Не хотите пожить в Сингапуре?

Оруэлл "доволен".

1. В Сингапуре живет 3 миллиона человек. В основном, китайцы, славящиеся своей послушностью. Ли Куан Ю правитель Сингапура с 1959 по 1990 год обладал там практически неограниченной властью, что позволило ему создать государство-компьютер : тоталитарное государство в стиле Оруэлла. Немало поспособствовало этому и островное положение Сингапура.

2. Сингапур состоит из трех зон: туристической, экономической и спальной. Каждая зона отделена от другой границей c безупречным газоном шириной в пять километров.

3. Нарушения общественного порядка строго караются:

Штраф за плевок на землю - 500 долларов.

Штраф за курение в общественных местах - 500 долларов.

Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф - 500 долларов.

Штраф за оставление воды в блюдцах под горшками во время полива цветов - 500 долларов (вода привлекает комаров(.

4. Число автомобилей в Сингапуре искусственно ограничивается. Чтобы завести себе автомобиль нужно сначала купить на специальном аукционе разрешение на автомобиль (разрешение дается на срок в 10 лет). Это разрешение обойдется в несколько десятков тысяч долларов. Затем нужно купить сам автомобиль, который обкладывается ввозной пошлиной в 41% от стоимости. И, наконец, нужно заплатить сбор за постановку на учёт 140% от стоимости автомобиля. Таким образом покупка, например, скромной Toyota Corolla выльется не меньше чем в 100 000 долларов.

5. Если собака лает по ночам, ей обрезают голосовые связки. Мужчины должны всегда носить брюки, в любую жару. Женщины также должны всегда носить чулки, даже если на улице плюс тридцать пять.

6. Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час.

7. После 18-00 запрещено ездить в автомобиле одному. Вы должны подвозить коллег по работе или попутчиков. Едете-таки один? Штраф 500 долларов.

8. Каждый сингапурский водитель обязан разместить специальный датчик под днищем автомобиля, чтобы полиция всегда была в курсе всех его передвижений. Полиция отслеживает дорожное движение на специальных мониторах. Пешеходы же, входя в дом, обязаны сообщать свою фамилию охраннику, постоянно дежурящему у дверей. Кроме этого, весь город наводнен видеокамерами.

9. Сингапур государство демократическое. Но, чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные голосующих.

10. Воровство, насилие, наркотики, взятки наказываются смертной казнью в виде повешения. За более легкие преступления предусмотрены наказания кнутом. Законы распространяются и на туристов. В Сингапуре регулярно казнят бедолаг, которые имеют неосторожность везти с собой немного наркотиков для личного пользования.

11. Пресса подцензурна. Писать про секс и про политику запрещено.

12. Чтобы сингапурцы становились умнее, Ли Куан Ю принял меры к поощрению правильного выбора партнерш. Мужчины, которые женятся на женщинах с высшим образованием получают вознаграждение. Женщины без высшего, которые заводят себе второго ребенка, платят штраф. Малограмотным настоятельно рекомендуется стерилизоваться, в обмен на значительную сумму денег.

13. Оптимальным считается два ребенка на семью. Поэтому, по вечерам полицейские звонят в семьи, где уже есть двое детей, и напоминают о необходимости принять противозачаточную таблетку и использовать презерватив

Комментарии: 33
Ваш комментарий

Не, спасибо. Такая "жизнь" и в самом страшном сне не приснится)

1

10 пункт нормальный, если убрать туристов.

1

Отличный строй, с удовольствием бы там жил, только ограничение на одежду смущает.

1

Elriks

Нашисты, я смотрю вы очень беспокоитесь за воров, убийц,насильников.Да, действительно, воры и убийцы в нашей стране чувствуют себя более комфортно,чем в Сингапуре.В Сингапуре нет ни цапков,ни цеповязов,на улицах у них кавказцы никого не режут.

Курильщиков штрафуют?А разве это плохо?У нас все электрички прокурены,не знаешь в какой вагон зайти,чтобы этим дерьмом не дышать,на улице тоже самое.

У нас не штрафуют за мусор,посмотрите как засраты улицы,поезда(стекла оплеваны,на вокзальных путях тучи окурков,в тамбурах нередко несет саньем,стены исписаны),полюбуйтесь зассаными подъездами.

Автомобилей мало у них?Так у них и аварий нет нифига по сравнению с нами и права, думается мне, не каждому 18-му сопляку за блат дают.

Пошлина на авто в нашей стране тоже офигенная.

1

Классно у них там...Мне бы на пару часиков того, кто над животиной издеваться придумал-я бы ему кой чего то же подравнял.

0

"Каждый автомобиль снабжается встроенной сиреной, которая оглушает водителя, если тот превышает скорость в 80 км/час."

ХАРДКОР

"Штраф за плевок на землю - 500 долларов."

А если вдруг тошнит?

Про покупку авто...это хуже, чем наши ипотеки.

0

Вот информация

http://www.newsland.ru/news/detail/id/560625/

Мое мнение вот яркий пример преодоления "разрухи в головах", как говорил професор Преображенский. Есть конечно маразмы. Но по крайней мере голов не рубил, как многие диктаторы.

0

Выбрасывание мусора, типа обрывка бумаги штраф - 500 долларов.
Всё правильно делают.

0

Знаю это место не по наслышке. Впечатляет огого когда с нашего пулково туда прилетаешь. Понимаешь что дорвался до цивилизации сразу-же как выходишь с трапа.
Менталитет у людей и у верхушки, кончено, меня всегда поражал. Но вот сумели люди мегаполис из песка и морской воды построить за 50 лет. И не абы как
Но Сингапур, как мне кажется, это страна, в которой интересно пожить только какое-то время. Со временем скованность, закрытость и излишняя суетливость народа начнет давить. Хотя, каждому своё.

12 пункт не совсем верен. 8ой тоже не настолько суров, как описан. В остальном в общем и целом похоже на правду

0

Седьмой пункт ужасен,ущемляет личную свободу.

0

Так и подмывает ответить, ну сделай и узнаешь)))

По сабжу. А какже корова моя, хозяйство!(с)

0

http://gtmarket.ru/ratings/human-development-index/human-development-index-info

Эксперты с мировым именем считают, что в рейтинге государств по индексу человеческого развития Сингапур достоин 26 места, а Россия - только 66.

0

INjektion
Курильщиков штрафуют?А разве это плохо?У нас все электрички прокурены,не знаешь в какой вагон зайти,чтобы этим дерьмом не дышать,на улице тоже самое.

Конечно, плохо... Я вот сам курю, и мне сложно понять логику тех, кто говорит, что тамбур прокурен. Вроде, кури сам, а не куришь, так хот живительный дым полови)

0

Hrip
Тебе смешно,а я считаю это свинством.Пару раз учил очень буйных и непонятливых.

p.s Ваши минусы ,друзья мои, говорят лишь о вашем безудержном батхерте.Как это по детски.

0

Морали читал или кулаками? И первое и второе вроде, фейспалм)

0

Надо больше мусорников для окурков.

0

Да мы лидеры по кол-ву дворников.Только это все равно не помогает.Гадят у нас много и ежесекундно.

0

Людям всё равно, у нас хоть и мусорники, а бросают мимо.Никто не хочет начинать делать добрые дела. Даже в таком маленьком масштабе. Но суть в том, что видя мусорники, люди хоть попытаются в них попасть.

0

INjektion

В нашей стране за "второе" я тебе моральный ущерб предлявлю, сфоткав тебя предварительно, такой, что всё желание у вас учить нас, где и как правильно срать, сразу пропадёт)))

0

Hrip
У тебя друг мой не будет ни синяка,ни царапинки и первый я не лезу руками махать.Так что иди лесом.

Более того.Умник.

Согласно ФЗ «Об ограничении курения табака».

«Статья 6.17. Курение в общественных местах за пределами мест для курения - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.»;


Так что это лучше мне вас фотографировать,жаль вот только на таких время терять не хочется.

0

Да, нужно больше урн ставить. А то приходиться окурки на землю кидать.

0

А ты баночку с собой носи.

0

INjektion
Так, поясните, обественные места---стадионы, сметро, трамваи, не входы....Я могу нагло кидаться хабариками на детской плащадке, не нарушая закон при этом. Ибо обнесённая заборчиком территория не является местом "общественным" по закону)))

0

Hrip

Я могу нагло кидаться хабариками на детской плащадке,--вики посмотри.Детская площадка-общественное место.Собственно не вижу смысла продолжать тут отписываться.Я что хотел-сказал.Не нравится,ну и фиг с вами.Доказывать что-то я никому не хочу, потому что бесполезно это,я лучше кино посмотрю.

0

INjektion

Опять врём. Ну нет там чёткой харектеристики "общественного места". Или, напишите....

А искуственно созданные детские площадки позволяют мне курить и бухать внутри, хоть и обнесены заборчиком.

0

Милиционер прострелил ногу любителю пить пиво на детской площадке :-)

http://www.otvprim.ru/news6662.html

0

Испугали))) XD/

Мало ли кого как вставило. Цитата: " А мои дети будут пить и курить, и ваши дети, что трезвенники и язвенники, станут пить и курить. Да занимайтесь вы хоть трижды спортом, мы и мои дети, и ваши дети, и дети ваших детей, будут пить и курить" Это неизбежно, ибо это путь "белого человека"

0

Мне все равно,что будут делать мои дети, это будет их выбор,я свой сделал.Я сильнее,выносливее,быстрее среднестатистического человека,я в состоянии постоять за себя и не буду сжавшись сносить обиды.Мне кажется это немало.Тем более в нашей стране.Где можно надеяться только на себя.

0

От всей души желаю ублюдку который придумал подобные законы, что бы в его стране нашли МНОГО нефти, если вы понимаете о чем я ;)

-1