Моя версия захвата России США

моя версия конечно сырая из-за недостатка доказательств.И простите за грамматические ошибки,не всегда по нужным клавишам попадал.(-:

Противостояния двух великих держав, США и России начались ещё во времена Российской Империи или Царской России.Цель америки состоит в том,чтобы ослабить Россию любым путём невзирая, на человечские жертв, и сотни миллиардов долларов.Первая попытка была предпринята в период крымской войны 1853-1856 гг.достоверно США не учавствовали в крымской войне,но мне кажеться, что америка здесь принимала участиев разработке военных действий, в учебниках истории сказано,что в крымской войне на стороне Англии были Франция,Турция и Сардинское королевство.Цель была ослабить присутсвие ВМФ РИ на чёрном море,тот кто владеет Севастополем владеет и чёрным морем.Мы проиграли эту войну,но Севастополь оставили нам и на 15 лет запретили там,что либо строить.
Вторая попытка,на этот раз уже была в 1904 году когда разгорелась русско-японская война.Америка добивалась проигрыша войны на Дальнем Востоке.Главной целью было ослабление армиии и внутренней политке государства с помощью революции 1905 года.Большей частью все эти махинации спосировались семьёй Рокфеллеров и другими богатыми семьями англии и сша.Революция 1905 года сильно пошатнула популярность Российского Императора.Но посколько революция была проиграна, видимо США недослали денег,или просто решили оставить на потом,добивая РИ сильнее.Этот мощнейший удар пришёлся на 1914 год когда вспыхнула Первая Мировая Война.Произошла она из-за убийства сербским террористам Франца Фердинанда.Всё это прошло не просто так,не из-за того,что какая-то террористическая группировка просто решила убить австрийского крон-принца.Всё это был чётко спланированый план вовлечения в войну РИ.Неважно на какой стороне,но война Россией должна была быть проигранна любой ценой.Также мирным договорм Российскую землю не забирали.В предпоследний год войны 1917 произошла октябрьская революция,она принесла успех и уничтожения РИ.Америка была рада тому,что расправилась с кровным врагом.Теперь ей надо было поставить в Правительство СССР нужных людей,самые главные были Ленин и Троцкий.Насчёт ленина я не уверен,но Троцкий точно был шпионм Штатов.Если бы Сталин вовремя не пришёл к власти мы бы уже давно были сырьевой колонией америки.Вполне вероятно,что даже официально.Ленину поначалу высылали огромные срдесва на революцию.Вполне вероятно,из-за того что он собирался восстанавливать Россию и не просто обещать, а создавать улучшения народной жизни в 1918 он попал под теракт.Ему бросили гранату,его сильно контузило и впоследние году жизни он немог ходить.
В тоже время в Германской Империи которая была главным оружием против России, была чудовищная инфляция.Понятно Англии и США она была не нужна.Поэтому подыскивали политика который как им казался может справиться, в итоге их трудказался не напрасным.Это был Адольф Гитлер который обладал недюжинным талантом оратора.В 1923 финансировав на пивной путч, америка тоже недочла,из-за тупоумие одного из командиров нацистов пивной путч провалился.Поэтому она тоже отложила на время мероприятие и сосредоточила все силы на СССР.В 1924 году умер ленин,америка собиралась сделать Вождём Троцкого,но Сталин их опередил,уничтожил с помощью чекистов всех американских прихвостней,и начал индустриализацию и коллективизацию промышленности и сельского хозяйства.Америка опасалась стремительной идустриализации и коллективизации СССР,ведь с помощью развитой промышленности СССР мог создавать и перерабатывать ресурсы,строить военную технику,и разрабатывать новые технологии.Коллективизации в Америки опасались из-за того,что страна могла сама обеспечивать себя хлебом,и выйти из зависимости развитых стран.Поэтому как мне кажеться,в америке в 1929-1933 годах был исскуственный кризис,так назывемая Великая Депрессия.Конечно проведение этой операции было очень разрушителным для эконмики многих стран включая США,если бы эта операция умела широкий успех и для СССР история была бы совсем другая.Цель этой операции создание экономического кризиса и инфляции для развала экономики СССР.Конечно Союз это тоже затронула,но на экономику окзала недостаточно сильное влияние.Последнее на что надеялись Англия и США.Это был Гитлер.В 1933 революция в Германии имела общий успех.Америка продолжала фининасирование гитлера примерно до 39 года.Как раз к этому времни Германия имела значительную армию,промышленность.22 июня 1941 года германия нападает,на главные города крепости:Брест,Севастополь,Киев.Поначалу гитлеровцы имели успех,захватив большую часть СССР в частности Белоруссию,Украину и европейскую часть России.В 1941 году при битве за Москву гитлеровцы потерпели поражение и были оттеснены.В Битве за сталинград тоже.В тоже время на оккупированых Германией территориях начался холокост,массовое истребление евреев,хотя почти во всех операциях сионисты играли главную роль(кстати гитлер тоже был евреем,ленин еврей,троцкий еврей).Также шло массовое истребление славянских народов,русские,украинцы,белоруссы.В итоге америка проиграла и эту битву,не буду приводить примеры того,что делали США в японии и того что гилер напал на лондон.9 мая 1945 года Германия проиграла войну.И в США подумали,что надо действовать своими силами на внешнюю и внутреннюю политку СССР.После смерти сталина к власти пришёл хрущев,но до этого около года правил Максимиланов.Хрущев отдал крым украине.Мне тоже кажеться что это было неспроста.Ведь как странно получаеться,крым в составе слабой, после 91 независимой Украины,которая легко может стать жертвой военной экспасии США.Далее шел период застоя,когда страна практически не развивала экономику,не было сильного роста ВВП и промышленности.В 1985
завербованный ЦРУ Горбачёв начал перестройку,там уже понятно завершительная часть развала СССР который отказлся подчиняться Америке.26 декабря 1991 года СССР официально прекратил своё существование.Еьцин пришедший к власти начал стремительную распродажу предриятий,заводов и нефти.Экономика стала падать повысился уровень инфляции, покупательная способность была чрезвычайно низкой,большинство товаров было дефицитными или вообще недоступными. Кризис 1998 года оканчательно добил остатки российской экономики.Однако пришедший к власти Пуин в 2000 году начал очень медленно востанавливать Россию,благодрая нему мы до сих пор не стоим в очереди в 3 километра за яйцами,хлебом или сахаром.Но сейчас тоже плохо живётся.Америка в нашей стране начала пропаганду насилия,наркотиков,разврата,неуважение к старшим.Также Ювенальная Юстиция это план разделения семьи и детей.Дети которые будут изыматься из семьи будут подвергнуту промывкой мозгов.Через несколько поколений наша страна отупеет и будет сыревой колонией.А возможно америка нас может с купленным ими правительство РФ просто аннексироваь нас и поработить наши будущие поколения.

Комментарии: 61
Ваш комментарий

был исскуственный кризис,так назывемая Великая Депрессия. Конечно проведение этой операции было очень разрушителным для эконмики многих стран включая США

facepalm

6

Обычное школьное сочинение северокорейского ребёнка.

4

Нет, я-то ничего нового не узнал из этой конспирологической версии, только сильно сомневаюсь что ВД создали искусственно

Могу заступиться за мнение автора. Субъектив его здесь очень правильный.
Могу коротко описать ситуацию.
ФРС еще до депрессии увеличивал денежную массу и уже приводил таким образом страну к кризису. И вот, в конце 1920гг эта практика повторилась, только при еще более странных обстоятельствах. В то время было множество игроков на рынке акций, и был очень популярен маржевой займ. У маржевого займа была одна тонкость: брокер мог потребовать возврат долга по маржевому займу в любой момент. И вот, в конце 1920гг ФРС вновь увеличивает массу денег, эта масса раздувается кредитными займами и тд... Как-бы невзначай с рынка уходят Рокфеллеры и другие интересные личности. Все-бы ничего, да вдруг внезапно брокеры массово требуют уплаты займа. Начинается пздц... люди, конечно-же, в массовой истерии продают взятые по займу акции, банки подыхают. А ФРС на этот раз денежную массу уменьшает. Это все приводит к тому, что долги платить не из чего, потому что денежная масса сокращена, а те самые интересные личности, которые вовремя ушли с рынка, и международные банкиры начинают скупать за гроши разоравшиеся банки и предприятия. И, как следствие - великая депрессия. Такая ситуация сама по себе как-бы намекает.
Можете почитать/послушать Луиса МакФаддена. Он, как и автор темы, придерживаются того, что депрессия была тщательно спланированна. Но этот мужик, в отличия от нас, совсем не дилетант и жил в то время.

2

stalker7162534,
Ок. А как все сразу уплатят долги, если денежная масса в обращении меньше той, при которой эти долги образовались? Откуда они все возьмут нужную им сумму, если её уже нет в обращении?
И не морочь мне голову. Поверь, твое собачье мнение уж точно не огонь. Даже Льюис не нужен чтобы это доказать.
Блеать, человеку для кругозора уже источник нельзя предоставить чтобы кто-то не заплевал монитор...

2

Webwish

Маржевые займы, значит...сплошной бардак и спекуляции.

Т.е. в сша наоборот ситуация еще усугубилась с повышением процентных ставок и налогов, и дальнейшей рестрикцией, когда на арену вышел картель Рокфеллера с целью создания монополий из разорившихся предприятий, я так понимаю? Просто сейчас лень гуглить историю штатов и антимонопольную политику, а она была, если мне память не изменяет.

2

Что бы раскачать народ оканчательно AlexsandrVII.Да и нужна была вдобавок пропаганда сладкой жизни в СШП

1

Автор прав почти во всем. Америка имеет такую тенденцию войны исподтишка делать и ослаблять своих противников в нечестной борьбе. Например Тихоокеанские войны. Или Восток. Вообще играют странами как хотятю. Совсем охренели

1

Webwish

Я лично разговор не об этом веду) Разговор о самой депрессии а не о том, что было после.

Нет, это понятно, но я думал ты знаешь что было после) Только странно, что существует хотя бы две версии появления ВД, противоречащих друг другу(или большой объем денежной массы, не подкрепленный золотом или малый). По-моему, чтобы это выяснить, надо погуглить рост ставки рефинансирования в этот период времени, а так же налогов, чтобы образовалась нехватка денег.

И антимонопольная политика здесь не совсем к разговору.

Ну почему, если предположить, что многие предприятия с производством однотипных товаров перешли в другие руки, то теоретически можно из них создать хотя бы одну монопольную фирму . Или формально олигополию. Я зацепился к ней, т.к. помнил, что гос-во возилось с этими монополиями но то-ли до ВД, то-ли после.

1

Wild Rider,
Да, конечно-же государство зависит от ФРС.
К чему вы так интересуетесь методами снижения денежной массы?) Просто из интереса, знаю ли я?)
Я знаю лишь что ФРС продавали государственные цб и крутили кредитные ставки. Такие вот детали. А что знаете вы? А то так загадочно сводите к этому разговор)

1

stalker7162534

Зачем так агриться? Вы у нас всезнайка? Webwish указал мне на некоторые пробелы. МакФаддена почитаю.

И кстати где ссылка на источник о денежной массе перед кризисом?

http://neftegaz.ru/anticrisis/view/105

Пожалуйста, первое - то, что говорил Webwish, второе- о чем я писал во 2 посте. У меня изначально была другая точка зрения.

По некоторым источникам, не надо писать всякую чушь, прикрываясь некоторыми источниками.

Таких источников масса, не потрудитесь сами загуглить.


Другое дело, хитрый план ли это по захвату Святой Руси или просто ошибка гос-ва, жадность влиятельных предпринимателей, которая привела к депрессии внутри сша. Но утверждать, что все было спланировано точь-вточь и нужно было лишь навредить Советской России - это сильно.

1

Версия как версия, ничем не хуже и не лучше прочих. Кстати пропаганда насилия,наркотиков,разврата,неуважение к старшим, не работала бы если бы население само не хотело всего этого, и почему это пропаганду проводит СШП?

0

Wild Rider.Америке мы были со своими запасами природных ресурсов были как скалка в одном месте.В нашей стране запасы газа где-то несколько триллионов литров нефти 400 миллиардов кубических литров.И тут уж напрашиваеться версия развала экономическим путём да страх и ненависть к нам толкали к этому прыжку к обрыву.Вот как бы ты поступил если-бы у тебя был враг которого ты ненавидишь, и тебе было бы абсолютно безразлично сколько бы ты потратил средств,и какими бы для тебя были последствия?США для развала СССР потратили 12 000 000 000 000$ а это почти 98% теперешнего ВВП америки.Вот как можно было потратить такую уйму денег на спецслужбы.Мне кажеться что и больше 2 000 000 000 000$ бы было истрачено.А вывод вероятно это всё шло на спонсирование других стран которые как наёмники:дали деньги порвём за тебя.Кто то доплатил больше они и обернуться проитв тебя.Америка всегда пользовлась тактикой внешней политики моя хаа с краю

0

МОдерак
Ну не знаю, разве сейчас кто-то верит в сладкую жизнь в СШП? Средний уровень жизни, там действительно выше, однако там также есть высокая преступность, психованная школота(вооруженная), гетто=преступные сообщества, повальная наркомания(Спасибо Пабло) и т.д. Просто У СШП(хотя нынешний президент....), хороший имидж(В отличии от России), этаких борцов за демократию. Как они бояться сейчас можно наблюдать к примеру в Сирии.

0

МОдерак

Нет, я-то ничего нового не узнал из этой конспирологической версии, только сильно сомневаюсь что ВД создали искусственно. Там просто была подорвана обеспеченность золотом доллара и из-за этого возникла инфляция. Зачем рубить сук, на котором сидишь?

0

Конечно это всего лишь моя теория,но кто его знает.Когда надешься на результат и не просматриаешь на перёд можно поступит самым необдуманным образом.Хотя вероятность этого равна 25%,30%.

0

ТС, иди мультики смотреть.
Общество и так переживает не лучшие времена.

0

stalker7162534
А чего кто-то хороший должен быть? Каждое государство для своего процветания готово уничтожить другое.

0

Wild Rider,
Я лично разговор не об этом веду) Разговор о самой депрессии а не о том, что было после. Когда эти картели вышли, родилась уже другая история. И антимонопольная политика здесь не совсем к разговору. Есть крупное предприятие А и крупное предприятие Б. Оба зависят от капитала предприятия В. Но это не монополия. Это - корпократия по-американски.

0

Webwish
долги к кризису не имеют отношения, это всё равно что говорить что Троцкий был шпионом США против России.

0

stalker7162534,
Долг и кризис имеют слишком обобщенные определения. Но мне кажется, и учебник по экономике со мной солидарен: долг имеет отношение ко многим кризисам. Просто надо быть более конкретным когда произносишь эти слова вместе и пытаешься найти связь.

0

Обычное школьное сочинение северокорейского ребёнка.
Американские фильмы показывают, что северные корейцы могут знатно унижать США.

0

Wild Rider,
Версию которая мне больше нравится я озвучил) и налоги не имеют здесь отношения к операциям ФРС. Ставка рефинансирования конечно влияет на денежную массу, но не вижу смысла гуглить такие детали, если даже википедия пишет о снижении денежной массы с 26 до 19 млрд. Факт. Или я не понял ход ваших мыслей.
Честно, я про антимонопольную политику того времени мало чего знаю, даже в дискус на эту тему вступать не хочу. Заикнусь лишь об отмене отдельных законов в антимонопольном законодательстве. Еще скажу что не имеет отношение эта антимонопольная политика к скупке банков и предприятий, потомучто формально монополий как-бы и нет, потомучто все принадлежит банковским картелям (в общем - так-же группе лиц), а на рынке официальная конкуренция. 15000 различных банков превратились в сетки крупнейших банков или филиалы этих крупных коллег, которые в свою очередь имели влияние над другими предприятиями, завысившими от их капитала. Ну и тд... Теория скрытой корпократии в общем) Люблю её, после нее как-то меньше вопросов. Но это моя позиция.

0

Ну зачем Америке захватывать Россию?
У них своих проблем хватает.

0

Webwish

и налоги не имеют здесь отношения к операциям ФРС.

ну да, ФРС не имеет к этому никакого отношения. это дело гос-ва, просто дополнительные рычаги снижения денежной массы. Но если теория конспирологична, почему бы и гос. регулирование не прилепить сюда? А гос-во ой как зависит от ФРС с 1913 года, по некоторым источникам.

Ставка рефинансирования конечно влияет на денежную массу, но не вижу смысла гуглить такие детали, если даже википедия пишет о снижении денежной массы с 26 до 19 млрд.

Детали всегда нужны, когда хочешь найти истину. В любом случае я хотел найти механизмы воздействия на уменьшения денежной массы, косвенно это можно было подтвердить фактами, которые я указал.

15000 различных банков превратились в сетки крупнейших банков или филиалы этих крупных коллег, которые в свою очередь имели влияние над другими предприятиями, завысившими от их капитала..

Ясно. Ничего не могу возразить против, т.к. не слышал о подобном.

0

Webwish

Просто думал изначально, что причина ВД - инфляция, поэтому заинтересовался, какими методами снизили денежную массу в 20-30х годах в штатах. Смутили вы меня, подробности я не знал.

" А что знаете вы? А то так загадочно сводите к этому разговор)"

Хочется сложить мозаику. Дело в том, что в то время у населения изымалось золото. Т.е эта монетарная политика проводилась, чтобы увеличить ка раз денежную массу. Или это попытка восстановить экономику за счет состояния граждан?

0

автору темы советую почитать вот это http://readr.ru/andrey-stolyarov-okkupaciya.html да и остальным не повредит

0

Wild Rider,
Снижали массу в промежутке 29-32 (примерно), после эмиссии уже. Золото изымалось в 33ем.
Чем я мог вас смутить...

0

Webwish

"Снижали массу в промежутке 29-32 (примерно)"

Ясно.

0

stalker7162534

Ты сократил мою фразу "по некоторым источникам". Я могу, конечно, взять любой источник с теорией заговора, но ты же проплюешься. В идеале можно поискать инфу на анлоязычных ресурсах, там тоже свои версии, вплоть до того, что ФРС владеют иностранцы.

0

Molnenosec
Потому что это "Общество" "Болталки". Мы здесь играем в общество, в политику, в философов.

0

Wild Rider
По некоторым источникам, не надо писать всякую чушь, прикрываясь некоторыми источниками.

0

Wild Rider
Не увидел в статье 2009 года ничего о денежной массе, никаких цифр. Вижу только что афтор статьи облажался с прогнозированием новой великой депрессии.

0

МОдерак "Противостояния двух великих держав, США и России начались ещё во времена Российской Империи или Царской России.Цель америки состоит в том,чтобы ослабить Россию любым путём "

А на фига?

Тебе сюда

0

МОдерак
Ну так зачем США надо было ещё в 1853 году ослаблять Россию? Вы своё мышление приписываете США.

0

Without A Name
Ваше пещерное мышление - транклюкировать их за то что они нас не успели - мне совершенно не интересно. Отсутствие же элементарной логики в вашем посте очевидно - простейшая мысля а что же тогда США не ослабляли Британию, своего врага, Вам в голову не пришла.
Ваше знание истории того времени вызывает у меня большие сомнения. Тем более знание Вами истории дипломатии. Как мне думается Вы даже не знаете причины начала Крымской войны.

Вот кусочек из Вики
"В 1832 году США и Россией был подписан торговый договор, которым стороны на взаимной основе предоставили режим наибольшего благоприятствования товарам и гражданам обеих стран.

В середине века правительство Николая I привлекало американских инженеров к своим проектам модернизации империи. Так, специалисты из США сыграли важнейшую роль в строительстве железной дороги между Москвой и Санкт-Петербургом и оснащении её подвижным составом, в проведении первых линий телеграфа и перевооружении армии после Крымской войны.

Пиком сближения России и США стали 1860-е гг. — время Гражданской войны в США и Польского восстания 1863—1864 гг. Тогда у России и северных американских штатов имелся общий недруг — Англия"

0

Интерес в том,что пик сближения связан с общим недругом.

0

А в 1853-ем США с Англией что дружили? ))))))))))

0

stalker7162534
а какие страны вы видите врагами России (современной)? почему? или у Вас молочные реки с кисельными берегами во всём мире, мир и демократия? врагов ни у кого нет и армию можно прямо сейчас распускать и утилизировать ОМП?

0

Восьмирукий Семихеръ
Не вижу сейчас внешних врагов у РФ. Вы видите?
Армии есть во всех странах мира. Вы из этого сделали вывод, что у всех враги?

0

stalker7162534
Имеется в виду,что из-за врага можно заключить с кем-то союз.

0

stalker7162534
Не вижу сейчас внешних врагов у РФ. Вы видите? США и Китай, это из явных. пожалуй и исламский мир, который пока отвлечён на США.
Армии есть во всех странах мира. Вы из этого сделали вывод, что у всех враги?
если врагов нет, зачем нужна армия?

0

Without A Name
а ещё можно придумывать бесконечно всё что угодно в защиту бреда. Было бы желание.

0

Восьмирукий Семихеръ
Вы в каком классе учитесь?

0

stalker7162534
мы не в Одессе, чтобы отвечать вопросом на вопрос, а Вы на мой не ответили, может вы его забыли, поэтому повторю - если врагов нет, зачем нужна армия?

0

stalker7162534
А ты в каком лолище?
Фэйспалм на Фэйспалме.
Наивный такой.

0

stalker7162534
Ну раз нету желания, то отлично.

0

Жучок
Ещё один патриот спасающий Россию от Америки?

0

usoid
Накормят до отвалу.У америконцев сухпаи шикарные.
Из опыта говорю.

0

Контрабас
Я слышал там и в обычных кафешках готовят вкусно, а не как в наших, для свиней. Оно конечно,мбожет байки. Но то что в наших рыгаловках готовят отвратно, лишь продукты переводят с добра на гавно, это всем известно.

0

usoid
Согласен. Лично приходилось видеть,какие жуткие вещи вытворяют работники кафе с пищей.

0

Wild Rider "гос-во ой как зависит от ФРС"

фейсяпалма

зы И кстати где ссылка на источник о денежной массе перед кризисом?

-1

Почему на игровом сайте обсуждают псевдо-политический бред?О_о

-1

я там уже был(-:.И пиндостан не слишком то обосрал.А если я начну о них высказывать,всё что пожелаю,баня обеспечнеа

-1

присоединяюсь к 1 посту, и вдобавок автор молодчина!

-2

stalker7162534
Чтобы никакое гос-во в мире не было равно им, или что страшнее выше.

-2

Хотьбы нас уже захватили побыстрее, недождусь. Задолбал рассейский дебилизьм управителей ))

-2

Все правильно и разумно изъяснил . Действительно мудро все и респект автору ( правда я не полностью все осилил прочитать , но идея рулит) . В общем автор крут и молодец . Давно не было разумных людей здесь.

-3

Webwish
Денежная масса имеет отношение только к цене на товар. А кризис это когда рабочие не могут купить произведённые товары. К этому ФРС отношения не имеет.
Мнение Луиса это его собачье мнение. Вы можете начитаться на сайте Мальчиша-Кибальчиша любой чуши, но это не сделает Вас знатоком экономики.

-3

Пещерный антиамериканизм. Происхождение его понятно, это пропаганда КПСС в годы холодной войны, плюс тоталитарное воспитание - "кругом враги, всяк кто против Властителя работает на внешнего врага", и замешано это на ксенофобском нацизме - "они плохие, значит я хороший" - откуда можно ничего не делать и пить водку, всё равно я лучше других только потому что родился в "хорошей" стране

-5