Отсутствие гордости за страну

Разговаривал по скайпу с чуваком из германии. Зашел разговор про политику и т.д. На его вопрос - чем ты гордишься в своей стране, что-то я задумался и не смог ничего ответить. Хотел спросить вас, а есть ли чем гордиться нам?
радиво-астрон и самая большая территория в мире
и ише там какая то система телескопов мелко астероидных забыл как называется пек-пек
ну и там достижения и наследия стран, которые раньше на территории россии были. царь пушки всякие и все самое большое и крутое. в ссср еще вроде первым в мире женщинам равноправие дали. вот
В любой стране есть как и плюсы так и минусы.. Но сейчас почему-то так называемое Мировое Сообщество с подачи штатов активно выискивает в России только недостатки. Следят пусть за собой не надо лезть к России. У западных стран есть нехорошая черта чужие достижения себе приписывать!
В настоящем времени - мало чем. Либо культурными заслугами прошлого, либо возможными позитивными перспективами на будущее. Сейчас же наша страна больше походит на пленника, которого охраняют совковый нафталин с одной стороны и дегенеративные либеральные западные тенденции с другой.
Gauguin
Ты это брось в США например без мед. страховки (которая есть кстати далеко не у всех) ты загнёшься, а в России медицина может не самая передовая зато БЕСПЛАТНАЯ и загнутся тебе не дадут., не веришь поезжай в штаты и сходи к дантисту оберут как липку. А лично я в России зубы бесплатно лечу и это ДОСТИЖЕНИЕ кто бы что не говорил!
Алекс Антикоррупционеров
Я не думаю, что автор, говоря о "гордости за страну" хотел бы услышать в ответ пример с посещениями больниц советского времени и такого же уровня обслуживания. Масштабы не то чтобы подходящие.
Алекс Антикоррупционеров написал:
так называемое Мировое Сообщество

Точно подчеркнул: так называемое ;] По сути, это западный мир, западная цивилизация, ей Россия, Русь как кость в горле и уже давным-давно.
У западных стран есть нехорошая черта чужие достижения себе приписывать!

Победа во Второй Мировой Войне, например...
Догмит
Для полноценного ответа на такой вопрос надо иметь под рукой список достижений времен СССР или новой России, чтобы сразу перечислить все то позитивное, что было сделано. Про полеты в космос и тд это общие слова, где-то на форуме встречал большой список достижений... А заодно и "список достижений" США в 20м веке =] В политике, разумеется. Как они "спасали мир" и "превносили блага демократии" в некоторые страны. Эпик )
Догмит написал:
что-то я задумался и не смог ничего ответить

А сам то его переспросил? Чем он гордится...
Алекс Антикоррупционеров
у здравоохранения россии есть означится свои плюсы и минусы вытекающие из этих минусов
плюсцом я считаю тока стационарные особенности лечения оно же и крайне дорогие весьма значительно ну и там всякая неотложная помощь которая в теории и для некоторых особенностей хороша по качеству потому как я не очень представляю как оно работает практически на западе.
в остальном как бы то российское здравоохранение представляется мне таким производным от советского опыта и попытке адаптировать его под кап-уклад. так что эта система находящая не в равновесии и она либо должна найти что будут означать изменения в ту или иную сторону. то что она в россии бесплатная ябы не сказал. во первых есть полис обязательного страхования во вторых некоторые медикаменты и услуги надо оплачивать отдельно. я даже такое забавное слышал что в стоматологии в общем то оно бесплатно но как бы за анестезию надобно заплатить пек-пек. не знаю как оно сейчас правда. а гугл мне говорит что минск находится не в россии, вот.
Хотя бы тем что мы за себя можем постоять, американпапуасы не защищают наших жен и дочерей. А ты мне скажи что толку гордится уровнем жизни, красивым авто и красивой женой? Когда всё это не твоё, твою жену может отыметь рота солдат и им ни чего не будет, солдаты света не подсудны. Были случаи в Японии. Ты хочешь гордится такой жизнью?
Написал бы, чем горжусь, да чернила приказали экономить.
Воин Моргота написал:
гордится уровнем жизни

В целом это понятие, что не все осознают одинаково. Кому-то нужен дом, корабль, парк автомобилей и тд. А кому-то и квартиры хватает сполна. Запросы разные. А гордиться можно достижениями, но и здесь все субъективно: можно достижением считать любую мелочь, а можно выставить для себе сложные или вовсе недостижимые цели.
Кстати, гордиться перед кем? ) И зачем?
Воин Моргота написал:
солдаты света не подсудны.

Ну не надо, я в нато не состою 😎
Гитлер после того что творил фашизм

Чудо ты необразованное. В Германии был национал-социализм, а не фашизм. Фашизм был в Италии
Воин Моргота написал:
Хотя бы тем что мы за себя можем постоять, американпапуасы не защищают наших жен и дочерей.

американпапуасы это те, которые англосаксы? а "мы" это те, которые могут за себя постоять, убивая американпапуасов (тех же англосаксов)? и почему американпапуасы должны защищать чужих жен и дочерей, коль у них наверняка есть свои?
и самое главное - ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ?
Воин Моргота написал:
А ты мне скажи что толку гордится уровнем жизни, красивым авто и красивой женой?

а этим и не надо гордится, достаточно просто всё это иметь - приличный уровень жизни, красивое авто и красивою жену. иметь и получать от этого удовольствие. гордость же можно оставить почитателям духовных скреп и охранителям духовного наследия великой страны.
Воин Моргота написал:
Когда всё это не твоё, твою жену может отыметь рота солдат и им ни чего не будет, солдаты света не подсудны.

твоя жена не твоя? или у тебя её нет? и поэтому бродящая по миру дикая рота (почему именно рота, а не батальон?) солдат может спокойно её отъиметь?
и кстати, почему это мифическое подразделение насильников вообще должно существовать? с какого перепугу? есть закон, есть полиция и представители власти, защищающие своих граждан.
неужто в том, месте где живёт синьор Воин Моргота есть подобные похотливые военнослужащие и они спокойно рыскают в поисках жертв?
и солдаты света это кто? хе, хе... неужто опять англосаксы?
Воин Моргота написал:
Ты хочешь гордится такой жизнью?

хе, хе... очередной крик больной, поражённой патриотизмом и ксенофобией души.

Воин Моргота
вам, батенька надобно бром употреблять, регулярно...
Алекс Антикоррупционеров
Насчёт зубов заливаешь по самый шиворот - то что делают бесплатно лучше вообще не делать пломба через пару недель рассыпается , нормальные пломбы больше штуки рубасов стоят в бесплатной поликлинике фото или как она там называется поставили и забыл.
здрастЕ написал:
и самое главное - ОТ КОГО ЗАЩИЩАТЬ?

Это вы у них спросите от Ирана наверное.
здрастЕ написал:
хе, хе... очередной крик больной, поражённой патриотизмом и ксенофобией души.

С чего бы это? Где тут ксенофобия? Кого они защищают в Латвии. Эстонии, Германии, с чего поляки их зовут интересно от кого защищать? Ах да вотрите мне про укропию.
здрастЕ написал:
а этим и не надо гордится, достаточно просто всё это иметь - приличный уровень жизни, красивое авто и красивою жену. иметь и получать от этого удовольствие

Обычно ваши единомышленники этим и хотят гордится. У вас всегда колбаса на первом месте.
здрастЕ написал:
и кстати, почему это мифическое подразделение насильников вообще должно существовать?

Очень хороший вопрос как я писал случаи в Японии были, после чего солдат просто перевили в америку и ВСЁ. После них всегда требовали убираться яни из японии. И вашу маму эти самые добрые, светлые англосаксы. Которые продали в рабство всю африку, которые сейчас делают вид что они не за права черных, но на красных им чихать. Так что ваш сарказм тут совсем не уместен. И да те самые англосаксы которые ваших деда и бабушку ставили на одну ступень с обезьяной. Ах да у вас либерастов ведь другая история. Хотя как не смешно саркастичный вы наш, но в вашу голову пришла мысль об англосаксов.
здрастЕ
И да что бы понять кто для них жители восточной европы, достаточно посмотреть любой фильм или запустить любую игру, где ггг восточный европеец. Или где ваши любимые англосаксы приехали в любую страну восточной европы, Всё встает на свои места.
.
Воин Моргота написал:
Хотя как не смешно саркастичный вы наш, но в вашу голову пришла мысль об англосаксов.

Спойлер

Воин Моргота написал:
Это вы у них спросите от Ирана наверное.

не, не, не... синьор Воин Моргота конкретно указал:
Воин Моргота написал:
Хотя бы тем что мы за себя можем постоять

естественно я и поинтересовался, от кого хотят защищаться и постоять за себя "мы" и входящий в это "мы" синьор Воин Моргота.
понимаю, что вряд ли получу вразумительный ответ, ибо, как мне кажется и сам синьор ВМ довольно смутно представляет себе кто угрожает ему и его "мы". наверное, поэтому и определяет своих врагов незамысловатым местоимением "они". меньше конкретики - меньше необходимости подтверждать свои заявления фактами.
Воин Моргота написал:
Где тут ксенофобия?

а что это если не ксенофобия, когда человек не мыслит своего существования без наличия каких то врагов, коих он определяет для себя просто как "они".
Воин Моргота написал:
Кого они защищают в Латвии. Эстонии, Германии, с чего поляки их зовут интересно от кого защищать?

ну вот и очередное подтверждение моих слов - опять это мифическое "они". кто это такие, кому нужно от них защищаться, почему? хе, хе... и самое смешное, что вразумительного ответа я так и не получу, даже если и поставлю на это свои бубенцы.
Воин Моргота написал:
Ах да вотрите мне про укропию.

не знаю такой страны. боюсь предположить, что и эта вымышленная ВМ страна тоже ему угрожает. впрочем с него станется. не знаю, как он ходит в туалет, наверное, подымает крышку толчка, держа наготове заряженный православный ревОльвер.
Воин Моргота написал:
Обычно ваши единомышленники этим и хотят гордится.

мои единомышленники? я где то писал не от своего лица? я частное лицо и никого кроме себя не представляю. и кажется уже писал, что не считаю необходимости в какой либо гордости своей успешностью, для меня вполне достаточно всего лишь обладать этой успешностью.
Воин Моргота написал:
У вас всегда колбаса на первом месте.

у меня да, другие сами в состоянии за себя ответить. а у синьора ВМ разве не так?
к примеру, что он предпочтёт - хороший кусок православной украинской колбасы или подохнуть героем защищая милых его сердцу "кого-нибудь" от "них"?
Воин Моргота написал:
Очень хороший вопрос как я писал случаи в Японии были, после чего солдат просто перевили в америку и ВСЁ.

вот почему мне должно быть не на#рать на Японию, Венесуэлу, Сирию, Ирак, Иран, КНДР и Китай с Америкой?
Воин Моргота написал:
Которые продали в рабство всю африку, которые сейчас делают вид что они не за права черных, но на красных им чихать.

ну и что? предки синьора ВМ выходцы из Африки, что он за них так переживает? скорее всего следовало бы переживать за своих русских пращуров, которые до середины 19 века оставались подневольным бесправным скотом, которого деревнями меняли на борзых собак и травили ради забавы медведями.
Воин Моргота написал:
Так что ваш сарказм тут совсем не уместен.

не уместен для африканца или японца. а для меня само то.
Воин Моргота написал:
И да те самые англосаксы которые ваших деда и бабушку ставили на одну ступень с обезьяной.

синьор ВМ при этом присутствовал и может засвидетельствовать сей факт своим словом? зуб даёшь? или язык как помело, как хочу так и мету?
Воин Моргота написал:
Ах да у вас либерастов ведь другая история.

ещё раз, я - частное лицо, не примыкаю ни каким сообществам, выражаю только свои мысли и только от своего лица.
просил бы так же поступать и синьора ВМ, но... как мне кажется, в толпе ему удобнее... может боится чего нибудь... ах да, конечно же эти ужасные и загадочные "они", вот кого опасается пупсик убиватор (синьор мне надоел, а это погоняло ему привычнее)
Воин Моргота написал:
Хотя как не смешно саркастичный вы наш, но в вашу голову пришла мысль об англосаксов.

хе, хе... просто ошивался тут недавно один мокрушник, тоже всех боялся и готов был убить пол мира ради ... я так и не понял ради чего, просто, наверное ему нравилось убивать.
не знаю к чему вдруг вспомнил о нём, ведь вроде абсолютно разные персы..
здрастЕ написал:
естественно я и поинтересовался, от кого хотят защищаться и постоять за себя "мы" и входящий в это "мы" синьор Воин Моргота.

Воин моргота прекрасно видит какие воиска стоят у нашей страны, так в отличии от вас он прекрасно понимает зачем англосаксам нужен был Крым. Слушай канай дальше презирай всё русское и ползай на карачках перед всем западным. Исполняй своё предназначение, от меня отвянь.
здрастЕ написал:
синьор ВМ при этом присутствовал и может засвидетельствовать сей факт своим словом? зуб даёшь? или язык как помело, как хочу так и мету?

Черчелля своего любимого цитаты почитай.
здрастЕ написал:
ну вот и очередное подтверждение моих слов - опять это мифическое "они". кто это такие, кому нужно от них защищаться, почему? хе, хе... и самое смешное, что вразумительного ответа я так и не получу, даже если и поставлю на это свои бубенцы.

Не знаю может бы те кто поймал здрастЕ около Норвегии с камерой, в портупеи и надписью чукотское оборудованье. Или которые говорят что мы за 32 часа захватим прибалтику. Кто же это, кто. И да убийцу англосаксов я помню кто же должен убивать убийц? Раз здрастЕ им только говорит здрастЕ. Они стёрли бы СССР с лица земли, не появись у СССР атомного оружия, а он им здрасте, они называют убийц детей борцами за демократию, а он здрасте. Знаешь один герой сказал есть такая профессия родину защищать и да это не про меня. Но я в отличии от тебя отношусь к ним с уважением. А у тебя профессия родину презирать, запад в анус целовать, ну что ж удачи.
здрастЕ
И да прежде чем ты опять закукарекаешь, я прекрасно понимаю что Америка дала этому миру очень и очень много. Делать и хлеб и зрелище они прекрасно умеют, Только вот относятся они к окружающим точь в точь как ты. С чрезвычайно завышенной самооценкой и чувством презрения ко всем кто сними не согласен.
Воин Моргота
Спойлер

Воин Моргота написал:
Слушай канай дальше презирай всё русское и ползай на карачках перед всем западным. Исполняй своё предназначение, от меня отвянь.

пожалуйста, хоть одну цитату из моих постов, подтверждающих твои утверждения о моём презрении всего русского. вся болталка в твоём распоряжении.
если же этого не последует - то ты простой свистун, слово которого и гроша ломаного не стоит.
я об этом знаю и те, кому интересно читать нашу форумную болтовню тоже будут знать, а самое прикольное, что и ты это уже сам давно знаешь.
ну чо ,трепло ты с помелом вместо языка или пацан, отвечающий за свои слова?
Спойлер

Воин Моргота написал:
А у тебя профессия родину презирать, запад в анус целовать, ну что ж удачи.

о Господи, просто интересно каким местом ты думаешь, когда пишешь свои, как тебе, наверное, кажется гневные тирады?
просто попробуй немного включить логику и критическое мышление.
мы с тобой полные противоположности (просто предположим, что это так и есть на самом деле).
итак, включай логику и немного подумай, ну не полный же ты идиот в самом деле.
у меня профессия родину презирать, у тебя полная противоположность - родину любить.
мне предписано запад в анус целовать. только противоположности, ты не забыл? у тебя восток, дальше сложнее, если представить, что запад и восток это люди и исходя из этого, следовать анатомическому строению человека, то противоположностью анусу являются половые органы этого человека.
мне - целовать, тебе -...? грызть, кусать, бить, жечь, вырезать, уничтожать...?
всё вместе, следуя твоей логике должно выглядеть примерно так.
моё предназначение.
Воин Моргота написал:
А у тебя профессия родину презирать, запад в анус целовать

хе, хе... твоё же выглядит более устрашающе:
а у тебя хобби (ну как некое противопоставление профессии) родину любить, и... делать с её половыми органами, любые действия собственным ртом, противоположные поцелуям.
Спойлер
и да, это милое отступление не отменяет твоей обязанности подтвердить свои слова цитатами, коль уж ты и дальше захочешь считать себя мужчиной, отвечающего за свои слова
здрастЕ
здрастЕ написал:
очередной крик больной, поражённой патриотизмом и ксенофобией души.

Вы хотели сказать, благородного и адекватного человека.
Воин Моргота
Всё-таки, хорошо, что в либеральной помойке остались такие люди как вы.
БЕСПЛАТНАЯ и загнутся тебе не дадут Неужели? Если человек после столкновения с российской "бесплатной" медициной вообще выжил, то он и не болел вовсе. А если болел, то его хоронят, возможно два варианта: 1)умер в больнице под ножом абрека в белом халате 2) Выписан умирать домой, чтобы статистику не портил. Слишком уж они охренели от собственной безнаказанности, чтобы качественно работать.
Gauguin
Gauguin написал:
Вы хотели сказать, благородного и адекватного человека.

нет, я хотел написать именно то, что написал.
идрить колотить, а это похоже заразно - решать за собеседника, что он думает или что хотел написать на самом деле.
Спойлер
хе, хе... зря ты так. ведь этот мокрушник и вправду может в это поверить.
Догмит написал:
чем ты гордишься в своей стране

Сколько лет живу, а всё не устаю восхищаться: сколько же вокруг счастливцев- обладателей своих стран. Просто яблоку упасть негде- сплошь короля, да лендлорды. Видно я один просто приписан к некой территории, на основании того, что здесь, а не где-нибудь ещё, меня мамина вагина сгенерировала. А кругом, сколько глаз хватает, одна потомственная знать произрастает. Вы, господари, правьте, конечно, в радость, но и о осторожности не забывайте: корона-то, как известно, мозг рушит. Особенно "Сибирская", до которой наш патриотичный самодержец-аристократ страсть какой охотник.
ColonelJason
прочитал два раза твой полёт мысли и чёта не понял, а чем собственно гордишься та?
igoryok31
... этого клоуна не трогай - у него, вообще, проблемы с логикой и причинно-следственной связью, в голове каша, на выходе помойка.
requiemmm написал:
2) Выписан умирать домой, чтобы статистику не портил.

Промежуток 00:10 - 00:15 вообще шедевр
igoryok31
Читайте ещё, если к семнадцатому разу ситуация не прояснится, позовите кого-нибудь из взрослых.
Nurp
Вас не затруднит указать, где конкретно у меня проблемы с логикой (вам, наверняка, не составит труда даже назвать конкретные логические законы, которые были нарушены) , и где у меня нарушаются причинно-следственные связи. А то , ни дай бог, у окружающих может возникнуть подозрение, что вы- пустословный слабоумец, который когда-то был высмеян и унижен мной за какой-нибудь тупорылый, бессвязный, безграмотный бред, а теперь подтявкивает в бессильной злобе.
UPD А, всё, можете не утруждаться ответом, я вас припомнил (вернее нашёл в истории-запоминать подобные кадры чести было бы многовато), как я точно и предугадал-обиженка. Вы тот полоумный, который никак не мог понять, почему спонсировать в первую очередь нужно школы и больницы, а не сгоревшие в деревнях храмы. Помнится вы так ярко блистали в той теме логикой, что вашу тупорылую ахинею достаточно быстро потёрли.
Воин Моргота написал:
Делать и хлеб и зрелище они прекрасно умеют, Только вот относятся они к окружающим точь в точь как ты. С чрезвычайно завышенной самооценкой и чувством презрения ко всем кто сними не согласен.

Опаньки, в яблочко 8)
Дружить невозможно с теми, кто готов кинуть тебя при возможности, если надо будет. Или кто использует нечестные методы конкуренции, например, вводит санкции вместо того, чтобы здраво конкурировать (создавать лучше, предлагать лучшие услуги).
Догмит
Красивые женщины, Тарковский, Достоевский, Авраамов, Феназепам
Nurp
Nurp написал:
.. твой бред был стёрт в первую очередь, клоун местный )))

Как и положено человеку, чьи умственные способности несколько недотягивают до медицинской нормы, вы слабоваты в анализе реальности. В противном случае, от вас не ускользнул бы тот факт, что стёрли исключительно вашу полоумную чушь, и мои на неё ответы (что совершенно справедливо, так как вы- рак, и всё что вы пишите нужно выжигать под корень, вместе с тем, что имело несчастье быть с вами связанным), в то время как многообразие всех прочих моих ответов осталось на положенных им местах. К тому же, непосильной для вас оказалась концепция последовательности событий: последнее оставшееся в той теме сообщение нашего разговора-моё. Следовательно, первым было стёрто следующее-ваше.
Олсо, на вашем месте я не тратил бы усилия на постановку такого количества смайликов- терминальный идиотизм ваших высказываний, ярким маркером которого они являются, вполне очевиден и без них, так что, это атрибут явно избыточный.
ColonelJason написал:
Как и положено человеку, чьи умственные способности несколько недотягивают до медицинской нормы, вы слабоваты в анализе реальности. В противном случае, от вас не ускользнул бы тот факт, что стёрли исключительно вашу полоумную чушь, и мои на неё ответы (что совершенно справедливо, так как вы- рак, и всё что вы пишите нужно выжигать под корень, вместе с тем, что имело несчастье быть с вами связанным), в то время как многообразие всех прочих моих ответов осталось на положенных им местах. К тому же, непосильной для вас оказалась концепция последовательности событий: последнее оставшееся в той теме сообщение нашего разговора-моё. Следовательно, первым было стёрто следующее-ваше.
Олсо, на вашем месте я не тратил бы усилия на постановку такого количества смайликов- терминальный идиотизм ваших высказываний, ярким маркером которого они являются, вполне очевиден и без них, так что, это атрибут явно избыточный.

Nurp написал:
igoryok31
... этого клоуна не трогай - у него, вообще, проблемы с логикой и причинно-следственной связью, в голове каша, на выходе помойка.

... пиши еще )))
ColonelJason
ColonelJason написал:
Вас не затруднит указать, где конкретно у меня проблемы с логикой (вам, наверняка, не составит труда даже назвать конкретные логические законы, которые были нарушены) , и где у меня нарушаются причинно-следственные связи.

Отсутствие практического применения всего этого. Точнее сказать, невозможность практического применения всего этого. Какие-то рассуждения без практической привязки. Вот у меня теория всегда идёт рука об руку с практикой. К примеру, создал теорию приоритета отношений над получением выгоды (давно, ещё в 2001), пошёл на улицу и тут же её применил. Вижу в подземном переходе за одним прилавком стоит армянин, а за другим- крутая казацкая баба. И у неё сникерс стоит на 5 рублей дороже, чем у этого армянина рядом. И я, применяя эту только что созданную теорию приоритета отношений над выгодой, покупаю сникерс у неё. Выхожу из подземного перехода, ем его на улице, иду дальше, и вижу лежит 5 рублей на асфальте. Поднимаю их и... теория работает: деньги вернутся, а отношений- того что было, не вернёшь.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
...как называть целую страну, где в новостях враги русские, в фильмах, играх, мультфильмах враги русские, где школьников учат, что СССР был не чем ни лучше фашисткой Германии.

Хо, да ты ж описал любой современный фильм Михалкова по тематике ВОВ.
Воин Моргота
С В И С Т У Н
Воин Моргота написал:
А какие тебе ещё нужны?

цитаты - дословная выдержка из какого-либо текста.
патриотизм ето такая довольно простая штука. в общем это ответ на вопрос чем я (народ, страна еще какая нибудь субстанция) лучше чем другой и насколько в конкретный данный момент и снисходящее состояние благости которое он вызывает.
собственно ответ как бы то ничем не лучше или хуже как количественно так и качественно не есть патриотизм так как не вызывает никакой особой благости и гордыни следовательно для патриотизма обязательное условие что нужно быть лучше других.
патриотизм не может базироваться на прошлом в особенности есть между неким свойством нет перетекания сущности этого свойства и его преемственности между прошлым и настоящим. иными простыми словами утверждать например что царская россия или ссср это хорошо поэтому я горжусь российской федераций логически весьма странный вывод. то есть не логический.
в свою очередь если патриотизм имеет некую самоценность его поддержания это требует запуска некоторых исполнительных механизмов которые создадут условия чтоб патриотизм имел место быть. если патриотизм строится на прошлом то он собственно в это прошлое ведет для реконструкции опыта этого прошлого и ничем хорошим это как правело не заканчивается. еще есть эдакий ложный патриотизм он строится на дезинформации и пропаганде относительно себя или дифференцируемого с собой оппонента и такие системы в целом очень шатки и обычно рассыпаются как песчаные замки от фактов так что ето тоже не очень хороший патриотизм.
руководствуясь этими положениями легко и понятно ответить на вопрос вопрошающих - почему там какие то русские враги и прочее пек-пек. потому что предельно абстрактно - чтобы у тебя было максимально все хорошо у других это должно быть плохо. или как ломоносов, кажется, если в природе где-то прибывает то где-то убывает пек-пек. это не вдаваясь в рассуждения был ли там советский союз не лучше нацистской германии или что капитан-империализм и социал-коммунизм две взаимоуничтожающие философские системы которые не могут сосуществовать на одной планете итп
Догмит
Догмит написал:
Хотел спросить вас, а есть ли чем гордиться нам?

В нашей стране не проводят гей-парады и не внушают детям возможность выбора пола.И фемки в нашей стране ничто.СССР'а больше нет, а за Россию в остальном никакой гордости.
А хотя... Стоп... Наверное, терпеливее народа больше на этой Земле нет

Алекс Антикоррупционеров
России медицина может не самая передовая зато БЕСПЛАТНАЯ и загнутся тебе не дадут.

Скорая приезжает часа через три с момента вызова.Если что-то серьёзное и смертельное, то 100% труп обеспечен.Года два назад у нас так мужик умер от сердечного приступа.И никто за это отвечать не будет.
Wing42
Wing42 написал:
Хо, да ты ж описал любой современный фильм Михалкова по тематике ВОВ.

Так это ясное дело- Никита Сергеевич- первый англичан в нашем отечестве. И вообще, у нас, видимо, сейчас английская традиция в кинематографе превалирует- что ни картина- так русские говно-говном. Один только сериал про милицейскую собачку по нтв удерживает нацию от впадения в тотальный декаданс и бездуховность.
[Денис Александрович] написал:
В нашей стране не проводят гей-парады

Мне всегда было интересно: а зачем вообще нужны гей-парады?
MunchkiN 616
MunchkiN 616 написал:
собственно ответ как бы то ничем не лучше или хуже как количественно так и качественно не есть патриотизм так как не вызывает никакой особой благости и гордыни следовательно для патриотизма обязательное условие что нужно быть лучше других.
патриотизм не может базироваться на прошлом в особенности есть между неким свойством нет перетекания сущности этого свойства и его преемственности между прошлым и настоящим. иными простыми словами утверждать например что царская россия или ссср это хорошо поэтому я горжусь российской федераций логически весьма странный вывод. то есть не логический.

Ещё больше либеральных клише и рассказов о том, каким должен быть "правильный патриотизм". Не хватает только "Патриотизм это любовь к своей родине, а не ненависть к другим странам" для полного комплекта.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
что СССР был не чем ни лучше фашисткой Германии

Ну он был лучше, но это не так много.
[Денис Александрович]
В нашей стране не проводят гей-парады и не внушают детям возможность выбора пола.И фемки в нашей стране ничто.

Не ничто, всё это пока что в меньшинстве, в отдельных курятниках, например соцфаков псевдопрестижных институтов, вроде ВШЭ, да пабликах ВК. Но это пока...ведь нет у революции конца...
MelShlemming
MelShlemming написал:

Для того же, для чего предназначена вся леволиберальная политика - убедить людей в том, что девиации являются нормой. Иногда даже удаётся...в результате почти полувековой работы.
Gauguin
если свести все к "Патриотизм это любовь к своей родине" то все сведется что это любовь к участку грунта на плане в солнечной системе с ее специфическими климатическими и природными особенностями (это фундамент), которые долгое пек-пек-пек и привели к некоторой форме власти под руководством которой производилась некая деятельность кристаллизовавшаяся в различные культурные и цивилизационные артефакты которые там уже некоторым образом повлияли на нас как на личность и заделали нас такими как мы есть. и все это по убывающей значимости. то есть самый такой ультра патриотичный патриотизм это вообще любовь ко вселенной в которой соотношений энергий и законов физики, соотношении материи и антиматерии такого какое оно есть. те это не антропоцентричный принцип.
и у любви есть такой минус - это иррациональная система ценностей и любовь не требует какого то анализа - "почему" или условий для ее бытия а просто некая сущность либо есть либо то нет.
MunchkiN 616
MunchkiN 616 написал:
если свести все к "Патриотизм это любовь к своей родине" то все сведется что это любовь к участку грунта на плане в солнечной системе с ее специфическими климатическими и природными особенностями

После либеральных клише, вы перешли к более узкой группе космополитических клише. Давайте не скатываться в примитивный редукционизм и прочие "мосштабы Всиленай".
MunchkiN 616 написал:
это иррациональная система ценностей

Вы говорите чушь и не замечаете этого. Любая система ценностей иррациональна, т.к. это ценности.
Gauguin
Вот что меня больше всего бесит, видел тут не давно как либерал осуждал сталина. Ему показывают памятник Кромвилю то же страну кровью залил, либерал но он страну подымал итит твою колотить а Сталин что делал? Почему у нас люди которые делали страну великой, считаются отморозками? Грозный да по сравнению с европой добрейшей души человек, там что меньше казнили, инквизиция как там развлекалась? Да надо признавать и зло, но империю создал именно Грозный.Вот потому и срачь у наc такой алкашу два блин центра окрыли, а всё что он сделал это бухой себя и страну идиотами выставлял. Дирижер блин хренов.
Gauguin
любая система ценностей рациональна. что собственно само слово ценность оно как бы намекает что это что то что может оценено и подвергнуто некоторой ПеКа математической игре игре ума с цифрами и отношениями.
иррациональная система ценностей это просто неудачное определение каламбурное. которое мне в общем понадобилось для формализма искусственного интеллекта. его суть что это некий нелогичный, непознаваемый и хаотичный элемент. на подобии - "зачем ты это сделал?" - не знаю....
а так то как чоткие поцоны говорят когда дивчина спрашивает - "ты меня любишь?" а поцан - "а любовь надо заслужить". и уводит ее заугол. тоже оно и любовью к родине пек-пек. такой вот ПеКа каламбур
MunchkiN 616
MunchkiN 616 написал:
любая система ценностей рациональна. что собственно само слово ценность оно как бы намекает что это что то что может оценено и подвергнуто некоторой ПеКа математической игре игре ума с цифрами и отношениями.

Не надо путать ценность и стоимость. Ценность иррациональна, т.е. не базируется на рациональных основаниях (ни теоретических, ни практических).
Gauguin
ну тогда возьмем такой пример
у меня есть некая ценность и в практической жизни ценностей всегда много
например я могу провести время с семьей для меня это ценность
или могу провести время в приятном кругу друзей
ну или там погамиться на ПеКа. все это разные ценности
случается такая пройдет такая неприятность что ценности взаимоисключающие или плохо совместимые
и тут на помощь приходит чисто формальная в самом скудоумном случае бихевиористическая исполнительная система где конфликтующим ценностям я придаю некую цену или значимость, вес относительно другой и выбираю из много в пользу чего-то то есть как минимум ценности подлежат сравнению а из сравнения можно вывести некую умозрительную цену. это может быть не обязательно цена деньгами или чем то сугубо материалистическим.
и это в общем приоритеты.
MunchkiN 616
Вы толкаете телегу вперёд лошади. То что одно может быть для вас ценнее, чем другое в сравнении не является доказательством того, что ценности имеют рациональный источник. Иррациональность ценностей заключается в том, что они ни на что не ссылаются, кроме как на самих себя. Для наглядности - "погамиться на ПеКа" для вас самоцель, у вас нет никакой дополнительной мотивации, пользы и пр.
Gauguin
"погамиться на ПеКа" для вас самоцель, у вас нет никакой дополнительной мотивации, пользы и пр.
самоцель в таком это удовольствие (не гарантированное). и так или иначе любое ценностное понятие может быть разложено на некоторое "почему" а поскольку речь идет о всяких системах структурах нет смыслу рассуждать о всяких логических цепочках и управляющих механизмов и всяких жизненных максимум.
MunchkiN 616
MunchkiN 616 написал:
удовольствие

Слишком размытое понятие, чтобы им можно было пользоваться в данном случае. Впрочем, даже если мы, так или иначе, всё будем сводить к абстрактному "удовольствию" (к сторонникам чего я не принадлежу), то всё равно мы приходим к мысли о том, что это "удовольствие" и есть ценность.
Воин Моргота
А кто запретил генетику и кибернетику и объявил их лженауками? Сталин. Вот потому-то мы в них так безнадёжно и отстали.
Gauguin
Gauguin написал:
Не ничто, всё это пока что в меньшинстве, в отдельных курятниках, например соцфаков псевдопрестижных институтов, вроде ВШЭ, да пабликах ВК. Но это пока...ведь нет у революции конца...

Наши женщины любят внимание, золотые руки и долгий секс.Так же с улыбкой реагируют, если им уступить место в общественном транспорте,что на Западе могут принять за оскорбление для женщины.Зачем им против нас бороться?Наши женщины до жути противоречивы.Они не любят, когда на них пялятся, но любят быть красивыми (короткие юбки, одежду с большим разрезом на груди 5 размера).Они паралон в лифчик подкладывают для увеличения объёма.Чем чаще женщина говорит, что ей не нужны мужики, тем больше она хочет секса.Две лучшие подружки,пока они одиноки, могут поносить мужиков.Но если хоть у одной из них появится мужик, дружбе конец.
Наши фемки точно такие же женщины с точно такими же желаниями и потребностями.Поэтому в их победу в борьбе с ветряными мельницами мне верится с трудом
Mayamenstate
Ага только почему то в космос мы первые вышли. На счет геники не знаю, Что касается кибернетики, то когда она появилась как наука ещё вопрос. Если 1956 тогда Сталина уже три года как не было. И уж извини но что он что то запретил, что могло упрочить мощь страны? Бред этот с либералами обсуждай Откуда у вас такая привычка великих людей в истории считать законченными идиотами? Я поверю что сидели в шарашках и пахали. Но что бы запрещать, бред это.
[Денис Александрович]
Так же с улыбкой реагируют, если им уступить место в общественном транспорте,что на Западе могут принять за оскорбление для женщины.

Я один раз подхожу к двери торгового центра, и вижу, как к ней с обратной стороны тоже подходят две бабы, чтобы выйти. Я открываю дверь, захожу, и слышу от одной из них мне: "Какой галантный мужчина". Видимо, они подумали, что я должен быть открыть дверь и задержать её, тем самым предложив им выйти.

Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Ага только почему то в космос мы первые вышли.

Всё наше производство- это некий гарпун, с помощью которого можно выловить большую рыбу. Типа, зачем создавать LG и Samsung, если можно создать оружие, завоевать Южную Корею и включить её в СЕАР (союз евро-азиатских республик) и покупать LG и Samsung по сеарским ценам? В космос мы полетели для чего? Чтобы среднеазиаты, кавказцы, украинцы, молдаване, белорусы, прибалты посмотрели и сказали: "Да мы с вами навеки веков теперь будем вместе", а поляки и финны попросились бы обратно в состав России. Не сказали. Не попросились. Не прокатило, в общем. Теперь вот обратно думают- как бы ещё подцепить? С помощью чего? Запад Украину с помощью печенюшек на Майдане подцепил, а мы что? У нас печенюшки хуже, что ли?
Когда чел покупает помело, он ведь не фрукт покупает, а то, что имеется ввиду под этим фруктом. Но этого не получает и разочаровывается в нём. Xenus 2 & Precursors- здесь ведь тоже отношения с Украиной привязываются к модам? А раз отношений нет, то сам по себе твой мод никому не нужен оказывается вместе с тобой. Что-то вроде помела без Памелы получается. Мистрали к Крыму. Шашлык к Кавказу. Ты ведь не можешь не есть шашлык при Северном Кавказе в составе России? А вот вареники можешь не есть. Даже не должен их есть. Или чел на Западе в шапке-ушанке, уплетающий пельмени и запивающий всё это квасом- это ничего не значит? Он ничего не хочет, помимо еды и питья, что ли? Ни на что не намекает? Везде существует какая-то привязка, увязка, и зачастую всех интересует не столько сам объект, сколько то, с чем он увязан и к чему привязан.
Воин Моргота написал:
И уж извини но что он что то запретил, что могло упрочить мощь страны?

Мощь страны должна обеспечиваться и укрепляться законным путём, а что Сталин, что Путин обеспечивают и укрепляют её незаконным путём.
Воин Моргота написал:
Откуда у вас такая привычка великих людей в истории считать законченными идиотами?

21 июня Сталин не поверил всем разведчикам, со всего мира ссылавшим ему дату нападения завтра в 4 утра, посчитав это глубочайшей дезинформацией, и лег спать. Великий человек разве так сделал бы?
Под Киевом возникла угроза окружения. Жуков говорит ему, что войска нужно отвести за Днепр, иначе они будут отсечены. Сталин же ему про то, с политической точки зрения сдача Киева недопустима. Жуков же возражает, что он не политик, а военный, и что с военной точки зрения войска, если их не отвести, будут окружены. Сталин ему что нет, он на это не пойдёт. Как результат, под Киевом летом 1941 года было окружено и попало в плен 650 тысяч советских воинов. Это искусный командир?
Цена не важна- важна победа. Победителей не судят, как Сталин считал. Но осудили ведь? Важно не только выиграть, но и выиграть как можно меньшей ценой.
Воин Моргота написал:
Я поверю что сидели в шарашках и пахали. Но что бы запрещать, бред это.

Ты действительно веришь в то, что в шарашках создавали всю советскую военную технику? Да её в США создавали, наряду с атомной бомбой, а дальше работа НКВД и слив в эти шарашки документации по поводу её работы. Эти шарашки лишь сбором её занимались, но не разработкой. Просто НКВД к американским генетикам и кибернетикам не удалось получить доступ, чтобы сливать инфу в эти шарашки, вот Сталин и объявил их лженауками.
Mayamenstate
Mayamenstate написал:
Видимо, они подумали, что я должен быть открыть дверь и задержать её, тем самым предложив им выйти

Как бы, да.Сначала выпускаешь, потом заходишь, кроме исключительных случаев, когда выходит нескончаемый поток толпы)

MelShlemming
MelShlemming написал:

Типа, борьба за равенство.Типа, они такие же люди, как и все, только на деле немного не такие
Mayamenstate
Ёма-ё сколько же мусора у тебя в голове, про Сталина и Жукова под Киевом в 1941 году это конечно эпично, хоть бы вопрос изучил для начала, перед тем как нести такую чушь!
Mayamenstate написал:
Ты действительно веришь в то, что в шарашках создавали всю советскую военную технику? Да её в США создавали, наряду с атомной бомбой, а дальше работа НКВД и слив в эти шарашки документации по поводу её работы. Эти шарашки лишь сбором её занимались, но не разработкой. Просто НКВД к американским генетикам и кибернетикам не удалось получить доступ, чтобы сливать инфу в эти шарашки, вот Сталин и объявил их лженауками.

Дальше спорить с настолько засоренным сознанием смысла не вижу. Работа нквд в сша, да тут поможет нет тут уж ничего не поможет. Ты узнай хотя бы откуда в сша ядерное оружие.
Mayamenstate
Нквд, Народный комиссариат внутренних дел, твоя понимать что значит внутренних? И да большинство технологий по крайней мере космических и военных, были как раз таки свиснуты амерекосами у России когда вместо бурана подобные тебе решили делать сковородки.
Алекс Антикоррупционеров
Как у рашки приписывать достижения ссср
[Денис Александрович]
Так же с улыбкой реагируют, если им уступить место в общественном транспорте,что на Западе могут принять за оскорбление для женщины.Зачем им против нас бороться?Наши женщины до жути противоречивы.

Противоречивость наших женщин (не всех опять же, не стоит обобщать) заключается в том, что имея перед глазами левацкую уравниловку совка и частично современного либерализма, а также традиционную свою роль, женщина пытается получить "преимущества" от обеих сторон. Отсюда женщины, требующие равенства, но требующие чтобы за них платили в ресторанах. Но опять же повторюсь, не стоит обобщать, даже среди наших феминисток таких не подавляющее большинство. С Западом картина более простая - там, в рамках проекта по созданию глобального общечеловека - на протяжении полувека последовательно пытаются вытравить из женщины всё женское. Кое-что начинает получаться.
Наши фемки точно такие же женщины с точно такими же желаниями и потребностями.Поэтому в их победу в борьбе с ветряными мельницами мне верится с трудом

Фемки не единственная проблема, мельчание женщин приводит к мельчанию мужчин (и наоборот). Отсюда, возникают разные зеркалочки феминизма, где несостоятельные на социальном, любовном и сексуальном фронтах мужчины со ското-мещанскими понятиями о достоинстве ненавидят как феминизм, так и женщин в принципе, видя везде злую руку матриархата. У нас в России, кстати подобные движения MGTOW-шного типа достигли рекордной популярности - гордиться нечем. В общем, дегенерация идёт со всех сторон, и что феминизм, что маскулизм - это лишь метастазы.
Hellium написал:
Как у рашки приписывать достижения ссср

Странная фраза. Россия (РФ) правопреемница СССР, отсюда и вывод: все достижения СССР являются юридически достижениями России, ей принадлежат, так сказать.
A.Soldier of Light
Кощунствуйте. Как же это...достижения детища славной революции и принадлежат обуржуазившейся эрэфии? Ни-ни.
Gauguin
Но так и есть, это не просто мнение ;]
Если же ты о "де-факто", здесь могут быть вопросы и толкования. Но это уже ты сам распиши на примерах... если будут от тебя ) Хотя бы парочку.
Догмит
Гордости масса:
На первом месте по значимости - Победа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. (гордость испытывают 83% граждан), на втором - возвращение Крыма в состав России (43%), на третьем - ведущая роль страны в освоении космоса (41%).Гордость у россиян вызывают также великая русская литература (36%), достижения российской науки (32%), превращение страны в советские времена в одну из ведущих промышленных держав в мире (35%), слава русского оружия (26%), моральные качества русского человека - простота, терпение, стойкость (23%), стабилизация положения страны при Путине, рост экономики (18%).
Алекс Антикоррупционеров
Большинство из того что ты написал это достижение СССР, а не сегодняшнее государство. А уж писать про путина и про "возвращение" Крыма это вообще нонсенс. Если это для тебя достижения, жаль тебя.
Воин Моргота написал:
ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ ЛИБЕРАСТ, что твой любимые амерекосы называли героями и борцами за демократию тех кто убивал новорожденных...

просто чтобы понять как работает мозг обыкновенного, патриотично правильно настроенного гражданина своей страны - где именно в тексте указано о любви цитируемого к американцам?
Ar4er2016 написал:
Большинство из того что ты написал это достижение СССР, а не сегодняшнее государство. А уж писать про путина и про "возвращение" Крыма это вообще нонсенс. Если это для тебя достижения, жаль тебя.
Воин Моргота
Знатно у тебя подгорело. Заметь про Америку я ни слова не написал в своем сообщении. Если ты считаешь, что твой путин сейчас ведет страну в правильном направлении, то это твое право. Время покажет кто из нас в итоге был прав.
[Денис Александрович]
Как бы, да.Сначала выпускаешь, потом заходишь, кроме исключительных случаев, когда выходит нескончаемый поток толпы)

Но ведь это намёк на секс? Ты мужчин ведь не пропускаешь- открываешь и сам заходишь, а женщин пропускаешь. Так я понял?

potter790
potter790 написал:
Вообще-то так и делается, на автомате и машинально. А у тебя видимо европейские ценности мозг разъели.

Не знаю какие там европейские ценности, но у меня такие: угадай желание бабы. Типа, если ты видишь, что она идёт вся там такая, нагибается и становится раком перед тобой, чтобы смахнуть пыль с туфлей, разворачивается и идёт, распрямляя волосы рукой, в упор на тебя при этом смотрит, то тут естественно ты открыв дверь, её на автомате задержишь, дав ей возможность выйти. А если она идёт как истукан, отвернувшись от тебя своим лицом, то тут естественно ты открыв дверь, сам в неё и зайдёшь. Просто есть курицы для тебя которые- которые по земле ходят, а есть курицы не для тебя которые- высокого полёта. И твоя задача угадать, какая из них тебе навстречу идёт. Те две бабы шли, друг с другом разговаривая, на меня ноль внимания, и тут хоп- чё я их не пропустил? А чё они мне не подмигнули, так скажем, когда подходили к двери? Но всё равно, раз сказали- значит хотели.

igoryok31
А у тебя бан.

Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Работа нквд в сша, да тут поможет нет тут уж ничего не поможет. Ты узнай хотя бы откуда в сша ядерное оружие.

Как откуда? Разработали. В 1945 году применили, как раз во время какой-то там конференции, доложили Сталину, он сильно изменился в лице, но сделал вид, что ничего не знает. А дальше приказал с нуля создать атомную бомбу в СССР. И за 4 года её создали... с нуля. Вот в это я не верю. Физически это никак невозможно за 4 года с нуля. Это работа НКВД была.
Воин Моргота написал:
И да большинство технологий по крайней мере космических и военных, были как раз таки свиснуты амерекосами у России когда вместо бурана подобные тебе решили делать сковородки.

Буран чистая копия шатлла. Пенициллин как создавали в СССР? Сначала его создали в США в 1941 году, а потом в СССР буквально перед нападением на сам СССР. Причём отечественный пенициллин по заявлениям самих советских учёных оказался по своим лечащим свойствам превосходящим американский. Американский же учёный, создатель пенициллина, офонарел- как это так быстро, ещё и превосходящий? Прилетел в СССР, встретился с его создателями, взял пенициллин, улетел, проверил- это обычный американский пенициллин оказался. Ему позвонил сам Сталин и спросил, всё ли он понял?
А потом началась война и этот пенициллин пришёлся как раз о-о-очень кстати. Наряду с катюшами, секрет топлива которых, не оставляющего следов, следовательно, не позволяющего определить место их расположения после нанесения удара, немцы так и не смогли разгадать (такие вот дураки были, а наши, проникшись духом коммунизма, поумнели в одночасье). Лишь ванюши смогли сделать, оставляющие следы и определяющие по ним место, откуда был нанесён удар.
Это как если Маск в коммунисты вступил бы- так сразу же на Марс полетел бы. А не летит он потому что не вступает.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Скажи где ты учишься тебя там этому учат? Что русские дебильные - дебилы которые без амерекосов воевали бы камнями и дубинами? Что ты, твои друзья, твои родители стадо тупых дегенератов? И только великая америка может показать вам дебилам правильный путь? Не обижайся но именно так это и выглядит. Ты ни когда ни пытался подумать что Россия, да весь мир как то справлялись без великой америки? Или ты и вправду думаешь что твои предки стадо диких обезьян, а американцы великая раса людей разумных? Ты в это веришь, подумай кому выгодно что бы в это верил. Почему ты считаешь что американцы имеют право считать весь мир своим задним двором, а Россия должна плевать на то что творится у её границ? Просто подумай.

Абсолютно точно. Слово в слово. Пельмени, вареники, шашлык, бешбармак- в чём разница? Между туркменским газом и российским какая разница? Какие-то мусора, чиновники, бумажки, правила, законы, блатняки, понятия- да в любой другой стране всё то же самое. Что русские между собой делают? Выезжают отдыхать на природу, пьют пиво, сидят на лавочке, работают вместе, ходят вместе. Спрашивается, почему они не могут делать то же самое не с русскими? Потому что нерусские как-то плохо себя ведут? Так они и отбирают тех, кто ведёт себя плохо, а тех, кто ведёт себя хорошо, отбор сюда не проходят. А иначе как это можно было бы объяснить, почему они не могут быть вместе с нерусскими? Ну или провоцируют их на такое плохое поведение, если те вдруг решили стать хорошими, чтобы не быть с ними вместе. Чё-то я ни одного русского мента с напарником-кавказцем здесь ни разу ещё не видел. Татарин с кавказцем ещё ладно, но татарин ведь не русский? А на Западе думают, что это русский с кавказцем.
Воин Моргота написал:
Мне жаль тебя, Путин сохранил страну когда она разваливалась на куски.

Смешно. Путин разве самостоятельная фигура? Да он марионетка США, как Порошенко- ЕС. Соответственно, укрепление мощи России- это заслуга американцев. Им выгодно иметь такой мощный кол с Востока, на который можно было бы насадить Европу.
Mayamenstate написал:
А дальше приказал с нуля создать атомную бомбу в СССР. И за 4 года её создали... с нуля. Вот в это я не верю. Физически это никак невозможно за 4 года с нуля.

ТЫ физик ядерщик что ли? В Советском Союзе всё было возможно.
Mayamenstate
Mayamenstate написал:
Но ведь это намёк на секс? Ты мужчин ведь не пропускаешь- открываешь и сам заходишь, а женщин пропускаешь. Так я понял?

Какой такой намёк на секс?Это проявление вежливого тона.То же самое в общественном транспорте:сначала выпускаешь, потом заходишь.Какая разница, кто выходит:мужчина или женщина?Меня так же выпускают
Ar4er2016
А человек считающий что в Крыму стоят Российские корабли, а не натовские это ошибка. Что он думает? Ты можешь ни чего не говорить и так и всё понятно. И знаешь мне по фиг, мне нравится многое американское, но я блин терпеть не могу разговоров о исключительности, о том что америка должна вести весь мир за собой. Мир как то и без них справлялся. Они просто ни разу не видели войну на своей территории когда убивают твоих гражданских, детей твоей страны, зато сами они убивают всех и везде. И твоя европа да а она без америки ни что, пустое место. Они бедные так боялись русских что сами добровольно позволили америкосам себя оккупировать. И с этим они ни фига не могут сделать. Войск нет, а если рухнет доллар что будет? По этому они вынуждены поддерживать зелёный хотят они этого или нет.Европа уже не та которой была, сейчас это типичная старая шлюха целиком зависимая от папика.
Mayamenstate написал:
Буран чистая копия шатлла

Всё понятно. А гагарин это американский армстронг. Точно - точно. И золотую орду они остановили и Наполеона победили.здрастЕ
Я в отличии от тебя лизун, ни чего ни принимаю и ни куда опять же в отличии от тебя. Смотри начисто не залижи они же в по большому не смогут.
Вечно узкие взгляды. Как по мне, многие не знают за что гордится своей страной за из-за это уже въелось, а новое не столь много может что-то существует, но не замечают. Я не думаю то, что всякие там США тычет всем то, что у них Apple и т.д... Я даже почти уверен то, что жителям там и пофиг то, что есть тот же Apple. А смотреть и завидовать таким компаниям и трындеть то, что у твоей страны ничего такого нет дебильно выглядит.
Gauguin
Gauguin написал:
Противоречивость наших женщин (не всех опять же, не стоит обобщать) заключается в том, что имея перед глазами левацкую уравниловку совка и частично современного либерализма, а также традиционную свою роль, женщина пытается получить "преимущества" от обеих сторон. Отсюда женщины, требующие равенства, но требующие чтобы за них платили в ресторанах.

Противоречивость не в этом.Они могут сказать НЕТ, а на самом деле будет ДА.А равноправие их волнует в отношениях:Почему тебе можно, а мне нельзя?Так же волнует наше участие в быту и в воспитании детей.Но про дебильный сексизм ни слова.Какие-либо пышные груди и попки женских персонажей в играх им пофиг

Gauguin написал:
Но опять же повторюсь, не стоит обобщать, даже среди наших феминисток таких не подавляющее большинство

Наши фемки против насилия над женщинами и против запрещённых для них профессий.Правда,я с трудом представляю девушку-автослесаря с конструктивным мышлением.Или девушку IT--шника.Или девушку кровельщика.
Если придти в какой-нибудь эльдорадо или м-видео, то консультировать будет парень, девушки, обычно, занимают места представителей банков по выдаче кредитов на товары

Gauguin написал:
С Западом картина более простая - там, в рамках проекта по созданию глобального общечеловека - на протяжении полувека последовательно пытаются вытравить из женщины всё женское. Кое-что начинает получаться.

Зачем это нужно?

Gauguin написал:
Отсюда, возникают разные зеркалочки феминизма, где несостоятельные на социальном, любовном и сексуальном фронтах мужчины со ското-мещанскими понятиями о достоинстве ненавидят как феминизм, так и женщин в принципе, видя везде злую руку матриархата

Не понимаю, как можно ненавидеть женщин?

Gauguin написал:
У нас в России, кстати подобные движения MGTOW-шного типа достигли рекордной популярности - гордиться нечем.

Сильная философия.На неопытные, неокрепшие умы может повлиять
Mayamenstate написал:
Соответственно, напрашивается вывод, что его запустили на не совсем доработанном корабле

До него жэ летали
Я подскажу(если позволите)) чем можно гордится. Девушками, большинство девушек следят за собой(не зря в ванне можно заметить много баночек, кремов и др.по уходу за собой) Девушки красивые, потому что у большинства правильные черты лица, стараются следить за собой и это многие говорят иностранцы " - Девушки у вас как модели"
Русская смекалка!...столько изобретено.... может от безысходности, но руки не опустятся, а да что нибудь изобретут.(пример..как пельмени варить в чайнике)
Чем не гордится достижениями спортсменов? Спорт ..я скажу свое мнение, сложнее армии. В спорте всегда идет борьба, место в рейтинге и тренироваться нужно с самого детства.
Кто то картинку закинул о передвижной ракетной установкой - так вот гордится оружием я бы не стал, это боль, страдание, муки(не нужно гипотетически рассуждать, если применять оружие кому-то причинен будет вред)...Оружие всего лишь оружие....да оно есть ..это не то чем гордиться нужно, и тем более парады делать....Я что то не помню людям простым, рабочим, давали достижения героя? как выжить при малых доходах или пенсии....или еще лучше дожить до пенсии?....Можно сказать я не недолюбливаю войска, а так же полицию и др.
Россия многокультурная, многонациональная, многоязычная и действительно большая страна. Еще и Германский рейх победила...не СССР, а простые люди. Так что можно гордится людьми которые отстояли родину. И много еще можно найти, для гордости. Я Белорус ....и понимаю,а вы?)
jokertops
Я думаю, то что вы перечислили всем подойдёт. И написоное вами это не с вашых слов, а кто-то подсказал. Наверно стоит гордится, что у нас была самая большая страна в мире.
Gauguin написал:
Не хватает только "Патриотизм это любовь к своей родине, а не ненависть к другим странам" для полного комплекта.

Мне вот тут стало интересно: а если не следовать клише, а смотреть трезво, то патриотизм таки связан с ненавистью к другим странам? Не могли бы вы прояснить свою мысль?
NoneOne2010
Не стоит недооценивать людей. Размерность вопроса как я вижу встает не чем гордиться былым, давно известным или же прошедшим? А чем "новым", современным?.....Так вот на современный образ гордости нужно поработать.....не представляю возможным для воображения, что же это может быть. Так как для этого нужны перемены....не буду упоминать какие...сами умные, догадаетесь.
Забыл упомянуть ..так как у нас игровой портал,форум.. Корсары - дух пиратства, моря и абордажа кораблей...и если ее обновить(уже было упоминание,давненько) то вполне можно гордиться)
Mayamenstate
Mayamenstate написал:
пока мне крутая тёлочка-кондуктор не объяснила, что я не через ту дверь выхожу.

Понятия не имею,о чём ты
[Денис Александрович]
Они могут сказать НЕТ, а на самом деле будет ДА

Фемки как раз и борются за то что, НЕТ это НЕТ.
Правда,я с трудом представляю девушку-автослесаря с конструктивным мышлением.Или девушку IT--шника.Или девушку кровельщика.

Большинство адекватный людей тоже. Да и подавляющее большинство женщин тоже. Просто женщинам внушается, что им это необходимо, иначе угнетение. Штоб было.
Зачем это нужно?

Частично из за распущенности. По большей части из-за того, что общечеловек гораздо более желанный член общества потребления, чем религиозный консерватор, например.
Не понимаю, как можно ненавидеть женщин?

Как я уже писал - неудовлетворённость на любовном и сексуальном фронтах, возможно психические отклонения, включая паранойю.
An__ei
Чувак всё правильно написал если ты не в курсе помолчи! У меня знакомый специально с Австралии приезжает в РФ чтобы зубы лечить!!! У них это очень дорого говорит!! И не спорь!
[Денис Александрович]
Ну так это к тебе в твоей деревне скорая медленно едет значит вы так себя "поставили!" А к нам скорая быстро приезжает - бороться надо за свои права !! "Под лежачий камень вода не течёт!" И не суди по своей деревне, городу ---- О ВСЕЙ РОССИИ !!!
Mayamenstate
В США создавали что-то??? ХАХАХА!!! США - ни чего не создавали выбрось эту пропаганду из головы! США просто успешно воровали чужое например: Радио у нашего Попова.. ТВ у Зворыкина (приютив его у себя в стране).. И многое другое - америкосы просто торгаши быстро внедряющие ЧУЖИЕ ИДЕИ !!! ТОЧКА!
Quetzalcoatl Vola
Quetzalcoatl Vola написал:
то патриотизм таки связан с ненавистью к другим странам?

Скорее со здоровым скептицизмом и отсутствием иллюзий. Проблема в другом - для либералов не облизывать Запад - это уже ненависть.
jokertops
Обнимаю бро! Всё правильно ты написал ! Очень даже умно!
Gauguin
Gauguin написал:
Скорее со здоровым скептицизмом и отсутствием иллюзий.

Вряд ли можно назвать здоровым скептицизмом слепую веру в пропаганду. А судя по перлам вашего товарища по вере и "любви к родине" - именно ненависть движет поцреотами (не патриотами, конечно).
Gauguin написал:
Проблема в другом - для либералов не облизывать Запад - это уже ненависть.

Ожидаемое враньё. Пока что мы наблюдали в этой ветке не облизывание Запада, а ушат истеричных помоев в его сторону от местных "консерваторов".
А судя по перлам вашего товарища по вере и "любви к родине" - именно ненависть движет поцреотами (не патриотами, конечно).

Ненависть зачастую рождается, когда вы осознаете, что какой-то человек посмел быть хоть в чем-то лучше чем вы.
А. Бирс.
Не так связывают любовь, дружба, уважение, как общая ненависть к чему-либо.
А. Чехов
здрастЕ
Тут можно долго продолжать...
Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости — Лев Рубинштейн
Патриотизм- это ненависть к европейским народам за то, что у них всё ладится - Забыл кто
Про афоризм Самуэля Джонсона молчу.
Quetzalcoatl Vola
Пока что мы наблюдали в этой ветке не облизывание Запада, а ушат истеричных помоев в его сторону от местных "консерваторов".

Стоит заметить, что в связи с известными событиями в одном российском городе, активность "консервативно настроенных граждан" усилилась до чрезвычайности- вплоть до регистрации на данном (в том числе) ресурсе новых лиц с единственной целью- нести светоч веры и любви к родине в массы.
Спойлер

Средства спущены, нужно отрабатывать.
Quetzalcoatl Vola
Вряд ли можно назвать здоровым скептицизмом слепую веру в пропаганду.

Верно. Только давайте же под "пропагандой" будем подразумевать любую пропаганду, в том числе и про-западную.
Пока что мы наблюдали в этой ветке не облизывание Запада, а ушат истеричных помоев в его сторону от местных "консерваторов".

Принять подобное нельзя, но понять можно. Уважения нынешний Запад уж точно не заслуживает.
И да, какое отношение к нему для вас не будет "истеричными помоями"?
А судя по перлам вашего товарища по вере и "любви к родине" - именно ненависть движет поцреотами (не патриотами, конечно).

Правильно подметил: не все те патриоты, что таковыми себя называют. Термин не простой, видимо -)
Типичная ошибка это считать проявлением патриотизма поддержку власти как таковой. Ха-ха.
Gauguin написал:
Только давайте же под "пропагандой" будем подразумевать любую пропаганду, в том числе и про-западную.

Ой даже не знаю, как насчет пропаганды безопасного движения на дорогах или здорового образа жизни?
Gauguin написал:
Принять подобное нельзя, но понять можно.

Отличная фраза. Например, если ты верующий, точку зрения атеиста принять невозможно, но понять – вполне ;] (для атеистов: да, товарищи, я вас прекрасно понимаю)
Gauguin написал:
Уважения нынешний Запад уж точно не заслуживает.

В целом да: негатив перекрывает позитив. Началось все это еще до того, как американцы бомбили Японию "ядерками", а потом пошло по нарастающей. Судить их надо на всеобщем трибунале. И Англию тоже (за все прежние века).
A.Soldier of Light
A.Soldier of Light написал:
как насчет пропаганды безопасного движения на дорогах или здорового образа жизни?

Тоже верно. Больше подходит для высмеивания либералов. Ещё бы добавить "пропаганда несования пальцев в розетку".
Чем гордиться? Человек это не только способность к размножению и поддержание численности населения. Размножение и секс не так важно в жизни. А они говорят, трахайся размножайся, плоди нищету.
Они говорят, Россия даёт возможности каждому народу сохрониться, возможности каждому народу и человеку реализовать свои способности. Я этого не заметила.
Единственно что для них важно, это чтобы мы размножались и обслуживали систему. Но половой акт это не те способности которые человек должен реализовывать.
Они говорят будь патриотом, льют свои помои в уши, Будь патриотом, Умри за родину. А дальше то что? Опять размножаться?

Я слушала Бред пропагандиста, он говорит, мы не должны жить как в Германии, мы Россия, у нас всё иначе, у нас свой путь. Богатство это рабство. Нищета это свобода. Хороший патриот, это голодный патриот.
ColonelJason
ColonelJason написал:
Средства спущены, нужно отрабатывать.

А то! Не зря ж из каморки на Савушкина 55 в "Лахту" переехали! )))
NoneOne2010
NoneOne2010 написал:
ТЫ физик ядерщик что ли? В Советском Союзе всё было возможно.

Чтобы создать какую-то деталь, для оружия допустим, нужен станок. Вопрос: откуда они взяли станок? Тоже создали? И это всё за 10-15 лет с момента образования СССР в 1922 году? Абсолютно нереально.
Вот у нас сейчас никто не скрывает, что вся отечественная пищевая продукция: спагетти, там, пиво... производится на итальянском, немецком... оборудовании. Асфальт на российских дорогах кладётся на шведских асфальтоукладочных машинах. Комбайны для сборки урожая, той же пшеницы, которую Россия продаёт на экспорт, голландские. Соответственно, у чурок всё то же самое: газ, оборудование для пищевой продукции, асфальтоукладочные машины, комбайны. В чём разница тогда между русскими и чурками? Да ни в чём почти уже. Военное производство осталось добить и всё тогда. Сравняемся в конец тогда.
Но раньше всё было то же самое. Просто оно не поставлялось в СССР, а собиралось в СССР по готовым технологиям и чертежам и преподносилось всё это как отечественная разработка. Формально да, претензий нет, но не может так быстро разработаться всё это: и изделие, и станок для производства оного. Лишь собраться. Что-то вроде производства в Азии бытовой техники и комплектующих для ПК было производство военной техники в СССР. Азия ведь не скрывает, что она не разрабатывает всё это, а лишь производит? А СССР скрывал.

[Денис Александрович]
Какой такой намёк на секс?Это проявление вежливого тона.То же самое в общественном транспорте:сначала выпускаешь, потом заходишь.Какая разница, кто выходит:мужчина или женщина?Меня так же выпускают

Я вот тоже раньше не считал намёком на секс надпись в общественном транспорте: "Вход через переднюю дверь, а выход через среднюю и заднюю", пока мне крутая тёлочка-кондуктор не объяснила, что я не через ту дверь выхожу.

Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Всё понятно. А гагарин это американский армстронг. Точно - точно. И золотую орду они остановили и Наполеона победили.

Британия всегда воевала чужими руками. И с Чингисханом, и с Наполеоном, и с Гитлером. Победила Россия, но лишь будучи средством в руках Британии. Ну а Гагарин? Он опередил американского космонавта на две недели. Соответственно, напрашивается вывод, что его запустили на не совсем доработанном корабле. То есть корабль работал, летал, но американцы собирались его полностью доработать, отшлифовать так скажем, перед полётом человека в космос, а Советы стырили эти технологии и решили, что раз летает, то чё там отшлифовывать? А вот водородную бомбу создали мы. Просто приделали парашют к атомной, сбросили с самолёта и взорвали над землей. И волна сначала ударилась в землю, а потом отразилась. И гриб получился такой формы, что сошёл за водородную бомбу. Реакции синтеза не существует. Как на Солнце водород превращается в гелий. Существует лишь реакция распада. Точнее сказать, получить реакцию синтеза невозможно на данном этапе развития науки. Водородная бомба- это обман, как и всё остальное, что может сделать русский человек, проявив так называемую смекалку.

А американцы с полётом на Луну не обманули- они лишь ответили обманом на обман.
---
Тут мой коммент убрали из-за одного слова. Ещё и бан дали вместо предупреждения. Хотя тут у всех сначала идут предупреждения, а потом бан. А у меня так сразу. Какое-то предвзятое отношение.
---
[Денис Александрович]
Понятия не имею,о чём ты

Ну как? Еду я на трамвае, сижу на одиночном сиденье, стоит передо мной крутая тёлочка-кондукторша. Встаю с места, направляюсь к передней двери, и тут она меня останавливает, ложа свою руку на мою, и говорит мне: "Выход только через среднюю и заднюю дверь" и показывает другой рукой на надпись "Вход только через переднюю дверь". И я так думаю: "Вот было бы это не в трамвае...". Разворачиваюсь, выхожу через среднюю дверь, иду и думаю, что как-то странно. И только потом понимаю намёк- надо было выходить через заднюю.

Алмазный
Алмазный написал:
В США создавали что-то??? ХАХАХА!!! США - ни чего не создавали выбрось эту пропаганду из головы! США просто успешно воровали чужое например: Радио у нашего Попова.. ТВ у Зворыкина (приютив его у себя в стране).. И многое другое - америкосы просто торгаши быстро внедряющие ЧУЖИЕ ИДЕИ !!! ТОЧКА!

В одном ты прав- в том, что США никогда ничего не создают без принесения финансовой прибыли оным или без практического применения оного. То есть если они создают какое-то оружие, то обязательно нужно из него будет подстрелить кого-то. А иначе они зря его, что ли, создавали? Получили, выделили гормоны, мужские и женские. Зря? Конечно же нет. Нужно протестировать, проверить. И вот нашли на ком. Тайланд. Хиросима и Нагасаки. Зачем? А чтобы проверить. Ну протестировать. На практике. Мне вообще кажется, что Вторая Мировая Война была разыграна для тестирования военной техники.
Только у нас военная техника лишь для парада. И только мы создаём что-то просто так, на энтузиазме, безо всякого получения финансовой прибыли оным.
Mayamenstate
Mayamenstate написал:
И только потом понимаю намёк- надо было выходить через заднюю.

Желание девушки подружиться организмами можно в глазах увидеть и без какого-либо намёка.Но каким боком это касается проявления вежливого тона?)))
[Денис Александрович]
Вежливый тон ты можешь проявлять переводя бабушку через дорогу, уступая место старшим в общественном транспорте, но с крутой бабой вежливого тона не может быть по определению. С крутой бабой вежливый тон превращается в намёк на секс.
Mayamenstate
Я такого ещё не видел))))
А как ты определяешь, что баба крутая?И что означает данное выражение?
[Денис Александрович]
Ну бывает красивая, с фигурой, но не крутая. А бывает некрасивая, с фигурой, но крутая. Как вот, допустим, разница между русскими и европейскими бабами: русские красивые, но не крутые, а европейские некрасивые, но крутые. Как результат- у наших секса нет, а у ихних секс есть.
Mayamenstate
Я как-то больше наших красоток люблю)
Mayamenstate
Я тебя удивлю, но крутыми бывают: горы, берег, яйца и понос в заднице.
Mayamenstate написал:
Британия всегда воевала чужими руками. И с Чингисханом, и с Наполеоном, и с Гитлером. Победила Россия, но лишь будучи средством в руках Британии. Ну а Гагарин? Он опередил американского космонавта на две недели. Соответственно, напрашивается вывод, что его запустили на не совсем доработанном корабле. То есть корабль работал, летал, но американцы собирались его полностью доработать, отшлифовать так скажем, перед полётом человека в космос, а Советы стырили эти технологии и решили, что раз летает, то чё там отшлифовывать?

Да нет берите скажем так в глубь веков, государственность ведь нам не Рюрик и скандинавы принесли, а Кельты.
А то! Не зря ж из каморки на Савушкина 55 в "Лахту" переехали! )))

А вы прям как во времена НКВД точные выкладки даете кто от куда,а про своих не забываете их к стати больше по чему то.
A.Soldier of Light написал:
Правильно подметил: не все те патриоты, что таковыми себя называют. Термин не простой, видимо -)
Типичная ошибка это считать проявлением патриотизма поддержку власти как таковой. Ха-ха.

Ну то же самое можно сказать и в обратном направлении.
ColonelJason написал:
Тут можно долго продолжать...
Патриот — это мужик, живущий в избе с соломенной крышей, но истово гордящийся тем, что у его барина самый высокий дом во всей волости — Лев Рубинштейн
Патриотизм- это ненависть к европейским народам за то, что у них всё ладится - Забыл кто

Что же вы так , Толстого и забыли. Рубенштей очень сильно питал любовь и патриотизм к Израилю, ах да ведь только у них настоящий патриотизм не у нас.
Спойлер
«Любовь к Отечеству, или патриотизм, как, вероятно, небезызвестно читателям, некоторые из современных крайних индивидуалистов уже стараются представить в худом виде, говоря, что её пора заменить совокупностью общей любви ко всему человечеству... Такое, очевидно, недомысленное учение приписывает патриотизму многие худые явления общественности... Для народов, подобных русскому, сложившихся и окрепших ещё сравнительно недавно и ещё занятых своим устройством, то есть ещё молодых, дикость учения о вреде патриотизма до того очевидна, что не следовало бы об нём даже упоминать, и если я делаю это, то имею в виду лишь тех ещё не переводящихся соотечественников, про которых написано: "Что книжка последняя скажет, то сверху и ляжет" .
Ar4er2016 написал:

Это почему же мы не можем гордится достижениями СССР или Российской империи?
А что человек не имеет право на свое мнение , точку зрения. Такие как вы ведь постоянно говорите о свободе мнений,выбора и за это нельзя относится отрицательно к человеку, не так ли. Но при этом сами постоянно со свой стороны забывает о вашем же манифесте.
Ожидаемое враньё. Пока что мы наблюдали в этой ветке не облизывание Запада, а ушат истеричных помоев в его сторону от местных "консерваторов".

Ты просвещением свой разум осветил,
Ты правды лик увидел,
И нежно чуждые народы возлюбил,
И мудро свой возненавидел.

Ты руки потирал от наших неудач,
С лукавым смехом слушал вести,
Когда полки бежали вскачь
И гибло знамя нашей чести.
так, а действительно... Каких достижений именно Россия достигла за ну почти 30 лет? В науке , в техническом плане , дипломатическом, экономическом, в плане развития людей и уровня жизни? Не надо тут приплетать достижения СССР, его больше нет. Просто конкретных достижений не видно.... один развал длинною в 30 лет всех сфер.
в плане развития людей и уровня жизни?
ну допустим уровень жызни поднялся. потому как я не особо наблюдаю семейных очередей и продовольственных карточек. статусные вещи вещи вроде импортных целлофановых пакетов, джинсов переместились в зону более дорогих предметов относительно средне планетарной. и в целом относительно товаров не первой необходимости получается то из средней калькуляции что они стали более доступны условной средней заработной плате. а если брать товары импортные что были в долларовых эквивалентах там будут ваще 10 ки рабочих зарплат за какой нибудь ПеКа например.
что говорит что в целом благосостояние выросло
а в плане прав и свобод пек-пек. такая будет баллистическая кривая за последние 30 лет что значит на убыль идет но пока 0 вой высоты старта не достигает
так что тоу всех положительные социальные достижения то есть.
KlausBarbie
KlausBarbie написал:
Каких достижений именно Россия достигла за ну почти 30 лет?

Пока только стахановскими темпами пробивает одно дно за другим.
Nevoeiro
Nevoeiro написал:
Рубенштей очень сильно питал любовь и патриотизм к Израилю, ах да ведь только у них настоящий патриотизм не у нас.

О, какая прелесть: если у человека- еврейская фамилия, значит жидишка из Израиля, и всякому его слову - грош цена. Jedem das seine, ya, mein fuhrer? Кстати, почему "питал"? Что, уже перестал? Или вы думаете, что он умер, так как выносите суждения о биографии человека, ничего о нём не зная?

Nevoeiro написал:
Что же вы так , Толстого и забыли.

Забывчивость тут не при чём: поскольку я не страдаю от каких-либо форм умственной отсталости, мне доступна способность достаточно трезво воспринимать реальность, в связи с чем я понимаю, что у большинства графьёв о патриотизме своё, особое мнение- недостаток патриотических настроений в обществе может привести к тому, что чернь откажется идти дохнуть за своих господ на войне (или, чего доброго, даже откажется быть их покорным скотом в мирное время),что, в свою очередь, может привести знать к утрате своего положения, т.е. 10 000% уровня комфорта и 1000% выживаемости потомков, что, как вы ,возможно, понимаете, сильно противоречит их эволюционно выработанным психологическим паттернам.
Nevoeiro написал:
Это почему же мы не можем гордится достижениями СССР или Российской империи?

А мне вообще не очень понятно, зачем вы пытаетесь погордиться тем, что произошло на территории (к тому же бывшей), на которой вы вылезли из мамы. Вы к этому отношения не имеете никакого. У меня почему-то есть подозрения, что лично ваши жизненные свершения предметом для гордости для страны выступить не могут.
Литература и поэзия вековой и более давности, русская фантастика, истоки которой на Западе, и русский рок, которого опять же не было бы, если бы не западная культура, комедии были когда-то неплохие, всё, больше ровным счётом ничего не было и нет.. автоматом Калашникова, как и всякими другими железяками и пукалками, я гордиться, слава всем богам, не умею; полётом в космос, когда полстраны ютилось в коммуналках, не хочу; я был в некотором шоке, когда узнал, что Пирр стыдился своей победы, потому что потерял своих воинов один к одному, а не просто завалил амбразуры трупами, один к одному, это стыд; громадной Империей, завоеваниями Сибири, Перми, ДВ и прочее-прочее, так это ведь то, за что мы клеймим американцев; читал тут про изобретение радио, там был длиннющий (на сотню персон) список учёных и изобретателей так или иначе поспособствовавших и учавствовавших, кроме самого Попова и двух его ассистентов, там всего два русских - Георг Рихман и Яков Оттонович Наркевич-Иодко; а пенсионеры перестали собирать бутылки на улицах, потому что были закрыты все пункты приёма стеклотары, вот так мы нынче боремся с нищетой..
KlausBarbie
А про что Путин тогда на всех пресс-конференциях говорит по четыре с половиной часа? Про свои достижения относительно 90-х годов. Он никогда, почему-то, не говорит о своих достижениях относительно 80-х годов, так как его достижения относительно СССР находятся далеко в минусах. Чечня, Крым- какая-то возня с периферией для ПК (если сопоставить РФ с ПК), которая сейчас у всех, наверное, происходит.
Nevoeiro
Nevoeiro написал:
Сколько удивительных скоропалительных выводов.

Nevoeiro написал:
Еврейская и это значит что жид живущий в любой точке мира патриот своей страны Израиля если даже не когда там не был, так понятней.

В целом, ваша речь, конечно, никогда не была особенно понятной- она чудовищно безграмотна (как это частенько водится за патриотами) и в ней нарушаются самые элементарные законы синтаксиса. Но, в том, что вы -расист, вешающий на людях ярлыки за фамилию, было понятно и из вашего предыдущего сообщения.
Nevoeiro написал:
А эвоно как ,что вы там не так давно трындели про английскую королеву, раз у вас с память все хорошо)

Ничего сказанного мной про английскую королеву ранее, никаким образом не вступает в противоречие со сказанным сейчас. У вас очень плохо с оперированием смысловыми нагрузками высказываний.
Nevoeiro написал:
Хорошо, тогда нужно забыть 9я мая , 1ю мировую, Пушкина и все остальное, не городится этим, зачем это ведь было не при мне.Не вспоминать это за чем это ведь было не при мне, убрать все памятники и имена от всюду это ведь было не при мне.

Безусловно необходимо знать и уважать свою историю ( это Бресткий мир у вас повод для гордости вызывает? Ну-ну), как и историю всего мира. И нужно знать и уважать выдающихся людей, как своего отечества, так, опять же, и всего мира (вот бы Пушкин диву дался, как вы издеваетесь над его родным языком- могу поспорить, он бы без такого уважения с вашей стороны прекрасно бы обошёлся). А вот гордиться, повторюсь, вам- нечем- вы просто здесь родились. В чём ваша заслуга? Вы гордитесь, что вам повезло родиться на территории, где когда-то жил Пушкин?
ColonelJason написал:
В целом, ваша речь, конечно, никогда не была особенно понятной- она чудовищно безграмотна (как это частенько водится за патриотами) и в ней нарушаются самые элементарные законы синтаксиса. Но, в том, что вы -расист, вешающий на людях ярлыки за фамилию, было понятно и из вашего предыдущего сообщения.

То есть мысль вы поняли на счет остального, можете распечатать и повесит себе над кроватью.Ах да можете назвать меня кацапом может быть вам полегчает. К стати на счет расиста, не вам меня учить кого и как называть.За своим словарным запасом следите.Глотаете вы глубоко и со смаком.
ColonelJason написал:
Ничего сказанного мной про английскую королеву ранее, никаким образом не вступает в противоречие со сказанным сейчас. У вас очень плохо с оперированием смысловыми нагрузками высказываний.

Конечно конечно, рабы не мы, мы не рабы) О противоречии и не идет речь)

ColonelJason написал:
Безусловно необходимо знать и уважать свою историю ( это Бресткий мир у вас повод для гордости вызывает? Ну-ну), как и историю всего мира. И нужно знать и уважать выдающихся людей, как своего отечества, так, опять же, и всего мира (вот бы Пушкин диву дался, как вы издеваетесь над его родным языком- могу поспорить, он бы без такого уважения с вашей стороны прекрасно бы обошёлся). А вот гордиться, повторюсь, вам- нечем- вы просто здесь родились. В чём ваша заслуга? Вы гордитесь, что вам повезло родиться на территории, где когда-то жил Пушкин?

Речь не о моих заслугах, а о заслугах народа и страны.Так этим гордится имеет полное право каждый. Гордость и уважение что в этом плохого, всех выдающихся, ну судя по вашему написанию не все таковыми являются.То есть выдающиеся но не уважаемые.
К остальным я нормально отношусь в отличии от вас, но гордости за них не испытываю.
Ведь таблицу Менделеева, только в России так называют, остальной мир ее просто таблицей.
Обошелся были нет это не известно, но вот эти строки про вас «Все предрассудки истребя, мы почитаем всех нулями, а единицами - себя»
(А. С. Пушкин)
Есть чем , тем что я родился здесь то что я русский,своими предками.Повторятся не буду.
А что такое везение, ну родился бы я в Австрии, гордился бы как и все австрийцы
Результаты оказались любопытными: почти 81% опрошенных ответили, что они гордятся самим фактом того, что живут в Австрии. Причем мужчины гордятся этим гораздо больше, чем женщины. Самыми «гордыми» оказались жители Верхней Австрии и земли Зальцбург (89% всех опрошенных). Помимо этого, австрийцы испытывают настоящую гордость, когда говорят о природе Австрии (83%), национальной еде (55%), о деятелях культуры и искусства (50%) и о спортсменах (37%). А вот политики прилива гордости не вызвали – о них упомянули только 3% респондентов

«Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, не уважать оной есть постыдное малодушие» А.С.Пушкин
jeorje
американцев или англичан?
Полет в космос и коммуналки ,нелепое сравнение. Тогда вам вообще не чем гордится, Пушкин и крепостное право. Лобачевский ,Нартов.
А понял, если что то пришло с запада как литература и поэзия , значится не наше и гордится российскими писателями не комельфо.
Судя по вашему высказыванию у нас не чего нет чем гордится, так как мы не чего не произвели чем бы пользовались другие.Бедный Менделеев.
Ну и для затравки так сказать приплели сюда стариков ,нищих. Маладес все по Гумилеву.
Черт да мы не кто, пустышки,неумехи. Пушкин ,Менделеев, Лобачевский вы не кто.Королев что же ты наделал, люди в коммуналках жили, а ты посмел спутник и практическую космонавтику создавать.
Mayamenstate написал:
Про свои достижения относительно 90-х годов. Он никогда, почему-то, не говорит о своих достижениях относительно 80-х годов, так как его достижения относительно СССР находятся далеко в минусах. Чечня, Крым- какая-то возня с периферией для ПК (если сопоставить РФ с ПК), которая сейчас у всех, наверное, происходит.

А причем тут Путин и 90е,80е. Или он вм должен рассказать всю подноготную работы в КГБ?
KlausBarbie
Спойлер
В течение последних 20 лет российские ученые сделали ряд открытий мирового уровня. В список наиболее значимых научных достижений вошли:
1В области физики был выполнен синтез шести самых тяжелых элементов таблицы Менделеева. В этом участвовали ученые из лаборатории им. Флерова. Она находится в Объединенном институте ядерных исследований в г. Дубна под Москвой. Эти новые вещества получили официальное признание со стороны Международного союза чистой и прикладной химии.

2Создание технологий для получения светового излучения высочайшей мощности. Эта мощность основана на параметрическом усилении света, которое происходит в нелинейно-оптических кристаллах. Данную установку построили в Институте прикладной физики РАН в Нижнем Новгороде.

ОНА ВЫДАЕТ МОЩНЫЙ ИМПУЛЬС, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ ПО СВОЕЙ МОЩНОСТИ ВСЕХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ ПЛАНЕТЫ.

Создание мощных лазерных систем позволяет проводить исследование экстремальных физических процессов. Также стало возможным получать лазерные источники нейтронов с уникальными свойствами.

3 Мощные магнитные поля удалось получить физикам российского ядерного центра в городе Саров. Полученное в результате научного эксперимента магнитное поле в миллионы раз превышает силу земного магнитного поля. Эти магнитные поля позволяют проводить исследование поведения сверхпроводников и других веществ в экстремальных условиях.

4 Ученые из университета им. Губкина нашли доказательства небиологического происхождения нефти и газа. Эти полезные ископаемые могут также возникать в результате сложных процессов, происходящих в верхней мантии Земли.
В Физико-техническом институте им. А.Ф. Иоффе была разработана новая конструкция лазеров и лазерные диоды, которые даже при комнатной температуре могут работать в непрерывном режиме. Использование технологии гетероструктур с предельным размерным квантованием сделало Россию лидером в данной области. Нобелевскую премию по физике получил академик Ж. И. Алферов за исследования полупроводниковых гетероструктур.

Ах ну да забыл главная проблема в Питере прикрыли финские супермаркеты это основная проблема скажем так.
Все что имеем было разрушено во времена Ельцина и Горбачева, вы ведь там в столицах за них топили и под танки ложились)
А лоамть как говрится не строить.Хотите быстро тогда нужен Сталин)
MunchkiN 616
Да уж благосостояние ухудшилось все таки, не где машину припарковать у торгового центра.А и машин сплошь иномарки.Во дворе во все пешеходу не пройти особенно поздно вечером или рано утром.И почему то билет на курорт за месяц нужно брать.Нет точно ухудшилось в разы.
Nevoeiro
Считать доступное кредитование улучшением жизни в страны, это уж ты перегнул палку.
ColonelJason
Я отойду от темы, иногда читаю твои комментарии и мне кажется, что ты филолог, я прав или нет?
Rolemanser
А кто говорит что все у нас хорошо.К стати ,а где такого нет в США,Англии,Японии?
ColonelJason
Жид (в позднепраславянском *židъ) — еврей, иудей, скупец, скряга. Заимствовано (через балканские романские языки) из итал. giudeo, где из лат. judaeus (и из ивр. ‏ יהודי‏‎) — «иудей». Существует версия, возводящая слово «жид» в славянских языках к названию государства Джидан, связанному с Хазарским каганатом.
Надеюсь вы негров в России называете афро россиянами)
ColonelJason написал:
у большинства графьёв о патриотизме своё, особое мнение- недостаток патриотических настроений в обществе может привести к тому, что чернь откажется идти дохнуть за своих господ на войне (или, чего доброго, даже откажется быть их покорным скотом в мирное время),что, в свою очередь, может привести знать к утрате своего положения, т.е. 10 000% уровня комфорта и 1000% выживаемости потомков, что, как вы ,возможно, понимаете, сильно противоречит их эволюционно выработанным психологическим паттернам.

ColonelJason
не, не, не... чувак, так низзя, это ж как серпом по... скрепам. опять же почему сразу дохнуть? а может и свезёт кому - выживет, ну там без руки или ноги, но выживет. ага, а ещё то танки да ракеты с подводными броненосцами для кого делають? всё для народу, для тех кто в первых рядах, понимашь, грудью на защиту от ворога проклятого. значит, тока шо б солдатика родненького то сберечь, факт.

знамо дело, шо бабы новых нарожают, тока как грится дорога ложка к обеду. скажем, затеет государь каку баталию супротив то очередного ворога (у него то фантазия будь здоров - где хошь отыщет, за новыми вражинами дело не станет), а солдатиков то ещё в прошлом разе всех поубивали. а новые то ишо пешком под столом тока маршируют. ага, сам то не пойдёт шашкой махать, факт. а с евойных генералов солдаты шо с говна пули... может и неприятность выйти - хотелось на коня, а досталось под коня.

...так шо зря ты так, тут, понимашь, политика - дело тонкое, низзя так сразу с плеча то рубить. опять же негоже в народе сумления пускать - мужик-то сер, а ум-то у него всё ж таки не волк съел.
Nevoeiro
Ну, тогда зачем ты ColonelJason шакалом назвал? По его манере написания, он не выглядит любителем крепких алкогольных напитков и не пишет тебе опусы типа - вывести тебя в чисто поле, поставить лицом к стенки и пустить пулю в лоб или там, быстро оттучу вас водку пьянствовать или безобразия нарушать!
Rolemanser
я сказал или. А по манере отношения к другим таков он есть.
Nevoeiro
Nevoeiro написал:
Он бывший мусор или из шакалов.

Больше похож на преподавателя в институте.
Nevoeiro
я бы сказал так, что главная проблема Питера это Москва. Ну ты меня совсем бот не понял) Реальные работающие достижения какие?) На те же операции детей почему то на загранку собирают обычные люди , а не у нас бесплатно что-то делают. Твой высер не засчитан. Ну да ты как написал ещё про Финские магазины... конечно обидно , потому что из нашего производства съедобного почти ничего не осталось, а цены из-за отсутствия конкуренции выросли.Сам пальмовое масло кушай и будь здоров) Да и как по мне трусы и то сделать в России не могут. Синтез у него ядерный...лол.
Rolemanser
У нас в учебке лейтенант был интеллигентом.За два года службы больше не встречал
У нас в учебке лейтенант был интеллигентом.За два года службы больше не встречал

шо, вымерли?
Nevoeiro
Nevoeiro написал:
А причем тут Путин и 90е,80е. Или он вм должен рассказать всю подноготную работы в КГБ?

Что-у?
здрастЕ
Как мамонты
При СССР действительно были великие достижения. А вот в Российской Федерации я таковых не припомню.
Воин Моргота
Воин Моргота написал:
Один любитель англосаксов который тебе начитался Буран точная копия шатла, только вот шатал рванул и убил тре астронавтов. А буран целый до сих пор.

А Airbus разве не копия Boeing? А AMD разве не копия Intel? Тут дело в том, что если находиться под Европой, то придётся делать копию с копии, а если находиться под США- быть наравне с Европой, то придётся делать копию с оригинала. Но это лучше, согласись, чем копию с копии?
Воин Моргота
дорогое моё воинствующее великолепие, попытаюсь последний раз поддержать с тобой беседу. ну это когда люди общаются, передавая друг другу словесные сообщения, обмениваются мыслями и чувствами.
подобный стиль времяпрепровождения кроме всего прочего подразумевает ещё и возможность задавать друг другу вопросы и получать на них ответы.
я готов проявить добрую волю и попробую ответить на все твои вопросы в меру своих знаний и информированности.
подобной же любезности хотелось бы получить и от тебя.
итак.
Воин Моргота написал:
Эй ты когда начнешь орать как та украинская шалава?

подозреваю, что это риторический вопрос, не требующий ответа, а лишь обозначающий степень презрительного отношения к вероятному.... ?собеседнику?. но тем не менее попытаюсь на него ответить. не знаю о какой именно из "украинских шалав" идёт речь, но рискну предположить, что таким образом ты обозначаешь приглашённых представителей страны, название которой запрещено упоминать на ПГ в одно из русских пропагандистских полит-ток-шоу, любителем которых ты, по всей видимости, являешься.
отвечаю - уж точно орать не собираюсь ибо считаю подобный способ выяснения истины не эффективным, глупым и смешным.
хе, хе... хотя если следовать перефразированной поговорке из страны, запрещённой к упоминанию на ПГ - хто вище б'є, той краще грає. в вольном переводе - у кого глотка лужёная, тот и прав.
Воин Моргота написал:
. А теперь скажи сколько американских шпиков заключено в России?

не обладаю подобной информацией. могу лишь предположить, что некоторое количество, наверное, всё же сидит. раз есть шпионы, значит и есть среди них те, кому не повезло и которых разоблачили.
Воин Моргота написал:
И сколько якобы русских сидит там.

та же ситуация, что и с предыдущим вопросом - не знаю точного количества, но по всей видимости тоже кто то сидит.
Воин Моргота написал:
А ну да русские же тупые шпиков ловить не могут.

это ты так считаешь, или предполагаешь, что так должен думать я? если да, то почему?
Воин Моргота написал:
Вот только наши подводки по всюду.

а ты уверен, что телевизионная картинка повсеместного присутствия ВМФ России совпадает с реальностью? и готов ли ты из своего кармана оплачивать это самое присутствие повсюду?
Воин Моргота написал:
От кого говоришь они держат оборону.

они это кто? ты так и не разу не написал, кто именно - марсиане, китайцы, немцы, американцы, монголы... боишься что ли? не уж то евреи?
как правило, у каждого государства, обладающей военно политической доктриной, законодательно утверждён список стран вероятных противников и план действий на случай агрессии с их стороны.
Воин Моргота написал:
Ты главное поскочи на красной площади, ну или челен прибей художник.

почему название главной площади страны ты пишешь не с заглавной буквы? не уважаешь или просто не знаешь как надо правильно писать (Красная площадь)?
ты в самом деле считаешь, что люди с чьим мнением ты не согласен должны вести себя подобным образом?

consummatio - ты не забыл - беседа. вопрос - ответ...
Часто случайно смотрю ролики ВремяВперёд, это где рассказывают о достижении России. В видосах говорят, что Россия впереди планеты всей, просто про это никто не знает, но скоро все узнают. Болезни почти побеждены. Космические корабли уже скоро будут бороздить просторы космоса. Рассказывают также про необходимость отрезания интернета от всемирной сети.
Рассказывали про отечественную операционную систему АстраЛинукс.
Про отечественные смартфоны и электронику, которая отечествнная, но собирается в Китае.

Мне кажется меня в этих видосах обманывают.
Nevoeiro
и амеров и англичан, хотя я имел в виду прежде всего первых с их индейцами, которые (индейцы) по искам в суды получили миллиарды долларов за притеснения вековой давности, а мы мало того, что даже не пытались хоть примерно прикинуть, сколько мы истребили или загнали в спецпоселения (не чета резервациям) племён и народностей в ходе завоеваний и репрессий, но интересно представить какого-нибудь перма, зыряна или остяка в российском суде..
хорошее сравнение, сколько миллионов было вбухано в космическую программу (или например субсидий африканским, южноамериканским и азиатским царькам, дабы они склонились к нашему социализму, а не к западному капитализму) вместо куда более насущных проблем, затяните потуже пояса, народ, у нас вечная война за мировое господство, хотя воюем мы всегда лишь сами с собой..
про поэзию (Пушкин) я - если быть чуток внимательнее к сказанному собеседником - упоминал, про учёных тоже, глупо гордиться российской наукой, что дала двух-трёх учёных и изобретателей, реально внёсших вклад в развитие человечества, тогда как на западе их было намного больше..
совсем неправильно поняли, и рок и фантастика были в списке, чем можно гордиться, но с условностями, не нужно забывать, откуда это всё пришло.. были скажем ещё братья Вайнеры (кстати евреи), но на фоне десятков великих западных детективщиков они тоже теряются; то есть попытаюсь всё же разжевать, самими братьями, Лобачевским и Менделеевым с Королёвым я безусловно горжусь изо всех сил, да вот только при чём тут держава в национальном масштабе? на фоне других выглядим крайне бледно..
мaша
мaша написал:
Болезни почти побеждены.

мaша написал:
Мне кажется меня в этих видосах обманывают.

В данном вопросе так и есть,ибо болезней ещё больше,если жить близко к мегаполису.В аптеках препаратов вагон и телега,скольких ранее (лет 15 назад) не было.Если подхватил вирус,без антибиотиков не обходишься,ибо с наибольшей вероятностью в случае отказа от них возможно осложнение.Помнится мне я ещё в 2005м обычным парацетамолом лечился без каких-либо осложнений.Тут не борьба с болезнями,тут борьба за кошельки больных.Если болезни будут побеждены,производители лекарств потеряют солидные доходы.А чтоб покупали,надо,чтобы болели.Первыми под удар попадают дети,ибо у них всевозможные последствия от лекарств.Есть ещё одна зараза,называется прививки.Самая поганая АКДС.После неё был даже случай,когда у девочки отнялись ноги.Эта прививка самая опасная,и врачи не несут никакой ответственности за последствия.
Вообще,с медициной в нашей стране полная жопа.Ко врачу по записи попасть сложно,а в больницах люди за свой счёт должны обеспечивать себя бинтами и шприцами.Карета скорой помощи в нашей стране расчитана на 10000 человек,а 1 педиатр на 2000 детей.

мaша написал:
Рассказывали про отечественную операционную систему АстраЛинукс.
Про отечественные смартфоны и электронику, которая отечествнная, но собирается в Китае.

Это всё ссанина,как и Байкал 2.Деньги отмоют и забудут
здрастЕ написал:
дорогое моё воинствующее великолепие,

Я уж точно не твое и да про труселя был риторический вопрос, ответа он не требует я его и так знаю. Сеичас задержали журналиста, он опасен для Литвы. Как и в молдовии. Но я так понимаю свобода прессы это для америки. Не чего не меняется, как был в 20 году слесарь, так он и остаётся, не переживай запад вам поможет.
здрастЕ
здрастЕ написал:
почему название главной площади страны ты пишешь не с заглавной буквы? не уважаешь или просто не знаешь как надо правильно писать (Красная площадь)?

Это ты неправильно пишешь, малчик.
Догмит
В Германии пенсионеры-ветераны второй мировой, которые воевали в Вермахте получают от 1000 евро в месяц пенсию от правительства Германии - это минимум, зависит от звания. Младшие офицеры - от 2500 тысяч евро в месяц. Выплаты высшему офицерскому составу могут достигать 8000 евро в месяц. Думаю, тут даже сравнения излишни. И это только на примере пенсионеров.
Pixelwarrior
У нас, когда воевали, отдавали свой долг Родине, а когда отдали, то государство осталось им ничего не должно. Не оно им, а они ему остались ничем не должны. Вот и пенсия поэтому такая ничем не обязывающая.
А в Европе не было такого понятия какого-то долга перед Вермахтом, который каждый был обязан погасить. Там платят за проделанную работу. А у нас не платят по причине того, что её оплата производилась в счёт отработки долга перед Родиной. Этот долг выдуманный, не существующий.
Соответственно, тем, кто отдал свой долг Родине, с этого момента уже идёт оплата за проделанную работу. А до этого момента она идёт в счёт погашения этого долга перед Родиной.
Mayamenstate
Да вам в думму надо идти с таким словоблудием )
Воин Моргота написал:
Я уж точно не твое...

Воин Моргота
мой милый куртуазный бонвиван. местоимение "мой" употреблено не для обозначения прав собственности, а лишь чтобы подчеркнуть ту степень доверительных отношений, которые установились между нами. более того, твой нескрываемый интерес относительно цвета и качества, носимого мною нижнего белья может в ту самую степень доверительности наших отношений внести и лёгкую изюминку сексуальной интимности...
Спойлер
хе, хе... а ты шалун, пупсик...
Тут кто то писал что за рубежом бабы красивые?? Вы совсем с дуба рухнули???
Хоор
а ты где-то бывал? только честно, что-то в этой жизни видел или весь объём подобного рода знаний и убеждений почёрпнуто из телевизора и газет?
Хоор
Когда дело доходит до секса, то кроме фигуры от бабы тебе, в принципе, становится от неё ничего больше не нужно. Соответственно, у нас секса не было и нет, поэтому эволюционный путь у наших баб закрепился за красотой. А на Западе секс есть, поэтому эволюционный путь у зарубежных баб закрепился за фигурой, а красота отпала за ненадобностью- стала рудиментарной.
Mayamenstate
Игнорируя ваши довольно странные, прямо скажем, социологические догадки, не думаю, что обитатели форума настолько глупы, что нуждаются в объяснении слова "рудиментарный".
Gauguin
Ну а что привлекает весь остальной мир в России? Рудиментарность. Некое такое мужланство у типов, некая такая женственность у баб- то, что во всём остальном мире давно уже отпало за ненадобностью.
Это если не совсем понятно, что написано в Википедии. Там рудиментарность только применительно ещё к различного рода технике описана.
рудиментарный, рудиментарный, рудиментарный...?
...
мента звали Руди? это про фашистов шо ли?
Pixelwarrior
Pixelwarrior написал:
В Германии пенсионеры-ветераны второй мировой, которые воевали в Вермахте получают от 1000 евро в месяц пенсию от правительства Германии - это минимум, зависит от звания.

Этим ветеренам сейчас по 100 лет.Кому выплачивают?Сколько их осталось?
[Денис Александрович]
Видишь как выходит, про немецких ветеранов он знает, а то что нашим ветеранам и квартиры давали и машины и пенсия у них не маленькая, это он не знает.
Rolemanser
Я вообще разговор веду к тому, сколько их на самом деле в живых осталось?Сколько именно тех, кто воевал?Кого нам по ящику показывают на концертах в залах?Не ряженые ли большинство из зрителей?
Я вообще разговор веду к тому, сколько их на самом деле в живых осталось?

2019 - 1945 = 74
74 + 17 (призывной возраст) = 91
если исходить из данных за 2007 год 350000 человек старше 90 лет
https://ria.ru/20070926/81037630.html
условно можно предположить что в 2019 году пропорция сохранилась. тоже примерно 350000 человек, половина из них условно не военнообязанные женщины.
итого примерно 175000 оставшихся в живых ветеранов ВОВ.
так что для парадов и праздничных концертов ветеранов ещё хватит. любителям парадов можно не беспокоится и спать спокойно, эти пышные мероприятия ещё какое то время (5 - 10? лет) не останутся без реальных почётных почтенных гостей.
KlausBarbie
KlausBarbie написал:
я бы сказал так, что главная проблема Питера это Москва. Ну ты меня совсем бот не понял) Реальные работающие достижения какие?) На те же операции детей почему то на загранку собирают обычные люди , а не у нас бесплатно что-то делают. Твой высер не засчитан. Ну да ты как написал ещё про Финские магазины... конечно обидно , потому что из нашего производства съедобного почти ничего не осталось, а цены из-за отсутствия конкуренции выросли.Сам пальмовое масло кушай и будь здоров) Да и как по мне трусы и то сделать в России не могут. Синтез у него ядерный...лол.

Да мне все равно про Москву или Питер.
У нас куча благотворительных фондов на сбор денег на опреция. То же самое и на западе, ну или можешь взять кредит на лечение если дадут, то же самое на западе.

Тред не о нынешних достижениях , а вообще о стране.
Это пока у вас высеры.
О трусы не могут сделать, ну что же начнем с вас. Ну так сделайте хорошие трусы, а мы будем гордится за вас. Или вам кто то это должен сделать?
Вам обидно, конечно вам обидно вы же не хрена не делает, а ждете что кто то вам сделате то за что вы можете гордится. Сделает айфон или процессор интел.
Nevoeiro
ну с такой позицией что никто никому ничего не должен , далеко эта страна не уедет. Я готов платить деньги , за хорошее и за качественное и похрен где это сделано , но когда мне начинают навязывать , что можно есть , а что запрещено , меня начинает это бесить.... А трусы это так.... если элементарные вещи в России уже разучились делать , то что потом то?) Завалили всё Китайским дешёвым хламом и рады... так, а чью экономику вы поднимаете этим? Да про операции те же самые в России детям могли бы и бесплатно делать.... так если что серьезное как правило лечат или в Германии или в США... Или вам кто-то должен что-то сделать?) ЧТА?) Если я готов платить за это деньги , я сам должен этим заморачиваться?) Ну правильно я лучше куплю Европейское чем Китайское, ибо нашего нет....ну хотя как там одна говорила , государство вам ничего не должно.... зато ты всем обязан.....короче бессмысленная беседа.
KlausBarbie
А кто вам навязывает, санкции на то и санкции. Только вот и питерцы вспомнили что есть еще и страна и начали думать о других людях беспокоится.
Ну раз вы не делает кто вам их должен сделать эти элементарные вещи.Нутак и поднимайте экономику этим, кто вам не дает делать качественные вещи? Айфоны тоже в Китае шлепают.
Могли бы ,почему не делают бесплатно в Германии или США своим детям?
Ну да вы лучше купите ,вы ведь ждете что кто то вам сделает.А виновата в этом страна,но не вы.
В США то же есть поговорка, не спрашивай что страна сделала для тебя, спрашивай что ты сделал для страны.
Да мне все равно что кто там говорил.Коммунизма давно нет, капитализм.
вы сами то какой продукт производите, у вас ведь есть деньги как вы говорите?
KlausBarbie написал:
готов платить деньги , за хорошее и за качественное и похрен где это сделано , но когда мне начинают навязывать , что можно есть , а что запрещено , меня начинает это бесить...

Логично. Пусть сделают лучше своих западных конкурентов, и народ будет брать лучшее. Он и берет, и запреты на этой почве лишний повод для прозападной либерастни гавкнуть в адрес России (кстати, по делу, так и получается)...
Nevoeiro написал:
Ну да вы лучше купите ,вы ведь ждете что кто то вам сделает.А виновата в этом страна,но не вы.

Зависит от вопроса. Он в данном случае выступает как рядовой потребитель: почему он должен что-то изобретать, создавать? Он покупатель и желает наилучший товар (лучше цена и качество), вопрос о качестве и наличии своего отечественного товара уже не к нему. А ты говоришь так, как будто он еще и виноват в отсутствии своего отечественного -)
Такой свет можно уместить в коробочке 50x50.. Скорей подсвечник из чулана
Спойлер
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.