Отсутствие гордости за страну

Разговаривал по скайпу с чуваком из германии. Зашел разговор про политику и т.д. На его вопрос - чем ты гордишься в своей стране, что-то я задумался и не смог ничего ответить. Хотел спросить вас, а есть ли чем гордиться нам?
радиво-астрон и самая большая территория в мире
и ише там какая то система телескопов мелко астероидных забыл как называется пек-пек
ну и там достижения и наследия стран, которые раньше на территории россии были. царь пушки всякие и все самое большое и крутое. в ссср еще вроде первым в мире женщинам равноправие дали. вот
В любой стране есть как и плюсы так и минусы.. Но сейчас почему-то так называемое Мировое Сообщество с подачи штатов активно выискивает в России только недостатки. Следят пусть за собой не надо лезть к России. У западных стран есть нехорошая черта чужие достижения себе приписывать!
В настоящем времени - мало чем. Либо культурными заслугами прошлого, либо возможными позитивными перспективами на будущее. Сейчас же наша страна больше походит на пленника, которого охраняют совковый нафталин с одной стороны и дегенеративные либеральные западные тенденции с другой.
Gauguin
Ты это брось в США например без мед. страховки (которая есть кстати далеко не у всех) ты загнёшься, а в России медицина может не самая передовая зато БЕСПЛАТНАЯ и загнутся тебе не дадут., не веришь поезжай в штаты и сходи к дантисту оберут как липку. А лично я в России зубы бесплатно лечу и это ДОСТИЖЕНИЕ кто бы что не говорил!
Алекс Антикоррупционеров
Я не думаю, что автор, говоря о "гордости за страну" хотел бы услышать в ответ пример с посещениями больниц советского времени и такого же уровня обслуживания. Масштабы не то чтобы подходящие.
Алекс Антикоррупционеров написал:
так называемое Мировое Сообщество

Точно подчеркнул: так называемое ;] По сути, это западный мир, западная цивилизация, ей Россия, Русь как кость в горле и уже давным-давно.
У западных стран есть нехорошая черта чужие достижения себе приписывать!

Победа во Второй Мировой Войне, например...
Догмит
Для полноценного ответа на такой вопрос надо иметь под рукой список достижений времен СССР или новой России, чтобы сразу перечислить все то позитивное, что было сделано. Про полеты в космос и тд это общие слова, где-то на форуме встречал большой список достижений... А заодно и "список достижений" США в 20м веке =] В политике, разумеется. Как они "спасали мир" и "превносили блага демократии" в некоторые страны. Эпик )
Догмит написал:
что-то я задумался и не смог ничего ответить

А сам то его переспросил? Чем он гордится...
Алекс Антикоррупционеров
у здравоохранения россии есть означится свои плюсы и минусы вытекающие из этих минусов
плюсцом я считаю тока стационарные особенности лечения оно же и крайне дорогие весьма значительно ну и там всякая неотложная помощь которая в теории и для некоторых особенностей хороша по качеству потому как я не очень представляю как оно работает практически на западе.
в остальном как бы то российское здравоохранение представляется мне таким производным от советского опыта и попытке адаптировать его под кап-уклад. так что эта система находящая не в равновесии и она либо должна найти что будут означать изменения в ту или иную сторону. то что она в россии бесплатная ябы не сказал. во первых есть полис обязательного страхования во вторых некоторые медикаменты и услуги надо оплачивать отдельно. я даже такое забавное слышал что в стоматологии в общем то оно бесплатно но как бы за анестезию надобно заплатить пек-пек. не знаю как оно сейчас правда. а гугл мне говорит что минск находится не в россии, вот.
Хотя бы тем что мы за себя можем постоять, американпапуасы не защищают наших жен и дочерей. А ты мне скажи что толку гордится уровнем жизни, красивым авто и красивой женой? Когда всё это не твоё, твою жену может отыметь рота солдат и им ни чего не будет, солдаты света не подсудны. Были случаи в Японии. Ты хочешь гордится такой жизнью?
Написал бы, чем горжусь, да чернила приказали экономить.
да хотя бы этим!)

Воин Моргота написал:
гордится уровнем жизни

В целом это понятие, что не все осознают одинаково. Кому-то нужен дом, корабль, парк автомобилей и тд. А кому-то и квартиры хватает сполна. Запросы разные. А гордиться можно достижениями, но и здесь все субъективно: можно достижением считать любую мелочь, а можно выставить для себе сложные или вовсе недостижимые цели.
Кстати, гордиться перед кем? ) И зачем?
Воин Моргота написал:
солдаты света не подсудны.

Ну не надо, я в нато не состою 😎
Гитлер после того что творил фашизм

Чудо ты необразованное. В Германии был национал-социализм, а не фашизм. Фашизм был в Италии
Воин Моргота написал:
Хотя бы тем что мы за себя можем постоять, американпапуасы не защищают наших жен и дочерей.

американпапуасы это те, которые англосаксы? а "мы" это те, которые могут за себя постоять, убивая американпапуасов (тех же англосаксов)? и почему американпапуасы должны защищать чужих жен и дочерей, коль у них наверняка есть свои?
и самое главное - ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ?
Воин Моргота написал:
А ты мне скажи что толку гордится уровнем жизни, красивым авто и красивой женой?

а этим и не надо гордится, достаточно просто всё это иметь - приличный уровень жизни, красивое авто и красивою жену. иметь и получать от этого удовольствие. гордость же можно оставить почитателям духовных скреп и охранителям духовного наследия великой страны.
Воин Моргота написал:
Когда всё это не твоё, твою жену может отыметь рота солдат и им ни чего не будет, солдаты света не подсудны.

твоя жена не твоя? или у тебя её нет? и поэтому бродящая по миру дикая рота (почему именно рота, а не батальон?) солдат может спокойно её отъиметь?
и кстати, почему это мифическое подразделение насильников вообще должно существовать? с какого перепугу? есть закон, есть полиция и представители власти, защищающие своих граждан.
неужто в том, месте где живёт синьор Воин Моргота есть подобные похотливые военнослужащие и они спокойно рыскают в поисках жертв?
и солдаты света это кто? хе, хе... неужто опять англосаксы?
Воин Моргота написал:
Ты хочешь гордится такой жизнью?

хе, хе... очередной крик больной, поражённой патриотизмом и ксенофобией души.

Воин Моргота
вам, батенька надобно бром употреблять, регулярно...
Алекс Антикоррупционеров
Насчёт зубов заливаешь по самый шиворот - то что делают бесплатно лучше вообще не делать пломба через пару недель рассыпается , нормальные пломбы больше штуки рубасов стоят в бесплатной поликлинике фото или как она там называется поставили и забыл.
здрастЕ написал:
и самое главное - ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ?

Это вы у них спросите от Ирана наверное.
здрастЕ написал:

С чего бы это? Где тут ксенофобия? Кого они защищают в Латвии. Эстонии, Германии, с чего поляки их зовут интересно от кого защищать? Ах да вотрите мне про укропию.
здрастЕ написал:
а этим и не надо гордится, достаточно просто всё это иметь - приличный уровень жизни, красивое авто и красивою жену. иметь и получать от этого удовольствие

Обычно ваши единомышленники этим и хотят гордится. У вас всегда колбаса на первом месте.
здрастЕ написал:
и кстати, почему это мифическое подразделение насильников вообще должно существовать?

Очень хороший вопрос как я писал случаи в Японии были, после чего солдат просто перевили в америку и ВСЁ. После них всегда требовали убираться яни из японии. И вашу маму эти самые добрые, светлые англосаксы. Которые продали в рабство всю африку, которые сейчас делают вид что они не за права черных, но на красных им чихать. Так что ваш сарказм тут совсем не уместен. И да те самые англосаксы которые ваших деда и бабушку ставили на одну ступень с обезьяной. Ах да у вас либерастов ведь другая история. Хотя как не смешно саркастичный вы наш, но в вашу голову пришла мысль об англосаксов.
здрастЕ
И да что бы понять кто для них жители восточной европы, достаточно посмотреть любой фильм или запустить любую игру, где ггг восточный европеец. Или где ваши любимые англосаксы приехали в любую страну восточной европы, Всё встает на свои места.
.
Воин Моргота написал:
Хотя как не смешно саркастичный вы наш, но в вашу голову пришла мысль об англосаксов.

Спойлер

Воин Моргота написал:
Это вы у них спросите от Ирана наверное.

не, не, не... синьор Воин Моргота конкретно указал:
Воин Моргота написал:
Хотя бы тем что мы за себя можем постоять

естественно я и поинтересовался, от кого хотят защищаться и постоять за себя "мы" и входящий в это "мы" синьор Воин Моргота.
понимаю, что вряд ли получу вразумительный ответ, ибо, как мне кажется и сам синьор ВМ довольно смутно представляет себе кто угрожает ему и его "мы". наверное, поэтому и определяет своих врагов незамысловатым местоимением "они". меньше конкретики - меньше необходимости подтверждать свои заявления фактами.
Воин Моргота написал:
Где тут ксенофобия?

а что это если не ксенофобия, когда человек не мыслит своего существования без наличия каких то врагов, коих он определяет для себя просто как "они".
Воин Моргота написал:
Кого они защищают в Латвии. Эстонии, Германии, с чего поляки их зовут интересно от кого защищать?

ну вот и очередное подтверждение моих слов - опять это мифическое "они". кто это такие, кому нужно от них защищаться, почему? хе, хе... и самое смешное, что вразумительного ответа я так и не получу, даже если и поставлю на это свои бубенцы.
Воин Моргота написал:
Ах да вотрите мне про укропию.

не знаю такой страны. боюсь предположить, что и эта вымышленная ВМ страна тоже ему угрожает. впрочем с него станется. не знаю, как он ходит в туалет, наверное, подымает крышку толчка, держа наготове заряженный православный ревОльвер.
Воин Моргота написал:
Обычно ваши единомышленники этим и хотят гордится.

мои единомышленники? я где то писал не от своего лица? я частное лицо и никого кроме себя не представляю. и кажется уже писал, что не считаю необходимости в какой либо гордости своей успешностью, для меня вполне достаточно всего лишь обладать этой успешностью.
Воин Моргота написал:
У вас всегда колбаса на первом месте.

у меня да, другие сами в состоянии за себя ответить. а у синьора ВМ разве не так?
к примеру, что он предпочтёт - хороший кусок православной украинской колбасы или подохнуть героем защищая милых его сердцу "кого-нибудь" от "них"?
Воин Моргота написал:
Очень хороший вопрос как я писал случаи в Японии были, после чего солдат просто перевили в америку и ВСЁ.

вот почему мне должно быть не на#рать на Японию, Венесуэлу, Сирию, Ирак, Иран, КНДР и Китай с Америкой?
Воин Моргота написал:
Которые продали в рабство всю африку, которые сейчас делают вид что они не за права черных, но на красных им чихать.

ну и что? предки синьора ВМ выходцы из Африки, что он за них так переживает? скорее всего следовало бы переживать за своих русских пращуров, которые до середины 19 века оставались подневольным бесправным скотом, которого деревнями меняли на борзых собак и травили ради забавы медведями.
Воин Моргота написал:
Так что ваш сарказм тут совсем не уместен.

не уместен для африканца или японца. а для меня само то.
Воин Моргота написал:
И да те самые англосаксы которые ваших деда и бабушку ставили на одну ступень с обезьяной.

синьор ВМ при этом присутствовал и может засвидетельствовать сей факт своим словом? зуб даёшь? или язык как помело, как хочу так и мету?
Воин Моргота написал:
Ах да у вас либерастов ведь другая история.

ещё раз, я - частное лицо, не примыкаю ни каким сообществам, выражаю только свои мысли и только от своего лица.
просил бы так же поступать и синьора ВМ, но... как мне кажется, в толпе ему удобнее... может боится чего нибудь... ах да, конечно же эти ужасные и загадочные "они", вот кого опасается пупсик убиватор (синьор мне надоел, а это погоняло ему привычнее)
Воин Моргота написал:
Хотя как не смешно саркастичный вы наш, но в вашу голову пришла мысль об англосаксов.

хе, хе... просто ошивался тут недавно один мокрушник, тоже всех боялся и готов был убить пол мира ради ... я так и не понял ради чего, просто, наверное ему нравилось убивать.
не знаю к чему вдруг вспомнил о нём, ведь вроде абсолютно разные персы..
здрастЕ написал:
естественно я и поинтересовался, от кого хотят защищаться и постоять за себя "мы" и входящий в это "мы" синьор Воин Моргота.

Воин моргота прекрасно видит какие воиска стоят у нашей страны, так в отличии от вас он прекрасно понимает зачем англосаксам нужен был Крым. Слушай канай дальше презирай всё русское и ползай на карачках перед всем западным. Исполняй своё предназначение, от меня отвянь.
здрастЕ написал:
синьор ВМ при этом присутствовал и может засвидетельствовать сей факт своим словом? зуб даёшь? или язык как помело, как хочу так и мету?

Черчелля своего любимого цитаты почитай.
здрастЕ написал:
ну вот и очередное подтверждение моих слов - опять это мифическое "они". кто это такие, кому нужно от них защищаться, почему? хе, хе... и самое смешное, что вразумительного ответа я так и не получу, даже если и поставлю на это свои бубенцы.

Не знаю может бы те кто поймал здрастЕ около Норвегии с камерой, в портупеи и надписью чукотское оборудованье. Или которые говорят что мы за 32 часа захватим прибалтику. Кто же это, кто. И да убийцу англосаксов я помню кто же должен убивать убийц? Раз здрастЕ им только говорит здрастЕ. Они стёрли бы СССР с лица земли, не появись у СССР атомного оружия, а он им здрасте, они называют убийц детей борцами за демократию, а он здрасте. Знаешь один герой сказал есть такая профессия родину защищать и да это не про меня. Но я в отличии от тебя отношусь к ним с уважением. А у тебя профессия родину презирать, запад в анус целовать, ну что ж удачи.
здрастЕ
И да прежде чем ты опять закукарекаешь, я прекрасно понимаю что Америка дала этому миру очень и очень много. Делать и хлеб и зрелище они прекрасно умеют, Только вот относятся они к окружающим точь в точь как ты. С чрезвычайно завышенной самооценкой и чувством презрения ко всем кто сними не согласен.
Воин Моргота
Спойлер

Воин Моргота написал:
Слушай канай дальше презирай всё русское и ползай на карачках перед всем западным. Исполняй своё предназначение, от меня отвянь.

пожалуйста, хоть одну цитату из моих постов, подтверждающих твои утверждения о моём презрении всего русского. вся болталка в твоём распоряжении.
если же этого не последует - то ты простой свистун, слово которого и гроша ломаного не стоит.
я об этом знаю и те, кому интересно читать нашу форумную болтовню тоже будут знать, а самое прикольное, что и ты это уже сам давно знаешь.
ну чо ,трепло ты с помелом вместо языка или пацан, отвечающий за свои слова?
Спойлер

Воин Моргота написал:
А у тебя профессия родину презирать, запад в анус целовать, ну что ж удачи.

о Господи, просто интересно каким местом ты думаешь, когда пишешь свои, как тебе, наверное, кажется гневные тирады?
просто попробуй немного включить логику и критическое мышление.
мы с тобой полные противоположности (просто предположим, что это так и есть на самом деле).
итак, включай логику и немного подумай, ну не полный же ты идиот в самом деле.
у меня профессия родину презирать, у тебя полная противоположность - родину любить.
мне предписано запад в анус целовать. только противоположности, ты не забыл? у тебя восток, дальше сложнее, если представить, что запад и восток это люди и исходя из этого, следовать анатомическому строению человека, то противоположностью анусу являются половые органы этого человека.
мне - целовать, тебе -...? грызть, кусать, бить, жечь, вырезать, уничтожать...?
всё вместе, следуя твоей логике должно выглядеть примерно так.
моё предназначение.
Воин Моргота написал:
А у тебя профессия родину презирать, запад в анус целовать

хе, хе... твоё же выглядит более устрашающе:
а у тебя хобби (ну как некое противопоставление профессии) родину любить, и... делать с её половыми органами, любые действия собственным ртом, противоположные поцелуям.
Спойлер
и да, это милое отступление не отменяет твоей обязанности подтвердить свои слова цитатами, коль уж ты и дальше захочешь считать себя мужчиной, отвечающего за свои слова
здрастЕ
здрастЕ написал:
очередной крик больной, поражённой патриотизмом и ксенофобией души.

Вы хотели сказать, благородного и адекватного человека.
Воин Моргота
Всё-таки, хорошо, что в либеральной помойке остались такие люди как вы.
БЕСПЛАТНАЯ и загнутся тебе не дадут Неужели? Если человек после столкновения с российской "бесплатной" медициной вообще выжил, то он и не болел вовсе. А если болел, то его хоронят, возможно два варианта: 1)умер в больнице под ножом абрека в белом халате 2) Выписан умирать домой, чтобы статистику не портил. Слишком уж они охренели от собственной безнаказанности, чтобы качественно работать.
Gauguin
Gauguin написал:
Вы хотели сказать, благородного и адекватного человека.

нет, я хотел написать именно то, что написал.
идрить колотить, а это похоже заразно - решать за собеседника, что он думает или что хотел написать на самом деле.
Спойлер
хе, хе... зря ты так. ведь этот мокрушник и вправду может в это поверить.
Догмит написал:
чем ты гордишься в своей стране

Сколько лет живу, а всё не устаю восхищаться: сколько же вокруг счастливцев- обладателей своих стран. Просто яблоку упасть негде- сплошь короля, да лендлорды. Видно я один просто приписан к некой территории, на основании того, что здесь, а не где-нибудь ещё, меня мамина вагина сгенерировала. А кругом, сколько глаз хватает, одна потомственная знать произрастает. Вы, господари, правьте, конечно, в радость, но и о осторожности не забывайте: корона-то, как известно, мозг рушит. Особенно "Сибирская", до которой наш патриотичный самодержец-аристократ страсть какой охотник.
ColonelJason
прочитал два раза твой полёт мысли и чёта не понял, а чем собственно гордишься та?
igoryok31
... этого клоуна не трогай - у него, вообще, проблемы с логикой и причинно-следственной связью, в голове каша, на выходе помойка.
requiemmm написал:
2) Выписан умирать домой, чтобы статистику не портил.

Промежуток 00:10 - 00:15 вообще шедевр
igoryok31
Читайте ещё, если к семнадцатому разу ситуация не прояснится, позовите кого-нибудь из взрослых.
Nurp
Вас не затруднит указать, где конкретно у меня проблемы с логикой (вам, наверняка, не составит труда даже назвать конкретные логические законы, которые были нарушены) , и где у меня нарушаются причинно-следственные связи. А то , ни дай бог, у окружающих может возникнуть подозрение, что вы- пустословный слабоумец, который когда-то был высмеян и унижен мной за какой-нибудь тупорылый, бессвязный, безграмотный бред, а теперь подтявкивает в бессильной злобе.
UPD А, всё, можете не утруждаться ответом, я вас припомнил (вернее нашёл в истории-запоминать подобные кадры чести было бы многовато), как я точно и предугадал-обиженка. Вы тот полоумный, который никак не мог понять, почему спонсировать в первую очередь нужно школы и больницы, а не сгоревшие в деревнях храмы. Помнится вы так ярко блистали в той теме логикой, что вашу тупорылую ахинею достаточно быстро потёрли.
Воин Моргота написал:
Делать и хлеб и зрелище они прекрасно умеют, Только вот относятся они к окружающим точь в точь как ты. С чрезвычайно завышенной самооценкой и чувством презрения ко всем кто сними не согласен.

Опаньки, в яблочко 8)
Дружить невозможно с теми, кто готов кинуть тебя при возможности, если надо будет. Или кто использует нечестные методы конкуренции, например, вводит санкции вместо того, чтобы здраво конкурировать (создавать лучше, предлагать лучшие услуги).
ColonelJason
... твой бред был стёрт в первую очередь, клоун местный )))
Догмит
Красивые женщины, Тарковский, Достоевский, Авраамов, Феназепам
Nurp
Nurp написал:
.. твой бред был стёрт в первую очередь, клоун местный )))

Как и положено человеку, чьи умственные способности несколько недотягивают до медицинской нормы, вы слабоваты в анализе реальности. В противном случае, от вас не ускользнул бы тот факт, что стёрли исключительно вашу полоумную чушь, и мои на неё ответы (что совершенно справедливо, так как вы- рак, и всё что вы пишите нужно выжигать под корень, вместе с тем, что имело несчастье быть с вами связанным), в то время как многообразие всех прочих моих ответов осталось на положенных им местах. К тому же, непосильной для вас оказалась концепция последовательности событий: последнее оставшееся в той теме сообщение нашего разговора-моё. Следовательно, первым было стёрто следующее-ваше.
Олсо, на вашем месте я не тратил бы усилия на постановку такого количества смайликов- терминальный идиотизм ваших высказываний, ярким маркером которого они являются, вполне очевиден и без них, так что, это атрибут явно избыточный.
ColonelJason написал:
Как и положено человеку, чьи умственные способности несколько недотягивают до медицинской нормы, вы слабоваты в анализе реальности. В противном случае, от вас не ускользнул бы тот факт, что стёрли исключительно вашу полоумную чушь, и мои на неё ответы (что совершенно справедливо, так как вы- рак, и всё что вы пишите нужно выжигать под корень, вместе с тем, что имело несчастье быть с вами связанным), в то время как многообразие всех прочих моих ответов осталось на положенных им местах. К тому же, непосильной для вас оказалась концепция последовательности событий: последнее оставшееся в той теме сообщение нашего разговора-моё. Следовательно, первым было стёрто следующее-ваше.
Олсо, на вашем месте я не тратил бы усилия на постановку такого количества смайликов- терминальный идиотизм ваших высказываний, ярким маркером которого они являются, вполне очевиден и без них, так что, это атрибут явно избыточный.

Nurp написал:
igoryok31
... этого клоуна не трогай - у него, вообще, проблемы с логикой и причинно-следственной связью, в голове каша, на выходе помойка.

... пиши еще )))
ColonelJason
ColonelJason написал:
Вас не затруднит указать, где конкретно у меня проблемы с логикой (вам, наверняка, не составит труда даже назвать конкретные логические законы, которые были нарушены) , и где у меня нарушаются причинно-следственные связи.

Отсутствие практического применения всего этого. Точнее сказать, невозможность практического применения всего этого. Какие-то рассуждения без практической привязки. Вот у меня теория всегда идёт рука об руку с практикой. К примеру, создал теорию приоритета отношений над получением выгоды (давно, ещё в 2001), пошёл на улицу и тут же её применил. Вижу в подземном переходе за одним прилавком стоит армянин, а за другим- крутая казацкая баба. И у неё сникерс стоит на 5 рублей дороже, чем у этого армянина рядом. И я, применяя эту только что созданную теорию приоритета отношений над выгодой, покупаю сникерс у неё. Выхожу из подземного перехода, ем его на улице, иду дальше, и вижу лежит 5 рублей на асфальте. Поднимаю их и... теория работает: деньги вернутся, а отношений- того что было, не вернёшь.
здрастЕ
Ну давай по полочкам, кто 20 лет втирал украинцам и грузинам, что самое страшное делал это в школах. Что русские их оккупировали, что русские специально устроили голодомор сугубо для них. Какая то олбрайт говорила что не справедливо что Россия единолично владеет сибирью, что сейчас повторяют поляки. Кто не вывел свои воиска из европы? Вот русских там уже как 30 лет нету, какого хрена янки делают у наших границ, что ои тут забыли? Почему стоят ударные ракетные комплексы, не наши у амереканских границ, а их у наших кого они собираются уничтожить? Напомни клоун что было во время карибского кризиса, и что было бы если бы Путин которого ты так презираешь был такой истеричкой как твои любимые янки сдох бы ты уже в ядерном огне как и планета. Так кто эти загадачнные от кого нам надо защищаться? У СССР, страны зла не было плана удара по американским городам, а вот у них по русским был и есть.кто клоун ты доморошеный объявил Россию врагом, что то я не помню что бы мы объявляли кого то врагом. Кто поставил нас на одно планку с эболой и алькаидой? И кто эту самую алькаиду создавал? Кто называл дудаева и масхадова героями, за убийство русских детей, кто ЭТО, Знаешь ты мне омерзителен, я не навижу янки но я их уважаю. Ты видел на каком уровне у них обучение патриотизму? Школа, игры, фильмы да блин самое их любимое зрелище рестлингмания и там патриотические песни, пролет самолётов и вертолетов и конечно героические войны света в зале на почетных местах. Это то что вы либералы называете болезнью? И как они себя нагло ведуn Тунис, Ливия, Египет, Украина, Грузия и все молчат или включают дурачку прямо как ты. А в выборы по всему свету вмешиваемся мы, Что посол америки в России сказал про триста тысяч тон дипломатии на борту авианосца, в акурат перед приездом Пампео, кому он это сказал? И мы уничтожили своё химическое оружие они нет. Причина СЛИШКОМ ДОРОГО. Ну давай по умничай от кого мы должны защищаться? Как говорил Кадафи перед уничтожением Ливии была бы Россия, та старая Россия, которая защищала слабых хрен бы уничтожили Югославию, Ливию, Ирак. Кто их уничтожил? Кто строит био лаборатории не в америке, а в Грузии и Украине, для чего они их строят? И знаешь когда я написал вы уничтожили я и тебя имел в виду, благодаря таким людям как ты у власти в СССР и России они это и сделали. А ты тут язвишь ну кто это? Кто? Потому ни чего кроме презрения не вызываешь, а теперь втирай как американские корабли бороздят просторы большого театра.
здрастЕ написал:

Скажи мне клоун, как называть целую страну, где в новостях враги русские, в фильмах, играх, мультфильмах враги русские, где школьников учат, что СССР был не чем ни лучше фашисткой Германии. Почему ты их никак не называешь? Как ты там написал : и да, это милое отступление не отменяет твоей обязанности подтвердить свои слова цитатами, коль уж ты и дальше захочешь считать себя мужчиной, отвечающего за свои слова. И так ты ту хохмишь, кто нам угрожает? Называешь меня очередной больной, поражённой патриотизмом. Ну ни англичан, ни их хозяев в упор ни замечаешь, как ваши доказательства? А какие тебе ещё нужны?
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
...как называть целую страну, где в новостях враги русские, в фильмах, играх, мультфильмах враги русские, где школьников учат, что СССР был не чем ни лучше фашисткой Германии.

Хо, да ты ж описал любой современный фильм Михалкова по тематике ВОВ.
Воин Моргота
С В И С Т У Н
Воин Моргота написал:
А какие тебе ещё нужны?

цитаты - дословная выдержка из какого-либо текста.
патриотизм ето такая довольно простая штука. в общем это ответ на вопрос чем я (народ, страна еще какая нибудь субстанция) лучше чем другой и насколько в конкретный данный момент и снисходящее состояние благости которое он вызывает.
собственно ответ как бы то ничем не лучше или хуже как количественно так и качественно не есть патриотизм так как не вызывает никакой особой благости и гордыни следовательно для патриотизма обязательное условие что нужно быть лучше других.
патриотизм не может базироваться на прошлом в особенности есть между неким свойством нет перетекания сущности этого свойства и его преемственности между прошлым и настоящим. иными простыми словами утверждать например что царская россия или ссср это хорошо поэтому я горжусь российской федераций логически весьма странный вывод. то есть не логический.
в свою очередь если патриотизм имеет некую самоценность его поддержания это требует запуска некоторых исполнительных механизмов которые создадут условия чтоб патриотизм имел место быть. если патриотизм строится на прошлом то он собственно в это прошлое ведет для реконструкции опыта этого прошлого и ничем хорошим это как правело не заканчивается. еще есть эдакий ложный патриотизм он строится на дезинформации и пропаганде относительно себя или дифференцируемого с собой оппонента и такие системы в целом очень шатки и обычно рассыпаются как песчаные замки от фактов так что ето тоже не очень хороший патриотизм.
руководствуясь этими положениями легко и понятно ответить на вопрос вопрошающих - почему там какие то русские враги и прочее пек-пек. потому что предельно абстрактно - чтобы у тебя было максимально все хорошо у других это должно быть плохо. или как ломоносов, кажется, если в природе где-то прибывает то где-то убывает пек-пек. это не вдаваясь в рассуждения был ли там советский союз не лучше нацистской германии или что капитан-империализм и социал-коммунизм две взаимоуничтожающие философские системы которые не могут сосуществовать на одной планете итп
Догмит
Догмит написал:
Хотел спросить вас, а есть ли чем гордиться нам?

В нашей стране не проводят гей-парады и не внушают детям возможность выбора пола.И фемки в нашей стране ничто.СССР'а больше нет, а за Россию в остальном никакой гордости.
А хотя... Стоп... Наверное, терпеливее народа больше на этой Земле нет

Алекс Антикоррупционеров
России медицина может не самая передовая зато БЕСПЛАТНАЯ и загнутся тебе не дадут.

Скорая приезжает часа через три с момента вызова.Если что-то серьёзное и смертельное, то 100% труп обеспечен.Года два назад у нас так мужик умер от сердечного приступа.И никто за это отвечать не будет.
Wing42
Wing42 написал:
Хо, да ты ж описал любой современный фильм Михалкова по тематике ВОВ.

Так это ясное дело- Никита Сергеевич- первый англичан в нашем отечестве. И вообще, у нас, видимо, сейчас английская традиция в кинематографе превалирует- что ни картина- так русские говно-говном. Один только сериал про милицейскую собачку по нтв удерживает нацию от впадения в тотальный декаданс и бездуховность.
[Денис Александрович] написал:
В нашей стране не проводят гей-парады

Мне всегда было интересно: а зачем вообще нужны гей-парады?
MunchkiN 616
MunchkiN 616 написал:
собственно ответ как бы то ничем не лучше или хуже как количественно так и качественно не есть патриотизм так как не вызывает никакой особой благости и гордыни следовательно для патриотизма обязательное условие что нужно быть лучше других.
патриотизм не может базироваться на прошлом в особенности есть между неким свойством нет перетекания сущности этого свойства и его преемственности между прошлым и настоящим. иными простыми словами утверждать например что царская россия или ссср это хорошо поэтому я горжусь российской федераций логически весьма странный вывод. то есть не логический.

Ещё больше либеральных клише и рассказов о том, каким должен быть "правильный патриотизм". Не хватает только "Патриотизм это любовь к своей родине, а не ненависть к другим странам" для полного комплекта.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
что СССР был не чем ни лучше фашисткой Германии

Ну он был лучше, но это не так много.
[Денис Александрович]
В нашей стране не проводят гей-парады и не внушают детям возможность выбора пола.И фемки в нашей стране ничто.

Не ничто, всё это пока что в меньшинстве, в отдельных курятниках, например соцфаков псевдопрестижных институтов, вроде ВШЭ, да пабликах ВК. Но это пока...ведь нет у революции конца...
MelShlemming
MelShlemming написал:

Для того же, для чего предназначена вся леволиберальная политика - убедить людей в том, что девиации являются нормой. Иногда даже удаётся...в результате почти полувековой работы.
Gauguin
если свести все к "Патриотизм это любовь к своей родине" то все сведется что это любовь к участку грунта на плане в солнечной системе с ее специфическими климатическими и природными особенностями (это фундамент), которые долгое пек-пек-пек и привели к некоторой форме власти под руководством которой производилась некая деятельность кристаллизовавшаяся в различные культурные и цивилизационные артефакты которые там уже некоторым образом повлияли на нас как на личность и заделали нас такими как мы есть. и все это по убывающей значимости. то есть самый такой ультра патриотичный патриотизм это вообще любовь ко вселенной в которой соотношений энергий и законов физики, соотношении материи и антиматерии такого какое оно есть. те это не антропоцентричный принцип.
и у любви есть такой минус - это иррациональная система ценностей и любовь не требует какого то анализа - "почему" или условий для ее бытия а просто некая сущность либо есть либо то нет.
MunchkiN 616
MunchkiN 616 написал:
если свести все к "Патриотизм это любовь к своей родине" то все сведется что это любовь к участку грунта на плане в солнечной системе с ее специфическими климатическими и природными особенностями

После либеральных клише, вы перешли к более узкой группе космополитических клише. Давайте не скатываться в примитивный редукционизм и прочие "мосштабы Всиленай".
MunchkiN 616 написал:
это иррациональная система ценностей

Вы говорите чушь и не замечаете этого. Любая система ценностей иррациональна, т.к. это ценности.
Gauguin
Вот что меня больше всего бесит, видел тут не давно как либерал осуждал сталина. Ему показывают памятник Кромвилю то же страну кровью залил, либерал но он страну подымал итит твою колотить а Сталин что делал? Почему у нас люди которые делали страну великой, считаются отморозками? Грозный да по сравнению с европой добрейшей души человек, там что меньше казнили, инквизиция как там развлекалась? Да надо признавать и зло, но империю создал именно Грозный.Вот потому и срачь у наc такой алкашу два блин центра окрыли, а всё что он сделал это бухой себя и страну идиотами выставлял. Дирижер блин хренов.
Gauguin
любая система ценностей рациональна. что собственно само слово ценность оно как бы намекает что это что то что может оценено и подвергнуто некоторой ПеКа математической игре игре ума с цифрами и отношениями.
иррациональная система ценностей это просто неудачное определение каламбурное. которое мне в общем понадобилось для формализма искусственного интеллекта. его суть что это некий нелогичный, непознаваемый и хаотичный элемент. на подобии - "зачем ты это сделал?" - не знаю....
а так то как чоткие поцоны говорят когда дивчина спрашивает - "ты меня любишь?" а поцан - "а любовь надо заслужить". и уводит ее заугол. тоже оно и любовью к родине пек-пек. такой вот ПеКа каламбур
MunchkiN 616
MunchkiN 616 написал:
любая система ценностей рациональна. что собственно само слово ценность оно как бы намекает что это что то что может оценено и подвергнуто некоторой ПеКа математической игре игре ума с цифрами и отношениями.

Не надо путать ценность и стоимость. Ценность иррациональна, т.е. не базируется на рациональных основаниях (ни теоретических, ни практических).
Gauguin
ну тогда возьмем такой пример
у меня есть некая ценность и в практической жизни ценностей всегда много
например я могу провести время с семьей для меня это ценность
или могу провести время в приятном кругу друзей
ну или там погамиться на ПеКа. все это разные ценности
случается такая пройдет такая неприятность что ценности взаимоисключающие или плохо совместимые
и тут на помощь приходит чисто формальная в самом скудоумном случае бихевиористическая исполнительная система где конфликтующим ценностям я придаю некую цену или значимость, вес относительно другой и выбираю из много в пользу чего-то то есть как минимум ценности подлежат сравнению а из сравнения можно вывести некую умозрительную цену. это может быть не обязательно цена деньгами или чем то сугубо материалистическим.
и это в общем приоритеты.
MunchkiN 616
Вы толкаете телегу вперёд лошади. То что одно может быть для вас ценнее, чем другое в сравнении не является доказательством того, что ценности имеют рациональный источник. Иррациональность ценностей заключается в том, что они ни на что не ссылаются, кроме как на самих себя. Для наглядности - "погамиться на ПеКа" для вас самоцель, у вас нет никакой дополнительной мотивации, пользы и пр.
Gauguin
"погамиться на ПеКа" для вас самоцель, у вас нет никакой дополнительной мотивации, пользы и пр.
самоцель в таком это удовольствие (не гарантированное). и так или иначе любое ценностное понятие может быть разложено на некоторое "почему" а поскольку речь идет о всяких системах структурах нет смыслу рассуждать о всяких логических цепочках и управляющих механизмов и всяких жизненных максимум.
MunchkiN 616
MunchkiN 616 написал:
удовольствие

Слишком размытое понятие, чтобы им можно было пользоваться в данном случае. Впрочем, даже если мы, так или иначе, всё будем сводить к абстрактному "удовольствию" (к сторонникам чего я не принадлежу), то всё равно мы приходим к мысли о том, что это "удовольствие" и есть ценность.
Воин Моргота
А кто запретил генетику и кибернетику и объявил их лженауками? Сталин. Вот потому-то мы в них так безнадёжно и отстали.
Gauguin
Gauguin написал:
Не ничто, всё это пока что в меньшинстве, в отдельных курятниках, например соцфаков псевдопрестижных институтов, вроде ВШЭ, да пабликах ВК. Но это пока...ведь нет у революции конца...

Наши женщины любят внимание, золотые руки и долгий секс.Так же с улыбкой реагируют, если им уступить место в общественном транспорте,что на Западе могут принять за оскорбление для женщины.Зачем им против нас бороться?Наши женщины до жути противоречивы.Они не любят, когда на них пялятся, но любят быть красивыми (короткие юбки, одежду с большим разрезом на груди 5 размера).Они паралон в лифчик подкладывают для увеличения объёма.Чем чаще женщина говорит, что ей не нужны мужики, тем больше она хочет секса.Две лучшие подружки,пока они одиноки, могут поносить мужиков.Но если хоть у одной из них появится мужик, дружбе конец.
Наши фемки точно такие же женщины с точно такими же желаниями и потребностями.Поэтому в их победу в борьбе с ветряными мельницами мне верится с трудом
Mayamenstate
Ага только почему то в космос мы первые вышли. На счет геники не знаю, Что касается кибернетики, то когда она появилась как наука ещё вопрос. Если 1956 тогда Сталина уже три года как не было. И уж извини но что он что то запретил, что могло упрочить мощь страны? Бред этот с либералами обсуждай Откуда у вас такая привычка великих людей в истории считать законченными идиотами? Я поверю что сидели в шарашках и пахали. Но что бы запрещать, бред это.
[Денис Александрович]
Так же с улыбкой реагируют, если им уступить место в общественном транспорте,что на Западе могут принять за оскорбление для женщины.

Я один раз подхожу к двери торгового центра, и вижу, как к ней с обратной стороны тоже подходят две бабы, чтобы выйти. Я открываю дверь, захожу, и слышу от одной из них мне: "Какой галантный мужчина". Видимо, они подумали, что я должен быть открыть дверь и задержать её, тем самым предложив им выйти.

Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Ага только почему то в космос мы первые вышли.

Всё наше производство- это некий гарпун, с помощью которого можно выловить большую рыбу. Типа, зачем создавать LG и Samsung, если можно создать оружие, завоевать Южную Корею и включить её в СЕАР (союз евро-азиатских республик) и покупать LG и Samsung по сеарским ценам? В космос мы полетели для чего? Чтобы среднеазиаты, кавказцы, украинцы, молдаване, белорусы, прибалты посмотрели и сказали: "Да мы с вами навеки веков теперь будем вместе", а поляки и финны попросились бы обратно в состав России. Не сказали. Не попросились. Не прокатило, в общем. Теперь вот обратно думают- как бы ещё подцепить? С помощью чего? Запад Украину с помощью печенюшек на Майдане подцепил, а мы что? У нас печенюшки хуже, что ли?
Когда чел покупает помело, он ведь не фрукт покупает, а то, что имеется ввиду под этим фруктом. Но этого не получает и разочаровывается в нём. Xenus 2 & Precursors- здесь ведь тоже отношения с Украиной привязываются к модам? А раз отношений нет, то сам по себе твой мод никому не нужен оказывается вместе с тобой. Что-то вроде помела без Памелы получается. Мистрали к Крыму. Шашлык к Кавказу. Ты ведь не можешь не есть шашлык при Северном Кавказе в составе России? А вот вареники можешь не есть. Даже не должен их есть. Или чел на Западе в шапке-ушанке, уплетающий пельмени и запивающий всё это квасом- это ничего не значит? Он ничего не хочет, помимо еды и питья, что ли? Ни на что не намекает? Везде существует какая-то привязка, увязка, и зачастую всех интересует не столько сам объект, сколько то, с чем он увязан и к чему привязан.
Воин Моргота написал:
И уж извини но что он что то запретил, что могло упрочить мощь страны?

Мощь страны должна обеспечиваться и укрепляться законным путём, а что Сталин, что Путин обеспечивают и укрепляют её незаконным путём.
Воин Моргота написал:
Откуда у вас такая привычка великих людей в истории считать законченными идиотами?

21 июня Сталин не поверил всем разведчикам, со всего мира ссылавшим ему дату нападения завтра в 4 утра, посчитав это глубочайшей дезинформацией, и лег спать. Великий человек разве так сделал бы?
Под Киевом возникла угроза окружения. Жуков говорит ему, что войска нужно отвести за Днепр, иначе они будут отсечены. Сталин же ему про то, с политической точки зрения сдача Киева недопустима. Жуков же возражает, что он не политик, а военный, и что с военной точки зрения войска, если их не отвести, будут окружены. Сталин ему что нет, он на это не пойдёт. Как результат, под Киевом летом 1941 года было окружено и попало в плен 650 тысяч советских воинов. Это искусный командир?
Цена не важна- важна победа. Победителей не судят, как Сталин считал. Но осудили ведь? Важно не только выиграть, но и выиграть как можно меньшей ценой.
Воин Моргота написал:
Я поверю что сидели в шарашках и пахали. Но что бы запрещать, бред это.

Ты действительно веришь в то, что в шарашках создавали всю советскую военную технику? Да её в США создавали, наряду с атомной бомбой, а дальше работа НКВД и слив в эти шарашки документации по поводу её работы. Эти шарашки лишь сбором её занимались, но не разработкой. Просто НКВД к американским генетикам и кибернетикам не удалось получить доступ, чтобы сливать инфу в эти шарашки, вот Сталин и объявил их лженауками.
Mayamenstate написал:
. Видимо, они подумали, что я должен быть открыть дверь и задержать её, тем самым предложив им выйти.

Вообще-то так и делается, на автомате и машинально. А у тебя видимо европейские ценности мозг разъели. Ты кто больше, транс или гомосек? )
Mayamenstate
Mayamenstate написал:
Видимо, они подумали, что я должен быть открыть дверь и задержать её, тем самым предложив им выйти

Как бы, да.Сначала выпускаешь, потом заходишь, кроме исключительных случаев, когда выходит нескончаемый поток толпы)

MelShlemming
MelShlemming написал:

Типа, борьба за равенство.Типа, они такие же люди, как и все, только на деле немного не такие
Mayamenstate
Ёма-ё сколько же мусора у тебя в голове, про Сталина и Жукова под Киевом в 1941 году это конечно эпично, хоть бы вопрос изучил для начала, перед тем как нести такую чушь!
Mayamenstate написал:
Ты действительно веришь в то, что в шарашках создавали всю советскую военную технику? Да её в США создавали, наряду с атомной бомбой, а дальше работа НКВД и слив в эти шарашки документации по поводу её работы. Эти шарашки лишь сбором её занимались, но не разработкой. Просто НКВД к американским генетикам и кибернетикам не удалось получить доступ, чтобы сливать инфу в эти шарашки, вот Сталин и объявил их лженауками.

Дальше спорить с настолько засоренным сознанием смысла не вижу. Работа нквд в сша, да тут поможет нет тут уж ничего не поможет. Ты узнай хотя бы откуда в сша ядерное оружие.
Mayamenstate
Нквд, Народный комиссариат внутренних дел, твоя понимать что значит внутренних? И да большинство технологий по крайней мере космических и военных, были как раз таки свиснуты амерекосами у России когда вместо бурана подобные тебе решили делать сковородки.
Алекс Антикоррупционеров
Как у рашки приписывать достижения ссср
[Денис Александрович]
Так же с улыбкой реагируют, если им уступить место в общественном транспорте,что на Западе могут принять за оскорбление для женщины.Зачем им против нас бороться?Наши женщины до жути противоречивы.

Противоречивость наших женщин (не всех опять же, не стоит обобщать) заключается в том, что имея перед глазами левацкую уравниловку совка и частично современного либерализма, а также традиционную свою роль, женщина пытается получить "преимущества" от обеих сторон. Отсюда женщины, требующие равенства, но требующие чтобы за них платили в ресторанах. Но опять же повторюсь, не стоит обобщать, даже среди наших феминисток таких не подавляющее большинство. С Западом картина более простая - там, в рамках проекта по созданию глобального общечеловека - на протяжении полувека последовательно пытаются вытравить из женщины всё женское. Кое-что начинает получаться.
Наши фемки точно такие же женщины с точно такими же желаниями и потребностями.Поэтому в их победу в борьбе с ветряными мельницами мне верится с трудом

Фемки не единственная проблема, мельчание женщин приводит к мельчанию мужчин (и наоборот). Отсюда, возникают разные зеркалочки феминизма, где несостоятельные на социальном, любовном и сексуальном фронтах мужчины со ското-мещанскими понятиями о достоинстве ненавидят как феминизм, так и женщин в принципе, видя везде злую руку матриархата. У нас в России, кстати подобные движения MGTOW-шного типа достигли рекордной популярности - гордиться нечем. В общем, дегенерация идёт со всех сторон, и что феминизм, что маскулизм - это лишь метастазы.
Hellium написал:
Как у рашки приписывать достижения ссср

Странная фраза. Россия (РФ) правопреемница СССР, отсюда и вывод: все достижения СССР являются юридически достижениями России, ей принадлежат, так сказать.
A.Soldier of Light
Кощунствуйте. Как же это...достижения детища славной революции и принадлежат обуржуазившейся эрэфии? Ни-ни.
Gauguin
Но так и есть, это не просто мнение ;]
Если же ты о "де-факто", здесь могут быть вопросы и толкования. Но это уже ты сам распиши на примерах... если будут от тебя ) Хотя бы парочку.
Догмит
Гордости масса:
На первом месте по значимости - Победа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. (гордость испытывают 83% граждан), на втором - возвращение Крыма в состав России (43%), на третьем - ведущая роль страны в освоении космоса (41%).Гордость у россиян вызывают также великая русская литература (36%), достижения российской науки (32%), превращение страны в советские времена в одну из ведущих промышленных держав в мире (35%), слава русского оружия (26%), моральные качества русского человека - простота, терпение, стойкость (23%), стабилизация положения страны при Путине, рост экономики (18%).
Алекс Антикоррупционеров
Большинство из того что ты написал это достижение СССР, а не сегодняшнее государство. А уж писать про путина и про "возвращение" Крыма это вообще нонсенс. Если это для тебя достижения, жаль тебя.
Mayamenstate
Скажи где ты учишься тебя там этому учат? Что русские дебильные - дебилы которые без амерекосов воевали бы камнями и дубинами? Что ты, твои друзья, твои родители стадо тупых дегенератов? И только великая америка может показать вам дебилам правильный путь? Не обижайся но именно так это и выглядит. Ты ни когда ни пытался подумать что Россия, да весь мир как то справлялись без великой америки? Или ты и вправду думаешь что твои предки стадо диких обезьян, а американцы великая раса людей разумных? Ты в это веришь, подумай кому выгодно что бы в это верил. Почему ты считаешь что американцы имеют право считать весь мир своим задним двором, а Россия должна плевать на то что творится у её границ? Просто подумай.
Ar4er2016
Мне жаль тебя, Путин сохранил страну когда она разваливалась на куски. Сейчас ни кто не захватывает больницы, с родильными отделениями и не убивает детей, ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ЛИБЕРАСТ, что твой любимые амерекосы называли героями и борцами за демократию тех кто убивал новорожденных и вводили санкции когда начали их истреблять. Санкции. за убийство убийц детей и больных. Скажи мне либераст ты поддержал санкции и америку, если бы в той больнице умерла твоя мама, жена, дочь или сын. Ты знаешь что англичане дали политическое убежище одному из организаторов всему этому. А для чего когда к власти придёт один из вас у которых в красном углу вместо икон висит американский флаг. Он вернётся сюдя и снова будет убивать женщин, детей, стариков. Это ведь не американцы их не жалко. Ты хоть понимаешь что в Сирии сейчас то же самое. Можешь поискать в сети где ваш любимый маккейн стоит в обнимку с одним из главарей игил с тем то сжигал людей живьём, отрубал головы. Ах прости для тебя же все животные и есть только одна высшая раса. И сейчас благодаря таким как ты в украине. Украинцы некоторые жаждут крови русских, какая красота не когда братский народ готов порвать своих не давних братьев на куски, американцы только оружие поставляют. Они же дураки что бы солдаты высшей раса умирали, есть же низшая расы пусть они подыхают Давайте повеселите дядюшку сэма.
Воин Моргота написал:
ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ЛИБЕРАСТ, что твой любимые амерекосы называли героями и борцами за демократию тех кто убивал новорожденных...

просто чтобы понять как работает мозг обыкновенного, патриотично правильно настроенного гражданина своей страны - где именно в тексте указано о любви цитируемого к американцам?
Ar4er2016 написал:
Большинство из того что ты написал это достижение СССР, а не сегодняшнее государство. А уж писать про путина и про "возвращение" Крыма это вообще нонсенс. Если это для тебя достижения, жаль тебя.
Воин Моргота
Знатно у тебя подгорело. Заметь про Америку я ни слова не написал в своем сообщении. Если ты считаешь, что твой путин сейчас ведет страну в правильном направлении, то это твое право. Время покажет кто из нас в итоге был прав.
[Денис Александрович]
Как бы, да.Сначала выпускаешь, потом заходишь, кроме исключительных случаев, когда выходит нескончаемый поток толпы)

Но ведь это намёк на секс? Ты мужчин ведь не пропускаешь- открываешь и сам заходишь, а женщин пропускаешь. Так я понял?

potter790
potter790 написал:
Вообще-то так и делается, на автомате и машинально. А у тебя видимо европейские ценности мозг разъели.

Не знаю какие там европейские ценности, но у меня такие: угадай желание бабы. Типа, если ты видишь, что она идёт вся там такая, нагибается и становится раком перед тобой, чтобы смахнуть пыль с туфлей, разворачивается и идёт, распрямляя волосы рукой, в упор на тебя при этом смотрит, то тут естественно ты открыв дверь, её на автомате задержишь, дав ей возможность выйти. А если она идёт как истукан, отвернувшись от тебя своим лицом, то тут естественно ты открыв дверь, сам в неё и зайдёшь. Просто есть курицы для тебя которые- которые по земле ходят, а есть курицы не для тебя которые- высокого полёта. И твоя задача угадать, какая из них тебе навстречу идёт. Те две бабы шли, друг с другом разговаривая, на меня ноль внимания, и тут хоп- чё я их не пропустил? А чё они мне не подмигнули, так скажем, когда подходили к двери? Но всё равно, раз сказали- значит хотели.

igoryok31
А у тебя бан.

Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Работа нквд в сша, да тут поможет нет тут уж ничего не поможет. Ты узнай хотя бы откуда в сша ядерное оружие.

Как откуда? Разработали. В 1945 году применили, как раз во время какой-то там конференции, доложили Сталину, он сильно изменился в лице, но сделал вид, что ничего не знает. А дальше приказал с нуля создать атомную бомбу в СССР. И за 4 года её создали... с нуля. Вот в это я не верю. Физически это никак невозможно за 4 года с нуля. Это работа НКВД была.
Воин Моргота написал:
И да большинство технологий по крайней мере космических и военных, были как раз таки свиснуты амерекосами у России когда вместо бурана подобные тебе решили делать сковородки.

Буран чистая копия шатлла. Пенициллин как создавали в СССР? Сначала его создали в США в 1941 году, а потом в СССР буквально перед нападением на сам СССР. Причём отечественный пенициллин по заявлениям самих советских учёных оказался по своим лечащим свойствам превосходящим американский. Американский же учёный, создатель пенициллина, офонарел- как это так быстро, ещё и превосходящий? Прилетел в СССР, встретился с его создателями, взял пенициллин, улетел, проверил- это обычный американский пенициллин оказался. Ему позвонил сам Сталин и спросил, всё ли он понял?
А потом началась война и этот пенициллин пришёлся как раз о-о-очень кстати. Наряду с катюшами, секрет топлива которых, не оставляющего следов, следовательно, не позволяющего определить место их расположения после нанесения удара, немцы так и не смогли разгадать (такие вот дураки были, а наши, проникшись духом коммунизма, поумнели в одночасье). Лишь ванюши смогли сделать, оставляющие следы и определяющие по ним место, откуда был нанесён удар.
Это как если Маск в коммунисты вступил бы- так сразу же на Марс полетел бы. А не летит он потому что не вступает.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Скажи где ты учишься тебя там этому учат? Что русские дебильные - дебилы которые без амерекосов воевали бы камнями и дубинами? Что ты, твои друзья, твои родители стадо тупых дегенератов? И только великая америка может показать вам дебилам правильный путь? Не обижайся но именно так это и выглядит. Ты ни когда ни пытался подумать что Россия, да весь мир как то справлялись без великой америки? Или ты и вправду думаешь что твои предки стадо диких обезьян, а американцы великая раса людей разумных? Ты в это веришь, подумай кому выгодно что бы в это верил. Почему ты считаешь что американцы имеют право считать весь мир своим задним двором, а Россия должна плевать на то что творится у её границ? Просто подумай.

Абсолютно точно. Слово в слово. Пельмени, вареники, шашлык, бешбармак- в чём разница? Между туркменским газом и российским какая разница? Какие-то мусора, чиновники, бумажки, правила, законы, блатняки, понятия- да в любой другой стране всё то же самое. Что русские между собой делают? Выезжают отдыхать на природу, пьют пиво, сидят на лавочке, работают вместе, ходят вместе. Спрашивается, почему они не могут делать то же самое не с русскими? Потому что нерусские как-то плохо себя ведут? Так они и отбирают тех, кто ведёт себя плохо, а тех, кто ведёт себя хорошо, отбор сюда не проходят. А иначе как это можно было бы объяснить, почему они не могут быть вместе с нерусскими? Ну или провоцируют их на такое плохое поведение, если те вдруг решили стать хорошими, чтобы не быть с ними вместе. Чё-то я ни одного русского мента с напарником-кавказцем здесь ни разу ещё не видел. Татарин с кавказцем ещё ладно, но татарин ведь не русский? А на Западе думают, что это русский с кавказцем.
Воин Моргота написал:
Мне жаль тебя, Путин сохранил страну когда она разваливалась на куски.

Смешно. Путин разве самостоятельная фигура? Да он марионетка США, как Порошенко- ЕС. Соответственно, укрепление мощи России- это заслуга американцев. Им выгодно иметь такой мощный кол с Востока, на который можно было бы насадить Европу.
Mayamenstate написал:
А дальше приказал с нуля создать атомную бомбу в СССР. И за 4 года её создали... с нуля. Вот в это я не верю. Физически это никак невозможно за 4 года с нуля.

ТЫ физик ядерщик что ли? В Советском Союзе всё было возможно.
Mayamenstate
Mayamenstate написал:
Но ведь это намёк на секс? Ты мужчин ведь не пропускаешь- открываешь и сам заходишь, а женщин пропускаешь. Так я понял?

Какой такой намёк на секс?Это проявление вежливого тона.То же самое в общественном транспорте:сначала выпускаешь, потом заходишь.Какая разница, кто выходит:мужчина или женщина?Меня так же выпускают
Ar4er2016
А человек считающий что в Крыму стоят Российские корабли, а не натовские это ошибка. Что он думает? Ты можешь ни чего не говорить и так и всё понятно. И знаешь мне по фиг, мне нравится многое американское, но я блин терпеть не могу разговоров о исключительности, о том что америка должна вести весь мир за собой. Мир как то и без них справлялся. Они просто ни разу не видели войну на своей территории когда убивают твоих гражданских, детей твоей страны, зато сами они убивают всех и везде. И твоя европа да а она без америки ни что, пустое место. Они бедные так боялись русских что сами добровольно позволили америкосам себя оккупировать. И с этим они ни фига не могут сделать. Войск нет, а если рухнет доллар что будет? По этому они вынуждены поддерживать зелёный хотят они этого или нет.Европа уже не та которой была, сейчас это типичная старая шлюха целиком зависимая от папика.
хе, хе... свистун принял на грудь... и понеслось
Mayamenstate написал:
Буран чистая копия шатлла

Всё понятно. А гагарин это американский армстронг. Точно - точно. И золотую орду они остановили и Наполеона победили.здрастЕ
Я в отличии от тебя лизун, ни чего ни принимаю и ни куда опять же в отличии от тебя. Смотри начисто не залижи они же в по большому не смогут.
хе, хе... свистун он и есть свистун. помнится мне (а у меня хорошая память, тем более что таких идиотов, может быть и хотелось бы забыть, да не получается) шлялся туточки в болталке, почивший ныне в бозе мокрушник самоучка, мечтавший изничтожить всех потомков одного из древних племен Европы. так вот этот убиватор надомник в одном из постов всё сокрушался (причём неоднократно), что, мол, как ему плохо после чрезмерных возлияний в компании Бахуса и какой он несчастный разнесчастный человек (блевать ему, видите ли, было больно) ...
а его нынешняя реинкарнация на голубом глазу утверждает, что ни ни, ни капли и ни в одном глазу... ну не свистун ли?
Вечно узкие взгляды. Как по мне, многие не знают за что гордится своей страной за из-за это уже въелось, а новое не столь много может что-то существует, но не замечают. Я не думаю то, что всякие там США тычет всем то, что у них Apple и т.д... Я даже почти уверен то, что жителям там и пофиг то, что есть тот же Apple. А смотреть и завидовать таким компаниям и трындеть то, что у твоей страны ничего такого нет дебильно выглядит.
Gauguin
Gauguin написал:
Противоречивость наших женщин (не всех опять же, не стоит обобщать) заключается в том, что имея перед глазами левацкую уравниловку совка и частично современного либерализма, а также традиционную свою роль, женщина пытается получить "преимущества" от обеих сторон. Отсюда женщины, требующие равенства, но требующие чтобы за них платили в ресторанах.

Противоречивость не в этом.Они могут сказать НЕТ, а на самом деле будет ДА.А равноправие их волнует в отношениях:Почему тебе можно, а мне нельзя?Так же волнует наше участие в быту и в воспитании детей.Но про дебильный сексизм ни слова.Какие-либо пышные груди и попки женских персонажей в играх им пофиг

Gauguin написал:
Но опять же повторюсь, не стоит обобщать, даже среди наших феминисток таких не подавляющее большинство

Наши фемки против насилия над женщинами и против запрещённых для них профессий.Правда,я с трудом представляю девушку-автослесаря с конструктивным мышлением.Или девушку IT--шника.Или девушку кровельщика.
Если придти в какой-нибудь эльдорадо или м-видео, то консультировать будет парень, девушки, обычно, занимают места представителей банков по выдаче кредитов на товары

Gauguin написал:
С Западом картина более простая - там, в рамках проекта по созданию глобального общечеловека - на протяжении полувека последовательно пытаются вытравить из женщины всё женское. Кое-что начинает получаться.

Зачем это нужно?

Gauguin написал:
Отсюда, возникают разные зеркалочки феминизма, где несостоятельные на социальном, любовном и сексуальном фронтах мужчины со ското-мещанскими понятиями о достоинстве ненавидят как феминизм, так и женщин в принципе, видя везде злую руку матриархата

Не понимаю, как можно ненавидеть женщин?

Gauguin написал:
У нас в России, кстати подобные движения MGTOW-шного типа достигли рекордной популярности - гордиться нечем.

Сильная философия.На неопытные, неокрепшие умы может повлиять
NoneOne2010
NoneOne2010 написал:
ТЫ физик ядерщик что ли? В Советском Союзе всё было возможно.

Чтобы создать какую-то деталь, для оружия допустим, нужен станок. Вопрос: откуда они взяли станок? Тоже создали? И это всё за 10-15 лет с момента образования СССР в 1922 году? Абсолютно нереально.
Вот у нас сейчас никто не скрывает, что вся отечественная пищевая продукция: спагетти, там, пиво... производится на итальянском, немецком... оборудовании. Асфальт на российских дорогах кладётся на шведских асфальтоукладочных машинах. Комбайны для сборки урожая, той же пшеницы, которую Россия продаёт на экспорт, голландские. Соответственно, у чурок всё то же самое: газ, оборудование для пищевой продукции, асфальтоукладочные машины, комбайны. В чём разница тогда между русскими и чурками? Да ни в чём почти уже. Военное производство осталось добить и всё тогда. Сравняемся в конец тогда.
Но раньше всё было то же самое. Просто оно не поставлялось в СССР, а собиралось в СССР по готовым технологиям и чертежам и преподносилось всё это как отечественная разработка. Формально да, претензий нет, но не может так быстро разработаться всё это: и изделие, и станок для производства оного. Лишь собраться. Что-то вроде производства в Азии бытовой техники и комплектующих для ПК было производство военной техники в СССР. Азия ведь не скрывает, что она не разрабатывает всё это, а лишь производит? А СССР скрывал.

[Денис Александрович]
Какой такой намёк на секс?Это проявление вежливого тона.То же самое в общественном транспорте:сначала выпускаешь, потом заходишь.Какая разница, кто выходит:мужчина или женщина?Меня так же выпускают

Я вот тоже раньше не считал намёком на секс надпись в общественном транспорте: "Вход через переднюю дверь, а выход через среднюю и заднюю", пока мне крутая тёлочка-кондуктор не объяснила, что я не через ту дверь выхожу.

Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Всё понятно. А гагарин это американский армстронг. Точно - точно. И золотую орду они остановили и Наполеона победили.

Британия всегда воевала чужими руками. И с Чингисханом, и с Наполеоном, и с Гитлером. Победила Россия, но лишь будучи средством в руках Британии. Ну а Гагарин? Он опередил американского космонавта на две недели. Соответственно, напрашивается вывод, что его запустили на не совсем доработанном корабле. То есть корабль работал, летал, но американцы собирались его полностью доработать, отшлифовать так скажем, перед полётом человека в космос, а Советы стырили эти технологии и решили, что раз летает, то чё там отшлифовывать? А вот водородную бомбу создали мы. Просто приделали парашют к атомной, сбросили с самолёта и взорвали над землей. И волна сначала ударилась в землю, а потом отразилась. И гриб получился такой формы, что сошёл за водородную бомбу. Реакции синтеза не существует. Как на Солнце водород превращается в гелий. Существует лишь реакция распада. Точнее сказать, получить реакцию синтеза невозможно на данном этапе развития науки. Водородная бомба- это великое русское наевалово, как и всё остальное, что может сделать русский человек, проявив так называемую смекалку.
Mayamenstate написал:
Соответственно, напрашивается вывод, что его запустили на не совсем доработанном корабле

До него жэ летали
Я подскажу(если позволите)) чем можно гордится. Девушками, большинство девушек следят за собой(не зря в ванне можно заметить много баночек, кремов и др.по уходу за собой) Девушки красивые, потому что у большинства правильные черты лица, стараются следить за собой и это многие говорят иностранцы " - Девушки у вас как модели"
Русская смекалка!...столько изобретено.... может от безысходности, но руки не опустятся, а да что нибудь изобретут.(пример..как пельмени варить в чайнике)
Чем не гордится достижениями спортсменов? Спорт ..я скажу свое мнение, сложнее армии. В спорте всегда идет борьба, место в рейтинге и тренироваться нужно с самого детства.
Кто то картинку закинул о передвижной ракетной установкой - так вот гордится оружием я бы не стал, это боль, страдание, муки(не нужно гипотетически рассуждать, если применять оружие кому-то причинен будет вред)...Оружие всего лишь оружие....да оно есть ..это не то чем гордиться нужно, и тем более парады делать....Я что то не помню людям простым, рабочим, давали достижения героя? как выжить при малых доходах или пенсии....или еще лучше дожить до пенсии?....Можно сказать я не недолюбливаю войска, а так же полицию и др.
Россия многокультурная, многонациональная, многоязычная и действительно большая страна. Еще и Германский рейх победила...не СССР, а простые люди. Так что можно гордится людьми которые отстояли родину. И много еще можно найти, для гордости. Я Белорус ....и понимаю,а вы?)
jokertops
Я думаю, то что вы перечислили всем подойдёт. И написоное вами это не с вашых слов, а кто-то подсказал. Наверно стоит гордится, что у нас была самая большая страна в мире.
Gauguin написал:
Не хватает только "Патриотизм это любовь к своей родине, а не ненависть к другим странам" для полного комплекта.

Мне вот тут стало интересно: а если не следовать клише, а смотреть трезво, то патриотизм таки связан с ненавистью к другим странам? Не могли бы вы прояснить свою мысль?
NoneOne2010
Не стоит недооценивать людей. Размерность вопроса как я вижу встает не чем гордиться былым, давно известным или же прошедшим? А чем "новым", современным?.....Так вот на современный образ гордости нужно поработать.....не представляю возможным для воображения, что же это может быть. Так как для этого нужны перемены....не буду упоминать какие...сами умные, догадаетесь.
Забыл упомянуть ..так как у нас игровой портал,форум.. Корсары - дух пиратства, моря и абордажа кораблей...и если ее обновить(уже было упоминание,давненько) то вполне можно гордиться)
Mayamenstate
Mayamenstate написал:
пока мне крутая тёлочка-кондуктор не объяснила, что я не через ту дверь выхожу.

Понятия не имею,о чём ты
[Денис Александрович]
Они могут сказать НЕТ, а на самом деле будет ДА

Фемки как раз и борются за то что, НЕТ это НЕТ.
Правда,я с трудом представляю девушку-автослесаря с конструктивным мышлением.Или девушку IT--шника.Или девушку кровельщика.

Большинство адекватный людей тоже. Да и подавляющее большинство женщин тоже. Просто женщинам внушается, что им это необходимо, иначе угнетение. Штоб было.
Зачем это нужно?

Частично из за распущенности. По большей части из-за того, что общечеловек гораздо более желанный член общества потребления, чем религиозный консерватор, например.
Не понимаю, как можно ненавидеть женщин?

Как я уже писал - неудовлетворённость на любовном и сексуальном фронтах, возможно психические отклонения, включая паранойю.
B
i
u
Спойлер