Нравится ли вам общество, в котором мы живём?

Вот собственно вопрос...

Комментарии: 73
Ваш комментарий

Голас народу яскравы i горды,
памараджовы,цi васiльковы,
з гэтай прычыны,з гэтай нагоды,
мы не баiмся-разам устаём мы!!!!!
Без кампрамiсау адразу i раптам,
мы у чорным спiсе i мы у жолтам ротам,
Перапicаць нас не хопiць паперы!!!
Нас мiлiёны,нас дахалеры.....

Отнюдь не нравится)

0

смотря кого рассматривать под "обществом"...

0

друзья, школа и т.д. все мне нравятся...даже очень...

0

Ненавижу это быдло 14-17 лет, которое в подворотне водку с горла хлебчет, сцыт в подьездах и пристает до всех встречных типа "Дай сигаретку... Нету? А в морду?"

0

мне не нравятся ГОПники и быдло-социальные...

0

Общество - это обособившаяся от природы, на тесно связанная с ней часть материального мира.. которая включает все формы взаимодействия и обьединения людей...

0

Ненавижу это быдло 14-17 лет, которое в подворотне водку с горла хлебчет, сцыт в подьездах и пристает до всех встречных типа "Дай сигаретку... Нету? А в морду?"
Индиго,таких есть два выхода воспитывать с детства,или если по старше бить.....

0

МинЮст
это определение последнюю неделю меня преследует=)

0

Общество - это обособившаяся от природы, на тесно связанная с ней часть материального мира.. которая включает все формы взаимодействия и обьединения людей...
То есть если пропадёт быдло,то и нормальные люди исчезнут?

0

Всё устраивает=) А гопы, да бросьте вы. Что неужели они вас гасили?? Они же тоже видят кого можно, а кого нет.

0

Мне нравится. Меня окружают любимые люди. У меня много друзей на которых можно положиться. Меня всё устраевает. Конечно бывает случаи дурацкие, но это редко.

0

Петька ЧеховЪ [Жыве Беларусь]
Это ни хера не значит)
Это всего лишь определение, которое учат в 11 классе все ученики средних школ.. А при сдаче ЕГЭ оно почти наверняка будет в А1 задании..

0

мне на гопов пох. в моем районе их нет. и даже где есть до меня не дое*бываются, да и то это уже вымирающий вид

0

да и то это уже вымирающий вид
по-моему наоборот...если 5 лет назад их практически не было, то сегодня их число возрасло во много раз...

0

это палка о двух концах: каково общество таков и индивид, и соответственно каков индивид таково и общество. А вообще я считаю, чтобы мир стал лучше, в первую очередь нужно начинать с самого себя!

0

Отчасти нравится... Не нравится такая тема: Парниш, есть звонить? А пять рублей? А мелочь? А пять рублей?

0

Всё устраивает=) А гопы, да бросьте вы. Что неужели они вас гасили?? Они же тоже видят кого можно, а кого нет.
То мы их,то они нас.....как получится....

0

мне на гопов пох. в моем районе их нет. и даже где есть до меня не дое*бываются, да и то это уже вымирающий вид
а увидев что бьют парня лет 16-ти двое лет по 20,помог бы?

0

а увидев что бьют парня лет 16-ти двое лет по 20,помог бы?
кому???=)

0

не нравится следующая хрень - парниш, есть закурить?
очень сильно раздражает когда меня называют парниша..
также не нраица когда в палатке че нить покупаешь, случайно так баблом помахал, и к те подойдет бабушка попросит на хлеб, потом мужик попросит на пиво и будет напрашиваться на разговор и в итоге уже хер а не деньги остаются.

0

Нормально ваще так-то у нас.. Тихий райончи на окраине нашего тихого города - раньше гоповский и даже криминальный центр города, без преувеличения, сейчас - вообще тихое место, хотя предрассудки в большом городе остались. Гопы эволюционировали.. очень оргнизованный и способный к современной жизни даже, по закону, народ. Насчет друзей - ну че - встречаемся - идем бухать, вот и все общение. Очень весело всегда. Универ - не могу ничего сказать, учусь меньше двух недель.

0

Jouke, позравляю с днюхой, а ты делай так:1. Кричи МИЛИЦИЯ, МИЛИЦИЯ или 2. просто проходи мимо, необращяя на них внимания. А мне то нарвиться то не нравиться в зависимости от ситуации.

0

А должно нравиться?))
Каждый сам живет своей жизнью...Предпочитаю на большинство окружающих внимания не обращать, только если они не близкие мне люди, либо те, кто мне интересен/полезен.
На остальные 90% людской массы, этого самого общества, мне ГЛУБОКО Плевать.

0

мне не нравится.. здесь, в Москве, все такие пафосные, надменные, ходят по бутикам, на крутых тачках ездят, в ресторанах жрут, а отъедешь от столицы 50 км, и быдло 14-17 лет, которое в подворотне водку с горла хлебчет, сцыт в подьездах и пристает до всех встречных типа "Дай сигаретку... Нету? А в морду?"..
на 80% население как жило убого в совке и по его законам, так и живет, только добавилось насилие и эротика по ТВ, пропасть между бедными и богатыми (по числу и количеству денег), финансовые пирамиды и аферы, куча продуктов в магазинах, которые все равно не могут себе позволить и т.п..
однозначно, общество у нас стабильное, но не в хорошем смысле.. дай бог постепенно все изменится..

0

Нравится ли вам общество, в котором мы живём?
Да.
быдло 14-17 лет, которое в подворотне водку с горла хлебчет, сцыт в подьездах и пристает до всех встречных типа "Дай сигаретку... Нету? А в морду?"..
на 80% население как жило убого в совке и по его законам, так и живет, только добавилось насилие и эротика по ТВ, пропасть между бедными и богатыми (по числу и количеству денег), финансовые пирамиды и аферы, куча продуктов в магазинах, которые все равно не могут себе позволить и т.п..
однозначно, общество у нас стабильное, но не в хорошем смысле.. дай бог постепенно все изменится..

Гетто, епт.

0

Dairel
Согласен. Только не могу судить - потому, что не в Москве живу.

0

Тогда чему ты согласее выразил?

0

Хорошая тема.
Сразу видишь: есть ещё мазохисты в наших селениях...

0

однозначно, общество у нас стабильное, но не в хорошем смысле.. дай бог постепенно все изменится..
А вот эо под большим воросом, те у кого власть будут пытаться ее удержать, и они знают как это сделать. С финансами то-же самое - тот небольшой процент, у кого бабло, добровольно с ним не расстанется, а наоборот сделает все, чтоб стать еще богаче.

0

Я почти уверен, что Дейрель на самом деле и в других городах Московской Области то не была, кроме Москвы, не то что в провинции.. Такие дамы и господа по провинциям то не размениваются.. Москва, в крайнем случае Питер, да заграница.. А после е лживости и лицемерия проявленного вчера в полной мере - я вообще в этом уверен...

0

Он выразил своё согласие с мнением Дэйрель.
С коим и я солидарен.

0

Анлюк
Была или нет - не столь важно. Важно понимание существующего положения дел.

0

Я почти уверен
ну и зря.. была и в других городах России, и тем более в МО.. и больше не тянет.. мне не к кому туда ездить, у меня нет родственников где-либо кроме Москвы, так уж сложилось.. тебе, Анлаки, хочется флейма? как говорится, перебьешься, и не советую провоцировать его столь неуклюжими голословными выпадами.. не суди людей по себе, если ты способен рассуждать о чем-то, толком не имея в этом опыта и знаний, это не означает, что остальные такие же..

0

Общество России?А общество ли это?
Капец,надо запомнить эту тему-тут свои своих же топчат...

0

ну и зря.. была и в других городах России, и тем более в МО.. и больше не тянет.. мне не к кому туда ездить, у меня нет родственников где-либо кроме Москвы, так уж сложилось.
Ну и найух ты тогда все-таки была в провинции(типа)? Какая ложь.. Поступать чтоли? А может работать? Ой как смешно...

0

ну и зря.. была и в других городах России, и тем более в МО.. и больше не тянет.. мне не к кому туда ездить, у меня нет родственников где-либо кроме Москвы, так уж сложилось.. тебе, Анлаки, хочется флейма? как говорится, перебьешься, и не советую провоцировать его столь неуклюжими голословными выпадами.. не суди людей по себе, если ты способен рассуждать о чем-то, толком не имея в этом опыта и знаний, это не означает, что остальные такие же..

в провинциях есть люди и "все такие пафосные, надменные, ходят по бутикам, на крутых тачках ездят, в ресторанах жрут" и "быдло 14-17 лет, которое в подворотне водку с горла хлебчет, сцыт в подьездах и пристает до всех встречных типа "Дай сигаретку... Нету? А в морду?".

Так что говорить о том, что в провинциях все алкаши и наркоманы - не есть правда.

0

Ну и найух ты тогда все-таки была в провинции(типа)? Какая ложь.. Поступать чтоли? А может работать? Ой как смешно...

ты просто еще маленький, для тебя кроме как "поступать", других причин куда-то поехать не существует, да и на это духу не хватило :) подрастешь - может что-то и придет в голову.. не знаю..
в старших классах с школой ездили на экскусию, дважды ездила с подругой на машине в Ивановскую область к ее матери (это было мегапутешествие, напоминало сафари какое-то), командировка была в Саратов, во Владимирскую область ездили этим летом к родственникам моего МЧ.. машину забирали из Ростова с другой подругой, она ей в наследство там досталась, она попросила меня с ней поехать..
Анлаки, у взрослых есть много причин ездить куда либо, тебе пока не понять..
да, отдыхать я езжу только за границу и не вижу в этом ничего плохого, причем выбираю места, где наших поменьше, ибо инглиш знаю, и мне не нужно от персонала отелей знание русского языка и пьяные соседи..

Так что говорить о том, что в провинциях все алкаши и наркоманы - не есть правда.
не, ПАВЕЛ, там полно хороших, добрых, светлых людей, но досуг, к сожалению. весьма однообразен, особенно у молодежи, и это не их вина..

0

Обожаю наше общество.. быдло, гопники, эмо, гомосятина, и всего лишь несколько процентов нормальных людей....

0

и всего лишь несколько процентов нормальных людей....

этак 60% то?
Живя не в Москве *особенно ударенных* наблюдаю только ночью. Да и то - можно ли так называть студентов 1-2-3 курса которые тихо себе компанией пьют на заднем дворике театра?

0

наблюдаю только ночью
а мы с МЧ были у него в Дмитрове в те выхи, и там был день города.. мы с ним оба вообще не пьем, вышли из дома в семь вечера в разгар гуляний купить мороженого.. так там 12летние дети, еле стоя на ногах, покупали в палатке и магазине пиво и коктейли, громко матерясь и задирая юбки подружкам того же возраста, образовав гигантскую очередь.. и вокруг все от мала до велика были настолько пьяные, что мы даже забыли о мороженом и пошли домой..
эту, проблему, кста, признают и непьющие жители данного города, что, мол, пьют от того, что делать-то больше особо нечего и по привычке - что ни праздник, то бутылка, главный герой любого торжества..

0

здесь, в Москве, все такие пафосные, надменные, ходят по бутикам, на крутых тачках ездят, в ресторанах жрут...
а то ты так не делаешь...

0

а у нас людей режут... почти на территории школы даже было дело...
У нас хоть режут, а в Америке отсреливают...

0

У нас хоть режут, а в Америке отсреливают...
Ну вот видишь, видишь! - американцы куда более цивилизованные люди чем мы!

0

Не.. Мне вот интересно.. Какой бы разговор не начался, рано или поздно (как правило - рано) всё скатывается к Америке..
Ну что ни скажи, сразу: а вот В АМЕЕЕЕРИКЕ!!

Вы, тов. патриоты мне напоминаете Ш.Балаганова и его речь на могиле Паниковского...

0

Гандонизм устроили))
Ну если гонят на Российское общ-во, это значит, что испытвают симпатии к другому.. предположительно к западному, т.е. американскому. Соответственно, идет реплика в сторону америки. Поверь, Бир, если б мы четко обсуждали внутр. дела Америки, то ты бы сам на Россию часто ссылался.

0

а то ты так не делаешь...
не, моя машинка должна в ноябре приехать, это скромная малолитражка Ярис (взяла в кредит).. рестораны люблю, но простые, бутики мне не по карману, но и на рынке не отовариваюсь.. средненько живу..
насчет Америки - у нас пьянь по бутовухе намного больше мочит людей, чем в Америке.. для меня лично простые цифры из рейтинга по уровню жизни говорят сами за себя (Европа с Америкой и РФ)..

0

Я же сказал..
Браво, Дейрель, ты чертовски оперативно подтвердила мой пост!

0

Т.е. если речь идёт о том, что 12-и летние дети в России пьют, матерятся и срут где попало... то это значит, что ГОНЯТ на российское общество?????????

0

В данном конкретном случае говорится, что у нас, видишь ли, кого-то режут...

0

Т.е. если речь идёт о том, что 12-и летние дети в России пьют, матерятся и срут где попало... то это значит, что ГОНЯТ на российское общество?????????

Одно дело обсуждать проблему, и другое дело вопить что здесь всегда так было и будет, и вообще все козлы - вот это называется гнать.

0

Одно дело обсуждать проблему, и другое дело вопить что здесь всегда так было и будет, и вообще все козлы - вот это называется гнать.

а тебе кажется, что упоминание серьезнейших проблем общества типа пьянства или преступности и есть вопли, что все козлы? мдяяя...

0

Вот ты ща хочешь сказать, что ты на самом деле добрый человек и никогда не вопила что все козлы(утрировано конечно)?

0

утрированНо
как и все, что ты говоришь, даже если ты возьмешься рассуждать о Деде Морозе или об уходе за домашними рыбками :))
нет, никогда не вопила, что все козлы, говоря твоим языком, и никогда не говорила, что в Эрефии все плохо на 100% и всегда так будет.. я говорила - плохо на 75% и когда-нибудь изменится к лучшему :)))
и, да, я очень добрая..

0

В том то и дело, что в России .. увы.. никогда простым людям..народу.. нормально не жилось.
Каждая эпоха характеризовалась своим дебилизмом.
Поэтому .. да, в России так было .. было неустроено, грязно, пьянь во все времена мозолила глаза..
Всегда были козлы, которые не успев сесть ...раньше в "Волгу" теперь - в мерс.. сразу переставали видеть, что делается за бортом..
Всегда народ был и есть на положении дойной коровы..т.е - скота.
И всегда этот народ в основной своей массе был этим доволен. Загадочная русская душа? Да нет. Никакой загадки нет. Есть въевшееся в душу раболепие и чинопочитание, "одобрям-с" и "бурные аплодисменты, переходящие в овации"..
Страна вечных рабов..где никогда не вырастет непоротое поколение..

0

Вот видите.. все козлы.. ну или на 75%...

0

Бугага...!!

Анлюк, да не козлов 75%, а плохо на 75%...

0

А как же может быть плохо без козлов?

0

Много бомжей и пьяниц которые валяются на каждом шагу (кроме моего района), также кто-нибудь подойдет и сразу -у тебя есть сигарета-..

0

Ненавижу общество в целом и в отдельности каждого члена,будь он депутат или ассенизатор,я вообще людей ненавижу,они только что и делают жрут,срут(в основном себе на голову),делают еще паразитов(плодятся) и все по кругу......
Единственное существо на Земле которое ни чего планете не делает,а только все портит еще постоянно убивает себе подобных и кричит на все углах,что он гомо-сапиес
венец творенья........Не вижу смысла существования человечества в принципе

0

вообще никак не нравится
быдло, пьянь, кругом вранье, и все продажные...

я за идеологию хиппи, жаль я не в то время родился, эх.. в 60-70х бы пожить, гденить в сан-франциско или в британии. под психоделиками каждый день, и много понимающих тебя людей вокруг :)
ps щас бы в буржуазии жить не хотел

0

Нравится, не нравится... мне безразлично на самом деле. Пока оно меня не трогает, пусть существует.

0

Всем на всех наплевать, кроме себя, хоть и притворяются, что это не так.

0

Всем на всех наплевать, кроме себя, хоть и притворяются, что это не так.+1
Когда стоишь несколько часов в пробке, или едешь в переполненном вагоне метро,стоя за вонючим мужиком, который не слышал о дезодаранте понимаешь насколько прекрасна она - жизнь))

0