Отношение к Америке v.3

Как вы относитесь к данной стране?
1)Положительно
2)Отрицательно
3)Нейтрально
4)Плохо
5)Очень плохо
6)НЕНАВИЖУ!!!
Выберите пункт и напишите почему вы его выбрали.
Спасибо.

Комментарии: 231
Ваш комментарий

1)Положительно
Очень хорошо отношусь к этой прекрасной стране. Непонимаю, почему ее многие не любят...


Для справедливости, тогда добавь и такие ответы: Хорошо, Очень хорошо, Обожаю :)
+10

0

Положительно, конечно есть косяки, но у мя там родные живут))

0

Gaidukk

Отлично, неоднократно там бывал и могу сказать, это великая страна, с развитой инфраструктурой, прекрасными дорогами, что живут там очень хорошие, отзывчивые люди. А все россказни, что Америка - это "обитель зла", с маниакальной манией величия, не более чем миф, такой же как и у американцев про Россию. А вобще русских там любят, несколько раз в магазине, узнав что я из России, сразу обрадовались и начали спрашивать про русскую зиму, русских женщин, медведей и водку. И все это происходило искренне и действительно с доброжелательностью и участием. Не то что у нас, зайдет в супермаркет негр, а на него все продавцы. вылупятся и будут пальцем тыкать, как-будто диковинного зверька увидели.Вот вам и уровень культуры, кругозора и воспитания.

0

http://forums.playground.ru/talk/society/216767/

0

К стране отношение у меня не могло сформулироваться потому-что страна - это населения. А я не могу восхлавлять или обзывать 300 миллионов человек. Могу только высказать мое отношение к правительству буше и клинтона (про обаму еще мнение не сложилось)
Мое отношение 6.

0

Velicolepnij
Все почти правильно написал, но вот эта фраза: "Не то что у нас, зайдет в супермаркет негр, а на него все продавцы. вылупятся и будут пальцем тыкать, как-будто диковинного зверька увидели." все перечеркивает, ты же не расист, не так ли?

0

-ANDREW-

Причем тут расисизм, не я в них пальцев тыкаю, а наши "темные", безграмотные, необразованные и ничего толком не видивщие люди. Но не нам их судить, у каждого свои проблемы и тяжелые жизненые ситуации. Если бы я не прожил свою жизнь так как прожил, то не известно, как бы сам на них смотрел.

0

1)Положительно и только. Великая страна, которая всячески унижалась в СМИ великой только по территории СССР.

0

Velicolepnij Если ты русскую малограмотность имел ввиду, то извини... ВО всем остальном я с тобой солидарен.

Don Nazar Да, согласен, Штаты - великая страна! А Россия... ну, тоже великая, но...

0

просто респект и уважуха.Страна растет , весь мир трепищит

0

А можно спросить чем она великая?????
Тем что несколько человек (типо Родшельда, Ракфеллера и т. д.) заставили работать на себя весь мир, и до сих пор о***бывают весь мир, своими липовыми долларами.
Однако за это я их уважаю, они сделали хорошую жизнь своим гражданам... за счет все остальной планеты, но это уже не важно.

По саюжу:
3)Нейтрально Мне нет до них дела, и нет дела ни до какой другой страны мне нет дела не до чего, кроме себя.

Так же добавлю что не одна "империя" не правит вечно, они уже достаточно хозяйничали и скоро им придет конец...

0

nana_cS3
"просто респект и уважуха.Страна растет , весь мир трепищит"
Пока весь мир будет трепещать они будут расти, но их господство как я уже сказал не продлится долго...

0

хорошо живут не только в США

0

1), отношусь положительно. У них тоже есть свои тараканы, но хуже американцы от этого не становятся. Они жрут гамбургеры - мы пьем водку. Там считается нормальным сдать своего друга в полицию, если он нарушил ПДД - вспомните Сталина, тогда многие тоже друзей сдавали властям, и по гораздо менее весомым поводам. На любой минус любой нации можно найти минус и у нас, русских.
У них лучше организована система власти, полиции, суд, армия... Перечислять и сравнивать можно долго. Безусловно, минусы есть везде, но у них хотя бы нет НАСТОЛЬКО процветающей коррупции и присутствует некоторая свобода слова, не гворя уж о честных выборах. Я не могу судить об этом сколько-нибудь точно, потому что я там не жил, но останусь при своем мнении.

В конце-концов, кто придумал компьютеры и интернет? Правильно, американцы. Кто-то будет спорить, что и "в Союзе была БЭСМ" - да, была. Но покажите мне сейчас хоть один ПК российского производства. То-то же!

0

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg вы бредите товарищ, без наших ученых никакого интернета у них не было бы и Жк панелей тоже

0

Положительно. Ложу на них с большой высоты. А в целом нейтрально. Как и ко всем остальным странам)

0

Автор,ты имеешь ввиду правительство или сам американский народ?

0

Gaidukk
Извени но вопрос задан совершенно не корректно. Как можно обощать мнение. Это тоже самое что сказать что в 40-50 годах все русские (включая наших дедов которые воевали во 2й мировой) были козлами только потому что правил козёл Сталин.

Надо отделить - отдельно сама страна с непосредственно её плюсами и минусами и её власть.

Страна - 1)
Власть - 8)..

0

http://forums.playground.ru/talk/society/216767/

0

M Schumacher
Страна - 1)-это народ может быть, не учавствующий в управлении страной (кстати америкосы добрые и мягкотелые, не путать с властью)), а то страна понятие обширнее))
Власть - 8).. это точно

0

Fair13666
без наших ученых никакого интернета у них не было бы и Жк панелей тоже
Я не сказал, что русские для этого ничего не сделали. У нас тоже был неслабый научный аппарат, мы тоже вели исследования в компьютерной и не только областях. Но Силиконовая долина почему-то родилась именно в США!

0

Prophetic Aleggg
ну я и имел ввиду под понятием народ - всех людей не участвующих в управлении страной.

аффтар выпифший йаду a.k.a. LooNaTeg
Имеется ввиду что с начала 20века США целенаправленно привлекала русских (да из других стран) нужных умных учёных на свою сторону. Они иммигрировали и на их плечах огромные заслуги не просто в одной компьютерной сфере но и во всех абсолютно без исключения (в том числе военная промышленность).

0

Вариант 4. Потому что вопрос неоднозначный.
Отношение к населению не очень, a к власти (минус президент) и тем более спецслужбам - вариант 6, несомненно. Лично к Бараку Обаме - нейтрально, он пока еще практически ничего и не сделал значительное.

Страна растет , весь мир трепищит
Отменный перл ))) Может и будет лучше, но я убежден в обратном...

king_gamer
Однако за это я их уважаю, они сделали хорошую жизнь своим гражданам... за счет все остальной планеты, но это уже не важно.
Моральный аспект вопроса, например, для меня крайне важен :Р

0

Ктулху зохавает зведнополосатых. Ай-я фтангх.

0

A.Soldier of Light
Почему так? Мне просто интересно. Ты постарше и воспитывался еще в старом духе СССР что ли?

0

A.Soldier of Light
"Моральный аспект вопроса, например, для меня крайне важен"
А для США он совершенно не важен :))))
Какой там моральный аспект, я же говорю что они тупо "поработили" весь мир.
Говорят: "Давайте мы купим у вас нефть или что то другое и заплатим долларами" (и не добавляют что им это будет стоить не более чем бумага и краски, ну может еще ремонт и обслуживание станков которые печатают доллары) но теперь то мир начинает понимать что долларам осталось существовать не долго.

Все кто будут говорить что я дурак и ничего не понимаю в экономике, учтите что я действительно понимаю не так много как хотелось бы. Но прежде чем кричать что доллар самое ценное что у вас есть подумайте сколько долларов напечатано начиная с 1861 года, и сколькими натуральными товарами и ресурсами доллар обеспечен.
Доллар кстати даже не обеспечен золотом, вот и думайте сколько он еще продержится, а вместе с ним и США ;)))

Но есть большая проблема, когда доллар прекратит свое существование, наступит колоссальный экономический кризис, потому большинство стран держат все свои активы и другую хрень именно в долларах, если бы этого не было то от доллара уже давно бы отказались, а так боятся больших убытков.

PS: Я граждан США не трогаю и ничего про них не говорю, мне нет до них дела.

0

Don Nazar
1. потому что я не прозападник (то есть кто заведомо предвзятый человек)
2. потому что я анализирую события и делают свои выводы исходя из всего того, что видел или что вообще знаю; так делают и другие, однако результат разный.. причина? мировоззрение, душа, пропаганда, воспитание от родителей и убеждения от окружения человека... все имеет значение в какой-то степени.

Твое отношение к научно-обоснованным фактам в передачах типо "разменная монета" ?

king_gamer
А для США он совершенно не важен :))))
Да, именно так. И это еще мягко сказано.

0

Че здесь за дискуссии?

0

скорее вариант №4. за их понятия свободы и равенство для своих граждан и граждан других стран.
а за их понятие феминизма, то вообще вариант №6, подумать только за один только оценивающий взляд, можешь попасть в суд.

0

5) Очень плохо и еще раз очень плохо.
В первую очередь за агрессивную внешнию политику( они являются главным мировым агрессором ). Их интересуют только свои собственные интересы. Да и вообще у нее явная мания величия. Хотя она уже не самая великая страна в мире и господства в мире не имеет(как бы ее по этому поводу и не кандыбало) Это, что касается власти.
А к народу нейтрально.

0

5) Империалистическая,захватническая страна.Её амбиции меня просто поражают.Считает себя властелином мира.К народу нейтрально.

0

Любое государство на шаре с маломальски развитыми экономикой и политическим влиянием есть Империалистическая,захватническая страна.
Жаль, но это так. Некому больше приструнить эту мерзость.

Тем не менее САСШ даже на всем этом фоне выделяется.

0

4). некоторая неприязнь к политике и складу жизни всеже присутствует, хотя не скажу, что сильная.

0

3 - плевал я на неё слюной.

0

Дурацкий опрос. Я не пойму: вопрос о населении, или о правительстве?! Первые - такие же как мы. Второе - снести бледный домишко и пентагон.

0

Уродов везде хватает как в Америке так и у нас, опрос не полнностью логически построен к населению 1, к правительству 6. В общем ненавижу политико USA!

0

тупые они.6.хотя,мб я просто очень ярый патриот.

0

к сожалению такого пункта нет.
отношусь с опаской и юмором. мне пох как они живут и что болтают, но совершенно не пох как рулят в мире.
америка действительно великая страна, на даннм моменте времени очень могучая. и не принимать её поступки в серьёз глупо и безответсвенно.

0

Скорее пункт 5 к государству в целом и образу жизни. А к самим жителям некая смесь иронии и некоторого пренебрежения из-за их глупости, легковерности и "арийского" комплекса в отношении других наций.

0

Как можно относится к тем, у кого даже родного языка нет?
страна лжецов и воров...

0

Как можно относится к тем, у кого даже родного языка нет?
В Мексике тоже родного нет - говорят на испанском, половина африканских стран говорит на франзуском, Бразилия на португальском и т.д., и что с того?

страна лжецов и воров...
Какого х*я так говоришь про страну про которую них*я не знаешь??! США - хорошая страна с хорошим народом!

0

В языке содержится вся память предков (рода), нет его- значит нет знания прошлого, без прошлого- нет будущего...

Я не про народ, а про власть имущих...

0

3 - народ.
5 - власть.

США - хорошая страна с хорошим народом!
Хорошая, годная страна... Вы и здесь исходите пеной, уважаемый, какой тяжелый случай однако...

0

Вы и здесь исходите пеной, уважаемый, какой тяжелый случай однако...
Да ладно вам! Я говорю, то чт есть на самом деле, США - великая страна, как и большинство. И заслуживает уважения.

0

у кого?

Марк — человек весьма интересный. Родился и вырос в Калифорнии, изучал в Калифорнийском университете Беркли русскую литературу и чуть ли не до 25 лет не мог найти свое место в жизни. Поворотным моментом в его жизни стала поездка в Россию в начале 90-х годов. Наша страна произвела на Марка такое сильное впечатление, что после недолгих раздумий он решил перебраться сюда насовсем. Здесь Марк довольно быстро стал известен среди журналистов и местных иностранцев, создал англоязычную газету Exile («Изгнанник», www . exile . ru) и, по его собственным словам, зарабатывает хоть и не ахти какие деньги, но зато живет в свое удовольствие. Несмотря на то что Марк плоть от плоти американец, Америка ему решительно не нравится. Он жалуется на чрезмерную зарегулированность жизни, удушающую политкорректность и особенно на тамошних женщин (!). Россию он отнюдь не идеализирует, но, по его убеждению, свободы здесь больше, а люди лучше и искреннее, чем за океаном. Главное, что нужно сделать России, считает Марк, это оставить попытки понравиться Западу, все равно это бесполезно. Большинство западных журналистов, работающих в России, по его мнению, не могут и не хотят понимать нашу страну, они думают лишь о том, как бы перевестись куда-нибудь в Германию или Францию, и из года в год пишут про «сворачивание демократии» и «кровавую гэбню».

Так вот, в какой-то момент этот, без сомнения, замечательный человек заинтересовался феноменом массовых убийств и решил исследовать эту тему. Результаты исследования легли в основу книги Going Postal. Если вкратце, доводы Марка сводятся к тому, что причиной таких инцидентов является внутренняя обстановка в США. Тихони-бухгалтеры, третируемые коллегами и много лет работающие без повышения, и зажатые подростки, страдающие от нападок своих сверстников, копят злость годами, а потом взрываются, устраивают кровавые бойни и от безысходности кончают с собой. По-другому найти выход накопившемуся раздражению у них не получается — жизнь слишком зарегулирована. Нельзя говорить это, нельзя делать то, нельзя думать се. Продыху нет даже в личной жизни: когда женщина ложится с тобой в постель, утверждает Марк, она обговорит все условия, словно это какой-то политический жест.

Ситуация усугубляется тем, что американцы боятся всего на свете — маньяков, террористов, грабителей, сектантов. Но больше всего, говорит Марк, они боятся потерять работу. Офисный планктон в США фактически бесправен, уволить там могут в любой момент, просто для сокращения издержек, и это сильно бьет по нервам. При всем этом американцы искренне считают, что у них в стране все устроено правильно (отсюда и стремление экспортировать свой образ жизни за рубеж), и переубедить их в этом невозможно.

0

тупые они.6.хотя,мб я просто очень ярый патриот.
Скорее, очень ярый идиот.

0

Герш_Апфельбаум
ругаться не хорошо, но посути ты прав..

0

-ANDREW-
Какого х*я так говоришь про страну про которую них*я не знаешь??! США - хорошая страна с хорошим народом!
"Вера! Шарикову водки больше не наливать!"

raf...
Интересная статья. Т.с. "взгляд со стороны". Интересно, что к большая часть из его выводов совпала с моим взглядом на их жизнь. Значит это не домыслы.

И действительно, давайте без ругни! Нам уже одного Палиграфа тут "за глаза".

0

К населению 3.
К полит.системе 2,прежде всего,повторю Syri,за агрессивную внешнюю политику,а так же за исключительную лживость.

0

1)по нескольким причинам:

С точки зрения рэпера:

Лучший рэп в Америке!

2pac

Eminem

и т.д. и т.п.

С точки зрения геймера:

Rockstar-американцы

EA-вроде тоже основана в Америке

Half-life 1 2 и т.д. и т.п.

И море других игр)

Это моя точка зрения, поэтому не обзывайтесь и не кидайте в меня помдорами))

0

Уговорил.закидаем тебя поролоновыми шариками;)

0

3)Нейтрально. Я не видел в реале американцев, как они там по настоящему живут - не знаю. не так давно моя тётя была там и сказала что в целом страна неплохая, но, по её словам "мы никогда не поймём американцев, американцы никогда не поймут нас". Поэтому как бы и нейтрально.

0

Самый Оригинальный Ник уничтожительно.

Аналогично......))))))

0

Прекрасная, цивилизованная, сильная страна. Я не американофоб и патриотизмом особым не страдаю, да и лично мне Америка ничего плохого не сделала и мне не за что её ненавидеть, поэтому 1. положительно.

0

Ferdinand89
Прекрасная, цивилизованная, сильная страна. Я не американофоб и патриотизмом особым не страдаю, да и лично мне Америка ничего плохого не сделала и мне не за что её ненавидеть,
Сильная страна- это Китай. В сильной стране 50 банков за пол года не разоряются, и крупнейшие компании не банкротятся, и "пирамиды" по 46 млрд. не строятся. Говорите она вам ничего плохого не сделала? Ну если вы "приподнялись" в 90-е, не оставили родственников или близких друзей в новообразованных странах, если вы живете в собственном доме, ездите по личным дорогам, лечитесь у лучших спецов в частных клиниках, едите выращенные на вашей ферме продукты, летаете на личном самолете и при этом всем на 100% уверены что до вас никогда не доберутся киллеры или террористы- тогда действительно, вам ничего плохого США не сделали.
p.s. и еще, если признак цивилизованности для вас- "ковровые" бомбардировки, то тогда точно все правильно заметили.

0

Ankh 8
Сильная страна- это Китай. В сильной стране 50 банков за пол года не разоряются, и крупнейшие компании не банкротятся, и "пирамиды" по 46 млрд. не строятся.
Угу. Именно от разорения американских банков начался финансовый кризис. Мировой!

Остальные твои слова просто бред. Про киллеров и террористов даже рассмешило. Комментировать их глупо.

Мое мнение по теме: США - страна мечта, страна, куда многие едут осуществлять мечты. Поэтому выбираю вариант 1)Положительно
Очень хорошо отношусь к этой прекрасной стране.

0

Don Nazar
Про киллеров и террористов даже рассмешило. Комментировать их глупо.
Однако комментируете. Отсюда вывод какой? То ли не так уж и глупо, то ли...
А связь прямая- чето я не помню при СССР массовых терактов и бегающих по крышам киллеров.

0

Просто СССР мастерски все маскировало и всюду говорило и печатало как все хорошо. Не надо высказываться в стиле "Весна прошла настало лето, спасибо партии за это".

0

Так главное оружие террористов - СМИ. Если практически никто не узнает о произошедшем терракте или громком убийстве - нафига все это делать?

0

Ankh 8
Я свое мнение сказал и несобираюсь спорить с вами. Судя по вашим словам каждый нищий может обвинить США в своей горькой судьбе, мол если бы не США яб сейчас на своем самолете летал, жил в особняке и.т.д. это смешно. А что для вас является признаком цивилизованности? Может отправление на убой молодых не нюхавших пороха сопляков, как во время войны в чечне? Если копнуть по глубже, то в истории любого государства найдутся эпизоды с вашими "ковровыми бомбардировками" и прочими кровавыми делами. Так что видимо с вашей точки зрения цивильных государств сейчас нет, да и небыло вообще.

Под цивилизованностью я понимаю заботу государства о своих гражданах и их стабильности, благосостоянии, а так же уровень культурного развития и развития общества в целом.

0

старая демократия и этим все сказано.

0

Ferdinand89
Поддерживаю. А люди, которым не нравится США так и не смогли ничего доказать в свою пользу. Абсурд про террористов и киллеров тому пример. Вывод: СССР все же своего достиг, антипропаганда противника вбилась в головы людей надолго:-(
Да что говорить! Я когда то листал старую советскую книжку про известных спортсменов, так вот в ней пишет, что легендарный футболист Гарринча, который умер от алкоголизма, умер вовсе не от него, а от жестокого тоталитарного режима, который изведет любого! И это при том, что в самом СССР водяру сами власти и пропагандировали. Как это можно воспринимать всерьез!?

0

Ferdinand89
нечего добавить, +100000

0

И это при том, что в самом СССР водяру сами власти и пропагандировали
Ну не фигасе О_о

Под цивилизованностью я понимаю заботу государства о своих гражданах и их стабильности, благосостоянии, а так же уровень культурного развития и развития общества в целом.

Американские спецслужбы подсадили страну на ЛСД, хороша забота ;)

0

А люди, которым не нравится США так и не смогли ничего доказать в свою пользу.
А что мы вообще должны доказывать? Америка сама все доказала!

0

Syri
А что мы вообще должны доказывать? Америка сама все доказала!
И что же она доказала? Что по уровню ВВП она входит в первую десятку при огромнейшем количестве населения? Что такие вещи как компьютер, а то и несколько, интернет, в каждом доме, автомобиль в каждой семьи там стали привычкой, когда в страны СНГ только видеомагнитофоны начали завозить и позволить себе их могли далеко не все? Может то, что миллионы иммигрантов, в том числе из СНГ, едут туда в поисках лучшей жизни? Да, это она доказала и показала.

raf...
И это при том, что в самом СССР водяру сами власти и пропагандировали
Ну не фигасе О_о

А че ты удивляешься? Ленин, Сталин так снизили цены на алкоголь в свое время, что отучить народ от этого не могут никакие "сухие законы" и социальные рекламы!

0

а Вы чем от него отличаетесь, воспитаник "истенных" демократов, кто му же истенный последователь Бандеры.
Тем что не читал, не слушал и не видел дядек, которые дарили нам честь жить в "самой лучшей стране на свете" и говорили, что "все остальные страны нам завидуют". И еще! Почему у вас, жителей России, такое странное неуважение к демократии? Разве это плохо, или может смешно, когда сказав свою мысль вслух тебя не застрелят и даже не отправят в Сибирь?

0

Don Nazar
Что такие вещи как компьютер, а то и несколько, интернет, в каждом доме, автомобиль в каждой семьи там стали привычкой, когда в страны СНГ только видеомагнитофоны начали завозить и позволить себе их могли далеко не все? Может то, что миллионы иммигрантов, в том числе из СНГ, едут туда в поисках лучшей жизни? Да, это она доказала и показала.
Ну если у тебя суждения о стране складывается по количеству компьютеров в доме у людей и количеству машин. Или то, что у кого-то стоит DVD, а у кого-то видеомагнитофон. То у меня по совсем другим вещам складывается отношение к стране и они не зависят от того, у кого чего и сколько.

0

поищи статистику сам.. попробуй.
Удивительно, но до 1925 года действовал еще сухой закон 1914 года..
Да, он был отменен.. но уже, как видно не Лениным, а Рыковым., Ленин умер в 1924 году..
Ладно. Отменен. И что дальше? Поразительно, но далее вплоть до конца жизни Сталина потребление алкоголя не было даже близенько к сегодняшнему уровню.
И на что же кто снизил цену? На рыковку?

0

Don Nazar
вообще то я вырос в СССР, и побольше Вас знаю об этой стране.
ответь на вопрос у Вас на Украине истенная демократия?
да и еще это ли демократия и свобода, когда делять людей на граждан и не граждан?

0

Ну если у тебя суждения о стране складывается по количеству компьютеров в доме у людей и количеству машин. Или то, что у кого-то стоит DVD, а у кого-то видеомагнитофон. То у меня по совсем другим вещам складывается отношение к стране и они не зависят от того, у кого чего и сколько.
Ты очень плоско мыслишь, дорогая. Я просто навел обычный пример про компьютеры и т.д., но пример этот показателен. Почему, думаю, не стоит объяснять?

Думать своей головой тебе не к лицу
Если Я думать начну ты со стула упадешь. Можно личный вопрос? Ты действительно из Израиля и написал про себя эти слова в профиле?
Прям как твои идолы - либерастики.
В политике у Меня нет ни жестких преубеждений, ни, тем более, идолов. За исключением одного человека, но он не был политком в истинном значении этого слова.

ответь на вопрос у Вас на Украине истенная демократия?
Истинная. Примеров с Гонгадзе или Черноволом нет и близко.
да и еще это ли демократия и свобода, когда делять людей на граждан и не граждан?
Опять Жириновский выступал что ли? Кто это делит народ на "граждан и не граждан"?

0

Don Nazar
"Кто это делит народ на "граждан и не граждан"?" дык это же в Ваших же идиалистических Штатах это есть или Вы будете это отрицать?
"Истинная. Примеров с Гонгадзе или Черноволом нет и близко." а ниче, что 65% процентов не хотят в НАТО, а ваш презедент плюет на них, а ниче, что шантажируете Европу. перекрытием крана, и все при этом валите на других, а ниче, что Вы одних обеляете, а других даже и не впоминаете.

0

тема вообщет про америку..совнарком как всегда отжигает.
4июля1776г. принята декларация,которая пусть и формально,но закрепила равенство человека в правах.
лишь этого факта достаточно чтобы хотя б уважать сша,и в отличие от других мегадержав ее експансии не приводили к мировым войнам,как в случае с россией и германией.

0

герш
ну дак,территорий то не захватывали после1898года ни одной колонии(филипины,гавайи,потом стал штатом,пуерто рико) сравнимо с россией или с германией? которые рвали на части европейские демократии и слали вагоны с прибалтами и западными украинцми в сибирь.

0

мегадержав ее експансии не приводили к мировым войнам

Экспансии России Англии Франции и д. р. ни разу не приводили к мировым войнам хочу вам напомнить что оба раза войну объявляла Германия. Лечитесь

4июля1776г. принята декларация,которая пусть и формально,но закрепила равенство человека в правах.

С моей точки зрения при сохранении рабства это даже формально не возможно. С тем же успехом можно принять деклорацию о вашем равенстве с телефоном или любой другой вещью

ну дак,территорий то не захватывали после1898года.

Я вам уже писал что не одной новой территории Россия не захватывала с 1895

0

Модеры как всегда мастерски удалили Мои ответы, но ничего.

дык это же в Ваших же идиалистических Штатах это есть или Вы будете это отрицать?
Аргументируй, подкрепляй фактами. Когда это в США делили на "граждан" и "неграждан"? Не понятно...
а ниче, что 65% процентов не хотят в НАТО, а ваш презедент плюет на них
Циферки твои слишком преувеличены, но это понятно - Жириновский работает, учит граждан!
а ниче, что шантажируете Европу. перекрытием крана, и все при этом валите на других
Что же тут написано..?
Украина перекрывает? Да это Россия не дает!
а ниче, что Вы одних обеляете, а других даже и не впоминаете.

0

Аргументируй, подкрепляй фактами. Когда это в США делили на "граждан" и "неграждан"? Не понятно...
Начать с истории рабства в США или хватит нелегальных мексиканских имигрантов

Циферки твои слишком преувеличены, но это понятно - Жириновский работает, учит граждан!

Что то ваших невидать

Украина перекрывает? Да это Россия не дает!

Дану а когда Россия дает все что обязана а в европе газ не получает это кто ж там кран подкручивает

0

Я вам уже писал что не одной новой территории Россия не захватывала с 1895
вот это перл :))

0

вот это перл :))
перл не перл но СССР так ни разу и не захватил того что ни разу не принадлежало к империи даже калининград и курилы успели побывать частью россии до 1895

0

Don Nazar
Просто СССР мастерски все маскировало и всюду говорило и печатало как все хорошо.
Вы хотите сказать что в СССР киллеры могли устроить перестрелку с гранатометами в центре Ленинграда?! Тогда вообще понятия такого "киллер" не было. Или террористы захватывали целые города? Не пишите явную глупость. Были свои придури, но не такие как сейчас.

Может то, что миллионы иммигрантов, в том числе из СНГ, едут туда в поисках лучшей жизни?
Окститесь! Кто куда едет уже? Даже к нам на Украину люди потихоньку приезжать начали обратно.

Почему у вас, жителей России, такое странное неуважение к демократии? Разве это плохо, или может смешно, когда сказав свою мысль вслух тебя не застрелят и даже не отправят в Сибирь?
Вы бы, голубчик, лучше на нашу "демократию" посмотрели. Уже депутаты электорат "валят" по нахалке. Лучше давайте дома у себя порядок наводить- а потом будем себя в пример соседям ставить. Глядишь- и им завидно станет и сделают так же как у нас.

о пример этот показателен.

Странные у вас представления о демократии! Какие-то "совково-фарцовочные"- у кого шмоток больше- там и лучше жить. Милейший, к вашем сведению первые массовые трансляции кабельного телевидения были в Третьем рейхе(равно как и лучшие автобаны, самый большой дирижабль и т.д). Следует ли из этого, что в Германии пышным цветом цвела демократия?

Если Я думать начну ты со стула упадешь.

Странная фраза. Стесняюсь спросить, а вы чем думаете или что в процессе "думанья" делаете?

Истинная. Примеров с Гонгадзе или Черноволом нет и близко.
Вы совершенно правильно указали- нет ни того ни другого, а вот как и почему- этим вопросом занимаются уже 6 лет. И все как у классика "Ищут пожарные, ищет милиция... Ищут давно- но не могут найти..."

Кто это делит народ на "граждан и не граждан"?
Я бы так сказал: на граждан первого и второго сорта. А кто делит? Да все властьимущие: президент, большинство депутатов, премьер.

Когда это в США делили на "граждан" и "неграждан"?
Факты желаете?
"В 1955 г. разразился скандал в столице штата г. Монтгомери. Негритянка Роза Паркс (Rosa Parks) на основании закона о равных правах американских граждан, отказалась уступить белой женщине свое место в автобусе..."
http://www.prpc.ru/met_nko/060615.shtml
"К примеру, в 1919 году по США прокатился вал погромов, от которых пострадали в том числе многие черные предприниматели. Погромы происходили, в частности, из-за того, что солдаты, демобилизованные после победы в мировой войне, вернулись в родные города и обнаружили, что их места заняты чернокожими. Лето 1919 года вошло в американскую историю как "красное лето" из-за пролитой негритянской крови. В разных частях страны погромщики линчевали 70 человек, из них 11 были сожжены заживо. В находящемся на Севере США Чикаго толпа сожгла негритянский квартал, оставив без крова около тысячи семей, в Ноксвилле, штат Теннесси, были разгромлены негритянские лавки, бизнес понес убытки в десятки тысяч долларов. "
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1014189&print=true
Кстати, такой забавный факт: знаете почему в Пентагоне в 2 раза больше туалетов, чем положено по нормам? Потому, что в конце 40-х, когда его строили, положено было делать туалеты для белых и черных отдельно.

Циферки твои слишком преувеличены, но это понятно - Жириновский работает, учит граждан!
Чего вы к Вольфофичу прикопались? Вот вам наши данные, официальные- прошу заметить!
"60,5% украинцев, опрошенных по заказу Министерства иностранных дел Украины, проголосовали бы на референдуме против того, чтобы Украина стала членом НАТО. За принятие решения о вступлении в НАТО на всеукраинском референдуме проголосовали 83% опрошенных."
http://www.edinaya-odessa.org/news/n_ukr/3548-oprosy-sredi-ukraincev-rastet-kolichestvo.html

Ferdinand89
Судя по вашим словам каждый нищий может обвинить США в своей горькой судьбе, мол если бы не США яб сейчас на своем самолете летал, жил в особняке и.т.д. это смешно.
Не утрируйте, я говорил исключительно о жителях бывшего СССР.

А что для вас является признаком цивилизованности? Может отправление на убой молодых не нюхавших пороха сопляков, как во время войны в чечне?
А в Ираке гибли американские старики или биороботы?

Если копнуть по глубже, то в истории любого государства найдутся эпизоды с вашими "ковровыми бомбардировками" и прочими кровавыми делами.
Не подскажите, кого Швейцария бомбардировала?

Hameln-крысолов
старая демократия и этим все сказано.
Ето сколько же ей лет? Если всему государству 300? А если вспомнить, что до середины 50-х вообще-то там существовали школы и автобусы для черных, то демократии там всего ничего.

и в отличие от других мегадержав ее експансии не приводили к мировым войнам,как в случае с россией и германией.
Нет, они просто участвовали в обоих войнах. И получали с них выгоду. А так же создали одну мировую "холодную войну" и кучу мелких "горячих".

ну дак,территорий то не захватывали после1898года ни одной колонии
"Де юре" да, а вот "де факто"- десятки. Что такое колония? Это полностью зависимый режим от которого ты получаешь пользу(сырьем, деньгами, людьми и т.д.). А если юридически придираться, то Россия-СССР так же не имела с этого периода колоний.

0

Вы все неправильно ненавидите США. Надо так:

...even Alaska belonged to Russia until 1867. At evening parties in Russia's embassy in Washington, staff still like to strike up a song by Russian rock group Lubeh, of whom Putin is a big fan: "Don't be stupid, America, hand over our beloved little Alaska.
http://www.spiegel.de/international/world/0,1518,633402,00.html

0

Don Nazar
дык, пленные талибы, тюрьма Гуантанама, где не соблюдаются права человека, на священное для амеров, услуги адвокатов.
дык, за все надо платить во время и соблюдать подписанные Вашим руководством контракты.
а как же так "называемые борцы за не зависимость, которые были регуряльными частями СС, которую Нюрнбергский трибунал объявил SS преступной организацией.", или вот пример Северная война припомните пожалуйста, сколько стороников было у Мазепы во время перехода в к шведам.
и пожалуйста не приравнивайте меня к себе, я в отличии от Вас читаю не только, что мне выгодно!!!!!!!!!!!

модатаром, и где здесь запретные темы? так что нечего удалять посты.

0

модатаром, и где здесь запретные темы? так что нечего удалять посты.
спасибо, сами определимся.

0

Начать с истории рабства в США или хватит нелегальных мексиканских имигрантов
Я думал мы будем говорить про времена более современные. Когда в США было рабство, в России, да и не только в ней, тоже было своего рода рабство. На украинском оно называлось "кріпаччина", как это слово перевести на русский не знаю, извини.
Вы хотите сказать что в СССР киллеры могли устроить перестрелку с гранатометами в центре Ленинграда?! Тогда вообще понятия такого "киллер" не было. Или террористы захватывали целые города? Не пишите явную глупость. Были свои придури, но не такие как сейчас.
А в США такое устраивали? Перестрелки, убийства? Не надо судить про страну из Голливудских фильмов. А слова "киллер" не было, потому что было слово "убийца" ну или другие, более русские, так сказать, слова.
Окститесь! Кто куда едет уже? Даже к нам на Украину люди потихоньку приезжать начали обратно.
Ты из Украины? Тогда зачем говоришь такое? У нас уже даже соц рекламы показывают года 3-4, что б люди заграницу не ехали.
Вы бы, голубчик, лучше на нашу "демократию" посмотрели. Уже депутаты электорат "валят" по нахалке. Лучше давайте дома у себя порядок наводить- а потом будем себя в пример соседям ставить. Глядишь- и им завидно станет и сделают так же как у нас.
Где Я написал, что Украина должна быть примером для соседей?
Странные у вас представления о демократии! Какие-то "совково-фарцовочные"- у кого шмоток больше- там и лучше жить. Милейший, к вашем сведению первые массовые трансляции кабельного телевидения были в Третьем рейхе(равно как и лучшие автобаны, самый большой дирижабль и т.д). Следует ли из этого, что в Германии пышным цветом цвела демократия?
Выскажусь иначе: в чем счастье обычных граждан? Сделайте для них нормальные условия жизни, предоставьте крышу над головой, все необходимое, дать возможность каждому это все, или даже больше собственным трудом заработать, а не поставить на заводе возле станка и заставлять всю жизнь пахать на планы пятилеток.
Факты желаете? Ну и собственно все последующие факты.
Зацепило Меня только количество туалетов в Пентагоне. Все остальное исключительно проблемы расизма, а не власти. Такое нужно искоренять на "атомном" уровне, но, сами понимаете, это невозможно. По крайней мере пока.
а как же так "называемые борцы за не зависимость, которые были регуряльными частями СС, которую Нюрнбергский трибунал объявил SS преступной организацией."
Спонтанные (поймите это слово) контакты между командирами повстанческих отрядов и немцами сурово запрещались повстанческим командованием. Так за самовольные переговоры был отдан под суд их первый инициатор Антонюк, которого 7 марта в 1944 г. по приговору военно-полевого суда УПА расстреляли. 15 апреля в 1944 г., перед сотней воинов по приговору суда УПА был расстрелян Олийник. Ну и т.д. Но оно тут причем здесь? Мы обсуждаем США, а тема УПА и Бандеры давно мастерски закрыта, так как никто противопоставить против ПРАВДЫ ничего не сумел.

0

Такое нужно искоренять
собственно, в этом они весьма преуспели.. намного больше, чем многие и многие страны, включая нашу..

0

Сейчас с США отношения совсем не те, что год-два назад... Во-первых, другой президент и другая политика - с Обамой во главе Америка патается сблизиться с Россией. Ну и во-вторых, кризис - тут уж все страны пытаются сотрудничать, чтобы преодолеть его... И США, и Европа сейчас более заинтересованы в сближении с Россией, чем в нагнетании конфликтов вроде Косово и Осетии.

0

1) Хорошая, приятная страна практически во всем.

0

"Спонтанные (поймите это слово) контакты между командирами повстанческих отрядов и немцами сурово запрещались повстанческим командованием. Так за самовольные переговоры был отдан под суд их первый инициатор Антонюк, которого 7 марта в 1944 г. по приговору военно-полевого суда УПА расстреляли. 15 апреля в 1944 г., перед сотней воинов по приговору суда УПА был расстрелян Олийник. Ну и т.д. Но оно тут причем здесь? Мы обсуждаем США, а тема УПА и Бандеры давно мастерски закрыта, так как никто противопоставить против ПРАВДЫ ничего не сумел." Вам привести факты совместного так сказать "сотрудничества" УПА с гитлеровцами или быть может сами научитесь смотреть фактам в лицо?

0

вы ж не с ФБР или там ЦРУ????
6.
обычные американцы может нормальные люди,но часть из них и ихние политики,на мой взгляд,ЗЛО!!!те поступки за последние годы и особенно любовь к утверджению,что они "ангелы во плоти",а мусульмане сплош и рядом террористы и опасные преступники,заставило меня их НЕНАВИДЕТЬ!!!!!
ЗЫ: они ТУПЫЕ!!!(не все)

0

1) Хорошая, приятная страна практически во всем.
Вам не надоело даблпостить?

0

3, нейтрально
по моему те, кто её ненавидят-просто завидуют))

0

Mandalor
чему завидовать?????Ихней наглости???Тому што они считают себя вторыми арийцами????......лан это уже не по теме....так что прекращаю...

0

по моему те, кто её ненавидят-просто завидуют))
+1 Вот в чем проблема, банальная зависть к более успешной и более развитой стране. А еще страх, страх оказаться под сапогом американского морского пехотинца, или под гусеницей абрамса. Вот откуда растут корни ненависти к америке.

0

А еще страх, страх оказаться под сапогом американского морского пехотинца, или под гусеницей абрамса. Вот откуда растут корни ненависти к америке.
Ага, это мы снимаем фильмы и делаем игры о злых русских.

0

1 вариант. нормальная страна

0

Ferdinand89
А еще страх, страх оказаться под сапогом американского морского пехотинца, или под гусеницей абрамса. Вот откуда растут корни ненависти к америке.

Ну сказанул тоже. Так в Ираке или Афгане все и трясутся в ужасе от чешек американского морпеха, что до сих пор там разобраться не могут. Да Америку никто уже давно не боится и положили на них и на их восхваленную военную технику. А, что касается нашей страны, то мы издревне не боялись угроз американцев.

0

Ну сказанул тоже. Так в Ираке или Афгане все и трясутся в ужасе от чешек американского морпеха, что до сих пор там разобраться не могут. Да Америку никто уже давно не боится и положили на них и на их восхваленную военную технику. А, что касается нашей страны, то мы издревне не боялись угроз американцев.

Ну да, как же. Вы можете строить из себя героев, но в глубине души вы боитесь и не хотите признаваться самим себе. И не говорите за всех. И откуда вы знаете то бояться там в Афгане американцев или нет? Вы что там по окопал лазали, среди шахидов опрос проводили? Не боится войны лишь тот, кто не изведал её (с)

0

отборный бред, ты сам то понял что сказал? всю методичку уже поди гамбургерами запачкал.

0

Ferdinand89
Ну то что, вот как раз Америка страдает русофобией это видно много где, в том числе и во многих Американских и европейских играх, там русские русские плохие! Но лично я Америку не люблю за то, что постоянно сует нос не в свое дело!

0

Ну то что, вот как раз Америка страдает русофобией это видно много где, в том числе и во многих Американских и европейских играх, там русские русские плохие

Ха! Как правило плохие русские в этих фильмах и играх представлены мелкими преступрно-террористическими группировками, которых под конец бравые американские герои пердолят в одно место. При чем русофобия? Этими фильмами они бросают вам вызов и заставляют еще больше ненавидеть их.

0

а что они должны в играх делать русских глав-героями?? сами-то логически подумайте...

0

1 америкосы тоже люди)))

0

Sniper Mur Но лично я Америку не люблю за то, что постоянно сует нос не в свое дело!
Ага! Взяли и стали помогать СССР в войне с фашистами. Это было не их дело! Ваще козлы борются и борются с тоталитарными режимами. Заранее давят всяких фюреров в зародыше.
И фильмы снимают, где русские дремучие и тупые. Вот гады, небось копируют своих типажей с некоторых представителей нашего форума. Нарушают гады авторские права, наших форумчан.

0

К самой стране положительно, к ихнему правительству и СМИ крайне отрицательно, очень жаль, что американский народ пичкают сказками и стереотипами о России(как впрочем и нас об Америке).

0

Хорошая страна. Хорошие люди.
Ессно 1.

0

у меня возник вопрос: тут многие высказывались, примерно так, что к народу они относятся пложетельно, а к правительству отрицательно и вот, а правительство из кого состоит не уже ли из инопланетян и кто назначает людей в правительство не уже ли не законно и демократически выбраный презедент? где здесь логика?

0

1
Мне без разницы кто, какой национальности

0

Ага! Взяли и стали помогать СССР в войне с фашистами
ухуууу... я за них рад ептыть)

у меня возник вопрос: тут многие высказывались, примерно так, что к народу они относятся пложетельно, а к правительству отрицательно и вот, а правительство из кого состоит не уже ли из инопланетян и кто назначает людей в правительство не уже ли не законно и демократически выбраный презедент? где здесь логика?

ты правильно заметил, из инопланетян)

тут опрос про отношение к Америке, а не к американцем, вот страна эта деградирующая, но это не значит что все живущие в ней такие же...

0

3) Нормальная страна, есть немного вещей которые мне не нравятся, а в целом довольно неплохо отношусь.

0

raf...
а, страна, что уже не состаит из граждан этой страны? и с чего Вы взяли, что она деградирует?

0

с того что пропагандирует низменные ценности называя это свободой...

0

raf..., ну ка назови возвышенные ценности. Где есть свобода какой нет в США?

0

ну ка назови возвышенные ценности
просвещение, просветление...

Где есть свобода какой нет в США?
в тебе, страна и нация значения не имеют

0

6) Ненавижу!
Кста знали что обама черт? Тоже черный!

0

Observing_Vampire
не знал, что свобода личности - это низменная ценность.

"Где есть свобода какой нет в США?
в тебе, страна и нация значения не имеют" а, вот это, что за бред? сами же изнеснялись, кто не православный. тот язычник.

0

В Америке свобода.
Там любой может выйти к Белому Дому и крикнуть: Буш - дурак!
В РФ - тоже свобода.
В ней каждый желающий может выйти к Кремлю и тоже крикнуть: Буш - дурак!

Свобода была ценностью только для тех, кто свободен. Или хотя бы был таковым.
Для извечных рабов свобода - это низменная, грязная субстанция. ... или они вообше про такую не слышали...

0

stalker7162534
Взяли и стали помогать СССР в войне с фашистами. Это было не их дело!
Ох уж эти ваши знания истории! И с чего мы взяли что дело было не их? Если учитывать, что США в войну вступили 7декабря, а СССР 22 июня хотелось бы узнать куда полгода делись? А делись они в ниже следующем направлении: США вступили в войну когда напали на их самих. А до этого собирались проделать тот же маневр, что и в Первую мировую- дождаться кто станет побеждать, а потом решительно поддержать сильнейшего. Это раз. Кроме того, хотелось бы напомнить, что за все поставки в СССР союзники получали конкретную плату( как правило банковским золотом). Поэтому если что- обращайтесь, помогу вам на тех же условиях.

cataphract_an
не знал, что свобода личности - это низменная ценность.
Была у них когда-то, да сплыла последнее время.

0

"Была у них когда-то, да сплыла последнее время."
Да вы что? А позвольте спросить,.. вы давно оттуда приехали?

"Если учитывать, что США в войну вступили 7декабря, а СССР 22 июня хотелось бы узнать куда полгода делись? А делись они в ниже следующем направлении: США вступили в войну когда напали на их самих"
Вот уж воистину, где не ждёшь, там и привалит.
Взял анхх и признался, что США вступили в войну, когда на них напали. А до этого сидели у себя за океаном и ни на кого нападать не помышляли. То ли дело СССР.

"Кроме того, хотелось бы напомнить, что за все поставки в СССР союзники получали конкретную плату("
Ой-ёй-ёй...
А вы батенька, что, хотели, чтобы вам все бесплатно давали? Немцы тоже покупали то руду в Швеции, то нефть в Румынии.. И что?
А уж за поставки, благодаря которым смогли германца одолеть, никакого золота не должно быть жалко..

0

Beer Tanker Terrible
военные поставки составляли лишь малую толику, что СССР реально бы помогло, почитайте архивные док-ты.
Вы, что еще один поклоник творении резуна и суворова?

0

cataphract_an, прежде чем тарахтеть, надо ознакомиться с темой. Вы бы циферьки привели бы.

0

stalker7162534
во первых: я не тарахтю, как Вы изволили выразыться.
во вторых: нужно всего лишь ознакомиться с док-ми из архивов, которых в нете множество.
в третьих: Вы так зациклились на своих любимых "коммуняков" и авторов, что даже готовы отрицать факты.
в четвертых: не вижу смысла продолжать с Вами дискусию, по причине указонной мной выше.

0

Я не поклонник..
Просто цифирь, действительно говорит сама за себя.
Нам по ленд-лизу столько подогнали, что возникает вопрос: а смог бы СССР обойтись без этого.?
Речь идет не только о технике, но и о материалах для её производства, о матер. для пр-ва ВВ, о бензинах и пр. О продуктах я вообще речь не веду.

0

Beer Tanker Terrible
вообще то, я не отрицал, что в первые месяца войны эти поставки, здорово помогли это есть в мемуарах Жукова, потом когда наладили производство в тылу, эти поставки перестали быть такими важными и вообще учите историю, страна которая зависит полностью и по большей части от поставок из вне во время боевых действий всегда проигрывала.

0

Не обязательно. Англия очень и очень зависела от поставок из США. И что?
Помощь союзников была весьма ощутимой. Это -факт. Но некоторые не придают этому никакого значения.
А КАКУЮ историю учить? Ведь можно нарваться на такую, где скажут, что никаких поставок вообще не было.;)

0

вообще то непоследственно в Англии, не велось боевых действий, кроме воздушных боев.

0

Непосредственно в Англии - да. Но на территории британской империи шли боевые действия. Повсеместно.
Сейчас Израиль во многом зависит от поставок. Но тем не менее, систематически даёт пи..ды всем окружающим...

0

cataphract_an, это слив. Прежде чем говорить о "малой толике" надо было сначала ознакомиться с циферьками.

0

Beer Tanker Terrible
вообще то, Израиль никогда не вел боевых действий такого масштаба и еще на територии главной житнице Британской империи боевых действий не велось.
Вы еще скажите, что Япония сдалась, только благодаря атомной бомбжки.

0

stalker7162534
если Вам так будет угодно, можете удолетворить свою гордость, что Вы меня слили.

0

Метрополия всегда была очень зависима от поставок из своих владений. Это прекрасно можно продемонстрировать наполеоновскими войнами. Бонапарт стремился изолировать Англию, чтобы нанести ей поражение. Гитлер и страны оси занимались тем же. Но на этот раз Англию выручили США.
Здесь не принципиально важен тот факт что на Острове не велись наземные бои.

Япония сдалась , после тог, как потеряла все свои приобретения. А-бомбардировка была последней соломинкой, которая переломила спину японскому верблюду. Но, надо сказать, соломинка была ну ооочень весомой...

0

cataphract_an, дело не в личной гордости, а в том что Вы несёте чушь, не зная темы. Забиваете мозги людям чепухой.

0

Beer Tanker Terrible
как это не принципиально, Вы думаете, что легко было бы принемать грузы, если фронт проходил бы где то в не далеке?

"Япония сдалась , после тог, как потеряла все свои приобретения. А-бомбардировка была последней соломинкой, которая переломила спину японскому верблюду. Но, надо сказать, соломинка была ну ооочень весомой..." Вам дать хронологию последных месяцев ВМВ?

0

А фронт и проходил совсем рядом - за Ла Маншем...
А везти грузы надо было через Атлантику. Где нельзя было протолкнуться из-за германских субмарин.

Хронологию я знаю.
Летом 1945-го от былых владений Японии остались одни огрызки.
Перед США стояла задача вторжения на острова, но подобная десантная операция представляла собой огромные затруднения прежде всего, обусловленные расстоянием.
Поэтому американцы стали интенсифицировать бомбовое воздействие на противника и применили ядерное оружие.
Поскольку уничтоженные города не имели стратегич. значения, это означает, что а-удары имели своей целью оказание психологич. воздействия на Японию.
Как бы то ни было, вскоре после а-ударов Япония капитулировала.

0

2 Beer Tanker Terrible
Поскольку уничтоженные города не имели стратегич. значения, это означает, что а-удары имели своей целью оказание психологич. воздействия на Японию
Вместо солдат уничтожили мирных жителей, психологи блин.

Как бы то ни было, вскоре после а-ударов Япония капитулировала.
Аналогично можно сказать, что Япония капитулировала после того, как СССР объявил ей войну.

Нам по ленд-лизу столько подогнали, что возникает вопрос: а смог бы СССР обойтись без этого.?
Без ленд-лиза было бы гораздо тяжелее, но и принижать роль нашей промышленности тоже не стоит.

2 Ferdinand89
+1 Вот в чем проблема, банальная зависть к более успешной и более развитой стране. А еще страх, страх оказаться под сапогом американского морского пехотинца, или под гусеницей абрамса. Вот откуда растут корни ненависти к америке.
Нет, я лично не боюсь вторжения амеров, т.к. знаю - к нам они не сунутся (по крайней мере на данном этапе), но мне это не мешает их не любить (замечу, что к простым американцам отношусь в целом положительно, а их правительство - оценка строго отрицательная).

По теме - 4.
Живут они там хорошо и сыто, но... жирное брюхо - далеко не самое важное в жизни, что бы нам не твердили в телевизионной рекламе

P.S. У меня месяц не работал вход на ПГ, только сейчас запустился и постоянно слетает, кто знает, в чём проблема? (Opera 9.5).

0

Beer Tanker Terrible
к Вашему сведению уже к осени 1942 г. роль немецкого подводного флота, стало не такам и уж и действенным.

"Хронологию я знаю.
Летом 1945-го от былых владений Японии остались одни огрызки.
Перед США стояла задача вторжения на острова, но подобная десантная операция представляла собой огромные затруднения прежде всего, обусловленные расстоянием.
Поэтому американцы стали интенсифицировать бомбовое воздействие на противника и применили ядерное оружие.
Поскольку уничтоженные города не имели стратегич. значения, это означает, что а-удары имели своей целью оказание психологич. воздействия на Японию.
Как бы то ни было, вскоре после а-ударов Япония капитулировала.
", ага, а как Вам это:
"После окончания войны в Европе последним противником стран антифашистской коалиции осталась Япония. К тому времени войну Японии объявили около 60 стран. Однако, несмотря на сложившуюся обстановку, японцы не собирались капитулировать и объявили о ведении войны до победного конца. В июне 1945 года японцы потеряли Индонезию, вынуждены были оставить Индокитай. 26 июля 1945 года США, Великобритания и Китай предъявили японцам ультиматум, однако он был отвергнут. 6 августа на Хиросиму, а через три дня на Нагасаки были сброшены атомные бомбы, и в результате два города оказались почти стёрты с лица земли. 8 августа СССР объявил войну Японии, а 9 августа начал наступление и в течение 2 недель нанёс сокрушительное поражение японской Квантунской армии в Маньчжурии. 2 сентября был подписан акт о безоговорочной капитуляции Японии. Крупнейшая война в истории человечества завершилась.", так что не надо пичкать нас западной пропагандой!!!!!!!!!

0

viva4ever
"Вместо солдат уничтожили мирных жителей, психологи блин."
Если сказать в принятом здесь духе, то: "А СОВЕТЫ ЧТО, НЕ УНИЧТОЖАЛИ МИРНЫХ ЛЮДЕЙ!?"
Но я так говорить не стану, а задамся вопросом: предсавляли -ли те, кто бросал а-бомбу, ЧТО они бросают??
Как никак, первый опыт... (И лучше бы его не было)...

"Аналогично можно сказать, что Япония капитулировала после того, как СССР объявил ей войну."
Вряд-ли эти события взаимосвязаны так, как ты говоришь...
У СССР не было возможности для масштабной десантной операции. Ну, захватил СССР сев. Китай и Корею, а дальше что?

"Без ленд-лиза было бы гораздо тяжелее, но и принижать роль нашей промышленности тоже не стоит."
А я и не принижаю. Совершенно очевидно, что "своя" промышленность сыграла более важную роль в обеспечении страны , нежели поставки.
Просто, некоторые считают, что поставки - это так, мелочь, на которую не стоит обр. внимание...

А проблема у тебя именно из-за оперы. Попробуй с другого браузера. У меня с оперы вообще на ПГ зайти под ником нельзя. Поэтому пользуюсь ИЕ.

Катафракт
Ну зачем столько воскл. знаков...??..
Из - за них твой пост похож на забор..))
Я, отчасти, ответил выше.
А здесь скажу только то, что ты привел общую хронологию.
Из неё не следует, что Япония капит. из-за нападения на неё СССР.
Нужны более веские аргументы, нежели цитата из учебника ср. школы..

0

что, аргументы слабоваты? если Вы так отвечаете. может сбросите всю ту мишуру, которой Вас пичкают, а просто сядите и основательно покапаетесь в нете и изучите почему кап. им. Япония?
все, дальше дискутировать я с Вами не намерен, сначало досконально изучите предмет спора, а потом уже вступайте в дискусию.

0

"Огромны значение, политические и военные итоги Маньчжурской операции. Советская Армия разгромила сильную Квантунскую армию Японии. Советский Союз, вступив в войну с милитаристской Японией и внеся весомый вклад в ее разгром, ускорил окончание второй мировой войны. Американские руководители и историки не раз заявляли, что без вступления в войну СССР она продолжалась бы еще не менее года и стоила бы дополнительно нескольких миллионов человеческих жизней.

Для американского командования на Тихом океане решение Японии о капитуляции было неожиданным. Всего за несколько дней до капитуляции оно заявило, что война на Дальнем Востоке кончится не ранее середины 1946 года, и даже назначило высадку десанта в Японии на конец 1945 года. Тогдашний министр обороны США Стимсон писал:
В связи с заявлением о капитуляции Японии президент Трумэн собрал высокопоставленных лиц в Белом доме. Вашингтон был взволнован, мало кто верил в правдоподобность случившегося.
Государственный секретарь США Э. Стеттиниус утверждал следующее:
Накануне Крымской конференции начальники американских штабов убедили Рузвельта, что Япония может капитулировать только в 1947 г. или позже, а разгром ее может стоить Америке миллиона солдат
." это так сказать инфа Вам, так для разышлений на досуге.

0

Катафракт
Вы всегда используете в кач. аргументов данные оф. сов. учебников по истории для средней школы? Или из википедии?
Я вам приведу другой факт - развал СССР для американцев вообще стал полной неожиданностью. И что из этого следует?
Прогнозирование - штука капризная и .. сложная...
Поэтом у ошибок там куча.
А то, что СССР внес свой вклад в разгром Японии, так это ясно, как белый день. Я это и не оспариваю.
Хотя на 90% японцев раздолбили янки.

То, что господа из КНШ убеждали Рузвельта .. дескать Япония ещё года 2 будет воевать и т.п.
Так сие, батенька, политика.... Нажужжали Рузвельту, Рузвельт на Сталина наехал, чтобы тот поскорее на японцев напал...
Вот, инфа для размышлений...

0

Хотя на 90% японцев раздолбили янки.
СССР разгромил и взял в плен миллионную квантунскую армию (если не двух).
То есть нетрудно подсчитать, что янки раздолбали армии на общую численность в 9 миллионов, что есть глупые сказки.
Математика..

0

ну что вы так обламываете человека, он ведь свято верил, что пара самураев и дерижбомпель это вся квантунская армия. ну а все остальные японцы напрягали зады в борьбе с америкой в морях. просто русиши приехали попили ваксы с китаёсами и война на востоке сдулась..

0

Теперь положительно При обаме положительно, а при-буше НЕНАВИЖУ! И грузию ненавижу точнее призедента грузии саакашвили на голову больной человек саакашвили второй садам хуссейн его надо расстрелять! он пид**ас дебил полный придурок он еслиб на осетию не нападал к нему бы так не относились.

0
0

да срана не плохая но у*оды там обитают
страна-1
власть-2 3

0

"СССР разгромил и взял в плен миллионную квантунскую армию (если не двух).
То есть нетрудно подсчитать, что янки раздолбали армии на общую численность в 9 миллионов, что есть глупые сказки.
Математика"
Особенно понравилось "если не двух"..))
А почему не 3-х? 4-х??

Анлюк, говоря о процентах, я имел в виду вклад в разгром, а не численность войск.
Хотя о численности, лучше цитата:

"Так, от майора Шолля Рихард Зорге получил информацию об активизации военных приготовлений Японии в этом районе. 23 января 1939 года он сообщил об этом в Москву. Однако в той же радиограмме он высказал свое мнение о возможном развитии событий: «Я и другие думаем, что это не означает подготовку войны с СССР, так как японцы не в состоянии затеять войну сейчас, когда они с трудом удерживаются в Китае». В июне 39-го, в разгар конфликта на Халхин-Голе, Зорге подтвердил эту оценку. В аналитическом письме руководству Разведупра он отмечал: «Война против Китая, стремление остаться и закрепиться в нем порождают чрезвычайную напряженность в Японии. Поэтому без поддержки Германии перед Японией не стоит вопрос одновременного ведения войны и с СССР. Чтобы ставить перед собой подобную цель, Япония должна прежде всего осуществить коренную реорганизацию своей армии, флота и авиации. По собственным японским прикидкам, на это уйдет по меньшей мере 2-3 года. Думается, что на этот срок Япония должна гарантировать себе передышку. Но это не значит, однако, что на указанный период следует исключить возможность крупных столкновений на границах с Монголией и Сибирью». Иными словами – на крупные провокации японское командование может решиться, а на войну с северным соседом японское правительство империи не пойдет. Об этом же свидетельствовала и военная статистика. К июню 1940-го общая численность японской армии, по данным разведывательной сводки №7 по Востоку, увеличилась на 230 тысяч, впервые в мирное время перевалив за два миллиона. Но численность Квантунской и Корейской армий практически не менялась. Как и в предыдущие годы, китайский фронт «съедал» большую часть японской армии. По данным на 1 июня 1940 года, на фронтах в Китае находилось в четыре раза больше японских войск, чем в Квантунской армии, в три раза больше орудий и танков. Боевую технику, которую выпускали японские заводы, тоже переправляли в Китай. Летом 1940-го Китай продолжал удерживать огромную японскую армию, не давая возможности японскому командованию перебросить их к советским дальневосточным границам и начать войну против СССР. На 1 марта 1941 года, по данным разведки, на трех китайских фронтах находилось 1,1 млн японских солдат, 900 самолетов, 750 танков и 2550 орудий разных калибров. По всем показателям это более чем в три раза превышало численность Квантунской армии.
Конечно, безопасность советского Дальнего Востока обеспечивала в первую очередь дальневосточная группировка РККА, значительно превосходившая Квантунскую армию. Но несомненно, наличие китайского фронта также повлияло на решение советского руководства начать в 1941 году переброску войск с Дальнего Востока на Запад и в конечном счете способствовало успешному отражению немецкой агрессии на первом этапе Великой Отечественной войны."

Заметь, Анлюк, Квантунская армия - это армия, находящаяся в Маньчжурии. Здесь, по тексту, Маньчжурия и Китай - не одно и то же.
А теперь - математика.
В Китае - 1.1 млн солдат, 900 самолетов, 750 танков, 2550 орудий.
В квантунской армии - в 3 раза меньше. Итого - ~350 тыс. человек, 300 самолетов, 850 орудий.
Математика, Анлюк, математика...мать её...
Или ты честному коммунисту Зорге не веришь? Советскому ГРУ не веришь? Так ты, однако, Анлюк, не тот, за кого себя выдаёшь, раз не веришь честным коммунистам. Ты плохиш, Анлюк... Партия и народ тебя не простят...

0

А теперь офиц. данные.
Что нам какого-то Зорге слушать..?.. Да ещё данные 1941 года...
Мы обратимся к документам Центрального Архива Министерства Обороны РФ а так же "Истории ВОВ" (написанной ...о ужас!!! - в совковое время!!)
И вот что мы там увидим:

Маньчжурская операция

Маньчжурская наступательная стратегическая операция считается если не самой успешной, то одной из самых успешных крупных операций Красной Армии во второй мировой войне.
Этому есть основания – за 10 дней боевых действий войска продвинулись от 200 до 600 километров. Также характерна численность потерь, понесенных советскими войсками в этой операции – 12 тысяч безвозвратными (включая небоевые) и 24 тысячи санитарными.
Эти потери можно считать небольшими, учитывая, что в составе трех советских фронтов – Забайкальского, 1-го и 2-го Дальневосточных – было задействовано 1.577.725 бойцов и командиров - 11 общевойсковых, 1 танковая, 3 воздушные армии и оперативная группа. В их составе было 80 дивизий (из них 6 кавалерийских и 2 танковые), 4 танковых и механизированных корпуса, 6 стрелковых и 40 танковых и механизированных бригад. Это не считая 110 тысяч моряков Тихоокеанского флота и Амурской флотилии. Советские войска имели 26.137 орудий и минометов, 5.556 танков и самоходно-артиллерийских установок, 3.446 боевых самолетов (не считая морской авиации – 1.549 самолетов)

Им противостояла японская Квантунская армия – общей численностью 443.308 человек . В Маньчжурии и Внутренней Монголии дислоцировались 24 пехотные дивизии и 10 бригад, две танковые бригады, два авиационных соединения. Они имели до 400 танков и 230 боевых самолетов.



Как отмечается в "Истории Великой Отечественной войны" (т.5, с.548-549):


"В частях и соединениях Квантунской армии совершенно отсутствовали автоматы, противотанковые ружья, реактивная артиллерия, мало было артиллерии РГК и крупнокалиберной (в пехотных дивизиях и бригадах в составе артиллерийских полков и дивизионов в большинстве случаев имелись 75-мм пушки)."
Численность Квантунской армии к августу 1945 года составляла 8% всех сухопутных сил японской армии, в которых тогда было около 5,5 миллионов человек.
Все усилия японцев были направлены на то, чтобы сосредоточить как можно больше войск на островах собственно империи, а также в Китае южнее Маньчжурии. Японское командование практически не уделяло внимания Маньчжурскому направлению, даже после того, как в апреле 1945 Советский Союз официально объявил, что советско-японский пакт о нейтралитете более не актуален.

Однако летом 1945 года численность Квантунской армии несколько увеличилась.
Правда, для организации новых дивизий и бригад японцы могли использовать лишь необученных призывников младших возрастов и ограниченно годных старших возрастов – таковых летом 1945-го года было призвано 250 тысяч, которые составили более половины личного состава Квантунской армии.
Также во вновь созданных в Маньчжурии японских дивизиях и бригадах, помимо малочисленности боевого состава, зачастую совершенно отсутствовала артиллерия.
Наиболее значительные силы Квантунской армии – до десяти пехотных дивизий - дислоцировались на востоке Маньчжурии, граничившим с советским Приморьем, где был размещен первый Дальневосточный фронт в составе 31 стрелковой дивизии, кавалерийской дивизии, мехкорпуса и 11 танковых бригад.
На севере Маньчжурии японцы держали одну пехотную дивизию и две бригады – против второго Дальневосточного фронта в составе 11 стрелковых дивизий, 4 стрелковых и 9 танковых бригад.
На западе Маньчжурии японцы расположили 6 пехотных дивизий и одну бригаду – против 33 советских дивизий, в том числе двух танковых, двух мехкорпусов, танкового корпуса и шести танковых бригад.
В центральной и южной Маньчжурии японцы держали еще несколько дивизий и бригад, а также обе танковые бригады и всю боевую авиацию.
Следует заметить, что танки и самолеты японской армии в 1945-м году по критериям того времени иначе как устаревшими назвать нельзя. Они примерно соответствовали советской танковой и авиатехнике 1939 года.
Это относится и к японским противотанковым орудиям, имевшим калибр 37 и 47 миллиметров – то есть годных для борьбы лишь с легкими советскими танками.
.

..................

Также продолжались боевые действия советских войск в Маньчжурии – на заявление, переданное по радио 16 августа штабом Квантунской армии о немедленной сдаче оружия японскими войсками в Маньчжурии (ЦАМО РФ, ф. 28, оп. 11627, д. 2307, л. 80-81), советский главнокомандующий маршал Василевский ответил, что прекращение огня будет только с полудня 20 августа (ЦАМО РФ, ф. 210, оп. 3173, д. 144, л. 45).
Тем не менее, японские части в Маньчжурии стали массово сдаваться в плен с 17 августа.
Как выяснилось – воевать им было особенно нечем - по советским документальным данным, после окончания боевых действий в качестве трофеев было взято 3 тысячи пулеметов и 192 тысячи винтовок - и всего лишь два миллиона патронов (ЦАМО РФ, ф. 66, оп. 3191, д. 23, л. 140-141) – то есть у японцев было всего лишь примерно по 10 патронов на винтовку и по 30 патронов на пулемет.

Ну что тут скажешь, Анлюк...
Я НАВРАЛ!! Не 10%... а 8!
Ну а по 10 патронов на ствол.... Окуенно боеспособная армия... Просто окуенно...
И заметьте - ЦАМО РФ данные предоставляет (в действительности, похоже было что на 10 винтовок у японцев БЫЛ ОДИН ПАТРОН!)...)))

Ой... Что там опять загремело?
Тьфу ты... Снова Анлюк по канализации путешествует...

0

usoid
"что пара самураев и дерижбомпель это вся квантунская армия. ну а все остальные японцы напрягали зады в борьбе с америкой в морях. просто русиши приехали попили ваксы с китаёсами"
Ты прав, уважаемый, абсолютно прав. Попили ваксы, сложили в один вещмешок ВСЕ ПАТРОНЫ УЖАСНО-КВАНТУНСКОЙ АРМИИ и поехали домой (усталые от тяжелейшей победы)...)))

0

Beer Tanker Terrible
для таких как Вы и этого хватит.
может будете утверждать, что СССР, не справился без Западного фронта. ЛОЛ!!!
все, это мой последний ответ Вам. учите мат.часть.

0

cataphract_an, учите мат часть. Справиться без помощи союзников было бы крайне нелегко. А может быть и невозможно было бы.
Без бомбардировок Германии союзниками победить фашистов было бы гораздо сложнее.
Без высадки союзников немцы еще дольше бы сопротивлялись.
Вы задумались бы сколько после войны было мужиков, по отношению к бабам. Без помощи союзников, можно ожидать, что добивали бы фашистов советские войска где половину личного состава составляли бы женщины.

0

stalker7162534
дык, и англы без Восточного фронта на врядли бы сплавились. и вообще пускай те кто утверждает, что судьба ВМВ решалась не на Восточном фронте, пускай изучает мат. часть.
почему, Вы так любите принижать подвиг народов СССР?

0

почему, Вы так любите принижать подвиг народов СССР?
Потому что его раздражает все, что связано с Советами и победа в ВОВ в том числе. Он относится к тем личностям, которые считают, что без союзников мы бы не выиграли войну.

0

"может будете утверждать, что СССР, не справился без Западного фронта. ЛОЛ!!!
все, это мой последний ответ Вам. учите мат.часть."
Учу, батенька, учу.
Век живу - век учусь.
Только... объясните мне пожалуйста... Вот написал я посты про Японию... Про Квантунскую армию и её численность...
Причем вся инфа официальная... даже советская есть...
А вы мне рраз! - и заявляете:"может будете утверждать, что СССР, не справился без Западного фронта. ЛОЛ!!!"
Каким образом вы увязали Квантунскую армию с её 10-ю патронами и Западным фронтом (ну тем... в Зап. Европе)??

Да и вообще, что вы со своей мат. частью носитесь аки дурень с писаной торбой?


"почему, Вы так любите принижать подвиг народов СССР?"
А почему вы решили, что разгром НГ - это подвиг ТОЛЬКО народов СССР???



"Потому что его раздражает все, что связано с Советами и победа в ВОВ в том числе."
Соответственно, вас раздражает то, что разгром НГ - это подвиг НЕ ТОЛЬКО СССР.

"Он относится к тем личностям, которые считают, что без союзников мы бы не выиграли войну."
А вы уверены, что вы её бы выиграли? Без союзников. Я , например, никогда не возьму на себя ответственность вот так безапелляционно заявить то, что невозможно доказать. Вы же, однако, почему-то абсолютно уверены в своей правоте.
Но правоту нужно доказывать. В противном случае ваши слова - пустой звук...



--------------------------------------------------------------------------------

0

cataphract_an и Syri
Вы просто пропитаны комуняцким воспитанием. И считаете, что все кто не с вами, те против вас.
Научитесь слышать других людей.

0

Beer Tanker Terrible
"может будете утверждать, что СССР, не справился без Западного фронта. ЛОЛ!!!
все, это мой последний ответ Вам. учите мат.часть."
Учу, батенька, учу.
Век живу - век учусь.
Только... объясните мне пожалуйста... Вот написал я посты про Японию... Про Квантунскую армию и её численность...
Причем вся инфа официальная... даже советская есть...
А вы мне рраз! - и заявляете:"может будете утверждать, что СССР, не справился без Западного фронта. ЛОЛ!!!"
Каким образом вы увязали Квантунскую армию с её 10-ю патронами и Западным фронтом (ну тем... в Зап. Европе)??
Да и вообще, что вы со своей мат. частью носитесь аки дурень с писаной торбой?"
" я думал Вы умнее.

"А почему вы решили, что разгром НГ - это подвиг ТОЛЬКО народов СССР???" ткните пальцем где я такое утверждал.

stalker7162534
и это все, что Вы можете, что ж ничего другого я от Вас и не ждал.

0

Катафракт
Так практич. в любой ваш пост можно пальцем тыкать (если тема соответствующая)...
Везде между строк сквозит: СССР всех и вся победил! ... а остальные так, прилипалы... нихера не делали, только жар чужими руками загребали...

"я думал Вы умнее."
Так сие пословица, батенька, а не злоумышленное оскорбление...
Читали бы больше ... обижались бы меньше...

0

"Он относится к тем личностям, которые считают, что без союзников мы бы не выиграли войну."
А вы уверены, что вы её бы выиграли? Без союзников. Я , например, никогда не возьму на себя ответственность вот так безапелляционно заявить то, что невозможно доказать. Вы же, однако, почему-то абсолютно уверены в своей правоте.

Вы может и не возьмете, а вот Запад взял на себя то, что без них СССР бы проиграл. На Западе популярен факт, что если бы США и Великобритания не сковала бы 56 немецких дивизий во Франции, СССР потерпел бы поражение. Но мало учитывается другой факт - если бы 150 немецких дивизий не были бы уничтожены Красной Армией, то высадка союзников никогда бы не состоялась.
Они так любят говорить о материально-технической помощи Советам, о бомбардировки городов Германии и о помощи англо-американского военного флота. Но только главными сражениями и которые повлияли на исход войны были именно сухопутные. И здесь Красная Армия намного превзошла союзников.
Никто не отрицает и тем более не опровергает всех заслуг США и Запада. Но только главной рукой победы был именно СССР. Именно советский солдат сорвал знамя со свастикой. Фашизм был разбит благодаря CCCР и давно пора Западу это признать.
stalker7162534
И считаете, что все кто не с вами, те против вас.
Хм, интересно, а вы как будто по другому относитесь к людям.
Научитесь слышать других людей
Такой совет и я вам могу дать.

0

Beer Tanker Terrible
совет: читайте внимательнее и может до Вас и дойдет, что не надо смотреть скозь призму того, что Вам выгодней.
на таких как Вы не имею привычки обижаться.

0

"Никто не отрицает и тем более не опровергает всех заслуг США и Запада."
Увы... И отрицают и опровергают...

А вообще, историч. факт: во время знаменитой курской битвы, немцы взяли и перебросили танковые части СС из под Курска в Италию (где высадились союзники).
С чего бы это вдруг (если считать, что главную роль играли сухопутные сражения на вост. фронте)?

А почему Германия держала 70% люфтваффе не на восточном фронте (хотя иногда перебрасывала части на восток)

Война на два фронта - заведомо проигрышное занятие...


"Именно советский солдат сорвал знамя со свастикой."
Вы это буквально или ... пафос?

0

Катафракт
"на таких как Вы не имею привычки обижаться."
Вот и хорошо... А то обиженные, они ... ну сам знаешь, кто такие..
Или не знаешь??
Ой... На таких как Я ... не имеешь привычки обижаться?... А на других, значит, имеешь привычку?
Так ты, всё-таки, обиженный?

0

Beer Tanker Terrible
не понял, Вы будете опровергать факт штурма Берлина сов. войсками?

0

не понял, Вы будете опровергать факт штурма Берлина сов. войсками?
Это даже неуч не скажет.

0

Beer Tanker Terrible
ну-ну, и что дальше?

0

Нихилиант
ну не знаю не знаю, простой амер. тинеджер даже этого не скажет. (для тех кто в танке - это шутка)

0

"не понял, Вы будете опровергать факт штурма Берлина сов. войсками?"

Да нет, конечно же... Зачем мне такую глупость опровергать...?.. Вовсе незачем...
Ну угробили кучу народа чтобы Иоське к празднику подарок сделать... А на хрена, спрашивается?
Так что факт сей неимоверной тупости навеки замурован в истории...

0

Так что факт сей неимоверной тупости навеки замурован в истории...
Ооо. Взятие Берлина уже глупость. Нам наверное нужно было дойти до Берлина, повернуть назад и дать союзникам самим захватить Берлин. Или вобще до него не доходить.

0

Beer Tanker Terrible
"Да нет, конечно же... Зачем мне такую глупость опровергать...?.. Вовсе незачем...", как говориться глупость не излечима, удачи на поприще продвигание идей, что именно Запад разгромил самую боеспособную и самую оснащеную армию того времени.

0

Меня ваще возмущают все споры о Победе над фрицами. Мы выйграли Войну, мы вычистили пол этой гребанной европы, мы отодрали немцев по самые помидоры. Европа просто далжна падать ниц, когда слышит о России. Они живут благодаря нашим дедам и бабушкам.

А то складывается такое чувство, что надо было отпинать фрицев до прибалтики, а дальше не "ходить". Пусть сами разбираются с чуваком с тараканом под носом.

0

понимаешь, чувак с тараканом не угомонился бы и наезжал постоянно. тут как бы без вариантов. плюс продвинуть коммунистическую заразу предоставилась возможность. а запад возможно твой вариант очень устроил бы..

0

блин не скажи америка помогала грузии в войне в южной осетии перебросили грузинских солдат в осетию техниу постовляла саакашвили этот дибил договорился с бушем на поставу технии в грузию.
Но это прошлое о обаме некто такого не скажет потому что обама призедент америки восстанавливает отношения с россией. и вобше закройте тему.

0

"Ооо. Взятие Берлина уже глупость"
Взятие Берлина так, как он был взят - штурмом - не просто глупость, а архиглупость
Достаточно было держать город в осаде 2-3 недели и гарнизон элементарно бы капитулировал (Берлин был окружен наглухо).
Вы хоть представляете, сколько людей погибло при штурме?? А ведь они могли ЖИТЬ?
Но вы, засранцы малолетние, любите эту херь с фейрверками и бравурными маршами.
Если хотите вые...ваться друг перед другом в своей тупости, заведите отдельную тему.
Назовите ...Бар "Дебилы"... И нормальные люди туда не пойдут...



"Мы выйграли Войну, мы вычистили пол этой гребанной европы, мы отодрали немцев по самые помидоры. Европа просто далжна падать ниц, когда слышит о России. Они живут благодаря нашим дедам и бабушкам."

Особенно когда ваши дедушки и бабушки получают гуманитарную помощь от побежденных...немцев... Чтобы победители с голодухи ласты не завернули...

0

воевать не задумываясь о потеях, это фирменый стиль наших командоров. ну и сам прикинь как это сталинский режим мог сидеть и ждать, когда сдадуться? этож уму не растяжимо!
надо помолодецки, аля улю, гони гусей! а люди? а люди пох..

0

люди пох...
Вто и вся сущность сталинского режима...
А люди-то не пох...
Люди жить хотят..

0

Особенно когда ваши дедушки и бабушки получают гуманитарную помощь от побежденных...немцев... Чтобы победители с голодухи ласты не завернули...
А вот с этого место по-подробнее, пожалуста.

0

держать город в осаде 2-3 недели
Пока главы Германии благополучно сваливают. :D


"А вот с этого место по-подробнее, пожалуста."
Он наверное о том, как наши солдаты грабили их, получая заслуженные трофеи:)

0

А что. ради глав нужно угробить куеву кучу народа?

0

Особенно когда ваши дедушки и бабушки получают гуманитарную помощь от побежденных...немцев... Чтобы победители с голодухи ласты не завернули...

От немцев, а не от фашистов. Они чувствуют свою вину перед нами. Если даже в играх у них запрещено изображение свастики, то это о много уже говорит.
А это уже уж Михал Сергеечу. Он замутил что-то, вот и вышло как всегда.

У бабушки моей (Царствие ей Небесно) пенсия была нормальная, машину давали даже (Оку), как ветерану, квартиру дали, причем с правом выбора оной в трех районах города. Ну а 90-х естественно стало хуже. Но она умела экономить. Жизнь научила.

ЗЫ гуманитарное Marlboro ей не понравилось. Наши "Любительские" папиросы лучше.


ЗЫЫ Гумпомощь и мы в школе получали. Марс, Сникерс - вкусно. И я ниче не хочу сказать про это плохого. Спасибо тем, кто присылал сюда хоть что-то. Даже за мыло, на котором было написано "For cold body only". Вот так-то

0

А что. ради глав нужно угробить куеву кучу народа?
Немецкого или советского народа?

0

А что, нужно чтобы они сбежали не понеся наказания?

У наших уже почти не было сил держать осаду, к тому же могла подоспеть подмога.
Все правильно наши сделали.

0

Анлюк позорно молчит.
Отдыхает наверное.... После разгрома Квантунской армии...
Аууу... Анлюк... Ты где?

0

У наших уже почти не было сил держать осаду, к тому же могла подоспеть подмога.
Все правильно наши сделали.

Бугага...
Подоспеть подмога!?
Не было сил!?
Йопт... пацтулом...

0

нет товаришь намекает, что наши ветераны их конслагерей получают компенсацыи и помощь от бывших врагов. и гуманитарку в перестройку, которой лихо торговали перекрасившиеся комуняки..

0

Йопт... пацтулом...
Драть войска нескольких стран несколько лет и прорваться к Берлину не так просто :D Прально все было. Не видел ни разу, чтобы кто-нить из ветеранов осуждал тактические действия наших..

0

"Не видел ни разу, чтобы кто-нить из ветеранов осуждал тактические действия наших.."
Так ты когда в песочнице сидишь, прислушивайся к тому, что ветераны говорят... А то всё гудишь и гудишь своим игрушечным самосвалом...

0

Beer Tanker Terrible
Чет сверху xрeнь написал...

0

Молодец.. Хоть понял что хрень пишешь...

0

Mоро, ты не прав. Слушай Beer Tanker Terrible.
Он правильно сказал, что брать к 1 мая Берлин, ради красной даты - величайшая глупость. Город окружен. Кто из него и как свалит? Только глупыш может в запале заявить что если бы подождали две недели, то главари бы сбежали. У них что раньше времени не было?
Что лучше чтобы дети жили без отца, но город бы взяли 1мая в праздничный день, или чтобы дети жили с отцом а Берлин бы капитулировал 15 мая?
А глупенький?

0

А до таких как Моро через голову не доходит. До таких доходит через собственный, грубый, страшный опыт.
Вот если у Моро и таких как он, папу убили бы 30 апреля 1945 года... то эти Морры подумали бы: а нахера штурмовать было? Ведь можно было бы спокойно сидеть и принимать сдающихся...

0

может по Вашему вообще не надо было сопротивляться, а просто сидеть и ждать, все равно бы всех поголовно бы не уничтожили бы, рабы то всегда нужны.

0

cataphract_an
воевать надо не числом, а уменьем.
суворов, блин!

0

usoid
может тогда скажите, зачем надо было штурмовать Кёнигсберг, ведь он тоже был окружен и вообще на хрена тогда было входить и освобождать Европу, пускай союзники сами посылали своих солдат на освобождение Европы.

0

расшифрую для тех кто в танке - воевать надо уметь! тупо посылать массу на пулемёты большого ума не надо! никто не спорит, что при наступлении потери выше, но репа на плечах если торчит и солдаты дороги, то блин нпряги мозги, чтоб потери были минимальные. тогда слава тебе и почёт!

0

для тех кто не в танке, есть приказ и его надо выполнять, а как выполнять это зависит от системы обучения ком. состава. еще вопросы есть?

0

ага, умный приказ взять город к 1 мая усрались, но исполнили, горе командиры! и людей положили бессчёту. а о подготовке командиров ты вижу и сам допёр.
а вопросов к вам и вам подобным нет, тока ответы.

0

Парни, вы полные идиоты. Вы в каждой теме можете устраивать холивор на тему "СССР был плохим". Не надоело?

0

а причём здесь ссср? просто полководцев в расеи реально крутых давно не было. так мяском давим, помалёху. а чё, народу у нас немерено..
а солдаты - быдло, они исполнят и лягут костьми за дурь командирскую..

0

"может тогда скажите, зачем надо было штурмовать Кёнигсберг,"
Так и незачем...
Блокировали город и все. Ну пусть они там месяц продержатся, пусть 2. Или даже три. Но подом один хрен сдадутся. Или с голодухи сдохнут.

Вот тебе и победа. Практич без потерь.

"есть приказ и его надо выполнять,"
Во время штурма Берлина возникла ситуация, когда командующие 2-х штурмующих фронтов, отдавали приказы, взаимоискл друг друга (т.е. взамодействия войск вообще не было).
А почему? Да потому что каждый из командующих хотел первым ворваться в город (а потом захватить его) и сделать тем самым подарок отцу всех времен (начиная с протерозоя).
Понятное дело, ни о каком сбережении солдатских жизней речи не было.

0

http://news.rambler.ru/Russia/head/3371472/

как вам это ?
задолбали лезут и лезут. че им дома не сидится!

0

Ну хоть они денег на демркратию дадут... А то в России все деньги расползаются то на полицию, то на поддержание курса рубля...

0

usoid
"а солдаты - быдло, они исполнят и лягут костьми за дурь командирскую.." дык, а кто в этом виноват, Вы же сами это позволяете. я бы посмотрел бы как Вы бы в то время выступали бы.

0

"А то в России все деньги расползаются то на полицию,то на поддержание курса рубля" то олигархам.

0

cataphract_an
чё-то я не вкурил притензию. что я позволяю?
я если бы воевал, то исполнял бы приказы, как бы дебильны они не были. а вы? может вы командир?
а содаты, милок, в военное время они везде одинаковые исполняют, что прикажут. на то и война. а вот кто и что приказывает, это уже вопрос.
это в мирное время народ расслабился, бегает от армии и задуряется нехотениями, а военные законы очень жестоки во всех странах и цацкаться никто не станет.
речь ведь не о солдатах, а о рьяных командорах, желающих выслужиться и плюющих на количество погибших. может это ты не вкуриваешь?

0

usoid
ну, если быдло, не понимает, о чем ему толкуют, который к тому же имеет очень скудный словарный запас, то дальнейшая дискусия безполезна.

0

извините, ваше величество, гений философии и риторики, не буду мешать вашим великим делам. общайтесь с достойными.
пока.

0