Паспорт гражданина России

Привет, братва.

Тут в поисковике лазил, и нашел интересную инфу (вернее гора информации) о наше паспорте, а именно об магнитных полосочках под фотографией, об орнаменте вокруг цифры страницы (как бы 666), и о некой пунктирной линии красного цвета, как бы типа антенны, во!

Полоски эти под фото, сделаны из оксида гексаферрита бария. Он используется в изготовлении магнитных карточек и прочей лабуды, носящей информацию. Так что думаю, на них явно уже "написали" о владельце паспорта что-то. Это пока нигде не применяется, но только пока.

Плюс пустая графа "Личный код". Её ведь, когда-нибудь, заполнят!!!

Орнамент.


http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk98-17.htm

На самом деле ссылок можно целую кучу дать, но проще самим в поисковике, если интересно, ввести, например "Полоски в паспорте" или подобное.

УЖ больно "мощно" напичкали паспорт всякими датчиками. Опять антитеррор? Или тотальный контроль?

И почему, орнамет сделан именно ввиде таких символов, похожих на шестерки. Дизайнер был не вкурсе о религиозных настроях государства? Он не знает, что Россия больше православная,? Он не слышал о чиле зверька?
Может, конечно это все ботва, но мне как верующему человеку, стал неприятен этот "документ".

Комментарии: 125
Ваш комментарий

"Тотальный контроль?", - да, наверное, когда-нибудь. Тебя это пугает что-ли? А символы - херня, при желании всегда можно то, что хочешь видеть. С символами всегда так . Короче, не забивай голову всякой ерундой.

0

Может быть, может быть, но все равно. Делая дизайн, можно было продумать этот момент. Тем более в паспорте, документе, удоствореряющем личность.

Вот ты, брат, видишь шестерки или видишь "капельки"?))))))))

А "Тотал контрол" меня не то что, пугает, а как бы настораживает, ибо до тотального еще далековато.

0

Sima4
Вот прочитай Откровение из Библии, если еще не читал.
Откровение Иоанна Богослова - Глава 13

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него--как у медведя, а пасть у него--как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

3 И видел я, что одна из голов его как бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела. И дивилась вся земля, следя за зверем, и поклонились дракону, который дал власть зверю,

4 и поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?

5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.

6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.

8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.

9 Кто имеет ухо, да слышит.

10 Кто ведет в плен, тот сам пойдет в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых.

11 И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.

12 Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела;

13 и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.

14 И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.

15 И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.

16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,

17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.

18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.

0

С Откровением я даже не спорю. Для меня это ИСТИНА.

Я думаю, что все эти "телодвижения" с ИННами, полисами, паспортами, камерами наблюдения и т.п., только подготовка к тому страшному времени, которому должно вскоре наступить. И эти "зверь и лжепророк" создадут такие условия, что слов нет.

Паспорт будет казаться "невинной" книжкой, по сравнению с тем, что сделает антихрист с людьми. Вернее люди дадут ему возможность сделать "это" с ними(((((((

0

В новых американских поспортах уже есть чипы с личными данными. Кто знает. Может их видно со спутника... )) Так что эти 666 - фигня. )

0

Про америкосов тоже слышал. Они еще к тому же занимаются тестированием подкожных чипов уже на людях. (см в поисковике, куча инфы)

Но судя по толкованиям Святых Отцов, печать Нехристя (антихриста) проставиться "незаметно", без шума и пыли, но по воле человека, по его желанию. Если человек не "поклонится" не примет эту печать, то он просто может помереть с голоду.

Тем более, судя по соседней теме о Глобализации, "единолично" контролировать рынок потребленя продуктов питания не составит труда.

Пример: я работаю в компании в должности закупок и поставок колбасных изделий и мяса. Летом началось "хорошее" подорожание" колбасы. Почему? А потому, что какие-то дядьки, которые контролируют поставки мяса в Россию, потребовали брать сырьё для заводов только, вот тут и тут, а там не брать, иначе отключим газ (с). Значит, большое количесво поставщиков убрано, остались, например, Бельгия и Голландия, а Бразилия и др "курят мох". И конечноже возникла некая монополия, цены установили кому какие нужно и понеслось... Вот вам пример, одно слово некоего существа, и "колбасники" берут мясо, где им сказали, а не где качество и цена(((((((

0

Заветы, Откровения и т. п. можно, трактовать и перетактовывать сотни раз по-разному, чем люди и занимаются постоянно. Бумага всегда врет (незнаю, как сказать нормально).

0

Sima4
я спокойно отношусь к религии и к религиозным символам. Все это имеет мало отношения к Вере и к Богу.

0

Не все могут правильно "расшифровывать" данные Книги. Если Иоанну Богослову это Откровение сам Господь послал через Ангела, то почему я не должнен думать, что толкование Откровения Андреем Кессарийским также было Господнем прозрением. На самом деле очень мало таких толкований, которые именно по Божественному Духу раскрываются. Есть и чисто некие догадки и домыслы. Они опасны для чтения, ибо можно вообще в секту уйти.

Вообщем, кому надо тот прочтет всё, а кому не надо, в итоге сам увидит что Пророчества исполнятся на все 100%.

Короче, давайте про паспорт

DolgОff, брат, ты хочешь сказать что Православный Крест (и вообще Крест) мало относится к Вере и Богу?. А молитва?

0

Вот и говорю, ДАВАЙТЕ ПРО ПАСПОРТ)))))))))))

0

Sima4
ну ты загнул.. сам патриарх призывал народ не вестись на эти глупости с шестерками, это все ересь и предрассудки, а ты еще и на форуме об этом создаешь тему..

0

сам патриарх призывал народ не вестись на эти глупости с шестерками
Ссылку покажи, когда утверждаешь такие вещи!
У тебя всё ересь и предрасудки, то что ты не понимаешь.

0

http://www.pravmir.ru/article_567.html
обращение Патриарха к верующим.. сколько тебе ссылок? у меня есть около десятка..

http://www.sedmitza.ru/news/318878.html
другой священник - о том же..

0

Dairel, милая, ведь в Писании еще написано, что в Храмах Божьих будет "мерзость запустения", "бойтесь волков в овечьей шкуре". Конечно, Патриарх для меня является авторитетом, как и метрополит Кирилл (несмотря на всё, что о нем пишут), но прежде всего он Человек, а значит ему свойственно ошибаться. Ответы на все эти вопросы придут со временем, но может тогда будет уже поздно понимать. К батюшкам в церкви нужно прислушиватья, но и самому искать в себе ответы. Просить Бога приоткрыть истинное значение того или иного.

Но с другой стороны, сатана, может подсовывать как бы дезинформацию, отвлекая от какого нибуть события, нужного ему. Ведь вряд ли, в паспорте будут ставть в графе "личный код" 666 или пентаграмму. Т.е. он обращает моё внимание на этот документ, а сам тем временем готовит нечто другое, которое я возьму без ропота.

Но все таки, без моего личного согласия, без моего позволения, без моего отречения от веры в Христа, никто не сможет поставить никакую печать, ибо насильственно поставить её нельзя, потому что это будет уже не моя свобода выбора.

ЗЫ от батюшек, м.Кирилла и Патриарха я слышал насчет ИНН и т.п.

0

я религию не признаю, поэтому меня это никак не трогает..
кстати, по моим же ссылкам есть инфа о том, что по желанию верующего часть информации размещать не будут..

0

Допустим, все бред. Допустим весь тотальный контроль, сканирование костей (лица) человек на документ, отпечатки пальцев и т.д. нужны для борьбы с терроризмом, наркотиками, работорговлей и т.п.

У нас есть ГИБДД, милиция, полиция и т.п. Что они делают, что бы меньше было соответствующих преступлений? Наверно, что-то делают. Незнаю. Знаю только, что, пешеходов пропускают только под зеленый сфетофор, а если нет светофора, жди конца потока машин, скорость 60 км в час это уже история. На улицу вечерком лучше не выходить. Зарплата в конвертах получается ежемесячно.

Терроры, наркобизнесмены и т.п. все равно сделают лазейку, и будут взлетать на воздух машины, дома, люди. Народ будет торговать людьми, народ будет колоться и нюхать. Им даже паспорт не нужен.))))))))

Поэтому мое мнение, "тотал контроль" нужен в первую очередь для контроля над человеком, над его движением, делами, и возможно мыслями. А про терроров, это все фуфло. Где Бен Ладан, почему не пойман, где их хваленая спутниковая поисковая система. Этот старик сидит в горах, и знать не знает что он взорвал небоскребы и "поцарапал" Петнтагон (сердце обороны США).
А надо было наоборот, обезглавить оборону США, уничтожив тремя (можно и больше, где три там и 50) самолетами все здание, а он, "лажанулся" и взорвал два "ларька".

Короче, время покажет, кто прав. Спорить тут бесполезно, ибо все требуют доказательств, а их у меня пока нет. Пока нет.

0

ну раз доказательств нет, то твои утверждения голословны.. многих международных преступников не могут поймать десятилетиями.. нацистов до сих пор отлавливают, им сейчас уже по 90 лет, они очень умело скрываются..
ты думаешь, если уничтожить Пентагон, то амерские солдаты, подобно армии дроидов из Звездных войн, сразу замрут на месте и никогда больше с места не сдвинутся? весьма наивно..

можно и больше, где три там и 50
в цитатник :)))

0

Не знаю затупят солдиеры или нет, но говорят, если мочкануть командира, войско в панике мечется по полю боя)))))))

0

войско в панике мечется по полю боя
Да нет, на себя возьмёт полномочия его заместитель...

0

ну раз доказательств нет, то твои утверждения голословны..

В принципе это действительно мои доводы, основанные на размышлениях о происходящем в мире, и чтение православной литературы.

Да нет, на себя возьмёт полномочия его заместитель...

чего-чего, а замов даже у нас хватает до кучи))))))))

0

Dolgof, согласен с тобой. А крест, молитва и прочее - это инструменты. Многие "верующие" об этом забывают. А ведь когда хочешь, чтобы тебя полечили, говоришь с врачом, а не со скальпелем, правда? И храм для человека - это собственное тело, разве не так? А молитва вслух - все равно, что самому себе по телефону звонить. Даже нет - смс посылать :)

0

не устаю повторять, простите, моя самая любимая фраза:
религия - перст, указывающий наверх, но большинство смотрит не наверх, а на сам перст..

0

saiditsme, брат, я стою около дома каждый день, и ловлю "маршрутку", чтоб доехать на работу (опоздание - штраф 300-500 руб). Они едут битком мимо. И с недавнего времени, я стал просить у Бога, чтоб маршрутка остановилась. Прошу просто, шепотом, по-детски)))): "Господи, помоги, пусть она "посадит" меня" И она останавливается. Водитель, проезжает мимо толпы людей на остановке, которая видна от того места, где я стою. Машина останавливается, и там оказывается есть еще свободные места. Это довольно часто происходит, когда я попрошу остановиться. Это происходит не каждый раз, но часто, очень часто.

Еще пример. Еду домой, тоже в маршрутке. По пути следования, нам попадается дорога, идущая с моста (Т-образный перекресток). ГАИшник регулирет движение своей палкой, светофор своей жизнью живет, Гаишник останавливает наш поток, и разгружает минут по 20-30 мост((((((((. Потом пускает нас на пару минут, потом опять мост на 20 минут и т.д. Летом это очень тяжело в 32 град. жары сидеть в Газеле.
Так же стал по детски просить Бога, пусть Гаишник пойдет в свою будку погреется (сейчас особенно), или чай попьет или... а то очень домой хочется))). И он уходит, примерно из 10 раз 7. И мы не ждем 30 минут. Совпадение возможно.

0

я тоже часто прошу о таких вещах Бога, и при этом мне не нужен для этого крестик на шее, икона над кроватью, религиозные книги и регулярные визиты в церковь.. я ни одной молитвы не знаю и узнавать не планирую.. Он все равно меня слышит.. называть это совпадениями или Его вмешательством - личное дело каждого..

0

Dairel. Вот видишь как хорошо, а говоришь ни одной молитвы не знаешь))))))))). Раз просишь, значит знаешь))))))

Значит капелька Веры есть и это уже очень хорошо. Потому что эта "капля" может вырасти в "океан" (во загнул, надо будет запоминть))))))))))).

Молитва - разговор с Богом, и не обязательно придерживаться в этом церковнославянского языка. Можно просто разговаривать, как дочь с Отцом. Я так понимаю это и так делаю.

ДА, что там нащет ПАСПОРТА))))))))))))))))))

0

Совпадение возможно.
И почему обязательно это должен быть какой-то боженько на небе? Почему бы не поверить в то, что ты хоть немного можешь влиять своими мыслями на происходящее? Психология раба. Отсюда и все это дерьмо, паспорты с чипами, чипы в задницах (перспектива)... Люди все больше походят на скот. Пора бы уже в себя поверить. А не боженек себе выдумывать. Все, этот этап уже пройден. Некий внешний боженька был актуален 2000 лет назад. Пора начинать его, этого боженьку, искать не на небе, а в себе.

0

Мне тоже не нравится идея всякого рода вмешательства в организм человека посредством вживления чипа. Если сейчас это добровольное занятие, позже оно станет обязательным как знание гос.языка. И отказавшись от чипа, тебя назовут изгоем, ты станешь "нижшим" по сравнению с остальными. Такой контроль - отличный пример чрезмерного желания знать, кто что делает. В будущем наверняка создадут средства контроля разума так, чтобы "особые люди" знали даже наши мысли. Кому это надо?...
К слову, пирсинг считаю отвратительным явлением. А символы и вправду можно воспринимать по-разному...



WhiteKnight
11.12.08 10:01
Цитирую из "Ключи к тайнам жизни", том 3, глава 5:

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Иоанн Богослов, гл. 13 (Новый Завет в переводе с греческого текста):
"'И тогда я увидел другого зверя, выходящего из земли. У него было два . рога, как у ягненка, но говорил он словно дракон. И в присутствии первого зверя показывает он такую же власть, что и тот, и заставляет он всех живущих на земле поклоняться первому зверю, чья смертельная рана залечилась. И свершает он чудеса великие, до того, что огонь спускается с небес на землю на глазах людей. И продолжает он обольщать живущих на земле. Второй зверь может делать все это благодаря тому, что свершает чудеса в присутстбии первого зверя, И велит он живущим на земле сделать изображение первого зверя, который был ранен саблей, но не умер. И дозволено ему было вдохнуть жизнь в изображение первого зверя, чтобы изображение это могло не только говорить, но и приказать убить всех тех, кто не поклонялся ему. Он принудил всех людей, малых и великих, богатых и бедных, свободных и рабов, чтобы дали они отметить себя клеймом на правой руке или на лбу, чтобы никто не мог ни продавать, ни покупать ничего у того, у кого нет такого клейма, а клеймо было — имя зверя или число, означавшее его имя. Каждый, у кого есть разум, может понять значение числа зверя, ибо оно соответствует человеческому имени. Это требует мудрости. Число это - 666".


Зверь, выходящий из земли с рогами, как у ягненка, — бес, который внедряется в тело человека и руководит им. Этот человек — доморощенный сенситив. Говорит, как надобно дракону, т.е. управленческому органу Антимира. Совершает он чудеса в присутствии еще одного зверя, ...который расшифровывается, как религия.
Все управление религиями исходит из седьмой головы дракона и находится под контролем психологического ордена Антимира. Все управляется им и все подвластно ему. Это зашифровано под зверем, выходящим из моря и имеющим 7 голов и 10 рогов. Сенситив своей деятельностью заставляет всех живущих на земле поклониться религии, вдохнуть в нее жизнь, и делает он это в присутствии первого зверя.
"И дозволено ему было вдохнуть жизнь в изображение первого зверя, чтобы изображение это могло не только говорить, но и приказать убить всех тех, кто не поклонялся ему". Намек на средние века, когда "святая церковь" миллионы людей отправила на костры, утопила или сгноила в своих подземельях. Поклонившийся религии, признавший ее и примирившийся с нею, получает клеймо на правую руку или чело, всецело отдает себя во власть Антимира. Не подчинившиеся такой воле какое-то время действительно будут страдать, притесняться и преследоваться, Ни продавать, ни покупать не смогут. Сложности по работе, по хозяйству, по быту. Отовсюду травля, гонение. Все это еще будет, к самому концу обстановка обострится до крайности. Клеймо на своей руке поставят 999 из 1000, ибо это число 666 перевернуто. В этом соотношении участвует все население планеты в целом, не только с одной Биосферы, и с промежуточного мира, и с Квантового тоже.
Но что могут означать слова в адрес зверя – «был ранен саблей, но не умер»? Почему его смертельная рана залечилась? Опять таки, слова поясняют, что речь идет о все той же религии. О той православной церкви, которая в России. Это она получила «удар саблей» после революции 17-го года, это она была смертельно ранена, но эта рана в последствии – залечилась.....

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Вот такая вот фигня, как видите. Тема затрагивает вопросы религии, поэтому пояснения необходимы.
А народ в основном все понимает дословно. Клеймо зверя это причастность к религии мира как к тотальному средству контроля. ВОТ средство истинного контроля, которое существует уже очень давно и без всяких чипов. С чипами контроль станет тотальным не только для души, но и для тела, а это действительно ужасно.



Sima4
К батюшкам в церкви нужно прислушиватья, но и самому искать в себе ответы. Просить Бога приоткрыть истинное значение того или иного.
Абсолютно согласен, ответа есть *не только* в Библии и у сващеннослужителей. Ответ, в том числе, и в твоем разуме, если он открыт к восприятию мира.

saiditsme
Лично я верю и в науку, которой было доказано, что звуковые волны можно настроить как на уничтожение всего живого, так и на лечение организма. Определенные частоты и колебания, темп и тембр - все это реально настроить, если знать как. Голос одного человека оказывает успокаивающее влияние, другого - удручает и неприятен, третьего - вовсе помогает поправиться от болезни (доказано). Поэтому и молитва это не бред. Сила звука реальна.

0

Death King, брат, не богохульствуй, пожалуйтса.

Я не могу влиять мыслями, вот это и есть ересть. Ни кто не может сам своей мыслью влиять на предметы (Джедаизм какой-то). Если бы это было возможно, то можно было бы одними мыслями лежа дома на диване, осуществить запуск пары-тройки ракеток или выйграть Чемпионат Европы по футболу.

Люди все больше походят на скот
Т.е. человек, живущий по заповедям или вообще просто, не нарушая морального своего облика - похож на скот, а человек, трахающий другого в зад, убивающий за мобильный, насилующий 7-ми летнего ребенка. - это боги в себе.

На скот становятся похожими, люди, у которых уже начинают аттрофироваться те нормальные человеческие чувства, которые были заложены в них. Взгляни на любого малыша, он ведь сама невинность, сама чистота, сама Любовь. И только потом под натиском именно той "грязи" и "нечистоты", которая сейчас болтается и набирает силу в мире, он может стать нариком, вором, убийцей, извращенцем. Добра и любви все меньше и меньше.

A.Soldier of Light, брат, толкований очень много на все Евангелие (судя по яндексам, гуглам ит.п.). И выбрать правдивое очень трудно, если не сказать НЕвозможно. По мне, так читаю те, которые могу, и делаю выводы. Но что на самом деле будет покажет само время. И тогда, когда большая часть пророчеств исполнится, возможно, мы сами найдем ответ на оставшиеся и будем готовы встретить остаток и Конец Мира. А может и не будем готовы.

Терпение. Надежда. Вера.

Может быть тему переименовать в "Антихрист и Конец Мира" ? или типа такого...

Кстати, Православие идет еще аж от Первого Рима, того самого Рима, который потом пал. И Православие ушло в Византию (Второй Рим). Но и Византия пала от турок. Тепер Православие в Третьем Риме - Москве. Последний Рим. Следующего не будет. Поэтому, смертельная рана не относится к Православию. Почти весь мир ненавидит Православие. Миру не нужно и чуждо оно, у них есть чистилище.

Нащет раны, можно и про СССР сказать . Сейчас СНГ, придет снова Горбач и вдруг создаст новый СССР, на таких условия, что все б/у республики сами прибегут))))))))))).

Насчет числа и постановки его. Когда его проставят людям, то человек не сможет совершить КРЕСТное Знамение. Почему, интересно. Если это всего лишь клеймо, рисунок, печать, чип. Т.е. рукоблудить мона будет, вот перекрестится нельзя. Здесь наверное как-то образно сказано, типа не явное знамение, а может быть в душе переменится так, что человек с печатью не сможет перекреститься

0

Dairel
Из всего что я прочитал по ссылке нет ничего что бы соответствовало твоим словам:

сам патриарх призывал народ не вестись на эти глупости с шестерками, это все ересь и предрассудки

Патриарх призывает не иметь страха перед случайным совпадением трех шестерок, и что не нужно боятся электронных документов. Церковь знает замысел Бога, который оставлен нам через Библию, приход антихриста неизбежен и происходит по попущению и воле Бога-отца.

И еще учитывай что антихрист будет получать благославение в Иерусалиме, при присутствии патриарха русской православной церкви. Когда его попросят снять перчатки, многие заметят у него когти вместо ногтей.

Что-то слишком много "случайностей" происходит, три шестерки на кодировке шрихт-кодов, три шестерки на паспорте... имеющий глаза видит.

религия - перст, указывающий наверх, но большинство смотрит не наверх, а на сам перст..

Религия не перст и наверх не указывает. Это просто ложная замороченная фраза, которую ты произносишь, чтобы казаться умнее.

0

Sima4, мне ничего не мешает соблюдать заповеди не "ходя в церковь" и не ища бога в его изображениях, и молитвы я не читаю толпой и при этом не извращенец не садист-убийца и насилие мне противно.

0

"Церковь знает замысел бога" - вы издеваетесь?

0

Ни кто не может сам своей мыслью влиять на предметы
Проведенные эксперименты на уровне взаимодействия нейронов мозга и программ в компьютере показали, что воздействие реально, но у обычных людей минимально, поэтому даже снежинку мы не в состоянии сдвинуть с места. Другие, более ранние эксперименты советских спецслужб были более продуктивны и интересны в плане выявления людей с более развитыми сенсорными способностями. Конечно, я нигде не видел и не слышал, чтобы кто-то смог поднять в воздух тот же диван или автомобиль.. да даже карандаш. А вот о движении мелких предметов - другое дело, что показывает наличие в нас потенциала.
Теперь вспомним, что мозг человека задействуется лишь на не более чем 10%, из чего логично предположить, будь это хотя бы 50%, мы могли бы совершать такое, что на данный момент реализовано только в фантастических фильмах.
К слову о способностях. Не так давно в Швеции на людях и при соответствующем контроле ученых человек смог пройти сквозь стекло на глазах у зрителей и телекамер. На улице, а не на сцене. Это как обьяснить? Никак. Никто так и не обьяснил потому, что обьяснение *за гранью* науки нынешней.

0

И еще учитывай
мне это не нужно учитывать, поскольку я в это не верю..

0

мне это не нужно учитывать, поскольку я в это не верю..
тогда нечего тебе об этом рассуждать

0

тогда нечего тебе об этом рассуждать
а я и не рассуждала вообще-то.. я лишь со стороны заметила тем, кто верит, что сказал их главный - Патриарх..

0

saiditsme 11.12.08 09:45 "Тотальный контроль?", - да, наверное, когда-нибудь. Тебя это пугает что-ли?
Не пугает это только агентов охранки, для которых это хлеб.

0

Dairel, а там верой и не пахнет, - чистой воды суеверие.

0

Sima4
Поэтому мое мнение, "тотал контроль" нужен в первую очередь для контроля над человеком, над его движением, делами, и возможно мыслями. А про терроров, это все фуфло.

+1

0

"Церковь знает замысел бога" - вы издеваетесь? Тут надо было не так написанть, а типа такого: Церковь полагается на промысел и замысел Бога"

Теперь вспомним, что мозг человека задействуется лишь на не более чем 10%, из чего логично предположить, будь это хотя бы 50%, мы могли бы совершать такое, что на данный момент реализовано только в фантастических фильмах

Помню, но вроде не 10, а 6%. У "вундеркиндов" мозг задействовам немного больше. Поэтому они и вундеркинды.

К слову о способностях. Не так давно в Швеции на людях и при соответствующем контроле ученых человек смог пройти сквозь стекло на глазах у зрителей и телекамер. На улице, а не на сцене. Это как обьяснить? Никак. Никто так и не обьяснил потому, что обьяснение *за гранью* науки нынешней.

А вот все что показывают по телику, начиная от Криминальных новостей и заканчивая Битвой экстрасенсов и Хyли (сорри) Геллером - 99%-й высосанный из пальца коллаж. Чем меньше такой инфы, тем меньше ненависти ивнутри.

Но то что человек может больше, в разы больше, в это я верю. Но не дано нам этим пользоваться сейчас.

ЗЫ от страха перед, например, бегушим за человеком злющего дога, человек может 3 метровый забор перепрыгнуть в легкую.

0

К слову о способностях. Не так давно в Швеции на людях и при соответствующем контроле ученых человек смог пройти сквозь стекло на глазах у зрителей и телекамер. На улице, а не на сцене. Это как обьяснить? Никак. Никто так и не обьяснил потому, что обьяснение *за гранью* науки нынешней.
Солдат, что своими глазами видел? или веришь бездумно что другие сказали? Ну ну.:)))))))

0

Теперь вспомним, что мозг человека задействуется лишь на не более чем 10%
Что за чушь? Кто это сказал? Как он это померил? Чем? Ну чисто дети.:)))

0

Сталкер, не только агентов, еще кровавую гэбню :) Валерия Ильинична, вы? :)

0

Переименуйте тему в "Паспорт РФ, Приход антихриста, Конец Мира"

0

stalker7162534
11.12.08 15:42
Это данные научных исследований, не вижу смысла не верить. А что касается того уникального случая, так это не какая-нибудь желтая передача про уличного мага-шарлатана, у кого на левой руке вдруг появились часы рядом стоящего человека (который до сьемок сцены успел "магу" их передать).
Другой случай, но очень давно, был с одним тибетским монахом, который смог приподняться над землей на несколько см - и приборы ничего не зафиксировали, что могло бы дать пишу для сомнений. Да, я видел передачу про индийских йогов, мирно по линейке сидящих на травке и как по волнам приподнимающихся над землей.. как оказалось, ловкий трюк со вкопанными в землю качелями. Но это не тот случай.

0

*Теперь вспомним, что мозг человека задействуется лишь на не более чем 10%*
Что за чушь? Кто это сказал? Как он это померил? Чем? Ну чисто дети.:)))

грызет самолюбие?Стыдно,что не можешь заюзать свой моск,как надо,вот и затыкаешь всех вокруг? :)

Death King
11.12.08 13:14
хм.Что за чушь про пройденный этап?Всегда существовали,существуют и будут существовать среднестадные люди,которым нужна жвачка по типу
""A.Soldier of Light 11.12.08 14:45"",щедро распространяемая "пастухами"..Главное,чтобы эти пастухи еще вещали,что это истина.Это необходимо...иначе увидят,что человек неуверен...не поверят.

0

:))))
повторяю вопрос. Кто это сказал про 10%? Чем мерял? Какой линейкой :)))))

0

saiditsme
11.12.08 15:42 Сталкер, не только агентов, еще кровавую гэбню :) Валерия Ильинична, вы? :)

Лаврентий Палыч, Вы? Ну не узнал :)) В ваши тридцатьседьмые не было такой техники как щас. Завидки берут перед возможностями современного гестапо?
Завидовать нехорошо. Вам то не удалось стать №1. :)) Как там в гиене огненой, с дьяволом нашли общий язык? Небось главный истопник? :))))

0

"Лаврентий Палыч, Вы? Ну не узнал" - нэ узнал? (хмурится). Многае нэ успэл сдэлат, д-а-а :)))

0

хм.Что за чушь про пройденный этап?Всегда существовали,существуют и будут существовать среднестадные люди,которым нужна жвачка по типу
""A.Soldier of Light 11.12.08 14:45"",щедро распространяемая "пастухами"..Главное,чтобы эти пастухи еще вещали,что это истина.Это необходимо...иначе увидят,что человек неуверен...не поверят.

Как бы тебе не хотелось обособиться, ты и есть это стадо... оно - твои внешние условия. Не существует среднестадных людей. У всех есть потенциал. Просто кто-то развивается неосознанно, поэтому медленно, натыкаясь на преграды, а кто-то пытается их обрулить. По сути эта жвачка убивает осознанность и тормозит развитие в мозговых процессах, умственных... с другой стороны, она (в идеале) должна приводить людей к состоянию любви к богу, а т.к. бог - все сущее, то любви ко всему миру, а это огромный шаг в развитии. Но религия этого не дает на сегодняшний день. Попробуй христианина полюбить дьявола... а ведь частица бога во всем сущем и все сущее есть бог.

0

Попробуй христианина полюбить дьявола... а ведь частица бога во всем сущем и все сущее есть бог.

Правильно, раз Люцифер (с лат. - Светоносный) создан Богом, то Бог любит его, именно его самого, и "ненавидит" дела его. До падения праотцов (первых двух людей) у Люцифера и его ангелов было время для покаяния. Но они невоспользовались им по своей гордости (гордыни), плюс совратили человека.

А человек не может любить всех и вся, это очень трудно (но я думаю возможно) для падшего естества, потому что мы привязаны настолько к миру, что хорошо если родителей и близких, друзей любим и почитаем, а что тут говорить о каком нить нищем бомже у помойки.

0

Солдат, я тебе уже много раз говорил, что книжонка "Ключи к тайнам жизни" - сектантская литература и не имеет ничего общего с православным толкованием Библии.
Таких вариантов толкования множество:

И видел я, что одна из голов его как-бы смертельно была ранена, но эта смертельная рана исцелела (13.3). Головы зверя отождествлены с личностями вождей коммунистов. При этом Откровение подчеркивает особую роль одной головы. Известно, что в Ленина в 1918 году стреляла Ф.Каплан и тяжело ранила его, но он тогда чудом выжил. Факт тяжелого ранения головы зверя упоминается в этой главе ещё дважды. Во-первых, зверь, у которого смертельная рана исцелела (13.12), во-вторых, образ зверя, который имеет рану от меча и жив (13.14). Здесь мы видим два разных понятия: зверь и образ зверя.

В 13-й главе много говорится о поклонении: зверю, образу зверя, дракону. Поклонение связано с верой, поэтому придётся говорить о вере. Непосредственно поклоняться зверю (13.4) никто не может, потому что это невидимый демон. Мы можем познать зверя по его проявлениям: уста, говорящие гордо и богохульно (13.5). И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его и жилище Его и живущих на небе (13.6). Это его богохульство – атеизм, поэтому понятие поклоняться зверю означает исповедовать атеизм.

Атеизм нельзя назвать просто неверием, потому что неверия, как например безмыслия, не может быть в разумном человеке. Вера – свойство интеллекта: если не веришь в одно, значит, веришь в другое. Понятие христианской веры можно формализовать: вера = (знание x опыт) + (интеллект x совесть). Вера должна видеть двумя глазами – это знание и понимание. Из формулы следует, что если какой-нибудь сомножитель равен нулю (не учитывается), тогда считается, что этот глаз не видит. Значит, возможна «слепая вера».

0

Дык мне-то что :) Я тебе процитировал, ты и прочитал - вот, что важно. Миссия выполнена. Как говорится, для создания множества точек зрения, а истину сами найдете и без меня, главное наличие того, из чего искать, с чем сравнивать. Ты говоришь, например, что чипы (новая система, опробованная в США) это соответствует "числу Зверя" и библейскому тексту. Пусть будет так, раз это твое видение.

0

Солдиер, согласен. Нужно найти "правильное", отбросив "неправильное". А чтобы отбросить, нужно понять (узнав, послушав, прочитав) "неправильное".

Есть притча об атеисте:

История о Атеисте

"Итак во времена древние, тысячу с лишним лет назад жил один парень. Его национальность значения не имеет, как и происхождение. Задумал тот молодой парень стать атеистом. А ходили в те времена слухи о некоем Мойше атеисте. Решил юнец найти этого Мойшу атеиста и стать его учеником. Много он ходил, много людей расспрашивал о Мойше, и вот, после нескольких лет странствий, он подошел к хижине, где, как ему сказали, жил великий Атеист. На стук ему ответил дребезжащий старческий голос:
-Кого там несет на ночь глядя?
-Простите, но вы ли Мойша атеист?
-Пока живу, надеюсь, юноша.
-Я прошел много миль, я путешествовал по разным странам, чтобы найти вас. Я хочу стать вашим учеником.
Старик удивленно уставился на юношу.
-Учеником? Но чему ты можешь обучиться у меня? Я не ремесленник, не ученый, ни политик.
-Я слышал, что вы - величайший атеист. Я тоже атеист, и хотел бы слушать ваши доводы и учится.
-Так ты, юноша, атеист?
-Да, я не верю ни в каких богов. Их нет.
-Что же интересно… Но послушай меня юноша. Ты читал Библию, Коран или Апокрифы?
-Нет, но…
-Не перебивай старших, юноша. Ты разговаривал со жрецами, священниками, имамами?
-Нет
-Ты совершал паломничества в святые места?
-Нет, но зачем. Я же не верю в это…
-Ты жил при ските отшельников, наблюдая за их жизнью и разговаривая с ними?
-Нет
-Ну, тогда, юноша, ты не Атеист.
-А кто я тогда?
-Ты - невежа! "


И при любом способе постановки "печати зверя" (чип, рисунок, штрих-код, тату и т.п.), сама постановка должна производится только с согласия человека, с его волей, которая склонится пред зверем. Причем волю, я думаю могут склонить и пытками, хотя вряд ли, ибо и без пыток кушать будет нечего. А при том как наш народ сейчас ест, понятно, что мы за пять сек не обуздаем в себе тягу пожрать и попить. Мегамаркеты и МегаМоллы для того и строят, чтобы в них ходить, ходить, ходить и незаметно прийти к тому, что в это МегаСельПо не пустят по причине отсутствия "пропуска звериного", а значит нужно будет срочно сбегать в некий "спецотдел", где очень безболезенно и с "аплодисментами", мы примкнем к нехристи. И вернемся в магазин за покупками, и будем довольны и счастливы, в течении трех с половиной лет.

0

Солдиер, согласен. Нужно найти "правильное", отбросив "неправильное". А чтобы отбросить, нужно понять (узнав, послушав, прочитав) "неправильное".
Ну так ты себя будешь бесконечно ущемлять. Это как взять маленький кусочек пирога, а остальное выкинуть в помойку. Примитивное мышление.

не пустят по причине отсутствия "пропуска звериного", а значит нужно будет срочно сбегать в некий "спецотдел", где очень безболезенно и с "аплодисментами", мы примкнем к нехристи.
Лол. Если тебе на руку нарисуют какую-нибудь херь, ты автоматически отбросишь все свои взгляды, примитивные, и встанешь в ряды армии тьмы?

0

Death King
12.12.08 03:28
другой стороны, она (в идеале) должна приводить людей к состоянию любви к богу, а т.к. бог - все сущее, то любви ко всему миру, а это огромный шаг в развитии.
Но в любой религии любовь означает осуждение,но принятие,прощение,а не понимание.А ты не сможешь полюбить,если ты не поймешь это существо.А значит,даже идеальная реализация этой стороны тоже будет нести за собой огромные изъяны,связанные с внутренним непониманием.

К тому же,теистическая позиция,где Бог выступает,как судья,а не как принцип мира,красоты,Любви,не способна дать этого в принципе.Человек не простит,а просто переложит на Бога.

А пониманию научить невозможно.Нужен высокодуховный человек,чтобы понять.

Как бы тебе не хотелось обособиться, ты и есть это стадо... оно - твои внешние условия.
лично я считаю,что у меня нет высокомерия,спеси.
И еще мне кажется,что ты хочешь уязвить меня "за живое"..не знаю,просто кажется..

0

Лол. Если тебе на руку нарисуют какую-нибудь херь, ты автоматически отбросишь все свои взгляды, примитивные, и встанешь в ряды армии тьмы?

Что значит примитивные? Примитивно верить в кота (кошку), который только и ждет, когда же я пойду мимо него, и он перебежит мне дорогу, гадко мяуча)))))))).

Ёмаё, Соколов. Я же написал, если мне поставят насильно "печать", то это не будет отречением. Но антихрист и не собирается насильно ставить. Человек, я например, сам должен решить для себя ставить или нет. Нужна свободная Воля человека, свобода выбора здесь игрет главную роль, антихристу нужно моё поклонение ДОБРОВОЛЬНОЕ: сказать ему, да чувак, ты бог, отрекаюсь от Него и падаю к тебе (Прости, Господи) и все. А дальше верь хоть в кофейные ошметки, будь хоть "бамбучей третьего воскресения",

Но чтобы я решился в пользу нехристя, он будет вместе с "лжепророком" мутить "чудеса", типа как Xyли Геллер, только в сотни раз круче и коварнее, прикрытые добродетелями. "Дабы прильстить и избранных". Мы ведь даже не представляем, какова будет пропаганда всего того режима, образа жизни, который, дай Бог наступит не 2030 году (например), а намного позже.

0

не будет Судного Дня.Или напишите,почему он будет.

Только без аргументов типо "православие истина"

0

Дык мне-то что :) Я тебе процитировал, ты и прочитал - вот, что важно. Миссия выполнена.

А тебе то, что я не стал читать, то что ты написал, как только увидел название книги, которую ты цитировал. И миссия не выполнена. Смысл в том, что когда мы говорим про православие нельзя приводить сектантскую литературу в качестве довода.

Sima4
человек, я например, сам должен решить для себя ставить или нет. Нужна свободная Воля человека, свобода выбора здесь игрет главную роль, антихристу нужно моё поклонение ДОБРОВОЛЬНОЕ
Это да, и так было раньше, а сейчас будет по другому, по Откровению, перед Вторым Пришествием, тот кто не будет иметь печати антихриста не сможет ни покупать, ни продовать. Наличные выйдут из оборота, деньги будут на руке в качестве кода. Чтобы купить хлеба нужно будет иметь код с тремя шестерками на руке. Так что тут уже нет той свободы выбора.

0

не будет Судного Дня.Или напишите,почему он будет.

Потому что написано Пророчество. Для меня этого достаточно, по моей вере, по моему мировзрению. И если я подготовлюсь к Вечному, хоть с капелькой надежды, веры и любви, и после смерти и Суда попаду хоть на краешек Рая, то хорошо. А тот кто недумал об этом, потеряет все (не дай Бог, ребята))))

А если Суда не будет (это не моё утверждение/предположение), и после смерти просто сон (небытиё и т.п.), то я ничего не потеряю, от того, что как-то старался жить по Законам. Какая тогда разница, грешил я пострашному или нет.

ЗЫ Не все православные спасуться, и не все буддисты, язычники, попадут в ад

0

А если Суда не будет (это не моё утверждение/предположение), и после смерти просто сон (небытиё и т.п.), то я ничего не потеряю, от того, что как-то старался жить по Законам. Какая тогда разница, грешил я пострашному или нет.
е-мае.Почему,если есть жизнь после смерти,обязательно будет суд?Почему истина обязательно либо в атеизме,либо в православии???

а ты не брал во внимание тот вариант,что Бог есть,и он - зловредная,мстительная,плохая,низкая личность?Это кстати,тоже,вполне возможно.

0

Потому что Православие было первой религией Христианства в Первом Риме, потом Византия, теперь Москва, и были язычники, турки, европейцы и т.п.

Насчет Суда, понимаешь, человек, если он грешен не сможет сам находится в сиянии и Свете Любви Бога. Бог хочет, чтоб все пришли в Рай, Он будет искать малейшую дородетель в человеке по Всемирному воскресению из мертвых.

По-моемому у Достоевского есть некая притча пр луковку...

Щас найду...

0

Потому что Православие было первой религией Христианства в Первом Риме
первые христиане,до принятия вселенских соборов,не могли быть православными,еще и по той причине,что православие основывается на учении отцов церкви и вселенских соборах.

Но то,что у них была особая сакральная символика,убежденность в реинкарнации,и вера,что Иисус - не Бог,а пошел от людей - утверждать не берусь,это может быть чужой неверной интерпретацией.

Но это не ответ на вопрос - почему истина либо в христианстве,либо в атеизме?Почему не могут быть правы теософы,буддисты,исповедующие старославянскую веру,служители Каббалы или деисты?
Почему ты все отбраковываешь,кроме христианства и атеизма?В этом случае я жду критику хоть некоторых принципов из некоторых учений из остального,не более(критику "еретического" монотеизма - мусульманства и иудаизма не надо...давай критику других позиций,поскольку христианство - частный пример монотеизма)

Насчет Суда, понимаешь, человек, если он грешен не сможет сам находится в сиянии и Свете Любви Бога. Бог хочет, чтоб все пришли в Рай, Он будет искать малейшую дородетель в человеке по Всемирному воскресению из мертвых.
это всего лишь одна из интерпретаций,которая наиболее доступна для понимания народа.Не надо ее выставлять как единоверную истину.

0

Вот

"- Видишь, Алешечка, - нервно рассмеялась вдруг Грушенька, обращаясь к нему, - это только басня, но она хорошая басня, я ее, еще дитей была, от моей Матрены, что теперь у меня в кухарках служит, слышала. Видишь, как это: "Жила-была одна баба злющая-презлющая и померла. И не осталось после нее ни одной добродетели. Схватили ее черти и кинули в огненное озеро. А ангел-хранитель ее стоит да и думает: какую бы мне такую добродетель ее припомнить, чтобы Богу сказать. Вспомнил и говорит Богу: она, говорит, в огороде луковку выдернула и нищенке подала. И отвечает ему Бог: возьми ж ты, говорит, эту самую луковку, протяни ей в озеро, пусть ухватится и тянется, и коли вытянешь ее вон из озера, то пусть в рай идет, а оборвется луковка, то там и оставаться бабе, где теперь. Побежал ангел к бабе, протянул ей луковку: на, говорит, баба, схватись и тянись. И стал он ее осторожно тянуть и уж всю было вытянул, да грешники прочие в озере, как увидали, что ее тянут вон, и стали все за нее хвататься, чтоб и их вместе с нею вытянули. А баба-то была злющая-презлющая, и почала она их ногами брыкать: „Меня тянут, а не вас, моя луковка, а не ваша". Только что она это выговорила, луковка-то и порвалась. И упала баба в озеро и горит по сей день. А ангел заплакал и отошел" (Достоевский Ф.М. Братья Карамазовы. ч.3,3 // Полное собрание сочинений в 30 томах. Т.14, Лд., 1976, сс.318-319).

0

Брат, я не могу их критиковать за их веру. Я же написал, что не ВСЕ православные спасутся и не все представители других религий пойдут в ад.

Критиковать, значит очень тонко разбираться нужно в их религии. Я это не могу. Честно. Я уверен, что воооон тот азербайджанец или индииц живет по закону своего бога (в нормальном, для меня понимании слова, бога). он живет, так как он ему заповедал. А вряд ли, хоть какой нибудь бог другой религии, хочет зла, ненависти и горя своим людям. Поэтому и индус может попасть в Рай.

Просто моё мировозрение, моя вера православная. Может быть мне надо конечно прочитать Коран и другие священные для людей книги. Дабы больше понять их мировзрение. Я, например, не верю в то, что "боевики-терроры" говорят о написанном в Коране: "Убей неверного". (Кто читал скажите, написано или нет?)

0

То есть ты допускаешь правоту только православия и атеизма по той причине,что не знаешь остальных "точек зрения"(позиций)

0

И еще мне кажется,что ты хочешь уязвить меня "за живое"..не знаю,просто кажется..
Ищи проблему в себе. У меня даже не было в мыслях. Мои слова как-то тебя задевают, не укладываются.

Но в любой религии любовь означает осуждение,но принятие,прощение,а не понимание.
Любовь означает раскрытие к миру и принятие его во всей полноте. Понять - значит прогнать через сетку понятий интеллекта, разбить на части, переделать под себя... вобщем, дармовая работа. Ум ограничен в своих возможностях. Пониманием к просветлению не придешь, это точно. Так и будешь бесконечно переваривать в ограниченном котле интеллекта, безрезультатно.

То есть ты допускаешь правоту только православия и атеизма по той причине,что не знаешь остальных "точек зрения"(позиций)
Утвердившийся в правоте - остановился.

0

Правоту атеизма я вообще не допускаю, т.к. у атеистов нет цели жизни. У них после смерти "ничего", они видимо довольствуются "мирскими" вещами. Мне не понятна такая "цель в жизни" или мечта, как Lexus RX300 или подобное. Не спать-не есть, а думать как же осуществить эту мечту. У меня нет вообще материальной мечты. Из детства только осталась, съездиь на мыс Канаверал и посмотреть запуск Шаттла. Все.)))))))))

У мусульман есть цель, у буддистов тоже, у евреев есть цель, даже у сатанистов есть цель.

Но, зная самого себя, если прочитаю Книги других религий, я точно не отступлю от Православия.

Единственно, боюсь, отступления при антихристе. Ибо не могу знать, как поведу себя в это время. Не дай Бог дожить.

0

Единственно, боюсь, отступления при антихристе. Ибо не могу знать, как поведу себя в это время. Не дай Бог дожить.
Страх - заведомо проигрышный вариант. Он разрушает изнутри. Ты уже своему атикресту проиграл. Чего же тебе бояться, если все православные попадают в рай? Значит ты в этом не уверен, не уверен даже в том, что после смерти что-то будет. Вера предполагает неуверенность, потому что нет владения, личного опыта во взаимодействии с объектом веры.

0

У них после смерти "ничего", они видимо довольствуются "мирскими" вещами.
а что тут плохого? я вот верю, что все плохое и хорошее мне вернется при жизни, а не после нее.. жизнь - это радость, удовольствие, а свобода моя заканчивается там, где начинается свобода другого человека.. в этих несложных для соблюдения рамках я и живу.. здесь и сейчас..

0

У меня даже не было в мыслях.
тогда вопрос закрыт

Пониманием к просветлению не придешь, это точно.
одним пониманием - нет.А как прийти к просветлению без понимания?

Любовь означает раскрытие к миру и принятие его во всей полноте. Понять - значит прогнать через сетку понятий интеллекта, разбить на части, переделать под себя... вобщем, дармовая работа. Ум ограничен в своих возможностях. Пониманием к просветлению не придешь, это точно. Так и будешь бесконечно переваривать в ограниченном котле интеллекта, безрезультатно.
это не самоцель,а средство(если ты не понял)

Понять в смысле принять,а принять в смысле понять.Даже больше - первое ради второго,а второе ради первого.Человек не может принять то,что он не понимает.Человек не может полностью понять то,что он не принимает.Процесс обоюдный.

Не надо принижать роль интеллекта.Двигает развитие человека большую часть времени именно он.Да и беседуем мы все здесь,не стоит забывать,именно с помощью интеллекта.Одной интуицией сыт не будешь

Сима.Ты ответь,пожалуйста на вопрос 12.12.08 15:29.И правоту атеистов ты допускаешь,что подтверждено постом 12.12.08 15:05.В противном случае это называется просто юлением.

У них после смерти "ничего", они видимо довольствуются "мирскими" вещами.
ну это слишком примитивное понимание.Надо знать,что есть православные,интересующиеся только мирским,а есть атеисты,интересующиеся философией,наукой.Ведь это зависит не от мировоззрения,а от сферы твоих интересов

0

Страх - заведомо проигрышный вариант. Он разрушает изнутри. Ты уже своему атикресту проиграл. Чего же тебе бояться, если все православные попадают в рай? Значит ты в этом не уверен, не уверен даже в том, что после смерти что-то будет.

Почему все православные? Можно быть православным, а жить как скот. Чтобы называтьяс христианином, а темболее православным, надо очень много уметь делать и еще больше не делать.

А страх есть. Это как перед сложным экзаменом. Готовишься к ударам и выдерживаешь его. Потому что боялся проиграть. Потому что думаешь будет вот так, а на самом деле так. Лучше думать о худшем, приготовиться к худшему, тогда оно покажется менее худшем.

Приведу пример страха боли.
У меня несколько лет назад был приступ аппендицита. Пять дней болел живот, но на работу ходил. Про апендикс ваще недумал))). В итоге температура 40. Увезли в больницу. Перетонит аппендикулярный. Ну операция прошла, но через неделю не выписали, нашли осложнение. Док сказал: "Чувак, надо будет потерпеть, ибо твой шов надо будет не резать, а рвать, чтобы он не зарастал. Я тебе после того как разорву, суну палец в дыру, чтобы найти место осложнения, будет очень больно"

Мне было страшно, очень страшно. Наркоз не делают в таких случаях, даже местный. Сказали так нужно, без наркоза.

Настал день, я ждал 9-ти утра. Часы текли еле-еле. В мыслях мелькали ужасы, брызги крови, вопли. Страх подступал вместе с минутной стрелкой.

Вот и пришла медсестра: "Пойдем". Пошел. Лег. Врач поколдовал над своими руками и над швом. Мои руки привязали за голову к столу. И тут резкая боль. Но не такая, как я представлял и накручивал. Гораздо меньшая )))))). Это уже обрадовало. Когда он разорвал шов, и полез туда руками, меня всего выгнуло, я слышал и чувствовал скрип руки о внутренности, но кроме кряхтения я не издал низвука. Док говорит расслабся, будет легче и менее больно. Я попробовал и вправду легче. Лазил он туда каждый день (5 дней). Каждый день я боялся этого, но каждый раз все было гораздо проще, чем я себе представлял. Но привыкнуть к этому так и не смог за пять дней.

0

То есть ты допускаешь правоту только православия и атеизма по той причине,что не знаешь остальных "точек зрения"(позиций)

Возможно. Мне теперь очень хочется прочитать Книги мировых религий. Надо будет занятся. Хотя бы через Инет. Возможно, будет как бы больше информации, что бы доказывать свою точку зрения об Православии.

Сим........И правоту атеистов ты допускаешь,что подтверждено постом 12.12.08 15:05.В противном случае это называется просто юлением.


Ну, хитрец, млин, как же объяснить. эээээээээ. Щас кофе налью ))))))).

0

Мне было страшно, очень страшно. Наркоз не делают в таких случаях, даже местный. Сказали так нужно, без наркоза.
это почему это нельзя сделать местный укол? впервые слышу о таком! даже при родах колют обезболивающие, а тут нельзя? не верю..

0

И правоту атеистов ты допускаешь,что подтверждено постом 12.12.08 15:05.В противном случае это называется просто юлением.

Атеист верит в отсутствие какй-либо жизни после смерти. Но он верит. Значит - это его вера. Неверующих нет. Все во что то верят. В Солнце, в Водяного, домового и т.п.
Я написал про атеизм, как про противоположное вере в "загробную жизнь".
Т.е. у каждой всемирной религии есть загробное (послесмертное) существование. Т.е. живя по Закону Создателя (т.е. хорошо веду себя) я попаду, эээ как бы в хорошее место, где будет "уютно и тепло". Живя не по закону, я попаду, например, сначала в чистилище, где будет, возможно, долго бо-бо, а потом уж и в "тепло и уютно".

У атеистов ничего этого нет, ни ада, ни Рая, ни чистилища, не переселения душ. Ничего. Для них после смерти человека, этот человек, видимо остаётся ЖИТЬ в памяти родных и близких, до полной утраты о нем через, например, 500 поколений. Если при жизни он был великим художником, поэтом, режиссером, то в памяти людей он проживет дольше.

Правды в мировозрении атеизма на посмертное существование - небытиё для меня нет. Лучше уж быть верующим, хоть в какую то загробную жизнь (для меня через Православие), чем верить в небытиё, в то что червяки съели, люди забыли. Смысла нет жизни.
Просто я предложил, что если там ничего нет, то я ничего и не потеряю в своей жизни по Заповедям. Но, это "ЕСЛИ" мной написано не как рассматрение точки зрения атеизма, а как параллель между их верой и моей. Это, можно, сказать "агитация" для атеистов, чтобы они подумали о том, что живя как они, без Закона, без Заповедей, наслаждаясь страстями мира и после смерти увидят, что ошибались, но будет, как говориться "поздно пить Боржоми". Они потреяют всё.

А христианин или мусульманин, живущий по Законам Бога, когда помрет, увидит своего Создателя, и скажет, как хорошо, что я жил вот так с Верой в Тебя, Господи".

У них после смерти "ничего", они видимо довольствуются "мирскими" вещами.
а что тут плохого? я вот верю, что все плохое и хорошее мне вернется при жизни, а не после нее.. жизнь - это радость, удовольствие, а свобода моя заканчивается там, где начинается свобода другого человека.. в этих несложных для соблюдения рамках я и живу.. здесь и сейчас..


Э, нет, невсегда успевает хорошее/плохое вернуться при жизни. Тем более, были у меня неистовые желания, купить домой комп, купить хороший перфоратор. Купил. Дальше то что. Перфоратор хорошо - но уже есть, лежит в чемодане, и вспоминешь его, только при ремонте. Комп был, устарел, продал. Сейчас нету, но есть на работе. Мечты купить его домой нету.
Кончились)))))))))
Как сказал господин Лавриков (герой А.Абдулова в сериале "NEXT"): "...ни одна мечта, даже самая никчемная, не может выражаться в куче продвов, пластика и металла" (Непомню дословно, это было когда он хотел купить новую машину)

0

Dairel!
Я присутствовал при родах. Оба раза. Никаких обезболивающих, ни каких стимуляторов. Девчата, после нас рожали, разрывали все себе там. Врачи просто делали надрезы. В Москве может быть более гуманно относятся к будующим мамам.

В Твери, могут и крикнуть (лично слышал):" Тужся, дура, а не ори". Девчонка рожала 19 часов. Ни уколов, ни стимуляторов. Глаза были все в крови, от лопнувших капилляров.

Моя жена рожала (она сама медик) по правилам. Все произожло быстро. Врачи сама любезность. Еще бы, я стоял в изголовье (процесс не смотрел, жена просила, помогать ей голосом). Попбробовали бы они че нить сделать не так (я правда небельмеса в этом не шарю), но вид мужчины, да еще и нервничающего, заставляет их быть внимательными и добрыми)))

0

какой отвратный рассказ! в смысле, первые два абзаца.. а за жену искренне порадовалась, молодцы вы!
я если буду рожать, до этого полгода буду копить на частную клинику, вежливых и внимательных врачей, нормальное обезболивающее и уважительное отношение.. совковые эти грубости, отрицание медикаментов (которых наверное вовсе нет), без десятки тысяч врачу в конвертике вообще родишь одна в коридоре - это не для меня.. ой бяка.. до прочтения поста рожать не хотелось, теперь еще меньше хочется.. жаль что у нас нет как на Западе - кесарево по желанию, под общим наркозом..

0

Хахаха, кесарево у нас в городе только на крайняк (малыш не развернулся или еще какие осложнения). Сейчас, конечно, роддомам платит государство, за каждую маму. Но присутствие мужа в родовой, очень весомый аргумент в пользу внимательности и дороты. Мы отдали, кроме этого, 3000 при первых родах и 5000 во второй раз. Сейчас, наверно дороже.

0

да что оно там платит, я недавно из интереса почитала пару форумов про рожениц, жуть описывают, типа того, что ты рассказал.. я бы своего не стала приглашать на роды, пусть в коридоре сидит, нечего ему меня в таком виде наблюдать.. да, сейчас дороже.. в среднем наши "бесплатные" роды обходятся тысяч в 10.. и это не убережет, впрочем, от грубости этих видавших виды акушерок.. для них это конвейер - поскорей бы, без докучающих криков и лишних движений..

0

Сто процентов((((((.
Но поддержка, как говориться "с воздуха" , очень помогает. Я и дышал вместе с ней, и слова нужные находил. Малышей сразу же брал, после контакта с мамой. Так здорово. Неописуемое ощущение. Действительно таинство. Рождение жизни))))))))).
Но некоторые мужья падают в обиорок почему-то. Слабаки))))))))))

0

И почему, орнамет сделан именно ввиде таких символов, похожих на шестерки.

с большим трудом нашел, где там эти "шестерки" тебе показались

0

с большим трудом нашел, где там эти "шестерки" тебе показались
В этом весь фокус :)

Dairel
12.12.08 16:47
+100 как можно делать некоторые вещи без наркоза я тоже не понимаю. Мы не в Каменном веке...

Death King
Пониманием к просветлению не придешь, это точно. Так и будешь бесконечно переваривать в ограниченном котле интеллекта, безрезультатно.
Неплохо сказано. Если ты нашел свой путь, другие тебе не нужны. Наверно... Но ты можешь оказаться не прав, в конце концов. Однако что лучше? Прожить жизнь, не выбрав ни один из путей или все же найти тот, что тебе подходит по мировоззрению и жить?

WK
Смысл в том, что когда мы говорим про православие нельзя приводить сектантскую литературу в качестве довода.
Вот именно, что твой фанатизм не позволяет даже прочитать(!) любую иную информацию, которая как-либо противоречит основам церкви и твоей бесконечной вере в непогрешимость религиозного учения. Лишь подтверждение давно известного.

Чтобы купить хлеба нужно будет иметь код с тремя шестерками на руке. Так что тут уже нет той свободы выбора.
Выбор есть - умереть, но не поклониться сатане, проще говоря. Приспособленцы останутся живы, а кто против, тот все же имеет выбор. Последний.

солнечное затмение
А пониманию научить невозможно.Нужен высокодуховный человек,чтобы понять.
Любопытная постановка. Согласен, что нельзя пояснить, как понимать что-либо, можно лишь частично помочь мировоззрению, но другой человек все равно сам формирует свое восприятие мира.

Почему,если есть жизнь после смерти,обязательно будет суд?
О каком конкретно суде мы говорим? И что этот суд из себя, по твоему видению, может представлять?

а ты не брал во внимание тот вариант,что Бог есть,и он - зловредная,мстительная,плохая,низкая личность?Это кстати,тоже,вполне возможно.
По теории вероятности... возможно, говоря с позиции нейтралитета (с позиции веры - нет категорично). В одном из бесчисленных параллельных реальностей - тоже.

Почему ты все отбраковываешь,кроме христианства и атеизма?
Да неужели сложно понять. Если "отбраковывает" остальное, значит говорит с позиции веры.

P.S.
Для Sima4-а обьясню, что я разделаю "язык" общения и познания мира на три категории (которые могут переплетаться в разных вопросах для одного человека):
1. Позиция Материализма - когда ни во что не верит, а только в то, что может доказать наука.
2. Позиция Веры - когда человек нашел свой путь и верит, например, в Бога. При этом он не обязан никому ничего доказывать, а вот остальным, чтоб разубедить его, придется доказать отсутствие предмета веры, что в вопросе Бога невозможно в принципе. Вопрос веры для верующего решен окончательно, к вере приходят пониманием, согласно своему сформировавшемуся мировоззрению.
3. Позиция Нейтралитета - когда ничего не отрицается, но все допускается. Принцип "все может быть". Наиболее обьективная позиция в глобальном смысле, но она же наиболее амебная, бесформенная. Тем не менее, в ряде областей знания без нее никуда.

0

На самом деле меня больше интересует "личный код" и гексаферритовые полосочки под фото. Орнамент фиг с ним. Сатана не идиот, чтобы явно обозначать свое присутствие. Хотя может быть и проверка, заметят люди или нет.
Для меня 2 пункт. Спасибо Солдат )))

0

Волны ловит у меня специально обученное устройство - радио))))))).

Хотя если взять всех богатейших пиплов мира, может они и мутят что-то мыслями. Хотя вряд ли. Да и фиг с ними.

0

Вот именно, что твой фанатизм не позволяет даже прочитать(!) любую иную информацию, которая как-либо противоречит основам церкви и твоей бесконечной вере в непогрешимость религиозного учения.
Когда человек один раз просмотрит источник и убедится что это скектантская литература, то уже не будет к ней возвращаться и опять читать другие отрывки. Поэтому я и не стал читать твой пост. Тебе что всё нужно разжевывать?

0

Да неужели сложно понять. Если "отбраковывает" остальное, значит говорит с позиции веры.
я бы сказал,но обижать никого не хочется.

По теории вероятности... возможно, говоря с позиции нейтралитета (с позиции веры - нет категорично). В одном из бесчисленных параллельных реальностей - тоже.
язычество - нейтраллитет?культ Шивы - нейтраллитет?дьяволопоклонничество - нейтраллитет?(кстати,часть дьяволопоклонников просто не может жить без поклонения божеству,но недолюбливает христианство - общался,знаю)

2. Позиция Веры - когда человек нашел свой путь и верит, например, в Бога. При этом он не обязан никому ничего доказывать, а вот остальным, чтоб разубедить его, придется доказать отсутствие предмета веры, что в вопросе Бога невозможно в принципе. Вопрос веры для верующего решен окончательно, к вере приходят пониманием, согласно своему сформировавшемуся мировоззрению.
хмм..звучит-то правильно,но вообще-то,соотнося по ним,ты позицию веры слишком конкретизируешь(то есть субъект обязательно должен верить в Бога-личность,Бога-творца,Бога-судью и верить,что Библия - его слово)

Так что категории ты просто не доработал...вернее,некачественно их составил

О каком конкретно суде мы говорим? И что этот суд из себя, по твоему видению, может представлять?
О Страшном Суде.О суде души.Я уверен,что его не будет,могу доказать,но в этой теме спорить не стану.По определенным причинам.

0

Все доработано, хоть и изложено просто. Объясню, почему ты считаешь иначе. Ты воспринимаешь три позиции как нечто категоричное, то есть либо человек занимает позицию веры, либо нейтрала, а это не так. Не найти, пожалуй, того, кто на сто процентов занимает одну из позиций... Иными словами, в нашем мировоззрении в разных плоскостях и по разным вопросам присутствуют элементы всех трех позиций, пересекаются и перекрывают друг друга. Наверно я зыбал сделать пояснение, поэтому ты не так понял.

0

Ребята, я хотел бы выразить вам всем свою благодарность за интересный разговор. СПАСИБО вам за интересные посты. Жаль, что общаемся не вживую за пузырьком пива, а через провода.

я бы сказал,но обижать никого не хочется. Я лично никогда не обижаюсь.)))))))))))))))))). Пиши, не боись)))))))))

0

Ты воспринимаешь три позиции как нечто категоричное, то есть либо человек занимает позицию веры, либо нейтрала, а это не так.
нет,я не воспринимаю эти позиции,как нечто категоричное.Я сам,например,верующий,пытающийся поверить:)
Так что ты ошибся,я тоже не считал,что ты их абсолютизируешь.Так что ты не смог прочесть мои мысли:)) на этот раз :))

Я указывал не на категоричность,а на область применения этих категорий,как ты их расприсываешь.Если непонятно.

0

Да вы тут е****ись кокретно, уже и в паспорте 6 нашли, я х***ю, лечится надо.
Татальный контроль ну вообще, всех под контроль взяли, ни чехнуть не пернуть.
Живите проще и не морочьте голову всей этой х***ей.

0

parnishayo
ну,это естественно.Естественно то,что у людей подсознательная паранойя вкупе с манией величия и они видят,что за ними охотится кто-то большой и страшный(ЦРУ,Сатана)..хотя они им вовсе не нужны.И естественно,что всякие придурки начинают выпендриваться,причем над чем угодно,что не укладывается в их представление "нормальности".Это тоже естественно.

0

Так этот придурок уже во всех темах зафлудил своей параноей.
Всем в ж**у чип вставят, ужас кашмар, принужительно всю страну к проктологу заставят идти.
Я куею аффтару в лечебку срочно, совсем е***ся, я тоже верующий, но что бы так мозгами е****ся, нееееееетттттттттттт.

0

parnishayo
Убейся , товарищ...Иди в тему про человека над вами и там сри. Читать мешаешь .

0

parnishayo
нервы-бы тебе полечить надо.Если ты так неадекватно реагируешь на людей,спокойно излагающих свою точку зрения,ты можешь оказаться дебилом.Рекомендую провериться,на ранних стадиях лечат.

0

Ха мешаю читать ахинею про судный день, паспарт с 6, чипы в ж**у, дамс.

0

Ой да все я дебил, спасибо, эт точка зрения про паспорт с 6, эт психические отклонения.

0

Этожь все неспроста, этож дъявол придумал, вот х***и ему так заморачиватся, в паспортах 6 вырисовывать.

0

нет.Но прослеживаются тенденции.Я ошибся,не дебила,а полного неврастеника.Прошу прощения за свою ошибку.

0

А где этот grazy верующий, а то скучно.

0

захотелось поговорить с тобой.Узнать,что ты собой представляешь.Нормальный или нет.Быдло или нет.

0

а ты какую религию исповедуешь?кто ты по мировоззрению?Что лично думаешь насчет Судного Дня?Будет,не будет,а если будет,то как?

0

Тут я. Говори, братишка

0

Сима,спасибо,санитар,я справлюсь сам.

0

Меня заинтересовали не 6-ки, а гексаферритовые полоски. У тебя, Парниша йоу, есть по этому поводу мысли?

0

Я православный, тока я не верю в библию и в такое представление, что типо преднамеренно есть добро и зло, , что Господь следит за нами и что там кто-то получит вкусный лиденец, а кто- то раскаленную качергу в попу.

0

об орнаменте вокруг цифры страницы (как бы 666)-а это что

0

Я тебя спросил про гексаферритовые полоски. 6-ки меня не интересуют

0

И че, да пускай хоть видеокамеру в паспорт монтируют, меня этот ваш тотальный контроль не е***т

0

Я православный, тока я не верю в библию
позвольте,но символ веры в православии включает в себя веру в то,что Библия - слово Божье.

если вы в это не верите,то вы не православный.

Хотя,часто встречаются и такие перлы,типа "я атеист,но православный,все мы православные".

0

Ок, у меня все. Продолжайте без меня. спасибо.

0

Бдин я хожу в церковь, я молюсь, я прошу честно у Бога чтобы хоть раз б**ть включить телевизор, и хоть один день не слышать по убийства , грабеж и прочию мудотен, тока вот все зря.

0

Да и по твоему мнению порлучается, что вера тоже по уставу как закон, а если я немного нетак, то все я не провославный, ХА, так это тоже не свобода.

0

Да и по твоему мнению порлучается, что вера тоже по уставу как закон, а если я немного нетак, то все я не провославный, ХА, так это тоже не свобода.
я не говорил о вере.Я говорил о принадлежности к религии по мировоззренческой позиции.
Религия не может быть свободной,ибо религия включает в себя обязательные догмы для ее приверженцев.

Я тоже верующий,причем мое мировоззрение с христианством не имеет ничего общего.

0

православный, тока я не верю в библию
В ее существование или в то, что изложенное в книге суть истина?
...Это все равно, как если бы украинец сказал: "а я немец!" =) дамс ©

0

Кто это был???

Ночью покурить встал, зашел на форум, а тут "православный" один за веру бьется.

православный, тока я не верю в библию

Это "отжиг" по-полной.

0

Сегодня посмотрел новости и меня просто бесит! Они говорили про случай с мальчиком(русским), который умер в машине из за жары(его отец забыл). Случай в Америке. Так вот как это преподносится ппц просто, нас травят и натравливают. Почему они упоминают один неудачный случай и молчат о тысячах удачных. Почему в новостях не показывают удачные случаи?
А случай с газом и Украиной? Опять же они говорят как о Украине в целом. Но молчат, что ведь политики мутять. Но ведь нет Украинцы не платят, а не руководство государства их дибильное(как и наше в принципе).
А "Доброе утро"... встаю и слушу как грябят пенсианеров, как кого то грохнули и как защититься от мошенников. С утра хороший настрой епт.
На счёт паспорта. это хз... можжет просто совпадение.
К религии прохладно отношусь... Считаю, что человек сам делает свою судьбу. И всё зависит от желания. Как в фильме "Секрет".
P.S. Извините, что может и не по теме... но просто это уже зае**ло!

0

А "Доброе утро"... встаю и слушу как грябят пенсианеров, как кого то грохнули и как защититься от мошенников. С утра хороший настрой епт.
Это традиционное, привыкай ) С утра - обо всем плохом. А "хорошего" ты и без телека днем наберешься... потом вечерком посмотришь передачу ЧП и еще новости. Закаляет оптимизм и уверенность в завтрашнем дне %)

0

Всем привет!

Закаляет оптимизм и уверенность в завтрашнем дне %)

+1

Мне кажется, если на первой газеты страницы будет написано, например "Баба Зоя вырастила кактус" или "В таком-то районе построили новую детскую площадку", покупать газету такую будут единицы.
А вот когда написано "Баба Зоя занимается сексом с кактусом" и "В таком-то районе на новой детской площадке собка съела ребенка" -это на ура. Это надо почитать, "посмаковать", ужаснуться,.... и ждать следующий номер газеты.
Причем, вся такая инфа чаще всего "высосана" из пальца, если не сказать еще откуда нибудь.

Пиплам нужен нигатив. Почему-то?

Даже эта тема несет негатив. Если б в паспорте были цветочки-ёлочки, вряд ли я бы создал её.

0

Людям нужны скандалы, интриги и расследования. Люди любят говорить, но нелюбят делать. И если я вкуриваю что к чему на данный момент в мире. Как на самом деле устроена фин. система, что не президент правит страной... и т. д. и т. п. Ничего все эти знания не изменят, зато какой простор для сплетен и обсуждений, а ведь это всё любимое занятие многих людей. Все эти СМИ, религия, законы... всё сделано чтобы держать нас в опреднлённом русле.
Это ясно, но ничего не меняет... вот видите как интересно обсуждать. Сколько здесь постов и сколько постов в похожих темах. Вот она любовь человека к спорам и сплетням.

0

Пиплам нужен нигатив. Почему-то?
хлеба и зрелищ(с)

0

точно бодмечено, брат. Так и будет в конце концов.

0