Отношение к Америке v.1

Просто интересно...лично я ничего против не имею...

Комментарии: 714
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

я Америку люблю и жить мне там нравиться, уровень жизни намного выше и лучше чем в России

1

тож против них ни че не имею....хорошо было бы если б они к нам так же хорошо относились....

0

люблю за макдональдс и за голивуд, ненавижу изза американцев!

0

Вобще, Америка хорошая страна, там выше уровень жизни, развитие разных сфер технологий, тоже выше чем в России, и люди там норм, а вот правительство ваще ппц, вечно чето мутят, возомнили себя центром мира. Хотят чтоб все было так как они захотят, но от России они не дождутся подчинения.

0

а вот правительство ваще ппц
а вот это правильно....

0

то что это передовая страна я согласен, у них все на высшем уровне, от промышленности до прав человека, это круто.
а вот то что они пытаются диктовать свою волю многим странам мира, то что вторгаются в чужие страны и начинают там войны, то что устанавливают свои ракетные установки где не попадя, то что пытаются настроить против нас Украину и Грузию за это я их ненавижу. А еще за их бедную культуру, ведь это наши взяли понты с запада, все идет оттуда, мы не можем думать своей головой а только умеем подражать.

0

и люди там норм, а вот правительство ваще ппц
а в правительстве сидят не люди, а киборги...??? да...???

0

ЗВЁЗДНОЕ ЗНАМЯ

Смотри, видишь ль ты в солнца первых лучах,
С чем в заката часы мы простились глазами?
О, скажи, он ведь жив, полосатый наш флаг,
Цвета неба и солнца наше звёздное знамя?
И летали ракеты, и снаряды взрывались,
Подтверждая: форт наш ночью не сдался.
Ответь: это правда, флаг ещё реет
Над землёю свободных, родиной смелых?

Вдали, там, где берег еле виден в тумане,
Где надменный наш враг от атак отдыхает
Что там утренний бриз в вышине развевает,
То скрывая от глаз, то вновь открывая?
Вот он снова сверкнул, туч завесу прорвал,
В полной славе своей гордо миру предстал.
Это звёздный наш флаг! О, пусть же он реет
Над землёю свободных, родиной смелых.

А иначе никак и не может и быть
Там, где выбор пойдёт вновь о деле свободы.
И пока будем жить, будем благодарить
Силу, что сотворила нас единым народом.
Этот выбор — священен, выиграть должны мы.
Наш девиз неизменен: «Лишь Богом мы живы».
И победный наш флаг будет также все реять
Над землёю свободных, родиной смелых.

0

Почему сразу киборги?, ты ж вроде не такой тупой чтоб понять, что я имел ввиду обычный народ.

0

А почему ее надо любить или ненавидеть? Можно к ней просто относиться как к еще одной стране на Земле... Это просто государство, пытающееся добиться своих целей... Иногда эти цели пересекаются с нашими.... Происходит обычное столкновение интересов, но это же не повод их ненавидеть... И в то же время Америка для меня еще не сделала ничего такого, за что я бы ее любил...

0

Я ненавижу правительство Америки за то, что они грязно убили как минимум двух великих людей: Саддама Хусекйна и Эрнесто Че Гевару. Никогда этого не забуду.

0

Америкосы тупые (в основном).
Всех хотят под себя подмять, навязать свою волю.
Там Буш президент...этим все сказано...
А еще...там много консольщиков :D

Хотя в принципе ненавидеть их не за что...

0

За их корону на голове.
И ХУсеЙна жалко...

0

а вот правительство ваще ппц

значит, дети вот вам план путина на ближайшую пятилетку - свергнуть там правительство, и заставить всех играть на балалайках... матюкаться они уже и без вас нуачились..., правда в основном лишь одним..., всеобъемлющим матюком...
вам же предстоит разннобразить их скудный словарь...

0

ничего против континентаАмерики не имею;D
А вто буш козел!

0

Я не люблю Штаты за то что там есть закон, когда после развода отцу или матери запрещается подходить к ребенку на 500 метров.

0

ну вот выборы это у них чтото... пиар акции вообще не направлены в сторону политики, а больше походят на шоу, кто шире улыбнулся, кто больше помахал ручкой народу.... а эти таблички и транспаранты ваще жесть... ну вот, теперь их страной будет управлять либо баба либо негр

0

Ненавижу Америку за то, что она есть!!!!!

0

ну вот, теперь их страной будет управлять либо баба либо негр
Маккейн - баба? О_о

0

Маккейн - баба?
неугадал. я про клинтон

0

Я не люблю США за культуру и менталитет. За народ, который так и мечтает на кого-нить настучать, за людей-дебилов. За кино, в котором американцы разжовывают любую ''сложную'' шутку, чтобы ее мог понять даже хомячок. За МТV - где какая-то мразь за кадром рассказывает о людях всякие мерзкие пошлости... да много за что я их не люблю.

Но точно выскажу свое мнение после того, как сам туда съезжу.

0

ооо у нас отправляется туда агент:)

0

За что я нелюблю Америку.
1. За их отношение к другим (неамериканским) демократиям.
2. За их оккупацию Ирака.
3. Саддам, мы любим тебя :3
4. Сеньор Че, Мы любим тебя :3
5. За то, что они считают себя избранной нацией, которой предначертано богом внести в этот мир свободу, равенство и братство.
6. За сумашедшего имбецила-президента Буша.
7. За то, что они считают победу в WWII своей собственной.
8. За то, что они настраивают страны друг против друга.
9. За их трешовые "молодёжные" фильмы, которые имеют один и тот же сюжет, но с разными актёрами.
10. За то что они придума глючный Виндовоз.
11. За то, что игры у них выходят первыми.
12. За их американский пафос.
13. За то как они показы вают нас в фильмах/играх.

0

неугадал. я про клинтон
Да нет, это ты не угадал. Клинтон давно не кандидат в президенты...

0

Ненавижу то, что они ставят себя выше других государств.
Хорошо отношусь за Голливуд и игры - уж что-то, а развлекать америкосы умеют.))

0

За что я нелюблю Америку.
1. За их отношение к другим (неамериканским) демократиям.
2. За их оккупацию Ирака.
3. Саддам, мы любим тебя :3
4. Сеньор Че, Мы любим тебя :3
5. За то, что они считают себя избранной нацией, которой предначертано богом внести в этот мир свободу, равенство и братство.
6. За сумашедшего имбецила-президента Буша.
7. За то, что они считают победу в WWII своей собственной.
8. За то, что они настраивают страны друг против друга.
9. За их трешовые "молодёжные" фильмы, которые имеют один и тот же сюжет, но с разными актёрами.
10. За то что они придума глючный Виндовоз.
11. За то, что игры у них выходят первыми.
12. За их американский пафос.
13. За то как они показы вают нас в фильмах/играх.

0

e-Reactor +1
Саддам, мы любим тебя :3
Сеньор Че, Мы любим тебя :3

0

За что я ЛЮБЛЮ Америку

1. За их отношение к другим (неамериканским) демократиям.
2. За их оккупацию Ирака.
3. За то, что они считают себя избранными.
4. За то, что они считают победу в WWII своей собственной.
5. За то, что они настраивают страны друг против друга.
6. За то что они придумали глючный Виндовоз.
7. За их американский пафос.

0

терпеть не могу этих напыщенных пиндосов. вродь развитая страна, а до сих пор считают что у нас медведи по улицам ходят. ненавижу америку. со своей демократией уже всех достали. суют нос куда не надо. они пуп земли чоль? они просто тупые и толстые.

0

И тем не менее мы все же идем к тому же к чему сейчас пришла америка... А я люблю америку за нигеров, они реальные чуваки, читают реальный рэп, и я вообще так посмотрел, все ее не любят из за буша...ну это и логично, но ведь народ тоже был против войны в ираке, и т.д...

0

Буш - зло. Белый дом - цитадель зла...

0

то Хулиган
4. За то, что они считают победу в WWII своей собственной.

Че курил?))

0

Буш - зло. Белый дом - цитадель зла...
версия HL2 - Буш - Брин. Белый дом - цитадель... Армия США - комбайны, Пентагон - Black Messa

0

уважаю америку за правильный прощет ...
и развитую экономику а так же уровень жизни большенства

0

страна страной, у всех в истории был шанс отличиться, пришла очередь США вот и жгут.

0

все ее не любят из за буша...ну это и логично, но ведь народ тоже был против войны в ираке, и т.д...
Это сейчас они против войны в Ираке... А когда она начиналась, да и даже когда Буш оставался на второй срок, все были за и поддерживали Буша... А все было просто... В то время как демократы твердили, что они сразу прекратят войну в Ираке (мол хватит с нас человеческих жертв), Буш сказал, я продолжу войну... если не продолжу, у нас ОЧЕНЬ подорожает бензин (а он действительно подорожал бы, все аналитики так говорят), а вы ведь не хотите ходить пешком, вместо того чтобы ездить на машине... Вот тогда за него все и проголосовали на второй срок... Это сейчас, когда у них экономика и так в ж*пе, они стали яростными противниками войны и наконец вспомнили о жертвах войны...

0

Потомучто это страна тупых дибилов

0

Я была в Америке, мои родители были и знакомые.
- они не считают, что тут медведи ходят, это бред
- они не тупей нас, обычные люди.. это идиотский стереотип из монологов Задорнова, а процент людей с ВО там больше, чем в РФ
- они не считают, что выиграли Войну, опять же, идиотов там тот же процент, что и в России. ток у нас еще есть те, кто почитает Гитлера и оскверняет памятники..
- полных людей там и правда достаточно, но что все поголовно - нонсенс.
А виндой, ребят, большинство из вас пользуется. Хотя линукс и мак тоже там придумали..)

0

и чо терь, подлизывать им чтоли за винду?
у них на каждом шагу намек, что вот мол Россия такая вот убогая и тд. не ну тебе конечно виднее, я там не был, но все равно...

0

Dairel, на счет WorLD War II с тобой не совсем согласен. Конечно тебе виднее, но на сколько я знаю, у них даже в школах утверждают, что эту войну выиграли они. А речь миссис Клинтон, типа все войны, начиная со Второй Мировой выигрывали США? Разве люди не ведуться на пропаганду политиков?

0

"у них на каждом шагу НАМЁК " (добрым мОлодцам урок) "что Россия такая убогая"..))) "я там не был, но всё равно"
ахахахахха...
"страна тупых дибилов" а вот тут, МАКЕНЗИ, ты ошибся ..))


Саддам, мы любим тебя :3
Сеньор Че, Мы любим тебя :3 ....некрофилы..

0

А что разве США не являются победителями во 2-й мировой? О ужас! Они что - побеждённые??

0

10. За то что они придума глючный Виндовоз.
Про виндовоз-зделайте сами лучше, мы вам спасибо скажем.
11. За то, что игры у них выходят первыми.
Про игры: а где они должны первыми выходить если их в Америке делают?
13. За то как они показы вают нас в фильмах/играх.
Согласен, Американское кино в котором есть Русские я не смотрю вообще, но за такое отношение мы должны поблагадарить внешнюю политику СССР. Хотя мы порой показываем Американцев ещё хуже чем они нас, кто смотрел "Код Апокалипсиса"?

3. Саддам, мы любим тебя :3
Вы бы ещё Усама бин-Ладону так сказали.
2. За их оккупацию Ирака.
А где Америки надо было топливо брать? Ирак-основной поставщик отказался торговать нефтью с США, обидевшись за то что Американцы здорого погоняли террористов после 11 сентября, а конкретно в октябре-декабре 2001 чуть не пришили бин-Ладона и перебили почти всех его генералов. Хусеен перестал продавать нефть Америке, якобы что бы его нефть не пошла на убийство его братьев. А без нефти Америка загнулась бы, но прежде чем начать войну предлагала за нефть огромные деньги (по тем временам), но Хусейн отказался. Итог такого отказа видили я думаю уже все.

0

то БирТанкер
Они участники второй мировой, просто приписывают много заслуг себе, чего они не делали, т.е. завышают свой вклад в победу.

0

они вообще никаким макаром туда не вписываются!!!! и чтоб вы знали - это не 2я мировая война, а это Великая Отечественная Война!
это мы там воевали, и никто другой! все остальные сдавались, поджав хвосты, а теперь свои тявки чето раззявают..

0

4. За то, что они считают победу в WWII своей собственной.
да это так. они все чаще об этом упоминают. пытаются поднятяс в своих глазах. хотя всем известно что сша подключилось только в последний год войны, когда уже ничего не решало.

еще одна причина их ненавидеть это то что они пытаются чужими руками делать свое черное дело. подтверждение тому что по указке сша страны НАТО (литва, гремания и т д.. ) обязаны присутствовать в военных конфликтах ( в ираке, в афганистане), хотя ниправительство ни народ этих стран этого не хочет

0

А что разве США не являются победителями во 2-й мировой? О ужас! Они что - побеждённые??
Хех...они пришли под самый конец войны, когда наша армия уже была в двух шагах от Германии. То что Америка ввязалась в войну не изменило бы её итогов.

0

А без нефти Америка загнулась бы, но прежде чем начать войну предлагала за нефть огромные деньги (по тем временам), но Хусейн отказался. Итог такого отказа видили я думаю уже все. Получается что если вы нам не даете нефть, мы ее заберем насильно?

Хотя мы порой показываем Американцев ещё хуже чем они нас, кто смотрел "Код Апокалипсиса"? Ага, когда они отдали честь героине в конце фильма, это было жестоко) Да и посреди фильма был какой-то момент..Подумаешь, маленькая месть за изображение русских.Тем более отдавать честь, (без пошлостей), создатели фильма скосили из Голливудских картин))

0

А без нефти Америка загнулась бы, но прежде чем начать войну предлагала за нефть огромные деньги (по тем временам), но Хусейн отказался. Итог такого отказа видили я думаю уже все.
сейчас Венесуэла показывает кукиш омериканцем. и это их право, ни ирак ни Венесуэла не обязана торговать с сша.

а недавно (если не ошибаюсь) был подписан закон о том что любая страна состоящая в НАТО _обязана_ обеспечивать союзников ресурсами, и не важно что нет никакой войны, обязаны и всё. незнаю как вам а мне кажется это уже сверхнаглость

0

А где Америки надо было топливо брать? Ирак-основной поставщик отказался торговать нефтью с США
Отличный повод... Может, тоже оккупируем кого-нибудь? Чтобы на торговле денег не терять.

0

А где Америки надо было топливо брать? Ирак-основной поставщик отказался торговать нефтью с США, обидевшись за то что Американцы здорого погоняли террористов после 11 сентября, а конкретно в октябре-декабре 2001 чуть не пришили бин-Ладона и перебили почти всех его генералов. Хусеен перестал продавать нефть Америке, якобы что бы его нефть не пошла на убийство его братьев. А без нефти Америка загнулась бы, но прежде чем начать войну предлагала за нефть огромные деньги (по тем временам), но Хусейн отказался. Итог такого отказа видили я думаю уже все.

На территории Штатов нефти вдоволь. Недавно Буш к Конгрессу обратился, что, мол, давайте начнём добычу и прекратим импорт нефти. Я это на каком-то новостном сайте видел. Вроде на лента.ру
Так что и со своей нефтью они бы ой как хорошо бы жили.

0

2 страж Империи
Кстати основной поставщик нефти для Америки это Саудовская Аравия а не Ирак.

0

У нас кста, я уже говорила, бензин стоит как в Америке и дороже, чем в Европе, куда мы (!) его продаем.. Короч жадины в верхах своим же гражданам вот по таким ценам продают.. Так что по части маразма еще неизвестно, кто круче )

0

и чтоб вы знали - это не 2я мировая война, а это Великая Отечественная Война!
Если не ошибаюсь,ВОВ это та часть войны которая велась против СССР, т.е. на восточном фронте (не брал в счет европейские страны). Поэтому у 2мировой и Великой Отчесвенной Войной разные даты. 2мировая - 1939, ВОВ 22 июня 1941г.

0

Отличный повод... Может, тоже оккупируем кого-нибудь? Чтобы на торговле денег не терять. Во во))

0

Поправка: США вступили в войну в декабре 1941-го.

КВАЗАР
Но, тем не менее, они всё-таки победители, не так-ли?;)

Вампир
По указке США? Да нет... Можно привести в качестве примера Испанию, которая вначале поддержала США посредством (в тм числе) отправки войск в Ирак, а затем вывела свои войска ПО ТРЕБОВАНИЮ населения. Это, кстати, пример, хорошо иллюстрирующий преимущества западного общества над российским. У нас, например, о выводе войск из Афгана никто и не заикался (за искл. единиц, которые за это попадали в психушки).
Вот ещё интересно: а что СССР делал Афгане (и не только)?? Наверное то, за что его СССР (Россию) нужно любить...

0

Так что по части маразма еще неизвестно, кто круче ) В России их достаточно, особенно в бюрократическом аппарате)

0

Но, тем не менее, они всё-таки победители, не так-ли?;) Забить мяч в пустые ворота, как два пальца ....;)

0

Оккупируем, чтобы денег не терять? Кого, если не секрет? Саудовскую Аравию, чтобы захватить нефть? В России своя есть...
Малайзию, чтобы захватить производство процессоров и т.п.? Не выйдет... Руки кривые, чтобы процессоры делать... А сами по себе они делаться не будут..

В США самый низкооктановый бензин стоит доллар за литр (т.е. - 23.50 в рублях). У нас 92-й, например, стоит 24 руб....
А патшемууу??

0

CCCР к теме вообще никакого отношения не имеет.

Можно привести в качестве примера Испанию, которая вначале поддержала США посредством (в тм числе) отправки войск в Ирак, а затем вывела свои войска ПО ТРЕБОВАНИЮ населения
а помнишь какой был скандал когда франция и германия отказалась поддержать кампанию в ираке?

0

КВАЗАР
Сам знаешь, когда вратаря снимают..;)

0

2 BeerTanker

Поправка: США вступили в войну в декабре 1941-го.
Поправка от меня: они в своём декабре 1941-го хоть одного фашиста убили?

У нас, например, о выводе войск из Афгана никто и не заикался (за искл. единиц, которые за это попадали в психушки).
Во первых. Такого гос-ва как СССр нет уже 17 лет. Во вторых. Чьи войска в афганистане сейчас? Правильно, Американские. И судя по всему они уж точно от туда не скоро уйдут.

0

[KWAZAR]
то что было в 1939 году это не мировая война, это избиение других стран. по-настоящему воевали только мы.

0

Вампир
Скандал скандалом... Главное - отказались. А значит - не пляшут под американскую дудку, как некоторые думают..
Если СССР не иеет отношения к теме, то нужно сказать прямо: Россия - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ВОВ, День Победы - отменить...и т.д.

0

Реактор
Убили. ...и не одного... двух-трёх точно..
Ещё раз говорю: СССР - нет, Россия - в войне не только не победила, но и не участвовала..

0

Россия - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ВОВ
Россия нет, СССР -да!
а ты знаешь что Трумэн тогда высказывался в том смысле, что ,,пусть коммунисты и фашисты убивают друг друга, мы присоединимся к тем, кто окажется сильнее,, ? это как раз говорит о том что сша тянуло вступать в войну пока не будет известно кто выйграет!

0

По-настоящему воевали только мы... Не только... Еще - Германия. Мы с ней напару завоёвывали Европу...

0

BeerTanker
Россия - в войне не только не победила, но и не участвовала..
Мы с ней напару завоёвывали Европу...


ты несешь откровенный бред. те плохо с того что мы выиграли войну?

0

то что было в 1939 году это не мировая война, это избиение других стран. по-настоящему воевали только мы. Избиение не избиение, а факт остается фактом, в 1939 началась Вторая Мировая Война, хоть на тот момент Россия не учавствовала в конфликте, а наоборот разделила с Германией сферы влияния в европе, но как известно немцы нас кинули)) Речь же шла не о том, кто лучше воевал, а самом событии, о начатии боевых действий против стран европы, ну и в перспективе против всего мира.

0

2 Jouke
то что было в 1939 году это не мировая война, это избиение других стран. по-настоящему воевали только мы.
+1

2 BeerTanker
Если СССР не иеет отношения к теме, то нужно сказать прямо: Россия - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПОБЕДИТЕЛЕМ В ВОВ, День Победы - отменить...и т.д.
Факт в том что победили ВСЕ члены тогдашнего Союза и ВСЕ (За искл. прибалтов) отмечают день победы.

0

Сильно, несильно... Победителем в ВОВ явл. СССР, а не Россия..
Мне вот всегда было интересно узнать: почему у нас все считают, что США были ОБЯЗАНЫ вступить в войну на стороне СССР? Или вообще вступить в войну?
Да и Трумэна высказывания ... к кому бы он, Трумэн присоединялся, если он стал президентом фактич. по окончанию войны?
Вступить в войну принял решение Рузвельт. Кстати, по словам Жукова, СССР без союзников войну скорее всего бы не выиграл..

0

2 BeerTanker
Убили. ...и не одного... двух-трёх точно..
Ещё раз говорю: СССР - нет, Россия - в войне не только не победила, но и не участвовала..

Факт в том что когда. Правильно под конец войны. Ты сам себе противоречишь.

Хе-хе чтобы европа без СССР делала.

0

2 ПивоТанк

Кстати, по словам Жукова, СССР без союзников войну скорее всего бы не выиграл..
Это по словам. А на деле это попытка сделать им комплимент.

0

Люблю за то, что это все-таки другое государство со своими традициями и культурой.
Ненавидеть всю Америку считаю глупостью. Вот не любить правительство США и проводимую им политику - совсем другое дело.

*какого черта вам снова неймется, что прицепились к ВОВ и к СССР? победили все союзные государства, в том числе и Россия. но к данной теме этот разговор отношения не имеет*

0

e-Reactor
Поправка от меня: они в своём декабре 1941-го хоть одного фашиста убили?
Убили, только не забывайте, что США воевали на 2 фронта, с одной стороны на них наседала Япония, а с другой они успевали помогать СССР. К примеру примерно 80% совецких самолётов были американскими, около 60% танков, 30% вооружения пехоты и ВСЕ машины на которые устанавливались Катюши. Неизвестно, сколько без технической помощи Америки война бы тянулась. А и ещё им надо спасибо сказать за наступательные операции против Японии, а то Японцы бы на Дальний Восток пришли, а армия у советов была не резиновая.

З.Ы. Цифры примерные, найду и скажу точнее.

0

Jouke
Это не бред. Во время войны такого гос-ва, как Россия небыло..
Был СССР, который по договоренности с Германией рвал на куски Европу (вторж. в Финляндию, Польшу, Прибалтику, Зап.Украину, Бессарабию).

Ессно, прибалты не будут отмечать день советской победы, поскольку для прибалтов приход немцев был освобождением от коммунистов.

0

Да и Трумэна высказывания ... к кому бы он, Трумэн присоединялся, если он стал президентом фактич. по окончанию войны?
он тогда был генералом и имел возможность влиять на тогдашнего президента

0

2 ПивоТанк

Победителем в ВОВ явл. СССР, а не Россия..

Смотри пост от 28.06.08 17:25

Мне вот всегда было интересно узнать: почему у нас все считают, что США были ОБЯЗАНЫ вступить в войну на стороне СССР? Или вообще вступить в войну?

Между прочим в США тогда народ выходил на улицы(после объявления о падении Германии) и скандировал лозунги вроде "Спасибо СССР за уничтожение фашизма"

Повторюсь: победили все члены союза( на то он и союз что победила каждая входящая в него страна).

0

Мне вот всегда было интересно узнать: почему у нас все считают, что США были ОБЯЗАНЫ вступить в войну на стороне СССР? Или вообще вступить в войну? Конечно не обязаны были, притом что на начальных порах они поддерживали Германию, были даже демонстрации немцев в США. Даже не в этом дело, просто если бы Германия выйграла в европе и победила бы Россию, немцы бы укрепились на материке. И говорить о нападении со стороны США, не могло быть и речи, воевать в одиночку туго, и думаю в конце концов США бы проиграла. Тем более как известно немцы в 1945 заканчивали создание ядерной бомбы, а дальше попа...

0

Реактор
Ошибаешься . В то время за такие комплименты в адрес Запада можно было сесть...или лечь..
Европа без СССР бы....жила..
Где я себе противоречу?

0

Это по словам. А на деле это попытка сделать им комплимент Нет, просто как известно США в начале не воевала, она помогала с тыла, т.е. США поставляли все нужное СССР, не бесплатно конечно...)

0

BeerTanker
Во время войны такого гос-ва, как Россия небыло..
ты просто играешь словами.

Страж империй
мне кажеца, что кроме ихней тушенки мы ничего отродясь не видели, никаких там танков и пр.

[KWAZAR]
факт остается фактом
ну в целом ты прав. но все равно для меня 2ой мировой не существует

0

Так что по части маразма еще неизвестно, кто круче )
Это не маразм, а гипертрофированная жажда наживы.

0

Маразм - это когда путают Швецию со Швейцарией, а Ирак с Ираном (не буду показывать пальцем на президента одной страны).

0

США вступили в войну в декабре 1941-го.
они не то чтобы вступили, они поддерживали СССР техникой, а как таковое вступление было только в 44 когда они высадились в нормандии. причем уже боролись с "полудохлыми" отрядами противников. можно сказать что сша как СССР не напрягалось

0

2 Страж Империи
Убили, только не забывайте, что США воевали на 2 фронта, с одной стороны на них наседала Япония, а с другой они успевали помогать СССР. К примеру примерно 80% совецких самолётов были американскими, около 60% танков, 30% вооружения пехоты и ВСЕ машины на которые устанавливались Катюши. Неизвестно, сколько без технической помощи Америки война бы тянулась. А и ещё им надо спасибо сказать за наступательные операции против Японии, а то Японцы бы на Дальний Восток пришли, а армия у советов была не резиновая.
Насколько я помню в японии не было фашиского режима.
В декабре 1941 она только объявила войну, но никого не убила
Высадка в нормандии была в 1944. Тогдато они и убиливали фашистов но никак не в 1941

0

Реактор
Значит, США- победитель? Коль уж они - участники союза.
Реактор, колись - ты чей бот?

КВАЗАР
Не факт, что попа... США А-бомбу сляпали в 44-м..

0

с одной стороны на них наседала Япония, Японии 1 раз повезло, в Перл Харборе благодаря хорошему расчету, тем более что в крупном сражении у аттола Мидуэй Япония с треском проиграла... Так что это не было серьезной угрозой, которая и исходила только с моря..

0

Повторюсь: победили все члены союза( на то он и союз что победила каждая входящая в него страна).
Если бы это было так... К сожалению, сейчас на Западе принято считать союзниками Францию, США и Великобританию... А СССР - так, не понятно что...

0

Маразм - это когда путают Швецию со Швейцарией, а Ирак с Ираном (не буду показывать пальцем на президента одной страны).
раз уж сказано, то дбавлю что в январе маккейн назвал путина немецким президентом

0

2 Jouke

мне кажеца, что кроме ихней тушенки мы ничего отродясь не видели, никаких там танков и пр.
опять +1

2 Пивотанк

Ошибаешься . В то время за такие комплименты в адрес Запада можно было сесть...или лечь..
Европа без СССР бы....жила..
Где я себе противоречу?


А что верхушка ссср тоже сидела в своих же лагерях???

0

Это не маразм, а гипертрофированная жажда наживы
Тогда не понимаю, откуда может взяться патриотизм и лояльность нынешнему "курсу"? ) когда на людях нефтяная страна так наживается..

0

К примеру примерно 80% совецких самолётов были американскими, около 60% танков, 30% вооружения пехоты и ВСЕ машины на которые устанавливались Катюши.
Это откуда такие данные? Даже Танкер говорил всего 10%... Ты не бредишь часом?

0

Не факт, что попа... США А-бомбу сляпали в 44-м. Спищено у фашистов она была. Тем более что я говорил о возможном варианте, где США не вступила в Вторую Мировую;)

0

2 Пивотанк
Значит, США- победитель? Коль уж они - участники союза.
Реактор, колись - ты чей бот?


Вообщето под Союзом я говорил о СССР и входящих в него странах а не о военном союзе 3 держав. Это был ответ о победе СССР (см. посты Выше)
Ах-да, я не бот :) Боты не сидят в полит темах :)

0

когда на людях нефтяная страна так наживается..
Так ведь и люди у нас сами такие... Дай только власть - и все, это уже не люди, а коррумпированные чиновники.

0

когда же создадут игру где я могу издеватся русским над американцем,лопатой бы голову снес ,глаза вырвал бы нах** ,бензопилой расчленил ХАХАХАХА

0

насчет бомбы... у фашистов хватило бы решительности сбросить её на Америку. и настала бы ей полная попа..

0

К примеру примерно 80% совецких самолётов были американскими, около 60% танков, 30% вооружения пехоты и ВСЕ машины на которые устанавливались Катюши.
Зачем нам американская техника на начало войны если вроде бы мы взорвали свои защитные сооружения и готовились к нападению (неадекватность тогдашнего правительства).

0

немцы бы раньше создали атомную бомбу если бы не были так заняты войной с нами

0

то реактор
Насколько я помню в японии не было фашиского режима. =) Насколько Я, помню Япония,Германия,Италия подписали Тройственный пакт(27 сент.1940 г.) к которому присоеденились пожже странны-сателлиты(Румыния,Венгрия,Болгария и т.д.)

0

Jouke

насчет бомбы... у фашистов хватило бы решительности сбросить её на Америку. и настала бы ей полная попа..
+1 Во-во...Нафиг сорвать их хвалёный день д

0

Вампир
Именно как таковое, вступление США в войну произошло в декабре 41-го. В 44-м была высадка американо-английских войск во Франции, что является лишь эпизодом в войне.


Jouke
Это не игра словами, это политический, юридический и пр., факт.
Поставки союзников были более, чем значительны. Речь идёт о десятках и сотнях тысяч единиц техники (самолётов, авто, танков и пр), миллионах единиц стрелкового оружия. Миллионах тонн горючего, ВВ, боеприпасов, продовольствия, материалов для военн. промышл.).

Реактор
В 41-м (и далее) США воевали в Африке против Роммеля (это нем. генерал.. потом - фельдмаршал). Как они могли там воевать, никого не убив?
С 41-го по 45-й годы США участвуют в полномасштабной войне с Японией. Причем Тихоокеанский ТВД по своим размерам в РАЗЫ превосходил ТВД СССР-Германия.
В 43-м США осуществляют вторжение на Сицилию и Апеннины. В результате, Италия разгромлена американцами, а Гитлер лишился своего главного союзника - Муссолини, который после победы американцев оказался ... в подвешенном состоянии.
Затем - вторжение на Балканы.
Затем - вторжение во Францию.
Мало что-ли??

0

*просто так, про умных америкософ:
Креатиф был напечатан в американском журнале. Т.е. это не стеб, ОНИ серьезно так думают.
P.S. Комменты не мои.
"Как определить что ваш ребенок гот!"
1) Носит черную одежду
2) Делает пирсинг или татуировки
3) Носит пентаграмму или анк - символ древних египтян, используемый ими в сатанинских ритуалах (древние египятне были сатанистами?!)
4) Носит рок-футболки
5) Слушает ГОТИЧЕСКИЕ группы, такие как Мэрлин Мэнсон, и прочую антисоциальную музыку. (Пошто юродивого обидели, ХИМ и РАСМУС забыли? =( )
6) «Зависает» с новыми подозрительными друзьями
7) Не проявляет интереса к церкви, молитвам, спорту. Принмает наркотики.
9) Убивает людей для забавы. (это полный ахтунг, ребят)
10) Гуляет по ночам и пьет кровь (мило..)
11) Смотрит кабельное телевидение (это страшнее, чем пить кровь, конечно...)
12) Жалуется на головные боли, скуку, тошноту (а может у него просто рак мозга уже давно, а..?)
13) Стал скрытным
14) Пр оводит большую часть времени в одиночестве
15) Плохо ведет себя в школе
16) Забывает делать уроки, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя (а может лени ?)
17) Слушает музыку на полной громкости, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя (а может, глухоты..? )
18) Пользуется компьютером или Интернетом (мы все готы!!!)
19) Читает научную фантастику или приключения (Конан Дойл сатанинское чтиво! Марк Твен - тоже! В топку! Даешь жития святых!)
20) Ведет злобные записи в личном дневнике - вы сможете найти его, если обыщете комнату ребенка
21) У него появляются пароноидальные фантазии - много ГОТОВ обвиняют их родителей в шпионаже за ними (и это после совета прочитать дневник ребенка)
22) Исследует опасные религии культа типа WICCA, САТАНИЗМА, ИНДУИЗМА и БУДДИЗМА (О_о а это теперь опасные религии?)
23) Использует кровь Христианских младенцев, чтобы надписать пентаграммы или другие символы на церквях и школах (но кабельное все равно хуже...)
24) Спит слишком много

0

e-Reactor и Jouke
Вы историю в школе учили? Здуйте пыль с учебников и почитайте на тему Второй Мировой Войны.

0

люди у нас сами такие..
Именно. Гордиться тут нечем. Властьимущие идут только по одному пути - порочному, на котором многие годы держится вся наша система. Это имеет отношение к сабжу, ведь в Америке все по-другому.. Пусть президент у них идиот, но Человек, Гражданин своего Государства занимает там место куда более высокое, чем россиянин в России (по сути, дойная корова для больших дядей наверху).. Это очень печально, особенно потому, что это с годами только усугубляется, а не наоборот, как в цивилизованном мире..

0

[KWAZAR]

Насколько Я, помню Япония,Германия,Италия подписали Тройственный пакт(27 сент.1940 г.) к которому присоеденились пожже странны-сателлиты(Румыния,Венгрия,Болгария и т.д.)

Пост был про фашиский режим в Японии... Там его отродясь небыло. Как и сейчас тогда она была конституционной монархией. И вхождение в договор не значит что у них один режим.

0

+1 Во-во...Нафиг сорвать их хвалёный день д
А не думаете ли вы, что если бы фашисты доработали бы атомую бомбу, то вас бы сейчас не было на свете???

0

Зачем нам американская техника на начало войны если вроде бы мы взорвали свои защитные сооружения и готовились к нападению (неадекватность тогдашнего правительства). Потому что не хватало, да и не успели подготовиться к войне, тем более что до 5-6 декабря 1941 советские войска отступали, при этом естественно теряли людей и технику..

0

2BeerTanker
США — единственная страна-участница второй мировой войны, чей золотой запас за годы войны вырос. а теперь скажи такое вообще возможно если ты участвуешь в крупных операциях, помогая союзникам, терпя поражения в атлантическом океане, где нацисты драли ихние корабли?

0

2 Пивотанк

В 41-м (и далее) США воевали в Африке против Роммеля (это нем. генерал.. потом - фельдмаршал). Как они могли там воевать, никого не убив?
С 41-го по 45-й годы США участвуют в полномасштабной войне с Японией. Причем Тихоокеанский ТВД по своим размерам в РАЗЫ превосходил ТВД СССР-Германия.
В 43-м США осуществляют вторжение на Сицилию и Апеннины. В результате, Италия разгромлена американцами, а Гитлер лишился своего главного союзника - Муссолини, который после победы американцев оказался ... в подвешенном состоянии.
Затем - вторжение на Балканы.
Затем - вторжение во Францию.
Мало что-ли??


ну япония напала на америку а не на нас. Так пусть америка с ней и разбирается.
И что они доказали тем что воевали в африке?
факт в том что "Отрубили голову змее" МЫ(СССР)

2 Страж империи

Вы историю в школе учили? Здуйте пыль с учебников и почитайте на тему Второй Мировой Войны.

Учил. По крайней мере я знаю что Саудовска Аравия а не ирак осн. поставщик нефти для сша. Здуй пыль с учебников географии.

0

"Как определить что ваш ребенок гот!"
Самое страшное, что у них полным-полно подобных трудов... Они даже сами над собой стебутся по этому поводу. В какой-то комедии видел, как один паренек действовал по инструкции "Что делать, если ваш сосед по общежитию - наркоман?"

ведь в Америке все по-другому..
Я бы так не сказал... У них деньги значат ничуть не меньше, чем у нас. Если бы не деньги лоббистов, давно бы уже запретили, к примеру, свободу ношения оружия. Это же идиотизм - разрешать людям иметь оружие, но при этом в случаях массовых убийств обвинять компьютерные игры...

0

У них деньги значат ничуть не меньше, чем у нас
Зато у них не грабят собственный народ, вопя о том, насколько лучше стало жить..

0

И вхождение в договор не значит что у них один режим. Начнем с того что Страж не говорил, что в Японии был фашистский режим, а ты с чего-то написал что (Насколько я помню в японии не было фашиского режима.) Получается что ты спрашивал почему Япония напала на США)

0

2 Дагот Виктор
А не думаете ли вы, что если бы фашисты доработали бы атомую бомбу, то вас бы сейчас не было на свете??? Да я тоже играл в АМЕРИКАНСКИЕ игры про WWII.
Когда и где им её разрабатывать. Мы на пути в берлин. А что можно разработать в разрушенной нормандии? Если бы они хотели и могли то довно бы её разработали и нас бы с вами не было бы. Можно подумать что учёные у них взяли автоматы и пошли воевать, а не разрабатывали бомбы.

0

США — единственная страна-участница второй мировой войны, чей золотой запас за годы войны вырос. а теперь скажи такое вообще возможно если ты участвуешь в крупных операциях, помогая союзникам, терпя поражения в атлантическом океане, где нацисты драли ихние корабли? Я же говорил, что США помогали но не бесплатно))

0

танки у американцев хрень,флот тоже самолеты,

0

Реактор
Вот теперь я 100%-но уверен, что ты - бот. И даже знаю чей.
Верхушка СССР ... частично сидела.. Но в основном - лежала. По-крайней мере - верхушка РККА.
А какие страны входили в СССР? Ты что, всерьёз думаешь, что, например, Казахстан - это было самостоятельное гос-во в составе СССР? хаха

Dairel
Такая привеженность курсу обусловлена ... нежным возрастом наших патриотов...
Вот пройдёт ... некоторое время ... станут они каждый день на АЗС бывать .. и весь патриотизм улетучится..

КВАЗАР
Они у немцев не бомбу списдили, а её папу..
Если бы твой возможный вариант был реализован, мы бы тут на немецком отписывались... если .. отписывались бы..;)
А я ещё помню, что СССР подписал с Японией договор о ненападении, который Япония свято соблюдала. А СССР на Японию напал, отобрал островки и нихрена на отдаёт, играя роль собаки на сене..

0

Dairel
ну раз ты знаешь американцев ( жителей сша, не эмигрантов, а проживающих на территории сша не первое поколение) объясни что такое "американская мечта" о которой они кричат где только возможно?

0

Можно подумать что учёные у них взяли автоматы и пошли воевать, а не разрабатывали бомбы. Времени им не хватило, вот и все...

0

Американцам досталось самое лёгкое и именно у нас самые большие потери за всё время войны. Именно поэтому мы её труЪ Победители.

Кстати из-за чего наш спор? Вот 7. За то, что они считают победу в WWII своей собственной. Я имел в виду то что они не считают нашей заслугой эту победу.

0

отобрал островки и нихрена на отдаёт
А нехрен им... Островки им подавай... А потом и добрую часть Китая, захваченную во время Второй Мировой. Японцы жадные закомплексованные людишки. Им маленький размер территории Страны Восходящего Солнца спокойно спать не дает.

0

Если бы твой возможный вариант был реализован, мы бы тут на немецком отписывались... если .. отписывались бы..;) Ага, фашисты же планировали оставить 10% населения, кто-то же должен поля пахать, на заводе работать:) Могли и не появиться мы. Помню еще говорили, что своих же немцев, сжигали в печах и посыпали поля...И урожаи были, говорят офигенные...Бреду фашистов можно только удивляться((.

А я ещё помню, что СССР подписал с Японией договор о ненападении, который Япония свято соблюдала. А СССР на Японию напал, отобрал островки и нихрена на отдаёт, играя роль собаки на сене.
Курильские что ли?)

0

Вампир
Опять ошибаешься... Золотой запас вырос и у Германии.. во многом - благодаря выбитым зубам..
А американцы поставляли в СССР ...ВСЁ .. за золото..

Реактор
Ну, Германия же напала на СССР, а не на США.. Так чего мы тогда считаем, что США были обязаны за СССР вступиться?

Видимо амер. танки и самолёты не хрень, раз уж с их помощью победили..

0

2 Пивотанк
Боты созданы для флуда. По твоему новичок обизательно бот?

А какие страны входили в СССР? Ты что, всерьёз думаешь, что, например, Казахстан - это было самостоятельное гос-во в составе СССР? хаха

Про самостоятельное гос-во я ничего не говорил.

Верхушка СССР ... частично сидела..

Хто сидел? За комплименты штатам? Под верхушкой я понимаю Сталина, Молотова и т.д.

KWAZAR

Времени им не хватило, вот и все...

Времени не хватило потому что мы были уже у них под носом
И как высадка Амер. войск отразилась на работе учённых? Учёные сидят на стуле а не бегают с автоматом.

0

вообщето наш чекист спи**ил данные,бумаги о атомной бомбе у америкосов

0

Кстати из-за чего наш спор?
Меня очень пугает то, что на Западе Осью называют Германию и Италию, союзниками - Францию, Великобританию и США. А СССР... Просто стоит сбоку.
Есть такая композиция - памятники участникам одной из конференций (может, Тегеранской, точно не помню). Так вот, там изображены только Рузвельт и Черчилль. А Сталина - будто и не было. Хотя изначально там были все трое.

0

Видимо амер. танки и самолёты не хрень, раз уж с их помощью победили..
В хоязяйстве все сгодиццо;)

0

2 ПивоТанк
Ну, Германия же напала на СССР, а не на США.. Так чего мы тогда считаем, что США были обязаны за СССР вступиться?
Вот именно зачем. Вначале наживаются на торговле оружием а затем выступают в роле мирового арбитра и считают сами себя великими героями.

0

2 Дагот Виктор

Меня очень пугает то, что на Западе Осью называют Германию и Италию, союзниками - Францию, Великобританию и США. А СССР... Просто стоит сбоку.
Есть такая композиция - памятники участникам одной из конференций (может, Тегеранской, точно не помню). Так вот, там изображены только Рузвельт и Черчилль. А Сталина - будто и не было. Хотя изначально там были все трое.


Вот это я и имел в виду.

0

пля вы меня развлекаете тут! ))))
некоторые просто жгут

-"я думаю, что там вот так и так и вот так, поэтому они плохие! правда я сам там не был и про все это мне рассказал Вася..."

Уважаю их за могущество, которое у них есть. За это-же уважаю СССР.
Уважаю за позицию "паси всех всегда", абсолютно верный путь к дрессировке граждан.
плохо припарковался - стуканули.
водку попил в публичном месте - стуканули.
итд, итп. как в старом добром СССР.

Ведь воспитанные граждане это не "хорошие" граждане, это НАТАСКАННЫЕ граждане.
вот так.

Америкофобам привет.
=-)

0

КВАЗАР
Немцы немцев сжигали в печах и посыпали пеплом поля? Было такое. Только не немцев они там жгли.

Реактор
Да. У нас самые большие потери в войне. Где-то 45 млн убитых. А все потому, что воевать нихрена не умеем.

Дагот
Эка ты куда загнул... закомлексованность... Этож не член, а территория, хренли из-за неё комплексовать..
Что ты тогда о жителях Монако, например, скажешь?

0

Опять ошибаешься... Золотой запас вырос и у Германии.. во многом - благодаря выбитым зубам..
не ошибаюсь! проиграной стороне ничего не оставляют. а вот как раз американцы выбирали золото из всех банков окупированых стран.За время войны, кроме Пёрл-Харбора, экономика США не испыталаникаких разрушений и накопила 75
процентов мирового запаса монетарного золота. это не я придумал это факты взятые из книг.

Так вот, там изображены только Рузвельт и Черчилль. А Сталина - будто и не было. Хотя изначально там были все трое.
нет, там все изображены это я точно помню

0

Нигерская страна , как бэ я нейтрален к Америке.

0

И как высадка Амер. войск отразилась на работе учённых? Учёные сидят на стуле а не бегают с автоматом. Насколько я знаю, совесткие войска пошли добивать немцев до конца, о лабораториях и не думали и о разработках немцев, главное надо было победить. СССР выполнило свою роль, которую ей предоставили обстоятельства и история. Просто войска США первые добрались до лаборатории. Ну потому что, не все лаборатории расположены в Берлине, во-вторых изобретали не зубную пасту, нужен был како-никакой полигон. Ну и американским войскам повезло они их нашли первые. Да, знаете попасть в руки к советам они точно не хотели, и с радостью ушли с американцами ибо боялись их. Все логично.

0

Насчет американской мечты - мне они не рассказывали, но мое мнение, что это просто достойная и комфортная жизнь.. дом, который никто не отберет, суд, который честно разберет твое дело, независимо от количества денег у тебя или у ответчика, хорошее и гарантированное образование для детей, хорошая зарплата и трудоустройство без дискриминации (по возрасту, полу, религии и т.п.), достойная старость с высокой пенсией, взаимное уважение государства и граждан, основанное не только на материальных аспектах, а на том, что люди не стадо и именно они, путем честных выборов решают, как им жить..
по американскому обществу я могу судить, что большая часть вышеперечисленного присутствует в жизни каждого.. Это не значит, что США - идеальное государство, это далеко не так, полно проблем, недостатков, но как минимум, человеку там комфортней и спокойней живется, чем у нас..

0

Реактор
Я знаю, кто ты и чем занимался в прошлом... здесь, на ПГ..;))
Ещё и умышленно стал с ошибками писать..
Верхушка - это ещё и Бухарин, Рыков, Ежов, Зиновьев, Каменев, Тухачевский, Якир, Уборевич и т.д... Все лежат..

КВАЗАР
Ну ты, прямо, завхоз..))

0

Статью в инете увидела, учёные выясняли уровень iq у президентов США (по успеваемости в учёбе и ещё чему-то). У Буша-старшего 98, у Буша-младшего 91. А средний уровень, где-то 120

0

Немцы немцев сжигали в печах и посыпали пеплом поля? Было такое. Только не немцев они там жгли. Прикол в том что своих жгли, преступников, изменников, а потом еще присылали счет родственникам за израсходованное топливо в печи)Самого удивило.

0

Что ты тогда о жителях Монако, например, скажешь?
Не, монакцы (хз как их называть) - незакомплексованные. Они не требуют территории у Франции. А вот у японцев это действительно идея-фикс. Читал про японскую песню (или стихи) о великом драконе, который из маленьких островков превратится в великую континентальную империю (вобщем, что-то типа того).

0

Вампир
Ошибаешься. Нацистское золото до сих пор лежит в швейцарских банках. Я сам с него пыль сдувал..

Dairel
+1

0

Dairel
вот еще раз убедился какие они наивные. вот зачем идеальному обществу суд? все они хотят жить хорошо, но всем побарабану как живет их сосед. это примитивные люди которые ничем не иинтересуются кроме как заработать денег. БОЛЬШИНСТВО ИЗ НИХ ХОЧЕТ ИМЕТЬ СВОЙ БИЗНЕС. вот ихняя мечта - деньги

0

Дагот
Это называется "путь бусидо".. типа завихрений у нас времен разжигания мировой революции..

КВАЗАР
В Китае сейчас за расстрел .. родственникам прсылают счёт..

0

2 БирТанкер
У людей иногда с башкой плохие отношения...Абсурд полный..(я про Китайцев и фашизтаф)

0

BeerTanker в таком случае у меня в подвале золото партии лежит

0

BeerTanker в таком случае у меня в подвале золото партии лежит Паделись;)

0

Страж империй
собсно, пыль ещё и не успела осесть. мня так учили. и думать по другому я не буду.

0

Вампир
Золото партии? Врёшь! Это золото лежит в тех же банках, что и нацистское... В 3-х литровых..

0

Я против америкосов определённо!!

0

VаMpiRe
Где было сказано, что общество там идеальное? Идеал - это утопия, естественно..
А насчет по барабану на соседа: именно в США для любого богача норма - благотворительность.. Делиться с слабыми и бедными. Там даже сумма негласно регламентирована - десять процентов состояния богатые тратят на благотворительность. Там в обеспеченных кругах это считается хорошим тоном и непременным условием для хорошего отношения к тебе партнеров и коллег по бизнесу и просто общества..

0

нет, там все изображены это я точно помню
Ты что, тупой? Говорю же, что теперь там ТОЛЬКО Рузвельт и Черчилль. Хотя изначально были все трое.

0

Dairel
вот именно , они это делают не от того что им охото поделится а для того чтобы хорошо выглядеть перед остальными.

Где было сказано, что общество там идеальное?
было сказано, ты сама это сказала что они к этому стремятся

0

Дагот Виктор доказательства в студию умник, тогда поверю

0

человеку там комфортней и спокойней живется, чем у нас..
Во многом это так. Но вот массовых убийств в школах (Беслан не в счет) и университетах у нас пока не было.

0

на сколько я знаю во всех изданиях изображено так

0

Вампир
Вот уж кому по барабану на соседа, так это нашим согражданам...
Тут была как-то тема о том, что парня сожгли живьём на вечном огне... По окнами жилых домов.. И никто ничего не сделал..
Пусть даже так: они делятся для того, чтобы хорошо выглядеть перед другими.. Но у нас вообще не делятся, хотя гре.бут бабла немеряно..
Как раз у неё сказано, что в США масса проблем..

0

VаMpiRe
Неизвестно еще, что первично - уважение других, ради которого помогают, или желание помочь и от него уважение..
тем не менее, делают. Делятся богатством, причем десятой частью - немалая сумма..
Это не значит, что США - идеальное государство, это далеко не так, полно проблем, недостатков, но как минимум, человеку там комфортней и спокойней живется, чем у нас..
Где конкретно сказано о стремлении? Стремление к идеалу - вещь хорошая, но представь себе этот процесс в масштабах огромного государства и сделай вывод, что суд нужен в любом обществе, кроме утопического => нереального )

0

Насчет убийств - в США срок за это несколько десятков лет, а у нас - 7-8 дают, и то если у обвиняемого нет денег подкупить судей.. Вот и посчитайте, сколько у нас пьяные убивают друг друга каждый день, грабители, бандиты и т.п.

0

доказательства в студию умник, тогда поверю
Поиск выдает только памятник в Сочи. Естественно, там все трое. Но на Западе есть памятник, где Сталина убрали из композиции. Я видел фото.

0

7-8 дают
Читаемс уголовный кодекс, а не придумываем.

Сабж - *за синдром Главнюка да кишка тонка*.

0

Где конкретно сказано о стремлении?
ты сама описала их мечту

0

Статья 105. Убийство

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

2. Убийство:
o а) двух или более лиц;
o б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
o в) лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека либо захватом заложника;
o г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
o д) совершенное с особой жестокостью;
o е) совершенное общеопасным способом;
o ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
o з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;
o и) из хулиганских побуждений;
o к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;
o л) по мотиву национальной, расовой, религиозной ненависти или вражды либо кровной мести;
o м) в целях использования органов или тканей потерпевшего;
o н) совершенное неоднократно, -

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы.


http://www.d-sign.ru/uk/16.htm#105

0

Ну наконец-то, ё-моё... Вампир, специально для тебя:
http://www.le-online.org/content/view/74/27/

0

В Лондоне есть памятник... На скамейке, стоящей спиной к старой Бонд-стрит и лицом к новой ее части, прямо посреди уютной пешеходной зоны, сидят два человека, беседующих о чем-то друг с другом. Кто же эти двое на Бонд-стрит? Это Франклин Делано Рузвельт и сэр Уинстон Черчилль. Союзники. Именно так изваявший скульптуру Лоуренс Холофнер назвал свою работу. Однако если Холофнер ваял союзников, то почему же не нашел места на скамейке для третьего из этой когорты исторических "великанов" - для Иосифа Сталина? Вопрос, в общем-то, риторический. Очевидно, что Сталин не оказался на скамейке по соображениям политического характера - в обществе демократов советскому диктатору делать было нечего.

0

США во главе которых стоит фашистко-масонско-сионистко-содомисткая группировка вынашивают планы по завоеванию всего свободного и светлого Востока! Они зазывают к себе свободных людей Востока, после чего промывают тем мозги и отсылают обратно: вести пропаганду, чтобы новые свободные люди Востока приехали в это логово сотоны! Их презмдент - агент злых сил. Каждое утро американцы просыпаются и в исступлении пляшут под жидовско-масонский американский гимн! после чего лобзают жидовско-масонский империалистический флаг США и вытирают ноги о светло-русский-советский флаг!


----------

"Цивилизованный мир" бесит еще то, что фашистов победила не демократия, а другой тоталитаризм. Это удар по престижу демократии.

0

Дагот Виктор, теперь верю, но всеже памятник не называется также как в сочи, наверно потому что это другой памятник и означает что то другое. ну это так и статьи я понял

0

Здуйте пыль с учебников и почитайте на тему Второй Мировой Войны.
Сам Сдуй пыль с учебника русского языка, для начала :D.. или пи... здуй))))

0

наверно потому что это другой памятник и означает что то другое
Он называется "Союзники". И именно об этом я твержу битый час. СССР за одного из союзников на Западе после окончания войны никто не считает. В этом-то и проблема.

0

которых стоит фашистко-масонско-сионистко-содомисткая группировка

Т.Е. Массоны

0

"Цивилизованный мир" бесит еще то, что фашистов победила не демократия, а другой тоталитаризм. Это удар по престижу демократии.
А еще противников табакокурения бесит, что два курящих человека (Cталин и Черчилль) разгромили некурящего Гитлера :D

0

это как в анекдоте про небоскреб...

0

срок от шести до пятнадцати лет.
Это на бумажке. А на деле? В среднем 7-8, от силы 10 лет.

0

Это на бумажке. А на деле? В среднем 7-8, от силы 10 лет.
Это правда. К убийцам у нас правосудие слишком благосклонно.
И неплохо бы вернуть смертную казнь. Всё твердят, что это не демократично, не гуманно... Вон те же америкосы электричеством балуются и ничего, никто их тиранами не зовет.

0

У нас оно ко всем благосклонно.. Особенно бесит наказание за взяточничество, превышение служебных полномочий и т.п. Не говоря уже о том, что подкупить можно кого угодно.. От верхов до низов..

0

Всё правильно - ОТ 6 лет.. Известны случаи, когда за убийство давали условно..
Зависит от судейского усмотрения. А судейское усмотрение зависит от ...
Меркава, а ты знаешь, что дают в России за сломаный нос? Или за челюсть? И что за тоже самое можно схлопотать в Штатах?

Пуп
Откуда ты это знаешь?? Кто тебе открыл сию страшную тайну??


Дагот
В антигитлеровской коалиции было несколько десятков стран. Если бы Холофнер усадил всех правителей на Бонд-стрит ...

0

Ничего... Власть разворачивает борьбу с коррупцией ...)) Посмотрим .. на это самоборство..

0

Люблю за их простую ненавизчивую жизнь, за истинный патриотизм, за их образ жизни, не люблю их политиков, но и не сказал бы что люблю отечественных

А еще за их бедную культуру, ведь это наши взяли понты с запада, все идет оттуда, мы не можем думать своей головой а только умеем подражать.
а вот тут я бы не назвал их культуру бедной. она у них своя, особенная, но никак не бедная.

Я ненавижу правительство Америки за то, что они грязно убили как минимум двух великих людей: Саддама Хусекйна и Эрнесто Че Гевару. Никогда этого не забуду.
не вижу в товарище Хуссейне ничего великого. по-моему типичный тиран, ничего выдающегося. держал в страхе свой народ. только проблема в том, что этот самый народ не умеет жить иначе

Америкосы тупые (в основном).
в цитатник.
смеялсо
интересно и с кем же ты их сравнивал?

А еще...там много консольщиков :D
теперь все понятно.
я тоже консольщик :D

Я не люблю Штаты за то что там есть закон, когда после развода отцу или матери запрещается подходить к ребенку на 500 метров.
в разных штатах разные законы. тут претензия к отдельно взятому штату

Я не люблю США за культуру и менталитет. За народ, который так и мечтает на кого-нить настучать, за людей-дебилов. За кино, в котором американцы разжовывают любую ''сложную'' шутку, чтобы ее мог понять даже хомячок. За МТV - где какая-то мразь за кадром рассказывает о людях всякие мерзкие пошлости... да много за что я их не люблю.

Но точно выскажу свое мнение после того, как сам туда съезжу.

башорг плачет. :D
то есть ты сам их не видел, но мнение составил
запомни жестче цензуры, чем цензура MTV в США нет

ооо у нас отправляется туда агент:)
я там был. в LA. это совсем другая страна, и говорить что-то о ней и об ее жителях там не побывав просто неправильно, во-первых потому что большинство свято верит Задорнову, а во-вторых забывая про то что большая часть наших каналов показывает только избранные кадры о ней.
тем кто не знает америки советую посмотреть фильм который сняли Познер и Ургант. вот это настоящая америка

1. За их отношение к другим (неамериканским) демократиям.
2. За их оккупацию Ирака.
3. Саддам, мы любим тебя :3
4. Сеньор Че, Мы любим тебя :3
5. За то, что они считают себя избранной нацией, которой предначертано богом внести в этот мир свободу, равенство и братство.
6. За сумашедшего имбецила-президента Буша.
7. За то, что они считают победу в WWII своей собственной.
8. За то, что они настраивают страны друг против друга.
9. За их трешовые "молодёжные" фильмы, которые имеют один и тот же сюжет, но с разными актёрами.
10. За то что они придума глючный Виндовоз.
11. За то, что игры у них выходят первыми.
12. За их американский пафос.
13. За то как они показы вают нас в фильмах/играх.

1. это к их политикам вопрос, но не к американцам
2. клал на Ирак
3. Хуссейн гори в аду, изверг
4. +1
5. никто так там не считает
6. Ну он точно не сумасшедший, и уж точно не имбецил. просто это обычный простой человек ставший президентом. вот представь что будет если Вася Пупкин станет президентом РФ. думаю примерно тоже самое
7. Они считают ее победой союзников, просто у них не принято отделять СССР от союзников. как например делают у нас. хотя в последнее время и в правду стали подзабывать историю ;-)
8. Вопрос к политикам
9. Ну вообще эти комедии родом из дойчланд, а там они просто прижились
10. Билл Гейтс спасет мир. у меня кстати ни олдного глюка за последние лет 10 не было
11. Тоже мне претензия
12. Это истинный патриотизм. так не любят свою страну ни в одном другом государстве мира
13. а разве они в этом виноваты. железный занавес и соответсвенно ноль информации о происходящем у нас в стране.

у них на каждом шагу намек, что вот мол Россия такая вот убогая и тд. не ну тебе конечно виднее, я там не был, но все равно...
съездий. погуляй и ты не встретишь ни одного намека на россию вообще.

они вообще никаким макаром туда не вписываются!!!! и чтоб вы знали - это не 2я мировая война, а это Великая Отечественная Война!
в том то и дело. Вторая Мировая закончилась 2 сентября 1945 года. капитуляцией Японии. выводы пусть люди сами делают

Но, тем не менее, они всё-таки победители, не так-ли?;)
а кто тогда?

Конечно не обязаны были, притом что на начальных порах они поддерживали Германию, были даже демонстрации немцев в США.
только эти самые немцы, а точнее их офицеры проходили подготовку в СССР, ради них у нас проходили парады войск, и вообще до какого-то момента мы входили в коалицию четырех государств которые долджны были разделить мир. да и США так же в "союзниках" была, но ведь в последствии как стало известно тов. Гитлер не собирался ничего делить с СССР и США

Тем более что я говорил о возможном варианте, где США не вступила в Вторую Мировую;)
не было у них вариантов. Гитлер после европы собирался поработить США, потому что для него не могло быть конкурентов на Западе.

"Как определить что ваш ребенок гот!"
1) Носит черную одежду
2) Делает пирсинг или татуировки
3) Носит пентаграмму или анк - символ древних египтян, используемый ими в сатанинских ритуалах (древние египятне были сатанистами?!)
4) Носит рок-футболки
5) Слушает ГОТИЧЕСКИЕ группы, такие как Мэрлин Мэнсон, и прочую антисоциальную музыку. (Пошто юродивого обидели, ХИМ и РАСМУС забыли? =( )
6) «Зависает» с новыми подозрительными друзьями
7) Не проявляет интереса к церкви, молитвам, спорту. Принмает наркотики.
9) Убивает людей для забавы. (это полный ахтунг, ребят)
10) Гуляет по ночам и пьет кровь (мило..)
11) Смотрит кабельное телевидение (это страшнее, чем пить кровь, конечно...)
12) Жалуется на головные боли, скуку, тошноту (а может у него просто рак мозга уже давно, а..?)
13) Стал скрытным
14) Пр оводит большую часть времени в одиночестве
15) Плохо ведет себя в школе
16) Забывает делать уроки, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя (а может лени ?)
17) Слушает музыку на полной громкости, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя (а может, глухоты..? )
18) Пользуется компьютером или Интернетом (мы все готы!!!)
19) Читает научную фантастику или приключения (Конан Дойл сатанинское чтиво! Марк Твен - тоже! В топку! Даешь жития святых!)
20) Ведет злобные записи в личном дневнике - вы сможете найти его, если обыщете комнату ребенка
21) У него появляются пароноидальные фантазии - много ГОТОВ обвиняют их родителей в шпионаже за ними (и это после совета прочитать дневник ребенка)
22) Исследует опасные религии культа типа WICCA, САТАНИЗМА, ИНДУИЗМА и БУДДИЗМА (О_о а это теперь опасные религии?)
23) Использует кровь Христианских младенцев, чтобы надписать пентаграммы или другие символы на церквях и школах (но кабельное все равно хуже...)
24) Спит слишком много

коммент
1) правда
2) ну... когда как
3) правда, египтяне сатанистами не были, но в готической культуре этот символ играет особую роль
4) а что не так?
5) ну американцы европейскую музыку не слушают. из европейских исполнителей покорили Америку единицы, навроде Depeche Mode, да и HIM с Rasmus назвать звездами gothic- музыки я не могу. слушай Lacuna Coil, Lacrimosa, Die My Darling, Within Temptation
6) логично что он дружит не с одноклассниками =)
7) в такой религиозной стране как США человеук не ходящий регулярно в церковь, синагогу, мечеть довольно подозрителен.
8) Наркотики может и не принимает
9) *Ржунимагу* хотя как знать, как знать....
10) Кстати сам много раз видел парней и девушек пьющих кровь друг друга. выглядит отвратно
11) Ну смотря что он там смотрит. к тому же у них по кабельному нет цензуры. в отличие от общедоступных каналов.
12) Готы жалуются на тоску, но на боли.? хотя возможно кровь была не качественной
13) правда
14) правда
15) гот и школа понятия не совместимые
16) тут скорее вытекает из 15 пункта
17) я тоже громко слушаю музыку. потому что в нее надо погружаться забыв об окружаещем мире
18) =)
19) а это в каком штате такое напечатали? имеет очень большое значение, и уж часом ли это не религирозное издание
20) он у нас продвинутый, у него ЖЖ =)
21) -_-
22) ну тут думаю стоит учесть что по всей видимости это написали в ХРИСТИАНСКОМ издании, а там эти религии точно опасны.
23) %)
24) ну учитывая все предыдущее он просто ложиться поздно

танки у американцев хрень,флот тоже самолеты,
сказал человек из страны в которой за последние 20 лет не было выпущенно ни одного танка, самолета, корабля

Да. У нас самые большие потери в войне. Где-то 45 млн убитых. А все потому, что воевать нихрена не умеем.
я придерживаюсь другой точки зрения. а называется она глупые в некоторых случаях приказы командования

Насчет убийств - в США срок за это несколько десятков лет, а у нас - 7-8 дают, и то если у обвиняемого нет денег подкупить судей.. Вот и посчитайте, сколько у нас пьяные убивают друг друга каждый день, грабители, бандиты и т.п.
и это еще при том, что убийцу и приговорить к высшей мере могут

0

усадил всех правителей
Ага, вот только не все правители участвовали в Тегеранской конференции... И не все правители внесли такой же вклад, какой внес СССР.

0

в разных штатах разные законы
Да, например, в одном штате нельзя пить кофе после шести вечера... А в другом - нельзя рыбачить сидя на лошади (что-то вроде того).

0

Да товарищ-то (Marked One) жжет...

это к их политикам вопрос, но не к американцам
То есть их политики - не американцы??

Вася Пупкин станет президентом РФ
В том-то и разница, что у нас такое невозможно.

10. Билл Гейтс спасет мир. у меня кстати ни олдного глюка за последние лет 10 не было
ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ и так до бесконечности...

в том то и дело. Вторая Мировая закончилась 2 сентября 1945 года. капитуляцией Японии. выводы пусть люди сами делают
Однако, тупо...

Комментарии по поводу готов - вообще сплошной ЛОЛ

сказал человек из страны в которой за последние 20 лет не было выпущенно ни одного танка, самолета, корабля
Это из какой же он страны? Из Зембабве, что ли?

0

Marked One
"а кто тогда?" ... США - победитель в той войне , это безусловно.
"глупые в некоторых случаях приказы командования" ... - а это и есть неумение воевать.

Дагот
А в Англии если англичанин увидит уэльсца, то должен его убить..
А что, памятник на Бонд-стрит посвящён Тегерану?

0

Дагот
Почему ЛОЛ? Винда - хорошая ось. А если руки не кривые, то с ней проблем не будет..
И не нужно придираться к словам. Ну, выпустили у нас несколько танков и самолётов... Это же величина, не принимаемая во внимание.

0

посвящён Тегерану?
Ну, вообще-то он посвящен Союзникам... А во время войны в их число входил и СССР. К тому же памятник делался по фото с Тегеранской конференции. И Сталин был на том фото.

А если руки не кривые
А если руки не кривые, то Висту ждал бы успех...

не принимаемая во внимание
Это вранье, и ты это знаешь.

0

То есть их политики - не американцы??
а ты типо не понял, что он имел ввиду????
Это из какой же он страны? Из Зембабве, что ли?
ты че расист?

0

а ты типо не понял, что он имел ввиду????
Я понял так, что политики в америке - нелюди какие-то (наверное, из России приехали)...

ты че расист?
Я -нет! А ты???

0

Лезет туда куда не нада !
Америку в баню !

А росия -

0

Я -нет! А ты?
я нет, просто ты думаешь в зимбабве живут абогирены, скидывают со скал слабых детей и т.д.??????

0

нелюди какие-то (наверное, из России приехали)...
то есть ты русских не считаешь за людей????

0

слово "абориген" - это любой местный, не обязательно дикарь..

0

просто ты думаешь в зимбабве живут абогирены, скидывают со скал слабых детей и т.д.??????
Нет, я думаю, что в Зембабве за последние 20 лет не было выпущенно ни одного танка, самолета, корабля (цитирую товарища-знатного политоведа, так что не взыщите...).

0

Я НЕНАВИЖУ КАЖДОГО АМЕРИКАНЦА!!!!! ОДИ Е*Б*Ные трусы и П*Д*Р*СЫ
Достаточно одного примера:
Вот например что делали эти ублюдки во Вьетнаме? ЧТО СДЕЛАЛИ ОНИ ТАМ! они таким образом выясняли отношения с Советским Союзом,,,они нападали,убивали, грабили,,,насиловали беззащитных крестьян.....эти ублюдки не могут напрямую выяснить с нами отношения, потому что они нас боятся. эти уроды ненавидят нас....всячески пытаются принизить нашу страну. многим известно и в первую очередь правительству что американцы развертывают шпионские программы против России...... как мне кажется 3 мировой не избежать...рано или поздно....но не избежать.

0

то есть ты русских не считаешь за людей????
Ужас. Ты чувство юмора где потерял??

0

ViteK_rus
много эмоций, мало фактов...

0

эмоций действительно много.....но что творят американцы! они творят что хотят! почему! они завязали войну в ираке....многие гос. были против...а им пох. что бы было если бы скажем Россия захотела войны? американцы первые бы выразили свое недовольство.
Все пляшут под их дудку....очень обидно
а теперь еще Украина....мать их......

0

Витек, мал ты еще, и, как правильно сказал Даги, глуп... одностороннее туннельное видение, ничем не подтвержденные факты, эмоции, ругательства..

0

одностороннее туннельное видение, ничем не подтвержденные
А Вьетнам? что все забыли.....да?

0

Да Американцы молодцы, за 300 лет такое мощное гос-во построили, Россия уже 1000 лет пыхтит, повезло американцам с месторасположением. Еще они молодцы везде куда они приходили жизнь лучше становилась))) Например Южная Корея, уровень жизне там очень высокий, а Северная корея где были советские войска сами знаете как живет, так же можно сказать и про ГДР И ФРГ, в ФРГ где были американцы жизнь намного лучше, тоже и с Японией. в этом смысле они молодцы.

0

ничем не подтвержденные факты
Ну. фактов там вообще нет, тем более подтвержденных...

А Вьетнам? что все забыли.....да?
Тезка, не нервничай так... Все мы (по крайней мере я) помним просчкты америкосов.

0

Америка - зло. Я говорю не про всех американцев, а лишь про правящую верхушку. Сами американцы - добродушные, хоть и глуповатые люди. Но глупые они из-за порочной системы образования. Зачем правящим кругам умные, способные критически мыслить люди? Лучше пусть будет стадо идиотов, которое только и умеет, что смотреть телевизор. Тоже самое сейчас происходит и у нас.

Я ненавижу Америку за то, что она поддерживает обе стороны конфликта в любой войне (1-ая, 2-ая Мировая, Вьетнам). Я ненавижу их за то, что они развязали войну с терроризмом, который сами же и придумали.

0

оно мощное соласен! но что оно дает, са счет чего,,,,,вот например Россия богата газом. продает многим гос.-вам....да и вообще много чем. А Америка? что у них есть что она дает миру?...доллар падает.....значит и экон. состояние страны в сша тож падает.....я слышал что сша уже много денег торчит нам

0

ViteK_rus а ты слышал что по запасам нефти США находится на 2 месте мире, там больше нефти чем в России, просто там дороже им ее добывать, пока пользуются нашей и арабской

0

Сами американцы - добродушные, хоть и глуповатые люди.
не глупей русских, по опыту говорю.. а насчет критически мыслить - информация в США подается намного разносторонней и достоверней, чем у нас.. особенно что касается их власти, критиковать ее может кто угодно, свободу прессы там уважают, не то что у нас..

0

я слышал что они ее покупают. и хранят....в больших количествах. наверно на случай если нефть иссякнет...но нечего братья наши узкоглазые придумают(ли) альтернативный источник топлива

0

поддерживает обе стороны конфликта в любой войне
Это как же они поддерживали коммунистических вьетнамцев?

США находится на 2 месте мире, там больше нефти чем в России
ЛОЛ. Ссылку, пожалуйста, иначе просто ЛОЛ...

0

Витек, это как раз мы ничего кроме нефти на экспорт не производим.. и вся наша экономика целиком зависит от цен на нее..США - компы, автомобили, пищевая промышленность, оборудование, кино, игры ваши любимые.. так что не надо)

0

свободу прессы там уважают
Да. Пресса там свободна. Вот только она скорее обвинит во всех смертных грехах Россию, чем признает какой-нибудь недостаток США.

0

Дагот Виктор
а ты че думаешь там мало нефти??? они покупают ее у нас и арабов, а свою хранят на всякий случай...

0

Дагот Виктор куй его знает, мне училка по географии в школе так говорила

0

Даги и Dairel почему вы так позитивно настроены к американцем?
может я не сильно разбираюсь в политике но я не дурак.
Американцы вывозили негров из африки и использовали их как "рабов" и только спустя много лет негры смогли добиться должного отношения к себе . теперь по законы нельзя произносить в америки слово черный по в обращение с чернокожими ....теперь они афро американцы

0

Dairel
Да, критиковать власть может кто угодно, только власть за одно подозрение в связях с террористами, может посадить тебя на неопределённый срок и даже пытать.

Что ты называешь разносторонней и достоверной информацией? То, что американцы отдают большую часть своей зарплаты в качестве налога, которого на самом деле не существует и который не прописан абсолютно нигде? Или то, что тысячи американцев погибли 11 сентября лишь из-за того, что кому-то захотелось развязать войну и заработать на этом?

0

Я не позитивно настроен по отношение к Америке, я лишь говорю что они молодцы что такого добились, я бы очень рад был бы если наша Россия была бы такой мощной

0

r23, Даги
Не считайте меня необразованным гопником, пожалуйста... Еще до того момента, когда я заканчивал школу, было известно, что США консервируют свои запасы нефти... Но они меньше российских запасов.

0

вот ссылка насчет запасов нефти в мире
училка моя немножко обманула однако))

ССЫЛКА

0

Dairel да я вижу ты тож умом то не блещеш....сорри
1) автомобили. главный мировой дилер это Германия или дальний восток а америка только,GM (ФОРД) (их заводы не раз находились на гране банкротства) надеюсь фактов ненадо
2) ну с фильмами не поспоришь
3) только нефть!!!!! а ГАЗ!!!!!!ГАЗПРОМ!!!!! Витек, это как раз мы ничего кроме нефти на экспорт не производим..
ну как так можно то! я лично не удивлен что зенит победил.....со спонсором то газпром ещеб не победить

0

Дагот Виктор
Приведу небольшую цитату из инструкции (!) американского солдата во Вьетнаме.

Запрещается атаковать(уничтожать) вражеские объекты обороны (ПВО, например) до выяснения их полной боевой готовности.

Т.е. пока какой-нибудь американский самолёт не будет сбит, объект ПВО атаковать строго запрещается. Это лишь одна из многочисленных глупостей, написанных в этой инструкции Если ещё что-нибудь вспомню - скажу.

0

ну если считать что иракская нефть теперь американская, то больше чем у России)))

0

Ссылку, пожалуйста, иначе просто ЛОЛ...
http://www.ereport.ru/articles/commod/oilcount.htm
по запасам США выше нас..

Dairel да я вижу ты тож умом то не блещеш
это ты не блещешЬ.. речь шла не о первых местах, а о производстве чего-либо на экспорт.. подзабыл за три минуты? газ-то понятно, говорилось о сырье в целом..

0

В США во многих штатах разрешено оружие..т.к. они не могут обеспечить мирному населению надежную безопасность.....это тоже не мало о чем говорит,,,,

0

уучилка моя немножко обманула однако))
Ну надо же! А мы прям не ожидали.

А автомобили америкосские и всамделе не на высоте. Однако нам об этом лучше молчать...

0

да лан не дуйся :D ну вот теперь оправдывается
речь шла не о первых местах,
по твоему ГАЗПРОМ не входит в них? газпром вездесушь :DDDDDDD

0

В США во многих штатах разрешено оружие
у нас можно купить и носить спокойно, если бабло есть..там хоть закон уважают и коррупция по сравнению с Россией вообще отсутствует.. все, других недостатков не выискалось?

0

www.ereport.ru/articles/commod/oilcount.htm
Стыдно признаться, но не понял... Где там про превосходство США по нефтяным запасам???
Из той самой ссылки:
Доказанные запасы нефти в России составляют примерно 5,5% мирового – около 8 млрд. тонн, в США – около 4 млрд. тонн (2,2% общемировых).

0

у нас можно купить и носить спокойно, если бабло есть..там хоть закон уважают и коррупция по сравнению с Россией вообще отсутствует.. все, других недостатков не выискалось?
Ну, вообще-то, там и без бабла можно купить и носить... Это лучше?

0

Витек, ты прекрасно знаешь, что я не оправдываюсь, ты простейших вещей не разумеешь.. повторю спецом для тебя: говорим о том, что в отличие от России, США много чего эскспортирует помимо сырья, следовательно их экономика сильней и надежней.. а нам грозит серьезнейший кризис, если цены на сырье упадут.. потому что других способов заработать у России просто нет..

0

у нас можно купить и носить спокойно, если бабло есть
хммм.... ты где живешь то? интересно гдейто..... я могу купить оружие,,,но для этого мне нужно пройти псих и наркодиспонсер,,,,и то оружие у нас можно купить только только для охоты....
в США можно купить любое оружие, не везде конечно.................... от ножа до калаша,,,, и самое главное некто тебя неспросит зачем оно тебе??? а все документы заполнятются прямо в магазине за 15 минут.
телевизор конечно не самый достоверный источник информации, но не раз я слышал что какойто епаный школьник пришол в школы и замочил несколько одноклассников или еще кого...Все это говорит об уровне приступности на улицах того или иного штата.....не везде конечно,,,,,не везде

0

Добавьте к недостаткам американскую политику двойных стандартов...её наглядно изображает закон о распитии спиртных напитков.

Там говорится (надеюсь, знаете), что распивать открыто спиртные напитки в общественных местах запрещено. Но есть оговорка, что если поставить напиток в непрозрачный пакет, то ничего вам за это не будет.
Т.е. получается, что правительство вроде бы заботится о своём народе и т.д., но закон-то легко обойти... и народ продолжает пить и деградировать(медленно, но верно).
Получается, что в Америке происходит почти такой же беспредел и беззаконие, как и у нас, только припорошенный сверху благими, на первый взгляд, идеями. А у нас даже пока этому не научились...

0

что в отличие от России, США много чего эскспортирует помимо сырья, про Россию я молчу.....продали родину мать,,.продали.....ашь плакать хочется........

0

у мого отца в дагестане тоже есть оружие тока тссссс) и никто там не придет к нам в дом со злом, знает что получит свинец, может оружие это и хорошо

0

в некоторых штатах разрешено, и что? тут уже об этом говорили.. у нас по пьяни, ради ограбления или в разборках убивают намного больше народу, чем у них студенты раз в полгода.. а наказание за убийство - тоже говорили, читай выше.. в США около 25 лет срока, и то и вовсе вышка, у нас - 7-8 лет.. вот и думай, где больше убивают..

0

в США можно купить любое оружие, не везде конечно....................
Звучит как бред, но оружейное лобби в США превращает бред в реальность.

0

насчет нефти - по производству США нас обгоняют, по запасам - нет (см. второй график в ссылке)

0

США - компы, автомобили, пищевая промышленность, оборудование, кино, игры ваши любимые..
Ты ещё забыла упомянуть торговлю оружием и наркотиками около 30%(!!!) экономики США между делом.

0

ну вот начинается.... эх эта женская логика
не слыша что во многих штатах главными...являются вовсе не мэры........а банды....которые охраняют свои территории......и любой кто им не понравиться может умиреть незачто..правительства старается бороться с этим но она не в силах...противостоять им......знаешь как это называется? ОРГАНИЗОВАННАЯ ПРИСТУПНОСТЬ,,,,,,американцы разделили все свое государство на бедный и богатых,,,,в результате чего произошел раскол.,,,,,появились банды из бедных районов.......америка сейчас пожимает плоды своего творения......я сейчас говорю о неграх...тюрбмы в США переполнены......наркоти, проституция.....нельзя просто так заходить в эти районы......средний срок жизни черномазых очень не велик...очень

0

американцы разделили все свое государство на бедных и богатых,,,, у них бедные живут в бедных районах,,,,,,,,богатые в богатых районах.
из зачего не сложно представить что произошло и происхлдит в бедных районах....
ИМХО

0

по производству США нас обгоняют
Да это-то всегда так было... Нефти у нас куча, но перерабатывать ее никто не хочет.

0

За то что они тупые мало чего знают!!!Вообщем они п и д @ р @ c ы

0

торговлю оружием и наркотиками около 30%(!!!) экономики США между делом.
можно ссылочку на официальные данные? или это из головы взято?
а ты, Витек, был в Америке? я вот была, ничего из того, что ты говоришь, там нет ) конечно, чернокожие совершают много преступлений, как и у нас мигранты, и они составляют оргпреступность, как наши армянские, чеченские, грузинские, татарские диаспоры.. ток уровень преступности все равно там ниже, чем в России )

За то что они тупые мало чего знают!!!
гонево, без комментариев )

0

А что они не тупые??? они кроме своей страны не чего не знают!!!Они себя считают великой державай!!!Но Америка выиграла только одну войну и то гражданскую!!!Если не так то подвердити что не так

0

я вот была, ничего из того, что ты говоришь, там нет
раз невидела не значит что нет,,,,,,,,,,,,,,опять ты глубоко ошибаешься
естественоо ты нечего такого там невидела,,,,,тебя бы за 100 миль не подпустили к ним(в те штаты, те районы).....это серьезная проблема правительства....которую они не могут решить.......случись чего с табой....что будет? МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНФЛИКТ этого им некак не нужно
а ты, Витек, был в Америке? разве не ясно что я некогда не буду и не поеду туда....не случись 3 мировой конечно.....птфу, птфу, птфу.....
сам не был....но знаю людей которые там были и все возвращались и говори что нет лучше страны Россия

0

Коламбия, ты небось ни одного американца не знаешь..

0

Нет не знаю!!!Нет я не спорю у их есть умные люди!!!Но только очень маленький процент!!

0

ток уровень преступности все равно там ниже, чем в России )
Не верю... Не знаю, почему, но не верю.

0

ок уровень преступности все равно там ниже, чем в России ) просто,,,,ну просто глупо.......ну как ...как ТАКОЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ...............................
как в стране,,,,наполовину состоящей из имигрантов,,.или даже большую ее часть.....в стране где разрешено оружие.....в стране которая "сует свой нос" куда не следует,,,,,,в стране как сказал кто то выше они развязали войну с терроризмом, который сами же и придумали. может быть ниже приступность! я в шоке

0

можно ссылочку на официальные данные? или это из головы взято?
Конечно, на счёт цифр я преувеличил, а как тебе факт о том, что афганский наркотрафик увеличился в 10 раз после оккупации Афганистана "про западной коалицией" во главе с США, а продажа оружия колумбийским повстанцам (или бартер за коку). Думаю не трудно догадаться для чего они "отрезали" Боснию от Сербии, а так же оккупировали военными базами всю центральную и юго-западную Азию, короче продолжать можно до бесконечности. У меня, конечно, нет доступа к архивам Пентагона, но мне кажется надо быть слепым, что бы не понимать, что это только цветочки.

0

Витек, а нашу борьбу с терроризмом ты, видать, подзабыл? на Кавказе?
а количество заключенных указывает не только на уровень преступности, но и на раскрываемость преступлений..
да, Америка на сегодня - сильнейшая держава, я не поддерживаю их агрессивную внешнюю политику, также неонозначно их влияние на мир, есть и хорошее, и плохое.. но простому человеку однозначно живется лучше там, чем тут..

0

Думаю не трудно догадаться для чего они "отрезали" Боснию от Сербии
в смысле Косово? На Боснию с Герцеговиной сербам НАСРАТЬ.
А вот Косово - это основная база америкосов на Балканах и вообще в Европе.

0

необижайся на меня Dairel,,,,,,,но ты еще раз доказала мочему президенты только мужчины. нужно больше жестокости.....вот пример,,мелочь конечно
но это немного докажет их ненависть к нам русским....я знаю,,ну не лично конечно согласен.., многих людей из разных стран по icq,,, несколько из Германии, Болгарии, Эстонии, Чехии, и других стран,,,,
но стоит познакомиться с американцем....любым и любого возраста....как только он узнает что ты русский....все что я слышал в ответ F@cking russian,,,,,,они нас ненавидят,,,,их правительство специально агрессивно настраивает их против нас,,,,наше правительство против них....
ИМХО

0

в смысле Косово?
Да Косово, попутал...

0

Витек, я по асе общаюсь с минимум двадцатью американцами, я много общалась с ними вживую, была у них (английский знаю почти в совершенстве, могу думать на нем, если долго разговариваю), и можешь мне поверить - никто нас там не ненавидит.. это глупость.. ИМХО есть ИМХО, а это - мой опыт.. и часто американцы сами стучатся знакомиться, на инет форумах, где я общаюсь, никто ни разу не сказал ни о какой ненависти..

0

да? а может это потомучто ты девушка.... не думала?.....я не говорю что все американцы сволочи......твой опыт есть твой опыт, мой опыт--мой. просто нельзя (как я считаю и глубоко убежден, и переубедить меня врядли удастся) нельзя прощать им то что они делают, и сделали по всему миру.....как мне кажется только стоит показать свою слабину, или проявить ее...они сразу воткнут нож в спину.................вот такого я мнения о гамбургероедах

0

Витек. Посмотри вокруг. Почитай этот форум.

Тут почти все настроены против Америки. Ваш-же ящик тоже работает славно.
И если кто-то типа тебя отчаянно пытается найти отрицательные черты в тебе ненавистной стране, кто-то вроде Колжамбии тупо на животном уровне обсирает страну о которой ему ну ничерта неизвесно.

если напр американец в асе нашего дорогого Колжамбию встретит и скажет откуда он, что ему колжамбия ответит?
правильно.

так что, считаю вашу беседу неконструктивной.

Как говорится, оправдание всегда можно найти. Вот ненравится тебе, Витя, Америка, вот и будиш ты из пальца высасывать гадости про нее. А Дариель будет так-же упорнов ответ высасывать опровержения.

короче как всегда, тема ниочем.

0

о гамбургероедах
Вот что интересно - это слово (гамбургер) явно немецкого происхождения... Опять плагиат??? Пиццу - у итальянцев, гамбургеры - у немцев, хотдоги - у корейцев (кажись, они собак кушать любят). Я уж не говорю про атомную бомбу, украденную у немцев. А что у американцев есть свое???? Не плагиатированное?

0

а ты понимаешь, кто такие американцы?

Это немцы, испанцы, корейцы, итальянцы, французы и русские.
А все вместе они - американцы.

0

Dizzy, ничего личного, но ты - один из толпы... Американцев проще защищать, конечно. Намного сложнее признать правду, осмыслить что-то свое, не сказанное где-то в и-нете. Короче, ничего умного ты не сказал.

0

Вот ненравится тебе, Витя, Америка, вот и будиш ты из пальца высасывать гадости про нее
типо того......я просто достаточно эмоциональный человек....ч тому же по природе своей упертый...... ненужно потомучто говорить какая славная страна америка!,,,,когда она "за нашей спиной" настраивает другие гос. против нас

0

Дагот Виктор
что умного сказал ты? не повторив ничего до тебя сказанного? пролил-ли свет на дела их нечистые? разоблачил-ли секретные планы? что ТЫ сказал такого особенного? ничего.

лучше помолчи, за умного прокатишь (С)

0

ViteK_rus
28.06.08 23:56

хех... diehard ))

я впринципе такой-же ))

0

Недавно по НТВ передачу смотрел, короче 2 ЦРУшника в отставке раскрыли (в своих мемуарах) все мерзкие деяния этой псевдо организации за последние 70 лет. Естесно оба плохо кончили...

0

Я лично страюсь быть патриотом нашей родины,,,,закрывая глаза на многие неприятные мне вещи происходящие на территории России,,,,я родился, вырос сдесь, наша страна дала мне мне все что у меня есть,,,,,пусть с боеб и кровью........НО НИКТО И НИКОГДА не переубедит меня что американцы,,пусть и не все,,,,,но в общем своем они сволочи,,, трусы ,,,, и ублюдки.......я с радостью бы погиб защищая свою родину от этих гнусов, и никогда ее не предам !!!!!!!РОССИЯ НАВСЕГДА!!!!!!!!

0

что умного сказал ты? не повторив ничего до тебя сказанного? пролил-ли свет на дела их нечистые? разоблачил-ли секретные планы? что ТЫ сказал такого особенного? ничего.

лучше помолчи, за умного прокатишь (С)


Ну, плагиатничать ты мастак, конечно... Но на всякий случай, такой вот вопрос к тебе:

что умного сказал ты? не повторив ничего до тебя сказанного? пролил-ли свет на дела их нечистые? разоблачил-ли секретные планы? что ТЫ сказал такого особенного? ничего.

лучше помолчи, за умного прокатишь (С)

0

ну да, обсирать других показывая псевдопатриотизм...

эт нормально =-)

0

Дагот Виктор

отвечать вопросом на вопрос нехорошо. ответь ты, отвечу я.

0

американцы,,пусть и не все,,,,,но в общем своем они сволочи,,, трусы ,,,, и ублюдки......
голословно и на эмоциях.. безо всяких обоснований..
без комментариев, ведь это просто тупой и пустой обсер страны, о которой вы, как правильно замечено, ни фига не знаете.. это скучно, в теме не осталось тех, кто вел более менее конструктивную дискуссию..

0

ну да, обсирать других показывая псевдопатриотизм...
сказал бы по другому, но по другому ведь не скажешь.............
псевдопатриотизм
это ты зря....

0

ViteK_rus
29.06.08 00:19

нет, не зря. может ты и патриот с большой буквы, но 95% свалит из Любимой России, как только у них перед носом помашут толстой пачкой денег.

0

без комментариев, ведь это просто тупой и пустой обсер страны, о которой вы, как правильно замечено, ни фига не знаете.. это скучно, в теме не осталось тех,....
ну вот опять она нам о людях живущих в этой стране, остальные о стране в общем живущие внутри страны

0

но 95% свалит из Любимой России, как только у них перед носом помашут толстой пачкой денег.
и 80% вернутся обратно,,,,,10% попадутся на обман.........5% предатели.......

0

отвечать вопросом на вопрос нехорошо. ответь ты, отвечу я.
Вообще-то, это ты ответил вопросом на все мои утверждения про американцев... Так ладно бы ты при этом ответе сказал что-нибудь новое... Но ты - всего лишь повторил хрестоматийные задачки... ЛОЛ

0

в теме не осталось тех, кто вел более менее конструктивную дискуссию..
А как же я??? Я не объективен???777!!11177
Я в унынии...

0

2 Dizzy
но 95% свалит из Любимой России, как только у них перед носом помашут толстой пачкой денег.
По себе что-ли судишь?

0

ViteK_rus

=)
ты еще и оптимист! )))))))))) или скорее, юморист.

ты уже, это, завязывай с такими мечтами. в стране эльфоф хорошо, но мы живем на земле.

никто не вернется. это раз.
обмана никакого нет. это два.
предатели.... ну пусть так. я тоже, в таком случае, предатель. И дед мой предатель, и бабка. только в СССР они небыли придателями, ведь дед мой родину защищал, когда в ЛССР приехал. а потом союз упал. и ЛССР стала Литвой. Вот, теперь мы предатели, дезертиры.

Поетому, я лучше дезертирую туда, где меня будут ценить как человека и уважать как личность. Туда, где ко мне отнесутся по-человечески. В Германию. В Австралию. В Норвегию. В Америку.

0

wolferc
неа, по тому, как дружно ломанулись из СССР все кому не лень после развала. а ведь такие пионеры были что держись )

0

5% предатели.......
скорее 80% предатели, а остальные и рады бы вернуться, да не смогут.

0

вот откуда ВАМ, уважаемые знатоки, извесно, что им там ай как плохо?

в телевизоре сказали? или опять, варим фантазии на тему "скажи гадость про США"?

0

Я знаю много людей которые уехали на Запад (в поисках счачтья) но нашли его, единицы, 1 из 100.
Теперь ноют, не знают как вернуться.

0

В Америку. давай, давай,,,,,именно туда,,,,,,вспомнишь ты еще меня, когда ты станишь гражданином США, и к тебе придут товарищи из ФБР или УНБ или что там у них...и преложат сотрудничать с ними(вспомнить о родине)если конечно ты конечно заинтересуешь их,,,,,,,. "предложат" вдумайся в это слово,,,вопрос сможешь ли ты им отказать...ведь ты у них будешь уже на крючке......КРОМЕ ШУТОК.....тогда то ты меня и вспомнишь....

0

вот откуда ВАМ, уважаемые знатоки, извесно, что им там ай как плохо?
А мы такого и не говорили... Ты сам брякнул, ЛОЛ.

И вообще, давай уже дезертируй, от таких как ты не убудет, чесслово...

0

я лично не сужу о США по телевизору...

0

а что такое счастье? понимаешь какое дело, многие слово "счастье" путают со словом "халява".

это очень разные вещи. так зачем именно ехали туда твои знакомые?

0

ViteK_rus
29.06.08 00:38

когда придут, отчего-же вспомню )))
а пока, все складывается как нельзя лучше!
(давится ч0рной икрой)

0

так зачем именно ехали туда
А как ты думаешь, зачем "люди" едут в США из пост советского пространства?
твои знакомые?
Они не мои знакомые, я просто их знаю.

0

я лично не сужу о США по телевизору...
а по чему ты судишь..?
Дагот, просто тема скатилась к тупому обсеру, причем от тех, кто толком ничего не знает об Америке..

0

так давай немного определимся.

Я еду учиться, работать и жить. Я учу язык, получаю первое образование в университете.
тоесть - готовлюсь.

как уезжали тогда?
собирали шмотки и ехали.

какие у меня шансы?
закончив достаточно престижный универ (американский), мне открыта дорога дальше повышать квалификацию, с бакалавра на магистра. после этого можно ускать нормальную работу, и меня возьмут.

какие шансы были у них?
мыть посуду.


как говорица, почувствуйте разницу.
в англии пол литвы моют посуду.
те кого ты знаешь, вероятно, тоже.
Я нехочу мыть посуду. вот и все. еще вопросы?

0

тема скатилась к тупому обсеру, причем от тех, кто толком ничего не знает об Америке..
Да ладно, не обижаться же на детей.

0

Dizzy, поддерживаю.. опередил меня с постом )

Да ладно, не обижаться же на детей.
я не обижаюсь, просто добивают эти эмоциональные, ничего под собой не имеющие посты и гадости адрес людей по признаку гражданства.. уродов в любой стране хватает, зачем стричь всех под одну гребенку?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ