Памятник Воину-освободителю в Таллине [x]

Памятник могут снести уже на днях и скорей всего, именно на днях, что то случится! я не думал, что они осмелется на это, но именнно сейчас это может случится.
И воообще я чувствую, что очень скоро, случится что то важное, что то переменится! ( я уже предсказовал, что 2007 год будет особенным для России, что то изменится и случится) так и есть, вот уже неожиданно умер Борис Николаевичь Ельцин, с чем многие ассициируют конец эпохи и начало новой истории. Я чувствую, что это ещё не все сюрпризы.

Комментарии: 181
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Ага, щаз ещё инопланетяне прилетят и начнут завоёвывать Землю. Расслабься, паникёр, всё нормально будет! Ктулху проснулся-и где он?А Ельцин помер - велика беда, все умирают.Не надо быть таким легковерным.
ЗЫ. а памятник пускай сносят. Потом новый построят.

0

инопланетяне есть, но они скорей всего пока не хотят с нами связоватся, надо подождать. Мы ещё плохо развиты для таких встречь.

0

Обнаглели. Все презирают нас... Прибалтика со сносом памятника и территориальными проблемами, Польша с музеем, обострение отношений с Украиной, Грузия вообще особый случай. Все это подставы и провокации запада. С какой стати нас стравливают друг с другом...

0

Пусть сносят.... Земля-то их, что хотят то и воротят...

0

Понимаете, это что-то вроде испытаный. Вы поймите - повоюют люди ещё сколько-то, а потом устанут и свергнут тиранов! И отстроят столько памятников, сколько будет нужно! От этого не уйти, везде своих козлов хватает! Вы-то главное не парьтесь, вам ещё жизнь прожить надо!

0

Там то там и помаленьку... Вот так все и начинаеться. Великий народ по--истов. Пока проблемы не будут стоять у порога, не чего не будем делать...

0

Их тут освободили от участи горничных и пастухов,а они ещё и сносят.И самое обидное что хотят и в других страНАХ тоже самое сделать.
---
мат

0

По-моему если у них хватит наглости и тупости снести памятник то это будет их БОЛЬШОЙ ошибкой. И я не понимаю наших и европейских властей. Они уже чуть-ли не начали сносить его, а все сидят и "да, да они плохо делают..." и все! (точно так же с америкосами в Ираке) Им похоже ПОХ на эти да-да... Как говорится "А Васька слушает, да ест."

Обнаглели. Все презирают нас...
Благодаря американским денежкам. Гады.

0

В других странах?Да они чо, там в самом деле???!!!!!
---
Уважаемая, давайте без мата.
L

0

Кстате, по этой теме выразился Иванов, и призвал не покупать продукты из Эстонии и все такое. А если он станет президентом, то всем покажет)

0

Позвольте вас просвятить что Прибалтика с Россией имеют ненависть еще с 40х. Америка тут не причем. Ну да, они все Америке задницу лижут ну только для того чтоб их заметили.
А вообще если подумать... Столько постсоветских стран на Россию зуб имеет. Значит вы все - же в чем - то виноваты?

0

Позвольте вас просвятить что Прибалтика с Россией имеют ненависть еще с 40х
Позвольте Вас просветить, что не Прибалтика с Россией имеют ненависть, а Прибалтика имеет ненависть к России.

0

Да мы виноваты... В чем??? Что мы такого сделали что удостоились гнева соседей?

0

Нет. Идет принцип Зуб за зуб. Россия тянет несчастное Пыталово в одну сторону, Латвия пищит и трещит что это ее и обманом забрали. Что есть правда, но латыши сами лопухи раз не разобрались что где. А при слове Прибалтика половина русских скорчит жутко недовольную мину, а при слове русский всех гансов поголовно вырвет.

0

Цитирую из новостей:
****************************************************************

Рисунок
Рисунок

Первый этап — это установка ограды по периметру всего сквера, где находится также и памятник Солдату-освободителю города от гитлеровской оккупации. Всеми работами, связанными с поиском собственно могилы, ее вскрытием, идентификацией останков и переносом их на военное кладбище занимается Министерство обороны Эстонии.
Вслед за переносом могилы предполагается демонтировать и сам монумент. Опасаясь акций протеста в связи с началом раскопок и демонтажа монумента, с этой недели в эстонской полиции отменены все отпуска, в Таллин привлечен дополнительный контингент стражей порядка из других городов, в состояние повышенной готовности приведены подразделения для борьбы с уличными беспорядками. Но данным некоторых СМИ, сюда же передислоцирован один батальон эстонских Сил обороны из Тарту.
Объявлено, что раскопки в сквере возле памятника займут не менее двух недель, то есть доступ к нему 9 мая будет закрыт, и горожанам не удастся по многолетней традиции возложить в этот день цветы к подножию «бронзового солдата».

Скандал вокруг этого антифашистского монумента начался в мае 2006 года, когда немногочисленная группа национал-радикалов провела возле памятника несанкционированный митинг и потребовала его демонтажа. Их неожиданно поддержал премьер-министр Андрус Ансип, добившийся вместе со своей партией принятия парламентом в начале этого года специальных законов, предписывающих перезахоронение останков павших воинов на городском военном кладбище и перенос монумента в «более подходящее место».

Против демонтажа памятника выступают не только представители русскоговорящего населения, составляющего около трети всех жителей республики, но и эстонцы. На днях в защиту памятника и за его сохранение на нынешнем месте выступили представители эстонской национальной интеллигенции, направившие министру обороны Яаку Аавиксоо открытое письмо, в котором предупреждают его и все официальные власти о негативных последствиях демонтажа монумента — утрате стабильности внутри государства и подрыве его репутации на международной арене, отмечает ИТАР-ТАСС.
По сведениям же РИА «Новости», которое ссылается на данные опроса общественного мнения, проведенного социологической фирмой Turu-uuringute AS по заказу газеты Eesti Paevaleht, за последний месяц в Эстонии выросло количество противников демонтажа Бронзового солдата.

Против переноса памятника из центра города выступают 49% опрошенных жителей страны, за демонтаж — 37%, а 14% не имеют четкого мнения по этому вопросу. Среди эстонцев демонтаж монумента поддерживают почти 50% респондентов, против — 32%, почти 19% не высказали своего мнения об этом.
Социологи отмечают, что если в сравнении с предыдущими опросами мнение эстонцев о судьбе Бронзового солдата почти не изменилось, то среди русскоговорящих жителей страны количество противников демонтажа монумента выросло с 77% до 86%.
****************************************************************
© источник

в тот момент может быть что угодно.. ведь 9 мая, получается, никто не сможет традиционно возложить цветы... долбанные фашисты, как они могли подумать о том, чтобы переносить памятник тем, кто освобождал их властолюбивые задницы от немцев во времена ВОВ =/

0

Солдат, да они же тупыыыые... Блин. Националисты и жополизы. Они настолько ненавидят Россию и русских, что будь у них свободы побольше - за каждое русское слово нас бы сажали в карцеры и изоляторы.

0

Мы тоже хороши. На своей территории памятники сохранить не можем - это плевать. А как где-то в другой стране наши памятники собираются сносить - тут же все шевелятся! Меня просто бесит сам факт этого "равнодушия". Про отношения России и Эстонии - это конечно отдельный разговор.

0

А я вот ничего против Эстонии не имею.И против эстонцев тоже))))

0

mvv1990
25.04.07 20:29 Памятник могут снести уже на днях и скорей всего, именно на днях, что то случится! я не думал, что они осмелется на это, но именнно сейчас это может случится.
И воообще я чувствую,


у мвв1990 открылся дар ясновидения!
Теперь подсчитывай, сколько раз у тебя будет сбываться из того, что ты будешь "предчувствовать". Если 100 из 100 - смело записывайся на прием к великому прорицателю.

0

Они снесут этот памятник за тем следующий, пройдут года... в итоге фашизм-хорошо, Россия-плохо и история переделана.

0

Так они и хотят переделать исторические факты, изменить историю в учебниках для школ и запретить обучение на русском :/ всё к этому и ведёт. Что касается школ, то тут уже в очень многих обучение почти полностью перешло на эстонский.. в том числе в моей, где я учился :/
Откуда у них такая ненависть ко всему русскому или советскому? Демоны...

0

ну да,а ещё через некоторое время запоют о том,что США выйграло 2-ую мировую,а СССр там даже и не учавствовало!!!!

0

Снесут, так получат потом по заслугам...
Кто-то говорит, что грядет третья мировая. И сдается мне, если она будет, все недружественные России страны будут разделены на два лагеря: сторонники войны с нами и противники, т.е. наши союзники.
Америка потихоньку разлагается изнутри, а наши нынешние враги либо на самом деле столь недальновидны, либо закрывают на это глаза.
Эстония играет роль еще одной моськи... тявкает себе из угла Прибалтики да мало-помалу укусить пытается... Если там снесут памятник целым поколениям, так и оставшимся навсегда на войне, Эстония заимеет большие проблемы рано или поздно. Вернее, большие проблемы заимеют Эстонию...)
Так что советую Солдату перебираться поближе к друзьям))

0

Да сами себя такой фигнёй унижают.. нам-то пофигу - мы знаем кто кого победил, а вот они кроме презрения ничего этим не добьются. Принцип так принцип, только не понятно ради чего всё это.. больше похоже на крик отчаяния .

0

То что янки гниют из нутри, 50 на 50. 3 мировая-
1.Россия еще не готова.
2.У России ресурсов до ж*пы, но она продает их по дешовке*или даже дарит*. А рас у нас много ресурсов
3.Россия окажется в эпицентре всех событий.
4.Не надо думать что у нас все ОК как в СССР, а запад и америка загнивают, тогда кризис точно нам светит.
5.Эстония как и большенство стран прибалтии - шавки, которые правоцируют медведя на силовые методы.

Страны альянса вообще хотят поставить Россию и бывший СССР раком.*в нью ёрке даже спиок есть* В грузии револючия прошла, грузия типерь лижет ж*пу янкам, скоро белорусия и казахстан. мы идем перед казахстаном.

Благодаря Путину нас стали боятся и кое где уважать. Англии и Франции доверять нельзя, а вот Германия нужна России как Россия Германии.
В америке до сих пор думают что Россия это как СССР-империя зла!

0

с этим постом я совершенно согласен. Добавлю также, что в точности как и Грузия, Украина в "лизании" не отстаёт.. хотя там, в обшем-то, ситуация менее определённая, у них есть шанс вырваться из-под хитроумного гнёта янки.

2 ankuzya
перебрался бы, только кто меня там ждёт? у мамы тот же вопрос, кстати. Типа "че я там в деревушке буду жить? нет уж извольте". Путин звал, помню такое.. но куда? Квартиру кто предоставит? Не факт, что от продажи нашей квартиры хватит денег на приобретение такой же в городе. В ГОРОДЕ, а не деревеньке. В будушем - да, безусловно, если у нас не сменят (сметут нахрен в помойку) этих проамерикосовских *ополизов, восседаюших у власти :/

0

3-ей мировой не может быть в принципе, в ней только сумасшедшие горцы под кайфом согласятся участвовать.
америку скоро нагнут, обратите внимание на курс валюты=)

0

Прежде чем однозначно фигачить мнение нащёт "освобождения" Эстонии, советую почитать краткую история окупаций.
кароче, жили эстонцы свободно от всяких немцев и [Госпади прости!] русских больше 20-ти лет после Первой мировой.
и вот представьте себе, приходит в ваш дом советский "освободитель" в 1940 году и говорит, типа у меня на ноге сапог,
фтопку твою свободу, щас буду бить за то что не присодинился сам к СССР.
Таким образом, наша Родина сама является оккупантом, вот вам и объяснение, почему эстонцы не хотят видеть памятник
так называемому освободителю на своей территории сегодня, когда они снова обрели долгожданную свободу
- и нацистское настроение
Тогда, в 1941 году, слабая немецкая машина (по сравнению с советскими ресурсами-посмотрите на карту мира и скажите, что Хермания типа сильнее, этому нас учат в школе, но ведь лол! у Хермании не было даже своих источников нефти, они бензин из рурского горного угля выдавливали-вот Хитлер маниак, хотед мир без бензина завоевать!)
сама освободила Эстонию от оккуапции Советским Союзом - не надо этого забывать.
А вотъ когда был поход №2 в 1944 году и СССР снова "освободил" Эстонию, то эстонцы сказали большой респект нам
- и теперь вотъ за такое освобождение от независимости длиной с 1944 по 1990 годы сносят фсё, что напоминает о щастливых временах советских.

З.Ы. кто дочитал, маладца.
этот пост может не отражать моё мнение,
он скорее отражает мнение горячих эстонцев,
чтоб фсе поняли, что ими движет.
А историю ведь не переделать - и у каждого, кто имеет свою точку зрения, она своя!
Вот такие исторические маразмы!

0

ээ тут один маленький момент: цели. Или эстонцы не знают о целях фашистской Германии, которые благодаря СССР не были достигнуты, либо знают. но если знают, тогда это, извините, просто невозможная тупость. Кто-нить из вас знает? Расскажите?...

2 Eroy
Ты ж сам эстонец просвети нас что ли7
дурень. Натуральный. Ты тока что это доказал такой тупой фразой.

0

курс валюты ни что.
янки хоть и закупают нефть, так они ее и качают, но не у себя, а в странах персидского и прочего арабского наклона.
jogo
ты как думаеш война в ираке зачем нужна???
Война это деньги и янки это поняли (гонка вооружения-выяснение кто в доме хозяин)
кстати, янки уже пытальсь справоцировать россию на гонку.
Отношения с НАСА уже начали накалятся. глобальное потепление тоже сыграет свою роль. ибо климат в мире резко изменится, а в России он улутшится. рыба- начнет мигрировать, к российской территории, в результате норвегия потеряет доход. запасы пресной воды сократятся- восток и юг потянет к нам.
есть множество причин из-за чего мы будем в центре замеса. так что третья ишо как может быть, а янкам это наруку.

0

Ты ж сам эстонец просвети нас что ли7

0

A.Soldier
у меня тока свои мнения. поделись своими, а я мож че вспомню похожее или какии нить факты.

0

ДА-ДА-ДА, а ещё воскреснет горбачёв, и тогда 3бан3м мы по пентагону, и бушу всеми своими питардами! О КАК!
ты об ОБЖ слышал когданить?

0

jogo
ты реальное положение России представляеш себе??? А НАСА ?? да нашы ракеты и вылететь не успеют.
базы янков повсюду. хотя у России щяс появились новые ракеты, там не одна ПВО не возьмет, но пока из внедрят.

0

Пока их внедрят... Скорее к этому времени базы янков бутут в Беларуси и на Украине...

0

его уже сегодня демонтируют и раскапывают братскую могилу.... Скоты!

0

озлы одно слово, совсем совесть потеряли

0

Пипец, наглости им не занимать. Это похоже на провокацию, либо глупость. Вы хоть представляете, чему они учат своих детей на уроках истории? Эстония победила Гитлера и ниипет.=)

0

И что, никто не видит, что вас тупо зомбируют?. Не стоит в серьез воспринимать все, что говорят по центральным каналам. Власти ВЫГОДНО настроить тупое быдло, которым они считают весь народ, против запада. Типа, внутри страны проблем нет, а если и есть, то в них виноваты ЦРУ, эстонский парламент, ПаСЕ и кто угодно. Все идет к тому, что из России делают полицейское государство, и во власти есть достаточное количество людей, которые считают, что страной проще управлять, если есть общий гипотетический враг вроде Эстонии, Грузии, Молдавии или США.
И как можно критиковать Эстонию, если в России с памятью о Великой Отечественной творят черт знает что. В Москве снесли памятник воинам в Химках, в Питере на площади Мужества собираются строить торговый центр, я уж не говорю о том, во что пытаются превратить Знамя Победы. В Эстонии по крайней мере такие проблемы обсуждают в парламенте, а не сразу сносят, как у нас. А все кремлевские шавки по всем центральным (опять же подконтрольным Кремлю) каналам в это время вопят об "эстонских националистах".

0

З.Ы. кто дочитал, маладца.

и не надейся,
прочитала только первую строчку в твоем опусе ;))

0

Снося памятник в эстонии. они его огородили и сказали мол это "археологические раскопки".-копание братских могил уже археологическии раскопки.
выкопают останки и начнуть издеваться, или вывезут на помойку.

0

2 Солдат
Да нас никого почти никто никогда и нигде не ждет...
Друзья, конечно =)
А продолжать жить в Эстонии как, хорошо разве будет? Ты же русский по духу, так не лучше ли будет уйти из зоны ненависти к русскому народу...

0

правильно солдат,едь ко мне,я тя защищу))))))

0

Ну да, Солдат уедет =)) Лучше жить в Прибалтике имея там гражданство, чем приехать в Россию, и надеяться что тебе когда-нибудь выдадут гражданство РФ. В Эстонии его хоть русским считают, а в России, Солджера будут называть эстонцем, и это только потому, что он родился в Эстонии. К сожалению, российские власти к гражданам бывшего СССР относятся не лучше, чем те же эстонские власти к тем русским, которые проживают в Эстонии.

0

Шизоидный тип
Соглашусь полностью. Я вот щас в школке с русским - украинцем и белорусом учусь. Так они меня латышкой обзывают, хоть у меня все - русские. А все потому, что из Латвии.

0

У меня тоже самое, когда я приезжаю в Россию. Как узнают, что я из Литвы, сразу литовцем обзывать начинают :) Хотя сам я по национальности русский.

0

Да єти гады начали демонтаж.И кто эти националисты теперь?Хотя даже больше подходит не националисты,а нацисты?Гады и остальные нехорошие люди.

0

Вообше лично я считаю, что назвать человека, например, латышцем тока по его месту пождения, тогда как он русский, это оскорбление. Можно сразу в харю двинуть и потом пояснить суть проблемы. Тогда больше называть так не будут.. или вы бы предпочли вечно унижаться? если не в силах это сделать, можно и в суд - полное право имеете. Также и относительно меня: назвать меня "эстонцем" равносильно оскорблению. Это к слову..

Далее. я уже пояснил, что ехать из этой страны невесть куда это не дело. Никаких гарантий мне никто не даст, что я смогу жить в черте города в нормальных условиях. Уехать - хочу, но это не так просто как кажется. Грубо говоря, на помойке жить нет никакого желания.. когда буду точно знать, что условия жизни не хуже сдешних, тогда нет проблем - перееду.

2 Die Shredder
ты вооше кто такой.. или такая :)

0

Во блин! Замечательно...((( В Эстонии революция не намечается?
Это всё неспроста. Мир меняется, кардинально. Причём в худшую сторону. Люди сходят с ума, агрессия всё нарастает, будто всё это часть какого-то общего плана по уничтоженю человечества...
А USA случайно не замешаны в сносе памятника, ну там, спецслужбы заплатили кому надо, чтоб те помитинговали, и как бы невзначай министр поддержал. Подозрительным мне это кажется.

0

Ну хай сносят!
Я ваще за то, чтобы снести нахер все эти памятники советскому режиму!
А то стоит в Николаеве например на главной площади Ленин, и до сих пор указывает - "Верной дорогой идете товарищи".

0

пост 26.04.07 18:24 полом идиотизма и какого-то нездорового мышления...

2 Die Shredder
извиняюсь :-)

0

de Vernon
+100.
К черту ленина и коммуниство-выродком с их утопическими идеями))))

0

Господин Солджер.
Сегодня у нас была пара по этикету.
Мы изучали "Факторы мешающие при общении"
Среди них был и такой:
"Лишняя оценка - когда человек начинает оценивать действия или речь другого, причем его об этом никто не просил. Обычно на это реагируетса с раздражением".

0

Ответ: вижу идиотизм, высказываю мнение. И что ты там просил или нет это уже не важно, так как в данном случае виден мною поолный бред. Пример оного: "снести все памятники".

0

"памятники советскому режиму"

Не теряй смысл!

0

de Vernon
Я ваще за то, чтобы снести нахер все эти памятники советскому режиму!
Ты точно идиот. Здесь речь идёт о памятнике, поставленом в честь победы над фашисткой Германией, а не как о монументе, восхваляющем советский режим.

0

"победы над фашисткой Германией"

Которую перед Этим наша родина поднялa на ноги, а затем и толкнула на мирную Европу.
Давайте тогда и Бушу памятник поставим в столице Курдистана!
Всё таки он Саддама не приводил к власти, и не толкал на совершение геноцида!

Или в Кандагаре поставим памятник "Американскому воину освободителю"!
Ведь Америка возвысила Усаму против СССР (а затем России), а когда тот пошел против него снесла его как мы Гитлера!

0

Думать надо что говорите. Советский режим - это советский режим. А памятники ВОВ - совершенно другое, хоть и поставлены при Советах. Это память людям, благодаря которым ты не называешь своего учителя по математике герр Шварцен, а на завтрак не жрешь немецкие сардельки.

0

И виноваты во Второй мировой войне, не только Гитлер, не только Сталин, не только советская власть, допустившая Сталина к Власти, но и все народы Советскаго союза, которые дали возможность этому тирану быть у руля СССР! А когда начинают вопить, о памяти погибших солдат, так и подмывает сказать - Значит как ссать за свою шкуру. и молчать под сталинским гнетом - никто не герой. А как воевать против Гитлера, которого Сталин (и те же солдаты, как часть народа давшего Сталину быть у руля) привел к власти, так - герои, и требуют чтобы им памятники ставили!

0

Которую перед Этим наша родина поднялa на ноги, а затем и толкнула на мирную Европу.
Кого наша Родина толкала на мирную Европу? СССР подняли на ноги Германию? и толкнули на завоевание Европы? Ппц, я в шоке.

0

Ты прочитай любую НОРМАЛЬНУЮ книгу про войну (не подготовленную советской, или русской пропагандой)! Даже официальная российская власть признала, что "Пакт Молотова - Риббентропа был фактически тольчком к развязыванию Второй мировой войны германией, произведенным лично по приказу Сталина".

И еще прочти книгу "Фашистский меч ковался в СССР"
(млин автора не помню). Там реальные ссылки, и доказательства!

0

но и все народы Советскаго союза, которые дали возможность этому тирану быть у руля СССР!
Историю почитай, а? Никто Сталина не выбирал, он фактически сам себя провозгласил.

А когда начинают вопить, о памяти погибших солдат, так и подмывает сказать - Значит как ссать за свою шкуру. и молчать под сталинским гнетом - никто не герой.
А ты попробуй разуй варежку в то время. СПА в гулаге на неопределенное время. Многие не молчали. Ну и где они теперь? Могил даже не найти. Хорош обсирать безвинных людей живя на 60 лет вперед.

А как воевать против Гитлера, которого Сталин привел к власти, так - герои!
Памятники не Сталину ставили, а простым солдатам за победу. Воевали они не за Сталина, а за страну и семьи.

0

Шизоидный тип
так и есть.И вообще в планах ссср было нападение на Германию,но Гитлер разгадал замысел сталина и напал первым.Увы,источники привести не могу,всё в книгах в печатном формате,но по крайней мере пусть тебя заставит задуматься ,почему на вооружении сссср были танки для нападения,а Германия даже одеться нормально не могла.Почему?Торопилась.Торопилась не быть застатой в расплох.

0

"Никто Сталина не выбирал, он фактически сам себя провозгласил."

Ага, а все народы, при этом молча сотрели на беспредел у власти!

"А ты попробуй разуй варежку в то время. СПА в гулаге на неопределенное время. Многие не молчали. Ну и где они теперь? Могил даже не найти. Хорош обсирать безвинных людей живя на 60 лет вперед."

Ага, а если все бы поднялись, где бы те комуннисты были!

0

то Die Shredder

Много есть у Виктора Суворова!
Там есть реал. доказательства етому!

0

Кстати, мой прадед погиб за свободную Россию, еще в 1921 году!
И дед погиб в 1923.
Так-что не надо свистеть, о "живущем на 50 лет вперед"

0

2 de Vernon
Не было такого приказа. Возможно пакт Молотова-Риббентропа и послужил косвенным толчком к началу Второй мировой, но Сталин в явной форме никого не провоцировал на войну. Гитлер строил планы по завоеванию Европы задолго до подписания этого пакта.

0

Сталин боялся нападения Германии и Пакт Молотова - Риббентропа был своеобразным договором о взаимном ненападении и началом раздела Европы. Но Гитлер подшебуршался и напал на Сталина первым, уже за месяцы до начала ВОВ русские патрули замечали активность немцев на своих границах. Сталину об этом докладывали. Он игнорировал. А когда Гитлер ударил - Сталин вошел в ступор и три дня не выходил из кабинета, не отдавал приказов, ничего. За три дня немцы, не встретив сопротивления продвинулись так, как не продвинулись бы за месяц.

0

А Сталин знач не строил...
Еще почему Сталин одобрил пакт подписью размером в 45 сантиметров, а подписи Гитлера на ней нет.
И почему он после подписания пакта, пустился в пляс (чего с ним никогда не бывало), и начал кричать :"Обманул Гитлера, Обманул!"

0

de Vernon
Мой прадед прошел все ВОВ и у него столько медалей что тебе и не снилось. Было. Он ужо три года как помер. А вся моя семья с прабабкиной стороны чудом успела выбратся из блокады. А некоторые ее кстати там и пережили.

0

de Vernon
вот-вот,именно виктор суворов это всё и раскрыл.Его за это даже убить хотели,но он сбежал.Книга "Ледокол" называется.
Мой прадед пропал под москвой .Все так или иначе пострадали.
Шизоидный тип
эх,ты такой наивный,что судишь историю по школьной програмее,придуманной большебиками?ЛОЛ тебе,глупыш!
Почитай труды ленина и убедишься,что (опять же привожу цитату из Ледокола)
что Адольф Шикльгрубер никакой войны не хотел,зато Володя Ульянов всё время твердил о мировой революции.А революция разве не война?

0

"Он ужо три года как помер"

А мой прадед умер за три месяца до рождения бабки!
И она ни разу в жизни не видела своего отца!
И в это же время, большинство народа сидел и молчал в тюбик, смотря как коммунисты выдают приказы об "Процентном уничтожении мужского населения".

0

2 de Vernon
В этом пакте указывалась сфера разделения интересов Германии и СССР. Это в какой-то степени развязывало Гитлеру руки. Отличие Сталина от Гитлера в том, что он не строил планов по завоеванию Европы. Перекроить карту Европы собирался именно Гитлер.

2 Die Shredder
Революция, в том понимании, в котором её представлял себе Володя Ульянов, войной не являлась. Все трое, Сталин, Ленин и Гитлер были шизиками, но у каждого были свои собственные стремления.

0

Мой прямой прадед(тот был сводный) умер еще до того как моя бабка родилась, на войне погиб.

Адольф Шикльгрубер никакой войны не хотел.
А вот это бред. Он хотел войны. Но шел он к ней долго и упорно. Аж с 36го и даже раньше. Кто не хочет войны - Майн Кампф не пишет.

0

Шизоидный тип
только Ленин стремился к "мировому перевороту",а гитлера на завоевания торкнуло довольно таки поздненько.
Angel_Trent
я говорю о времени первой мировой,а не послевоенных годов))))

0

2de Vernon
Ага, а все народы, при этом молча сотрели на беспредел у власти!
А конкретно ты как бы себя вел в той ситуации? Рвал бы на себе именную тельняшку и с громкими молодецкими воплями "За Родину, #@%$ вас всех!!!" бежал бы показывать всем козью морду налево и направо? Сомневаюсь.
Было фактически полицейское государство - Российская империя. Нашлась кучка лидеров, которая собралась и сказала "Идите за нами и все у вас будет". Пошли. Установился еще более жесткий режим. Энтузиазм у меня бы угас, не знаю, как там у тебя.

Сталин и Гитлер - два сапога пара. Бесполезно спроить, кто из них хуже.

0

Я бы вёл себя как мой прадед, белогвардейский офицер, погибший в полях Южной России.
P.S. Я лучше бы здох, но не дал каким-то тварям глумится над моей страной!

0

Что ж, рад за тебя, если так. Но вот большинства на активные действия уже не хватало, да и не верили уже особо в то, что это поможет.

0

Squizzed
Сталин и Гитлер - два сапога пара. Бесполезно спроить, кто из них хуже.
Я помню была где - то карикатура на счет Сталина и Гитлера как раз на эту тему. Мне было смешно.

Я бы вёл себя как мой прадед, белогвардейский офицер, погибший в полях Южной России.
Ты так уверен в своих силах? Может твой дед и был герой, а ты на сто процентов знаешь что повел себя также? Почему я еще не слышу твоих лозунгов за остановку разворовывания России и т.д.? Сейчас России живется в некоторых сферах далеко не так хорошо как раньше. Ну и где ты?

0

"Сталин и Гитлер - два сапога пара"

Можно добавить сюда еще и Ленина с Троцким.

0

ГДЕ Я?
В данный момент я живу в Украине. И участвовал в Майданах, и вопил "Ганьба!", так что не надо!

0

И в отличие от Украины, где последние бойцы Сопротивления (УПА) вышли из лесов только в 1991 году, в России люди как смирились, так и молчали до перестройки (когда ходили слухи (впрочем необоснованные) что даже сам Горбачёв будто-бы разрешил кому-то иногда говорить правду)

0

да Эстонцы ваще сцуки.. я живу в Эстонии,я лично против сноса памятника,если из-за памятника проблемы начнутся,я сразу в Росиию сбя*ываю

0

Тупые козлы!!!Ладно памятник перенести,но кости копать,русские освобождали эту сpаную эстонию от фашистов,а эти дебилы теперь в костях копаются.Казлина Ансип,урод хренов!!

0

да, и главное эстонские власти сами и сделали этот памятник "источником межнациональной вражды", не давая русским класть цветы и все такое..наверно им это выгодно..Вообще то что они вытворяют просто оскорбительно как они все переврали что мы их типа оккупировали..блин
уже сегодня говорят совсем его огородили и снова разгоняют тех кто против раскопок(

0

2 Angel_Trent
Историю почитай, а? Никто Сталина не выбирал, он фактически сам себя провозгласил.
+1 НИКТО его не ждал у руля, никому он не нужен был. Вот за Лениным шли люди, за Сталиным - нет.

2 Die Shredder
почему на вооружении сссср были танки для нападения,а Германия даже одеться нормально не могла.
- это что за бред? Немецкие дивизии находились подозрительно близко перед границей с СССР. Об этом доложили Сталину, который, старый мазарматик, просто проигнорировал всё это, свято веря в пакт о ненападении. Поэтому-то советские войска НЕ были готовы к атаке немцев. И поэтому также у фашистов оочень неплохо получилось провести блицкриг в начале ВОВ. Всё сметали на своём пути, и тока потом Сталин одумался...
пост Angel_Trent 26.04.07 19:14 подтверждает это

2 de Vernon
Ага, а если все бы поднялись, где бы те комуннисты были!
- настояших коммунистов было очень мало. Много было тех ублюдков, кто намерено выдавал себя за коммунистов :/

2 Squizzed
Сталин и Гитлер - два сапога пара. Бесполезно спроить, кто из них хуже.
+10 это две пешки Сатаны.

Насчёт памятника.. его вроде бы уже снесли :/ вчера поздно вечером слышал взрывы какие-то... Вертолёт летал над центром города, прожектором освешал территорию. Жаль "стингера" ни у кого не было...

0

Похоже они скоро Шикльгруберу памятник поставят... сволочи...
PS А по вертушке можно было бы стрельнуть и из РПГ-28 или MB Bazooka

0

Да. Снесли 100% Скоты! При этом на защиту памятника вышло 3000 человек. При столкновении с полицией один человек погиб, несколько ранены и уйма арестовано. Как всегда правительство с думой повозмущаются (что они в принципе уже делают) и снова заткнут язык в одно место. Дальше слов у нас не идет на нас срут, ссут и плюют, а мы только возмущаемся, да что ж это, да как это. В МОРДУ БИТЬ НАДО!
Сейчас СКОТЫ решают вопрос об эксгумации и идентификации наших героев. В общем, думают как бы ещё сильнее унизить и опустить.

0

а ведь почему в парламенте сейчас восседает партия "Республика"? лидеры которой утверждают, недословно: "Эстония для эстонцев"... не так давно было голосование. Общее. Большинство голосующих отдали предпочтение именно этой партии :/ отсюда и премьер - истинный нацист - почувствовал власть в своих руках, и пошло-поехало... народ тупой. Как обычно :Р
Далее. Точные цифры не знаю, но процентов 70-90 эстонцев были за эту партию (русских - диаметрально-противоположно). Из всех партий в стране, в обшем-то, нет ни одной реально нормальной, везде какие-то крайности или хитрости.

0

"Эстония для эстонцев"
Мда... Вот от таких слов блевать хочется. В советское время никто не говорил, что СССР для русских. Никто не запрещал представителям других национальностей обучаться на своём родном языке, благодаря той же самой России, Эстония выглядит сейчас, как европейское государство, а не как паршивая деревня в досоветский период. Дискриминация в самой ярко-выраженной форме.

0

А эта "сволочь в кубе" их премьер-министр вообще придумал пардон полнейшую ху**ю про то, что там вовсе не солдаты-герои покоятся, под памятником, а пьяные танкисты, которые попали под свой же танк!

0

"Ну а что же с вами, господа эстоны? Вы, как я понимаю, даже не за идею воюете, а за грошики, по указке чьей-то. И поэтому, разговор с вами будет.....вообще никакого разговора не будет. Как говорил один мой знакомый, покойный ныне прокрор: "Смягчающих обстоятельств не вижу." Фома, руби дрова." (Нестор Махно, "9 жизней Нестора Махно").
Дальше смачная пулемётная очередь и кучка мерзких, вероломных эстонов падает на землю. Чёртовы шпротоеды! Чё за возжа им под хвост попала? Чего они добиваются?

0

Да лана вам ругать нацистские настроения в Эстонии, може хватить?
У самих в России созданы боевые отряды Наци, готовые обрушиться на нерусских.

И ваще, мало своих мля проблем? Сдалась вам эта Эстония...
У нас Европа щас, а не Россия. Попробуйте лучше у НАТО права качать, слабо?
А то забили голову костями-черепами, у самих в российских лесах немерянно валяецца до сих пор останков не погребённых по христиански...
А здддесь, в Таллинне останки геройски погибших воинов, ибо воины всегда герои, обретут наконец вечный покой НЕ в братской могиле aka выгребная яма,
а в риальном гробу, каждого соберут по кусочкам и с мидальонами похоронят по человечески. На Военном кладбище, рядом с эстонскими героями.

0

Отпрыгались, теперь наша Россия не будет иметь вообще дел с эстонией. Вот так-то. Жаль политики ваши ИДИОТЫ, они туфту гонят а народ страдает из-за их ТУПОСТИ.

0

Слышь ты про выгребную яму у себя там ори, блин урод. Ты хоть понимаешь что сказал-то?

0

А шо энто не так!
Вместо того чтобы каждого хоронить в отдельном гробу, как было у союзников, и даже у немцев, наши вырывали экскаваторами ямы, скидывали туда трупы, засыпали их землёй. И термин красивый придумали - "Братская могила". Варварство!

0

2Gwaron
У самих в России созданы боевые отряды Наци, готовые обрушиться на нерусских
Одно дело, когда это толпы бритоголовых удодов, не страдающих от избытка интеллекта, а другое - когда такие идеи поддерживаются на самом высоком уровне.

0

Тьфу блин расисты хреновы! Братская могила, потому что БРАТСКАЯ, там братья-войны лежат. Не значит что там куча трупов их, это символ просто!

0

Gwaron
ты хоть понял,о чём ты говоришь?Да как ты можешь говоритьь такое!Эстонцы-наши братья по земле,мы с ними мало что на одном материке живём,так они ещё же ведь тоже люди!Надо быть полнейшим подонком,чтобы говорить такое!

0

2Gwaron.
У нас есть и АНТИФА(антифашисткая организация). Но всё равно это обидно. Конечно много ещё трупов разбросано по Росси, с военных времён, но ТАКОЙ акт вандализма и лицемерия я ещё нигде не видел. У нас в России есть свои проблемы, но и за рубежом тоже. А теперь, это проблема номер один!!!! Небось у этого премьер министра дед или отец(не знаю кто мог учавствовать), сидел в акопах и др***л, пока другие воевали. Я бы этого урода и фашиста на кол насадил за такое. Ещё и лыбился этот утырок, когда врал, что с памятником не чего не случится. Да будь он проклят за это!!!!!!

0

Да, фсе люди братья, это уже доказано.

Но в данном случае пламя разгораецца из совершенно не нужного - как здесь считают Россией -
проще всего поднять народное настроение и любовь к себе, используя такие понятия как
"память", "ВОВ", "освобождение".
Был использован хороший повод и мы имеем трёх погибших.
Пошла реза на пустом месте...

Стоит ли жизни наших современников кусок бронзы, поставленный в честь освобождения одних братьев от других братьев танками третьих братьев.
Или фашисты-нацисты уже нам не братья?
Тогда получаецца, что не все люди братья,
а вот это уже хотят сказать противники свободной Эстонии.

Осталось только ввести в страну российские танки сегодня и навести порядок железной рукой...

0

HIMMEN
ты бы попридержал свои эмоции,каким бы гадом этот премьер министр не был,на кол сажать его никто не имеет,это запрещено законом,а за проклятия банят.И успокойся уже,вечно как взведённый

0

Эстонскому правительству мой пожизненный анреспект!
Памятник был не просто куском бронзы, а символом взаимопомощи и взаимопонимания, пусть и кратковременного! Снести его, значит, уничтожить остатки дружбы и нормальных связей между народами.
Да, есть защитники памятника на территории Эстонии... не весь же народ мыслит так, как это гребаное правительство! Но на инициаторов сноса я бы с удовольствием открыла охоту, поставив их под тотальный отстрел!

0

Конечно, правители всех стран и их каста независимо от положения на глобусе не будут сидеть в акопах,
а будут руководить пешками, которые проливали, проливают и будут проливать свою кровь...

Дамы и господа, не надо поддаваться на провокации со стороны сильных мира сего.
Они только и хотят, чтоб на улицах Таллина погрызлы друг другу шеи, а у посольства в Москве побили стекла.
Для этого есть более серьёзный повод. Я уж не знаю, какой там в России есть повод, но он должен быть...

0

Памятник был демонтирован и распилен на части
Уроды! Нацисты сраные! Вандалы! Всех, кто как нибудь связан с этим - распилить на части!!! Правильно как-то Жириновский предложил - зарыть на границе с Эстонией радиоактивные отходы и поставить в их сторону мощные вентиляторы.
ЗЫ интересно а на ПГ есть эстонцы?

0

Gwaron
ненадо нам "железных рук",эти руки нашу страну итак выжали как тряпочку.

ankuzya
+10)))
из калаша родименького охотиться по правительству во как круто!))))))

0

Блин.
Я бы лично заменил просто напросто памятник "Воину освободителю", на памятник "Погибшим героям".
И поставил вместо дядьки с ружьём - плачущую мать.
Вот и всё!

0

de Vernon
да кстати,это было бы намного лучше.

Big Man
есть,и довольно таки много.Тему читать надо.И похоже,эти эстонцы на тебя разозлятся.

0

2 Gwaron
А здддесь, в Таллинне останки геройски погибших воинов, ибо воины всегда герои, обретут наконец вечный покой НЕ в братской могиле aka выгребная яма,
а в риальном гробу, каждого соберут по кусочкам и с мидальонами похоронят по человечески. На Военном кладбище, рядом с эстонскими героями.

- это символическое место в честь освободителям от фашисткого ига. Такие веши должны быть вечными, неизменными. Эстонцы наверно не в курсе, что в планах Гитлера было истребить половину населения эстонцев, а другую - заставить пахать как рабов на "великую арийскую нацию"...

Стоит ли жизни наших современников кусок бронзы, поставленный в честь освобождения одних братьев от других братьев танками третьих братьев.
- стоит. Жизней многих стоит! надо было не 3 тысячи, а все 30 собрать и не только смести всех охраняюших процесс уничтожения памятника, но и парламент нафиг разнести.. революция то бишь. Повод это снос памятника тем, кто ценою своих жизней освобождал Эстонскую ССР от дегенератов-фашистов. И данное действие властей в конечном итоге чётко подтвердило одно предположение, уже окончательно ставшее фактом: встать в Эстонии принадлежит нацистам и любителям Гитлера.

2 Shadowmere
Эстонцы-наши братья по земле,мы с ними мало что на одном материке живём,так они ещё же ведь тоже люди!
- вот понимаешь.. ну уже факт, как видим, что эстонцам НЕЛЬЗЯ давать в руки власть :/ испаганят всё из-за своей слепой ненависти ко всему советскому

0

A.Soldier
-=Эстонцы наверно не в курсе=-
Этонцам просто понадобится ещё 100 лет, чтобы до них дошло это. И ещё 300 чтобы они поняли, что сделали вчера... Медленно до них доходит, что поделаешь...
Согласен с тобой.

Жаль, что памятник снесли(

0

Правильно как-то Жириновский предложил - зарыть на границе с Эстонией радиоактивные отходы и поставить в их сторону мощные вентиляторы.
- это что за чушь несусветная?? Жирику также как и эстонцам нельзя давать власть, тех ешё бед натворит. А то что он сказал, как ты процитировал, это тупое обобшение и абсолютно неразумное решение. Во-первых, надо сменит весь парламент и президента. Во-вторых, дать людям понять за кого они голосовали на выборах, провести ликбез.
И.. восстановить памятник на ТОМ же месте.

0

В Талинне такой погром! ЖАЛЬ МЕНЯ ТАМ НЕТ, Я БЫ ЭТИМ ПОЛИЦАЕМ БЫ ПОМИДОРОМ ПО РОЖЕ БЫ ЗАЛИПИЛ И СЛОМАЛ БЫ ЧЁ НИТЬ У НИХ В ГОРОДЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но не чего сёдня пойду к посольству Эстониии в Москве и чёнить натворю!(

0

A.Soldier
вот понимаешь.. ну уже факт, как видим, что эстонцам НЕЛЬЗЯ давать в руки власть :/ испаганят всё из-за своей слепой ненависти ко всему советскому
эх,когда же люди забудут это проклятое СССР.Ну не существует его больше!Не советский союз,а Россия.Нету комунизма(почти),только вот китайцы ---
мат,до сих пор партии комуняр есть.Не все эстонцы гады,просто ненадо совать на пост ублюдков,а надо выбирать дельных и умных людей.К сожалению,таких мало.

0

Кто не в курсе...
Зачем ТАК разгорелось пламя в Таллине?
Посмотрите лучше на прекрасную Россию!
раскопанная могила

Нада было расширять Ленинградское шоссе
- роим могилы, сносим памятник.
Разве это нормально?
И почему никто не защищает памятник у себя на Родине,
а в Эстонии Великое Дело не дать похоронить по человечески?

Разве это не ярчайший пример предвзятого отношения!?

Кто-то в верхах России хочет привлечь внимание к сносу памятника в Таллине,
а в это время в России самой сносят памятники из-за Великого Дела построить дорогу
(конечно, я понимаю, это одна из двух Великих Бед).

0

*во понаписали*

Та-ак... первая "жертва" нацистов есть, ждем следующую. на одном памятнике врятли Эстонци остановятся. *щас ещо к матушке России притензии предъявят.* (я не удивлюсь).

0

типа понятно всё с эстонским правительством

0

"когда же люди забудут это проклятое СССР" Ты, дорогая, в СССР не жила и не можешь объективно судить об этом... А те кто жил (в том числе и я), вспоминают это время с ностальгией. Не все конечно было идеально тогда, но и хорошего было много, во всяком случае больше, чем сейчас.

0

*щас ещо к матушке России притензии предъявят.*

как бы они не предложили и страну снести к чертовой матери вслед за памятником, потому что если памятник "незаконно" стоял на эстонской земле, то русский народ "незаконно" живет на территории, допустим, Псковщины и еще бедненьких эстонцев "обижает"...

0

Marina80
знаешь что,красотулька?Сиди и дальше вспоминай своё маразматическое ссср,тебе никто не запрещает.Хорошего много было?Ха-ха!Что народу дай,то он и сожрёт,так ведь?Живи в иллюзиях и ностальгиях коммунизма,только не забывай,что это режим-профашистский,и что он погубил великое множество жизней!

0

А сейчас губится меньше жизней, да? Ну ну...

0

"Что народу дай,то он и сожрёт,так ведь?" - что ты собственно и делаешь...

0

Чё ну ну?Считаешь себя самой умной?
А скажи мне,сейчас увозять партиями в ГУЛАГИ?За то,что не так на кого то взглянул.Увозять?Нет больше ГУЛАГОВ.И концлагерей нет.А в советском союзе были,обязательно были.И жгли там не немцев,не поляков и не монголов,а жгли своих.Жгли писателей,поэтов,полководцев.И это по твоему хорошо?Ты кто вообще?Садюга?Или скин?

"Что народу дай,то он и сожрёт,так ведь?"

вот ты и жрёшь пропаганду "великого будующего"

0

"Ты кто вообще ?Садюга?Или скин?" - Какой у тебя не хороший круг общения, девочка... Садюги, скины... Ну что это такое?

0

слушай, Shadowmere, я тоже застал некоторое время 80х., поэтому соглашусь с Мариной80. Какой нафиг гулаг? ты слишком далеко назад заехала )) мне советское время запомнилось только как хорошее, ничего плохого я не видел.

0

"А скажи мне,сейчас увозять партиями в ГУЛАГИ?" - не, зачем же? Сейчас просто сгнивают людей в помойках и трущобах....

0

СССР (а точнее большевики) строил утопические планы. Но большенство могло и воплотится в реальность, еслиб не корупция, жажда власти и борьба за нее. а народ сидел и смотрел как делят власть и вмешиваться не хотел *некоторые вмешивались но их не в щет*, то что народ сидел и смотрел- это вина исторических событий, а именно:монгольское иго, крепосничество.
Алчность правительства погубила СССР.

Народ жрать все не будет. начнут забирать последнее-бунт неминуем.

0

Shadowmere
для начала рекомендую не плеватся во все стороны слюной, тебе не идет.
ГУЛАГ если ты не помниш были во времена Сталина, при Брежневе и Горбачеве это было?
А в чечне русские ребята не умирали из-за Российского правительства?!

Ты кто вообще?Садюга?Или скин?
this is lol

"великого будующего"

Великое будущее в России начнется война, когда правительство наконец-то будет выделять деньги ученым, и тогда русские гении науки не будут убегать в европу и сша, а будут работать во славу России.

0

Мда... Почтиать бы вам наш учебник про СССР, там всё ясно написано...

0

Да что вообще с этой Shadowmere возьмёшь а?Тупой человек,до него ничего не доходит,тут уже не чего не поделаешь.Она вообще нефига не знает про СССР,только оскорблять умеет и всё,ведь сами посмотрите,посты у неё лишь бы оскорбить кого нибудь.

0
0

И вообще Ансипу то что он хочет раскопать могилы ничего хорошего не будет,слышал что люди которые раскапывали могилы умирали быстро(6-12 месяцев).Он помоему не понимает что за последствия будут(уже есть)если он ещё могилы копать начнёт.Ведь уже ущерб причинён в 50 млн. крон(~100 млн. рублей)

0

К теме :)
Наши вобще сейчас жгут в москве +1

В крации; они окружили посольство эстонии в москве огородили его забором и готовятса снести....
приэтом они одеты в военную форму 40г СССР.

0

Педэрасты!!!!!!!!!!!! Ничего святого!!!!!!!!!!!!!

0

Политики - козлы. Да, выборы, но неужели нельзя привлечь экстремистов (которых там как собак нерезаных) чем-нибудь другим. Уроды неблагодарные. Посмотрел бы я, что бы они сказали, если бы могилы их близких посносили...

0

приэтом они одеты в военную форму 40г СССР.

лол)))

Солдат ты это поокуратнее там в Эстонии, а то примят за русского солдата :)

0

знаете что? у нас ситуация меняется... что-то происходит, завтра будем более точно знать. Или уже сегодня

0

Хехе, революция? И всё из-за памятника который стоял и никому не мешал...

0

Солдат ты кстати в митенге учавствуешь?...чет слышал за этот митинг садить на 5 лет будут...ппц

0

садить? там в основном молодёжь, кого там и на сколько сажать это я не знаю :Р
в митинге не участвую, ибо есть только один способ что-то изменить: оккупировать парламент, согнать оттуда действуюших уродов. А это, что сейчас, видимо мало что даст. Нужен более организованный подход и, соответственно, революция - тока так есть смысл во всём этом.

0

Закидать парламент коктелем Молотова.

0

Ситуация *с трудом удерживаюсь от мата* , блин. Только что разговаривал со знакомым, живущим в Эстонии. Он сообщил: в Таллин направляется эстонская армия с боевыми патронами. Приказ - стрелять по русскоговорящим. Сказал, что едет за ними - "на баррикады".
Что, черт возьми, происходит у них там?!

0

Пздс у них там происходит.А если начнут стрелять...ой бл...что будет.

0

Ну это вы загнули "в Таллин направляется эстонская армия с боевыми патронами. Приказ - стрелять по русскоговорящим."
Если так будет то мы (россия) можем и войну обьявить эстонии и Евросоюз тут ничего не сделает в защиту эстонии.
Ибо мы тип как Амерекозы едем делать демократию а то там недермокротично поступают власти.
Кста сам евросоюз уже обеспокоен что у них там происходит.

0

И какого хрена я живу в Литве...тока 3 мировой не хватало и за эстонцев.

0

Минутку - "загнул"... Я не утверждал ничего категорично. Испорченный телефон знаете? Я узнал от знакомого, он от солдата, а кто сказал солдату, и вовсе неизвестно.
Эхх, конечно, будет здорово, если все это окажется ошибкой... Но после жертв вчера и позавчера я бы вообще не стал утверждать что-либо насчет ситуации в Эстонии.

0

Армия мож и едет но с резиновами пулками. разгонять тип будут.
а тем временем в москве у посольства разбили палатки на ночь.


Gwaron
этот памятник уже перенесли а монумент разобрали пожже. Короч там долбанные гастарбайтеры так оставили а желтая пресса сразу подхватила как скандал.
Корочь там уже попало месной управе за это дело. Но ещё раз говорю там всё перезахоронили
нормуль а на новом месте другой памятник стоит уже.А этот типа надо было демонтировать и убрать: Но администрация этого района лоханулась как всегда.

0

Из разряда анекдотов - в ночь с 26 на 27 мэрия Таллинна на экстренном заседании приняла Очень Страшное Постановление - запретить в городе продажу спиртных напитков до 2 мая включительно. Вчера, видимо, подумали, зачем это было сделано и уточнили - с 8 до 14 продавать можно.
Что и говорить, адекватная реакция на положение в стране.

Кстати, в настоящее время по всей Эстонии действует запрет иностранным СМИ на проведение каких-либо репортажей.

0

Ух весело, причём лоханулась она так, что как-то необычно... Эх, им там надо пограмить ещё город, что-бы было что по новостям смотреть, а то как-то не подетски...

0

Будет еще веселее - вчера в печать проникло заявление какого-то Главного Комиссара о том, что полиция утратила контроль над ситуацией, даром, что в Таллинн полиция стянута со всей страны. Как и всегда, впрочем - привлечение армии означает невозможость дальнейшего урегулирования ситуации средствами мирного времени.

0

Ну и хорошо, пусть Россия захватит Эстонию, прям как в Цивилизации 3... *lol*

0

И ещё б Литву-тогда было б класс.

0

да ради бога, если для того, чтобы образумить нацистов, восседаюших у власти, надо ввести войска из России - пусть делают. Эстонцы мигом сдадуться, предварительно обосравшись...

0

Напомните, войска НАТО не стоят сейчас в Чухляндии?

2 Black Hole-PG
>>>Армия мож и едет но с резиновами пулками. разгонять тип будут.
Специально для вас, мой недоверчивый друг:
www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/04/27/n_1062763.shtml

0

мда уж :(

Им нужно сейчас захватить телеканал (центральный) ну и сменить власть
Жаль народу мало...

0

Недавно сообщили что во время беспорядков в Таллине погиб гражданин России =(((

0

интересно, к чему в конце концов приведёт эта цепная реакция....

0

К тому, что от Таллина останется один фундамент...
К тому, что эстонцев будут ненавидеть независимо от того, были ли они за снос памятника или нет...
К тому, что Эстония будет продолжать алчно глазеть на чужие земли...
К тому, что Америка официально будет на стороне России, а формально - преследуя свои интересы, поддерживать Эстонию...
К тому, что скоро начнется большая грызня.

0

Наверно как в Париже если кто помнит, там арабы и нигеры громили все подряд. Через месяц погромов видимо устали уже и беспорядки стали затухать.
Ну тут видимо будет нечто другое....

0

во франции не только арабы учавствовали в массовых беспорядках, но и обычные студенты...

0

Значит, пусть после сессии все наши студенты едут на экскурсию по развалинам Таллина за сувенирчиками...)

0

Да какая грызня. У эстонии нету нормальной армии, мы их раскатаем как жука катком, а вернее танком.
Кстати не только Россия, но и ВСЯ Европа сказала, что поступок эстонии "подлость и мы применим все санкции"

0

Это сказала Европа, а не Америка. А у штатов есть, что нам противопоставить, чтобы мы ни говорили. И в случае войны они выступят на стороне Эстонии и всех "притесненных и обеженных" Россией стран, да еще скажут, что это мы войну начали...

0

Уууу! Чухонцы проклятые! Козлы рогатые! Даже на женщин и детей во время разгона демонстрации набрасывались!

0

Я бы этих Эстонцев убил и перебил бы всех !!! Мы этих мразей от фашистов освободили !!! А Эти сволочи неблагодарные !!! Туда им 20 ядерных бомб на них кто хочет все памятники снести !!! РЕСПЕКИ ТЕМ КТО ЗА РОССИЮ !!!!

0

Mar[RU]1nG
Мда... Эмоции так и хлещут.
Их мусора еще говорят досмерти русского запинали. УРОДЫЫЫЫ

0

куда катится мир...изза какойто статуэтки изпинали столько человек..я фигею

0

Памятник погибшим вовсе не "какая-то статуэтка"...

0

Им все газопроводы и нефтепроводы перекрыть - и они сами концы отдадут! Охота чтоб еще помучались чуток...

0

тему пора закрывать... хотя что тут говорить - фашисты

0