ОЛИМПИАДА 2010: стоит ли посыпать голову пеплом?

Ой ты гой еси, ребятушки!.. Шо ж это делается на Руси-то и неруси...

Некто г.Кузьмина из Тюмени, выступая за Словакию, выиграла золото в биатлоне, когда наши вообще ничего не заняли. Вопрос, а где был наш сраный олимпийский комитет, когда девонька начала давать такие результаты?! О_о

Дальше хуже. Открываю СМИ. Читаю:

Российские биатлонисты выступили просто ужасно
Черезов 10-й, Устюгов - 15-й, Шипулин - 30-й, а Чудов - и это не шутка - 63-й


Как говорилось в одном эпике, ох#евайтунг! Самая, мля, северная страна мира! Снежок пошел, и ребята потерялись. Олимпийский чемпион - из солнечной Франции.

Что дальше? Вон Кавагутю и Смирнова уже на четвертое место сдвинули, неужто и это французские негры преклонных годов?

Комментарии: 123
Ваш комментарий

Эх!... Ну почему нашим спортсменам так не везёт? М? То мячи не слишком аэродинамические, то ворота у нас слишком большие, то лыжи кривые, то лыжня "колейная", то биатлонистам вместо картечи стволы зарядили жеванной бумагой, то лёд на катке с проталинами, то клюшки с занозами. Вот почему тем, кто взял "золото" ничего не мешало, а? Ни смазка, ни дождь, ни снег. Пёрли как танки! И побеждали ведь! Верна мудрость "Плохому танцору я**а мешают"...
P.S. А Плющенко молодец! Засудили пацана...

1

Абсолютно дебильное свойство русской натуры, при малейшей неудаче кричать: "позор, отвратительно, как таких только в сборную взяли". А вы видели каких условиях биатлонистам пришлось выступать, это не снежок, это ливень, по такой гонке, кто стартовал в первой десятке и занял первые места. И почему-то мы забываем что, тот же Великий Бьёрндален занял аж 17 место.

Думаю у наших ещё всё впереди, надо просто верить и болеть за них

0

А что вы ждали? Запасы СССР закончились, а своего ничего еще не создали. Закормили спортсменов деньгами, фотосессиями и интервью, про сборы по советски уже не вспоминают. Раз выстрельнут и сразу в герои записывают вот головенки и кружатся. 18 ЗОЛОТЫХ, 35 общих наград запланировали наши болтуны чиновники, откуда берут даже не понятно. Сам считал и многие знакомые болельщики сходились в мнении от 5 до 7 золотых, от 12 до 18 общих. А нам нагло врут о супер-пупер готовности сборной, бред какой-то, когда простой народ лучше может анализировать.

0

Российские биатлонисты выступили просто ужасно
Черезов 10-й, Устюгов - 15-й, Шипулин - 30-й, а Чудов - и это не шутка - 63-й

Гонку я смотрел. Выиграли ребята стартовавшие в первой 10ке. Потом просто пошел дождь и фавориты начали месить жижу. В итоге у Бъерндален и всякие прочие немцы заняли места с 15го по 30е. На их фоне наше 10е место это довольно неплохо.
А если говорить вцелом по Олимпиаде, то.
1. К спортсменам у меня вопросов нет. Работают как могут. В тех условиях в каких тренируются наши конькобежцы и всякие прочие лыжники и саночники, на большее расчитывать и не приходится. До Европы нам очень далеко в плане подкотовки спортсменов. А на одних тренерах и энтузиазме... все имеет свои пределы.
2. Сегодня мы пожинаем провал в детском спорте 90х годов. Вообще-то ничего странного. И ничего страшного. Просто нужно понимать что спад естественный и трагедий из этого не делать. Если работать и развваться то через пару Олимпиад выйдем на прежний хороший уровень. Тем более что многие страны с нуля те или иные виды начинают развивать и добиваются результатов. Кроме того нам обязательно нужно развивать новые молодые виды спорта, а не только старые. Сноуборды, шорттреки и т.п. все это дает немало медалей. На старом багаже мы скоро вообще в 10ку входить не будем даже если все выиграем в своих традиционных видах.
3. Не понятно что в Ванкувере делает столько спортивных функционеров и какой с них спрос если нашего многоборца отстранили за неправильно оформленные бумаги о повышенном гемоглобине у него от природы. Точнее эти бумаги вообще не оформили. Понадеялись что он сам снизится. Это пипец. За это нужно снимать все руководство федерации. Это же Олимпиада, а не спортекиада района.
3. Что такое Русский Дом? Какого черта там делают все эти чиношы и убогая псевдобогема? Тошнит от этой пошлятины. Поддерживают спортсменов? Может их лучше просто не трогать?
4. Если выиграют хоккей, мне, если честно, все равно сколько где и чего проиграют.
5. Жалко грузинского саночника.

0

тот же Великий Бьёрндален занял аж 17 место.
У каждого может быть провал, но все равно за его стабильность никто плохо не скажет. У нас же наоборот чаще происходит, выиграет Слепцова пару гонок на этапах КМ и все фотосессия ,, SEXI" , теперь можно до следующего года дурочку валять, и так последние три сезона. Прошлый ЧМ хоть Зайка на себе вытащила. Тоже самое можно про многих сказать. Раньше Сметанина, Вяльбе, Лазутина, Егорова, Резцова, Замятов, Прокуроров и др., десятилетиями тоже в элиту входили и регулярно выигрывали, или на худой конец не сильно проигрывали. Обидели Чудова, не дали медаль в прошлом году, и все парень не боец в этом году. По крайней мере пока.

0

Хоба на! Еще на крутой эпизод наткнулся.

10 февраля американский судья Джо Инман признал, что за последние недели разослал письма шестидесяти судьям и официальным лицам, некоторые из которых будут иметь непосредственное отношение к Олимпиаде в Ванкувере.

Инман, которого частенько называют «ветераном олимпийского судейства», принялся писать эти электронные послания, прочитав интервью Плющенко, который жаловался на то, что судьи, при желании, могут помочь спортсмену занять высокое место. В качестве примера российский фигурист приводил чемпионат Европы в Таллине, где Брайан Жубер, не без помощи судей, по мнению нашего спортсмена, получил больше баллов, чем Плющенко. Правда, это не помешало нашему фигуристу занять итоговое первое место.

В своих электронных посланиях коллегам судья Джо Инман обратил их внимание на высказывания Плющенко. «Нам, как судьям, следует думать о том, что мы видим, прежде чем выставлять оценки», — многозначительно заметил американский судья.

Во французском лагере началась настоящая паника, в местных СМИ уже публикуют статьи, смысл которых сводится к тому, что «враждебные действия против не канадцев начинаются». В публикациях утверждается, что североамериканские судьи будут необъективны по отношению к Плющенко и Жуберу и не дадут ни одному из них стать олимпийским чемпионом.

- Как относиться к тому, что в поддержку американского судьи выступили канадские олимпийские чемпионы Джеми Сале и Давид Пелетье?.

- К сожалению, это большой спорт, большие деньги и, следовательно, не всегда джентльменское поведение. Впрочем, пусть эта канадская пара на досуге вспомнит, что на Олимпиаде-2002 в Солт-Лейк Сити получила золотые медали не совсем честно. Помните ту историю со вторым комплектом наград высшей пробы и повторной церемонией награждения? Именно после того случая и была изменена система судейства в фигурном катании.


Дежа вю! Мормоны сраные!

0

Чукча Воинствующий
а где был наш сраный олимпийский комитет
Хе-хе...Там же где и наши: в банке деньги пересчитывают.

LordConqueror
А вы видели каких условиях биатлонистам пришлось выступать, это не снежок, это ливень
В "лучших" советских традициях: "у советских крестьян 4 врага: весна, лето, осень, зима". Чего россиянам помешало, а остальным нет? Не интересовались?

Саша1967
Закормили спортсменов деньгами, фотосессиями и интервью, про сборы по советски уже не вспоминают.
Согласен, все мотнулось в другую сторону- раньше спортсмены гроши получали за огромные достижения, теперь огромные деньги за скромные достижения.

Bолнорез
Сегодня мы пожинаем провал в детском спорте 90х годов.
Не без того, но тут еще много зависит от спортивных чиновников. Ведь благодаря кому произошла та же история с российской лыжницей не в российской сборной?

Не понятно что в Ванкувере делает столько спортивных функционеров и какой с них спрос если нашего многоборца отстранили за неправильно оформленные бумаги о повышенном гемоглобине у него от природы.
И если бы такой ляп был первый раз!

Какого черта там делают все эти чиношы и убогая псевдобогема? Тошнит от этой пошлятины.
Во-от! А теперь вопрос два- сколько под все это списали денег? А не лучше ли было их на экипировку и подготовку вытратить?

Если выиграют хоккей, мне, если честно, все равно сколько где и чего проиграют.

Золотые слова!

Жалко грузинского саночника.
Насколько я видел на повторе, в значительной мере покойный сам виноват был в произошедшем. Просто мало было подготовки для столь скоростных трасс. Пошли меня с трамплина прыгать- "достижение" будет таким же. Это уже чисто промашка местных чиновников- нельзя было брать в команду малоподготовленных людей, даже если им и очень выступать хочется.

0

Как всегда. Мы катимся вниз.

0

Ankh 8

Если выиграют хоккей, мне, если честно, все равно сколько где и чего проиграют.
Золотые слова


Присоединяюсь! Русско-канадский финал был бы чем-то! Но канадцы костьми лягут на пути наших. Если выиграют(эх, мечты-мечты...), фото Славы Быкова на стену повешу и как китаец буду ему кланяться.

Какого черта там делают все эти чиношы и убогая псевдобогема? Тошнит от этой пошлятины.
Во-от! А теперь вопрос два- сколько под все это списали денег? А не лучше ли было их на экипировку и подготовку вытратить?


Да дело не только, и, думаю, не столько в бабках. Просто раньше Олимпиаду у нас воспринимали как важнейшее мировое соревнование, а сейчас - очередное шоу, где можно класно потусоваться. Если опера не нужна, ее переделывают в клуб. Так-то.

0

Если выиграют хоккей, мне, если честно, все равно сколько где и чего проиграют.
Золотые слова

+1

0

Демченко Л0ха не догнал

Завершились соревнования в санном спорте в одиночном разряде. По итогам четырех заездов золотую медаль завоевал немец Феликс Л0х. Серебро досталось его соотечественнику Давиду Мюллеру, бронза у итальянца Армина Цоггелера.

А вот россиянин Альберт Демченко не смог ликвидировать минимальное отставание от третьего места и остался на четвертой позиции. Ему не хватило до бронзы всего 0,03 секунды.


И кто после этого л0х?

0

врядли 4 место на олимпиаде может занять л0х. Все же это лучшие спортсмены мира а не пацаны из соседнего двора. И быть 4м в Мире это дорогого стоит. При том что эти Л0х и Цоггелер наверняка имели лучшие условия для подготовки. Так что не стоит гнать на спортсменов. А если хочется поныть, давайте лучше клеймить чиновников и функционеров. Тягочева, Мутко, Фетисова. Кто там еще...

0

Bолнорез

давайте лучше клеймить чиновников и функционеров. Тягочева, Мутко, Фетисова. Кто там еще...

Давайте, давайте... Хоть кого-нибудь. Мож легче станет...

0

Смотрел Прыжки с трамплина, очень жаль что Дмитрий Васильев получил травму. Кто-нибудь знает, что там было?

0

зимние виды спорта скучные и не интересные.

0

Волнорез!
+ плюс много цифр, брат.

0

Если выиграют хоккей, мне, если честно, все равно сколько где и чего проиграют.
Единственное, что можно там посмотреть.

0

Да что вы паритесь, до девятнадцатого места Россия добралась, ещё 18 и мы первые...

0

Всего лишь бронза...

С таким министром спорта это уже хорошо :)

0

Думаю, всё ещё впереди. Со всеми случаются неудачи, а тем более в таком виде спорта как биатлон, где всё решают пара выстрелов. Обидно будет за Устюгова, если он не завоюет медали на олимпиаде, ведь на последних этапах кубка мира он выступал очень даже неплохо. Будет интересно следить за хоккеем. Мне кажется, для канады дело чести выиграть олимпиаду у себя на родине. И они приложат все усилия, чтобы этого добиться. Может даже и нечестные. Эх, будет нам очень трудно, и скорее всего наши не выиграют турнир. Хотя я, безусловно, буду болеть за россию.

0

Почему нету медалей?да всё очень просто?В России нет нормальных спортивных объектов,всё что можно разбомбили в 90х,если есть спорт объекты то их мало.Щас получается выступает поколение которое росло в 90г,а в те кода не кому не чего не надо было.
Хорошо хоть щас не загадывают наши спортчиновники сколько мы золотых медалей возьмём.Возьмите почитайте "Российскую газету" там всё по делу написано,да же там приугадали что фигуристам выше третьего места не прыгнуть,всё возьмут китайцы,и в правду наши на 4 месте по катанию.

0

Всё дело в везении. Вот пример

пояснение
"Эрик Мусамбани
Самый медленный пловец на дистанции 100 м вс за всю историю олимпиад. Его результат - 1.52.72
И это сделало его одним из героев олимпиады в Сиднее, всех просто потрясла его невообразимая наглость, граничащая с безумием - во время заплыва его порывались спасти несколько раз. У себя на родине в Экваториальной Гвинее он занимался несколько раз в бассейне гостиницы под руководством одного из иностранных постояльцев. За эти несколько занятий он научился плавать и решил выступить на олимпийских играх. Самое интересно, что он выиграл свой заплыв......"

0

Рамблер порадовал:
"Вся наша могучая лыже-биатлонная дружина вместе принесла нашей стране ровно столько же медалей, сколько принес своей эфиопский лыжник, бодрячком прочапавший 15 км за три с половиной часа. И сейчас сборная России всего лишь на один балл в общемедальном зачете, то есть на одну бронзовую медаль опережает таких столпов зимних видов спорта, как Ангола, Мавритания и уже упомянутая Эфиопия."

)))

0

Капец даже Эфиопы впереди. Как-то плохо у нас все складывается. Я надеюсь только на хоккей, и на Плющенко, думаю он не подкачает. Ему и так в короткой программе дали высший балл

0

И вообще эта оплеуха нам на пользу перед Сочи а не во время. А то планы у них видите ли медальные... нужно опуститься на землю уже. И трезво оценивать свои силы. Глядишь после такого провала что-нибудь начнут с детским спортом делать.
Так что все ок.

0

что-нибудь начнут с детским спортом делать. Нифига не начнут. Все как быо так и останется

0

Ну значит тогда и в Сычах опозоримся.У нас почему то только надеяться на пару видов спорта это фигурное катания,биатлон,хоккей.А в других наша участвуют просто для вида или вообще не участвую.Почему наших нет в таком хорошем соревновании как сноуборд-кросс.В Ванкувере мы должны были показать кто мы есть,а показали что мы не кто.

0

Да ладно, Латвия нашим не соперник, посмотрим что будет дальше.

0

Олимпиада 2010.Хоккей.Россия vs Латвия 8:2 - Наши жгууууут!!!!!!!!! еее!
Если бы это сильная команда была, то да, наши бы жгли. А так ещё и две шайбы пропустили.

0

Пессимизм офф!))
Я смотрю объективно. Без пессимизма.

0

На данный момент каждой медали по 1 штуке.

0

О, золото заработали. Уже хоть что-то хорошее.

0

Радуйтесь. Радуйтесь что все это происходит сейчас, когда есть время до Сочи. Радуйтесь что Плющенко только второй. Иначе так все и шло бы по накатанной и эта гнилая система продолжала существовать. Весь этот допинг и медальные планы. Это ж надо было додуматься! Послать пенсионера завоевывать золотую медать чтобы он спас их чиновьичьи задницы, потому что кроме него посылать некого, а кресла дороги. Тягочева и Мутко в отставку! Вместе с их совковым менталитетом. Когда все только для того чтобы выслужиться, когда замалчиваются проблемы, а везение преподносится как их личная заслуга. И в отставку даже не за то что проигрываем все подряд, на это как я сказал есть объективные причины, а за то какую позицию они заняли со всеми этими планами на 7 золотых. С чего? Нет бы сказать что Россия переживает трудный период, нет талантов из-за кризиса 90х и никаких планов мы не ставим используя эту олимпиаду в качестве подготовки молодежи к Сочи. Но нет же им нужно показать что все в норме. Солгать лишь бы не сняли с поста. Вот за ложь и надо снимать. А ребята молодцы.

0

Ну все Плющенко второй, хоккеисты проиграли...

0

Словаки это для меня загадка. Постоянно с ними игры сложно складываются и часто не в нашу пользу. Причем независимо от того что за сборная у нас и что за сборная у них. Но ничего. Это поражение полезнее нежели всех в группе обыграть и слиться в четвертьфинале. А так не будет шапкозакидательского настроения.

0

Полный epic fail. Ничего уже толкового наши не сделают.

0

Почти половина Олимпиады, а у нас 5 медалей(и только 1 золото). Правильно Волнорез написал ТягачОва и Мудько в Сибирь лес валить!

0

У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота. © Дж. Кеннеди

Копипащу чужой пост, ибо согласен на 100%:

Кремлевским агитпропом уже найдены объяснения провалу наших олимпийцев:
Смазка не та (имеются в виду лыжи и биатлон).
Антидопинг не тот.
Теперь судейство не то (после всей истории с Плющенко и Лайсачеком).
А также: "лихие" 90 - как же без них, заговор против России - ясное дело, кто бы спорил.
Вешать всех собак на спортсменов как-то не комильфо, да и просто бессовестно. Брать ответственность на себя наше начальство всех мастей, включая спортивных чиновников и прочих незаслуженных стяжателей спортивных побед на самом высшем политическом уровне, не приучено, да и как-то не с руки. Остается искать стрелочников: смазка не та, предвзятый антидопинг, злые иностранные журналисты, судейство никуда негодное. И вообще во всем виноваты Штаты.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Найден виновник поражений!



Сглазил, гад! )))

0

Мутко заявил: В нашей неудаче на Олимпиаде виноват... Кризис. Ой не могу хахахаха, придурок. А может быть я виноват, или Волнорез? Вот незнают на что спереть, облажались по-конски, а оттудуватся то надо

0

Уже можно посыпать... Фаталити нам будет
если наши хокеисты про*рут Канадцам в
финале (если доползут)...

0

Каждый раз по радио слышу что наши опять облажались... и как они старались(( и что ктото ногу сломал
причем все они бывшие чемпионы -_- стыдно за них

0

Мутко заявил: В нашей неудаче на Олимпиаде виноват... Кризис.
Он полный идиот или как?

0

Мутко заявил: В нашей неудаче на Олимпиаде виноват... Кризис
В его собственных мозгах.
Короче, слили как нубы Олимпиаду:(((

0

хоккей — 1/86 медалей (1,1%), а шуму, будто пол-олимпиады

это основная, командная и самая продолжительная дисциплина.

0

За 10 месяцев до Олимпиады спортивные чиновники из России презентовали Русский дом, предназначенный для чествования российских победителей и для организации досуга многочисленной российской официальной делегации. Ну и потом, естественно, еще год паслись, любовно украшая Русский дом так и этак, "предусматривая все мелочи".
Россия арендовала для "Русского дома" одно из самых пафосных зданий Ванкувера - Science World. Про сбитень и сырники забыли. Водка течет рекой. Артисты, сменяя друг друга, поют как заведенные.
Программа, правда, вызывает вопросы. Но это уже мелочи. Короче, бюджет за организацию досуга поделили между собой:
Видео тут:

0

Цитата:

"От биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ничего не должны"

© Светлана Слепцова

Петра Майдич на разминке перед квалификационной гонкой словенка не вписалась в поворот и вылетела за пределы трассы, упав в овраг и врезавшись в дерево. Все соревнования, начиная с квалификации, Майдич провела, превозмогая острую боль, и после каждого финиша, а их было четыре, она с огромным трудом покидала трассу. После "бронзового" финиша словенку, которая находилась в полуобморочном состоянии, с арены унесли на руках. С церемонии награждения Майдич увезли на инвалидной коляске, после чего она была доставлена в клинику Ванкувера на вертолете.

Словенская лыжница участвовала в соревнованиях с как минимум четырьмя сломанными ребрами, одно из которых повредило легкие.

0

www.youtube.com/watch?v=GeiYhy9RzvM
Кто-то бухает, кто-то сиськами на танцполе трясёт, а мы олимпиаду смотрим!!!

0

Вот Петра Майдич бронзу завоевала несмотря ни на что, а наши ищут любую возможность себя оправдать. Или злой рок нашел на нас? Попади бы Устюгов на последнем рубеже в индивидуальной гонке - была бы золотая медаль. Не упади Круглов на повороте и не потеряй обойму и крепежи винтовки - была бы еще одна медаль. Кто-то перегорел. кому-то не повезло, кто-то просто не смог - всё это вылилось в итоговый результат. Пока у нас только одна золотая медаль, и перспективы ни ахти какие... Боюсь и наши хоккеисты до финала не дойдут... Проиграют каким-нибудь финнам в полуфинале... Буду чрезвычайно рад, если наши поднимутся с колен и наконец покажут пределы своих способностей.

0

Оправдываются неудачники только.

0

Да да,перед олимпиадой ещё и ездили по всяким чемпионатам,там и выигрывали только из-за того что все сильные готовились к олимпиаде а не ездили по чемпионатам.
Олимпиаду слили по полной,видать советская школа подготовки уже перестала приносить пользу.Но всё равно наши придумают отмазу,ведь языком молоть не мешки ворочить,наши чиновнички любят ляс точить.
Полуживая словенка и то смогла выиграть медаль,это ещё раз показывает какая у нас подготовка,у нас больше трёпу чем дел.А телевидения у нас пипец,выиграли бронзу будет по всем каналам новость дня.

0

Ну ничего, в биатлоне ещё будут масс-старты и эстафеты, там у нас шансы повыше. Особенно у мужчин. Кто-нибудь то должен хорошо выступить... А в эстафете мы фавориты. Думаю, хоть одно золото в биатлоне мы ещё получим.

0

Уровень биатлона на олимпиаде, как по мне, довольно низок. Кто там выиграл первые старты? Кто все эти люди? Я до хрена смотрел стартов кубка мира и многих из них вообще не знаю. Не скажу сейчас, что олимпийский этап кубка мира слабее остальных, подожду, но пока так и есть.
И думаю причина в организации. По моему, канадцам по//й.

0

Мутко и Ко в отставку. На протяжении последних лет мы явно теряем позиции по некоторым видам спорта, а по некоторым вообще никуда не двигаемся. Сначала Мутко заявляет можем побороться за тройку лидеров в общем зачете, а потом всплывает главный виновник провала "лихие 90-е". Тьфу
Зато энное кол-во звезд шоу-биза собрали, больше чем самих спортсменов...нашли чем гордиться.

0

Не в отставку, а к стенке...

0

Цитата:

"От биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ничего не должны"

© Светлана Слепцова

Ах, она СУ...!!!!

0

Надо же, первая медаль в биатлоне. И года не прошло.

0

Ну хоть прорвало. Мой земляк Устюгов выиграл золото в масс-старте, да и Зайцева молодец, не подкачала... Ещё будут две эстафеты, там у нас шансы очень высокие на медаль. Медали как минимум точно будут, можно уверенно сказать. А вот за золото ещё придется побиться. Кстати, говорят в Уистлере пошла дискотека, проведенная СБР, для эмоциональной встряски биатлонистов. Видимо она всё-таки пошла на пользу=) Одно жаль, нахрена взяли на олимпиаду 6 мужчин-биатлонистов, когда выступают только четыре? Васильев вообще приехал в Ванкувер в качестве туриста, не приняв участие ни в одной гонке... Чудов облажался в спринте, заняв 63-е место... Больше он в гонках не участвовал. Будут ли их ставить в эстафету? Не думаю, тренеры не станут рисковать. Эстафету скорее всего побегут Шипулин, Черезов, Устюгов и Круглов. Получается, Васильева и Чудова зря на олимпиаду привезли. Сборная россии порадовала. В четвертьфинале нас ждет суперпротивостояние Россия - Канада. На 99%

0

Народец уже нам бесполезно все догонять и так все просрали ууххаа ))

0

"От биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ничего не должны"

Сними куртку с надписью Россия и выступай как тебе захочется.

Словенская лыжница участвовала в соревнованиях с как минимум четырьмя сломанными ребрами, одно из которых повредило легкие.

Словенка вызывает глубокое уважение лично у меня.

0

Да я чуть не разнылся, когда читал полностью о том, что сделала Майдич. Это же нереально. Там может и костяшка в легкое войти, это не смертельно, но если в это время продолжать бежать можно и отбросить коньки, как я думаю.

А Роднина говорит, конечно, страшные вещи. И страх впервую очередь от того, что человек, не проигравший ни разу в жизни говорит абсолютно правильно.

0

"От биатлонной команды ждут медалей, но я считаю, что мы в принципе никому ничего не должны"

Епт.Зарплату тварь за чей счет получает.По роже бы за такие вот слова.Я так понимаю спортсмены у нас теперь тоже в разряде дебил-элиты.

0

Да нет, просто ориентация не та)

0

Один арабский философ сказал: "Есть поражения более славные, чем победы"
Так что учтем опыт неудачи, и на следующих играх покажем себя на полную. Не падать духом!

0

Засудили пацана
а что Плющ хотел? 4 года он отдыхал, жрал шампанское с нашей "гламурно-звездной" тусовкой, мутил с Рудковской, пока остальные фигуристы в других странах готовились.. и хорошо еще, что его четырехлетней давности подготовка вывела его на серебро..
систему оценивания поменяли еще до олимпиады, он об этом знал.

0

я согласен. готовиться нужно было учитывая судейство по новой системе а не по старой. чище кататься, если на то пошло. чище кататься и быстрее вращаться.

0

отвратительно он себя повел на награждении.. когда по первому месту прошелся.. все испортил совсем.. недостойно как-то.

0

Да все правильно он сказал, не должен выигрывать человек ,, который даже не умеет делать четверной прыжок". Это не танцы на льду. И если посмотреть в глубь, то и раньше частенько было необъективное судейство, и страдали не только наши но и многие другие. Но никогда американцы. А я помню все олимпиады с 1976 года и скандалов было предостаточно, просто раньше наше фигурное катание было на голову, а то и две выше остальных и спихнуть не получалось. Ну а сейчас когда выравнилось, то им сам бог велел придраться к компонентам и закрыть глаза на технику. Еще показательнее это в танцах, спору нет канадская пара сильна, но есть одно но которое смущает. Почему слепой выбор компьютера у канадцев выкинул самые низкие оценки, а у российской пары самые высокие? Вот то-то и оно.

0

отвратительно он себя повел на награждении.. когда по первому месту прошелся.. все испортил совсем.. недостойно как-то.
И что такого?

0

Не понимаю этих возмущений. Если вид спорта допускает менять систему судейства, то таков вид спорта. Фигурное катание допускает субьективизм в лице судейства и это нормально. Стало быть, если выходит, что кому-то выходит золото, кому-то серебро, то это справедливо на текущий момент, а если впоследствии не будет скандалов на почве допинга или коррупции, то это справедливо на века.
А судить о том, как он выступал, я не могу, ибо ничего не понимаю. Авторитетно для меня мнение Родниной, разве что.

0

Хотел найти видео где Плющ ходит по первому месту так и не нашел. Но посмотрел видео http://www.newstube.ru/media/evgenij-plyushhenko-stal-vtorym-na-olimpiade В конце Жириновский говорит, что Мутко должен идти в отставку. А Жириновский всегда славился первыми новостями из кремля.

0

видео искать нет времени, статья:
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/371764

0

Итак
Россия-Канада 3-7
Наша сборная выбыла из борьбы за олимпийские награды, попав под сокрушительный (другого слова не нахожу) удар родоначальников хоккея. Но насколько же этот удар был прекрасен в своей поразительной жестокой эффективности! Мне, как ценителю хоккея эта игра доставила огромное удовольствие. Я жалел лишь об одном, что я не канадец, чтобы разделить радость этой победы вместе с ее творцами. Вместо этого пришло даже не огорчение и не досада а просто спокойствие. Вот и все... Нас просто поставили на место. Показав, кто на самом деле хозяин в хоккейной семье. Настолько убедительно что и спорить даже как-то не хочется. Оправдания? Их нет. Судейство было прекрасно (ошибка с удалением Семина в конце матча ничего не решала). Лед плохой? Насколько мне известно, лучше чем в Ванкувере лед только на одной арене НХЛ. В Эдмонтоне. Может отказались играть лучшие наши игроки как в былые годы? Вроде нет. Это была сильнейшая наша сборная за последние лет 20, если судить по составу. Хабибуллин и Зубов, которые раньше были 100% отказниками сами просились (в кои то веки?) в эту команду но их не взяли. Не хватило уверенности в себе? 2х кратные чемпионы мира не могут не быть уверенны в себе. Оправданий нет. Пенять можно только на себя. Но как? Мы по сути даже и играли то в свой хоккей. Как обычно. Размашисто в атаке, немного расхлябано в обороне. И этого как обычно хватило бы чтоб обыграть кого угодно. Но только не канадцев. Скажу даже больше. Только не таких канадцев. Нужно было вовремя понять, осознать что этой команде не навязать свою игру. Не сломать. И что есть лишь один шанс. Переждать. Перетерпеть, пересидеть, и использовать свой шанс, который канадцы по любому бы нам предоставили. А вместо этого мы раз за разом летели вперед, раза за разом разбиваясь о их защиту, раза за разом проваливаясь в обороне и привозя себе шайбы. Чего стоит эпизод с ошибкой Малкина на чужой синей когда нам забивали третий гол. Канадцы просто разрезали нас на куски и сожрали с потрохами. Нашу комбинационную игру они просто раздавили а играть в их силовую мы просто не умеем. Нас этому никто никогда не учил, а одного Овечкина мало.
Справедливости ради нужно заметить что по сути ничто не предвещало такого начала. Канада провела до этого три посредственных матча ничем не выдав своей истиной силы, но на то он и главный тренер чтобы вовремя понять что игра совсем не та что он рассчитывал и перестроиться. Даже после первого периода не все было потеряно. Вместо этого мы вновь и вновь безуспешно пытались взять чужие ворота штурмом. Нужно было знать канадцев и понимать что даже при счете 4-1 у себя дома они не остановятся, и будут лезть вперед снова и снова, нужно было отойти назад и играть в контратаках. Чехи так бы и сделали, и шведы... и возможно они добились бы успеха. Но нам похоже победы вскружили голову и отучили играть вторым номером. В то время как порой только так можно обыграть того кто сильнее, быстрее, агрессивнее, того кто выигрывает каждый стык, каждый подбор, каждый отскок. Не получается обороняться втроем, нужно это делать впятером. Чего же нам не хватило в этом матче помимо осознания того что мы вовсе не так сильны чтобы играть с Канадой на равных? Попробую дать свою субъективную оценку этому матчу и нашей сборной в целом.
1. Оборона. По идее все шайбы привезли нам защитники. Набокова я не виню ни в одной. Постоянно не хватало концентрации у своих ворот. То забудут игрока и он закроет обзор при дальнем броске. То пропустят контратаку и не успеют закрыть штангу, то упустят игрока за воротами. В общем оборона сыграла очень плохо. Но могла ли она сыграть лучше? Думаю нет. Еще до начала турнира было понятно что защита это самое слабое место нашей сборной. У нас всего два игрока обороны которые играют первых защитников в своих клубах НХЛ. Это Гончар и Марков. Но они оба, внимание, атакующие защитники! У нас нет разрушителей. Есть один Волченков но этого мало. А уровень остальных явно не соответствует уровню нападающих которые им противостояли. Понимал ли это Быков? Уверен что понимал. Там более странно что мы так самоуверенно начали. Понадеялись что обойдется и попытались сыграть на равных. Не обошлось. О опять же. Защитники какие есть такие есть. И играли как могли. Просто это их реальный уровень.
2. Вратари. При такой защите избежать голов невозможно. И чтобы выиграть голкипер должен творить в рамке просто чудеса. К Набокову как я уже сказал претензий нет. Но и чудес он не сотворил. К сожалению.
3. Нападение. Ну что тут скажешь? Если защита - проходной двор и вратарь не выручает то есть два выхода. Либо забивать больше чем забьют тебе, либо обороняться всей пятеркой и ждать свой шанс. Наши выбрали первое. И ошиблись. Атаки наши умирали еще в зародыше, но это опять же не столько вина наших нападающих, сколько заслуга канадских защитников. Наши вроде пытались что-то создать, но противопоставить обороне противника было попросту нечего. Их намерения читались и пресекались на корню. Когда ты играешь с такой организованной командой нужно ставить перед защитой и вратарем противника сверхзадачи, делать неординарные ходы, включать максимальное ускорение. Но ничего этого не было Наши хоккеисты создали всего три стопроцентных голевых момента (дальние броски я таковыми не считаю) и реализовали один. В то время как канадца реализовали 5 из 7 своих стопроцентных моментов (потрясающая эффективность) и еще дважды забили из более сложных ситуаций, против двух наших таких же голов. И тут даже не в 3:7 дело, а в отсутствии у нас моментов. В общем выиграть так как наши хотели выиграть не было и шанса. Жаль что это понятно только после матча а не до...
4. Итог. Сборная России впервые в истории за пределами 4 сильнейших. Обидно конечно. Не от того что проиграли такой Канаде, а от того что проиграли ей так рано. Всех остальных мы бы одолели, я думаю. С кем то было бы проще, с кем то сложнее, но мы справились бы с любой сборной кроме той что противостояла нам этой ночью. Что дальше? Да ничего. Делать выводы, учиться (и канадцы показали чему именно), извлекать уроки (прежде всего Быкову), и ждать следующей встречи, чтобы взять реванш. Это спорт. Мы выиграли у них три последние встречи. Дважды в финале ЧМ (один раз на их родине), и еще раз также в четвертьфинале Олимпиады (когда играли именно вторым номером и использовали свои шансы). Выигрывать всегда невозможно. Это должно было закончиться. Закончилось сегодня. Но ничего. Я почему то думаю что в следующей игре, победу праздновать будет Россия. И потом, развиваться можно только играя с более сильным противником. А нам еще есть куда развиваться...
Так что предлагаю забыть эту игру, забыть этот турнир, и готовиться к следующему, сделав соответствующие выводы. Без драматизма и самобичевания. Канадцы кстати сами всегда так и делают. Забывают поражения на следующий день и годами помнят только победы. И ничто на них не давит. Никогда.
Вперед Россия!

0

Волнорез.
Ты прав почти во всем. Забыл только психологию. Наши три последних раза сунули канадцев в дерьмо. Поэтому они ждали и готовились только к России. Какие швейцарцы и американцы, им было наплевать на них, они жаждали реванша, да на своем льду, перед своими болельщиками они бы и не смогли по другому как рвать и метать. А наши просто оказались не готовы к такому настрою, да и не может такого быть чтобы подряд на 4 турнирах обыграть Канаду. Никогда и в лучшие годы мы не выигрывали 4матча подряд у канадцев. Это надо было что невероятное сказать тренерам, чтобы настроить ребят также как и канаду. Что я больше всего и опасался это четвертьфинала с Канадой, это было предсказуемо. Шанс у нас был только в финале, потому что психология финала всегда другая.

0

Ну да. Я согласен. В финале мелочь может все решить. И раньше финала с Канодой встречаться не нужно было. Но это не наша вина. Мы соперника не выбирали... И простите, какого настроя они ждали от канадцев, если оказались не готовы к четвертьфиналу с ними? К чему вообще они готовились тогда? Или думали что перед ними Германия а не Канада? Это поражение тренеров.

0

Это поражение тренеров.
Возможно. Тихонов тоже свою 1олимпиаду проиграл в 1980г. Еще более обидно. Чудо на льду. Плохо то что сечас на Быкова всех собак повесят, и начнется потом очередная чехарда с тренерами. Надо дать человеку дальше работать. Тихонов потом 3 олимпиады выиграл, урок не прошел зря.

0

Да вы посмотрите как мы играли все эти 4 мачта.У была проблема на проблеме,то оборона то ещё что то.Латвию выиграли просто на классе,Словакии проиграли по делу,Чехи играли на таком же уровне что и мы просто им чуток не повезло, хотя им да же повезло они не попали на Канаду,Канада нам показала на все наши проблемы в обороне и в команде.А ещё по ходу матчей говорили вот команда не сыграна но к плейофф будет настоящая машина для убийств.Да такой отмазой может пользоваться любая команда на олимпиаде,все были в равных условиях.Недооценили соперника?Это бред полный.Надо признать что команда у нас на данный момент говно.И видно не было желания у наших играть,кто смотрел матч тот знает как Канада играла в 1 и 2 периоде,это просто было феноменальна.Всегда где наш игрок было 3 канадца в любых ситуациях.Матч назывался "избиение младенцев".Быкову надо было лучше готовить команду,лучше тусовать звенья......На свалку такого тренера.Почему нам не помогли нхаэловски звёзды?Так в сборной Канаде то же дети,там вся сборная из НХЛ и уповать на наших забугорных игроков было глупо.
Канадцы взяли реванш у россиян за поражения в финальных матчах двух последних первенств планеты, а также за неудачу в четвертьфинале Олимпиады 2006 года в Турине.

0

Bолнорез

Молодец, хороший отчет по игре.

Лично меня не оставляло ощущение дежа вю всю игру, и сейчас наткнулся на слова, которые это чувство раскрыли:

Канадцы сегодня сыграли в лучшие образцы советского коллективного хоккея. В то время как россияне продемонстрировали не самые подходящие образцы хоккея заокеанского.

Именно! Игра напоминала первый матч советско-канадской суперсерии, но наши словно поменялись местами с канадцами(даже счет зеркальный!) с маленькой оговоркой, что и силовой хоккей остался за канадцами.

0

Сегодня утром рано встал, посмотреть хоккей, и не пожалел:) Олимпийские игры это не чемпионат мира, куда те же канадцы отправляют не самый сильный состав, как они сами говорят просто на прогулку. В новостях говорят что 2 года подрят Россия ложила на лопатки Канаду на ЧМ, но этим не зачем гордиться, олимпиада главный турнир который показывает кто сильнее.

0

7:3 счет совсем позорный. Надрали нас канадцы по самые яйца. Разозлились и теперь будет мстя мстя и еще раз мстя с их стороны.

0

А мы седня в школе на четырех уроках хоккей слушали).
Наших просто задавили в своей зоне, канадцы в своей зоне почти не играли, только в нашей. Мне кажется надо было ставить Брызгалова сначала. Ну или с третьей шайбы.

0

Саша1967
Надо дать человеку дальше работать. Тихонов потом 3 олимпиады выиграл, урок не прошел зря.
Согласен на 100%. Проиграть может любой, но проигрывая можно стать сильнее. Быков на это способен.

Чукча Воинствующий
Молодец, хороший отчет по игре.
Спасибо.

БОРЗоев
куда те же канадцы отправляют не самый сильный состав,
Состав у них сильнейший из возможного. Как и у всех остальных. И ЧМ это не прогулка. Особенно ЧМ в Канаде.

Кстати, я заметил что у людей смотревших матч, гораздо меньше разочарования и негодования чем у людей узнавших результат в новостях. Это интересно.

0

Российская хоккейная империя разрушена на глазах у всего мира.
http://www.inoprosport.ru/articles/5236.html

N9.N1Ck
Надо было смотреть матч,сам бы понял в чём.

0

Российская хоккейная империя разрушена на глазах у всего мира.
Правильно, нечего было надеяться на лёгкую победу.

0

Да на спорт нужны деньги....или же определенная морально патриотическая мотивация..не того не другого у современной власти нет..она импотент как в моральном так и в духовном аспектах..

0

Американцы пишут:

Jerk Store:
Очевидно, что коммунизм сделал русский хоккей великим. ВЕРНИТЕ НАЗАД КОММУНИЗМ!!!

Matt S:
Я говорил всем своим приятелям, что русские сошли с ума, если выпускают в стартовом составе Набокова. Он был одной из причин, по которой «Шаркс» год за годом вылетают из плей-офф. Нужно было выпускать Брызгалова, по крайней мере, он бы не пропустил третью шайбу. С ней Набоков на самом деле облажался.

Laurie:
Выпускать игроков КХЛ, когда суперзвёздны НХЛ ничего не показывают, довольно глупо, я думаю.

0

Правильно, нечего было надеяться на лёгкую победу.
А ты думаешь наши вышли играть не зная, что из себя представляет канадская сборная?

0

Вот уж что что, а спорт в совке был на ура. Этих говняных профессионалов тока так дрючили.

0

Американцы пишут:
Да все всегда что-то пишут. Пока мы выигрываем все наши хоккеисты молодцы и чего-то после победы над канадцами особо не кричали "верните коммунизм", а стоило проиграть....то можно с дерьмом смешать и Набокова и Овечкина и т.д.
Написать что-то типо такого высера "Канада является хоккейной супердержавой, а Россия просто рекламируется как таковая".
Сразу советскую школу вспоминаем. Да лучше о ней вообще не забывали (это касается не только хоккея), и не вспоминали только когда проигрываем.
Наша сборная состоит из сильных хоккеистов, так же и Быков является хорошим тренером. Этот проигрыш Канаде не говорит, что наша сборная жалкая и не является ведущей сборной мира.

Выпускать игроков КХЛ, когда суперзвёздны НХЛ ничего не показывают, довольно глупо, я думаю.
Нет, довольно глупо вообще такое говорить.

0

Эммм...не знаю. Не думаю что она может сравниваться в весовой категории с деньгами, в споре за важность развития спорта в стране.--был бы харизматичный лидер..а так..один понос..

0

У меня еще 2 ремарки.
1. Концентрируйтесь лучше на голе Ковальчука в овертайме финала ЧМ 2008, или рассуждайте о том за счет чего нужно будет брать реванш у Канады в следующий раз. На самом деле это и есть "Великое противостояние". Вчера мы, сегодня они, завтра снова мы. Ни один другой матч столько шума не вызывает, сколько Россия - Канада. А провалы... они бывают у всех. И у канадцев были.
2. Быков должен продолжать работать. Это поражение сделало его только сильнее и опытнее как тренера. А то как он стоит за команду и команда стоит за него это вообще образец сплочености и единства. Удивательно просто. Такое ощущение после его интервью что они все от этого поражения еще больше друг другу доверять стали.
и еще P.S.
Кто нибудь видел момент когда Малкин в конце матча усадил канадского наглеца на лавку? Локтем в голову. Не могу найти ссылку на видео. Кто найдет, выложите тут, пожалуйста. Пожалуй это единственный позитивный момент в матче, но сейчас я думаю только об нем почему то. С улыбкой. Так что все будет хорошо.

0

Обидно за Россию, вернее за русских. Русский мужской спорт вымирает, одни женщины да кавказцы приносят медали за Россию. Что это такое, в Пекине из 23 золотых медалей только 4 взяли русские мужчины, 8 кавказцы, а остальные наши девушки и другие народы России. В Канаде сейчас вообще стыдно на наших смотреть =(((

0

товарищ с двумя восьмерками, вы близки к бану.. нам тут нацики не нужны.

пойдите и скажите кавказцам и прочим спасибо, что они вам награды принесли.

0

За что банить? я кого то оскорбил? пусть приносят медали, я говорю за русских, совсем обленились

0

Он не о национализме говорит. А о том что наши дети бухают в подъездах вместо того чтобы заниматься спортом. Это проблема. Она есть и о ней тоже нужно говорить а не банить за это. И дело не в том что кавказцам не надо говорить спасибо за их медали, а нужно к ним прибавлять свои. В соответствующих пропорциях.
И в борьбе с национализмом тоже не нужно переусердствовать, как и в самом национализме.

0

Сегодня у меня выходной посмотрел хокей Россия Канада 3-7. Результат я знал ещё в среду, но смотреть в такую рань хоккей лень было. Сразу хочу сказать, я в основном смотрю футбол, да и разбираюсь в нем куда лучше чем в хоккеи, оно и понятно кроме треш футбола смотреть в моем городе нечего, а хоккеистов у нас нет.

Комментировать стоит с самого начала. Канадцы вышли на лед, играть, побеждать, и не мять сиськи. С первой минуты показали кто на поле хозяин, в жёстких столкновениях. Играли плотно и командно, как говорится с толком, и расстановкой. Из за плотной игры и просчет пасов, канадцы выигрывали среднею линию, весь матч(кроме конца)!!! Тупо забирали пасы и на противоходе выигрывая в скорости, шли в контор атаку выходя в 2-3 к воротам. При чем, я останавливал матч, и смотрел атакующею линию канадцев, если взять линейку можно прочертить ровную линию. Плотная, а главное агрессивная игра на средней зоне привела к победе.

Наши. Защитники, а они были? Сонные, пьяные, полное отсутствие желание бороться. Слабая форма команды. И самое главное отсутствие тренера, где был Быков? На, что надеялся? Не уж только нельзя было, что-то сделать с провальной средней линией. Атака наших шла в основном за счет индивидуальных действий, это понятно ведь нет средней линии. Делать ставку на технику, когда игроков сравнивают с бортом в игре, на мой скромный взгляд глупо. Отсутствие командной игры, неудачные пасы, сломленный дух игроков. Атака. Три шайбы забиты с внушительной дистанции. Нет командной игры, опять же, дали шайбу х..ч. Говорить про желание открываться наших игроков, вообще нет смысла, ибо этого не было вообще. Да и особо винить атаку, не за, что когда атака провалена в центре.


Что это такое, в Пекине из 23 золотых медалей только 4 взяли русские мужчины, 8 кавказцы, а остальные наши девушки и другие народы России.
Кавказцы намного сильнее в физическом плане, я даже не беру во внимание то, что они любят борьбу. На одного мальчика из кавказа надо двое-трое русских.

0

Ну а что вы хотели, нету ресурсов чтоб талантливых спортсменов воспитывать проще говоря вые-ли россию и продолжают это делать взяточники,корупционеры и всякая шваль подзаборная госторбайтерская.Щас для средне статистической семьи выжить трудно это если один ребенок
а если двое трое за все платить нужно тут уж не до спорта.
инфляция, рост цен,кризис...вы посмотрите что твариться
в нашей стране ужас беспредел у власти вчерашние бандиты,спид уже у нас как обыденность, наркомания
менты беспределят половина законов не работает.кончилась
россия лет так ...... вообще русских нема будет вымирает русская нация а вы хотите золота на играх.весь корень зла в правительстве надо жёсткое руководство и смертную казнь ввести а то епт распустили сопли на европу смотрят
они без нас вообще загнутся,укр газ перекрыла они там все дружно подрачили а еще рыло свое свиное суют куда не надо.так что крепитесь больше сексом занимайтесь
чтоб процветал генофон россии и было кому выигровать золото.Вообще так нах за державу обидно самая большая страна и самая богатая а живем как не пойми хз что...

0

V.E.G.A.S_aka_47
Ну а что вы хотели, нету ресурсов чтоб талантливых спортсменов воспитывать
Ресурсы были и гигантские. Не понятно куда эти деньги в итоге делись только. Счетная палата что-то там зашевилилась. Будут проверять куда пошли деньги выделенные на спорт за последние годы.
Проблема в другом. В отсутствии людских ресурсов под эту олимпиаду. Это Игры тех кому в 90-е было 5-7 лет, то есть время когда закладывается самый фундамент будущих спортсменов. А у нас в те времена не особо людям до спорта было. И рождаемость никакая была. В школах были недоборы в 97м не то что в спортивных секциях. Многие вообще закрылись. Денег не было. Вот и результат. Но хоккея это не касается. Это отдельная история, совершенно другая.
И кстати ответственности с чиновников это тоже не снимает. Планы по медалям и запросы вообще должны соответствовать уровню. Таков на сегодня наш уровень.

Nech
Для человека не особо интересующегося хоккеем ты очень здорово зришь в корень.
Самое главное что эти наши игроки могли вполне обыграть этих канадцев при другом построении игры. При построении исходя из наших реальных возможностей. При игре от обороны. Словаки сегодня показали что это было реально. Чуть не отскочили на последней минуте в овертайм. А там ужелотерея. И собрали бы канадцы чемодан (кроме Люонго).
Вот кстати отличное интервью Ларионова.
http://olympiada.sport-express.ru/2010/reviews/4221
И вообще на sport-express.ru очень грамотные обзоры и оценки. В основном я согласен с ними.
Резюме такое. Наконец мы все осознали реальный уровень НХЛ, и то насколько важно уделять ее изучению больше времени.

0

По мне так вам не повезло, что смотрели этот матч. Я улегся спать счастливый, что мой любимый Интер вынес челсю... Включил новости ровно в 7-30 перед универом, увидел счет 7-3 и все.. голов не смотрел, обзоров тоже, ни одного репортажа и интервью не читал, даже вас не читаю. Так проще. Постарайтесь все забыть.
Пусть разбираются кому надо.

0

а я смотрел... но если абстрагироваться от того, что играла наша сборная, и сфокусироваться чисто на игре, то канадцы порадовали.

0

Цитата:Спустя несколько секунд после того, как сборная команда Канады нанесла поражение русским в четвертьфинале олимпийского турнира, комментатор канала NBC Майк Милбери отозвался о выступлении сборной России как об «игре евромусора».
Похоже за рубежом ещё долго будут смаковать этот матч и обсирать сборную России по всем статьям.Евромусор,что дальше?КХЛ говно,очень да же возможно.Хотя такого обсиралова наша сборная заслуживает,в пух и прах канадцам мы так не когда не проигрывали.

0

За что банить?
>слишком патриот


Masq а откуда столько негатива?Или стыдно признаться что уже больше половины молодых русских людей способны только на побухать и посидеть за мониторчиком?
Девушки говорите сечас еще приносят медали..ага подождите..лет через 10 они не то что медали,они и потомство приносить перестанут..если любовь к выпивке,курению у девушек будет и дальше рости.

Я уже молчу про университетские кафедры !головные! по оборонке итп вещам на которых в основном работают одни старечки...это намного страшнее чем нехватка людских ресурсов в спорте.
А в спорт если правительство еще вваливается то честно говоря ради понтов..ак знаете..моя скаковая лошадь лучше твоей..


"в нашей стране ужас беспредел у власти вчерашние бандиты,спид уже у нас как обыденность, наркомания
менты беспределят половина законов не работает.кончилась
россия лет так"
Да спид это конечно замечательно итд...но простите кто вас спидом заражает?Не суйте пальцы в розетку,тогда током не ударит.Да и не власть засталяет наше проДВИНУТОЕ поколение бухать,курить и носится по танцам..а элементарная нехватка мозгов.Хех..спид у них в каждой квартире..тр..сь в клубах поменьше и проблем станет меньше..Да наркотики вам никто насильно не колет..

0

Теперь ясно, чей это бот :)--Конечно понятно.Твой.

0

На счёт власти согласен.Власть недееспособная,власть слабая,власть в России говно.Почему принимают какие то законы против коррупции,а всё толку ноль,стали ещё больше воровать.Да потому что эти чиновнички на местах, в регионах зажрались и нечего не боятся.В том же Китае за взятку расстрел а у нас максимум дадут пару лет и то условка будет.Путин и Медведев только могут ляс точить по зомбоящику и говорить как хорошо живётся на Руси,больше от них толку нет.Так же деньги и на спорт разворовывают,платят копейки тренерам,спортсменам,спортивные школы разрушены не где молодому поколению тренироваться.
Извиняюсь за офтоп.

0

Что дальше?

Ужос. Особо не следил за олимпийскими, но онлайн-новости на парах разочаровывали(

0

Ванкувер -2010


Просрали игры канадские мы,
В разгар февральской снежной зимы.
А все начинали смеясь и смеясь,
Что никто никогда не опустит нас в грязь.

Начальные старты - и все говорят,
Что скоро медали у нас заблестят.
Но дни за днем идут и идут,
"Вы подождите чуток - скоро возьмут,-

- Медальные планы у нас уже есть,
И на ПартКоме отдали нам честь!"
Меня бесят все те, кто считает медали
За месяц до старта, мля, зае..али!

Извините, отвлекся, у нас же хоккей,
Наши ребята страшнее и злей!
Чехов порвали - порвут и Канаду,
Ой... Призовых хватит только на "Ладу".

После хоккея у нас биатлон-
Здесь точно с десяток медалей возьмем.
Опять проси..аем, но надежды живы,
Но нас убивают: "Мы никому ничего не должны"(с)

Ну ничего, ведь у нас фигурист,
Мега-техничный и классный артист!
Но так получилось и Женя второй
Только и слышно: "Засудили! Отстой!"

Но радуют те, от кого и не ждали-
Скобрев Ваня принес две медали,
Женский сноуборд, мужской скелетон-
Браво, вам ребята - поклон, вам, поклон.

Но нельзя говорить, что наши спортсмены,
Виноваты в провале прогнившей системы.
Где же сейчас наш детский весь спорт?
В Жо.. А ведь скоро год Сочи придет.

У нас же дешевле пить и курить,
Чем просто ребенка в спорт школу сводить!
А если и сводят, то тренера нет,
В хорошем зачатье - всегда есть запрет.

Но самое страшное, нет, не это,
И даже не то, что прос..ём мы и лето,
А то, что возможно, позор наш замнут,
И Мутко с Тягачевым никуда не уйдут.

0

Итак: разгром полный. И касается это не только одной России- у нас вообще ни одной медали! Причины: прос...ли 90-е и нач. 2000-х, куча дармоедов-чиновников, общий бардак. Остается только один вопрос: это Вязьма или Ватерлоо?

0

Лично я пока воздержусь от ответа. Не ясно что сейчас решат и как будут действовать.

0

Как сказал Жириновский:Гнать нынешних спорт-чиновников вонючей метлой.

0

А есть ли такой вариант что за проигрыш поиметь бабла можно больше чем за выигрыш?

0

Конечно. В букмекерской конторе.

0

это Вязьма или Ватерлоо?
А это мы узнаем в Сочи. Сделают ли выводы, разгонят ли всех чиновников гламура от спорта, наладят ли детский спорт, займутся ли развитием не наших коронных видов спорта, будут ли внедрять современные методики в подготовке спортсменов и не бояться доверять новым тренерам и спортсменам, внедрять новые технологии, развивать уровень спортивной медицины. Покончат ли с семейственностью и клубными пристрастиями и т.д. и т.п.. Вот тогда и поймем, отступление или полный крах.

0

INjektion
А есть ли такой вариант что за проигрыш поиметь бабла можно больше чем за выигрыш?
Может меня паранойя заедает, но вот по хоккею мне интересно: в памятной "замечательной" игре с Канадой, как много с российской стороны участвовало легионеров в НХЛ играющих?
Ибо как-то лично мне совершенно странен такой разгром двукратных чемпионов мира...

0

Две пятерки из НХЛ
Две пятерки из КХЛ, но одна из них состоит из вчерашних НХЛовцев.
Получается одна пятерка из 100% КХЛовцев, которая по сути и проиграла матч, схватив по моему 5 шайб из 7.
Примерно так.

Тут скорее всего именно в опыт игры на малениких площадках сказался. Две последние олимпиады в Северной Америке финал был Канада-США. Две олимпиады в Европе - североамериканцев и близко к медалям не было.
Это о чем-то говорит.

0

В НХЛ не играли только Зарип, Зина и Никулин с Корнеем.

0

Ну 4-5 это не так важно. Морозов хоть и мастер и опыт НХЛ у него огромный, но он уже очень давно в России. Поэтому я его считаю КХЛовцем.

0

Я вот что скажу.
Рашка и быд.. население ее недостойны побед сборной. Высшая справедливость в этом позоре. Особенно это касается игровых видов спорта. Наше глорье думает, что достаточно поглорить пару раз в год за футбольную или хоккейную сборную, выйти на улицу, поорать после громких побед и все спортсмены станут им всем должны. А арена Волгарь в Тольяти скоро рухнет. А на матч плей-офф Лиги чемпионов московиты кое-как заполняют стадион наполовину. А после поражений у глорья что? Бурление говн. Да кто вы такие, чтобы требовать? Может это у нас половина населения собирается каждую неделю, чтобы увидеть хоккейный матч по телевизору между Калгари и Эдмонтоном? Это у нас есть подобный национальный праздник в феврале, когда в один день играют все 6 канадских команд лиги? Какая вам победа над Канадой? За какие заслуги?
Вот ты, Долгофф, живешь в Москве.. За кого болеешь? Был ли ты в Сокольниках или на МСА? Ценитель хоккея.
Кто-то скажет виноваты чиновники, зажимающие деньги. Разве? Посмотрим на Казань. Рубин, Ак-барс, Зенит, УНИКС. Все эти команды являются одними из ведущих в России, в них вбухано бешенное бабло из татарской нефти. Для АБ построена роскошная по российским меркам Татнефть-Арена. Рубину должны тоже новый стадион поставить. На Рубин в Лиге Чемпионов не все места заполнены на жалком 25-тысячном центральном, а в Чемпионате ходит по 10 тысяч. Татнефть тоже стоит полупустая. И это 2-миллионная Казань.
Да и вообще сами виноваты, что позволяем встать над спортом ворам и дармоедам.
Думаю что если вдруг звезды сойдутся и в селах уродятся 6-7 супер-баскетболистов в рашке (чистая случайность) и они уедут в НБА и станут там лицами лиги и суперзвездами, то мерзкое глорье будет требовать от сборной победы над американцами, которые играют Матч Звезд на бейсбольном стадионе. Требовать-то будет, а поддержать национальный баскетбол на трибуне - это увольте. Так и будет 500 человек сидеть на матче Химки-ЦСКА. Проиграют - начнут кидаться дерьмом.
Спортивная нация не та, где может быть уродятся хорошие спортсмены, а та, где спорт.. той или иной.. сродни национальной идеи и гордости.
Мы не спортивная нация, а убогое глорье и побед не заслуживаем.
Вот и все.

0

За кого болеешь? Был ли ты в Сокольниках или на МСА? Ценитель хоккея.
Хоккей бывает разный. Я болею за Вашингтон Кэпиталс и Детройт Ред Уингс. Наш хоккей смотрю не регулярно. И ярковыраженных предпочтений нет. На МСА был, был в ЛДС ЦСКА и на Ходынке.

И вообще говоря ты прав. На все 100%

0

Вероятно на этапах Евротура, когда еще не было Мегаспорта, кстати, пустующего, ведь даже Динамо (самый популярный в Москве хоккейный клуб) не может позволить себе его аренду.. все равно не заполнят и наполовину.

На что надеяться? На то, что Ови и Малыч, буквально сбежавшие из этой поганной страны в поисках признания, станут особо драться за глоров?
Они-то станут, но не так, как канадцы, которые понимают, что за них действительно переживает каждый житель Канады и он это видит, играя почти каждый день в регулярном чемпионате НХЛ.

0