Не голосуйте за Медведева!

Не голосуйте за него он шестерка и еще непонятно кого. Если при Путине тут непонятно что творится(в русскую армию поступило всего ТРИ самолета остальные отправили другим странам) вся нефть все деньги идут Американцам, я не удивлюсь что через лет 10 Американцы скажут что платили Путину, то непонятно что будет при Медведеве.

Комментарии: 165
Ваш комментарий

Все равно медведев будет) И пох за кого ты голосуешь)

0

будет тоже самое, вряд ли предыдущий клан ушёл....

голосуй, не голосуй, всё равно получишь *уй...

0

Автор если ты пойдешь то за кого голосовать будешь? Против всех?

0

А и никто и не собирается в принципе голосовать за него(за искл особо одаренных и просвещенных людей)! только есть одна загвоздка-бюлитени уже напечатаны,галочки на против медведева поставлены,и как всегда наше мнение забыли спросить...так что не хочу тебя огорчать,но
путин остается президентом...
тьфу...я хотел сказать медведев,конечно же медведев:)

0

Против всех?

За Зюганова он лучще тех

0

Зюганов вроде за однопартийную систему. А это не введение новшеств, а уход в прошлое

0

А ктонить ваще знает его предвыборную программу,ну там планы на будущее россии?или всё таже песня про мистический план путина(содержание которого знает сам путин,и настойчиво молчит по этому поводу),который всётаки поднимит великую державу с коленей!

0

Даже прикол такой есть, типа не давайте кандидатам раслаблятся, ведь есди Медведев наберет больше 85% голосов, нам не поверят и заставят переголосовывать до бесконечности. А это уже ПОПАхивает Северной Кореей.

0

Ненавно лежал на диване... Врубил первый канал.. Идет какой то дядька, ну иди, думаю.... И вдруг он говорит что он кандидат на призедента... ППЦ... Я его ВООБЩЕ первый раз видел, и собстно последний)

0

И не собираюсь)
Я за Жириновского голосовать буду!

0

умом Россию не понять..
чеж ето за ж0па с нами..

Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится.
И.С. Тургенев

0

за жирега голосну, будет хоть возможность перлы на трубку скачать!

0

позавчера на ТАРАКАНОВ ходил так там они песню новую спели ))
припев:
идите в п@#ду я акуратно выведу в каждой графе
горите в аду вот вам мой голас , голас

эт про выборы )))

0

Не голосуйте медведа, голосуйте за Криведко!Или его опппозицию-Ктулху.Он обещает вам зохавать вашу страну.

0

Все равно медведев будет) И пох за кого ты голосуешь)
однозначно :)

Ну кто за Путина, тот проголосует и за Медведа.

Какие там еще кандидаты есть-то? Кто-нить списочег подкинет?

0

Еще вам не хватало за жирига голосовать! Он же безумец!!! С явными признаками диктатара!

0

2A.Soldier of Light

1.Медведов
2.Зюганов
3.Жириновский
4.Багданов

0

Жириновский приведёт нас к победе над пендостаном!

0

Поддержу только Жириновского. Он лучший кандидат из всех представленных. Повторю - из представленных. Я бы посомневался только если бы сам Путин пошёл на третий срок. Но его Медведев ничего для России не сделает.

0

1.Медведов
2.Зюганов
3.Жириновский
4.Багданов


и это все? :Р мда... такая страна, а так мало кандидатов. Что за Багданов? Фамилия распространенная как-никак...
Ну пункт 2 и 3 можно вычеркнуть, это лошки. Жиряк ненормальный диктатор (второй Гитлер), Зюга ЛЖЕкоммунист и пердун (возродит тоталитарный режим, и никакой демократии вам не видать).

0

Ошибаешсо, этот клан хочет не поднять, а поставить россию на колени с открытым ртом перед СШП
+1

0

Единая Россия сказала-Медведев, значит будет Медведев - просто потому, что выборы уже сфальсифицированы, голоса подсчитаны а все остальное просто отмывание бабла!

0

Жириновский - нет, нет и нет, т.к. он первым делом обьявит войну Америке, а после все остальным странам...
Зюганов - Ну их в Ж*пу этих комунистов
Богданов - Слышал его лозунг: "Если проголосуете за меня - сборная России по футболу выиграет ЧЕ!!!" Он че сам штоли пойдет играть???

Остается Медведев.

0

Ошибаешсо, этот клан хочет не поднять, а поставить россию на колени с открытым ртом перед СШП
+2

0

Жириновский вряд ли объявит войну странам Европы и Америки. Он просто плюнет на них, разорвёт экономические связи и пойдёт на юг. Он сам это говорил в дебатах. Так что Россия объявлять войну не будет. Скорее Европа объявит войну России, а Америка просто подождёт результата.

0

Тут походу уже ничиво от людей не зависит. Путин сказал што Медведев ево приемнег, значит он будет президентом, выбирут ево или нет.

0

Тут походу уже ничиво от людей не зависит. Путин сказал што Медведев ево приемнег, значит он будет президентом, выбирут ево или нет.
выберут его . потому что путин сказал . если бы путин назначил чвоим преемником свою собаку . то тоже выбрали бы . а в сми темой дня былобы. собака путина посетила школу, собака путина посетила авиационные заводы итп.

0

Да тут просто не из кого выбирать, получается )))
Вот и все дела. Почему так мало кандидатов мне не понятно. Но Медвед будет продолжать путь Путина (The Path of Putin %)), так что какие проблемы.

0

Я в своей жизне на выборах не разу не был поскольку это бесмысленно и в этот не буду и за все мой годики сколько проживу тудаа не пойду :))) в заднецу лживые выборы

Ну если хотябы кождому проголосовавшему давали по 5000 штучек может сходил бы как раз проц новый прикупил бы :))

0

Нет у вас другого варианта кроме Медведева.

0

"каждый раз нам приходица выберать между гиганской клизьмой и сендвичем с дерьмом" (с) South Park про выборы.

А вы все проголосуйте "против всех". Гы, поживете четыре года в анархии )))

0

Нет такого пункта "Против всех". Отменили.

0

Это опасный пункт, так как могут приписать голоса к любому кандидату :Р
Если ты против всех, то просто не ходи на выборы.

0

Россия без каждого из нас обойтись может, но никто из нас без нее не может обойтись. Горе тому, кто это думает, вдвойне горе тому, кто действительно без нее обходится.
И.С. Тургенев

А своих мыслей у тебя нет?)
Если ты против всех, то просто не ходи на выборы.
За это потом наказывают.. хотя и не имеют права. По крайней мере, у нас в городе. "Ты за ЕР не голосовал? Ну-ну, начальство недовольно, смотри, как бы зарплата не убавилась, придираться же начнут" .... без комментариев.

Остальные кандидаты просто для того, чтобы показать, что якобы есть выбор. Медведев станет президентом, об этом совершенно открыто говорят, сами увидите... Здесь то же самое, что и с Единой Россией.

0

Ах, ты е... *много е*
Ну станет Медведев президентом и что случится? Катастрофа? Ну да, его сейчас Путин всюду водит за ручку, НО! Скоро он будет ходить рядом. И те, кто уже смог свое взять от власти, взяли. Сейчас России незачем менять курс.

Жириновский? Да он вас не уважает! Ему плевать на тех, кто идет за него голосовать, это же демагог. Вульгарный и хитрый.

Зюганов? Кому нахRен его коммунизм нужен? Коммунисты развалили великую страну. Не нужно говорить, какое хорошее при них было образование, бесплатная медицина, прорыв вперед... Я это знаю и без вас. Но была диктатура. Диктатуры одной партии, которая вела страну к разорению, а не к величию. На человека им было плевать, на личность им было плевать. Главное - власти хорошо.

Власти добиваются все, причем хорошей власти. Но, помяните мое слово, Путина в будущем, в учебниках истории будут ставить на одну ступень с Петром Великим и Владимиром Мономахом, как правителей-реформаторов, великих реформаторов. Путин сделал то же, что и они когда-то: взял страну за шкирку и поднял на ноги. Он дал понять, что у Россиии еще и зубы есть, причем довольно острые.
Заранее говорю, речь сейчас идет не о других странах, а конкретно о России.
Проведено многое в жизнь. Да, пусть сейчас этого не видно. Народ, как известно, самый требовательный и капризный домашний питомец, все не так и это не этак.
Путинская преемственность в следующем правителе сейчас как никогда нужна и важна. Нет пока более достойного кандидата. Таких вообще мало найдется во всем мире за всю историю.

P.S. в коммунизм и партию коммуняк сейчас не верят даже те, кто родился и вырос в Советском Союзе... так что дряблый силами Зюганов, как бы он ни начинал выхаживать индюком, уже давно в пролете.

0

какие вы скучные,хоть бы революцию какую-нибудь устроили чтоли...

0

Никто итак за не проголосует, напишут вам примерно 68% да и все.

0

за медведева голосовать не буду но у нас нет выбора уже все предрешено он следующий президент нашей страны, а обидно!!!

0

Облако
За это потом наказывают.. хотя и не имеют права
Мда, дикая страна... :Р

Анкузя
Не нужно говорить, какое хорошее при них было образование, бесплатная медицина, прорыв вперед... Я это знаю и без вас. Но была диктатура. Диктатуры одной партии, которая вела страну к разорению, а не к величию. На человека им было плевать, на личность им было плевать.
Это точно. Хорошего было много, но плохого тоже завались... почему нельзя чтоб только положительные стороны? Нет надо обязательно наличие коррупции, цензуры неугодных мыслей и тп (СССР).

Путинская преемственность в следующем правителе сейчас как никогда нужна и важна. Нет пока более достойного кандидата
+1 другого нет просто. Так что не вякать на "фальсификацию будущих выборов", а прямо и твердо понять своими мозгами (у кого они есть), что хорошо, а что приведет к большой ж_пе.

"коммунизм" Зюганова.. ну да, теперь понятно, почему ненавидят многие само слово ;) на то есть исторические причины. Правда суть-то в том, что то, что называют и называли коммунизмом, на самом деле коммунизмом никогда и не было. Было: тоталитаризм, диктатура, задатки социализма. Все, больше ничего. Так вот когда Зюганов говорит "коммунизм", читать надо "тоталитаризм".

0

Путин монарх и этим все сказано. Нибудит демократии в России пока в стране все запутино.

0

хе-хе, автору за такую агитацию отрубят свет, газ, и горячую воду )

0

С демократией страну из кризиса не вывести. Тут работать надо, а не пиар компании проводить, и Путин это понимает.

0

Феникс, +1 )))

Административный ресурс силен... И,если честно, Медведев - самый нормальный из всех кандидатов... Остальные - просто, что б были.. для мебели, как говорится... Медведев скорее всего наберет больше 80 процентов голосов...

0

Какая к черту демократия? Сильная рука - и вперед! Хоть с песней, хоть без.
Демократия, увы, приводит к такой ситуации: а вот дайте мне воон то... да... вот это... ой, фу, какая гадость! какой вы нехороший правитель! а вон то давайте попробуем... давайте, давайте, давайте! ах, нет, что же вы наделали...
Нужно на самом деле делом заниматься, а не бла-бла с народом разводить, что бы ему еще такого хорошего сделать.

0

С демократией страну из кризиса не вывести. Тут работать надо, а не пиар компании проводить, и Путин это понимает.
Какая к черту демократия? Сильная рука - и вперед! Хоть с песней, хоть без
Вот такие лозунги и породили СССР, Сталина и тоталитаризм. Тоталитаризм начинаеццо с тово што люди хотят сильной руки, которая выведет страну из кризиса и тд. Походу так и случаеццо, но приэтом вся власть сосредотачиваеццо в руках одного человека и наступает Гитлеровщина или сталинщина, а теперь и путинщина.

0

Ну нафиг. Есть разные роды власти. Доводить его до такой крайности незачем. Хотя есть люди, которые не знают меры, тогда появляется тот или иной род тоталитаризма. Только Путина к нему приписывать не стоит, ибо сие ошибочно.

0

Dikens
Да, наступает.. в зависимости от человека, в руках которого власть. А человек может быть нормальным, хорошим. Или ты это отрицаешь? Вот он, момент истины... и так? ;)

0

идите в п@#ду я акуратно выведу в каждой графе
горите в аду вот вам мой голас , голас

можно так проголосовать

можно за богданова это буудет как против всех

можно за Жырика - надо же человека потешить вдруг так он наберёт 15-17% порадуется

0

Killmаn
Шел нах! Сам решу за кого голосовать!

0

Фальсификации видишь ли у вас да? Вот это вы расскажите миллионам и десяткам миллионам россиян, которые БУДУТ голосовать за Медведева. Никаких фальсификаций ему для этого абсолютно не надо. То что видишь ли приколисты из молодежи будут голосовать за Жирика и то не все, просто по приколу, это не даст ему и 5% голосов. Зюганов получит стока же сколько и КПРФ на думских выборах. За Медведа будут голосовать, потому что на него указал Путин и ЕР и все тут(ну и потому что он МЕДВЕД), об этом уже говорили.Власть Путина ХАРИЗМАТИЧЕСКАЯ (курс обществознания 11 класс=)) она основана на его Харизме, но в ней не только пиар, но и реально верный курс, лучше просто не придумать на данный момент. По авторитетным ЗАПАДНЫМ изданиям В. Путин - человек года. Это только по западным.

0

Unlucky13
а кто говорил про фальсификацию ???

0

По-моему из всех ваших вариантов, Медведев все-таки лучше всего будет смотреться на посту президента.
А кто еще?
Жирик - это клоун сбежавший из психушки. С ним точно Россия войну с кем-то затеет, а вам воевать потом.

0

Сильная рука - и вперед!
Ты это на что намекаеш?A?

0

Жирик - это клоун сбежавший из психушки. С ним точно Россия войну с кем-то затеет, а вам воевать потом
рано или поздно но это случится )) или из космоса что нить брякнется, а может и земле надоесть нас таскать )) может быть всё что угодно 0)))

0

В данном случае лучше поздно, чем никогда.

0

рано или поздно но это случится )) или из космоса что нить брякнется, а может и земле надоесть нас таскать )) может быть всё что угодно 0)))
С Алиенами воевать всё интереснее )))

0

В данном случае лучше поздно, чем никогда.
в данном случае лучше никогда чем поздно или рано ))))

0

2XpUcToC Выше по теме полно народу говорило про фальсификаии.

0

Блин. Нам едва ли не в новостях говорят про то, что никаких выборов по сути не будет. Что все уже выбрано. Это просто представление. Пишут во многих газетах и т.д. Так нет! тут же у нас судачат о фальсификациях, о несвободе слова. Что за дурная страна?)

0

фальсификации нет я думаю просто у нас народ стадо ((

0

Unlucky13
Власть Путина ХАРИЗМАТИЧЕСКАЯ (курс обществознания 11 класс=)) она основана на его Харизме, но в ней не только пиар, но и реально верный курс, лучше просто не придумать на данный момент.
Вот именно, что лучшей просто нет. Три другие кандидата это не то... один на Запад и в НАТО метит, другой хочет тоталитарный режим возродить, а третий так вообще весь мир уничтожит =)
Так что выбор очевиден.

0

т.е. протифф фсех и вся свободу панкам (шутка)

0

Ну нафиг. Есть разные роды власти. Доводить его до такой крайности незачем. Хотя есть люди, которые не знают меры, тогда появляется тот или иной род тоталитаризма. Только Путина к нему приписывать не стоит, ибо сие ошибочно.
Тебе мозги когда промыли? Ты где улучшения от Путинки и Медведа видишь? Когда нам повышают зарплату- нам сразу повышают цены на квартиру, свет, газ. Когда нам повышают пенсии и пособия- у нас вдруг резко влетают цены на продукты. И Путин со своей ЕР ВСЕГДА на выборах имел ОГРОМНОЕ БОЛЬШИНСТВО.
Это- ни х*я не демократия, а как в США- всего лишь промывание мозгов.(((((

0

Это- ни х*я не демократия, а как в США- всего лишь промывание мозгов.(((((
а походу дерьмократия и есть промывание мозгов )) ведь главное рейтинги а всё остальное пох ))

0

а походу дерьмократия и есть промывание мозгов )) ведь главное рейтинги а всё остальное пох ))
+1.Дебилизм русской и американской дерьмократи- это надолго.)

0

2Страж Империи У тебя ник очень подходит под пропагандиста демократии. Ты хоть поинмаешь что такое Тоталитаризм? Вот прочитай книжки про советскую власть или гитлеровкий режим тогда поймешь что Путин ОЧЕНЬ далек от него. Ты хоть замечаешь ведь они даже не рекламируются почти(пожалуй только в новостях), и уж тем более НИКОГДА не прибегают к черному пиару, в отличие от Жирика или Зюги. В том то и дело что если у ЕР и Путина большинство всегда это и есть демократия(то есть Власть народа), им большинство народа доверяет и все тут. Не стоит сравнивать демократию в других западных странах с Российской, в России она строится всего лишь 17 лет, а там уже веками.

0

2Страж Империи У тебя ник очень подходит под пропагандиста демократии. Ты хоть поинмаешь что такое Тоталитаризм? Вот прочитай книжки про советскую власть или гитлеровкий режим тогда поймешь что Путин ОЧЕНЬ далек от него. Ты хоть замечаешь ведь они даже не рекламируются почти(пожалуй только в новостях), и уж тем более НИКОГДА не прибегают к черному пиару, в отличие от Жирика или Зюги. В том то и дело что если у ЕР и Путина большинство всегда это и есть демократия(то есть Власть народа), им большинство народа доверяет и все тут. Не стоит сравнивать демократию в других западных странах с Российской, в России она строится всего лишь 17 лет, а там уже веками.
Немцы после фашизма демократию через 10 лет в ФРГ построили, а наши уродцы только и говорят загадками с телеэкранов и НИЧЕГО не делают. Только мозги тебе промывают- то мы построили, то мы сделали... Ни х.. они не сделали...((((

0

Буду голосовать за Медведева, т.к. других достойных кандидатов нет. Все.

ЗЫ Багданов про футбол не в тему загнал, как будто более важных проблем нет.

0

Багданов про футбол не в тему загнал, как будто более важных проблем нет.
У меня, когда услышал про футбол, появилась точно такая же мысль...

0

Сам на выборы не пойду. Со времён наследования Путингом трона Ельцина, осталось о выборах впечатление обмана...Но тогда голоса реально были. Ща, по всему Рунету только и говорят, что "Медвед" ставленник...Но всё равно народ выберет его...АХТУНГ!!!

0

Я точно за Медведева не буду голосовать. Либо на выборы не пойду, либо отдам свой голос за другого кандидата, из принципа.)

0

А была ли в России когда-нить свобода?ДА никогда ее не было.Ну разве-что при Ленине, да и то в начале.В России просто невозможно быть свободным.Да, свобод у нас побольше,чем в Америке, но именно поэтому мы не можем никак развиться.Нужно поднять уровень образованнсти населения, срзау исчезнут многие проблемы.Я считаю, что двигаться надо именно в этом направлении.Во, советское образовние породлио кучу гениальных и умных людей, которых раскупил запад

0

Почему удалили мою картинку? Правда глаза колет?
Ведь все так и есть... вечером опять выложу.

0

Свобода понятие растяжимое.
Желательно было бы растянуть его на золотую середину, но правительства со свободой перебирают и излишне ужимают, а народу хочецца наоборот - растянуть по самое некуда. Что бывает при выдаче на руки свобод большей одной штуки (грубо говоря) вы, надеюсь, представляете. Хочецца еще и еще, потому как все, что выдали, мало и совсем не то, что надо... хочецца вообще отсутствия всяких рамок. Це есть позывы в сторону анархии, господа.
Умные люди, разбирающиеся в вопросах обществознания, понимают, что доводить дело до такой крайности по меньшей мере неразмуно...

0

Всем здесь понятно что этот Медведев станет президентом... Ничего не изменить, нравится это нам или нет... У него - 90 процентов эфирного времени из всех кандидатов... Немаловажный, а может и самый важный фактор заключается в том что многие хотят видеть Путина в кресле премьер - министра, а он согласится на такой исход только в случае избрания этого медведа президентом... Факторов очень много, на самом деле все просто влом писать... Я не знаю как вы, но я (если бы была возможность) голосовал бы за Жириновского...
Понятия не имею зачем продолжать тему...

0

Foil1488

Чо за кортинко? Выложы мне в личку пжлст

0

При Ленине нас не было что было то было ))
но дедушка Ленин умный чел был и тех нае@ал и других нае@ал )) и даже жив остался ))

0

Яб хотел бы Жирика, тогда бы к америкосам пришла З@ДНИЦ@!)
Да, но сначала надо найти достаточно широкую задницу. Чем и станет Россия при Жирике.

0

Пошли бы вы со своим Жириновским, горлопан, не более! Идиот! Думает, чем громче кричать, тем убедительнее его доводы.

0

я согласен с автором темы, я тож считаю медведева шестеркой путина, путину незя больше быть презедентом вот он и нашел того, кто сможет управлять страной как он этого пожелает.

да, жирик тож ниуя для россии ниче хорошего не сделает, помоему в россии нет ни одного нормалього кондидата в президенты

0

помоему в россии нет ни одного нормалього кондидата в президенты
+1 (только где их искать ??)))))

0

Вот щас по тв как раз идет их "голосуйте за меня".
Жирик сам на себя не похож. Интересно, сколько дублей снято? ^^

Мишка в принципе ничего смотрится. За него и пойду голосовать.

0

"Не голосуйте за Медведева!" А за кого же? Назовите хоть одного депутата в России, кто достоен стать президентом?
А вобще даже если весь PG не проголосует за него, это не решит исход борьбы, всем ясно, кто президентом будет.

0

Медведев-шестерка Путина говорите? А народу то того и надо.

0

Хе...за Жириновского будем голосовать.....

0

Товарищи! Если каждый из тех, кто думает, что нет выбора, все решено, проголосует не за Медведева (а таких ооочень много по моим наблюдениям), то Медведева и не выберут!!!

Будетъ Богданов - будет вам вступление (и преклонение) перед ЕС...
Будетъ Зюганов - будет вам ж_па со стороны всего Запада...
Будетъ Жириновский - будет война 3-я и Мировая...

Если Медведева выберут 100% россиян, то у остальных кандидатов есть свои альтернативы:

Богданов - будетъ вступать в рок-группу с такой прической и трясти кудрями в косухе...
Зюганов - профессионально будетъ солить капусту, судя по фотографии в газете агитаторов КПРФ...
Жириновский - будетъ вступать в армию резидентов Comedy Club...

0

Богданов - будетъ вступать в рок-группу с такой прической и трясти кудрями в косухе... ха ха насмешил )) нет такой рок нам не нужен ))
Жириновский - будетъ вступать в армию резидентов Comedy Club...
он тама уже пробы прошёл )

0

Killmаn ты долпаёп! Как будто от голосования что-то изменится... Ты полный ипанат, тем более Медвед САМЫЙ приемлимый кандидат!

0

За Медведа голосовать не собираюсь. Вообще не знаю пойду ли на выборы. Всё рано этим ничего не изменить. По нашей области уже и указания избиркомам есть, каков должен быть процент голосования за Медведа.
Усли и пойду на выборы, то вместо Медведа вклую в бюллютень:

-Кандидат:
-Ктулху
-Сведения о Кандидате:
-Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн!

0

Кто такой Медведев без Путина и ЕР? НИКТО. поэтому я его не уважаю. А голосовать за тех, к кому нет уважения, не буду. Только Жириновский вызывает у меня уважение. И всё. Если бы Путин пошёл на 3 срок, я проголосовал бы за него.

0

Мда. Чеыре кандита - от какая-то задница. Остальных на выборы просто не пропустили. На кого компромат нашли, а кому клизму вставили. Изначально кандидатаф было гораздо больше, но нам специально оставили тех, за кого никто в здравом уме голосовать не пойдет, а если и пойдет, то это ничего не даст.
Так что Ктулху фхтагн!

0

2BorderZone - Пограничье
Путин в свое время тоже без Бориса Николаевича не попал бы в Кремль, как бы он не мочил террористов в сортире. Можно считать что мы голосуем за Путина, проголосовав за Медведа, так как их связка будет почти ничем не отличаться от нынешнего режима.

0

BorderZone -
Молодец! Если йа выиграю выборы, то подарю тибе милион!

0

2Unlucky13.
Путин попал в кремль не из-за Ельцина. Тогда, вообще-то, стать президентом должен был Зюганов, но, во-первых, он забоялся, во-вторых, ЛДПР и СПС объявили ему бойкот. Так что Путин пришёл к власти не под поддержкой Ельцина. К тому же тогда так явно не было видно, кто будущий президент.

0

Мда. Чеыре кандита - от какая-то задница. Остальных на выборы просто не пропустили. На кого компромат нашли, а кому клизму вставили. Изначально кандидатаф было гораздо больше, но нам специально оставили тех, за кого никто в здравом уме голосовать не пойдет, а если и пойдет, то это ничего не даст.
Так что Ктулху фхтагн!

+1. Давайте теперь посмотрим список кандидатов, у нас же тут целый зоопарк!
1.Медведев- ну это же знаменитый путинский МЕДВЕД, по телику рекламируется и народ на него смотреть любит(МЕДВЕД все-таки);)
2.Жириновский- ну это бальшой ЖИРНЭЙ свин (народ любит слушать как он хрюкает(прикольно ведь)
3.Зюганов- новый вид-Зюгус Лысикус, отличается бессмысленностью и бесполезностью
4.Богданов- Богданов-ето... Стоп, а Багданов-это кто ваще?

0

Хочется спросить у автора... а, пля, за кого тогда голосовать, епто? Жирик отсекается, ибо придворная проститутка, Зюганов тоже, потому что долбо[простите]еб и совершенный неадекват... его идеи нереальны в современных условиях. Остается он самый.

0

Я не буду за Медведева голосовать!Тока не за него, хотя какой толк, все равно Медведев будет.

0

"голосуй, не голосуй, всё равно получишь *уй..."
Верно. И Медведев будет у власти. Но за кого тогда голосовать? По-моему, они все какие-то...не, лучше промолчать - мало ли эти ребята тоже на ПГ сидят=)))

0

Изначально кандидатаф было гораздо больше, но нам специально оставили тех, за кого никто в здравом уме голосовать не пойдет, а если и пойдет, то это ничего не даст.
эт ты чё за Косьянова голосовать хотел ??

0

Прочитав баш, я так понял, что одна половина населения страны собирается ради прикола проголосовать за Жириновского, а вторая половина на выборы вообще не пойдет, потому как итак ясно, что победит Медведев...
(на баше нашёл ))

0

Давайте лучше продвинем Жириновского в в президенты США. Тогда им точно писец)

0

XpUcToC
Не знаю. Был бы выбор, можно было бы думать, за того не хочу, а хочу за этого. Но сейчас выбора нет. Что и ожидалось всей страной с самого начала правления ВВП.

0

люди это прикол на башорке выложен для непонятливых на http://www.bash.org.ru/

0

еще раз выкладываю.

Нечего удалять картинку. к сабжу она на 100%. Если правда глаза колет - в ЛС,а не к кнопочке с крестиком.

0

Со стороны очень хорошо видно, что чем больше у руля находился путин, тем больше он из интеллигентного человека превращался в эмоционального популиста наподобие луки. поверьте, хуже чем такой человек у власти быть не может. да, для выхода из кризиса нужны порой жёсткие меры. но почти все авторитарные лидеры рано или поздно начинают использовать жёсткие меры не только и не столько для страны, а в своих личных целях.
голосуйте против всех. если так проголосует то ли 40, то ли 50 процентов, выборы будут признаны недействительными.

0

2Рыженькая Нет больше такой графы. Можно только не придти.

0

ну тада не приходите. результат - тот же. кста, а по какому праву отменили эту графу? типа референдум был или как?

0

Федеральным собранием как и все законы с одобрения Путина.

0

Можете испортить бюллютень. Я не раз видел, как такое делали. Поверх всей бумажки размашисто "НСДАП" и галочку.
В данном случае можно написать "Д. Демушкин", например)

0

так эта, по идее основы избирательного законодательства закладываются в конституции, а изменять конституцию без всенародного референдума строго запрещается. у нас по крайней мере так.
хоть хрен толку с ентого референдума. всё равно народ решит так, как того хотел президент :((
а задолго до выборов убрали эту графу?

0

2Рыженькая Да примерно год назад, может больше.

0

заранее подготовились, сцуки )))

0

Те бумажки, которые наивные люди кидают в урны для голосования, в надежде что-то изменить,- всего лишь мукулатура. Все уже решено, галочки, напротив фамилии Медведева, уже давным давно поставлены, и только что-нибудь сверхъестественное может ему помешать. Но в паранормальные явления я лично не верю.

0

ХА! Читайте новости, товарищи!

В НПО «Сатурн» торжественно введен в эксплуатацию новый современный производственный корпус.
Quote:
15 февраля 2008 года, г. Рыбинск. – Сегодня в НПО «Сатурн» состоялось торжественное открытие нового современного производственного корпуса по механообработке деталей газотурбинной техники. Общая площадь производственных помещений - 14 тысяч квадратных метров, административно-бытовых помещений - 2,5 тысяч квадратных метров. Первая очередь корпуса, где расположился участок нового высокоточного технологического оборудования, была сдана в эксплуатацию в конце 2007 года. Вторая очередь планируется к сдаче в 2008 году.

В строительстве производственного корпуса №101 - в отделке фасадов, кровли, всех производственных и бытовых помещений - были использованы самые современные материалы и технологии. Просторные помещения обеспечены всеми необходимыми системами (системами теплоснабжения, вентиляции, кондиционирования) для жизнедеятельности современного производства, для эксплуатации высокоточных обрабатывающих центров и контрольно-измерительных машин. Созданы качественно новые, современные условия для работы персонала.

Сегодня НПО «Сатурн» осваивает и запускает в серийное производство новые виды газотурбинной техники, которая создается в соответствии с международными стандартами и требованиями, предъявляемыми к высокотехнологичной продукции. В соответствии с этим компания реализует программу капитального строительства и реконструкции промышленных зданий и сооружений, а также объектов социальной сферы. Общая площадь введенных в эксплуатацию промышленных объектов НПО «Сатурн» за последние пять лет составила более 76 тысяч квадратных метров.

Выступая на торжественном митинге заводчан, генеральный директор НПО «Сатурн» Юрий Ласточкин отметил:

«Сегодня приятное событие, которого мы давно ждали и сделали все, чтобы это событие состоялось. За короткий срок мы все вместе построили первую очередь нового производственного корпуса. Общий объем инвестиций в этот объект – более 400 млн. рублей, почти три десятка новых обрабатывающих центров, создание совершенно иных условий труда. И сегодня мы движемся в сторону ввода второй очереди корпуса.

Некоторое время назад мы покупали новое оборудование единично, потом – отдельными линиями, теперь фактически мы покупаем новое оборудование целыми цехами. Это на самом деле реальный ответ на вызовы времени, это реальные дела в контексте того, о чем много в последнее время говорится
и Президентом России Владимиром Путиным, и будущим Президентом Дмитрием Медведевым
– настоящие инновационные технологии. Мы приобретаем новое оборудование для того, чтобы делать новую высокотехнологичную продукцию, которую будет покупать мировой рынок.

Создаются совсем иные условия труда для людей, при чем не для десятков, а для тысяч сотрудников НПО «Сатурн». Практически каждый год мы вносим колоссальные позитивные изменения в службы конструкторов, технологов, в производственные цеха. Мы вводим тысячи рабочих мест современного уровня. Конечно, нужно делать больше, конечно, нужно делать быстрее. Но уверяю, и сегодня делается не мало. Прошлогодний объем инвестиций – это 1,5 млрд. рублей в строительно-монтажные работы, это более 2,4 млрд. рублей в закупку оборудования и создание современной стендовой базы.

Работа над этим корпусом, над этим проектом – это образец того, как нам нужно работать и дальше. Да, не все шло гладко, но все получилось! Сегодня, получив огромный опыт работы по сложному дорогому оборудованию, по обрабатывающим центрам, мы возвращаемся к закупкам оборудования универсального – токарных, фрезерных станков, которые сегодня нужны. Начиная с этого года, на заводе будет меняться по 300-400 станков в год. И в первую очередь – они придут в этот новый цех, в котором полностью будет заменено все оборудование.

Благодарю вас за напряженный труд и думаю, что наши усилия не напрасны, потому что перед нами стоят огромные задачи – создания и производства новых газотурбинных двигателей для России в обеспечение ее обороноспособности, энергетической безопасности и территориальной целостности».


ОАО "Научно-производственное объединение "Сатурн" – ведущая двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и сервисном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок.

http://www.npo-saturn.ru/!new/?act=g...d119ab31becb6d

0

Установилась историческая справедливость: на Руси царь - Медвед.

0

теперь про Россию точно будут говорить что на красной площяди медведи гуляют

0

А ведь это закономерно. Кто изображён на флаге Единой России? Правильно - наш будущий президент, в чём уже практически никто не сомневается.

0

Медведев - ОН продолжит политику Путина, следовательно всё будет норм.
Жириновский - сдесь всё ясно, затянется война с ненавистной Америкой и будет Ж0ПА ! Зюганов - считай вернуть СССР !

0

2Soldier of Light
я вапсчето из Беларуси. так что не за кого. но в целом из всех претендентов мне всего симптишнее богданов буит

0

Ах, как хорошо политика иной раз помогает определить мировоззрение человека... ;))

0

Выберем Жириновского - война с США, выберем Богданова - война с тамплиерами. Неизвестно ещё, кто хуже.

0

Не хочу Медведа!!!
И это вполне нормально, ведь ты - парень!

0

При чем тут парень? Обоснуй.

0

на фоне фотки Богданова, этот глаз в треугольнике, как символ культа, или секты.

0

"При чем тут парень? Обоснуй." :)))) Так сложно догадаться)

0

низнаю насчет секты но причем тут пол?

0

2SerpenteS
1.-"Не хочу Медведа!!!"
2."И это вполне нормально, ведь ты - парень!"
Это шутка. С юмором тут конечно....

0

Почитайте программу Жириновского
Вы ему верите?

1. Я обращаюсь ко всем несказанно разбогатевшим! Верните награбленное, а иначе – посадим!!!
2. Коррупция как спрут окутала и душит нашу страну. Я предупреждаю – всех коррупционеров за решетку пожизненно!
3. Приватизация ограбила население страны. Я обещаю – мы вернем награбленное!!!
4. Мизерные пенсии, унизительные пособия – вот реальность нашей жизни. Я изменю к лучшему нашу жизнь!
5. Все, кто в погонах, получат жильё в течение трёх лет!
6. Здоровье и образование россиян должно быть бесплатным. Тех, кто хочет заработать на этом, предупреждаем – мы вам этого не позволим!!!
7. Нет сил закрывать глаза на кричащую бедность россиян. Это при том, что Россия имеет две трети мировых запасов нефти, газа и воды. Я обещаю лучшую, обеспеченную жизнь!!!
8. Всем беднякам – 0,5 га земли бесплатно!
9. Вступительные экзамены в ВУЗы будут отменены.
10. Прощу все долги по квартплате, за электричество, по потребительским кредитам!
11. Прощу все долги всем сельхозпроизводителям!
12. Все долги по алиментам будут выплачены из бюджета.
13. Верну всех русских и всю иммиграцию в Россию!
14. Уберу с улиц России беспризорников, бомжей и проституток!
15. Трудовые коллективы станут собственниками своих предприятий!
16. Всю тяжелую промышленность – под контроль государства!
17. Жесткая госмонополия на алкоголь, табак и сахар!
18. Торговля с заграницей только по мировым ценам!
19. Прекращу ввоз низкокачественного продовольствия из-за границы!
20. За фальшивые лекарства и водку – к стенке!
21. Я остановлю движение НАТО на Восток!
22. Уничтожу все наркопритоны и перекрою наркотрафик по России!
23. Со мной вы будете дышать чистым воздухом и пить чистую воду!
24. Со мной вы получите, наконец, нормальные дороги по всей стране!
25. Все, кто захочет, будут жить в собственном доме!
26. Все подростки России из бедных семей бесплатно получат велосипеды!
27. Сниму все ограничения на добровольный призыв девушек в армию!
28. Все мальчишки по желанию будут учиться в суворовских училищах!
29. В армию будут призывать только добровольцев, а срок службы будет сокращен до 9 месяцев!
30. Всем бездетным семьям обеспечу бесплатное лечение от бесплодия!
31. Все инвалиды органов движения бесплатно получат спецавтомобили!
32. Дешевые билеты на поезда и самолеты на Дальний Восток!
33. Введу коэффициенты к зарплате: Урал – 1.5, Сибирь – 2, Дальний Восток – 3.
34. Открою магазины по твердым ценам для всех пенсионеров в каждом городе и селе!
35. Ночлежки и бесплатный обед в каждом городе для всех бездомных и голодных!
36. Все левые и прозападные организации на территории России будут запрещены!
37. Интернет в каждый дом! Голосование на дому! Я не допущу никакой фальсификации выборов!
38. Верну землю казакам!
39. Бесплатно подключу всех к газоснабжению!
40. Всем русским, не имеющим российского гражданства, оно будет предоставлено автоматически в течение 3 дней.
41. С 1 июня 2008 года закрою все казино и игровые автоматы!
42. В нашей стране должен быть один, главный национальный проект – хорошее настроение у всех россиян! Я все сделаю ради этого!

Владимир Жириновский,
Ваш кандидат в Президенты России

0

Он всего лишь идиот(Жириновский), и кто реально думает что это все работать будет нормально-ЗРЯ вы так думаете. Его программа специально настолько тупая чтобы за нее мало кто голосовал, и это все сделано по указке Путина и ЕР, впрочем я не говорю что это плохо, это добавляет демократичности нашим выборам для других стран-наблюдателей.

0

Самое обидное , что президент с прямыми руками эти обещания выполнил бы-но Жирик просто шут на поводке у Кремля

0

2requiemmm Нет. Это никакой президент не выполнил бы и выполянть пытаться бы не стал! Это похоже на : "Если денег нет, что нужно сделаеть? Напечатать!!".

0

Да уж,Жирик сам себе враг

0

Почему же не стал бы выполнять? Если раскулачить нафиг наших олигархов, то бабла хватит на такую программу ,даже останется.
По некоторым пунктам он заврался , но остальное вполне выполнимо...

0

Онито напечатают деньги, но какая инфляция будет ? процентов 70 ?

0

3. Приватизация ограбила население страны. Я обещаю – мы вернем награбленное!!!
Это можно понимать двояко. Что есть "приват"? От английского "private", то есть "личное", "собственное". Иными словами, частная собственность. У всех ли она не честно заработанная? Не думаю. Поэтому это стремный пункт...

4. Мизерные пенсии, унизительные пособия – вот реальность нашей жизни. Я изменю к лучшему нашу жизнь!
ВСЕ говорят, что будут поднимать пенсии и зарплаты. Так что увы, ничего нового в этом банальном обещании нет. Верится с трудом.. не верится значительно легче.

5. Все, кто в погонах, получат жильё в течение трёх лет!
Хех, опоздал. УЖЕ выделили средства немалые на эту цель.

6. Здоровье и образование россиян должно быть бесплатным. Тех, кто хочет заработать на этом, предупреждаем – мы вам этого не позволим!!!
Насчет второй части сомневаюсь. Первая - истина. Вторая - спорная. Например, целитель решил таким образом зарабатывать (и сразу предположим, что это не шарлатан)... почему он не имеет права получать оплату за свое время и труд?

10. Прощу все долги по квартплате, за электричество, по потребительским кредитам!
Хрень. Есть злостные неплательщики - им ничего прощать нельзя. Это все равно что половину преступников из тюрем повыпускать.

13. Верну всех русских и всю иммиграцию в Россию!
Будет стимул - переберусь (уточнение: переберусь жить) в Россию. Какие вопросы...

14. Уберу с улиц России беспризорников, бомжей и проституток!
Вот тут по подробнее плиз. Хочется верить, что "локального геноцида" все же не будет...

20. За фальшивые лекарства и водку – к стенке!
Или за некачественные. К стенке лишь тех, кто сознательно создает смертельно опысные лекарства ради своей выгоды (собственно почему мы должны сохранять жизнь тому, кто сознательно плюет на жизнь нашу??? такую гниду действительно с стенке - все равно что мочить террористов).

29. В армию будут призывать только добровольцев, а срок службы будет сокращен до 9 месяцев!
Вот это правильный ход. Нельзя насильно никого заставлять куда-то идти. Не важно под каким предлогом. У всех есть право выбора и свобода действий.

36. Все левые и прозападные организации на территории России будут запрещены!
Звучит хорошо, но я не очень представляю, что это. Например?

41. С 1 июня 2008 года закрою все казино и игровые автоматы!
Нуу по моему мнению надо не просто закрыть, а перенести их все в один отдельный город. Этакий российский лас вегас. Это хорошая идея. И пусть все больные азартными играми человечки там зажигают, не мешая другим в обычных городах.

Вы ему верите?
НЕТ. Много наобещает, но чую, тут попахивает диктатурой сталинского времени...

0

26. Все подростки России из бедных семей бесплатно получат велосипеды!
Интересная у него логика

0

Я бы тоже хотел покритиковать программу Жириновского, как когда-то программу Богданова... Но не могу. Уж слишком он мне нравится. Такие темы отмораживает! Есть и у него нестыковки, серьёзные нестыковки, но критиковать его я не буду. К тому же мой дядя состоит в ЛДПР.

0

А еще могут начаться репрессии, как при Сталине была такая статья : "Преступная халатность", не помню номер и как она точно называлась. Так вот по ней расстреливали просто так, только чтобы избавиться от человека: "нет человека, нет проблемы". И подобные статьи как расстрел за коррупцию и продажу смертельно опасных лекарств могут послужить как оружие государства в устранении противников власти Жирика.

0

A.Soldier - правильно мыслишь ! Я тоже не верю ему ! хоть он полюбому не будет у власти, но всё же...

0

кули думать медведев президент
всё говорит за него и путин уже сам говорил что он(медведев) будет при зедентом
неходите на выборы и Фсё сам бы сходил и ччё нидуь написал ыб на бюлетене типо смайлика

0

9. Вступительные экзамены в ВУЗы будут отменены.
Вот это бы хорошо, меньше нервотрепок с экзаменами.
26. Все подростки России из бедных семей бесплатно получат велосипеды!
Тогда лучше давай сразу автомобили! :D
37. Интернет в каждый дом! Голосование на дому! Я не допущу никакой фальсификации выборов!
Скажи знаменитым русским хакерам! Они это запомнят. :D Кажись "ОШИБКА ГОЛОСОВАНИЯ: отправить запрос в MICROSOFT".
41. С 1 июня 2008 года закрою все казино и игровые автоматы!
У нас в Казахстане уже с этим разобрались. Короче всем владельцам казино которые открылись не давно не повезло. Конкретно. Сразу открылся и закрылся.
42. В нашей стране должен быть один, главный национальный проект – хорошее настроение у всех россиян! Я все сделаю ради этого!
Ну его стеба думаю и так хватает Россиянам. :D Давай отжигай Жириновский! Народ ждет!

0

Пусть отжигает, но тока не на посту президента РФ ! А нужен ли России президент, который таскает женьщин за волосы ?

0

Жириновский - это главная политическая проститутка России вот уже 15 лет...Человек он умный и расчётливый, но следует признать, что для страны он не сделал ничего полезного, хотя возможности у него были. Он - нечто вроде цепного пса при власти. И ещё. Понятия либерально-демократический и Жириновский - несопостовимы.
Что до Медведева - то посмотрите на него. Это человек начисто лишённый чувства юмора. И думается мне, он гораздо жёстче, чем все его представляют. Как говорится - оставьте бессмысленные мечтания...

0

Я слышал что Медведев ВООБЩЕ еврей (в чем я сомневаюсь)

0

Блин... СССР после войны за лет пять-десять превратили во второе государство в мире (в военном плане - в первое), а тут нам уже 20 лет обещают 'что-то сделать' Никто, ничего не хочет делать. Здесь игра идет на то, что быстрее развалится: Запад (если его еще быстрее не снесут мусульмане) или Россия и КО....

0

Опять вернёмся к раскулачиванию. Взять пару человек с Рублёвки, и все обуты и накормлены.

0

Я слышал что Медведев ВООБЩЕ еврей (в чем я сомневаюсь)
Евреи отлично справляются, когда дело касается развала какого-либо государства... прикинь, если один будет работать на нас? ;)

0

Владимир Путин выступил сегодня с телевизионным обращением к россиянам, призвав их прийти на выборы 2 марта. Публичное заявление ставит точку в одной из самых тихих в истории страны избирательных кампаний. Выступая сегодня перед телезрителями Путин, который еще осенью призывал не допустить олигархического реванша, также не стал нагнетать страсти.

Использовав наряду с официальным обращением "уважаемые граждане России", еще и умиротворяющее "дорогие друзья", президент вновь сделал акцент на том, что главная функция нового президента - "обеспечение стабильности в стране", а основная цель выборов - "завершить второй и решающий этап обновления высшей власти".

"Три месяца назад мы с вами избрали новый парламент, и он уже активно работает, - напомнил Путин. - А послезавтра нам предстоит проголосовать за нового президента. Тем самым - завершить второй и решающий этап обновления высшей власти".

В отличие от парламентских выборов, перед которыми Владимир Путин выступал с громкими программными заявлениями в поддержку "Единой России", парламентская кампания оказалась очень спокойной и даже какой-то невнятной, говорит Олег Савельев из "Левада-центра".

Отсутствие шумихи вокруг этих выборов в стране объясняется просто: нагнетать страсти в этот раз не было никакой необходимости. Если на парламентских выборах было важно добиться сокрушительной поддержки президентского курса и убедиться в отсутствии реальной оппозиции, то в этот раз ничего доказывать уже не нужно, отмечают опрошенные RB.ru эксперты. На президентских выборах рейтинг Путина легко обеспечит Медведеву необходимое для победы число голосов, считает руководитель Центра политических технологий Сергей Михеев.

Не приходится сомневаться и в том, что люди придут голосовать. Во-первых, даст ос себе знать инертность мышления: согласно социологическим опросам, президентские выборы - это главный плебисцит страны. Еще более значимым в глазах избирателей его делает тот факт, что президентский пост покидает Владимир Путин, который популярен даже через 8 лет после прихода к власти.

Не стоит забывать и о той пиар-поддержке, которая была оказана выборам центральным телевидением. "Включаешь утюг - а там про выборы, - иронизирует Сергей Михеев, руководитель Центра политических технологий. - Так что явка в первую очередь будет обеспечена массовой агитацией, а кое-где и административным ресурсом".

Эти же факторы серьезно облегчили жизнь фавориту гонки Дмитрию Медведеву, в победе которого мало кто сомневается. В отличие от прошлых голосований в этот раз избирателям предложена совсем небольшая альтернатива. Фактически речь идет о "меню" из двух блюд: в жесткой оппозиции к кремлевскому преемнику находится лишь один кандидат - коммунист Геннадий Зюганов.


Отличная нам альтернатива представлена, не правда ли?;)

0

Вот еще одна интересная статья...
Операция "Антипреемник"
29.02.2008 09:25 | ИД "Коммерсантъ"
В Вашингтоне готовятся к избранию Дмитрия Медведева

В Вашингтоне во влиятельном институте The Heritage Foundation прошла дискуссия на тему "Президентские выборы в России: переход от Путина к Путину". Американские эксперты не ждут от Дмитрия Медведева либерализации политического режима в России. В этих обстоятельствах будущей администрации в Белом доме предстоит решать, ужесточить ли критику Кремля или продолжить линию президента Буша, сотрудничая с Москвой по отдельным интересующим США проблемам. C подробностями — обозреватель "РИА Новости" НАРГИЗ АСАДОВА, специально для "Ъ".

Москва в Вашингтоне
Накануне президентских выборов в России в американской столице проходит мозговой штурм по проблеме отношений с будущей кремлевской администрацией. Масла в огонь дискуссии, проходящей в виде конференций и круглых столов, подливают хлесткие заявления о России, звучащие из уст ведущих претендентов на президентское кресло со стороны обеих партий — республиканца Джона Маккейна и демократов Хиллари Клинтон и Барака Обамы.

Одно из наиболее ярких обсуждений вопроса, чего ждать от России, после того как ее президентом станет Дмитрий Медведев, состоялось вчера в известном своими правыми взглядами авторитетном центре The Heritage Foundation.

Официальную точку зрения Вашингтона на происходящее в России высказал глава российского отдела госдепа США Йен Келли. По его словам, в госдепе отдают себе отчет в том, что в России отсутствует необходимая для демократии система сдержек и противовесов, а также не действует принцип разделения властей. Особое беспокойство внешнеполитического ведомства вызвали три закона, принятые Госдумой в 2006 году, — закон о выборах, повысивший электоральный барьер до 7%, закон о противодействии экстремистской деятельности и закон об НКО.

Впрочем, затронув весьма чувствительную для двусторонних отношений тему свободы слова в России, господин Келли предпочел осторожно подбирать выражения. "Я был в России пару недель назад, и меня поразил уровень свободы слова в интернете и печатных изданиях. В Доме книги на Арбате можно найти любую литературу. Даже работы Анны Политковской. Однако когда я возвращался к себе в гостиницу и включал "Первый канал" в девять часов вечера, там была программа "Время" — то же самое "Время", которое я смотрел в Советском Союзе, только с улучшенной графикой", — поведал Йен Келли.

Продолжая сравнение с СССР, Йен Келли нашел положительные изменения в современной России. Так, он указал на то, что российские граждане в полной мере могут пользоваться свободой передвижения. По словам господина Келли, только в прошлом году 18 млн россиян выезжало за границу. Помимо этого господин Келли отметил рост деловой активности в России. "Фундаментально изменить ситуацию, отыграв назад, не сможет ни один российский политик", — убежден американский дипломат.

"Мы исходим из того, что Россия — важный игрок на международной арене. У нас общие взгляды на многие вопросы. И мы можем многого добиться, если будем работать вместе. Обеспокоенность отдельными вопросами мы предпочитаем выражать непублично. Это лучше работает по отношению к России", — заключил представитель госдепартамента США.

Примечательно, что на следующий день схожую точку зрения выразил президент США Джордж Буш, заявивший о важности конструктивных отношений с Россией и необходимости тесных и доверительных отношений между лидерами двух стран. Он похвалил Владимира Путина за "прямоту и сильный характер, когда речь идет об интересах России", и подчеркнул, что оба они "сохранили достаточно сердечные отношения для того, чтобы решать вопросы об общих угрозах и общих возможностях". Джордж Буш выразил надежду, что "для следующего президента очень важно это развивать".

Андрей Илларионов против Кремля и госдепа
Выступление Йена Келли вызвало возмущенную реакцию другого участника дискуссии — бывшего советника президента РФ по экономическим вопросам, а ныне старшего научного сотрудника Института Катона Андрея Илларионова. "Вы говорите о свободе передвижения в России. Спросите о свободе передвижения у тех, кто хотел поехать из Москвы в Санкт-Петербург для участия в "Маршах несогласных" прошлой весной. Их тут же арестовали. Спросите у Гарри Каспарова, смог ли он свободно проехать из Москвы в Самару во время саммита Россия—ЕС в мае прошлого года? К сожалению, мы не можем спросить Анну Политковскую о ее свободе слова, так же как у 21 журналиста, убитого в России за последние восемь лет. Давайте спросим у Ходорковского и Лебедева, как соблюдается их право на частную собственность. А также тех американских держателей акций ЮКОСа, которые вложили $7-8 млрд в компанию, чьи деньги пропали без компенсации!" — негодовал Андрей Илларионов.

Предстоящее в России 2 марта волеизъявление народа Андрей Илларионов назвал не выборами, а спецоперацией по передаче власти преемнику Владимира Путина. Надежда на положительные изменения в России, по его мнению, может появиться только при выполнении следующих условий. Во-первых, освобождение всех 72 политических заключенных в РФ (этот список составлен правозащитными организациями и опубликован на сайте http://a-center-iin.livejournal.com). Во-вторых, прекращение арестов людей по политическим мотивам, восстановление всех гражданских свобод в РФ, таких как свобода слова, свобода собраний, свобода политической деятельности. И наконец, аннулирование результатов парламентских и президентских выборов в РФ в декабре 2007 и марте 2008 года как нелегитимных и сфальсифицированных.

Новую администрацию призывают к жесткому курсу
Дальнейший ход дискуссии показал, что ее участники в целом разделяют критический пафос Андрея Илларионова. Негативную оценку сложившейся в России политической системе дали также старший научный сотрудник The Heritage Foundation Ариэль Коэн и старший советник Европейской программы Центра стратегических и международных исследований (CSIS) Саймон Серфети. Последний предложил США и ЕС выработать единую политику в отношении России по наиболее волнующим Запад вопросам. "Мы можем это сделать так же, как мы действовали в вопросе о независимости Косово",— заявил господин Серфети.

Впрочем, наиболее хлестким оказался комментарий директора аналитического отдела радиостанции "Свободная Европа" Дональда Дженсена. "Вместо того чтобы следить за результатами голосования 2 марта в России, я предлагаю вам посмотреть фильм "Крестный отец" и обратить внимание на главного героя Майкла Корлеоне, — посоветовал аудитории господин Дженсен. — Спросите себя, является ли Майкл Корлеоне либералом? Является ли он патриотом? Да и еще раз да. Но имеет ли это какое-нибудь значение в чрезвычайно криминализированном режиме?"

Выдвинув длинный перечень претензий к России, участники дискуссии в The Heritage Foundation были едины в том, что администрация Буша не уделяла должного внимания проблемам демократии в России. В связи с этим Ариэль Коэн выразил уверенность, что после прихода в Белый дом нового президента вопрос о соблюдении демократических норм в России займет одно из центральных мест в его повестке. Кто бы ни стал новым президентом США — Хиллари Клинтон, Барак Обама или Джон Маккейн.



США опасаются роста военной мощи России

В среду на слушаниях в сенатском комитете по делам вооруженных сил директор национальной разведки США Майкл Макконнелл выступил с ежегодным докладом "Оценка возможных угроз в мире". Часть доклада была посвящена положению в России. Господин Макконнелл сообщил, что в марте Россию ожидает знаменательное событие — первая со времен коммунизма плановая смена власти. Между тем, по его словам, "смена вех" несколько "омрачена" заявлениями президента Владимира Путина, который выразил готовность стать премьер-министром. "Это неизменно породит вопросы о том, кто по-настоящему будет править Россией после того, как президентский срок Владимира Путина истечет", — заявил Майкл Макконнелл, добавив, что неуверенность в том, кто будет главным в "тандеме Путин—Медведев", порождает вопросы о будущем страны. По прогнозу господина Макконнелла, большинство негативных тенденций, наблюдаемых сегодня, таких как слабые институты гражданского общества, коррупция и растущий авторитаризм, сохранится и при новом президенте. Глава национальной разведки также указал и на вероятность перераспределения власти в пользу премьера.

"Что касается российской экономики, мы ожидаем, что она продолжит рост и при новом президенте, хотя темпы роста, возможно, будут ниже, чем в последние восемь лет", — отметил Майкл Макконнелл. Другие "элементы российской национальной мощи" в ближайшие четыре года будут также усиливаться. "Агрессивные попытки России контролировать, держа в определенных рамках, или вообще помешать транзиту углеводородов с Каспия на Запад и обеспечить гарантии того, что энергетические потоки будут находиться под контролем Кремля, подчеркивают потенциальную мощь и влияние энергетической политики Москвы", — считает господин Макконнелл.

Касаясь состояния российской армии, директор национальной разведки отметил, что "увеличение расходов на оборону позволило России переломить тенденцию к снижению военных возможностей, которая стала проявляться перед распадом Советского Союза", и сегодня Москва предпринимает множество усилий для укрепления военной мощи. Вместе с тем "российские военные по-прежнему сталкиваются с серьезными проблемами", которые касаются в первую очередь демографических тенденций и проблем со здоровьем. "Кроме того, российский ВПК испытывает недостаток высококвалифицированной рабочей силы", — отметил Майкл Макконнелл.

0

я работаю на "изберательном участке" сторожом!
и я вижу что нихоя цик непарится. хотите плакат жирека повесить? - вот вам скоч! толпы старпёров за зюзика? - вот вам слуховые апараты! пулемётом в тех,кто за медведа? - вот вам слонобой! ...
такшто обсирайте медведа иму походу похй!

цыку удёт ща обед!
голосуй, не голосуй!
всё равно придёт медвед!
и покажет нам всем хй!

0

Ну зашипись. Хоть кто-то там прозрел... инвестиции давайте)

0