Память

&feature=related

И так я решил вернуть эту тему.
Потому что вы забыли ЧТО совершили ваши деды.
Наблюдая неимоверное количество нациков на ПГ
мне стало омерзительно.
В рядах Красной Армии сражались все.
Евреи,татары,узбеки...
Потому что у них у всех была одна родина: СССР

Комментарии: 47
Ваш комментарий

Хорошее видео! Только вот почему на вторую часть выложил ссылку, а не на начало?
Нельзя забывать, как люди не жалели жизни, чтобы нерусей не пустить на землю русскую, защищали каждую пядь родной земли. А что теперь твориться, ведут тут себя как дома, даже хуже. Хорошо, что кто-то ещё помнит о великих подвигах. Хоть и сравняли их с грязью.

0

А что теперь твориться, ведут тут себя как дома, даже хуже
Хозяева дома себя не лучше ведут.

0

Пропагандистское г..но.Мой дед сражался за свою семью.А не за черных бандюков заполонивших нашу страну и не за толпы гастеров-нелегалов,которым глубоко насрать и на нашу страну и на все с ней связанное,которые просто едут сюда зарабатывать деньги.

Mуstique
Хозяева дома себя не лучше ведут.---уже не раз отвечали на это.В ЛЮБОЙ стране есть асоциальные элементы,НО ЭТО НЕ ПРИЧИНА ,ЧТОБЫ собирать их со всего света.Так они еще и в диаспоры объединяются со всеми последствиями из этого вытекающими.

0

Darth Tourum
Потому что у них у всех была одна родина: СССР---да...вот только почему то СССР всегда на западе ассоциировался с русскими,как так?и о каком братстве народов можно говорить,когда все разбежались из этого СССР,как только увидели плюшки вкуснее.В общем лицемерие это еще то,ваша дружба советских народов.

0

"Так они еще и в диаспоры объединяются со всеми последствиями из этого вытекающими", - объединение в диаспору есть естественный способ сохранить национальную идентичность на чужбине.

"да...вот только почему то СССР всегда на западе ассоциировался с русскими,как так?", - это всё любовный заговор.

0

объединение в диаспору есть естественный способ сохранить национальную идентичность на чужбине

Я это понимаю.Я о другом речь веду.Каждый раз в новостях мы видим--тут же прилетают члены диаспоры со своими связями и пытаются вытащить земляков.Терпеть не могу камеди клаб,но вот их шутка про рафика лучше всего отражает эту проблему.http://video.google.com/videoplay?docid=-9201680539026845351

0

INjektion
Мой дед сражался за свою семью.А не за черных бандюков заполонивших нашу страну
Не знаю, может ваш дед и был воином-индивидуалистом, но мои сражались именно за страну и Народ в целом. И за черных, и за рыжих, и за узкоглазых, и за евреев- за всех, т.к. если бы каждый только о доме своем помнил, то тогда бы все кончилось как в тамбовском восстании.

0

Не знаю, может ваш дед и был воином-индивидуалистом, но мои сражались именно за страну и Народ в целом----сражался он там за народ в целом или за семью-не важно.Важно,что ничего общего между "наши деды воевали" и тем что происходит сегодня нету.Можно конечно прицепиться к моим словам,я в этом плане может погорячился,но сути это не меняет.Да и что это такое воин индивидуалист?У вас нет бинтов,я вам продам?

0

бы каждый только о доме своем помнил---каждый и помнил о своем доме,и думаю всем глубоко было всеравно(если не сказать и более грубо) на эти высокие идеи интернационала,коммунизма,вождя сталина,карлу маркса и прочую чушь..

0

Ankh 8
за узкоглазых
Судя по тому как ты выражаешься о монголоидной расе, уважение к другим народам от дедушки тебе не предалось..

З.ы. А ещё модератор...

0

r00kie
А вы простите широкоглазые?Комплексы?

0

INjektion
Да хоть белокожка... Но когда человек "продвигает" идеи интернационала и употребляет такого рода выражения, то это выглядит по крайней мере странно...

0

INjektion "за толпы гастеров-нелегалов"

ты это отвечаешь? на пост

Darth Tourum "В рядах Красной Армии сражались все.
Евреи,татары,узбеки...
Потому что у них у всех была одна родина: СССР"

0

Для чего нужна память?
ПаL9;мять — одна из психических функций и видов умственной деятельности, предназначенная сохранять, накапливать и воспроизводить информацию. Способность длительно хранить информацию о событиях внешнего мира и реакциях организма и многократно использовать её в сфере сознания для организации последующей деятельности.
Говоря проще - чтобы не наступать второй раз на грабли.

Угадайте кто сказал:
"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки"

Спойлер

Не угадали. Это не Вован.
Это Йозеф Геббельс, 12 марта 1933 года
А вот что записал доктор Геббельс в дневнике 3 февраля 1933 года во время разворачивания избирательной кампании, когда у нацистов был уже контроль хоть над частью государственных денег - очень похож этот метод проведения выборов на то, что мы все видели в течение последнего десятилетия: "Теперь будет легко вести борьбу, поскольку мы сможем мобилизовать все государственные средства. В нашем распоряжении и радио, и пресса. Мы развернем прекраснейшую пропаганду. И денег у нас теперь будет более, чем достаточно"

"Немцы не принадлежат к цивилизации Запада, а духовно выше чем она. Запад – главный и единственный враг немца". (11 февраля 1927 года).

"Самобытность немецкого народа состоит в том, что ему чужда западная демократия…Справедливая ненависть немецкого народа к Западу вытекает из того, что плутократический Запад под демагогическим предлогом "защиты демократии" всюду насаждает политические режимы, которые служат самому Западу. Всюду Запад использует "двойные стандарты", всюду разное отношение к нормам "демократии": Запад не подвергает критике свои антинародные режимы, но принялся критиковать наше правительство, которое проводит действительно социальную политику. Именно социальная ориентация нашего государства и вызовет ненависть на Западе, который так любит "двойные стандарты" в своей политике вранья и демагогии…У Фюрера рейха Адольфа Гитлера есть абсолютная единодушная поддержка всего немецкого народа: какая еще демократия нужна демагогам Запада?" (ноябрь 1943 года).
.

0

"Я это понимаю.Я о другом речь веду.Каждый раз в новостях мы видим--тут же прилетают члены диаспоры со своими связями и пытаются вытащить земляков", - как бы ты поступил, если бы у тебя брат/сестра/родственник оказался за решёткой в стране, культура (в широком смысле, т.е. в т.ч. и сист. юстиции) которой тебе не близка?

0

Стaрдрагeддoн

как бы ты поступил, если бы----смысла не вижу в таком вопросе, ждал бы возвращения и отправлял бы фрукты с конфетками.Тот кто отмазывает преступника-сам преступник.Своровал,убил,насиловал-неси наказание.

0

решёткой в стране, культура (в широком смысле, т.е. в т.ч. и сист. юстиции) которой тебе не близка---и какое это вообще говря имеет отношение к поднятой нами проблеме?Он что законодательства не знал,когда сюда работать-жить ехал,его проблемы?И мне интересно, как влияет разность культур в желании отмазать преступника?(Их же не казнят за не там брошенный окурок)

0

stalker7162534
Я уже давно понял,что у тебя проблемы с чтением чужих постов.

0

INjektion
Мне тоже уже давно понятно что у вас проблема, определённого вида.

0

Stalker
К психиатору

Injection
На троллей ведешься???

0

инжектион, тебе хач насолил?

0

Darth Tourum
за гебельса переживаешь? считаешь что не надо помнить уроки прошлого? Или в чём дело? Что в этой теме, в моих постах, тебе показалось сумасшедшим?

0

INjektion, как все знают, культурные расхождения чрезвычайно облегчают следственный процесс, особенно на международном уровне.

0

Что-то тема катится не туда.

0

stalker7162534

Скажу в лучших традициях местной школоты:выпей йаду!!!

0

Darth Tourum
Это от Вас было любезнейший. На вопрос ответить слились?

0

С какого мне переживать за Геббелься???
Доктор был известный брехун.
Такой же как и ты.
К чему была твоя цитата???

0

stalker7162534
"Наши демократические писаки и оппозиционеры поливают нашу страну грязью, отрабатывая деньги, которые им платит Запад. Эти оппозиционеры существуют на деньги США и являются послушными псами своих заокеанских хозяев; не секрет, что все так называемые "оппозиционеры» – враги нашего народа – финансируются плутократическим Западом, живут на его подачки"

Геббельс такого не говорил никогда. В блогах и на форумах радостно жуют эту тряпку, проводя параллели с высказываниями Путина, но не пытаясь проверить достоверность и источник цитаты, которая выглядит как минимум странно, учитывая поддержку, которая оказывалась штатами Германии того времени. Какая вам разница путин-непутин и кто там наверху, если отсутствует критическое восприятие информации, зато радостно хавается все, что отвечает личным взглядам и настроениям.

пс. это так, к слову. по сабжу темы сказать нечего, да и не хочется, хрень какая-то.

0

А тема была про то,что один старший сержант держал на мосту ДВА С ПОЛОВИНОЙ часа
целую колонну из 59 танков!!!

0

Мой дед пулеметчиком был, положил два десятка. Зажег с немкой, а потом в плену вилку украл с гербом третьего рейха, до сих пор дома лежит. Все успел, и за родину и для себя и для семьи)

0

INjektion
Да и что это такое воин индивидуалист
Это как в тамбовском мятеже- отвоевали за свое село, а дальше- пофигу.

каждый и помнил о своем доме
И не только. Было еще такое понятие "Страна".

r00kie
Судя по тому как ты выражаешься о монголоидной расе
Вы из США? Не привыкайте к иностранной дури- вещи надо называть своими именами. Если негр- он таки негр или черный. И ничего такого зазорного в этом нет- это его анатомический признак. И никакой он не "афроамериканец". Если у человека глаза узкие- они такие узкие и опять же, в этом ни его заслуги ни его позора. Просто признак, так же как белый. А все остальное- дурь политиканами придуманная для выборов.

Darth Tourum
А тема была про то
Как видите, не все ее восприняли стандартно: кто заинтересовался, а какого сержант вообще "кровавый режим" защищал, кто начал подозревать, что он это специально что бы привести к власти ненавистного Путина, исключительно назло демократической общественности...

0

Astilla
Вы читали гебельса? Сомневаюсь. Значит откуда растут ноги у вашего отрицания? От того что вам неприятно, что слова дохлого тоталираста созвучны словам ныне живущих тоталирастов.

О какой поддержки Вы говорите? Наслушались Призрака тоталитаризма? Так он известный балабол.

0

Ноги у моего отрицания растут разве что из отсутствия факта цитаты. Это отсутствие нивелирует символизм сравнения слов якобы Геббельса со словами Путина. И это не имеет отношения к моей позиции относительно политики текущего правительства.

О какой поддержки Вы говорите? Наслушались Призрака тоталитаризма? Так он известный балабол.
я не очень в курсе о составе Общества и тем более о взглядах того или иного юзера - и намеренно стараюсь не узнавать, чтобы иметь возможность следить за темами без спортивного боления и поддержки.

0

Astilla
http://www.pravda.com.ua/rus/articles/4b1ab05ca1818/

Если желаете можете учить немецкий и искать дневники гебельса. Мне на этого *удака время терять жаль.
Вы искренне считаете что гебельс любил демократию и не ругал демократические страны? Не вёл пропаганду тоталирастии?
Руку на сердце положите, и скажите без спортивного боления.

Насчёт поддержки США Германии - фактами располагаете?

0

Насчёт поддержки США Германии - фактами располагаете?

США поддерживали Германию ещё с 20-х годов (План Дуаэса) и были заинтересованы в экономической стабильности последней. К концу 30-х и в 40-ом году с германским правительством активно сотрудничали американские монополии. Было финансирование и кредитование, передавали немцам технические секреты производства каучука, радиоустановок, оборудования дизель-моторов и т.д.

0

stalker7162534
Значит откуда растут ноги у вашего отрицания
Вот заинтриговали вы меня, решил сам найти источники цитат. Что получилось? Честно говоря- не много первоначально. В основном шло их однотипное цитирование на разных блогах и форумах, но нигде ни одной ссылки на первоисточник. Пока не докопался до еще более любознательного чем я гражданина, который все подробно по ним нашел. Что бы страницу не тянуть, сделаю краткие цитаты- все остальное можно подробно посмотреть на страничке автора.
"Итак, в наиболее полном виде набор цитат о Западе как "вечном враге фашизма" всплывает в декабре 2006 года на форуме аналитической газеты "Секретные исследования". Редактор этой газеты Вадим Деружинский приводит следущий список цитат...Цитаты взяты из книг В.Коха «Анатомия фашизма» (Прага, 1999. С. 11, 216, 217) и А.Д. Гришина и В.С. Кравченко «Фашизм в Европе» (Москва, 1992, С. 55)....
Ни один из библиотечных каталогов, в которых я искал, равно как и гугльбукс ничего не знают о книгах В.Коха «Анатомия фашизма» (Прага, 1999) и А.Д. Гришина и В.С. Кравченко «Фашизм в Европе» (Москва, 1992).
Я последовательно проверил посредством гугльбукса все приведенные выше цитаты. Ни одна из них не находится в оцифрованных гуглем книгах на русском языке.
На прямой вопрос об источнике информации Вадим Деружинский ответил:
Насколько помню, эти цитаты взяты из письма нашего читателя, написанного рукой (точнее, читатель прислал нам свою статью, но мы ее публиковать не стали из-за ее политизированности, я привел в посте отрывки). Возможно, при чтении его почерка я неверно привел какие-то буквы. Я проверять эти цитаты не стал, доверяя автору письма - вполне серьезному человеку, тем более что по контексту все кажется нормальным, а несколько цитат я где-то уже встречал раньше. Ну а самое главное - мне и не надо было эти цитаты проверять, так как я и не собирался их использовать в какой-либо публикации (и, конечно, проверил бы, если бы захотел их использовать в какой-то статье).
Что касается цитаты Геббельса, то правильно ее перевели или исказили - судить не берусь...

Итак, подведем итог. В 2006 г. или раньше некто, обладающий кое-какими (хотя и не безупречными) знаниями о третьем рейхе, развлекаясь или преследуя какие-то политические цели, запустил эффектный набор фальшивок. При перепечатках они корректировались и дополнялись, пока, наконец, вчера благодаря не умеющему работать с источниками журналисту русского Forbes Николаю Кононову не настал их звездный час."
http://topbloger.ru/?labas.livejournal.com/945525.html

Значит откуда растут ноги у вашей веры?

0

stalker7162534
Тенденциозная статья в сми должна играть роль авторитетного источника? Не нужно, пожалуйста.

Я лишь говорю о том, что не существует фактологического подтверждения этой цитаты. И еще раз подчеркну, что моя гражданская позиция не имеет к этому отношения.

Единственное, против чего я тут распинаюсь - это против причин таких ситуаций, как распространение таких "цитат" и вовлечение их в пропаганду. Выступая против популизма как метода завоевания голосов правящей кликой, но поддерживая проявления этого самого популизма в ситуациях, когда это соответствует вашим личным сиюминутным взглядам, это... епте, да слов нет. Я и говорю, какая разница, путин, не-путин, голосуйте за Путина, это ближе.

0

Хвойный Лес
"Дядя Петя, вы дурак?" (с) к/ф Серёжа.

Спонтом ты разбираешься в истории экономики, и знаешь досконально о всех финансовых потоках в 20-30 гг прошлого века.

Уж молчу о том как торговлю патентами, ты выдаёшь за "передачу секретов".

0

Ankh 8
Афтор той статейки что вы цитируете глуп как пробка. Достаточно пять минут погуглить и выясняется, что на форуме аналитической газеты нет статей ранее 2007 года. А первоисточником на русском языке является ....Украинская правда за 2008 год http://www.pravda.com.ua/rus/articles/4b1ab05ca1818/

Меня прикалывает как забесились некоторые товарищи, от того что взгляды дохлого тоталираста гебельса совпали с взглядами нынешних тоталирастов.
)))))))))))))))))
Ну напишите, что гебельс не ругал демократию, а ругал тоталитарный строй Германии.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Astilla
а я не собираюсь разыскивать дневники гебельса на немецком, и не собираюсь учить немецкий язык.

Если сможете объяснить почему Вы считаете что гебельс не мог ругать Запад - тогда можно продолжать.
А вот гражданская позиция некоторых хорошо видна - увидели что их взгляды совпадают с взглядами заведомо известной сволочи, и будут усираться безпредельно что та сволочь не говорила их мысли.

0

stalker7162534
на форуме аналитической газеты нет статей ранее 2007 года
Кхе...Стесняюсь спросить, вы первый день в инете? Вы в курсе, что некоторые темы могут просто удаляться? Или посты изничтожаться(особенно если они скандальные и неоднозначные)? Ну да ладно о форумах. Итак, допустим таки вы правы и первоисточник украинская газета. Невольно возникает вопрос: а там откуда эти цитаты взялись? Откуда их взял журналист издания? Вы заметили, что автор публикации даже не историк, а "кандидат философских наук"? А как быть с тем, что автор их В. Деружинский описывает историю их появления? Как быть со всеми не состыковками в датах и объектах и отсутствием цитат на немецком?

Ну напишите, что гебельс не ругал демократию, а ругал тоталитарный строй Германии
Геббельс ругал Запад =/= автор данных цитат. Речь не о партайгеноссе, а совершенно конкретной липе.

я не собираюсь разыскивать дневники гебельса на немецком, и не собираюсь учить немецкий язык
Все ясно: "я не я и хата не моя"....

Если сможете объяснить почему Вы считаете что гебельс не мог ругать Запад - тогда можно продолжать.
Ну это мы уже давно проходили...Помните как вы требовали оригинал американской газеты за 41-й год? )) Повелись на украинскую националистическую липу, так хоть признайтесь честно...

0

Теперь пожинайте плоды интернационализма и толерастии. З.Ы Действительно что, если бы пересройка удалась и было бы создано демократическое совесткое общество
, то там бы открыто практиковался гомосексуализм?

0

я не собираюсь разыскивать дневники гебельса на немецком, и не собираюсь учить немецкий язык

Итак доказано:stalker-цифры тролль.

0

Спонтом ты разбираешься в истории экономики, и знаешь досконально о всех финансовых потоках в 20-30 гг прошлого века.
Уж молчу о том как торговлю патентами, ты выдаёшь за "передачу секретов".


Это общеизвестные факты. Тем более уж финансово-кредитные программы по поддержке Германии 20-х годов, инвестиции в немецкую промышленность и всякие льготы. А к 40-ому году внешние долги Германии составляли уже 14,8 млрд. марок. Германия тупо выпрашивала кредиты, стимулируя кредиторов "большевистской опасностью", а основным кредитором были банки США. Просто Германия была крупной европейской экономикой, от её благополучия во многом зависело благополучие всей Европы и косвенно США, ведь уже после первой мировой войны американские монополии начали делать значительные вложения в Европе, получая крупные прибыли.

0