О службе в армии

Ну не знаЮ,я вот сходил,не жалею конечно,но приятного мало,пока все таки делать там нечего,надеюсь нашим детям больше повезет...

Комментарии: 462
Ваш комментарий

В армии должны быть человеческие условия, а не то, что сейчас мы наблюдаем. Только служба, только подготовка в экстремальной ситуации, а не "копать от забора и до обеда" и дедовщина. Лично я готов пойти и честно отслужить с нормальными ребятами, которые прикроют спину, а не с быдлом и уродами, которые думают только и себе и о том как поиметь всех остальных.

Executor666
Ах, какая аргументация.

56

ХЗ,все кто служил из знакомых говорят что ничему не научились в армии.

29

Лично я готов пойти и честно отслужить с нормальными ребятами, которые прикроют спину, а не с быдлом и уродами, которые думают только и себе и о том как поиметь всех остальных.
+

26

Армия должна давать реальную подготовку к военным действиям, а не как сейчас, мытье полов и и все... Стрельбы в лучшем случае раз в 2 месяца, инженерной подготовки вообще никакой, на машины садятся механы (вернее их туда садят дятлы-командиры) без прав, потом давят своих сослуживцев в парке, дагов вообще вон из армии, все равно от них пользы никакой, даже отжиматься в общем строю им не положено видите ли, что уж говорить про рытье окопов. Единственное, чему сейчас может научить армия - это отличать быдло от нормальных людей и забиванию на всех и вся, включая самого себя.

23

Темы о армии... Эх как давно я вас не видел.

20

Mr.Paradox
Я думаю, что ты деб*л, но от армии тебя это не спасет xD

20

Интересно, как автор собрался побеждать в войне, когда свои же сослуживцы [удалено] друг друга? И командирами, которые сразу же эвакуируются в тёплые края, при начале боевых действий.

19

Я 4 дня назад пришел с Армейки - что я там увидел -каждый сам за себя, крысятничевство, и рубка травы малой ПЕХОТНОй лопатой ( это мы так путина встречали)

19

А представьте, что завтра война. Тогда вы начнёте плакать в жилетку правительства Хрен ты угадал. Лично я понаблюдаю за событиями с безопасного расстояния, благо из тех [удалено], в которых нахожусь, это сделать совсем несложно. А потом буду действовать по обстоятельствам. На крайняк тут граница недалеко, можно скосплеить п. Петра, благо нас таких будет очень много. А вот городским я не завидую. По сложившейся традиции, о войне в России узнают от падающей на голову бомбы. Средства оповещения ГО уничтожены в 90е, связь рухнет практически сразу, стадо напуганных баранов будет метаться внутри кольца оцепления, по другой российской привычке, лучше перебить всех, но паники не допустить. А в этой ситуации служивший от косившего не отличается практически никак. И эта "готовность ко всему" рухнет как карточный домик, когда "нада чота решать, сроки - вчера!"

16

Bianor
Ты там не был, а когда придёт время, ты спрячешься. Так откуда ты почерпнул сведения о том, чем занимаются в армии? От других таких же как ты слабаков?

Слабаками теперь называют людей с мозгами, а у самого просто мозгов откосить не хватило и поэтому ты "гордо" пошёл.
Можно поступить так же по-детски и сказать: в армию идёт только тупое быдло написавшие ЕГЭ на 30 баллов, а ведь, чтобы поступить в вуз в мухосранске на бюджет, надо набрать 35 баллов!

Откуда я знаю? Половина моих туповатых бывших одноклассников "крутых не слабаков аля дай списать" в своё время загремели в армию - вот откуда я знаю.

Я не пошел по пяти главным причинам:
1) Там нет девчонок
2) Я ничего не должен этой дерьмовой стране.
3) Армия - барак идиотизма и диктатуры (МАРШЕРОВААААТЬ!).
4) Нет никаких гарантий, что я попаду в нормальную часть (если такая существует вообще).
5) Мне ничего это не даст. Ну кроме МАРШЕРОВАААТЬ!

А когда придёт время, ты спрячешься
Не придёт - у меня хватает мозгов чтобы видеть интерес в учебе и развитии личности.

P.S. Помнится классе в 9 или 10 пришла какая-то хрень на предварительный мед. осмотр в местном военкоме - не пришёл, ибо лень. И нифига не прятался, спокойно дома сидел и пил чаёк.

15

BelarussianDUDE
Кому ты поёшь, я служил в армии, два года. Всю эту хрень я знаю не по наслышке. Рабство это, чистейшей воды. И дело даже не в дедовщине, а в том что ты раб офицеров, ты там бесправное быдло. Ты ваще там никто. А ты, уже здоровый и взрослый лоб, всё продолжаешь повторять пропаганду, для тех у кого моск отключён. Да да, я про святой долг и про мужественность, которой тебя там якобы наградили. Нихрена подобного и на гражданке ты вполне мог стать ровно такимже, для этого не требуется выносить офицерские засратые пепельницы, или строить их дачи.

15

многие из близких переживают, что я изменюсь, говорят постоянно, что с армии в основном дол****ами возвращаются.
Вернешься суровым парнем. Поживешь немного на гражданке, попытаешься порадоваться жизни, надоест. И пойдешь заниматься тем, что больше всего нравится - войной. Построишь базу в Тихом океане. Завербуешь пару наемников, с которыми в последствие станешь не разлей вода. Они тебе помогут отстроить базу. Затем к вам будут приходить новобранцы, точно такие же, из армии только что, изменившиеся. Вы будете их тренировать каждый день, готовить к войне. И потом внезапно прилетит вражеская вертушка и расхреначит твою базу. Оставит одного твоего лучшего друга без руки и ноги, ты впадешь в кому на 25 лет, а о втором друге так и вовсе не будет никаких вестей. После того, как выйдешь из комы, не сможешь нормально жить. Каждую ночь будут сниться кошмары и однажды ты не выдержишь, вставишь себе дуло пистолета "Кольт 911" в рот и нажмешь на спуск. Это будет конец твоей истории. Вот что вытворяет армия с людьми. Страшные вещи.

Спойлер

А скорей всего ты просто растолстеешь и приедешь домой упитанным пончиком

15

Если никто не пойдёт в армию, то кто же почистит там все туалеты? Построит дачу генералу? Перетаскает все мешки с песком? Будет терпеть дедовщину? И самое гениальное - маршировать!?

Маршировать - одно из самых полезных дел, которым учат в армии.
Дома, на работе, на войне - нигде ты не пропадёшь умея маршировать!
Началась война и тебе нужно взорвать танк? Маршируй! Всё сложится само собой.

А ещё, если ты отслужил, никто тебе не скажет - "не служил, не мужиг".

14

Вот нах эти срачи бесконечные? Человек должен иметь выбор служить или нет. Тот кто выбрал службу добровольно, то может себя проявит в армии хорошо, а кому-то это не нужно и он мог бы проявить себя в чем-то другом, чем страдать из-за призыва.

14

wladov
Да про дагов ты прав...

13

Всю жизнь буду желеть о потеряном годе. Ни че му там не учат. Про дагов отдельная тема, скажу только то что в нашем дивизионе было солдат 60 из них 6 дагов. Так вот они держали весь дивизион. Просили бабло, мол перебьют в дедов и вся служба раем покажется. И что самое абидное находились русские пацаны которые как я называю это "продались". А когда пришел молодой даг так у него с ихней стороны сразу появилась защита. У русских же такого нет. Кароч государству тупо нужны рабочие, а "воюешь за родину" это туфта, не понимаю плчему на это все видутся. Военное положени вводит президент, это они там что то не делят с другими странами а мы потом воюй и до*ни х*р знает за что? Ну и в завершении скажу что меня больше всего бесит и не даёт покоя. Всевоинская повиность! Не хочешь служить, отсиди 2 года! Звучит как лозунг. Короче рукалицо...

12

BelarussianDUDE
Наводящий вопрос, для раздумий. Что ты потерял бы не пойдя служить в армию? Друзей? Что их на гражданке нельзя найти, нужно обязательно в рабстве побывать вместе?

12

Ппц вы даёте, какой толк в 21 веке от пехоты? Всё решает кто первый ракеты с подлоток пустит.
Ну а пехоте ток в качестве "миротворцев" по горячим точкам от арабов дохнуть)

11

Маршировать - одно из самых полезных дел, которым учат в армии.
Дома, на работе, на войне - нигде ты не пропадёшь умея маршировать!
Началась война и тебе нужно взорвать танк? Маршируй! Всё сложится само собой.

Это один из вариантов массовой медитации, зомбирования если хочешь. Особенно когда при этом орут песню, мозг вообще отключается. Все не просто так.

Ппц вы даёте, какой толк в 21 веке от пехоты? Всё решает кто первый ракеты с подлоток пустит.
Ну а пехоте ток в качестве "миротворцев" по горячим точкам от арабов дохнуть)

А кто будет захватывать территорию, как не пехота? Без пехоты территорию не захватишь. А смысл тогда воевать. На уничтожение мяса воюют редко, обычно ради захвата территорий/ресурсов.

Армия - это большой тест для мужчины, там на самом деле ж..па. Там и воруют, и лица просирают, и чурки опупевают, и на туалеты падают. Иерархия как в стае орангутангов. Моральная давка и все прочее присутствует. И именно нечеловеческие условия имеют там 70% смысла, потом уже боевая подготовка.

мимо мл. сержант

11

Тратить своё время на то, что бы тупеть, таская мешки в армии? Если нужно - стрелять можно научиться очень быстро. Собирать/разбирать оружие тоже. Поэтому, мое мнение - Нафиг нужно.

10

Алексатор
Разумеется тебе понравилось офицером-то. Помню я своего капитана, с нами орёл, а с женой курица ощипаная, она только рыкнет, он рывком под лавку и сапит там, чушок помойный.

10

Какой срач развели...
Вот здешние служивые говорят, мол пошёл в армию - исполнил воинский долг, укрепил свой личностный стержень, доказал всем, что настоящий мужЫк, ведь смог же вытерпеть все эти суровые испытания во благо родины и т.д. После подобной промывки мозгов такие люди испытывают гордость за себя, мол, отважно пошли навстречу этим суровым испытаниям и пытаются всем доказать, что "на самом деле" в армии не так плохо. А никто разве не задумывался, почему так складывается, что нужно идти в армию? Чаще всего эти что-то вроде "не сдал ЕГЭ/отчислили из колледжа" и т.п. А после этого - вперёд, протирать сапоги. И о каком стержне тогда может идти речь, если раньше не смог взяться за ум, вместо этого прогуливая/просыпая/пробухивая занятия в школе или колледже? Стержень в достижении поставленной цели в жизни, а не в том, как тебя старшина запряг и ты, с честью и достоинством сделал всё, что тебе приказали. Мужик же, выдержал! Вот только чтобы не стоять раком в армии "во имя отечества", просто нужно было немного раньше этот стержень, так сказать, активировать. Лично я рад, что мне не нужно было косить, отмазываться. Я просто никогда не забивал но свои цели и постепенно добиваюсь их. Сейчас учусь в университете по специальности (гостиничный бизнес) и в будущем собираюсь работать в турагенстве. Сейчас же немного подсуетился, нашёл нужное отделение, куда спокойно смогу устроиться на работу после учёбы, сейчас подрабатываю там же и получаю неплохую стипендию в универе. Всё сложилось отлично, добился всего сам. Вот это и есть стержень

10

oldman|
не ссыте мч,все нормально будет,долб уходят в армию и приходят доб*ми.

10

тебе бы сначала русский выучить, автор, а не анализировать

9

Ндааа... Ну ваша армия это да,цирк Шапито.
А вот моя...

9

Bianor
Взаимоисключающие параграфы.
Хотел бы спрятаться - уехал бы куда подальше, или жил бы в другом месте, обжег бы пальцы, сбрил бы усы, покрасился или носил бы парик.

Видел я таких как ты там, мозговитых
Воу, профессор психологии уже смог определить уровень моего интеллекта и сравнить его с другими людьми.

Свой страх прикрывать дутым интеллектом смысла нет
Слова очень умного человека, считающего всю огромную категорию людей откосивших от армии трусами.

Мамкина юбка из поля зрения пропала, в итоге слезы половой тряпкой всю службу и вытирали.
Я живу поразнь от родителей, сам зарабатываю себе на жизнь. Но ведь уехать в армию - это так мужественно, и накормят и напоют и кроватку дадут, только делай всю ту херню, которую говорят и нет проблем.
P.S. Я хоть ем нормальную еду, а не клестерные макароны (обеспеченцы говорили, что марка "для собак")

Тащемта многие и после ВУЗов идут
Магистратура? Повышение квалификации? Зарубежная практика? Не, не слышал
Хотят - пусть идут, мне то какое дело.

будешь крайне удивлен как твой интеллект дает заднюю даже в ситуациях, где обыденная житейская смекалка творит чудеса.
Как накопить на новый телевизор? Где взять денег на холодильник?
Ох да, куда уж мне до такого.

Есть всего одна причина - трусость, всё остальное не более чем придуманные и притянутые за уши отмазки. Если бы ты честно признался, что просто слаб в коленках, чтобы пройти через армию, уважения к тебе было бы больше.
Хватит льстить себе, если ты отслужил - не значит что все остальные бояться, бесстрашный ты крутой мужиг.
О да, пять логичных, вполне понятных причин - это просто притянутая за уши ерунда, конечно.

Если бы ты честно признался, что просто слаб в коленках, чтобы пройти через армию, уважения к тебе было бы больше
Честно признаться в этом не получится, ибо ложью будет. Солгать ради уважения кого-то там? Оно того не стоит.


Приятно знать, что есть куча не очень далёких людей, готовых безвозмездно броситься в любую бессмысленную, непонятно кому нужную херню потому что...эээ...это круто, да! И что если опять начнётся бессмысленная и никому не нужна война, типа Афгана, то будет чертова куча добровольцев здохнуть там вместо меня.
Ладно, потешил себя пустыми спорами с мужественными служивыми и хватит, весёлого понемножку.

9

Армия дно,если хотите реально проверить себя- го на зону года на 3 хотя бы. Армия по сравнению с зоной -детский сад для школоты. Так что реально проверите себя на мужика чисто на зоне,а в армии так,прогулка по пляжу.

P/S/ - садитесь по нормальным статьям только и на чёрные зоны,а не за изнасилование детей в петушатник,ок?

9

будет чертова куча добровольцев здохнуть там вместо меня.
ога, уже вижу как поцреоты набигают в призывные пункты под лозунги "Сходи по-быстрому на войну!" или "Стань героем!"
а потом будут бегать раком по лесу, прячась от патрульного БПЛА с саперной лопаткой вместо автомата и картошкой вместо гранат.

какие перспективы у бывшего зека?
ну у Веселого Норвежца очень неплохие перспективы на дальнейшую жизнь, даже плойку подарили

9

Да, контрактная основа куда эффективнее. Шанс заработать деньжат. После того как несколько корешей вернутся из армии при баблинском даже самый отъявленый уклонист пойдет служить. то гораздо действеннее, чем социальная реклама и ворчание бати алкаша.

8

Современные реалии подразумевают профессионализм во всём. Профи - сильнейшие. От чего же в нашей армии всё ещё нужны рабы? Да всё просто. Профи нужно нормально платить, нормально не сточки зрения Кремля, а сточки зрения людей. Профи не станет гавно глотать от придурка офицера, ибо они оба на работе, лишь в разных званиях. Профи не пойдёт к генералу дачу строить. Украсть у профи тоже сложновато, ибо он знает точно что, когда и почему ему положено. И да, то что у нас нет денег на профи-армию это байка. Сократите срочников и на эти деньги наймите контрактников, даже ещё деньги останутся. Вот только стырить их будет несколько сложнее. Так-то.

8

а я 2 года офицером
В Крузисе.Не рассказывай сказки,ты отмазался малолетка.

8

The last of us
А может кто-то просто не хочет терять год жизни впустую?

8

Идти в армию и защищать "родину" - удел быдла

7

В армии научат "зачищать", но не родину, а прикрепленную территорию. Стрелять, если повезет, вообще не будешь, если повезет поменьше, то постреляешь один раз 6 патронов. А если попадешь в место где все таки иногда ездят на стрельбище, то с вероятностью 95 % забудешь что такое отдых. А про дачи такой бред, что мне кажется некоторые бы срочники с радостью побежали бы строить дачи, чем за********ся в части.

7

На самом деле там сейчас нечего делать. Просто будет один год, прожитый зря. Научишься только гнобить людей или быть шестёркой. Адекватная власть уже давно бы перешла на полностью кадровую армию.

7

Bianor
Высри чёнть поумнее.

7

Не пойму о чем ты. Ведь в Украине призыв отменили

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
7

Как и предполагал, бурные пафосные речи.
липовые оправдания.
"военная обязанность"
а дрына я кому то обязан? расписок не давал, родился не в паРашке, "страна" тоже ничего не дала, чтоб быть ей обязаным.
уж лучше в Иностранный Легион.
денег дадут
обучат
языку выучат
гражданство прилепят

7

Bianor
Мне кажется, ты прочитал только последние 4 предложения из моего сообщения. Советую почитать пост полностью.
И представь ситуацию. Вот придёт мне повестка и встанет передо мной дилемма: либо идти в армию (т.е. терять лишний год своей жизни), либо после учёбы устраиваться на работу, к которой я стремлюсь несколько лет? Если бы у меня не было этого стержня, меня бы ссаными тряпками выгнали ещё с 1 или 2 курса колледжа, а вот после этого уже надо было бы идти в армию и быть мужиком. Прям универсальный аргумент у служивых - быть мужиком - и всё тут, хоть убейся! :D На самом деле нормальный мужик добивается того, чего хочет. И судя по тому, как у меня всё складывается в настоящее время, даже дураку станет понятно чего при таком раскладе я могу добиться.

7

В Советское время это было круто, престижно и необходимо. А сейчас на любителя, если желаешь связать свою жизнь с дальнейшей службой контрабасом то нужно, в других случаях полезность оной под вопросом.
---
Я считаю что нужно отказаться от молодых "патриотиков" и полностью перейти на контрактную основу. Это наведёт порядок и укрепит ряды. А самое главное нормализуется дисциплина, основа основ так сказать. Кто ошибочно считает что желающих будет мало -глубоко ошибаются. Желающих нормально служить полно.

6

Bianor
но прятаться, врать, трястись от страха, кланяться ненужным людям за ненужную бумажку
Все намного проще. Просто ты уже отслужил и поэтому столько пафоса. А в реале никто не прятался, не врал и никому не кланялся. Конечно, варианты ссать под себя для нормальных людей не катят. Это просто унизительно. Но я например сам придумал отмазку и обошлось все почти бесплатно.
добраться до новых знаний, поделиться своими знаниями с другими А ради чего можешь терпеть лишения ты? Ради компьютерной игры? Холодильника? Мамкиной сиськи во рту?
Опять куча пафоса. Неужто мозгов не хватило чтобы испытать себя другим способом? можно и в поход пойти, и с парашютом прыгнуть и никто не сковывает твою свободу.
Если ты испугался армии
Да нет, хватило ума решить самому что это мне не нужно и послать систему нах...
Уже не говорю о том чтобы пойти на пушечное мясо в горячей точке ради жирных котов в правительстве, которые время от времени любят в войнушки поиграть. И это все благородно звучит как "умереть за свой народ". Блин, да в армии реально мозги промывают.
Кстати видел лично двух ребят, которым в армии деды настучали по башке и после этого они остались калеками на всю жизнь по части психиатрии. А еще один вернулся таким долбанутым, что с ним уже почти никто не бухает, даже друзья. Типу сносит башню и он становится опасным для окружающих.
З.Ы. А минералы будешь в чечне или дагестане собирать. Хотя это и так понятно. Просто тебе повезло туда не попасть.

6

Bianor
Так на что ты его потратишь этот год? Ну же!
Ну смотри. У меня в перспективе работа с возможностью карьерного роста, так что этот год может быть полезным.
А если вместо работы пойти в армию: зря потраченный год, и это только ради того, чтобы тебе потом реальные пацаны говорили: "В армии служил, да? Мужик, ёпта!"

6

Bianor
Серое быдло? Интересно... Ты хоть представляешь, кто такой туроператор? Разнообразия в работе - хоть отбавляй. По этой причине я и выбрал эту специальность. И я уже говорил, что о призыве я вообще не думал, даже повода откосить не было. Что будет дальше - посмотрим. Но совершать преступление я не собираюсь.

6

eroppo
Не знаю! Я не служил, и не чувствую себя каким то не таким! У меня товарищ щас служит! Осталось два месяца! Он говорит что лучше бы откупился от армии! Говорит там делать вообще нех.й! Короче по его словам армия это пустая трата времени! Так что те кто говорит: Армия из пацанов делает мужчин, мягко говоря врут!
По мне так если и идти в армию, то только в сцеп войска! Там хоть чему то научать! Но туда далеко не всех берут!

6

По сравнению с западной армией где это профисиональная и хорошо оплачиваемая работа с хорошыми условиями службы , наша армия полное говно , у нас не то что по контракту идти надо быть дураком , у нас лутше и на год не надо идти вовсе ибо чего не коснись начиная с формы и заканчивая едой все говно :))

6

Служу в диванных войсках, всем рекомендую.

6

Армия — это фабрика пушечно-мясных консервов.

6

представьте, что завтра война. Тогда вы начнёте плакать в жилетку правительства, чтобы те помогли вам. Женщины ладно, а мужчины? Плакать только потому что оказались неготовыми и только тогда скорее бежать на службу или, лол
Ну,представил.Дальше что,если из полка в 800человек почти все пушечное мясо?Они своих-то одного/двух дедов боятся всей ротой в 30 человек,а тут ещё и война.У нас из армии приходят водители,слесаря,строители,станочники,уборщики и повора,но никак не вояки.Какой толк от военного,если он такой же гражданский,только в форме военного и пашет по принуждению?

Армия далеко не для быдла.Там соображалка должна работать моментально.Иначе,всех подведёшь.Жаль,что эта соображалка направлена не в сторону получения навыков в учениях,а на то,где что украсть и как полегче провести очередной день службы

5

Bianor
Если прячешься от армии, косишь под вольтанутого, значит не мужчина.
У меня есть несколько знакомых, которых как раз армия сделала "вольтанутыми". И никто из остальных знакомых, которые служили не отзывается об армии положительно. Это тупо машина, которая использует твои жизненные силы "во благо родины" и под другими красивыми предлогами.

5

Bianor
грубо говоря, у тебя лютый бомберберг от того шо кто то не сходил в "помойку" и живет хорошей жизнью?

" )"
а вот за такие "смайлики" из быдлятников помоями надо поливать }:-[

5

Один дурачок начал и развели тут трёп как бабы колхозные..не конструктивных диалогов,ничего кроме перебранок и трёпа...Ппц

5

Ruski25
Понимаю, такое тоже может быть. Но ситуации совсем разные. Ты хотел пойти в армию - ты это сделал. Добровольно. Сам сделал свой выбор, хотя была возможность откосить. За это уважуха. Другое дело - когда загребли в армию из-за того, что раньше не взялся за ум и занимался не пойми чем. Я же об армии не задумывался вообще. Я просто знаю, чего хочу. И к этому иду. Только у тебя это - армия, а у меня - специальность. Не вижу в этом ничего противоестественного.
По поводу контингента. В армии ты привык общаться с армейским контингентом, я же, в свою очередь - с университетским. Только разница в том, что тебе трудно общаться со сверстниками. Хотя, в моём вузе попадаются те ещё раздолбаи (которые платные), но я и с ними общий язык нахожу, если надо. В универе просто более разнообразный коллектив, поэтому со временем привыкаешь к резкому переключению с одних людей на других, в плане общения.

5

Господа эксперты, приветствую

Bianor
Рассеянская 0рмия курит в сторонке.
А ты-то откуда знаешь? Ты же не был ни в армии ни в легионе.


Общаюсь с интеллигенцией, профессорами, знаю даже неплохого геополитика, - правда немного агрессивного, - имею связи с офицерами в армии и, собственно, часто общаюсь с отслужившими. Хвалит ли кто-то русскую армию? Говорит ли кто-то среди отслуживших, что получил с этого пользу? - Да Боже упаси :)

может хоть ты похвастаешься успехами, которых достиг благодаря времени, которое сэкономил откосив от армии

Конечно. Я учусь в одной из самых престижных академий Дальнего Востока, на одном из лучших юридических факультетов всей страны. Также занимаюсь журналистикой, научной и творческой деятельностью. С этого я имею огромный профит в настоящем и ещё больший будущем.

5

Bianor
ты меня настораживаешь этой фразой

Ты думаешь только том, о чём хочешь думать.
Два майора - друзья отца. С одним местным генералом за руку здоровался, когда проходил первый Дальневосточный Всемирный Русский Народный Собор. Там немного поговорили, задал пару вопросов - тот адекватно ответил. Есть и в полиции знакомая подполковник, правда лично пока не довелось пообщаться.

С этого момента поподробнее, пожалуйста.

Да с какой ещё кстати :D

5

Bianor
лал.
служить в иностранном легионе? Нет? Так какого дьявола я там забыл? Мне по закону положено отслужить в действующей армии? Положено. Я отслужил.
ну раб системы, чо. Мне до 1го места на законы, я ищу профит так где он есть, на остальное плевать.
нарушать закон, косить от армии и бежать служить в иностранном легионе?
лалХ2
ты не нарушаешь закон, ты решил съездить во Францию, проникся тамошней культурой и решил стать легионером.
после проверок тебя снаряжают, обучают военному делу/языку/выживанию.
выплачивают в месяц по 1к евро, которые ты можешь БЕЗ НАЛОГОВ переслать родным, или оставить на своем счету
через 5ть лет ты выходишь такой весь из себя Рембо с 60тью кусками евро в кармане
нехило, да?
ты не косил (отслужил в элитном военном формировании) и не нарушал закон (т.к. служба в легионе строго добровольная)

похвастаешься успехами
Машина, водительские права на В С, степуха в 2килорубля + премии по 15тысяч каждый семестр, офигенный дом и очишуительные братюны по курсу, корочки сварщика и слесаря, жму 115кг лежа, ногами максимум 450кг
ну, собираю иногда компы за символическую денежку.

5

Bianor
У меня тут мясокомбинат недалеко, там работает дядя Паша. Сторожем. У него тоже каждую ночь приключения.
Ну ты сравнил божий дар (туроператор) с яичницей (сторож). В первом случае - поездки, перелёты, составление и организация турпутёвок, договоры, контракты, очень много общения с разными людьми...
А сторож... Сиди на стуле, разгадывай сканворды, да бегай за придурками, укравшими пару палок колбасы

5

Bianor
Экстраполяция

Не вижу отношение этого статистического метода к одному из результатов анализа массовой психологии, интерпретированному выше.

Увы, ты мог быть первым не служившим, который не зря потратил ворованное время

Т.е. упомянутого не достаточно. Это значит, что по своему или опыту знакомых ты считаешь, что время можно потратить с ещё большей пользой. Либо наивно полагаешь, что я заинтересован в твоём мнении, "одобрении" моей жизнедеятельности со стороны. Придётся разочаровать тебя и всех амёб, также считающих других обязанными считаться с ними.

Жаль, не получилось. Сказки, фантазии, инсинуации и просто враньё...

А это троллинг чистой воды. Хочешь, чтобы тебя воспринимали всерьёз - не веди себя, как обиженный ребёнок.

5

ИМХО. В частях должны учить в первую очередь вести бой (открытая местность, город, помещение), обращаться с оружием и убивать (руками, ногами, выстрелом из автомата). Это и интересно и полезно, что называется. Ну а страна должна производить или закупать то, чем, собственно говоря, на войне будут убивать (оружие, современная техника). Но кому это нужно: "мирное ж время".... А денежное вознаграждение за службу... Тут у властей есть одна непробиваемая отмазка: "Это ж, о-хо-хо, какой тварью надо быть, чтоб любить родину за деньги." :)

5

что с армии в основном д... возвращаются.
Большинство знакомых такими и возвращались, но здесь дело скорее в том, что такими возвращаются те, кто имел данные задатки до службы. Там это качество очень хорошо развивают. Так что автор, всё зависит от тебя.

5

Дослуживаю последние месяцы. Не сказать что радикально изменился, но кое что всё-таки есть. Ни в коем случае не жалею и всем советую нормально отслужить а не косить. Если человек нормальный, то дол6аебом точно не станет.

5

ни о чём не умолчал?

Тссс... Солдат должен переносить стойко все тяготы...

5

Вот история из жизни.Один знакомый чел хотел стать полицейским целенаправленно по чесноку пошёл служить в армию. В итоге в одну прекрасную ночь ворвались в казармы пьяные командиры и заставили всех солдатиков играть в десант. Игра заключалась в том что бы все на простынях вместо парашюта прыгали из окон казармы,cами же казармы находились то ли на втором то ли третьем этаже ! В итоге мой знакомый прыгнул и повредил себе позвоночник врачи чудом спасли его, но теперь он всю жизнь будет ходить корсете да и то только пока молодой. Само собой о работе в полиции теперь ему можно забыть судьба остальных солдат мне не известна выводы делайте сами.

5

Сам этот чел к стати вёл активный образ жизни не курил не пил занимался спортом.

5

Алексатор
Заявления про мамку, про избу и сортир родной за углом - старо как мир и вызывает лишь ухмылку... А больных ублюдков хватает по обе стороны барикад и единственный верный способ защитить родных - это увезти их подальше от военных действий.

... Понимаешь ли, я не из России. Живу на Украине, как-раз в районе военных действий и могу тебе с уверенностью сказать одно: ни русские наёмники, ни украинская армия ничем абсолютно не отличаются.

5

Сами подумайте, что было бы с нашей страной, не будь в ней армии.
У генералов остались бы не вскопанными дачные участки.

4

А про женщин в армии, большинство из них вообще почти не появляются на месте службы, можно сказать просто так получают бабло. Хотя кончено женщина прапорщик это та еще картина :)

4

Сплошная ненависть. Служил - гордись, не служил - радуйся. Я лично радуюсь за тех кто не пойдет служить. Я вот понял, что надо будет валить из этой страны, язык бы английский хорошо изучить, если все продолжится так дальше. Российская армия - это ширма: "Ребят смотрите у нас, это, регулярная армия есть, вы нас не атакуйте." А если вдруг какая масштабная война - то все, просто ж**а.

4

Bianor
за Новодворскую? Стиль изложения очень похож - много эмоций и полное отсутствие логики.
да ты себя описал, сначала про какие то внутренние стержни втираешь, а потом боишься шо тебя в этой же армии где нить на войне убьют, или ссышь кипятком если кто то четко знает чего хочет и 0рмия в его планы не входит.
всё ещё жду каких либо внятных материальных аргументов в пользу "отстойника" а.к.а. рассеянская армия

потому что они чтут добрые дела и не забывают злых.
Итить её мать, да он под веществами.

90% ПеГе говорят по-английски
во имя святого промта, что ты несешь?!

4

В армии должны быть человеческие условия, а не то, что сейчас мы наблюдаем. Только служба, только подготовка в экстремальной ситуации, а не "копать от забора и до обеда" и дедовщина. Лично я готов пойти и честно отслужить с нормальными ребятами, которые прикроют спину, а не с быдлом и уродами, которые думают только и себе и о том как поиметь всех остальных.

Executor666
Ах, какая аргументация.
Поверь, лучше дедовщины в армии нет ничего, те-кто боится дедовщины, стабильно не служили, ибо не знают что такое жить по-уставу, когда тебя любой шакал может защемить уставными положениями, типа: нашивки не так расположены-размер между полосками на погонах не равен от края 2-см, ношение носков или футболки не цвета хакки... короче полный маразм, я считаю что дедовщина нужна, только так тебя чему-либо научат и покажут, в соответствии, если не будешь тупить-доживешь и уволишься уважаемым среди сослуживцев дембелем, а не слонярой затыканной родителями.+ ко всему прочему, служить-ето решение индивидуальное и те-кто говорит что служат только лохи, ибо не смогли отмазатся от армейки или нищеброды-ибо не смогли откупится-ЕТО ДИБИЛИЗМ, КОТОРЫЙ ПРОПАГАНДИРУЮТ ТЕ-ЖЕ ЛОХИ И НИЩЕБРОДЫ.О себе могу сказать что для ученика авиационного института военная кафедра обязательна, а те-кто ее провалил, для продвижения по работе могут спокойно пойти и отслужить, как сделал я по-собственному желанию.Ничего страшного и фигового в армии нет, и тот-кто считает себя патриотом своей страны добровольно изьявит желание служить и защищать.с уважением,не с целью агитации и завлекания в ВСРФ.

4

Я считаю что в России армия не нужна, во первых мы нафиг никому не нужны что-бы нападать на нас. Во вторых армия нечему не учит. Вот мне уже 30 лет и я в армии не был (по состоянию здоровья))))) но если-бы армия делала-бы там за год или сколько сейчас служат? Из человека машину для убийства я-бы с радостью-бы пошёл в армию. Вот скажите чему вас научила армия? да НЕЧЕМУ. Армия должна научить стрелять из всех видов оружия, должна учить снайперскому, сапёрному, диверсионному делу. Вот вы знаете как незаметно подойти к часовому и беззвучно убить его ножом, как заминировать мост, или там машину, как стрельнут из снайперки на 2 км. Как из подручных средств собрать бомбу, как убить гвоздём. ЭТОМУ не учат в армии, а значит она и не нужна.

4

Во-первых, неслуживший никогда не поймет служившего. Их спор будет продолжаться до бесконечности. Но КО утверждает, что первый никогда не был на месте второго, а второй был. Значит только второй сможет на самом деле знать как там.
Лурка
От себя напишу. Во-первых я никому ничего не доказывал, кроме самого себя. Перед армией плыл по течению, имел работу в рекламном агентстве и был всем доволен, растолстел до 90 кг и не собирался никуда двигаться (вернее хотел, но на уровне - ах если бы). Думал откосить за бабки. Обстоятельства так сложились, что решил пойти. Так вот, что я скажу - делать там не...й, но я не жалею. Просто потому, что доказал сам себе что могу. Потому, что похудел на 18 кг и подтянулся. Потому, что стал ценить все то, что есть на гражданке - мозги на место встали. Я считаю что НЕ служить должны те, у кого есть четкие стремления и цели в жизни, которых человек добивается. А если ты плаваешь как г...но в проруби - то пусть тебя проверит на прочность мясорубка Российской армии. В свое время меня посещали такие мысли - у тебя отбирают все (право на сон, жратву, отдых, курево, алкоголь, женщин - все) и постепенно выдают маленькими порциями (кто служил, меня поймут). Помимо этого, тебя просто перемалывают - твой характер и тело. Постоянно хочется пить, жрать, спать. Ступни покрываются мозолями, у меня дико болели ноги поначалу (ожирение, ага), прокуренную дыхалку сбивало через сотню метров и поначалу даже рвало на плацу. Хорошо ли все это? Конечно нет. Но мне это было нужно, потому что я был ленивым и безответственным. И теперь я не только могу собой гордиться, что не сломался от системы. Я стал лучше - уехал в другой город, нашел хорошую работу (которой добивался больше полугода), собираюсь жениться. Так что у каждого своя история.
З.Ы. А вот были и тупые быдло. Пришли со своего мухосранска, ссучились под конец службы и вернулись на свои молокозаводы работать вахтерами и глушить свою никчемность дешевой водкой. Все зависит от человека. Армия просто проверяет тебя на прочность.
Все вышесказанное является субъективным мнением, основанным на личном опыте.

4

Те кто как говорит "копал ямы, строил дачи". те лошары полные, а для тех кто там возмужал, морально окреп(ведь как никак живешь в коллективе), вот те и отслужили по достоинству!

4

Мда, ПеГе такой ПеГе :D... Почитал я всю тему от начала до конца... Ну что сказать - одна армия д*билов, считающих, что только служба - единственная цель в жизни, противостоит другой армии таких же, которые считают, что надо откосить, потому как типа "служил - д*бил". Обломаю первых (которые плюются слюной, доказывая, что армия смысл жизни) - армия не есть смысл жизни - это первое. Армия России по большей части сплошь г*вно - это второе (и заметьте - я сказал "по большей части", а не "вся"). И наконец третье - эта ваша служба срочников на деле не приносит никакой пользы, ибо срочная служба - тоже признак серой массы, и некоторые особо ярые это доказали (к примеру Bianor). И никакие "завести подружку" и т.д. и т.п тоже не приносят пользы - большая часть отписавшихся тут действительно представляют собой серую массу в том плане, что ничего нового не привносят потому что не хотят или не могут - я не говорю, что жениться и т.д. - плохо - просто это признак обычной серости - это облом второй армии (армии неслуживших). И вообще открою Америку и для той армии и для другой - БОЛЬШИНСТВО людей не делает НИЧЕГО такого, что их отличает от серой массы. Знаете, кого можно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО назвать не "серой массой"? Тех, кто изобретает что - то новое (Гейтс например, Ньютон, Аристотель, Эйнштейн, Менделеев - да кто угодно из выдающихся ученых и из ученых вообще) например, или пытаются сделать так, чтоб другим лучше жилось или еще что - то хорошего сделать не для СЕБЯ, а для других... А завести семью, дом, хороший заработок и жить спокойно - это серость как раз. Ибо ну появилась одна семья. Ну появился ребенок. А какая от таких "достижений" польза на практике всем остальным? Никакой. Серость, как я и говорил. Далее - если бы я не был не годен по состоянию здоровья я бы все равно в срочку не пошел бы (если бы и пошел в армию, то только на контракт), ибо первое - принцип (я терпеть не могу, когда меня вынуждают что - либо делать, и плевать я хотел на наличие законов (которые, кстати, полный маразм)). Второе - в срочной воевать не учат. А раз не учат - значит это не военная служба. А раз не военная - значит она нах не нужна. Я лично оружие люблю, и с удовольствием бы пару - тройку пушек прикупил, но это если и будет, то только тогда, когда отучусь, а сейчас у меня универ и прочая хрень с ним связанная. Ну и наконец последнее - будь моя воля, я бы не учился на ту специальность, которую ненавижу, но выбора в сложившихся обстоятельствах у меня нет, и я учусь тем не менее (хоть меня всё и бесит).
P.S. Для не умеющих читать объясню - я НЕ против семьи, я НЕ против армии. Если попадутся особо не умеющие читать - напишу по буквам. Через дефис. Капсом. Да еще и жирным шрифтом. А еще подчеркну, чтоб понятней было. Если же человек и после такого не поймет, то отсутствие мозга (наличие даунизма) будет видно невооруженным глазом как говорится.

4

абсолютно не рекомендую, время потеряешь зря. Выкинь свой патриотизм, куда подальше. Я жалею.

4

eroppo
А без армии невозможно повзрослеть?

4

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
в каждом дворе по быдлу с ягой
Ну вот тебе сразу и спарринг :D

4

Не служил, получил военник в 18 лет, сейчас мне 21, все друзья кто там был, говорят что это тупо потраченное время, но там не кто не кого не бил, большинство туда пошли целенаправленно что бы в дальнейшем пойти в полицию и ФСБ, а я не пошел потому что с самого детства ходил по врачам, был полный букет болезней, почки, частые головные боли, недовес...Толи дело сейчас, качаюсь 2 года, болезней как и не бывало, не курю не пью. Если бы меня взяли в армию, то я бы стал как большинство, начал бы курить, пивко попивать, был бы больным дрищем, армия все равно меняет мировоззрение. Армия должна быть профессиональной, а не тот цирк что сейчас, если и идти в армию, то только в так называемые элитные войска, спецназ ГРУ и так далее, там просто не будет времени страдать фигней, но что бы в эти войска попасть, нужно быть физически и хоть немного умственно подготовленным, а как известно у нас таких в России мало, я сам таким был когда проходил мед комиссию, так что нужно с самого детства себя развивать, а то как время подходит идти в армию, все срут в штаны из за своей ущербности.

4

мне просто не понятно, нахера все эти лишние движения устраивать зоновские, все же в общем котле варятся, чем легче отношения с сослуживцами тем легче служить я щитаю.

4

Франциск пишет А что мешает пойти в полицию и ФСБ без армии?
Для справки молодой человек, в правоохранительные органы без службы в армии не берут, это одно из требований к кандидатам при трудоустройстве.
http://rabota.ngs.ru/vacancy?q=%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9

4

Алексатор
Да чхать я хотел на подобные заявления, неужели твой мозг настолько засран пропагандой, что до тебя не доходит очевидный факт, войны всегда и во все времена велись ради выгоды узкого круга людей, ради сохранения их власти? А ты и остальное население всего-лишь расходный материал, скот который используют для достижения цели.
Государства строились и разрушались, миллиарды идиотов умирали за идеи больных вождей и будут продолжать умирать... А у меня жизнь одна и принадлежит она только мне, ну а если кто-то попытается всучить оружие мне в руки и прикажет стрелять, то первую же пулю я всажу в того кто вложил мне это оружие в руки, вне зависимости от их идей и целей.

... И кстати, раз уже речь зашла о вторжении, то скажу следующее, по твоему иностранные армии чем-то отличаются от русской? Тоже дерьмо, только в профиль.

4

Скажу без траллирования. Никогда в армию не рвался и не горел желанием туда пойти. Но пришла повестка и понеслось. Попал в хорошие войска, было тяжело, было всякое. из побочных эффектов могу заметить только лишь ломанный нос, но мы же не девочки, и так сойдет. Так вот, я никому не скажу нужно ли идти в армию или нет, мое мнение о ней изменилось в процессе службы - от "параллельно" до "не жалею, что отслужил", но важно что мнение изменилось уже там, когда прочувствовал все на себе, ни какие рассказы о армии не помогут в службе ибо армия у всех проходит по-разному. Кому-то туда пойти нужно, кому-то строго противопоказано. Но есть одна вещь общая для всех, после службы всегда с улыбкой на лице вспоминаешь свои залеты, про.бы, самоходы и прочие радости армейской жизни.

4

Алексатор
Дай любому государству возможность нарастить военную мощь, как оно тут же из жертвы превратиться в агрессора.

Но, а что касательно ненависти, то белой пеленой глаза мне не устланы. Я прекрасно понимаю разницу между политиками плетущими интриги, на пару с военными тупо выполняющими приказы. И разницу между обычными обитателями которым конфликты эти до одного места. Поэтому лично у меня нет ни капли ненависти к жителям России.

4

Появилась у меня вот какая мысль. Если бы в России за всю её историю ни разу не вводили бы всеобщую воинскую повинность, имели бы место среди наших людей стереотипы вроде "школа жизни" и "не служил - не мужик"? Просто мне всё чаще кажется, что подобные настроения возникают из-за того, что мы просто другой жизни не видели.
Что же касается какого-то там долга, то он ничем не обусловлен: родина - это кусок земли, на котором меня угораздило родиться. То, что я родился именно в России - чистая случайность, я мог бы родиться где-нибудь ещё с точно такой же вероятностью; ни родину, ни предков, ни историю я не выбирал. А то, что за благополучие государства мало кто хочет воевать, является проблемой самого государства.

3

-666-
"Сами подумайте, что было бы с нашей страной, не будь в ней армии."
А у нашей страны есть армия? Не, не слышал.

"Лично я считаю что служить должны все"
Схрена? Это все равно, что считать всех обязанными уметь играть на рояле.

"Вы просто боялись побоев и тягостей военной службы."
1. Побои.
2. Потенциальная потеря здоровья.
3. Потерянный год на службу в армии.
4. Унижения дедовщины.
5. Армия - довольно тяжкий труд, и вовсе не наказание, так почему он оплачивается всего, если не ошибаюсь, всего четырьмя сотнями рублей солдатского жалованья? Ты любишь работать бесплатно? Рабская психология - ваше всё? Ты ведешься на пафосные речи с фразами "святой", "долг", "Родине", не задумываясь, когда это ты одолжил что-то у Родины? Ок, сынок, армия России хочет тебя!

"Многие писали тут что им зря терять года на службу, это просто дешёвые отмазки товарищи. Что вы успеете сделать за год на гражданке?"
1. Успею не растерять знания, полученные при обучении в ВУЗе.
2. Успею начать строить карьеру по специальности, не отдавая преимущества в этом конкурентам-девушкам.

"Поступить в вуз можно и после армии"
Практика показывает, что после армии у человека может не возникнуть желания поступить в ВУЗ.

"к тому же армия это школа жизни на всю жизнь."
Тюрьма тоже, неужто ты предложишь всем отмотать срок?

"А те кто не был в армии, тому не понять казарменного быта и взаимовыручка."
Взаимовыручка есть и корпоративная, в рабочем коллективе. А упущение понимания казарменного быта с термоядерной дедовщиной я как-нибудь попробую пережить, как и упущение удовольствия покраски сугробов в квадратный цвет.

"А всем остальным милости просим!"
В армию? Пожалуйста. А в то, что сейчас по ошибке кто-то назвал армией РФ, нет, спасибо, поцреотизм как-то миловал.

termoblas
Раз ты такой весь уверенный в себе, почему тогда ты все еще не в тюрьме, ведь ты ж ее не боишься?
Ну и конечно же, нашумевший случай про новобранца, который не доехал до места прохождения воинской службы, ибо его повесили в туалете поезда за то, что он решил постоять за себя, ты правда считаешь, что ему понравилось?

Cynic
"имели бы место среди наших людей стереотипы вроде "школа жизни" и "не служил - не мужик""
Изначально призванная давить на гендерную несостоятельность, фраза "не служил - не мужик" прекрасно работала на недалеких крестьянах, но была в ней толика моральной ценности для личности, осознание мужчины себя, как мужчины. В наше время она все еще работает по назначению, но изменилась мотивация к применению - теперь так говорят негодующие служивые по отношению к троллфейсовым неслужившим, ибо жаба не дремлет. Упор на гендерную несостоятельность полностью утратил свою силу к тем, кто в состоянии прийти к мысли о том, что мужчина - необязательно солдат.

P.S. У меня гипертония, категория годности к военной службе "В", в случае войны пойду в армию сам.

3

Я отдал СВОЕЙ Родине 3 года своей молодости. Сейчас офицер запаса. Работаю по своей ВУЗовской спецальности. Тешу ли я свое ЧСВ? Нет. От неслуживших я мало чем отличаюсь. Да, там ты узнаешь о таких специфических "человеческих" отношениях, о которых ни один писатель не напишет и режиссер не снимет. Нужен ли вам этот опыт - вам решать. Убить могут на любом углу и это не обязательно будет угол казармы. Это жизнь. Если кого-то призвали - не отчаивайтесь. Это не Галгофа. Хорошие люди есть везде, они вам помогут (как мне когда-то). А здоровье подорвать можно и просто сидя в офисе, безвредных профессий и занятий не бывает. Ну а те кто отслужил, им гордится нечем, не факт что вы стали лучше чем другие. Может и наоборот...

3

Харват
"Ога есть такая. Там траву надо ножницами с линейкой стричь и сугробы ровнять."
Ооо, какая оригинальная и креативная армия.

"Основной закон страны как-бэ обязывает."
Автор говорил про то, что он так считает, про закон о воинской обязанности речь не заходила.

"А вот неуважение к собственной конституции и есть рабская психология."
А как называется неуважение собственной конституции к своим гражданам?

"Все вышеперечисленные тобой отмазки далеко не факт."
Тенденции и тренды современно российской армии какбэ намекают.

"Все в первую очередь будет зависить только от тебя. Во вторую от того в какую часть попадешь (боевая или мабута)."
То есть весь список перечисленных мной достоинств армии все же далеко не от самого человека зависит, ок.

"1. Да и в армии не успеешь. Если знания есть то их не сможешь за год (даже за два) просрать."
Я лингвист-переводчик по образованию, мне просто необходима частая языковая практика, чтобы не забыть язык, где в армии практиковаться английскому и немецкому языку?

"2. Проституция это все таки плохо."
О.хо.хо. Шутканул-юморнул.

"Армия немного не то."
А армия - это то место, где человек основательно материт закон о воинской обязанности, недоумевая, с какого хэра он обязан служить в армии.

"Опять же по секрету скажу, что ни там ни там нет никакой взаимовыручки. В армии всем на всех пох, в рабочем коллективе аналогично."
Ок.

"Хотите служите, хотите нет."
Основной закон страны как-бэ обязывает.(с)

"Но если честно считаю правильным не принимать на государственную и муниципальную службу мужчин не отслуживших срочную службу в армии и флоте."
OMG, тогда скоро на гос.службе и муниципалитет будет работать в основном необразованное быдло и женщины.

"Не нужно было тогда ее принимать на всенародном референдуме"
А я ее вообще не принимал. :)

"Да человек после вуза может быть весьма профессиональным, но придя на госслужбу он должен защищать и беспрекословно выполнять требования законодательства."
И как там у вас, в стране розовых единорогов?

"А как может человек нарушивший закон (после вуза все обязаны отслужить, с синим или красным дипломом рядовым или литехой, в армии либо военнизированных подразделениях милиции не важно) занимать должности связанные с исполнением этого самого законодательства? "
Стоэпшечки, а если по здоровью не годен к строевой службе?

3

Алексатор
Подготовка минимальная, условия говно, порядок в ротах почти не навели. Сама армия как будто для галочки. Теперь мне интересно, что об этом думает петушок, выше обратившийся к автору.

3

Чебуратoр
пасиба, типегь я могу обогоняться в сфаем доме

3

Был я вашей армии, ну может не в вашей, а в нашей белорусской. Ушел одним человеком - пришел другим. В армии есть свои плюсы - воспитание морального и физического духа. Это очень пригодится в жизни когда будешь в дальнейшем работать в коллективе. А армейская дружба самая крепкая. С одним другом до сих пор общаюсь, хоть и прошло то всего 4 года. Дедовщина у нас была, но это не та дедовщина, что была в советские времена - в сравнении с той порой, сейчас это детский сад. Это судя из того, что рассказывают 40-50 летние мужики на работе, те кто служил. Раньше намного жестко было. Но и сейчас смотря в какой части служишь, везде по разному, везде свои правила. Но минус в армии конечно же в том, что там ты тупо убиваешь время в пустую, если тебе не интересно то, чем ты там занимаешься. И опять таки смотря куда попадешь. Есть части где один раз за службу стрельбы (т. е. раз в год), а есть где каждую неделю. Есть части, где ты всю службу на "тумбочке" простоишь, а есть где ты разбираешь автомат Калашникова каждый день. У нас в стране, сейчас вообще предлагают иди в менты вместо армии, 2 года контракта и отсрочка. Так многие так и делают. Лучше на гражданке + зарплата норм, чем получать гроши от армейской зарплаты и сидеть на закрытой территории, как в тюрьме.

3

Bianor
Да не, я к тебе долбаку давно привык, ещё в скаримовкой ветке. Ты давай кряхти кряхти, не отвлекайся.

3

Военная служба вообще развращает людей, ставя поступающих в нее в условия совершенной праздности, то есть отсутствия разумного и полезного труда, и освобождая их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет только условную честь полка, мундира, знамени и, с одной стороны, безграничную власть над другими людьми, а с другой — рабскую покорность высшим себя начальникам.
Но когда к этому развращению вообще военной службы, с своей честью мундира, знамени, своим разрешением насилия и убийства, присоединяется еще и развращение богатства, ... то это развращение доходит у людей, подпавших ему, до состояния полного сумасшествия эгоизма.
... В особенности развращающе действует на военных такая жизнь потому, что если невоенный человек ведет такую жизнь, он в глубине души не может не стыдиться такой жизни. Военные же люди считают, что это так должно быть, хвалятся, гордятся такою жизнью...


»
— Л.Н. Толстой. "Воскресение"

3

вдруг какая масштабная война
так перевооружение затеяли, опять будут стадо на пулемет с табуретками гнать.
а если припрет, то кинут ядрёную бомбу.

3

Алексатор
Ты может в цари пойдёшь? Нуачо, офицером, с твоих слов, ты уже был, рабов умеешь гонять. Тебе понравится, стопудово, там также нихрена делать не нужно, знай себе ори да пальцем тыкай чё кому следует делать.

3

Зарплаты повышают
Как и цены.Пропорционально инфляции.

3

Служба в армии - зачем?
Научится пользоваться лопатой и метлой.

3

Читер в Законе
Тот ыакт, что он бегал в мотострелках 15 км дает ему шансов выжить поболее, чем мясу из ополченцев. Уж он то знает, как правильно выпрыгнуть из БТР, как не стереть ноги в кровь на марше и скакой стороной в автомат обойму пихать и как его держать, чтоб рожу не разбило, а так же как кидать гранату, чего ждать от минного поля, элементарные основы тактики, маскировки ну и элементарно - полевому быту.
Это так, на вскидку, чему учат мотострелков. Этому даже части обеспечения обучают, правда по 15 км бегать не заставляют, зато как развернуть рембригаду за пол часа и свернуть ее то же надо уметь и действовать на автоматизме. Палатку высотой в 6м то же не просто так поставить.

И если как ты говоришь пехота гибнет на раз-два, то они потеряют 10-30 процентов состава, а если набрать вообще не служивших, то полягут все.

3

Многие из знакомых говорят что это тупое дежурство, жизнь по режиму, физподготовка и т.п. Год жизни теряется на данный момент только там, по моему.

3

oldman|
...говорят постоянно, что с армии в основном дол****ами возвращаются.
Тут, мне кажется, от части зависит в какую попадешь.
Попадешь в часть, где любят задние проходы и бить лопатами по голове - изменения будут заметны. А если попадешь в часть, где от тебя требуется только маршеровать да разбирать калаш за минуту - все пройдет спокойно.

3

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Если бы дело было только в физической силе, ночью в казарме все бы друг друга поубивали. Конечно многое зависит от окружения, в которое ты попадешь, но в любой ситуации нужно прежде всего думать о последствиях, прежде чем что-то делать. В нынешней армии за синяк на молодом солдате - сержанта мягко говоря не похвалят, телесный осмотр каждый вечер, перед поверкой (у нас так было в 2010м году)

3

Ripper Man

Все как было так и осталось , и не слушай что говорят по телеку что в армии хорошо и все такое , по телеку идет сплошная пропаганда чтобы всяких дурачков в армию нашу загнать )))

3
3

Ripper Man
Забей, всегда находятся люди, которые хотят показать свое превосходство над остальными. У нас за просто так никого никогда не трогали, только за серьезные косяки из-за которых как правило страдали все. Бывало всякое конечно, но кости у всех целы были.

3

Алексатор
А какой смысл мне лезть в пекло засучив рукава, если вне зависимости от исхода событий выгоду получат лишь те, кто стоит за всем этим делом? Обычному солдату либо наёмнику светит лишь пуля... Поэтому как и в любом другом военном конфликте не вижу смысла лезть на рожон.

3

Друг сейчас служит под Ростовом, в армию уходил задротом, и раздолбаем, сейчас собирается в Академию ФСБ поступать так что думай как армия меняет людей

3

Автор знатный троль,решил создать тему чтобы постепенно все перешли на тему войны в украшке.Браво.

3

oldman|
...с армии в основном дол****ами возвращаются.
Ну, иногда они там и остаются.
Вообще армия - полезная штука, особенно для домашних детей. Многому не научит, а вот самостоятельности немного добавит. К тому же это хороший повод набрать хорошую физическую форму, подкачаться. На гражданке всегда найдутся отмазки, чтобы этого не делать. А в армии особо заняться не чем, можно напрячь себя и к дембелю стать крутым прокачанным пацаном. Года на это вполне хватит и время, вроде, с пользой проведёшь, для себя.

3

Sima4 "Мне страшно идти туда"

Прикидывая уровень нашего командования, будет как и в ту войну. Голой жопой на пулемёты.
Но вспоминается мудрость неизвестного капрала: "Вперёд обезьяны, или вы собрались жить вечно?"

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тень Мастера
Ох, дяденька:))
Кстати, послушал бы сразу товарищей, по ссылочке бы прошёл) Достать правда никого не пытался(кроме упоротых вояк-поцреото...упс;)), просто при мысли об армии пришла такая мысля. Которая, в общем-то, вполне отражает моё отношение в ВС РФ.
ЗЫ: Откуда, дорогой мой ясновидящий старец, ты взял что я не служил? А "нубло" - это твоя(пардон, ваша) подпись?

2

Алексатор
Ты не волнуйся, время придет - свалю :D. Так сады и школы в принципе нужны, чтобы из ребенка вырастить человека, который по идее будет приносить этот самый выхлоп, получается это все нужно не мне а государству. Некие "инвестиции". Ну плохо вкладывали, пусть получают по заслугам. И кроме того я бы не сказал, что все это было бесплатно. И еще, что это еще офицер на 2 года? По моему контрактик минимум на 3 года, а тут офицер. Что то не складывается у тебя в рассказе.

2

почитай посты откосивших
По сути переписанные из моего поста - взятые из моей личной жизни. И конечно всё обобщённо. Не станет ведь культурный человек вроде меня сливать личную информацию своим подопытным. И что забавно, "журналист", который двух фраз связать не может, подобные выражения исходят от человека, отказывающегося осознавать элементарные вещи. Подобное отношение можно пронаблюдать в школах, где агрессивные дети просто изливаются провокационными вопросами и догмами, игнорируя очевидные факты.

Это значит, что по своему или опыту знакомых ты считаешь, что время можно потратить с ещё большей пользой.

- С гораздо большей. Можно вести активную жизнь, заниматься научной деятельностью, публиковаться в ведущих журналах. Можно быть творческим человеком, издавать книги, создавать живописные полотна. Можно быть активным фотографом, участвовать в международных выставках и твои работы могут входить в красочные региональные альбомы.


Интересно, при чём тут ты и всё вышеперечисленное.

Ты думаешь, что тут мало балаболок?

И теперь точно знаю, что ты одна из них :)

Ну и что, что троллинг?

Элементарно, Ватсон. Будь ты чуточку сообразительней и внимательней, понимал бы, что перед тобой принципиал. И не утруждайся тереть комментарии. Я сохраню пруф, на всякий случай.

2

Ruski25
Можешь такой дермотиватор засунуть... Некоторые вообще ни разу за год не стреляют, а кто то только 1 раз. Какая нафиг защита родины?

2

Cheburashka
Зарплаты повышают, +10 лет службы - жилье.

посравнению с тем чем кормят солдат на западе мы едим говно
Давно в армии обедал?

2

FastScyrimLife
7500 - это прожиточный минимум. -Одноклассникам расскажи

2

"Дело не в количестве солдат а в новезне и технологиях , ты хоть милион солдат отправь полетит в них рокета и крантец ))))"
Лол, отправишь ракету, потом отправят ракету в тебя и миру кранты. Не вариант)). Как ты думаешь, почему крупные войны между государствами не ведутся? Ответ очевиден - если хотя бы одно государство атакует другое с помощью ракет, то контратака этого другого государства (причем тоже ракетами) будет выполнена. И в таком случае от планеты просто ничего не останется, если все начнут друг друга бомбить.

2

Я сам не служил, но знакомые возвращались нормальными. Говорят, что ничего страшного, но скучновато.

2

Армия не делает из быдла мужчин

Вот с этим согласен, армия только хуже делает, в случае с быдлом

2

Меня не взяли, я не годен.

2

lookaway
Ты сам та хоть ещё помнишь как всё это выглядит ?

2

Marquess
А ты как думал ? Пойти в русскую армию это всё равно что в чистилище отправится ! Тебе постоянно больно страшно и бежать некуда.

2

Pilat.
хапать ты лапоть
Что это за тюремный сленг ?

2

Алексатор
А, да и насчёт доказательств. Сейчас по Донецку бронетранспортеры с российскими флагами катаються... - Вот такой вот небольшой пруф сойдёт? С фотиком за ними не побегу, извиняй, я не самоубийца.... И вообще, подобный сценарий кажется уже не впервой разыгрывается со стороны русских военных, разве нет? Поэтому ещё раз повторяю, все, абсолютно все армии созданы с одной целью и ведут себя одинаково... Флаги только разные... А в остальном шли бы все они со своей войной к чёрту, я не собираюсь быть частью этого дерьма человеческого.

2

Алексатор
Прикол в том, что даже если я, к примеру, стал бы поддерживать укр. военных, родные мои небыли бы застрахованы от случайных артиллерийских снарядов прилетевших со стороны "любимой" украинской армии... Та же фигня и с так называемым "ополчением".

____

То есть учитывая всю хронологию событий, начиная с Крыма, несложно понять кому на руку заваруха на Донбассе... Послушай, я лишь приводя пример констатировал факты... Можешь не принимать их всерьёз - твоё дело. Только давай не будем углубляться в данную тему, это попахивает политикой, а она уже поперёк горла стоит.

2

не хрен там парни делать 1 год рвы копать не очень крутая армия

2

HumanFacture int.
50GB уже ответил. Это тот самый аргумент, который говорит, почему крестьяне не умебт сбивать самолеты. Не только потому, что не умеют. Еще и не знают из чего сбить можно.
да вы специалист,я смотрю,без году неделя ,уже тут даже, то же в армии не служили,вы что на столько уверены что в армии только и учат полы мыть и газоны красить,тех же крестьян,если так то вы наивный молодой человек.

2

гантельки по 18 кг и работа с весом до 80? это не "накачка" это аэробика

Спойлер
2

Почему то вспомнилась эта песня

2

Служил после универа год 10 лет назад. Пошел потому что военкомат припер так бы не поперся. Попал в ВДВ, естесственно наврал что всю жизнь мечтал итд, не хотелось в стройбат какой-нибудь. За время службы было много всего, очень много, хотя и служба год, но этот год как целая жизнь которую никогда не забудешь. Служил в 3 частях видел и дедовщину и беспредел и уставщину и как унижают наблюдал, сочувствую тем кто живет с этим. Мое мнение что армия дает очень спецефический опыт, для гражданки карьеры он не нужен. Да и сама армия у всех разная зависит от войск части и офицеров. В разных ротах может совсем разное твориться по ночам. Может повезти а можно и всю жизнь потом жалеть.

2

-666-
расскажи это матерям тех матросов что служили на острове Русском

"Зимой 1993 года в частях Тихоокеанского флота на Русском острове от голода умерли четверо военнослужащих срочной службы — Станислав Стаценко, Андрей Иванов, Андрей Данилов и Александр Трофименко. Более 250 матросов попали в госпиталь с диагнозом «алиментарная дистрофия»" http://www.ng.ru/events/2007-02-28/1_nightmare.html

1

Откос от армии - это как читерство. Ты получаешь преимущество перед другими (в виде сэкономленного года), но те, кто честно пошел служить, всегда будут поливать тебя г*вном.

1

Хотел бы задать вопрос неслужившим, почему вы не пошли в армию?
Так уж получилось, что после окончания кадетского корпуса меня забрали в вуз. но уже, слава богу, на гражданскую специальность.
После вуза меня в армию не призывают, ибо гос. служащий в системе мчс призыву не подлежит.
А те кто не был в армии, тому не понять казарменного быта и взаимовыручки, это вам не студенческие общаги
еще раз, закончил КК и понимаю что это такое лучше чем многие служивые одногодки.

Вообще от авторского поста попахивает. кхм.. попахивает ненавистью к неслуживым ) так вот, Автор, поверь школа жизни армией не ограничивается. и самый тяжелый труд - это учеба. а не покраска травы в зеленый цвет, выравнивание сугробов по кантику, подшивание воротничка, никому и никогда не нужные занятия...

1

Лично я считаю что служить должны все, кроме признаных негодными по медицинских показаниям, то есть больные люди армии не нужны.
А у нас нет здоровых. Пример из жизни: полностью годный по приписному свидетельству пошел проходить мед. комиссию для поступления на военную кафедру своего универа. Первый же врач меня забраковал, сказав что "с таким здоровьем нельзя служить". Бегать доказывать, что показатели здоровья в личном деле были взяты из башки ихними же врачами равносильно потере того же года. За шоколадку мне написали так, как надо для прохождения на "офицерскую" службу.

Многие писали тут что им зря терять года на службу, это просто дешёвые отмазки товарищи.
Почему дешевые, если там действительно нех*р делать. Пусть у зольдата не будет времени скучать, пусть его учат чему то постоянно, что бы он водил танки, а не подметал унитазы.

1

Death Angel for
мир, дверь, мяч.
и дурачок при этом.

1

Console Caturday
в случае войны пойду в армию сам.

Я тоже. Но я боюсь войны. Мне страшно идти туда (на войну). Честно.

1

Sima4
"Но я боюсь войны. Мне страшно идти туда (на войну). Честно."
Честно, все боятся идти на войну. Это нормальное человеческое ощущение - страх смерти. Те, кто говорят, что не боятся войны - безбожно врут.

EnoXII
"Убить могут на любом углу и это не обязательно будет угол казармы."
И что, теперь лезть на амбразуру?

"Это не Галгофа."
Для некоторых очень даже Голгофа.

1

армия фигня мне не понравилось !!!!!!!!!!! остоётся токо ждать лутшего. Это для меня говно плохо зделана тупо. Немогли зделать всё как в Амереке!!! И комфорт и зарплату. Не рекоминдую идти в такую армию!!!

1

Харват
Надо было сразу начинать с того, что речь идёт об уклонистах. Потому что кроме них есть ещё инвалиды, получатели нескольких вышек, выпускники вузов и кафедр при МВД, МО и ФСБ, а также кандидаты наук (либо более высокая учёная степень).

1

Харват
Папа, мама, бабушка, дедушка спасыба скажы.
А моё мнение кто спросит? Адмирал Иван Фёдорович Крузенштерн?

Спойлер

Давно пора ввести референдум по подтверждению Конституции, проводящийся каждые 5 лет. Если гражданин не согласен с отдельными её положениями, он должен указать, с какими именно. Если против статьи проголосует достаточно много людей, её положение следует изменить.

1

Армия должна учить военному ремеслу а не использовать солдата как бесплатную раб. силу.

1

Харват
"Конституция определяет основные права и обязанности граждан, хотим мы этого или нет."
Ok,ok, там где-то написано, что каждый человек имеет право на свободу, а закон о воинской обязанности этому противоречит.

"Конечно какие-то навыки, из-за отсутсвия практики можно растерять, но восстановить их можно за более короткий срок."
А нахуа их восстанавливать, когда есть возможность не терять?

"А больше теток, это больше титек (правда вялых и обвисших, но все лучше обрюзгших свиных рыл)."
Свиные рыла обрюзгшие и среди теток не менее модны.

1

Харват
Насчёт Конституции: я просто изложил своё предложение, которое повысит демократичность законотворческого процесса - только и всего. Я знаю, что в нынешних условиях никто ничего подобного не примет.
армия не ущемляет прав гражданина.
Да ну? Человек строит планы на будущее, а его закрывают и заставляют бесплатно пахать целый год без объяснения причин. Прямое нарушение свободы перемещения и свободы труда.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Тень Мастера
Ох, малыш:))

1

Харват
Ок, а обязаловка службы в армии - это не ограничение той же свободы передвижения, не?

1

эй хрен, придумавший сию тему -а что ты думаешь?

1

Алексатор
Ты как всегда потролить заскачил или так придуриваешься?

1

usoid
Никто сейчас не ставит штамп об отсидке.Можно выяснить что ты сидел только если специально пробивать через милицию,официальным запросом. Более того,через несколько лет после истечения срока наказания твоя судимость вообще не имеет значения ни при каких обстоятельствах и никем не учитывается,даже в суде.

1

Алексатор
Уйми свой баттхерт,школьник.И иди дальше в КаллДути рубись.
Только там ты офицер.

1

я думаю что большинство отписавшихся в этой теме дезертируют за границу при первых признаках войны, вот только за границей толпа беженцев-нищебродов никому не нужна и ждет вас там судьба гастарбайтеров улицы мести...

1

Весь этот спор напоминает хвальбу двух малолетак-1 говорит я сегодня со своей 5 раз за ночь 2-а я тока один да ты крут!!! И тут выходят девчата-1 слыш я у тебя самый крутой я могу 5 раз а девушка 2-го да ты можешь 5 раз но мой меня до оргазма за один раз довел а ты свою за 5 не смог!!!!!!!
Короче не знаю нужно не нужно здесь можно спорить до бесконечности ведь везде есть свой плюсы и минусы! НО если учесть что сейчас все больше во многих сферах нужны более подготовленные люди (профессионалы) то я лично считаю что и армия гораздо лучше будет с подготовленными и хорошо обученными солдатами знающими как и чего (людьми которые хотели свою жизнь с этим делом связать) чем с тем кем сейчас ассоциируется у нас солдат (ведь тока у нас солдат это нищий расп.......) Думаю это будет намного эффективней и дешевле для страны простой пример это бойцы хорошо обученные которые и в Чечне с меньшим количеством солдат выстояли и другие которые пачками несли потери!
А потом на западе они-же не идиоты уже стока времени держать контрактную основу!!!
Кстате насчет войны там рассчитываться кокой должна численностью быть армия а если по какой-то причине нехватка то есть программа работы с населением как набирать и обучать а не посылать как пушечное мясо!! Так-что все продумано, а что касается тех кто у нас прошел армию ну вот я ну пойду на войну и толку если стрелял 4 РАЗА за 2 ГОДА!!!! Да у меня брат который в армий не был лучше меня стреляет потому-что охотник вот и все!!!! Это просто громкие слова честь защита предназначены для того чтоб мы не думали и не возникали-ведь даже в ненавистной нам Америке хоть и скрывали но какой скандал когда они несколько свойх бойцов потеряли!! а у нас сотнями и ......
Просто держат наш народ за Б..... и это прискорбно!!!!

1

Cheburashka
там не то что хорошо накормить не могут
Аргумент устарел, начиная с 2010 года кормят прекрасно.
Насчет зарплаты - нахрен птицам деньги?

1

Тема еще та..Я много видел отслуживших-половина со сколиозом,остеохондрозом,дистрофией,сбоями в роботе сердца и т.д.Армия в наше время ненужна.имхо

1

SoMuchFun
Настолько пофиг, что вы всех, кто не служил в армии, считаете откосившими трусами. :D
Или инвалидами, ага.

Осталось узнать одно - когда это я такое говорил. И да, почитав откосивших понял - всех служивших они считают минимм дураками. В общем в отношении друг к другу обе группы не отличаются. И? Мне то пофиг.
Стопэ, дружище. Прежде, чем ты пойдешь по контракту, что не факт, надо годик насильно отпахать солдаторабом нахалявку. Да и зарплата выше, чем где?
Где ты нашел про то, что сначала надо отпахать год бесплатно? Оо А вот с зарплатой проблемы - она начисляется хитрыми путями со всякими надбавками. То есть в Чечне у солдата около 40 тыщ. Зато офицером гораздо веселее :3
Оу, а у тебя есть данные о моих доходах, или ты опять включил фантазию? ^_^
Уже сам твой ответ предполагает что похвастаться тебе тут особо нечем.
В моем регионе зп срочника составляет 2 косаря рублями. Моя зп значительно выше, сколько именно - не скажу, хвастаться не люблю. Мой загон все еще немногим лучше?
Таки немногим. Разве только в зарплате дело? А как там еще какие то права?
Я не в этой сфере работаю, извини.)))
Если армия - подставить зад, то и работа - подставить зад. Исключительно по втоей логике.
-_- Ты, как обычно, потерял корень смысла и лепишь, что попало. Изначально "подставить зад" было примером, относящимся к тому, что тебя его подставлять заставляет закон, и вы считаете это правильным, и, мол, раз закон велит, то все должны и обязаны, вспомни.
Пффф, а что, нет законов определяющих отношения работодатель - работник? По которым ты обязан качественно выполнять свою работу? Ну ну. То же подставить зад, только под другим определением. Да еще учитывая страну пребывания и отношение к законам...
Какое разногласие в обществе сглаживает армия в наше мирное время?
А вот антипримеры, как армия разжигает разногласия: служившие vs неслужившие, деды vs духи, даги vs русские...
Подобное есть и на гражданке, конечно, но именно в армии это проявляется концентрировано.

Пи...т вместе с фсб и милицией всяких боевиков, изымает кучу послепубертатной молодежи, дает работу миллиону с чем то военных и куче заводов с НИИ (надеюсь). И да, эти примеры происходят в нашем обществе и в армии только проявляются. Не надо гнать что такое исключительно в армии, если такое каждый день на улицах.
Видимо, ты опять закатил истерику с нецензурщиной, оскорблениями и ультимативными аргументами про говно. Я твой ответ не читал, извини.
При этом мой не удалили... что ясно говорит о том, у кого в ответе была истерика с нецензурщиной, оскорблениями и ультимативными аргументами про говно ^_^
Wat? То есть налоги, которые башляли мои родители все мое детство, абонентка за детсад, а также школьные учебники, которые из года в год приобретались за свой счет в голодные девяностые - это бесплатно?
Чоо?! То есть то, что твои родители бесплатно учились в садиках/школах/вузах, относительно бесплатно получали медицинскую помощь, да еще охранялись милицией, армией и фсб ничего не значит?

1

SoMuchFun
Всё никак не могу понять, зачем ты строчишь такие длинные посты? Всем уже давно понятно, что ты просто боишься.

Я там где-то писал, что если будет положено зад подставлять по закону, ты подставишь. Да?
Не помню, кто спрашивал про гомосексуальную озабоченность откосивших?..

1

НЕ ПОНИМАЮ я вас??? а где уважение и почему тот кто не служил то не мужик??? Да и вообще почему вас не напрягает что кто-то за вас решает что вы должны делать в 18-25 лет???!!!!!! ЗАКАКИМ-я думаю у нас и без армий если что найдутся люди готовые защищать-ну а пока лучше будет когда там будут заинтересованные люди а не те кто мечтал стать математиком а он с ...... Помойму если хотят чтоб служили так сделайте условия-нормальную зарплату, действительно обучению военного дела а не то что щас шалтай-балтай!, перспективу короче ещо одно привлекательное место где можнои деньги заработать и героем стать!! А так с этой обязалавкай все равно хошь не хошь пойдут так зачем чесаться!!!! ИМЕННО поэтому теперешняя армия и докатилось до такого состояния что теперь без слез не взглянешь , генералы варуют а офицеры пьют!!!!!
МЫ НЕ БЫДЛО (подвластное всякого рода трепа о долге и того подобного что используют власти когда им выгодна) а значить сами должны решать свою судьбу! А КОГДА тебе говорят что ты для государство и поэтому должен то-то и то-то то вспомни что всетаки государство должно быть для народа и тоже долги имень а не наоборот игра в одни ворота!!
Просто считаю не нужно давать себя использовать, а про профессию то везде свой плюсы и минусы!
В армий отслужил нечего хорошего для себя не нашел!!!!

1

Армии уже нет давно,вы в коме были что ли .Сейчас так, детсад .

1

IceDMC
Согласен. совсем не то я от армии ожидал, когда служил.
На рассосе двигаются все, никакой дисциплины

1

Cheburashka
Лолчто? Это США - то первое место? Да отправь на них Китай - от США ничего не останется, ибо Китай их попросту задавит, и никакая тут армия не поможет, лол.

1

Да похер вообще. Главное военник на руки получить.

1

Тяготы разве что от недосыпания из-за нарядов. А всё остальное только на пользу. Сейчас армия другая, офицеры ради собственной службы(зарплаты) обязаны предоставлять комфортные условия для срочников, следить за этим и контролировать. Во всяком случае у нас это соблюдается.

1

Пушистый_Пельмень
Хз я все же вернулся в 2002, за это время что-то могло и измениться, если реально в какой-то курорт с режимом превратили - может, и нет уже особой пользы. Если проводить аналогию, например, с современными школами - ничего удивительного))
50GB
Наряд занимался уборкой, практически независимо от срока службы. Пол мыли (не драили) швабрами, а в очки засыпали на ночь хлорку, утром смывали водой из ведра. Про стирку портянок вообще смешно - уже когда я служил, портянки вымирающим понятием были и тем более нафиг никому не надо было их стирать. Сейчас вообще сомневаюсь что где-то используются, давно уже должны были всех на берцы перевести

1

Армия не делает из быдла мужчин, война может и делает, а армия нет.

1

50GB
Взгляни вот на это видио и спроси себя почему они всё это терпели тогда и терпят сейчас ?

1

50GB
Ну а что по твоему делать тем у кого нет огромной физической силы ? в спец части для магов что ли идти ?(:

1

lookaway
Какой спорт зал ? где на него деньги ? Какие там турники если в каждом дворе по быдлу с ягой ?

1

Ivan Dro
Самый лучший вариант с детства с мамкой ходить справки собирать затем откосить а потом выучится на программиста.

1

Ripper Man
Ты не забывай а том какие бичи там служат они всех ломают.В интернете задай дедовщина в армии волосы дыбом встанут там вообще дикая зона.

1

Ripper Man

твое негодование справедливо. тоже не люблю скотов, но желание доминировать - исконно животный рефлекс. в замкнутом пространстве вся херня наружу лезет очень быстро. к тому же в любом коллективе рано или поздно обозначается "жертва". если таковой не обнаруживается сам по себе - приходится действовать жестко дабы не занять вакантное место.

1

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
Скажу проще, всегда нужен человек а лучше несколько, который будет делать всю грязную работу, потому что мамки в армии нет.

1

Большинство постов - одни стереотипы, которые давно уже исчезли из нашей армии.

1

Dr. Otto Wolfgang Ort-Meyer
Ага сейчас с Донбасса груз 200 по мухосранскам развезут так все стереотипы разом и вернуться ! ):

1

Франциск пишет Кроме того на сайте ФСБ про службу в армии ничего нет, только про наличие военного билета(Который, открою страшную тайну есть и тех, кого не взяли служить)
Ох дети, молодо-зелено.
В случае оперативной работы в ФСБ обязательным условием является сдача нормативов физической подготовки, и желательна служба в рядах РА, так же рекомендуется наличие военного билета с категорией "А" - это подразумевает отменное здоровье, т.е. если на оперативную работу придет устраиваться кандидат с категорией "Б" "ограничено годен к военной службе" и не отслуживший в РА, ему вполне могут в данной работе отказать. Если мы говорим о техническом персонале там требования мягче, возможно и прохождение службы в армии необязательно.

1

Алексатор
Причем тут пеге? Не про него речь.
А этот год лучше потратить на учебу или работу, хоть какая-то польза.
Ежу понятно, что срочка должна давать навыки обращения с оружием/техникой и немного приучать к дисциплине. Но на данный момент служба кроме мытья полов ничему научить не может.

1

alt_engel
прально! Как придут тебя в задницу иметь иностранные армии- обязательно это им расскажи. Хотя у нас чурки есть, так что далеко ходить тебе не придется.

1

Алексатор
Нам нужна армия с нормальной подготовкой. А не то раздолбайство, которое существует сейчас и которым я лично был сильно разочарован.

1

HumanFacture int.
Самое смешное то, что в первую очередь как раз таки школьники начинают первыми орать о школе и тыкать пальцем вместо того, что бы дать конструктивную критику.

1

||| VENTURA |||
Донецкая область. Один из тех печально известных городов в котором начали разрываться первые снаряды.

1

Алексатор
слабость украинской армии как раз и является одним из источников появления ополченцев

не срача ради
1

ЗЛОБНЫЙ ИГРОК
У меня в части такого точно не было (по крайней мере когда я служил). Я служил. сходил на год и пришёл обратно нормальным человеком каким и был.

1

Как человек изменится после армии - зависит только от него самого. Если он до армии был быдлом, выпивающим пивко с так называемыми товарищами, то и вернувшись после службы с вероятностью 90% он останется таким же. Если же человек нормальный, то он почерпнет за время, проведенное в армии много чего. Я был в армии - служил в нормальной части, друг к другу относились нормально, получали нагоняй, если только ты сам лично был в чем-то виноват. Я не отрицаю, что в нашей России вполне ещё где-то остались такие военные части, в которых новичков п****т, избивают, отбирают посылки и заставляют 24 часа в сутки драить унитазы. Может есть, а может и нет. Я не знаю. Если вы не хотите в армию, то не идите. А рассказывать сказки про перечисленное выше не надо. Таких мест уже осталось немного. Надеюсь, умные люди мой комментарий поймут. Неадекватных просьба не писать. СПАСИБО!

1
A.Soldier of Light написал:
Не, не, не, давай рассказывай 8) Истории разные бывают, страна большая (если речь о России)...

Ну, обобщать не буду, ибо хрен знает, как и что в других частях творится, но в той, в которой я был, служба представляет собой некое подобие шоу, показухи ради. Понедельники, как правило, всё как по учебнику, лишь бы высшие чины были довольны. В такие дни действительно напряженно, поскольку периодически приходится и физ.подготовкой заниматься, и на всякие хоз.работы привлекаться. Остальные дни - сплошная имитация. Ты можешь мыть весь день один единственный камаз в парке только потому, что "солдат не должен прое.... кхм, сидеть без дела", а заняться там реально нечем. Даже занятий по боевой подготовке как таковых не было, потому что командиру роты всё равно, а сержантскому составу тем более. А максимум, чему я там обучился - это бодрить расположение, стоять в наряде и в упоре лежа. Психологическая закалка тоже весьма слабая, там скорее, офицеры боятся тебя, если ты не дай Бог подхватил болячку или тупо заболел - будут буквально на руках носить. Конкретных мразей на весь полк было пару человек, и то, с них мы ловили кучу гэгов. А в целом - монотонное аморфное существование. Службой это назвать сложно.

A.Soldier of Light написал:
Обидно то за что? Допустим, ты бы в военкоме отмазался как-нибудь, и что бы стало через год, если БЫ ты не пошел служить? Гипотетически, подумай и распиши варианты...

Ну, как вариант, поступил бы на магистратуру по специальности, параллельно нашёл бы работу (не важно, насколько подходящую по специальности), накопил бы определенную сумму до конца учёбы для переезда в другой город, где моя профилирующая специальность будет востребована. От этого и шагал бы.

1

Frost Norde

Frost Norde написал:
А в целом - монотонное аморфное существование. Службой это назвать сложно.

брехня...
вон по телеку грят, что русская армия ваще жуть какая крутая - супер гиперхвуковые танки и ракеты... не, не - танчищи и ракетищи.
и управляют ими точно не солдаты, а солдатища.

Спойлер

...ну или секретные супер роботы.

а ты заливаешь про армейской монотонное аморфное существование, трепло.

-1
Frost Norde написал:
• поступил бы на магистратуру по специальности
• параллельно нашёл бы работу

А почему ты это не сделал после года службы? Или все же сделал уже? )

1

Сегодня армия отстой. Поэтому и косят от неё.

0

Откос от армии - это как читерство.
Вот только обзываться не надо. Хотя меня и можно назвать багюзером (нашёл дыру в законе), но я не читер.

0

WTCC
От америкосов же и китайцев. Если мы распустим всю армию, то захватят нас практически без сопротивления. А так в случае чего мы сможем отразить их атаки.

0

Mmonstrik
Соглашусь,что в чем то прав.Это если вообщем смотреть на картину...

0

Death Angel for
Поржал)) Ты либо совсем ещё мал и глуп, либо прикидываешься. Тебя почитать, перосяны отдыхают)))

0

У меня миопия средней степени, скалиоз и плоскостопие. Я пошел бы, если бы я хорошо видел, был здоров и телом и духом и закончил ВУЗ, а после армии нашел бы нормальную работу.

0

Sima4
наверное всем страшно.
но слава богу, как таковой войны уже не будет..
:вангафейс:

0

stalker7162534
"Вперёд обезьяны, или вы собрались жить вечно?"

Это вроде из "Звездный десант"

Emercomer
но слава богу, как таковой войны уже не будет..
И это хорошо :)

0

Emercomer
"но слава богу, как таковой войны уже не будет.."
Люди - всегда люди, когда дипломатия окажется бессильной, а политики глупыми, то войны не миновать, и она уж точно будет страшнее Второй Мировой с современным-то вооружением.

0

Хочешь войны - придумай врагов.
Не хочешь войны - сумей понять что все люди братья.

0

To Console Caturday:
"И что, теперь лезть на амбразуру?"
В том-то и дело. Если тебя призвали, внезапно, то ненадо там из себя Маркуса Феникса строить и лезть на амбразуры. Элементарная человеческая осторожность спасает от множества неприятностей, в том числе - быть убитым на углу. А если кто-то и откосил, это не значит, что свой шанс быть мужчиной он упустил, как это утверждает автор темы форума. Это звучит довольно глупо. Славо Богу, жизнь нам много еще испытаний готовит, проявить себя еще успеете. Дай Бог не на войне.

0

Война будет пойдём в армию, а щас без надобности

0

Харват
А вот неуважение к собственной конституции и есть рабская психология.
Необязательно ругать всю Конституцию, можно ограничиться критикой отдельных её статей и требовать их изменений.
считаю правильным не принимать на государственную и муниципальную службу мужчин не отслуживших срочную службу в армии и флоте.
Даже если их деятельность не будет связанной с силовыми структурами?

0

считаю правильным не принимать на государственную и муниципальную службу мужчин не отслуживших срочную службу в армии и флоте.
Не согласен.
если человек не попал в армию, а попал в вуз, закончил его с красным, например, дипломом, то он блин не достоин государственной/муниципальной службы? конечно ерунда получается.
даже многие силовики, я как бэ открываю завесу тайны, в армии не служили. А как так может быть? а очень просто, они закончили профильный структурный вуз (не ввуз, а именно вуз. да-да ФГБОУ ВПО). а это совсем не просто :)

0

Cynic
Необязательно ругать всю Конституцию, можно ограничиться критикой отдельных её статей и требовать их изменений.
Не нужно было тогда ее принимать на всенародном референдуме ;)
Cynic
Emercomer
По поводу вашего несогласия могу сказать только следующее. Да человек после вуза может быть весьма профессиональным, но придя на госслужбу он должен защищать и беспрекословно выполнять требования законодательства. А как может человек нарушивший закон (после вуза все обязаны отслужить, с синим или красным дипломом рядовым или литехой, в армии либо военнизированных подразделениях милиции не важно) занимать должности связанные с исполнением этого самого законодательства?

0

А как может человек нарушивший закон (после вуза все обязаны отслужить, с синим или красным дипломом рядовым или литехой, в армии либо военнизированных подразделениях милиции не важно) занимать должности связанные с исполнением этого самого законодательства?
А очень просто.
далеко ходить не буду, Я учусь в вузе после которого, при условии дальнейшей службы в министерстве, тебя в армию не берут. вот как так получается, закончу вуз и когда мне предоставят рабочее место (в этой же структуре) я наверное должен отказаться и бежать служить? нелогично.

0

Emercomer
Да нет работай в министерстве пожалуйста, дело твое. Хочешь служи, хочешь нет, я же уже сказал это выше, личное дело каждого. Но правильно все-таки при неисполнении воинской обязанности накладывать определенные ограничения на виды проффесиональной деятельности. (Кстати у тебя как я понял служба при министерстве засчитывается, как служба в ВС РФ).
Cynic
Как можно отличить уклониста от инвалида?
Console Caturday
Ооо, какая оригинальная и креативная армия.
А ты че думал, все так просто.

Автор говорил про то, что он так считает, про закон о воинской обязанности речь не заходила.
Ну вот и закон тоже так считает.

А как называется неуважение собственной конституции к своим гражданам?
Конституция определяет основные права и обязанности граждан, хотим мы этого или нет.

Тенденции и тренды современно российской армии какбэ намекают.
Ну может быть, но инфа все равно 50%.

То есть весь список перечисленных мной достоинств армии все же далеко не от самого человека зависит, ок.
1 и 2 очереди. Смотри-читай.

Я лингвист-переводчик по образованию, мне просто необходима частая языковая практика, чтобы не забыть язык, где в армии практиковаться английскому и немецкому языку?
Языковая практика? Ладно щас опять шутить начну про немцев и пендосов. Конечно какие-то навыки, из-за отсутсвия практики можно растерять, но восстановить их можно за более короткий срок.

О.хо.хо. Шутканул-юморнул.
Кто в армии служил, тот в цирке ...

А армия - это то место, где человек основательно материт закон о воинской обязанности, недоумевая, с какого хэра он обязан служить в армии.
Тоже да.

Основной закон страны как-бэ обязывает.(с)
Ну как бэ он еще много чего некошерного обязывает, платить налоги там, выполнять правила ПДД. Гарант этого закона его исполняет спустя рукава, можно и своей головой подумать исполнять его или нет.

OMG, тогда скоро на гос.службе и муниципалитет будет работать в основном необразованное быдло и женщины.
Далеко не все служившие в армии быдло, не стоит утрировать. А больше теток, это больше титек (правда вялых и обвисших, но все лучше обрюзгших свиных рыл).

А я ее вообще не принимал. :)
Папа, мама, бабушка, дедушка спасыба скажы.

И как там у вас, в стране розовых единорогов?
Не ну должен же он на госслужбе хотябы законы выполнять?

Стоэпшечки, а если по здоровью не годен к строевой службе?
А при принятии решения вдруг разыграется старая болячка и решение будет не принято, либо принято с уклоном в определенную сторону? Может ведь и так выйти.

0

Кстати у тебя как я понял служба при министерстве засчитывается, как служба в ВС РФ
Не совсем так. Сам я гражданский, но система полувоенная и абсолютно самостоятельная. Сказать честно, я не знаю как это точно согласуется с юридической стороны, но заведено (со слов давних моих коллег) так: Если ты после окончания вуза следуешь по распределению на установленную должность и добросовестно работаешь, то никаких проблем с призывом в ВС нет. если же имеются косяки за тобой, то практикуется и увольнение в следствии чего и призывают.
мчс в большей степени относится к силовым министерствам (войска го тому пример) и с минобороны имеет тесную связь. потому и со срочной службой тут всё очень полюбовно решается. ну сам понимаешь

0

Emercomer
Система видимо, как при игре за команду спортивного клуба армии.

0

Тень Мастера
Поговорил с пастой - день прошёл не зря. http://lurkmore.ru/Crysis#Известность_в_интернетах

0

Cynic
Сударь вы в какой стране живете? Когда конституция принималась и то факты подтасовывались (большинством голосов было принято не разваливать СССР к примеру), щас в пору суверенной демократии выборы это лишь условность для западных наблюдателей.

Console Caturday
Ok,ok, там где-то написано, что каждый человек имеет право на свободу, а закон о воинской обязанности этому противоречит.
В конституционных правах ущемить может только судебное решение (тюрьма), армия не ущемляет прав гражданина.

А нахуа их восстанавливать, когда есть возможность не терять?
Тоже согласен.

Свиные рыла обрюзгшие и среди теток не менее модны.
Ну они хотяб накрашенные. Хотя нынче и мужики то того...

0

Ох, малыш:)
ыыыы) говорить человеку которому через 27 дней будет 44 года) в отличие от сосунка не служившему отслужившего 3 года) у которого сын собираться поступать в Рязань вдв училище) не достанешь меня этим) нубло.

на 12 стр. болталки общество есть тема Призывник повешен в вагоне. там я накидал несколько ссылок про американскую армию которой ты восторгаешься.

0

несколько ссылок про американскую армию
Ссылку запили сюда. Я должен знать, я должен быть готов.

0

http://ria.ru/defense_safety/20111002/447690925.html Сейчас под некоторыми фанатами призыва задымятся стулья...

0

А почему, если ты замкнутый и необщительный, то сразу - сиди дома на мамкиной шее...
Абидна чес слово...
Я может хочу на папкиной посидеть...

0

Cynic
Служба в армии не накладывает ограничений на права и свободы человека. Она обязует продчинятся уставам ВС РФ, но конституционных прав она не лишает. Юзаем правоведение, 2 курс института.

0

Console Caturday
По системе права это не есть ограничение конституционных прав и свобод, говорю же юзаем правоведение. Если срочная служба противоречила основному закону, то уже (лет как примерно 20 со дня принятия вышеозначенного) конституционный суд отменил закон об обязательной воинской повинности, как притиворечащий основному закону страны. Эх былоб все так нехитро, никто (кроме 2,5 граждан) не служил бы.

0

И почему-то ещё никто не упомянул Гомона Старшего (ну, или кто там на армии помешан был).

0

К тому же,контрактная основа обойдется дешевле призывников по идее.

0

usoid
Откуда у нас найдется столько срочников, которых можно уволить? О_о И эта, сколько там на срочника в месяц уходит и сколько на контрактника? И на сколько нашу армию придется сократить, чтобы таки она вся стала контрактной? И что она вообще тогда сможет?

0

usoid
неа, я хочу узнать ответ на свой вопрос. Я не верю в то, как запросто ты все расписал.

0

Алексатор
А кто тебе, вопросорождающемупачками, тут сказал, что всё озвученное нужно сделать прям махом, сразу? И отчего в других странах контракники справляются со всем этим что мы называем службой?

0

usoid
а где я все это потребовал вотпрямщас? И не у всех стран контрактные армии.

0

Чебур.В Российскую не ходи.
Не ходите дети в армию служить.
В армии деды,в армии муштра.
Будут там вас бить и обижать.

0

Коллоквиум
Вот ты выдал. Ну и какие перспективы у бывшего зека? Давай разжуй нам сирым.
Штамп об отсидке, он во всём мире штамп об отсидке, срок, он и есть срок. А воров в авторитете, " в законе" раз, два и обчёлся. За-то нищих шестёрок пруд пруди. Тех что сдохли и подыхают бомжами на помойках.

0

Коллоквиум
Гы. Ты правда веришь в то что написал? Наши работодатели, прежде чем взять чела на работу давно уже пробивают всю его подноготную. Благо, куча дурней сама про себя выкладывает инфу в соц сети. И даже если ты суперскрытен, всёодно пробить тебя на судимость плёвое дело. А далее - извините, ваши услуги нашей фирме не требуются )))

0

Hungry eyes
да у тебя бугурт(( сочувствую петушок

SoMuchFun
Мы все прекрасно поняли, что тебе больше нечем самоутвердиться, кроме как статусом лоха, которого ЗАКОННО отправили в загон малооплачиваемой рабочей силы. Естественно, присыпать все это вкусняшками в виде "работа", "зарплата", "проверка на профпригодность" - и, вуаля, вместо наглой эксплуатации тебя более умными дядями вырисовывается шикардосный повод гордиться собой. Главное - поверить в это.
А проблема-то вся в том, что ты напираешь на законность сего мероприятия, что какбэ красноречиво говорит нам, что если не работаем, то обязательно трусишки. Ты - идеальный представитель управляемого стада. Представим себе ситуацию, в которой все мужчины-натуралы, достигшие 18-летнего возраста, обязаны становиться бисексуалами. Например, для нивелирования дискриминации по сексуальной ориентации в стране, если таковая станет просто катастрофической. Но от этого будут свои лазейки и обходные пути. Ты воспользуешься ими, или гордо подставишь свой зад, вереща затем на каждом углу, какие же косари трусы, тряпки и "немужэки", испугавшиеся трудностей? Абсурдно такое, правда? Так почему ты не считаешь абсурдным визжать на всех и каждого, кто всего лишь по вполне понятным объективным причинам не захотел тратить СВОЮ жизни на непонятно что, не желая слышать альтернативных мнений и взглядов? Отработал - гордись сам про себя, если видишь для этого повод. А опусы твои выглядят, как отчаянные попытки убедить и остальных уважать тебя за это.

Мы все прекрасно поняли, что тебе больше нечем самоутвердиться, кроме как статусом лоха, которого ЗАКОННО отмазали от отправки в загон бесплатной рабочей силы. Естественно, присыпать все это вкусняшками в виде "по состоянию здоровья", "хотел, но не взяли", "я что, дурак, год терять" - и, вуаля, вместо наглой эксплуатации тебя более умными дядями вырисовывается шикардосный повод гордиться собой и найти работу, где будет наглая эксплуатация тебя более умными дядями. Главное - поверить в это.
А проблема-то вся в том, что ты напираешь на законность сего мероприятия, что какбэ красноречиво говорит нам, что если служим, то обязательно дураки. Ты - идеальный представитель управляемого стада. Представим себе ситуацию, в которой все мужчины-натуралы, достигшие 18-летнего возраста, не обязаны становиться гетеросексуалами. Например, для нивелирования дискриминации по сексуальной ориентации в стране, если таковая станет просто катастрофической. Но от этого будут свои лазейки и обходные пути. Ты воспользуешься ими, или гордо подставишь свой зад, вереща затем на каждом углу, какие же косари трусы, тряпки и "немужэки", испугавшиеся трудностей? Абсурдно такое, правда? Так почему ты не считаешь абсурдным визжать на всех и каждого, кто всего лишь по вполне понятным объективным причинам не захотел тратить целый год СВОЕЙ жизни на непонятно что, не желая слышать альтернативных мнений и взглядов? Откосил - гордись сам про себя, если видишь для этого повод. А опусы твои выглядят, как отчаянные попытки убедить и остальных уважать тебя за это.
И кстати, что за сравнения? Армия нас теоретически от чего то защищает и каких то боевиков на кавказе отстреливает. А каким местом к этому твой пример?

0

Могол
Ты там не был, и не видел пацанов, которые себя не пожалеют, а тебя вытащат, закроют телом своим, или просто отдадут последний глоток воды.
Ты не видел настоящих пид-в, которые только языком болтать могут, бравировать могут на гражданке перед бабами, а как что случается серьезное в землю зубами вгрызаются, лишь бы задницу свою спасти. И перед дембелем в кого превращаются - в извращенных дембелей и "новогодние елки". Их "подуханке" чморят, а потом они себя над духами , не знаю как сказать, пид-сы настоящие одним словом.
А вот есть реальные пацаны в полном смысле слова.
Я служил с такими и очень рад. Да, было все.
А какой же ты мужик или пацан или как тебя правильно назвать если ты не можешь попасть в норм. войска, если ты не знаешь, что такое настоящий марш-бросок ... что ты можешь.
Кого ты лохом называешь?!
Тех пацанов кот. в 18-19 лет могут позволить надеть снаряжение общим весом 30-40 кг, а когда и больше и по горам тащить на себе, а еще и "хавку" надо.
А ты видел как пацаны на марш-броске тушняк из РД выкидывают, а БКашки берегут?
О чем с тобой можно говорить.
Прежде чем назвать кого-то петухом, подумай о себе, ты то кто?
На гражданке мы все герои, особенно перед бабами, так?

0

SoMuchFun
Ахахах, как обычно, у служивчиков явно пригорает, что кто-то смог не пойти в армию без взяток и отмазонов. :D
А что, ты никогда не думал что кому то может быть простопофиг? нет7ну так задумайся, ибо мне действительно пофиг. К тому же я 2 года офицером, мне понравилось ^_^ так что фейл твой солнышко

ЗП работы на дядю значительно выше копеечек солдатораба, да и условия лучше. Фейл.

Контракт в армии и зарплата выше. Но ведь у нас есть ссаный запад, а ты пашешь тут на дядю за куда меньшие деньги. да и не факт что условия лучше. Фейл братюня :3
Не греби всех под себя, ладно? :) И что, год службы в армии гарантирует человеку пожизненные выплаты для безбедной жизни? Пришел из одного загона и вперед - в другой, особенно, если высшего образования не получил до армеечки.
Главное не сравнивать с тобой. Ибо ты явно не получаешь пожизненные выплаты для безбедной жизни. так что твой загон немногим лучше. Фейл братюня ^_^
Так они и сейчас не обязаны. Ты опять ляпнул не в попад...
Каюсь, невнимательно читал то, что дописывал(
То есть откосил - не подставил зад. Вот и я о чем...
Это вообще фейспалм. Но ты ж все равно работаешь на чужого дядю, то есть подставил свой зад. Под немного лучшие условия. но подставил зад. по твоей же логике. фейл братюня ^_^
А этот пример точно так же теоретически сглаживает одно разногласие в обществе.
А армия - кучу. Так что давай ка другой пример.

Кстати, мы в другой теме срались, так я вчера перед уходом глянул и там вроде был твой ответ, а сегодня его нет. Кто удалил? Оо

absurdus elementum
уж точно не тебя. А что? И я не смотрю. И что? Есть подозрение что я старше тебя. И снова я этим не бравирую. И что?

0

Читаю и просто диву даюсь. Забавно видеть как хлюпики которые никогда не служили знают об армии больше тех кто честно отслужил. Если вы не прошли эту школу жизни, то никогда этого и не поймёте. И ваши галимые отмазки и сказки про то как там плохо и бьют маме рассказывайте. Шланги, так и будете до конца жизни за мамкину юбку прятаться, и писать про себя в интернете какие они умные.

Pravdorub2018
Автор всего лишь простой вопрос задал, а дурачки как обычно развели трёп. Хотя чего он ожидал услышать от местных школьников и студентов?

Могол


0

IHUNTERI
все предельно просто - вуз с военной кафедрой. боже, люди моего возраста сразу понимают что и как.
usoid
ахаха. кстати тут где то тема была про России нужен царь. Я уже вызвался добровольцем ^_^ так что ты опоздал с предложением.

0

все предельно просто - вуз с военной кафедрой. боже, люди моего возраста сразу понимают что и как.
Пиджак что-то пытается поведать нам про военную службу и про долю солдата. :)

0

absurdus elementum
еще один, не умеющий читать... А правда, где я заикался о доле солдата и трудностях военной службы? или лишь бы спи...ть?

0

Алексатор
А правда, где я заикался о доле солдата и трудностях военной службы?
Тебя это должно навести на мысль, что мне плевать на персоналии, я отвечаю блеющей массе.
Тем более если речь идет о мутирующих петушках, меняющих ники направо и налево.

0

кто служил в армии гордится а кто нет ищут всякие оправдания

0

Если начнется война, не надейтесь свалить за границу, вас никто не впустит никуда. Ну может только випы какие-нибудь и уедут.

0

Gutseen
Я тебе сейчас один умный вещь скажу, только ты не обижайся. Какой-то ты туповатый. В твоих словах начисто отсутствуют логика и причинно-следственные связи. Объясняю на счётных палочках. Мне по закону положено служить в иностранном легионе? Нет? Так какого дьявола я там забыл? Мне по закону положено отслужить в действующей армии? Положено. Я отслужил. Почему я должен нарушать закон, косить от армии и бежать служить в иностранном легионе? Нет ответа.

Рассеянская 0рмия курит в сторонке.
А ты-то откуда знаешь? Ты же не был ни в армии ни в легионе.

Слушай, может хоть ты похвастаешься успехами, которых достиг благодаря времени, которое сэкономил откосив от армии? А то кого ни спросишь, все быстренько сливаются - время они получили, да только просрали его, прошу прощения за мой французский, на компьютерные игрушки и на телевизор.

0

StrideForge
Сейчас учусь в университете по специальности (гостиничный бизнес) и в будущем собираюсь работать в турагенстве.
Лол, тебе диплом на руки отдадут только после того, как ты поставишь закорючку в повестке. Тогда-то и начнутся припекания, съемная хата, куча денег врачам, судебные тяжбы и прочее. А пока учись, скоро "по-накатанной" закончися и начнется бездорожье взрослой жизни :).

Max Fry
Я учусь в одной из самых престижных академий Дальнего Востока, на одном из лучших юридических факультетов всей страны
Че за академия? На сколько я знаю, самый престижный вуз на ДВ - это ДВФУ.

0

Рад бы не думать, но так просто поддаёшься провокациям и с радостью идёшь на поводу, что можно смело сказать о твоей личной склонности к подобным заявлениям и имеющимися предрасположенностями.

И это написал...
...Человек, не имеющий ни единого повода для предоставления настолько подробной личной информации. До этого не трудно догадаться - надо было только подумать.

absurdus elementum
Вполне вероятно, что так и есть. Мой ВУЗ - ХГАЭП.

0

Чикатило? Простите, я не узнал вас в гриме
какой же ты ограниченный. Может ещё и за Путена "голосуешь" ?

из Афгана
лалХ3, Легион сейчас действует как миротворческая сила, а поделить на нУль могут и тощего паренька, который попал на беспредел дагов в армейке, или просто на улице кто то был с ружьем в плохом настроении.

отличающего тебя от серой массы
разговариваю на английском, свободно и без акцента, могу имитировать ирландский или австралийский говор, предпочитаю американский.

0

absurdus elementum
не навело. очевидно ты один из блеющих. Но мне почему то пофиг

0

Алексатор
Но мне почему то пофиг
Ога ога. Тем кому пофиг тут не толкутся и не постят постоянно. Тебя, с понтом пофигиста, смотрю палкой не отогнать от темы. Так что ты уж не свисти, а то мы ведь можем и поверить в твои байки )))

0

Bianor
Нет никакой разницы. Правда. Это сейчас тебе кажется, что всё "ах!" и какой ты молодец. А потом эти твои "приключения" превратятся в рутину, командировки в другие страны набьют оскомину, а от самолётов начнёт воротить. Праздник, который длится слишком долго, сначала становится обыденностью, а потом обузой.
Тебе-то откуда знать о тонкостях гостиничного бизнеса? Ты разве учился по этой специальности? И вообще, не нужно быть вундеркиндом, чтобы понять: работа, представляющая собой разнообразную деятельность, не может стать обыденностью. Особенно, в моём случае. Но от армии, конечно же, толку больше, ага.
Ну и наконец самое главное. Любая работа, это экзогенный процесс. Твоя заслуга только в том, чтобы присосаться к этому процессу. Есть ли какой-то эндогенный процесс, увлекающий твои мысли, устремления и желания? Есть ли какие-то цели, которые ты хочешь достичь?
Ты вообще мои сообщения читаешь? Перечитай как-нибудь. В них всё подробно написано
P.S.: Про бумажную волокиту в этой области ты тоже ничего не знаешь. Если самому и нужно что-то писать, то это обычно письма, оповещающие владельца гостиницы о чём-либо (отправка тургруппы, оформление ваучера и т.д.). Поэтому случаев, вроде "не там поставишь запятую, влетишь на такие бабки, от которых будешь рад спрятаться в армии" просто не бывает.

0

Max Fry
По-моему, он слился. Как думаешь?

0

StrideForge
его можно потроллить понями или адвенчур таймом

0

usoid
а еще я флудераст и за срачи. Сделай вывод. Или помочь?

0

4uz
Ага, и можно одновременно чипсы с пивом сидеть жрать и здоровье регенится.

0

wladov

Может и лутше стало но не намного , посравнению с тем чем кормят солдат на западе мы едим говно , а второе зарплата нужна для жизни , надо обеспечивать семью , покупать тачку , строить дом и так далие )))

0

SoMuchFun
Естественно, присыпать все это вкусняшками в виде "по состоянию здоровья", "хотел, но не взяли", "я что, дурак, год терять
... где Я такое говорил?
Срочная служба в армии называется. Военная кафедра на ее фоне скорее исключение, чем основной способ.
... где сказано что для поступления на военную службу по контракту необходимо пройти срочную службу?
-_- У меня такая зп была после института...
малаца. И?
Не совсем понимаю, из чего ты сделал это вывод, ну да ладно, думай так, как тебе хочется.
Хорошо.
Ну на работе меня не заставляют вставать спозаранку, угрохиваться на плацу и жить в казарме, да и трудовое законодательство - это не воинский устав.
Мда? Ну что ж, поздравляю если тебе удается отсыпаться. И эта, в армии ложатся в 10, если мне память не изменяют, а встают в 6. 8 часов сна. Подозреваю что так же поступают те, кто ходит на работку к 8. На плацу строевая подготовка да всякие поверки. В окнце концов стрелять учат не на плацу. И по уставу и по трудовому у тебя есть обязанности.
По моей логике как раз-таки нет.
да.
Работодатель тоже многое обязан. И что, он тоже подставляет зад? Дружище, тебя не в ту степь понесло.
Работать тебя никто не обязывает, кстати, это дело сугубо добровольное.

Так и армия по отношению к военнослужащему тоже многое должна. Как например нямка, одежка, квартирка за службу в течении определенного срока и т. д. Только без работы можно прожить? Неа.
Умнички, только почему в нее загоняют силой? Может быть целесообразнее было бы предоставить это тем, кто хочет?
Разумеется за бесплатные садик и школу ^_^ И эта, кто оплачивать будет полностью контрактную армию? Это дело дорогое.
Так я тебе ничего и не отвечал. :)
Разве? ну ладно, хрен с тобой
Так мой отец и отслужил. GTFO, baby)))
Прально, он отработал свои детсад и школу. А потом он отрабатывал милицию и прочее. Которые защищали в том числе и тебя ^_^ И эта, я ни ногой в англе, dumkopf

0

SoMuchFun
А ты перечитай свои посты, ок?
Перечитал. Не нашел. Значит цитируй меня мне, чтоб я поверил.
ХЗ, может быть и нигде. А разве берут на контрактную службу людей, не прошедших срочную службу или военную кафедру?
Даже если берут, в данном треде речь идет о срочной военной службе, а контрактная служба ничем от обычной работы по сути и не отличается, да.

По моему нет. И да, контрактник получает больше срочника. И может встать в очередь на квартиру.
А тут у солдат, да еще и в Чечне, епта.
И? Туда едут деньги делать. Работа не хуже другой, зато оплачивается лучше. ну и чурок пострелять можно :3
Шикардосно, а я встаю в восемь и ложусь не по отбою, а тогда, когда захочу сам.:3
То есть не высыпаешься. Ваще шикарно, так держать. Или ты спишь вместо работы? Впрочем это не отменяет простого факта - каждый день тебе надо к 8 на работу и отсидеть там рабочее время. Что то мне эта обязаловка напоминает :3
В уставе они гораздо жестче в плане ограничения личных свобод, вот в чем суть...
"... стойко переносить тяготы и лишения воинской службы.." Из Устава. Что намкает что в армии суровые парни, а не неженки :3 (пусть это будет наконец то хоть одним предложением фигня про бравых парней в армии, которое ты так пытаешься у меня найти)
Опять же, друже, я ничего не имею против контрактной профессиональной службы в армии. Оспаривать ее так же глупо, как и профессию физика-ядерщика, например, ибо она нужна. Я о том, что:
1. Обязательная срочная служба - собачья чушь.
2. Те, кто орут о том, что "не служил - не мужик" - зазомбированные идиоты.
3. Служить идти должен тот, кто реально этого хочет, а не потому, что XY.

А я оспариваю? Только и всего то что интересуюсь где взять на это много денег (а срочник обходится гораздо дешевле контрактника), по-второму не служившие орут "служил - дурак", что приводит к мыслям о том что обе группы ничем не отличаются и согласен с третьим, на которое опять таки нужны деньги. А деньги эти из налогов пойдут.
Садик-то ладно, хотя я ни разу не слышал о БЕСПЛАТНЫХ дет.садах, даже в моем детстве родители за сад платили. Но среднее образование в нашей стране обязательное. То есть тебе насильно впихивают товар, а потом насильно заставляют его отработать. Олал.
Да? А какже бесплатные вузы, к которым подготавливают бесплатные школы и которые дают отсрочку от армии? ну и какие то знания, чтоб ты в жизни лучше устроился. И эта, а ты разве пробовал отказаться от школы? Если б да, я б не ныл по этому поводу. Так что это скорее еда, не высшего качества, но жрать можно.
Дык налоги не только для роспила нужны.
Конечно. А еще правительство не должно быть коррумпированным, преследовать свои частные интересы в ущерб государственным, а там подтянем демократию и прочее, прочее, прочее... Но пойди в армию, дослужись до зания повыше и устрой военный переворот :3 Будешь нашим банановым генералом.
Разве. А что там было у тебя дальше? "жрпг говно, консольные игры говно, консольщики дегенераты"?
Потрясающий образец прозы. Увы, тебе не понять(
Которые были ТРУ-бесплатны. И детсад, и школа.
Мда? Так и за службу в армии он ничего не заплатил. И разве я об этом? Нет, я о том что не только государство должно тебе, но и ты государству.
Не люблю затрагивать этот аспект, но милиция, детсад, школа - только для мужиков, раз они должны ее отрабатывать?)))
Нет, конечно. Но в армии есть и женщины. И вообще, я за феминизм и равноправие полов. не моя вина, что у нас тут не как в Израиле Т_Т

0

Алексатор Ты же срочку не служил, о чем ты вообще можешь говорить? Сравнить службу в армии и работу... На контракт можно пойти если тебе нет 18 ? Не думаю. А с 18 ты обязан отслужить, а потом если хочешь контракт.

0

3 года бушлата, сверхсрочка закончилась выдачей красного билета и словами"скажи спасибо , что не штрафбат". Разбил лицо(свиное рыло) лейтенанту, он отправил 14 салаг в госпиталь и 3их к богу. Вот такая армия

0

SoMuchFun
20 декабря в 08:04
пффф, просто тебя перефразировал. Ты ж сам ныл что это не торт.
Это было бы крайне нелогично, если бы 18 летний гражданин мог вот просто так пойти сразу на контрактную службу. Явно надо и срочную оттянуть.
Надоел с теоретизированием. Либо идешь и находишь пункт о необходимости прохождения срочной службы перед началом контрактной, либо не возвращайся к этому пункту.
Насчет пострелять - спорное преимущество. Да и насчет зп - хз, если 40к, то это не так уж и много за такой риск для жизни.
А что, они всегда стреляют? Неа. Хотя... тут надо будет поспрашать людей, там служивших. И 40 тыщ для многих в России очень даже хорошие деньги. И если альтернативой будет зарплата в 10 тыщ в каком нибудь зажопинске - почему нет? И не все же ссутся идти в армию =)
Кто тебе такую чушь сказал? Каждое утро бодрячком. :)
Небось кофем для этого по самые гланды заливаешься( Впрочем твоя личная жизнь - твоя личная жизнь.
1. К 9.
2. Кроме субботы и воскресенья.

Пффф, как офицер я ходил на службу к 8.30 вместо 8 и уходил в 4.30 или в 3 вместо 5. Дооо, гражданка рулит.
Если срочную службу в армии, то у тебя явно больная фантазия. :D
Мда? А я бы сказал такое о тебе, потому что ты всячески стремишься уйти от того, чтобы признать работу схожей со службой.
...за еду.)))
Собсна твою работу тоже можно в конце концов довести до "работаю за еду". Но... за 10 лет работы тебе не дадут квартиру, раз в год не дадут бесплатного проезда к месту отдыха, не будет надбавок к отпускам (а у моего начальника 50и летнего отпуск был 2 месяца), плюс разные надбавки. А еще если выйти из армии с какой нить нехорошей болезнью, можно потом с министерства обороны за это деньги получать. Ну и за выслугу лет (вроде 20) выходишь на пенсию. Похвастай ка как ты выйдешь на пенсию в 45. Похвастай ка своей ранней пенсией ^_^ А да, никто при этом не мешает устроиться на работу.
Ну вон Украина и США где-то взяли много денег на профессиональную армию. Почему несостоятельность власти должны компенсировать на своем горбу обычные граждане?
А что, теперь армия Украины зла и боеспособна? Оо и сраная сшашка - первая экономика мира. Они могут себе позволить такую армию. Да и бюджет армии у них что то в 10 раз больше нашего. А это где то половина нашего ВВП. При этом сшашка не окружена такими "добрыми и любящими" соседями как мы. Так что я хоть и за полностью контрактную армию... но и понимаю ее некоторые недостатки.
Дурак по мне тот, кто отслужив, верещит о своей принадлежности к "настоящим мужикам" на каждом углу.
А по мне не меньший дурак тот, кто услышав такое начинает орать о том как он доблестно, до потери пульса, откосил от армии. И? Я же сказал - вы все тут друг на друга похожи в своей истерике.
Я учился на платном отделении, а немногочисленные бюджетки разошлись по целевым. Так что опять мимо. Ну и про бесплатные школы я тоже не слышал.
мажор. ВПрочем если ты не смог поступить на бюджетное - то ведь не моя проблема и не проблема государства. Со мной парень учился, так он в первый раз поступил за деньги, зато на следующий год забрал документы и поступил бесплатно.
Не пробовал, а смысл?
В АРМИЮ! ОТРАБАТЫВАТЬ! ^_^
Ок, то есть пускай правительство ворует, а ты служи, ибо ты обязан "отрабатывать" государственное воровство. Шикардос.))
Ок, то есть пускай правительство ворует, а ты работай, ибо ты обязан "отрабатывать" государственное воровство. Шикардос.))
Но их "отрабатывать" никто не заставляет. Суть.
вообще, я за феминизм и равноправие полов. не моя вина, что у нас тут не как в Израиле Т_Т Процитировал еще раз. Расскажи почему я виноват в этом?

IHUNTERI
Ясен фиг, ведь я пошел в универ и там на военную кафедру. Так точно нужно пройти срочку перед контрактом и есть ли ссылка на документ, где об этом сказано?

0

отслужил 2 года и скажу что нехрен в армии делать больше полгода,а в такой сегодняшней быдлятской армии вообще делать нехер

0

У меня отец был Майором ПВ.Я когда малый был хотел тоже офицером быть.Он мне запретил в Российскую Армию идти,в любом виде,говорил что срочная служба учит подшиваться и вырубать лопатками поля конопли.

0

SoMuchFun
Ну дык это ж твое перефразирование.
Твоего высказывания. В общем ты во всем виноват, бе-бе-бе.
Нашел про то, что на контрактную службу можно идти и с высшим образованием. То есть будучи 18-летним призывником, срочку тянуть заставят-таки. ЧТД.
Чо б...?! Каким образом высшее образование связано со срочкой?! Пока не найдешь требование прохождения срочной службы для заключения контракта - не занимайся глупым теоретизированием.
Да на контракт в принципе ссаться и нечего, нужно просто этого хотеть. А вот со срочкой посложнее.
А на срочку даже можно не хотеть и ссаться ^_^
Как обычно, мимо. Я не пью кофе уаще. И энергетики тоже. И экстази не глотаю.))
Натурально высыпаюсь часов за 6, сириусли.

Завидую( Мне и 11 часов не хватает(
Пожалуйста, не надо свою военную кафедру, что по сути халявный курорт, да еще и в роли офицера, сравнивать со срочной службой
Пожалуйста, не надо мою службу сравнивать со срочкой. Потому что я не сравниваю. А сей пример привел для того, чтобы показать как лично мне было хорошо.
Контрактную службу я признаю работой, хорошей такой, достойной. Срочную службу - рабством.
Мда? Сочвствую, если ты это так определяешь. А ведь у срочника те же права и обязанности, что и у контрактника. Ну кроме зарплаты. Что записано во всяких уставах.
Я столько не сожру. :)
А ты отправляй срочникам в качестве жеста доброй воли^_^
Эниуэй, еще раз говорю, я против обязательной службы в армии. Профессионалы в армии и должны получать достойные профиты.
А чтобы не было ни тех, ни других, срочную службу надо отменить. *.*

Повторюсь: где взять деньги? не занимаясь радостными вздохами на тему "не должны воровать".
Согласен, поэтому и отрабатывать государству я не должен по сути.
Школа+садик. БЕГОМ В АРМИЮ! ^_^
Каким образом? О_о
банально: работаешь - платишь налоги - воруют - бюджет сокращается - налоги повышаются - работаешь больше - платишь налоги - снова воруют....
А я на тебя наезжал?
Учитывая что сие ты адресовал мне 2ой раз и в таких формулировках, я думаю что да.
Я, кстати, не нашел. То есть...эээм...то, что посонов после универа призывают в армейку на срочную службу - развод и лоханство?
Уууу.... хватит тупить. Каким хреном срочка и высшее связано? Если бы парень после вуза захотел пойти на контракт, то он бы пошел безо всякой срочки. если парня после универа забирают в армию - не судьба, а он не хочет - его проблемы. Ну и военкомата, если тот не может добрать народа. И не забывай тот радостный закон, что определяет призывной возраст в 27 лет. или в 28, не помню. Ну пока войны нет.
Слово "пацан" позаимствовано из идиша и означает "маленький член". Соболезную.
Слово «пацан» вероятно происходит от южнорусского пацюк «крыса, поросёнок» или украинского «пацюк» — крыса. Кроме того, есть мнение, что слово «пацан», имеющее хождение в самых разных слоях населения, уменьшительное от слова поц. «Возможно такая этимология имеет корни в одесском регионе, где слово до сих пор используется с уничижительным оттенком. Там пацаном первоначально называли подростка, пытающегося приобщиться к половой жизни в компании более взрослых и опытных парней»
А как насчет такого? Из вики.

0

SoMuchFun
Ты вложил в него свой смысл.
и это хорошо
Вот выдержка:
Поступить на военную службу по контракту на конкретные вакантные воинские должности рядового и сержантского состава могут, прошедшие отбор на пунктах отбора:
граждане мужского пола, не пребывающие в запасе, окончившие государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование;

Наконец то! Но...
(Статья 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе"):
1. Контракт о прохождении военной службы вправе заключать:
- военнослужащие, у которых заканчивается предыдущий контракт о прохождении военной службы;
-военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, окончившие до призыва на военную службу государственные, муниципальные или имеющие государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственные образовательные учреждения высшего профессионального образования и получившие в указанных образовательных учреждениях высшее профессиональное образование, а также военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3 месяцев;

что несколько меньше года :3
А я сравнивал? Тебе было замечательно, и это хорошо. Но я о регулярной срочной службе говорю.
А разве нет? ты же там требовал не сравнивать мне, то есть ты сравнивал сам.
За работу платят деньги, за рабство - нет, рабов только кормят и одеждой с кровом обеспечивают. Жалование солдатораба я оплатой труда назвать не могу.
А еще у низкоквалифицированных работников также хреново с зарплатой. А кем вляются срочники? Малоквалифицированными работниками. Как бы ты там это не называл.
Это не мои проблемы, а верхов.
ты так отвечаешь, будто армия содержится не на твои налоги
Nope. Учебники с абоненткой за сад платились из кармана моих родителей.
а зарплата учителей естественно шла от продажи учебников. БЕГОМ В АРМИЮ!
Налоги повышаются? Мы с тобой в одной стране живем? В моей стране уже лет сто подоходный налог составляет 13%. По крайней мере именно столько вычитывается из моей зарплаты, именно столько я по сути плачу за работу милиции, армии итд итп. А уж воруется оно или нет - нот май бизнесс)))
Ты вообще понял что я написал? Налоги нам радостно повысят как только армия начнет жрать больше. И эта, ты забыл про наших монополистов, которые повышают цены и которые из того, что мы им заплатим платят налоги? Не, ну если тебя это не смущает...
То есть, чтобы после ВУЗа не загребли на срочную службу, нужно просто пойти на контракт и грести профит?)))
ты раньше поминал мою якобы детскую логику... почему теперь ее демонстрируешь ты? Это проблемы парня, а не службы. Хочет изменения законодательства в пользу полностью контрактной службы, чтоб не ссаться? У нас тут демократия, всего то делов устроить какой нибудь референдум и проголосовать. А до этого подчиняйся законам, в каковых указана обязательность службы. А это не зависит от твоей хотелки.
Версий на самом деле много о происхождении этого слова, но самая распространенная и общая - именно та, которую я привел. Хотя и твоя версия тоже имеет право на жизнь. Но "крысой" гордиться тоже как-то не фонтан...
Зато теперь имеешь полное моральное право бить людям морду, если к тебе обращаются словом "пацан" ^_^

0

SoMuchFun
да очередной обиженка он.
Ему шо нискажи, хоть баба с 3м размером в постели, хоть машина, всё - дерьмо, только курятник по призыву хорошо.
а за год солдата сделать невозможно технически, ибо оное должно знать бтр и уазик до винтика, и уметь стрелять из большинства вида рассеянского оружия, а это только мотострелки, про ракетные войска тактического назначения вообще молчу, там до состояния киборга должны доводить.
тоесть как бе ты идешь на год как бесплатная рабочая сила, а учить убивать тебя забудут, и ,случись чего, даже не вспомнишь как разбирать заклинивший "калаш" и почему "бронь" не едет, тем временем как бравый заморский списснаазз (легион/пендостан/китай/немцы) будет на автомате выкашивать всё цвета хаки
а защищать, так купить ружье и защищать свой дом и семью. благо тир-ы и курсы стрельбы есть

Подведем итоги.
Служба в армии - зачем?
"з0к0н требуит"
"патамушта так сказали"
"п0тцоны одобрят"
Сделает ли из тебя армия з0щытника Атечества? - nope
грубо говоря, основную функцию армия не выполняет, как элемент подготовки разнорабочих то может и сгодится.

0

Во первых служба в армии открывает двери перед продолжением слубы по контракту и двери в военую учебку. Сейчас военных любят и деньгой не обижают, правда и гонять стали, чтоб получали их за деньги, чтоб знали какую кнопку надо нажать на пульте, чтоб ракета полетела куда надо, и как опорный пункт роты окопать.

Во вторых, служба в армии избавляет от проблем в дальнейшем при трудоустройстве.
Не удивляйтесь, если вас не возьмут на работу в хорошую компанию или откажут в банковском кредите только потому, что у вас документы левые. Знаю вопрос можно сказать изнутри. Знакомый кадровик рассказал, приходит к ним кадр на должность программиста, оклад хороший, работа не пыльная... А в документах у него белый билет с диагнозом - дебилизм. На улицу иди товарищ, в серьезной компании дебилы не нужны. И так же у них и с юристами с не бьющимися по базе документами и с другими кадрами. Меня самого при взятии ипотеки один раз прокатили, не правильно номер военника в анкете указал.
В третих - один год службы экономит вам как минимум 150 000 денег и избавляет от рисков пойти этапом по результатам случайной облавы, когда вы сидели с корешами на детской площадке и в 3 часа ночи орали благим матом местный фольклер. (отловленных ментами уклонистов отправляют в самые черные дыры, их специально для таких держат)
В четвертых служба сегодня превратилась в детский лагерь - строевая подготовка - фигня, сокращена до минимума (если конечно не президентский полк, там сапоги в неделю стачивали). В Армии водятся всякие железяки, и многим из вас будет дозволено не только в музее посмотреть, но и ручками в них покопаться=)

0

Эх, как же всё-таки не хватает Гомона. Знал же своё дело чувак! Сейчас, наверное, за Гомона и зайти боится - почти что последнего бота потерять.

0

SUSUL1:

1)Официальный купленый военик через крепкие связи с причиной на половину годен и возьмут в любую фирму и не надо не билетов и справок

2)Служат шас год но дедовшина осталась на пол года

3)Платят мало в нашей армии кто бы не говорил и зарплаты 90-100 тыс это все сказки , там получают 40 может 50 и за эти сраные копейки рисковать жизнью где-нибудь , нужно быть дураком , вон можно пойти продавцом на крайний случий устроиться платят так-же и не фига не далаешь и жизнь в безопасности

Пока правительство не сделает все в точности как на западе делать в армии не фиг , не на год , не на 2 , не карьеру делать в этом не будет смысла в будушем )))

0

Не хотят школьники в армию.
Школьники в армию не хотят.

0

Hungry eyes
"Не хотят" - не вполне правильное слово. Боятся. Панически боятся.

SoMuchFun
Я тебя в угол загнал, посмотри уже правде в глаза, тебе ведь ничего больше и не остается, кроме отчаянного отрицания реальности и слов оппонента.
Сколько бы раз ты ни повторил эту фразу, прав ты не станешь и никого в угол не загонишь. Аутотренинг хорош для субъективных процессов а в данном случае есть объективные факты:
1. Ты испугался.
2. Ты много врёшь.
Если бы тебя поймали и забрали в армию, ты бы нажрался хлорки. Потому что таких балаболок как ты я вот время службы тоже видел. Которые сначала в штаны прудят, а потом врут напропалую. А когда их на вранье ловят, пытаются свалить свои проступки на других. Когда же и это раскрывается, начинают косить под больных, бьются об стены, чтобы воззвать к жалости особистов, которые, кстати, отвешивают им новых люлей чтобы разобраться в ситуации. А когда и это не помогает, жрут хлорку и блюют кровью.

Серым. Поделиться, увы, не могу, оно либо дано, либо нет, прости.
Ты потребляешь вещества и даже не знаешь, как они называются? Сегодня вмазался беленьким веществом, а на следующий день приберёг жменьку серенького?

Она меня совершенно не тревожит, я от предрассудков и закостенелых быдлокомплексов не страдаю.
В очередной раз объективная реальность противоречит твоим словам. Что уже ожидаемо и закономерно. Если я сейчас соберу все твои посты, где ты истерически обсасываешь тему попок, получится большой полноценный пост. А уж с какой упёртостью ты требовал ответа на свой "вопрос" - отдельная тема. И ведь я давал тебе шанс спустить всё на тормозах, игнорировал твою зацикленность, но ты был упорен.

Поясни, пожалуйста. Очень интересно почитать.
Иными словами, ты придумал свою собственную логику, сам придумал какие-то новые постулаты и теперь новые твои измышления входят в диссонанс со старыми. Ты уж извини. но в твою голову я залезть не могу и не могу представить, по каким путям нынче движется твой сумеречный гений. Могу только посоветовать перечитать мой пост ещё раз. Для разумного человека всё встанет на свои места и будет ясным как день.

Это запрещено в любой цивилизованной стране, даже в тех где по твоим словам любят "попки и прочее гомосячество".
За исключением тех стран, где действия пострадавшей стороны могут быть интерпретированы как "преступная провокация". А это нормальная практика в "цивилизованных" странах, где белый мужчина с гетеросексуальной ориентацией виновен по-определению. Немного ликбеза. В этих странах вообще нет УК и нет закона в виде жёстко и последовательно прописанных статей, регламентирующих те или иные действия. Суд в них прецедентный, основывается на истории законодательства и функция судьи заключается в ведении процесса и определении наказания. Следствие вообще не проводится и следственные группы по определению отсутствуют. Предварительный разбор преступления проводится лишь для определения и взятия под стражу вероятного виновника, причём материалы, собранные детективом, могут вообще не фигурировать в суде. Обвинение и защита собирает свои необходимые материалы и предоставляет их присяжным, которые выносят вердикт: либо невиновен (подсудимый освобождается из под стражи), либо виновен (подсудимому назначается мера наказания определённая судьёй на основе истории судебной практики - прецедентов). А кто у них сидит в присяжных? Правильно, по большей части негры и гомосеки, потому что они добились квотирования мест в рамках "положительной дискриминации". Если негров и гомосеков в составе присяжных будет меньше квоты, можно будет забаллотировать судью и признать решение суда недействительным. И как по твоему, если тобой, против твоей воли, овладеет жирный негр-гомосек, а ты весь такой белый и гетеро, кто будет осуждён? Пошевели остатками больших полушарий. А потом езжай в "цивилизованный" мир, чтобы проверить сие на практике. Ты, вероятно, думаешь, что там рай, только в "Рашке" плохо, а её армия вообще ад на земле.

0

Cheburashka
Ну если у тебя есть связи, то можешь и купить "чистый военник", но если тебе подсунут херню, то жаловаться то тебе будет некому=)

Зарплата в 50 000 мало? ну -ну, может для Москвобада этого и мало, но для 90% России это очень даже прилично

2)Служат шас год но дедовшина осталась на пол года
Вот это вообще ЛОЛ, если ты лосось, то тебя и твой призыв пи...дить будет.
Дедовщины сейчас нет в том смысле, что была раньше.

Пока правительство не сделает все в точности как на западе делать в армии не фиг
А там уже лучше, чем на западе. Хороший показатель - самоубийства в армии.
Как вы думаете, что там у нас сегодня в лидерах?

0

SoMuchFun
Если он посчитал нормальным отбашлять немалые деньги за этот диагноз в белом билете, то, собственно, он ему полностью соответствует...

ЛОЛ!!! Каким ты себе представляешь "нормальный диагноз"?! дающий откос от армии

1. За этот год можно заработать куда больше ста пятидесяти тысяч...
2. Не все же быдло..

Можно и больше, заработать. Если вам повезло и вас взяли в хоороую контору и папа отмазал от армии, то пожалуйста, вас в армии и так не ждут, хоть каждый год кричат об "укланистах" реально призывников домой отпускают с призывных пунктов, потому что места в частях нету.
Про быдло , это уже частности, порою и интеллигенты хуже быдлоты попадаются

"В четвертых служба сегодня превратилась в детский лагерь"
После которого быдлы рвут тельняшки и истошно визжат, какие они МУЖЭКИ, дико тащась сами от себя.

Интересно, где такие водятся?! Я уже лет 12 таких не видел. Правда такие попадаются контрактники, но там и не год службы, и гражданские не всегда въезжают в "армейский юмор"

0

SUSUL1:

1)Ты в каком веке живешь дружок ? естественно зарплата в 50 тыс мало тем болие на семью , из них только уйдет 20 на продукты не говоря уже одется , оплатить кредит и все прочие , 50 тыс на 2013 из-за растуших цен везде уже считается даже не средней зарплатой , в востальных городах рашки цены одинаковые соотвественно зарплата должна быть тыс 100 , за 100 тыс еще можно порисковать жизнью в армии а за такие копейки как 50 нужно быть дураком :))

2)Военик можно надежный купить , да согласен зависит это от связей , а если их нет иди в институт седи там 5 лет потом в аспирантуру на годика 3-4 , таким образом седим до 27 лет , а в 27 лет тебя не имеют право забрать по закону , ты остаешься в выйграше тоесть получаешь диплом вышего уровня и еще от армии избавляешься на всегда :))

3)Дедовшина есть не такая как раньше конечно но на тебя могут наехать просто так дать в морду без причины или пьяный сержант даст в морду , нахрен терять здоровья из-за всяких дебилов когда проше купить военик , шас ты скажешь что на гражданке тоже могут дать , это согласен но в части шансов получить в морду больше )))

4)На западе я не о само убийствах говорил а о хорошых условиях службы , о качественно еде и высоко оплачиваемой зарплате и о прочем , нам до запада еще 30 лет развиваться а поскольку с Вовкой Путиным просрали еще 10 и того 40 ))))

0

SoMuchFun
Они смогли пересилить свой страх и пошли в армию
...и стали настоящими мужиками

0

Cheburashka
Ну с дедовщиной в армии понятно, а как быть с "дедовщиной" на гражданке, когда пьяный гопник даст тебе в морду...
Так что в этом плане риски везде одинаковы, и там они даже меньше, ибо наглых сержантов сейчас гонят прямо в дисбат. А на поверке проводиться телесный осмотр.
Про ценник в 100 000 ты конечно загнул, что ты собираешься покупать, чтоб тебе 100 000 не хватало?! квартиру каждые 2 года менять и еду заказывать из ресторанов?

Про обучение по самые 27 лет, эту лавочку уже год-два как прикрыли. Теперь либо ты бакалавр и только потом уже аспирант, либо ты специалист (только специалисты обучаются 5 лет), потом обязан сделать перерыв на 1 год "случайное совпадение=)" и только потом поступать на магистра.


SoMuchFun
Гипотонию просимулировать ну очень сложно, если попадется какой нибудь въедливый комиссионник, то направит он тебя в ВМА.
К чести сказать, в самих частях к здоровью относятся лучше, я сам видел бойца, которого комисовали на 3й день, после призыва в часть, у него оказывается была язва, о которой он умолчал. И его из части отправили домой

А что такое "Bianor."?!

0

DD Cooper
С днюхой Тебя!
А по поводу поста... Моисеева и Зверева я знаю, а кто такой 5?
Кстати, эти оба очень даже натуралы, Моисеев честно заявил, что в шоубизнесе эорош будет имидж и зоофила, лишь бы о тебе пресса трещала. Так что вариант не очень.

0

SoMuchFun
Когда Моисеев вел проекты с Виагрой я был бы не прочь побыть на его месте, даже в таком имидже, на сцене=)

Но как ни как, Моисеев так и не подкатил с Верке Сердючке=) И о его личной жизни в прессе ни черта не слышно.

0

У нас деды тоже пресс любили пробивать.
Получив от меня сдачи оба попадали.
Потом подловить меня пытались.Подловили.
Двое с ремнями,намотанными на руки.Кто знает,что такое армейский пехотный
ремень,меня поймет.Я их уже не жалел.Отмудохал обоих.Больше меня не трогали.
Начали уважать.
На видео дохляки какие-то.Ни один удар не держит.
Запомните,дети,простое правило.Бьют-бей в ответ.Сразу наповал.
Что будет потом,не думай.

0

Hungry eyes
Что характерно, готовность идти по-беспределу мгновенно расхолаживает и порой помогает вообще избежать силового столкновения. Потому что ни один "дедушка" не захочет ехать домой в ящике с головой, которую кто-то расколол задрайкой.

0

Hungry eyes
Сказал с таким пафосом...Тебе детей нехер воспитывать.

0

FastScyrimLife
С пафосом, только это правда. Вот только хз что делать, если драться не умеешь...

0

IHUNTERI
Некоторые пытаются за шизанутых сойти, ну там ночью обидчиков гвоздем пырнуть и т.д. Иногда срабатывает.

0

"естественно зарплата в 50 тыс мало тем болие на семью"
Средняя зарплата по областям в России, ты будешь немало удивлен. 50 т.р. для бОльшей части Российских регионов - реально ВЫСОКАЯ зарплата.
-Чё вы несёте, 7500р средняя зарплата по РосОбл

0

HUNTER.
Только не говори,что ни разу в жизни не дрался.

0

Hungry eyes
Умный фло тебе не к лицу.2 ак-твоя фишка.

0

SoMuchFun
Ты готов был пойти на такое унижение, чтобы постоять рядом с сиськами? У тебя все настолько плохо?

Я пошел бы на такое унижение перед камерой, чтоб потом отчпокать их в порядке возрастания размера лифчика. потом в порядке убывания, потом в случайном порядке, потом всех вместе на выбывание=).
Про то, что Моисеев натурал заявлял сам Моисеев, но скандальный имидж для артиста - все.
Кстати, он недавно был женат, правда на крокодиле страшнее Пугачевой=) и развелся, видать денег в браке ему давать больше не стали...

0

А ну быстро детишки побежали в спортзал!!! :D

0

Hungry eyes Не достаточно, чтобы уметь... Я же мизантроп замкнутый... А интеллектуальное большинство понимает, что нибудь, только если по голове настучать.

0

Jackson[x]
Я могу тебе рассказать про пользу очков.Будь внимательней.

0

Служба в армии - зачем?
Действительно. Как видно на примере самой обороноспособной страны — США — армия должна быть контрактной.

0

SoMuchFun
Угомонись, содомит!
Ты уже обгадился, так что стой тихо, не разбрызгивай. А поскольку у тебя полностью отсутствуют способности вести внятный диалог, молчи, не позорься. Вот твоя тема, там пузыри пускай, а тут уже всем понятно, что ты быдло и ничтожество.

0

Служба в армии это обязательно, обязательно именно для пацанов! Сам недавно пришел со срочной службы АЗДН 2-12 КРУЧЕ ВСЕХ!

0

SoMuchFun
необоснованные оскорбления
Ты сам признался, что ты быдло, просто перечислив мизерные интересы, из которых состоит твоя жизнь.
Ты сам признался, что ты ничтожество, просто испугавшись элементарного испытания.
Ты сам выставил себя содомитом, просто начав форсить гомосяцкую тему.
А теперь ты перешёл к быдлокартинкам, что сигнализирует о полной деградации мыслительных процессов и лурковщине.

Так у кого из нас пригорело? Мне-то нечего стыдиться, в отличии от тебя.

0

SoMuchFun
Мне вся эта мистика не вкатила. Но конец эпичный.

0

SoMuchFun
Вся страна бы завидовал мне после того, как я бы сунул в ТАКИЕ дырки=)

0

у нас армию отменили, идите служить росеяне , в армию берут двоишнеков

0

Армия - бред полный. Танки -разокрали, автоматы -разокрали, солдат голодом морят, так-как провизию тоже разокрали. Они там только маршируют, а потом метут, да и то одной метлой на пятерых, так-как и мётлы тоже разкрадают)
Ну и что такая армия даст? Какую "подготовку"?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ