Оккультизм

Сюда обращаемся по вопросам связанным с оккультизмом, алхимией и прочим.
Возможны дискуссии на религиозную тему, без оскорблений в адрес оппонентов.

Комментарии: 34
Ваш комментарий

Справка:Ересь — сознательное отклонение от догматов веры, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины.(с) Вики
//
Ересь ничего хорошего не несёт.
Это доказано? Под ересью ты понимаешь собственный взгляд на мир?

0

Сжечь леса ( не лиственные ) )))

Мой никнейм стал прям детектором качественного, тонкого юмора.

Зачем? и Почему?

Чтобы повадно не было.
Потому, что оккультизм не соответствует канонам Святой Церкви.
Справка: ересь — это «сознательный отказ принимать богооткровенную истину и следование ошибочному учению».

0

Мой никнейм стал прям детектором качественного, тонкого юмора.
Смени)
///
Каноны? А почему ты их считаешь истиной, потому что тебе это вбили в голову или потому что ты не хочешь задумываться о большем?

0

Каноны? А почему ты их считаешь истиной, потому что тебе это вбили в голову или потому что ты не хочешь задумываться о большем?

Потому, что есть Божественное откровение, есть Священное Писание, есть Церковь. Я задумываюсь над этим каждый день, в своих молитвах.

0

здесь никто не читал оккультистов...автор,а ты читал чтот с этого набора-блаватская,гурджиев,успенский...если читал расскажи,стоящая ли вещь.

0

Сюда обращаемся по вопросам связанным с оккультизмом, алхимией и прочим.
Возможны дискуссии на религиозную тему.....

.....ПРИХОДИТЕ К НАМ, В НАШ ВЕСЕЛЫЙ ХРАМ!
http://dyrdom.narod.ru/hram.htm

0

Так я не понял, философский камень существует или нет?...

0

Это надо у алхимиков спросить)

0

Syri-.....ПРИХОДИТЕ К НАМ, В НАШ ВЕСЕЛЫЙ ХРАМ!

Нехорошо смеятся над несчастными спятившими и над верующими,им помогающим.)

Хвойный лес- Я задумываюсь над этим каждый день, в своих молитвах.

гы-гы))экстримли смешно.

0

Хвойный Лес.
Божественное Откровение и Божественное писание записаны людьми, так как же знать, что это Божественное Откровение, а Церковь переросла из чего-то искреннего в структуру.
Hameln-крысолов
Нет, не читал больше интересуюсь западными ( на подобии А.Кроули ), а в основном кабалой и алхимией.
A.Soldier of Light
Смотря в каком понимании.Как субстанция превращающая любой металл в золото-нет, как "космологическая константа" Ньютона, как нечто на чём строится наш мир-да.Есть также практический способ понять одно из значений философского камня: составь из Старших Арканов Таро (их 22 штуки), пирамиду. По числовому порядку. И отдельно отложи нулевую карту. Наверху должен быть маг - первая карта. Это - Адам Кадмон, создатель реальности. Он создал пирамиду, нисходящую под ним.
Нулевая карта - это Дурак. Эта карта имеет интересное свойство, несмотря на свое смешное название - она может полностью перевернуть созданную Магом систему. Дурак и есть Философский Камень. А Камень - это явление Революции.
Это кабалистическое толкование

0

на подобии А.Кроули-сатанизм?

0

Нет, глупее сатанизма ничего нет.Кроули в первую очередь оккультный философ.А сатанизм уже дело Ла Вэя.

0

Хвойный Лес
Потому, что оккультизм не соответствует канонам Святой Церкви.
Меняйте ник. Предлагаю: Отец Инквизитор, Игнатий Лойола или просто и со вкусом- Молот Ведьм...

Я задумываюсь над этим каждый день, в своих молитвах.
Думать надо во время медитаций.

A.Soldier of Light
Так я не понял, философский камень существует или нет?
Разумеется существует. Это кирпич. Крайне философский предмет- сразу показывает всю жизненную философию человека, ибо им можно: капусту придавить, в окно запулить, дом построить, демонстративно об голову разбить, под колесо подложить, в коробку засунуть и на дороге разместить(в надежде кто пнет) и т.д.

0

в коробку засунуть и на дороге разместить(в надежде кто пнет)

+1. Было дело. XDDD

0

Разумеется существует. Это кирпич.

А если их взять много и уложить рядами друг на друга то получится
---------------------------------------
----|--------|-------|--------|--------|
|--------|--------|------|-------|------
----|--------|--------|--------|-------|
древнейшее культовое сооружение - стена.
К ней можно послать того кто впал в ересь, причём двигаться он должен очень быстро и не останавливаться по своей воле

0

http://4.bp.blogspot.com/_MDIhQyBMEfw/TOkft-iaeGI/AAAAAAAAFg4/Ms6aJMJvaNw/s1600/pope_face_palm.jpg

0

Меняйте ник. Предлагаю: Отец Инквизитор, Игнатий Лойола или просто и со вкусом- Молот Ведьм...

У меня, кстати, в домашней библиотеке есть Молот Ведьм.

Думать надо во время медитаций.

Это не соответствует канонам Церкви.

0

Религия - хорошо, оккультизм - дерьмо.
автор,а ты читал чтот с этого набора-блаватская,гурджиев,успенский
Лол, да + 1.

0

Хвойный Лес
У кого её нет?

0

Лол, да + 1.ты читал? действительно дерьмо? я пробовал осилить елену блаватскую и немного гурджиева..но не смог...сплошная каша после прочитанного.
"У кого её нет?"-у меня..не читал и даже не жалею об этом:))))

0

у меня..не читал и даже не жалею об этом:))))
На мой взгляд весёлая книжка..

0

ты читал? действительно дерьмо?
Господь с тобой. Я бы не стал это читать. С содержанием знаком лишь поверхностно. :)

0

Хвойный Лес
У меня, кстати, в домашней библиотеке есть Молот Ведьм.
Уже практиковались? Скольких спалили? Или вы их топите?

0

А о чем эта книга? Там приносят в жертву здравый смысл?

0

Уже практиковались? Скольких спалили? Или вы их топите?

Железная дева - 4, костёр - 17, болото - 2, пила - 13, растяжка лошадьми - 5.

0

неплохие результаты) А меня как?))

0

неплохие результаты) А меня как?))
покажешь магию,тогда будешь достоин аутодафе,а пока лишь пустые заявления...

0

Я не маг, я скорее философ ( хотя это громко сказано), по-христиански - еретик.

0

Эххх, Байонетты на вас нет)

0

Аха...заполнив шкалу магией, Байонетта может пытать и казнить несчастных серафимов)

0

Где тут Хрип, позовите его. Вопрос (ему) такой: возможно ли с точки зрения современной науки каким-либо способом превратить какой-либо металл в золото? 8)

0

A.Soldier of Light
Можно. Нужно всего лишь добавить частицы что бы получилось ядро как у золота. Или наоборот убрать.

0

Солдат, почему ко мне именно? Отвечу абстрактно, но думаю, поймёшь, теоретически возможно синтезировать все те элементы, известные нам, что и сентезировала природа. Вот, занимался ли кто именно золотом,в дань традиции, т.сказать, хз, ща унунсептий, унуноктий как то более интересен для синтеза...

0