Ненависть и презрение

Задумалась над вопросом личностно-общественного характера. Я полагаю вы знаете что ненависть к людям (плана "ненавижу/презираю ВСЕХ людей!") считается подростковой, молодёжной чертой, юношеским максимализмом. Но вот лично мне уже почти 27 лет, и со мной, без преувеличения, всю жизнь обращались как с говном. Даже якобы добрые и преветливые люди рано или поздно бьют в спину. Вопрос времени, вопрос конфликта интересов, истинно лояльных людей нет (исключение - родители, и то не часто).
После 27 лет хреновой жизни и куч говна (уж простите за столь красочное описание) от буквально всех и каждого, я задумалась: а может ненависть к людям это не вспыльчивая черта зхарактера, а вполне закономерная и оправданная черта человеческого зарактера? Потому что я ненавижу и презираю, да. Я хочу ненавидеть и презирать, ибо заслужили сполна. Но к добрым людям всегда отношусь очень уважительно и по-доброму. Это скорее ненависть к человеческой природе чем к конкретным индивидумам.

Что думаете? Является ли это просто вспыльчивостью, или заслуженным ответом социуму? Стоит ли пытаться побороть в себе эту черту?


P.S. Долго думала создавать тему в Болталке или здесь, всё же решила здесь, подальше от тамошнего флуда.

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Люди уважают силу.

а если подойдёт к тебе сильный двухметровый качок-нига, нагнёт тебя рачком и начнёт трахать твою нацистскую попке, то ты не перестанешь уважать Силу?

0

Threat to Society -По моему здесь проблема в кругу общения, точнее в не умении выбрать правильный. А окружает нас кто? Правильно! Те, кто такие же как мы.

0

У тебя нет девшки. Ты тролль. Ты завидуешь сильным и красивым людям. Это значит что тебя гнобили и опускали большую часть твоей жизин ты жертва.

0

Всё верно:) Я подлежу уничтожению?:)

Кста, а чо вот если нацики немецкие войну просрали и йухцов соснули, но как же это так получилось-то, раз они "сильные, красивые" и не п.дорасы?:)

0

Нацисты в неравном бою убили больше врагов чем погибли сами они заставили всех бояться и умирать. Они настоящие воины так что как раз их враги и лососнули тунцов

Всё верно:) Я подлежу уничтожению?:)

Если не изменишься то думаю тебе же будет лучше если так.

0

Они настоящие воины так что как раз их враги и лососнули тунцов

Видать недалёкие были, что пошли против йуховой тучи шариковых в неравный бой:)

Если не изменишься то думаю тебе же будет лучше если так.

ну как же я могу измениться, Дракоша?:) Л0х - это ж судьба, едрени-пени) Кста, а вот Сталкеру тоже нужно измениться?:)

0

а почему? неужто есть ущербность куда большая, чем моя?:)

0

прямо надежду в меня вселил:)

0

Jacks0n

Threat to Society -По моему здесь проблема в кругу общения, точнее в не умении выбрать правильный. А окружает нас кто? Правильно! Те, кто такие же как мы.

Нет, проблема не в этом. За 27 лет я была в очень многих совершенно разных кругах общения, постоянных друзей у меня нет, и везде всё что я безкорыстно делаю для людей, во что вкладываю душу, время и силы вырождается в плевок в лицо. Агрессия да чёрная неблагодарность.

Вывод я для себя сделала простой: если у вас хорошие отношения, значит вы попросту ещё не наступили на грабли. Подавляющее большинство людей вам скажут что жизнь тяжёлая, а люди неблагодарные и сволочные. И они будут правы. Так и есть. Не вижу причин не питать ненависти к человеческой натуре в таком случае.

Просто в обществе сейчас очень много ненависти, и впервые в жизни я задумалась - а может оправданно? Может хватит уже жить лозунгами "мир и любовь"?

0

Угроза, а мэйби вы будете моей девушкой? а то вон мне исправляться нужно:) ещё останется тока перестать троллить, накачать мышцу и вылить из себя четверть татарской крови:) так я стану истинным орыйцем:)

0

TemplarKnight
Lord Stronghold
Не флудим. Все личные моменты- в личке.

По теме. Автору следует задуматься над собой. Может проблема в том, что если он к людям как к отбросам, то и они его не слишком жалуют? Оно ведь в общении проявляется- отношение его..

0

Threat to Society
Тебе просто не повезло. А что касается грабель, то зачем на них вообще наступать? И потом, как говориться "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе."
Присоединяюсь к Ankh 8 и предлагаю тебе задуматься.

0

Не за что ненавидеть, злого умысла в этих событиях как правило никто не преследует.

0

Все п*дарасы а я Дартаньян!!!

Просто троллю DDD

0

Pechorin "относись к людям так, как хочешь чтобы они относились к тебе."

Я хотел чтобы девушка сделала со мной это, и сделал с ней это, теперь шьют изнасилование. (с) неизвестный задрот.

0

Что думаете? Является ли это просто вспыльчивостью, или заслуженным ответом социуму? Стоит ли пытаться побороть в себе эту черту
Ненависть, одна из базовых эмоций человека, для проявления которой существует масса различных причин и ситуаций. Побороть? Вряд ли...т.к. по сути, невозможно построить свою жизнь так, чтобы кто-то(нигде и никогда) не проявлял в том или ином виде, по отношению к тебе какие-то негативные эмоции/поступки и т.д, т.п., и это само собой вызывает ответную реакцию...ощущение ненависти по отношению к этому человеку/группе людей, а вот распространение ненависти и зацикливание на ней, из-за этого на всех человеков, является необоснованной и пустой.

0

Каннибал Чебуратор
Просто троллю DDD

спасибо, что предупредил :)

0

Ненависть - сильное слово. Ненависть = готовность убить без малейших сомнений. А у ТС обычная бытовая неприязнь и желание насрать в тарелку ближнему:) Вот только ей повезло попасть в банку, где все такие же Но вообще странно, за столько лет должно было бы перегореть уже.

0

Но вообще странно, за столько лет должно было бы перегореть уже.
Возможно за этим стоит личностное расстройство.

0

В этой теме много ненависти.

0

Threat to Society
Это скорее ненависть к человеческой природе чем к конкретным индивидумам
Без наездов )) Думаю скорее наоборот. Отдельно взятые люди причиняют неудобства. Я не притендую на неоспоримую правоту своего высказывания.
Думаю, что злоба не даёт никаких преимуществ или хоть какой-либо выгоды. Если поступили плохо с тобой, всегда можно оборвать или ограничить контакты с таким человеком. К тому же, есть эстетическое удовольствие от добрых дел, как некоторые говорят карма )
Чувства нужны нам безусловно, но некоторые стоит ограничивать в силу их ущербности.
На лицо зачатки депрессии. Нужно найти хобби, любое интересное тебе дело, которым ты можешь занематься, мне это помогает =)

0

Cтадо баранов которые ненавидят друг друга.@Mr.Freeman

0

Ненавидеть-значит есть за что. Но правильнее в такой ситуации смириться и понять, почему человек плохо поступил, обидеться на всех самый простой вариант, но не самый правильный.

0

Dr Drift RU -Думаю, что злоба не даёт никаких преимуществ или хоть какой-либо выгоды. Если поступили плохо с тобой, всегда можно оборвать или ограничить контакты с таким человеком.

Очень верное замечание +10.
Думаю , что это ещё зависит от типа личности/характера , всегда найдуться люди запросто обижающие других или не замечающие/игнорирующие добрые дела по отношению к ним, некотрые относятся филосовски к таким фактам, а иные слишком концентрируются на этом , акцентируют внимание на негативе ,при этом игнорируя позитивные моменты. Согласна отчасти с Паукано- иногда нужно попытаться понять , почему чел так поступает. Но бывают случаи , когда правильней прекратить всякие контакты.

0

Заткнулись все быстро.
Раз человек прилюдно обнажился, знчит уже всё. Как говорил старина Грифитс, значит для него уже наступила нетерпимость. Он больше не может! Восклицательный знак, обратите внимание.
Хули тут умничаете?
Вопрос лишь в том, готов ли она принять совет. Или просто троллит.

0

stalker7162534
Не волнуйся ) Любое высказывание тут носит статус имхо.
Автор темы пыталась получить мнение окружающих по этому вопросу.
И вот мнений куча, выбирай нихачу )

0

Паукано-Я имел ввиду, что с неправильными с твоей точки зрения людьми надо прекращать контакт сразу, но не держать на них зла,

Правильно, зачем себя "отравлять". Хотя бывают ситуации, когда сложно простить(имею ввиду совсем дикие случаи).

0

Знаешь была у меня девушка примерно с таким же мышлением) я дал ей всё) красоту, авторитет, силу воли и власть. Всё чего она так желала сидя за компом и смотря порнуху) и знаешь она отказалась от всего этого. Не открытым текстом, нет...но отказалась и вернулась с той ямы от куда выползла, но вот фигня) для меня это яма, а для неё вершина Эвереста
Ты сама решаешь как тебе жить) на счёт круга общения) для своих я Тварь и я это знаю) только ко мне относятся уважительно потому что я так хочу. Удачи.

0

Симартгл666

Извините, Вы к кому обращаетесь?
P.S Из поста ничего не понятно...какие то ямы с выползающими/заползающими девушками,порнухи, дары....

0

ferocious Bunny
У него поток расширенного сознания пошел...)

0

Ankh8-У него поток расширенного сознания пошел...)

Ммммм....я так и подумала...)

0

ferocious Bunny
XD

Из поста ничего не понятно...какие то ямы с выползающими/заползающими девушками,порнухи, дары....[2]

Симаргл666
я дал ей всё) красоту, авторитет, силу воли и власть. Всё чего она так желала сидя за компом и смотря порнуху)

сотона в треде?

0

Sima4
сотона в треде
Просто у парня от ненависти то ли своей, то ли других все в голове попуталось: Симаргл с Сатаной сросся и мутировал...

0

Кому надо тот поймёт. Кто задал вопрос тому и ответил. А сатона миф для устрашения людей церковью. Как сказки взрослых детям.

0

Симаргл666
А сатона миф для устрашения людей церковью.

три шахи в нике - для устрашения форумчан? XDD

0