Направляющий конструктивизм

Это если описать идеологию власти РФ одним-двумя словами.
Нам власти говорят про какой-то конструктивизм, некоторые даже на это ведутся... но потом закрываются. Вот решил прояснить, так в чём же дело?
Итак, нам не хватает конструктивизма. И вот он у чела есть. И вот этого чела нет. Так почему же? Да потому что у него он направляющий, а тут имелось ввиду что рекомендательный конструктивизм. То есть объяснять конструктивно, если что не так, а не направлять конструктивно, если что не так. Прерогатива направления на путь истинный, если что не так: что конструктивного, что нет- она лишь у власти.
Вот допустим мат. Он разве носит рекомендательный характер? Нет, у мата характер направляющий. Либо рукоприкладство. Оно тоже направляющее. На путь истинный. Если что не так. Если оступился. Но это всё не конструктивно. Как у дикарей. Как в советских фильмах про борьбу красных с белыми: "Мы что разве банда? Судить будем. Народным судом". То бишь конструктивно. В отличие от белых. Равно как и здесь штраф вместо мата. Ну или вместо рукоприкладства. Конструктивно, но это всё носит направляющий характер. Просто вместо неконструктивного направления матом или рукоприкладством направление конструктивное штрафом. Вот и всё. Но это направляющее действие на путь истинный. Оно не рекомендательное.
И вот если какой-то чел понял конструктивизм в отношении власти именно так, что нужно власть не материть, не рукоприкладствовать в отношении неё- действовать не конструктивно, а конструктивно- её штрафуя, направляя в нужное русло, в колею, если она сошла с неё, то вот получается что мы имеем то что имеем.
В отношении власти нужно работать язычком, причём конструктивно. Если что не так. Вот что здесь имелось ввиду. Но не направляя её конструктивно, штрафом, к примеру, если что не так. Такая прерогатива направляющего действия есть лишь у власти. Что конструктивного, опять же, что нет.
А если речь шла об этом, то стоит ли тогда, что называется, так работать? Конструктивно, или нет... Как мне мой дедушка говорил: "Всё, проговорился. Я всё равно буду делать по-своему". То есть нам просто предоставляют такую возможность конструктивно проговориться? Если что не так? А кто-то подумал, что конструктивно направить. Если что не так. А вот и нет. Направлять может только власть. Мы лишь балакать. А конструктивно или нет- это уже другой вопрос. Что они там направляя, что мы тут балакая.

Комментарии: 26
Ваш комментарий

psybuster

psybuster написал:
В отношении власти нужно работать язычком

Хе хе! Кхе кхе... ну ты даёшь! Я бы сказал, что хватит уже, воинов моргота не так много, но хватит уже.

psybuster написал:
То есть нам просто предоставляют такую возможность конструктивно проговориться?

Я тут слушал Жака Фреско, он человек чрезвычайно грамотный. Он сказал - утопии не существует, у каждого поколения она своя. И тут меня осенило. Старики! Есть возраст дожития - пенсионный возраст. Говоря откровенно, человеку уже тяжело воспринимать информацию, подводит зрение, слух, реакция. Я думаю ты бы хотел, чтобы за рулём автобуса был человек среднего возраста, а не возраста дожития. За рулём страны пенсы! У этих людей утопия советская с нефтегазовой иглой, они не воспринимают современность, для них хороший обед по сей день стоит 10 копеек в столовой. а то что даже на 10 рублей ничего дельного не купить в современных реалиях. Сегодня научные знания, альтернативная энергетика, греты тунберг задают свою утопию в чистом будущем и новыми безопасными материалами. А Илоны Маски собирают в свободной либеральной экономике (частники), как условие развитие страны, создают ракеты, нейролинки и теслы, что является утопией будущего, их видением. Их решения эффективнее государственных. В России тотальный контроль, как ранее, представление советской утопии. Одна из причин, почему так важно менять власть, чтобы было новое поколения молодых людей со своим представлением утопии. Ты не договоришься со стариками, это как мыльные пузыри в кармане, невозможно. Попробуй своих стариков обучить компьютерному делу, и ты столкнёшься с проблемками! Потому, это бессмысленно. Государство - наёмный менеджер, менялось уже 4-5 раз за последние 100 лет. И постоянно какие то пожилые джентельмены сидят. Надо молодых, и чтобы в яжовых рукавицах держались! Хабаровчане прощупали почву, красавцы! Правда их конструктивная беседа не даёт плодов. Они пытались громко донести свою мысль - тащи к нам губера и будем сами с ним разбираться, следствие проводить, судить! Со стариками не выйдет договорится, слишком разное представление утопии, или будущего мира. Пока одни строють ракеты, да на Марс лететь мечтают, другие углеводороды копают. Хорошо, что опек пек пек развалился, а то монополизм рынка это не хорошо, теперь цены на нефтегазовые носители свободный, и пока либеральная экономика сша снижение цены топлива на заправочных станциях, тоталитаризм дарит его удорожание. советская модель тотального контроля, цензуры и пропаганды. Утопия пенсионеров правящей элиты. Ты, будучи молодым и информированным человеком никогда этого не докажешь им, как не научись свой пенсионеров программировать на пк, это либо потребует уйму времени, либо вообще не выйдет. Этот мир инфомационный, суть его изменилось с советской эпохи. Менеджеры наёмные в государстве должны меняться путём - кандидат любой гражданин страны, политическая конкуренция, дебаты, честные выборы, и сменяемость. В конечном итоге - только граждане наниматели менеджеров в государстве, они имеют право менять так часто, как только хотят или могут, чтобы у кандитов был повод работать и дорожить своим рейтингом, выполнять обещания, чтобы боялись. Тогда и конструктивная беседа уместна!

psybuster написал:
Направлять может только власть. Мы лишь балакать.

Чушь полнейшая. Граждане обладают правом безнаказанно выражать свои мысли, в том числе, критиковать власть, политическую систему, общественно-экономический порядок и преобладающую идеологию. И чем больше этого будет, тем лучше!!! Это порядок вещей, если критики нет, значит свободы слова то же нет или она на минимуме, знать политическая система уничтожена и есть хозяин и крестьяне, а некоторые крестьяне бунтовщики со своим видением утопии!

2
Hellhound_Anger написал:
Конкретика: «Не окупится вообще никогда»: что будет с «Силой Сибири»....

ну как бэ русскому патриоту обыкновенному трудно понять, что по большому счёту углеводородов нефти и газа (возобновляемых, между прочим, что немаловажно и в достаточно непродолжительные сроки) на планете Земля до хренища. и предложения намного опережают спрос.
синьор Путин даже если бы и захотел каким то образом ограничить продажу собственных нефти и газа не смог бы придумать лучшего способа это сделать, чем тот (состоящего в неудержимом желании поиграть молодецкими мускулами), благодаря которому русский обыватель и расхлёбывает результаты "гениальной внешней политики" мистера Путина.
довольно простая истина - если ты продавец, в той или иной степени успешный благодаря существующей конъюнктуре, то не следует примерять на себя ещё и латы завоевателя и пытаться бряцать сабелькой на весь мир. любое бряцание колюще-режущими предметами уже само по себе занятие не из дешёвых, так ещё и пагубно сказывается на основной торговой деятельности.
...в конечном итоге за все проделки власть имущих расплачиваются простые обыватели.
хе, хе... может из за падения цен на газ и нефть и вообще невозможности продавать их на внешних рынках цена бензина в РФ снизилась, или может быть топ менеджеры госкомпаний, депутаты, генералы, министры или президент снизили себе зарплаты? никто не слышал?

1

автору респект... за глубину

Hellhound_Anger написал:
Граждане обладают правом безнаказанно выражать свои мысли, в том числе, критиковать власть, политическую систему, общественно-экономический порядок и преобладающую идеологию.

ага, ужо то в Расеях испокон веков людишки своё право то имели, факт.
Любят русские люди бунтовать! Встанут на колени перед барским домом и стоят подлецы! И ведь знают, что бунтуют и всё равно стоят! (М.Е. Салтыков-Щедрин.)

0
Комментарий удален

Hellhound_Anger
Вообще сижу я в Яндексе и телефон у меня Китайский. И да одно дело обменивать добытые ресурсы на технику. Ну да, не могем мы такие все из себя вумные свой телефон с процам сделать ибо один фиг получается либо танк либо калаш. Ну ничего, когда Амеры какого нибудь "Джона" запулят, который обрушит нафиг всю инфраструктуру, собранную на американских пека комплектующих, мож тогда поймут что нужно и в этом направлении яйки чесать. А про Мистера Зеленкина уже прям в открытую говорят, что Незалежной Соединенные рулят. И та выполняет все указания по первому требованию. А тож денег и списанной техники не дадут.

0

Hellhound_Anger

Hellhound_Anger написал:
От лица компании говорю тебе большое спасибо за вложение в экономику моей страны!

Железо и смарты, в основном, Китай.Игры за 60$ мало, кто берёт.Даже в Стиме и за 30$ далеко не все.Мы любим скидки.У меня игр куплено штук 50-60 в трёх аккаунтах, и ни одной нет за 3999руб.Самая дорогая - Ведьмак 3 - 1199руб + 2 DLC.Всё вместе чуть дороже 2 т.р.И то, игра польская.
Первый ПК купил в 2007м,и по сей день ни одной Windows не купил.

0

Denis Kyokushin
Ну так если ты считаешь, что Microsoft и Ubisoft должны закрыться, то что тебе делать? Стоять и смотреть на них? Нет, конечно же. Качать торренты.
Как вот они на Западе там все считают, что мы должны уйти. А мы чем хуже? Почему мы не можем также посчитать?
Вообще компьютер- это зло. Которое нужно не оставить в покое, а искоренить. Причём зло не абсолютное, а относительное. И его зло в том, что это не мы должны работать на компьютер. Это компьютер должен работать на нас. Всего-то. Не пользоваться, а попользоваться. Вот какими должны быть отношения с ним.

Хотя раньше, по-моему, они такими и были. Проц AMD Athlon II X3 455 3.3 GHz за 1890 рублей вот чек откопал у себя за 07.08.2012. И польскую игру на нём жухал. Чисто игру причём. Естественно. А вот за такую цену в 39000 рублей как сейчас стало тут как бы больше надо, чем просто игру. Иначе ощущаешь себя каким-то рабом компьютера. Об этом вообще идёт речь или нет? О включении европейских баб в эту цену? Неофициально, конечно же.
Как бы, что изменилось с тех пор? Просил ли ты игры такого качества? Или таких баб такого качества? Если это всё по-отдельности всё-таки идёт. Тогда изменилось лишь то, что повысилось качество и баб, и компа. Всего-то. И тебе стало не хватать именно на такое качество что того, что другого. И если это так, то сколько будут стоить эти европейские бабы, если проц 39000 рублей стоит?

0

psybuster

psybuster написал:
Ну так если ты считаешь, что Microsoft и Ubisoft должны закрыться, то что тебе делать? Стоять и смотреть на них? Нет, конечно же. Качать торренты

За умеренную цену можно забрать

0

Denis Kyokushin
Ну конечно же. И если ты сделаешь что-то стоящее, то у тебя также это заберут за умеренную плату... в единственном экземпляре. Согласно вложенному труду, проделанной тобой работе. Сколько наколол дров- столько и получил. Всё по честному. Без обмана.
Но это как у тебя. А как у них, так у них чё-то оценивается не только вложенный труд, но и пользовательская востребованность их контента. То есть они получают не только за проделанную работу, но и за количество людей, воспользовавшихся их контентом. С каждого то есть. Ты же только за работу по созданию этого единственного экземпляра. Так шо уперёд. Плати. Но знай, что тебе не заплатят за всех. Если что. Ты ведь не за всех покупаешь? А за себя только. А у тебя они за всех купят. Точнее, заплатят тебе за работу. Но не за продажу. Продаваемость тебя касаться уже не будет. И глядя у них на этот профит беспредельный, полученный благодаря тебе, от которого ты ничего не получил по какой-то там очередной формулировке, именуемой правилами, станешь ли ты ещё дальше что-то там делать?

0
Комментарий удален

Hellhound_Anger

Hellhound_Anger написал:
И кстати, а сколько там за доллар дают? Кажется в 2013 35 рублей было. А сейчас, я помню брал проц 3570k за 6000 рублей. Кхе кхе, а в 2014 он стал, а ещё в 2019 его продавали за 14500!

Вот здесь это я хорошо понял, как всё происходит. Значит, в 2011 покупал я модули памяти Kingston HyperX 2400 MHz 4x2 Gb за 1700 рублей. Курс доллара тогда был 35 рублей. В 2013 ещё решил докупить столько же. Но каково же моё было удивление, когда узнал, что стоимость этих двух плашек подскочила до 4000 рублей. Спросил у менеджера, как так? Курс доллара-то тот же! И модель устарела. Он не в курсе. Говорит, что цена на сырьё, на комплектующие может подскочила, растаможка там и тому подобное. А потом курс доллара в 2014. И вот она стоимость в 4000 рублей. Так и осталась. То есть сначала происходит повышение цен при том же курсе доллара. А потом эти цены его и валят. Вот веб-камеру logitech c922 покупал за 7000 рублей в 2017 при 60 рублей за доллар. Сейчас такая стоит 12000 рублей. Если составить пропорцию 7000/60 как 12000/x получаем x=12000*60/7000=102 Как говорится, ждите 100 рублей за доллар. Это его реальный курс сейчас. И тогда был в 2013.
Hellhound_Anger

Hellhound_Anger написал:
Чушь полнейшая. Граждане обладают правом безнаказанно выражать свои мысли, в том числе, критиковать власть, политическую систему, общественно-экономический порядок и преобладающую идеологию. И чем больше этого будет, тем лучше!!! Это порядок вещей, если критики нет, значит свободы слова то же нет или она на минимуме, знать политическая система уничтожена и есть хозяин и крестьяне, а некоторые крестьяне бунтовщики со своим видением утопии!

Критиковать, если идёт куда-то не туда, но не направлять, даже слегонца, если пошла не туда.

Hellhound_Anger написал:
И тут меня осенило. Старики! Есть возраст дожития - пенсионный возраст. Говоря откровенно, человеку уже тяжело воспринимать информацию, подводит зрение, слух, реакция. Я думаю ты бы хотел, чтобы за рулём автобуса был человек среднего возраста, а не возраста дожития. За рулём страны пенсы! У этих людей утопия советская с нефтегазовой иглой, они не воспринимают современность, для них хороший обед по сей день стоит 10 копеек в столовой. а то что даже на 10 рублей ничего дельного не купить в современных реалиях.

Ну может быть. Вот мой дедушка так мне и говорил: "Ты можешь сделать по-своему, но я потом это переделаю". И всё, что я ни делал, он после разламывал, переделывал, перекрашивал. Даже моё окно с бирюзового цвета, в который я его покрасил, в красный на три слоя. Поэтому я уже перестал что-либо делать по дому. Так как не имеет смысла. И все эти его действия были направляющими. То есть он направлял меня в нужное русло ими. Точнее в своё. Никак не словесными, так скажем.

Спойлер

Здесь "старики" поменяли обложку игры? Какую-то обкромсанную сделали. Чем эта их не устроила? Я же говорю- бесполезно. Так что и здесь также можно не делать ничего. Всё равно в результате здесь всё будет так, как они сказали. Хуже-лучше, но по-ихнему, а не по-твоему. Даже по-твоему если и лучше будет, опять же.
Не в стариках дело. А в упёртости. А упёртыми могут и молодые быть. Маскируя это правом собственности.
А эта модераторов чем? На обложке игры не должно быть никаких названий: платформ, носителей, студий разработчиков, издателей и тому подобное. Только название игры и всё. Мне они так говорят, а им кто так сказал? Господь Бог, конечно же. На то он и нужен, чтобы отвечать на такой вопрос: "А кто тебе так сказал?". Ты ведь не можешь сам себе? Кто ты такой? А вот Господь Бог- совсем другое дело... Чтобы не возникало вопросов подобного плана. Ни у кого.

Вот и здесь также. Про государство нужно забыть. Да, жить в параше. Это бесполезно. Всё равно будет не по-твоему. Так как любое твоё направляющее действие должно быть пресечено. Такова философия государства. Лишь словесное, и то конструктивное лишь может идти от тебя.
То есть, грубо говоря, ты не можешь, как тот пионер, убрать бревно в дороги (где один обошёл, а другой переступил). Пойти в магазин стройматериалов, купить щебень, битум, и залатать дыру на дороге, к примеру. Чем не конструктивно? Лишь к начальству и бу-бу-бу, бу-бу-бу только можешь.
здрастЕ

здрастЕ написал:
автору респект... за глубину

Да что уж там. Человек-танкист, человек-артиллерист, вся философия в Конституции. Вообще так хотел сделать Гитлер, если что.

Спойлер
Спойлер

Вообще отличие предупреждающего (словесного) деяния от направляющего (с размытием изображения) надеюсь ясно.

Спойлер
1
Комментарий удален

Hellhound_Anger

Hellhound_Anger написал:
Как ты не крути, а текут, делаешь, не делаешь, и в огроменных объёмах текут, и судя по тому, как ты живёшь на 400 баксов в месяц, текут они в мою сторону с огромным объёмом. Ну где то убыло, а туточки прибыло.

Интересно девки пляшут: и что ты с этого получил?

Спойлер

У амеров есть дурная привычка прокачивать себе голову небылицами, это как выигрыш во Второй Мировой с помощью ленд-лиза.Просто в америских школах про участие СССР во Второй Мировой не рассказывают несколько поколений, потому у ваших амеров черепа и прокачены.Причём, львиная доля лэнд-лиза потекла после битвы под Сталинградом и Курской Дуги.Но об этих битвах в ваших школах не преподают.Плешивые "союзники" а Африке не могли управляться с двумя немецкими дивизиями, а под Сталинградом было 200 немецких дивизий.Зато Америка победила Гитлера.Ога

0

Hellhound_Anger

Hellhound_Anger написал:
Я думаю, ты путаешь порядок владельца сайта и свои собственные представления. Хозяин барин. Обсуждать действия администрации тут тож запрещено правилами! Но я в защиту чутка накачу портянку. Вот если бы сайт принадлежал пользователям, как в демократическом обществе, где есть выборы, есть голосование, а народ - единственная власть (а для контроля наняты менеджеры), тут бы ты и выступил с заявлением.

Это они у себя в почтовом ящике хозяева-барины и могут делать всё, что захотят. Или в своём облачном хранилище файлов. А этот сайт тут, так скажем, тот же почтовый ящик, только выставленный на обозрение всем. И облачное хранилище тоже. А раз всем, то не всё. Это если у себя только, тогда всё.
Мне, кстати, модер ответил, почему он поменял загруженную мною обложку игры. Из-за кириллицы в названии игры. А эту отклонил из-за платформ и носителей на изображении. Уже было решил носитель заменить чем-то на изображении, но почувствовал себя ослом, как в том мультике про Тома и Джерри:

Тревожный сигнал это, в общем... Я про кириллицу в названии игры. Ну да, мы ведь не видим польских названий игры на обложке Dead Island, к примеру? Но всё же. Очередная попытка поиска кнопки, на которую стоит только нажать- и ты в дамках. Прямо из-за этого студия закрылась- из-за кириллицы в названии игры. Убрать кириллицу из названия- глядишь, и откроется...
Mapplanner нужно делать. А если он не поможет, то ничего не поможет тогда.

Hellhound_Anger написал:
Индивидуальному предпринимателю, решившему «подлатать» дорогу возле своего магазина, придется отдать уже 25 тысяч. Если виновником будет признана организация, размер штрафа составит 300 тысяч рублей."
Ты ничего сделать не можешь, пока не получишь бумажку! Никаких обустройств самостоятельных, даже самодельную игровую площадку снесут! Не делай так! Нельзя!

Вот против чего и боролись белые- против такого самоуправства красных. Это почему это нельзя? Им можно, а тебе нельзя? Чем отличается промышленный вылов рыбы, вырубка леса от непромышленного? Своими ужасающими масштабами. 9000 тонн лосося выловят по квоте в РФ в этом году. Законно, то бишь. А тебе там со своей удочкой штраф ещё выпишут. Какой это закон, нахер? Это централизация. Не более того. А я за децентрализацию. И никаких деревьев там они, как выразился Путин, не садят после вырубки леса, типа, срубили дерево- посадили новое. Аж самому смешно стало, когда он это выговаривал. Это ничем не отличающаяся группировка, просто она одна. Как сказал фараон про власть. И не терпит другую или других, ласково именуя их бандитскими, или одиночников каких-нибудь там. Меня типа. Решившим помочь даже.
Я разве на собственность претендую? Лишь на пользование ею. Как игры вот. Ты покупая их ведь не в собственность их приобретаешь? Ты покупаешь лишь право пользования этой собственностью. С общественными местами, дорогами перед магазином, площадками и тому подобное также дело обстоит. Собственность твоя, но право пользования ею не твоё. Вернее, не только твоё. Собственно, к тебе домой зайти может не каждый, но в магазин какого-то ИП каждый может зайти. Соответственно, и дорогу перед магазином он тоже может подлатать при том, что она не находится в его собственности. Так как правом пользования ею обладают все те, кто по ней ходят, собственно. Им там ходить, им и спотыкаться, особенно на выходе из его магазина, а не мэру или кому там ещё.
Вот чел споткнулся на чужой собственности. Но раз ему ходить по ней можно, то и поправлять её тоже значит можно, чтобы не спотыкаться. То есть обеспечивать комфорт и безопасность всего того, что ему разрешено делать на ней. А так рассуждать... а если мэр откажет? Собственность-то его. Имеет право. Ходи и спотыкайся, типа. Чушь тогда получается.
Вон люди едут в автобусе- открывают люк и закрывают как им удобно. При том, что автобус не их. Им чё, разрешение от водилы нужно получать на это? А если он скажет нет? Имеет право. Автобус его. И чё тогда? Сиди в духоте, или под дождём, капающим с этого люка? Это ведь не референдум и не голосование с заранее определённым решением. Здесь всё по-натуре будет. Если так рассуждать про чужую собственность. Точнее, про право её пользованием.
И что тогда? Не ездить в автобусе, продать дачу, продать магазин, уехать из России... попасть в Аль-Каиду, приехать обратно, установить С4 на люк автобуса... К этому всё и идёт. Этот водила сам к этому пришёл. Сам к этому всех завёл. Радикально? Так это и есть британский радикализм. Как с Хиросимой и Нагасаки- максимально непропорционально действовать. Другое дело, является ли радикализм преступлением? Если да, то конструктивизм значит нет. По-идее. Тут этого водилу можно просто уволить. Без изменения оного. Можно определить в психушку, где колоть трифтазином до тех пор, пока не изменится. После чего оставить его в автопарке... Но уже другой чел будет. Нормальный.
А так, как вот здесь в том числе стало, уйти оттуда, отсюда. Уход-то разным бывает. По-разному можно уйти... После чего прийти. И тоже по-разному можно. А как же? Конечно же. Мир- это подготовка к войне.
Намёк, в общем, ясен. На ту степень твоего ухода. То есть не на то, что ты должен уйти, а на то, как максимально ты должен уйти. Вплоть до фашизма. В принципе, фашизм- это и есть максимальная степень ухода: стереть с лица Земли. Не более того.

0
Комментарий удален

Hellhound_Anger

Hellhound_Anger написал:
Автомагистрали! Больницы! Школы! Хорошую ЗП! Рабочие места! Развитие производства! Будущее и валюту, подкреплённое мощным производственным комплексом!

Можно подумать, это всё за мой счёт.

Hellhound_Anger написал:
То так ты воюешь, ни воюет ни один разумный человек.

Ну, так надо было второй фронт открывать сразу, когда Сталин о нём просил, а не сидеть, ёрзая на унитазе в ожидании, кто кого:Гитлер или Сталин.Пока вы высиживали яички,наши солдаты умирали.И только под конец войны включили "боевой дух", когда понятно было, кто войну проигрывает,а основные битвы были позади.
Пропаганда - это у вас, причём, лютая:

Ваши изобретатели, типа Форда, активно использовали бесплатный труд заключённых на своих заводах в Германии, а компания IBM выпускала счёты для подсчёта тех самых заключённых.Ваша великая Америка работала на пользу Гитлеру

0

Молодых вам подавай. Ну Пришёл Зеленский весь такой молодой. Который думал, что он как в своём сериале все разрулит. Ан, оно не вышло то как в сериале. И что в итоге. Экономика в глубокой пятой точке, Крым профукал, с Домбасом так ничего и не порешал. Хотите себе такого же молодого и красивого, нового, радужного пони, который бы Амрикосам ноги лизал. Ну пожалуйста. У нас в шоубизе тоже небось есть желающие страной порулить.

-1
Hellhound_Anger написал:
От лица компании говорю тебе большое спасибо за вложение в экономику моей страны!

Спасибо всем вашим компаниям, и ИТ в частности, за покупку илюминия, и титана, а так же прочих цветных металлов, из которых эти самые процессоры и сделаны.
Ты наверно сильно удивишься, но, не смотря на все эти ифо батлы, Россия занимает второе место по продаже энергоресурсов в США, после Мексики. Об этом у вас ВВC не вещает? ))
Не потому ли ваш сланцевый газ такой дорогой, что это тупо российский с накрутками, м? xd)
Так же как и европейкий для Украины.
Цивилизация - это торговый рабовладельческий брэнд. Причём этой фигне как минимум 2тыс лет, если верить официалам. Почитай библию, ещё Иисус проповедовал что, все люди от рождения равны, и что все люди от рождения свободны. А вы тут пиписьками меритесь, кто из вас лучший раб. :d)

-1
Hellhound_Anger написал:
А ещё она рассказывает о развале сговора опэк и обвалившихся цен на нефть, а у тебя и на газ в целом. Ещё рассказывает, что большая часть это марка юралс с примисями серы, дешёвая, ну и не забывает добавить, что всё это добывается иностранным оборудованием, в частности купленным у нас, а санкции теперь запрещают закупку, и до чего дошло, что российские сми реально обеспокоились вопросом - "куда девать ненужный газ и как добывать нефть в будущем, оборудования то нет".

Фига чо у вас рассказывают. Только вот сдаётся мне, не по BBC, а по каналу 2+2, и сидишь ты не в Силиконовой долине, а на украине, где-то под Тернополем, и влажно мечтаешь о том, чего не знаешь.
Хорошая была попытка, только сам же себя и сдал с потрохами, "удавшийся бизисмен". :d)

-1
psybuster написал:
Согласно вложенному труду, проделанной тобой работе. Сколько наколол дров- столько и получил. Всё по честному. Без обмана.

Хм.. а как определить сколько по честному ты должен за это получить?

-1

zirack
Ну я же уже сказал. Сколько ты вложил труда, какую работу проделал. Вот сколько стоит повернуть ключ и нажать на кнопку?

Рублей 50 наверное. И то меньше. Вот столько и получишь. За работу, но не за результат. Он ими не оценивается.

0
psybuster написал:
Сколько ты вложил труда, какую работу проделал.

В этом и был вопрос, как определить сколько ПО ЧЕСТНОМУ ты должен за это получить?

-1

zirack
По-честному? В зависимости от учитываемых факторов. Если учитывать только физический, то нисколько. В сравнении с шахтёром каким-нибудь.Если сюда добавить ещё и моральный, то очень много. Времени там затраченного. Глубины проделанной работы. Количеству людей, им воспользовавшимся (не смешно). Но это всё как должно быть. И как это у них. А как у тебя, так как быть не должно. Вот отсюда и ключ поворачиваешь, и кнопку нажимаешь... сидя на жопе, естественно. Как мне мой дедушка говорил про моё программирование за компом. Что это я на жопе сижу, а он, видите ли, работает с пилой и топором в руке.

0
psybuster написал:
По-честному? В зависимости от учитываемых факторов.

А причём здесь по честному? ))
Якой каверзный вопрос, да? )))
Вот тут мы и сталкиваемся с тем, что говорил дедушка Ленин, труд бесценен.. он цены не имеет.
Все взаимоотношения чисто договорные. Тебе предложили цену за твой труд, определили условия, ты на это согласился.. или можешь не соглашаться. Всегда есть выбор. Но вот по честному ни один труд не оплачивается, ибо по честному он бесценен.

-1
psybuster написал:
Есть принцип оплаты труда, и есть уход от этого принципа

Условия оплаты труда, и уход от них. Как сегодня, например, есть трудовой договор, трудовой кодекс, нормативы оплаты, но от них уходят под предлогом - не нравится увольняйся. Либо пользуются не знанием своих прав сотрудниками.

psybuster написал:
А чё мне Ленин?

Ну как это чо. Самая честная оплата труда была в совхозах, совместное хозяйство. Когда несколько семей объединялись, создавали совместное хозяйство, и прибыль делили в равных долях на всех участников не зависимо от должности, будь то начальник, уборщица, тракторист, доярка и т.д. При этом и на нужды совхоза скидывались всем коллективом в равных долях, добровольно, писалось заявление на это. Поэтому совхозы были редкостью, т.к их выживание напрямую зависело от каждого участника совхоза, организованности, компетентности, и самосознания. Причём совхозы есть и нынче, только совсем мало, в определённых регионах.
Похожая оплата и в каких то частных шабашах, когда люди собираются толпой, работают за определённую сумму, и потом делят её на всех.
В остальном да, какой гос.строй, такая и оплата. Чо вы хотите от гопников и воров из Пихтера. ))

-1

zirack

zirack написал:
Самая честная оплата труда была в совхозах, совместное хозяйство. Когда несколько семей объединялись, создавали совместное хозяйство, и прибыль делили в равных долях на всех участников не зависимо от должности, будь то начальник, уборщица, тракторист, доярка и т.д.

Ты хоть знаешь, о чём говоришь? Людям на селе и в деревне запрещалось иметь свой огород, своё подсобное хозяйство для личных нужд. Вместо этого они должны были работать в колхозах и совхозах на государство, которое чё-то там потом им за это отдавало. Точнее можно было иметь, но не в ущерб государству. Как хобби. В свободное от работы время. Точнее не так. В общем, как было в Российской Империи? У каждого был свой огород и своё подсобное хозяйство для личных нужд. Но это у простого люда. А у тех, кто повыше, были ещё и поля в личной собственности, на которых тоже выращивали что-то, нанимали крестьян там для этого, но уже не для личных нужд, а на продажу, естественно. Это у помещиков или кулаков так было. Вот у моей бабушки, как она рассказывает, у её мамы во время войны было личное спрятанное поле, на котором они тайком выращивали пшеницу, рожь, картошку... Что было запрещено. Но так как её мама давала фронту очень много с него и не только с него разного рода продразвёрстки (у них ещё были отары овец, коз, стада коров, лошадей), то на это закрывали глаза. Короче, главное было платить государству, а не всё для себя оставлять, как это делали все эти помещики и кулаки. Тогда всё нормально было. Как и с налогами сейчас, в принципе.
Дело, как бы, в этом было. Не в том, что много земли было в личной собственности, а в том, что не платили с неё ничего государству. То есть в самом скупердяйском характере всех этих помещиков и кулаков. Меньше было бы- тоже бы не платили. Вот и сделали 6 соток каждому, с которых ничего и не надо отдавать.

zirack написал:
Причём совхозы есть и нынче, только совсем мало, в определённых регионах.

Да по-моему, всё так и осталось. Ни разу не видел поле в частной собственности. Оно не продаётся ещё пока. А совхозы- это подсобное хозяйство. Все коровы, лошади, овцы, птица- вся живность в них находится. Колхозы же это огород- поля, в общем, собственно.

zirack написал:
Условия оплаты труда, и уход от них. Как сегодня, например, есть трудовой договор, трудовой кодекс, нормативы оплаты, но от них уходят под предлогом - не нравится увольняйся. Либо пользуются не знанием своих прав сотрудниками.

Да что-угодно можно ещё придумать. Чтобы работа была, а оплаты не было. Только никакими законами это являться не будет. Не может быть таких законов. Равно как и о легализации марихуаны, третьего пола, дп, чего-то там ещё из ЕС. Это всё к узакониванию. Шо-то туда отбрасывать сразу надо.

Denis Kyokushin
Да сам ушёл. Неприветливая атмосфера какая-то. С намёками на то, что им от тебя нужен другой контент, а не этот. Как дурак уже стал выглядеть со своими модами там. И с обслуживанием этих игр в общем. Делая это якобы в своё удовольствие. Забесплатно то есть. Но дело не в том, что забесплатно, а в том, что в удовольствие. Помощь в удовольствие, так скажем. Как бы всё ясно стало. Что им весь этот игровой контент нафиг не нужен от тебя. А несколько другой. Да и мне тоже, в принципе, если на то уже пошло. В нормальном плане только. Во все купленные игры поэтому не играю. На будущее покупаю. Когда-нибудь в Европе в них поиграю. А если нет- то нет.

0
Hellhound_Anger написал:
То так ты воюешь, ни воюет ни один разумный человек.

Поэтому омерига и не выиграла ни одной войны. Зассали драться даже с идейцами, с луками и копьями, чумными одеялами втихушку травили. А Гитлер бы пиндосов вообще по Тихому океяну тонким слоем размазал, ни один кусок мыла был бы омериканского качества. )))

-1