Моделирование

Может будем брать некую модель.Будь то школа или милиция или еще что-то.И пытаться ее улучшить?Придумаем свои уставы,правила итд.Чотбы данная модель работала максимально эффективно.

Комментарии: 25
Ваш комментарий

Какая не вдохновляющая идея.

0

INjektion
Еслиб ты был депутатом партии Единая Россия и родным
братом Путина/Медведева или Абрамовича, я бы охотно
с тобой поделился...

0

Это не модели, а институты. Социальные модели --принципы, по которым строятся взаимоотношения в данном социуме(по типу--- коммунизм, либерастия, патернализм т.п.)

0

В любой модели нужны исходны данные, ресурсы и условия. Все зависит от того сколько денег у меня будет для решения той или иной задачи, и кто будут люди которые будут решать эти задачи по моим схемам. Уверен что если будет достаточно денег и люди будут честными патриотами, то и милиция и школа и армия и медицина будут нормально и эффективно работать даже по существующим правилам. Это первое.
А второе это то что кое-что смоделировать все же имеет смысл. А именно: Как вырастить поколение честных патриотов, чтобы страна наконец начала развиваться?

0

Тогда стоит вначале побеседовать о том.Почему сейчас "я лучше пойду в клуб" слышется чаще, чем "я пойду помогу старому дедушке дверь починить".Прежде чем бороться с болячкой надо зать почему она появилась а теле.

0

эгоизм, потребительская философия жизни и лень вперемешку с трусостью когда дело касается борьбы за идеалы.
Впринципе побороть все это может идеологическая обработка подростающего поколения. Вопрос в том, согласны ли вы чтобы ваших детей идеологически обрабатывали, делая из них предположим что на самом деле честных патриотов?

0

Bолнорез
26.04.10 21:10

Вообще-то в определенных условиях порядочным людям просто не пробиться на большинство ответственных постов. Обязательно надо обладать не самыми лучшими человеческими качествами. Можно подумать над моделью, в которой именно ответственные и честные люди смогут занять ключевые должности.

Для нашей страны, например, характерно, что работники государственных институтов не могут жить как нормальные люди, если не будут брать взяток.

А второе это то что кое-что смоделировать все же имеет смысл. А именно: Как вырастить поколение честных патриотов, чтобы страна наконец начала развиваться?

А ты сам можешь предложить какую-нибудь модель?

0

ну да..больше удовольствия..меньше напряга...все верно.
Причем формируется все это очень и очень рано, и уже как минимум 1 поколения есть таких ... .Ты хочешь размышлять о патриотизме с позиции гос-ва или с позиции простого смертного?)В данном случае вопрос просто слишком глобальный.Если ты у руля.То вырастить то или иное поколение-расплюнуть.прикладная политология к твоим услугам.

0

Какие еще патриоты? Нам веками внушали, что мы никто в стране и ничего не решаем. А любимая поговорка "Начни с себя" нихрена не действует. Стимула нету.

Вопрос в том, согласны ли вы чтобы ваших детей идеологически обрабатывали, делая из них предположим что на самом деле честных патриотов?
Так урапатриотов у нас предостаточно. Результат плачевный.
В эгоизме нет ничего плохого. Государство это объединение людей. Это сотрудничество должно быть выгодно для каждого человека. Тогда все будут заинтересованы и эффективность труда
возрастет.

0

Какие еще патриоты? Нам веками внушали, что мы никто в стране и ничего не решаем. А любимая поговорка "Начни с себя" нихрена не действует. Стимула нету.--Бред.

20-й век возьми далеко ходить не надо.Спроси у преподователя в институте , когда люди были более старательными.

0

Модель у всех одинаковая?

0

В эгоизме нет ничего плохого. Государство это объединение людей. Это сотрудничество должно быть выгодно для каждого человека. Тогда все будут заинтересованы и эффективность труда
возрастет.
--вот сидит кучка эгоистов у нас наверху.И что ты с ними будешь делать?ты их боишься.ты боишься за квартиру,за одежду,за работу,и сидишь дома,боишься говорить потому что мимо тебя могут пройти и никто не поддержит,а тебе влетит.Ты хочешь наказать вора..но другой такой же индивидуалист в погонах его защитит..а зеваки просто пройдут мимо..не их это проблемы..им бы свою шкуру сберечь(и так почти 140 миллионов сидят..ну чуть меньше..).Патриоты это стена.Индивидуалисты это обгоревшаят нитка.

0

INjektion
вот сидит кучка эгоистов у нас наверху.И что ты с ними будешь делать?
Я? Ничего.

Патриоты это стена.Индивидуалисты это обгоревшаят нитка.
Какая банальная пропаганда )

0

То что я вверху написал хоть чуточку на правду похоже?


Насчет вопроса о патриотизме.В таком случае..пусть мы дилетанты и не знаем что такое идеология..будем идти на ощупь...можно начать со школы.

Скажите пожалуйста ,что такое школа сейчас.Просто ее опишем.Особенно хотелось бы увидеть тут тех, кто учился недавно или учится сейчас.

0

А ты сам можешь предложить какую-нибудь модель?
Лично я считаю что все идет от воспитания детей. Какое воспитание такое и общество. Если нужно честное общество этому нужно учить. Культивировать понятия чести, достоинства, справедливости и самое главное внушать страх стыда. И это должно вестись на всех уровнях от яслей до социальной рекламы для полуношников. Люди должны просыпаться и засыпать с мыслями о справедливости, законности и честности. И тогда это даст результат.

0

Патриоты это стена.Индивидуалисты это обгоревшаят нитка.
Какая банальная пропаганда )
-Почему?Или по твоему сильны те кто проходит мимо упавших?Или встеаки сильны те кто даже будучи в проигрыше ,кидаются драться против сотни?

0

То что я вверху написал хоть чуточку на правду похоже?
Что именно?

Почему?Или по твоему сильны те кто проходит мимо упавших?Или встеаки сильны те кто даже будучи в проигрыше ,кидаются драться против сотни?
Это если есть за что драться.

Так я не понял. Патриотов у нас в стране очень много. Почему же мы тогда в такой луже?

0

Что именно?

ты их боишься.ты боишься за квартиру,за одежду,за работу,и сидишь дома,боишься говорить потому что мимо тебя могут пройти и никто не поддержит,а тебе влетит.Ты хочешь наказать вора..но другой такой же индивидуалист в погонах его защитит..а зеваки просто пройдут мимо..не их это проблемы..им бы свою шкуру сберечь

Вот отличный пример отстутствия патриотизма.Русская милиция.

0

Волнорез
Люди должны просыпаться и засыпать с мыслями о справедливости, законности и честности. И тогда это даст результат.-какой красивый лозунг..но так говорили и масоны..большевики...даже иезуиты в парагвае..
почитай айзека азимова..хороший рассказ- призвание вроде..там ученикам записывали всю инфу о профессии в голову:))) если так будет в будущем,то наступит настоящая справедливость и равенство.

0

Вот отличный пример отстутствия патриотизма.Русская милиция.
Толпы людей в одночасье не изменишь. А по одиночке бесполезно. Выход один. Приспосабливатся самому. И тут патриотизм будет только обузой. Зачем я буду что-то делать если это никто не оценит?

0

И так думают почти 140 миллионов.А точнее ты уже в стаде..) как бы там комуняк не ругали...а про сегодняшнее стадо все молчим,то стадо добилось того чего мы не добьемся никогда с нашим..)

есть тема такая..тут..достижения россии называется..


Зачем я буду что-то делать если это никто не оценит?--да ладно...бабушке сумку поможешь оттащить на лестницу..она оценит..)мимо пройдешь не оценит..)

0

И так думают почти 140 миллионов.А точнее ты уже в стаде..)
Какие душеспасительные лозунги. Ну да ладно. У нас в стране все не такие как все.
Так что ты предлагаешь? Трудится на родину не покладая рук, чтобы когда-нибудь прийти к светлому будующему? В эти сраные обещалки уже никто не верит. Ну может быть только урапатриоты. "Россия сейчас с колен подымаецца!!!!!" "Надо затянуть потуже пояса!!!" :) ) )

Зачем я буду что-то делать если это никто не оценит?--да ладно...бабушке сумку поможешь оттащить на лестницу..она оценит..)мимо пройдешь не оценит..)
Для этого обязательно быть патриотом? Это обычный хороший поступок только и всего. Ничего героического.

0

Для этого обязательно быть патриотом? Это обычный хороший поступок только и всего. Ничего героического.--да ясно дело...)так возьми более глобальный поступок.

Трудится на родину не покладая рук, чтобы когда-нибудь прийти к светлому будующему?--) это то что в школе и интернетах нахватал?)а теперь строишь из себя умника..эм нет дружок....я не о том.Ты так с усмешкой относишься к этому слову..да..я знаю у новых поколений великие чувства вызывают смех..думаю что от понимания своей несостоятельности..ну это оставим...а если к примеру либо семья либо ты..тоже будешь смеяться?

Ну может быть только урапатриоты. "Россия сейчас с колен подымаецца!!!!!" "Надо затянуть потуже пояса!!!" --мда так и знал что сейчас что то в этом духе появится...фраза то не к месту и не к теме.

Кстати как тебе училось в современной школе.Подились впечатлениями.Как учителя относились итд.

0

Ты так с усмешкой относишься к этому слову..да..я знаю у новых поколений великие чувства вызывают смех.
В каждом поколении много подвидов. У кого-то эти слова вызывают смех, у кого гордость, а у кого-то печальная улыбка. )

Кстати как тебе училось в современной школе.Подились впечатлениями.Как учителя относились итд.
Я не скучал. Это уж однозначно. Учителя ко мне всегда положительно относились. Я сам не знаю за что и почему. Хотя я своими поступками огорчал их. Можно сказать что в школу не за знаниями сходил, а за жизненным опытом. Среди одноклассников друзей практически не было. Один, два и все. В общих чертах рассказал. Впечатления незабываемые.

0

А вы думаете почему китайцы всех давят? потому что их много и их труд дешево стоит? ничерта подобного. Потому что они патриоты. И 140 миллионов это не так много. Нужна просто правильная система воспитания и образования. А у нас образование разваливают а воспитания нет вообще.

0