Михаил Саакашвили

Что вы думаете об этом политическом лидере?

Комментарии: 893
Ваш комментарий

"Что вы думаете об этом политическом лидере?"
Позор их страны... Что о нём ещё сказать?

0

Думаю он просто запутался. Сам то он может и не такой уж плохой человек, и действительно хотел для Грузии как лучше, но в определенный момент стал заложником ситуации, оказался не готов к тем или иным вещам, наделал ошибок. Он слишком доверял определенным людям, а они его попрасту использовали. Мне его жаль даже немного. Но это не значит что он не в чем не виноват. Хоть и не нам с вами его судить. Мы всей правды не знаем.

0

DolgОff
+1
но я не думаю, что ему приказали начать боевые действия. так что в жертвах тех боевых действиях он полностью виноват и как презедент и как человек.

0

Ну тогда и Ельцин не меньше виноват в жертвах среди мирного населения Грозного во время бомбежек и артобстрелов. Это все нужно учитывать и избегать двойных стандартов, одного называя военным преступником а другого героем.
Думаю, у Ельцина, у Милошевича и у Саакашвили ситуация конечно разная. Хотя бы в том что Ельцин был не готов к тому что произошло, а Сакашвили, судя по всему, давно готовил именно силовую операцию, и именно такую. Но в чем то они схожи. И в той или иной мере виноваты они все. И Шимон Перес тоже, хотя может и меньше других. И по идее все они должны понести наказание. Или хотя бы их действиям должна быть дана объективная оценка. С учетом всех обстоятельств конечно.

0

DolgОff
почему разные, они все хотели еще больше власти.

0

ну грузины его любят.. он для страны, как ни крути, сделал много.. строят новые дома и объекты, усиленно борятся с коррупцией.. полиция там организована на американский манер, зарплаты хорошие у чиновников и копов.. а так - человек он явно неуравновешенный.. если б не Россия, он бы свой пост точно потерял.. как ни прискорбно это для наших интересов, именно мы помогли ему удержать президентское кресло...

0

И с чего бы это он его потерял? Наоборот, провел победоносную войну, отстоял территориальную целостность, разбил сепаратистов, спонсированных вражеской антизападной Россией. Герой. Его пиарщики постарались бы наславу. И рейтинги его взлетели бы до небес. Буш бы лично прилетел поздравить.

0

Так у нас есть ведь White Knight. Он ведь из Тбилиси. Он ближе к Боссу)))))))))))))))

Что-то не видно его давно. Щас в ЛС напишу.

0

И с чего бы это он его потерял?
мы сделали из него жертву вместо агрессора..

0

Это не ответ. С чего он потерял бы свое кресло? Люди его любят, дороги он строит, зарплаты платит. Ну агрессор, и что?... Буш тоже агрессор. Он потерял свое кресло? Западные СМИ сделали бы Сааку героем. Что б мы там ни вопили в ООН про жертвы среди осетин. От нас бы просто отмахнулись. Максимум бы просто покивали, а потом перешли к следующему вопросу по повестке. Не вижу причин по которым Саакашвили потерял бы свое кресло. Реальных причин. Если бы он выйграл, он был бы только популярнее. А так... поставил страну в неудобное положение, подверг опасности, втянул в авантюру. Вот за это может и слететь.
А победителей не судят. Сама прекрасно об этом знаешь.

0

помимо хорошего есть и много плохого.. многие в Грузии недовольны его прозападностью.. и, что касается мирового сообщества, его действия в Цхинвале пристально бы рассмотрели и сочли бы это агрессией и нарушением прав граждан.. он и так разочаровал Запад дальше некуда..

0

Ну-ну. Скажи еще что США его бы сами наказали... Они бы вместе селе и придумали историю что он герой. Разочаровал Запад? Да он его разочаровал только тогда когда Запад включил российские каналы. Очнись. ОБСЕ знало о готовящейся операции. Что Запад сделал чтобы этого недопустить?
ну и наконец:
Ты знаешь хоть одного осужденного победителя?
Я нет.

Пойми. Критика Сааки внутри страны возрасла именно после поражения в войне с Россией а не после начала установления конституционного порядка.
"Нет ничего необычного в том, что мы требуем отставки президента после того, как мы потеряли 20% грузинской территории, и в связи с тем, что в стране нет демократии"
бывший спикер парламента, один из лидеров оппозиции Нино Бурджанадзе.

Если бы он территории не потерял, никто бы ничего не сказал.

0

Скажи еще что США его бы сами наказали... Они бы вместе придумали историю что он герой.
вряд ли ты сможешь это доказать, это не более чем домыслы.. США не поддержали его с самого начала.. у нас тут обмен мнениями.. мое мнение - такое ))) и я его обосновала.. недовольство Саакой в стране было и до конфликта, и нехилое.. война с Россией объединила грузин, насчет возросшей критики ты не прав в корне..

Михаила Саакашвили удержала рука Москвы
Грузинская оппозиция решила не свергать президента после войны с Россией
("Коммерсантъ")

«Русские все испортили» ("Коммерсантъ")

в второй статье правильно говорится - надо было учитывать менталитет грузин.. расчет России на то, что они только обозлятся на Сааку и растерзают его на городской площади, не оправдался..

ОБСЕ знало о готовящейся операции. Что Запад сделал чтобы этого недопустить?
такого я не слышала.. допускаю, что знали, но лично не слышала..

0

это не более чем домыслы..
И все-таки
Ты знаешь хоть одного осужденного победителя?
мои слова это не домыслы. это выводы основанные на анализе последствий аналогичных исторических событий.
а твои слова это результат веры в людей и в справедливость, добрых дядь и теть, которые обязательно во всем разберутся. Опыт прошлого против надежды на будущее. Не знаю что более весомо. И в чем меньше домыслов...

мое мнение - такое
Твое мнение мне понятно.
Но я тебе еще патаюсь объяснить почему именно я с тобой не согласен. Я же не просто несогласен и все... Мое мнение как правило, хотя и не всегда, на чем то основанно. На чем-то большем чем личное восприятие и ощущение того как будет :)

недовольство Саакой в стране было и до конфликта, и нехилое
Я же с этим не спорю. Я лишь считаю что этого было недостаточно для того чтобы он ушел в отставку. Сейчас недовольство еще сильнее, и то он не собирается сваливать. Тогда не свалил бы тем более.

такого я не слышала.. допускаю, что знали, но лично не слышала..
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/international/newsid_7717000/7717197.stm

0

Dairel 10.04.09 10:58 ну грузины его любят.. он для страны, как ни крути, сделал много.. строят новые дома и объекты, усиленно борятся с коррупцией.. полиция там организована на американский манер, зарплаты хорошие у чиновников и копов..

Dairel 10.04.09 12:01 мое мнение - такое ))) и я его обосновала.. недовольство Саакой в стране было и до конфликта, и нехилое..

От чего такие противоречивые измышления? То хороший, то плохой....

США не поддержали его с самого начала..
Ага... Особенно заявления Кондолизы.. А о технике, джипах и военных спецах США помогавших, я промолчу... они не в счет.

0

тем не менее, мой основной тезис - что Россия укрепила своими действиями позиции Сааки на посту президента в августе 2008..

Я лишь считаю что этого было недостаточно
неизвестно, чего б там было достаточно, не начнись эта война.. никто не может знать, это уже история..

Тогда не свалил бы тем более.
тогда даже оппозиционеры высказали ему свою поддержку.. с чего сваливать-то?

Сейчас недовольство еще сильнее
степень недовольства оценить не так то легко.. что там было полтора года назад, еще все помнят..

мои слова это не домыслы
ты говоришь за целые страны, что они стали бы делать "если бы да кабы".. я вот стараюсь говорить по фактам..

komisars
То хороший, то плохой....
редко вся страна единодушно оценивает свою власть как "хорошую" или как "плохую".. есть разные аспекты жизни государства.. не вижу ничего противоречивого.. одному все равно, кто и как пришел к власти, у него дома электричество провели и дорогу к дому починили.. оппозиция смотрит на все иначе.. подозрения в фальсификации выборов и политзаключенные никуда не делись.. для одних это важно, для других - нет.. в России то же самое..
А о технике, джипах и военных спецах США помогавших, я промолчу... они не в счет.
я говорю о политической поддержке конкретных действий.. то, что США до конфликта активно поддерживали Грузию - всем известно.. потом помогали восстанавливаться.. ни разу никто из амерских лидеров не сказал - "Молодец Саакашвили, что бомбил Цхинвал, мы полностью одобряем его действия".. да, они выступают за целостность Грузии, но ни слова об одобрении его методов.. наоборот, осудили..

0

Dairel
мы сделали из него жертву вместо агрессора..
Нет, ибо он еще жив ;] Был бы жертвой, если бы войска РФ логически завершили кампанию. Ну вы поняли...

1. я говорю о политической поддержке конкретных действий.. то, что США до конфликта активно поддерживали Грузию - всем известно..
2. США не поддержали его с самого начала..
В смысле как только он начал войну, то поддержка прекратилась? А об этом кто-то официально сказал или что? Че-то не припомню.

ни разу никто из амерских лидеров не сказал - "Молодец Саакашвили, что бомбил Цхинвал, мы полностью одобряем его действия"..
Ну Маккейн че-то там вякнул, типо "мы сейчас все грузины", что недвусмысленно намекает на его поддержку действий Грузии. Хотя он не лидер гос-ва, но мог бы им стать (и тогда бы ты уже сама смогла бы указать на его слова). Самое главное, что для общественности и СМИ никто и вправду не станет говорить, что он поддерживает действия того или иного способа уничтожения мирного населения или действия какого-нибудь умолишенного. Дык... естественно...

да, они выступают за целостность Грузии, но ни слова об одобрении его методов.. наоборот, осудили..
Господи... для публики они, естественно, будут говорить так, как наиболее почетно для адекватных людей, а в личных беседах можно такое говорить, что узнай об этом общественность, поднялся бы такой скандал, что мама не горюй...

DolgOff
Да он его разочаровал только тогда когда Запад включил российские каналы.
Да, именно так. Когда на Западе показали иную версию событий, со стороны российских СМИ, люди все же прозрели. Частично. Полезно иногда знать обе точки зрения.

результат веры в людей и в справедливость, добрых дядь и теть, которые обязательно во всем разберутся.
Да, наивность у нее была неоднократно замечена. Вера в непогрешимость западных лидеров. Оттого и прозападником я ее назвал. Тебя вот назвать так невозможно, а ее можно.

ОБСЕ знало о готовящейся операции. Что Запад сделал чтобы этого недопустить?
+1000

Dairel: такого я не слышала.. допускаю, что знали, но лично не слышала..
Все, что противоречит мировоззрению прозападников, исчезает из их поля зрения в принципе... Не слышала, да? Иногда полезно смотреть и российские новости, чтобы иметь полноценную картину.

О понятии домыслов. Вывод, сделанный, например, относительно США, не будет домыслом, если этот вывод основан на анализе событий за определенный период, на анализе рассмотрения всевозможных точек зрения и прочей информации. Причем - внимание - другой человек, изучив все то же самое, сделает иной вывод. Знаешь почему? Потому что у него такое мировоззрение, когда одному верит, а другому нет. Или не хочет знать иную точку зрения (предвзятость).
Не надо называть домыслами позицию, когда человек называет США главным террористом в мире. Это не из пальца высосано.

мое мнение - такое
А мое - такое :) Хотя в сабже различий не много.

P.S.
Эта тема чем-то копирует тему "У Грузинской опозиции накипело". В обоих можно обсуждать их президента.

0

Вера в непогрешимость западных лидеров.
никогда не было во мне такой веры.. ты правильно сказал - "Все, что противоречит мировоззрению .... , исчезает из их поля зрения в принципе...".. так и все мои слова исчезли из твоего поля зрения, кроме тех, которые отдавали должное Америке..

Что Запад сделал чтобы этого недопустить?
вопрос можно иначе поставить: что он МОГ сделать?

Господи... для публики они, естественно, будут говорить так, как наиболее почетно для адекватных людей, а в личных беседах можно такое говорить, что узнай об этом общественность, поднялся бы такой скандал, что мама не горюй...
домыслы )))) кто там что сказал коллеге в лифте по дороге на работу, мы тут не рассматриваем, рассматриваем официальную позицию..

0

вопрос можно иначе поставить: что он МОГ сделать?

ну, хотя бы, не готовить грузинских солдат, не стремиться размещать там военные базы...

0

все мои слова исчезли из твоего поля зрения
Какие?

вопрос можно иначе поставить: что он МОГ сделать?
Запад (США) был покровителем Украины, откуда тайно переслали зенитные комплексы в Грузия. Покровителем и Грузии был, обучали грузинских военных. Как сказали бы из Вашингтона, так и сделали бы в Грузии или на Украине.

0

ну, хотя бы, не готовить грузинских солдат, не стремиться размещать там военные базы...
почему нет? выходка Сааки была в масштабах сроков сотрудничества спонтанной.. и до этого там была исключительно миротворческая миссия, планы по мирному урегулированию и т.д. и т.п.. многие страны размещают базы и ведут военное сотрудничество друг с другом.. кому как возможности позволяют.. у Амеров и в Киргизии база есть, это ж не значит, что Киргизия скоро нападет на кого-то.. Советский Союз готовил военных, отправлял оружие и командировал специалистов вообще в Африку, а там война перманентная.. тоже не надо было?

Как сказали бы из Вашингтона, так и сделали бы в Грузии или на Украине.
сомневаюсь.. срок Буша и его администрации с его идиотской агрессивной внешней политикой подходил к концу, нынешний президент не разделяет его симпатий к данным странам.. неповиновение мало чем грозило бы Сааке.. мог бы потерять свой пост, но вряд ли он, отдавая приказы о бомбежках, вообще об этом думал.. он просто неуравновешенный и взбалмошный тип, не сумевший просчитать последствия.. истерик короче.. последствие - съеденный галстук, возможно расстройство желудка )))))

0

выходка Сааки была в масштабах сроков сотрудничества спонтанной

ты в этом уверенна?

многие страны размещают базы и ведут военное сотрудничество друг с другом

обычно, военное сотрудничество, имеет причиной интересы геополитического характера. Думаю, что и этот случай не был исключением.

у Амеров и в Киргизии база есть, это ж не значит, что Киргизия скоро нападет на кого-то

вот интересно будет, если нападут)))

Советский Союз готовил военных и командировал специалистов вообще в Африку, а там война перманентная.. тоже не надо было?

для Советского Союза - да. Для НАТО - нет.

А вообще представляю: договариваются америкосы с Саакашвили. Второй просит, ну подготовьте моих солдат, ну пазязя) мы террористов шугать будем! америкосы согласились, и спросили, нужно ли это для каких-либо иных целей? Миша ответил, что нет, что вы? как вы могли подумать такое?! А сам бац, и к неожиданности для генштаба америкосов словцо то и нарушил... Потом он попросил, чтобы базу разметили...а америкосы спросили, а не будешь ли ты снова с Россией конфликтовать? Тот, нееет! Что вы? Разве я вас когда-нибудь подводил?!....

0

обычно, военное сотрудничество, имеет причиной интересы геополитического характера. Думаю, что и этот случай не был исключением.
и геополитическое, а бывает чисто коммерческое.. по всякому.. сейчас бушевские программы военной поддержки Грузии свернут в трубочку и кинут в мусорку.. надеюсь.. и это будет правильно..

вот интересно будет, если нападут)))
если, то да.. :)))

0

если, то да.. :)))

это как это, точно не помню, где слышал фразу, кажется так звучит: "событие произошло - случайность, снова произошло - совпадение, в третий раз - закономерность".

0

Dairel
вопрос можно иначе поставить: что он МОГ сделать?
Для начала пригрозить Грузии санкциями ООН в случае попытки силового решения проблемы непризнанных на тот момент республик.

срок Буша и его администрации с его идиотской агрессивной внешней политикой подходил к концу,
именно поэтому Саака так торопился решить свои проблемы именно при той администрации. Думаю Буш уже тогда понимал что Маккейн не выйграет у Обамы.

A.Soldier of Light
Вообще-то Европа и Америка, это немного разный Запад. Ты говоришь о Америке. Европа же (Если Украину и Прибалтику не берем в расчет) Грузии особо не покровительствовала. Ни Германия, ни Франция, ни Италия. И они никогда не горели желанием брать Грузию в НАТО. Но думаю Европа могла сыграть более активную роль, чтобы предотвратить этот конфликт. Америка же этому конфликту и вовсе способствовала, я считаю.

0

Dairel
рассматриваем официальную позицию..
Ну тогда и относительно России придерживайся той же позиции, то есть оценивай действия российских властей с тех и только тех слов, что идут по официальным каналам. То есть, ну например, Путин выступает и говорит то-то и то-то - значит так и есть на самом деле, остальное домыслы ))))

выходка Сааки была в масштабах сроков сотрудничества спонтанной..
Ну если рассматривать только официальную позицию :) А остальное, что хоть чуточку противоречит официальной, именовать "домыслами". Просто тогда нет смысла в разговоре, если всегда рассматривать только официальные позиции того или иного гос-ва.

Советский Союз готовил военных, отправлял оружие и командировал специалистов вообще в Африку, а там война перманентная.. тоже не надо было?
Вот не знаю, зачем Союзу вообще эта Африка? В Афгане-то не справлялись, а еще и в Африку полезли...

у Амеров и в Киргизии база есть, это ж не значит, что Киргизия скоро нападет на кого-то
Ну это врядли, чтоб они на кого-то напали, а вот если там устроит некая оппозиция попытку очередной в 21м веке цветной революции, не удивлюсь. Но думаю, что теперь до этого не дойдет. Думаю, власти в Киргизии не настолько слепы, да и с РФ не враги, прямо скажем.
Ты смотрела передачу Аркадия Мамонтова "База" (о военной базе в Киргизии) или нет?

DolgОff
Европа же (Если Украину и Прибалтику не берем в расчет) Грузии особо не покровительствовала.
Да, но ОБСЕ откуда? Европа ведь. И они *знали* об операции Саакашвили. Если ты видишь, как кто-то преступает закон, то разве не твой ли гражданский долг об этом сообщить?

Америка же этому конфликту и вовсе способствовала, я считаю
+100 Анализ данных как раз на это и указывает. Та же Райс, неоднократно посещавшая Грузию. Или перевоз вооружения из Украины (натовские образцы техники также нашли), о котором американцы как покровители обоих гос-в просто не могли не знать (цру у них отлично работает, не дураки там сидят).

0

DolgОff Америка же этому конфликту и вовсе способствовала, я считаю.

И я.

0

Ну тогда и относительно России придерживайся той же позиции, то есть оценивай действия российских властей с тех и только тех слов, что идут по официальным каналам. То есть, ну например, Путин выступает и говорит то-то и то-то - значит так и есть на самом деле, остальное домыслы ))))
А веть и правда )) Критерии оценок должны быть едины.

0

А остальное, что хоть чуточку противоречит официальной, именовать "домыслами".
нее, не утрируй.. именовать домыслами вот такое бездоказательное и субъективное: "а в личных беседах можно такое говорить, что узнай об этом общественность, поднялся бы такой скандал, что мама не горюй...".. суть в том, что это не аргумент ни разу в то время, когда государства мира выражают свои позиции официально и по ним действуют.. это детский сад - домысливать о кулуарных разговорах не пойми кого не пойми с кем :)

Ты смотрела передачу Аркадия Мамонтова "База" (о военной базе в Киргизии) или нет?
хм, учитывая, что Россия добилась подкупом Киргизии закрытия базы, смею думать, что такие передачи делаются, чтоб оправдать отправленные в разгар кризиса властям Киргизии 2 млрд. долларов.. подозрение на пропаганду.. опять же, нормальная геополитика, что России выгодно, то она и делает.. нет, конечно не смотрела.. а может и я утрирую сейчас.. будет время - посмотрю, если ты считаешь эту передачу важной..

0

именовать домыслами вот такое бездоказательное и субъективное: "а в личных беседах можно такое говорить, что узнай об этом общественность, поднялся бы такой скандал, что мама не горюй..."..
суть в том, что это не аргумент
Суть в том, что это логично :) Как будто президенты и прочие высшие чины не ведут сугубо личные разговоры по различным вопросам, как говорится, за закрытыми дверьми? Для публики обычно всегда все рисуют красиво и правильно, а отрицание "подводных течений" удел наивных баранов, извиняюсь за выражение.

Россия добилась подкупом Киргизии закрытия базы
Типо ее уже закрыли? ))

будет время - посмотрю, если ты считаешь эту передачу важной..
Ну в плане изучения всех точек зрения для полноты картины по тому или иному вопросу...

подозрение на пропаганду..
А, ну да, тогда все понятно с вами ) А как ты относишься к Михаилу Леонтьеву (ведущий передачи "однако")? ;]

0

Суть в том, что это логично :)
суть в том, что государства придерживаются в своих действиях именно официальной политики.. что там кто думает - не особо важно.. подводные течения никто не отрицает, но когда что-либо происходит на глазах всего мира, в глобальном плане, именно официальная позиция и прозрачность действий на первом плане, по настоящему значительные события и действия скрыть нереально.. так что в данном контексте, а именно позиции США по действиям Сааки, подобные домыслы не имеют никакого значения..

А, ну да, тогда все понятно с вами ) А как ты относишься к Михаилу Леонтьеву (ведущий передачи "однако")?
никак не отношусь.. не смотрю лизоблюдов и пропаганду )) и не верю таким людям, которые у власти кормятся.. о том, как соотносится информация о стране, подаваемая на Первом с реальной ситуацией, я много раз говорила.. там жесточайшая цензура и фильтрация материала.. Леонтьев говорит там не то, что сам думает, а то, что велят сверху.. если он будет выступать на Эхе - я его послушаю, там может что-то свое и проскользнет..

0

Dairel, а на Эхе есть, скажем, похвала правительства за какие-то удачные шаги (ты же не думаешь что правительство только неудачные делает)? Или там тоже цензура, но работающая в обратную сторону?

0

а ты Эхо не слушал ни разу? естественно, там есть и такое.. и высказаться там дают абсолютно разным людям, Проханову, Дугину, тому же Леонтьеву.. в частности, хорошо отзываются об антикризисных мерах, принятых на днях в правительстве, план хороший составили.. сомневаются только в практическом применени всего этого на местах.. Кудрина благодарят за СтабФонд..
чем спрашивать, возьми да послушай..

0

если б не Россия, он бы свой пост точно потерял...
Звучит странно и неправдоподобно, цель России как раз в свержениие Миши. В этом ты точно неправа, нельзя утверждать такие вещи раз это написано в газете.
Как видится мне изнутри страны события августа прошлого года сильно ослабили его позиции.

ни разу никто из амерских лидеров не сказал - "Молодец Саакашвили, что бомбил Цхинвал, мы полностью одобряем его действия"
Это недопустимо в политике и дипломатии, по крайней мере по офиц. вресии Штаты не могут открыто принимать чью-то сторону.

0

king_gamer Уважаемые участники дискуссии, я хотел спросить, а откуда он берет деньги на строительство дорог, нормальные зарплаты, МОДЕРНИЗАЦИЮ АРМИИ???????

Могу ответить только за МОДЕРНИЗАЦИЮ АРМИИ..
1. Кум с Украины подкинул бесплатно немножко.
2. Ну а остальное, хазяин "Белого дома".

0

komisars
"1. Кум с Украины подкинул бесплатно немножко.
2. Ну а остальное, хазяин "Белого дома".
"

В яблочко!!!!!!
+100000

Да и кстати насчет зарплат, и всего остального, это тоже помощь от хозяина "Белого дома", только надо учесть то что американцы очень хитрые люди, и просто так они ничего не сделают и ничего никому не дадут...

0

Dairel
США не поддержали его с самого начала..
...И что бы лично выразить свое возмущение послали к берегам Грузии небольшой флот, а до этого для разъяснения своего недовольства его агрессивной политикой регулярно посылали оружие и советников. Так же гнев и возмущение акцией Саакашвили очень хорошо было видно по американским каналам во время войны.

такого я не слышала..
Специально для вас, с целью расширения познаний:
"А в роли «внештатных» разведчиков выступали даже военные наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству Европе. Именно данные их «наблюдений» и фотосъемки легли в основу детального отчета по расположениям вооруженных сил ЮО и постам российских миротворцев. В дальнейшем эти сведения использовались для планирования операции «Цминда Вели» («Святое Поле»), которая призвана была стереть с лица земли Южную Осетию. "
http://life.ru/news/32963

ни разу никто из амерских лидеров не сказал - "Молодец Саакашвили, что бомбил Цхинвал, мы полностью одобряем его действия".. да, они выступают за целостность Грузии, но ни слова об одобрении его методов..
Так кто ж проигравших хвалит? Вот захватил бы- точненько так и сказали бы.

вопрос можно иначе поставить: что он МОГ сделать?
И вы действительно так наивны? Что может сделать хозяин со своей собакой? Все что угодно: посадить "на голодный паек", выбросить на улицу, побить палкой или просто пристрелить. Рассуждаем логично: весь гос. аппарат получает зарплаты из Америки, их инструкторы руководят армией и обучают полицию, вся страна зависит от иностранных займов и инвестиций. Что еще надо для влияния?

выходка Сааки была в масштабах сроков сотрудничества спонтанной..
Это вы серьезно? Американские советники и понятия не имели для чего лучшие части Грузии концентрируются вдоль границы Осетии и Абхазии. Мандарины думали собирают. Спутники американские на это время ослепли, центры слежения в Турции то же. А когда советники поняли что к чему, да пока гонца в Пентагон отправили, пока о туда доплыл, потом обратно- уже все и кончилось...

у Амеров и в Киргизии база есть, это ж не значит, что Киргизия скоро нападет на кого-то..
С одной поправочкой- США не "натаскивает" армию данной страны, не вооружает ее и не содержат ее гос. аппарат, поэтому нападать она врядли будет.

и не верю таким людям, которые у власти кормятся..
Такое отношение у вас распространяется только на Россию или учитываете "кормящихся" в тех же США?

WhiteKnight
Это недопустимо в политике и дипломатии, по крайней мере по офиц. вресии Штаты не могут открыто принимать чью-то сторону.
Позволю не согласиться с вами. Например, США очень активно и сразу приняли сторону косоваров в конфликте с Сербией и очень им помогли танками и авиацией. У нас они очень даже сразу поддержали "оранжевых" и снова им помогли( слава богу только деньгами).

0

king_gamer
"Да и кстати насчет зарплат, и всего остального, это тоже помощь от хозяина "Белого дома", только надо учесть то что американцы очень хитрые люди, и просто так они ничего не сделают и ничего никому не дадут..."
вот америкосы нам типа беслатно передали партию хамеров, а где мы будем обслуживать и производить ремонт? ведь америкосы потребуют вести к себе, будь это не значительная поломка, и наверное не за их счет.

0

Например, США очень активно и сразу приняли сторону косоваров в конфликте с Сербией
А что самому трудно понять, что то было против Сербии, которая ничем не может угрожать Штатам. А открыто пойти протоив России означат развязать третью мировую войну.

весь гос. аппарат получает зарплаты из Америки
зарплаты идут из бьюджета страны, от Штатов есть помощь пока $10 милл. в год плюс оружие и инструкторы за их счет.

0

Звучит странно и неправдоподобно, цель России как раз в свержениие Миши.
да, но Россия просчиталась.. она преследовала цель свергнуть, а, устроив войну, получила обратный эффект, сплотив народ вокруг президента..

0

Россия просчиталась.. она преследовала цель свергнуть, а, устроив войну
Устроив войну, хорошо что у вас это некоторые понимают, кто устроил войну.

0

по-моему, мое мнение и так ясно из постов.. и про поддержку сепаратизма в непризнанных республиках, и про раздачу паспортов.. ну и про сами военные действия, про тот самый "непропорциональный" ответ на действия Миши..

0

кто

СашкаШвили

(с) Абама

Ну конечно Россия...а как же еще...Грузия была ВЫНУЖДЕНА навести проституционный порядок, заодно угробив корпус миротворцев, при этом зная что получит люлей.

Непонятно на что Сашок надеЯлсО. Он еще на РФ город напал бы для верности, тогда точно ему самолет и гражданство другой страны пригодилосЕ .

0

Dairel да, но Россия просчиталась.. она преследовала цель свергнуть,

Вау... Тебе были известны планы России? С Путино-Медведем лично знакома? За чаем и бубликами, они тебе рассказали?
Если б хотели дошли бы до Тбилиси. Но могу тебя заверить, Миша не стал бы защищать город с автоматом в руках... рванул бы так, что его можно было в книгу рекордов "Гинесса" записать.


и про сами военные действия, про тот самый "непропорциональный" ответ на действия Миши.."

"Непропорциональный"? А что ты подразумеваешь под этим словом?.

0

Тебе были известны планы России?
они всем известны.. никто секрета из этого не делал.. ну а кто не следит и не интересуется - потом пусть не спрашивает )))

Если б хотели дошли бы до Тбилиси.
ПутоМедвед еще не совсем Уго Чавес, все-таки маленько беспокоится об отношении к нему мирового сообщества.. хватило ума тормознуть.. слава богу, понятие "суверенитет государства" что-то да значит..

А что ты подразумеваешь под этим словом?
Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Непропорциональный
прил.
1) Лишенный правильных пропорций, гармоничности.
2) Находящийся в несоответствии с чем-л. в количественном отношении.

0

России неугоден теперешни режим в Грузии, кремль хотел свергнуть режим Миши и это ясно как день.

0

Dairel ПутоМедвед еще не совсем Уго Чавес, все-таки маленько беспокоится об отношении к нему мирового сообщества.. хватило ума тормознуть.. слава богу, понятие "суверенитет государства" что-то да значит..

Почему-то США не беспокоилось о мировой общественности и "суверенитет государства" их не очень беспокоил, когда напали на Ирак. Ну и что ? Покричали, покричали и все на этом... Здесь уже была такая фраза: " Победителей не судят".
А то что Россия вышла бы победителем в этой войне, не подлежит сомнению....

Новый словарь русского языка под редакцией Т.Ф.Ефремовой:
Непропорциональный


Да я вообще то словари тоже читаю... А понял...понял.. это ты наверно имела ввиду, что "плохие янки(США)" когда захватывали Ирак, уж очень непропорционально воевали...
Сначала выпустили по жителям и солдатам вооруженным автоматами, около 10000 "томагавков", а о бомбардировщиках я молчу.
Знаешь России есть у кого учится, тем более ты сама хочешь что бы у вас было правительство, похожее на пр. США. Радуйся, твои мечты в какой-то мере сбываются....

0

Почему-то США не беспокоилось
их репутация политикой Буша подмочена была дальше некуда.. да и что сравнивать Россию и США? не только в политическом, но и экономическом плане.. хотя Бушу это не давало никакого права творить то, что он творил.. собственно, причем тут США вообще, когда речь о России? это конечно здорово - пенять на другую страну.. как правильно сказал ДолгОфф, если сосед жену убил и сел в тюрьму, это не дает права тебе свою жену просто избивать и считать, что в сравнении с соседом ты ангел..

тем более ты сама хочешь что бы у вас было правительство, похожее на пр. США.
ЛОЛ ))) никогда такого не говорила.. эх, вот что невнимательность с людьми делает )))))))

0

Он мне не очень нравится.Грузины говорят что он им нужен новый президент.Ну а так он был подослан американцами.Хотя...есть те кто голосовал за него на выборах.Но я его всёравно не уважаю как президента.У него был шанс наладить отношения с Россией,присоеденить мирным путём Абхазию и Южную Осетию.Но он им не воспользовался.....

0

У него был шанс наладить отношения с Россией,присоеденить мирным путём Абхазию и Южную Осетию.Но он им не воспользовался.....
абсолютно согласна.. +100.. лучше дружить с соседями ))

0

Dairel
"причем тут США вообще"
Да нет, США имеет самое прямое отношение к Грузии, лично к Саакашвили, и главное непосредственно к вооруженному конфликту. (И к этой теме тоже)
Это же все происходило по их команде, потому что им надо было на*рать на Россию, и выставить ее агрессором.

нихилиант
"У него был шанс наладить отношения с Россией,присоеденить мирным путём Абхазию и Южную Осетию.Но он им не воспользовался....."
Еще раз нет, папаша из белого такого приказа не отдавал.

0

king_gamer Ну не сказать чтобы он полностью зависил от США.Процентов 80 где-то.Он мог послать накуй США,НАТО и Грузию сделать союзником России.Но он не захотел.20 процентов всё таки могли бы сделать своё дело.А так получается то что получается.

0

США имеет самое прямое отношение к Грузии
вот бы ты посты, куски которых цитируешь, читал внимательно, было бы здорово )))

Еще раз нет, папаша из белого такого приказа не отдавал
примитивно.. очень ) выбор все равно был за ним.. вон Лукашенко на два фронта играет и ничего.. вариантов масса..

0

нихилиант & Dairel
Нет, такого быть не могло, выбора у него нет и не было.
Потому что США его посадила на пост президента с определенной целью и он выполняет приказы США.
А если бы он отказался это делать, то долго не прожил бы потому что ЦРУ не спит, там работают очень приличные специалисты которые знают свое дело очень хорошо...
США устранит всех (в разумных пределах) кто им не угоден или ослушается, примеров масса.
(Только не говорите что ЦРУ это мирная структура, которая никогда не устраняла неугодных)

0

вон Лукашенко на два фронта играет и ничего.. вариантов масса.. Не нравиться мне это.Надеюсь он всё таки отвернётся от запада.Ну или покрайне мере будет ярым союзником Росси.

0

king_gamer Да про ЦРУ я и забыл.ЦРУ всё бы поставила наместо.И потом свалили бы ещё всё на Россию

0

ЦРУ не спит
доооо, канешн )) црушный снайпер бы его замочил )))) ЛОООЛ )))) ничего б ему не сделали, выбор у него был..

0

Dairel А что.В ЦРУ работаю профессионалы.И грузины там есть.Так что можно и за своего ЦРУшника принять и тут "бац" Сакашвили мёртв.Ну это только догадки.

0

Dairel
А ты зря смеешься, что ЦРУ не пыталась уничтожить Фиделя Кастро например???? (очень много покушений на него было кстати)
И если бы у него не было информатора им бы это несомненно удалось.

А что обязательно снайпер, есть масса способов убить человека...
Ну в крайнем случае ввели бы войска и повесили бы как Саддама Хуссейна...

Это не так просто как кажется взять и кинут "работодателей", США не дураки и не допустят предательства.

0

Ну в крайнем случае ввели бы войска и повесили бы как Саддама Хуссейна...Бред.Мы бы тогда точно всполошились и не допустили бы такого.

0

"Бред.Мы бы тогда точно всполошились и не допустили бы такого."
С чего бы это, если Россия сами против Саакашвили, и потом Грузия выбрала другую сторону и плюнула на Россию, вот пусть с ними и разберутся??

0

Ну в крайнем случае ввели бы войска и повесили бы как Саддама Хуссейна...
ну конечно.. Саддама можно было обвинить во многом.. Саддам - диктатор и убийца.. это не оправдывает вторжения в Ирак, но уж эту твою глупость - возможность вторжения в Грузию - оправдать не могло бы ничто.. Америка на это не пошла бы.. что ж они не вторглись даже на Кубу к Фиделю?
Бред.
именно...
покушения на Фиделя в исполнении амерских спецслужб имели место последний раз в 70х годах, да и кто только на него ни покушался кроме амеров.. с тех пор мир сильно изменился.. и Холодная Война закончилась.. ты все-таки учитывай, что на дворе 21 век..

0

А вот хочу на тему Саакашвили написать анекдот.
Саакашвили объявил войну колорадским жукам.
И судя по сводкам экспертов потери у жуков меньше чем у Грузии.
Российская картошка держит нейтралитет .
И еще парочка:
Саакашвили объявил войну колорадским жукам.
Тина Канделаки в шоке,у нее много друзей и стой ,и другой стороны.

Саакашвили объявил войну колорадским жукам.
Саакашвили объявил войну самому себе?

0

king_gamer А войска около нашей границы так для красоты были бы?

0

Dairel
Ну во первых США не ищет оправданий они плевать хотели на весь мир, ты представь себе они вложили деньги хотели подмять под себя страну, а она уходит из под контроля, такого он не могут допустить...

Теперь насчет покушений.
Вот смотри, ты видишь что по улице идет допустим Михаил Саакашвили в окружении телохранителей, которые ходят за ним повсюду.
Вот как хорошо и безопасно ему и никакое ЦРУ его не достанет с такими телохранителями, правда???
Только его телохранители и самые приближенные лица могут быть работниками ЦРУ, приставленными к нему с самого начала, и убить они его могут каждую секунду и ничто их не остановит.
Причем даже не обязательно стрелять, человеку можно подсыпать специальный яд, и врачи при вскрытии увидят что смерть наступила в результате острой сердечной недостаточности например, потому что от яда не останется и следа... (Это только единичный пример)

"с тех пор мир сильно изменился"
Ты видишь только поверхность айсберга, никто не знает какое оружие разрабатывают в подземных лабораториях США или России или другой страны, и чем занимаются спецслужбы этих стран...

0

Да и если бы он кинул США это было бы до войны в Южной Осетии.

0

Ты видишь только поверхность айсберга, никто не знает какое оружие разрабатывают в подземных лабораториях США или России или другой страны, и чем занимаются спецслужбы этих стран... Это нам не известно.....

0

нихилиант
Ты что не знаешь сколько Американских и натовских войск стоят рядом с Россией???
Посмотри на ракеты в Польше, и это только начало, да вообще любая страна член НАТО это потенциальный плацдарм для войск США...
Да кстати, почти все натовские войска это прихвостни США которые лижут им ж*пу, и они в любом случае на стороне США, возле России гораздо больше войск чем кажется на первый взгляд...

0

ты представь себе они вложили деньги хотели подмять под себя страну, а она уходит из под контроля, такого он не могут допустить...
я уже говорила - у тебя примитивнейшее представление о международных отношениях и о геополитике..

никто не знает какое оружие разрабатывают в подземных лабораториях США или России или другой страны, и чем занимаются спецслужбы этих стран...
именно, никто не знает.. и ты в том числе )) остальной пост - твои фантазии.. наивные и простенькие.. паранойей попахивает.. приведи пример за последние пару десятков лет физического устранения лидера демократического государства лишь за то, что он выбрал партнерство не с теми, с кем от него ожидали.. детсад, ей богу )

все натовские войска это прихвостни США которые лижут им ж*пу
а стратегические партнеры России что делают с ж... России? лижут или целуют? может, лобзают? это ты как назовешь? :)))))

0

king_gamer Знаю и мне это не нравиться.Но мы как бы не пещерные люди и отпор дадим.Да и есть Иран,КНДР и Китай.

0

Dairel
Да конечно у меня самые примитивные представления обо всем, я тоже говорил что если бы я был умный был бы миллионером =)))))

"приведи пример за последние пару десятков лет физического устранения лидера демократического государства лишь за то, что он выбрал партнерство не с теми, с кем от него ожидали.."
Что значит ОЖИДАЛИ, они ничего не ожидают, они отдают приказ он его выполняет и по другому быть не может!!!!!!!!
США еще никто не ослушался, все кого они посадили на тот или иной пост выполняют приказы, поэтому я не могу привести примеры.

Я еще раз повторяю если они посадили человека к власти, то он выполняет их приказы, я просто объяснил что все не так просто как вы думаете, нельзя воспользоваться услугой (а тем более услугой США) и потом сказать: "идите на хрен я ничего не знаю..."
Возможно убивать они не будут, но снять с поста и посадить другого им вполне под силу... и еще раз повторю что пока в этом не было нужды, ну насколько я знаю ;))))

0

а стратегические партнеры России что делают с ж... России? лижут или целуют? это ты как назовешь? :))))) Да но их не 50;)

0

"Да и есть Иран,КНДР и Китай."
На данный момент ядерная программа первых двух указанных стран находится на стадии разработки... Маловеротяно, но не исключено, что у Ирана она всё-таки "мирная"... IMHO.
Или о чём ты? Про те страны, которые дадут отпор США... в случае чего?

"Посмотри на ракеты в Польше, и это только начало, да вообще любая страна член НАТО это потенциальный плацдарм для войск США..."
Да это и есть плацдарм. Так сказать, в любое время.

0

Dairel
"а стратегические партнеры России что делают с ж... России? лижут или целуют? может, лобзают? это ты как назовешь?"
Одно дело стратегические партнеры, и совсем другое дело единый блок НАТО, где самым авторитетным и мощным государством является США

нихилиант
"Да и есть Иран,КНДР и Китай."
Не нужно наедятся на их помощь, то что эти страны ненавидят США еще не значит что они будут помогать России.
Ну конечно если начнется Третья мировая война, то они скорее всего будут против США вот и все.

0

нельзя воспользоваться услугой (а тем более услугой США) и потом сказать: "идите на хрен я ничего не знаю..."

Во- во, прям как криминальном мире.

0

king_gamer Практически все восточные страны бывшего СССР наши партнёры.

0

нихилиант
Я не знаю точно о военном потенциале этих восточных стран, членов бывшего СССР, по моему он не велик, и не представляет большой угрозы, и потом ядерным оружием они не владеют...

0

Одно дело стратегические партнеры, и совсем другое дело единый блок НАТО, где самым авторитетным и мощным государством является США
а в партнерстве с Россией кто главный? возьмем страны Средней Азии.. они главней или Россия? кто от кого больше зависит? так что они делают с ж... России?
примеров покушений я не дождусь, ну и ладно, я другого не ждала )

они ничего не ожидают, они отдают приказ он его выполняет и по другому быть не может!!!!!!!!
ну-ну, поменьше эмоций.. а почему не может? поделись ))))

но снять с поста и посадить другого им вполне под силу...
расскажи, как ты себе это представляешь..

Да конечно у меня самые примитивные представления обо всем
ну так развивай их, изучай вопрос, смотри новости, читай газеты, слушай аналитику, поинтересуйся историей и основами экономики.. или быть примитивным тебя устраивает?

Да но их не 50;)
а количество разве влияет? по-моему важны принципы, по которым строятся отношения..

0

Dairel
Я еще раз повторяю, ПАРТНЕРСТВО это одно, тут никто не от кого не зависит, могут просто проводится совместные учения, а ВОЕННЫЙ БЛОК, это уже совсем другое, они одно целое в военном плане и главная страна там США, они же по моему его и основали. (хотя точно не помню)

"ну-ну, поменьше эмоций.. а почему не может? поделись ))))"
Я совершенно спокоен =)))
Потому что они вербуют людей не с улицы, там все люди проверены, и просто так они ни с кем сотрудничать не будут, я еще раз повторяю ты же не видишь что творится, за стенами ЦРУ.

"расскажи, как ты себе это представляешь.."
А это уже было, тут представлять не надо Саакашвили уже переизбирали, и сколько людей там не выступало против него он все равно на своем месте.

"ну так развивай их, изучай вопрос, смотри новости, читай газеты, слушай аналитику, поинтересуйся историей и основами экономики.. или быть примитивным тебя устраивает?"
Скажу лишь что мне все равно кто и что обо мне думает ;))))
И приведу тебе примеры, (не для форума) в личке...

0

Dairel
суть в том, что государства придерживаются в своих действиях именно официальной политики..
Я бы сказал, не всегда на все сто процентов...Дело индивидуальное.

по настоящему значительные события и действия скрыть нереально..
Реально. Можно, если очень постараться. Вопрос уже будет в другом: как долго получится скрывать? Вон в Косово людей на органы "разбирали", если кто помнит новостную ленту. А секретные тюрьмы ЦРУ в Европе... Да можно скрыть, это не вопрос, если подкупить правительство определенного гос-ва и его главных чинов (директоров спецслужб в том числе). Я не вижу в этом ничего сверхъестественного, все это поддается логике. И чем масштабнее событие, тем просто сложнее его сокрыть от общественности.

так что в данном контексте, а именно позиции США по действиям Сааки, подобные домыслы не имеют никакого значения..
Вот в этой новости сказано, что США отказались поддержать Саакашвили в войне с оппозицией. Вроде как звучит убедительно. А кто знает, какие у них планы для Грузии? Имхо, если Саакашвили станет делать не то, что от него требуют, в Грузии свершится очередная революции, но менее значительная. Не вижу ничего сверхъестественного и в случае заказной революции, чтобы поставить на трон того, кто будет относиться к США и Западу вообще более дружественно.
В Белоруссии как раз обломали такую попытку, и на Лукашенко тут же затявкали западные политики и лидеры, как мы все помним...


не смотрю лизоблюдов и пропаганду ))
)))))))))) вопрос как бы формально задал :] Ответ и так знал, ничего странного в этом нет.

Леонтьев говорит там не то, что сам думает, а то, что велят сверху.. если он будет выступать на Эхе - я его послушаю, там может что-то свое и проскользнет..
Имхо, врядли что-то может у него проскользнуть, он человек моих убеждений, образно говоря... Особенно запомнилось его выступление на передаче, посвященной уголовно-политическому преследованию героя СССР бывшего президента Эстонии задним числом. Вот там он хорошо высказался )) Эмоционально, но неподдельно-искренне, так что в его мировоззрении я ничуть не сомневаюсь.

не верю таким людям, которые у власти кормятся..
Это относится ко всем странам мира или только к России ?

Россия просчиталась.. она преследовала цель свергнуть, а, устроив войну
Во-первых, войну все-таки устроил Саакашвили, это признанный и доказанный факт. Во-вторых, Россия преследовала в той войну одну цель: защитить мирное население, которое уже само потом, в очередной раз, высказало свою позицию по поводу желания независимости (и дружбы с Россией как своим с п а с и т е л е м). Не буду спорить, что могла быть цель свергнуть президента Грузии заодно... И я бы очень даже поддержал такую инициативу, но лишь благодаря Европе этого не произошло, хотя последнее слово все равно было за Медведевым.

11.04.09 12:11 - конечно, "всё, что делает Россия, всё неправильно". "Надо слушать Запад во всем". Типично для прозападников.

11.04.09 14:36 - ну хоть капля объективности да есть, уже хорошо.

они всем известны.. никто секрета из этого не делал..
Ну тогда и я могу также смело заявить, что всем (кроме прозападников) известны планы США по тотальному контролю за планетой и ресурсами... More comments? 8)

Оу теперь ясно, что такое "непропорциональный ответ" ) Это когда большая армия против значительно меньшей, ага. Причем не важно, зачем и почему. А когда Цхинвал обстреливали из "градов", то это нормально... Ну-ну.

выбор все равно был за ним..
Да, выбор за ним, но, думаю, он врядли его сделал бы так, чтоб это противоречило приказу из Вашингтона. Здесь я согласен с king_gamer 11.04.09 14:52

ты все-таки учитывай, что на дворе 21 век..
Правильно, в наш век полдела это когда с помощью методов информационной войны можно заставить кого угодно думать так, как тебе выгодно.

ну так развивай их, изучай вопрос, смотри новости, читай газеты, слушай аналитику, поинтересуйся историей и основами экономики..
В принципе и этого будет недостаточно, если человек прозападник или фанатичный патриот своей страны, который в любом действии видит лишь позитив своего руководства. Почему? Да потому что для начала надо просто быть объективным и не наивным, а такие не все, а "наивность" и верность других покупается за деньги. Мировоззрени, мировосприятие у всех разное.


komisars
10.04.09 21:17
+1000 кто помог Грузии вооружиться? НАТО (США в т.ч.) и Украина (тайно с нарушением междунар.права).

Ankh 8
Так кто ж проигравших хвалит? Вот захватил бы- точненько так и сказали бы.
Согласен, похвалили бы за успешную операцию по уничтожению "сепаратистов", по поддержанию территориальной целостности страны, по изгнанию тех жителей, кто не соглашался бы с действиями оф.Грузии (то есть кто предатель, кто против Грузии) :)))

И вы действительно так наивны? ...весь гос. аппарат получает зарплаты из Америки, их инструкторы руководят армией и обучают полицию, вся страна зависит от иностранных займов и инвестиций. Что еще надо для влияния?
+1

king_gamer
Это же все происходило по их команде, потому что им надо было на*рать на Россию, и выставить ее агрессором.
+1000 информационная война, в которой Россия сначала оказалась в пройгрыше.

никто не знает какое оружие разрабатывают в подземных лабораториях США или России или другой страны, и чем занимаются спецслужбы этих стран...
+1 совершенно логичное предположение.
В России и США каждый год исчезают ТЫСЯЧИ людей без вести. Это что такое? Это что за бред? Уверен, что некоторые из них просто-напросто подвергаются запрещенным междунар.конвенциями экспериментам. Причем как в США, так и в России, полагаю. Наверно не только в этих двух гос-вах.

0

Это относится ко всем странам мира или только к России ?
я живу в России и была в многих странах мира.. если я вижу, что СМИ явно врет, рассказывая о стране, я перестаю верить.. конечно, в наибольшей степени это касается той страны, в которой я живу - России.. я совершенно ясно вижу, что то, как живут в РФ, Первый канал не отражает, то, что говорят наши власти по ТВ, в жизнь не воплощается уже который год.. большинство принятых решений и мер так и остаются словами.. когда на канале раз за разом повторяют неправду, я ему не верю..

Вроде как звучит убедительно. А кто знает, какие у них планы для Грузии?
ключевые слова - "кто знает?"

Россия преследовала в той войну одну цель: защитить мирное население
ну раз так сказали по ТВ - так оно и есть, несомненно :)

В принципе и этого будет недостаточно, если человек прозападник или фанатичный патриот своей страны, который в любом действии видит лишь позитив своего руководства.
разные бывают патриоты и западники.. это ты и тут можешь наблюдать - с одной стороны крикливые подростки, разговаривающие только матом и односложными предложениями с кучей восклицательных знаков, не способные объяснить свою позицию.. совсем другое - логически обосновывать сказанное, понимать принципы политических и экономических отношений, знать историю и прочее.. по любому с вторыми разговаривать куда интересней..

известны планы США по тотальному контролю за планетой и ресурсами
ну если тамошние лидеры открыто высказывались за эту идею - то да.. как наши - против Саакашвили и его режима..

А когда Цхинвал обстреливали из "градов", то это нормально.
никто не говорит, что это нормально, не передергивай.. в ответ на это разнести полстраны, провалив миротворческую миссию - не особо.. учитывая, что, не раздай мы там паспорта, это было бы целиком и полностью внутреннее дело Грузии.. как и наша Чечня..

В России и США каждый год исчезают ТЫСЯЧИ людей без вести.
когда я жила в Англии, например, меня поразило, что одно время в новостях по всем каналам и в любое время самый первый сюжет был о пропавшей без вести в каком-то провинциальном городке девушке - ее приметы, обстоятельства, отчеты о поисках полицией в близлежащих лесах и реках, интервью с родителями.. я удивилась - вот какой сыр-бор из-за одной исчезнувшей девицы.. это у них событие из ряда вон выходящее..

0

Dairel
"учитывая, что, не раздай мы там паспорта, это было бы целиком и полностью внутреннее дело Грузии"
Мы же с тобой уже решили что ИСТОРИЧЕСКИ Абхазия и Южная Осетия не имели никакого отношения к Грузии.
http://www.apn.ru/publications/article10592.htm

"разные бывают патриоты и западники.. это ты и тут можешь наблюдать - с одной стороны крикливые подростки, разговаривающие только матом и односложными предложениями с кучей восклицательных знаков, не способные объяснить свою позицию.."
Меня имеешь ввиду да?????
Так я вроде матом не говорил =)))))

0

В России и США каждый год исчезают ТЫСЯЧИ людей без вести…

Может и экспериментов))) Но факт остаётся фактом, многих из них так и не находят.

в ответ на это разнести полстраны

Какой страны? Грузии? Пересмотрела фоток Цхинвала ака "Поти" по CNN? Или правильней писать Цхинвали, как ты думаешь?)

это было бы целиком и полностью внутреннее дело Грузии..

Значит, ты была бы непротив, чтобы война продолжалась и Россия не вмешивалась? Пусть сыпят "Градом" по мирному населению, это - их внутренние дела?

0

Какой страны? Грузии?
да, докуда дошли наши войска, сообщалось во всех СМИ.. ознакомься, будет полезно тебе )))

Или правильней писать Цхинвали, как ты думаешь?
а ты как думаешь?
http://www.rian.ru/osetia_news/20080820/150517989.html

Значит, ты была бы непротив, чтобы война продолжалась и Россия не вмешивалась? Пусть сыпят "Градом" по мирному населению, это - их внутренние дела?
снова утрирование и крайности.. наводит скуку )) естественно, нет.. есть мораль, а есть международное право.. я сейчас говорю с точки зрения последнего..

0

а ты как думаешь?

Уклоняемся? Вопрос был о том, какой из вариантов тебе кажеться более правильным ;))

да, докуда дошли наши войска, сообщалось во всех СМИ.. ознакомься, будет полезно тебе )))

Дошли? Интересно, как же они "дошли", если никаких следов разрушений не было, техника была оставлена без присмотра, как и вооружение? Интересно, куда же мы с таким трудом дошли?

снова утрирование и крайности.. наводит скуку

Ну извини, если бы Россия не вмешалась, то Грузия атаку не прекратила бы, даже по зомбоящику ту карту показывали, ведь Абхазия тоже была отмечена интересным образом ;)

0

Уклоняемся? Вопрос был о том, какой из вариантов тебе кажеться более правильным ;))
мне все равно, как этот город называют.. абсолютно..

куда дошли? читай сам, разумно было бы поинтересоваться вопросом, прежде чем писать ))) гугл в помощь..
http://www.rb.ru/topstory/politics/2008/08/11/232237.html
http://www.lenta.ru/articles/2008/08/11/ossetia/
http://www.echo.msk.ru/news/533320-echo.html

Ну извини, если бы Россия не вмешалась, то Грузия атаку не прекратила бы
разговор сейчас о вторжении в саму Грузию, дальше границ непризнанных республик.. и именно с точки зрения международного права, вроде я уже сказала..

0

Саакашвили всего лишь грязная собачонка на поводке. Его выбросят как только он станет ненужным. Мне жаль грузинский народ, что у них такой "лидер".

0

мне все равно, как этот город называют.. абсолютно..

Не коси под дурочку, намёк был весьма очевиден, никогда не поверю, что до тебя-то не дошло ;)

куда дошли?

Я имел ввиду, что и "доходить" не надо было, дорога была открыта, мы спокойно вошли. А во-вторых, что такого в том, что зашли? Военное время подразумевает подобные действия, тем более, что правительство покинуло своих же граждан на произвол судьбы. Кстати, сама почитай внимательнее:

Информацию о появление российских военных в городе, от которого до Тбилиси всего 60 км, не подтвердило и агентство Reuters

20:15 Грузинский Совбез: Российские войска захватили город Гори
Об этом сообщил секретарь Совбеза Грузии Каха Ломая. Минобороны Грузии и очевидцы в Гори эту информацию опровергли.



Подтверждена была только операция в районе Сенаки, да и то, ей цель известна: собственно, нивелирование опасности от покинутых грузинами запасов вооружения и техники.

и именно с точки зрения международного права

Именно с этой точки зрения имела полное право, т.к. осуществлялась военная агрессия, направленная против граждан России.

0

Не коси под дурочку, намёк был весьма очевиден, никогда не поверю, что до тебя-то не дошло ;)
мне и правда пофиг.. тебе там открылся великий смысл? ну и решай для себя.. то, что одно название - на грузинский манер, другое - исконный, открытие по ходу только для тебя ) от души поздравляю!

20:15
хроника на 11 августа.. еще не конец войны..
12 августа:
11:21 Российские самолеты бомбят Гори
Несколько человек пострадали при бомбардировке города Гори российским самолетом утром во вторник, 12 августа.

не, ну все надо разжевать и в рот положить, хотя переход на хронику следующего дня - один клик по ссылке ))))))))

Именно с этой точки зрения имела полное право, т.к. осуществлялась военная агрессия, направленная против граждан России.
наконец-то допер! ура! как я и сказала - не раздай мы там свои паспорта, это было бы внутренним делом Грузии.. вопрос лишь в том, требовалось ли для "защиты своих граждан" бомбить их военные базы и уничтожать военную инфраструктуру страны..

0

от души поздравляю!

Не хочешь отвечать - не отвечай, итак всё ясно…



Российские самолеты бомбят Гори

Эту же "новость" потом опровергли и на CNN после этого



не раздай мы там свои паспорта, это было бы внутренним делом Грузии..

В том-то и дело, что "не раздай мы им паспорта" и Цхинвал уже сравнялся бы с землёй, а за ним - и Абхазия.

0

насчет Гори - дай штоль ссылочку ) я видео нашла, и не одно..
http://rutube.ru/tracks/936983.html
http://www.newsru.com/world/08aug2008/uyjnay.html

В том-то и дело, что "не раздай мы им паспорта" и Цхинвал уже сравнялся бы с землёй, а за ним - и Абхазия.
ага, как Чечню сравняли.. а вообще, если б не Россия, неизвестно еще, дошел бы там сепаратизм до такой точки или нет..

0

Ссылку смотри выше ;)

А на видео точечные удары по военным целям, претензии? Комментарии, кстати, тоже обнадёживают XDDD

Насчёт второй статьи… а где же обломки? В таких случаях оперирование подобными высказываниями без доказательств не более чем пустословие (это по отношению к правительству Грузии, не к тебе))

0

претензии?
выше читай.. повторять два раза то, что написано парой постов выше, глупо.. тем более что удары, хоть и точечные, все же промазали несколько раз по жилым кварталам.. и даже мочканули нескольких гражданских..

ссылка на якобы фальсификацию СиЭнЭн? и дальше что?

вообще не вижу сути спора.. и что ты пытаешься мне доказать...

0

Дальше? Документы у грузинских офицеров о прохождении курса обучения на американских базах и контактная информация для связи с прикреплёнными к ним американскими агентами и немного теории заговора:

http://www.rbcdaily.ru/2008/08/08/focus/368363
http://www.pravda.ru/world/former-ussr/georgia/09-08-2008/278647-georgia-0
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1219013760


Ну и пиндосская статейка, раз ты такая падкая к западной точке зрения:

http://www.medialens.org/alerts/08/080904_when_news_is.php

Читать после "Respecting Sovereignty…" и "Georgia's actions in South Ossetia went largely unexamined…". Остальное - шлак о олимпиаде, Ираке и нефти, хотя и он не в пользу пиндоссов.

0

Renegate007
"В том-то и дело, что "не раздай мы им паспорта" и Цхинвал уже сравнялся бы с землёй, а за ним - и Абхазия."
+100000

Dairel
"не раздай мы там свои паспорта, это было бы внутренним делом Грузии"
Еще раз, это не может быть делом только Грузии хотя бы потому что это территория не принадлежала Грузии никогда, я давал ссылку выше и в личке если вспомнишь тоже ;))))
Ты наверное не заметила даю еще раз.

http://www.apn.ru/publications/article10592.htm

0

"Документы у грузинских офицеров о прохождении курса обучения на американских базах и контактная информация для связи с прикреплёнными к ним американскими агентами"
Американцы даже давали вертолеты что бы перебрасывать грузинский спецназ из Ирака ;)))

0

Документы у грузинских офицеров о прохождении курса обучения на американских базах
кто запрещает обучать военных другой страны и иметь военное сотрудничество? покажи, где написано, что это запрещено? и кто отрицает, что Америка сотрудничала по этой теме с Грузией? "как много нам открытий чудных..." )))))

Еще раз, это не может быть делом только Грузии хотя бы потому что это территория не принадлежала Грузии никогда
последние годы - принадлежала.. и что дальше?

0

покажи, где написано, что это запрещено?

Покажи, где написано, что эти документы, с контактной информацией для связи с американскими агентами, должны нажодиться при офицере во время операции, организованной без участия США?



последние годы - принадлежала.. и что дальше?

Последние годы проводила референдумы за отсоединение и не один раз набирала достаточное кол-во голосов, что дальше?

0

Последние годы проводила референдумы за отсоединение и не один раз набирала достаточное кол-во голосов
Чечня тоже проводила референдум.. и?

Покажи, где написано, что эти документы, с контактной информацией для связи с американскими агентами, должны нажодиться при офицере во время операции, организованной без участия США?
раз у тебя традиция такая - вопросом на вопрос, тогда покажи, где написано, что не должны? о чем вообще разговор? ты мне пытаешься что-то доказать, но никак не возьму в толк, что? )))))

0

раз у тебя традиция такая - вопросом на вопрос

Раз вы не можете отличить обычный вопрос от риторического…


ты мне пытаешься что-то доказать, но никак не возьму в толк, что?

Интересная манера изложения мыслей, кстати, до боли знакомая)))

0

Блин интерент отключился и ответить вовремя не смог =((((
Dairel
"и кто отрицает, что америка сотрудничала по этой теме с Грузией?"
Да в том то и весь прикол что не сотрудничала, а на халяву давала деньги и бесплатно тренировала спецназ, зачем оно им надо было спрашивается...

"последние годы - принадлежала.. и что дальше?"
Но Осетины то не хотят жить вместе с Грузией...
Про Чечню то я не могу ничего ответить, потому что не знаю, принадлежала ли Чечня к России исторически ;)))

0

Чеченцы, кстати, приняли конституцию, согласно которой являются неотъемлемой частью РФ. У Осетин такого пункта, как ни странно, нет =О

0

Да в том то и весь прикол что не сотрудничала, а на халяву давала деньги и бесплатно тренировала спецназ, зачем оно им надо было спрашивается..
стратегическое партнерство.. а СССР зачем делал то же самое в Африке? зачем Россия дает бабло Белоруссии? Киргизии? Туркменистану?

У Осетин такого пункта, как ни странно, нет =О
тогда это была бы официальная аннексия.. естественно, нет..

0

а СССР зачем делал то же самое в Африке?

Странно, что ты именно Африку упомянула, я думал, что это будет Куба, или какой-нить Вьетнам)) Путаешь продвижение идеологии с стратегическим партнёрством. Другие приоритеты, знаешь ли.



тогда это была бы официальная аннексия.. естественно, нет..

Ну дык естественно, что референдум о отделении Осетии от Грузии имеет совсем другой вес и характер, чем Чечни от России.

0

Dairel Но не для военных операций даём.Представляю заголовок в газете"Белоруссия вводит войска в Польшу!":))))

0

Dairel
"а СССР зачем делал то же самое в Африке"
Я не могу сказать именно про военное сотрудничество с Африканскими странами, но могу сказать про "Помощь развивающимся странам" такое было в СССР, правительство дарило деньги Китаю (который на тот момент умирал с голоду), и ряду других стран третьего мира, правда непонятно зачем.
В СССР у власти все время стояли неадекватные скорее даже явно сумасшедшие люди, поэтому обсуждать их действия не имеет смысла
А США тем и отличается от России (которая например 10 ЛЕТ ДАРИЛА ГАЗ УКРАИНЕ, БЕЛОРУССИИ), и СССР (который тупо дарил деньги левым странам), что ничего и никогда не сделали без пользы для себя, этому у них нужно поучится.

Я уже говорил, что США готовила этот конфликт, и давала деньги, для того что бы обосрать Россию, перед мировым сообществом.

0

Путаешь продвижение идеологии с стратегическим партнёрством
какой идеологии и каким образом ее продвигали?

референдум о отделении Осетии от Грузии имеет совсем другой вес и характер, чем Чечни от России
почему?

Но не для военных операций даём.
если б еще кто доказал, что давали для военной операции - классно было бы.. Россия тоже Осетии и Абхазии безвозмездно оказывала военную помощь.. с чего бы это она их вооружала?

Странно, что ты именно Африку упомянула
жила там просто с родителями.. российских военных до середины 90х там было полно.. инструкторов, оружия, баз..

Я уже говорил, что США готовила этот конфликт, и давала деньги, для того что бы обосрать Россию, перед мировым сообществом.
домыслы.. те самые, о которых мы говорили в личке..

что ничего и никогда не сделали без пользы для себя
ни одно государство не делает ничего без пользы для себя.. хотя бы потому, что надо отчитываться перед налогоплательщиками.. любая помощь делается по договоренности с главами государств и с расчетом на обретение союзника и партнера, который потом, если что, поддержит..

а вот и про помощь Америки
http://www.america.gov/ru/fpolicy/aid/index.html

0

какой идеологии и каким образом ее продвигали?

Ты серьёзно? У тебя сегодня никаких потрясений не было, не комфортных с психологической точки зрения ситуаций? О_о Левой, конечно. Поддерживали все революционные движения финансами и военной мощью. Сама же не раз в этом СССР упрекала…



почему?

Прочитай свой же пост 22:43)))

0

king_gamer
Я уже говорил, что США готовила этот конфликт, и давала деньги, для того что бы обосрать Россию, перед мировым сообществом.

Ты так думаешь? А я думаю США хотело проверить на "прочность" Россию, типа ну как "Раша" себя поведет смалодушничает или нет? И как к ней относится, на что способно руководство страны. Если например не будет ввязываться в войну с Грузией, то можно и на Иран "попереть". А тут ошибочка вышла, "яка халэпа".

0

Dairel
"домыслы.. те самые, о которых мы говорили в личке.."
А это что только мои домыслы????
Из твоих слов можно понять, что нищая Грузия в которой кроме минеральной воды ничего нет, сама закупила вооружения, и сама начала войну зная что проиграет... это тоже домыслы ;)))

"любая помощь делается по договоренности с главами государств и с расчетом на обретение союзника и партнера, который потом, если что, поддержит"
Кто мог поддержать СССР в случае чего?????
От стран третьего мира пользы нет а СССР оказывала им помощь, как я уже написал выше.

0

У тебя сегодня никаких потрясений не было, не комфортных с психологической точки зрения ситуаций?
хамить мне не надо, ок? спросила лишь для того, чтоб ты своими словами это сказал... что ж, Америка поддерживает тех, кто, по ее мнению, идет демократическим путем, и иногда плюс выгоден в стратегическом плане.. что угодно можно так объяснить..

Прочитай свой же пост 22:43)))
как может вес и характер волеизъявления народа меняться по внешним причинам?

А это что только мои домыслы????
оттого, чьи они, они домыслами быть не перестают..

Кто мог поддержать СССР в случае чего?????
при Союзе прецедентов не было, а вот России наверное было бы приятно, признай Чавес Осетию с Абхазией.. да что там, даже Лукашенко не признал, на два фронта играет, не хочет обидеть и отвернуть от себя мировое сообщество..

От стран третьего мира пользы нет а СССР оказывала им помощь
и Америка сейчас таким же странам помогает.. интересно, зачем, раз они ничего не делают без выгоды?

0

хамить мне не надо

Собственно, если вы восприняли это за хамство, извиняюсь, ничего подобного не подразумевал.



идет демократическим путем

Если под демократическим путём подразумевается "демократизация" всего мира, то да, с этим не поспоришь.



как может вес и характер волеизъявления народа меняться по внешним причинам?

Разве положения конституции можно назвать внешними причинами?

0

Разве положения конституции можно назвать внешними причинами?
дык это просто два совершенно разных референдума по разным поводам..

0

Если например не будет ввязываться в войну с Грузией, то можно и на Иран "попереть". А тут ошибочка вышла, "яка халэпа".
думаю если США захочет "попереть" на Иран, то не какая Россия её не остановит.

0

Dairel

Дык кто сравнивал референдум в Чечне с референдумами в Южной Осетии?))

0

Dairel
"и Америка сейчас таким же странам помогает.. интересно, зачем, раз они ничего не делают без выгоды?"
Так вот же пример, они развязали вооруженный конфликт, что бы мировое сообщество думало, что Россия это враг, и им это удалось, им удалось даже больше, ведь даже некоторое кол -во россиян считают что Россия это враг ;)))

0

БОРЗоев думаю если США захочет "попереть" на Иран, то не какая Россия её не остановит.

Может быть... Только теперь они оооочень сильно подумают, прежде чем решиться на такое.

0

Не, Россия останавливать не будет… Просто позиции США пошатнуться. Европе (да и всему мировому сообществу) уже и Ирак порядком поднадоел, недовольство растёт.

0

что бы мировое сообщество думало, что Россия это враг
не выставляй российское руководство совсем уж идиотами, то-то они не просекли, что их хотят показать врагами.. ну и докажи, что именно США развязали войну, а не сам истерик Саака..

0

Renegate007 Просто позиции США пошатнуться

Почему говоришь в будущем времени, а не в прошедшем?. Они уже пошатнулись.

0

WhiteKnight
А что самому трудно понять, что то было против Сербии, которая ничем не может угрожать Штатам. А открыто пойти протоив России означат развязать третью мировую войну.
Во-первых, выражайтесь тогда понятней, что имеете ввиду только отношения с Россией.
Во-вторых, а чем тогда США занимались все время с 1945г.? Очень даже открыто враждавали с СССР-Россией. Слава богу, вроде пока без Первой ядерной обошлось.

зарплаты идут из бьюджета страны
Вы только забыли написать какой.

Dairel
про тот самый "непропорциональный" ответ на действия Миши..
Как же вы правы! Только НАТО и США всегда дают взвешенные и пропорциональные ответы по всему миру. Ой, чуть не забыл(голова старческая, дырявая), еще и Израиль всегда адекватен! Вроде больше никого не забыл?

что ж они не вторглись даже на Кубу к Фиделю
Ёлки-палки! Ну когда же вы научитесь историю читать прежде чем говорить?! А в Заливе Свиней кто высаживался?! Кто ж им доктор, что нормальный десант не смогли подготовить, а предвосхитили "подвиг" Сааки?

покушения на Фиделя в исполнении амерских спецслужб имели место последний раз в 70х годах,
Блииинн! Без комментариев...
"Самое последнее покушение отчаявшихся цэрэушников было предпринято в 1986 году. Три профессиональных снайпера, которые должны были застрелить кубинского лидера во время его появления на публике, просто исчезли, так и не дав о себе знать. "
http://forum.0day.kiev.ua/index.php?showtopic=61984&pid=741093&mode=threaded&show=&st=0&

я уже говорила - у тебя примитивнейшее представление о международных отношениях и о геополитике..
А у вас романтично-идиалистические. Современнная политика- это вам не "Властелин колец".

приведи пример за последние пару десятков лет физического устранения лидера демократического государства лишь за то, что он выбрал партнерство не с теми, с кем от него ожидали..
Как вы считаете, Швеция страна демократическая? А вот Улофа Пальме убили. А ведь дружил человек с СССР, говорят кое-кому сильно сие не нравилось. Выводы делайте сами...

расскажи, как ты себе это представляешь..
Итак, возможные варианты:
1. Неожиданно человек погибает от самых естественных причин. Напр. сердечный приступ. Яд его имитирующий был уже у Пауэрса.
2. Неожиданно мощный вал народных протестов( оплаченный из тех же источников) свергает "антинародный режим". Короче "цветная" революция.
3. Армия получает "добро" и "наводит конституционный порядок".
4. К президенту приходит человечек и говорит: "Если вы не уйдете, содержимое этой папки( незаконные счета, материалы о разворовывании гос. имущества, фото с малолетками или "мальчиками", и т.д.-нужное подчеркнуть) будет завтра во всех крупных мировых и местных изданиях."
5. Тот же товарищЪ сообщает, что могут выйти постановление о замораживании всех зарубежных счетов данного субъекта.

в ответ на это разнести полстраны, провалив миротворческую миссию - не особо..
А вам не кажется, что когда базу миротворцев обстреливают танки "прямой наводкой"- это уже не миротворческая операция, а война? И если Гитлер не хотел мира с СССР- никакой пакт не помог. Взял и напал.

есть мораль, а есть международное право..
Очень справедливое замечание. А как с позиции международного права трактуется, когда регулярные воинские части начинают убивать военнослужащих другого? Это называется "акт агрессии" или "война". Так что Россия проявила верх сдержанности. По международному праву можно было официально войну объявлять. Спокойно оккупировать всю территорию агрессора и провести Тбилисский трибунал над новыми фюрерами.

как я и сказала - не раздай мы там свои паспорта, это было бы внутренним делом Грузии..
А куда отнести вышеуказанных миротворцев? У них паспорта то же следовало отобрать?

вопрос лишь в том, требовалось ли для "защиты своих граждан" бомбить их военные базы и уничтожать военную инфраструктуру страны..
А без кавычек никак? Вы, вроде, очень печетесь о "праве". А как по международному праву называются люди, имеющие паспорт определенного государства? И как они обошлись с этими людьми? Тогда и Гитлера нельзя было тревожить...

а вообще, если б не Россия, неизвестно еще, дошел бы там сепаратизм до такой точки или нет..
Совершенно верно- их бы еще в нач. 90-х "этнически зачистили" бы(как сербов в Косово) и нет проблем!

тем более что удары, хоть и точечные, все же промазали несколько раз по жилым кварталам..
Война, знаете ли, штука опасная. ПВО бьет(а там его было очень даже). Вон посмотрите на Афган- у талибов ПВО вообще нет, а сколько уже деревень уничтожили "по ошибке" натовцы?

Чечня тоже проводила референдум
Это вы о трогательной картине, когда обвешанные пулеметными лентами лбы под крики "Аллаху акбар!" радостно ухмыляясь кидали бумажки в картонные урны без всяких замков и печатей?

нихилиант
Он мог послать накуй США,НАТО и Грузию сделать союзником России.Но он не захотел.
Да нет, не мог даже бы если очень захотел. Сами посудите:
1. Деньги у него где? Ну не в Москве же!
2. Армией руководят американские советники. И куда бы от них Саака делся? Даже из резиденции не успел бы выехать: был бы "неописуемый случай"( машина столкнулась, несвежий гриб съел, тяжко заболел, вентиляция нарушилась и т.д.) Короче, как это уже было с другими грузинами.

0

что именно США развязали войну

1) Психологический портрет Сааки характеризует его как лицо, не способное выдать такую порцию отборного дуста. Одним из доказательств этой точки зрения является его дальнейшая реакция (хотя бы галстук))

2) Очень уж всё было детально спланировано, грузинские генералы во время боевых действий доказали, что на такое не способны

3) Правительство США продолжало информационный понос даже после того, как экраны американских зомбоящиков начала охватывать идея о грузинской агрессии.



komisars

Уууу, это ещё не конец, всегда есть куда падать…



Ankh 8

ЖжёщЪ!))

0

Саакашвили молодец что поднял Грузию, но можно было бы и не так ненавистно относиться к России, всё таки Россия рядом, а США далеко. Моё лично мнение надо развиваться по европейски, эта модель развития на много лучше, Саакашвили правильно выбрал её, но это незначит что надо Россию врагом считать. Вступать в НАТО это право любого государства, и никакая третья сторона не должна мешать этому. С Южной Осетией конфликт надо было миром решать, не брать пример с России. Это оочень сильно подпортило мнение о нём. Да и Грузии надо помнить, что Россия спасла её от набегов турков и лезгин с аварцами, а не валит все свои проблемы на рашу.

0

БОРЗоев
"думаю если США захочет "попереть" на Иран, то не какая Россия её не остановит"
Нет не захочет по крайнем мере сейчас, потому что их липовая мощная экономика, терпит кризис, а воевать стоит дорого.

Dairel
"ну и докажи, что именно США развязали войну, а не сам истерик Саака"
Мы переливаем из пустого в порожнее, :))) тут ничего не надо доказывать, США давали Грузии деньги на халяву, и тренировали их вояк бесплатно, так что тут еще доказывать???

0

тут ничего не надо доказывать
а мне кажется, что палить по Цхинвалу было решением самого Сааки.. больно уж глупый поступок - подставить всю страну..

но можно было бы и не так ненавистно относиться к России, всё таки Россия рядом, а США далеко
вот и я о том же..

0

Вступать в НАТО это право любого государства

А дружественный договор, основным положением которого является нерасширение НАТО на восток? Страны запада вообще не имеют права включать постсоветские страны в Альянс. Отнюдь не единственный из договоров, нарушенных США, кстати.



подставить всю страну..

…надломить авторитет России, создать аванпост у её границ, сузить сферу её влияния…

0

…надломить авторитет России, создать аванпост у её границ, сузить сферу её влияния…
как это сузило сферу влияния? может, самой России следовало вести себя осторожней и осмотрительней?

0

Это - цель "грузинской" операции. Неужели тебе так скучно?

0

а мне кажется, что палить по Цхинвалу было решением самого Сааки.. больно уж глупый поступок - подставить всю страну..
про бомбежки Цхинвали я слышал такое, типо бомбили не грузины, а Россия, пытавшаяся выбить грузинскую армию из Цхинвали, тому доказательство что при входе грузинской армии в Цхинвал все здание были целы, это можно было заметить из видео репортажей. Ну это мне грузин рассказал, так что мог преврать очень сильно))

0

Это - цель "грузинской" операции.
я вроде спросила - каким образом это (военная операция Сааки) сузило или должно было сузить сферу влияния России..

0

как это сузило сферу влияния?

Именно, что не сузило.


должно было

А как? -1 дружественный регион, ухудшение репутации новоиспечённого президента, не проявившего активности, потеря доверия у союзников из-за неспособности поддержать миротворческую миссию, или из-за её бездействия.



БОРЗоев

Да ты крутЪ! Чесно!

0

-1 дружественный регион
Грузия что ли? ))))))
ухудшение репутации новоиспечённого президента, не проявившего активности
а ухудшилась репутация из-за проявления гиперактивности..
потеря доверия у союзников из-за неспособности поддержать миротворческую миссию
оно, доверие, и так потерялось.. миссия провалена, как ни крути..

0

Кавказ, товарисч смайлофаг, Кавказ ;)


а ухудшилась репутация из-за проявления гиперактивности..

Странно, а рейтинг почему-то вырос О_о


миссия провалена, как ни крути..

Это звучит ещё круче. Где же провалена, если из информационной войны практически выбрались, позиции США пошатнулись, Европа начала признавать, что Россия агрессию не осуществляла?

0

БОРЗоев
"про бомбежки Цхинвали я слышал такое, типо бомбили не грузины, а Россия, пытавшаяся выбить грузинскую армию из Цхинвали"
Они начали бить прямой наводкой с танков еще до прихода России, и в подвалах домов сжигали женщин и детей.
Они до хрена разрушили пока Российские войска не подошли, короче они использовали тактику "выжженной земли".

0

Кавказ и так никогда не был дружественным регионом.. лишь формально.. и проблем у России на Кавказе хватает..

Странно, а рейтинг почему-то вырос
в России - да.. спасибо СМИ.. в мире - наоборот..

Где же провалена
лишили статуса миротворца и официально признали миссию проваленной..

и в подвалах домов сжигали женщин и детей.
это уже гонево.. эти факты не подтвердились ничем, кроме липовых свидетелей на Первом Канале.. как не подтвердились и 2100 погибших, о которых вопили наши СМИ в первый (!) день войны.. на деле - 300..

0

в России - да.. спасибо СМИ..

В России? А поцчему тогда на международной арене на Медведева погладывают уже не как на сопляка? У него складывается такая же репутация, как и у Путина, поцчему? И на Ютубе пиндосы о нём откликаются далеко не так пренебрежительно, как ты… В чём секрет-с?


лишили статуса миротворца и официально признали миссию проваленной..

Ну, знаешь ли, США до сих пор настаивают на том, что они выиграли Вторую Мировую, но это суть вопроса не меняет. И кто, кстати, лишил Россию статуса "миротворца"? В Южной Осетии они уже не нужны, там теперь располагаются регулярные войска.

0

Dairel
"это уже гонево.. эти факты не подтвердились ничем, кроме липовых свидетелей на Первом Канале"
Ну да, и то что немцы во время войны сжигали людей в печах тоже не подтверждено????
А что тогда телевидения не было и свидетелей тоже, может их генералов зря вздернули????
Может это все подделал Сталин????
Renegate007
"США до сих пор настаивают на том, что они выиграли Вторую Мировую"
Они не просто настаивают они в это искренне верят ;)))
И кстати не только США но и Великобритания например.

0

king_gamer

Не правительство, а большинство населения, почуствуй разницу XD


Может это все подделал Сталин????

Ты поосторожней, вдруг сейчас скажет "не исключено"))

0

Dairel
домыслы.. те самые, о которых мы говорили в личке..
Давайте рассуждать логично. США вооружало Грузию вплоть до даты начала боевых действий. Наличие там большого числа военных советников из США вы сами не отрицаете. Своей антироссийской направленности Саака никогда не скрывал и то что он собирается присоединить Абхазию и Осетию в т.ч. и с помощью армии, неоднократно заявлял сам и его министры то же. Ни разу после таких заявлений не следовал окрик из США, а количество помощи только возрастало. Американские советники физически не могли не заметить концентрации полутора десятков тыс. чел. и половины грузинских танков и артиллерии возле границы, а так же подвоз туда соответствующего числа боекомплектов. Опять никто Мишу не остановил и не предупредил. Все первые дни войны тон всех западных агенств был исключительно в пользу Грузии, без намека на правду или хоть осторожную критику. И какой вывод? Все все знали, готовили и дали "зеленый свет" операции, но сами остались в тени, т.к. побоялись случаев прямого боестолкновения с российскими частями- а это уже Война( с очень большой буквы).

а вот и про помощь Америки
"Помощь со стороны США, основанная на партнерских отношениях и отеческой опеке, помогает другим государствам в кризисных ситуациях"...
Черт возьми! Как трогательно! "Не корысти ради, а токмо волею пославшей меня супруги..." Прям скупая мужская слеза по щеке прокатилась! Чесн слово! Как говорилось у другого юмориста:"Все вы понимаете какая это для вас честь- и чем она может для вас кончиться!"

что ж, Америка поддерживает тех, кто, по ее мнению, идет демократическим путем, и иногда плюс выгоден в стратегическом плане..
Если учитывать, что в разное время США поддерживали: Пиночета, Самосу, Трухильо, Стресснера, Чон Ду Хвана, Сук...арто(Когда это дебилизм закончится?! Как мне прикажите имя бывшего диктатора Индонезии записать с этой идиотской цензурой!!!), Хуссейна, Бин Ладана и др.- боюсь у них крайне искаженные представления о "демократии" и ее пути и очень конкретные в "стратегическом плане" ...

интересно, зачем, раз они ничего не делают без выгоды?
По пунктам:
1. Стратегическое положение(базы).
2. Ценные ресурсы.
3. Интересы компаний( напр. дешевая раб.сила).

БОРЗоев
думаю если США захочет "попереть" на Иран, то не какая Россия её не остановит.
Сможет, если действительно захочет. Например, у Америки есть некие геополитические интересы свои и их близких союзников. А что будет, если напр. у Сирии окажутся новейшие комплексы ПВО и ракеты малой дальности? Или боевики "Хезболы" получат "Иглы"? Или Сев. Корея сможет испытывать свои ракеты на российских полигонах или заключит договор о взаимопомощи? Да мало ли как можно "перпендикулярно" ответить...

0

Dairel
а мне кажется, что палить по Цхинвалу было решением самого Сааки.. больно уж глупый поступок - подставить всю страну..
А влезть в иракскую авантюру умнее? А в Афган? "Каков пастырь-такова и паства..."

может, самой России следовало вести себя осторожней и осмотрительней?
А она уже всю первую половину 90-х проосторожничала. Помогло сильно? Путин сказал правду:"Уважают сильного, а слабых всегда бьют.."

на деле - 300..
Точненько. 300-это не цифра( да и не очень то они и люди, вот были бы американцы...)! Чего "бучу" поднимать из-за такой мелочи? "Работаем только крупными партиями! Не менее пары тыс. трупов!"

БОРЗоев
му доказательство что при входе грузинской армии в Цхинвал все здание были целы, это можно было заметить из видео репортажей. Ну это мне грузин рассказал, так что мог преврать очень сильно))
Не сомневайтесь- наврал. Куда тогда "Град" и танки несколько часов к ряду стреляли? В воздух?

0

несколько часов к ряду стреляли

72 часа неумолкающего огня, к слову ;)

0

Renegate007
"Не правительство, а большинство населения, почуствуй разницу XD"
Так я и имел ввиду именно население, ты пойди и поспрашивай людей на улице в США или Великобритании кто победил во второй мировой.
Ну в США процентов 40 не знают что такое Вторая мировая :)))) а остальные с уверенностью скажут
МЫ!!!!!
=))))

Ankh 8
"Все все знали, готовили и дали "зеленый свет" операции, но сами остались в тени, т.к. побоялись случаев прямого боестолкновения с российскими частями- а это уже Война( с очень большой буквы)."
Точно +100000
и к посту 12.04.09 01:13
тоже +100000

0

Ankh 8
Опять ЖЖЖЕЩЪ!!!!! +100000, аналогично Ренегат и king_gamer.

0

Так я и имел ввиду именно население

Знаю, просто я указывал именно на правительство, с населением итак всё ясно)))

0

king_gamer Ну в США процентов 40 не знают что такое Вторая мировая :)))) а остальные с уверенностью скажут МЫ!!!!!=))))

Да ты гонишь..... Не может такого быть, как? В демократическом обществе со "свободой слова" говорят не правду...да и еще учат этому своих детей, ты наверно что-то путаешь.. И наф.г нам "деморьмократия", что бы нас обманывали?..
А тут кто-то говорил, что при СССР в школе обманывали, говорили не правду о прошедших событиях.
Могу вас точно заверить, что когда я учился в школе, мне не говорили о том, что Россия победила в войне Севера с Югом(1861-1865).

0

komisars
"В демократическом обществе со "свободой слова" говорят не правду...да и еще учат этому своих детей, ты наверно что-то путаешь"
Я же говорю что самое интересное то что они искренне верят в то что это ОНИ победили =)))

0

king_gamer
Я же говорю что самое интересное то что они искренне верят в то что это ОНИ победили =)))
А что вы от бедолаг хотите? Почитайте "Обитаемый остров" Стругацких. "Страна отцов"- это и есть светлое будущее Америки. Людям с малолетства мозги "промывают"- они и думают соответственно. Дети же верят в Деда Мороза! О подобном еще в незабвенных "Детях капитана Гранта" написано было. Там герои очень потешались читая английский учебник для туземцев, из которого следовало, что всем миром правит только Англия.

0

в отличие от преступлений фашистской Германии, которым есть документальные подтверждения и миллионы пострадавших и погибших, ни единого доказательства о "зверствах" грузин так и не было представлено.. пока что.. так что это остается липой информационной войны..

ну и ни одно государство не помогает просто так, без выгоды, ни США, ни Россия, ни Люксембург..

США до сих пор настаивают на том, что они выиграли Вторую Мировую
там не один победитель, и США - в их числе.. или скажешь - проиграли? или, может, не участвовали? в Тихом Океане война тоже шла.. не смеши :)) сколько ни говорила с американцами - никто там не считает, что именно они сыграли самую главную ключевую роль в войне, в школах на уроках не приписывают победу одной Америке..

ну и особенно глупо при каждом удобном случае подсовывать мне в качестве аргумента внешнюю политику США.. я ни разу не сказала, что поддерживаю войну и Ираке (выше много раз высказалась об этом отрицательно) или вооружение Грузии.. Буш сделал намного больше ошибок, чем правильных шагов.. сейчас там другая власть и своих проблем хватает, так что сомневаюсь, что подобное повторится ближайшие годы..
Саака перестал быть нужным сразу после своей выходки в августе, с уходом Буша поддержки он лишился полностью, и сейчас оппозиция наверняка его скинет.. к тому и шло..

ладно, так никто толком не убедил.. остаюсь при своем мнении, неоднократно тут высказанном.. спорить не о чем.. увы )))))

0

саакаа трус, вы видели как он разговаривал с чеченским батальоном=))))) которые были в качестве миротворцев=))) вообщем позорище=))))

0

Dairel ни единого доказательства о "зверствах" грузин так и не было представлено.. пока что.. так что это остается липой информационной войны..


Это о зверствах грузинской армии... Я знаю ты сейчас скажешь, да это фуфло российская пропаганда. Ниже есть ссылка от британской Би-би-си...Им я надеюсь ты веришь?.


http://www.life.ru/video/4990

http://www.ves.lv/article/52096

http://www.rus-obr.ru/days/452

Британская телерадиокорпорация Би-би-си привела доказательства преступлений грузинских военных в отношении мирных жителей Южной Осетии. Программа корреспондента Тима Хьюэлла вышла в эфир вечером 28 октября.

http://vv.com.ua/article.aspx?a=10313

А мне вот интересно какие тебя доказательства устроят.. Снятое видео? На котором грузинский солдат играет в футбол головой осетина, а потом подходит к камере и показывает свой паспорт. Такое что-ли? Или более кровожадное?

0

А мне вот интересно какие тебя доказательства устроят..
официальные заключения нескольких независимых комиссий.. официальные свидетельства в международном суде.. такие вещи ))) а твои ссылки - информационная война налицо.. особенно третья с фото трупа - видно же, что фотошоп.. я и сама таких ссылок найду пару десятков, влегкую.. и таких фоток могу наделать еще десяток..

0

да сцукашвили трус, он батальон чеченский как огня боиться=)))даже с ними заговорить боялся=))) вообщем трус он этот саака

0

Ага понятно... А Тим Хьюэлл значит врет, и Би-би-си тоже.

0

я эту передачу не видела.. и не отрицаю, что мирные жители гибли в своих укрытиях.. и что грузины могли обстрелять беженцев.. но рассказы про то, как давили танками беременных женщин и расстреливали в упор младенцев, ничем не подтверждены..

0

Dairel и не отрицаю, что мирные жители гибли в своих укрытиях.. и что грузины могли обстрелять беженцев..

А обстрел мирных беженцев, это не зверства так что-ли? А понял, это..... называется "Cафари", стрельба по каким то там людишкам, бегающим туда- сюда.

0

А понял
может, твое к этому отношение и такое.. что ж, каждому свое..

0

Kustodes
"да сцукашвили трус"
Да нет он не трус, просто его жизнь принадлежит Белому дому, а он не может позволить себе портить имущество Белого дома, если ему прикажут то он бросится на меч как средневековый рыцарь который подвел своего короля ;)))))

0

обстрел мирных беженцев, это не зверства так что-ли?
знаешь как проходил обстрел беженцев которые из Ю Осетии бежали в С Осетию? Россия договорилась с Грузией о выводе беженцев через Эргнетскую дорогу, но почему то беженцев повели по Зарской дороге, по той самой, по которой шла и российская техника, и эта дорого обстреливалась со стороны Грузии.

0

да че вы тут обсуждаете??? саака трус и подлец!!! испугался чеченов....трус блин...
когда к сааке подошел командир чеченов тот трус сразу: мы уважаем чеченцев вы очень храбрый народ бла бла бла..заикался...трус он вот и все и нефиг тут обсуждать...

0

Dairel
если я вижу, что СМИ явно врет, рассказывая о стране, я перестаю верить..
Частично или полностью?

если я вижу, что СМИ явно врет
...согласно твоему восприятию событий? Вранье СМИ еще надо указать. Любопытно было бы узнать, хотя для этого нужно отдельно рассмотреть все моменты.
Слушай, а кто именно врет? Телевидение, которое показывает Путина и его выступление или сам Путин, который выступает? ) И зачем ему или им врать. Важно также, о чем именно врут. Да все важно, наверно.

совершенно ясно вижу, что то, как живут в РФ, Первый канал не отражает, то, что говорят наши власти по ТВ, в жизнь не воплощается уже который год..
Ну о том, насколько лучше в сравнении с девяностыми стало у вас жить, это скорее вопрос к твоему коллеге, который, впрочем, уже отвечал на такие вопросы. И отвечал предельно ясно: жить стало у вас лучше. Насколько процентов и где именно - другой вопрос.
Кстати, о жизни в целом. Видел по новостям, какие ужасные дома есть во многих селениях. Что, люди не могут сами нихрена своими руками сделать? Никогда в это не поверю, это просто лентяи, которые вместо попытки реставрировать свой же домик лучше напьются как свиньи и пойдут петь песни или морду квасить... Че, неправда, скажешь? Подчас именно сами люди ничего не хотят делать, не важно, кто у власти.

Первый канал не отражает, то, что говорят наши власти по ТВ
Чуть конкретнее. Пример приведи.

когда на канале раз за разом повторяют неправду, я ему не верю..
А когда говорят не о России - тоже неправда? :) Ведь все аргументы как бы когда о России, о жизни в России, о нацпроектах и прочее. Теперь вопрос иной.

ключевые слова - "кто знает?"
Допустимы предположения, однако.

*Россия преследовала в той войну одну цель: защитить мирное население*
ну раз так сказали по ТВ - так оно и есть, несомненно :)

По ТВ показали многое. Hе защитили разве? У тебя какие-то конкретные претензии/мысли или нет?

в ответ на это разнести полстраны, провалив миротворческую миссию
Что значит "провалив миссию"? А что, приятно, когда твой товарищ-миротворец (грузин) с мандатом миротворца вдруг пытается тебя (россиянин) убить? Ну так чья тут вина... Важнее, по чьей вине провалили миротворческую миссию, чем сам факт провала, учитывая ситуацию, то есть войну.

не раздай мы там паспорта, это было бы целиком и полностью внутреннее дело Грузии..
Ты все еще ставишь в негатив эту "раздачу" :) Что странно. Уже ведь проходили, обсуждали. Вон тебе king_gamer 11.04.09 19:48 тоже на это указал. Сколько можно мусолить перемусоленное? Как будто заело где-то, не проходит информация, не дешифруется.

в ответ на это разнести полстраны
Ну "пол" было бы преувеличением, а что и разнесли, так это грузинскую армию (хотя довольно много техники они попросту побросали) с минимальными потерями среди мирного населения (да, потери были), несмотря на ту ложь, что крутили по грузинским телеканалам в процессe информационной войны. Небезуспешной, следует признать.

разговор сейчас о вторжении в саму Грузию, дальше границ непризнанных республик.. и именно с точки зрения международного права, вроде я уже сказала..
Что касается международного права, то и здесь промах: Россия действовала в рамках международного права. Факт есть факт, сама же знаешь, что это так. ->> Renegate007 11.04.09 21:05
А, что если бы там были только граждане Грузии? ->
Чтобы спасти людей, вторжение, противоречащее международному праву, можно оправдать. Главное истинная мотивация и как именно было проведено вторжение, сколько мирных в результате пострадали. Это как когда нарушаешь закон (ПДД), чтобы довести раненого человека до больницы...
Вот и все. Я считаю, что если в каком-то гос-ве проводят масштабную "чистку" населения, вмешаться можно, чтобы просто банально спасти людей. Я, кстати, даже и не думал о том в тот момент (когда началась война, когда войска из РФ вошли в Ю.О.), что у населения там у большинства российское гражданство. Я просто был абсолютно убежден, что Россия поступает правильно. И так и оказалось. Моя вера в Россию не подорвана.

Вот, еще:
20:15 Грузинский Совбез: Российские войска захватили город Гори
Об этом сообщил секретарь Совбеза Грузии Каха Ломая. Минобороны Грузии и очевидцы в Гори эту информацию опровергли.

Как ты там говорила? Если власти говорят неправду, это повод начать им недоверять.

Слушай, еще такой вопрос, двойной.
- Чеченские боевики во второй чеченской войне это кто? Террористы или борцы за независимость?
- Югоосетинские власти и часть населения это сепаратисты (боевики, терры) или борцы за независимость?

требовалось ли для "защиты своих граждан" бомбить их военные базы и уничтожать военную инфраструктуру страны..
Устранение опасных элементов, которые могли бы возобновить войну. Ведь за многие километры от Цхинвала располагались грузинские огневые позиции и базы. Да, именно поэтому и пришлось зайти во внутреннюю территорию собственно Грузии.

все же промазали несколько раз по жилым кварталам.. и даже мочканули нескольких гражданских..
И это все, за что ты нашла повод прицепиться??? В то время как потери мирного населения после американцев в том же Ираке и Афгане достигают не одной тысячи. Конечно, всегда плохо, когда страдают мирные, но еще хуже, когда прозападники тыкают в это пальцем, а как о США и НАТО разговор, то не возражают особо...

Чечня тоже проводила референдум.. и?
И получила независимость, но потом некоторые умники решили там, что можно совершать набеги на территорию соседа и делать теракты, за что и лишилось независимости (твой коллега тебе это подтвердит). Хотя лично я не отрицаю, что в будущем Чечня станет независимой вновь.

оттого, чьи они, они домыслами быть не перестают..
Кто не видит логики другого человека, тому некоторые умозаключения покажутся домыслами. Это так, к слову.

Америка сейчас таким же странам помогает.. интересно, зачем, раз они ничего не делают без выгоды?
Потому что везде есть нормальные люди, даже добровольцы, которым правительство все-навсего не мешает.

а мне кажется, что палить по Цхинвалу было решением самого Сааки..
Вот смотри. Предположим, что на самом деле приказ отдали из Вашингтона, и Саакашвили как пешка ему последовал. Теперь подумаем, логично ли предположение, что американцы любыми способами захотели бы сокрыть от мира информацию, которая указывала бы на приказ, отданный ими самими же? Естественно, что такие вещи они держали бы в тайне так, чтоб в случае чего именно грузинский президент выглядел начинателем, а не пешкой...
Вот. А мне так кажется.

ни единого доказательства о "зверствах" грузин так и не было представлено.. пока что.. так что это остается липой информационной войны..
->> komisars 12.04.09 14:11

я и сама таких ссылок найду пару десятков, влегкую.. и таких фоток могу наделать еще десяток..
Конечно, есть ссылки и на иную точку зрения, соответствующей официальному Тбилиси в то время :) Как в тему об информационной войне. Страшна даже не сама такая война, а результат, когда черт его знает, кто прав, а кто правее...

видно же, что фотошоп..
Разве? Хм...

рассказы про то, как давили танками беременных женщин и расстреливали в упор младенцев, ничем не подтверждены..
А как прикажешь это подтвердить, если единственное подтверждение это слова очевидцев, которых ты выше в одном посте назвала липовыми?



king_gamer
даже некоторое кол -во россиян считают что Россия это враг ;)))
Да, и Даирель в том числе )) Она родилась в семье прозападников, воспитивалась в духе западных идеалов и ненависти к советскому. Ну вот и результат.

2moderator
2moderator

Они начали бить прямой наводкой с танков еще до прихода России, и в подвалах домов сжигали женщин и детей.
+1 именно так.

Ankh 8
**а вообще, если б не Россия, неизвестно еще, дошел бы там сепаратизм до такой точки или нет..**
Совершенно верно- их бы еще в нач. 90-х "этнически зачистили" бы(как сербов в Косово) и нет проблем!

Во, отлично сказано ;] Ведь война началась не в 2008 году...

1. Хуссейна, Бин Ладана и др.- боюсь у них крайне искаженные представления о "демократии" и ее пути и очень конкретные в "стратегическом плане" ...
2. Очень справедливое замечание. А как с позиции международного права трактуется, когда регулярные воинские части начинают убивать военнослужащих другого? Это называется "акт агрессии" или "война". Так что Россия проявила верх сдержанности. По международному праву можно было официально войну объявлять. Спокойно оккупировать всю территорию агрессора и провести Тбилисский трибунал над новыми фюрерами.
+10000

0

A.Soldier of Light
А как прикажешь это подтвердить, если единственное подтверждение это слова очевидцев, которых ты выше в одном посте назвала липовыми?

почему когда осетины говорят что грузины стрялили в женщин и детей из танков, не подверженные ничем, только как словами осетин, то это правда(не исключаю что это правда), а когда я тебе дал ссылки зверства российских военных в Чечне, с очевидцами, доказательствами правозащитных организаций россии и запада, то это всего лишь антироссийская пропаганда?

0

Dairel
ни единого доказательства о "зверствах" грузин так и не было представлено..
Действительно? А уголовные дела заведенные в России? А тысячи свидетелей? А разрушенный город и заваленные грузинскими снярядами и ракетами улицы?

сколько ни говорила с американцами - никто там не считает, что именно они сыграли самую главную ключевую роль в войне, в школах на уроках не приписывают победу одной Америке..
Возможно, вы говорили с более просвещенными кругами, но вот мнение самого американца:
"Большинство американцев не знают, что США и СССР были союзниками во время Второй мировой войны.
Как заявил РИА “Новости” профессор американской истории университета Калифорнии (город Ирвин) Майк Дэвис, об этом свидетельствуют опросы студентов его курса.
“Американцы никогда не хотели признавать роли Советской Армии, и когда я рассказываю, что СССР и США были союзниками, им трудно это понять и принять”, - говорит историк.
http://studidea.ru/?p=21

особенно глупо при каждом удобном случае подсовывать мне в качестве аргумента внешнюю политику США..
Внешняя политика Буша это не аргумент, а пояснение причин сложившейся ситуации.

сейчас там другая власть и своих проблем хватает, так что сомневаюсь, что подобное повторится ближайшие годы..
Ой не зарекайтесь! Как показывает история," маленькая победоносная война"- любимейшее средство отвлечение населения от насущных проблем и трудностей. Правда, та же история показывает, что войны в таких ситуациях очень часто "боком выходили" для их инициаторов, но об этом мало кто думает в подобной ситуации..

официальные заключения нескольких независимых комиссий.. официальные свидетельства в международном суде..
Как-то странно у вас получается: одним официальным заключениям и решениям вы верите, другим не верите, третьи - просто игнорируете. Не буду голословным. Было решение ООН по Палестине- вы упорно доказывали, что Израиль может там творить что хочет. Не было решения ООН по Ираку, но сам факт вторжения вы не очень осуждали, вам не понравилось отсутствие положительных результатов в компани. Есть официальные заключения самых разных комиссий о нарушении прав человека войсками НАТО в Афганистане, но вы почему-то сильно не возмущаетесь положением дел в данной стране. В то же время, нет никаких решений никаких судов о "массовых зверствах российской армии" в Чечне, но вы пишите о них регулярно.
Ох уж эта мне "женская логика"! Что нравится- то есть, чего не нравится- того нет.

0

У него был шанс наладить отношения с Россией,присоеденить мирным путём Абхазию и Южную Осетию.Но он им не воспользовался.....
Разве не поянтно, что Кремль ни в какую не хочет терять контроль над Абхазией и Осетией, даже когда Грузия предлагала широкую автономию. Поэтому вряд ли кремль уступил бы в этом плане, хотя с моей точки зрения отношения с Россией все-таки не стоило портить, для этого есть свои полит. ходы.

Мы же с тобой уже решили что ИСТОРИЧЕСКИ Абхазия и Южная Осетия не имели никакого отношения к Грузии.
Насмешил. Сталин искусственно заселил юж. Осетию осетинами, до этого там вообще было только пара осетинских семей. Это исконно грузинская земля уже на протяжении многих веков.

мы уважаем чеченцев вы очень храбрый народ бла бла бла..заикался...
Грузины и правда уважают чеченцев за их борьбу за независимость, еще со времен Шамиля.

А то впечатление которое у вас пиарится, что Саакашвили пешка Штатов, ошибочное в корне, детский лепет. Поддержка, советы и помощь есть, но диктовать Мише что делать не может никто.

A.Soldier
Как ты, ********, можешь утверждать что грузины в подвалах домов сжигали женщин и детей?!

0

Солдат
Чуть конкретнее. Пример приведи.
и ты мне еще говоришь: "Сколько можно мусолить перемусоленное? Как будто заело где-то, не проходит информация, не дешифруется."? ЛОЛ )))

Кто не видит логики другого человека
невозможно увидеть то, чего нету )

Она родилась в семье прозападников, воспитивалась в духе западных идеалов и ненависти к советскому
бредишь.. ты обо мне ничего не знаешь, кроме того, что я сама о себе говорила.. такого я не говорила, оставь свои глупые выводы при себе.. ибо это неправда.. охота рассказать о чьем-то воспитании? расскажи о своем..

остальной пост не буду расписывать, согласна с БОРЗоевым:
почему когда осетины говорят что грузины стрялили в женщин и детей из танков, не подверженные ничем, только как словами осетин, то это правда(не исключаю что это правда), а когда я тебе дал ссылки зверства российских военных в Чечне, с очевидцами, доказательствами правозащитных организаций россии и запада, то это всего лишь антироссийская пропаганда?

прозападники тыкают в это пальцем, а как о США и НАТО разговор, то не возражают особо...
это в дополнение к словам БОРЗоева и к тому, на что я тебе указывала в этой теме.. что взгляд у тебя зашоренный, и в моих постах ты много пропускаешь, видя только то, что в очередной раз позволит ляпнуть про "западничество".. флаг в руки, мне скучно говорить с теми, кто невнимательно и предвзято читает посты.. увы...

0

Абсолютно любая война сопровождается зверствами с той и с другой стороны - отрицать это глупо.

0

Вот недавно показали сейчас одного чела по новостям, который 4 года провел в грузинской тюрьме, а после освобождения покинул страну. Весьма любопытные вещи рассказал про их тюрьмы при "демократии" Саакашвили...
Да и сегодня сам президент их заявил об оппозиции, типо финансируются олигархами из России. У него еще и документы в качестве док-в есть! Какой молодец... Не верю ни слова этому провокатору. Посмотрим.

========================================
Саакашвили обвинил российских олигархов в финансировании оппозиции
16:01 «Известия»
Грузинскую оппозицию финансируют российские олигархи, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили в интервью журналу Newsweek.

«Большая часть денег — миллионы долларов — приходит от российских олигархов», — сказал Саакашвили, отвечая на вопрос об источниках финансирования грузинской оппозиции. Грузинский президент заявил, что у него имеются документальные подтверждения этому факту, отметив при этом, что пока не обнародовал их.

Президент Грузии заявил, что не располагает информацией о том, с ведома ли российского правительства осуществляется такое финансирование. При этом Саакашвили считает, что «российское правительство, вероятно, было бы счастливо видеть, как я покидаю свой пост», однако он полагает, что Россия склонна решить этот вопрос силовым способом, информирует «Росбалт».

«Я мог предположить, что некоторые военные авторитеты в России думают о том, чтобы напасть на Грузию сейчас, а позже заявить, что это я вторгся в Россию, дабы отвлечь внимание своей оппозиции», — сказал Саакашвили.

========================================
© источник

- он полагает, что Россия склонна решить этот вопрос силовым способом
- некоторые военные авторитеты в России думают о том, чтобы напасть на Грузию сейчас, а позже заявить, что это я вторгся в Россию
Чистая пропаганда.

«российское правительство, вероятно, было бы счастливо видеть, как я покидаю свой пост»
Да я тоже, чего скрывать )))



БОРЗоев
ссылки зверства российских военных в Чечне
Извини, я наверно не совсем однозначно выразился тогда. Я все же указал на тот факт, что в армии (российской) есть немало уродов, которые порой ничем не лучше остальных таких же из противоборствующей стороны. Мы ведь знаем, кого порой берут в армию :Р Контингент разношерстный, чего скрывать-то.
Не исключаю, тем не менее, что зверства российских военных в Чечне сильно преувеличены и раздуты. Где заведенные уголовные дела по фактам зверст, то есть, по сути, военных преступлений против человечности??? Ну где они???

Ankh 8
А уголовные дела заведенные в России? А тысячи свидетелей? А разрушенный город и заваленные грузинскими снярядами и ракетами улицы?
Да, там столько дел этих можно завести, что понадобятся года для их рассмотрения. И выплаты от грузинского правительства компенсации. Ну от кого же еще. Ах да, за восстановление города тоже, хотя бы частично. И свидетелей действительно не один человек...

0

Где заведенные уголовные дела по фактам зверст, то есть, по сути, военных преступлений против человечности??? Ну где они???
туточки они
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нарушения_прав_человека_в_Чечне_российскими_военными

0

WK
Оскорбления пиши на Отражении, где правилами форума это не запрещено, а не здесь.

Dairel
*Кто не видит логики другого человека*
невозможно увидеть то, чего нету )

Домыслы ©

ты обо мне ничего не знаешь, кроме того, что я сама о себе говорила..
Ты сказала достаточно, и ведь твоя семья и друзья так же думают в области политики, как и ты, верно? Не верят президенту и власти вообще, верят в чистые мотивы американцев. Ну разве не так? Ты уж укажи, что и если не так. Буду знать.

ru.wikipedia.org/wiki/Нарушения_прав_человека_в_Чечне_российскими_военными
Спс за ссылку.

0

Да, было это. И к сожалению это неизбежно в любой войне.

0

Ну разве не так?
Домыслы © прежде чем балаболить, потрудись проверить..

верят в чистые мотивы американцев
ЛОЛище ))) абсолютный стопроцентный лулз.. нет смысла дальше говорить просто-напросто ) сорри, мои взгляды не так примитивны, как у некоторых ))

0

WhiteKnight
"Насмешил. Сталин искусственно заселил юж. Осетию осетинами, до этого там вообще было только пара осетинских семей. Это исконно грузинская земля уже на протяжении многих веков."
Полегче малыш, почитай ссылку.

"Поддержка, советы и помощь есть, но диктовать Мише что делать не может никто."
Слушай а чего твои американские друзья не помогут мне, или кому то другому, а Грузии прямо подарки безвозмездные делают, какие же они добрые...

Dairel
"невозможно увидеть то, чего нету )"
Я же тебе в личке все описал и примеры привел ;))

"сорри, мои взгляды не так примитивны, как у некоторых ))"
Опять про меня да?????

0

king_gamer
почитай ссылку
Такими ссылками можешь подтереть одно место, инф. война и клевета - с чем дружит кремль.

A.Soldier
По твоему обвинить грузин в фашизме в том, что мы в подвалах домов сжигали женщин и детей это не оскорбление?
А на отрожении место писать либо малолетним отсосам, либо отсталым вроде тебя.

0

На отрожении место писать либо малолетним отсосам, либо отсталым вроде тебя.
Лол. Я там давно не пишу. И с первой частью фразы с тобой согласен )

обвинить грузин в фашизме в том, что мы в подвалах домов сжигали женщин и детей это не оскорбление?
Тебя лично? Странно. Ну ладно, если и так, то почему именно ко мне тут претензии? Не я первый вообще о фашизме (вот такое слово) говорил, не я первый - на ПГ. А что касается фактов того или иного нарушения прав человека, то как и в случае с Чечней, здесь тоже всплывет много интересного. Со временем. Война не так давно была. Может будут факты о нарушениях обеих сторон, увидим.

инф. война и клевета - с чем дружит кремль
Чья бы корова мычала ©

Dairel
Домыслы © прежде чем балаболить, потрудись проверить..
Ты на вопрос ответь )) Так или не так? Ну так что, я прав или нет?

верят в чистые мотивы американцев
Уже не веришь? Ок, будем знать. Ну хотя бы уточнил, не помешает.

Насчет российских военных я ответил БОРЗоеву. Если и вправду было, то не вижу смысла для себя отрицать факты нарушений прав человека, это да... Интересно, что и ОМОН этим грешили, не только одни военные.

0

WhiteKnight
"Такими ссылками можешь подтереть одно место, инф. война и клевета - с чем дружит кремль."
Это ты можешь подтерется СВОИМИ необоснованными доводами, я тебе ссылку дал ты говоришь: "это хрень", о чем с тобой можно говорить...

0

Ну так что, я прав или нет?
а из моих постов не понятен ответ? жаль, что ты так плохо понимаешь то, что читаешь ))))

0

Dairel
да, но Россия просчиталась.. она преследовала цель свергнуть, а, устроив войну, получила обратный эффект, сплотив народ вокруг президента..
Вот это конечно мегалол. Не знаю только твой лично или Эха Москвы. )
Чтобы свергнуть режим, необязательно брать штурмом президентский дворец, заковывать неугодного лидера в наручники, "судить" и публично вешать (Тем более что при угрозе Тбилиси, Саакашвили просто свалил бы в Штаты и его все равно никто бы не достал.) Все можно сделать и гораздо менее вульгарно. Достаточно захватить 20% территорий, причем спорных территорий, и убедить его народ что именно он в этом виноват, тем более когда это так и есть на самом деле. И в политических масштабах неважно загнется режим в августе 2008 или через год. Абсолютно неважно. У Саакашвили нет политического будущего в Грузии, и те кто рядом с ним теперь замазаны. Грузии и Украиеы не будет в бижайшее время в НАТО. Ю.Осетия и Абхазия независимы. Так что цели достигнуты. Ради разнообразия включи телевизор, посмотри Вести. Там уже не первый день акции протеста. И уже идут разговоры с правительством Грузии о возможной отставке президиента. Не помню таких разговоров ДО событий прошлого августа. Так что кто там с кем сплотился я е знаю... Может и сплотились когда думали что наши на Тбилиси танки отправят, а теперь посидели, подумали... и вышли на акции протеста. Народ Грузии не проиграл в этой войне вообще. Проиграл в этой войне именно Саакашвили. Образцовая геополитическая операция, имхо.

И давайте уже уходить в оценке политических событий от понятий "хорошо/плохо", "справедливо/нечестно", "добро/зло". Нужно обсуждать все с других позиций. Решение - "законно/незаконно" Цель - "достигнута/не достигнута", Средства - "эффективны/неэффективны", Выгода - "оправдана/неоправдана" И последнее - обсуждение альтернативных решений и допустимых издержек. Разумеется все конвенции и международные соглашения должны при этом браться в расчет. И война если она неизбежна должна вестись по правилим. Но это уже тема войны а не тема геополитики. И там как раз понятия "хорошо/плохо", "справедливо/нечестно", "добро/зло" уже уместны. Опять же имхо.

0

DolgОff
"У Саакашвили нет политического будущего в Грузии, и те кто рядом с ним теперь замазаны."
Вот с этим я не соглашусь, потому что что бы там не говорил грузинский народ, его все равно удержит у власти США (если им это теперь нужно).
Ведь там уже были перевыборы и ничего он как сидел в президентском кресле так и сидит ;))))
И будет сидеть и будет выполнять приказы из Белого Дома, пока США не свернет это "проект".

0

его все равно удержит у власти США
Не путай те власти США и эти.

0

Dairel
а из моих постов не понятен ответ?
Понятно с самого начала, просто в это сложно поверить (что они не прозападники, как ты), хотя это уже мое дело :)
Вообще сложно поверить, что твои самые близкие люди могут не разделять твоих убеждений.

DolgOff
Ради разнообразия включи телевизор, посмотри Вести. Там уже не первый день акции протеста.
+1000 кстати, об акциях протеста. Верно ты подсказал ей иногда смотреть российские каналы. Для раширения кругозора и видения всех точек зрения. Ведь полнота информации это когда ты знаешь и то, и другое, и все остальное, а не только то, что крутят по би-би-си, си-эн-эн, евроньюс и говорят по Эху Москвы. К слову, сказать там могут правду, но проблема подчас в том, что одну-две детали просто не договорят...

Ю.Осетия и Абхазия независимы
Да, независимы, и теперь уже с ними что-то сделать будет сложнее.


Теперь выкладка информации. Все в тему.





Из передачи "Постскриптум", 11 Апреля 2009 года.
========================================
========================================

9 апреля в Тбилиси начались акции протеста против режима Михаила Саакашвили. По заявлениям лидеров оппозиции, они намерены митинговать до тех пор, пока президент Грузии не уйдет в отставку. Однако сам Саакашвили об отставке не думает. Наш спецкорр... побывавший на этой неделе в Тбилиси, вывез оттуда два впечатления: первое, что очень и очень многие считают Саакашвили настоящим врагом грузинского народа; и второе, что, в отличие от властей и политических кругов, народ Грузии по-прежнему хорошо относится к России.

- Навая резиденция президента Грузии, которая сейчас достраивается, впитала в себя всю любовь Михаила Саакашвили к США... Это здание два-в-одном: с одной стороны основной купол напоминает Капитолий, а весь фасад здания больше похож на американский Белый Дом.
Символизм в архитектуре и пускание пыли в глаза, судя по всему, для Саакашвили на первом месте. Странное здание из стекла это не бассейн, как может показаться, а новое Министерство Внутренних Дел (МВД). По замыслу, теперь здесь царит полная прозрачность. Впрочем, люди в это не верят - в Грузии давно уже нет никакой прозрачности, и сложнее всего здесь иметь отличную от официальной точку зрения, особенно это касается оппозиционной прессы."


Тариэль Гагнидзе (учредитель газеты "Грузия и мир"): "На примере нашей газеты хочу сказать, что сразу после второго номера, как вышла газета утром, на другой день нас ограбили. Ограбили как: унесли только компьютеры и процессоры именно, а что не смогли унести.. шнуры и проводка.. вся в офисе была порезана ножом. Но грабители же так не действуют, да? Ворует компьютер, но шнуры-то резать зачем?"

- Огромный портрет Бадри Патаркацишвили на здании его резиденции, пока ещё она принадлежит семье покойного, как яркое напоминание: противники кончают плохо.


Георгий Хаиндрава (один из лидеров оппозиции Грузии, госминистр по урегулированию конфликтов в 2004-2006 гг.): "Саакашвили имел 96-процентную поддержку 5 лет назад, а сегодня ноль. Единственная вот эта номенклатура бандитская вокруг него, эти коррупционеры, убийцы, которые окружили его - те люди, которые сейчас из его кормушки... и всё, никакой другой поддержки у него нет."

- Первые акции протеста за отставку Саакашвили начались в Тбилиси уже во вторник [7 апреля]. Молодёжное движение "Почему?" не первый раз задаёт вопрос президенту. Они не понимают, почему Саакашвили не уходит...


Давид Пацация (руководитель неправительственного движения "Почему?"): "Для будущего Грузии, для нашего будущего, для будущего страны необходимо, чтобы этот режим был как можно быстрее.. изгнан"

- И в этом порыве объединилась почти вся оппозиция Грузии.


Коко Гамсахурдиа: "Мне надоело ходить уже 20 лет у этого здания и требовать отставку того или иного руководителя. Это является, наверно, национальной трагедией Грузии."


Саломе Зурабишвили (лидер партии "Путь Грузии"): "То, что началось 5 лет назад, с таким интузиазмом демократических реформ полностью провалилось на сегодняшний день. Демократического режима в Грузии нет, и мира тоже нет."

- Любопытно, что госпожа Зурабишвили согласилась дать интервью исключительно на английском языке, хотя прекрасно понимала вопросы, заданные на русском. Эта демонстративная линия грузинских политиков сильно контрастирует с мнением простых людей. Больше всего в Грузии нас удивило, что у населения одним из главных аргументов против Саакашвили является испорченное отношение с Россией.


Давид Пацация: "У меня родственники, моя крёстная русская. И эти контакты нельзя терять. Потому что мы соседи, мы веками жили вместе, мы должны жить вместе. А то, что Саакашвили сделал в Цхинвали, в Осетии... для нас лично трагично."

- И это отношение чувствуется буквально во всём. Нет никакой озлобленности. Услышав русскую речь, в первую очередь тебе пытаются помочь...
Доброжелательности по отношению к русским мы окончательно убедились девятого апреля во время многотысячного митинга на проспекте Руставели. Журналистов из Москвы пропускали везде, максимально облегчая нашу работу.
Тысячи людей вышли на улицы Тбилиси. Так началась бессрочная акция протеста грузинской оппозиции. Пять лет назад у Михаила Саакашвили была безоговорочная поддержка, сегодня всё с точностью наоборот: люди требуют его ухода. И опять же отметим, что встречались плакаты, написанные не только на грузинском, но и на русском языке.


митингующий с плакатом "Долой Миша": "Это враг страны, это не президент страны. Он пришел как демократ, как молодой реформатор: "Буду бороться с коррупцией". Эта была его маска."

митингующие: "У нас нет другого пути, кроме как стоять здесь, пока этот Иуда не уйдёт."
**выкрики: "Уходи! Уходи!"**

- Пять лет назад Эдуард Шеварнадзе под давлением оппозиции сложил с себя полномочия президента. Говорит, тогда не было другого выхода, иначе пролилась бы кровь. Сегодня, уверен Шеварнадзе, такой же выбор стоит перед Саакашвили...
Звучат опасения, что Саакашвили будет до последнего цепляться за власть, возможно даже опять применит газ против демонстрантов. 9 апреля мы видели, что внутренний двор парламента был забит спецназом, на окнах появились решётки. Впрочем, в оппозиции готовы к такому повороту событий.


Ираклий Аласания (лидер "Альянс за Грузию", бывший посол Грузии в ООН): "Наша политическая [демонстрация] исключительно мирная, здесь не будет никаких революций, не будет дистабилизации. Мы мирными, политическими методами хотим сменить власть в Грузии."


Акаки Асатиани (коалиция "За свободу", комитет 9 апреля): "Волков бояться - в лес не ходить. Что поделаешь... Я думаю, что хватит ума у власти не пойти на такие шаги, потому что тогда... никто не знает, чем это может кончится."

- Однако, чем на самом деле это всё может закончится, пока не знает никто. Тем более, что у народа отношение к нынешней оппозиции далеко не едино. Недавняя соратница Саакашвили Нино Бурджанадзе и вовсе была встречена свистом - люди не простили ей разгон демонстрантов в 2007 году.


Нино Бурджанадзе (лидер партии "Демократическое движение за единую Грузию", председатель парламента Грузии в 2001-2008 гг.): "Я понимаю тех людей, которые на меня обижены. Я не защитила их в ноябре 2007 года, и мне не стыдно попросить у них за это прощение."

- Причиной своего ухода из лагеря Саакашвили Бурджанадзе объясняет так: "Я была рядом с ним год назад до того момента, когда хотя бы немного верила, что он изменит ситуацию, он повернёт страну в направлении демократического развития, что он поймёт свои ошибки, которые он допустил во время своего правления. Когда я увидела, что он этого не понимает.. когда я увидела, что он приведёт страну к катастрофе, я ушла."
В целом же у нас сложилось впечатление, что чаяния политиков в Грузии существенно отличаются от надежд населения. Ни один грузинский президент не смог остаться у власти до конца - все уходили в результате революций. Но, как мы видим, ничего существенно это не меняло. Беда в том, что в Грузии сегодня просто нет пророссийски настроенных сил, хотя запрос на улучшение отношений с Россией в грузинском обществе, как нам показалось, есть, и не мало.

Интересно, что сам Михаил Саакашвили заявляет, что не намерен уходить с поста президента до истечения срока его полномочий в 2013 году. Но что-то не похоже, как мы с вами видели, чтобы народ Грузии дал ему ещё 4 года власти...

========================================
========================================







Из передачи "Время", 12 Апреля 2009 года.
========================================
========================================

Нино Бурджанадзе: "Президент просто-напросто игнорирует волю народа и не уважает свой собственный народ и на первое место ставит свои личные интересы, а не интересы государства."

Ираклий Батиашвили (представитель оппозиционной Республиканской партии Грузии): "У Саакашвили нет никаких политических ресурсов, никакой поддержки среди своего народа у него уже нет."

- Со дня "революции роз" у здания парламента не изменилось почти ничего. Та же горячность, даже лозунги похожи, но главное отличие, что тот, кому многотысячная толпа кричит "Уходи!", хорошо знает, как ей противостоять. А главное, уходить, похоже, не собирается.

Михаил Саакашвили (президент Грузии): "Срок моего президентства завершается в 2013 году. За оставшиеся 4 года я и моя команда должны реализовать много важных для Грузии проектов. Мы должны привлечь больше инвестиций, что позволит качественно улучшить жизнь в нашей стране. Наша команда готова к диалогу со всеми конструктивно настоенными силами."

- В ответ акции неповиновения объявили бессрочными. Хотя о том, чем она может закончиться, оппозицию предупредили заранее. Несколько недель подряд государственное телевидение делало главной новостью вот эти кадры [показаны "съёмки МВД Грузии", очевидно, с помощью скрытой камеры]. На них люди, представившиеся сторонниками Бурджанадзе, покупают оружие. Комментарий за кадром объяснял, что оружие предназначенно для организации государственного переворота. Недовольным дают понять: на этот раз власть готова объяснить Европе и Америке, почему акции оппозиции могут быть подавлены. А значит, ошибки в ноябре 2007 года, когда Саакашвили пришлось оправдываться за жестокий разгон демонстранций, больше не будет.

Давид Чежия (член совета партии "Демократическое движение Единая Грузия"): "Первая атака началась.. они пустили газ. "

- Разгонять людей тогда не было никакой необходимости, рассказывает Давид. Акция протеста шла на убыль. У Саакашвили была одна цель: показать оппозиции силу.

Давид Чежия: "Когда люди бежали, они бегали за людьми.. в подъездах.. и избивали там. Это было очень жёстко."

- Удар по оппозиции и вправду оказался болезненным. Почти полтора года, разобщённая и запуганная, она собиралась с силами, чтобы сейчас вновь попробовать изменить жизнь в стране.

Нино Бурджанадзе: "К сожалению, в этой стране сложилась та ситуация, в которой она оказалась. Я чувствую свою собственную долю ответственности за всё это, потому что, конечно же, это случилось не за день. Я была 4 года у власти, я очень многое не смогла сделать то, что считала правильным."

пожилой человек на улице: "Пенсионерам подняли [пенсию] на 5 [процентов] всего, а остальное подняли на 200-300 процентов: все лекарства.. продукты... Что нужно делать пенсионерам? На что нужно жить?"

========================================
========================================

P.S.
Когда редактируешь пост, тег -U- почему-то съедается :/ Поэтому пост приходится писать заново, чтобы сохранить тег.

0

WhiteKnight
Разве не поянтно, что Кремль ни в какую не хочет терять контроль над Абхазией и Осетией,
А что такого особо стратегического в данных областях? Залежи редкоземельных мандаринов? Вам не кажется, что имей Грузия с Россией нормальные отношения( как тот же Казахстан), данные регионы не очень-то нужны бы были России?

Осетию осетинами, до этого там вообще было только пара осетинских семей.
Помнится мне, я вам уже приводил историческую ссылку, что еще во времена начала Кавказской войны в данном регионе жили осетины пришедшие на службу России.

Поддержка, советы и помощь есть, но диктовать Мише что делать не может никто.
Ценю ваше чувство юмора. Или это диагноз своего руководителя?

Такими ссылками можешь подтереть одно место, инф. война и клевета - с чем дружит кремль.
Ну вот, не ожидал от вас такого! И что вы грубостями хотите доказать? Я думаю, матюки тут и так всем известны и "обгадить" другого-много труда не составит. Прежде чем критиковать других, неплохо было бы за собой проследить. Вы ведь свои изыски в истории то же поясняете исключительно родными грузинскими сайтами. И российские "зверства" берете из тех же источников.

Dairel
ты обо мне ничего не знаешь, кроме того, что я сама о себе говорила..
Видите ли, не всегда необходимо лично знать человека, что бы сделать о нем некие выводы. Например, почерковеды могут неплохо охарактеризовать человека только по его почерку, а в психиатрии есть даже понятие "посмертная психиатрическая экспертиза". Что касается вас, то для подобных выводов достаточно обладать некоторой логикой мышления. Судя по словестным оборотам и манере выражать свои мысли, вы человек не старый, максимум лет 35-40. Следовательно, советский строй застали исключительно в детстве или ранней юности. Да и то, советский строй в последние 5 лет сильно отличался от предыдущих годов своей мягкостью. Следовательно, советский режим крайне маловероятно мог как-то отрицательно воздействовать на вас лично и нанести вам какой-то серьезный вред. Однако, вы крайне негативно воспринимаете все связанное с советским строем и почти все связанное с Россией. Какой из этого можно сделать вывод? Либо вы действительно провели большую часть детства в дали от СССР, а ваши родители и знакомые крайне негативно относились к данной стране( согласитесь, забавная штука жизнь! Одна из самых успешных и обеспеченных категорий сов. общества крайне негативно к нему относилась. Ну не забавно ли?), что и сформировало ваше мировозрение. Либо, вы добросовестно выдумали свою биографию, но тогда судя по вашим взглядам, а так же современной и правильной русской фразиологии, вы могли воспитываться только в эмигрантской среде, причем из поздних эмигрантов, т.к. первые волны эмиграции начисто отрицая все советское, тем не менее, сохранили любовь и уважение ко всему связанному с Россией и до сих пор душой болеют за эту страну. Вот и получается, что в последнем варианте вы воспитывались в среде "жертв ОВИРов" или просто перебежчиков( тех же дипломатов-невозвращенцев).

туточки они
Насколько я вижу по ссылкам, основная часть самых серьезных обвинений либо не имеет ссылки на источник, либо отсылает к решениям суда непосредственно не возлагающих ответственность за убийства на российские части, а ограничивающиеся констатацией фактов некачественного расследования или возможных нарушений прав.

DolgОff
Народ Грузии не проиграл в этой войне вообще.
Не совсем согласен в этом моменте. Народ все-таки проиграл: страна оказалась в экономической пропасти из которой выхода пока не очень-то и видно. А почему? Потому, что "львиная доля" гос. средств ушла на бездарную войну и подготовку к ней. В Осетии, к моему величайшему сожалению, погибли отнють не дети Саакшвили и его окружения, а простые грузины, оболваненные местной пропагандой. Осетия и Абхазия в ближайшей исторической перспективе не будут в составе Грузии ни при каком режиме.
А все остальное правильно.

0

DolgОff
Не путай те власти США и эти.
Ты в этом уверен? Что советский строй времен Хрущева качественно отличался от времен Брежнева? Не переоценивай смену декораций. Весьма солидная часть обамовской администрации включает в себя деятелей прежнего режима. Кроме того, не следует забывать, что и при демократах США вели совсем не "политику мира во всем мире"( чего одна Югославия стоит). Сменились только приорететные направления. Даже сейчас президент начинает с гневной критики Ирана и С.Кореи и только усиливает группировку в Афганистане, не желая осмыслить опыт Англии и СССР. Да и саму фигуру Обамы сильно "распиарили", есть у меня подозрения, что он, как и Буш, является только "витриной" определенных сил и кругов США.

0

Хрущева не трогать! Он нахер всех посылал и ему рукоплескали эти же посланные, потому что знали советские ракеты достанут если что.
"В нашем распоряжении имеются средства, которые будут иметь для вас тяжёлые последствия. Мы вам покажем кузькину мать!"
Саакашвили-грузинский президент,а значит должен соблюдать интересы Грузии. А в интересах Грузии,чтобы Осетия и Абхазия оставались в ее составе. Просто в наших интересах совсем другое,потому и конфликт вышел.
Интересно, если Кабарда захочет выйти из состава, рос.войска пошлют или не пошлют? или Казань независимость потребует.

0

Вам не кажется, что имей Грузия с Россией нормальные отношения( как тот же Казахстан), данные регионы не очень-то нужны бы были России?
Это смотря что называть нормальными отнрошениями. Россию не устраивает сильное суверенное государство у южных границ, ее не устравивает единая Грузия. О причинах говорить не буду, уже сто раз говорилось.

А в интересах Грузии,чтобы Осетия и Абхазия оставались в ее составе. Просто в наших интересах совсем другое,потому и конфликт вышел.
Вот ты русский человек наверное, а говоришь правду, не покрываешь своих. Молодец! )

0

WhiteKnight
это Грузия сильное сувереное государство, очнись, когда это было, при царице Тамаре.

0

А для тебя сильное суверенное гос-во это только нефть и газ?

0

WhiteKnight
нет. для меня сильное сувереное гос-во это то гос-во которое не врет своему народу, не получает транши из за границы на зарплату гос. аппарату, которое защищает своего гражданина вне зависимости где он проживает и соблюдает права человека не смотря на гражданство этого человека.
а для тебя очевидно актуален лозунг "Да здравствует великая Грузия только для грузин, а те кто не считает себя грузином в топку или на костер".

0

а для тебя очевидно актуален лозунг "Да здравствует великая Грузия только для грузин, а те кто не считает себя грузином в топку или на костер".

cataphract_an, а это откуда взялось? Ссылку можешь дать? Или сам выдумал?

0

stalker7162534
а тебе зачем? ах я и забыл что вы являетесь адвакатом грузин, и не принимаете доводы другой стороны.

0

cataphract_an, значит обвинения высосал из пальца. Это называется клевета. А кто этим занимается называется клеветник.

0

Обвинения в клевете - серьёзная штука, я бы вам порекомендовал от них воздержаться, да и доводы Белого рыцоря не являются такими уж неопровержимыми ;)

0

stalker7162534
а ты перечитай его посты, потом можешь обвинять меня в клевете. и я уже писал почему косоварам можно, а осетинам и абхазам нельзя, и все твои доводы что так захотела только горстка людей не больше, как просто прикрытия своей не правоты.

0

можешь какать в штаны, другие же это делают, значит и тебе можно

0

Ухзахахаахахах грузия силное сувереноое государство, апасно!
ухахахах, а помомоему самое отсталое на кавказе, в африке и то лучше, а армия просто жесть могут убивать только стариков и детей, как подошла 58 армия в штаны навалили ))

0

BEPHITeTPYCbI, настоятельно советую перестать писать чушь, основанную на пропаганде. У грузин тоже есть убитые старики и дети, осетинами и абхазами.
Вы считаете что грузины должны были начать тотальную войну с РФ? Прям как гитлер считал, что и дети и старики, и женщины должны взять оружие и воевать с русскими, пока все не погибнут? (это и означает "тотальную войну")
Вы всерьез считаете, что страна с численностью населения в 4,6 млн человек может противостоять стране с населением в 140 млн?

0

"Вы считаете что грузины должны были начать тотальную войну с РФ?"
Прошу прощения, что вмешиваюсь в вашу дискуссию, но причём здесь "тотальная война" с РФ?

"Вы всерьез считаете, что страна с численностью населения в 4,6 млн человек может противостоять стране с населением в 140 млн?"
А как насчёт населения Южной Осетии и Абхазии? С ними можно, их же меньше и они слабее.) А как только появился кое-то посильнее, в данном случае, Армия РФ, грузины получили так, что больше наглеть желания нет.)

0

stalker7162534
что больше никаких аргументов не нашлось, ты не только не прав, но и пустотреп и балобол.

0

stalker7162534
что больше никаких аргументов не нашлось, ты не только не прав, но и пустотреп и балобол.

0

грузины получили так, что больше наглеть желания нет
Это потому количество убитых с обоих сторон примерно равное? А по некоторым данным превышает с российской стороны.

0

cataphract_an
21.04.09 17:33
Отлично сказано, поддерживаю. Хотя нарушения прав человека есть почти везде, но это не повод закрывать глаза на это в принципе...

stalker7162534
21.04.09 18:38
Отрицатель ПГ ака {No Man}. Скоро станешь великим ))

21.04.09 18:52
Если хочешь узнать о Грузии, смотри российские сми. О России - нероссийские в том числе. Так пойдет? Или, кхм, все, что из России - ложь, а из других стран - правда? :-)

Beholder.
А как насчёт населения Южной Осетии и Абхазии? С ними можно, их же меньше и они слабее.) А как только появился кое-то посильнее, в данном случае, Армия РФ, грузины получили так, что больше наглеть желания нет.)
Действительно, будут знать теперь, что те жители не без покровителя ) А у Грузии пока нет такого покровителя, готового армией заступиться за их президента. В НАТО пока не вошла.

WK
по некоторым данным превышает с российской стороны.
Военных? Может быть, хотя я слышал, что военных со стороны грузин погибло еще больше, причем значительно.

0

A.Soldier of Light
а зачем ему знать, в грузинской прессе данных о потерях нет или они утверждают, что потерь среди военослужащих 0. мне это напоминает ситуацию с Афганистаном, вроде все хорошо, а черные тюльпаны прилетают.

0

Тот факт, что потери со стороны военных были примерно равные говорит о многом. Не известно что стало бы с 58 армией, если бы не их авиация.

А сбитые росс. летчики, один из которых был на пенсии, получил только легкое ранение, и у него в кармане обнаружили проездной общ. транспорта ) Так, вспомнил просто.

0

если бы не продажная проститутка недочеловек ЮЩ с украины, у нас бы небыло потерь в авиации.

0

У нас было и своё ПВО. Кум куму помогает, что тут странного? И вообще Миша и Витя друзья еще с давних пор.

0

Интересно, чем Сцукошвили собирается воевать во второй кампании?
WhiteKnight
Без обид если что. У вас ещё есть чем воевать?

0

Исправь фамилию в своем посте.
Наша армия в полной боевой готовности, лучше чем раньше. Штаты прислали новые М4 с оптикой для ближнего боя.

0

Исправь фамилию в своем посте.
Не исправлю.
Наша армия в полной боевой готовности, лучше чем раньше. Штаты прислали новые М4 с оптикой для ближнего боя.
Я говорю про тяжёлую технику и средства ПВО. Остались у вас ещё С-200? Сколько у вас выжило израильских Lynx с Lar-160 и "Град"? Как будете воевать с Т-90А и Ми-28Н? Как будут летать ваши Су-25 под прицелом С-300 и "Панцирей"? Чем собираетесь сбивать Су-34, которые в конце весны отправятся в Северокавказский военный округ?

0

С тобой разговор на этом закончен.

0

Наиль aka Летун

Красиво, +1



Вайти

Слив защитан XD

0

Переход на личность президента и есть слив.

0

Исправь фамилию в своем посте.
и к этому:
Наша армия в полной боевой готовности, лучше чем раньше. Штаты прислали новые М4 с оптикой для ближнего боя.

ты ему угрожаешь этим? ;))

0

Ну я вообще-то в Грузии живу и прочитал тут типа "Грузины его любят" Да вы что!!!! Мы его ненавидим!!! Он позор всего человечества. Каждый день на митинги идем чтобы убрать этого п.дароса и судить его как самого п.даросного п.дароса за всю историю человечества. Его любят только те - у кого ДОЛЖНОСТЬ и ХОРОШАЯ РАБОТА (и то, это нельзя назвать любовью а просто страх из-за возможности потери работы), а поверьте мне наслово - хорошая работа для грузин очень важное потому-что просто напросто работы тут нету (опять-же из-за этого п.дароса Саакашвили - мать его). Потому-что у нас тут не жизнь а полное Г...О (опять-же всему вина Мишка)

0

Ну как я тут заметил - вы свернули с темы (ну так всегда бывает когда разговор идет мужду русскими и грузинами). А вы знаете что? Блин! не надоело вам друг-друга клевать? Лично мне лучше чтобы Россия была в Грузии чем армия НАТО и базы америкосов. Да закончте вы уже... Мы же все-таки соседи... =|

0

HarrisonHill
Хоть один нормалньный грузин а не фанатик цукашвилли=)

0

BEPHITeTPYCbI Хоть один нормалньный грузин а не фанатик цукашвилли=)

Да он не один, их гораздо больше. Я на форуме по ремонту ТВ общаюсь, так там очень много жителей Грузии....взрослых и умудренных опытом... прожитых лет, и все они за Россию, и против Нато.

0

WK
Кум куму помогает, что тут странного?
Ну как что... когда Украина продает оружие, а гос-во (Украина) получает значительно меньше, то бишь часть денежек чудесно уплывает кому-то в карман, это сложно назвать "в порядке вещей". Тем более, что сам факт предоставления вооружения Грузии со стороны Украины противоречил международным нормам, то есть поставка оружия была тайной, а не просто секретной (разница есть).

Переход на личность президента и есть слив
Действительно? Ок, запомним на будущее...

0

A.Soldier of Light Ну как что... когда Украина продает оружие, а гос-во (Украина) получает значительно меньше, то бишь часть денежек чудесно уплывает кому-то в карман, это сложно назвать "в порядке вещей".

Значительно меньше????? Да Украина получила только 10% от продажи.. А на остальное у нас говорят: " Кум кума на...л".

0

Грузия - главный реформатор Европы.
Грузии 22 Апреля 2009 года присвоен статус страны-реформатора № 1
Вене Всемирный банк передал награду за успешное проведение реформ в Грузии.
Всемирный банк присудил Грузии статус страны-реформатора за осуществленные в течение последних 5 лет экономических реформ.
По словам Бакрадзе, этой наградой самый компетентный финансовый институт мира, с одной стороны, оценил ту деятельность, которую проводили власти Грузии за последние пять лет, с другой стороны, компетентность правительства Грузии в вопросах экономики.

0

так почему, большинство работоспособного населения трудиться за пределами страны и большинство в столь обожаемой тобой РФ.

0

Отлично, вопрос втык =) У нас в Эстонии, по словам премьера, тоже все хорошо, а народу надо "крепиться" и прочее бла-бла...

0

WhiteKnight
Россию не устраивает сильное суверенное государство у южных границ, ее не устравивает единая Грузия.
Стесняюсь спросить, а Казахстан он слабый или не суверенный? Если нет, то почему злобная Россия для начала его не захватила? А там ведь и земли целинные, и не менее трети населения чисто русские, и еще полезных ископаемых-море, и Байконур. И где логика?

Это потому количество убитых с обоих сторон примерно равное?
Ну "по некоторым данным" и США в Ираке войну выиграли, причем, еще 2003г. Это все они- параллельные реальности выделываются.

Не известно что стало бы с 58 армией, если бы не их авиация.
Примерно то же самое говорят немецкие ветераны о войне на Зап. фронте. А представляете, какие успехи были бы у грузинской армии, если бы в осетию вошла не 58 армия, а Первая конная? А вообще, знаете как говорят:"Плохому танцору...Вечно все мешает".

Кум куму помогает, что тут странного?
Главным образом то, что у нас об этом никто не знал до того как россияне трофеи показывать начали. И то что сей муж государственный, ума и доброты немеренной, отдал почти половину наших самых боеспособных комплексов ПВО и снял их прямо с позиций. Так что мы теперь сидим с огрооомными дырами в обороне и голым задом всех ежей пугаем. А кроме того, подавляющее большинство граждан Украины имеет дружественные или родственные связи в России и тайно поставлять противнику России вооружение с одной стороны наглая провокация, а с другой гос. преступление, т.к. это явный обман избирателей и парламента. Помнится Клинтона за несчастное пятнышко чуть с поста не сняли.

Наша армия в полной боевой готовности, лучше чем раньше.
Ваша военная доктрина базируется на старой стратегеме №00, которая гласит: "Нас еб..т, а мы крепчаем"?

Штаты прислали новые М4 с оптикой для ближнего боя.
Судя по вашему предыдущему замечанию, у вас вроде как с авиацией проблемы были? Так что теперь дело за малым- подпустить авиацию "для ближнего боя"? А с другой стороны, учитывая скорость бегства вашей армии с поля боя, как вы собираетесь завязывать этот "ближний бой"?

Вене Всемирный банк передал награду за успешное проведение реформ в Грузии.
Ну что, судя по предыдущим результатам деятельности данной организации и ее целям " Всемирный банк ... Оказывает помощь беднейшим группам населения и беднейшим странам."
http://files.korrespondent.net/organizations/wb- вы в хорошей компании. Возможно, лично у вас или у г.Саакашвили финансовые дела идут не плохо, но далеко не у всех см. HarrisonHill 22.04.09 19:09.


stalker7162534
Вы всерьез считаете, что страна с численностью населения в 4,6 млн человек может противостоять стране с населением в 140 млн?
Разумеется нет. Но тогда какого этакого полезли? На американскую защиту расчитывали или как Гитлер- на удачу?

HarrisonHill
Лично мне лучше чтобы Россия была в Грузии чем армия НАТО и базы америкосов. Да закончте вы уже... Мы же все-таки соседи... =|
+1000

A.Soldier of Light
У нас в Эстонии, по словам премьера, тоже все хорошо, а народу надо "крепиться" и прочее бла-бла...
Передайте своим властям, что они отстают от "передовых веяний". Наша "премьерка" выступила и сообщила, что кризис мы благополучно преодолели и в стране "все путем". С коммс. приветом из светлого безкризисного завтра!

0

Грузии 22 Апреля 2009 года присвоен статус страны-реформатора № 1
Россия в этом же списке заняла 120 место.

0

Ankh 8
ты забыл, у нас еще и нефтеные месторождения есть.

0

Ещё один нефтяной магнат выскался. Не у Вас а у буржуев.

0

stalker7162534
как тебе будет угодно.

0

так почему, большинство работоспособного населения трудиться за пределами страны и большинство в столь обожаемой тобой РФ
Сильное преувеличение, основное часть уехала работать в 90-х после этого многие уже вернулись, кто-то и остался. Сейчас же, кто быстро (за год-два) хочет заработать на машину или начать маленький бизнес едут в Штаты, Канаду или Австралию.

0

WhiteKnight
ты, наверное из тех кто называется золотой малышней, удод пропагандийский. ты хоть знаешь как живет простой народ.

0

Нет, я из простой семьи служащих.

0

А может лучше пивка попьем? ))))))

Все ругаетесь...(((((

0

WhiteKnight
из семьи служащих гос. аппарата, тогда все ясно.

Sima4
давай, после работы.))))))))

0

Ankh 8
большинство граждан Украины имеет дружественные или родственные связи в России и тайно поставлять противнику России вооружение с одной стороны наглая провокация, а с другой гос. преступление, т.к. это явный обман избирателей и парламента.
+1000 правда насчет "подавляющего" большинства я не уверен...

На американскую защиту расчитывали или как Гитлер- на удачу?
Гитлер рассчитывал на святой Грааль или, в худшем случае, что-нибудь поменьше, который должны были доставить ему из Тибета экспедиция ^_^ Также рассчитывал и на помощь демонов и бесов.. тьфу.. оккультную науку )))

WK
У тебя есть дом? Личный то есть. Или квартира? Твое личное жилье в Тбилиси или Москве? Я так и не понял. Ответь пожалуйста.

0

Давате дружить странами



))))))))

0

ух, ты где достал такую прелесть?))))))) а Сима4

0

Друг из Грузии прислал ))))

0

но,это явно не ВК, а то он уже бросаеться с кулаками на своих оппонентов.))))))))))

0

У мя на складе кладовшик работал, так он в Грузии служил, а потом некоторое время жил. Не помню город. И как-то, будучи в увальнении, он сел в автобус, доехать до магазина, так ему пол автобуса мужчин, предлагали сесть, так как "Вах, ти же солдат, Родыну охранаишь, и самоэ глявное - ти гост". А водитель, узнав, что едет "гост", начал в микрофон автобуса рассказывать про город, про достопремечательности. Вот это здорово.

WK - друг.

Почему же сейчас мы не можем "сесть" все вместе, поесть шашлыка, поесть борща, , жареной картошки, выпить водки. Обнятся. Назвать друг друга братом. И прийти на помощь в случае чего.

Почему?

0

извини, но этот человек, не признает право народов на самоопределение, я за один стол с ним не сяду.

0

cataphract_an
Можно сесть, но быть готовым в любой момент достать пистолет/нож из кармана в целях самозащиты :) "Доверяй, но проверяй".

0

Ну зачем же сразу ножик. Блин. Мы же люди )))

0

А еще говорят, что это мы дикие )) А человек не идущий на примирение слабак и трус.

0

Действительно, странно говорят :)

Edit
нихилиант
24.04.09 15:34
Да, ты прав, но это лицемерие ))

0

WhiteKnight
и это пишеть чел, которому, если не хатает аргументов и фактов, кидается на своего оппонента с кулаками.

0

WhiteKnight
"Но все они ведь грузины. Также и осетины просто из-за конфликта, который разожгла Россия, сейчас перестали так называть."
после таких слов, как с тобой общаться, это как сказал Адольф, что австрийцы - это тоже немцы и по этому он анексировал Австрию, или что осетины которые живут С.Осетии, русские. у меня сложилось впечетление, что этот человек мягко говоря не адекватен.
ты хоть знаешь, что основные предки осетин были аланы, если не знаешь по ищи в нете, хотя сомниваюсь, что ты будешь узнавать что то, ведь для тебя не существует других народов и этносов кроме грузин.

0

нихилиант
24.04.09 15:52
не мы, такие, жизнь такая!!!)))))))))

0

не мы, такие, жизнь такая!!!)))))))))

Но мы не зависим от жизни. Человек ведь диктует условия жизне, а не жизнь человеку.

0

и это говорит верующий человек, это богохульство.:))))))))))))))

0

Я имел ввиду, что если мы будем относится ко всему с добротой, с чувством любви, то и жизнь будет добрая, хорошая.

Мы же рождаемся не с бензопилой в руках. Мы сами становимся злыми, сами начинаем ненавидеть друг друга. Поэтому и кажется, что жизнь вокруг "Г".

Не замечаем красоту весны, возвращение птиц домой, а замечаем грязь и говно собачье под ногами.

0

cataphract_an
Если бы он был фанатиком своей религии, то да, а так нет )

0

Sima4
последный романтик и бооольшой оптимист.:))))))))))))))

0

А как без оптимизма. Без него очень тяжело, мне кажется. Хотя не могу знать на все 100% - не был писсемистом )))))

Удачи, здоровья всем.

0

WhiteKnight
Россия в этом же списке заняла 120 место.
А знаете какое в Китае одно из самых страшных проклятий? "Что б вы жили в эпоху перемен."

stalker7162534
Ещё один нефтяной магнат выскался. Не у Вас а у буржуев.
Согласен, большая часть прибылей оседает у олигархов, но вообще без нефти- ой как тяжко! Поверьте на слово как украинцу.

Sima4
Мы же рождаемся не с бензопилой в руках.
Нет, ну и к чему нам эти американизмы? Мы что, тупые толстые североамериканские лусорубы? "АКМ- это по нашему!"

0

Ankh 8
Что б вы жили в эпоху перемен
Вот именно. И многие страны, если не весь мир, уже прокляли, получается.

0

Россия в этом же списке заняла 120 место.
Это в то время как там тоже проводились реформы.

0

я уже не раз замечал, что этот человек, не располагает полноценого доступа к инфы, и или не хочет.

0

у нас фильтры стоят на инете и спутниковых антенах, часть инфы просто не доходит )

0

WhiteKnight А зачем?Чтоб шпионы информацию не воровали?)

0

Чтобы оградить нас от тлетворного влияния запада )

0

Не сильно-то вы оградились! Тщательно осмотрите фланцы и сочленения- где-то очень сильно течет.

0

нихилиант
Пока мы шутили кто-то подумал что это правда)

0

Ха! В многоэтажке живете? Ну тогда соболезную коллега-меня соседи-козлы несколько раз подтапливали.

0

Саакашвили не совсем здоровый человек,со слабой психикой , с завышеной самооценкой и необоснованной самоуверенностью,жаден так-же.Я очень хорошо отношусь к грузинам,абхазам итд(всё летнее детство ,провела в Гаграх,грузины абхазы русские...,дружили все,тем более дети)но к сожалению находятся уроды-лидеры,и не только они, которые любовно взращивают и пестуют ненависть ,неприязнь к другой нации.Ведь мы-же не рождаемся с чувством -,,Ух как я ненавижу якутов(например),,

0

И что? Это Саакашвили испортил с ними отношения? Или Россия не дала грузинам и абхазам помириться?
Женская логика, ничего не скажешь.

0

А как это Россия не дала им примириться? Типо паспорты раздала? Дык а че.. воля абхазского и осетинского народа не в счет? Они были против России? Что-то не помню. Скорее против грузин, по крайней мере против властей точно. И ты знаешь причину, да?...

0

WhiteKnight
28.04.09 10:44
а, что сделал Саакашвили, что бы улучшить эти отношения? я в который раз у же пишу не бывает, что бы одна из сторон была белая и пушистая.

0

Солдат, ты прост как валенок, слышал про сепаратную политику кремля?

0

Ага,ну конечно,опять кремль виноват!Скучно уже эти сказки слушать,поговорка есть,,плохому танцору.....,,очень подходит руководству Грузии.Чегой-то я не слышала в России ,,Грузия(казахстан,латвия,......)душит экономику и демократию России,, или россияне-б говорили,,ух эти грузины гады,ненавидим прям!,,нетути такого,к грузинам относятя отлично,отделяя руковводство(к нему очень плохо) от простых людей.И до Саакашвили руководители Грузии начали эту истерию,а уж он подхватил этот почин с упорством маньяка.И женская логика тут ни при чём,это простая человеческая логика.

0

kuky 28.04.09 18:07 Ага,ну конечно,опять кремль виноват!Скучно уже эти сказки слушать
http://www.rrc.ge/law/mimart_1991_28_02_R.htm?lawid=1769&lng_3=ru
"ОБРАЩЕНИЕ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА РЕСПУБЛИКИ ГРУЗИЯ К ООН, НАРОДАМ И ПРАВИТЕЛЬСТВАМ СТРАН МИРА
...Факт активного участия Центра в действиях осетинских боевиков является очевидным уже хотя бы потому, что расположенные в регионе внутренние войска МВД СССР долгое время попустительствовали нападениям на грузинскую милицию и мирное население, а новейшее оружие, вплоть до ракет, поступает к боевикам от находящейся в регионе военной части. ..."

0

stalker-Ну Гамсахурдия и сам был ещё тем провокатором,первое что он провозгласил,,Грузия для грузин!,, лично видела документальные кадры,это первое.Во вторых,Ю.Осетия имела полное право на независимость по конституции СССР,так-же как и Грузия,Гамсахурдия решил покрошить в капусту несогласных осетин,чем заслужил ещё большую ненависть и горячее желание обрести независимость во что бы то ни стало.Грузия тактики не сменила и сменяющиеся лидеры ступали на те-же грабли,а вот Россия помогала(можете это называть как хотите)вкладывала деньги,от Грузии-же осетины ловили только пули.Никто не отрицает что у России там стратегические интересы,ну так Россия и действовада более умно -помощью, а не дубинами как Грузия,это нормальная тактика той же америки(не всегда ,чей-то они тупеть начали)и других стран.Помогала бы Осетия например Швейцария осетины прониклись бы к ним любовью тоже, и паспорта-б взяли с радостью как взяли Российские.А при Саакашвили всё дошло до абсурда,обвинение кремля во всех смертных типа,,Путин взорвал газопровод,,-я так ивижу -Путин ползёт по горам с бомбой,взрывает газопрвод на российской-же территории,что-б потом за российские же деньги его восстанавливать,наихитрейший стратегический ход!!Грузинские власти сами виновны в том что осетины(и абхазы) ни за какие каврижки не присоединяться к Грузии.

0

дефочка, обрати внимание на название темы и не офтопь о Гамсахурдии, о Путине, о Осетии, о стратегических интересах....
мне вот интересно где ты берёшь информацию о Саакашвили? как ты её анализируешь? http://slovari.yandex.ru/dict/dal/article/dal/03000/31900.htm?text=%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7&stpar1=1.1.8

0

Информацию получаю из разнообразных источников,CNN,BBC,DW,EURO NEWS,Росс.информ агенства итд,Спасибо за словарь Даля!,,Аналитика;способ решения от следствия к началам,от действия или явлений к причинам..,,-вот тебе и ответ как именно я анализирую,а Гамсахурдия ,Путин,Осетия и стратег.интересы непосредственным образом являются составной частью сего анализа.Так что сам не офтопь.

0

WhiteKnight
Солдат, ты прост как валенок, слышал про сепаратную политику кремля?
Извините, ни чего не понял, что вы ввиду имели. Термин "сепаратная" означает "отдельная, обособленная" и что от чего?

stalker7162534
МВД СССР долгое время попустительствовали нападениям на грузинскую милицию и мирное население, а новейшее оружие, вплоть до ракет, поступает к боевикам от находящейся в регионе военной части. ..."
Как я уже писал, вам островетянам простительно не знать, но в момент развала СССР какое только оружие куда только не попадало: и к боевикам чеченским, и в Приднестровье, и в Молдавию, и в Армению,и в Азербайджан, и в ту же Грузию( как не странно!). Время такое было: каждый зарабатывал кто на чем мог и как мог( в меру своей подлости). А МВД СССР вообще страралось не впутываться никуда, т.к. его постоянно обвиняли все стороны конфликта( любого): одни за недостаточное, а другие за чрезмерное вмешательство.

0

kuky
Чегой-то я не слышала в России
Читай ссылки, надеюсь этим ты расширишь свои кругозор.

Термин "сепаратная" означает "отдельная, обособленная" и что от чего?
Оторвать кусочек от другой страны и присоеденить к себе ))

0

WhiteKnight
Оторвать кусочек от другой страны и присоеденить к себе ))

Это ты имеешь ввиду, Осетию и Грузию?

0

Ближе к теме. Саакашвили закрывал опозиционные СМИ, но митинг оппозиции не разогнал (кстати чем дело закончилось?). Почему не разогнал? От того что в Грузии больше демократии, или оппозиция сильна?

0

Канал имеди давно открыт, прямо сейчас телевизор у меня в кабинете включен. Его на время закрыли когда от туда шли прямые призывы к госудатсвенному перевороту. Так поступило бы любое правительство.

0

Сегодня у нас праздник, день покояния. Все близкие просят у друг друга прощения.

Сегодня Президент Грузии Михаил Саакашвили по окончании молитвы покаяния, в которой участвовали в том числе лидеры оппозиции, заявил о готовности к переговорам с ней.

"Я беру пример у патриарха. Нужно позабыть ненависть и противостояние. Мы должны помнить, что главное - это наша страна. Нужно поставить на первое место Родину и просить прощения друг у друга... Ненависть разрушает малые государства. Я готов с этого места возобновить диалог, чтобы преодолеть трудности и спасти государство", - с этими словам Саакашвили подошел к лидеру оппозиционного "Альянса для Грузии" Ираклию Аласания и пожал ему руку.

Католикос-патриарх всея Грузии Илия Второй объявил 28 апреля днем покаяния в масштабах всей страны и призвал политиков в этот день пойти в храмы.

Саакашвили и члены его команды прибыли на молитву покаяния в Кафедральный собор Пресвятой Троицы - Самеба, где проводит службу сам глава церкви. Из лидеров радикальной оппозиции на службе, отправляемой патриархом, присутствует экс-посол Грузии в ООН Ираклий Аласания. Остальные лидеры оппозиции присутствовали на службах в храмах, которые находятся ближе к местам проведения акций протеста с требованием отставки главы государства - в Кашветской церкви Святого Георгия и Кафедральном соборе Сиони.

0

Миша молодец в связи с этим жестом.. уважаю!

0

Канал имеди давно открыт
НТВ тоже работает :)))))))

0

согласно Вики
В настоящее время на частоте бывшего ТВ-6 вещает государственный канал «Спорт».

На канале "Имеди" работают те же люди? Или сохранилось только название?

0

Большенство новых, ведущий программы "Дроеба" учредел партию Христианско-Демократическое движение. За нее я бы сейчас голосовал, если бы не было Единого национального движения

0

white knight-какие ссылки?!Вы о чём!?Я говорю о бесконечной истерике Саакашвили,вопит на всех каналах мира ,,караул! русские звери,помозите!!,,-как попрошайка какой-то .честное слово!Внушая жителям Грузии ненависть к руской НАЦИИ а не к российским руководителям,разницу чувтвуете??В России ни я ни мои знакомые и друзья от Росс.президента науськиваний и воплей не слышали и к грузинскому народу ,повторяю ещё раз,относятся очень хорошо(криминал не обсуждаем,он в любой нации есть).

0

Внушая жителям Грузии ненависть к руской НАЦИИ а не к российским руководителям
Ненависть к русским людям не внушается, нет, а российское правительство и так ругают и мал и стар, всё из-за Абхазии и юж. Осетии. То что Россия на протяжении многих лет обманывала Грузию это факт. Хотя бы взять период правления Шеварднадзе, когда Кремль обещал урегулировать конфликт в спорных районах, мы вошли в снг, результат оказался противоположным: мы потеряли территории, а Россия наоборот прислала туда своих и чеченских наемников, которые бились на стороне Абхазии. А теперь у нее еще хватило наглости признать независимость наших земель и они пытаются принять их в состав России.

0

WhiteKnight-послушайте Шеварднадзе обманывал всех и вся жук ещё тот!Российское правительство действительно ругают,но за внутреннюю политику те за отношение к своему собственному населению,а вот как раз признание Ю.Осетии с Абхазии большинство одобряет.Я живу в европпе и вижу репортажи различных СМИ где некоторые жители Грузии выражаются в духе,,проклятые русские !мы их ненавидим и дети наши ненавидеть будут!,,_спасибо Саакашвили который не может ни о чём другом говорить кроме как о ..русской угрозе..,так что ничего удивительного нет что люди(и русских то никогда не встречавшие)проникаются этой истерией.И не нужно винить осетин и абхазов что они не хотят быть частью Грузии,само Груз.руководство сделало слишком много ошибок за последние 18 лет,и муж моей подруги осетин(я уже упоминала их)имеющий пол Цхенвала родни,благодарен России ИСКРЕННЕ,ненавидит до тряски,,Грузинскую шоблу,,-так он называет всех руководителей Грузии,а вот против простых грузин ничего не имеет,говорит жили дружно и дальше так жить будем, он простой человек и никакой не сепаратист,как вы их называете.Кстати в состав России никто никого не принимает и не собирался,не знаю откуда у Вас такие сведения.Да и то что Осетию с Абхазией не все признали ничего ужасного,Тайвань живёт непризнанным уже 50 лет и живёт кстати в 10 раз лучше вашей Грузии или же России.

0

kuky, не сравнивайте ж..у с пальцем. Тайвань и Ю.Осетия две большие разницы.
Ю.Осетия все эти 16 лет живёт только потому что власти РФ делают очень многое для того чтобы там люди жили получше. Если бы не помощь со стороны властей РФ, то экономика этого маленького района, как экономика отдельного микрогосударства, привела бы жизнь людей к такому уровню, что Кокойту бы повесили или отвезли бы в клетке в Тбилиси.

Экономически выгодно трудиться вместе. Поэтому Европа и объединилась. А огородиться в пределах Цхинвальского района, экономически ущербно, даже если свободно торговать со всем миром, не говоря уже о вражде с ближайшими соседями.

0

stalker-Да что ты говоришь!?А Тайваню кто, марсиане экономику поднимали?Ладно уж открою секрет,если-бы не Америка ходили б сейчас тайваньцы в одинаковых робах и ели-б рис с водой,и то не каждый день!Не волнуйся и торговать осетины и абхазы будут и огораживаться им не придётся ,только если грузинский неуравновешенный лидер опять не затет очередную войнушку.Осетины и Абхазы ИМЕЛИ ПРАВО НА НЕЗАВИСИМОСТЬ ПО КОНСТИТУЦИИ СССР и НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ЧАСТЬЮ ГРУЗИИ,и никакой вражды ,нечего переливать из пустого в порожнее,Грузия свой шанс прокакала своей жадностью и агрессивностью.

0

Dairel
Миша молодец в связи с этим жестом.. уважаю!
Помнится был такой карикатурный плакат времен первой российской революции, посвещенный манифесту о созыве Первой Думы. Назывался: "Царь испугался- издал манифест!"
Вот если бы дядя Миша не организовал войны, не разгонял митинги оппозиции спецназом и газом- вот тогда было бы другое дело.

stalker7162534
kuky, не сравнивайте ж..у с пальцем.
"Свидетель! А ну-ка сесть на место, а то глаз на ж..пу натяну!" Пискунов."Ширли-мырли".
Что ж вы, голубчик, даже с женщинами уже не можете без ругни, а? Фигово стало на островах?

Если бы не помощь со стороны властей РФ,
Наш дорогой навный друг! Вы еще в плену детских иллюзий, что "там у них все по другому"? Тогда мы идем к вам с цифрами и фактами!
Финансовая помощь США,
Год Помощь США,
млн НТД
1951 586
1952 1057
1953 1 190
1954 2 111
1955 1 298
1956 2366
1957 2111
1958 3047
1959 4437
1960 4729
1961 5 048
1962 7227
1963 1112
1964 -791
1965 3567
http://evolutio.info/index.php?option=com_content&task=view&id=395Itemid=51

А какая отсюда мораль? Каждый поддерживает тот режим, который ему лоялен и выгоден. Насчет помощи самой Грузии я лично вам ужо ранее писал, повторяться не буду. Без мериканских "бабосов" г.Саакашвили сами бы грузины давно на кол посадили.

0

если грузинский неуравновешенный лидер опять не затет очередную войнушку
Дефочка почитай темы про войну, хотя бы последнюю http://forums.playground.ru/talk/society/557485/
все уже разобрались, кто начал эти войны, одна ты всё ещё веришь телевизору.

0

stalker-Кто это все!???И какому телевизору??Я смотрю,,разные телевизоры,,Которые в августе орали про Несчастную Грузию,бесстыдно перевирая перевод,и показывая видео разрушенного Цхенвала подписывая их почемуто -Гори!?А потом отводя лживые глазки в сторону,вещали,,мол сразу не разобрались,ай-йай Грузия как не хорошо,дезинформировала нас доверчивых,,Эти что-ли?ну так им верить себя не уважать!

0

Саакашвили убить надо, киллера нанять и все.

0

Я смотрю,,разные телевизоры,,Которые в августе орали про...
...геноцид. Что было заказной ложью. Подробнее читай соседнюю тему forums.playground.ru/talk/society/557485/

0

люди, не спорьте со stalker7162534, это бесполезно, он у нас слышить только себя любимого. и когда он не прав он намеренно перескакывает на другую тему.

0

stalker-А ВСЕ западные СМИ орали про злодейку Россию напавшую на зайку Грузию,что было заказной ложью.Тему читала не переживай.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ