Опрос: телекинез и телепатия

Все предельно просто: два вопроса. Ответы "Да" или "Нет".
Объяснять свою позицию необязательно, но можно.

1. верите ли вы в такую (сверх)способность как телекинез?
2. верите ли вы в такую (сверх)способность как телепатия?

мой ответ на оба - да.

P.S.
можно перефразировать, если кому-то покажется странной сама постановка вопроса с стиле "верите или нет" (скажем, кто-то из вас считает, что точно знает, а знать и верить не одно и то же) - на ваше усмотрение. Но вопрос, его общий смысл, думаю, предельно ясен :)
Узнаем, кто на ПГ верит в реальность всего этого, а кто нет ;)

Комментарии: 54
Ваш комментарий

1. НЕТ
2. Да! Телепатия существует, ИМХО
P.S первыйнах

0

Аланчума пытался передвинуть взглядом стакан и обасрался..

0

A.Soldier
а что ты подразумеваешь, под телекинезам и телепатией?

в определенный вид телепатии я верю))

0

2 SeLLena
"а что ты подразумеваешь, под телекинезам и телепатией?"
1. телекинез это способность воздействовать на физическую материю своим разумом и силой воли. Это общее определение. "Воздействовать" это, к примеру, поднять тяжёлый объект в водзух без помощи каких-либо приспособлений. Или например сжать "влепёшку" его же (а потом разжать, изменив первоначальную форму).
2. телепатия это способность улавливать и сразу понимать как и обычные сказанные вслух слова информацию из информационного пространства (проще говоря, мысли). А также, при более развитой способности, и прочитывать память любого человека как открытую книгу.

0

1) нет
2) нет
Всё это полная чушь

0

1. Да
2. Да
А почему бы не верить? :) А вы попробуйте мне доказать, что этого нет :Р

0

1.Нет,считаю что это полная ерунда.
2.Да,хотя не на 100% верю.

0

1. Нет. Но это моя мечта...
2. Yes...

0

А хотелось бы?
Конечно хотелось:) вот только все это фантастика.

0

Как не прискорбно... да. :(

0

1 да
2 да

Я убеждён втом, что через определённое кол-во времени возможностей у мозга парибавиться, если человечество не сдохнет раньше, и люди смогут манипулировать электромагнитными полями, что обеспечит полноценный телекинес. А сейчас это присутствует на зачаточной стадии, и то у единиц. Сейчас же все люди, за исключением этих единиц, используют потенциал мозга всего на 8%. А теперь представьте все 100% - тогда люди станут богами ... или дьяволами))

0

В нашем мире возможно ВСЕ. Только многие в это не верят, а зря. Потому что от правды и действительности не убежишь. Многие не верят своей интуиции... и погибают. Многие видят иноплатетян... и закрывают глаза, думают, что им померещилось. Многие видят призраков... и думают, что это дым.

0

А вообще, думаю, что люди бросят мысль о телекинезе... Есть ведь более простые способы заставить вещи двигатся!
Например магнитноеизлучение. да, у него не такой обширный список подчиняемых вещей(не все сделано из железа), но, даже маленький гвоздик, вбитый покрепче может быть подчинен магнитному излучению...
также, человек скорей научится управлять окружающей материей, т.е. воздухом... Благодаря науке это более реально, чем телекинез...
нет времени писать объемно, чуть позже напишу

0

Да, это реально для науки, но не сейчас и не завтра. А пока наука париться с поиском чего-либо хоть отчасти приближённого к телекинезу, человеку лучше всё же попытаться "вспомнить" давно забытые, когда являвшиеся самыми обычными, способности......

0

Думаю, был в нашей цивилизации момент, когда пришлось выбрать: а) преобразовывать себя б) преобразовывать материю вокруг себя, либо изначально мы пошли по пути наименьшего (наименьшего ли?) сопротивления. Техника, на мой взгляд, всего лишь вспомогательный костыль, протез тех способностей, которых мы не развиваем.

да
да и не только.

0

1) допускаю существование
2) допускаю существование

зы
перечитывание постов с "да-да-нет-да" рождает в голове отголоски древних предвыборных кампаний :D
Борис, ты не прав!

0

*нервно пересчитывает косточки на руках, затем надевает на голову шапочку из фольги*

0

ничего более не могу добавить кроме как - отличный камент (и кстати, отличные зверюги, одну из таких зверюг ещё в карандашном варианте помню.)

0

на оба вопроса -ДА.
И не СВЕРХспособности это, а самые обычные.. Это так же естественно, как кушать или справлять нужду.. просто до телекинезов-телепатий человечеству надо немного дорасти.

0

Да, совсем чуть-чуть. Может быть завтра чё-нить сам накастую :)

0

Не верю.Всё это фантазии и обман

0

Поиграй в Диабло Волшебницей :)

0

Верю. Способности человеческого мозга до конца не изучены, и отсутствие телекинеза с телепатией не доказано.

0

1. Убийся апстену.
2. Выпей йаду.
Верю. Способности человеческого мозга до конца не изучены, и отсутствие телекинеза с телепатией не доказано.
А доказано ли присутсвие? Отсутствие небывалой мощи телекинеза в моем пальце не доказано. Но я не навязываю это никому, потому что нет доказательств.
когда я увижу хоть одно доказательство(Не "липу", а настоящее доказательство.)я поверю. А вообще, по моему это все-выдумки. Человеку охота считать себя царем природы, всемогущим, и он не хочет сознавать что его разум способен лишь думать, охота почувствовать себя всемогущим. Есть гипноз-это да. Но он не сверхспособность, а лишь метод воздействия на мозг. Опять же не усилием разума, а по определенным правилам.

0

Верю. Способности человеческого мозга до конца не изучены, и отсутствие телекинеза с телепатией не доказано.
Я тыкну в тебя пальцем и ты умрешь!!эт тоже не доказанно1!!

0

Сам этими спосостями владею)), так что ставлю "да" и "да".

0

1) Да.
2) Да.

PavloPavel, главный вопрос этой темы "верите ли лично вы в это?", а не "слабо ли доказать и обосновать?". Это личное мнение каждого человека, кто-то верит кто-то нет.

0

1) Пример телекинеза: Ложишь на стол бумажку, становишся не дальше метра пробуем 5 минут, и если не получается дуем со всей силы и всё бумашка сдвинулась :-). Я читал что телекинез вызывает направлениый ветер, куоторый двигает предметы.

0

1.~ДА
2.~ДА
3.~ДА
4.~ДА...
~Пипл, всё в этой жизне может быть...

0

A.Soldier of Light
Ну вот, раньше были темы про веру в Бога, теперь вот телекинезы всякие... Да тут больше половины народу даже не представляет себе примерную природу этих вещей, о чём может вообще идти речь?
человеку лучше всё же попытаться "вспомнить" давно забытые, когда являвшиеся самыми обычными, способности...... Это когда же?
2 Evil Girl Плохая, надо сказать, мечта. Если каждый человек станет обладателем подобного таланта, то он деградирует бесповоротно. Раздолье для воров к тому же, и для всякого рода проходимцев.
Mindstone Думаю, был в нашей цивилизации момент, когда пришлось выбрать: а) преобразовывать себя б) преобразовывать материю вокруг себя, либо изначально мы пошли по пути наименьшего (наименьшего ли?) сопротивления. А как же теория дяди Дарвина? В ней про скачки или резкие изменения в эволюции ничего, вроде, не сказано?
А по сабжу - верю в п.1 и п.2. Ведь свет же давление на поверхности оказывает.(это к телекинезу).

0

Не знаю как телекинез и телепатия, но мне больше бы понадобились способности видения в темноте и сверхбыстрая реакция, а то когда четыре километра идешь от дома до остановки в абсолютной тьме чрез аллею и гаражи. Брррр, мне еще нужна способность очень орошо слышать и метать молнии.=)

0

Не знаю как телекинез и телепатия, но мне больше бы понадобились способности видения в темноте и сверхбыстрая реакция, а то когда четыре километра идешь от дома до остановки в абсолютной тьме чрез аллею и гаражи. Брррр, мне еще нужна способность очень орошо слышать и метать молнии.=)
Еще забыл проспособность чтоб при подходе Гомиков у тя ж0па в покрывалась бронебойным листом железа.... )))))))

0

Неа))), это у меня всегда закрыто!)))

0