Опрос. Покинуть родину. Предательство или нет?

Как вы относитесь к людям которые хотят уехать из страны?Они для меня предатели.А для вас?При этом оставить Россию навсегда.

Комментарии: 286
Ваш комментарий

По этому поводу есть старая пословица:
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше (с)
И этим все сказано.

1

Good'ово отношусь к тем, которые хотят left'нуть Russi'у, а к предателям, там... на войне, в дружбе bad'ово отношусь, very bad'ово!
Короче, едьте из России, в этом нет ничего плохого, вы не предатели, всего-навсего эмигранты. Если вы такие патриоты, то скажите мне почему вы ездите во всякие Таиланды и Турции, отдыхайте в своей стране!

0

А я для вас?
Ты, нихилиант, для меня ярый патриот, прям для упомрачения.

Опечатка.

0

Родина в душе. Люди уезжают не от Родины, а от государства. И это не предательство.

0

Плохо отношусь только к тем, кто уже уехавши припирается на русские форумы и начинает высираться, впрочем, это говорит лишь о том что бедняга не смог устроиться заграницей.

Эндрю, полагаю, новый форумный идиот? здорово, здорово.

0

Все, ТЕМА ЗАКРЫТА!
Вы тут одни что-ли?Пусть другие отпишутся.Не наглейте.

0

дык большинство ура-патриотов нигде и не были.. ибо здоровый патриотизм от ура-патриотизма отличает как раз широта кругозора..
и долгота.. а так же высота над уровнем.. моря..


Рыба ищет где глубже, а человек где лучше (с)
Рыба, в отличие от человека, не обладает разумом и руками, чтобы сделать себе лучше, поэтому она поест, покакает, и плывет на новое место..

0

Умным людям везде хорошо живется, только в странах бывшего СССР, у них больше свободы действий... скажем так.
Многие думаю что уедут в страну N и там о них будет заботится государство, то есть они будут ничего не делать и жить хорошо.
Отсюда и пошла фраза вроде: "там хорошо, а тут плохо".

PS:
Самый Оригинальный Ник
Пословицу придумал не я.

0

и долгота..
предложишь для понятия "кругозор" более подходящий эпитет? жду с нетерпением :))

0

Dairel
сама бы свалила с радостью

В чем проблема? Ищи мужа иностранца, какого-нибудь араба. Поедишь к нему в страну, там о тебя будут тушить бычки и будешь заниматься проституцией. А через несколько лет ты вернешься в Россию и будешь рассказывать как очень увлекательно провела время в той очень приветливой и дружелюбной стране. Но только не смогла там удержаться, и вернулась в эту поганую страну под названием Россия.

0

Я своей стране ничего не должен. И загнивать в ней нехочу, к людям уезжающим отношусь нормально и с пониманием.Родина она то наверно и недогадывается о моем существовании, и пох ей на меня, а как правило вспоминает родина только тогда когда долги ей отдавать надо, вроде армии, или когда защищать её надо, несправедливость. Сколько случаев было, когда ветераны войны, которые своей грудью защищали родину, сейчас доживают свои дни в нищете, а то и побираются и это справедливо? Ну ее к черту эту страну, сам бы свалил была бы возможность.

0

ShootinPutin
07.07.09 22:28
чушь написал, отборный бред..)) уфф, посмеялась :))) к твоему сведению, путешествую я постоянно, несколько раз я жила за границей (училась или гостила у родственников), и ни разу ни о каких мужиках речь не шла.. и тем более об арабах, это уж совсем тупизм.. продавать себя гнусно, а продавать себя дешево (какому-нибудь дервишу замызганному) - еще хуже.. все, что я имею, чего достигаю - только самостоятельно и за счет собственных усилий.. да, в России полно дур, поступающих именно так - выскакивают замуж за абы кого или просто слушают уговоры всяких аферистов и едут в нищие мусульманские страны якобы на заработки, а оказываются в притонах.. мне искренне жаль таких глупых дремучих куриц.. но если для тебя переезд женщины за границу ограничивается такими странами и такими способами, мне жаль и тебя..

0

сама бы свалила с радостью
+1 Я же говорю это всем русским прозападникам,но нет они продолжают жить в России.А вот Dairel умная девушка.

0

Десседенство приравняем вскоре к дезертирству,будем принимать прямо в аэропорту,все кто не хочет на завод отправятся в колонию.

0

Да нормально отношусь, у нас в стране лично ловить нечего, денег реальных не заработаешь,легальных я бы даже сказал,а так то заработать можно) Я сам сваливаю скоро, но не навсегда, навещать буду родных.

0

Я же говорю это всем русским прозападникам,но нет они продолжают жить в России.А вот Dairel умная девушка.
многие из них искренне верят, что их присутствие и высказывание прозападных идей тут поможет и России рано или поздно начать брать пример с тех стран, у которых дела лучше, чем у нас.. их тоже можно понять..

0

А вот я пожалуй останусь.

0

ShаQ
Точно подметил, то что я хотел сказать.
Некоторые страны вроде Белоруисии где ты живешь (вернее их правительство) кроме себя пытается заботится о РАБОЧЕМ населении, то есть те кто работают получают деньги, а вот сделать бизнес с последующим присвоением гос. собственности в любой форме (то есть по сути дела взять себе, то что принадлежит всем/народу и одновременно не принадлежит никому) там намного сложнее чем в России и в той же Украине например.
Таким образом, если хочешь работать честно, то там тебе могут дать такую возможность, и жить будешь более менее нормально, а вот если хочешь "реальных бабок" то там действительно делать нечего.
То есть ваша страна держит какой то баланс, а вот в России и в Украине например наоборот, тут не дают жить если работаешь честно, а вот крутить дела можно как только позволяет фантазия =)))

PS: Я думаю не все поймут что я хотел сказать, но вы просто вдумайтесь...
PSS: Я в Белорусии не жил, но исходя из того что говорят знакомые и знакомые знакомых, жизнь там намного лучше чем в Украине. Но только для тех кто работает на государство.

0

Таити,Таити не были мы не на каком Таити.
Нас и здесь не плохо кормят.

0

Покинуть Родину - это не предательство,но поступок нехороший =)))...лично я не хочу покидать родную страну(правда это Украина,а не Россия),но обстаятельства могут так сложится,что прийдётся.

0

Покинуть Родину - это не предательство,но поступок нехороший =)))
Хех,зря я сказал что считаю их предателями.А то тут никто так не считает.

0

"Предательство или нет?"
Предательство кого и чего ? Родных и близких ? Да. Страны ? А страна для тебя что нибудь сделал ? Нет ? В таком случае страна предала тебя с самого детства

0

просто не каждый человек который выехал со своей страны - предатель....Предатель - это человек,который может стране принести пользу(учёный,медик,ещё кто-то),а он берёт и бежит со своими идеями в другую страну...так называемая "Утечка мозгов".....а если обычный человек ппокидает Родину,то это не предательство =))).

0

"стране принести пользу(учёный,медик,ещё кто-то)"
Если ты здесь никому не нужен со своими мозгами, а на Западе тебя оценили ? Что тогда ? Хоть убейся, живи в нищете и работай за гроши, но приноси пользу своей стране, или уедь и стань успешным человеком, но предателем ?

0

Лякуша Ацубенчик
07.07.09 23:38

+1000

0

мы не обсуждаем жизнь которую даёт Родина и которую может дать Запад....мы говорим о выезде со страны(по любой причине)и есть ли это нормальным или предательством!!!

0

Лякуша Ацубенчик
Ну кроме государства есть частные компании, которые могут дать неплохие деньги.
(по любой причине)
Всмысле уехать навсегда по любым причинам?Некоторые ездят отдыхать за границу.

0

Извините а кого я предаю?Человек по конституции имеет не неотъемлемое право в свободе передвижения.о каком предательстве речь.Вот если сбегает солдат как примеру недавно в недружественную страну и прсит полит.убежище,причём нарушив присягу,вот это другой разговор и то может парень устал от дедов или ещё что,но вот вспомнить прецедент в Союзе когда один пилот угнал в Японию самолёт,а потом уехал жить в США вот это предательство.

0

Лякуша Ацубенчик
Предательство кого и чего ? Родных и близких ? Да. Страны ? А страна для тебя что нибудь сделал ? Нет ? В таком случае страна предала тебя с самого детства
Не надо спрашивать, что страна сделала для тебя, надо спрашивать что ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ СТРАНЫ!?

0

Sima-07.07.09 22:01 Родина в душе. Люди уезжают не от Родины, а от государства. +100
Вызывают глубочайшее презрение, эмигранты живущие на западе и льющие помои на Россию с маниакальным остервенением(видимо от несбывшихся ожиданий на новой родине) .Вот это можно охарактеризовать как предательство.

0

нихилиант
Хех,зря я сказал что считаю их предателями.А то тут никто так не считает.
А почему зря? Это твое мнение и ты так считаешь. Или в твоем понимание нужно идти на поводу большинства?

Лякуша Ацубенчик
А страна для тебя что нибудь сделал ? Нет ? В таком случае страна предала тебя с самого детства
Странное суждение! Может для начала сам для себя что-нибудь сделаешь, а то любят люди винить во всем государство! А сами палец об палец не ударят для своего благополучия.

Лично у меня никогда не возникало желания уехать заграницу жить. Меня и здесь полностью устраивает моя жизнь. А ведь многие люди уезжают за лучшей жизнью за кардон, но не все ее находят. И в итоге возвращаются назад на Родину. Как говорится "Хорошо там, где нас нет"

0

Syri
"Странное суждение! Может для начала сам для себя что-нибудь сделаешь"
Очень часто государство не выполняет прямых обязанностей. Поэтому умные люди и делают для себя но не для государства, а очень часто и во вред государству... и правильно делают.

0

Покинуть родину можно, но не переселяться за пределы СНГ, это бывший СССР и все мы братья.
Мне и тут хорошо, хоть на улице как после войны, но то херня, мля понастроили уроды горажей сволочи, блин.

0

ShootinPutin
ТЫ СДЕЛАЛ ДЛЯ СТРАНЫ!?
Не вяжется.

"Может для начала сам для себя что-нибудь сделаешь"
Я сделал. Я родился с ПМК и четыре часа стоял в очереди что бы пройти ЭХО, для того что бы отнести справку в военкомат что бы через год отнести еще раз и встать на учет в другом городе. Я мог спокойно жить с ПМК и не парится насчет него, но родине нужны мои три справки из разных мест и свидетельство о прохождении медосмотра. Я закончил школу с одними из лучших результатов ЕГЭ и пропустил вперед себя на бюджетные места учеников частных лицеев и школ. Я сделал для себя - я превзошел почти всю свою школу, но зачем ?

0

Люди уезжают не от Родины, а от государства
Честно, то смешно слушать такие высказывания. Любая власть дело переходящие. Сегодня она одна, а завтра другая. У нас когда-то было СССР, а теперь нет. И каждый человек по своему относится к прошлой власти и нынешней, но он не бежит в другую страну из-за того, что его не устраивает власть. Это лишь просто отмазка, а чаще всего уезжают из-за бональной наживы. Думают, что там собирут все деньги мира и найдут лучшую для себя жизнь, только многим приходится обломиться.

0

king_gamer
Очень часто государство не выполняет прямых обязанностей. Поэтому умные люди и делают для себя но не для государства, а очень часто и во вред государству... и правильно делают.
Вот именно с такими суждениями люди и ставят крест на нормальном будещем своей страны и чем их больше, тем меньше шансов у страны все в том же будущем иметь благополучие не только для государства, но и для людей.


Лякуша Ацубенчик
08.07.09 00:06
Многие люди имеют такие проблемы, но не винят государство в предательстве. А за границей нет 100% уверенности, что будет так как тебе это преподносят.

0

Государство людям не родитель, а слуга, со времен Великой Французкой Революции, как минимум. Но холопы-поцреотики предпочитают жить не по Декларации Прав Человека и Гражданина, а по законам восточных деспотий.

0

"...Да продал Горбач твою Родину американцам" (c) к/ф Брат.

0

Мдя, помнится как горе-патриоты клеймили многих

0

...Сегодня она одна, а завтра другая. У нас когда-то было СССР, а теперь нет. И каждый человек по своему относится к прошлой власти и нынешней, но он не бежит в другую страну из-за того, что его не устраивает власть.....

Вообще-то в СССР не особо то и убежать можно было,если только на колыму;)И потом никто не говорит о том что прям ВСЕ мечтают убежать в другую страну,многие и в России неплохо живут, никуда не собираются и стараются изменить что-то в лучшую сторону,а не стонут-,,ой в этой занюханной России никогда ничего нормально не бууууууудет!,,-ни одна власть не давала своим гражданам права и свободы по доброте душевной,сами граждане отвоёвывали сии блага всеми доступными способами.

0

Arkh 19 rus
08.07.09 00:44
плюс много.. государство для человека, а не человек для государства.. пора б уже это усвоить..

0

Нас "там" не ждут, это точно...
Я часто езжу в другие страны... Но долго там находиться не могу, у каждого государства свои менталитет, культура, обычаи, праздники. В общем, через пару недель все эти "другие" начинают бесить. А когда приезжаешь обратно в Россию, сразу становится легче. Да, наша страна - это сплошное беззаконие и беспредел, государство в тебе заинтересовано только как в налогоплательщике или живом мясе (это на случай военных конфликтов). Но в других странах я выжить не смогу, максимум два месяца)))

0

Syri, просто задумайся, сколько "плюсов" дает тебе гражданство

0

Dairel
государство для человека, а не человек для государства..
Знаете, думаю это как в нормальной семье- не муж для жены и не жена для мужа, а путем обоюдного учета интересов.

По сабжу. Все зависит от состояния страны. Если вы "линяете" вместо того что бы родину защищать- вы трус и предатель. Если в мирное время-ваше право. Каждый может жить где ему удобно. От этого польза и личности и государству. Лучший пример- наша Dairel. И она нервничает что в "лапотной московии" живет и какой государству прок от гражданина который его обделывает как и чем может?

0

ну я хочу свалить, и всегда хотел и плевать куда, лишь бы подальше.
а ваши нажимы на патриотизьм они к малолеткам, кто нихрена не видел и не понимает. жаль не срослось..

0

Usoid ну я хочу свалить, и всегда хотел и плевать куда, лишь бы подальше.
Хахаха, ну тогда дуй в Нигерию или на Антарктиду к полярникам.

0

Хахаха, ну тогда дуй в Нигерию или на Антарктиду к полярникам.

нифига смешного. а нигерия ничуть не хуже чем наша дырка, поживёшь - поймёшь..

0

usoid-нифига смешного. а нигерия ничуть не хуже чем наша дырка,...А ты был в Нигерии?Я вот была,и скажу что Россия просто Швейцария ,по сравнению с Нигерией!И вообще эмигрантов не носят на руках и не осыпают поцелуями,нужно осознавать ,что там (в загранице:)тебе всегда будут напоминать что ты иммигрант,и унижения тоже придётся глотать время от времени.Ну а в остальном как ,,сростётся,,;)

0

kuky
А вы в Нигерии отдыхали?Или по делам там были?

0

Караул, ты еще и в дырке живешь) Ну тогда понятно, почему ты хочешь уехать оттуда подальше.

поживёшь - поймёшь..

Я не ребенок, меня учить не надо.

0

kuky
вопрос ни в нигерии или в швейцарии. просто я оглядываюсь на жизнь в нашей заднице и нечего вспомнить! то оголтелые вруны соцыалисты, то перестройка, то дерьмократы! ну когда, блин закончится эта долбаная эпоха перемен, мать вашу?!
может вы полагаете я бы скучал по росеи, нифига, не очем грустить!
а то что в мире от той же нигерии нихрена не зависит, мне бы было фиолетово...

0

нихилиант- В командировке я там была.Думаю нужно окончательно спятить ,что-б туда отдыхать ехать;)

0

miraluka в одной из старых тем приводил один пример. Я сейчас не буду его отыскивать, а лучше перескажу своими словами:

Представьте, что вы построили дом. Большой, красивый, крепкий, теплый и тд. И к вам в этот дом пришли жить соседи, у которых домик поменьше, без электричества, и крыша протекает. Жить они хотят как вы, но свой дом в порядок приводить ленятся, и вообще не понимают, почему они должны жить в такой развалюхе, когда рядом стоит роскошный коттедж, в котором всем хватит места.

Sima4
07.07.09 22:01

Родина в душе. Люди уезжают не от Родины, а от государства. И это не предательство.

Ты бы бросил друга в трудное время?

0

Ты бы бросил друга в трудное время?
дружба - понятие взаимное.. даже если сейчас для друга трудное время, все равно в памяти есть те времена, в которые дружба сложилась, в которые человек стал дорог, когда многое было отдано ради друг друга и этой дружбы.. а если другу трудно, но он полностью отрицает свои трудности? и дружить перестал, и твердит, что у него все окей и даже лучше, чем раньше.. и на этом основании только усугубляет свои проблемы?

свой дом в порядок приводить ленятся
ленятся? некорректное сравнение и формулировки.. приведи способы, коими можно данный дом привести в порядок.. для рядового человека..

0

usoid-то оголтелые вруны соцыалисты, то перестройка, то дерьмократы! ну когда, блин закончится эта долбаная эпоха перемен, мать вашу?!

Согласна,осточертело!Но ещё раз повторяю,ни в одной стране ни одна власть не давала народу права и свободы по доброте душевной!Вы что думаете на западе граждане получили систему имеющуюся сейчас,путём вождения хороводов с власть придержащими!?Отнюдь нет ,и понищенствовали и кровущки пролили,и времени это много заняло. Вывод,нужно гражданам брать больше инициативы в свои руки,иначе ничего не изменится.А в иммиграции есть свои плюсы и минусы,если Вы готовы к некоторым моральным ущемлениям,то флаг Вам в руки!Никто ведь не держит;)

0

king_gamer

Совершенно верно. У нас если захочешь раскрутиться задавят налогами, частный бизнес вообще не приветствуется, повезло тем кто начинали это раскручиваться лет 10 назад, сейчас с солидными фирмами отличными квартирами и мобильниками за 2 штуки евро, но сейчас такое уже невозможно, только если при очень большом количестве денег и связей. А рабочий рот всегда в цене, но зарплатами особыми не отличается, например зарплата юриста с вышим образованием с 20ти летним стажем работы, отличается от какого сваршика со среднем образование и маленьким стажем в доларов 150...что в корне не справедливо, по этому не вижу смысла оставаться здесь, я уже вижу своё серое будуйщее и мизерную зарплату,возможно к пенсии она будет более менее приличной. А я человек нетакой, у меня запросы нетакие и амбиции тоже. Тут как бы если останешься осознаёшь, что ты будешь в глубокой яме и знаешь что из неё не выберишься, придётся смиряться и так вот уныло жить. Хотя на эту зарплату раньше можно было более менее благополучно жить, но опять же это не для меня, тут ещё и кризис, хотя власть усердно отрицает, что он коснулся Беларуси, но оно и видно, я матери свои деньги начал отдавать чтобы за квартиру заплатить....так он не коснулся, что слов нету, отец сказал что его доходы сократились в 1,5 раза...в общем я валю, такое благополучие не для меня.

0

А рабочий рот всегда в цене, но зарплатами особыми не отличается
Ога, посмотри на некоторых фотомоделей...

0

Dairel
08.07.09 15:42

Представь что твоему другу в голову залез злобный симбиот с планеты Юпитер и начал говорить его устами, слушать его ушами и делать всякие гадости его конечностями. Ты всегда призывала отделять страну от государства, а теперь сама же этим и занимаешься.

Для рядового человека? Жить и работать в своей стране. Заняться предпринимательством и открыть какой-нибудь магазинчик автозапчастей. Стать инженером и разрабатывать новые технологии, в которых так нуждается страна. Землю пахать на тракторе. Для людей более одаренных есть возможность создать крупный бизнес и поднимать экономику. Покупать оборудование для больниц, отстегивать гринпису на экологию, строить детские дома и все что душе угодно. Только не сдаваться и не опускать руки.

0

Покинуть Родину? Моя Родина - СССР! Её правоприемник предал меня и моих ровесников, превратившись в машину для геноцида славян вообще. Отказаться от такого гражданства - не предательство а единственно разумный выбор.

0

Самый Оригинальный Ник

Ну давай не будет уточняться в отдельные случаи, их немного, да и я про ситуацию в целом.

0

"Рабочий рот" это понятие растяжимое, показал бы я вам картинки, но лучше не рисковать, а то Даирель и Лемон меня вместе избивать будут =))))))

ShаQ
Да в Украине например с нуля тоже раскрутится почти невозможно, ну если говорить, о сравнистельно честном бизнесе. Мелкий и средней бизнес уничтожается властью, для того что бы крупный (это сама власть) стал еще крупнее.

PS: Куда сваливать собираешься если не секрет конечно????

0

Куда сваливать собираешься если не секрет конечно????
Наверное в США.Там же людям бесплатно всё дают(машины,квартиры итд).Там только отдыхаешь.Не то что у нас, чтобы всего добиться надо работать.

0

я тут посмотрел и понял, что почти все здесь "патриоты", да если Вам так называемым "патриотам" предложли бы нормальную, хорошо оплачиаемую работу и увереность в завтрашнем дне, Вы первые ломанулись бы с исторической Родины, нечего осуждать других и приклеивать им ярлыки.

0

когда тобой интересуются,то это спорный вопрос,кто ты...но когда ты бежиш в поисках лучшей жизни,то эт плохо,оч плохо...

0

нечего осуждать других и приклеивать им ярлыки.

Вот именно. И в первую очередь это к тебе относится.

0

king_gamer

Да не определился пока, для начала закончить универ нужно. Потом в Россию, там тётя живёт, у неё есть несколько своих фирм, она мне поможет немного с материальной стороны, да и с людьми нужными познакомит, будем раскручиваться. Дальше смотреть буду, подкоплю денег и свалю куда,а если раскручусь нормально, то почему бы и не остаться....

0

Мартызенски
каким образом? лишь тем, что я ответил в Вашим же духе.

0

ты называл людей "патриоты"....это не ярлык???

0

а называть всех предатилями - это правильно?

0

не все и не всех называют предателями.

0

каким образом? лишь тем, что я ответил в Вашим же духе.

Ну, ты вроде бы сказал, что если любому из так называемых "патриотов" предложить хорошую работу за границей, он сразу же побежит туда устраиваться. Ты сказал это, основываясь ни на чем. Вот тебе и ярлык.

0

Мартызенски
поверь мне, человек очень эгоистичное существо, а большество здесь сидящих разглоствовающих о том какие они "патриоты", не знают о чем говорят.

S.T.A.L.K.E.R.92
"Они для меня предатели" а это?

0

когда соседи сваливают, то замечал такую картину. половина челов завидует открыто, а остальные тоже завидуют, тока их бесит и с них валиться дерьмо и оскарбления...
что люди бегут от хорошей жизни?
росея - недоразумение, и всегда им была, хоть при царях, хоть сейчас! кланились в расеи иноземцем, а своими очко подтирали и нифига изменений не придвидиться!
а то, что многие не смогли свальть, есть в сссре такое слово - невыезной..

0

Представь что твоему другу в голову залез злобный симбиот с планеты Юпитер и начал говорить его устами, слушать его ушами и делать всякие гадости его конечностями
во-первых, симбиот засел надолго, сидит уже века, как его вытащить - непонятно.. друга можно навещать, звонить близким и осведомляться, как он.. сидеть у постели, теряя свое собственное время - есть ли смысл? а если говорить о стране, то друг ли это - еще большой вопрос..

остальной пост - очень оптимистично и воодушевляюще.. если отвлечься от наших реалий, то все предложения просто супер..

0

поверь мне, человек очень эгоистичное существо, а большество здесь сидящих разглоствовающих о том какие они "патриоты", не знают о чем говорят.

Поверь, люди далеко не так однообразны. Бесполезно стричь их всех под одну гребенку.

0

cataphract_an
тоже ярлык...но я не выступаю с речами,что б не "ярлыковать" людей =))

Россия - Великая Держава....пусть пока весь её потенциал не ткрыт,но я верю ,что это скоро произойдёт.

0

Dairel
09.07.09 09:48

Страна состоит из людей. Россия - это мы. Просто есть люди эгоистичные и неблагодарные, вроде тебя, которым на всех положить. Им без разницы куда сваливать, лишь бы на все готовенькое.

0

Мартызенски
"Поверь, люди далеко не так однообразны. Бесполезно стричь их всех под одну гребенку". может укажите, где я стриг всех под одну гребенку? даже Ваши слова признак эгоистичности, Вы судите людей, даже не удосуживаясь понять о чем они пытаются сказать, вот Ваши слова:"Просто есть люди эгоистичные и неблагодарные, вроде тебя, которым на всех положить. Им без разницы куда сваливать, лишь бы на все готовенькое". Вы сделали вывод только по Вашим понятиям.

0

Просто есть люди эгоистичные и неблагодарные, вроде тебя, которым на всех положить.
а за что благодарить-то? мне лично не за что.. родилась я тут, но достаточно времени прожила за границей.. и к каждой стране, где я побывала, у меня сформировались определенные чувства.. мне комфортно во многих точках земного шара.. то, за что я благодарна Родине, можно и с собой увезти.. книги Гоголя, Ахматовой или Довлатова например..

Им без разницы куда сваливать, лишь бы на все готовенькое.
ошибаешься, за бугром вкалывать куда тяжелей..

а патриотизмом-мазохизмом я не страдаю.. после наших выборов, после совка у меня полностью улетучилось ощущение, что я тут что-то решаю, что от меня что-то зависит.. а живем один раз, для меня первично - постараться собственную жизнь прожить достойно..


Вы сделали вывод только по Вашим понятиям.
это уж точно..

0

Катафракт, то что все люди разные - общеизвестно. Когда ты говоришь, что все они эгоистичны, ты просто несешь бред. А Дайрель я уже больше года имею честь наблюдать на этом форуме, и ее отношение к жизни я давно уяснил. Она живет один раз, и поэтому ей на всех положить.

Дайрель, благодарить Россию надо за то, что ты родилась не в Зимбабве, а в относительно развитой стране, которая предоставила тебе возможность получить образование и ездить по заграницам. За то, что твои родители достигли здесь высокого положения, и поэтому ты не только смогла побывать в разных странах, но и "чувствовала себя комфортно во многих точках земного шара". Я не думаю, что какой-нибудь эмигрант из Нигерии чувствовал бы себя в этих точках так же комфортно как ты. И за то, что даже если ты свалишь отсюда, как крыса, в какую-нибудь Новую Зеландию, то со своим образованием сможешь найти там достойную работу.

0

ей на всех положить.
мне не положить на тех, кто мне дорог, кто реально нуждается в моей помощи или участии прямо сейчас, на что я имею силы (например, погулять с собакой одной больной старой женщины, нашей соседки, и сходить для нее в магазин я почти всегда нахожу время, а будет эта соседка русская, индуска или немка - мне пофигу, мне вообще все равно, какой национальности человек и где он живет).. и для моих близких людей я из кожи вон вылезу, если понадобится.. так что про эгоизм забудь..
если ты собрался начать меня упрекать, что я последнюю рубаху с себя не снимаю, тоже забудь.. те, кто так поступает - молодцы и достойны огромного уважения, но этого никто не обязан делать, большинство людей вообще никак друг другу не помогают..

благодарить Россию надо за то, что ты родилась не в Зимбабве
в этой же стране живут и те, кто не прилагает особых усилий для достижений, они и живут как зимбабвийцы.. так что не от страны зависит, а от человека.. естественно, есть страны, где положение человека в принципе безнадежно, а то, что я родилась не в такой, заслуга не России, а какого-то высшего провидения.. благодарить за это саму страну не собираюсь.. и страна мне никакой халявы не обеспечивала, чего от нее, собственно, никто и не ждет.. я родилась на планете Земля, она вся принадлежит мне..

Новую Зеландию
кстати, отличное место!

0

Во-первых, эгоизм - понятие растяжимое. Во-вторых, заслуга России не в том что ты в ней родилась, это было неизбежно, а в том что она не Зимбабва. В-третьих, если б Россия была Зимбабвой, ты бы жила по уши в говне, будь ты хоть новым Черчиллем. И в-четвертых, постарайся понять, о чем говорится в посте, прежде чем отвечать на него. Людям все время приходится писать по десять постов, чтобы донести до тебя одну и ту же мысль.

0

я прекрасно все поняла и данной точки зрения не разделяю.. приходится тебе писать по десять раз, чтоб ты вник в пост и уяснил, что перед тобой человек, отличающийся от тебя.. не надо меня пытаться обратить в патриотизм-мазохизм, по-моему и так ясно, что я далека от этого..

эгоизм - понятие растяжимое
да, надо хотя бы отличать здоровый эгоизм от нездорового..

она не Зимбабва
не вижу смысла ее любить за одно это.. я жила в Африке несколько лет, и там многие люди по-своему счастливы.. по сравнению с Швейцарией и в восприятии самих швейцарцев они конечно в г*вне, но они этого не осознают и никогда не осознают, и потому счастливы.. им не нужны часы, сыр и счет в банке.. качество жизни - вещь субъективная, но это не мешает выстраивать свою жизнь согласно своим представлениям..

0

Dairel
благодарить за то что вы родились можно только маму, папу и остальных предков. страна не имеет к этому никакого отношения. думаю и в зимбабве вы так же благополучно появились бы на свет, если тока ваши предки не больны. всё остальное бред и пропаганда. нам вбивают в башню, как только мы вылупились что мы уже что-то должны стране. это принцып привязывания и воспитания.
за-то страна наша нихрена нам не должна, хотя и обещает горы золотые.

0

Проблема не в том, что ты не согласна с постом, а в том, что до тебя никогда с первого раза не доходит его содержание. Как сейчас, например. И людям все время приходится в следующем посте разжевывать мысль из предыдущего.

я жила в Африке несколько лет, и там многие люди по-своему счастливы.. по сравнению с Швейцарией и в восприятии самих швейцарцев они конечно в г*вне, но они этого не осознают и никогда не осознают, и потому счастливы.. им не нужны часы, сыр и счет в банке.. качество жизни - вещь субъективная, но это не мешает выстраивать свою жизнь согласно своим представлениям..

Счастье зависит не только от возможностей, но и от запросов. Ты абсолютно права. Что ты хочешь этим сказать? В России тоже многие люди живут счастливо. Это должно означать, что у нас тут все хорошо?

usoid, прочитай мой посты от 09.07.09 10:42 и 09.07.09 11:08. Там ответы на твое высказывание.

0

И людям все время приходится в следующем посте разжевывать мысль из предыдущего.
когда толком нечего сказать, идет переход на личности и обвинение оппонента в якобы непонимании.. что ж, каждому свое :)

Что ты хочешь этим сказать?
и ты еще мне говоришь, что я не понимаю, что люди пишут? ууух )))))))
ну ладно, повторю для тебя )))
а речь лишь о том, что и в Зимбабве можно быть счастливым, хоть ты мне и втираешь, что, родись я там, была бы в г*вне по сравнению с россиянами, и за это мне надо с пеной у рта обожать свою родину.. лично для меня это глупость.. я б даже не знала, кто такие россияне и по каким пунктам их жизнь лучше моей..

usoid
тя ща тоже попробуют обратить в патриотизм-мазохизм.. ставлю на то, что не выйдет ))

0

А еще ты всегда начинаешь обвинять людей в переходе на личности и отсутствии аргументов, когда не хочешь признавать свои слабые стороны.

Обожать Россию никто не обязан. Я лично никакой любви к ней не испытываю. Просто надо осознавать, что это "твоя" страна, и ее проблемы - это твои проблемы, а ее победы - это твои победы. И за то что она не Зимбабва ее надо не обожать, а благодарить. Потому что, как бы ты не пыталась доказать обратное, между Россией и Зимбабвой - огромная пропасть.

0

Мартызенски
в если сравнивать не зажопинку, а развитую страну, то ваши аргументы превращаются в пшик. рядом с зимбабве может росея и нехило выглядит, если кто не жил здесь.

Dairel

правильно понимаете. я уже взрослый, а учёного учить, тока портить..

0

А еще ты всегда начинаешь обвинять людей в переходе на личности и отсутствии аргументов, когда не хочешь признавать свои слабые стороны.
"а ты.. а ты.. сама дура" :))))))) ЛОЛ)

Просто надо осознавать, что это "твоя" страна, и ее проблемы - это твои проблемы, а ее победы - это твои победы
вот и осознавай, никто ж не запрещает ) у всех свои взгляды.. втирать их другим людям тоже не возбраняется, но ты так больше не расстраивайся, что вокруг не только единомышленники.. это жизнь.. неонацист свое "осознает", браконьер, истребляющий ради денег редчайших животных - свое, чиновник, живущий поборами - свое, гринписовец - свое.. а слово "твоя" в кавычках мне нравится, правильно написал ) у тебя страна, у меня планета.. и проблемы, и победы планеты и человечества - мои проблемы и победы.. какая страна - для меня дело десятое..

как бы ты не пыталась доказать обратное
я и не доказываю.. ни слова не было о том, что между ними нет пропасти.. речь о людях и их субъективном восприятии их жизни.. уфф, который раз я это для тебя повторяю?

0

в если сравнивать не зажопинку, а развитую страну, то ваши аргументы превращаются в пшик. рядом с зимбабве может росея и нехило выглядит, если кто не жил здесь.

Сравнивать можно с чем угодно, это зависит от обстоятельств. Если человек говорит, что Россия - лучшая в мире страна, а во всех остальных странах живут только зажравшиеся кретины, то сравнивать надо с Европой. А если человек говорит, что он своей стране ничем не обязан, что она для него ничего не сделала, и он, видите ли, "сам всего достиг", то сравнивать надо с Зимбабвой.

0

Мартызенски
может Вы, будите утверждать, что все люди братия и сёстры, повторяю все мы без исключения эгоисты, разниться только в том, что одни нашли в себе силы признаться в этом, а другие нет.

0

"а ты.. а ты.. сама дура" :))))))) ЛОЛ)

Тебе не приходило в голову, что и оскорбления, и идиотские шуточки возникают в одних и тех же обстоятельствах - когда сказать больше нечего?

у тебя страна, у меня планета.. и проблемы, и победы планеты и человечества - мои проблемы и победы.. какая страна - для меня дело десятое..

Ты обманываешь себя и других, пытаясь найти подходящий аргумент. У тебя нет ничего, чьи победы становились бы твоими победами, а поражения - твоими поражениями. Только ты сама.

я и не доказываю

Давай посмотрим:

а речь лишь о том, что и в Зимбабве можно быть счастливым, хоть ты мне и втираешь, что, родись я там, была бы в гавне по сравнению с россиянами, и за это мне надо с пеной у рта обожать свою родину


Катафракт, утверждать, что все люди братья и сестры, так же как и утверждать, что все эгоисты - это юношеский максимализм. Тебе давно пора из него вырасти.

0

Мартызенски
отношение к людям, к народу определяет любовь к стране. до вас не доходит?
да мы эгоисты, а кто не такой ? может арабы или иудеи, или может негры в пиндосии?
гордиться и любить страну надо за что-то, так же как и ненавидеть.
а я не нахожу за что любить..

0

оскорбления
наконец-то ты это понял! переход на личности - большая ошибка, показывающая твою слабость, так что мой совет - избегай этого..

Ты обманываешь себя и других
чувствуешь себя обманутым? так бывает из-за расхождения во взглядах, мне кажется, в таких случаях человеку надо работать над собой и способностью принимать других.. иначе обломов не оберешься..

У тебя нет ничего, чьи победы становились бы твоими победами, а поражения - твоими поражениями.
а у тебя как с этим?

Только ты сама.
что ж ты тогда втираешь про победы и проблемы страны? сам себе противоречишь..

Давай посмотрим
давай: покажи, где я доказываю, что нет пропасти? по экономике, по возможностям? субъективное восприятие людьми своей жизни и себя и способность быть счастливыми в условиях, данных жизнью, ну никак за пропасть не сойдет..

0

usoid, прочитай мой пост от 09.07.09 12:00.

Дайрель, прочитай мой пост от 09.07.09 12:24.

Вы оба ходите кругами.

0

ну тогда каждый остается при своем..

0

Мартызенски
извиняюсь, пришлось отвлечься.
мы не ходим кругами, а пытаемся донести своё понимание.
отождествлять себя со страной, радоваться или нет её судьбе - я решу сам. а если я собираюсь или хочу свалить, то всё и так ясно с благодарностью и любовью..
ну а считать меня предателем или нет, это на ваше усмотрение.

0

Вот ответ, который я хотел услышать.

0

Рыба ищет где глубже, а человек где лучше
абсолютно согласна. ведь человек всегда ищет там где удобнее, НО когда уезжаешь в другую страну, у тебя всегда должно быть своё родное место в которое ты мог бы вернуться, если что.
я лично не считаю это предательством и сама хочу уехать со своей страны. главное чтобы там, куда уезжаешь, не было хуже...хотя человек сам строит себе судьбу или условия жизни.
Конечно же я говорю о мирном времени.

0

Мартызенски
давай так, гипотитически представим ситуацию, Вы обьмяняете свою жизнь, на жизнь ребенка у которого последная стадия рака, только честно не кривлая душой? и можешь меня не обвинять в болезни присущей Вам.

0

Я позволю ребенку умереть. Это здоровый эгоизм, который имеет свои пределы. Что ты хотел этим доказать? Что если мне чисто гипотетически предложат работу в США за $60000 в месяц, я отсюда свалю? Я этого не сделаю, будь уверен.

0

Что если мне чисто гипотетически предложат работу в США за $60000 в месяц, я отсюда свалю? Я этого не сделаю, будь уверен.
Я бы тоже не уехал.

0

Мартызенски
ой, только не надо здесь показывать свою показную патриотичность.

0

Вот скажите мне, ребятки. Илюша Ковальчук он патриот или нет? Напомню, он играет за "Атланта Трэшерз".
А Саша Овечкин ("Вашингтон Кэпиталз")..?
Патриоты они или нет?

0

ой, только не надо здесь показывать свою показную патриотичность.

Не хочешь - не верь. Нужен ты мне больно со своими заморочками.

0

самое обидное, что стране побарабану - уезжают люди, почему, от чего. причём узжают не нарики из ближайшего притона, не синяки от пивнухи, а нормальные люди. а всё гнильё остаётся пастись здесь, вот они - патриоты!
это просто анегдот!
а место уехавших занимают чуреки..

0

Мартызенски
эти Ваши высказывания показывают, что Вы еще довольно молоды, и все видите в роз. цвете.

0

Молодость - это состояние души. Будем надеяться, что и в 60 лет, если случится дожить до этого возраста, я буду так же молод, как и сейчас.

0

Есть у нас 3 "патриота" которые сволочи в Англию свалили - Павлюченко, Аршавин и Жирков!! XD

0

Мартызенски
"Молодость - это состояние души." согласен, но я бы посмотрел как вы бы отказались от такой зарплаты имея семью.

0

А еще удивляюсь я, откуда толки о распаде страны идут и почему такой фатализм. Теперь понял - с такими "патриотами", готовыми чуть что за границу сбежать, и считают это за благо, удивительно , как же Россия до сих пор целой остается.

"Как вы относитесь к людям которые хотят уехать из страны?Они для меня предатели.А для вас?При этом оставить Россию навсегда."

+1. Однозначно негативно.

0

согласен, но я бы посмотрел как вы бы отказались от такой зарплаты имея семью.

Для семьи 30-40 т.р. в месяц хватит, плюс от жены столько же. В России это вполне реально.

0

ну да, а где Вы бы предпочли бы жить, в стране, где каждый прирдурок, может стукнут Вас по башке, так от нечего делать или потому, что Вы лучше него одеты или дрожать за своего ребенка, когда он поздно возращается или в стране, где действуют законы(не США) и преступность бытовая на очень маленком уровне.

0

cataphract_an

"ну да, а где Вы бы предпочли бы жить, в стране, где каждый прирдурок, может стукнут Вас по башке, так от нечего делать или потому, что Вы лучше него одеты или дрожать за своего ребенка, когда он поздно возращается или в стране, где действуют законы(не США) и преступность бытовая на очень маленком уровне."

Значит нужно быть сознательным гражданином, а не общественным лодырем, и бороться за такие законы, а не бежать, "поджав хвост". России предстоит пройти тот же путь, пройденный Европой, которая свое благополучие и спокойствие завоевала, а не получила на "блюдечке". Мы имели такие законы при Советском Союзе, а после развала(когда все кричали "Да здравствует демократия!" и не задумывались о будущем) нам придется достигать их заново уже в капиталистической России. Можешь поблагодарить за положение в стране Горбачева, бывших советских диссидентов, Ельцина и прочих, тем более Горбачев и диссиденты(большая их часть) уже за границей(может кого и встретишь). Есть такая поговорка "За что боролись, на то и напоролись" - как раз к месту.

0

Палпра Гумсвераз
так давай, начинай, все Вы такие смелые на словах, а как доходит до дела, сразу начинаете петь дифирамбы, действующей власти и критиковать диссидентов.

0

И че? У меня тетя с семьей уехали в Германию жить, у нее там дочь замуж вышла, 5 июля второго ребенка родила. Там живется отлично. НО они приезжают в рашу погостить. Нет, они не предатели.

0

...а потом у нас говорят:"чего это Дальний Восток с Сибирью такие запущенные?", в то время как Европа и США от народа ломятся. Там на иммигрантов уже смотрят так ,как у нас на "чурок".

cataphract_an

"...сразу начинаете петь дифирамбы, действующей власти и критиковать диссидентов."

Это когда я единороссов поддерживал? Ссылку можно? Под диссидентами вы случаем не тех ли товарищей, пропагандирующих развал России, понимаете?

0

Я вот уехал из России и не жалею!

0

нет, не тех, Вы путаете дисседентов и нынешную, так называемую правую "оппозицию". такое явление как диссенденство исчезло с развалом СССР.
встречный вопрос: что Вы сделали для того, что бы РФ стала такой, какой Вы себе её предстовляете?

0

Являюсь активистом одной из мелких групп, участвуем в митингах. Была бы адекватная партия - вступил бы в нее.

0

ну, тогда у матросов, нет вопросов.))))))))))гыыыыыы

0

ну да, а где Вы бы предпочли бы жить, в стране, где каждый прирдурок, может стукнут Вас по башке, так от нечего делать или потому, что Вы лучше него одеты или дрожать за своего ребенка, когда он поздно возращается или в стране, где действуют законы(не США) и преступность бытовая на очень маленком уровне.

Жизнь в России может и неприятная, но терпимая. Не надо сгущать краски, я тут сам живу и все прекрасно знаю. И дети мои здесь будут воспитываться.

0

А, мне нравятся как все гонят на Горбачева, учите историю, ребята!!!
У Горбачева 90% идей были правильные, развалил страну Ельцин и К. А Горбачеву отдельное спасибо за то что не развязал гражданской войны.

0

У Горбачева 90% идей были правильные, развалил страну Ельцин и К. А Горбачеву отдельное спасибо за то что не развязал гражданской войны.
+100
Но это понимает 10% населения.

0

У Горбачева 90% идей были правильные, развалил страну Ельцин и К. А Горбачеву отдельное спасибо
Хаххах отдельное спасибо от кого, от немцев? Горбачев подарил немцам ГДР, просрал Варшавский договор. Слабак он, управлять он не мог и не умел. Бригадир комбайнеров - вот его потолок. Да и вообще, этот тандем - пустобрех и алкаш, поочереди поглумились над страной, как могли.

0

К. А Горбачеву отдельное спасибо за то что не развязал гражданской войны.
Мдааа...Горбачев сначала создал трудности, а потом их преодолевал, и ты ему еще спасибо говоришь, молодец!

0

ВАРШАВСКИЙ ДОГОВОР? Ты думашь если бы члены варшавского договора не хотели из него выйти то вышли бы? Так что не надо ляля, Горбач сделал то что надо было сделать - перестал удерживать силой тех кто находился там.

Отдал ГДР немцам? А с каких пор ГДР это часть СССР? Спроси как у самих бывших ГДР-овцев, кем они себя считают и с какой страной им бы хотелось жить.

Если бы Горбачев не сказал что так дальше жить нельзя, ему бы до сих пор тапочки носили, кричали "Есть, товарищ генсек" и ты (и я в том числе) кричали бы на полях свеклы как хорошо жить в СовСоюзе.

Он человек с необыкновенной силой воли, они имел все, но сумел понять что государство нуждается в перестройе. А то что кодла Ельцина его предала, это не его вина.

0

Горбачев подарил немцам ГДР, просрал Варшавский договор.
Империалист. Закрой рот.

Хотя горбань и правда имбецил.
Но совсем не потому что "подарил немцам ГДР"..

0

1.Посмотри на Восток, в Китае самая мощная экономика(из развивающихся) при сохранении руководящей роли КПК, причем соотношение природных ресурсов СССР-Китай - 10 к 1.
2.Порвал все интеграционные связи между СССР и восточной Европой - огромный урон экономике.
3. А про Германию отдельный разговор: 1. На возмещение урона СССР 1941-45 гг не хватило бы не только ГДР, но и всей Германии вцелом. 2. Россия настолько богата, чтобы оставить посторенную нами инфраструктуру ГДР бесплатно? 3. Около 70% восточных немцев считают, что в ГДР им жилось лучше, чем сейчас.
Человек с силой воли или хотя бы с чувством собственного достоинства не скатился бы из руководителей сверхдержавы до рекламы пиццы.
И предала его не кодла алкаша Ельцина, а его соратники из ГКЧП.

0

Апфельбаум, а вы немец или еврей?

0

Конечно это не предательство.В наше то время............

0

Россия настолько богата, чтобы оставить посторенную нами инфраструктуру ГДР бесплатно?
Что за чушь? Ну откуда такой бред берется?
Немцы строили - немцы ее и получат. А не партийные органы КПСС.
На возмещение урона СССР 1941-45 гг не хватило бы не только ГДР, но и всей Германии вцелом.

Что ты несешь? На возмещение урона всей Германии (включая Австрию) русским царизмом.. России тоже бы пришлось раскошелиться...
Ну и что теперь? Значит надо захавать все вокруг?
Ну или Польше.

0

Во-первых, никто не предлагает ничего захавать. Во-вторых, немцы 2 раза сами ходили за шерстью, и не надо обижаться, что вернулись стрижеными. В-третьих: кто и что строил в ГДР и на какие деньги - читай литературу. И последнее: я бы с них еще и за Ульяновско-Свердловскую кодлу спросил.

0

никто не предлагает ничего захавать.
Тогда по какому праву ты ГДР делаешь какой-то собственностью КПСС?
немцы 2 раза сами ходили за шерстью, и не надо обижаться, что вернулись стрижеными.
Что было, то прошло.
кто и что строил в ГДР и на какие деньги - читай литературу.
Ну давай источники чтоль.

0

1. О КПСС речи вообще не было. Коммунистов ненавидел и ненавижу.
2. а) Кто на кого напал? Германия на СССР или наоборот? б) Кто кого победил? в) Кто отменял право победителя на аннексию территории агрессора (сказали бы спасибо, что не сделали из них Германскую ССР)
Что было, то прошло
Скажи это узникам концлагерей.
Ну давай источники чтоль.
На чьи деньги полустертую Восточную Германию отстраивали заново?

0

О КПСС речи вообще не было.
Речь была об СССР, управлявшемя исключительно партией.
Кто отменял право победителя на аннексию территории агрессора (сказали бы спасибо, что не сделали из них Германскую ССР)
Ох как замечательно и благородно. Это 20-ый век. Такие методы в прошлом. Французы же не отхватили кусок Германии. А СССР, кстати, перешла Восточная Пруссия.. Калининградская область теперь.
А "пролетарское свободное государство" лишь как последнее империалистическое существо посадило марионеточные правительства в странах Европы.. Где это вообще видано? Это империализм. Неприемлим вообще.
На чьи деньги полустертую Восточную Германию отстраивали заново?
Я думаю источник их таков же, как и был в СССР. Трудом свободных граждан.

0

А "пролетарское свободное государство" лишь как последнее империалистическое существо посадило марионеточные правительства в странах Европы.
Раз Герш_Апфельбаум говорит то так оно и есть.Значит СССР был империалистической страной.

0

Речь была об СССР, управлявшемя исключительно партией.
Ну а Германия, конечно, была многопартийной и демократической страной...
Ох как замечательно и благородно. Это 20-ый век. Такие методы в прошлом. Французы же не отхватили кусок Германии. А СССР, кстати, перешла Восточная Пруссия.. Калининградская область теперь.
А кто бы французам дал? У них никто, кроме маки и эскадрилии "Нормандия-Неман" оружия в руках не держал.
А "пролетарское свободное государство" лишь как последнее империалистическое существо посадило марионеточные правительства в странах Европы.. Где это вообще видано? Это империализм. Неприемлим вообще.
А в Ираке чьи марионетки? В половине государств Африки? В Грузии? На Украине?
Я думаю источник их таков же, как и был в СССР. Трудом свободных граждан.
Что свободных граждан, что "свободных граждан" надо кормить, одевать, давать средства производства. Это бесплатно?
Нихилиант, в Библии сказано: "Не сотвори себе кумира".

0

Я уехал давно с Украины и счаствлив.

0

Ну а Германия, конечно, была многопартийной и демократической страной...
Управляющейся марионетками советского режима..
А кто бы французам дал? У них никто, кроме маки и эскадрилии "Нормандия-Неман" оружия в руках не держал.
Какая разница? Запад хотя бы на зонах своей оккупации не сажал марионеток... они там сами завелись.
А в Ираке чьи марионетки? В половине государств Африки? В Грузии? На Украине?
То что на западе зверствуют империалисты - это уже 150 лет как очевидно.
Меня возмущает похожее поведение советского государства. Да еще и поддержка всего этого. Германия не нанималась в ишаки к КПСС.
СССР создан как свободное братское пролетарское государство рабочих и крестьян.. а не как машина подавления, строящая стены и разделяющая один народ и вводящая танки в столицу братского народа.
Поэтому и фразочки типа "подарил ГДР немцам" очень уж выглядят цинично. Чем ты лучше западных кровопийц?

Что свободных граждан, что "свободных граждан" надо кормить, одевать, давать средства производства. Это бесплатно?
Полагаю в СССР это тоже все требовалось, но никто же не кормил - все сами..
Немцы ущербны?

0

-Solid Snake- Я уехал давно с Украины и счаствлив.

А если бы ты... когда уезжал с собой забрал всех "бандер-нацыоналюг", во мы(украинцы) били бы СЧАСТЛИВЫ, не словом сказать, ни пером описать.

0

Pa6uHoBu4 17.07.09 12:19 Апфельбаум, а вы немец или еврей?
Нет, если он не врёт, то он чуваш. Его прошлый ник СовНарКом, а до этого МинЮст.

По теме.
Вы что всё по прежнему живёте за "железным занавесом"? Страна в окружении врагов, всяк кто уехал, тот переметнулся к врагам, и стал предателем!

Советский анекдот
В детском саду. Девочка сочинила стишок и декламирует: "А у
нас в квартире кошка родила троих котят, подросли они немножко и все
в партию хотят".
Похвалила ее директрисса: "Вот скоро приедет комиссия, и ты
вступишь". Приехала комиссия. Девочка выступает: "А у нас в
квартире кошка родила троих котят, подросли они немножко, двое в
партию хотят".
Директрисса (шепотом): "Трое, а не двое!.." Девочка:
- Так у одного уже глазки открылись!

0

Немцы ущербны?
Я считаю немцев одной из величайших (если не самой) наций. Гете, Гейне, Вагнер, Вернер фон Браун, Оппенгеймер, продолжать список - места не хватит.
Поэтому и фразочки типа "подарил ГДР немцам" очень уж выглядят цинично. Чем ты лучше западных кровопийц?
Фраза может и звучит цинично, тем не менее дело сделано. Может кто-нибудь подскажет: нам кто-нибудь что-нибудь подарил или вернул (Крым, например)?
Об остальном:взлетах и провалах, рассветах и закатах империй, ошибках и преступлениях можно рассуждать до бесконечности, причем каждый останется при своем мнении.

0

Я считаю немцев одной из величайших (если не самой) наций.
А что тогда сомневаешься в том, что они не способны были восстановиться сами, в отличие от советского народа?
Фраза может и звучит цинично, тем не менее дело сделано.
А в чем вина горбаня в таком случае, если он не стал вводить танки в Берлин?
Может кто-нибудь подскажет: нам кто-нибудь что-нибудь подарил или вернул (Крым, например)?
А немцам тоже никто ничего не дарил.

0

А что тогда сомневаешься в том, что они не способны были восстановиться сами, в отличие от советского народа?
Конечно, сомневаюсь. План по восстановлению Западной Гермпнии пришел из США, деньги из США и Великобритании. Восточную Германию восстанавливал СССР. У кого как получилось - отдельный разговор.
А в чем вина горбаня в таком случае, если он не стал вводить танки в Берлин?
О вводе танков речи и не шло. Кому нужна третья мировая?
А немцам тоже никто ничего не дарил.
Опять двадцать пять! Кто на кого напал?

0

Опять двадцать пять! Кто на кого напал?
Какая разница? Это вовсе не повод делать из страны в 20-ом веке, да еще и гос-вом, которое позиционирует себя как последний оплот свободы и демократии, которое было создано людьми жаждущими свободы и признававшими право наций на самоопределение. Не такому гос-ву подстать держать марионеточные - а другому - буржуазному.
О вводе танков речи и не шло. Кому нужна третья мировая?
Ну а как он должен был действовать если бы его больше не слушались? Ну это неважно. Главное что нет его вины в том, что он снял удавку с Германии.
Конечно, сомневаюсь.
А зря. Да и это какой-то не очень уж жест добрый воли. Эта помощь пришла только потому, что тоже самое делал запад..

0

Increaser 17.07.09 12:05
Если бы Горбачев не сказал что так дальше жить нельзя, ему бы до сих пор тапочки носили, кричали "Есть, товарищ генсек" и ты (и я в том числе) кричали бы на полях свеклы как хорошо жить в СовСоюзе.

Increaser, ты немного ошибаешься. Горбачёва развели как кролика. Им попользовались. Этот дурачок, только мнил что он Генеральный секретарь, в смысле первое лицо в государстве. На самом деле власть была не у него вовсе.
Вот так то.

0

Этот дурачок, только мнил что он Генеральный секретарь, в смысле первое лицо в государстве.
Мне вот интересно.
Откуда ты знаешь, что он там себе мнил?

0

Какая разница? Это вовсе не повод делать из страны в 20-ом веке, да еще и гос-вом, которое позиционирует себя как последний оплот свободы и демократии, которое было создано людьми жаждущими свободы и признававшими право наций на самоопределение. Не такому гос-ву подстать держать марионеточные - а другому - буржуазному.
А вот это сильно! В 20-ом веке создавать концлагеря, травить людей в газовых камерах, ставить на них опыты, забирать кровь у детей на нужды армии - это нормально, а решать судьбу побежденного агрессора - только в белых перчатках и под наркозом, чтоб, не дай Бог, не было больно.
Ну а как он должен был действовать если бы его больше не слушались? Ну это неважно. Главное что нет его вины в том, что он снял удавку с Германии.
Речь не о том, что Горбачев снял удавку (а была ли?), а о том, что он - бездарь. Про*рал все геополитические и экономические интересы будем говорить России в Европе. Не говоря о том, что он сотворил с Россией. Преференции с этого получил только он.
А зря. Да и это какой-то не очень уж жест добрый воли. Эта помощь пришла только потому, что тоже самое делал запад.. Эта помощь пришла только потому, что "для русских парней нужна хорошая дубинка(Труман)"а уж какая она будет - ядерная, германская - без разницы, а две еще лучше. Или еврейское правительство Америки простило кровь своих собратьев в Германии и вняло христианским заповедям?

0

В 20-ом веке создавать концлагеря, травить людей в газовых камерах, ставить на них опыты, забирать кровь у детей на нужды армии - это нормально
Совсем нет.
а решать судьбу побежденного агрессора - только в белых перчатках и под наркозом, чтоб, не дай Бог, не было больно.
Разумеется. Потому что СССР по идее гос-во трудящихся, а не империалистов.
Вот например когда империалисты Третьей Республики проявили агрессию в отношении Германии в 1870 году и были феерически разгромлены немецкими войсками немецкие рабочие ратовали за дружеский мир и ни в коем случае не аннексию Эльзаса и Лотарингии империалистом Бисмарком. В целом.. тоже самое было и перед этим. Рабочие этой войны не хотели и всегда заявляли об интернациональном братстве.
Вот примерно также должен был действовать и СССР.

Про*рал все геополитические и экономические интересы будем говорить России в Европе.
Если геополитическом интересом России была удавка Германии - то он молодец, что так сделал.

Эта помощь пришла только потому, что "для русских парней нужна хорошая дубинка(Труман)"а уж какая она будет - ядерная, германская - без разницы, а две еще лучше. Или еврейское правительство Америки простило кровь своих собратьев в Германии и вняло христианским заповедям?
Не совсем врубаюсь что ты хочешь сказать..

0

Разумеется. Потому что СССР по идее гос-во трудящихся, а не империалистов.
Вот например когда империалисты Третьей Республики проявили агрессию в отношении Германии в 1870 году и были феерически разгромлены немецкими войсками немецкие рабочие ратовали за дружеский мир и ни в коем случае не аннексию Эльзаса и Лотарингии империалистом Бисмарком. В целом.. тоже самое было и перед этим. Рабочие этой войны не хотели и всегда заявляли об интернациональном братстве.
Вот примерно также должен был действовать и СССР.

Это наивность? За всю историю человечества не было ни одного государства трудящихся, и рабочий класс, чего бы он ни хотел и ни заявлял, никогда ничего не решал. Так что примеров для СССР, в этом смысле, не было.
Если геополитическом интересом России была удавка Германии - то он молодец, что так сделал.
Мы говорим о Германии или о Горбачеве для Германии? Я говорю о том, что Горбачев сделал для СССР. В данном случае - отдаешь, так хотя бы забери то, что вложил. О немцах позаботился, а о ветеранах войны, детях и остальных согражданах забыл.
Не совсем врубаюсь что ты хочешь сказать..
То, что Германию, что Запад, что СССР восстанавливали не из любви к немецкому народу, а исходя из своих стратегических интересов. Линия фронта вдалеке от собственных границ.

0

Это наивность? За всю историю человечества не было ни одного государства трудящихся, и рабочий класс, чего бы он ни хотел и ни заявлял, никогда ничего не решал. Так что примеров для СССР, в этом смысле, не было.
Разве то что СССР был первым таким гос-вом оправдание для того, чтоб положить на традиции революционного интернационализма, рабочего движения, трех Интернационалов.. доктрины в конце концов? Оправдание для ввода танков в дружественные столицы и резни в Венгрии? Нет.

Мы говорим о Германии или о Горбачеве для Германии? Я говорю о том, что Горбачев сделал для СССР. В данном случае - отдаешь, так хотя бы забери то, что вложил.
Интересно как бы этого выглядело... Влили деньги.. да еще и в своих корыстнах интересах.. и каким-то образом изымать их?

0

Разве то что СССР был первым таким гос-вом оправдание для того, чтоб положить на традиции революционного интернационализма, рабочего движения, трех Интернационалов.. доктрины в конце концов? Оправдание для ввода танков в дружественные столицы и резни в Венгрии? Нет.
Интернационализм, рабочее движение, пролетарии всех стран... - это все началось и закончилось в романе "Утопия".
Интересно как бы этого выглядело... Влили деньги.. да еще и в своих корыстнах интересах.. и каким-то образом изымать их? Элементарно. Будут деньги - не будет солдат и наоборот. Тем более, что побежденные живут гораздо лучше победителей. Почему - тема отдельного раговора.

0

Интернационализм, рабочее движение, пролетарии всех стран... - это все началось и закончилось в романе "Утопия".
Совсем нет. Это все рабочее дело. Отступления от всего этого неприемлимы для страны рабочих.
Для империалистов - вполне.
Элементарно. Будут деньги - не будет солдат и наоборот.
Что за бабуинство? Мы в 20 веке живем..
Даже ярые империалисты до такого не додумались и не спрашивают у ФРГ за План Маршалла.. и не требуют ничего санкциями.. Так как все это было в их же интересах.

0

Совсем нет. Это все рабочее дело. Отступления от всего этого неприемлимы для страны рабочих.
Для империалистов - вполне.

Опять за свое! Повторяю: от сотворения мира до сего дня не было ни одного государства рабочих или крестьян. Государство - аппарат насилия, действующий в интересах правящего класса: олигархов или партократов или религиозных иерархов или их комбинаций.
Что за бабуинство? Мы в 20 веке живем..
Даже ярые империалисты до такого не додумались и не спрашивают у ФРГ за План Маршалла.. и не требуют ничего санкциями.. Так как все это было в их же интересах.

Во-первых, бабуины - ангелы, по сравнению с правящими элитами. Во-вторых, не было, а есть в их же интересах, и санкции там не публичные. В-третьих, сравни экономические и человеческие потери Запада и СССР, так что спрашивать есть за что. И последнее: мы живем в 21-ом веке.

0

мы живем в 21-ом веке.
Ну всмысле тогда жили.
сравни экономические и человеческие потери Запада и СССР, так что спрашивать есть за что.
Неважно. Это дикость. Немцы в ГДР достаточно натерпились от кремлевского империализма. И не за что им еще платить ему.
не было, а есть в их же интересах, и санкции там не публичные.
Например?
бабуины - ангелы, по сравнению с правящими элитами.
Я просто хотел что-нибудь пооскорбительней подобрать.. плохо получилось.
Государство - аппарат насилия, действующий в интересах правящего класса: олигархов или партократов или религиозных иерархов или их комбинаций.
В целом абсолютно верно.
Опять за свое! Повторяю: от сотворения мира до сего дня не было ни одного государства рабочих или крестьян.
Но ведь СССР создавался именно с целью быть гос-вом трудящихся. Именно ими он был создан и совсем не для того, чтобы угнетать других трудящихся.
За то чтобы быть оплотом свободы люди лили кровь в Гражданскую, а не за Пражскую весну.
А раз это предательство интересов трудящихся, то о каких там геополитических интересах России можно вести речь?
Если это не нужно трудящимся - то это не нужно России.

0

Неважно. Это дикость. Немцы в ГДР достаточно натерпились от кремлевского империализма. И не за что им еще платить ему.
Повторяю: целью СССР было не унижение немцев ГДР, а противостояние Западу не на своей территории. И платить за вывод войск должны были не ГДРовцы, а Запад.
Например?
Если америкосы "прибирают" своего президента, то германскому (или любому другому) они могут сделать предложение, от которого невозможно отказаться.
Но ведь СССР создавался именно с целью быть гос-вом трудящихся. Именно ими он был создан и совсем не для того, чтобы угнетать других трудящихся.
За то чтобы быть оплотом свободы люди лили кровь в Гражданскую, а не за Пражскую весну.
А раз это предательство интересов трудящихся, то о каких там геополитических интересах России можно вести речь?

Декларировать и создавать - разные вещи.Есть восточная пословица: "Придумай название (процессу), а там хоть ковры из мечети выноси". Те, кто пришел к власти в России (во многом случайно) бросили лозунг: "Земля - крестьянам, фабрики - рабочим", тем самым получив огромное количество пушечного мяса. И за всю историю СССР партократическую верхушку интересы трудящихся собственной страны, а тем паче какой-нибудь Намибии, не интересовали.
Если это не нужно трудящимся - то это не нужно России.
Ну прямо какой-то лозунг "Единой России". Самому не смешно?

0

-Если это не нужно трудящимся - то это не нужно России.
-Ну прямо какой-то лозунг "Единой России". Самому не смешно?

А что есть Россия? Без людей.

0

Все, я пошел спать. До завтра.

0

целью СССР было не унижение немцев ГДР, а противостояние Западу не на своей территории. И платить за вывод войск должны были не ГДРовцы, а Запад.
Кто тебе только всего не должен..
Раз у СССР была своя цель - то и нечего еще и от "взаимовыгодного сотрудничества" что-то пытаться содрать.
И я не об унижении, а об угнетении. СССР насадил немцам марионеточный антидемократический режим, опирающийся на штыки.
Декларировать и создавать - разные вещи.
Важно за что люди боролись.
И за всю историю СССР партократическую верхушку интересы трудящихся собственной страны, а тем паче какой-нибудь Намибии, не интересовали.
Ну о каких тогда "геополитических интересах" можно говорить?
Ну прямо какой-то лозунг "Единой России". Самому не смешно?
Да нет.. у ЕР "Если это не нужно банкирам - то это не нужно России."..

0

Конечно не предательство! Были бы деньги, желание всей семьи и знание языков, я бы уже давным давно отсюда бы уехал.

0

Раз у СССР была своя цель - то и нечего еще и от "взаимовыгодного сотрудничества" что-то пытаться содрать.

Совместные советско-немецкие предприятия - это не взаимовыгодное сотрудничество?

СССР насадил немцам марионеточный антидемократический режим, опирающийся на штыки.

Как сказать. Объективно плохо было лишь с разделением германии на две половины. В остальном у восточных немцев сильна ностальгия по "социализму", также как у постсоветских людей.

Важно за что люди боролись. +++

0

Обстоятельства бывают разные. Я предателями считаю тех тех кто ухел за границу и оттуда "поливает говном" Россию

0

Совместные советско-немецкие предприятия - это не взаимовыгодное сотрудничество?
Это лишь одна сторона медали.
Но даже если бы была одной. Разве за такое сотрудничество должны платить немцы или, тем более, Запад?

Как сказать. Объективно плохо было лишь с разделением германии на две половины. В остальном у восточных немцев сильна ностальгия по "социализму", также как у постсоветских людей.
Однако за стену берлинскую только так сигали. Но это ладно. Можно спорить. Ведь ФРГ развивалось ну уж точно не слабее ГДР.
Факт в том, что немцы сидели под пятой политбюро ЦК КПСС. И ничего сами не решали. Они жили в чужой стране.

0

Разве за такое сотрудничество должны платить немцы или, тем более, Запад?

Платить? Зачем? Было бы отлично, если бы запад (США) ушел бы из фрг, как мы - из ГДР.

Факт в том, что немцы сидели под пятой политбюро ЦК КПСС. И ничего сами не решали. Они жили в чужой стране.

Цена за поражение в войне... C стороны у нас было так же... (хотя когда диктатор свой, родимый - это гораздо приятнее)

0

Было бы отлично, если бы запад (США) ушел бы из фрг, как мы - из ГДР.
Интересно, кто более независим.. ФРГ или Рашка?

0

Интересно, кто более независим.. ФРГ или Рашка?

К чему эта ирония(?)? Что-то у вас вызывает сомнения в нашей незалэжности?

0

Очень большие. Впервую очередь по экономическим причинам.

0

Экономические причины, под которыми я так думаю подразумевается "сырьевая игла" - это палка о двух концах. Без нефтегазовых барышей мы моментально склеим ласты, но и европа без наших углеводородов замерзнет. Теоритически у них есть бОльшая свобода выбора чем у нас но на практике это далеко не так. Реальные наши конкуренты в этом бизнесе - Норвегия и страны Персидского залива. Но первая в долгосрочной перспективе не способна в одиночку удовлетворять энергитические потребности евров, а исключительное пользование ресурсы Бл. Вос. невозможно ввиду политических причин. Кроме того, отлучение россии от кормления европы чревато установлением монополии со всеми вытекающими. Поэтому в какой-то мере можно говорить о взаимной экономической зависимости.

0

понятие "иглы" у тебя немного неверное.. те, кто недоволен "иглой", недовольны не самим фактом торговли сырьем, а тем, что на эти огромные доходы все остальное не развивается.. многие страны имеют месторождения, некоторые - очень большие месторождения, продавать свое сырье не зазорно.

0

ФРГ и любая страна Европы.. пусть и при участии колоний в Азии все, что нужно, чтобы удовлетворить свои потребности, даже без российского газа. А это и есть независимость. Россйский "бизнес" вряд ли способен удовлетворить даже потребности в обработанном топливе.

0

Смотря с какими целями покидать.

0

Покинуть Родину - это, конечно, не предательство. Уехать, чтобы реализоваться, получить опыт зарубежной работы, усовершенствовать свой английский, вернуться на Родину и продолжать служить России - вот это правильно. А вот раскрытие врагам своей Родины каких-то секретов (военных, технологических и др.) - вот это Предательство. Причем такое предательство можно совершить и не уезжая из России.

А если человек по каким-то серьезным причинам (преследование его бандитами или госудаством) вынужден покинуть Родину, то ему надо уезжать. Например, когда староверов стали расстреливать, сажать в тюрьмы и проч. - и они уехали, причем сохранили религию, свое русское православие, сохранили свой язык, традиции и др., сейчас они начинают возвращаться в Россию. А вот, например, из потомков 5-ти миллионов дворян, уехавших после Октября 1917 года, лишь единицы сейчас могут изъясняться на русском языке.

0

и продолжать служить России
Служить?С чего это кто-то должен служить России?Должно служить правительство,тк изначально оно для этого и предназначено,чтобы решать проблемы граждан...а тут все наоборот...Вот пример рабского менталитета...

0

С чего это кто-то должен служить России?
Не должен. А хочет - будет. Его выбор. Его дело.

0

Из нашей страны многие хотят смотаться где хорошо, но там они не нужны:)
Нормально я к ним отношусь, это их дело. Сам-бы свалил.

0

Не сказал бы что это предательство с большой буквы, но есть такой стих:
Будь проклят тот кто с родины уехал
и не вернулся вскоре вспять (назад)

Я из своей страны никогда не уеду. Здесь лучше, здесь интереснее. А там у людей как будто нет души. И ты чужой для всех и никому ты не нужен.

0

А там у людей как будто нет души. И ты чужой для всех и никому ты не нужен.
Ой, да ладно...Неужели так? Это просто в России так обращаются с приезжими,в других странах не так..и вам кажется, что везде также как и у вас

0

насчет отсутствия души - гон.. уважайте людей других национальностей и из других стран, учите иностранные языки, общайтесь на равных.. они такие же люди, как и вы.. все по своему опыту говорю.. а если вы стеснены в общении из-за вашей лени или комплексов, это ни в коем случае не проблема собеседника..

0

у меня на работе в русской фирме с русскими людьми - та же фигня.. просто отворачиваются и все.. и мне американцы не показались ни бездушными, ни холодными, они просто другие.. то же самое с англичанами.. а испанцы, японцы, итальянцы, швейцарцы - вообще офигенные, в общении очень открытые, приятные, веселые, в свое время нашла среди них хороших друзей и приятелей.. так что не надо всех подряд и под одну гребенку.\

ради приличия
на хрена откровенничать с посторонними, да еще зная, что тебя слушают "ради приличия"?

Православной России дарован покров Божий, благодать которую Богоматерь даровала православной России.
"- какая-какая матерь? - Бого-матерь" (с)
фу.. я к этой ерунде невосприимчива, вообще не понимаю, о чем ты.. и православие людей лучше не сделало, а местами даже навредило, мы тут это уже обсуждали ранее..

0

Уеду, если посчитаю нужным. Пока же не могу, т.к. имеются сдерживающие обстоятельства. Считайте меня предателем - ваше право. Но несмотря ни на что я всегда буду любить свою страну такой, какой бы она ни была.

0

ФРГ и любая страна Европы.. пусть и при участии колоний в Азии все, что нужно, чтобы удовлетворить свои потребности, даже без российского газа. А это и есть независимость. Россйский "бизнес" вряд ли способен удовлетворить даже потребности в обработанном топливе

Хорошо. Как на практике они сумеют найти нам альтернативу?

0

Да =) Помню опыт полученый в Штатах... и т.п.
ну и попалась тебе пара идиотов, что дальше? думаешь в россии каждый будет выслушивать твои проблемы?
и почему все приводят недостатки штатов, основываясь всего лишь на одном примере?

на хрена откровенничать с посторонними, да еще зная, что тебя слушают "ради приличия"?
+1, я не понимаю, зачем вообще им открываться.

Уехать, чтобы реализоваться, получить опыт зарубежной работы, усовершенствовать свой английский, вернуться на Родину и продолжать служить России - вот это правильно.
ну куда уж правильней. обустроился за границей, нашел постоянную неплохо оплачиваемую работу и вернулся в россию, где всем уже на тебя плевать, и где у тебя ничего нет. ну куда уж гениальней.

0

Как на практике они сумеют найти нам альтернативу?
Да хотя бы также, как когда-то жили при совдепии. Когда им толком никто ничего не продавал (брежневские времена не беру в расчет).. когда не было всяких потоков. Просто газ дешевле поджечь.

0

Как грится, нечё не понял, но было очень интересно.

0

Уехать не предательство. Забыть её-да.

0

на хрена откровенничать с посторонними, да еще зная, что тебя слушают "ради приличия"?
В том то и дело, что это не была откровенность, это был обычный ответ, говорящий почему мне не очень хорошо. Это было что-то сверх прострого "спасибо я в порядке". И это были люди с которыми я проработал пол года. И это только капля в море того, что я еще мог написать.
За бугром зарабатываешь много по нашим меркам, но также много тратишь, главное, что нет собственного жилья, почти половину зарплаты нужно отдавать за жилье. В этом и весь фокус. Если у нас работать с таким же усилием, то можно как минимум столько же заработать. Главное, что будет оставаться на руках больше, когда тебе элементрано не надо платить за квартиру.

0

я людям, с которыми меня ничто, кроме работы, не связывает, всегда отвечу "дела нормально".. это обычная формальность, не означающая, что я бездушная машина.. одни люди веселы и откровенны со всеми, другие предпочитают сближаться с ограниченным кругом людей.. зато в этом ограниченном круге про человека могут сказать столько приятного, что устанешь слушать.. есть менталитет, есть общественные устои, есть этикет.. в каждой стране эти вещи понимают по-своему..
по поводу жилья - у нас в стране тоже, чтобы хорошо зарабатывать, большинству приходится переезжать в большие города, снимать жилье, брать ипотеку.. хорошая работа есть в весьма ограниченном количестве мест.. им тоже огромных усилий это стоит, нужны недюжинная сила воли и упорство.. и такие сильные люди прекрасно справятся и за границей, если захотят.. а кто на попе привык сидеть и ждать у моря погоды, тому нигде комфортно не будет.

0

Не предательство,ты же ей ничем не обязан.

0

За бугром зарабатываешь много по нашим меркам, но также много тратишь, главное, что нет собственного жилья, почти половину зарплаты нужно отдавать за жилье.
Интересно..
То есть у нас жилье стоит копейки, да и его бесплатно дают вообще?
Ну разумеется живется еще в хатах, данных бесплатно при совдепии..
Но еще недолго. Да и у них в наследство немало всего накоплено.

0

И это были люди с которыми я проработал пол года.--да действительно..какие бы люди не были замкнутые или нет..там уже через неделю то общаться начинаешь максимум..)а тут видимо просто соблюдение формальностей..

Вообще нормально отношусь к тем, кто пытается уехать..не могут тут строить жизнь,пусть пробуют построить в другом месте,вроде как такого права у них никто не отнимал.


и такие сильные люди прекрасно справятся и за границей, если захотят.. а кто на попе привык сидеть и ждать у моря погоды, тому нигде комфортно не будет.---ох какие слова..очень странно слышать от курящего о вреде курения..

0

Нет в этом ничего плохого. Уезд из родной страны - не позор, и не предательство, а самосовершенствование. И все таки, я придерживаюсь мнения, что всяк сверчок знай свой шесток, и что на родине можно приносить пользу людям и себе в первую очередь.

0

Но также надо, чтоб Родина приносила пользу тебе)
А если вокруг одни паразиты в синих одеждах и с
длинными палками, как жить? =)

0

А если вокруг одни паразиты в синих одеждах и с длинными палками, как жить? =)
Предлагаешь всё время переезжать?

0

Ну а что еще? Туда, где лучше... хотя там нас не ждут... Не, ждут конечно, но лишь в качестве раба, а не полноценного члена общества. Скажешь, стереотип неверный?...

0

Dreadnought.
Нет, достаточно 1 раз.

A.Soldier of Light
Неверный, смотря куда переезжать,
как себя зарекомендовать, к каким
людям попасть и т.п. Деталей много,
сам понимаешь...

Стереотипы верными редко бывают,
на то они и стереотипы...

0

Да и сказка ложь, да в ней намек... понимаешь ;)
Мифы выдуманы, но имеют под собой реальную основу, которая могла быть несколько иной, чем конкретно сказано в мифах.

0

Нет , я не считаю это предательством родины

самосовершенствование
-Да,я бы ещё добавил поиски и реализация самого себя ,но родина есть родина.Не хочу обидеть патриотов , но не вижу ничего плохого в выезде из страны, которая не ценит своих граждан

0

не вижу ничего плохого в выезде из страны, которая не ценит своих граждан
Вроде бы всё верно, но с другой стороны кто именно не ценит? Те же люди, те же граждане... в рядах милиции, мвд, военных, чиновников, бизнесменов. Заботой о Родине будет борьба против тех, из-за кого и появляются мысли подобные процитированной. Это общая установка, детали не продумывал. А если серьезнее, то детали продумываются либо в индивидуальном порядке (что именно ты будешь делать), либо в коллективе единомышленников. Один человек может быть никем, ничем, но в группе борьба эффективнее.

0

Ок , я не буду бросаться не обоснованными цитатами

в рядах милиции
-Милицию, сейчас никто не ценит , даже ее моральный облик находиться глубоко в дерьме . А что государство ? Государство лишь может обеспечить работников милицией копеечной зарплатой и такой же пенсией , потом все поражаются насколько она коррумпирована

военных
-Что тут говорить ? Я сам из семьи военного , и не скажу что денег всегда было в достатке, к тому же, сейчас идет колоссальное сокращение , столько людей останется практически ни с чем , они даже заслуженную квартиру не получат , да и те кто не попал под сокращение, будут долго стоять в длиннющей очереди . Честное слово , люди отдали стране свою жизнь, а государству на них наплевать

бизнесменов
-Тут уж вообще сказать просто нечего , где поддержка малого и среднего бизнеса ? Открыть свое дело сейчас просто нереально , кризис сказывается на нас как никогда , и экономисты рисуют ещё более мрачные прогнозы.У нас даже нет элементарной борьбы с монополией , для создания конкуренции

ещё можно упомянуть врачей , учителей , пенсионеров , студентов , и как видишь получается все печально

0

A.Soldier of Light
ну снова ты со своими обобщениями и теориями.. говорю же, чтоб понять то, о чем рассказывают, надо тут пожить.. нет такой социальной группы в России, кроме разве что госчиновников и трех процентов очень богатых (которые прекрасно сами о себе заботятся), которая могла бы с уверенностью сказать: "Да, я гражданин, и государство обо мне заботится, я могу на него рассчитывать в том, что касается соблюдения моих прав и закона"..

0

Dairel
нет такой социальной группы в России, кроме разве что госчиновников и трех процентов очень богатых...
Одна из проблем (довольно серьезных, хотя многим пофиг), точно.

NateR
Милицию, сейчас никто не ценит , даже ее моральный облик находиться глубоко в дерьме
И кто в этом виноват? Или в числе виноватых не одна сторона, а несколько?

Государство лишь может обеспечить работников милицией копеечной зарплатой и такой же пенсией , потом все поражаются насколько она коррумпирована
С одной стороны верно, но с другой... ведь есть люди, идейные, которые и за такую ЗП готовы работать добросовестно. Не все же менты плохие. Но облик милиции все же серьезно испорчен с советских времен.

0

И кто в этом виноват? Или в числе виноватых не одна сторона, а несколько?
-О , искать виноватых дело неблагодарное . Честно говоря , незнаю , а так ли важно это ?

ведь есть люди, идейные, которые и за такую ЗП готовы работать добросовестно
-единицы

Не все же менты плохие
-Нет , не плохие я так не считаю , но у общества сформировались стереотипы

облик милиции все же серьезно испорчен с советских времен
-Да , с советских а вернее со времен перестройки

0

облик милиции все же серьезно испорчен с советских времен
пфффф...облик милиции испорчен такими как евсюКуй

0

облик милиции все же серьезно испорчен с советских времен

в советские времена их уважали. сейчас их считают за быдло

0

Не, ждут конечно, но лишь в качестве раба, а не полноценного члена общества. Скажешь, стереотип неверный?...
Спасибо. Почти весело. Если у человека есть мозги, то, уж вероятно, рабом он не станет. Хотя нет, не так. Приведи пример такого места, где "чужеземец" не является "полноценным членом общества". Вот только про америку не надо.

0

В милицию идут моральные уроды,которые думают что им всё можно.Один всех стреляет,другой избивает,третий вообще маньяк.Сразу видно кто туда идёт.Нормальный человек не стал бы не кого избивать или стрелять.И большенсто их выходок только кончается увольнением,посадка это редки случай.

А по теме,будь у меня возможность я б на херу видал эту родину и слинял бы от седого.

0

NateR
искать виноватых дело неблагодарное
Почему же? Нашел сцуку, наказал/изолировал/убил/перевоспитал/вылечил... И все, все в норме. Так ведь и делают.

*ведь есть люди, идейные, которые и за такую ЗП готовы работать добросовестно*
-единицы

А теперь представь, если бы все были такими... Имхо, Рай. 100% Рай.

с советских а вернее со времен перестройки
Ну после Союза то есть. Начиная от 1991 года.

Dreadnought.
Приведи пример такого места, где "чужеземец" не является "полноценным членом общества".
Скажем, в Швеции или Англии ты как бы чужой для работодателя. Платят за ту же должность/специальность меньше, чем шведу/британцу. Я говорил об отношении к чужим.

Вот только про америку не надо.
Надо. Че, типо неприкосновенная страна?

0

Надо. Че, типо неприкосновенная страна?
Нет. Не нужно приводить её в пример хотя бы потому, что на ум она приходит вперёд всех. И мне, честно говоря, уже надоело слушать про то, какая же это плохая страна. У всех есть свои минусы и плюсы.

0

мне, честно говоря, уже надоело слушать про то, какая же это плохая страна
Социальные условия там лучше, чем в России, так что не совсем уж и плохая )

0

В некоторых государствах голодают, в некоторых бьют негров, в некоторых совершаются цветные революции. Думаю, мы должны радоваться тому, где живем. В конце концов, на Земле полно мест, где гораздо хуже , чем у нас.

0

Не предательство, а закономерное желание человека жить лучше. Вот чем мотивируются эмигранты. Они не о патриотизме думают, а о благосостоянии. Имхо, конечно же.

0

В конце концов, на Земле полно мест, где гораздо хуже , чем у нас.
а про гораздо лучше почему не упомянул?

0

P3G3
Гораздо лучшие места уже населены, и там нас не ждут с распростертыми объятьями

0

Phenrich
21.12.09 14:55
сто раз говорила - ориентироваться надо на тех, кто лучше, а не радоваться, что кому-то еще хуже.. а если сравнивать потенциалы и ресурсы наши, развитых стран и стран третьего мира, то становится понятно, что с нашими богатствами мы можем жить лучше Европы и америкосов.. по-моему, очевидные вещи говорю.

Гораздо лучшие места уже населены, и там нас не ждут с распростертыми объятьями
неправда.. много мест, где хорошо, а народу пока мало.. да и наши места никто извне улучшать не мешает.. вопрос, почему до сих пор дела идут неважно, адресовывается исключительно внутрь страны.

0

а про гораздо лучше почему не упомянул?
Потому что таких нет :) Куда бы не отправились, всегда будет где-то лучше.

0

Гораздо лучшие места уже населены, и там нас не ждут с распростертыми объятьями
теплого приема ты нигде не встретишь.
а населены/не населены - без разницы. место для одного человека там уж точно найдется.

Потому что таких нет :) Куда бы не отправились, всегда будет где-то лучше.
я говорил про места лучшие, чем россия, а не про абсолютно лучшее место.

0

Dairel
Да, ты права - надо ориентироваться на тех, кто лучше, это правильно. Неправильно только подходить к решению вопроса с калькой с европейских стран, Америки и Саудовской Аравии, пытаясь внедрить чужеродные порядки, принципы на территории нашей страны.
...с нашими богатствами мы можем жить лучше Европы и америкосов..
верно, но с существующим порядком вещей и нынешней верхушкой у власти это будет еще не скоро.
У меня есть пара знакомых, уехавших в Австралию на заработки на несколько месяцев. Они живут там уже на протяжении четырех лет. Хорошие люди, назвать их предателями у меня язык не поворачивается. На мой вопрос: "Почему вы решили остаться там, а не вернуться на Родину?", они ответили: "Родина не обеспечила нас достойным заработком, и к тому же здесь к нам относятся по-другому". Расчет? Меркантильность? Не думаю, хотя и деньги тут играют далеко не последнюю роль. Возможно, просто существующий порядок в государстве не дает раскрыться потенциалу таких людей, поэтому они и уезжают. Но многие остаются. Для меня и те и другие люди одинаковы.

0

Неправильно только подходить к решению вопроса с калькой с европейских стран, Америки и Саудовской Аравии, пытаясь внедрить чужеродные порядки, принципы на территории нашей страны.
калька - неправильно.. взять у них лучшее, то, что подходит нам и с умом применить - правильно.. многие страны взяли и ничего - живы-здоровы.. правда, причем тут в списке Саудовская Аравия - непонятно.

остальной пост - абсолютно согласна, но опять же, распространять смиренную позицию "а в Кении хуже" контрпродуктивно.

0

Валить надо и быстрей, нас скоро втоптают в асфальт. а на счет предательства то нас госуд. так надувает что подумать страшно.

0

Почему же? Нашел сцуку, наказал/изолировал/убил/перевоспитал/вылечил... И все, все в норме. Так ведь и делают
-Может оказаться так что наказывать вообще окажется некого , да и бессмысленно это

взять у них лучшее, то, что подходит нам и с умом применить - правильно.. многие страны взяли и ничего - живы-здоровы..
-Это так , но с умом у наших правителей сейчас кризис :)))

0

Phenrich
Возможно, просто существующий порядок в государстве не дает раскрыться потенциалу таких людей, поэтому они и уезжают
Вот с этим полностью согласен :/ Социальный аспект в упадке.

0

и к тому же здесь к нам относятся по-другому
Да, субъективный аспект тоже играет немалую роль

0

Как вы относитесь к людям которые хотят уехать из страны?Они для меня предатели.А для вас?При этом оставить Россию навсегда
У автора весьма странные представления о предательстве.

0

У автора весьма странные представления о предательстве.
И почему же?

0

Разве предательство уехать в другую страну, чтобы заработать денег???
Ну, если заработал и вернулся назад, то это не предательство.

0

Ну, если заработал и вернулся назад, то это не предательство.
если уехал, чтобы там жить - тоже ни фига не предательство.. второй пост этой темки исчерпывающий:
очередной урапатриотический дебилизм...

0

второй пост этой темки исчерпывающий:
Ну и почему же?

0

Государство представляет собой объединение людей(ну в идеале). Если человеку не нравятся условия, то почему бы и нет? Ничего страшного в этом нет. И еще непонятно: кого именно я предам покинув страну?

0

Тот, кто сознательно не сваливает из страны, жертвуя своим благополучием ради чужого, наверное достоин как минимум, уважения. Но я на такую жертву не пошел бы :))) Если бы была возможность - не думал бы и минуты. Тем, кому это удалось завидую светлой завистью, желаю всего наилучшего.

Государство насрало на нас, почему мы не можем сделать того же? Вроде все ясно - живи как можешь, будь счастлив. Но есть один нюанс.

Мне вспоминаются слова одной женщины: вот вы, те кто поумней, стараетесь сбежать, а как жить нам, с алкашами, дураками, просто уродами? Или тоже ехать за бугор, зарабатывать известным ремеслом? М-да, это грустно, конечно, что наши красивые славянки, на самом-то деле никому не нужны. В идеале - задача нормальных мужиков - быть защитниками своего отечества, женщин и детей. И получается, тот, кто бежит - уклоняется от своих обязанностей, и уже его поступок не очень то и правильный, как бы. Даа, сложно все...

0

Trinol
если здесь работать с такой же нагрузкой как за бугром, то не меньше можно заработать, главное на руках останется больше

Да, да конечно :))) Бедствовать, конечно не будешь, но работая без риска и нае**лова едва ли достигнешь высот. Джон Рокфеллер сказал: есть множество способов сделать карьеру, самый лучший - родиться в нужной семье. Это актуально в стране возможностей, а у нас актуальней в 300 раз. Впрочем, дело не только в этом. Хочется разнообразия, новых впечатлений, знакомств, мир увидеть в конце концов.

0

в какой-то степени ,да ,предательство.

0

Потому что это - не предательство!!!
А я говорю предательство. Если человек уезжает из России, хотя он вполне бы мог жить тут, то он предатель.

0

А я говорю предательство. Если человек уезжает из России, хотя он вполне бы мог жить тут, то он предатель.
в чем состоит предательство, я так и не поняла...

вполне бы мог жить тут
все зависит от способностей и потребностей.

0

в чем состоит предательство, я так и не поняла...
Как в чём? Человек ведь уезжая, плюёт на Россию. Это же его Родина.

0

почему непременно "плюет"? и что такого в родине, что ее нельзя покинуть? это каждый волен сам для себя решать.. кто-то цепляется за свою страну, как бы хреново в ней не жилось, кому-то и тут нормально, а кто-то от этих предрассудков свободен и хочет жить хорошо, а главное - способен себя реализовать в другом месте.. почему бы и нет, в России жить далеко не сахар.

0

Я не согласен с Дайрель, Родина ведь не там, где хорошо живется.

0

Если я всего лишь родился в ней,это не значит,что я должен быть рабом этой страны на всю жизнь.

0

согласен с Dairel, почему человек которому тут жить не хочется не может уехать куда то где ему хорошо? он не виноват что родился там где не хочет жить? в России сейчас что бы жить нужно владеть стальными нервами. Когда захудалая квартирка на 2 комнаты стоит столько что можно ее продать купить виллу (приличный домишко) где-нибудь в италии и жить вполне обеспеченно по началу (где то даже калькулятор видел на эту тему), я молчу про отношение к пенсионерам, когда герой войны живет на 4000 (это если повезло) так туда еще включаются выплаты за коммунальные услуги, а это не мало! когда зимой в -20 градусов кладут асфальт, а потом удивляются что дороги ужасные и задирают транспортный налог в 10 раз! когда у людей в -30 отключается отопление потому что трубам по 30 лет? ну и уж подавно не надо говорить что у нас сейчас с правосудием творится если каждый месяц слышим что очередной "в погонах" убил человека... когда кому то например в метро становится плохо многие (95%) изобразят что не заметили и пройдут мимо, когда какой-нибудь гад задирает девушку все так же отводят рожи, да тут всем наплевать друг на друга, мы посерили СССР со всеми его недостатками и явными плюсами, мы тогда едины были, а сейчас даже в родной стране всем друг на друга наплевать!
Вот скажите теперь кого я предам если уеду отсюда? да мне плевать, я хотя бы нервы сохраню.

PS нет, я люблю Россию, и природу люблю, но у власти сейчас не те люди.

0

Darth-Maul
Если я всего лишь родился в ней,это не значит,что я должен быть рабом этой страны на всю жизнь.
Ну да, можно быть рабом и для другой страны:)

Marked_Оne
почему человек которому тут жить не хочется не может уехать куда то где ему хорошо? он не виноват что родился там где не хочет жить? в России сейчас что бы жить нужно владеть стальными нервами.
А ты уверен, что если уехать в др. страну, то там будет тебе жить хорошо и твои нервы будут в умиротворение?

Когда захудалая квартирка на 2 комнаты стоит столько что можно ее продать купить виллу (приличный домишко) где-нибудь в италии и жить вполне обеспеченно по началу
Виллу? Ну далан, допустим. Ну по началу ты поживешь, а дальше что?

мы посерили СССР со всеми его недостатками и явными плюсами, мы тогда едины были, а сейчас даже в родной стране всем друг на друга наплевать!
Хм, золотые слова:)
Но только самому не смешно. Говоришь об единстве, но правда лично сам хочу свалить, а то у нас тут сильно много проблем, а мои нервы могут не выдержать? Как-то единство...упс.

Вот скажите теперь кого я предам если уеду отсюда? да мне плевать, я хотя бы нервы сохраню.
Да никого ты не предашь. И вообще очень интересная постановка сваливания за бугор, хотя бы нервы сохраню, мда, вообще-то для этого специалисты существуют...а заграницей можно еще и обострение получить, там тебе никто не преподнесет все на блюдечке с голубой каемочкой. Или ты веришь в сказку, что заграницей рай земной и все живут в шоколаде?

PS нет, я люблю Россию, и природу люблю, но у власти сейчас не те люди.
Ну все нужно всем срочно валить из страны, оказывается царь-то не настоящий:)

0

Ну да, можно быть рабом и для другой страны:)
Можно,но не нужно. Можно быть чем угодно...

0

Или ты веришь в сказку, что заграницей рай земной и все живут в шоколаде?
мы давно уже не за железным занавесом.. при желании можно выяснить, как все на самом деле.

0

Вот, что говорит классик:

Люблю отчизну я, но странною любовью!
Не победит ее рассудок мой.
Ни слава, купленная кровью,
Ни полный гордого доверия покой,
Ни темной старины заветные преданья
Не шевелят во мне отрадного мечтанья.
Но я люблю - за что, не знаю сам -
Ее степей холодное молчанье,
Ее лесов безбрежных колыханье,
Разливы рек ее, подобные морям;
Проселочным путем люблю скакать в телеге
И, взором медленным пронзая ночи тень,
Встречать по сторонам, вздыхая о ночлеге,
Дрожащие огни печальных деревень;
Люблю дымок спаленной жнивы,
В степи ночующий обоз,
И на холме средь желтой нивы
Чету белеющих берез.
С отрадой, многим незнакомой,
Я вижу полное гумно,
Избу, покрытую соломой,
С резными ставнями окно;
И в праздник, вечером росистым,
Смотреть до полночи готов
На пляску с топаньем и свистом
Под говор пьяных мужичков.


Хорошие слова, по моему. А Задорнов, несмотря на все его завихрения очень правильно делает, что отделяет отношение к Родине и государству. На мой взгляд он прав - это не одно и то же. Правда, сложно определить где заканчивается Родина и начинается государство.

Сури

"а заграницей можно еще и обострение получить, там тебе никто не преподнесет все на блюдечке с голубой каемочкой. Или ты веришь в сказку, что заграницей рай земной и все живут в шоколаде?"

Безусловно. Многие рвутся туда в надежде, что их там ждут с распростертыми, поэтому в сети много рассказов о том как хреново было за бугром, и что теперь они туда ни ногой. Но если присмотреться повнимательней - окажется, что многие эти жалобщики - люди практически без образования, знаний и каких либо существенных способностей. Хочется спросить - а чего вы ждали, ребята? Нет, бывает, что просто не повезло. Но благоприятный момент приходит лишь к тем, кто все делает, чтоб он пришел.
Есть знакомые, знакомые знакомых сбежавших за бугор, в том числе, ненавистные мне США :))). На вопрос - хотите ли вернуться - они смеются и любезно осведомляются о умственном здоровье вопрошающего, что автоматически снимает вопрос с повестки дня.

0

С удовольствием бы уехал, и скорее всего уеду, если в России не изменится ситуация. Сначала получу вышку, а потом решу.
Сейчас пока присматриваю страну куда можно свалить.

0

почему непременно "плюет"?
А как он делает? Это же его страна, человек должен жить в ней, работать итд. А если не получается зарабатывать, то часто это проблемы самого гражданина. Жить нормально в России можно.

0

человек должен
ух ты, фигасе! а кто тебе внушил, что человек "должен жить в ней, работать и т.д."? это что, 11-я заповедь? или статья из уголовного кодекса? может, административного кодекса? может, из ПДД? да ни фига подобного.. никто ничего не должен.

0

Каюсь, в последнее время часто задумываюсь о тот, чтобы покинуть родину. В Европе жить куда лучше. Но стоит мне пройтись по улице - желание пропадает

0

покинуть родину это счастье....

0

Dairel
А что он должен делать? Бездельничать и думать о счастливой жизни на западе?

0

А что он должен делать? Бездельничать и думать о счастливой жизни на западе?
а варианта всего два? жить на родине + работать или бездельничать + думать об отъезде? ЛОЛ) по-моему, ты просто тут посты набиваешь..

я тебе сказала, чего человек точно не должен, и повторяться не собираюсь, ты же мне так и не смог ничего объяснить.. сорри, ты впустую тратишь мое и свое время.

0

Я также считаю поступок уехать за границу и работать там предательством по отношению к своим соотечественникам.

Особенно это касается наших ученых работающих на США.

"
я тебе сказала, чего человек точно не должен" - бред

- где родилась там и живи на благо своим братьям и сестрам.

0

Dragon111 aka Shadow
В Европе действительно лучше, но Родина на то и Родина, ибо как бы там не жилось, твои предки и предки твоих предков жили там, и покинуть их могилы преднамеренно - имхо, предательство.

0

Особенно это касается наших ученых работающих на США.
если бы нашим гениям достаточно платили... разве у нас сейчас есть нормальные разработки? в том числе по части армии? да армия у нас вообще разваливается, у нас тут недавно намутили фиговину а ля наладонник для управления отрядом, он 7кг+столько же антенна за спиной весит! у америкосов (тупых) уже давно тактические шлемы... у нас плюют на ученых со времен сталина но тогда их просто сажали, а сейчас просто плюют

Или ты веришь в сказку, что заграницей рай земной и все живут в шоколаде?
а я говорил что в шоколаде?

Ну все нужно всем срочно валить из страны, оказывается царь-то не настоящий:)
ну тебя устраивает современная политика ты видимо очень далека от нее

Виллу? Ну далан, допустим. Ну по началу ты поживешь, а дальше что?
есть такая штука - работа называется

0

Жизнь заграницей намноооого лучше...в той же Австралии контрактники в армию получают 50-60 k $ в год. А в России...?? Контрактников не так много и в армию всех подряд забирают.
Я привел лишь один наглядный,небольшой пример для сравнения.

0

есть такая штука - работа называется
А в России работы нормальной нет?
Вот именно, рабочие условия в той же самой, Америке очень хорошие, они меньше платят за всё.
А конкретней?

0

А конкретней?
Москва как это не странно уже давно один из самых дорогих мегаполисов... кроме того в нормальных городах во время кризиса все дешевеет - в россии дорожает... и я не хочу к старости жить на копейки как это у нас в россии у 98% пенсионеров, в той же америке пенсионеры живут минимум достойно постоянно ездят на разные курорты.

0

Скажу так. В Лондоне по сравнению с Москвой,делующему ту же работу,нужно работать в 5 раз меньше,чтобы купить тот же продукт.
Соотношение зарплаты + цены продуктов..

0

Если на Родине полная ж*па и не становится лучше, государству на вас плевать, то сидеть во всем этом упершись рогом и талдыча как мантру, что уехать - предательство... Это клиника, уважаемые.

Я родилась и жила в Латвии, а как только окончила школу, вся моя семья засела за совет куда же меня спихнуть, чтоб только не гнить здесь. На их счастье я познакомилась с голландцем и вот живу себе в Нидерландах и не жалуюсь. Уровень жизни - лучше, люди к тебе относятся как к человеку. Цены выше, но и зарплаты тоже выше.

0

вся моя семья засела за совет куда же меня спихнуть, чтоб только не гнить здесь. На их счастье я познакомилась с голландцем и вот живу себе в Нидерландах и не жалуюсь
А что на ваше счастье?
Звучит как будто вы только и мечтали подцепить парня из нормальной страны...

0

Звучит как будто вы только и мечтали подцепить парня из нормальной страны...
Совсем нет. Просто ехать с бухты барахты непонятно куда не являлось опцией. А с молодым человеком мы до этого два года общались, уже прекрасно друг-друга знали и моя семья его знала. Соотвественно вопрос "куда ехать учиться и жить?" рассосался сам собой.

0

Но если присмотреться повнимательней - окажется, что многие эти жалобщики - люди практически без образования, знаний и каких либо существенных способностей. Хочется спросить - а чего вы ждали, ребята? Нет, бывает, что просто не повезло. Но благоприятный момент приходит лишь к тем, кто все делает, чтоб он пришел.
Я согласна superelectric, что у людей может все благополучно сложиться заграницей и может наоборот. И не всегда исход завит от образования и способностей человека.

Marked_Оne
ну тебя устраивает современная политика ты видимо очень далека от нее
Приехали парень политолог:) Ну в чем-то устраивает, а в чем-то нет.
Но я не считаю, если меня не устраивает политика, то я должна из-за этого сваливать из своей страны. Трудности везде есть.

есть такая штука - работа называется
Есть... и главное, чтобы эта штука была. Что я впринципе и имею в РФ и не жалуюсь.

0

Ничё ребят, нормально всё, и в своей стране жить хорошо будем... переживём, братаны! И не такое бывало.

0

Dragon111 aka Shadow
Вот это правильно !
Syri
"Но я не считаю, если меня не устраивает политика, то я должна из-за этого сваливать из своей страны. Трудности везде есть." - и это правильно.

0

Ничё ребят, нормально всё, и в своей стране жить хорошо будем... переживём, братаны! И не такое бывало.
А зачем пытаться именно ПЕРЕЖИТЬ это гавно...? Люди в Африке тоже как-нибудь пытаються пережить..некоторым получается,некоторым нет. Тоже самое и тут. Не всем удается пережить..а вообще если есть возможность нормально жить,зачем копаться в мусоре..?

0

Если бы в нашей стране, можно было б жить нормально, не опасаясь, что тебя за 200р убъют, не надо экономить на зарплате, башлять конские суммы денег за услиги ЖКХ, то другой разговор. А с английским у меня все в поряде, поэтому мне пофигу, на языковой барьер

0

А если так легли обстоятельства? Если есть необходимость? Вы еще скажите что они изменники...

0

А зачем пытаться именно ПЕРЕЖИТЬ это гавно...?
Да ладно тебе, как будто так уж всё плохо. И не ровняй Россию с Африкой, это небо и земля (небо в данном случае Россия).

0

Dairel
Интересная статистика, но к чему она? Уровень жизни в России эти цифры всё равно не отражают, и на цитаты мне как-то плевать. Или по твоему на уровень жизни влияет кол-во людей, уверенных в преимуществе демократии? Есть конечно там реальные факторы, но не пытайся меня убедить, что в Росии условия такие же как в Нигерии, или чуть-чуть лучше. В России жить намного лучше, что ни говори

0

Darth Maul

"а вообще если есть возможность нормально жить,зачем копаться в мусоре..?"

Ну, знаешь, кто копался в мусоре здесь, почти наверняка будет заниматься этим и там. Многие спецы, отсюда начинают там с непрестижных мест работы - пока не привыкнут к языку, пока не найдут что-то подходящее, ведь наших тоже не особо там ждут. Переезд - это зачастую начало с нуля, а потому, чем большего ты добился на родине, тем нецелесообразней переезд. Потому, тем кто роется в мусоре здесь, сваливать целесообразней - терять им нечего :))).

Многие уезжают, но и многие возвращаются. Бытует мнение, что сел на поезд, приехал и все двери перед тобой открылись. Я понял так: жить там лучше, но и работать надо лучше, а многие ж хотят работать как у нас и получать как там. Недавно познакомился с одной весьма приятной девушкой, проживающей заграницей, и вот по ее словам - нашим куда сложнее, чем аборигенам, в основном, из-за необходимости работать больше. Думаю, если бы наши кочевники это понимали и осознавали - желающих за бугор заметно поубавилось бы.

0

Пятиминутный путеводитель по сходству России и Нигерии | Журнал Esquire
Не вижу смысла в этом сравнении. В России всяко лучше жить.

0

РФ по сравнению с Нигерией-курорт.Говорю как очевидец.

0

Многие уезжают, но и многие возвращаются. Бытует мнение, что сел на поезд, приехал и все двери перед тобой открылись. Я понял так: жить там лучше, но и работать надо лучше, а многие ж хотят работать как у нас и получать как там.
Неужели? Это в странах СНГ грузчики пахают по 8 часов и получают гроши за такую тяжелую физическую работу. Сколько получают строители?Дворники ? Сторожи? Медсестры ? Заграницей еще как платят за это..
В каком то плане ты прав,но такое встречается не часто. Это скорее с чиновниками так.

0

Я говорю о том, что "самостоятельный" переезд связан с необходимостью в очень сжатые сроки решать самые разнообразные проблемы: жилищного, профессионального, личного, бытового характера, плюс решения всевозможных вопросов в властями, визой, языком и т.д. Все это требует высокой концентрации внимания, личной ответственности и значительных затрат времени.

Я же вижу как живут многие "работяги". На работе из 8 положеных часов, часа два уходит на обед, еще 2 на чемпионат по домино, часок на глубокомысленные беседы о том, кто победит на выборах, ну и собственно часа 2-3 на выполнение должностных обязанностей. Потом, работяга приходит домой, падает на диван со словами: жена, налей х** борща, я устал. После трапезы следует поход до пивного ларька, где жутко измотаный пролетарий в течение двух-трех часов лишается возможности, координировано передвигаться и членораздельно разговаривать, после чего, выжатый как лимон он приползает домой и засыпает сном праведника.

Есть другой вариант. "Работяга" пашет, неделю, две, хорошо, четко, упорно. Потом, получив зарплату, уходит в "штопор". Не выходит на связь, никаких контактов с внешним миром не поддерживает. И так от суток до нескольких недель.

Все это конечно, утрировано, все сказанное нельзя воспринимать слишком серьезно. Но в общем жизнь многих людей именно так и проходит. Я много где работал, но людей, способных нормально работать, я встречал очень мало. Попадаются работящие, бегает, суетится, не пьет вроде... но дурак дураком...

Да, безусловно, там платят больше, а нашим меньше. Но у нас такой замкнутый круг: наши работают хреново потому-что платят мало, но и платят мало потому-что работают хреново. Я, по-моему, неголословен ибо, говорю ж, сам был многому свидетелем. Да, у нас все еще немало трезвых людей, с головой на плечах. Но их судьба здесь - "тянуть" вверх себя и здоровенный балласт в виде этих самых "работяг". К несчастью государство не способствует качественному проявлению способностей "самородков", вынуждая их крутиться как белке в колесе, по западным меркам, едва сводя концы с концами.

Вот поэтому я не сужу тех, кто бежит в поисках лучшей доли, и скептически оцениваю шансы тех, кто привык валять дурака на работе и в жизни. :))))

0

Собственно читал что обьем зарплаты зависит от обьемов производства..чем выше обьемы производства тем выше и зарплата..так в америке один рабочий может сделать н-ых изделий больше чем 4 русских вместе взятых..роботизация решает.

0

обьем зарплаты зависит от обьемов производства..чем выше обьемы производства тем выше и зарплата..

смотря у кого. У учителей все совершенно подругому.

0

Согласен со всеми постами kuky.
Добавлю сам, всё это пошло со времён Петра I наш комплекс неполноценности перед Западом.
Ещё многие винят ТОЛЬКО гос-во в сегодняшней ситуации и одновременно надеятся на то, что именно государство всё то исправит..... нет.... вера в "доброго Царя" у русского народа неискоренима.=))))))))) Почему забыты слова из Интернационала: Никто не даст нам избавленья ни Бог, ни царь и ни герой. Добьёмся мы освобожденья своею собственной рукой."

0

А чё тут такого,будь у меня возможности я бы с радостью свалил с это убогой,нищенской Руси,в России хорошо живётся ворам и чиновникам,честному человеку в таком государстве жить трудно.

0

очередной урапатриотический дебилизм...

-1

очередной урапатриотический дебилизм...
плюс много.. по сабжу - нормально отношусь, сама бы свалила с радостью, пока есть обстоятельства, которые тут держат.. надеюсь преодолеть их в ближайшие годы.. впрочем, нас и тут неплохо кормят, но будь передо мной реальный выбор - уехать или остаться, я б уехала..

Если вы такие патриоты, то скажите мне почему вы ездите во всякие Таиланды и Турции, отдыхайте в своей стране!
дык большинство ура-патриотов нигде и не были.. ибо здоровый патриотизм от ура-патриотизма отличает как раз широта кругозора..

-1

Короче, где человеку хорошо живется - там ему и место!

ибо здоровый патриотизм от ура-патриотизма отличает как раз широта кругозора..
Это как?

-1