НАТО - Россия

Члены НАТО единодушны: Россия потеряла доверие как партнер

Глава британского МИДа Дэвид Милибэнд заявил, что НАТО на встрече во вторник, 19 августа, пришло к единому мнению о том, что Россия нарушила международное законодательство своим вооруженным вторжением в Грузию.

«Для членов НАТО абсолютно очевидно, что Россия нарушила нормы международного права и правила игры в международном сообществе. Главным приоритетом будет, конечно же, защитить территориальную целостность Грузии», – сказал министр, передает АМИ Новости.

В то же время он подчеркнул, что североатлантический альянс должен занять «трезвую позицию» с тем, чтобы быть уверенными в том, что Россия более не будет угрожать другим странам.

Говоря об итогах встречи глав МИД НАТО в Брюсселе, Милибэнд сказал: «Сейчас в наших рядах нет раскола. Всем членам НАТО понятно, что Россия нарушила международное законодательство и правила игры на международной арене».

Милибэнд заявил, что Россия должна понимать все последствия своих действий. «Россия показала, что не может выполнять свои международные обязательства, и это будет иметь серьезные последствия. Она потеряла доверие как партнер», – сказал он.

Еще до заявления Милибэнда дипломатический источник в кулуарах встречи глав МИД стран-членов НАТО в Брюсселе сообщил, что НАТО не намерена свертывать отношения с Россией из-за конфликта в Южной Осетии, но российско-натовские отношения могут претерпеть изменения.

«В проекте заявления, которое, как ожидается, будет принято по итогам встречи министров, содержится предупреждение, что отношения НАТО-Россия могут претерпеть качественные изменения, и они уже не будут теми, что до конфликта в Грузии», – сказал источник.

В Брюсселе проходит экстренная встреча глав МИД стран НАТО, созванная США и посвященная выработке общей позиции альянса в отношении России в связи с конфликтом в Южной Осетии.

Ссылка на новость

Россия отозвала «скорую помощь» НАТО из-за американцев

Россия отозвала запрос на проведение экстренного заседания Совета Россия - НАТО (СРН). Об этом сообщил в понедельник, 18 августа, постпред РФ при НАТО Дмитрий Рогозин.

«Политическая «скорая помощь», которая призвана обеспечить политический диалог между Россией и ее партнерами в условиях кризиса, не может «ехать» в течение недели», - цитирует Рогозина Украинская правда.

«Созыв внеочередной встречи СРН по ситуации в Южной Осетии был заблокирован американской стороной. В этих условиях Россия отозвала свою заявку на проведение СРН», - добавил он.

Постпред РФ при НАТО отметил, что «в НАТО проведены «все возможные консультации на двустороннем уровне».

В понедельник, 18 августа, прошла встреча с представителем Турции в НАТО. Таким образом, точка зрения России на события в Южной Осетии доведена до всех партнеров в альянсе, открытых для диалога, говорится в сообщении.

В тоже время, Президент Франции Николя Саркози предупредил, что созовет экстренное заседание Совета Европы, если не будет выполняться договоренность о прекращении огня в зоне грузино-югоосетинского конфликта.

Саркози отметил, что «вывод войск должен осуществляться без промедлений».

«Для меня этот пункт не является предметом переговоров. Это должно распространяться на все российские войска, которые вошли в Грузию после 7 августа», - подчеркнул Саркози.

«Если этот пункт соглашения о прекращении огня не будет быстро и полностью соблюдаться, мне придется созвать экстренное заседание Совета Европы, чтобы решить, какими должны быть последствия», - сказал он.

Как известно, Франция в данный момент главенствует в Евросоюзе.

В то же время он подчеркнул, что североатлантический альянс должен занять «трезвую позицию» с тем, чтобы быть уверенными в том, что Россия более не будет угрожать другим странам.

Говоря об итогах встречи глав МИД НАТО в Брюсселе, Милибэнд сказал: «Сейчас в наших рядах нет раскола. Всем членам НАТО понятно, что Россия нарушила международное законодательство и правила игры на международной арене».

Милибэнд заявил, что Россия должна понимать все последствия своих действий. «Россия показала, что не может выполнять свои международные обязательства, и это будет иметь серьезные последствия. Она потеряла доверие как партнер», – сказал он.

Еще до заявления Милибэнда дипломатический источник в кулуарах встречи глав МИД стран-членов НАТО в Брюсселе сообщил, что НАТО не намерена свертывать отношения с Россией из-за конфликта в Южной Осетии, но российско-натовские отношения могут претерпеть изменения.

«В проекте заявления, которое, как ожидается, будет принято по итогам встречи министров, содержится предупреждение, что отношения НАТО-Россия могут претерпеть качественные изменения, и они уже не будут теми, что до конфликта в Грузии», – сказал источник.

В Брюсселе проходит экстренная встреча глав МИД стран НАТО, созванная США и посвященная выработке общей позиции альянса в отношении России в связи с конфликтом в Южной Осетии.

Победить Грузию и отстроить новый «железный занавес» России не позволит НАТО

Госсекретарь США Кондолиза Райс заявила, что Россия «играет в очень опасную игру» с США и ее союзниками и предупредила, что «НАТО не позволит Москве одержать победу в Грузии, дестабилизировать ситуацию в Европе и выстроить, таким образом, новый «железный занавес». Об этом сообщает «Грузия Online».

Это заявление американский госсекретарь сделала в преддверии экстренного заседания в Брюсселе глав МИД 26 стран-участников НАТО по Грузии. Кондолиза Райс также добавила, что «страны альянса накажут Россию за вторжение в Грузию». «Нам придется воспрепятствовать российским стратегическим амбициям, которые явно направлены на подрыв грузинской демократии, которые используют свой военный потенциал для нанесения вреда и в некоторых случаях для разрушения инфраструктуры Грузии, и для попыток ослабить грузинское государство», – заявила Райс. «Любая попытка возобновления «холодной войны» путем очерчивания «новой линии» сквозь Европу, запугивания бывших республик СССР и своих экс-союзников с целью их подчинения, не пройдет. Мы не позволим России выстроить такую линию через эти государства (Грузию и Украину. – Ред.), которые пока еще не являются членами НАТО», – отметила госсекретарь США. Напомним, Президент РФ Дмитрий Медведев подтвердил политический курс России на обеспечение мира и стабильности на Кавказе и, в частности, в Южной Осетии. По его словам, РФ придерживается твердой линии на безопасность всего региона, на обеспечение мира и стабильности, а то, что сделали грузинские власти – «за рамками человеческого понимания, их действия нельзя объяснить, тем более – оставить безнаказанными».

Комментарии: 397
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Впринципе. Возможно даже Гипотетический конфликт Россия-НАТО Случиться.

0

господи...е**нная политика...

Не помешало бы восточной мудрости...не помешало бы...

0

жестоко... мой тибе совет.. лечи нервишки, милостевый государь)
а то так и на кастёр Испанской Инквизиции не долго...

0

Саркози с ума сошел? Французы сами же отменили 6 принципов?

Единственная ошибка РФ - это ввод войск в Грузию. Не ввели бы - не было бы проблем

0

Нато - военный блок. Европа нам ничего не сделает, они живут нашим газом и нефтью. В ближайшие пару десятков лет ничего не изменится, никто войны россия вс США не хочет. Так что это все пустая болтовня и беспокоиться по этому поводу не стоит. И не так грязью поливали, нам не привыкать.

0

да че нато сможет сделать? тока пугать реальная угроза войны с россией будет каждая страна там будет за свою ж*пу переживать и от нато ничего не останется, одни америкосы с британцами останутся

0

НАТО ЕРУНДА, ибо "Чужбина родиной не станет" \Гёте\

0

Единственная ошибка РФ - это ввод войск в Грузию. Не ввели бы - не было бы проблем

Нет, тут Россия все правильно сделала. В Южной Осетии 99% людей имеют российский паспорт. А любая страна обязана защищать своих граждан.

0

Европа нам ничего не сделает, они живут нашим газом и нефтью.
Когда рассию уничтожат им дастанется и газ и нефть)

"Чужбина родиной не станет" при чем здесь это?

0

Тьфу ты! Я думал они сегодня собрались! Европа ни за что не заморозит отношения с РФ - т.к. экономическое сотрудничество сумасшедшее

0

Нет, тут Россия все правильно сделала. В Южной Осетии 99% людей имеют российский паспорт. А любая страна обязана защищать своих граждан.

Ты не понял, не в Цхинвал, а в Гори.

0

Многие, вероятно, уже слышали про написанное ниже.

1 СЕНТЯБРЯ В УКРАИНСКИХ ШКОЛАХ БУДЕТ ПОСВЯЩЕН НАТО

Традиционный День знаний - 1 сентября – в текущем году будет для украинских школьников необычным. В этот день пройдет открытый урок, посвященный НАТО. Как сообщил на заседании президиума Верховного Совета Крыма председатель постоянной комиссии по науке и образованию Анатолий Жилин, соответствующий приказ подписал министр образования Украины Иван Вакарчук.

По словам Жилина, крымские депутаты планируют обратиться в Министерство образования страны с просьбой отменить проведение пропаганды НАТО в школах полуострова, передает ИА «Новый Регион 2».

В планах Министерства образования Украины тотальная украинизация высшего образования, считает председатель постоянной комиссии по науке и образованию Верховного Совета Крыма.
«На слушаниях рассматривался вопрос перевода обучения в высших учебных заведениях на украинский язык, а также обязательной украинизации внешнего независимого тестирования», - заявил Анатолий Жилин.

0

Жестокий Государь-тиран [В трудах аки пчелка]

Так, если я правильно понял, это и меня касается?

0

1 СЕНТЯБРЯ В УКРАИНСКИХ ШКОЛАХ БУДЕТ ПОСВЯЩЕН НАТО

печально, детей впутывать в грязную пропаганду.. впрочем ющенко невпервой поступать подло.

0

Единственная ошибка РФ - это ввод войск в Грузию. Не ввели бы - не было бы проблем
что поделаешь, угроза оставалась, нужно было демилиторизовать грузинскую армию, дабы избежать продолжения конфликта

0

что поделаешь, угроза оставалась, нужно было демилиторизовать грузинскую армию, дабы избежать продолжения конфликта

в принципе да - это палка на двух концах

1 СЕНТЯБРЯ В УКРАИНСКИХ ШКОЛАХ БУДЕТ ПОСВЯЩЕН НАТО

Вот это действительно, дибильно. Первоклашке надо учится читать и писать, а не политикой заниматься. Куда смотрит ЮНЕСКО?

0

PAVEL 666

Кто сказал что это будет у первоклашек? Помоему ясно, что это для более старших классов..

0

Тьфу ты! Я думал они сегодня собрались! Европа ни за что не заморозит отношения с РФ - т.к. экономическое сотрудничество сумасшедшее
сократят до минимума, это точно.. объем иностранных инвестиций в российскую экономику за последние две недели снизился на треть.. вот и последствия. думаю, это только цветочки..
дай бог возьмут Грузию и Украину поскорей - хоть защищены будут от нашей агрессии..

0

1 СЕНТЯБРЯ В УКРАИНСКИХ ШКОЛАХ БУДЕТ ПОСВЯЩЕН НАТО

идиотизм

0

ахаха....такая пропоганда нато....аж смешно чесн слово

0

1 СЕНТЯБРЯ В УКРАИНСКИХ ШКОЛАХ БУДЕТ ПОСВЯЩЕН НАТО
Мдас,маразм крепчал.....

0

сократят до минимума, это точно.. объем иностранных инвестиций в российскую экономику за последние две недели снизился на треть.. вот и последствия. думаю, это только цветочки..
дай бог возьмут Грузию и Украину поскорей - хоть защищены будут от нашей агрессии..


Ты знаешь, что Европа без нашего газа загнется?

+ в США сейчас ой как не ладно с экономикой... Еще один конфликт - и все...крах...

0

1 СЕНТЯБРЯ В УКРАИНСКИХ ШКОЛАХ БУДЕТ ПОСВЯЩЕН НАТО
промывка мозгов: фаза 2 - школы

0

Ты знаешь, что Европа без нашего газа загнется?
а ты думаешь от этого расии будет хорошо? загнётся как раз россия, а вот европа переходит постепенно на экологически чистые виды топлива...

0

Ты знаешь, что Европа без нашего газа загнется?
а мы загнемся, если они перестанут его покупать.. имхо они тут главней.. потому что Европа - крупный покупатель, он такой один.. постепенно начнут манипулировать ценами, искать других поставщиков (надеюсь).. а если и нет, то газ - единственное, что они продолжат брать у нас.. мы как были сырьевым придатком Европы, так и останемся.. больше РФ ничего не производит, только торгует своими недрами.. весьма недальновидно, америкашки умней нас в сотни раз со своим мораторием на добычу.. отменят его - и хана нам..

в США сейчас ой как не ладно с экономикой... Еще один конфликт - и все...крах...
ну-ну, не преувеличивай.. по сравнению с нашей экономикой они - гиганты..

0

весьма недальновидно, америкашки умней нас в сотни раз со своим мораторием на добычу.. отменят его - и хана нам..

а как же биотопливо?

В азии найдется много стран

ну-ну, не преувеличивай.. по сравнению с нашей экономикой они - гиганты..

они же и гиганты по падению ее

0

В азии найдется много стран
они не заплатят столько. сколько платит Европа..
они же и гиганты по падению ее
экономику учи..

0

Плин, интересно, а что говорит и думает об этом грузинский народ. Простой народ.

0

2 Dairel
тут ты не права, они не перестанут покупать наше сырье. Это около 30% от всего потребляемого сырья, насколько я помню. 30% в таких масштабах компенсировать просто невозможно, на аравийском п-ве нефть подходит к концу, бразилия не сможет удовлетворить сырьевой "голод" Европы. Им придется с нами торговать, и слава богу.

Кстати, я вот никак не пойму, ты хочешь, чтобы наша страна развалилась, хочешь возвращения 90-х? Я абсолютно уверен, что не дай бог такое случится, ты будешь первой в очереди на эмиграцию.

0

Плин, интересно, а что говорит и думает об этом грузинский народ. Простой народ.
у меня только одна знакомая грузинка, говорит - сейчас настроения в стране изменились, и если б до этого конфликта устроили референдум по НАТО, то скорей всего народ был бы против..
а сейчас они во-первых, хотят быть защищенными от такого соседа, во-вторых, роль играет помощь НАТО и США в восстановлении разрушенной инфраструктуры Грузии и их давление на Россию в вопросе вывода войск с грузинских территорий.. грезины сейчас обратили свои взоры на Запад в значительно большей степени.. как и многие граничащие с нами государства.. неуютно им, слишком непредсказуем сосед и международное право для него - ничто..

0

Американский мультимиллиардер Уоррен Баффет выступил с заявлением, в котором говорится, что экономика США будет слабеть на фоне продолжающейся рецессии, которая продлится по крайней мере в течение нескольких месяцев.
Баффет выразил уверенность, что через пять лет экономику США ждут изменения к лучшему, однако через пять месяцев ситуация может только ухудшиться. Инвестор отметил также, что последствия кредитно-ипотечного кризиса продолжают негативным образом сказываться на экономике страны в целом и компаниях финансового сектора в частности

0

у меня только одна знакомая грузинка

это становится подозрительным... У тебя во всех странах мира есть знакомые... вымышленные...

0

Кстати, я вот никак не пойму, ты хочешь, чтобы наша страна развалилась, хочешь возвращения 90-х? Я абсолютно уверен, что не дай бог такое случится, ты будешь первой в очереди на эмиграцию.
не, не хочу развала.. хочу лишь, чтоб у народа спала первоканальная истерия и идиотский ура-патриотизм тех, кто не умеет мыслить без помощи телевизора и Путина с Медведевым.. хочу, чтоб обломались эти двое в тандеме, взявших за правило настраивать народ на внешних врагов, стоб от внутренних проблем отвлекались..
а уехать у меня и моей семьи есть все возможности, если вдруг этот колосс на глиняных (нефтяных) ногах рухнет..

PAVEL666. я человек общительный и во многих (не во всех) странах есть знакомые, благо свободно изъясняюсь на двух языках и люблю общаться плюс путешествовать.. а если решил поголословить и пообвинять без доказательств - значит аргументы кончились.. увы.. ))

0

Кстати, я вот никак не пойму, ты хочешь, чтобы наша страна развалилась, хочешь возвращения 90-х? Я абсолютно уверен, что не дай бог такое случится, ты будешь первой в очереди на эмиграцию.

наша страна по-любому не развалится. Сейчас все только улучшается. У нас дофига мест не разведано. (Вся вост. сибирь + 50% зап. сибири + северный ледовитый океан)

Спрос на природный газ может ежегодно увеличиваться на 2,6 проц. до 2015 года. Такого мнения придерживаются эксперты австрийской консалтинговой фирмы JBC Energy, сообщает ИА Финмаркет.



Это будут рекордные темпы прироста после угля среди всех видов ископаемого топлива. Лидером в потреблении газа будет выступать Азия (более трети прироста). Эксперты полагают, что спрос будет расти на опасениях относительно загрязнения окружающей среды и энергетической безопасности. Спрос на природный газ может увеличиться на 833 млрд кубометров и достигнуть 3,675 трлн кубометров в 2015 году, приводит данные отчета агентство Bloomberg.


+ http://www.ng.ru/energy/2006-09-12/9_stavka.html

Читайте на здоровье. Кто там мне говорил "учи экономику"

а если решил поголословить и пообвинять без доказательств - значит аргументы кончились.. увы.. ))

увы, не закончились

0

хм...что-то реакции не видать... наверное слишком умный текст. Этот пост не редактировать!!!

0

НАТО прервало сотрудничество с РФ?
Им же хуже. То что ОНИ делают и будут делать - и так известно. Зато в свои планы всяких Лошидзе можно не посвящать.

Костяк Европы - Германия и Франция - от сотрудничества с нами не откажутся.

А про гас - это сказки что они его из Конго и т.д. будут скоро добывать - пусть сначало убедят кровожадных африканцев, что нефть и гас - это не только *Fuel of War*, но и двигатель торговли.

0

цирк прям.. Слов нет описать что происходит..
Интересно когда США вторгалась в Афганистан , Югославию и Ирак НАТО говорили им что они нарушили международое законодательство??

0

Не, Европа с нами не будет замораживать отношения. И им и нам это не выгодно

0

У меня тоже полно иностранных друзей: Испанцы, итальянцы, немцы, французы, швейдарцы, чехийцы (:D), только они все примерно моего возраста и им всем поx*й на политику.

0

Да, еще, нифига с нами торговать не перестанут. Вся эта ''богатая ископаимымы афрека'' у них ничего не решит, своих запасов нет, а ездить и пельмени кипятить им на чем то надо. Думаете, скажут: ''А мы ща фсе на вилосипеды пересядим'' - а нихрена. Короче, в экономическом плане нас это не очень сильно покорябает.

Вот про Америку только интерсно. Нецжели правда у них экономика скоро рухнет? Это же империя! Она не может просто так загнуться... или может???

0

Представим, что отношения РФ с НАТО, стали настолько дружественными, что РФ вступила в блок НАТО. После этого угроза начала войны в Европе стала минимальна. Мало того угроза вооруженных конфликтов в странах третьего мира между созниками РФ и союзниками НАТО, также сводится на нет.
Что тогда происходит? Правительство США будет должно уменьшить бюджет Пентагона, уменьшатся закупки оружия. Проигрывают производители оружия и их лобби в Сенате США.

Теперь же, есть оправдание противостоянию НАТО - РФ. Нужно наращивать закупки оружия, и для армии США, и для "дружественных" стран, типа Грузия.

Кому выгодно, тот и виноват.

+ И шансы Маккейна на победу в президентской гонке возросли.

Вот и спрашивается, зачем наше правительство полезло во внутренние дела Грузии? И у кого оно сосёт?

0

+ И шансы Маккейна на победу в президентской гонке возросли.

ты уверен?

Вот и спрашивается, зачем наше правительство полезло во внутренние дела Грузии? И у кого оно сосёт?

ни у кого оно не сосет, также как и америка.




Теперь же, есть оправдание противостоянию НАТО - РФ. Нужно наращивать закупки оружия, и для армии США, и для "дружественных" стран, типа Грузия.


Вот поэтому США и садится на экономическую мель

ЗЫ: Ты рассуждаешь как тибетский лидер

0

ПОШЛА ЖАРА!!!

кстати http://ru.youtube.com/watch?v=x1eX2I_S_Nk&feature=related

0

Ура! Далай Ламе!

уря-патриоту Паше666. А ты посмотри как твоё любимое правительство чётко выполняет план Далеса.

0

уря-патриоту Паше666. А ты посмотри как твоё любимое правительство чётко выполняет план Далеса.

Все мы герои дома... А будь ты в кремле, что бы ты начал делать?

Лично мне нравится нынешний курс. Вот вы все набросились на Медведева...вопрос - почему?

0

кстати о свободе слова!
http://ru.youtube.com/watch?v=mHB59WSOwCQ&feature=related

0

старый анекдот
В детском садике готовят праздник 7 Ноября. Воспитательница просит детей рассказать стишок на празднике.
Вовочка читает:
А у нас недавно кошка
родила четверых котят
котята выросли немножко
все в партию хотят.
Воспиталка Вовочке - Молодец, будешь выступать на празднике. Наступил праздник. Выходит Вовочка и читает стих.
А у нас недавно кошка
родила четверых котят
котята выросли немножко
трое в партию хотят.
Воспитательница подсказывает - Четверо, четверо!
Вовочка - А у четвёртого глазки то уже открылись!

0

mvv1990, это ты к чему? кстати о свободе слова а на Российском телевиденье сейчас возможно показать интервью с грузинской девочкой?

0

Сижу на излишках трафика введите пожалуйста в курс что за интервью?

0

Пригласили в прямой эфир канала Фокс, девочку осетинку. А канал Фокс гонит антироссийскую пропаганду. А девочка сказала что начали грузины, а русским солдатам спасибо.

0

mvv1990, это ты к чему? кстати о свободе слова а на Российском телевиденье сейчас возможно показать интервью с грузинской девочкой?

Это я к тому, что телевидение на западе не так уж в переди по демократичности, чем телевидение в какой то ни было стране изгое на востоке, проблемма запада, а с ним и всего мира в том, что запад ни как не может с мериться с мыслю, что он не является центром мира, что в мире есть ещё очень много народов и стран, которые хотят жить по свойму смотреть на мир по другому и жить в другой системе.
А на счёт девочки в России, ну было бы интересно, судя по тому что эта девочка наслушается от Саакашвили по Грузинским новостям)) но мне всё же кажется, что ей (Жительнице Сцхинвала) будеткуда виднее нас, кто напал на её дом.

0

И вообще если прямиком по теме:
Объясните с каких пор НАТО этот самы Северо Атлантический Альянс, заметьте северо атлантический! находиться в Грузии? и почему именно Грузия? почему именно Украина? нужна так в НАТО, что в этих странах для НАТО такого интересного лежит?

Северной атлантикой там не пахнит!

0

Ну хорошо, грузинская девочка значит наслушалась Саакашвили, а кого наслушалась осетинская девочка - Кокойту? А mvv1990 кого наслушался? :))))

0

девочку осетинку.
и
с грузинской девочкой?
Вы не про одно и то же?
зы.Про радикольно настроенный Fox я знаю.

0

ну предположим да)) Какойту, видимо сначало ей снесли дом, а потом Какойту сказал: "Это всё Грузины!"
Ну а если это Русские? то русские явно мазахисты))) сначало строить, потом чинить, потом рушить, теперь опять востонавливать. А для чего вообще России начинать эту войну?

0

НАТО - организация северо-атлантического договора. Сейчас уже не ограничена этим регионом. Договор о взаимной обороне. В случае нападения на любую страну договора, все остальные вступают в войну с агрессором.
Когда СССР предложил принять его в НАТО, то было отказано. НАТОвцы не поверили комунякам. Но сейчас Россия не коммунистическая страна. Почему бы России не вступить в НАТО? Разве это плохо? Но увы поезд ушёл. Теперь, после войны, ловить в ближайшие годы нечего.

0

Нато кует, пока горяче, ничего не скажешь. Считай, что предлог для новых радаров и противоракет.

0

Считай, что предлог для новых радаров и противоракет.
скорей,для огромных форумных баталий юных политиков...

Почему у нас так не получается (как в ЕС)? Потому что, извиняюсь, всё сопли жуем и политиканствуем (с) Путин

0

Но ни кто не ответил на мои вопросы:
1 для чего вообще России начинать эту войну?
2 почему НАТО тянется сотрудничать не с Россией а с Украиной и Грузией? чё им там мёдом намазано?)))
3 Зачем в Мире вообще нужен "НАТО" в сегодняшнем его виде? ведь блок был создан для противодействия странам варшавского договора. Теперь их нет, СССР тоже нет, но нато есть! и Россия есть, вывод сам напрашивается.

0

Кто-нибудь ответит: Чем вам не нравится Медведев?

0

путинская марионетка, пришедшая к власти благодаря фарсу и махинациям.... насквозь коррумпированный тип, как и его предшественник.. плюс от него одни слова.. сколько они ни орали, начиная с 2000 каждый год об улучшении уровня жизни, повышении зарплат и прочем - на следующий год все остается как было.. при таком огромном доходе страны средняя пенсия 3500 р, 20 млн. человек живут за чертой бедности, средняя зарплата бюджетника - 6000 р., зато второе место в мире по числу олигархов и самая богатая Дума (Парламент) в Европе.. и все это можно менять немедленно, однако ниче не происходит, только дикая инфляция, взятки, хреновая медицина, армия, сравнимая с адом и разваленная коммунальная сфера.. и при всем этом постоянные поиски внешнего врага и обиды на весь мир, старательно культивируемые ручными СМИ, чтоб народ отвлекся и позлился на нехороший вредный мир, только и думающий, как нас разрушить и разорить, хотя все это делают наши власти своими руками.. типа - на наш век хватит, счет в швейцарском банке и сыночек в Гарварде, остальное не е**т.. такие люди, трясущиеся только за то, чтоб зад был в тепле, никогда страну не поднимут..
а людям просто некогда задуматься над всем этим, все силы уходят на то, чтоб прокормиться и жить хоть чуток достойно.. очень пассивный у нас народ, рабская идеология советсткого периода даром не прошла.. такой народ - самый легкий в плане управления и промывки мозгов.. что им по тв скажут, в то они и будут верить.. или просто забьют на все это, мол, своих проблем по горло.. это наши власти знают и пользуются этим.. видать, судьба у нас, россиян, такая..
я все это сто раз говорила, надоело повторять..

0

путинская марионетка.. насквозь коррумпированный тип, как и его предшественник.. плюс от него одни слова.. сколько они ни орали, начиная с 2000 каждый год об улучшении уровня жизни, повышении зарплат и прочем - на следующий год все остается как было.. при таком огромном доходе страны средняя пенсия 3500 р, 20 млн. человек живут за чертой бедности, средняя зарплата бюджетника - 6000 р., зато второе место в мире по числу олигархов и самая богатая Дума (Парламент) в Европе.. и все это можно менять немедленно, однако ниче не происходит, только дикая инфляция, взятки, хреновая медицина, армия, сравнимая с адом и разваленная коммунальная сфера..
я все это сто раз говорила, надоело повторять..


Одни слова.... Он у власти только чуть больше 100 дней

сколько они ни орали, начиная с 2000 каждый год об улучшении уровня жизни


Уровень жизни улучшается. Вспомни 90-ые... когда работала только мафия... А ты как думала? Хочешь как КПРФ? Растратить весь ГосРезерв на людей, а потом думай, как снова сделать так, чтобы в стране появились деньги?

армия, сравнимая с адом

Насчет армии согласен... Но армия сильна - это показала посл. операция по принуждению Грузии к миру.

0

Уровень жизни улучшается. Вспомни 90-ые... когда работала только мафия... А ты как думала? Хочешь как КПРФ? Растратить весь ГосРезерв на людей, а потом думай, как снова сделать так, чтобы в стране появились деньги?
ну если б он хоть немного не улучшился, понятное дело, власть бы обломалась.. надо немного стаду сена подкинуть.. насчет уровня жизни - супердержава, богатая огромная страна - 67 место в мире.. еще некоторые основные факторы - см. предыдущий пост..

http://nalune.net/article_uroven_zhizni_v_mire__rejjting_20072008.html

Но армия сильна - это показала посл. операция по принуждению Грузии к миру.
крошка Грузия размером с две Московские области, которая еще и перестала отвечать и сопротивляться через три дня - о да, мы крутые )) побей малыша во дворе и ходи гордись )

0

Dаirel. Спасибо за ответ насчет грузинского народа. Какие же они глупые.
Зы я на половину грузин. Просьба не обзыватьса. Я родился на Руси, отец кинул при рождении и живет в Тбилиси. Я люблю свою Страну. )))

0

ну если б он хоть немного не улучшился, понятное дело, власть бы обломалась.. надо немного стаду сена подкинуть.. насчет уровня жизни - супердержава, богатая огромная страна - 67 место в мире.. еще некоторые основные факторы - см. предыдущий пост..

В 2004 мы были на 105-ом месте... Ситуация явно улучшается

крошка Грузия размером с две Московские области, которая еще и перестала отвечать и сопротивляться через три дня - о да, мы крутые )) побей малыша во дворе и ходи гордись )

Эта крошка избила маленького котенка, а Россия за нее заступилась... Это благородное дело

0

Эта крошка избила маленького котенка, а Россия за нее заступилась... Это благородное дело
ага.. и переломала ребенку ноги и руки.. и пока взрослые не оттащили, сидела на нем верхом и мутузила.. правильно тут сказали - мировое сообщество взяло Россию за ухо и вывело из Грузии..

а в 2006 были на 65м месте.. поехали вниз..

0

путинская марионетка, пришедшая к власти благодаря фарсу и махинациям.... насквозь коррумпированный тип, как и его предшественник.. плюс от него одни слова.. сколько они ни орали, начиная с 2000 каждый год об улучшении уровня жизни, повышении зарплат и прочем - на следующий год все остается как было.. при таком огромном доходе страны средняя пенсия 3500 р, 20 млн. человек живут за чертой бедности, средняя зарплата бюджетника - 6000 р., зато второе место в мире по числу олигархов и самая богатая Дума (Парламент) в Европе.. и все это можно менять немедленно, однако ниче не происходит, только дикая инфляция, взятки, хреновая медицина, армия, сравнимая с адом и разваленная коммунальная сфера.. и при всем этом постоянные поиски внешнего врага и обиды на весь мир, старательно культивируемые ручными СМИ, чтоб народ отвлекся и позлился на нехороший вредный мир, только и думающий, как нас разрушить и разорить, хотя все это делают наши власти своими руками.. типа - на наш век хватит, счет в швейцарском банке и сыночек в Гарварде, остальное не е**т.. такие люди, трясущиеся только за то, чтоб зад был в тепле, никогда страну не поднимут..

+1 скромный солдат. С этим я согласен. Но по поводу конфликта - у меня несколько иное мнение. Я придерживаюсь нейтральной позиции. Там обе стороны поимели интерес, я имею ввиду Россию/США. Тут нельзя кого-то судить, а кого-то оправдывать.
Песдец страна... пенсионеры торгуют наркотой... http://primamedia.ru/news/show/?id=78412

0

mvv1990 24.08.08 12:44 Но ни кто не ответил на мои вопросы:
Во первых нет такого существа "Россия". Есть территория на которой живут люди, ходят на работу, влюбляются, постят в интернете. Называется всё это страной. Работа одних людей производить, у других работа делить, то что произвели первые. Вот те кто делят - их называют властью. Власть занимается также и отношениями с другими странами - это называется политикой. Так что твой первый вопрос не верен, и поэтому без ответа.
2 и 3. Почему НАТО принимает новые страны? Потому что люди в Европе не хотят воевать, не выгодно. Выгоднее торговать. Такие вот времена настали. Членство в НАТО повышает безопасность страны. Предотвращает войны между членами договора. Вот поэтому в НАТО и ломанулись новые страны, и Украина с Грузией тоже хотят.
Почему существует противостояние НАТО - Россия? Достоверно не знаю, могу предположить, что это выгодно производителям оружия и генералам. А иначе зачем они нужны? смотри фильм "Хвост собаки".

0

ага.. и переломала ребенку ноги и руки.. и пока взрослые не оттащили, сидела на нем верхом и мутузила.. правильно тут сказали - мировое сообщество взяло Россию за ухо и вывело из Грузии..

Ты точно выразилась: что им по тв скажут, в то они и будут верить. :D 100 баллов!

0

Достоверно не знаю, могу предположить, что это выгодно производителям оружия и генералам. А иначе зачем они нужны? смотри фильм "Хвост собаки".
Оружейный барон тоже на эту тематику. )

0

Что так и называется "Оружейный барон"? Это тоже кино? Тогда надо посмотреть.

0

Ты точно выразилась: что им по тв скажут, в то они и будут верить. :D 100 баллов!
наконец-то ты все про себя понял )

0

PAVEL 666 24.08.08 15:32 Это благородное дело
Разбегись и ударься головой об острый угол. Через трещину в голове внутрь попадёт немного ума.

0

оружейный барон с Николасом Кейджем - отличнейший фильм.

0

mvv1990 24.08.08 12:44 Но ни кто не ответил на мои вопросы:
Во первых нет такого существа "Россия". Есть территория на которой живут люди, ходят на работу, влюбляются, постят в интернете. Называется всё это страной. Работа одних людей производить, у других работа делить, то что произвели первые. Вот те кто делят - их называют властью. Власть занимается также и отношениями с другими странами - это называется политикой. Так что твой первый вопрос не верен, и поэтому без ответа.
2 и 3. Почему НАТО принимает новые страны? Потому что люди в Европе не хотят воевать, не выгодно. Выгоднее торговать. Такие вот времена настали. Членство в НАТО повышает безопасность страны. Предотвращает войны между членами договора. Вот поэтому в НАТО и ломанулись новые страны, и Украина с Грузией тоже хотят.
Почему существует противостояние НАТО - Россия? Достоверно не знаю, могу предположить, что это выгодно производителям оружия и генералам. А иначе зачем они нужны? смотри фильм "Хвост собаки".


мой первый вопрос:
Зачем России начинать эту войну?
переформулирую, а то здесь видимо что то не понятное. "Зачем государству Российская федерация (под которой я понимаю, власть и народ этой страны) начинать боевые действия в Южной Осетии и нападать на Грузию?
2 и 3 Значит страны вступают в НАТО для своей безопасности, но чего бояться например Польше? или Франции? если тероризма, то чем именно может им помочь НАТО? тероризм это не страна и не народ, это бандиты! И на мой взгляд Украине было бы проще себя защитить в Союзе с Россией чем в союзе с "НАТО"
и я не понял каким образом это связано с торговлей? так для чего же это НАТО?

0

2 Дайрел
Я тебя понимаю, мне лет в 15-16 тоже так казалось - что реформы почти не идут, почему нельзя поднять зарплаты и т.д.
лет в 17 дошло, что если резко поднять зарплаты, то цены на все товары взлетят до небес, пойдет обесценивание денег и дефолт. Ты этого хочешь? Или предлагаешь веселую коммунистическую идею под названием гос. регулирование цен? Или может карточки введем? Вроде неглупая девушка, а рассуждаешь как ребенок. Все и сразу бывает только в сказках, а тут реальная жизньи реальные проблемы. И пройдет время, вероятно, пара десятков лет, прежде чем мы выйдем из той 5й точки, в которую нас загнал ельцин, горбачев и компания. Насчет думы согласен, совершенно бесполезный и коррумпированный инструмент.

К слову, мне 18.

0

mvv1990, народ войну не начинал. Согласен или скажешь, что был референдум "начать войну".
2 и 3. Ну например Польша может бояться РФ. Ведь вошли вооружённые силы РФ на территорию Грузии. :)
Насчёт торговли, сейчас такие времена, что торговать с другими странами европейцам выгоднее, чем их завоёвывать.
Ну забей ты в поисковик "НАТО".

0

cpt.Archer, надеюсь что в 18 до тебя дойдёт, что задача власти регулировать экономику так, чтобы производство товаров в стране было таким, чтобы товаров хватало на всех и до сыта. И неважно сколько денег (бумажек) в кармане у человека. А важно сколько и чего он может получить в обмен на эти бумажки.
Так что прочти внимательно пост Dairel. Обрати внимание на слова "улучшении уровня жизни", приведённые ей цифры всего лишь комментарий, о уровне жизни. Надеюсь какие цены тебе известны. Так что она говорила не о увеличении денежной массы, а именно об уровне жизни.
А слова, что пройдёт "пара десятков лет", это напоминает обещание Хрущёва, что в 1980 году наступит коммунизьм.
"Нет! Нет! Сегодня! Мы хотим сейчас!"

0

cpt.Archer
а мне 25, и я знаю, как скоро можно проводить реформы.. я уже много раз упоминала, что довелось пожить и побывать во некоторых странах, которые преобразились при правильном курсе, отсутствии коррупции и желании властей все поменять.. бывшая ГДР, Венгрия, Прибалтика..
с распада Союза прошло почти 18 лет, с дефолта - 10 лет.. воз и ныне там.. денег в РФ до фига, поскольку недра свои распродаем хорошо.. и не надо рассуждать про постепенность и инфляцию - у нас еле-еле зарплаты догоняют повышение цен.. уж бюджетникам и пенсионерам давно можно было бы повысить, чтоб они не только крупой и картошкой питались, на здравоохранение и коммуналку денег больше выделять.. плюс вечная наша беда - воровство и коррупция, где требуется серьезная чистка кадров, включая губернаторов.. а уж то, что бензин у нас дороже, чем в странах, куда мы нефть продаем - вообще нонсенс.. просто реформы никому наверху не нужны, у каждого цель - пригреть зад..

0

1. Я никому не доверяю, поэтому к твои словам про 25 лет и путешествия отношусь со скептицизмом.
2. если ты хоть изредка вылезаешь из танка, то должна знать, что развернута широкомасштабная война с коррупцией, и, поверь мне на слово, это не просто сотрясание воздуха. У моего родственника из СВР уже 3х генералов вышибли за злоупотребление служебным..
3. Уж извините, но мне сейчас живется гораздо комфортнее, чем в 1998-2000, мои родители тогда очень немногое могли себе позволить, теперь же у меня хай энд комп, евроремонт в квартире и отец купил форд(новый). Уровень жизни повышается, но, для таких лягушек-путешественниц как ты, которые якобы постоянно в разъездах, это, разумеется, не заметно.
4. я ни в коем случае не ура-патриот, мне многое не нравится в своей стране, но впервые за столетие у нас нормальный лидер - не пьет, не идиот или маньяк, не плантатор ака Хрущев. Я о Путине конечно, но надеюсь, что медвед выйдет из тени и станет полноценным президентом. Если бы у них была цель захапать себе миллиарды России, то они уже давно это бы сделали, так что мне они кажутся разумными людьми. А ляпы вроде "мочить в сортире" есть у каждого лидера, у буша вон вся речь- одно большое недоразумение.

0

знаешь, не верю ни в евроремонт, ни в хай энд комп, ни в новый форд ) не выдумывай ) и возраст свой не завышай, ведь известно - по сбе судим людей )
а вообще, в Москве всем живется намного лучше, чем в остальной России.. так что даже если перечисленное тобой - правда, то не благодари Путина, скажи спасибо родителям (сам, я думаю, ты ничего не зарабатываешь).. и насчет коррупции - пока не подрастешь, не заработаешь свои деньги и не начнешь отстегивать гаишникам, медработникам, учреждениям по оформлению документов, проверяющим и т.п. - не стоит рассуждать о каких-то генералах.. ловили всегда достаточно, план-то надо выполнять, плюс денег не хватило откупиться..
в общем, года через четыре поговорим, живя в Москве, рассуждать об уровне жизни да родительскими деньгами хвалиться - много ума не надо..

0

знаешь, не верю ни в евроремонт, ни в хай энд комп, ни в новый форд ) не выдумывай ) и возраст свой не завышай,
твое дело. мне на самом деле 18 исполнилось 8 августа, вот так совпало, что поделать? можешь посмотреть в профайле.

(сам, я думаю, ты ничего не зарабатываешь)..
Ну не на все конечно, но подрабатываю летом и между сессиями. плачу за свою четверть квартиры. сам жратву покупаю, разве что не готовлю, ибо не умею.

то не благодари Путина, скажи спасибо родителям
но без Путина не за что было бы говорить спасибо, согласись.

отстегивать гаишникам, медработникам, учреждениям по оформлению документов, проверяющим и т.п.
вот можешь не верить, но отца останавливают очень редко, ибо не вы"бывается на дороге как некоторые обезьяны; оформление документов у меня лично никаких проблем не вызывало, как и у матери(она бухгалтер, так что суди сама)

плюс денег не хватило откупиться..
нет, просто народ лучше пошел, я уже в другой теме наши с тобой отличия изложил, но повторюсь: ты видишь в людях плохое(денег на откуп не хватило, и т.д),а я стараюсь видеть хорошее(не денег не хватило, а собственная безопасность стала нормальной). Дошло?

Все, надоело с такими упертыми спорить, ты зациклена на своей позиции и не признаешь другой, а,вот открытие, она есть!

0

юношеский максимализм и глупые попытки поддеть )) это пройдет ) поговорим годика через 4 )

0

юношеский максимализм и глупые попытки поддеть )) это пройдет ) поговорим годика через 4 )

Никакого максимализма, скорее он у тебя еще не прошел - эх как легко все, ручкой махнул, и вся страна в шоколаде, нет ни бедных, ни голодных,ни бомжей, ни инвалидов, и вообще жить будем, оплакивая кита из австралии.

Нет никакого желания с тобой разговаривать, ни сейчас, ни годика через 4. Удачи.

0

Что за флуд в теме о НАТО? Куда модератор смотрит? :)

0

и вообще жить будем, оплакивая кита из австралии.

О да) любимое занятие львиной доли европейцев.

0

cpt.Archer 24.08.08 21:04 эх как легко все, ручкой махнул, и вся страна в шоколаде,
17 лет прошло с изгнания коммуняк из кремля. А нам всё говорят - терпите, терпите, завтра будет лучше. Это говорили до Ельцина, это говорили при Ельцине, это говорят после Ельцина, и теперь говорят после Путина. Да скока можно?
Позволю напомнить, что когда Ельцин назначал Путина в президенты, то говорили о приемственности курса, о том что Ельцин будет "консультировать, оказывать влияние на политику в стране". А в конце президентства стали говорить, что преодолевали мрачное наследие эпохи Ельцина. Значит сначала говорили Ельцин молодец, а потом что он гавно. Сейчас тоже говорят о приемственности, о тандеме с Путиным. Поживём увидим, что скажут потом.

Царь Николашка, самодержец всей Руси,
Хотя на морду он не очень был красив,
При нем водились караси,
При нем плодились пороси,
И, в общем, было чем поддать и закусить.
Но в феврале его маненечко того,
И тут всю правду мы узнали про него:
Что он рабочих не любил,
Что он евреев изводил
И что не видел дальше носа своего.

Отец Иосиф был народный наш отец,
Он строил ГЭС, он строил ГРЭС, он строил ТЭЦ.
При нем колхозы поднялись,
У лорда слезы пролились,
Капитализму наступил при нем конец.
Ну а потом его маненечко того,
И тут всю правду мы узнали про него:
Что он марксизму изменил,
Что многих жизни он лишил,
И что сидели все в тюрьме до одного.

Хрущев Никита, хоть он ростом был с аршин,
Но дел великих он немало совершил:
При нем пахали целину,
При нем летали на Луну
И лучшим другом стал великий вождь У Ну.
Ну а потом его маненечко того,
Тогда всю правду мы узнали про него:
Он кукурузу насадил,
Гамаль Насера наградил
И еще много кой-чего наворотил.

А мы все движемся и движемся вперед,
Но если кто-нибудь когда-нибудь помрет,
О нем расскажет нам история,
История, которая
Ни слова, ни полслова не соврет.

0

наконец-то ты все про себя понял )

Это касается и тебя (с)

Разбегись и ударься головой об острый угол. Через трещину в голове внутрь попадёт немного ума.


ппц, представь ты живешь в Цхинвале и вдруг среди ночи ты слышишь звуки бомбардировки... Выбегаешь - все кругом разрушено... Дети плачут, женщины плачут... Вот и что бы ты делал? Побежал бы с криком "ура!" с ножом... Тогда тебе не пробежать и километра... Сидел бы ты в подвале и молился, как бы побыстрее все это закончилось, что бы меня не нашли, что бы быстрее врагу дали бы отпор... Легко сидеть дома и говорить: "Россия ваще афигела!" Думай маленько!

с распада Союза прошло почти 18 лет, с дефолта - 10 лет.. воз и ныне там.. денег в РФ до фига, поскольку недра свои распродаем хорошо.. и не надо рассуждать про постепенность и инфляцию - у нас еле-еле зарплаты догоняют повышение цен.. уж бюджетникам и пенсионерам давно можно было бы повысить, чтоб они не только крупой и картошкой питались, на здравоохранение и коммуналку денег больше выделять.. плюс вечная наша беда - воровство и коррупция, где требуется серьезная чистка кадров, включая губернаторов.. а уж то, что бензин у нас дороже, чем в странах, куда мы нефть продаем - вообще нонсенс.. просто реформы никому наверху не нужны, у каждого цель - пригреть зад..

Ты рассуждаешь так, как будто у нас все находится под контролем гос-ва. Сейчас в стране больше 9/10 магазинов - частные. Хорошо - прибавляем резко з/п населению. Народ доволен, частники - нет. Начинается бешенное прибавление цен... Теперь недоволен народ... Итог: Наша экономика рушится... Отправь свое предложение правительству, глядишь посмеются, а то что-то в посл. время унылые ходят...

0

PAVEL 666, Совет тебе прежний, про острый угол! :)))))

0

PAVEL 666, Совет тебе прежний, про острый угол! :)))))

мде... ты так и не подумал...

0

Перечитайте пост stalker7162534 от 24.08.08 17:25, и пожалуйста внимательно. Если будут вопросы задавайте.

"рыночная экономика, которую уонтролировать нельзя по определению."
Вы просто не владеете знаниями по данному вопросу. Но избавьте меня от необходимости читать лекцию про государственное регулирование рыночной экономики.

0

Довольно интересная картинка, только на мой взгляд она не полнастью нарисована
http://pix.playground.ru/284168/10029/109273/

0

"рыночная экономика, которую уонтролировать нельзя по определению."
Вы просто не владеете знаниями по данному вопросу. Но избавьте меня от необходимости читать лекцию про государственное регулирование рыночной экономики.


:D :D Ты хочешь раздать деньги частникам? Покупайте, Предприниматели, товары! Прокормите ими народ! А мы народу денежек дадим... Это еще смешнее, чем пост от 18:16...

0

mvv1990, народ войну не начинал. Согласен или скажешь, что был референдум "начать войну".
2 и 3. Ну например Польша может бояться РФ. Ведь вошли вооружённые силы РФ на территорию Грузии. :)
Насчёт торговли, сейчас такие времена, что торговать с другими странами европейцам выгоднее, чем их завоёвывать.


Народ войну не начинал, да и власть тоже. Я о том же. Значит войну начали не мы.

2 и 3 значит боитса Польша именно России, ты сам это написал, значит НАТО направленно против России, вот и ответ. Но причём сдесь торговля? да и НАТО офицально утверждает, то оно не против России, но факты на лицо! и не ради торговли.

Вот вам и вывод:
Холодная война не закончилась!

0

Холодная война не закончилась!

Ждем 4 ноября..

0

хм... 7-е ноября...

Революцию хочешь? :)

4 ноября - выборы президента США

0

Холодная война не закончилась!
Разумеется.
значит НАТО направленно против России
Не совсем так, в данный момент НАТО направлено на Иран, затем скорее всего на Аравийский п-в, а уж только потом на нас.

0

Не совсем так, в данный момент НАТО направлено на Иран, затем скорее всего на Аравийский п-в, а уж только потом на нас.

Ну да это как Кандолиза Райс рассказывала, что ПРО в Польше направлены против Северной Кореи... ууу...
а при чём тут Аравийский п-в? Ведь не секрет, что СаудовскаяИзраилия - 51 штат, хе-хе...

0

Иран - просто "маска"
Не согласен, "маской", а точнее разменной монетой, была грузия, а вот Иран представляет для США реальный интерес на Ближнем Востоке. Скорее всего будет иракский сценарий - МакКейн(а скорее всего победит он) сфальсифицировав доказательства по, скажем, поддержке Ираном терроризма, убедит конгресс ввести войска НАТО в "целях устранения угрозы национальной безопасности США". Смысл войны с Ираном - милитаризация экономики США= временный выход из кризиса, устранение потенциального противника с ядерным оружием, контроль еще 1й нефтедобывающей сраны.

0

Ведь не секрет, что СаудовскаяИзраилия - 51 штат, хе-хе...
Вы просто не видели карты Пентагона, про которые в новостях говорили. На них весь Ближний Восток состоит из маленьких зависимых от воли США государств. Честно говоря это выглядит вполне логично, и не доверять этим картам у меня основания нет.

0

МакКейн(а скорее всего победит он)
мне кажется наоборот

убедит конгресс ввести войска НАТО в "целях устранения угрозы национальной безопасности США

если это произойдет, то я представляю сколько будет акций протеста...

0

МакКейн ведь вообще говорил, что первое, что он сделает став президентом это распустит НАТО, правда это было давно, ещё после праймериз и помоему в интервью русскому каналу. А вообще счего это вы решили, что МакКейн победит? На пару процентов вроде опережает Обама. Хотя в Белом Доме республиканцы, думаю фальсификации возможны, а вообще пора бы уже очистить Белый Дом от республиканцев, гнать их надо взашей. Жаль только от дерьмократов чёрный...

0

демократы против операции в ираке... А республиканцы за. Поэтому шансов больше у демократов

0

Не многие захотят полезть в Иран, эт вам не Ирак у которого армия разбежалась почти без боя. Хотя в любом случае НАТО там победит, только вопрос какими способами это сделают.
+ ислам знаете ли, а они и так настроены неочень-то дружелюбно.

я уже много раз упоминала, что довелось пожить и побывать во некоторых странах, которые преобразились при правильном курсе, отсутствии коррупции и желании властей все поменять.. бывшая ГДР, Венгрия, Прибалтика..

Про ГДР и Венгрию соглашусь.
Однако с прибалтикой посмеялся от души:))) Ну точнее из-за 2 стран которые начинаются на Л... Откуда уважаемая у вас сведения, что тут так как вы говорите?

0

Предсказания Нострадамуса на год 2008

Врагу, который столь пугающий, отступать во Фракию,
Оставляя крик, вопли и опустошительный грабеж,
Оставлять шум, море и землю, религия поражена,
Юпитерианцы вышли в путь, всякая секта устранена.

А кто-то всё ищет себе оправданий,
И трудно отходит от грязных желаний,
Религии в шоке свой бред оставляют,
Славян - Победителей все поздравляют.

Совсем изменено, преследовать один четыре,
Без болезни, очень далека смертность,
Из четырех два больше, не станут оспаривать,
Ссылка, руина, смерть, голод, замешательство.

Все изменилось и тайны открыты,
Уж меньше страданий, и смерти забыты,
Даты Пророка народами признаны,
Кто их не принял, те станут безжизненны.

Изобилие всяких добрых плодов земля нам произведет,
Никакого шума войны во Франции (во Фракии), выставлены зачинщики,
Человекоубийц, воров по дороге обнаружат,
Мало веры, жар пылающий, народ в волнении.

Спокойствие и доброта у Славян,
И ими не найден в Завете изъян,
Преступникам будет в последствии стыдно,
Ведь им за неверие - счастья не видно.

Тайный сговор, опасная перемена,
Тайно делать сговор мятежникам,
Дожди, сильные ветры, раны из-за гордецов,
Затопление рек, чумоносные дела.

Где нету Завета, жить будет опасно,
И Вестник Небес говорит очень ясно:
Счастью не быть, потакая гордыне,
И беды там будут все чаще отныне.

Совсем не будет зерна в достатке,
Смерть приближается со снегом (к снегу), который более чем белый,
Бесплодность, зерно испорчено, воды избыток,
Великий ранен, многие от смерти чрева.

Духовных успехов в достатке не видно,
Прощения нет - вот, что очень обидно,
И много ещё, в сути, мстительных стычек,
И многие гибнут от грязных привычек.



Вот блин... сколько совпадений...

0

Гадалку послушай на вокзале и не то ещё услышишь. :) бабу Вангу забыл.

0

ждать 4 ое? а зачем? выборы может что то и поменяют, но боюсь не сильно, вопрос в другом нужно ли сегодняшнему миру "НАТО"?

0

Когда на тобой нависает НАТОвская голая задница то есть два выбора. Первый. Нужно вылизывать. Второй. Дать пинка. Русский медведь поступил, как всегда, мудро и дал пинка. Хотя, это и вызвало недовольство тех, кто вылизывает эту задницу.

0

вопрос в другом нужно ли сегодняшнему миру "НАТО"?
НАТО нужно, но без США =)

Русский медведь поступил, как всегда, мудро и дал пинка. Хотя, это и вызвало недовольство тех, кто вылизывает эту задницу.
конечно =) во время пинка эта задница крутилась и вертелась, думаешь им было удобно вылизывать когда она мечется по комнате? =)))))))

0

Чего кипятитесь то? НАТО не агрессивный блок. НАТО договор о совместной обороне от агрессии.
Сколько можно повторять коммунякскую установку - США враг прогрессивного человечества.
Когда Вы перестанете смотреть на других людей через прицел?
Хотите ли Вы чтобы человечество прекратило воевать или желаете чтобы войны никогда не кончались?
Любая война начинается одинаково, во всех случаях, в самом начале лежит слово, кто-то говорит что "те люди плохие". Это самый первый камешек лавины.

0

Когда читал высказывания всех этих саркази и кандолиз ржал пад столом.Да уж-наглость второе счастье

0

у медведя слишком плохо пахнет изо рта )) да и не пнул он никого )

0

Ну и не полизал тоже, так что же сделал медведь?

0

лапами помахал и снова улегся валяться.. с чего ему лизать? остальные спокойно общаются, а у него по-твоему только два варианта - пинать или лизать?

0

Ну и не полизал тоже, так что же сделал медведь?
вылез из берлоги...

0

НАТО договор о совместной обороне от агрессии.НАТО не агрессивный блок.
Ты это Саддаму скажи. Не заслужил он такой смерти, в чем бы ни был виновен.
Сколько можно повторять коммунякскую установку - США враг прогрессивного человечества.
Когда Вы перестанете смотреть на других людей через прицел?

Я лично через прицел ни на кого не смотрю, да и не собирался, но когда будующий президент(МакКейн, помяните мое слово) и нынешний гос. секретарь делают, скажем так, весьма странные заявления, то это наводит на некоторые мысли.
Любая война начинается одинаково, во всех случаях, в самом начале лежит слово, кто-то говорит что "те люди плохие".
Ага, в том то и дело, что еще до операции в Грузии(только давайте не будем ее обсуждать, это бесполезно) Буш и Райс говорили, что мы "плохие" и что у нас территория чуток большая. ЭТО по-твоему нормально?!

0

Медведь сделал ни-че-го плохого! Тем, кому хочется увидеть Россию нищей страной сюда ---> http://users.playground.ru/logout/

0

Это кто такие остальные? Нет, не толко 2 варианта.
ЗЫ: вы так и неответили на мой вопрос поставленный в посту 25.08.08 01:08.

0

медведь поревел-поревел, никто не испугался, кроме маленькой шавки в углу, только звери от него подальше отодвинулись, он и улегся обратно лапу сосать.. вот че сделал медведь )

http://news.mail.ru/politics/1968725/
каменты жгут..

0

Ты это Саддаму скажи. Не заслужил он такой смерти, в чем бы ни был виновен.
Здесь больше американцы начудили чем само НАТО.

но когда будующий президент(МакКейн, помяните мое слово) и нынешний гос. секретарь делают, скажем так, весьма странные заявления, то это наводит на некоторые мысли.
ржать еще долго буду от этих выборов, кандидаты: баба, негр и пенсионер...очуметь клоунада, неужели больше ни кого не было =)))

Буш и Райс говорили, что мы "плохие" и что у нас территория чуток большая.
это говорили не только они, но и до них. А вообще США жаба душит от наших богатств, они считают это несправедливым. На этом и строится вся их политика уже лет сто наверно...

0

Как это никто не испугался? Все политики Прибалтики, Польши и Украины. Хотя чего им бояться? Войны? Пусть лучше в тетрис идут играть...Или КОД4...

0

медведь поревел-поревел, никто не испугался, кроме маленькой шавки в углу, только звери от него подальше отодвинулись, он и улегся обратно лап сосать.. вот че сделал медведь )

Маленькая шавка в углу - Куба? Если да - то к вашему сведению в ней живет больше 11 млн. человек. В углу...хм...она рядом с США... это хорошо :)

Больше аргументов не осталось как читать сказки про машенек и медведя :D

0

Все политики Прибалтики, Польши и Украины.
их защитит другой зверь - с ним хорошо и спокойно.. а с медведем никто дружить не хочет, размах лап велик, а куда лупит- не смотрит даже..

А вообще США жаба душит от наших богатств, они считают это несправедливым. На этом и строится вся их политика уже лет сто наверно...
мдя, если не считать, что они богаче нас намного, то да, душит )))))))
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2007/07/05/31548079

шавка - Грузия.. эту напугать нефиг делать.. а остальные не боятся.. медведю скоро выстроят клетку под названием НАТО, и он будет хозяином только на строго отведенной территории..

0

мдя, если не считать, что они богаче нас намного, то да, душит )))))))

они? богаче? Да США - банкрот с БОЛЬШОЙ буквы! Их экономика держится на соплях, а их долги...даже страшно эту цифру называть =) Так что не надо...не надо...

0

медведю скоро выстроят клетку под названием НАТО, и он будет хозяином только на строго отведенной территории..
Уже она почти сомкнулась. Вопрос - для чего это все делается?

0

ржать еще долго буду от этих выборов, кандидаты: баба, негр и пенсионер...очуметь клоунада, неужели больше ни кого не было =)))
Ну наши то выборы американским по клоунаде 100 очков вперед дадут )

медведь поревел-поревел, никто не испугался, кроме маленькой шавки в углу, только звери от него подальше отодвинулись, он и улегся обратно лапу сосать.. вот че сделал медведь )
Не права ты. Он не просто поревел, он и порвал на ласкуты шакала, который ему вилкой в бок тыкал несколько лет подряд. Проверял шкуру на прочтонсть. И дал понять что не надо его вилкой больше тыкать. Никому это не позволено. Теперь. И не испугались те, кто не виноват перед медведем (они понимают что шакалу поделом досталось, но головой покачали, так как жестокость не любят), а у кого рыльце в пушку, еще как обоссались.

0

они? богаче? Да США - банкрот с БОЛЬШОЙ буквы! Их экономика держится на соплях, а их долги...даже страшно эту цифру называть =) Так что не надо...не надо...
хм, смотри ссылку.. чтобы такое утверждать, надо хорошо разбираться в экономике.. обоснуй..
кратко о долгах:
http://infospy.ru/modules/Articles/article_storyid_4323.html
http://www.prb.su/prline.php?pageid=8&ca=303

Уже она почти сомкнулась. Вопрос - для чего это все делается?
чтоб сдерживать агрессора, обладающего ядерным потенциалом, которого опасаются и от которого отвернулись даже ближайшие соседи и бывшие союзники..

порвал на ласкуты шакала, который ему вилкой в бок тыкал несколько лет подряд
знаешь, это было взаимно - медведь регулярно гадил возле норы шакала, наваливал такую кучу, что бедняга вылезти не мог наружу.. остальные звери шакалу теперь больше сочувствуют, чем медведю, который, несмотря на силу, умудряется опускаться до провокаций и не может достойно реагировать на провокации других, мелких зверей.. шибко обидчивый медведь стал..

0

и он будет хозяином только на строго отведенной территории..

Так было всегда и всех устраивало - после этого кто-то сует в клетку руки и становиться инвалидом лет на 50.

0

хм, смотри ссылку.. чтобы такое утверждать, надо хорошо разбираться в экономике.. обоснуй..

:D :D

знаешь, это было взаимно - медведь регулярно гадил возле норы шакала, наваливал такую кучу, что бедняга вылезти не мог наружу.. остальные звери шакалу теперь больше сочувствуют, чем медведю, который, несмотря на силу, умудряется опускаться до провокаций и не может достойно реагировать на провокации других, мелких зверей.. шибко обидчивый медведь стал..

Конечно, мы виноваты в том, что на территории Ю.Осетии и Абхазии живет больше русских или большей частью связанной с РФ.

0

мы виноваты в том
это и есть гадить у норы - раздавать паспорта и вооружать республику, подогревая там сепаратистские настроения.. представь, если б Грузия делала то же самое в Чечне? как бы ты реагировал? или если япошки не просто будут требовать Курилы, а раздадут там паспорта, продадут тамошним жителям много оружия, убедят, что в составе Японии будет лучше и попрут войной, если Россия попробует регион оставить себе? ты за кого будешь в этой ситуации?

0

Dairel, про кучу это ты зря. )) Это люди все-таки, осетины, абхазы. Еслиб ты сказала что медведь терся задницей о его нору и шакалу это не нравилось, то это было бы более политкоректно. Или лазил за медом в улей Шакала.
А если возвртиться к куче, то пожалуй шакал первым возле своей норы насрал, Или улей сжечь попытался, потому что пчелки ему спать мешали. Это еще 15 лет назад было сделано. И медведь тут не при чем.

0

нора шакала - личное дело шакала, как и с Чечней.. согласна, назовем это ульем..

0

это и есть гадить у норы - раздавать паспорта и вооружать республику, подогревая там сепаратистские настроения..

Ты веришь в то, что мы напали на Грузию :D

если б Грузия делала то же самое в Чечне?

Чечня... снова она. Хватит фантазировать. Россия действовала правильно - защищая мирных жителей от Груз. войск.

или если япошки не просто будут требовать Курилы, а раздадут там паспорта и попрут войной, чтоб их отобрать? ты за кого будешь в этой ситуации?

Не очень удачный пример... так как у Японии почти отсутствуют вооруженные силы...

0

Думаю в наибольшей мере виноват во обоих конфликтах именно вот этот человек. Он все начал. И Россия его не провоцировала.



Вот лишь некоторые цитаты из его выступлений:

«Осетины не народ, а мусор, который надо вымести грузинской метлой через Рокский тоннель».

«Мы пойдем по Осетии и пусть осетины либо покорятся и станут грузинами, либо, если они так любят русских, уходят из Грузии в Россию».

Что? Опять Россия виновата?

0

Что? Опять Россия виновата?

Доля вины РФ минимальна... Я бы поставил ~ 5%

0

Ты веришь в то, что мы напали на Грузию :D
смотри новости, телевизор есть дома?
DolgOff
я не оправдываю грузин, ни в коем случае.. ты это знаешь.. Саакашвили - м***к-маразматик.. а вот наше вторжение на его территорию уравнивает нас с ним..
США хотя бы никогда не пойдут войной на демократическое и/или христианское государство.. а нам и это не помеха..

0

Просто не пойму я чем недемократические и нехристианские гос-ва в таком случае хуже. Нора Хусейна -дело Хусейна. Так что США тут в пример не ставь. Они этого не заслуживают.

0

смотри новости, телевизор есть дома?

Есть, а вот у тебя похоже нет... Даже на западных каналах/газетах уже признают факт нападения Грузии на Ю.Осетию

а вот наше вторжение на его территорию уравнивает нас с ним..

аналогично... Диагноз: Острая Односторонняя информация.

США хотя бы никогда не пойдут войной на демократическое и/или христианское государство..

Вьетнам, Ирак, Афганистан... следующий по всему Иран...

0

США хотя бы никогда не пойдут войной на демократическое и/или христианское государство.. а нам и это не помеха..
Лол. Я даже знаю почему... Они дважды не ходят.

0

Dairel
А может чем поливать дерьмом наших (пусть и есть за что), лучше пойдем на какой нибудь грузинский форум и поспрашиваем зачем Миша, попытался сравнять с землей спящий город? Не интересно?

0

Есть, а вот у тебя похоже нет... Даже на западных каналах/газетах уже признают факт нападения Грузии на Ю.Осетию
Павло, у тебя как с информацией? нападение Грузии никто не отрицает, если еще не дошло.. что сделали наши войска, отбив Цхинвали и вытеснив оттуда грузин? остались на местах? мдяяя...

лучше пойдем на какой нибудь грузинский форум и поспрашиваем зачем Миша, попытался сравнять с землей спящий город? Не интересно?
давай тогда и к чеченцам зарулим.. погнали!

0

Ребят, мы здесь НАТО - Россия обсуждаем, а для вашей бесполезной дискуссии есть не менее бесполезная тема "Осетия вс Грузия версии 14".
По теме - на нас никто не нападет в ближайшие 30 лет, так что не ссать и не бояться!

0

ЮСА кстати в Югославиии бомбили Белград, мосты через дунай, и даже посольство. В подобном конфликте нельзя остаться на местах. Нужно обеспечить прекращение боевых действий, а значит разрушить инфраструктуру противника, нанести ущерб его тыловому обеспечению, не допустить перрегруппировку. Остаться на местах - значит понести большие потерь. Если кто не помнит сперва наши остались на местах, при этом подвергались постоянному артобстрелу, с территории Грузии. Гибли солдаты. И только когда наши пошли вперед, и уничтожили артиллерию и авиацию противника, война фактически прекратилась. Тут сложно сказать что можно а что нельзя.

0

Павло, у тебя как с информацией? нападение Грузии никто не отрицает, если еще не дошло.. что сделали наши войска, отбив Цхинвали и вытеснив оттуда грузин? остались на местах? мдяяя...

что поделаешь, угроза оставалась, нужно было демилиторизовать грузинскую армию, дабы избежать продолжения конфликта (23.08 23:12)

давай тогда и к чеченцам зарулим.. погнали!


Ты случаем не чеченка? А то в каждом втором посту "Чечня"

Ты подумай над моим предложением от 24.08.08 22:48

0

По теме - на нас никто не нападет в ближайшие 30 лет, так что не ссать и не бояться!
Толку от этого нападения будет? Выживут одни китайцы и будет не Европа, а Китайопа или еще как-нибудь.

0

1953 - Иран - ЦРУ свергло правительство премьер-министра Моххамеда Моссадиго
1954 - Вьетнам - Финансовая и материальная поддержка французской военной операции, последующее прямое военное вмешательство.
1954 - Гватемала - ЦРУ свергло президента Джакобо Арбенз Гузмана (Jacobo Arbenz Guzman).
1958 - Ливан - Высадка 14-ти тысячного военного контингента
1958 - Панама - Столкновения в зоне канала между силами США и местными жителями
1959 - Гаити - Высадка морской пехоты
1960 - Конго - Спланированное ЦРУ свержение и убийство премьер-министра Патриса Лумумбы (Patrice Lumumba).
1960-1964 - Вьетнам - Постепенное внедрение военных советников и специальных сил
1961 - Куба - Поддержанное ЦРУ вторжение в Заливе Свиней
1962 - Куба - Ядерная угроза и морская блокада
1962 - Лаос - Поддержанный ЦРУ военный переворот
1963 - Эквадор - Поддержанное ЦРУ свержение президента Жозе Мариа Ибарра (Jose Maria Valesco Ibarra).
1964 - Панама - Столкновения в зоне канала между американскими военными и местными жителями
1964 - Бразилия - Поддержанный ЦРУ военный переворот, свергнувший правительство Жоа Гуларта (Joao Goulart), генерал Кастелло Бранко взял власть
1965-1975 - Вьетнам - Военное вторжение 500 000 контингента. Полномасштабная война, длившаяся 10 лет
1965 - Индонезия - Поддержанный ЦРУ военный переворот, свергнувший президента С*карно (S*karno) и поставивший у власти генерала Сухарто
1965 - Конго - Организованный ЦРУ военный переворот, свергнувший президента Джозефа Касавубу (Kasavubu) и поставивший у власти Джозефа Мобуту (Joseph Mobutu)
1965 - Доминиканская республика - Высадка 23 000 контингента
1965-1973 - Лаос - Восьмилетняя бомбардировка
1966 - Гана - Организованный ЦРУ заговор против президента Квами Нкрумаха (Kwame Nkrumah).
1966-1967 - Гватемала - Противоповстанческие операции
1969-1975 - Камбоджа - Организованный ЦРУ переворот против принца Сианука (Prince Sihanouk), приведший к власти Лон Нола (Lon Nol). Интенсивные бомбардировки вместе с бомбардировками Вьетнама.
1970 - Оман - Противоповстанческие операции, включая координацию с иранским морским вторжением
1971-1973 - Лаос - Вторжение американских и южно-вьетнамских сил
1973 - Чили - Организованный ЦРУ путч против президента Альенде. К власти пришел генерал Пиночет.
1975 - Камбоджа - Высадка морской пехоты, бои с правительственными войсками.
1976-1992 - Ангола - Военные операции и операции ЦРУ
1980 - Иран - Специальные подразделения высадились в иранской пустыне. Неисправность вертолета привела к прекращению рейда.
1981 - Ливия - Самолет ВМс сбил два ливийских над Средиземным морем
1981-1992 - Сальвадор - ЦРУ и специальные силы начали продолжительную противоповстанческую кампанию.
1981-1990 - Никарагуа - ЦРУ начало операцию «Контра» ("Contra"). ВВС сбросили мины в гавани.
1982-1984 - Ливан - Высадка морской пехоты, поддержанной огнем кораблей ВМС
1983 - Гренада - Военное вторжение в Гренаду
1983-1989 - Гондурас - Военная помощь в Никарагуа
1984 - Иран - Два иранских самолета сбиты над Персидским заливом
1986 - Ливия - Самолеты ВВС бомбили Триполи и Бенгази, включая резиденцию Муамара Кадаффи. (Muamar al Qadaffi).
1986 - Боливия - Специальные силы участвовали в противоповстанческой операции
1987-1988 - Иран - Военно-морская блокада Ирана. Сбит авиалайнер.
1989 - Ливия - Самолет ВМС сбил ливийский самолет над Заливом Сидр
1989 - Филиппины - ЦРУ и спецсилы участвуют в противоповстанческих операциях.
1989-1990 - Панама - ВМС, ВВС и 27-ми тысячный контингент участвуют в свержении президента Норьега (Noriega).
1990 - Либерия - Размещение войск
1990-1991 - Ирак - Морская блокада, воздушные бомбардировки, вторжение в Кувейт
1991-2003 - Ирак - Контроль над воздушным пространством, периодические бомбардировки
1991 - Гаити - Организованный ЦРУ заговор против президента Жан-Бертран Аристида (Jean-Bertrand Aristide).
1992-1994 - Сомали - Вторжение специальных сил
1992-1994 - Югославия - Главная роль в НАТОвской блокаде Сербии и Монтенегро
1993-1995 - Босния - Военное вмешательство наземных сил и ВВС
1994-1996 - Гаити - Войска сместили хунту и вернули президента Аристида в офис.
1995 - Хорватия - Атакованы аэродромы Сербии.
1996-1997 - Заир (Конго) - Морская пехота вторглась в восточные регионы
1997 - Либерия - Размещены войска
1998 - Судан - Воздушная атака разрушила главный завод лекарственных препаратов
1998 - Афганистан - Атаки целей
1998 - Ирак - Четыре дня интенсивных бомбардировок и ракетных атак
1999 - Югославия - Воздушные атаки НАТО
2001 - Македония - Войска НАТО вторглись и разоружили албанских боевиков

Примечание: этот список не претендует на абсолютную точность и завершенность, равно как на объяснение или оправдание интервенций.

Dairel вы там что-то говорили про то, что США хотя бы никогда не пойдут войной на демократическое и/или христианское государство..

Брал только с 1950 по 2001, за исключением Афганистан

0

перечисленное - это не войны, а инциденты и отдельные события.. так что не перевирай мои слова, речь шла о войне.. сильное государство (по всем пунктам сильное, а не только танками да самолетами), может вмешаться, хотя не факт, что сделает это справедливо, и американцев я далеко не во всем поддерживаю.. но они сильней России намного, это факт, и их есть за что уважать.

0

даже если так, не сцыте.., выживем...

0

"Российский президент Дмитрий Медведев заявил на встрече, что Россия готова полностью прекратить сотрудничество с НАТО, сообщает РИА Новости.
Это заявление было сделано в ходе встречи президента с послом России в НАТО Дмитрием Рогозиным, который был отозван для консультаций в Москву.

Медведев подчеркнул, что Североатлантический альянс больше заинтересован в России, чем Россия - в альянсе. "Если они это сотрудничество не разделяют, для нас ничего страшного не произойдет", - заявил он.

Президент России отметил также: "Нам не нужна иллюзия партнерства". Он добавил также, что "когда нас окружают базами, нам это не нравится".

О замораживании сотрудничества России и НАТО было официально объявлено 21 августа. 19 августа совет министров иностранных дел стран НАТО решил пересмотреть отношения с Россией в связи с применением ею силы против потенциального члена альянса - Грузии. Россия, со своей стороны, обвинила страны НАТО в применении двойных стандартов и в том, что политические выгоды от союза с Грузией для них оказались важнее того, что грузинская армия попыталась захватить Южную Осетию 8 августа." РИА Новости.

0

перечисленное - это не войны, а инциденты и отдельные события.. так что не перевирай мои слова, речь шла о войне..
Согласен что многое в этом списке не войны, однако, что считается войной?
Когда армии 2 или более государств ведут бои между собой - это война. А когда армия одного государства вторгается в другое с целью свержения политического курса, это тогда как называется?

Война — конфликт между политическими образованиями (государства, племена, политические группировки и т.д.), происходящий в форме военных действий между их вооружёнными силами. По формулировке Клаузевица, «война есть продолжение дипломатии иными средствами». Основным средством достижения целей войны служит организованная вооружённая борьба как главное и решающее средство, а также экономические, дипломатические, идеологические, информационные и другие средства борьбы. В этом смысле война - это организованное вооруженное насилие целью которого является достижение политических целей. Тотальная война - это вооруженное насилие доведенное до крайних пределов. Главным средством в войне является армия. (с)

Так что тут все сводится к целям этой войны и кто как считает, что такое война.

но они(американцы) сильней России намного, это факт, и их есть за что уважать.
Согласен что сильнее, но не так как в былые 90-ые. И им это не нравится.
Уважать простых американцев или правительство с президентом?

0

Уважать простых американцев или правительство с президентом.
я государство уважаю..
не отдельных правителей (Буш дебил, это стопроц), а общественный строй.. социальные гарантии, защищенность гражданина, намного более низкий уровень коррупции, исправную уплату налогов, благотворительность, вошедшую в традицию, строгие и исполняемые законы, независимо от статуса обвиняемого, свободу слова (вспомните митинг сотен людей у ворот ранчо Буша во время его отпуска, насчет войны в Ираке, там его таким матом крыли и ничего - имеют право)..
то же самое мне нравится и в Европе.. там всего этого еще больше..

0

Dairel, со всем уважением к Вам, и с общим согласием по многим вопросам, всё таки позволю спросить.
Какая блин демократия в США, если Верховный Суд США, признал итоги выборов Буша президентом, фальсифицированными. Помните повторный подсчёт голосов в США? В результате которых выяснилось, что Буш проиграл выборы.
Но не смотря на это Буш президент.

0

НАТО быо создано с целью уничтожения СССР, а с его распадом переключилась на РОССИЮ.

0

но они(американцы) сильней России намного, это факт, и их есть за что уважать.
Не стоит забывать, что на территории США никогда не было войн и они век жили в "тепличных" условиях и конечно их эконимика поднялась на невиданный уровень.

0

Яб сказал что вы уважаете скорее именно социальный и общественный строй в США и Европе, а государство просто поддерживает все это. И не такая уж там и свобода слова, конечно она скорее всего больше чем в России, но наврятли там просто дадут обругать президента матом, менты услышат и также заберут как и везде. И еще, мне непонравилось бы еслиб каждый мой разговор записывался. Так что там не так все хорошо как кажется.

0

Pasha Goblin 25.08.08 17:25 НАТО быо создано с целью уничтожения СССР, а с его распадом переключилась на РОССИЮ.
Докажи! Это коммунякские бредни.

0

Это коммунякские бредни
Не надо думать что коммунист=дурак, и что если коммунист что-то сказал то это бредни.

0

Медведев готов полностью прекратить сотрудничество с НАТО

Российский президент Дмитрий Медведев заявил на встрече, что Россия готова полностью прекратить сотрудничество с НАТО, сообщает РИА Новости.

Это заявление было сделано в ходе встречи президента с послом России в НАТО Дмитрием Рогозиным, который был отозван для консультаций в Москву.

Медведев подчеркнул, что Североатлантический альянс больше заинтересован в России, чем Россия - в альянсе. "Если они это сотрудничество не разделяют, для нас ничего страшного не произойдет", - заявил он.

Президент России отметил также: "Нам не нужна иллюзия партнерства". Он добавил также, что "когда нас окружают базами, нам это не нравится".

О замораживании сотрудничества России и НАТО было официально объявлено 21 августа. 19 августа совет министров иностранных дел стран НАТО решил пересмотреть отношения с Россией в связи с применением ею силы против потенциального члена альянса - Грузии. Россия, со своей стороны, обвинила страны НАТО в применении двойных стандартов и в том, что политические выгоды от союза с Грузией для них оказались важнее того, что грузинская армия попыталась захватить Южную Осетию 8 августа.

0

НАТО - сила, Россия курит в сторонке :D

0

"НАТО - сила, Россия курит в сторонке :D"
За такие слова убивать надо..

0

Как вы думаете возможна ли война (тьфу тьфу тьфу) между странами НАТО и Россией? Может ли это перейти в (тьфу тьфу тьфу) ядерную войну? Или на Россию так будут нападать? У России ведь совершенно нет союзников...

0

Sanek,а Я слышал что в 1 чеченскую кампанию со стороны баивиков было примерно половина граждан сша

0

Блоггеры, критиковавшие действия Кремля в Грузии, будут наказаны — «за ними заедут»
По сообщению некоторых источников в ФСБ создана оперативная группа по контент-анализу дневников Живого Журнала. Специалисты собирают информацию на юзеров, отличивишихся в период с 8 августа и накануне наиболее жесткой критикой действий России, моральной поддержкой грузинских извергов, оправданием геноцида осетин, критикой действий Кремля и прославлением НАТО.

По мнению экспертов, если ранее подобные высказывания в ЖЖ могли считаться экстравагантной позой и практикой свободы слова, то учитывая серьезность жертв среди мирного населения и эскалацией напряжения между Россией и США аналогичная деятельность может быть приравнена к вражеской пропаганде, диверсиям, предательства национальных интересов.

По последним данным, уже составлен список из 100 наиболее отличившихся в этом ЖЖ-юзеров, на которых составлены оперативные досье. Оказалось, что большинство из них пребывают вне территории России — в США, Израиле или странах Европы, хотя часть указывают местопребыванием Россию.

«Жителей России, отметившихся в этом позорном деле, ожидает осторожное разбирательство. За ними заедут» — прокомментировал предстоящие действия российских спецслужб эксперт портала «Евразия» Лев Каждан.

Источник — "Евразия"


Так что Dairel и stalker7162534 ждите за вами скоро прийдут, если конечно вы живете там где написали.

Сразу хочу сказать что в США было б тоже самое, если б американец оправдывал Бен Ладена и говорил плохо о своей стране.

0

Сразу хочу сказать что в США было б тоже самое, если б американец оправдывал Бен Ладена и говорил плохо о своей стране.
Согласен. Но в новость не верю. Фуфло это.

0

DolgОff В достоверность даной статьи неуверен, взял ее с другого форума cсылки там не было.


А вот и ссылка http://evrazia.org/n.php?id=3409

0

Блоггеры, критиковавшие действия Кремля в Грузии, будут наказаны — «за ними заедут»
По сообщению некоторых источников в ФСБ создана оперативная группа по контент-анализу дневников Живого Журнала. Специалисты собирают информацию на юзеров, отличивишихся в период с 8 августа и накануне наиболее жесткой критикой действий России, моральной поддержкой грузинских извергов, оправданием геноцида осетин, критикой действий Кремля и прославлением НАТО.

По мнению экспертов, если ранее подобные высказывания в ЖЖ могли считаться экстравагантной позой и практикой свободы слова, то учитывая серьезность жертв среди мирного населения и эскалацией напряжения между Россией и США аналогичная деятельность может быть приравнена к вражеской пропаганде, диверсиям, предательства национальных интересов.

По последним данным, уже составлен список из 100 наиболее отличившихся в этом ЖЖ-юзеров, на которых составлены оперативные досье. Оказалось, что большинство из них пребывают вне территории России — в США, Израиле или странах Европы, хотя часть указывают местопребыванием Россию.

«Жителей России, отметившихся в этом позорном деле, ожидает осторожное разбирательство. За ними заедут» — прокомментировал предстоящие действия российских спецслужб эксперт портала «Евразия» Лев Каждан.

Источник — "Евразия"


Так что Dairel и stalker7162534 ждите за вами скоро прийдут, если конечно вы живете там где написали.

Сразу хочу сказать что в США было б тоже самое, если б американец оправдывал Бен Ладена и говорил плохо о своей стране.


Надеюсь ФСБ Грузии в России нет :)

0

komisars
Ты заголовки там почитай. Желтизна полнейшая. Одна новость про кровь чешских бомжей и алкоголиков чего стоит. Вообще не понимаю смысла существования подобных сайтов.
Вот когда на ВВС напишут, я поверю.

0

Не надо думать что коммунист=дурак
Да необходимо добавить, что это про членов КПСС, в которой были или дураки, или преступники.

stalker7162534 ждите за вами скоро прийдут, если конечно вы живете там где написали.
Я своё отбоялся. Вот если меня на сайте не будет, то знайте, почему. :)

Надеюсь ФСБ Грузии в России нет
http://www.itogi.ru/Paper2008.nsf/Article/Itogi_2008_08_18_03_1064.html
" В прошлом году на многотысячном митинге в Сухуми, где приняли обращение к России и мировому сообществу о признании Абхазии как самостоятельного государства, выступил житель Гальского района. В своей речи он сказал, что "мы, мегрелы, чувствуем себя гражданами Абхазии и поддерживаем идею независимости", - говорит Арда Инал-Ипа, - в феврале прошлого года его похитили и увезли в Грузию, где он умер. Есть сведения, что операцией занимались грузинские силовики".

0

Америка бессильна покарать Россию
Попытки каким-то образом изолировать и наказать Россию за ее военные действия в Грузии приведут к обратным результатам. Экономическое могущество России увеличится, ее роль в мировой политике возрастет. Так считают влиятельные российские политики.

Члены администрации Джорджа Буша считают, что продолжающееся военное присутствие России на грузинской территории может коренным образом повлиять на членство нашей страны в Большой восьмерке и возможном приеме в ВТО. «Сегодня мы стали большой экономикой, — считает глава думского комитета по финансовому рынку Владислав Резник . — Нравится это кому-то, или не нравится, но с этим придется считаться».

Председатель думского комитета по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров был еще более категоричен: «Все это политический блеф. Абсолютно очевидно, что американцы не будут этого делать (предпринимать какие-то санкции), потому что сами пострадают. В любом случае, я и раньше не замечал, чтобы они стремились принять нас в ВТО».

У Вашингтона весьма небогатый выбор средств экономического давления на Москву, и угрозы исключить Россию из Большой восьмерки скорей могут повредить российскому престижу, а не экономике. Старший советник постпредства России при международных организациях Юрий Афанасьев заявил, что не получал никаких сигналов о том, что США планирует отказаться от поддержки намерений России стать полноправным членом мировой торговой организации. «Надеюсь, что у чиновников США хватит здравого смысла не увязывать вопросы по ВТО с политикой», — заявил Афанасьев по телефону из Женевы.

Если Америке не хватит здравого смысла, то Россия ответит, как считает Афанасьев. В арсенале нашей страны множество контрмер, среди которых, например, квоты на ввоз в Россию американского мяса. Экономический эффект от задержки с вступлением России в ВТО может быть весьма незначительным, как считает один влиятельный западный экономист, согласившийся давать интервью только на условиях анонимности.

«Россия сильно не пострадает, если вообще пострадает, — заявил экономист. — Негативные экономические последствия от этой задержки, включая прямые последствия присоединения к ВТО (изменения тарифов, упрощенный доступ на мировые рынки), будут весьма ограничены». На деле, Россия и Запад только выиграют от последствий российского вхождения в ВТО, среди которых «сокращение формальных и неформальных барьеров на пути западных инвестиций в ключевые сектора экономики», считает этот экономист.

В 2007 году экспорт товаров из США в Россию вырос на 57%, а взаимный торговый оборот составил $27 млрд. Среди задыхающихся американских автогигантов, делающих последние ставки на перспективный российский рынок, такие компании, как General Motors и Ford. А у авиастроителя Boeing крупнейший инжиниринговый центр за пределами Сиэтла находится именно в Москве.

Аналитики сходятся во мнениях, что неопределенность в российско-американских отношениях продлится до того момента, как в Белом доме появится новый хозяин. До тех пор вопрос начала новой Холодной войны обсуждать бессмысленно.

«Россия и Запад нуждаются друг в друге, — говорится в исследовании “Тройки Диалог”, опубликованном на прошлой неделе. — Россия не сможет поддерживать свой рост без участия западного капитала и международного опыта, а Западу требуется сильный союзник в борьбе с глобальным терроризмом и Ираном. Кроме того, России является единственным крупным поставщиком энергоносителей за пределами Ближнего Востока.

“Мы спросим потребителей нашего газа… хотят ли они дружить с Россией, — говорит Владислав Резник. Потом он вспоминает период в истории России после войны с Наполеоном и до Крымской кампании 1850 года. — Было время, когда Россия являлась единственной сверхдержавой на европейском континенте. Мы найдем свое место в мире”.

По информации The Moscow Times

0

Как вы думаете возможна ли война (тьфу тьфу тьфу) между странами НАТО и Россией?

Вряд ли. НАТО - это еще не Америка.

Или на Россию так будут нападать? У России ведь совершенно нет союзников...

Не забывай про Китай, который и так закрывает глаза на произошедшее в Южной Осетии.

0

Великобритания призвала Россию не разрывать связей с НАТО

Великобритания призвала Россию не разрывать связи с НАТО, несмотря на ухудшение двусторонних отношений, вызванное боевыми действиями в Южной Осетии, сообщает британская The Independent.

Представители министерства иностранных дел Великобритании, комментируя недавнее заявление Дмитрия Медведева о возможности полного прекращения сотрудничества с РФ с НАТО, отметили, что это "было бы ошибкой", поскольку необходимость такого сотрудничества сейчас велика как никогда.

Напомним, что 25 августа в ходе встречи со специальным послом РФ при НАТО Дмитрием Рогозиным, отозванным в Москву для консультаций, Дмитрий Медведев заявил, что "России не нужна иллюзий партнерства".

Президент РФ подчеркнул, что Североатлантический альянс больше заинтересован в России, чем Россия - в альянсе. "Если они это сотрудничество не разделяют, для нас ничего страшного не произойдет", - добавил он.

Напомним, что отношения между РФ и НАТО оказались фактически заморожены с 19 августа, когда совет министров иностранных дел стран НАТО решил не проводить никаких консультаций с Россией, пока с территории Грузии не будут выведены части российских войск.

В ответ, 21 августа Россия направила членам альянса официальное уведомление о временном приостановлении военного сотрудничества, которое, в частности, распространяется на визиты военных делегаций и проведение совместных учений.

Обеспокоенность российской стороны взывает политическая поддержка странами НАТО президента Грузии Михаила Саакашвили, который 8 августа развязал военные действия в Южной Осетии, что привело к многочисленным потерям среди мирного населения непризнанной республики.

После завершения боевых действий НАТО направило в акваторию Черного моря несколько военных кораблей, которые должны доставить в Грузию гуманитарную помощь. Однако, по данным российской стороны, на борту кораблей альянса находится около 50 "Томагавков" - ракет, которые могут оснащаться ядерными боеголовками и использоваться для поражения наземных целей.

Кроме того, по некотрым данным, пришедшие в Черное море корабли НАТО оснащены 64 противокорабельными ракетами "Гарпун". Источники в военной разведке РФ полагают, что НАТО формирует на Черном море ударную ракетную группу надводных кораблей.

0

Великобритания призвала Россию не разрывать связей с НАТО

ну вот, стоило нашим занять удобную позицию в отношениях с НАТО, как Великобритания, партнёр США, тут же обосрались. Ну естественно, через нашу территорию летать НАТОвским самолётам в Афганистан удобнее чем самим рисовать у себя мишень на ж*пе для ракет талибов =) Думаю скоро можно ожидать ухода ихних кораблей из Черного моря, иначе пусть заказывают гробы для лётчиков.

0

Titanus сказал: ну вот, стоило нашим занять удобную позицию в отношениях с НАТО, как Великобритания, партнёр США, тут же обосрались. Ну естественно, через нашу территорию летать НАТОвским самолётам в Афганистан удобнее чем самим рисовать у себя мишень на ж*пе для ракет талибов =) Думаю скоро можно ожидать ухода ихних кораблей из Черного моря, иначе пусть заказывают гробы для лётчиков.


+100000.

0

=) ну вот... =)

как в песенке поётся:
Пусть враги запомнят это
Не грозим а говорим...

0

ну вот, стоило нашим занять удобную позицию в отношениях с НАТО, как Великобритания, партнёр США, тут же обосрались. Ну естественно, через нашу территорию летать НАТОвским самолётам в Афганистан удобнее чем самим рисовать у себя мишень на ж*пе для ракет талибов =) Думаю скоро можно ожидать ухода ихних кораблей из Черного моря, иначе пусть заказывают гробы для лётчиков.

:)

0

это что. Вы бы видели это
http://rutube.ru/tracks/954560.html?v=92cc7d948eca658bfb8832cbf86f1d7c

0

Члены администрации Джорджа Буша считают, что продолжающееся военное присутствие России на грузинской территории может коренным образом повлиять на членство нашей страны в Большой восьмерке и возможном приеме в ВТО.

хахаха, ржал и плакаль... Членство в Восьмёрке не более чем формальность, как и членство в СНГ, просто некоторые лидеры раз в год собираются и базарят о проблемах и нуждах мира и всё. Не хочешь - не езди. Буш вообще тут в маразм впал.
А за проблемы при вступлении в ВТО лично я им только спасибо скажу, наша экономика еще не готова к этому членству, а с/х вообще сдохнет от этого. В общем молодцы американцы, так держать, маразматики!!! =)
Для России было бы страшно только если бы они пригрозили, что если мы не прекратим "безобразия", то они незамедлительно примут нас в ВТО прям сейчас!!! =)))) вот тогда бы мы напугались =)))

0

Кроме того, по некотрым данным, пришедшие в Черное море корабли НАТО оснащены 64 противокорабельными ракетами "Гарпун". Источники в военной разведке РФ полагают, что НАТО формирует на Черном море ударную ракетную группу надводных кораблей.
Что эти американские идиоты делают?!!

stalker7162534

Чего кипятитесь то? НАТО не агрессивный блок. НАТО договор о совместной обороне от агрессии.
Ещё как агрессивный!!! Каждое его действие направлено против России.

0

Ещё как агрессивный!!! Каждое его действие направлено против России.

не соглашусь с этим. Тут США виноваты, это они втягивают остальных членов в конфликты со своими террористами. Остальные члены НАТО тут ни причем.

Что эти американские идиоты делают?!!
Погоди пару недель - узнаешь =)
мне не нравится что там делают 4 корабля Турции... онии вроде как не поддержали США в конфликте с Ю. Осетией, не разрешили использовать свою территорию как плацдарм для помощи Грузии...а тут сразу 4 корабля...

0

А за проблемы при вступлении в ВТО лично я им только спасибо скажу, наша экономика еще не готова к этому членству, а с/х вообще сдохнет от этого. В общем молодцы американцы, так держать, маразматики!!! =)

Вот это абсолютно верно. Плюсов от вступления в ВТО для России, по крайней мере на начальной стадии, нет никаких. В дальнейшем возможно мы что-то и получим, но в начале это будет серьезный удар по нашей легкой промышленности, пищевой промышленности и особенно сельскому хозяйству. Вообще трудно спрогнозировать что с ними будет.

0

Тут США виноваты, это они втягивают остальных членов в конфликты со своими террористами. Остальные члены НАТО тут ни причем.
Тык понятно же, что все члены НАТО пляшут под американскую дудку. Так что все они при чем. Надо свою голову иметь, свою политику проводить.
НАТО - это блок, созданный специально против России. Вспомните историю! Сейчас нам он не страшен. Но надо за ними следить, как бы какую подлянку не устроили. Да по немногу сдерживать их надо, чтобы со всех сторон не окружили!

0

Точно, по подлости им равных нет... у них самые страшные интриганы и Большие Политики, за всю историю были...

0

Dairel, со всем уважением к Вам, и с общим согласием по многим вопросам, всё таки позволю спросить.
Какая блин демократия в США, если Верховный Суд США, признал итоги выборов Буша президентом, фальсифицированными. Помните повторный подсчёт голосов в США? В результате которых выяснилось, что Буш проиграл выборы.
Но не смотря на это Буш президент.


ну-ну, не преувеличивай.. тогда Буш не был бы президентом, это абсолютно точно.. специально поискала в Нете - не нашла таких данных.. нашла новость о сомнительных бюллетенях http://www.gazeta.ru/2001/11/12/dordzbusnena.shtml.. но даже если б эти бюллетени признали недействительными, Буш все равно по голосам опережал Гора.. причем пересчет состоялся только в одной Флориде..

0

А вы еще полагаете, что Буш своими силами к власти пришел? Да он к тому, наверное, еще и много учился. Никогда не спутает Австрию с Австралией, Иран с Ираком. Это, по вашему президент такой могучей страны?!

0

А вы еще полагаете, что Буш своими силами к власти пришел? Да он к тому, наверное, еще и много учился. Никогда не спутает Австрию с Австралией, Иран с Ираком. Это, по вашему президент такой могучей страны?!
пришел не он один, команда и партия..
да, Буш не очень умен.. но на него работает целая команда имидж-мейкеров, спич-райтеров, пиарщиков и тп, как и на любое государственное лицо..
вспомни Ельцина..

0

Все это понятно. Но не на Буша работает целая команда, а он - на большую серьъезную команду!!! И до него так было, и после него будет.

0

Мы проживем уж без НАТО как - нибудь...

0

Вы все еще имеете что-то против НАТО и США?! Тогда мы идем к вам!

0

Мы тогда нагадим на порог, шоб не подходили к дверям=)

0

и етот народ просит создать политический форум, обещая там не флудить... =)

0

А мы залезим через окошко и нагадим вам под ним немношко=))

Корабли ВМС США и РФ в Черном море

0

А мы залезим через окошко и нагадим вам под ним немношко=)) уже насрали достатачна:)

Корабли ВМС США и РФ в Черном море
и че?

0

и че?
да ни че, просто выложил фотки какие корабли ВМС США и РФ там находятся. Это не считая кораблей Турции, Польши, Германии, Испании(вроде всех перечислил).

0

То что существование НАТО направленно против России- факт. Также НАТО- рычаг давления США на Европу. Но сама Европа по сути ничего из себя не представляет. Ее лучшее время прошло. Их тактика- лечь под сильнейшего, будь-то США, или Россия, или Китай. Поскольку Россия пережила 90-е и теперь быстро и качественно развивается( да не совсем так, как мы мечтали, но развивается), Китай достиг неслыханных успехов, а экономика США уже далеко не в самом лучшем своем состоянии, то некоторые члены ЕС уже колеблються. Но все же влияние США больше, да все-таки Америка им ближе: и то и то- Запад, а на Западе привыкли считать, что они лучше Востока, они круче всех и у есть право жить за счет других, сосать чужие ресурсы, не позволять им самостоятельность. И так будет, пока Европа, переоценив себя самих, не ввяжется в открытый конфликт с Востоком, и проиграет в нем. А США, в случае такого конфликта. прикроется Европой как живим щитом. Европа будет уничтожена, а между США и лидерами Востока пойдет безкомпромисная борьба на выбывание.

0

США, или Россия, или Китай
Скоро ряд сильнейших стран еще пополнит Индия, Бразилия.

0

Dairel 26.08.08 13:42 ну-ну, не преувеличивай.. тогда Буш не был бы президентом, это абсолютно точно.. специально поискала в Нете - не нашла таких данных..

Немного ошибся. Дело было так Верховный суд штата Флорида принял решение пересчитать голоса, и это приводило к поражению Буша (сынка). Но Верховный суд США воспрепятствовал этому, и спас Буша (с).
http://www.usinfo.ru/bush3.htm#Верховный%20суд%20действует%20вопреки%20избирателям%20США:%20Позорное%20постановление
"Нижеследующая статья была опубликована на английской странице МСВС 14 декабря 2000 г.

Постановление, принятое во вторник Верховным судом США, знаменует собой поворотный пункт в истории США. Оно производит фундаментальный и бесповоротный разрыв с демократией и традиционными формами буржуазной законности.

Действиям суда нет прецедента. После выборов, в которых приняли участие 100 миллионов человек, их результат был определен пятью неизбираемыми судьями, принявшими судебное решение большинством в один голос. Большинство суда остановило пересчет голосов во Флориде с очевидной целью помешать кандидату в президенты от Демократической партии Элу Гору, который получил большинство голосов избирателей в национальном масштабе, подтвердить получение голосов в его пользу и тем самым добиться голосов всех выборщиков от этого штата. Судьи украли результаты выборов и бросили их к ногам своего республиканского союзника Джорджа В. Буша".

Добавлю историю о том как Клинтон победил Буша (папу) и в результате Клинтону отомстили - вспоминаем историю с Моникой. Спрашивается, как какая-та потаскушка смогла смешать с грязью имя президента, без помощи влиятельной силы. Да никак не смогла бы. Спрашивается, что же это за сила? Ответ - это то ведомство, которым Буш (папа) руководил ранее. Это ЦРУ. Секретная служба отомстила Клинтону за поражение Буша, и показла остальным что с ними будет, в случае самостоятельности. Отсюда и решение Верховного суда США спасшее Буша (сынка). О его умственных способностях смеются граждане США поголовно, но это не помешало Бушу (сынку) повторно стать президентом США.
Нонсенс.
Вот и хвалённая демократия США.
Нету в США демократии. Есть засилье секретных служб, берущих власть в свои руки.

0

Tommy Versetty 26.08.08 19:26 Можнт быть, хотя маловероятно.
понимаю, что это Вы ответили на
PAVEL 666 26.08.08 18:33 Скоро ряд сильнейших стран еще пополнит Индия, Бразилия.
Вы считаете, что Индия обладающая ядерным оружием и средствами доставки я.о. не входит в ряд сильнейших стран?

0

stalker7162534
Первая часть поста про Буша интересна и даже похожа на правду, но вторая...
Клинтона ты зря приплел. Это все домыслы и голословные догадки. Не серьезно.

0

Вы считаете, что Индия обладающая ядерным оружием и средствами доставки я.о. не входит в ряд сильнейших стран?

учитывая нищету страны - пока нет

0

учитывая нищету страны - пока нет

Китай так же не может похвастаться высоким уровнем жизни в целом (если не брать во внимание отдельные административные районы, например, Гонконг), но при этом это быстроразвивающаяся страна, к тому обладающая ядерным оружием и является потенциальным союзником РФ в военных, политических и экономических отношениях.

0

DolgОff Не серьезно.
Ну ну. Тёлка несколько лет не стирает платье, и судиться с президентом. Простая баба засудила президента, смешала его имя с грязью, вся страна обсуждала брала она или нет. И это можно было сделать без надёжного прикрытия? Да ещё такого, чтобы президентская команда ничего не смогла сделать. ну ну.
Это все домыслы и голословные догадки.
На то она и секретная служба, чтобы свои грязные делишки делать в секрете, не оставляя следов. Благо возможностей хватает. Один "патриотический акт" чего стоит.
В США демократия кончилась. США вступили в новый общественный строй, власть государственной тайной полиции - гестапизм. (от немецкой абревиатуры гестапо - государственная тайная полиция).

0

Китай так же не может похвастаться высоким уровнем жизни в целом (если не брать во внимание отдельные административные районы, например, Гонконг), но при этом это быстроразвивающаяся страна, к тому обладающая ядерным оружием и является потенциальным союзником РФ в военных, политических и экономических отношениях.

Согласен, в Китае уровень жизни тоже не ахти, но уровень Китая и Индии - небо и земля.

0

stalker7162534 писал:
В США демократия кончилась. США вступили в новый общественный строй, власть государственной тайной полиции - гестапизм. (от немецкой абревиатуры гестапо - государственная тайная полиция).

Согласен на все 100%.

Теперь на счет НАТО. НАТО это и есть ВС США, а то что в НАТО входят другие страны так зто просто формальность, они не решают где и куда вводить войска. США полноправный хозяин в НАТО.

Давайте возьмем пример Ирака. ООН запретило США начинать войну с Ираком, а в ООН входят теже страны что и в НАТО. Почему тогда эти страны не выгнали США из НАТО за нарушение договоренностей , они же ведь против. А потому что США, это есть НАТО.

А помните войну Ирака с Ираном, тогда США были на стороне Ирака, и всячески его поддерживали. Выходит тогда Хусейн не был ТИРАНОМ, а потом вдруг стал, какая жалость.

0

К слову об Индии. Там 10% населения миллионеры а 90%нищие. А теперь прикиньсе сколько это 10% населения Индии.... Верно. Все население России.

0

Нету в США демократии.
не соглашусь.. но даже если и так - люди живут там в десятки раз лучше, чем в РФ.. вот в чем сила страны..

0

Dairel
То есть если жить в РФ будет хорошо как в Америке, но при этом у нас будет диктатура, то ты эту диктатуру примешь как данность? )))

0

Нету в США демократии.
Нетс,им просто очень хорошо промыли мозги.Конечно,в чём то они лучше живут,но не на многа.

0

Dairel

Нету в США демократии.
не соглашусь..


Как объяснить тогда произошедшее в Ираке? Вряд ли народовластие могло такое допустить.

но даже если и так - люди живут там в десятки раз лучше, чем в РФ.. вот в чем сила страны..

Не в десятки конечно. Но значительно. В Рейтинге стран по уровню жизни США заняла, если не ошибаюсь, 12 место, а РФ - 67-е. Зато Россия сильно поднялась в этом рейтинге за последние несколько лет. Был рейтинг, в котором Россия не вошла даже в сотню стран.

0


Как объяснить тогда произошедшее в Ираке? Вряд ли народовластие могло такое допустить.


за Ирак американцы поплатились, мировое сообщество реагировало так же жестко, как и сейчас на Осетию.. к тому же меня намного больше волнует моя страна, а не Америка.. просто моя страна вечно в обидках ходит, а Запад реагирует более конструктивно..
американцы были очень недовольны Бушем и этой войной, он снизил этим свои рейтинги более чем в два раза.. сейчас кандидаты в президенты там и не думают включать в свою предвыборную кампанию подобные выходки.. для войны в Ираке был удобный повод - теракты 11 сентября, народ пребывал в тотальной депрессии, вот и поддержал Конгресс эту идею, но лишь поначалу.. война им влетела в копейку, население и мир реагировали однозначно.. кого я знаю из живущих в Америке - всем было стыдно за эти действия..
а сейчас мне так же стыдно за Россию.. те же чувства были во время чеченских войн.. имею право..

насчет нашего уровня жизни - ну еще бы, если б Путин хоть этого не сделал, не быть ему сейчас у власти.. это и ребенку понятно.. а может просто страны бывшего СССР чуть хуже стали жить, вот мы и поднялись.. а вообще, 2 позиции потеряли по сравнению с 2006, с 65го места на 67е..
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2006/11/29/31275053
"Уровень жизни в России неуклонно падает..."

0

komisars 27.08.08 10:31 Теперь на счет НАТО. НАТО это и есть ВС США, а то что в НАТО входят другие страны так зто просто формальность, они не решают где и куда вводить войска. США полноправный хозяин в НАТО.

Чтобы чем-то командовать, управлять - надо иметь "рычаги" управления. Какими "рычагами" обладает США чтобы управлять НАТО?

Почему тогда эти страны не выгнали США из НАТО за нарушение договоренностей

Нарушение каких договорённостей внутри договора НАТО? Чем определяется изгнание из договора НАТО, какой либо страны, и есть ли такое положение в договоре НАТО?

0

Какими "рычагами" обладает США чтобы управлять НАТО?
бабосики плюс военная мощь..

0

насчет нашего уровня жизни - ну еще бы, если б Путин хоть этого не сделал, не быть ему сейчас у власти.. это и ребенку понятно.. а может просто страны бывшего СССР чуть хуже стали жить, вот мы и поднялись.. а вообще, 2 позиции потеряли по сравнению с 2006, с 65го места на 67е..
"Уровень жизни в России неуклонно падает..."


Неуклонно падает? Упали на 2 позиции - неуклонно падает? Учитывая, что в 04/05 были, если не ошибаюсь, на 105 месте...

0

Учитывая, что в 04/05 были, если не ошибаюсь, на 105 месте...
Я пат сталом. Вы думайте, раз Россия на этом месте, то значит что мы ужас как хорошо живем? Это все равно, что пускать розовые слюни по поводу того, что наша сборная по футболу заняла 3 место на Евро (все так и делали!); и за это нашей сборной и Хиддингу чуть ли не ордена давать хотели.
Надо хоть на время снять розовые очки и посмотреть на Россию трезво.

0

"Уровень жизни в России неуклонно падает..."
Да действительно. Эта фраза была пожалуй лишней. Особенно если вспомнить август 1998 года.

0

DolgОff
это цитата с РБК, не более того.. почитайте кому не лень )

0

DolgОff
Сейчас на самом деле не намного лучше, чем в 90 (я не говорю про дефолт!). Если, конечно, не верить нашим купленным СМИ.

0

Я сужу не по сми а по собственному уровню жизни, уровню жизни моих родителей и друзей.

0

а я не только по своему окружению.. в нем все зарабатывают сами, от государства почти ниче не получают (даже к врачам обращаются платным и слесарю из ЖЕКа дают сотню-другую, чтоб нормально починил кран, а не кое-как)..
по Москве судить об уровне жизни вообще глупо.. стоит прокатиться хоть за 50 км от нее - совсем другие картины предстают перед глазами..
я сужу по пенсионерам, инвалидам, работникам бюджетной сферы, военным низшего ранга.. хз, имхо им легче жить не стало..

0

stalker7162534 27.08.08 12:52"Какими "рычагами" обладает США чтобы управлять НАТО?"
Dairel 27.08.08 12:53бабосики плюс военная мощь..

То есть это надо понимать, что правительство США даёт взятки правительствам стран НАТО и при этом пугает, их - своих союзников, своей военной мощью?
:) - не верится.

0

То есть это надо понимать, что правительство США даёт взятки правительствам стран НАТО и при этом пугает, их - своих союзников, своей военной мощью?
:) - не верится.

естественно, нет.. они вкладывают бооольшие деньги в развитие этих стран, как в военные реформы, так и в социальные и экономические.. вспомни вон Польша пыталась даже с ними торговаться по этим инвестициям.. хочешь - называй это взятками, с тем лишь отличием, что идут они не в карман к отдельным людям..

0

DolgОff
27.08.08 13:56
Я тоже!

Dairel
27.08.08 14:03
Согласен.

stalker7162534
27.08.08 14:16
НАТО -это изначально Про-американская военная организация, созданная США для продиводействия СССР.

0

То есть это надо понимать, что правительство США даёт взятки правительствам стран НАТО и при этом пугает, их - своих союзников, своей военной мощью?
:) - не верится.
Слишком буквально понял...:)

0

Битва F-15 и СУ-27
Зацените.
Это так, к слову. Красивый ролик. Воможно скоро они схлестнутся в реальном бою.

0

достали уже все кто повторяет лозунги газеты Правда времён КПСС - НАТО грозит СССР и всему прогрессивному человечеству.
Проснитесь СССР давным давно нет. Есть Российская Федерация, в которой КПСС признана преступной организацией.

0

НАТО потребовало от России отменить решение по Абхазии и Южной Осетии

Североатлантический альянс потребовал от России отменить решение по поводу признания независимости Южной Осетии и Абхазии. В заявлении, обнародованном 27 августа, говорится, что члены НАТО осуждают действия России и призывают российские власти уважать территориальную целостность Грузии, сообщает AFP.

Полный текст >>

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Китай так же не может похвастаться высоким уровнем жизни в целом (если не брать во внимание отдельные административные районы, например, Гонконг), но при этом это быстроразвивающаяся страна,

Китайцы соберут суперкомпьютер из собственных процессоров

Китайцы намерены запустить в 2010 году собственный суперкомпьютер мощностью один петафлоп, сообщает IDG News. Система будет построена на базе китайских процессоров Godson 3, которые в настоящее время находятся в разработке.

Полный текст >>

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Tommy Versetty

Учитывая, что в 04/05 были, если не ошибаюсь, на 105 месте...
Я пат сталом. Вы думайте, раз Россия на этом месте, то значит что мы ужас как хорошо живем?


Нет. Конечно, но прогресс и, в особенности, стабильность налицо. Некоторые, кто живет в крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург и др.) удивляются рейтингам уровня жизни. Надо понимать что Россиия - страна большая. Кроме Московской обл. есть и Дальневосточные регионы. А статистика будет учитывать положение именно в целом, а не в отдельных местах.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

0

DolgОff

Я сужу не по сми а по собственному уровню жизни, уровню жизни моих родителей и друзей.

Если допустим для богатой семьи уровень жизни в стране может показаться высоким, то для бедной - наооборот. Но обе семьи будут неправы из-за слишком контрастного уровня жизни на всей территроии РФ.

Поэтому за неимением возможности проверить самому, лично я, больше доверюсь СМИ, которая обобщит и выведит средний результат.

0

Поэтому за неимением возможности проверить самому, лично я, больше доверюсь СМИ, которая обобщит и выведит средний результат.
тогда смотри на категории, которые я перечислила - пенсионеры, инвалиды и т.п.. можно судить не только по СМИ, а по тому, что ты видишь на улицах, слышишь от знакомых, по ценам в магазинах и т.п.. критериев масса.. на территории России еще осталось много предприятий, где зарплату выдают продукцией этих самых предприятий..
по статистике более 20 млн. человек живут за чертой бедности, то есть доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума.. а уж о незащищенных категориях я вообще молчу..

0

Рогозин посоветовал НАТО начать с Косово

Россия не собирается пересматривать свои решения по статусу Южной Осетии и Абхазии. Об этом сказал постпред России при НАТО Дмитрий Рогозоин, комментируя заявление стран - членов Североатлантического альянса, в котором Москву призвали отменить решение по статусу двух республик, сообщает РИА Новости.

Полный текст >>

0

Как дети ей богу "зачем ты у меня карандаш взял -за то, что ты у меня неделю назад взял ручку"

0

DeadAlex +1

Тут говорили про политические "шахматы", точнее сказать про то что политиканы играют в карты, и в тихаря рисуют себе фальшивые "козыри". Жаль только, что простые люди оказываются разменными фишками.

0

Черное море противостояния: от кораблей НАТО у берегов Кавказа уже тесно

Похоже, кавказский конфликт вылился в Черное море. И на нем начинается настоящее военно-психологическое противостояние. НАТО подгоняет все больше своих боевых кораблей к берегам Грузии, от которых до пляжей Абхазии, Крыма и Сочи можно чуть ли не доплюнуть с палубы. Это эсминец «Макфол» и сторожевик «Даллас» (США), фрегат «Генерал Пуласки» (Польша), фрегаты «Любек» (ФРГ) и «Адмирал Хуан де Борбон» (Испания) и другие «морские волки» (всего 10 единиц). А на подходе - еще 8 кораблей НАТО, идущих в «стаю» через турецкие проливы.

Полный текст >>

----------------------------------------------------------------------------------------------

Что же они такое готовят?

0

В статье забили упомянуть, что эта группировка кораблей НАТО не могут быть в Черном море более 3 недель. Но они могут их заменить. Вот так вот.
ЗЫ: охота поглазеть на все это, нечасто видишь такое.

0

Sanek

В статье забили упомянуть, что эта группировка кораблей НАТО не могут быть в Черном море более 3 недель. Но они могут их заменить. Вот так вот.
Они вообще не имеют права находится у берегов Сочи!!! Утопить бы, чтобы знали на будущее.

0

Черное море противостояния: от кораблей НАТО у берегов Кавказа уже тесно
Тока к Севастополю подплывут-со дна свои жестянки сами доставать будут)
НАТО потребовало от России отменить решение по Абхазии и Южной Осетии
Как Ксосово и Сербию делить-так они первые,а Райз ваще кричала ,что видит в этих стрнах "2 Могущественных и развитых во всех понятиях государства".Пусть очки оденет),а как с Грузией и Осетией-так тут же крики что Грузия и Осетия едины.Не хотят быть с ними Осетины,а насильно мил не будеш...

0

Чечня тоже не хотела..
а в Косово и Сербии была такая резня, что сомневаюсь, что был другой выход, кроме как дать им отделиться.. хотя конечно прецедент нехороший, и в первую очередь для самой России..

0

stalker7162534 писал: Чтобы чем-то командовать, управлять - надо иметь "рычаги" управления. Какими "рычагами" обладает США чтобы управлять НАТО?

Никакими рычагами, они им просто не нужны. США захотело и ВСЕ.

Это подтверждает мнение американского генерала Уэсли Кларка (Wesley Clark), высказанное им в Косово:" Войска США больше никогда не должны подчиняться международному командованию. Международное командование - это полное отсутствие командования."

0

ООН - по сути принадлежит только США...

0

Народ а мне страшно, а вдруг войну развяжут.

не сс.ы! Войны не будет! 100%

0

Dairel писала: а в Косово и Сербии была такая резня, что сомневаюсь, что был другой выход, кроме как дать им отделиться.. хотя конечно прецедент нехороший, и в первую очередь для самой России..

А в Осетии была б резня не хуже, если б Россия не вмешалась. По твоему нужно устроить резню чтобы стана могла отделится.

0

Вот вам песня про НАТО. Хотя задумка песни другая, но некоторые фразы в точку.

----------------------------------

Ария - Воля и Разум


В глубокой шахте который год
Таится чудище-змей
Стальные нервы, стальная плоть,
Стальная хватка когтей.

Он копит силы, лениво ждёт,
Направив в небо радар.
Одна ошибка, случайный взлёт -
И неизбежен удар.

Припев:
Всё, во что ты на веки влюблён,
Уничтожит разом
Тысчеглавый убийца-дракон.
Должен быть повержен он,
Сильнее всяких войн
Воля и разум,
Воля и разум,
Воля и разум,
Воля и разум.

Смертельной данью обложен мир,
Лишён покоя и сна.
Многоголосо гудит эфир -
Опять на старте война

Припев.

Пока не поздно - спасайте мир,
Нельзя нам больше терпеть!
Пока мы вместе, то берегись -
Любому чудищу смерть.

Припев.

----------------------

0

А в Осетии была б резня не хуже, если б Россия не вмешалась. По твоему нужно устроить резню чтобы стана могла отделится.
а вот этого никто не знает.. если бы да кабы - в политике такие понятия не приемлемы..
согласно международному праву, пересмотр границ - вещь жесткая и ооочень нежелательная.. до Косово сепаратизм вообще не имел никакого другого варианта, кроме как жесткое подавление.. теперь значит под угрозой резни можно любому региону отделиться? так в первую очередь начнут отваливаться куски именно от России..

на НАТО гнать не надо, нормальная организация..

0

Вот вам песня про Третью Мировую, чтобы на расслаблялись.

-------------------------

Ария — Последний закат



Свинцовой тучей тяжелеют небеса
И воздух плавится от слов непримиримых богов
Догорает фитиль

Восточным эхом долетают голоса
Они толкают землю в третье столкновение миров
B серый пепел и пыль

А пока книгу листает смерть...

Живое Солнце или мёртвая Луна
Цивилизации стоят лицом к лицу у черты
За которой война

А пока книгу листает смерть

Все быстрей и быстрей...

Столбом огня и серы мир взлетел на воздух
В чудо верить никогда не поздно
Режет небо страшный вой молитвы
Эхом гудит набат - Последний Закат

Восстанет истиной в огне Армагеддон
Волной бессмысленной пройдет по миру атомный смерч
Все сжигая дотла

Подует тёмный ветер с четырёх сторон
Он принесет с собою радиоактивный туман
И дыхание Зла...

А пока книгу листает смерть

Все быстрей и быстрей...

Столбом огня и серы мир взлетел на воздух
В чудо верить никогда не поздно
Режет небо страшный вой молитвы
Эхом гудит набат - Последний Закат

Пляска ада
Бездна рядом
Вспышка света
Боже, где ты?
Это Армагеддон!

Столбом огня и серы мир взлетел на воздух
В чудо верить никогда не поздно
Режет небо страшный вой молитвы
Эхом гудит набат - Последний Закат

-----------------------

0

блин, хорош стишками флудить, Ингациус.. это тоскливо ) к тому же тот еще бред, на любителя.. тем более Ария.. это на Музыкальный..

0

Dairel писала: согласно международному праву, пересмотр границ - вещь жесткая и ооочень нежелательная

А где было твое международное право , когда Украина отделилась. Почему тогда Россия не начала бомбить Украину(как это сделал Саакашвили с Осетией ). По международному праву должна была , для сохранения ЦЕЛОСТНОСТИ ГОСУДАРСТВА. Я помню как Ельцин просил Украину не отделятся, но Украина провела референдум и все она свободна. Осетия провела референдум и ШИШ. Так почему ей нельзя отделится, мордой наверно не вышла.

0

Dairel

Это была последняя песня. Извини за флуд.

P.S. Песня про Третью Мировую читается не очень, но на музыку она ложится гладко.

0

Так почему ей нельзя отделится, мордой наверно не вышла.Потомучто никому в мире не нужен "парад суверенететов",а зато бред всякий,что с Косово у нас видите ли "уникальный случай" они могут.

0

Осетия провела референдум и ШИШ. Так почему ей нельзя отделится, мордой наверно не вышла.
Чечня тоже провела референдум и шиш.. что ж теперь?
с Украиной - неправильный пример.. Украина - союзное государство (то есть отдельное государство, входившее в состав распавшегося СССР), а Осетия - непризнанная, самопровозглашенная республика.. улавливаешь разницу?

Малфой, все окей :) ты тоже извини за резкость..

0

только когда все умрут - закончится большая игра (с)

0

Dairel
Украина - союзное государство
Вы, наверное, не совсем четко понимаете какими признаками должно обладать территориальное образование, что бы являться государством. Привожу некоторые из них( Основные признаки Г.: 1) наличие особой системы органов и учреждений, образующих в совокупности механизм Г. (специфическое место в этом механизме занимает аппарат принуждения: армия, полиция и т. п.)... Госудаpство пpедставляет собою сувеpенную оpганизацию власти. Этим оно отличается от дpугих политических обpазований общества...) Насколько я помню, на момент развала Союза у Украины кроме территории и некоторых политических структур, ничего не было( а именно: армия, милиция, спецслужбы все управлялось из Центра). С суверенитетом то же были проблемы, поскольку суверенитет Украины признали только после развала СССР.

0

Dairel
с Украиной - неправильный пример.. Украина - союзное государство (то есть отдельное государство, входившее в состав распавшегося СССР), а Осетия - непризнанная, самопровозглашенная республика.. улавливаешь разницу?

Извини конечно но это полнейшая ерунда. У России на Украину больше прав было чем у Грузии на Абхазию и Осетию. И даже больше чем У той же России на Чечню. Это вообще исторически единая земля была, испокон веков (западная не в счет). Но ведь отпустили же. И вообще прекрати повсюду Чечню впихивать. Сама же говорила что если один муж жену избил это не повод всем остальным жен избивать. Да Чечня наш промах, что теперь всем так же поступать можно? Грузии? НАТО? Или давай теперь Америке индейцев примоминать, Или Англии - Шотландию. Что было то прошло. Ситуация в мире меняется. Взгляды пересматриваются.

0

Благодаря "мудрым" деяниям США и НАТО начиная с Югославии и далее по списку, политическая жизнь вернулась на уровень 19в, т.е. "у кого силы больше-тот и прав". Поэтому из сложившейся ситуации надо и исходить. Какой смысл обсуждать кто когда на кого какие права имел? Теперь кто сильный- тот правый. В "зоне" невозможно жить по правилам обычного общества. Либо пробивайся в "паханы"- либо "петухом" ходи. "Не верь, не бойся, не проси...".Вот и вся современная мораль.

0

DolgОff писал: Или давай теперь Америке индейцев примоминать, Или Англии - Шотландию. Что было то прошло. Ситуация в мире меняется. Взгляды пересматриваются.


На счет индейцев. Уничтожение индейцев это НАСТОЯЩИЙ ГЕНОЦИД. Сталин, со своим голодомором не смог уничтожить всех. Гитлер уничтожал евреев не смог. Только у США получилось.
Вывод: Геноцид который всетаки удался, совершили США.

На счет терроризма. Уничтожить 300 тысяч людей одним взрывом в Хиросиме и Нагасаки( не считая тех кто умер потом от радиации). Это что не терроризм. Самый настоящий ТЕРРОРИЗМ.
Вывод: Кто самый настоящий террорист, США.

коментарии излишни.

0

komisars, а когда наши бомбардировщики бомбили Берлин - это был терроризм или нет?

0

stalker7162534 писал:komisars, а когда наши бомбардировщики бомбили Берлин - это был терроризм или нет?

Тогда была война , и СССР не уничтожил всех жителей Берлина. Я знаю что ты будеш говорить: " США вело войну с Японией". Согласен, но тогда и Бен Ладен не террорист, он тоже обьявил США войну.

Просто бросать именно атомную бомбу на мирных жителей, в моем понимании это и есть терроризм.

Кстати, ты знаеш почему во время Второй Мировой не применялось химическое оружие.
Потомучто Сталин послал Гитлеру депешу, о том что если немцы применят химическое оружие,тогда СССР заправит свои самолеты ХО и они просто пролетят над Германией. Даже Сталин не хотел убивать целую кучу не винных людей, хотя мог закончить войну за один день.

0

Просто бросать именно атомную бомбу на мирных жителей, в моем понимании это и есть терроризм.
Если бы они просто провели испытания на каком либо необитаемом острове и показали, просто показали, бы Японии свою мощь, япошки и так сразу бы сдались и обошлось бы без таких жертв.

0

Вряд ли бы. У них высокий боевой дух. Тогда бы и никто не поверил даже в Европе, что такой ужас можно сбросить на город.

0

Tommy Вряд ли бы. У них высокий боевой дух. Тогда бы и никто не поверил даже в Европе, что такой ужас можно сбросить на город.

Япония сдалась бы и так, и без демонстрации ядерного взрыва. Что тогда Япония могла противоставить СССР, США и Англии? НИЧЕГО. Сдача Японии это было делом каких то пару месяцев.

США просто отомстило Японии за ПЕРЛ ХАРБОР, и все.

0

Tommy Versetty
Во-первых, бомб было две. И любые нормальные люди могли сбросить на ненаселенные земли одну(как это кстати предлагали ученые-разработчики), а если не поможет, тогда вторую уже по реальным объектам. Во-вторых, преступно была выбрана сама цель. Советская авиация массировано бомбила Берлин-столицу и Кенигсберг-город-крепость, а так же крупные пром. центры. А вот "союзная" авиация стерла с лица земли Дрезден, город без стратегических обьектов и "доверху" забитый беженцами. Причем бомбили как раз в основном зажигательными зарядами- т.е. именно "на уничтожение". Если бы США сбросили атомные заряды на Токио, базы флота или пром. центры- с военной точки зрения это было бы понятно, и, до некоторой степени оправдано. Однако испытание было проведено именно по густонаселенным кварталам в расчете на максимальное уничтожение именно гражданского населения. А вот это уже явный признак геноцида.

0

komisars
29.08.08 11:44
Во-первых: не ПЕР ХАРБОР, а Перл Харбор (преламутравая бухта). Во-вторых: нельзя считать тогдашнюю Японию слабой: она была хорошо вооружена, дисциплинированная. Сдача Японии практически полностью зависила от императора.

0

А причем здесь НАТО и 2 мировая??? По теме пишите.

0

Подведу итог: американцы - нехорошие люди. Ну по крайней мере люди, стоящие во главе. А НАТО нужно по-немногу оттеснять.

0

Ankh 8

Если бы США сбросили атомные заряды на Токио, базы флота или пром. центры- с военной точки зрения это было бы понятно, и, до некоторой степени оправдано.

Почему тогда США сбросила бомбы именно на Хиросиму и Нагасаки, а не на Токио с шансом убить двух зайцев: уничтожить военные объекты и одновременно испытать оружие на человеке. Или в 40-ые годы плотность населения Токио была меньше, чем в этих двух городах?

0

Токио бомбили по страшному, в ходе "Большого налёта" на Токио было сброшено столько зажигательных бомб, что во время большого пожара (вспоминайте про бумажные дома японцев) погибло - точнее сгороело заживо - примерно 200 000 человек.
Какая мля разница от одной большой бомбы или от десятка тысяч мелких зажигалок?

Советская авиация массировано бомбила Берлин-столицу...
...
...по густонаселенным кварталам в расчете на максимальное уничтожение именно гражданского населения. А вот это уже явный признак геноцида.

Ну что Ankh 8, скажете komisars в ответ на:
Тогда была война , и СССР не уничтожил всех жителей Берлина
Может скажем komisars, что в Цхинвали тоже не уничтожили всех жителей?

А причем здесь НАТО и 2 мировая???
да начали с того, что мол НАТО это америкосы, а они враги человечества. Смешно, если б не так грустно, от массовой глупости.

А НАТО нужно по-немногу оттеснять
Ага, все договора о совместной обороне, в которых не участвовал СССР(Россия) признать агрессивными, распустить. Нехай в Европе снова полыхают войны. Поводы найдутся.
Разделяй и властвуй!

0

stalker7162534

Какая мля разница от одной большой бомбы или от десятка тысяч мелких зажигалок?

Умереть - да. А вот проверить действие нового оружия наглядней на густнонаселенной территории.

Ankh 8

Во-первых, бомб было две. И любые нормальные люди могли сбросить на ненаселенные земли одну(как это кстати предлагали ученые-разработчики), а если не поможет, тогда вторую уже по реальным объектам.

Эти две, разные по разновидности и мощности бомбы, были сброшены на два города не только с целью уничтожения населения, но и для испытания, ввиду того, что до этого эти бомбы ни разу не использовались как оружие.

0

stalker7162534 Я не пытался доказать что :"да начали с того, что мол НАТО это америкосы, а они враги человечества. Смешно, если б не так грустно, от массовой глупости."
Я пытался доказать что США, не мягкие и пушистые, как пытаются доказать такие как ты, а то что США наплевать НА ВСЕХ. И если вдруг что-то не так, ОНИ сбросят АТОМНУЮ БОМБУ без угрызений совести, а потом скажут: " Это нужно во имя ДЕРМОКРАТИИ". А такие как ты будут хлопать в ладоши и радоваться.

0

Комисар, во первых нет такого зверя по имени "США". А есть такое государство. Во вторых, поинтересуйся, например, сколько тратит некий гражданин США по фамилии Гейтс, каждый год на помощь людям в других странах. В третьих, разница между такими как я и ты - это то что ты мал и глуп и не видал...., а такие как я и Dairel, не позволяем вешать себе лапшу на уши, и не повторяем тупо то что говорят телек и другие, а критически относимся к любой информации и и думаем самостоятельно. Чего искренне желаю и тебе.

0

И еще на счет 3 мировой войны. До задн..ы их ПВО которые они устанавливают в ЕВРОПЕ.

Достаточно одной подводной лодки, которая сбросит парочку атомных бомб, в определенном месте в тихом океане. Подымется такая волна что снесет пол Америки за раз. Так что США не дураки и ссорится с Россией не будут. А вся вот эта кутерьма с давлением на Россию , это так чтоб не показывать себя слабыми.

0

если вдруг что-то не так, ОНИ сбросят АТОМНУЮ БОМБУ без угрызений совести

во ляпнул, я под столом ))))))
смешно аппелировать к событиям 60-летней давности, происходившим во время Мировой войны.. )))

чтоб не показывать себя слабыми.
сильней нас им быть не то что нетрудно, это в порядке вещей..

0

Асимметричный старт

Россия испытала "Тополь", который может обойти американскую ПРО

Полный текст

сильней нас им быть не то что нетрудно, это в порядке вещей..
Они обязаны быть силней всех, и нас в том числе.

0

во ляпнул, я под столом ))))))
смешно аппелировать к событиям 60-летней давности, происходившим во время Мировой войны.. )))

Тогда дружно надо забыть и про Освенцем,и про миллионы погибших и вообще свою историю.

0

Достаточно одной подводной лодки, которая сбросит парочку атомных бомб, в определенном месте в тихом океане. Подымется такая волна что снесет пол Америки за раз.

пад столом! :)))))))))))))))))))))))))
уточни пол Америки, это какой Южной или Северной?

0

stalker7162534 Ты писал что я мал и глуп. Во первых мне 45 лет. Во вторых я видел в два раза больше чем ты и Dairel вместе взятые.
Я о тебя никогда не отзывался плохо, и не говорил что ты мал и глуп, хотя имею на это полное право. Я жил при СССР и видел как было тогда и сейчас. Если тебе кажется что я тебя обманываю давай свяжемся по скайпу.

0

Тогда дружно надо забыть и про Освенцем,и про миллионы погибших и вообще свою историю.

кто сказал забыть? ты сейчас думаешь о немцах как о кровавых нацистах, способных возродить Третий Рейх и оккупировать Европу, уничтожая людей сотнями тысяч? они до сих пор платят компенсации жертвам фашистского режима, и в частности Холокоста, огромные деньги платят.. это только у нас ветераны с голоду подыхают всеми забытые.. цивилизованный мир одинаково заботится и о прошлом, и о настоящем..

Во первых мне 45 лет.
в любом возрасте человек может быть и умным, и глупым.. пока не знаю, как думать о тебе, но про Америку и бомбу - суждение типичного местного малолетки, который мало что знает о мире и его законах.. может поэтому Сталкер так подумал и про тебя..

0

Достаточно одной подводной лодки, которая сбросит парочку атомных бомб, в определенном месте в тихом океане. Подымется такая волна что снесет пол Америки за раз.

Во первых мне 45 лет. Во вторых я видел в два раза больше чем ты


пиши ещё! мне сегодня грустно и добрый смех мне не помешает.

0

ну это ладно.. а вот это:

если вдруг что-то не так, ОНИ сбросят АТОМНУЮ БОМБУ без угрызений совести, а потом скажут: " Это нужно во имя ДЕРМОКРАТИИ"

ЛОЛ!!

0

кто сказал забыть? ты сейчас думаешь о немцах как о кровавых нацистах, способных возродить Третий Рейх и оккупировать Европу, уничтожая людей сотнями тысяч? они до сих пор платят компенсации жертвам фашистского режима, и в частности Холокоста, огромные деньги платят.. это только у нас ветераны с голоду подыхают всеми забытые.. цивилизованный мир одинаково заботится и о прошлом, и о настоящем..
Нет я не думаю так,но это часть их и нашей истории и я только могу глубоко уважать то,что они платят за грехи отцов,об остальном скажу-да наши старики выживают,да их унижают,а чиновники говорят "да уйди в мир иной спокойно",но никто из них ни скажет что не любит или осуждает свою страну,это может быть правительство или конкретные люди,но не их родина они сделали эту страну сильной и никакие деньги Америки,её печатные станки не смогут соревноваться с теми кто действительно отдал 30 000 000 (!) лучших жизней за будущее этого мира и целых народов.

0

Artyk4
речь не об этом, а о том, что судить о сегодняшней Америке и о том, на что она способна в войне, по Хиросиме и Нигасаки - глпость несусветная.. и припоминать это в качестве аргумента в пользу их потенциальной агрессии - тоже..

0

мне кто нибудь объяснит принципиальную разницу между - убить 1 бомбой 100 000 человек и убить 10 000 бомб 100 000 человек?
сброшеная одна бомба (атомная) это значит ужас! бесчеловечно!
сброшенных двадцать тысяч бомб (тротиловых) это значит нормуль, война ведь.
Чем разбомбленная Хиросима отличается от других разбомбленных городов?

Ещё в прошлом веке в Гааге были подписаны конвенции о допустимых и недопустимых средствах и методах войны. Давайте отталкиваться хотя бы от международных соглашений.

0

Хиросима и Нигасаки - это непропорциональное применение силы. Немцы покаялись за Холокост. А янки разве извинились перед япошками за десятки тысяч жизней мирных граждан?

0

янки не извинялись, насколько я знаю, и это нехорошо.. надеюсь, когда-нибудь извинятся..

0

Давайте отталкиваться хотя бы от международных соглашений.
нифига щас не действуют эти соглашения, иначе бы Косово не признали и всей сегодняшней байды бы не было. Щас происходит перераспределение сил и влияния в мире, Америка уже не может держать под контролем всё и вся, и от ощущения этого у них сейчас истерия идёт. Это пройдёт после выборов Президента, надо этого дождаться и уже потом смотреть реакцию созданного Правительства. До этого - все болтовня, игра на публику и борьба за место в Белом доме.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ