Оккультизм

с довольно недавней поры (примерно полтора года назад) я начал общаться с оккультистами. что же оккультизм: путь к просвещению или дьявольская религия? что ожидает того, кто отважится ступить на дорогу этого религиозного движения?
заинтересовавшись, я стал искать различные источники в интернете. много нехорошего говорят как о самой науке, так и о ее приверженцах, однако некоторые считают оккультизм дорогой к самосовершенствованию. много чепухи пишут и православные фанатики, так что мне неизвестно, где искать истину. известно ли что-нибудь кому-либо здесь о теории оккультизма и о практике его на начальных фазах?

Комментарии: 47
Ваш комментарий

ты начал?А что пол женский?не определимся никак??))

Я считаю,что это - всего лишь опыт,как бы указывающий определенный этап твоего пути при достижении определенных навыков в этом деле.Не более))
Путь к просветлению - да,как и все остальное.Каждый твой выбор - путь к просветлению.

Но...какая же это религия???Он может относиться к разным течениям..религиям.У каждого течения,или ложи...свои направления.Существует оккультизм в Церкви Сатаны имени ЛаВея,существуют другие оккультизъмы...
Такое чувство,что ты знаешь только об одном направлении.

"Оккультный" переводится как "тайный, скрытый", а вовсе не какой-нибудь "сверхъестественный". Т.е. оккультисты - это те, кто владеет знаниями и практиками, неизвестными большинству.

Другие источники утверждают,что оккультный переводится как окольный,типо окольные пути к совершенствованию.

0

ну да...) зачем я, по-твоему, хочу заниматься этим?) я хочу просветления! да помогут мне духи!

ладно, скажем так, это религиозное движение, это более точное определение. еще точнее - комплекс наук: пантеизм, деизм... и прочее. а эти науки неразрывно связаны с религией. и не придирайся ко мне, дружок, я еще слишком мало знаю об этом, чтобы утверждать о чем-то с уверенностью.

как говорит один мой друг, одна из целей оккультиста - помогать другим. если можешь - помоги. честно, я и сам хотел бы помогать, сейчас есть кому. главное, не использовать выработанные способности исключительно в корыстных целях.

0

Paranoid Android
Бросай всю эту херню... Ответь мне, ты кто по вероисповеданию?

0

Paranoid Android
Зря ты думаешь что достигнешь просветления гадая на картах и вызывая гномиков...

0

боян и ваша эта религия тоже

0

Achtung26
Хоть понимаешь что такое "баян" (В инет-жаргоне.)?

0

бред написанный много раз

0

Зря ты думаешь что достигнешь просветления гадая на картах и вызывая гномиков...
гым...слов нет...

по сабжу согласен с котярой...

0

никакой это не бред, а насчет гаданий на гномиках, [SCORPION] - это вообще смешно. господа, вы хоть знаете о чем идет речь? по-вашему, это детские забавы? это реальное религиозное движение, в котором многие уже добились результатов. ошибочно также думать что это сродни сектантскому фанатизму - бог для достижения правильного себя в оккультизме не нужен, хотя религиозно это движение только потому, что оно затрагивает начуно-теоретические отрасли некоторых религий. я уже выше написал, это к примеру пантеизм.
wuzi2007 a.k.a. Вузя, я не крещен, но в бога верю, хотя и склонен к агностицизму. поэтому я много не потеряю, занявшись оккультизмом.
Achtung26, я буду банален (хотя и вы своим постом оригинальностью не блещете), но если не нравится - валите нафиг.

0

Paranoid Android
не крещен? Тогда ясен хрен.. Лан.. в любом случае, удачи.

0

wuzi2007 a.k.a. Вузя, спасибо за понимание. вообще, я попросил бы не ссориться и отговаривать меня, а подсказать тех, кто в этом разбирается.

0

Paranoid Android
28.11.08 19:22


извини,но ты здесь написал бред.Чувааак,ты не фтыкаешь= ))

Ты хочешь научиться Пониманию?^^

тогда я разберу твой пост подробно.Не хочешь - не навязываюсь))

(шутка,но в каждой шутке,как знаешь..))

0

солнечное затмение, пожалуйста, я слушаю) а ты хочешь научиться Читать?^^ я объяснил, что я еще почти ничего не знаю об этом =)

0

У меня всего один вопрос: почему ты женского пола, парень?

0

Invisiable killer, будем считать, что я гей. только давайте без лишних вопросов, ладно?

0

Paranoid Android
некрещеный гей оккультист? да уж.. не слабо тебя судьба побила... Сочувствую.

0

Вопросов не будет, будет утверждение: ты занимаешься инет троллингом.

0

это реальное религиозное движение, в котором многие уже добились результатов

Очередная секта? А каких же результатов простите? Показывать дешовые фокусы? Пускать пыль в глаза? Извини конечно, но я уверен что из всего этого ничего хорошего не выйдет... Максимум чего вы сможете добиться это мастерски пудрить людям мозги (что то на подобе Ванги) и показывать фокусы.

З.Ы. Ё моё да ты еще и пе*ик, какой позор...

0

[SCORPION], ты совершенно не в теме =) возвращайся когда прочтешь истинное значение оккультизма.

0

ладно, ребят, я спать. завтра тяжелый рабочий день. всем сладких снов в царстве Морфея

0

ладно, скажем так, это религиозное движение
это не может быть религиозным движением,по той причине,что:1).различные типы оккультизма столь разнятся между собой(причем они зачастую связаны с различными религиями)..что это уже не одно конкректное движение,так как различные течения расходятся в мировоззрениях,способах(существуют оккультисты - материалисты,да,и так)),да еще и потому,что не существует основателя оккультизма и оно не возникло в конкретном месте в конкретное время,а возникало в разные времена независимо друг от друга,значит это уже не одно движение,а несколько.
2).любое религиозное движение направленно на массовость и говорит о спасении,религия как таковая - явление массовое.Оккультизм же - для посвященных.Для того,чтобы быть религиозным,посвящение не требуется.Как и особое участие в ритуалах.
3).Различаются подходы - в религиозном наибольшую важность имеет вера.А оккультистом можно назвать лишь того,кто занимается оккультной практикой.

еще точнее - комплекс наук: пантеизм, деизм...
какие же это науки??Ты еще предметы науками обзови)..Это - различные мировоззренческие базисы.

как говорит один мой друг, одна из целей оккультиста - помогать другим.
хмм...а что это за разновидность оккультизма-то такая?
Оккультизм - это различные течения,помогающие раскрыть индивидуму его скрытые способности.Вот оно,исчерпывающее определение.Оно не отрицает помощи другим...Но зачастую личное в оккультизме выше общественного.

хочу просветления!
я представил нищего,который сразу хочет стать олигархом.И мечется в пустых мечтаниях,вместо того,чтобы понять,что нужно сначала стать хоть просто обеспеченным.

Так вот и ты...прежде чем просветлиться,должен хоть научиться пользоваться мозгом.

0

некрещеный гей оккультист?
а что это ты делаешь упор на слове "некрещенный"..это жен дискриминация...ПО РЕЛИГИОЗНОМУ ПРИЗНАКУ...я буду жаловаться!!!

З.Ы. Ё моё да ты еще и пе*ик, какой позор...
дискриминация по поводу ориентации!

Paranoid Android...я поработал твоим адвокатом...ты мне денег должен...

0

На меня будет жаловаться солнечное затмение? Епта.. куда я попал? В место где некрещеных геев оккультистов защищают затмения?...

Кстати, "оккультист". Надо бы задуматься о происхождении этого слова )

0

котяра
Да хоть в гаагский трибунал жалуйся. Пе*ик он и в африке пе*ик.

0

Пе*ик он и в африке пе*ик.
нет. Обычно в Африке педиков называют Бараками Обама

0

нет. Обычно в Африке педиков называют Бараками Обама
он русский!!

0

солнечное затмение
Ага.. Исконно руский Барак Обама. Просто родители его приколисты...

0

нет,серьезно.Объясни пожалуйста,почему слово ты делаешь упор на слове некрещенный.

0

солнечное затмение
ты, как я понимаю, не крещенный?

0

это не имеет значения...я - крещенный,хотя не хотел бы им быть.

0

Хм.. Я вообще-то и не особо акцентировал на этом. Просто сказал для наглядности абсурда... Хм.. Просто я не очень верующий, но верущий. И мне как бе сложно понять почему у многих такое ровнодушее к крещению. Еще вопросы?

0

это не имеет значения...я - крещенный,хотя не хотел бы им быть.
и в другой теме:
никакую.Все придет...со временем..
это захват мозга...
за меня все говорит котяра...

0

И мне как бе сложно понять почему у многих такое ровнодушее к крещению.
а какое оно,как ты считаешь,должно быть?

0

Какое? Изначально Русское вероисповедание - это христианство. И терять русское прошлое я не намерен. Этот ваш атеизм и прочая агностическая хрень - тупая попытка подрожать иностранцам. Больше ничто.

свои народные обычаи и веру надо беречь и хранить.

0

так ты крещеный, не гей, да еще и патриот??...
сочувствую...

0

Этот ваш атеизм и прочая агностическая хрень - тупая попытка подрожать иностранцам.
а может быть просто мировоззрение?почему все должны идти в ногу???Я напомню,что у кого-то историческое прошлое - инквизиция и варварство.

Почему ты считаешь,что если человек отказался от родной культуры вследствие переосмысления - он тупо подражает другой культуре,а если он и не думал,а действовал по установке "так надо",и "так поступали мои предки" - то тупого подражания культуре нет?
Занятные критерии...только слишком претензеционные...и даже перевернутые...ну чтож,родная вера:) она всегда слишком низко ставила разум :)

0

Вот я лучше обозначу свои позиции, а там уж, Котяра, возможно ты сам найдешь и додумаешь ответы на свои вопросы.

Я крещеный человек, который воспитан по принципу: Уважать свой род, страну и веру. А когда человек плюет на прошлое и берет себе мировозрение "пустышку", плевав на кровь пролитую его предками ради того что б сохранять традиции и уставы, это выглядит как-то .. э.. ну вообщем я этого не одобряю.
________________________________________________________________

раф, не стоит))) Посочувствуй себе.. и прокляни природу...

0

raf... не в обиду, но уже чесно начинает бесить то как ты пытаешься подлизываться к котяре и пытаться выглядеть крутым на форуме.

0

А когда человек плюет на прошлое и берет себе мировозрение "пустышку"
а когда человек называет пустышкой чужой осознанный выбор - это показывает его стадность..как стереотипность и отторжение от неизвестного.

плюя на кровь пролитую его предками ради того что б сохранять традиции и уставы
мы за них не ответственны.Разумная личность - самоценность сама по себе.А стадные люди,муравейник - это другое.

0

О хоспаде.. не путай " стадность " и "преданность традициям." Тем более стадные скорее вы, ибо сейчас редко втретишь человека уважающего прошлое свое. Подумай над этим, Чацкий...

ЗЫ
Не "Плюя", а "плевав". Эт я просто по еврейски в быстроте написал =D

0

Тем более стадные скорее вы, ибо сейчас редко втретишь человека уважающего прошлое свое. Подумай над этим, Чацкий...
ну что тут думать...Мы разнимся в своих точках зрения.Людям,осознающим себя как личность,очевидно,что есть что.Если вам все окружающие,несогласные кажутся на одно лицо - есть причина задуматься.

О хоспаде.. не путай " стадность " и "преданность традициям."
не выдумывай.Одно дело - приверженность традициям,другое - антагонизм к чужим мнениям,из чего вполне можно сделать вывод о стадности...

плевав на кровь пролитую его предками ради того что б сохранять традиции и уставы
чем тогда человек будет отличаться от муравья?Ничем.Уникальность Личности - огромная самоценность,как настоящего разумного существа

0

[SCORPION]
мне пох...
я б давно свалил...
ток что то держит...
когда пойму что...
тода меня больше не увидешь...
возрадуйся...

0

Вот в этом и ваша стадность. Вы стремитесь к индивидуальности.

Больше мне сказать нечего.

0

Вот в этом и ваша стадность. Вы стремитесь к индивидуальности.

если пользоваться этим подходом(называется навешивание ярлыков),можно даже психотипы или темперамент отнести к стадности.
Но это чушь.Стадность не является синонимом принадлежности к чему либо.Она является признаком людей с невысоким интеллектом,некритическим мышлением - тех,кого легко контроллировать,являющихся в совокупности серой массой.

Мы не стремимся.Те,кто стремятся - только на пути к Личностям...они нестабильные и часто выступают прямо против общества...стремясь ему доказать.
Личность же самодостаточна.В определенном смысле.Она не стремится,а знает.

0

ну да...) зачем я, по-твоему, хочу заниматься этим?) я хочу просветления! да помогут мне духи!
Оккультизмы тебе не помогут, вместе со мнимыми духами. Максимум, что ты получишь - приятные (странные) галлюцинации и знания по психологии. Оккультисты и эзотерики в основном трепятся, но не владеют.

0

С такими вопросами оккультизма стоит обратится к Ирине +7950-65-15-445 - лучше пишите смс, а не звоните, она сама перезванивает, когда свободна.

0