О том, куда катится общество

А ведь Гман реально прав.
У нас в почете Зона,Воры и прочее.
Например в Европе,в англии точно(племянница рассказывала),кого-нить заложить ну там выпил пиво на улице,окурок не там бросил и т.д. нормальное явление.
А у нас?
У нас если настучишь или обратишься в ментурку то ты уже будешь "подмусареный","стукач".
Вот,что меня реально удивляет так это логика наших "пацанов".
Рассказывать,что тебя побили брату,не стукачество,а вот отцу уже стукачество.
Где ЛОГИКА НАХ?!!!!
Если ты обратился к ментам за помощью,то ты уже не пацан. Лучше быть с 1256-тью переломами и сострясением мозга чем быть целым но "подмусареным".
А теперь главный вопрос темы:"Если кто понял,что я хотел выразить скажите пожалуйста."
А то у меня одни эмоции и те нецензурные.

Комментарии: 177
Ваш комментарий

"Если ты обратился к ментам за помощью,то ты уже не пацан."
- весьма примитивное и однобокое мышление у этих "пацанов"... и к Чести это не имеет никакого отношения

0

Так.
Первое толковое объяснение тому,что я хотел сказать есть.
Я хотел затронуть вопрос чести и прочего.
Наверно.
Ну,может быть.
Почему у нас в стране отобрать мобильник у десятилетнего ребенка КРУТО!!!!
А вот помочь перейдти бабушке дорогу означает,что ТЫ ЛОХ!!!!


Да вот еще че хател спрасить.
Почему девушек больше превлекают ГОПНИКИ нежели романтичные и наивные юноши.
Типа миня.

0

Да я и не знаю. Страна у нас такая.((

0

Жаркович, думаю если девушку привлекают гопники, то все с ней ясно...;)

0

"Почему девушек больше превлекают ГОПНИКИ нежели романтичные и наивные юноши."
- ну здесь ты наверно слегка утрируешь.
Хотя "романтичные и наивные" это, как мне кажется, люди слабохарактерные, ранимые и.. меланхолики короче, что никак не увязывается с понятием настоящего мужчины. Но и гопник таковым не является хотя бы потому, что он - на стороне сил зла.. плохой короче

0

Ну почему же Наивный и романтичный это слабохарактерный?!!!
Почему это мужчина должен быть жестким?
Почему это мужчина не имеет права быть романтиком?
Любоваца закатом?
Плакать в конце фильма?
По-мойму если человек романтичен,то он человек.
А если жесткий как наждачка,то это уже имхо робот.

0

Почему это мужчина должен быть жестким?
Ну а каким бабам нравятся тряпки?

Дело конечно твое и никто тебе этого не запрещает...
Просто жизнь такая, и всем нам приходится под нее подстраиватся...

0

"Почему это мужчина должен быть жестким?
Почему это мужчина не имеет права быть романтиком?
Любоваца закатом?
Плакать в конце фильма?"

- интересные выводы ты сделал. Имеет право и "любоваца закатом", и быть романтиком, но не быть ТОЛЬКО таким ! Вот, что я имел ввиду.
Что же значит, по-твоему, жёсткий? Мне кажется, что данная черта характера должна быть, но в меру...

0

так и до могилы доехать можно... ))

0

Если надо умереть - мне не жалко. Я не боюсь смерти.

0

Мдя. увы так оно и есть. Ник не поими не правильно я знаю что нормальные люди есть везде, просто эта активная пропаганда воровской жизни уже ей богу достала. Раньше это как то еще смешно было - а сегодня похоже каждый третий ребенок хочет вырасти и пойти "Как Саша Белый". Турма дом родной. И причем так везде - вот армия - таже хрень - зоновская круговая порука - никто ничего не знает никто ниче не видел.
Вот где то читал такую мысль - в обзоре событий в Челябинске - стук стуку рознь. Вот сейчас пацан без половых органов и ног лежит и боится давать показания. "стучать западло" - учат на зоне и в армии. Почему человек решивший защищать свои права жалобой в прокуратуру в обществе воспринимается как стукач и лох, а тот кто "ставит" киоски "Роспечать" - приобретает статус народного героя? Народ так нельзя. Нужно уметь себя защитить. К сожалению все родились разными и не мастерами спорта по боксу - и хоть есть фраза Господь разделил людей на слабых и сильных а Кольт изобрел револьвер что бы уровнять их шансы - можно работать и более цивилизованными методами защиты.

Правовой нигилизм, презрительное отношение к праву и закону, поиск высших ценностей и справедливости не в суде а в лице царя-батюшки (сегодня Президенте) - все это сопровождало историю России всегда. Задумайтесь по хорошему - почему в России люди выходя на улицу не начинают убивать друг друга? - не потому что это запрещенно законом а просто потому что так принято. ОБЫЧАЙ - главный реальный элемент наших отношений.
Спросите почему? - да потому что и у власти стоят такие же "подстроенные" - и сами они презирают право и закон. Потому что судьи приходят на заседания пьяными в ж**у (почитайте судебный вестник - колонку отставленных и за что).

Ох и еще этот шансон. Ноу комментс Окей? =))))

Вот и фраза Вра4 а - извини меня без обид просто ты сам это сказал =))) - типа "не мы такие жизнь такая" - вот это позиция нашего человека по жизни. Не боротся за свои права а "забить", подстроится - ведь стучать западло =))) (Опять же Вра4 это не к тебе - так как я не знаю как ты живешь и по фразам конечных выводов не делаю).

0

нее G-Man комментс будут к такому тексту :)
В общем согласен с тобой, но решить проблему с тем пацаном и его обидчиками это как капля в море в сравнении с тем объёмом дедовщины, который остаётся не преданым огласке.

Не целесообразно лечить последствия болезни, не будучи информированным о её причине. Иными словами, нужна профилактика это самой дедовщины, то есть полный контроль за превышениями должностных полномочий в армейских частях. И самый верный способ - установить везде в частях скрытые камеры наблюдения. Чуть что - спецназ на вызов. Обидчиков фтопку, жертву.. а жертва жив-здоров, так как очередной эпизод дедовщины предотвращён.

Лучше конечно же совесть всем "раздать", но сами понимаете, на это потребуется время. А пока что - профилактика. Ведь жизнь и здоровье человека бесценны? ;)

0

A.Soldier
Я не к тому что не надо комментов, а к тому что не хочу про шансон говорить...=)))
Я не говорю про только дедовщину - это частый случай, пример если хочешь.
Надо не спецназ на вызов - а чуть побили - сразу говорить "дедам" что пойдешь жаловатся. И не начштабу - а в прокуратуру.
Военный в этом праве не урезан. А это тюрьма дисбат (хз где им лучше то будет =)))

0

а сам прикол что они мол имею какую-то честь , иль как её там. Мол фигарить одного малого впятером , это по пацански

0

А это телевидение...
С Бумерами, Бригдами... В них нас заставляют переживать за преступников. Показывают, какие они хорошие. И убивают они случайно, не нарочно.

0

Проста нанас пытаюца наварица маладеш любит такую тему , всмысле фильмы

0

Мне тоже интересно почему когда 18-ти летний пацан забирает мобильник у 12-ти летнего парня это считается круто!!?
Или когда всякие "типа пацанские авторитеты" заставляют всяких малолеток носить им деньги!!?
А зато если ты пьёшь пиво в подъезде с "типа чисто дворовыми пацанами" то ты считаешься крутым!!?
По моему намного лучше просто прогулятся компанией друзей или сходить куда-нибудь с девушкой.
Но и в это время могут подойти и спросить позвонить или деньги (я в таких случаях молча ухожу или отсылаю)

0

короче мир деградирует ... чем дальше , тем хуже

0

не мир, а люди. Вот ты вырасти над собой и не будешь деградировать. Вырастешь - заставь вырасти двух своих друзей. И пусть они заставят двух своих друзей. И так далее. Глядишь - и мир чуточку станет лучше.

0

однако всегда будут те, которые откажутся "становиться нормальными"...

0

М-да.
Прочитал всю тему.
Вот,что я хочу сказать.
Видать,что Гмана кто-то довел до белой горячки раз уж он стал так писать.

0

" типа "не мы такие жизнь такая" - вот это позиция нашего человека по жизни. Не боротся за свои права а "забить", подстроится - ведь стучать западло"

Верно , конечно. Но вот такой вопрос. За себя я постоять смогу, а кто постоит за моих родных, когда меня рядом нет? Ну вот нет у меня доверия к милиции(в которой тоже жулья хватает), да даже если бы и было - круглосуточную охрану моим близким никто не предоставит.

0

Конечно.
Доверие к милиции.
Все дело в том,что народ еще не перестроился от СССР на Российскую Федерацию.
Фсе считают,что если пожаловаца в ментурку,то придут и расстреляют на месте.А у русского человека тоже совесть есть. Даже у самого гадкого.

А вот насчет работы милиции.
То не надо говорить,что менты неработают.
Почему вы все так считаете?
Вы не видели захвата особоопасных преступников?
Откуда бы вы его видели?
Все проводица быстро,четко и ночью.
Это раз.
Два.
Если никто не жалуеца в ментурку,то окуда у них работа?Вот они и ходят хапають всяких гасторбайтеров из среднего китайа.
Если у вас отмутили мобилу,то вы пожалуйтесь в ментурку.Маловероятно,что ваш мобильник найдут,но все равно.
Пи4ераста поймают,вас вызовут. Вы скажите,что это был он и одним Пи4ерастом меньше.
Вот и все.

0

Ментура настолько влилась в криминал, что лучше просто пойти от3.14здить обидчика с друзьми. Собственно большинство так и делает =)). Думаете мир не справедлив? так оно и есть, но что мешает вам его изменить? Агент, найди людей с такими же взглядами как у тебя, купи кастетов, ножей, и и иди 3.14здить гопников. А еще лучше возьми их в заложники и попроси 1 миллион доляров.

0

Вот оно влияние ТВ на нши умы.
Все менты купленые.
Все менты купленые.
Почему вы так считаете?
Если один мент продажный,то это не значит,что все менты продажные.

Вот смотри.
Вы собрались с пацанами и отпиздили олуха, скажем, за то,что тот отпиздил тебя. (условно)
Если бы ты тогда пошол в ментурку,то пострадавшим был бы ты. Дело, а оно так или иначе, доходит до суда, то тебе его предки выплатили бы нехилую компенсацию.
Но вы его побили, по голове тоже били, вы же не думаете куда бить, а куда не бить.
А када человека бьёшь по башне, то он может сделать, то чего он раньше не делал. Он в бальнице, там есть свой следователь, дал там показания сказал кто его отпиздил.
Все.
Теперь ты преступник.
И тебя в лучшем случае осудят условно.
Тебе придеца раз в неделю в ментурку ходить перед следователем отчитываца.
За тобой все время будут наблюдать. Как че,побили кого-то,то следователь придет к тебе будет тебя допрашивать.
А допрашивать они умеют.
Конечно если ты несовершеннолетний,то тебя они будут допрашивать в мягкой форме.
А если ты совершеннолетний то все.
Башкой обпадоконник и все.
Вобщем думаю ты понял че я хотел сказать.
Просто у меня, у самого, знакомый следователь. Ну я вобщем с этими делами знаком.

0

Сообщений в форумах - 4075... наконец-то можно точно понять, сколько же у тебя сообщений всего :))
Это теперь в профайле юзера

2 Ascorpio
"Но вот такой вопрос. За себя я постоять смогу, а кто постоит за моих родных, когда меня рядом нет?"
- да, это минус для любого человека - когда им можно манипулировать, угрожая рассправой с родными... Когда у человека нет никого, кто ему дорог, то им гораздо сложнее управлять

0

Общество катится в будущее, которое никому не известно, но можно прогнозировать, и даже прогноз может показать меньше 30% достоверных событий.

0

Куда оно катиться сложно даже представить.......в наши дни людей удивляет тока атомный взрыв в родном городе!

0

2 Агент
Именно по этому стучать в ментуру не по пацански =))). И такие уличные правила не только в России они везде в мире (правда там это можно встретить только в бедных кварталах, а у нас везде) от этого не убежишь и не скроешься. И вообще, почему бы тебе не стать растаманом, забил бы на все =)).

0

кто такой растаман ???
откуда это слово?

0

А вот как думаешь.
Если тебя в тюрягу посадят,то уважение "пацанов" к тебе повысица?
Думаешь они посчитают тубу героем?

0

А вот у нас в городке уже давненько гопота ходит ниже плинтуса и само понятие "пацан" приравнивается к гопнику. И в ментуру уже не так позорно стукнуть, если нада будет, то пажалуйста.

0

Конечная стадия развития человеческого общества в целом уже изложена в трилогиях Матрица и Терминатор.
Первые шаги уже сделаны: в Палестине на выборах победили террористы, в Иране начали разрабатывать ядерную энергию.

Доиграемся!

0

Ну насчет того,что доиграемся.
Это американское правительство доиграеца.
Ведь по России с чего бы это жахать?
Если по нам шмальнет Иран,то мы его же ногами в наглую затопчем.

0

Тем более с чего бы у нас были проблемы с Ираном? Они там нормальные люди. Я видел иранца по телевизору, так он так хорошо говорил по русски, что я только по имени понял, что он иранец.

0

В Ираке тоже, мол, оружие массового поражения искали... Только не было его там. Америка повод ищет, как бы нефть Персидского Залива захапать...

И куда только катится мир... и общество в частности...

0

Это да.
Американцкое правительство уже надоело со своей демократией.
Несем в мир демократию.
Ага.
Щаз.
Как же.
В ираке установилась демократия?
НИХТ!!!
Вот вспомните год эдак 99-ый.
Вы,чтонить про Ирак в новостях слышали?
Нет.
А сейчас новости каждый час грят только о том.,что:"В Ираке ё:нул афтомобиль,подохло столько-то человек. В Ираке ё:нул американский конвой. Загнулось столько-то..." и т.д. в том же духе.

0

По-моему, иракцам и при Хуссейне было неплохо, а то бы они сами его свергли, это ж не русские, которые терпят, пока вообще не припечет...
Тут закон джунглей - кто сильный, тот и прав.

0

У всех вещей, названных в этой теме одна причина - очень много легковнушаемых людей. Тех, кто навязывает свое мнение всегда хватает. Вот начали тему с обсуждения культивации блатной бравады, закончили Ираком. Так вот обьяснение. Криминальная мода охватила молодежь, потому что "это по-крутому", "это жизнь" и т.д. Чья это жизнь? Образно, какого-то неудачника-"гангста-рэпера" (ненавижу этих отморозков, т.к. строят из себя крутых, а на проверку почти все хлюпики и г..ноеды), которому поклоняется и так уже попсетизованная и зомбированная "блатная" молодежь и все повторяет за ним. Ирак - навязывание своей идеологии Бушем. Масштаб чуть крупнее, но фактически то же самое, что и в первом случае. Все слушают, потому как "это мы, а то Америка". А мы-то чем хуже?!

Если на все это обращаешь внимание, сходишь с ума, т.к. начинаешь понимать, что почему-то ты один из немногих, кто видит все это насквозь, а большая часть людей послушно позволяет вешать себе лапшу на уши. Грустно, но вот это, а не то, что думают многие, действительно и есть та самая жизнь.

0

Да уж, американцы со своим лозунгом: "Всех противников демократии - на виселицу!" - запарили. Да нафиг эта демократия не нужна ни Азии, ни Африке, ни Латинской Америке. Для каждой страны - своя форма правления. Вот замените америкосскую политкорректность китайским "фильтрованием базара по принуждению". Сразу ведь завопят о ущемлении собственных прав. Или впарьте русским политкорректность: у нас от этого число анекдотов на национальные темы ничуть не снизится. Отмените в Сингапуре вышку за наркотики - там потечёт настоящая героиновая река. Народ сам должен выбирать свою форму правления - русским вполне сгодится режим как у Лукашенко - дисциплина, правительство несильно подворовывает.

А вообще, круто бы линчевателям в России появиться - чтоб мочили маньяков, насильников, воров, бешеных "дедов" в армии.

0

Да Америкосы полные уроды я несколько месяцв жил в Америке и точно это знаю. Но дело не в этом если они подобно немцам считают себя высшей
рассой то пусть подавятся! Практически все другие страны считают их лохами и гавноедами совсем небезосновательно. Если они искали в Ираке ядерное оружие и не нашли его то какого хрена они остались там и можно сказать присоеденили к себе страну? Но а если они такие крутые то почему они побоялись пойти на Россию (как ни как 3-е место по нефти в мире)!!!? Всё потому что они сами незнают, смогут ли они выиграть в такой войне. Да и я сам знаю что те же Англия и Франция относятся к России с большем уважением чем к Америке( если их вообще кто-то уважает:-), у меня в этих странах есть хорошие друзья и знаю!

0

Но-но! На немцев не гони! Народ не виноват, что какая-то тоталитарная сцука захватила когда-то над ним власть!

0

Возможно. Но вот пример виденный мною на одном из международных форумов( уже не помню каком). Там было что-то вроде этого:
-Ха-ха, как русские могутс нами переписываться ведь в их стране нет компьютеров.
или
-Как русские могли создать интернет-сайты на единственном компьютере в их стране!?

Вот так вот.

Хотя если учесть что в России проживает около 146млн. человек. И за 2004 год было создано около 53млн. новых подключений к интернету, то получается что не такие уж мы отсталые. Если учесть что в Германии живёт всего около 60млн. человек.

0

-Ха-ха, как русские могутс нами переписываться ведь в их стране нет компьютеров.
или
-Как русские могли создать интернет-сайты на единственном компьютере в их стране!?

Дебилов хватает в любой стране..

0

Вот кстати я тоже не понимаю, почему нас, Русских, нигде не уважают. Почему мы хуже других ? Ведь в нашей жизни виноваты не мы(хотя да, есть и многие из нас), а наше правительство, готовое бросить страну на произвол в любой момент, когда им посулят зелуными!!!!!
Обидно же, однако (((((((

0

Естественно.
Поэтому я не обвиняю в расизме всю их рассу, но гавнюков у них более чем достаточно.

0

Может, причина в том, что Россия всегда на 200 лет отставала в развитии от цивилизованной Европы? Но ведь если б не мы, и Европа бы сидела под игом, и не пикала... Впрочем, кому из иностранщины это интересно...

0

Ну блин!
НАм Европа по жизни вообще должна!
Мы остановили то Иго дурацкое татарское, мы с Наполеоном п**дились, мы Гитлеру пинка под зад дали?
А они еще че-то возникают!

0

А вы историю нашего гос/ва помните?
Помните про монгло какое-то там иго?
Вот именно этот момент и стал главным стопкраном в развитии нашей страны.
Если бы не Русь,то неизвестно где бы сейчас Европа.
Ведь Россия сыграла своего рода роль щита для Европы.

0

Конечно. А посмотрите американские учебники истории по которым учат их детей. Там нет ни одного упоминания о том что битва под Москвой являлась первым серьёзным случаем когда немцам дали п*здюлей. Зато там пишут что если бы не открытие второго фронта, то никто бы не выиграл,
хоть в этом и есть доля правды, но именно Россия показала что с захватчиками можно боротся, а так же наши предки после войны в нашей стране не остались, а пошли освобождать Европу. В американских учебниках нет ни одного упоминания о блестящем главнокомандующем Жукове, зато есть восхваления американских генералов и Уинстона Черчиля, хотя Англия почти в войне не учавствовала так как они находятся на острове окружённом океаном.

0

Мля... Что за дети тут сидят...
Европейцы давно не живут такими тупыми стереотипами.
Может лет пятнадцать назад люди действительно думали
о России, что это только водка, морозы, социализм и Ленин.
Сейчас это естественно не так.
На западных форумах нет никакой дескреминации нашей нации
и все относятся к жителям нашей необьятной родины
точно так же, как и к, скажем, чехам, полякам, венграм, немцам,
то есть нормально.
Не знаю где вы этот бред вычитали... Может это просто была шутка...
На западе раньше очень любили стебатся над нами... А разве мы не любим
толкать перлы о других нациях? О хачах, консервниках, узкоглазых и тп
(Извините если кого обидел :) )?

0

Я извиняюсь. мне неловко. Но кто такие ГОПНИКИ? А в классе у нас не пацаны, а пид*расы! Если у тебя мобила чёрно-белая - ты тормоз и Л.ОХ, а если у тебя Сименс CX 65 (или типа того), то ты, хоть ты и очень плохо учишься, крутой чел! Я отличник, и мне хватает моей Nokia 3410. И мне пофиг на мобилы других Кстати, самые крутые мобилы у нас в классе у двоечников-троечников. Есть такие тормоза, что думаешь:"И как он на этот свет появился?" нет, ну главное: Если ты расскажешь что то нехорошее училке, ты шестак (6), а если всему классу, то ничего плохого.

0

Кстати, после 2-ой мировой войны наша странадовольно сильно отстала в экономическом плане (в военном плане наша страна была на первом месте в мире) так вот нам все пророчили минимум 50 лет развития до предвоенного периода, мы выполнили эту задачу за 5 лет. Так же когда русские узнали о американской атомной бомбе, Сталин выдал приказ создать атомную бомбу в России и русские учённые создали её по чертежам по которым разрабатывали бомбу ещё в 19 веке за 10 месяцев, а у аМЕРИКИ на это ушло 35 лет беспрерывной работы. Так что если бы всякие цари и императоры не затормозили проект, то мы бы получили атомную бомбу уже в конце 19 - начале 20 веков. А последующую гонку вооружений они проиграли бесспорно. То же самое с войной во Вьетнаме, истории извесно что на этой войне американских солдат погибло 7 раз больше чем вьетнамцев. Но они почему то поставили это как свою победу. Ну разве не придурки!!!
Вот так вот.

0

Bart S.
Да я с тобой согласен, у нас в класе такие же дела. С другой стороны как ты себя поставишь так к тебе и отнесутся. У меня например Моторола Е398
и мне этого достаточно и ко мне нормально относятся, и мне кажется что относились бы так же если бы у меня небыло мобилы вообще. И ещё, я не согласен с тобой насчёт крутых телефонов только у двоечников, я к примеру учусь на 4 по точным наукам и 4-5 по гуманитарию.

0

Кстати,поддерживаю Врача.И вполне оффициально могу заявить,что я являюсь сущим свидетелем того,что,к примеру,немцы уже давно такую херню про нас не думают(живу в Bundesrepublik Deutschland). Немцы... ониж как дети,или как жители провинции - простые и доверчивые.Вот увидели в каком-нибудь голливудском фильме русских,всё - русские для них навеки стали тупорылыми кретинами,не имеющими в своём гардеробе ничего,кроме фуфайки и замусоленной шапки-ушанки и питающимеся исключительно водкой.Но с первой волной переселенцев их мнение резко изменилось,так как до сего момента они видели русских только на уровне своих фантазий,а тут на тебе - вечно пьяный полупещерный человек собственной персоной! И они поняли,что мы такие же люди - тоже пердим,и тоже дышем. Стереотипы действенны только тогда,когда нету непосредственного контакта.

0

Я вообще историю обожаю и считаю, что Россию отбросило не только иго, но и крепстное право. Как же так, вся Европа уже давно избавилась от него, а мы нет???
П.С. А вообще отдельный респект Петру 1 и его реформам( только вчера по этой теме писал доклад)- он многое сделал, чтобы Россия не отставала от Европы, можно сказать за шкирку нас вытянул из ямы!
Если- бы не он, могло быть и хуже...
Да и этот коммунизм не давал нам развиваться, особенно в 70- 80 годах, когда политику страны надо было менять !

0

2 Impulse: да это просто такой немецкий юмор. Мы ведь сочиняем анекдоты про чукч, американцев, французов. А чукча прочтёт наш анекдот и офигеет, что глупые русские совершенно не знают о жизни народа, также проживающего в России. Как в анекдоте:

Решили наши генералы испытать "Тополь" без боеголовки. Запустили её, она в сторону Чукотки улетела. Генералы высылают спецотряд, чтоб узнать, куда ракета улетела. Спецотряд встречает чукчу:
- Эй, чукча, не видел ли ты огненную палку, она тут должна была пролетать?
- Нет, она тут не летала, самолёта летала, вертолёта летала, "Тополь" летала, а огненная палка не летала.

0

По-поводу анекдота.
ЛОЛ!!!
А по-поводу развития нашего общества.
Я тоже много раз замечал,что самые рулевые мобилы у двоешников.
Я просто понять немогу.
Как им удаёца выпрашивать у предков такие весчи?
Мне например мама сказала:"Хошь Е398? Учись,падло."
Так же Россию стопорнуло то,что русские немогли сами собой управлять и звали всяких варягов.
После чего, варяги просекли фищку,дождались смутного врмени и стали нас обувать как Л()ХОВ!!!
Вообще.
РОссия могла быть сейчас самой передовой страной если бы во врмена застоя мы бы брежнева нах послали.
А так страна считайте стояла без дела.

0

"Ну а каким бабам нравятся тряпки?"
Лично мне пох что кому нравится, а что нет
"Просто жизнь такая, и всем нам приходится под нее подстраиватся..."
Жизнь такая, как мы в нее живем.
"почему в России люди выходя на улицу не начинают убивать друг друга? - не потому что это запрещенно законом а просто потому что так принято."
Я вот как раз обратного мнения.
Не вижу разницы "фигарить одного малого впятером" или пятерых малых одному.
"короче мир деградирует ... чем дальше , тем хуже"
Не согласен, ведь раньше это было узаконено. И у дворян, бояр, панов и прочих "пацанов" были свои понятия. И те тоже могли подойти и "и спросить позвонить или деньги" и молча уйти или убежать было некуда.
"а себя я постоять смогу, а кто постоит за моих родных, когда меня рядом нет? круглосуточную охрану моим близким никто не предоставит."
Я уверен, что она всегда с ними.
2Жаркович:
"Просто у меня, у самого, знакомый следователь"
А ты попробуй его по методике Niсky LJ: "..Вырастешь - заставь вырасти двух своих друзей.."
"иракцам и при Хуссейне было неплохо"
Это спорный вопрос. Но во всяком случае они могли выбирать плыть по течению или против. А вот от бомбы не убежишь.
"русским вполне сгодится режим как у Лукашенко"
Я вот последнее время думаю, что у монархии есть свои плюсы. Тут надо отдельную тему.
"Лучше конечно же совесть всем "раздать""
Да, хорошо бы. Но сначала нужно установить, что есть совесть. ИМХО - это некий метод, определяющий, что есть добро, а что - зло. Принимает 2 аргумента: состояние при t=x и состояние при t=x+n (t -время , n>0, х - время анализируемоего события). Далее в соответствии с некими понятиями происходит сравнение "общей сумы доброты"(Едоб.) для этих состояний. Если она увеличивается - то событие есть гуд. Только вот Едоб. зависит от t не линейно. Люди с высоким скиллом "мудрость" имеют продвинутую функцию, вызывающуюся несколько раз с разными n, иногда очень большими.
Аддон "Христианство" добавляет анализ Едоб. для (и с большим приоритетом, особенно после прокачки "вера" и "набожность") обьектов, над которыми совершается действие, и других (а не только "Я").

Давайте подумаем когда и откуда у ребенка появляются неверные понятия. Насколько я помню уже в д.садике есть обидчики и "ябиды". Но там это как то не заостряется. Но вот с переходом в школу у нас резко появились крутые и опускаемые. Недостаточный контроль преподавателей? Им за это не платят или мало? Может они это поощряют, мол пусть привыкают к реальной жизни? Или эта граница у нас была из за совпадения с распадом моей родины (и резким проникновением западного негативного влияния) Или сейчас так же? Я склонен считать, что в детской среде есть некоторое количество индивидумов, которые с детства тусуется в подворотнях со шпаной разного возраста, считая что это круто перенимает их повадки и внедряет в коллектив в котором учится.
Тут вроде говорили, что это детский сайт. Отпишитесь кто нибудь из школьников, кто любит дрючить отнокласников и гонять понты какие у вас мотивы и кто вам их навязывает. (Должны же такие быть среди 100k зарегеных).

0

Сори за офтоп.
Но.
2 Чувак выше.
Че-то тебя проперло.
Хорошо сказал РЕСПЕКТ и УВАЖУХА от ВСЕХ ЗАводских Пацанов =))

0

истоки мотивов это желание быть круче всех, выделиться..можно это делать разными способами, но если талантоф нет, то один из вариантов это самоутверждаться за счет слабых.

0

2 Agent Smith
"Ведь по России с чего бы это жахать?
Если по нам шмальнет Иран,то мы его же ногами в наглую затопчем."

- Россия и Иран союзники, ты не знал да?...

2 Niko-A
(02.02.06 19:37), полностью согласен

2 Impulse_101
"Да и я сам знаю что те же Англия и Франция относятся к России с большем уважением чем к Америке( если их вообще кто-то уважает:-)"
- ты не поверишь, но я знаю одну страну, которая их уважает и готова следовать любым их прихотям :) угадай какая =))

2 Niko-A
"Народ не виноват, что какая-то тоталитарная сцука захватила когда-то над ним власть!"
- верно, Германия хороший союзник России

2 Agent Smith
"Если бы не Русь,то неизвестно где бы сейчас Европа. Ведь Россия сыграла своего рода роль щита для Европы."
- совершенно верно. Но неуважение к русским мне понятно, хотя сформулировать в словах "почему?" сложно. И зависть к русским есть (кто лучшие хакеры или создатели военной техники в мире?!), и стремление опередить нас, хотя знают, что не по силам это... один человек однажды правильно сказал, что русские умеют делать ВСЁ, но пользоваться результами своей работы не умеют в должной степени... толи по дурости, толи по пьянству...

2 Impulse_101
"хотя Англия почти в войне не учавствовала так как они находятся на острове окружённом океаном."
- нифига себе не учавствовала! А где по-твоему развернулась самая большая битва в воздухе в мире?? Сколько обломков самолётов упало в этот самый океан, окружающий остров! ВВС фашистов потеряли почти половину своих самолётов в ходе войны с Англией...

"после 2-ой мировой войны наша странадовольно сильно отстала в экономическом плане "
- скажи спасибо товарищу Сталину :) этот отморозок-диктатор ещё в 41-ом не желал и слышать, что немцы подозрительно близко у границы стоят...


2 N2O
"А вообще отдельный респект Петру 1 и его реформам... - он многое сделал, чтобы Россия не отставала от Европы, можно сказать за шкирку нас вытянул из ямы!"
- вот именно для этой цели и был послан в Россию НОРМАЛЬНЫЙ правитель. Под руководством Бога, который собственно и решил улучшить обстановку в стране. Лично я вижу тоже самое и сейчас, только вместо великого Петра I - Путин

"Да и этот коммунизм не давал нам развиваться, особенно в 70- 80 годах..."
- в России НИКОГДА не было истинного коммунизма! Никогда и в мире в известной нам истории его не было. В СССР был тоталитаризм.. ну может быть и чуток социализма. Это я к чему говорю.. чтобы вы поняли наконец, что тот "коммунизм", который мы часто слышим (когда говорят об СССР или Китае) это НЕ коммунизм, а признак незнания истинного значения данного устроя гос-ва. Единственный человек, который хотел создать НАСТОЯЩИЙ коммунизм, это Ленин. И мне очень жаль, что ему не дали такой возможности. Виноват кто... прежде всего народ, который не хотел перемен и даже не осознавал, что это такое. А также последующий диктатор Сталин, о котором предупреждал погибший Ленин, что ни в коем случае власть ему не давать... Что ж, дали власть, а дальше мы все знаем, какими муками это обернулось для народа. Однажды всё-таки нужно знать вам, что было на самом деле

2 Agent Smith
"Я тоже много раз замечал,что самые рулевые мобилы у двоешников. Я просто понять немогу.
Как им удаёца выпрашивать у предков такие весчи?"

- слушай, я конечно извиняюсь, но... у представителей сил зла всегда всё в жизни легче получается

2 DeX
"самоутверждаться за счет слабых."
- принцип животного стиля самоутверждения. Иными словами, чем ближе человеку данный стиль самоутверждения, тем более он животное, а не человек.

0

Насчет самоутверждения за счет слабых.
У таких обмудкаф высокий уровень социальной желательности.
Они просто не могут в себя поверить.
Что вот мол я слабый, мол умный,но слабый.
Значит буду бить тех кто слабее буду сильнее.
Вобщем это фполне поехавшие люди.
Которым нужна помощь психолога.

0

"- ты не поверишь, но я знаю одну страну"
я тоже знаю (даже луче тебя:) но она не одна такая.
"Единственный человек, который хотел создать НАСТОЯЩИЙ коммунизм, это Ленин"
может быть, но ИМХО дьявол таки одержал его :(, как и большинство последующих вождей

0

Насчет того,что ленина одержал дьявол.
Имхо.
Ленин не зачинщик революции.
Он человек который появился в нужном месте в нужное время и отхватил себе власть и прочие лавры.

0

Логичный вопрос - а кто тогда "зачинщик" революции?

0

Дьявол!!!

Вы не обращали авнимния, что в этом споре рассматриваются в основном тёмные стороны России и светлые других стран. Гавна, извините, полно везде, и в России и в Европе и в Америке. Нужно смотреть объективней.

0

Согласен, только его у нас на порядок больше, чем у них.

0

Куда катится общество?
Думаю этим все сказано http://www.newsru.com/world/03feb2006/turkmenbashi.html

0

Зачинщик революции - народ. Настолько ему всё остоп*****ло, настолько мучиться надоело, что он за первым попавшимся придурком шёл. Вначале - Керенский (гнида паршивая, преступников из тюрем повыпускал, гнида, гнида и ещё раз гнида). Потом, как офигели от его преступлений, пошли за большевиками, меньшевиками и эсерами. И 25 октября была Революция. Именно Революция, а не переворот. Власть захватили тогда меньшевики и эсеры, на выборах в Учредительное собрание они взяли около 50% голосов против 23% у большевиков. Тогда Ленин и решил устроить переворот. И пришёл песец.

А вообще-то, объясните мне такую фигню. 1916 год. В Германии действует закон - всех русских граждан - арестовывать. Их арестовывали и не отпускали, чтобы те не рассказывали всякие интересные вещи о состоянии Германии. Так как же РУССКИЙ Ленин сумел уехать из Германии не арестованным? И причём, пока он ехал в поезде, ему доставляли бочками пиво! То есть, версия о том, что "он замаскировался и уехал в Россию" не прокатит.

0

Niko-A не верь тому, что написано в книгах по истории насчёт Ленина - это всё ложь. Сталин переписал архивы исторические, вот мы и читаем, какие грехи совершал великий вождь. Ложь это всё, наглая ложь.. но доказать не могу, не у меня настоящие архивы, но они есть...

2 kr12 и Bhelial
как раз о хорошем я и сказал, о Ленине. Вы даже не представляете, насколько товарищ Сталин искозил историю России того времени!...

0

2 A.Soldier
За Англию извиняюсь, написал не подумав.
Насчёт одной страны как ни прискорбно, но тоже согласен.

А революцию устроил не Дьявол, а доведённый народ, которому хотелось новой жизни. Но если бы не Ленин, то неизвестно что бы сейчас делалось
со страной. Хотя с другой стороны именно из-за него Россию долгое время считали Медведе-Водочно-Балалаечно-Снежной страной. И я считаю что
если бы СССР не распалось, то сейчас бы наша страна развивалась, но у нас не было бы таких благ как интернет, компьютер, микроволновки и т.д.
Коммунисты бы просто решили что "блага западной цивилизации" нам не нужны.

0

Маленький факт: на Минском автозаводе во времена кажется Сталина создали прототип сверхсовременного тягача, Сталин не одобрил, сказал, что слишком хорошо для совесткого человека.

0

Вот, о чём я и говорю. Прогресс Сталину не нужен, он поступал нерационально.

2 Impulse_101
Как это ни прискорбно, но народ не захотел, чтобы всё поменялось, и был против реформ Ленина на подсознательном уровне. Винить надо глупый необразованный (в смысле отсутствие мудрости) народ.

Всегда режим гос-ва определяется "тайным голосованием на подсознательном уровне". По-иному это называется общественное волеизъявление, но на более высоком уровне, так как человек не может сокрыть свою истинную позицию на уровне подсознания. Здесь не получится проголосовать так, как "сказал дядя, заплативший за голос большую сумму". Подкупить или соврать невозможно, поэтому всё становится очевидно. Чего народ заслуживает, то он и получает.

0

это ты в какой игре видел ? в тетрисе ?

0

Да у нас даже 10 летки ножом 8 леткам грозят типа гони мобилу.(Сам видел!)

0

Чё за ненормальные восьмилетним карапузам дают мобилы... Куда страна катится. С одной стороны дибильное влияние запада а с другой своя дурь, которой не меньше.

0

А нефиг мобилу иметь тем, кто не способен постоять за себя и своё имущетсво!
Имхо не за чем детям такие игрушки, пускай лучше в комп.игры рубают ;)

0

2 A.Soldier: сцука Сталин переписывал историю, это факт. Но история с пропуском русского гражданина через Германию 1916 года вряд ли может быть выдуманной. Во-первых, факт присутствия сего закона о аресте русских граждан в Германии периода первой мировой выдумать нельзя; если он не зафиксирован в исторических документах (а он должен быть зафиксирован, все законы фиксируются, особенно в аккуратной Германии), то его не было и никакие выдумки не помогут. Но такой закон был, и выдумал его не Сталин, а германский кайзер. Во-вторых, Сталин представлял себя наследником дела Ленина. Поэтому ему очень важно было ни в коем случае не очернять ни одно из его дел, потому что тогда бы тень пала и на наследника.

0

"Сталин представлял себя наследником дела Ленина. Поэтому ему очень важно было ни в коем случае не очернять ни одно из его дел, потому что тогда бы тень пала и на наследника."
- не совсем понял я, не врубился сразу в смысл этой фразы.

С одной стороны я знаю, что Сталин был самим антихристом, то есть самым значимым представителем сил зла на Земле... но что же значит "не очернять ни одно из его дел"? Не только самого Ленина неправильно преподнести современному человеку как личность, мягко говоря, не очень положительную, но и некоторые отдельные моменты истории. Ну например, взятие Зимнего ;)) И пальба Авроры. Выдумка, ложь. Ни кровавого взятия дворца, ни стрельбы Авроры не-бы-ло. Как и приказа Ленина о расстреле мирных жителей...
Конечно сейчас мало кто поверит мне.. ведь мои слова идут вразрез с официальной историей, которую я собственно и опровергаю. Но я понимаю, если вы не верите. Мне бы и самому было невероятно сложно поверить в это, будучи я на вашем месте.

Архивы и настоящие факты в ближайшие годы будут найдены и обнародованы. И тогда я посмотрю на лица людей, свято веривших в ТО, что Ленин был антихристом.

0

"Винить надо глупый необразованный (в смысле отсутствие мудрости) народ."
невежественность - это общая черта народных масс.
"Но история с пропуском русского гражданина через Германию 1916 года вряд ли может быть выдуманной."
Любое массовое мероприятия, тем более революция требует больших денег. И вполне возможно что правы люди, считающие, что спонсорами были некие немцы.
"Архивы и настоящие факты в ближайшие годы будут найдены и обнародованы."
ниверю
"А революцию устроил не Дьявол, а доведённый народ,"
Согласен, но всетаки ИМХО силы зла получили такой шанс контроля Руси, от которого было глупо упускать. И они одержали Ленина.
Но это вовсе не значит, что мы не можем идеализировать Ленина. Вспомним скольких людей вдохновлял и поднимал патриотический дух его образ. И я многое бы отдал за то, чтоб на месте шайки ублюдков говорящих мне "шо ти тут тресся? Пи**уй звидси. А то этот нож ща тебе сюда воткнеца" были пионеры сажающие деревья и сдающие втор сырье, однако не считающих за такое Библию и Коран.
И вновь продолжается бой
И сердцу тревожно в груди
И Ленин такой молодой
И юный Октябрь впереди!


По повду "Туркменбаши решил истребить всех стариков"
Что то я о таком не слышал. Может просто газетная провокация. А они еще хотят в Евросоюз. Турки...

0

Я тоже считаю что Ленин не был антихристом. Скорее он был вполне мудрым человеком.
Кстати перед смертью Ленин написал завещание о том, что его приемником на посту главы государства должен стать его хороший друг-еврей Троцкий. Но машинистка которая это печатала случайно передала это завещание бывшему зеку Сталину, и тот убрав эти документы, нечестными методами (как например убийство генерал-губернатора Питербурга) победил на выборах в Думе (или как её там называли).

Так что хрен знает что бы сечас было со страной если бы не косая машинистка Ленина.

0

2 A.Soldier: смысл фразы вот в чём. Вначале главой СССР был Ленин. Потом главой становится Сталин. Он публично объявляет себя "первым продолжателем дела Ленина". То есть, ему необходимо поддерживать свою репутацию в народе, чтобы не опорочить Ленина, и поддерживать репутацию Ленина, чтоб не опорочить себя. Типа замкнутого круга.
Возможно, Ленин не отдавал приказа о расстреле мирных жителей (хотя это маловероятно: если кто-то другой отдал приказ об убийстве мнимых кулаков, а противовес желанию Ленина, то Ленин, как минимум, должен его выкинуть из партии). Возможно, не он устроил "красный террор" (белые, вообще, тоже хороши). Но вот кто устроил комбеды и продразвёрстку, которые совершенно разорили крестьян, а значит, и страну? Кто начал поощрять крестьян стучать друг на друга, если у кого-то было больше зерна? Кто начал потом забирать всю требуемую меру зерна, даже если у крестьян не оставалось смеян просто для посадки? Ну ладно, потом он нэп устроил, это круто, хороший режим для России. Но нафига до этого разорять страну? Или это всё выдумки? И голод в Поволжье тоже выдумки? Сталин подкупил западных репортёров, чтоб те стёрли правдивые записи о 1920 годе и написали о выдуманном голоде в Поволжье? Типа, "1984" получается, активно редактируются газеты прошлого.

И ещё: откуда ты знаешь, что такие архивы есть? Папа, что ли, в архивах работает?:))

0

2 Niko-A
"..если кто-то другой отдал приказ об убийстве мнимых кулаков, а противовес желанию Ленина.."
- он НЕ желал, чтобы кого-либо убивали! Ленин даже выслал специальное сообщение о том, чтобы царскую семью не уничтожали, но сообщение было перехвачено и до места не дошло. А все "факты" его реформ, которые заставляли народ страдать, это ложь, выдуманная Сталиным.
Насчёт архивов: придёт время и сам всё поймёшь...

P.S.
кто-нить знает, кто такой "Дагеван Александрович Шура оглы" ?? на г-маил приглашает...

0

Ну, знаешь, голод в Поволжье выдумать невозможно. Какого хрена тогда норвежцы собирали деньги и еду в помощь голодающим Поволжья? О, а почему тогда Сталин о голоде 1920 года активно говорил, а о голоде 1932-1934 года молчал и запретил даже говорить?

Или это всё наглая фальшь - то что был голод в Поволжье?
Насчёт приказа о сохранении жизни семьи царя - откуда источник? Слабо верится что-то без источника. Впрочем, царь мне всё равно не нравится. И святым я его считать не собираюсь.

0

Солдат, у тебя дома алтарь есть? А ты молешься перед едой? Читаю твои посты, думаю, что тебе в монастрырь с таким отношением к религии надо было идти...

0

какие вы дурачки... религия здесь при чём?
А что Сталин активно говорил о голоде в 1920, а позже в тридцатых годах молчал и запрещал говорить это объяснимо: информация о 1920-м годе также искажена и передана вразрез с настоящими событиями. Сталин конечно же хотел, чтобы его народ поддерживал...

0

А не пробовали подумать головками, кто такой Сталин в 20-м и кто такой Сталин в 30-е годы? само собой, что во времена правления Иосифа Виссарионыча все было very good, и все были very happy. А голод был, это факт, но сколько людей погибло точно врят ли скажут, тут как и с войной - окончательная цифра - тайна, покрытая мраком и IMHO уже давно унесенная в могилу.

0

Так если не было голода, то с чего ж там тогда население уменьшилось? И с чего Норвегия собирала средства в помощь голодающим Поволжья? И с чего неволжские русские собирали деньги в помощь голодающим? Неужели Сталин всё выдумал? Может, ещё и ВОВ - выдумка Сталина, специально чтоб его лишний раз попиарить?

Ты как хочешь, но это факт: голод в Поволжье был, в 1920 году, и всё это следствие продразвёрстки, устроенной Лениным. Расстрел матросов Кронштадта - тоже факт. И массовое уничтожение сдавшихся в плен белых из корпуса Врангеля - тоже факт. И Ленин, как глава государства, несёт за это ответственность.

Вот такой пример. Человек А устроил революцию и стал вождём. После него стал вождём человек Б. Вначале А сделал режим Ы, потом сменил на ЫЫ. Б заменил режим ЫЫ вновь на Ы. Режим Ы был признан самым правильным в его правление. Спрашивается: будет ли человек Б опорочивать режим Ы времён человека А, если оба режима Ы совершенно идентичны?

0

"Расстрел матросов Кронштадта - тоже факт. И массовое уничтожение сдавшихся в плен белых из корпуса Врангеля - тоже факт. "
- вымысел, чтобы сделать из великого человека настоящего тирана

"И Ленин, как глава государства, несёт за это ответственность."
- что ж, походу Сталину удалось и тебя в этом убедить. Убедительно, не так ли?
А насчёт голода.. так он и так был, может я сказал что-то не совсем точно, но голод был, не отрицаю

0

Какой это вымысел, если оно во всех источниках написано и во многих дневниках белых?
Тогда такой вопрос. 20000 белых сдалось в Крыму. Ленин их не расстреливал. Вопрос: где они?

0

я же говорю, потерпи с расспросами. думаешь, я сам всё знаю настолько точно? нет, кое-что известно, кое-что до сих пор неясно... архивы обнародуют, может даже уже в 2007-м... подожди и сам всё увидишь (ты будешь шокирован тем, что узнаешь, это я тебе гарантирую)

0

С чего ты взял, что могут обнародовать? Чего это при Горбачёве не обнародовали - он ведь не любил Сталина?

Знаешь, ну очень слабо верится в то, что слово Ленина (который революцию как-никак устроил) не имело никакого значения при решении вопроса о сохранении жизни белых пленных, о голодающих крестьянах и как их следует называть (когда они поднялись на восстание, их назвали кулаками. Всех без исключения).

И всё-таки, германский закон о аресте русских граждан в период 1-ой мировой войны придумал не Сталин, а кайзер Вильгельм. Как этот архив объяснит то, что Ленин - русский гражданин - проехал через территорию Германии в 1916 году?

А откуда у тебя такая любовь к Ильичу?

0

Мне очень слабо верится, что архивы дадут оправдательный приговор Ленину по таким вопросам:
1)В Германии времён 1-ой мировой действует закон о аресте русских граждан. Это зафиксировано во всех германских источниках: русских граждан арестовывали и держали в плену до конца войны. Почему же тогда Ленин свободно проехал по территории Германии? Кто способствовал этому передвижению? Скажешь - германские эсдеки, так они мало того что не любили радикала Ленина, так ещё и влияния на кайзера почти не имели.
2)Голод в Поволжье - тоже зафиксированный всеми источниками факт. И произошёл он, когда у крестьян забрали весь хлеб. Политика продразвёрстки, придуманная Лениным. Или уже в 1919 году он был болен, и вместо него принимали решения другие деятели?
3)Комбеды - тоже зафиксированный факт, придуман Лениным и другими большевиками. Насколько я знаю, в эту же группу, поддерживающую комбеды, входил и Сталин. Так что если он опорочит Ленина по такому вопросу, он опорочит и себя.
4)Кто пропагандировал наших солдат в "поражении своему правительству"?
5)Я допускаю, что Ленин не хотел смерти царя и его семьи. Вполне возможно, что письмо Ленина долго шло до Екатеринбурга (впрочем, в это мало верится, особые распоряжения всегда доставлялись как можно скорей, но мало ли...), и подоспело только после расправы. Кстати, а может, это обыкновенная отмаза - взял и написал письмо, чтоб откреститься? Но вот насчёт расправы над матросами Кронштадта и белыми в Крыму - быть такого не может, чтоб слово Ленина не имело никакого значения при решении их судеб. А отмаза: "Это выдумки Сталина" не катит - эти события зафиксированы во всех иностранных источниках и дневниках белых, которые смылись из Крыма.
6)Очень интересный вопрос: в период правления Сталина советская империя казалась незыблемой, вечной. И вечными авторитетами были Ленин и Сталин. Сталин был сволочью, но умной сволочью, он ни за что бы не позволил советскому народу сумневаться в этих авторитетах. Если бы кто-то сомневался в добрых делах Ленина, это бы означало, что он сомневается в добрых делах Сталина - публично объявленному прямому и непосредственному наследнику Ленина. Это надо Сталину? Зачем же тогда ему писать компромат на Ленина, а значит, и на свою законность власти? Ведь он жил только своим правлением, по схеме "После нас хоть потоп". С чего ему делать компромат специально для поколения 21-ого века?

0

Ленин был в Германии в 1917г. это зафиксированный факт. А вот почему его не арестовали есть много версий, но они сводятся к одному: он путешествовал тайно или законсперировано.

0

...а ещё он прошёлся зимой по финскому заливу пешком, по льду ;)

0

Ленина, как великого учителя, вы зря взялись обсуждать, граждане. Вы хотите писать историю в сослагательном наклонении? Нет? Тогда надо писать факты. Без пояснений и разъяснений, комментариев.

А общество не катится… Оно поднимается. Общество как человечество. А если говорить про наше государство, то тут опять таки ничего не катится. Просто скоро такого общества не будет. Причины умолчу. Проверите правдивость моих слов лет через 10-15.

0

Забавно, ещё моя прабабушка рассказывала о том как её мать (тыша восемьсот какой-то год) восклицала: "Куда катится общество!". Ну и? Куда катимся? Когда докатимся?

0

Ленина, как великого учителя, вы зря взялись обсуждать, граждане. Вы хотите писать историю в сослагательном наклонении? Нет? Тогда надо писать факты. Без пояснений и разъяснений, комментариев.

А общество не катится… Оно поднимается. Общество как человечество. А если говорить про наше государство, то тут опять таки ничего не катится. Просто скоро такого общества не будет. Причины умолчу. Проверите правдивость моих слов лет через 10-15.

0

-Gambit-, слишком сложно и долго. За отчётный период возьмём три-четыре месяца, по истечении которых персонаж -Gambit- ничего более не напишет на этом форуме. Зачем что-то мерять веками, когда сами идеи и их афторы на свете так непродолжительно живут....

0

Вообще-то конечно сложно судить об истинном "пункте назначения" нашего с вами общества, но как часть его мне далеко не безразлично то с чем я сталкиваюсь ежедневно идя по улице с девушкой. Литературный язык не знает того, что там творится поэтому позвольте написать как получится.
Мой пример: 5 месяцев назад с момента нашей первой встречи был своеобразный "юбилей" - полгода, мне конечно пришла мысль отпраздновать его в тихой и романтической обстановке. Увы друзья,- как я лишний раз убедился такой подход чаще обречён на провал, если дело касается "сходить на набережную". "Было бы неплохо"-подумал я "вспомнить тот первый день когда мы впервые встретились, именно на набережно в уютном летнем кафе, под красивыми небо и луну". Так мы и пошли туда. Я создал всё необходимое для поднятия той таинственно-прекрасной атмосферы, что окружала нас в первый день.
Представили?
Дальше мне довелось встретить одно из самых невообразимых и хамских деяний, "гопника", да, не отрицаю, я его знавал в пОру когда мы учились в 7-ом классе, но это вовсе не давало ему ни малейшего права "лапать" мою девушку, без моего (тем паче без её) согласия.
Я, несмотря на своё врождённое "Будистское спокойствие" и крайнее уважение к нашей прошлой детской "дружбе", не смог в этот момент сдержаться, и сделал то, что делаю не более 10 (десяти) раз в жизни - Я вышел из-себя...
Сейчас мне довольно туманно вспоминать все подробности того "мордобоя" на который меня спровоцировал сий "гражданин" но одно могу сказать точно - он, как оказалось выпивал за дальним столиком, со своими такими же несдержаннами "гражданинами". Итогом всего этого явился "ножевой" шрам (который я никогда не забуду) на моей Любимой девушке. Что произошло далее - я нашёл своего школьного "приятеля", по месту его жительства и сломал ему руку, предварительно набив основательно по его наглой морде. Конечно я впервую очередь действовал исключительно методом "общения", пытаясь выяснить истинные причины его выходок в кафе. Как окозалось он её любил она его бросила, и было это немного-немало 5 (пять!) лет назад. Что самое удивительное он никогда её не видел на протяжении всего
этого времени. Я его мог лишь понять и то поверхностно.
Как видите, уважаемые дамы и господа, культуры в этом наблюдалось...да практически не наблюдалось. Всё бы ничего но мне этот шрам очень часто напоминает о том мрачном дне, когда наш "юбилей" превратился в очень жестокую-сырую-плохопахнущую картину истинной реальности нашего с вами общества.

0

Master O
02.02.06 19:33
+1


ТЕМА ГОПНЕГОВ НЕ РАСКРЫТА! Как всегда: "Начали за упокой, кончили за здравие". Какого черта тут делали Ленин, Сталин, Россия, Англия и ВОВ??!!!!

P.S. CrazyMantra, ты начинаешь меня раздражать. Хватит проводить свои сатанинские обряды по воскрешению мертвецов...

Edit
Вот. Начиная с этого поста пошли супер глубокомысленные месаги. Вот поэтому нефиг сейчас поднимать темы.

0

Жаркович
Почему у нас в стране отобрать мобильник у десятилетнего ребенка КРУТО!!!!
А вот помочь перейдти бабушке дорогу означает,что ТЫ ЛОХ!!!!


За всю страну не обобщай

Почему девушек больше превлекают ГОПНИКИ нежели романтичные и наивные юноши.
Типа миня.


Девушек геймеры тоже не привлекают как и гопники.

G-man

Ник не поими не правильно я знаю что нормальные люди есть везде, просто эта активная пропаганда воровской жизни уже ей богу достала. Раньше это как то еще смешно было - а сегодня похоже каждый третий ребенок хочет вырасти и пойти "Как Саша Белый"

У нас наооброт года 4-5 было так щас все потихой стает нормальным.

Эта фраза Господь разделил людей на слабых и сильных а Кольт изобрел револьвер что бы уровнять их шансы звучит немного подругому: Господь создал людей, а Кольт лишь уровнял их шансы.
Так на заметку тебе ;)

Жаркович

Щас половина, ато и больше мусаров продажные


ЗЫ дальше ниасилил

0

Жаркович, тебя побили чтоли? Что опять хнычеш? Плакса....

0

"Вот. Начиная с этого поста пошли супер глубокомысленные месаги. Вот поэтому нефиг сейчас поднимать темы."
А что запрещено? Если да то я извиняюсь,- просто тема понравилась...

0

А что запрещено?
Да нах! Тебе запрещает ее величество Всепоглощающая Дырень! Бойся ее кары, ибо она всепоглощающая... )))

0

мда... клинека... сам с собой общается :)

0

"Бойся ее кары, ибо она всепоглощающая..."
Да это понятно - не спроста-же я сюда (в этот форум) был поглащён...)) Сила дыреней к Всепоглащению
испытана и мной.

P.S. Если серьёзно, и говорить честно - мне совершенно ПОХ, что "CrazyMantra, ты начинаешь меня раздражать",- но извините
я лишь не нарушая правил оставил свой пост в понравившейся (и наиболлее подходящей для этого) теме.

P.P.S.
A.Soldier Ааа...ммм.... ВЫ это собственно о чём? Не понял конкретно вашей мысли.

0

реаниматоры - редиски! :-(

"Но и гопник таковым не является хотя бы потому, что он - на стороне сил зла"
ВД, угадай, чьи слова? :-)

0

Нео, раздвоение личности тоже :-)

0

Ну я и говорило, что параноя, даже в таком запущенном случае, иногда лечится... Хотя шансы на исцеление не велики... Проще демонов выгнать...

0

Нео, сколько же масок носишь... говорю же, клиника

0

ГЫ:)
Чё-за "нео"?!...впрочем не важно...общайтесь тут...

0

Нет, в твоем случае, Солдатег, бессильны даже экзорцисты...

0

лол... для тех, кто не знает: ВД и CM - очередные боты НеоСталкера. Бывшие ранее опровержения неубедительны.. для меня по крайней мере ;)

0

Для тех, кто не знает: у Солдата навящивый бред, преправленный параноидальными замашками, почти всегда берет верх над здравым смыслом...

0

"для тех, кто не знает: ВД и CM - очередные боты НеоСталкера"
Ясно теперь,- не хочу сказать что йA.Solidarien с тобой...
Хотя на счёт Всепоглощающей Дырени то тут ты наводишь на интересные мысли...что-то в этом есть...

0

Куда катиться общество? Сказать не могу так как страшно даже подумать об этом.

0

Все интернет общество катиться в ПРЕВЕД....

0

О том куда катится общество
Вообще то общество это мы...

0

Ну перефразируй вопрос. Куда катимся мы...

0

ну тогда уж, или "куда катиться мир"
или "куда катиться наше цивилизация"
а вообще если надо сначала смотреть куда катишься ты сам! что происходит с твоей личностью, ведь мир, цивилизация, общество, МЫ, в конце концов состоит из миллионов Я! самоанализ господа и дамы!

0

Большиство нынешних "господ" и "дам" даже не в состоянии выговорить слово "самоанализ"...

0

вот, значит надо учиться его выговаривать! учить выговаривать его других! " спасись сам и тысячи около тебя спасуться"!
я считаю, что многоие проблемы нашего общества проистекают из равнодушия окружающих, равнодушия к родным, близким, незнакомым,
к братьям нашим меньшим:), вообще ко всему миру, многие просто не замечают где они живут и как, им все равно, только бы поспасть, поесть и так далее:) ( все на уровне инстинктов). Но это не самое страшное, самое страшное что им безразличны они сами, им все равно что происходит с их личностью, душой! так происходит деградация человека в животное. вот куда катиться наш мир, он катиться из общества в стадо!и это очень-очень печально!

0

" считаю, что многоие проблемы нашего общества проистекают из равнодушия окружающих, равнодушия к родным, близким, незнакомым,"
я тебя полностью поддерживаю в этом!

0

О том куда катится общество
Вникуда. Коротко, ясно, справедливо.

0

пессимизм однако! Безразличие!:)

0

А тут все все верят в общество? Бедные люди....

0

А ты думаешь, что его не существует?! )

0

Дырень, какое общество у дятлов?!

0

ВД:
А ты думаешь, что его не существует?! )

существует,но не у нас:(

0

а у нас общество только на словах....

0

Programmer
У дятлов тоже общества нет =))).... Но я про людей писал.
(не, ник надо точно сменить, хотя мне он нравится)
Всeпоглощающая Дырень
А общество, это что?

0

Зен, присоединяюсь к поздравлениям, конфет тебе и счастья ;)

0

ВД:
А на самом деле у нас что?

примитивное общество

0

А общество, это что?

Общество — это совокупность людей, их взаимоотношений, способов их организации.

Ну или точнее:

большая группа людей, живущих на одной территории, подчиняющихся единой системе политической власти и осознающих свою идентичность, отличную от других групп, соседних с ними

0

ВД:
Но ведь общество!

Но ведь примитивное!

0

скоро вообще докатимся до первобытных людей:)

0

Всeпоглощающая Дырень
У тебя такое понятие? Что-ж, насчёт этого определения я даже спорить не стану. Только вот это не общество, к сожалению жить на одной территории, подчинятся единой системе политической власти и осознаватьх свою идентичность, отличную от других групп, соседних с ними - это мало. Под такое определение подходит слово стадо. Общество - это единство людей, не единство какой-то кучки, а множества людей. Не просто сожительство, и осознание своей идентичности. Увы, единства небыло, нет, и не будет. Не потому, что мир жесток, а просто так заложено.

0

Общество катится в тартар.

0

Общество снатуре катится вникуда. И это уже не остановить. Я слышал, что Бог перестал за нами следить с 2000 г. Война - это нормальное для людей явление. Война - это средство контролировать рост населения. Настоящая опастность в нашей безнравственности.
Когда вы с кем-то разговариваете, у вас не возникало желания ударить своего собеседника? Пихнуть, толкнуть, немного помучить? Я знаю много таких людей. Это все люди которые катят или будут катить наш мир в бездну. Они уже хотят когото ударить, обидеть, причем не сознательно. Это уже на уровне рефлекса. А ведь в основном это из-за всяких ужастиков, фильмов где пропагандируется насилие. Те кто регулярно смотрят ужастики их уже не боятся. Хотя боятся - это нормально, инстинкт самосохранения. Не боятся это не нормально. Происходит типичная подмена понятий. Что было хорошо - теперь плохо. Теперь модно быть хулиганом, а не благородным человеком. Что будет дальше?

0

"Почему девушек больше превлекают ГОПНИКИ нежели романтичные и наивные юноши."
Я вам скажу. Еще в пещерные времена выживали только ГОПНИКИ а не романтичные и наивные юноши вроде и меня тоже. И женские особи стремились именно к таким гопникам а не к нормальным людям. И этот инстинкт действует до сих пор.
И еще. Порядочный человек всегда в проигрыше. Подумайте над моими словами и вы увидете множество примеров выше сказанному. В каждом коллективе есть какой небудь гопник, а вы действуйте по закону, как следует. Через некоторое время вы заметите что вы, в отличие от гопника будете в проигрыше. Это не призыв быть гопником, а всево лиш предостережение.

0

как говорится"дуракам везёт"
:(

0

Dikens прав, однако это явно указывает на отсутствие нормального умственного и нравственного развития людей, что никак не делает им респект, каким бы "крутым" кто-то не был... Пока у всех не появится/проснётся совесть, гопники будут жить

0

А как же бог? Он их не проучит?

0

По поводу бога я уже писал.

0

Полностью согласен с аффтаром темы. Зачем же тогда милиция, если мы в нее не обращаемся.
Не по сабжу:
Тему в подфорум Общество.

0

Например в Европе,в англии точно(племянница рассказывала),кого-нить заложить ну там выпил пиво на улице,окурок не там бросил и т.д. нормальное явление.
неправда, я в много времени провела в Европе и, в частности, в АНглии,.. нет там такого, и пиво пили на улице, и курили, все норм там, никто не стучит и копы не приставали :)

0

Ну на счёт этого:
Например в Европе,в англии точно(племянница рассказывала),кого-нить заложить ну там выпил пиво на улице,окурок не там бросил и т.д. нормальное явление.
Перебор, идёт чел с бутылкой и курит, ты бежишь или звонишь в милицию и докладываешь на него...
Или чел бросил окурок не там, а ты тут же доложил в милицию...
Брееееед!

0

Да в общем-то и у нас уже более или менее нормально становится. Моего двоюродного брата с другом пару лет назад жестко избили. Ну там темная история. Девушки и .т.п. Так вот он пошел в ментуру и всех этих отморозков взяли. Потом они на коленях перед ним ползали чтобы заяву забрал. И никто его ни стукачем ни слабаком не называл. Наоборот друзья только зауважали за то что он просто так не сдается. И это было не в Москве, а в отдельно взятом поселке в отдельно взятой области.

0

Приятель расказывал, в Германии на дороге его тормознул мент, и попросил вернуться и подобрать окурок корорый он выбросил из окна автомобиля. Толи камеры у них, толи кто из окна видел и стуканул. Там это нормально. Собачка покакала - штраф. Причем полицейский вполне серьезно к этому отнесется.

0

Очень даже хорошо.
Не знаю, как кому... а мне ..наступить в собачье дерьмо... весьма неприятно.

0

Зачем же тогда милиция, если мы в нее не обращаемся.
Есть небольшая проблема с нашей милицией. У нас у всех другой менталитет, тоесть то что в Германии или Англии серьезное нарушение (типа собачка покакала, окурок кинули) в нашей стране нормально. Прийдите в милицию идоложите за такой проступок - они просто посмеются. Я так думаю...И это не изменить.
Ну а если серьезное нарушение типа избиения, тогда да. Действительно стоит обратиться.


Почему у нас в стране отобрать мобильник у десятилетнего ребенка КРУТО!!!!
А вот помочь перейдти бабушке дорогу означает,что ТЫ ЛОХ!!!!

Какой-то перебор. Нигде это не круто. Абсолютно ошибочное мнение.

0

Так у нас и избиение ... не очень то серьёзная вещь..
В милиции будут долго крутить носом и недвусмысленно намекать на то, что лучше помириться и пр.
Потерпевшего будут презрительно называть "терпилой" все подряд - милиция, прокуратура, адвокаты, суд (за спиной, конечно).
А злодей .. в самом худшем случае (это при наличии сломанных костей у потерпевшего) получит год условно и выйдет из зала суда победно ухмыляясь..

0

Ну когда как, знаете ли.. Это в прокуратуре.. Есть гораааздо более усердные индивиды - ночью что дежурят по улицам города.. Идешь так в лет 13-14 с пивом в рукаве(сам помню все это до сих пор).. подьезжают.. шмонают: "Хопа, а ну поехали".. продержат всю ночь... повезет если не в изоляторе, в это время попробуют повесить че-нить на тя.. подписать че - шлешь их нах.. начинают давить.. ну в общем не весело.

0

ну, какие менты, такое и государство.. чем должны, не занимаются, зато нажиться и поразвлечься за счет других - это завсегда пожалуйста...

0

BeerTanker Terrible
19.09.08 17:52
Но это же все равно наказание!

0

А.. еще угар был как-то раз.. уже позже. Та же самая история.. начинается также. Нас с другом везут в бобике. Отвезли на 5-6 остановок от двора к ТОМу, ну я им за это время давай свои права отсаивать(че-то там гнал не помню: "там не имеете право и все такое"), так они на меня наорали и сказали будешь сидеть всю ночь.. ну я притих. Они че-то по-чувашски говорят.. я не понимаю.. друган как начнет с ними по душам по-чувашски болтать, так они его сразу же почти отпустили.. Ладно хоть через некоторе время меня тоже выпустили.. когда я перед ними извинился.. ну ваще короче.. мусора ночные у нас - это жесть.

0

пох, на масс замесы луче вызывать беркутов и всех кого можно, помогает...
нах стукачить там комунить, просто моно спокойно выловить по одному и с подспены наепашыть дубиной... есле неможеш подругому.

0

СовНарКом, а ты случаем не был МинЮстом? Неужто повыслили? :)))))))))

0

Томми
Т.е., ты хочешь сказать, что за сломаный нос и челюсть года условно - это достаточно? А как же соразмерность ответственности и содеянного?

Анлюк! Это ты совнаркомом заделался?

0

С каких пор народ прозападный обзавелся такой сообразительностью?

0

С утра по ошибке принял красную таблетку.

0

Фарлюк
Ты уж сделай одолжение - не ошибайся так больше. Ты и так уже краснее некуда..

Значит ты Анлюк все-таки?))

0

BeerTanker Terrible
19.09.08 21:27
Да! В нашей стране, где никто не хочет быть порядочным, такая мера наказания как раз подходит.
И кто тебе сказал, что за сломанный нос дают год условно?

0