Называть ли тёщу "мамой"?

Собственно сабж:
необходимо ли называть тёщу "мама", или можно ограничиться именем-отчеством. Я вот лично против такого рода обращения, ибо мама у меня есть и тёща никакая мне не мама, т.к. не рожала и не воспитывала меня. Девушка же считает что такая форма обращения лучше и настаивает на этом. Что вы считаете?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

Девушка же считает что такая форма обращения лучше и настаивает на этом. Что вы считаете?
Может важнее в данном случае мнение самой "мамы"?

0

не наю, ибо зависит какие у вас с тещей отношения, насколько близкими вы с ней стали. а как твоя девушка обращается к твоим родителям? может стоит последовать ее примеру, дабы не раскачивать так сказать лодку. муж моей сетры моих родителей называет папа и мама, сестра соответственно зовет его родителей также, она для них стала дочерью, как и зять для моих родителей стал сыном, и все довольны. так что смотри сам.

0

Девушка не жена, её маман не теща.

0

Я согласен с Granda
Иногда теща может быть настолько позитивным и открытым человеком что называть мамой самому хочется.
Все зависит от того насколько близкие и доверительные отношения. И выбирать разумеется нужно не то что "девушка считает", а как сам чувствуешь. Имя отчество - это в любом случае нормально и универсально всегда и для всех. А когда захочешь назвать тещу мамой, вот вдруг случится такой порыв, то назови и не сомневейся можно или нельзя это делать.

0

мама у меня одна, а тёща - это мать у жены. не надо путать пальцы и сосиски.
как бы хорошо я не относился к другим женщинам, но мамой я их не назову, а вы не знаю..

0

вот именно. Не "я" а "мы". Это основа счастливой семьи (после хорошего секса, разумеется). И если говорить о себе "мы", то и мамы у "нас" две. Но это должно идти от сердца а не по чьей-то указке.

0

Но это должно идти от сердца а не по чьей-то указке.

согласен.
если кто-то называет и считает это правильным, да пусть, но я останусь при своём мнении и ломать себя не собираюсь. кстати, данный абзац возник у меня на свадьбе, когда тамада заявила по сценарию, что надо молодым при всех назвать мамапапами родаков. естесно побрилась и ей пришлось напряч ум, чтоб выкруитьться. с тёщей у меня отношения холодные, но далеко не поэтому, а с тестем нормуль.
не скажу, что мы с женой несчастливы из-за этого, прикинь.

0

я и не говорил что от этого можно быть несчастным. Я говорил что когда каждый сам по себе это счастью препятствует.

0

Надо с тещей просто очень сильно подружиться и перейти на "ты".

перейти на "ты" - нет проблем, а вот чтоб оч сильно с тёщей подружиться - засада.

0

Я бы по имя отчеству называл.

0

Trencher
Ту жесть, которую ты будешь творить в постели со своей женой, любовью назвать у тебя язык не повернется. Это секс и есть. А любовь это все остальное. Обьятья, взгляды, поцелуи, усипусечки и т.п.
Это первое
А второе. Это оффтоп. Но если интересно, мы выделим его в отдельную тему.

0

"Называть ли тёщу "мамой"?"
Хм, если она к вам относится так же как и мама, то почему бы и нет, но тёщи тоже бывают разные. Хотя выбор всгеда за вами.

0

Конечно же, стоит ограничиться "именем-отчеством". Я никогда не стану называть тёщу мамой. С чего бы вдруг.

0

2 1920
Где ты слышал, что тещу называли мамой? О_о о_О
ахтунг )

Мама есть мама, она одна, другой нет и не будет. А как тещу называть? Вот так: "привет, теща". И все пучком )) Она ведь теща...

0

Как хочешь, так и называй, только советую все же воздержаться от брани.

0