Патриоты

Есть ли здесь патриоты вообще?..?
Если есть - добро пожаловать сюда.




+++++++++++++++++
Модерам: не сносите тему!!
+++++++++++++++++

Комментарии: 240
Ваш комментарий

> Lenin
Топай в свой мавзолей. Сча время информационных войн)

1

Я за это башку снесу. Может это и есть Патриотизм.
скинхеды тоже думают, что они патриоты.. а насчет обсирания русских - рядовым амерам нет до нас дела.. они просто почти совсем ничего не знают о России, да и не особо колышет их это.. и не станут они, в отличие от нас, посвящать "задушевные беседы" далекой и неизвестной стране.. я по своему опыту общения с иностранцами заметила - чем благополучней твоя собственная страна, да и твоя жизнь, тем меньше в тебе необоснованной злобы по отношению к другим странам, причина которой зачастую - банальная зависть.. не путать с очевидными врагами типа арабских террористов или с представителями других национальностей, насоливших лично человеку (здесь, опять же, все зависит от количества мозгов.. мне, например, не придет в голову ненавидеть всех подряд армян, если один армянин меня оскорбил или обидел)..

1

Я Патриот! Я установлен на военной базе америкосов,и всегда готов уничтожить любой летающий вражеский обьект!

0

Патриоты России - есть.

2Humble fry
И даже один американский ракетный комплекс =))

0

Если есть патриоты России, то каково их мнение о России?..?

0

В каком плане: внутренней или внешней политики России?

0

Россия восстанавливает потерянный в начале 90-х авторитет и влияние на мировой арене.

P.S. В.В. Путин - молодец.

0

Хвала Путину, коей в 52 градуса ходит без шапки ту-ту-ту!!!!
За великую и могучую РФ!!!!

0

ЗА РУСЬ ВЕЛИКУЮ ДУШИ СТОНУТ У КАМНЯ СУДЬБЫ,
ЗА РУСЬ МОГУЧУЮ ДУХИ ВЕТРОВ КУЮТ НАМ ИЗ ТОГО КАМНЯ МЕЧИ!,
ЗА РУСЬ ДЕРЖАВНУЮ ДУХ РОДИНЫ ОТДАСТ НАМ СИЛУ СВОЕЙ ЧАСТИЦУ!

0

Патриотизм от безделия, путен - пед0pаз.

0

Тут и скины есть... чё то у меня ощущение щас все наезжять будут, а мне по ху* Россия для руских во как

0

Хм.. Обязан ли человек быть патриотом государства в котором он живет? Государства, которому наплевать на простого человека, которое стремится к власти и баблу. Кругом одни продажные шакалы, все военые конфликты возникают на почве $$, и нам всем противтирали мозги так, что все с гордостью идут и гибнут ни за что, чтоб принести выгоду какому-нить грязному генералу, который где нить за границей наживается на этом.. своих же солдат продают в рабство, кругом беспредел и правит мафия, коррупция, пропаганда всякой дряни по тв, понаприехали курды и устанавливают кто тут главный... армия - просто слов нет, она убивает в человеке личность, кто там был приходят как из другого мира.. чел идет туда и боится за свою жизнь - это нормально?? пьянка - национальное развлечение. страна разваливается вхлам изнутри.. а правительству просто положить на народ, который работает на него. и нету тут перспектив на будущее, все умные перцы валют отсюда, тк здесь они не востребованы. печально.. самое приемлимое определение для патриотизма - любовь к Родине и уважение сограждан.

0

Я есть Кацапський патриот...А Путин жжот...и Дед Мороз тревожит..., а кто-то ночью молоко творожит...

0

CLSID => Правильно, но как бы хреново не было, патриоты любят свою страну.

0

я патриот Росси.... Всецело, но жить тут не хочу... собираюсь по окончании учёбы если ситуация не изменится куда нить свалить...
А вообще , я уже даже сооставил программу экономических преобразований, которые на мой взгляд помогут России воостановить свой статус...

0

Я не хочу быть патриотом страны, где каждый сам за себя...

0

Взвейтесь кострами синие ночи... ой, не то! Это про пионеров.
Союз нерушимый республик свободных... ой, а это про СССР
Россия священная наша... Не, это про РФ
Мы беларусы, мирныя людзи. Сэрцам адданыя роднай зямли... а это про нашу великую БЕЛАРУСЬ!!!

0

привет братским народам!!!

0

Лука...ко з вами!!!

З.Ы. А ты откуда? Я, как вы поняли, из БЕЛАРУСИ!

0

я фром загаженной Раши..... тобишь из России....

0

Конечно, недостатков у России много. И иногда хочется послать всех и вся.
Но разве патриотизм зависит от состояния страны? Любой( или почти любой) человек будет до конца стоять за свою землю, культуру, традиции, и т.д.
И если кто-нибудь к нам сунется или возбухнет, всех порву!
А вы разве нет? Отдадите страну на растярзание?
Те, кто истинные "не-патриоты" - будующие предатели и изменники. Таких надо убивать...пока они маленькие.

0

Неее) Я не буду изменником, ибо здесь реально заработать НЕчестно)

0

Мало кто неназовет себя патриотом страны, и мало тех кто назовет себя патриотом государства.. Каждый человек пойдет защищать свою обитель, дом, друзей, народ если чо случится. Просто сами люди становятся оружием в руках кого-то наверху, само по себе ничо непроисходит - из-за каких то политических амбиций все начинается- вот и приходится платить ценой многих жизней за свободу. и если придется встать на тропу войны, то я встану не ради родины (правительства, из-за которого случился замес и которому как я уже говорил пох на всех кроме бабла)- а для того чтобы защитить близких мне людей.
И какая в России культура?? да она разрушена была в самом начале становления! а щас косим под америку - жуть..

0

да... косим адназначна... пора с этим кончать... не знаю че Путин боится, помойму уже пора все нах послать ниче они без нас не сделают, а то уже все припухли, козлы....

0

философская тема 8/

такое чувство что в правительстве мало патриотов
иначе бы в россии всё было бы лучше...

ps я не патриот

0

Я патриот земли РУССКОЙ и всех славянских народов

0

А мне вообще положить! Я через год всё равно в Мексику уеду. Там теплее...

0

А что, друзья вы под российским патриотизмом подразумеваете...???
Стоять под гандэлыком с кружкой говённого пива в руке...и кричать - Мы любим Россию...!!! Мы самые-самые...умные...крутые...головастые...глазастые...и т.д....!!!

Или взять лопату и пойти разгребать посёлок от навоза...починить покосившийся забор...вымостить дорогу...и посадить цветы...??? И не побояться сказать ханыгам... - Эй ханыги, идите пособите...говно выгружать...

0

Будучи патриотом,не обязательно делать че-нибудь из вышеперечисленного.Главное всегда быть душой с людьми,поддерживать те преобразования,которые принесут пользу своей стране,поддерживать демократию,пусть хотя бы морально.И не путать патриотизм с национализмом.Нужно трезво оценивать события,а не с пеной у рта доказывать правоту своей страны.

0

я полностью согласен с DDS,....идея патриотизма у каждого своя... каждый должен для себя сам определить в чем заключается для него патриотизм...если он вообще есть....

0

Мой патриотизм - это поддерживать русского производителя! Пить русскую водку, запивать соком "Добрый", догоняться русским пивом и закусывать "кукурузником" за 10 руб который.

0

Браво!
Поддержим отечественное производство!

0

тогда уж поддерживайте отеч производство , а не отеч самопал....

0

пацаны Россия не для лохов и особенно,Американцев гнать их на *** чтоб бл** ни одного не было !

0

В отношении России, слово патриот теряет своё первоначальное значение. Быть патриотом России - означает ценить и уважать русскую культуру, но не любить это государство, которое ничего хорошего для своих граждан не делает. Не нужно слепо верить в светлое будущее, которого у России никогда уже не будет. Скорее Россию следует любить из сожаления, утешая себя мыслями о том, что когда-то она была по-настоящему великой державой, от которой теперь почти ничего не осталось.

0

Любите Отчизну, и получите за это месть ревнующего государства.

0

Патриоты должны быть вместе.

0

--------------------------------------------------------------------------------

mr.AzzY

Кстати отечественный "самопал" есть продукт народного творчества и результат труда наших отечественных кустарей- ремесленников и народных мастеров- самоучек. (Советую перечитать "Левшу" Лескова)

0

Я против самопала ничего не имею!!! Иногда из этого что стоящее выходит... Но, для того, чтобы гос-во начало возрождение экономики на производственных темпах достойных мирового внимания надо поддерживать именно ЛЕГАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.....

0

Всегда был, есть и буду патриотом России!

0

Москва это раковая опухоль России! А патриотом можно быть в любой стране и любой страны...

"будет прыгать от радости если Россия станет самой крутой страной."
Естественно! А ты что не будешь?

0

Патриот, это тот, кто помнит свои корни и одновременно следует впёрёд наилучшим для своей страны и для себя образом...

0

Патриот- это не тот кторрый за Путина, и его мнимый, неясный план, а тот кто поддерживает свою страну. Не государство.

0

Я патриот России.
Россия священная наша держава!

0

Патриот - это тот кто уважает свою страну, свою историю и хочет своей стране мир и благополучие!

я патриот. И я горжусь, что родился в этой стране.

P.S. Не гоните тут на Путина, сначало попробуйте себя на его месте, а потом критикуйте, а то как в басне про слона и моську.

0

JoNNi MaCaroNNi
16.01.06 20:53 Я Патриот! Я установлен на военной базе америкосов,и всегда готов уничтожить любой летающий вражеский обьект!

В Generals видать наигрался.

Я тоже патриот...патриот своих принципов и идеалов.

0

За С.С.С.Р. убьём всех С.Р."ревцев! Уничтожем силы димакратии! Изрубим америку! Смерть германии!

0

патриоты, патриоты, с черной жопой, с белой жопой...патриотизм нынче мне не нужен...

0

кто тебя спрашивал, голова с хоботом... выгонишь?

0

а меня спрашивать не надо и откуда ты взял что у меня бритая голова??

0

у слонов всегда голова без волос, иначе ты RuMAMONT... юноша, пофлейми с кем-нибудь другим...

0

Ужас!!! не надо объединять росизм, сапоротизм и остальную муть с патриотизмом!!! я патриот, но это не значит, что я хочу смерти Америке, Германии и против иностранцев России. Не надо путать вещи!!

0

Живут америкосы и европа по инструкции, и законы у них тупые.
Вот пример: Запрещается сушить кошку в микроволновке, это чо за хрень такая, только тупорылому америкосу могла придти в голову такая идея, а потом в суд подать на производителя СВЧ, типа в инструкции не было указано.К тому же есть у них такой отдел по охране животных, который ездит по домам, кстати по наводке стукачей соседей и спрашивает, а как там ваш крокодильчик поживает. Бл...ть сдох он, как тока ваши свиные рожи увидел.Про стукачей это ваще отдельная песня, у них там за это платят лавандос. В России вы такое встречали, я нет. У нас за это башку сносят. Да они живут, а мы выживаем, зато опыта у нас выживать хоть отбавляй. Народ русский испытал на себе столько бед, что ни одному американцу и не снилось, поэтому в нас выработалось, как бы нестандартное мышление, отчего пендосам русских непонять, и что самое главное в нас есть русский дух, который передается из поколений в поколения. Короче к чему это все, а к тому что нас никто и никогда не победит, даже если враг будет наголову сильней.

0

Мегабумер
Запрещается сушить кошку в микроволновке,
Мне еще дико нравится "не сушите обувь в микроволновой печи"- это какой же свиньей тупой надо быть, что бы: а) вообще додуматься в печке обувь сушить, б) запхать грязный кроссовок туда же, куда потом продукт положишь!
А насчет животных не правы- если какой-то долб...еб над животиной издевается, надо по рукам давать: пускай робота покупает и ему делает что хочет. И стукачество действительно у них процветает и поощряется не только в Штатах, но и в Европе. Это называется "законопослушность".

Короче к чему это все, а к тому что нас никто и никогда не победит,
С одной оговоркой- если нормальные руководители будут. Все проигранные войны всегда было проиграны из-за паникерства или дрязг в верхах.

0

Хм.. Обязан ли человек быть патриотом государства в котором он живет? Государства, которому наплевать на простого человека, которое стремится к власти и баблу. Кругом одни продажные шакалы, все военые конфликты возникают на почве $$, и нам всем противтирали мозги так, что все с гордостью идут и гибнут ни за что, чтоб принести выгоду какому-нить грязному генералу, который где нить за границей наживается на этом.. своих же солдат продают в рабство, кругом беспредел и правит мафия, коррупция, пропаганда всякой дряни по тв, понаприехали курды и устанавливают кто тут главный... армия - просто слов нет, она убивает в человеке личность, кто там был приходят как из другого мира.. чел идет туда и боится за свою жизнь - это нормально?? пьянка - национальное развлечение. страна разваливается вхлам изнутри.. а правительству просто положить на народ, который работает на него. и нету тут перспектив на будущее, все умные перцы валют отсюда, тк здесь они не востребованы. печально.. самое приемлимое определение для патриотизма - любовь к Родине и уважение сограждан.

Золотые слова...

0

у них там за это платят лавандос
бред, ничего там не платят.. там просто другое отношение к закону.. и менты там не продаются и не покупаются, тем более оптом, как у нас.. в том, чтобы пожаловаться на правонарушение, нет ничего зазорного.. более того, при наличии гарантии, что в этом честно разберутся (в отличии от РФ), это просто отстаивание своего собственного благополучия и спокойствия.. наши люди решают проблемы мордобоем и самосудом, там предпочитают вызвать ментов..

насчет кошек в микроволновке - недавно по телику показали русского мальчика, спустившего щенка в унитаз, он его помыть хотел, видите ли.. а дети алкашей и психов, типа девочки-маугли из Уфы, воспитанной домашними животными, за пять лет ни разу не вышедшей на улицу? тупицы везде есть, просто на Западе всякие нелепые случаи считаются юридическим прецедентом, появляются новые, подчас очень смешные законы..

Да они живут, а мы выживаем
гордиться тут нечем..

0

> и менты там не продаются и не покупаются,
..А еще там огурцы выращиваются уже сразу в пакетиках... Продаются и покупаются. Не так часто, но все же, случаи имеют место быть. И это там так не афишируется.
> в том, чтобы пожаловаться на правонарушение, нет ничего зазорного..
А вот это да...
> насчет кошек в микроволновке - .... тупицы везде есть, просто на Западе всякие нелепые случаи считаются юридическим прецедентом, появляются новые, подчас очень смешные законы..
+ 100500.

> слава скинхедам великой Руси
Вот из-за таких как ты, камрад, патриотизм и имеет ассоциации - национализм, расизм, нацизм, "Аве Путин" и т.п.

Патриотизм - это любовь к своей маленькой Родине, к своей Стране. Свою страну все же нужно любить. Тем более Россия - страна с огромной историей. И не все погибло. И восстановить все реально, если не бежать за бугор, ради выгоды. (The Empire will rise again (c) Admiral Traun) Человек должен руководствоваться - своими принципами, идеалами, а не выгодой. Выгодой решают все на свете только торгаши.
А к государству (Системе) - патриотизма и не должно быть. К государству нужно относится с критикой, для того чтобы его улучшать.
З.Ы. Чужие страны - нужно уважать. Нужно уважать противника/конкурента/союзника, иначе долго с такими лозунгами как например "бей жидов - спасай Россию" не протянешь. Адольф не протянул.

> Playshner
17.01.06 22:09 А что, друзья вы под российским патриотизмом подразумеваете...???

А что ты под своим, "украинским патриотизмом" подразумеваешь?.. Ну вот...
Нет понятия - украинский, российский, американский патриотизм. Это уже будет национализмом. Есть 1 патриотизм и у жителей всех стран мира он должен быть одинаковым. Каким - я уже написал выше.

Очередной холивар

0

EagleSith
россию будут обсирать а тебе насрать это ты скорее школьник ещё не учили что надо любить свою родину

0

Anarcny, не я студент. Пусть и 1го курса можно сказать.
> а тебе насрать это ты скорее школьник ещё не учили что надо любить свою родину
См. мой пост вверху. Не думаю что в нем показано, где-то что я не люблю свою Родину.
> россию будут обсирать
Да хоть, янки будут поливать грязью США. Мне как-то до этого. Я за культурное общение с аргументами. Здесь я высказал свое мнение, имхо. Хочешь - оспорь меня доказательствами. Иначе... Забирая у меня мое время, я тебе отомщу тем что заберу твое (с)

0

А вот вам вопрос?
Если президент США Абракадабра или как там его Баракабама, пригласит всех Россиян переехать жить на постоянку в Америку, со сменой гражданства, причем бесплатно, вы бросите Россию?

0

вы бросите Россию?
Конечно нет!!!

0

Если президент США Абракадабра или как там его Баракабама, пригласит всех Россиян переехать жить на постоянку в Америку, со сменой гражданства, причем бесплатно, вы бросите Россию?
я б поехала.. мне там в свое время понравилось..

0

Отвечаю на свой вопрос.
Меня лично наверно на месяц хватит пожить в Америки и то не факт.
Затоскую по Родине, по русской речи, по общению с настоящим русским человеком, не эмигрантом, коих в США полно.
А теперь представьте ситуацию, вы получили пендоское гражданство, завели друзей, типа чернокожих братьев и т.д.
и тут, в задушевной беседе ваши новые друзья начинают обсирать русских, ваши действия?
Я за это башку снесу. Может это и есть Патриотизм.

0

не путать с очевидными врагами типа арабских террористов
А разве американское государство не очевидный враг человечества? Тем более населения России.

0

рядовым амерам нет до нас дела..

Оно и видно. Судя по интервью/СМИ США/форумах

0

>> Если президент США Абракадабра или как там его Баракабама, пригласит всех Россиян переехать жить на постоянку в Америку, со сменой гражданства, причем бесплатно, вы бросите Россию?
Это почти тоже самое, что предложить это китайцам... xD

>> и не станут они, в отличие от нас, посвящать "задушевные беседы" далекой и неизвестной стране..
В Пентагоне, однако, не постеснялись и посвятили такие разговоры - Ираку, Вьетнаму, Афганистану и еще десятку стран. Последствия мы видим сегодня на страницах истории.
> Оно и видно. Судя по интервью/СМИ США/форумах
+ 1.

0

россию будут обсирать а тебе насрать это ты скорее школьник ещё не учили что надо любить свою родину
Это с каких пор в школах учат любить...?Да и вообще научить любить-невозможно (имхо)
завели друзей, типа чернокожих братьев и т.д.
Тот же чернокожий ничем не хуже тебя или меня, или кого-нибудь другого

0

В Пентагоне
вроде речь шла о рядовых людях.. по крайней мере из тех, кого я там знаю, никого Россия не волнует.. Ирак, Вьетнам и иже с ними - лишь от того, что их страна с ними воевала (причем большинство не одобряют и не поддерживают эти войны).. при этом "обсирать" обычных ныне живущих в этих странах иракцев или вьетнамцев тоже никому в голову не приходит..

0

Для меня Патриот-это человек ,который:
1. Знает Историю своей Родины
2. Служил в Армии
3. В сложную минуту пойдёт на войну чтоб защитить свою Родину,Отчизну,Семью,Дом,Друзей,Землю, но лишь в том случае, если сея война является по характеру Справедливой
4. Не взовисимости от того какие национальности живут на его родине не вкоем случае не притисняет их(как это делают скинхеды)
5. Никогда Не предаст Свою Родину.

0

47Стас74,
1, 3, 5 пункты ты прав, но никак не 2 и 4. Армия сегодня это не советская армия и к патриотизму отношения не имеет никакого. А к отношение к иноземным народам должно быть одно - каждый должен жить на своей земле, а многие кто живёт на нашей Родине - не коренные жители этой земли, пускай к себе убираются по-мирному.

0

Окрута
а ты на чьей земле живешь, учи мат. часть т. е. историю "великий русский патриот".

0

Окрута Ты скинхед чтоли ? По твоим словам я должен дать пинка моему однокласснику ,который приехал из Южной Кореи и сказать ему чтоб отправлялся восваяси ?
Насщёт Армии ты не прав во все времена Патриоты защищали свою родину, посмотри фильм "Гусарская Боллада" там даже девушка пошла на войну не раздумывая, а сейчас попробуй девушка 18 лет пойти служить в пехоту,фиг кто пойдёт

0

всегда смеялся над "патриотами", которые бьют себя пяткой в грудь на трибунах и парадах, а сами нихрена не делают, тока шлёпают языками и формы переодевают.
пиз..ть не мешки ворочать!
сам себя к патриотам не причисляю, слишком часто срана нами вытерает очко...

0

Насщёт Армии ты не прав во все времена Патриоты защищали свою родину, посмотри фильм "Гусарская Боллада" там даже девушка пошла на войну не раздумывая, а сейчас попробуй девушка 18 лет пойти служить в пехоту,фиг кто пойдёт
чел, это всего лишь кино.. и причем тут нынешняя российская армия ("которую боятся все, все юноши до 27 лет" (с) Наша Раша)?

0

Dairel
и менты там не продаются и не покупаются, тем более оптом, как у нас.
" А за границею бойчей хлебопекарни, а за границею вкуснее кренделя.."-гр. "Любе"

"По одному из отчетов, «почти половина полицейских, осужденных в результате расследований ФБР в отношении коррупции в период с 1993 по 1997 годы, осуждены за нарушения, связанные с наркотиками». Бывший глава полиции Сиэтла Норм Стэмпер крайне озлоблен тем, что война с наркотиками делает с его профессией:
«Почти все крупные коррупционные скандалы последних нескольких десятилетий имеют своими корнями запрет употребления наркотиков. В стране не осталось уже ни одного полицейского управления, которое бы не затронула эта зараза. Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Чикаго, Филадельфия, Детройт, Вашингтон, Мемфис, Майами, Окленд, Даллас, Канзас-Сити – все они недавно пережили оглушительные скандалы, связанные с наркотиками. Не осталось ни одного крупного города, в котором в последние несколько лет в связи с наркотиками не был бы арестован или уволен хотя бы один полицейский чиновник». (Из «Breaking Rank: A Top ('op's Expose oj the Dark Side of American Policing, Norm Stamper, 2005.)"
http://libertynews.ru/node/578
"Однако своеобразным рекордсменом национального обзора оказался Новый Орлеан, имеющий самый высокий уровень жалоб граждан на чрезмерное применение силы. На протяжении 1993–1997 гг. по крайней мере 50 полицейских (4% от личного состава) были арестованы за совершение умышленных убийств, изнасилований и грабежей.[21] По мнению обозревателей Human Rights Watch, проблема кроется в низкой зарплате полицейских Нового Орлеана, что обуславливает не только высокий уровень правонарушений, но и систематическую коррупцию как минимум 10–15% личного состава."
http://www.allpravo.ru/library/doc6187p0/instrum6188/item6193.html

Так что продаются все и везде- весь вопрос в деньгах.

более того, при наличии гарантии, что в этом честно разберутся (в отличии от РФ), это просто отстаивание своего собственного благополучия и спокойствия..

"Среди американских городов Сан-Франциско имеет самый высокий ежегодный уровень граждан, убитых полицейскими (4,1 человека на каждые 100 убийств), что превышает показатели Нью-Йорка (1,6 чел) и Лос-Анжелеса (2,2 чел). Большинство застреленных (около 80%) – жители бедных кварталов и представители этнических меньшинств. За период с 1977 г. по 1997 г. ни один полицейский Сан-Франциско не был привлечен к уголовной ответственности за применение оружия во время несения службы, а в 80% случаев, когда жалобы граждан были подтверждены внутренними расследованиями, полицейские не были наказаны даже дисциплинарно...
В Бостоне, например, темнокожий полицейский М. Кокс, находясь на службе 25 января 1995 г. и одетый в гражданскую одежду, присоединился к объявленному по радио преследованию лица, подозреваемого в убийстве. Однако вскоре он был сам задержан полицейскими в форме, принявшими его за подозреваемого. Без каких-либо попыток установления личности Кокс был жестоко избит несколькими коллегами, что повлекло за собой сотрясение мозга, ссадины и порезы лица, травмы половых органов с последующей доставкой Кокса в реанимацию. При проведении расследования полицейские всячески отвергали свою причастность к этому инциденту и спустя три года ни один из офицеров не был привлечен даже к дисциплинарной ответственности. Проведя полгода в больнице, Кокс подал иск, который остался без рассмотрения."
http://www.allpravo.ru/library/doc6187p0/instrum6188/item6193.html

Вот так и разбираются

при этом "обсирать" обычных ныне живущих в этих странах иракцев или вьетнамцев тоже никому в голову не приходит..

Тогда как-то оно странно выходит: если посмотреть Голливудские фильмы, то там мафиози, придурками, алкашами, маньяками, террористами, выставляют не конкретно Путина, Ли Пена, Бен Ладана, а почему-то русских(в смысле всех славян), китайцев, арабов, казахов и т.д.

Мегабумер
вы бросите Россию?
Да я и свою Украину, даже со всеми ее идиотизмами, не брошу!

в задушевной беседе ваши новые друзья начинают обсирать русских, ваши действия?
Бить не буду( если сами не полезут), но сам так их "пиндосию" обгажу- коллектор канализационный открывать придется! Это раз. И человек "обделывающий" мою Родину и мою нацию больше в моем доме точно никогда в живом виде не появится. Это два.

47Стас74
Во многом согласен, но с оговоркой насчет армии. Во-первых, не только в армии, но и в других силовых ведомствах или там, где нужно для страны делать нечто тяжелое и опасное(напр. МЧС). Во-вторых, а если человек не может по здоровью или семейному положению? Он тогда не патриот получается?

0

Патриоты это те кто готов чем то жертвовать ради своей страны. Хоть чем-то. Даже самой малостью. Но бескорыстно.
И это не имеет ничего общего с властью этой страны. Отношение к ней может быть любым.

0

Dairel Кино часть которого основано на реальных событиях и неплохобы почитать тебе Историю России Ишимовой
Ankh 8 Насщёт второго:
Честно скажу не задумывался, поскольку сам полностью здоров(несчитая плоскостопии). Но считаю ,что те кто неможет служить,куют победу в тылу (во время войны),а в мирное время вносят вклад в развитие нашей страны работая(без разницы где)

0

47Стас74
Но считаю ,что те кто неможет служить,куют победу в тылу (во время войны),а в мирное время вносят вклад в развитие нашей страны работая(без разницы где)
То же верно.

0

Нет, я не патриот страны, в которой родился.

0

а ты на чьей земле живешь, учи мат. часть т. е. историю "великий русский патриот".
Я живу на своей земле. И историю, будь уверен, знаю. Если так разобрться, то наша земля когда-то была вся территория от Северного-Ледовитого Океана до Индийского. Читай Книгу Велеса, там есть об этом.
Патриоты защищали свою родину
А причём тут армия? На сегодняшний день - армия это строительство дач генералам, работа на этих самых дачах в качестве рабской силы, прислуживание за мажорами, которые учатся в военных училищах. Как эта армия защищает мою Родину?

0

Окрута
Велес это кто ?
Патриоты защищали свою родину
А причём тут армия? На сегодняшний день - армия это строительство дач генералам, работа на этих самых дачах в качестве рабской силы, прислуживание за мажорами, которые учатся в военных училищах. Как эта армия защищает мою Родину?

Не смей позорить нашу доблесную армию. По крайней мере такой распущенности как в ВДВ нет там сейчас Шабанов порядок наведёт а потом как станет Министром обороны....

0

Оркута И не забывай что именно эти люди защитили и сейчас защищают тебя как и меня от боевиков, которые с 2002 по 2004 дома взрывали по всей стране. А вот предположим завтра они взорвут твой дом а потом весь твой город , а это из-за того что у нас армии небыло, вот она и от этого и защищает

0

почитайте какой бред пишет на форумах Армы2 http://users.playground.ru/488438/

ужастней патриота надо еще найти

0

Окрута
вообще то в начале существования человечества не было такого понятия как нация, если уж нато пошло.

p.s. почитай Ф. Энгельса.

0

Окрута
Если так разобрться, то наша земля когда-то была вся территория от Северного-Ледовитого Океана до Индийского.
Ну тогда и все народы на ней жившие и живущие то же могут справедливо назвать себя русскими или россиянами. Вот и решение всех проблем- все люди-братья!

0

Той страны, в которой я родился, уже нет. А быть патриотом того, что есть сейчас - самообман.

0

Don Nazar, чувак спасибо за тулбар!

0

Той страны, в которой я родился, уже нет. А быть патриотом того, что есть сейчас - самообман.

Ты просто опускаешь руки и оправдываешься. Страна осталась, только времена для нее настали тяжелые.

0

Велес это кто ?
А вот это надо знать, если называешь себя патриотом.
Не смей позорить нашу доблесную армию.
Если бы она была доблесный, а сейчас это сборище не пойми кого, управляемая внутренними врагами государства и используемое ими в своих корыстных целях.
с 2002 по 2004 дома взрывали по всей стране
А ты уверен, что это чичи взрывали? Лично у меня есть документальное видео, довольно неоднозначно утверждающее, кто это взорвал. Кстати, оно запрещено в России.
вообще то в начале существования человечества не было такого понятия как нация, если уж нато пошло.
Но сама то нация была. Была великая высокоморальная арийская нация не путать с пропагандой фрицев), чьей приемницей стали русы.
Ну тогда и все народы на ней жившие и живущие то же могут справедливо назвать себя русскими или россиянами
Вывод не верный. Из всех народов, только русский народ сохранил в себе первоначальную "искру" арийства.
Той страны, в которой я родился, уже нет.
Государства нет, а земля осталась.Какая разница, как зовётся государство, если Родина - это земля, народ, культура и т.д.

0

Окрута А ты про славянского языческого бога ? А я думал что у автора книги такой псевдоним.
Ты считаешь что армия тебя ни от кого не защищает ?

0

Окрута
Лично у меня есть документальное видео, довольно неоднозначно утверждающее, кто это взорвал. Кстати, оно запрещено в России.
Да видали мы это видео. Амеры подобное выпускали перед войной с Ираком о "жутком оружии Саддама". И где то оружие?

Из всех народов, только русский народ сохранил в себе первоначальную "искру" арийства.
Вот это интересно. И как вы ее определяете? Интуитивно, по внешнему виду, как наши немецко-фашистские товарищи- циркулями и линейками, документально:" А у тебя справка об арийстве есть?!"? Только без высоких общих слов о "нации", мне интересно конкретика. Как можно выделить истинного арийца среди своих знакомых или себя протестировать.

Государства нет, а земля осталась.Какая разница, как зовётся государство, если Родина - это земля, народ, культура и т.д
А вот с этим вполне можно согласиться.

0

Была великая высокоморальная арийская нация
Что за бред ты несешь? Опомнитесь, панслависты. Нация сформировалась тогда, когда произошла централизация русского государства и не ранее, то есть первоначально и примитивно - ну примерно при Мономахе и далее окончательно при Великом Князе Иване III. Не было нации до этого, были люди не задумавшиеся о таких глупостях как принадлежность к нации, к роду, племени, племенному союзу - возможно и только благодаря непосредственным контактам с этими образованиями, но не нации.

Вашу Орыйскую Расу никто и никогда уже не разберет. Вон немцы ни с того, ни с сего заявили что славяне настояшшшие орыйцы.. Очень аргументировано.. и конечно каждый идиот начал лазить по Велесовым Книгам и пытаться подтвердить нацистов.

Вывод не верный. Из всех народов, только русский народ сохранил в себе первоначальную "искру" арийства.
Очень увлекательно, но что же за искра такая?

0

В первый раз слышу,что русские-арийцы...

0

CLSID
Хм.. Обязан ли человек быть патриотом государства в котором он живет? Государства, которому наплевать на простого человека, которое стремится к власти и баблу. Кругом одни продажные шакалы, все военые конфликты возникают на почве $$, и нам всем противтирали мозги так, что все с гордостью идут и гибнут ни за что, чтоб принести выгоду какому-нить грязному генералу, который где нить за границей наживается на этом.. своих же солдат продают в рабство, кругом беспредел и правит мафия, коррупция, пропаганда всякой дряни по тв, понаприехали курды и устанавливают кто тут главный... армия - просто слов нет, она убивает в человеке личность, кто там был приходят как из другого мира.. чел идет туда и боится за свою жизнь - это нормально?? пьянка - национальное развлечение. страна разваливается вхлам изнутри.. а правительству просто положить на народ, который работает на него. и нету тут перспектив на будущее, все умные перцы валют отсюда, тк здесь они не востребованы. печально.. самое приемлимое определение для патриотизма - любовь к Родине и уважение сограждан.

Мои взгляды на все это совпадают с этим постом на все 100%
+1

0

CLSID
Хм.. Обязан ли человек быть патриотом государства в котором он живет? Государства, которому наплевать на простого человека, которое стремится к власти и баблу. Кругом одни продажные шакалы, все военые конфликты возникают на почве $$, и нам всем противтирали мозги так, что все с гордостью идут и гибнут ни за что, чтоб принести выгоду какому-нить грязному генералу, который где нить за границей наживается на этом.. своих же солдат продают в рабство, кругом беспредел и правит мафия, коррупция, пропаганда всякой дряни по тв, понаприехали курды и устанавливают кто тут главный... армия - просто слов нет, она убивает в человеке личность, кто там был приходят как из другого мира.. чел идет туда и боится за свою жизнь - это нормально?? пьянка - национальное развлечение. страна разваливается вхлам изнутри.. а правительству просто положить на народ, который работает на него. и нету тут перспектив на будущее, все умные перцы валют отсюда, тк здесь они не востребованы. печально.. самое приемлимое определение для патриотизма - любовь к Родине и уважение сограждан.
Шеф всё пропало.(с) Поток бреда,смешались в кучу люди,кони.По отношению к государству необязательно быть патриотом,нужно быть прагматиком и критиком.В здоровом патриотизме ничего плохого не вижу,государству нужно прививать его своим гражданам с малых лет.

0

Велес это кто ?
А вот это надо знать, если называешь себя патриотом.

И каким образом связаны Велес и патриоты?

Была великая высокоморальная арийская нация не путать с пропагандой фрицев)
Твоё понятие арийской расы исходит именно из пропаганды фрицев.

Вывод не верный. Из всех народов, только русский народ сохранил в себе первоначальную "искру" арийства.
Русов никто никогда, кроме скинов, к арийцам не относил.

0

И каким образом связаны Велес и патриоты?

таким, что нациковские идеологи не пренебрегают вкраплять в свою мешанину язычество.

Твоё понятие арийской расы исходит именно из пропаганды фрицев.

может, и нет. Есть какая-то хренотень сейчас, где предполагается, что славяне - потомки древних ариев... впрочем, всякой сечас лабуды полно...и про лемурийцев, и про инопланетян всяких... бррр....

Русов никто никогда, кроме скинов, к арийцам не относил.

я в теме про скинов приводил статью, в которой пишется, что скины изначально нациками не были, и что существуют мнения о том, что нацики вообще к скинам никакого отношения не имеют. Ну только называют себя также...

0

Я патриот, да. Люблю свою державу, горжусь ее достижениями и...желаю ей в дальнейшем развития не только в плане военно-стратегического развития, но и в экономическом.

0

может, и нет. Есть какая-то хренотень сейчас, где предполагается, что славяне - потомки древних ариев... впрочем, всякой сечас лабуды полно...и про лемурийцев, и про инопланетян всяких... бррр....
Такой хренотени всегда было полно, но не воспринимать же её всерьёз?

я в теме про скинов приводил статью, в которой пишется, что скины изначально нациками не были
Это изначально. Но спроси любого скина, какой он расы, и он обязательно ответит, что он - чистокровный русич, ариец, и в дополнение - нацист, язычник, расист и фашист.

0

Но спроси любого скина, какой он расы, и он обязательно ответит, что он - чистокровный русич, ариец, и в дополнение - нацист, язычник, расист и фашист.

скажите, а от красных скинов, или скинов SHARP такой ответ можно ожидать (в частности, последние 4 пункта)?

0

Речь была не про красных или SHARP (это кто вообще такие?), а про канонiчных скинов, дрочащих на идеи Адольфа Алоисыча.

0

Речь была не про красных или SHARP (это кто вообще такие?), а про канонiчных скинов, дрочащих на идеи Адольфа Алоисыча.

в который раз... ///Скинхеды: правда и ложь

Они были простыми парнями и девушками, работали в порту, в цехах, на
заводах, или просто бездельничали, подрабатывая от случая к случаю. Чопорная Англия, постоянно моросящий дождь, серые рабочие кварталы, заводской гудок - эта картинка сопровождала их с самого рождения. Это была их жизнь.

По одной из легенд простые парни после рабочего дня отдыхали в пабе,
пили пиво, ожидая, когда разгорится очередной конфликт между ними и матросами с торговых судов, что было не редкостью. Долго ждать им не пришлось... В очередной раз, получив по заднице, ребята побрились под насадку, оторвали у курток воротники, заузили брюки, и надели свои рабочие ботинки Doc Martens. Вид у них был если не устрашающий, но уж точно подчеркивающий агрессивность в их поведении. Правда матросов это не испугало, и ребята отгребли не меньше чем в предыдущий раз, но имидж, созданный ими, плотно вошел в жизнь рабочей молодежи под названием skinheads (скинхеды; бритоголовые)

В то время выходцы с Ямайки начали селиться в Лондоне, в поисках
более-менее приличной работы, но зачастую не найдя ничего себе подходящего получали пособие и также как белая английская молодежь прожигали юность на улицах. Себя они впоследствии стали называться rude-boys (грубияны). Белые ребята стали приходить в кварталы черных, интересоваться культурой, привезенной с Ямайки, слушать ска, немного увлекаться марихуаной, но все же, как и раньше, преданно относились к своему святому напитку - пиву.

Политические пристрастия были различны и неоднозначны, как и сама
молодежь. Среди черных попадались любители поговорить о чернокожем братстве и национальном самоопределении, а у белых попадались сочувствующие правым партиям, но открытого расизма и шовинизма тогда не существовало. Черные и белые скинхеды и рудбои частенько атаковали представителей upper middle class (высшая прослойка среднего класса), называвших себя teddy boys, это были в основном рокеры-расисты, охранявшие митинги правых партий.

Нельзя сказать, что без национализма ребята были чистыми ангелочками: мужской шовинизм, бытовой расизм, все это было в скинхед движении конца 60-х начала 70-х гг, но все же в большинстве своем скинхед движение сформировало свои взгляды в интернационалистском пролетаризме. Драки, где спина к спине стояли черный и белый парень были обыденным делом, как и сами драки среди скинхедов. Помимо драк они также просиживали в пабах свои кровно заработанные фунты, танцевали в данс-холлах под музыку ска, которая с черного континента практически полностью интегрировалась в их жизнь, в жизнь простых белых парней. Также как и у первых скинхедов, их одеждой были куртки без воротников, рабочие ботинки, джинсы, у только входившие в моду подтяжки. Вечером же скинхеды одевались в строгие черные костюмы и туфли, что позаимствовали у рудбоев.

Действительно, движение скинхедов было часто связано с насилием, во
многих случаях - с бессмысленным насилием. Скинхеды часто попадали в
потасовки с представителями других субкультур, с полицией и, наконец, с другими скинхедами. Особенно доставалось хиппи. Ненависть скинхедов к ним объяснялась просто - хиппи были представители среднего класса, и часто имея богатых родителей всегда могли уйти от грязных джинс и просаленных волос в мир власти и бизнеса, притом, что скинхед был сыном рабочего класса, у него не было возможности поступить в университет, получить хорошее образование. Т.е. скинхед осознавая он того или нет, но ненавидел не хиппи, выражавших протест капиталистическому обществу той же своей нечистоплотностью, а ненависть его была направлена в сторону той же самой буржуазии и потребительства.
В конце концов движение скинхедов к 1972 году скинхеды стали pедкостью, произошел спад, многие отрастили волосы и закинули ботинки на чердак. Прошли годы... Бум панк-pока конца 70-х поpодил новую музыку, которой журналист знаменитого британского журнала "Sun" Гарри Бушелл дал название Oi!. Это был тот же самый панк-рок, но тексты песен были уже не девушках, выпивке (хотя и эта тема была не последней в ой! - музыке), а о проблемах рабочего класса, о продажных политиках, о любви к своей стране. "Люблю страну, ненавижу правительство" был девиз вновь поднимающего свою бритую голову движения скинхедов! Ой! - группы пели о настоящих пpоблемах, стоящих пеpед молодёжью в Англии: о безработице, тюрьме, о власти и т.п., и многие гpуппы имели явный уклон "влево" (напpимеp, SHAM 69, THE BUSINESS и THE ANGELIC UPSTARTS).

В тоже время движение скинхедов начало набирать популярность не только среди рабочей молодежи, но так же и среди студентов, и панков, о чем нельзя было и подумать всего 5-8 лет назад. Видимо это и стало привлекать членов правых партий, особенно National Front (Национальный Фронт) к движению, который начал влиять на критически мыслящую молодежь, коими в принципе и
были панки и скинхеды, ненавидевшие правительство, законы, и тупое общество потребителей,

Это привлекло множество подонков к движению, которое когда-то было
справедливым движением рабочего класса. В это же время, с подачи
Hационального Фpонта (фашистской политической паpтии, котоpая тогда была в самом расцвете в Бpитании), начали появляться скинхеды - расисты и неофашисты. Извpащая изначальное интеpнациональное движение скинхедов, они искали козлов отпущения за безpаботицу и увольнения, обвиняя иммигpантов, чернокожих и дpугие меньшинства вместо консеpвативного пpавительства Бpитании (тогда возглавляемого Мэгги Тэтчеp, пpозванной "вампиpом").

Hаци-скинхедские гpуппы, такие, как SKREWDRIVER и BRUTAL ATTACK, и
оpганизациии типа Blood&Honour (Кpовь и Честь) сделали идею популяpной в субкультуpе скинхедов. Конечно, нацистам помогали СМИ, выставляющие их на показ без всяких обсуждений. Думая только о том, как бы пpодать побольше газет, СМИ не давали скинхедам-антифашистам пpава голоса, эффективно замалчивая тех, кто напpямую боpолся с этим возpождением фашизма на улицах, и наводняя скинхедскую сцену пpавым отстоем. Hесмотpя на эти пpепятствия, настоящие скинхеды-антиpасисты пpодолжали боpоться за свои тpадиции, оpганизуя концеpты с лозунгами "Ой! пpотив pасизма" и применяя насилие против фашистов учиняя драки на улицах и на
концертах скинхед-групп...

В середине 80-х годов, когда слово скинхед, ассоциировалось с неонацист или фашист, была создана новая сильная группировка скинхедов, взявшая название SHARP (Skinhead Against Racial Prejudices). Это были, как молодые скинхеды, так и скинхеды из тех далеких 60-х. Всех их объединило одно - сильное желание очистить свою скинхед-сцену от расистов и ультраправых. Выступление по телевизору, интервью газетам, сотни устроенных концертов, митингов, радикальных акций прямого действия - все это наверное и стало показателем, что SHARP достаточно известны в Европе и на Западе, как альтернатива наци-скинхедам, или как их называют скинхеды всего мира - boneheads (тупоголовые).

В то же время, когда правые партии начали влиять на молодежь многие
скинхеды начали вступать в социалистические, коммунистические партии, некоторые стали сотрудничать с анархистскими организациями. Их стали называть redskins, т.е. red skinheads, красные скинхеды. И естественно они выступали против рассовых предрасудков, так же как и SHARP скинхеды. Но не все было так гладко во взаимотношениях среди SHARP скинхедов и редскинс. Первые обвиняли вторых слишком политичными, вторые считали первых скинхедами без какой-либо социальной позиции. Хотя в драках они часто помогали и
помогают друг другу.
В 1993 г. в Нью-Йорке было создано движение RASH (Red & Anarchist
Skinheads). Из названия ясно, что эти скинхеды стояли на коммунистических анархистских позициях, но помимо тех же редскинс они стали более позитивным движением, кроме антирасизма и классовой войны, они определили себя, как сторонники феминизма, анти-гомофобии (противники дискриминации по секс.ориентации) и противники глобализации.

Вот, что пишут представители RASH о себе: " ...у всех настоящих
скинхедов есть опpеделённые идеалы. Мы все - из pабочего или из низов
сpеднего класса. Мы веpим в единство, мы гордимся своим классовым
происхождением. Мы любим музыку, танцы, хоpошую вечеpинку. Многие из нас любят пиво. Мы много деpёмся. Мы готовы постоять за то, во что мы веpим. И МЫ HЕHАВИДИМ РАСИЗМ и сpажаемся с ним везде, где он поднимает свое уpодливое рыло. Hас спpашивают, почему мы не отчаялись быть скинами, когда нас атакуют и пpавые за антиpасизм, и левые и всё общество в целом, котоpые считают, что все скины - pасисты. Мы отвечаем, что скинхед - это наша сущность. Мы веpим
в это. Это то, что мы есть, и изменить этому для нас так же невозможно, как изменить место, где мы pодились, или поменять цвет кожи. Мы гоpдимся тем, что на самом деле значит "быть скином" (а не тем pасистским деpьмом, котоpое пpоповедуют пpавые и СМИ), и мы хотим создать культуpу, котоpая выpажает наши идеалы. Коpоче говоpя, быть скинами - это наша жизнь, и мы не позволим никому отнять это у нас. Всё больше скинхедов являются не только антиpасистами, но и кpайне левыми. Многие из нас - анаpхисты, социалисты и антифашисты. Кpоме боpьбы с pасизмом, мы боpемся с сексизмом и гомофобией
(словесными, физическими и психологическими атаками на гомосексуалистов и лесбиянок). Мы боpемся пpотив войны, пpотив атак на бедных и на pабочий класс против массовые увольнения или снижение заpаботной платы,пpотив импеpиалистической интеpвенции, звеpств полиции и тюpем."

На сегодняшний день в России наиболее развито естественно наци-скинхед движение, которому помогли различные ультра-правые партии подняться на фоне всеобщего капиталистического хаоса, и экономического кризиса. Многие из наци-скинхедов поддерживают РНЕ, РНСП, ЛДПР и другие правые партии.

В большинстве своем наци-скинхеды ничего не знают о своей культуре, о своих корнях, на наш взгляд они являются продуктом системы и жертвами телевидения, которые представляет скинхедов, как нацистов, и никогда не говорит о скинхедах, как антирасистах.\\\
http://belarus.avtonom.org/?p=67
приведено с http://vkontakte.ru/topic-6405425_12951703?page=1

0

Ну и? Я понял, как расшифровывается SHARP, но к чему столько букав? Историю скинов и без вас читали.

0

Историю скинов и без вас читали.

но как видишь, далеко не все скины стали нациками, и вообще, нефиг боньё со скинами путать!!!....простите, погорячился))))

0

Я не путаю. Просто речь была именно про это самое боньё. Кем, видимо, и является товарищ Окрута.

0

Просто речь была именно про это самое боньё.

да. Именно так. Я просто несколько против того, чтобы их называли скинами, хотя, как называть - дело каждого... просто надо несколько определиться, о чём речь идёт. И сейчас мы это сделали...

0

Да видали мы это видео. Амеры подобное выпускали перед войной с Ираком о "жутком оружии Саддама". И где то оружие?
Только вряд ли ЭТО видео выпустили янки, они бы не стали на идею мирового терроризма наезжать
Вот это интересно. И как вы ее определяете?
Русский язык практически не отличается от первоначального языка Ариев (естественно со скидкой на временные изменения) подробнее в книге: С. Г. Антоненко «Русь Арийская», Москва 1994, «Альфа и омега»
Не было нации до этого, были люди не задумавшиеся о таких глупостях как принадлежность к нации, к роду, племени, племенному союзу - возможно и только благодаря непосредственным контактам с этими образованиями, но не нации.
Род и всё вытекающее из этого понятия издревна чтили.
Очень увлекательно, но что же за искра такая?
«Искра» - это некая особенность души, высокоморальность, если угодно, способность к безумным со стороны простых обывателей поступкам, пассионарность.
Твоё понятие арийской расы исходит именно из пропаганды фрицев.
Ничуть. Было древнее племя ариев, что жило на севере много тысячилетий назад, климат тогда был иной и там было тепло. Занималось это племя земледелием, откуда и получило своё название (арий - пахарь). Когда климат стал меняться, арии двинулись на юг, в Индию, на территории которой жили дикие племена называемые дасью (чёрные). В Индии племя ариев жило 20000 лет, а после того как Европа освободилось от ледника, часть двинулась заселять освободившиеся земли.
Часть ариев осталась в Индии – из них сформировались касты кшатриев и брахманов, в последствии, несмотря на строгие кастовые порядки, эти касты фактически смешались с дасью, потому современные индийцы выглядят совершенно не по-арийски.
Часть пошла южной дорогой – это иранцы (осетины и таджики относятся к ним), думаю упоминание о смешении их с тюрками будет излишне, результат на лицо.
Часть ариев заселившая территорию нашей Родины – русы (славяне), наиболее чистокровные последователи исходного племени.
Часть ариев ушедшая на север Европы стала зваться германцами
Часть ариев ушедшая на юг Европы стали зваться ромеи.
И каким образом связаны Велес и патриоты?
Тем что Велес русский бог.

0

«Искра» - это некая особенность души, высокоморальность, если угодно, способность к безумным со стороны простых обывателей поступкам, пассионарность.
Твои русские настоящие орыйцы издревле в говно своих же не ставили.. а что уж говорить об "инородцах".

Какая высокоморальность? Вот когда появилась нация - тогда и пошла вся гниль русской государственности. Но не как причина, а как одно из следствий классового расслоения.

Какая способность к безумным действиям? Это всего лишь специфика ментальности? Причем здесь орыи?

По поводу чудесных переселений - большей глупости я здесь давно не читал.

0

В Индии племя ариев жило 20000 лет, а после того как Европа освободилось от ледника, часть двинулась заселять освободившиеся земли.

откуда эти сведения?))

И каким образом связаны Велес и патриоты?
Тем что Велес русский бог.


и как это обстоятельство связывает бога с патриотами? И почему только русский бог? Есть какие-то иные?

0

Хм...на сколько я слышал,настоящие арийцы это персы...

0

Было древнее племя ариев, что жило на севере много тысячилетий назад, климат тогда был иной и там было тепло. Занималось это племя земледелием, откуда и получило своё название (арий - пахарь). Когда климат стал меняться, арии двинулись на юг, в Индию, на территории которой жили дикие племена называемые дасью (чёрные). В Индии племя ариев жило 20000 лет, а после того как Европа освободилось от ледника, часть двинулась заселять освободившиеся земли.

Ну что ты несешь-а? Ну это же просто смешно. 18-20 тысяч лет назад НЕ БЫЛО земледелия.. Ну не было, понимаешь, нет? Тогда не было орудий труда для такого рода деятельности, тогда не было должных производительных сил.. Что ты теперь придумаешь? Что еще твои больные пейсатели начиркали?

Часть ариев осталась в Индии – из них сформировались касты кшатриев и брахманов
Кшатрии и брахманы - это варны. Тем не менее.. почему не вайшьи? Это как нынешние долбославы - нет ведь себя Дураком или Пузом окрестить как часто звали восточных славян на самом деле - нет, они берут имена княжеские - Ярослав, Святополк..
Тем более мерзкое людоедское общественное устройство Индии и положение на его верхушке не вяжется с высокоморальностью.

Скажу еще раз: следить за похождениями ОДНОГО племени.. ну просто из тысяч племен.. может только какой-то страдающий дефектами неполноценности человек. Они пятьсот раз перемешались со всем кем можно еще задолго до Великого Переселения народов в результате которого славяне и оказались тут.
Нацисты начали нести бред про орыйскую расу - вы решили что чем мы хуже-то? Давайте тоже выискивать корни орыйские.. Гордиться-то больше нечем. Еще и про высокоморальность зальем.

0

Было древнее племя ариев, что жило на севере много тысячилетий назад
ыыыыыыыыыы )))) 20 тыс. лет назад? да еще и земледелие?? Задорнова обслушался? )))))

0

«Искра» - это некая особенность души
Особенность души никак не может быть расовой чертой.

Было древнее племя ариев, что жило на севере много тысячилетий назад... Занималось это племя земледелием... В Индии племя ариев жило 20000 лет...
Если взять то время, когда появилось земледелие, и сравнить его с двадцатью тыщами лет, то получается, что арии эти до сих пор в Индии живут.

И каким образом связаны Велес и патриоты?
Тем что Велес русский бог.

So what?

0

"Ничуть. Было древнее племя ариев, что жило на севере много тысячилетий назад, климат тогда был иной и там было тепло. Занималось это племя земледелием, откуда и получило своё название (арий - пахарь). Когда климат стал меняться, арии двинулись на юг, в Индию, на территории которой жили дикие племена называемые дасью (чёрные). В Индии племя ариев жило 20000 лет, а после того как Европа освободилось от ледника, часть двинулась заселять освободившиеся земли.
Часть ариев осталась в Индии – из них сформировались касты кшатриев и брахманов, в последствии, несмотря на строгие кастовые порядки, эти касты фактически смешались с дасью, потому современные индийцы выглядят совершенно не по-арийски.
Часть пошла южной дорогой – это иранцы (осетины и таджики относятся к ним), думаю упоминание о смешении их с тюрками будет излишне, результат на лицо.
Часть ариев заселившая территорию нашей Родины – русы (славяне), наиболее чистокровные последователи исходного племени.
Часть ариев ушедшая на север Европы стала зваться германцами
Часть ариев ушедшая на юг Европы стали зваться ромеи.
И каким образом связаны Велес и патриоты?
Тем что Велес русский бог."

Давненько я не видел такого бреда...

0

Потерял нить обсуждения... каким хреном Велес и арийцы связаны с патриотами?

0

не успели слить одного поклоника арийской расы, тут появился его продалжатель, не буду опускаться до их интелектуального уровня, дам один совет поменьше слушайте Задорнова и иже с ним и поменьше читайте на ночь фэнтази, а то Вы слишком впечитлительны.

0

я не ПАТРИОТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Окрута
Только вряд ли ЭТО видео выпустили янки, они бы не стали на идею мирового терроризма наезжать
Янки- это к примеру. Может ни они, может Лондон с Березой Абрамычем или еще кто. Суть одна- западники.

Русский язык практически не отличается от первоначального языка Ариев
Язык вещь хорошая, но если только по языку определять, то я вас огорчу: самолично видел негра говорящего на чистейшем русском. Тогда он русский и ариец? Я вас просил дать конкретное определение кого кем считать. И где "искру" искать. Вот педантичные немцы все рассчитали и установили при каком соотношении длин носа-ушей-глаз и всего остального вы ариец, а при каких нет.

«Искра» - это некая особенность души, высокоморальность, если угодно, способность к безумным со стороны простых обывателей поступкам, пассионарность.
Опять красиво, но не конкретно. Любой ли высокоморальный человек истинный русский?

старый профиль New_Boez
я не ПАТРИОТ
Сочувствую. ((

0

Ankh 8
Русский язык практически не отличается от первоначального языка Ариев
Язык вещь хорошая, но если только по языку определять, то я вас огорчу: самолично видел негра говорящего на чистейшем русском. Тогда он русский и ариец? Я вас просил дать конкретное определение кого кем считать. И где "искру" искать. Вот педантичные немцы все рассчитали и установили при каком соотношении длин носа-ушей-глаз и всего остального вы ариец, а при каких нет.

Искру надо искать в книге "Майн кам(нем. моя жизнь)", написаная главным, "арийцем", фашистом и националистом гитлером

0

"Майн кам(нем. моя жизнь)"
Эта пять.

0

Если взять то время, когда появилось земледелие, и сравнить его с двадцатью тыщами лет, то получается, что арии эти до сих пор в Индии живут.
А не думал свои знания по истории обновить, почитав инфу о новых открытиях археологии и связанных с нею науках.
Книгу Велеса настойчиво советую почитать, хотя бы в переводе Александра Асова, но сразу предупреждаю перевод его сильно авторизированный.
и как это обстоятельство связывает бога с патриотами? И почему только русский бог? Есть какие-то иные?
при том, что русский.
А большинство сейчас богу еврейскому молятся и его сынку.
Язык вещь хорошая,
Ожидал такого ответа. Суть в том, что русский язык - исконный язык русского народа, его многие знают, но русским это их не сделает.
Любой ли высокоморальный человек истинный русский?
А ты видел среди нерусей хотя бы одного высокоморального? Лично я не видел.
Искру надо искать в книге "Майн кам(нем. моя жизнь)", написаная главным, "арийцем", фашистом и националистом гитлером
Во-первых: "Mein Kampf", что читается "Майн кампф", а переводится "Моя борьба"
Во-вторых: я бы его арийцем не назвал, он на четверть был евреем.
В-третьих: нет там не слова об "искре", книга целеком посвящена Германии и фрицам. Кстати, есть много мудрых мыслей, советую почитать, кто ещё не удосужился. В Израиле её даже в школе изучают.

0

при том, что русский.
А большинство сейчас богу жидовскому молятся и его сынку.


но как тогда определить национальную принадлежность богов?

0

молиться можно хоть на нарисованого жирафа, это к патриотизьму не имеет никакого отношения..
чтобы быть патриотом страны надо хоть чем нибудь гордиться, а когда гордиться нечем какой там нах патриотизьм..
можно лишь гордиться , что мы умеем много выжрать ваксы! ура!

0

Давайте Солнцу молиться. Оно общее.

0

miraluka
почему, только Солнцу, Луна вроде тоже пока общая, как и Антарктида.

окрута
"А ты видел среди нерусей хотя бы одного высокоморального? Лично я не видел." ЛОЛ причем полный.

0

Байка про арийев и единый,великий немецкий народ была простой причиной,чтобы убить и обокрасть евреев...

0

А не думал свои знания по истории обновить, почитав инфу о новых открытиях археологии и связанных с нею науках.
И что же там такого британские учёные опять нарыли?

при том, что русский.
А большинство сейчас богу еврейскому молятся и его сынку.

Ви таки антисемит?

А ты видел среди нерусей хотя бы одного высокоморального? Лично я не видел.
Я видел среди русей немало не очень то высокоморальных людей.

0

Я видел среди русей немало не очень то высокоморальных людей.
+1000

0

Окрута
А ты видел среди нерусей хотя бы одного высокоморального? Лично я не видел.
Если так глубоко копать, то святых я вообще не видел. Но утверждать, что все не русские мерзавцы и подлецы- крайне странно. Неужели вы думаете, что почти из 6 млрд. человек все засранцы?!

Но вопрос не в том. Я все пытаюсь у вас добиться как мне конкретно понять ариец я или нет?
На основании чего?

Кстати, есть много мудрых мыслей, советую почитать,
Мысли действительно есть любопытные, но вопрос в том, что из них сделаны выводы совершенно не правильные. А уж последствия их применения нам до сих пор "икаются".

Lord Stronghold
но как тогда определить национальную принадлежность богов?
Кстати, интересный вопрос! С одной стороны: отец и мать евреи. С другой: искусственное зачатие.

miraluka
Давайте Солнцу молиться. Оно общее.
И то верно:
"Хвала тебе, великий, родивший богов,
Создавший один себя самого,
Сотворивший Обе Земли,
Создавший себя силой плоти своей,
Сделал он тело свое сам:
Нет отца, зачавшего образ его,
Нет матери, родившей его,
Нет места, из которого ты вышел.
Была земля во мраке,
И стал свет после того, как ты возник.
Озарил ты Египет лучами своими,
Когда диск твой засиял.
Прозрели люди, когда сверкнул твой правый глаз впервые,
Левый же глаз твой прогнал тьму ночную."

Гимн Амону-Ра из папируса № 3049 Берлинского музея

shamos
Я видел среди русей немало не очень то высокоморальных людей.
Вот это вы напрасно. Могу заранее сказать что вам ответят:" Они были не русскими, а замаскированными полукровками."

0

Чтобы быть патриотом не обязательно быть арием, или кем бы там ни было ) Не обязательно даже чтобы твои предки жили на этой земле испокон веков, чтобы любить эту землю.
Привести пример такого патриотизма или и так понятно?

0

Могу заранее сказать что вам ответят:" Они были не русскими, а замаскированными полукровками."
Ненене, подожди, я хочу это прочитать в посте товарища арийца. Не порть удовольствие.

0

Заметьте, я настолько великолепен, что мои бесспорные аргументы как бы не замечены этим орыйцем.
Что же. Пусть дочитывает книгу велеса до конца и полностью, а не кусочками и цитатками .

я бы его арийцем не назвал, он на четверть был евреем.
Вот вы понимаете или нет весь идиотизм сказанного?
Вот Гитлер уже по бабушке или кому там еврей - не орыец - семит.
Все. А вот какие-то там русские - эти орыйцы. Орыйцы именно в этом месте за 20 тысяч лет ни с кем не смешались. Все е**ли друг друга, а когда становилось совсем некого и родственников, наверное из тех кто в результате этого появился и вышли наши настояшшшие орыйцы - Окрута и прочие расисты.

0

Мне вобще кажется что орийцев не существует.

0

"но как тогда определить национальную принадлежность богов?
Кстати, интересный вопрос! С одной стороны: отец и мать евреи. С другой: искусственное зачатие
."
отжог
+1000

0

С одной стороны: отец и мать евреи. С другой: искусственное зачатие.

да, но я имел ввиду именно Велеса.

0

но как тогда определить национальную принадлежность богов?
Так же как и у простых людей.
Суть в том, что русские боги суть предки наши. Славя русских богов, мы славим самих себя, свой род.
Давайте Солнцу молиться. Оно общее.
Ну, не скажи. Семитские религии (христианство, иудаизм, ислам) Солнце не любят, даже презирают. Вспомни эпизод из Ветхого Завета, когда Иаков боролся с богом, Яхве потерял свою силу, как только забрезжил рассвет и Иаков смог его легко победить.
А вот ведические (арийские) религии, Солнце наоборот чтят. Кстати, в русском ведизме есть четыре солнца (и соответственно четыре бога за них отвечающих), каждое из которых отражает то или иное время года. К примеру, Хорс – зимнее солнце, Ярило весеннее.
Ви таки антисемит?
Нет, я патриот.
Кстати говоря, лично я больше от одного фрица пострадал, который спёр мой сайт, а вот именно еврей его мне вернул, так что хотя бы из чувства благодарности к тому еврею, я не могу быть антисемитом.
Чтобы быть патриотом не обязательно быть арием, или кем бы там ни было ) Не обязательно даже чтобы твои предки жили на этой земле испокон веков, чтобы любить эту землю.
Патриотизм – любовь к Родине. А если человек не родился в России, то она не как ему Родиной быть не может.

0

Так же как и у простых людей.
Суть в том, что русские боги суть предки наши. Славя русских богов, мы славим самих себя, свой род.


а кто создал наших предков? К тому же, как вы пришли к этому знанию?

0

да нет, скорее надышался клеем или дихлофосом.

0

окрута
т. е. ВСЕ РУССКИЕ ИЛИ ГРАЖДАНЕ РФ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ ВНЕ ПРЕДЕЛАХ РОСИИ- МАТУШКИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГУТ СЧИТАТЬСЯ ПАТРИОТАМИ И ГРАЖДАНАМИ РФ, НУ ВЫ БАТЕНЬКА, ВСЕ ТАКИ ПЕРЕПЛЮНУЛИ ИСТЕННЫХ ПОКЛОНИКОВ ЧИСТОЙ РАСЫ.

0

Ну я вот патриот, я во всех вопросах я всегда на стороне выгодной Белой Руси.

0

К России плохо отношусь.

0

К России плохо отношусь.
Молодец.Возьми у прозападников пирожок.

0

а кто создал наших предков? К тому же, как вы пришли к этому знанию?
Первый вопрос по типу курица-яйцо.
Очень советую почитать Книгу Велеса, тогда многие вопросы отпадут.
ВСЕ РУССКИЕ ИЛИ ГРАЖДАНЕ РФ, КОТОРЫЕ РОДИЛИСЬ ВНЕ ПРЕДЕЛАХ РОСИИ- МАТУШКИ ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ НЕ МОГУТ СЧИТАТЬСЯ ПАТРИОТАМИ И ГРАЖДАНАМИ РФ, НУ ВЫ БАТЕНЬКА, ВСЕ ТАКИ ПЕРЕПЛЮНУЛИ ИСТЕННЫХ ПОКЛОНИКОВ ЧИСТОЙ РАСЫ.
а по твоему, что - потомок белых имигрантов или потомок власовцев и иже с ними может быть патриотом России?
Мой ответ однозначно - НЕТ!

0

47Стас74-вообще-то Мein Kampf переводится как-Моя борьба,а не-моя жизнь;)

0

Первый вопрос по типу курица-яйцо.
Очень советую почитать Книгу Велеса, тогда многие вопросы отпадут.


непременно

0

Окрута
а по твоему, твои соотечествиники живущие и родившиися за пределами России-матушки не могут быть патриотами, в годы ВМВ многие эмигранты и их дети, оказывали посильную помощь СССР, а власовцы не дали гитлеровцам, сделать с Прагой тоже, что они сделали с Варшавой. учи мат. часть неуч.

0

Очень советую почитать Книгу Велеса, тогда многие вопросы отпадут.
Очень советую прочитать ПСС Маркса-Энгельса и Ленина. Тогда вообще все вопросы отпадут.

Это не аргументация. Ты сливаешься как фанатичный монархист со злотниковым своим.

0

в годы ВМВ многие эмигранты и их дети, оказывали посильную помощь СССР,
Знаем мы такую помощь. Совсем недавно показали её в хорошем фильме "1941" по каналу "РОССИЯ", помнишь там был герой Степан, типичный помощник, только вот кому он помогал, тоже надо видеть.
власовцы не дали гитлеровцам, сделать с Прагой тоже
ага, вот и добрались, значит у нас тут уже поклонники РОА объявились (куда смотрит администрация?) или просто "Узники совести" наслушался?
Очень советую прочитать ПСС Маркса-Энгельса и Ленина. Тогда вообще все вопросы отпадут.
Обязательно. Вот только времени чуть больше будет. Кстати, с работами Владимира Ильича я уже немного знаком, творчеству упомянутого выше Шиккельгрубера ничем не уступает.
Это не аргументация.
А какая нужна аргументация?

0

А какая нужна аргументация?
Нужны доводы. Пусть и из книги, но со своим пониманием. Почему так, почему не эдак. Желательно без тупой мистики и лютого вульгарного идеализма. По возможности научно.

Суть в том, что русские боги суть предки наши. Славя русских богов, мы славим самих себя, свой род.
- вот это не довод, а бред, к примеру.

Вот только времени чуть больше будет.
Совсем чуть-чуть..

0

Окрута
Патриотизм – любовь к Родине. А если человек не родился в России, то она не как ему Родиной быть не может.
Самый главный вопрос, что человек своей родиной считает. Вот Екатерина II, она была патриотом России или Германии?

-ANDREW-
К России плохо отношусь.
Да мы в курсе, что вы относитесь хорошо только к педе..астам.

Окрута
а по твоему, что - потомок белых имигрантов или потомок власовцев и иже с ними может быть патриотом России?
Не путайте одно с другим. Белогвардейцы были идейными противниками советской власти и среди них встречались весьма порядочные люди не желавшие своей стране зла( тот же Деникин пославший немцев куда подальше ), а власовцы были предателями, поэтому искать среди них патриотов действительно глупо.
Да и второй вопрос- а как быть с детьми наших сотрудников и офицеров в "группах войск" в Вост.Европе, Азии, Африке, Ближ. Востоке? Они то же "второго сорта"?

cataphract_an
а власовцы не дали гитлеровцам, сделать с Прагой тоже, что они сделали с Варшавой
Вот только не надо делать из них героев! До мая 45-го они немцам служили, а потом вдруг- бац! "Елки-палки, так фашисты же преступники! А мы-то думали..."
Ребятки хотели сдать Прагу вместе с самими собой американцам, что бы им потом за услуги их амнистия вышла и жизнь спокойная . Т.е. поступили как истинные предатели высокой пробы- в начале предали свою страну ради немцев, потом немцев ради американцев.

0

Окрута
в отличии от Вас, я не сужу и не делаю выводы на основе книженции, которая якобы существовала, а пользуюсь материалами доподлиность, которых доказана.
т. е. Вы считаете, что каждый красноармеец, который мог оказаться в плену, обязан был пустить себе пулю в лоб или Вы были узникамом гитлеровских концлагерей, что так осуждаете людей служившим в РОА (это относиться и к Ankh 8, см. ниже), знаю таких как Вы, только на словах такие смелые, а как каснется, Вы впервых рядах будете ломиться на службу врагов своей родины.
да, с чего Вы взяли, что поклоник РОА, я просто привел конкретный пример, причем зафиксированый источниками, подлинность, которых ни у кого не вызывает сомнения.

0

Вот Екатерина II, она была патриотом России или Германии?
Полагаю, что она не была вообще патриотом, а была лишь обычной людоедкой.

0

cataphract_an
а власовцы не дали гитлеровцам, сделать с Прагой тоже, что они сделали с Варшавой
Тоже скажешь. Власовцы просто решили для себя выторговать политическую защиту, когда поняли, что немцам победа не светит. Просили, чтобы Прага не выдавала их советам, а когда чешкое правительство им не дало такой гарантии. То они как истинные предатели кинули теперь тех же чехов и разбежалась, как стая шакалов в разные стороны. И срали они, что будет с Прагой, им бы только свою задницу прикрыть. Так же как и амерам, которые стояли в 80 км от Праги и ничего не сделали, что бы помочь чехам, когда пражани начали восстание. Зачем им лишнии жертвы среди своих солдат!!!

0

cataphract_an
учите мат. часть.
Эх! Я смотрю, вы ее выучили очень хорошо!

0

cataphract_an
Вы считаете, что каждый красноармеец, который мог оказаться в плену, обязан был пустить себе пулю в лоб или Вы были узникамом гитлеровских концлагерей, что так осуждаете людей служившим в РОА
насчет пули- это по обстоятельствам. Если военнослужащий имеет секретную информацию большой значимости, то он должен предвидеть возможность ее получения врагом под пытками или хим. методами. Поэтому ему следует застрелиться, если же никаких особых секретов не знаете, совершенно не обязательно уничтожать себя- было много примеров, когда бежали из плена и партизанили или организовывали подполье в лагерях. Что касается узников лагерей. Если учесть, что только военнопленными КА потеряла в начале войны около 5млн. чел( а еще репрессированные на оккупированных территориях), а в РОА служило(в разное время) даже по очень оптимистическим оценкам западных историков не более 900тыс., и это при том, что значительную часть солдат и офицеров набиралось из белоэмигрантских рядов, то получается, что подавляющее часть бойцов и командиров СА послало немцев со всеми их благами. И сделал это каждый нормальный человек. А шкурники и предатели есть в любых войсках и странах.

0

Syri
еще раз: учите мат. часть, а не изучайте историю по сов. пропоганде.

Ankh 8
т. е. Вы считаете тех кто служил в РОА, шкурниками и предателями всех без исключения, ну не все же такие стойкие как Вы с Syri и Окрутой.

0

надо терпеть пытки и измывательства до посинения за "военную тайну". кибальчиши мать вашу!
хорошо обвинять других в предательсве сидя за компом и почёсывая всё что чешется..
кстати и церковь запрещает самоубийства.

0

дак я и не о тебе гутарю. тут словесных героинов полный форум.

0

Если президент США Абракадабра или как там его Баракабама, пригласит всех Россиян переехать жить на постоянку в Америку, со сменой гражданства, причем бесплатно, вы бросите Россию?

конечно, даже не раздумывая...

Хм.. Обязан ли человек быть патриотом государства в котором он живет? Государства, которому наплевать на простого человека, которое стремится к власти и баблу. Кругом одни продажные шакалы, все военые конфликты возникают на почве $$, и нам всем противтирали мозги так, что все с гордостью идут и гибнут ни за что, чтоб принести выгоду какому-нить грязному генералу, который где нить за границей наживается на этом.. своих же солдат продают в рабство, кругом беспредел и правит мафия, коррупция, пропаганда всякой дряни по тв, понаприехали курды и устанавливают кто тут главный... армия - просто слов нет, она убивает в человеке личность, кто там был приходят как из другого мира.. чел идет туда и боится за свою жизнь - это нормально?? пьянка - национальное развлечение. страна разваливается вхлам изнутри.. а правительству просто положить на народ, который работает на него. и нету тут перспектив на будущее, все умные перцы валют отсюда, тк здесь они не востребованы. печально.. самое приемлимое определение для патриотизма - любовь к Родине и уважение сограждан.


+1...на 100% согласен с этим постом

0

Если президент США Абракадабра или как там его Баракабама (бес), пригласит всех Россиян переехать жить на постоянку в Америку (рай), со сменой гражданства, причем бесплатно, вы бросите Россию (род свой, родителей, родственников, место рождения)?

конечно, даже не раздумывая...

0

(родителей, родственников, место рождения)
и да, и это тоже я имел ввиду...

0

http://www.youtube.com/watch?gl=RU&hl=ru&v=M2VkTmPCULs&feature=related

0

зацепило...аж стыдно стало :/
но уехать всё равно хочу....т.к сейчас люди..."полный венец" ©(наша раша)

0

http://video.kp.ru/video/view/?id=v308795c359

0

Вы считаете, что каждый красноармеец, который мог оказаться в плену, обязан был пустить себе пулю в лоб
Нет, попав в окружение боец должен сражаться да последнего, даже еле стоя на ногах. Всё до последнего патрона выпустить во врага, когда кончатся патроны идти в рукопашную.
кстати и церковь запрещает самоубийства
а они здесь причём?
еще раз: учите мат. часть, а не изучайте историю по сов. пропоганде
а по чьей пропоганде учишь историю ты? Кто тебе диктует: США, Израиль, нынешняя власть во главе с господином Менделем?

0

Окрута
биться до смерти или сдаться, каждый человек решает сам. ты можешь подать пример или бросить кличь, если тебя потдержат прекрасно, если пошлют тоже нормально.
если человека насильно запихали в армию и заставляют воевать за чужое счастье, ты думаешь он будет рвать очко и жертвовать своей жизнью ? будет, если позади поставить пулемёты, ещё как!
жертвовать чужими жизнями у нас привыкли и не стесняются, а как приходить время жертвовать своей, тихо бздят в уголке.

0

Окрута
в отличии от Вас, я изучаю все источники по интересующей меня проблеме и с некоторыми я не согласен, но это не повод опровергать док. факты там изложеные.

"жертвовать чужими жизнями у нас привыкли и не стесняются, а как приходить время жертвовать своей, тихо бздят в уголке." + много

0

если человека насильно запихали в армию и заставляют воевать за чужое счастье
Поскольку разговор был о ВОВ, то там о каком насильном запихании может идти речь. Воевали за свою Родину, а не за чужие интересы и счастье.

0

cataphract_an
т. е. Вы считаете тех кто служил в РОА, шкурниками и предателями всех без исключения,
Только предатели и никто другой .
Конечно у РОА был лозунг на борьбу с большивизмом в СССР, но это как-то, мягко говоря, глупо выглядит во время войны с Германией. Они в первую очередь предали свой народ. Какое к ним может быть отношение, когда они расстреливали своих же солдат. Конечно многие военные после войны погибли от репрессий Сталина, и многие из них не были сторонниками советской власти , но они тогда в первую очередь воевали за свой народ. А Власов был трусом и он просто был уверен в победе фашистов. Что в последствие могли сказать многие ветераны РОА " да мы глубоко сожалеем, что вешали русских, белоруссов и т.д. Сожалеем, что выжигали красные звезды на теле советских солдат и еще по всякому издевались". Так что жалко, что эту всю нечесть тогда не перестреляли, которые до сих пор не сожалеют о сделанном.

Но если ты поддерживаешь такие личности , то это о многом говорит о твоих взглядах. Так что не надо меня посылать изучать мат. часть, я для себя хорошо ее знаю.

0

Поскольку разговор был о ВОВ, то там о каком насильном запихании может идти речь. Воевали за свою Родину, а не за чужие интересы и счастье.

серьёзно? а я мыслю, что было очень много людей недовольных революцыей и большевизмом впринцыпе. они считали фашистов избавителями, ну и соответственно поступали. вы встали на сторону руководства ссср и плевать на мысли простых солдат..

0

Syri
"Они в первую очередь предали свой народ. Какое к ним может быть отношение, когда они расстреливали своих же солдат." а как же быть с гражданской войной, там каждая сторона расстреливала своих же, и кого же тогда считать предателями, красных заключивщих Бресткий мир или белых, которые воевали на деньги Атланты.
Вы серьезно полагаете, что все кто служил в РОА принемали участия в пытках и растрелах?
"Но если ты поддерживаешь такие личности , то это о многом говорит о твоих взглядах. " не судите людей по себе.
"Так что не надо меня посылать изучать мат. часть, я для себя хорошо ее знаю." вот именно для себя, т. е. Вы не воспринимаете инфу, с которой Вы не согласны.

0

Это новый сталкерштейн, как я полагаю.
Низенькая личность..

0

usoid
они считали фашистов избавителями, ну и соответственно поступали. вы встали на сторону руководства ссср и плевать на мысли простых солдат..
Только к чему привели бы эти избавители в случае победы? К простому уничтожению или в лучшем случае к рабству нашего народа. Да прям великое и светлое будущее жить на своей земле под гнетом и унижением чужих!!! Хотя может в твоем понимание Гитлер нес нам что-то доброе и счастливое ?
А встали на сторону не только руководства СССР, но и большинства простых людей и солдат в том числе.

cataphract_an
а как же быть с гражданской войной, там каждая сторона расстреливала своих же, и кого же тогда считать предателями, красных заключивщих Бресткий мир или белых, которые воевали на деньги Атланты.
Гражданская война, в первую очередь внутреннее дело страны. А в ВОВ был внешний враг и с ним нужно воевать всем вместе за свою страну. А никак падальщик перебегать на сторону врага.Человек, который любит свою Родину никогда не отдаст ее в лапы чужим!

Вы серьезно полагаете, что все кто служил в РОА принемали участия в пытках и растрелах?
И что? Ой, давайте им теперь памятник поставим!!! Предатель есть предатель, конечно их еще трусами называют. И воевали они за зад свой, а не за освобождение страны.


т. е. Вы не воспринимаете инфу, с которой Вы не согласны.
Я просто с ней не согласна.

0

cataphract_an
Вы считаете тех кто служил в РОА, шкурниками и предателями всех без исключения
Почему же всех? Солдаты и офицеры КА перешедшие на сторону фашистов- шкурники и предатели. Присягу давали? Ну так ее и соблюдать надо. Что касается белоэмигрантов, то они не предатели, т.к. никакой присягой не связаны и просто продолжили борьбу с советским строем другими методами. Понять я их могу, а оправдать- нет.

cataphract_an
Вы серьезно полагаете, что все кто служил в РОА принемали участия в пытках и растрелах?
Все не все, но некоторые да:
"П. Сутулин приводит следующие факты о деятельности карателей РОНА:
"В целях борьбы с теми же партизанами были полностью сожжены деревни Красная Свобода, Требушка, Черпь, Гаврилова Гута, Кокоревка, Конушино, Чухра, Смиличи, Игрицкое, Добровольский, Алтухово, Шушуево, а их жители насильственно выселены в другие районы. По оценке Государственной чрезвычайной комиссии, проводившей расследования деятельности РОНА, её карателями за период существования республики было казнено 10 000 человек, а больше двухсот — сожжены заживо."
"4 августа 1944 г. бригада РОНА была брошена на штурм позиции поляков, которую обороняли всего около 300 человек, но бой затянулся на несколько часов. После захвата Радиоинститута, где был расположен госпиталь, каминцы расстреляли всех раненых и весь персонал. С первого же дня подразделения втянулись в массовые грабежи и пьянство — громили и грабили склады и магазины, расстреливали местных жителей, просто оказавшихся в данном районе. По данным польских исследователей, жертвами стали от 15 тыс. до 30 тыс. человек. Расстрелы во дворах варшавских улиц продолжались несколько недель. Имели место многочисленные факты мародёрства, изнасилований и погромов. Членами бригады РОНА были также изнасилованы две немецкие девушки из организации «КДФ» (Kraft durch Freude/Сила через радость)...В результате жестокостей, сопровождавших подавление восстания, в которых участвовала Бригада Каминского, погибло 235 тыс. человек, из которых 200 тыс. человек мирных жителей.
Вместе с начальником штаба Шавыкиным, дивизионным врачом и шофёром, Каминский был передан в руки военного трибунала. 28 августа 1944 года ваффен-бригаденфюрер СС Бронислав Каминский, в обстановке секретности, был расстрелян членами действовавшей в Лицманнштадтском (Лодзинском) гетто зондеркоманды СС под командованием Ганса Ботмана...После казни Каминского формирование 29-й дивизии СС было прекращено, номер присвоен итальянской дивизии СС, остатки личного состава РОНА в ноябре 1944 года влились в 1-ую дивизию РОА Власова"
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/print_storyid_21746.html

Криведкин сын о_О
(родителей, родственников, место рождения)
и да, и это тоже я имел ввиду...

Вот так РОА и пополнялась.

usoid
хорошо обвинять других в предательсве сидя за компом и почёсывая всё что чешется..
кстати и церковь запрещает самоубийства.

Давайте по пунктно. Во-первых, большинство советских военных были атеистами, так что церковь тут не при чем. Во-вторых, даже церковь не запрещает принимать неравный бой. В-третьих, я вам уже данные приводил- большинство пленных немцев послали не смотря ни на что. Они что, терминаторы были или из другой расы?

usoid
жертвовать чужими жизнями у нас привыкли и не стесняются, а как приходить время жертвовать своей, тихо бздят в уголке.
Это вы про кого? Сталин вроде сам в полуокруженной Москве оставался и оба сына его воевали( как и дети почти всего руководства страны). Вот Буш согласен, 11.09.2001 сутки метался между противоатомными бункерами и боялся даже к нации обратиться.

а я мыслю, что было очень много людей недовольных революцыей и большевизмом впринцыпе. они считали фашистов избавителями, ну и соответственно поступали. вы встали на сторону руководства ссср и плевать на мысли простых солдат..
А как вы думаете, доволен был большевизмом Деникин? Чего же он не возглавил РОА вместо Власова, хотя ему предлагали еще в 41? Может имеет значение не только против кого воевать, но и под руководством кого? А может еще имеет значение и конечные перспективы существования после войны? Может не слишком понравилось Деникину перспектива командовать стадом рабов для немцев? Вы думаете все воевавшие на стороне СССР фанатиками-сталинистами были? Вот мой дед очень критично к властям относился и сталинским и брежневским, но войну прошел "от звонка до звонка". А знаете почему? Он ведь не за Сталина или Политбюро воевал, он за страну воевал. Что бы мы не быдлом-прислужниками были, а гражданами своей страны.

не слышать того с кем споришь, это большевистская болезнь. ведь так гораздо проще спорить, отверни попу от скользкого вопроса и нормуль!
комунистка-комсомольский навык пи..жа очень круто развился за 70 годков..
так что не удивляйся, что некоторые тебя не воспринимают, им это не дано..

Господин Сталкер, неужто вы? Иль это птенец гнезда вашего?

0

Криведкин сын о_О
Предатель...

0

Ankh 8
большенство советских военных были атеисты, вы серьёзно так считаете или опечатка? командиры - может быть, а вот остальные. если большивики гоняли церковь и верующих, то это совсем не значит , что все в армии атеисты.
то что люди считали гитлера избавителем и переходили на сторону немцев не укладывается в ваши понятия патриотизьма. не забудте, после революцыи, всё поделили и многие очень немало потеряли. свалить из страны тоже удалось не всем, да многие и не хотели сваливать. война тянулась долго и зверстврвать фашисты масштабно стали не сразу. ненависть народная, когда стало наплевать на то кто в кремле, главное мочить фашистов, проснулась не спроста. а гитлер лоханулся, затеев репрессии до победы и этим укрепил позицыи коммунистов. думаю еслиб он прдумал пропаганду покруче, перешедших на его сторону было бы ещё больше.
а ещё была байка как сталин менял сына на фельдьмаршала, в кино одна пропаганда, а в жизни оказалось всё подругому..
вот вам и источники вдохновения..

ps: про какого сталкера вы все поёте, я чё-то не просёк?
а мысли пишу свои и не на кого оглядываться не привык, может кому не нравиться, дак это ваша печаль.

0

Только к чему привели бы эти избавители в случае победы?
Всё русского население было бы переселено за Урал, в Европе осталисьбы только еденицы в качестве обслуживающего персонала, на Волге были бы построены крупные военные базы.
Что касается белоэмигрантов, то они не предатели, т.к. никакой присягой не связаны и просто продолжили борьбу с советским строем другими методами
Как раз придатели, они предали Родную землю, пошли против неё на стороне захватчиков. Они предали её ещё раньше, когда пошли против власти, власти русского народа.
большенство советских военных были атеисты, вы серьёзно так считаете или опечатка?
можешь не верить, но так оно и было. Только вот не надо мне цитировать "не бывает атеистов в окопах под огнём", ещё как бывают, если они духом сильные люди, а слабые просто ищут спасение и готовы поверить в кого угодно в решающий миг, лишь бы шкуру свою спасти.
Простой люд ещё в царские времена про попов начал байки сочинять, церковь себя уже давно изжила. Если бы не массовая пропаганда начала 90-х (помню я это очень хорошо), то никогда бы не закрепилась РПЦ больше на нашей Родине.

0

usoid
командиры - может быть, а вот остальные. если большивики гоняли церковь и верующих, то это совсем не значит , что все в армии атеисты.
Реально верующих было мало. Как определить- элементарно, любой верующий с крестом ходит, но среди захоронений чаще находят воинские медальоны, а вот кресты довольно редки.

то что люди считали гитлера избавителем и переходили на сторону немцев не укладывается в ваши понятия патриотизьма.
Не укладывается. Патриот-это человек желающий благо своей стране. А о каком благе для страны и народа можно идти речь?! Вы планы немцев в отношении России и славян читали? Из этого вывод- людям было наплевать на страну и народ. Главное было свои личные интересы.

а ещё была байка как сталин менял сына на фельдьмаршала, в кино одна пропаганда, а в жизни оказалось всё подругому..
Лично мне наплевать на то что и где говорили, я верю только фактам. А факты таковы: два сына воевали, один погиб в лагерях. Сам столицу не бросил и оставался там до конца сражения, хотя даже личности не столь важные и масштабные(напр. Левитан) давно в Куйбышеве сидели и оставались там до середины 43-го.

про какого сталкера вы все поёте, я чё-то не просёк?

Да вот про этого-stalker7162534. Шибко уж похоже изъясняетесь...

Окрута
Как раз придатели, они предали Родную землю, пошли против неё на стороне захватчиков.
Нет, я имел ввиду не мораль, а чисто юридическую сторону дела. Если они не граждане и присягу не давали, то могли юридически считаться просто наемниками. Но по жизни- конечно предали. Никакие "высокие цели" не могут оправдать низменные средства их достижения.

0

Реально верующих было мало. Как определить- элементарно, любой верующий с крестом ходит, но среди захоронений чаще находят воинские медальоны, а вот кресты довольно редки.
вот это я понимаю, дедукция! что если децел крест напялил он уже верующий? а моя маман если крест не носит, но церковь посещает - атеистка? блин, я ща запишу куда нибудь, а то забуду!
это вы щас планы немцев знаете, а кто знал о них в начале войны?
не со сталкером не знаком и изречения его не читал. если есть сходства ,уверяю это чисто совпадения во мнении.
ну и если вы верите фактам, разве вам не интересно как проходила сделка об обмене сына сталина? не поверю никогда, просто этот сюжет слишком щепитильный и не укладивается в вашу пропаганду..

0

разве вам не интересно как проходила сделка об обмене сына сталина?
Внимание, цитата:
"Мы фельдмаршелов на рядовых не меняем" (И.В. Сталин (Джугашвили))

0

usoid
а моя маман если крест не носит, но церковь посещает - атеистка
Может быть и не атеистка, но уж точно не христианка и верующая. Любой христианин обязан носить символ веры на теле. А в церковь и я иногда заглядываю, но веры во мне не больше чем совести у наших политиков.

это вы щас планы немцев знаете, а кто знал о них в начале войны?
Вот именно- те кто переходили на сторону немцев совершенно не интересовались нецкими планами на будущее- им главное было выжить любым путем и хорошо устроиться, а вопросы политики их не трахали.

не со сталкером не знаком и изречения его не читал. если есть сходства ,уверяю это чисто совпадения во мнении.
Ну не знаете, так не знаете, просто обратил внимание на некоторую лингвистическую схожесть в построении фраз.

ну и если вы верите фактам, разве вам не интересно как проходила сделка об обмене сына сталина?
Я чего-то не понял, а результат где? Куда сын то девался?

0

Герш_Апфельбаум
"Это новый сталкерштейн, как я полагаю. Низенькая личность.." без комментариев.

Syri
"а как же быть с гражданской войной, там каждая сторона расстреливала своих же, и кого же тогда считать предателями, красных заключивщих Бресткий мир или белых, которые воевали на деньги Атланты.
Гражданская война, в первую очередь внутреннее дело страны. А в ВОВ был внешний враг и с ним нужно воевать всем вместе за свою страну. А никак падальщик перебегать на сторону врага.Человек, который любит свою Родину никогда не отдаст ее в лапы чужим!
Вы серьезно полагаете, что все кто служил в РОА принемали участия в пытках и растрелах?
И что? Ой, давайте им теперь памятник поставим!!! Предатель есть предатель, конечно их еще трусами называют. И воевали они за зад свой, а не за освобождение страны.
" это что подверждения моих слов т. е. Вы не воспринимаете инфу, с которой Вы не согласны. см. выше.

0

Ankh 8
01.07.09 22:32
"Почему же всех? Солдаты и офицеры КА перешедшие на сторону фашистов- шкурники и предатели. Присягу давали? Ну так ее и соблюдать надо. Что касается белоэмигрантов, то они не предатели, т.к. никакой присягой не связаны и просто продолжили борьбу с советским строем другими методами. Понять я их могу, а оправдать- нет." дык, а я о чем это у нас господин Окрута мастер записывать всех без исключния кто не родился у себя на исторической родине в предателей и измеников. прекрасный пример с Деникиным.

0

Я чего-то не понял, а результат где? Куда сын то девался?

ну вот, я в вас разочарован, милейший! причём здесь куда девался? интересен сам процесс тёрки. тут товарищь цытатку из фильма моего детства пульнул - "освобождение", если мне не изменяет память. милок, этож прапаганда, причём виртуозная! ты пошукай инфу-то, если интересно, ну а если нет - забей. я инфу цеплял не в нете, ссылочку кинуть не могу. понимаешь, инет у меня появился совсем недавно и то на работе, так, что ты уж сам. а наколочка простая , из немецких рассекреченых архивов. фрицы-буквреды все бумажки сохранили, мерзавцы..

0

из немецких рассекреченых архивов.
Вот мне что интересно, ты их на языке оригинале читал или после наших демократичных переводчиков? Если в оригинале, то будь любезен, выложи сканы, а я уж сам почитаю. А если в переводе, то уж извини - это политика нашего нынешнего строя.

0

без комментариев.
Вообще-то я про НАШего молодогвардейца усоида..

0

Окрута
оба, что все здесь работники архивов оказывается! а я и не ведал. читая разные ссылки из разных источников, ты не выдаёшь таких прошений?
почему цытатка из художественного филима для тебя неприложный факт?
не интересно, забей, тебя никто не неволит.
Герш
какими судьбами? как рука?

0

а я про это "Низенькая личность..".

0

много буков не осилил. Но раз здесь склоняют мое имя, то похоже заскучали без мудрости.
Как говориться в совдепии, Бродского мы не читаем но осуждаем. :)
Наверняка коммиссары нета по прежнему засирают мозги детишкам. Попробую угадать с трех раз. Они по прежнему внушают, что надо слушаться господина пэже и колебаться строго одновременно с генеральной линией партии.
Пф. безнадежная тупость. неизлечимая.
как сказал безымянный герой в игре - и думать они не хотят, пока кишки по веткам не разбрасает
чудаки ответьте на простой вопрос сколько присягавших защищать Советскую Родину до последней капли крови выполнили присягу в 91-ом годе? (особливо желательно услышать как исполнили присягу великовозрастные этого форума)

0

Отвечаю человеку проживающему в Москве(скорее всего украинско-бандеровской национальности), мечтающему проживать на Сейшельских островах.

Вот часть присяги которую я принимал:

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

К твоему сведению я не был советским генералом и не мог отдать приказ о защите Советского Союза от "дебильно-вороватых демократов".... Я всего лишь старший сержант(к тому времени как 7 лет в запасе)....и до последнего выполнил присягу по-скольку приказа от командиров и начальников не поступило.

Согласно устава Советской армии подчиненный обязан выполнить приказ(каким бы безрассудным, он ему не казался), а потом уже обжаловать если таковой ему не понравился. Увы, обжаловать я не мог, по-скольку в 91году уже отсутствовали командиры, как и Советская армия. А за отделение Украины от Советского Союза я лично голосовал- против.

Если тебе станет легче.... То довожу до твоего сведения что Я не принимал присягу на верность Украине. На данный момент единственная присяга которую я давал, это присяга бойца Советской армии.

0

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему народу, своей Советской Родине и Советскому правительству.
Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил СССР, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

И не надо демагогии и трусливых отговорок - факт есть факт - присягу ты нарушил СССР не защищал.

0

stalker7162534 Я всегда готов по приказу Советского правительства выступить на защиту моей Родины — Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил СССР, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Ты читать умеешь? Я ВСЕГДА ГОТОВ ПО ПРИКАЗУ..... Приказа не было.
Хотя кому я что-то питаюсь сказать? ...

0

И вообще можно много сказать разного ля-ля типа мы патриоты!
А на самом деле то работать против Родины. Нести всякую чушь, оправдыать то что наносит ущерб России, Украине, и другим бывшим республикам СССР.
Когда разваливали СССР простых людей не спрашивали хотят они этого или нет. Делали то что хотели. И дальше будут делать с людьми всё что захотят.
А кто в этом виноват? Да такие вот кто всегда орут одобрям! уря господину Пэже! как мы его любим! Мы самые лучшие! наша правительство всегда право!
Для любого человека самые страшные враги это подхалимы. Из за них он утрачивает чувство меры, отрывается от реальности, начинает считать себя непогрешимым.
Не может существовать нормального государства без свободы мнений!
Вот комуняки верили что ради идеи можно сгубить массу людей. К чему это привело. Что в сорок первом основная масса солдат не желала воевать за комуняк.
Да фашисты были подобны комунякам. гитлер был дебилом, бесноватый самое точное для него определение. Был бы поумнее, вел бы себя хитрее, и по началу дал бы на захваченных территориях землю крестьянам, отпустил бы миллионы пленных по домам - сказав что пришел освободить Россию от коммунистов, ещё неизвестно что бы произошло. Но к счастью фашисты были тупы. Любой тоталитаризм неэфективен. И гитлер получил от СССР отечественную войну, которая началась на самом деле в сорок втором году, когда советские люди поняли что фашизм это ещё хуже коммунизма.

0

может и были случаи отказаться принимать присягу в ваше время, я чё-то не припоммню таких чудес!
я щя над вашим спором обописаюсь уже! ага вы ещё скажите что при иосифе были отказники! потом они равномерно лежали в овраге и пахли..

0

stalker7162534
"когда разваливали СССР простых людей не спрашивали хотят они этого или нет. Делали то что хотели. И дальше будут делать с людьми всё что захотят."+ 1000 как и это "Для любого человека самые страшные враги это подхалимы. Из за них он утрачивает чувство меры, отрывается от реальности, начинает считать себя непогрешимым.
Не может существовать нормального государства без свободы мнений!
"

на самом деле отечественная война началась, тогда пошли массовые репресии и реквизиции в пользу Германии, или Вы будите отрицать, огромное число добровольцев, которые отправлялись на фронт, и еще не надо отрицать огромную роль сыграл программа "Всеобуч", так как где образование там и идеалогия.

0

stalker7162534
Любой тоталитаризм неэфективен.

Ваша теоритическая база равна нулю дарогой и СССР и Германия показывали лутшие темпы роста экономики в мире именно тогда когда были тоталитарными и любой современный ученный разбирающийся в политических режимах вам скажет что после смерти сталина в СССР закончился тоталитарный режим и начался авторитарный

Не может существовать нормального государства без свободы мнений!

Поизучайте историю во всех государствах и обществах свобода мнений ограничена вы ведь слышали о таком явлении как остракизм

Для любого человека самые страшные враги это подхалимы. Из за них он утрачивает чувство меры, отрывается от реальности, начинает считать себя непогрешимым.

Здесь вы правы.

Да фашисты были подобны комунякам.

Не знаете не пишите это пропаганда людей типа Новодворской которая не имеет ни каких обоснований

гитлер был дебилом, бесноватый самое точное для него определение.

Я о французах и англичанах тогда вобще думать боюсь кем же они были что психически нездоровый человек с ними справился за три месяца

Был бы поумнее, вел бы себя хитрее, и по началу дал бы на захваченных территориях землю крестьянам, отпустил бы миллионы пленных по домам - сказав что пришел освободить Россию от коммунистов, ещё неизвестно что бы произошло.

К вашему сведению все это он тоже делал

usoid

Это от ваших комментов уржаться можно ни какой аргументации зато какие утверждения

0

Talum
ну дак давайте вместе посмеёмся! какие нужны вам аргументы по поводу отказа принимать присягу? кто отказался тех уж нет..
может вы сумеете даказать обратное?

0

Так же как вы доказывали убийство сталиным милиардов?
К томуже это вы сделали утверждение которое я попросил подтвердить. Подтвердите его чемто кроме имхо тогда я попробую доказать вам обратное либо признаю что вы правы.

0

usoid
причём здесь куда девался?
Интересно историю пишут! Что значит "причем"? Если велись переговоры- то где результат? Немцы что, полные кретины допускать смерть перспективного пленника? Да и сам он наверное не дурак умирать если надежда есть. Из сего какой вывод- переговоры ни к чему не привели. А теперь представим такую ситуацию сейчас, я думаю практически во всех странах мира они бы закончились полным успехом.

stalker7162534
сколько присягавших защищать Советскую Родину до последней капли крови выполнили присягу в 91-ом годе?
Немного вы не по адресу попали с вопросом. Вам к тт.Горбачеву, Язову, Крючкову и др. офиц. лицам. Солдат не может исполнять не отданный приказ- это нарушение присяги и самоуправство. А если т. министры "очком сыграли"- вопрос не к нам.

И вообще можно много сказать разного ля-ля типа мы патриоты!

"И тогда Остапа понесло..." "12 стульев"

Не может существовать нормального государства без свободы мнений!
А ненормальное со свободой мнений может?

Что в сорок первом основная масса солдат не желала воевать за комуняк.
Ну да, Москву обороняли комбины и строгги. Так же большую помощь им оказывали
лесные гномы.

Был бы поумнее, вел бы себя хитрее,
Если бы да кабы- росли в рейхсканцелярии грибы...

Любой тоталитаризм неэфективен.
Не любой а глупый. Например СССР кое-кому шею свернул и пол Европы в свой блок записал.

И гитлер получил от СССР отечественную войну, которая началась на самом деле в сорок втором году, когда советские люди поняли что фашизм это ещё хуже коммунизма.
А в 41г была репетиция войны? Или всех убитых в 41 перевели на следующий уровень с 50% потерей жизни и брони?
Я же предупреждал вас- не читайте муть историческую! Вот вам и результат. В голове полных хаос и не поймешь что: то ли альтернативная вселенная, то ли бред...

Talum
Я о французах и англичанах тогда вобще думать боюсь кем же они были что психически нездоровый человек с ними справился за три месяца
+100 )))

0

Ankh 8
вы меня удивляете! сделка может состояться, а может и нет, вас чё мама не учила?
переговоры велись и стороны делали разные телодвижения, то что сделка не состоялась, блин. ну не договорились по какому-то пункту.
а сынульку никто и не спрашивал, он сидел тихонько в лагере и ожидал своей участи. повторюсь, если сделка не срослась - это тоже результат.
самое оно, если бы всё вышло, интересно какой толщины макаронину нам нацепили бы на уши тогда!

0

почему цытатка из художественного филима для тебя неприложный факт?
Хотя бы потому, что прежде чем стать репликой персонажа фильма она была реальной цитатой исторического персонажа.
что все здесь работники архивов оказывается!
лично я работник СМИ
Да фашисты были подобны комунякам. гитлер был дебилом,
некоторая схожесть фашистов и наших коммунистов есть. Она выражается в том, что и те и другие возложили стремление возвысить самую угнетённную прослойку. В Германии это были этнические фрицы, а в России социальный класс рабочих и крестиян. Каждый выбрал соответсвующий его цели метод.
Уж кем кем, а дебилом Гитлер не был. Достаточно прочесть несколько страниц из "Maim Kampf", чтобы в этом убедиться. А вот кем он был, то скорее всего марионеткой. Туле и NSDAP мощные силы, а у их руля и были те самые гитлеровские кукловоды. Война для них подобна шахматной партии и для своего успеха они готовы пожертвовать любыми фигурами. Кто они? Думаю каждый догадается, если конечно будет знать об этническом барьере вступления в NSDAP. Не знаю, есть ли материалы об этом на русском языке, в своё время мне попалась статья на немецком. Догадайтесь, предки какой национальности должны были быть у кандидата в партию.

0

Какой мутант стирает мои посты :(

Присягу принимали. СССР не защищали. Советское правительство было арестовано путчистами Ельцина. Так что не прячтесь в кусты - мы выполняли приказ, мы без приказа вели себя как бараны.

В 41-ом тоже многие говорили что командир потерялся и никто не дал приказа.... а всё равно десятка в лагерях как ИЗМЕННИКУ РОДИНЫ!!!!!

0

Хотя бы потому, что прежде чем стать репликой персонажа фильма она была реальной цитатой исторического персонажа.
серьёзно! а как вы это разузнали? с детсва в фильмах вижу много красивых реплик, а на деле большая часть просто работа сценариста..

0

usoid
вас чё мама не учила
Не в курсе я чему вас учили, но меня учили доверять фактам, а не "что могло бы быть если бы". Пишите фантастику- там это очень даже можно.

stalker7162534
Присягу принимали. СССР не защищали. Советское правительство было арестовано путчистами Ельцина. Так что не прячтесь в кусты - мы выполняли приказ, мы без приказа вели себя как бараны.
не знаю как с мутантами, но с ваи точно что-то не так. Вы русский понимаете? Покажите мне приказ разогнать Ельцина с командой который армия не выполнила. Если "очкуны" побоялись сделать то же, что Боря в 93-м, этот вопрос к ним.

0

Ankh 8
как тока надумаю писать книжки обязательно вспомню ваш своевременный совет. а пока примите поздравления, уходить от неудобных вопросов вы научились виртуозно! пока..

0

usoid
Токгда насколько же примечателен факт сепаратных переговоров Союзников и Германии вы что предлагаете не считать их теперь побидителями фашизма?

0

Talum
почему вы так решили?
есть свершившееся событие и оно есть факт. но его свершение зависило от усилий многих. кто-то играл хуже, кто-то лучше, вот мы и получили результат. но сепаратные переговоры вполне могли привести к другому результу. вы улавливаете мысль?
ведение переговоров за спиной союзников не ново для аглии, это ваще её стиль. репутацыя ни в грош не ставится, важен результат.
то что нашей стране пришлось глотать подляну с союзниками не ново, да и сам сталин не святой, тоже вёл переговоры направо и налево при достижении своих целей. политика..

0

политика..

Это ваша главная мысль из нее выходит что сталин считал благо страны как он его понимал выше своего сына чем не пример потриотизма

0

Talum
не верно. мы с позицыи потомков судим уже свершившееся. сейчас в данный момент тоже много кто и с кем перетирают. как сложаться тёрки - будут судить в будующем. но будующее зависит от поступков многих людей сейчас. если руководитель не дурак, то его команда постараетя всё красиво преподннесть, а дерьмо поглубжее заныкать и убрать свидетелей повозможности. думаю команды союзников много старались, чтоб инфа не стала извесна, или хотябы не в полном обьёме.
а сталинская команда ничуть не хуже пользовалась пропагандой, восхваляя отца народов и скрывая дерьмецо.
никто не хочет облажаться на весь мир, ну хотябы при жизни.

0

не верно. мы с позицыи потомков судим уже свершившееся. сейчас в данный момент тоже много кто и с кем перетирают. как сложаться тёрки - будут судить в будующем. но будующее зависит от поступков многих людей сейчас. если руководитель не дурак, то его команда постараетя всё красиво преподннесть, а дерьмо поглубжее заныкать и убрать свидетелей повозможности. думаю команды союзников много старались, чтоб инфа не стала извесна, или хотябы не в полном обьёме.
а сталинская команда ничуть не хуже пользовалась пропагандой, восхваляя отца народов и скрывая дерьмецо.
никто не хочет облажаться на весь мир, ну хотябы при жизни.
.

Вы объясните тогда почему союзники не предатели хотя и вели переговоры а сталин предатель хотя и там и там результата нет

0

причём здесь предатель или нет?
потомкам важен результат, а как сделать красивую мину при плохой игре знает любой руководитель.
а союзники просто испортили свою репутацыю партнёра, но победителем фашизма остались. одно другого не исключает.

0

ps результат есть всегда, смотри с разных позицый и увидишь.

0

Если лично вам сталин не нравится это не означает что у него небыло положительных черт. Вы ведь знаеете что не сталин был инициатором этих переговоров.

0

Talum
сталин историчекая личность. он не девка ,чтоб навится или не нравиться мне.
а вот его поступки мне не нравятся многие, однако не мне одному.
понимаешь, зверь, он и в африке зверь. есть наверно положительные моменты в истории связаные со сталиным, но пока их не обсасывали..

0

понимаешь, зверь, он и в африке зверь.

И вы после этого говорите что непредвзято относитесь к сталину?

0

Talum
тогда я задам вам встречный вопрос. вот весь мир осудил культ личности сталина и даже комуняки, сквозь зубы признали "перегибы" и репрессии. а вы что несогласны?
какими великими целями можно оправдать резню?
может принцып " бей своих, чтобы чужие боялись!" - это самое оно для вас?

0

вот весь мир осудил культ личности сталина и даже комуняки, сквозь зубы признали "перегибы" и репрессии. а вы что несогласны?

К вашему сведению больше всего его осудили комуняки(Хрущев в роде в других партиях и не состоял) но юмор в том что на сталина списали гораздо больше чем было на самом деле до сих пор сказки про миллиарды полит заключенных хотя их всего 5.5 млн было и про миллионы растреляных хотя даже до 1 млн не дотянул. К томуже некоторые осуждены за вполне конкретные преступления но и их почемуто относят к политическим за вредительство насамом деле весьма часто осуждались люди по делу. Про культ личности тоже сказка Хрущева опять же найти виноватого так как либо был культ личности и каждого следующего руководителя СССР либо небыло не одного так как особой разници между Лениным Сталиным или Брежневым незаметно и парады с портретом и славься и т. д.

какими великими целями можно оправдать резню?

Для начало сохранением государственности. Потом можно добавить борьбу с фашизмом что спасло гораздо больше людей. Примеры можно и дальше приводить но я выше написал что дикой резни про которую орут либералы небыло.

может принцып " бей своих, чтобы чужие боялись!" - это самое оно для вас?

Какой примитив. По вашему нет целий достойных жертвовать?

0

по вашему жизни людей как в шахматах, надо и замочили. а напрячь мозги и разрулить ситуацыю без крови?
к сожалению дискуссию придётся прервать на две недели.
я в отпуске!
счастливо, пока!

0

по вашему жизни людей как в шахматах, надо и замочили. а напрячь мозги и разрулить ситуацыю без крови?

Время ресурс невозобновимый по этому в критических ситуациях лутше не самое оптимальное решение но вовремя чем идеальное когда уже позно.

к сожалению дискуссию придётся прервать на две недели.

Действительно жаль дискуссия интересная

счастливо, пока!

вам так же

0

"Если президент США Абракадабра или как там его Баракабама, пригласит всех Россиян переехать жить на постоянку в Америку, со сменой гражданства, причем бесплатно, вы бросите Россию?"

1. Никогда, а переехавших буду презирать.
2. Если бы произошло сие, и большинство населения переехало в США, я бы ответил другим невероятным поступком - нанес бы провокационный ядерный удар по США(все равно эмигранты уже американские граждане), а затем по Китаю(который бы вовсю к тому времени взялся за аннексию российских территорий). Колоссы будут ослаблены, а России будет уже все равно. Нет России - нет мира.

0

"Если президент США Абракадабра или как там его Баракабама, пригласит всех Россиян переехать жить на постоянку в Америку, со сменой гражданства, причем бесплатно, вы бросите Россию?"

Я бы не поехал, даже если бы он мне за это заплатил.
Я люблю свою родину, и чужой мне не надо.

0

"Если президент США Абракадабра или как там его Баракабама, пригласит всех Россиян переехать жить на постоянку в Америку, со сменой гражданства, причем бесплатно, вы бросите Россию?"
Давайте сначала доживем до этого, а дальше - посмотрим.

0

"Если президент США Абракадабра или как там его Баракабама, пригласит всех Россиян переехать жить на постоянку в Америку, со сменой гражданства, причем бесплатно, вы бросите Россию?"
Нет. Дело не в том, где жить и за чей счет. Это не входит в смысл жизни. А все, что за пределами "The Purpose of Life", не тру.

0