Мой друг хочет служить в французском легионе!

Друг хочет вступить в ФИЛ(французский иностранный легион)
ему 18 и он следующим летом должен идти на срочку здесь,в России.Дак вот расценивать ли это как не желание служить родине(которая расценит возможно,как уклонение,а может ещё и по статье пойдёт),или парень реально хочет перспектив(а они есть,причём хорошие).Просто интересно мнение обывателей)
Вот кстати о легионе:http://www.legion-recrute.com/ru/

Комментарии: 107
Ваш комментарий

Достойное место, я бы туда пошел. Русские пусть катятся в топку.

0

20 на 80 :(

Во-первых, нужен "опыт", во-вторых - идеальное здоровье... Знакомый из Германии, то есть, уже русский германец, 2-й год попасть не может. Отслужил в Германии, высшее образование, здоровье отличное (не курит, пьёт в джентльменских дозах), а хоть тресни - не пускают, "ожидайте от нас вестей"...

0

RockBand producer
Я целиком и полностью поддерживаю желание твоего друга. Меня самого часто посещают такие мысли, я лучше буду служить чужой стране, где я мог бы стать настоящим солдатом, где ко мне относились бы с честью и в случае чего я мог бы знать что меня не выбросят на произвол судьбы. А эта наша так называемая давно прогнившая армия с ее проблемами пусть идет простите к черту.

0

Его посадят!!!!!
Я не знаю как в России, а в Украине например это считается наемничеством (или как то по другому называется, короче измена "родине"), это статья, я думаю в России законы не далеко ушли, а что касается армии то тем более..
(хотя точно утверждать не могу)

0

Не надо идти в ФИЛ. А знаю что это такое. Муж моей тёти там служил. Твой друг станет наёмником. Их будут посылать в горячие точки планеты как пушечное мясо. И чтобы получить вип на жительство(не гражданство), надо отслужить 5 лет!!! Отговори своего друга, пока не поздно.

0

А если война Франция-Россия, легионеры на чьей стороне будут? А за кого будет русский в легионе?

0

Ну да есть такая статья в УК РФ,да только насколько она рабочая,да и по конституции гражданин РФ не имеет права служить в армии чужой страны,собственно правовые и юридические аспекты также одно из препятствий.

0

Особый прикол будет, если его потом пошлют против своих же - русских...

0

Иностранный легион не придерживается патриотизма, но, чтобы "за ради валюты и гражданства " работа не казалась, там существует внутренний кодек воина, суть которого "аля сражение с несправедливостью", короче, паладины етить колотить.

0

Твой друг станет наёмником.
Ну фактически да,это и есть полулегальный способ наёмничества,да только наши контрактники те же наёмники,единственное,что своей стране служат.
Но посмотрите,жалование,бесплатное питание и одёжка,вид на жительство после 4 лет службы и другое.Только во Франции.В принципе если ты не особый патриот или альтруист,почему нет?
Отговори своего друга, пока не поздно.
Это его выбор.

0

"Ну да есть такая статья в УК РФ,да только насколько она рабочая,да и по конституции гражданин РФ не имеет права служить в армии чужой страны"
Дайте ссылку на эту статью, я не могу найти ничего похожего..
Мне просто интересно.

0

Да, плюсов много. Но есть существенный минус - большая вероятность смерти(+ незнание языка)

0

http://dic.academic.ru/dic.nsf/lower/16256
большая вероятность смерти(+ незнание языка)
Кстати оно не обязательно для вступления в легион,там научат.

0

А кого простите волнует эта статья? Отслужил, получил новый паспорт, с новым именем, фамилией и французским гражданством и все, Россия с её законами тебе не указ.

0

правильно друг делает, пусть идет нормально отслужит, его хоть там научат реальному военному делу, а не жить впроголодь и не копать офицеру огород и строить очередной коттедж генералу..

0

Отслужил, получил новый паспорт, с новым именем, фамилией и французским гражданством
Нифига.

0

А кого простите волнует эта статья? Отслужил, получил новый паспорт, с новым именем, фамилией и французским гражданством и все, Россия с её законами тебе не указ.
Ну положим приехал ты домой к родителям в Россию,тут тебя за яйца хвать)Тем более,что друг не хочет срочку служить в РФ,а свалить во Францию,уже скоро)

0

Dairel
15.08.09 23:41

+ много.

RockBand producer
Лично я выехав отсюда один раз, в эту дыру ни за что и никогда невернусь.

0

Кстати твой друг правильно делает, что хочет жить в Франции. Тут классно. Но не таким способом.

0

"А кого простите волнует эта статья?"
"правильно друг делает, пусть идет нормально отслужит"
Это все понятно, но мне кажется что это не так просто, если бы было просто все служили бы в иностраннх армиях.
Что у вас в министерстве оборны дураки сидят???

0

Хотя он то же не особо радуется перспективе ехать в какой нить сраный Джибутти,стрелять в нигров)Кто там,зачем?

0

а в каком городе он хочет жить?

0

"а в каком городе он хочет жить?"
Так он не жить, а служить будет, но могу тебя уверить что в Париже или в Марселе, ему не хату не дадут, нигде не дадут, надо будет покупать за свои деньги.

0

правильно друг делает, пусть идет нормально отслужит, его хоть там научат реальному военному делу, а не жить впроголодь и не копать офицеру огород и строить очередной коттедж генералу..
Ну да,в этом есть доля правды,но знаете я например служил,никаких дач не строил,а отслужил хорошо,единственное,что у полкакна водителем был,зато в город постоянно мотался,в гражданской и без всяких там нарядов.Я к тому,что если голова есть на плечах и тут отслужить можно нормально.

0

так получается он по-любому будет служить в русской армии

0

не особо радуется перспективе ехать в какой нить сраный Джибутти,стрелять в нигров

Это не ясельки, это армия, я лучше поеду в афган и умру там как мужчина в бою с оружием в руках, чем буду корячится в наших казармах и на генеральских дачах а так-же подыхать от холода, голода и дембельских сапог.

0

я лучше поеду в афган и умру как мужчина в бою с оружием в руках, чем буду корячится в наших казармах, подыхать от голода и дембельских сапог.
Я уверен, что когда тебе будут отрезать голову, ты будешь думать по другому

0

Это не ясельки, это армия, я лучше поеду в афган и умру как мужчина в бою с оружием в руках, чем буду корячится в наших казармах, подыхать от голода и дембельских сапог.
Да паря,побывал бы в бою,когда друзья от боли корчатся,маму зовут ты бы так не говорил,думал бы потом,что забыл в этом афгане.
так получается он по-любому будет служить в русской армии
Почему?Может и нет.

0

"я лучше поеду в афган и умру как мужчина в бою с оружием в руках"
А можно спросить, ради чего?????? Ради Франции??? Ради США???? Ради НАТО???
Ты че не слышал что такое Афганистан?????
"Я уверен, что когда тебе будут отрезать голову, ты будешь думать по другому"
+100000

0

Почему?Может и нет.
Ну вот смотри. Допустим он прямо сейчас побежит легион. Там надо отслужить 5 лет. Сейчас ему 18. 18+5=23. В России, насколько мне известно, в армию призывают до 27 лет. Делай выводы.

0

Это то понятно,да только он может и не возвращаться в Россию(например продлить контракт,или просто жить остаться),
ну или отмазатся прямо тут.

0

-Solid Snake-
Дык он не может вернуться в Россию после службы, потому что его посадят. Он видимо рсчитывает во Франции и остаться.

0

ну тыже сказал, что не будет там жить, потому что на легеонерскую зарплату там особо не проживёшь. Ну хотя ты прав, он может продлить контракт. Но я бы на его месте в Рашку не возвращался

0

ну тыже сказал, что не будет там эить, потому что легеонерскую зарплату там особо не проживёшь.
Ну питание,одежда,проживание бесплатное,а что ещё солдату надо.
Но я бы на его месте в Рашку не возвращался
Ну он на своём месте,потому я его и не отговариваю,и не поддерживаю.Просто жду.

0

но вообщем хочу сказать, что мой знакомый, который служил в легионе вообще не воевал. Он всю службу ходил по Альпам. Так что тут как повезёт.

0

Надеюсь там нету педагогического отделения, странные аббревиатуры крутятся.

0

а нельзя пойти в обычную франц. армию?

0

Он же не гражданин франции,да и разницы особой и нет.

0

Ладно, я заканчиваю. Мой вердикт: пускай едет в легион

0

Я думаю, ему придется идти в российскую армию. Уголовный кодекс, знаете ли.

0

Я уверен, что когда тебе будут отрезать голову, ты будешь думать по другому

Отвечу вам знаменитой итальянской пословицей. Лучше прожить один день львом, чем сто лет овцой.

0

В Чечне львом станешь? Убийцей? Героем? Кем?

0

Ferdinand89
Я вроде спрашивал ради чего????
Все такие храбрые только на словах!

0

Я вроде спрашивал ради чего????

Ради себя в первую очередь. Ради своего светлого будущего в прекрасной, цивилизованной стране такой как Франция, ради того чтобы выбраться из того гадюшника в котором я сейчас нахожусь. А потом уже ради Франции и НАТО. Все просто, если эта страна готова обеспечить мне стабильность и хорошие условия жизни и службы, я готов представлять её интересы на поле боя. А родина которая пока что только плюет мне в лицо идет нахрен.
Рыба плавает где глубже, а человек где лучше.

Все такие храбрые только на словах!

Согласен. Поживем - увидим.

В Чечне львом станешь? Убийцей? Героем? Кем?

Да, героем, если хочешь.

0

Ferdinand89
Так ты не гражданин Франции, она пасылает пушечное мясо и все. Они даже гражданства не дают, а только вид на жительствою.
Почему никто не понимает что мы нигде не нужны, нас не ждут нигде, и ничего они там не дают просто так!
Вот мне одно интересно, ты хочешь денег, или просто свалить из России????
Если уж хочешь сваливать и заняться армией, тогда тебе в Израиль надо, у меня там занкомый знакомого служил. Там конечно жесткое обучение, очень тяжело, все дела... Но оттуда выходят профессионалы по всем видам боевой деятельности (не то шо у нас), так что можно в какую нибудь элитную часть прорваться, если конечно здоровье позволяет, потому что там церимониться не будут.
Так что если хочешь учится убивать, тебе туда, а про Францию я точно не знаю, чему и как там учат.

"Да, героем, если хочешь."
История запоминает не солдат, а генералов. (с) (Как это не прискорбно)
Ты пойдешь служить рядовым, (если конечно ты не учишься на вояку) и не важно в Чечню или во Францию, таких как ты там тысячи, и никто не увидит в тебе героя, им нужно пушеное мясо, поэтому головы там кладут не ради своего светлго будущего, а ради очень умного дяди, который сидит в кабинете очень далеко от войны, и вершит историю.
В разных фильмах бывалые бойцы спецназа тапо Шварца, целые взводы валят одной левой, конечно смотреть приятно, и думать какой Я был бы крутой и т. д. но это ж только в кино показано красиво, на самом деле все не так, а гораздо сложнее, и страшнее...

0

king_gamer
Так ты не гражданин Франции, она пасылает пушечное мясо и все.

Ты говоришь так, как будто граждан своей страны "на убой" не посылают. Это практически везде имеет место быть. Или привести примеры? В отличии от России Франция доверяет службу в горячих точках не зеленым соплякам которых тупо гонят на бойню,(вспомни первую чеченскую войну) а а настоящим профессионалам своего дела, выбравших свой путь совершенно осознанно.

Они даже гражданства не дают, а только вид на жительствою.

Ошибаешься, после 3-ех лет службы легионер может получить французское гражданство. Учи мат часть.

Почему никто не понимает что мы нигде не нужны, нас не ждут нигде, и ничего они там не дают просто так!

Это правда, но никто ведь не говорит что за просто так.

Если уж хочешь сваливать и заняться армией, тогда тебе в Израиль
Так что если хочешь учится убивать, тебе туда, а про Францию я точно не знаю, чему и как там учат.

А вот теперь ты мне не указывай куда и что мне делать ладно? Я уж сам как нибудь решу. А ежели ты на счет легиона ничего не знаешь молчи, или прочитай хотяб википедию, сынок.

История запоминает не солдат, а генералов. (с) (Как это не прискорбно)

Войну выигрывает не генерал, а рядовой Вася с винтовкой в руках.

Ты пойдешь служить рядовым, (если конечно ты не учишься на вояку) и не важно в Чечню или во Францию, таких как ты там тысячи, и никто не увидит в тебе героя,
Есстественно не увидит, пока ты не отличишься храбрыми подвигами на поле боя и не покроешь себя славой. Вот так сынок.

им нужно пушеное мясо, поэтому головы там кладут не ради своего светлго будущего, а ради очень умного дяди, который сидит в кабинете очень далеко от войны, и вершит историю.

Враньё. Допустим на францию напал враг. Легионеры обороняющие государство от врага в данном случае тоже кладут головы ради умного дяди? Или же ради себя, своего будущего и своей новой родины - франции?

0

Дайте мне его сюда! я буду его судить за предательство и измену родине по законам ура-патриотов!

0

Наверно он просто неадекват, раз хочет воевать, людей пострелять. Есть такие. Что на войне помешанные, по всем горячим точкам прошлись. Некоторые даже со своим снаряжением приезжают, например с прицелом за несколько штук баксов.

0

Нет,как раз воевать то у него желания особого нет,просто хочет нормально служить,конечно,если придётся стрелять по необходимости,но не думаете,что он туда едет только из за того,что там пострелять дадут)Это глупо.

0

между прочим франция не входит в состав нато.

0

Дак вот расценивать ли это как не желание служить родине(которая расценит возможно,как уклонение,а может ещё и по статье пойдёт),или парень реально хочет перспектив(а они есть,причём хорошие)
скорее всего 2 вариант

0

Вступая в ряды Иностранного легиона, будьте уверены, что каждый день вам принесёт что-то новое в самой Франции (внутренние операции, маневры и учения), а также в заморских департаментах и территориях (в Гвиане, Новой Каледонии, Майотте, Реюньоне, на Антильских островах) или в ходе внешних операций.

Наемная армия - это и не хорошо и не плохо, если парень не боится за свою жизнь и ему нужны деньги, то это его дело.

0

Ferdinand89
"Ошибаешься, после 3-ех лет службы легионер может получить французское гражданство."
Он может запросить гражданство, но это не значит что он 100% его получит.
"А вот теперь ты мне не указывай куда и что мне делать ладно?"
Тебе советую подлечить нервы, иначе тебя не то что в легион, а даже в российскую армию не возьмут, а если ты будешь так разговаривать в армии, то тебе приедется не сладко. Я указывать не собирался!!!
Неужели ты думаешь что мне есть дело до тебя или до кого то вообще, кроме себя и своей семьи???
Так что мне насрать куда ты пойдешь и что будешь делать, я просто пример привел того что знаю не из википедии, и не с красивых сайтов.
"Войну выигрывает не генерал, а рядовой Вася с винтовкой в руках."
Я знаю, не спорю, просто констатирую факт.
"Есстественно не увидит, пока ты не отличишься храбрыми подвигами на поле боя и не покроешь себя славой. Вот так сынок."
А ты думаешь всем выпадает такая возможность???? А ты думаешь все выживают после таких действий???? Ты думаешь кому то, кроме семьи потом будет дело до того что погиб "рядовой Вася с винтовкой в руках"???????
"Враньё. Допустим на францию напал враг."
Я знал что ты это напишешь. До чего же на этом сайте предсказуемые люди... Я имел ввиду не это, оборона это совсем другое дело (после выключения компьютера вспомнил что это нужно было дописать, иначе начнут цепляться к словам) Неужели служба в Африке или где то еще за пределами Франции имеет какое то отношение к безопасности Франции???? Неужели служба в Афганестане, имела какое то отношения к безопасностии СССР, неужели служба в Ираке имела какое то отношение к безопасности США??????
Тебе же не надо приводить еще примеры когда простые люди, зачастую дети, головы клали не за хер собачий, а умные дяди просто говорили что так надо, вот что я имел ввиду, и ты это понял.

0

после 3-ех лет службы легионер может получить французское гражданство."
Франция гражданств уже не выдаёт

0

между прочим франция не входит в состав нато.
Совсем недавно Саркози решил вернутся в альянс,так что состоит.
Франция гражданств уже не выдаёт
А это ещё с чего?0_0
Вот с офф.сайта легиона
Да, легионер-иностранец вправе запросить французское гражданство по истечении третьего года службы. В общем натурализация предоставляется при условии отсутствия любой претензии со стороны юстиции и проявления желания интеграции во французское общество. Легионер, не желающий получить французское гражданство может сохранить статус иностранца, причем он вправе жить во Франции по истечении своего контракта, если у него есть вид на жительство во Франции. Кроме того, легионер получивший ранение в военной операции имеет право на французское гражданство.

0

Совсем недавно Саркози решил вернутся в альянс,так что состоит.
Решил - это ещё не значит, что вступил. Тем более в центре Парижа проиходили митинги против вступления.

А это ещё с чего?0_0
А я не знаю. Так теперь во всём Евросоюзе(вроде бы)

0

А я не знаю. Так теперь во всём Евросоюзе(вроде бы)
Я слыхал,что гражданство будет теперь получить сложнее обычным эмигрантам из Африки или арабских стран,но врятли это распространяется на элитные войсковые части(такие,как Легион),тем более,что многие туда именно из за этого и идут служить.
Тем более в центре Парижа проиходили митинги против вступления.
Скажешь тоже,и так ясно,что НАТО и Франция неразрывно связаны.Тем более в кризис.Вернётся.

0

Он может запросить гражданство, но это не значит что он 100% его получит.

Если легионер отслужит достойно, то уж поверь он его получит. Вот почитай ответ на твой вопрос с сайта легиона:
Да, легионер-иностранец вправе запросить французское гражданство по истечении третьего года службы. В общем натурализация предоставляется при условии отсутствия любой претензии со стороны юстиции и проявления желания интеграции во французское общество. Легионер, не желающий получить французское гражданство может сохранить статус иностранца, причем он вправе жить во Франции по истечении своего контракта, если у него есть вид на жительство во Франции. Кроме того, легионер получивший ранение в военной операции имеет право на французское гражданство.

Есстественно если ты накосячишь, а то и дезертируешь никто и ничего тебе не предоставит.

я просто пример привел того что знаю не из википедии, и не с красивых сайтов.
Дай угадаю тебе баба Клава инфу предоставляет? Ну ну молодчик, слушайся бабу клаву и слепо отрицай неоспоримую оффициальную информацию.

А ты думаешь всем выпадает такая возможность???? А ты думаешь все выживают после таких действий???? Ты думаешь кому то, кроме семьи потом будет дело до того что погиб

Во первых - это не вопрос удачи типа подфортит или не подфортит. Дело в самом тебе, в твоих умениях. Приведу такой пример, Легендарного снайпера Василия Зайцева то помнишь? Так вот что по твоему, ему под Сталинградом просто подфортило 225 немецких солдат уничтожить или это его проффессионализм и личные качества помогли? Во вторых, это может быть у нас никому и не до кого дела нет, что ветераны великой отечественной побираются попереходам, там все совсем иначе, я имею ввиду во франции. Убьют, тебя или-же покалечат на войне ты всегда можешь расчитывать на помощь государства. Родственникам убитого легионера выплачивается определенная сумма ( при чем немалая) в качестве пенсии, а для инвалидов и ветеранов существуют специальные дома престарелых. Так что там, во всяком случае во Франции до этого есть дело.

Неужели служба в Африке или где то еще за пределами Франции имеет какое то отношение к безопасности Франции???? Неужели служба в Афганестане,

Ну да будет вам известно, что Франция уже давно не ведет колониальных войн и обязанности легиона сейчас состоят несколько в другом в цитирую:не для ведения войны, как раньше, а в основном для предотвращения военных действий в рамках миссий под эгидой ООН или НАТО (например Босния, Косово, Афганистан), для сохранения мира, для эвакуации людей из регионов войны, для оказания гуманитарной помощи, для восстановления инфраструктуры (например в Ливане и после Цунами 2004 в Южно-восточной Азии) Дело более чем благородное.

0

то есть помогать пиндосам убивать мирное население афгана, ирака и сербии - это добро? Facepalm

0

Пшел вон, жалкий тролль.

0

Ferdinand89
"Дай угадаю тебе баба Клава инфу предоставляет? Ну ну молодчик, слушайся бабу клаву и слепо отрицай неоспоримую оффициальную информацию."
И че ты хочешь этим сказать????? Что в Израиле слабая армия и плохая подготовка?????? Но как я уже неоднократно говорил, ты можешь думать что хочешь, и дальше смотреть красивые сайтики.
"Во первых - это не вопрос удачи типа подфортит или не подфортит. Дело в самом тебе, в твоих умениях."
Ну ты видимо точно насмотрелся американских фильмов о которых я говорил выше... От уменя зависит мого, с этим я не спорю, но неуязвимых целей нет, это тоже надо понимать, и на каждого курутого бойца, найдется боец еще круче. Ты видимо не понимаешь что стать таким как в американских боевиках, не получтся за 5 лет службы, я больше скажу, это невозможно в принципе!
"Ну да будет вам известно, что Франция уже давно не ведет колониальных войн "
А я не про колониальные войны говорил, а говорил что служба в Афганестане например не имеет ничего общего с безопасностью Франции. Миротворческий контингент говоришь??? Так вот я тебе скажу что ты приходишь в Афганистан с оружием в руках, и то что ты миротворец расскажешь там зверям-чуркам для которых нет законов, которые не боятся ничего, которые живут ради того что бы убивать "неверных".

0

Пшел вон, жалкий тролль.
Слышь чмо, сам иди.

0

А я не про колониальные войны говорил, а говорил что служба в Афганестане например не имеет ничего общего с безопасностью

А разве терроризм и наркотрафик не является угрозой безопасности Франции?
Что если не дай бог на эйфелеву башню упадет бомба?

ты миротворец расскажешь там зверям-чуркам для которых нет законов, которые не боятся ничего, которые живут ради того что бы убивать "неверных".

Вот борьба с этими "чурками" живущими по своим диким средневековым законам и защита мирного населения от них и есть первостепеннейшая цель миротворческого контингента.

Ну ты видимо точно насмотрелся американских фильмов

Сынок, американское кино тут никоим образом. Пора бы уже понять тебе. Или ты думаешь что Василий Зайцев совершил подвиг под влиянием американского кино?
А 5 лет это только начало, чтобы стать настоящим профессионалом нужно посвятить этому всю жизнь.

И че ты хочешь этим сказать????? Что в Израиле слабая армия и плохая подготовка??????

Я про Израиль и словом не зарекся. Я лишь намекнул что ты отрицаешь оффициальную общеизвестную информацию.

0

Я бы лучше во Францию свалил,чем в эту дыру,под названием Русская армия.

0

Ferdinand89
"А разве терроризм и наркотрафик не является угрозой безопасности Франции?"
Является, но они там служат не ради того что бы это прекартить (это бесполезно, остановить наркотарговлю не удавалось еще не кому), а ради того что бы полизать ж*пу НАТО и ООН направив свих людей на смерть!!! (ну бывает и не только своих, данная тема этому пример)
"Вот борьба с этими "чурками" живущими по своим диким средневековым законам и защита мирного населения от них и есть первостепеннейшая цель миротворческого контингента."
А тебе то какое дело до них, и какое дело до этого Франции??????? Опять же они хотят лизнуть ж*пы.
"Или ты думаешь что Василий Зайцев совершил подвиг под влиянием американского кино?"
Нет не думаю, но ты рассуждаешьтак как будто насмотрлся, типо: "вот профессионалы, да они такие крутые, да они не победимы..."
"А 5 лет это только начало, чтобы стать настоящим профессионалом нужно посвятить этому всю жизнь."
Вот вот, ты готов к этому????
"Я лишь намекнул что ты отрицаешь оффициальную общеизвестную информацию."
Че то я такого не припоминаю, я сказал что не знаю про Французский легион, а про Израиль слышал от знакомых, вот и все.

0

king_gamer
Является, но они там служат не ради того что бы это прекартить (это бесполезно, остановить наркотарговлю не удавалось еще не кому), а ради того что бы полизать ж*пу НАТО и ООН направив свих людей на смерть!!! (ну бывает и не только своих, данная тема этому пример)

Снова бабка Клава тебе глаза открыла? О хо хо, а российские миротворцы в осетии тоже кому то задницы лизали? На счет наркоторговли, полностью остановить возможно неудастся, но предельно ослабить возможно. Или ты предлагаешь пустить её на самотёк?

А тебе то какое дело до них, и какое дело до этого Франции???????

Ну должен же кто то помочь бедолагам...

Вот вот, ты готов к этому????

Да готов. Давно мечтаю уехать во Францию и вступить в легион.
Но не получается пока. Возможно в будущем.

я сказал что не знаю про Французский легион

Тогда прости, какого хрена ты мне тут что-то втираешь?

0

Ferdinand89
"Снова бабка Клава тебе глаза открыла?"
Нет, и ты мне уже если честно надоел со своей бабой Клавой.
"О хо хо, а российские миротворцы в осетии тоже кому то задницы лизали?"
Ну они в итоге американско-грузинских собак оттуда выперли, и помогли людям обрести независимость.. да тем более Осетия не совсем чужая России.
"Тогда прости, какого хрена ты мне тут что-то втираешь?"
Опять не припомню что я тебе втирал... Еще раз, мне нет дела до твоих действий, я свое мнение высказал и все, а так же сказал что о подготовке во Французком легионе ничего не слышал.
Шо ты хочешь мне доказать???
"Да готов. Давно мечтаю уехать во Францию и вступить в легион."
Ну че я могу сказать.. желаю удачи!

0

Ну они в итоге американско-грузинских собак оттуда выперли, и помогли людям обрести независимость.. да тем более Осетия не совсем чужая России.

Американцы в ираке тоже знаешь ли добились своих целей. Саддам свегнут, народ свободен, все счастливы.

Еще раз, мне нет дела до твоих действий, я свое мнение высказал и все, а так же сказал что о подготовке во Французком легионе ничего не слышал

Ну катись тогда колбаской почему ты еще здесь? И прежде чем в следующий раз говорить о чем то изучи хоть мало мальскую инфу о сабже, а то дурачком себя выставляешь честное слово, то легион ему мясо, то даже гражданства не дают...

Шо ты хочешь мне доказать???

Помоему это ты мне начал что-то доказывать.

0

Ferdinand89
"Саддам свегнут, народ свободен, все счастливы."
Об этом ты судить не можешь, ты там наверное не был и не знаешь как им было лучше, хотя это другой разговор, и на чурок мне плевать. Но скажу что американцы с их дерьмократией не имели никакого права вторгаться в чужое гос-во, и навязывать свои порядки.
"Ну катись тогда колбаской почему ты еще здесь?"
Ой извини я тебя забыл спросить что мне делать. И забыл отчитаться что и почему я делаю.
"И прежде чем в следующий раз говорить о чем то изучи хоть мало мальскую инфу о сабже"
А что мне изучать??? Это ж ты не видешь и не слышешь никого кроме себя. Ты один прав, молодец так держать.
"то легион ему мясо"
Я объяснял вроде почему.
"то даже гражданства не дают"
Читай сам внимательно их сайт, автоматически гражданство не выдают, это все что я хотел сказать. А причин что бы его не выдать они могут найти очень много, хотя я не говорю что его не выдают никому.
"а то дурачком себя выставляешь честное слово"
Ты еще не понял?? Мне насрать кто и что обо мне думает, да тем более на этом сайте.
"Помоему это ты мне начал что-то доказывать."
Что именно??????????????????????????

0

Об этом ты судить не можешь, ты там наверное не был и не знаешь как им было лучше, хотя это другой разговор, и на них мне плевать. Но скажу что американцы с их дерьмократией не имели никакого права вторгаться в чужое гос-во, и навязывать свои порядки.

А ты был там в Осетии? Как тогда судить можешь? По новостям на первом канале? Россия в таком случае так-же не имела право вмешиваться в дела другого государства.

0

Ну если хочеш конкретно, то Россия не свергала и не убивала лидера гос-ва, не начинала атаковать первой, там были Российские граждане (пусть даже они не имеют особого отношения к России).

0

Ну то что Россия с юридической точки зрения защищала своих граждан.

0

Представь такой пример: Во время военной операции в Багдаде, американский танк открывает огонь по гостинице Палестина, в которой как известно находились Российские журналисты, (и не только Российские) Россия вправе напасть на США под предлогом защиты своих граждан подвегршихся удару в гостинице?

0

Журналисты в горячих точках пошибшие от "шальной плуи" это одно, а целенаправлено обстреливать города с мирным населением это совсем другое.
Сравнивать не корректно!

0

Ferdinand89
да!!! ах да... по твоему наплевать на русских журналистов?? Россия в данном случае не только защитит своих граждан, но и граждан другой страны...

0

king_gamer
Да нет, не шальной пули. Этот инцидент был. И все прекрасно знали что в гостинице находятся мирные граждане и журналисты. Ты представь как это промахнуться надо, чтоб из орудия попасть в многоэтажное здание.

0

народ свободен, все счастливы.
Гражданская война,полицейский режим,разграбление страны и её ресурсов,это было при Саддаме?Нет.И что будет,после ухода американцев?Хаос...
И вообще это всё жёсткий оффтоп.

0

Ferdinand89
Нет в данном случае войну не объявят, максимум, это отправят ноту протеста, потому что ты просто не докажешь что они били прицельно. Да и потом эти грждане не жили в данной стране, а только там работали.

0

king_gamer
В общем ты прав, я привел некорректное сравнение.

Гражданская война,полицейский режим,разграбление страны и её ресурсов,это было при Саддаме?

При Саддаме был культ личности, тероризм, геноцид, войны (с применением химического оружия в том числе) а так-же подготовка террактов на территории США.
Этого достаточно для начала справедливой освободительной войны.

0

При Саддаме был культ личности
И?Не просто и что?
тероризм
Да?Как сейчас?Сколько иракцев погибло при Саддаме и даже после его смерти,сравни.
войны(с применением химического оружия в том числе)
Там и сейчас война,да только погибают в большинстве своём не солдаты.
а так-же подготовка террактов на территории США.
Ты можешь доказать,или должны верить словам бездаря Буша,или по твоёму сам Саддам был больным идиотом и мечтал убивать американцев и воевать с Америкой,чтобы его потом повесили,какие то псы?
Этого достаточно для начала справедливой освободительной войны.
О госпади,даже в Америке,последний дурак не знает кого и от чего,и главное за чьи средства освобождали.Я к тому,что сейчас,да и тогда было пох на иракский народ,да и что ты называешь свободой,камендатский час,блокпосты на каждом шагу,какие то американские солдаты,которые могут прийти в твой дом,просто так,начать рыскать.Зачем там по твоему силы НАТО?Они то же планировали освободить бедный иракский народ?

0

Да?Как сейчас?Сколько иракцев погибло при Саддаме и даже после его смерти,сравни.

Ну как ни крути, а на войне не обходится без жертв, даже в справедливой и освободительной. Иногда чтобы излечить врач должен причинить боль.

Ты можешь доказать,или должны верить словам бездаря Буша,или по твоёму сам Саддам был больным идиотом и мечтал убивать американцев и воевать с Америкой,чтобы его потом повесили,какие то псы?
А мне не нужн это доказывать, это доказала Российская разведка.
Цитата из википедии: Кроме того, российская разведка установила, что в период между 11 сентября 2001 года и началом Иракской войны государственные органы Ирака готовили теракты, направленные против США [2]; эта информация передавалась американским коллегам.

что ты называешь свободой,камендатский час,блокпосты на каждом шагу,какие то американские солдаты,которые могут прийти в твой дом,просто так,начать рыскать

Ну что ты хочешь, это вынужденные меры.

0

Ну как ни крути, а на войне не обходится без жертв, даже в справедливой и освободительной.
Ага,справедливой и освободительной,справедливо высвобождается нефть из недр иракских земель,ничего не скажешь.
Кроме того, российская разведка установила, что в период между 11 сентября 2001 года и началом Иракской войны государственные органы Ирака готовили теракты, направленные против США [2]; эта информация передавалась американским коллегам.
Главное Российская разведка определила,а американская в этот момент пила колу и смотрела бейсбол.И потом Российское правительство,его осуждало хх)
И с каких это пор,данные русской разведки у америкацев повод для начало операции.Смешно ей богу.
Ну что ты хочешь, это вынужденные меры.
Да,конечно я всё понимаю,нужно выкочать как можно больше и свалить,чтобы кучу денег не тратить,а потом сказать мол мы победители.

0

хотение служить где-нибудь, тока не в расеи, понятно. видимо придётся поиграть с законодательством в кошки-мышки и не факт, что всё получиться. принимайте гражданство франции и служите там..

0

я согасен с king_gamer
я против ФИЛ. Вообще делать войну своей профессией это не слишком правильно, а убивать каких нибудь негров за вид на жительство во Франции, даже не потому что они пришли с оружием в руках в твой дом, а просто ради того чтобы лучше жить самому... это как то совсем не правильно.

0

Вообще делать войну своей профессией это не слишком правильно

странно, а нафига у нас стока военных?
куча парней выбирает эту профессию, и горбатят там многие годы, прикинь, многие воюют! а это всё неправильно, оказывается - вдруг зашлют в какую нибудь анголу, негров стрелять!
война, это ваще неправильно, но пока люди воюют, будут и профессиональные солдаты..

0

да в принципе ничего плохого в легионе нет,хочет пускай вербуется,это не измена родине,вот только выпустят ли его без военного билета?
а если говорить о армии в целом,то военный это состояние души,у нас в институте была военная кафедра, до сих пор вспоминаю злым и нетихим словом муштру на плацу и шагание под дебильные марши.

0

usoid
одно дело это защита интересов своего государства. тут можно договориться с свестью о том что защищая страну ты защищаешь своих близких и друзей или что-то типа того. И другое дело когда тебя ничто не связывает с работодателем кроме денег или иной выгоды. Тут договориться с совестью не получится и придется реально смотреть на вещи. Убийство за деньги, даже не за идеалы, а за банальные деньги. С тем же успехом можно стать киллером. Просто наемничество узаконено а киллерство нет. Вот и вся разница.

0

В Xenus - главный герой вроде тоже бывший их легиона.

А чем этот самый легион занимается в наше время?
Не на побегушках ли у нато\америкосов?(извиняюсь конечно)

0

miraluka
верно с общечеловеческой позицыи. но, что наши военые никуда не посылались и не посылаются воевать? там они типа защищаются, а иногда совсем наоборот (афган например). можно сослаться на приказ, но это нихрена не защита и чем наши киллеры отличаются от их, только идеей и тупым выполнением долга или присяги?
я считаю, что наёмничество хоть и дурно пахнет, но более чесное чем вот такая отмазка (типа я хоть и накрошил нигеров немерено в чунга- чанге, но не позлобе, а так приказали).

0

Наёмничество на защиту границ своей Родины это благо. Называй как хочешь, это ничего не меняет. Если регулярная армия для тебя это наёмники, пусть так и будет. Для тебя. Только им лично не говори, а то кому-нить да не понравится :) К предсказуемыми последствиями для столь негативного слова ("наёмник!"). Наёмник, хех... защитник, а не наёмник )

0

A.Soldier of Light
ваш негатив понятен. не нравится название? а если вникнуть?
наша армия состоит из тех кого принудительно послали - солдаты, матросы, сержанты и тех кто нанялся(наёмники) - офицеры, прапорщики и контрактники.
что мы всегда защищались? откройте учебник истории и ваши мозги просветяться, надеюсь..
ну и кому и что говорить, я решу самостоятельно, без подсказок. ок!

0

Очнитесь.Туда идут ради денег.
За 5 лет вы получите 5 лимонов долларов.Во всяком случае,так было раньше.
Но вся загвоздка в том,что вы должны быть лучшим из лучших и дожить до окончания контракта.
Потому что служат они в абсолютно любой точке земного шара.Как правило в самых горячих.

0

да уж, наши красногвардейчики всем округом не получают стока бабов, а дохнут, ежли чо, так же. обидно и завидно!

0

У меня в этом легионе этранже отец служил майором.Говорит гораздо лутчше чем русская армия.

0

Mak-2y
сходи послужи в нашу армию и эйфория пройдёт..
повыноси пепельницы за офицерами, построй им дачки..
наша амия всегда выезжала на самоотверженности солдат, на их готовности выполнить приказ( какой бы дебильный он не был) и на любви к своей стране. оч редко попадались гениальные полководцы, в основном так, аля улю, гони гусей!
служба за бабки не так полоха, как кажется, ведь чел сознательно подписывается на смерть, а принуждение разве лучше?

0

Вроде там хорошо жили.
ээээ? ты это серьезно? не-не, я не оправдываю амерскую агрессию, но насчет "хорошо жили" - это ты загнул.. что там творилось из-за междоусобиц, каким кровавым диктатором был Саддам - известно всем..

Проста мы здесь родились как бы. Вот в чём загвоздка. Мне тоже не нравиться.
что, неужели предлог "я тут родился" является поводом г**но жрать? как в том анекдоте про червяков и солнце..

Вылезают на свет два глиста – отец и сын. Младший посмотрел вокруг, да только рот разинул от удивления:
-Папа, а что это такое желтое, яркое, красивое?
-А! Да это солнце, сынок!
-Папа, а что это такое зеленое, сочное, красивое?
-Это трава, сынок, деревья!
-Папа! Что же тогда мы сидим всю жизнь в таком дерьме – сами не живем и людей мучаем?
-А это наша родина, сынок!

0

Mak-2y
телевизор хорош тока мультики смотреть, больше он ни на чо не годен..
привыкай мозгой шевелить, в жизни оч сильно пригодиться, ей богу не вру.

0

По тлелевизору показывали,что они харошо живут.
что за бред? не помню ни одной такой передачи.. и жили там хреново, люди умирали как мухи.. почитай нормальные ресурсы, биографию Саддама.. зачем верить всему подряд?

0
0

Американцы в ираке тоже знаешь ли добились своих целей.

Бесспорно..Дабыв себе новые месторождения нефти...)И вроде как простые американцы были далеко не за войну.
Я очень сомневаюсь ,что их больше интересовали мирные жители Ирака.Индейцы у них в резервации..на них им плевать,он в ираке как же..там без них ну никак.
Я и не говорю что садам дядя хороший.

И насчет наркотиков..В европе такие маленькие страны..да притом все вы там соседи..если бы хотели могли уже давным давно если не избавится от потока наркотиков то свести его к минимуму.Хотя даже знаменитости многие колятся..что ж их никто не сажает?они пропагандируют наркоту,угрожая безопасности стран.

0

Mak-2y
чтоб не засохла нафиг, как у прапорщика..

0

Mak-2y
если ты генерал, то я наверно, испанский лётчик! всё пока..

0

Идти ли туда твоему другу? Решать только ему. Если он видит своё будущее там, то почему бы и нет?

0