Новый взгляд на происхождение человека: теория сви

Со школьных лет мы знаем, что человек якобы произошел от обезьяны. Как оно было на самом деле, никто уже не помнит, но все повторяют слова Дарвина. Есть теории о внеземном происхождении человека, в том числе Божественном, но о метафизике сейчас не будем. В июне новых записей в блоге не было, я занимался научными исследованиями — теорией свиногенеза. Пока не решено окончательно, где опубликовать первые выводы, — в The Lancet или The New England Journal of Medicine, поэтому расскажу здесь.

После долгих размышлений я пришел к выводу, что человек произошел от свиньи. Теория происхождения от обезьян — ложь! Свинья находится ближе к человеку не только в биологическом, но и в социокультурном аспекте.

Биологическое сходство Ученые выяснили, организм человека и свиньи по своему устройству и ряду физиологических характеристик во многом сходен. Так, кровеносные сосуды, в особенности артерии, у свиней очень схожи с человеческими. Содержание в крови гемоглобина и белков, размеры эритроцитов также почти совпадают. Строение кожи тоже удивительно похоже, благодаря чему свиньи — единственные из домашних животных — могут загорать. Имеет большое сходство и устройство зубной системы, морфология и физиология почек, строение глаз, анатомия и физиология сердечно-сосудистой системы и пищеварения. Например, сердце свиньи весит 320 г, у человека — 300, легкие соответственно 800 и 700, почки — 260 и 280, печень — 1600 и 1800 г. Инсулин для лечения сахарного диабета в прошлом выделяли из поджелудочной железы крупного рогатого скота и свиней. Любопытно, что говяжий инсулин отличается от человеческого на 3 аминокислоты, а свиной — всего на одну. Но нигде не написано, что бы инсулин получали из желез обезьян. Свинья является одной из лучших моделей в медико-биологических исследованиях при изучении сердечно-сосудистых заболеваний человека, болезней кожи, нервной системы и пищеварения. На свиньях изучается воздействие радиации и алкоголя, наркотиков и дозирования лекарственных препаратов.


Социокультурное сходство Свиньи имеют те же проблемы, что и люди — лень, обжорство, лишний вес, неопрятность, гиподинамия, чрезмерное стремление к комфорту. Свиней никто не заставляет наедаться до отвала. Вы когда-нибудь видели ожиревших обезьян, с наслаждением валяющихся в грязи?

Лень, лишний вес, неопрятность, гиподинамия, чрезмерное стремление к комфорту.

А здесь кто-то может увидеть прообраз своей начальницы.


Обсуждение Отсутствие промежуточных стадий перехода между свиньей и человеком не может служить опровержением теории свиногенеза, поскольку таковые не найдены у обезьян (насколько мне известно). В настоящее время обезьяны не превращаются в человека. Косвенным доказательством теории свиногенеза служат результаты наблюдений за представителями людей, подвергнувшимися алкогольной интоксикации. Известно, что алкоголь подавляет механизмы контроля и самокритики со стороны сознания, приближая нас по уровню организации к далеким предкам.

Свиньи лежат в грязи.

Люди похожи на свиней под действием алкоголя.


Выводы На совместном заседании научного общества дворников и общества уборщиц концепция свиногенеза была единогласно одобрена и рекомендована к дальнейшему изучению.

Cвинья купается в грязи.

Люди создают мусор. Возможно, это подсознательная потребность искупаться в нем.

Можно с уверенностью сказать, что теория свиногенеза долгие годы замалчивалась в научном мире. Не исключено, что это всемирный заговор. Также имеются основания полагать, что вирус свиного гриппа был специально синтезирован в секретных лабораториях с целью отдалить нас от предков. Однако скрыть историческую правду не удастся. В древние времена в Китае и Египте свиней считали святыми, символом благополучия и счастья. До настоящего времени сохранились древние изваяния индийского божества Вишну в образе кабана, поднимающего землю. В античной Италии свинья считалась символом плодородия и была жертвенным животным. В греческом городе Милете и сейчас стоит памятник кабану, установленный 2000 лет назад, памятник свинье установлен также в датском порту Орхус и в центре столицы Таиланда.

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Фигня, это обезьяна произошла от человека=)
Если присмотреться, то видно, что обезьяна это дальнейшая ветвь развития человека.
Они подвержены меньшим болезням, у них удельно сильнее мышечная система, их скелет выдерживает большие нагрузки я еще не слышал о обезьяне, споткнувшейся и сломавшей ногу и руку.
Они обросли шерстью, что избавило их от походов в магазины за одеждой, они отбросили предрассудки и они не стесняясь гуляют голыми.
Они научились добывать еду сами в естественных условиях, правда они сохранили привычку выпивать=)
Они отказались от имущественных ценностей, что позволило им не переживать из за утраты имущества в результате наводнения, обвала или других катаклизмов.
Они отказались от денежных средств расчета, что привело к полному социализму в их среде.

На основании этого можно сделать вывод, что человечество - тупиковый путь эволюции, и будущее за обезьянами=)

7

Человек не произошел от обезьяны, лол. Но у нас были общие предки.

4

Да ну вас, наркоманов..

2

Повелитель ПЕКА
О_о правда задело? Почему же я об этом не знаю?
Но так ибыть, укажу тебе на существенную ошибку в твоих рассуждениях. Она вот в чем: общеизвестным является факт, что свиньи летают. Только ночью и невысоко. Чтоб никто не заметил. Так что...
И ксттаи, ты там поднимал тему в статье про последнего общего предка человека и свиньи?

1

Произошёл, лол. Не от современных обезьян, а от древних, конечно. Но те древние обезьяны всё равно являются обезьянами по биологической классификации.

1

Часть людей жила в лесах с очень высокими пальмами. Чтобы выжить надо было лазить по этим пальмам за бананами. И эти люди эволюционировали в обезьян. Чисто по Дарвину. Кто падал с пальмы, тот убивался. Вот так и выжили те кто мог пальцами на ногах хвататься за ветки, и отрастил себе хвост.

0

А вообще, Сталин был геем.

0

Viktor Kaaiser
Причём пассивным и чмошником. За что и был изгнан из семинарии.

0

Но как он стал тем, чем стал?
Ответ: дал в жёпу?

Часть людей жила в лесах с очень высокими пальмами

А другая часть была овощами и славила бога. Затем одни обезьяны эволюционировали и уплыли в америку, а другие остались на прежнем уровне развития, эволюционировал только бог в Сталина.

0

Все произошли от рептилоидов.Инфа 100%.

0

У меня тоже есть своё мнение по поводу происхождения человека.Вообщем нас создали инопланетяне скрестив свиней и обезьян,ну или просто какой-то обезьянке понравилась свинка,или даже наоборот.

0

Wild Rider
Стесняюсь спросить, от кого же произошли муслимы тогда?!

0

Поразительно, даже сюда либералы умудрились приплести мелкого тирана чемберлено-рузвельтовской эпохи.

0

BJayDS
Персонально тебе разрешаю произойти от свиньи=)

0

SUSUL1

Муслимы ненавидят свиней. И их мясо не едят. Муслим услышит, что его кто-то обозвал свиньей, так взорвется и убьет. А от кого произошли - неизвестно.

0

Wild Rider
Ну так люди то же не едят мясо людей...
Ну в абсолютном большинстве

0

так взорвется

В супермаркете. (Инженер-стайл)

0

Viktor Kaaiser

Да, это был двусмысленный намек.

0

Алексатор
да ладно, задело вот и отписался что тебе типа пох, но я то знаю.

-1

Призрак тоталитаризма
да не, на их троллинг никто не повелся=)

Призрак Черных Гор
Курить химию вредно, так что только натур продукты, но долбанные корпораты лоббируют их запрет=(

Злой Дух Ямбуя
Какая многомиллионная эволюция?! Вот посмотри на человека, сколько уже знаем себя как вид, а так и не поменялись! Да и окружающий мир особо не меняется. Новых животных нет, третьей почки не появилось, жабры не отрастают, даже зубы не научились вырастать заново, хотя давно пора бы - стоматологов все боятся, чем не стимул для эволюции=)

-1

Люди произошли от свиней, муслимы нет.

-2

Русня однозначно произошла от свиней.

-2