Почему дети больше не играют на улице?

А я отвечу почему.

Во многом виноват правительствиный план по уходу за городом. Улицы уже не те что были в нашем детстве. Стерильно чистые (глазу остановиться негде, сплошная пустота как в больнице), и везде вся территория зарешёчена заборами (подросткам играть негде). Есть детские площадки забитытые мамашами, но для подростка это не то.

Так не будем сравнивать улицы нашего детства с этим стерильным зарешёченным убожеством а-ля турьма. Мне на такие улицы тоже выходить не хочется.

--------------

Даже имея мпортивную площадку перед домом детей на улицу не вытянешь. Этого недостаточно. Ребёнку должно быть интересно на улице.


Итак, что думаете обо всей этой реформе? "Клетки" выросшие на путях по которым мы ходили годами лично меня подбешивают. Обходить приходится долго, теряется куча времени, кому они нужны непонятно (огораживают пустующую территорию!).

Комментарии: 80
Ваш комментарий

Теперь есть много игор и инет,зачем ходить на улицу?
Вообще странно,что тебя это беспокоит.
Небось в Москве живешь.

0

guvar

Да, в Москве. Здесь это наиболее ощутимо. Ходим как хомячки в лабиринте. Уже дошло до того, что мне указывают куда идти: крохотная асфальтовая дорожка, и прямо по бокам от неё двухметровые заборы. Картина, к сожалению, нередкая.
Причём заборы огораживающие, подчёркиваю, совершенно пустую территорию прилегающую к близлежащим многоэтажным домам.
---
Виноваты не только игры, а во многом то, что улицы как таковой нет. Есть пустая как поверхность Луны земля, и клетка.
---
Меня заботит очень много социальных вопросов, всегда заботило. Ничего в этом странного нет.

0

А почему дети хотят быть бизнесменами а не космонавтами???

0

Threat to Society
Нынче зима, холодно ))
Вообще я не в Москве живу, у нас мягко говоря не стирильно чисто, на улице. Если чистоту назвать проблемой, то Астрахань обделена этой проблемой )
Обычно заборов по-меньше ближе к жилым массивам, в частных одно- двух- трёх этажных домах, забор - дело житейское. Возможно, что многие дети, выйдя на улицу, мигрируют туда где гулять можно )

Каннибал Чебуратор
Космонавт - круто. Бизнесмен - сытно =)

0

Да, улицы уже не те...
У меня рядом с домом была большая площадка и небольшой парк. Потом там появился небольшой аналог Черкизона. Потом на его месте построили оченьмногоэтажку. Эх, печаль...

0

Дети устанавливают моды голых тел в Скайриме.

0

Детям гораздо интереснее играть на виртуальных улицах своего компьютера, чем на реальных улицах своего города.
Хотя, "каждому свое" - писало на воротах Бухенвальда.

0

Разве дети могут взорвать ЭТОТ ДУРАЦКИЙ ВЕРТОЛЁТ или убить дракона на улице, в реальной жизни? Конечно, в компьютере многим интересней, чем реальности.

0

В реальности нет воительниц в железных лифчиках.

0

У нас отобрали мечту.
Вместо того чтобы смотреть на звезды дети пялятся в экраны компьютеров.
Вместо того чтобы мечтать о полетах в космос дети рубятся во всякие MMMO RPG
где все это и так есть.
Но это уже другая тема для разговора.

0

Человек, который в детстве мечтал о полётах в космосе, к 30-ти годам испытает бугурт, работая охранником. В любом случае мечту отберут.

0

А мой знакомый, мечтавший жить в Америке, сейчас живет в Америке. Так-то!

0

Человек, который с детства мечтает жить в Америке?

0

Да, вот такой плохой, непатриотичный человек. Но сейчас жизнью весьма доволен, приглашает в гости)

0

Каннибал Чебуратор
У тебя какая мечта была, кто ее у тебя отобрал и чем ты сейчас занимаешься?

0

Хвойный Лес
Это Капитан Америка!

0

Да, вот такой плохой, непатриотичный человек. Но сейчас жизнью весьма доволен, приглашает в гости)

Пацан пришёл к успеху. Но, всё же, это более реалистично, чем полёты в космосы.

0

Живу неподалеку от Челябинска, у нас такого к счастью нет. Вот вспомню, как мы с народом году эдак в 2004 бегали по двору, играли в фентези-приключения (а у нас тогда даже про Dungeons & Dragons и слыхом не слыхивали), придумывали разные сценарии, собирали группы "приключенцев", я в основном был участник и игровой мастер, как это сейчас называется. Выдумывали локации (футбольное поле - пустыня, либо зона "путешествия", заросли травы - болото или луга, группа вишневых деревьев - эльфийский лес, гараж в конце двора - крепость орков, и т.д) Каждый придумывал, кого он будет отыгрывать, потом совместно с игровым мастером (он-же квестодатель, "Лорд города" или просто "Король") решали, какую миссию нам выполнять. До сих пор помню мой самый любимый момент из всех игр, когда группа приключенцев должна была тихонько пробраться через траву мимо спящего дракона (в исполнении красного мерседеса), а игровой мастер говорил "Дракон дергает ухом!", "Дракон приоткрыл глаз!", тогда все замирали или прятались, а когда опасность миновала, "Дракон снова задремал" - вот это был экстрим, никакой Dragon Age не заменит... Эх, были времена!

0

А мы в футбол играли лучше, чем в FIFA и PES!

0

Все верно, так везде теперь. Тачки, машинки повсюду во дворах, смотри как бы не задеть ее случайно. Проблема актуальна, но дело не только в автомобилях. Те игры, что некогда были любимыми у детей советской эпохи, заменены на видеоигры, интернеты и социальные сети. Вроде прогресс, а вроде как и деградация. Одновременно. Такой-то парадокс.

0

Не вижу элемента деградации, кроме как классического старопердунского "раньше трава зеленее была".

0

Ностальжи-тема? :D
а у нас промышленная свалка рядом с городом была, большая, это вобще другой мир, вот :) бомжи там не тусовали тогда, было безопасно относительно.

0

A.Soldier of Light
СССР дерьмо! А детство оно и в Африке детство!

0

Весь мир развивается, движется вперёд... а Россия куда-то вбок. Неужели нельзя сочетать новое со старым?
И снег белее был... Точнее был менее черным.

0

Когда то давно(лет 20-30 назад)дети не просиживали в виртуальных развлечениях
вечера.Они играли(сам себя помню)на улице во дворе в настоящий а не виртуальный
футбол.Смотрели на небо и мечтали.Теперь пялятся в экран компьютера и тупеют.
Зачем думать?Пришел со школы и сел за комп.WoW MMO RPG тупая развлекуха
для современных дебилов.
Сын(оба) жены моего друга не умеет пользоваться простой открывашкой.Электрическую подавай.Это типично.Очень часто приходится
пообщаться с его одноклассниками и одноклассницами.
Протоплазма.Жрать-срать-ржать.
Книги не читают.Зачем???Есть комп.
Короче это долгая тема.Флудить не буду.

0

Лет 20-30 назад? вау.
Так это, у тебя какая мечта была, кто ее у тебя отобрал и чем ты сейчас занимаешься?
Как называются последние книг пять, которые ты прочитал?

0

В книгах информация особенная и полезная (и пахнет бумагой), а в компьютерах всегда плохая, негодная.

0

Хвойный Лес
Снова троллишь. Как еда? Вкусно я готовлю? 8)

0

В книгах информация особенная и полезная (и пахнет бумагой)
Это так! Ее таскать можно с собой, открывать, сколько надо, черкать карандашом и конспектировать хорошо. А от компьютера и так пухнешь, а читать и вовсе не в кайф.

0

Грязные улицы? А вот и нет. Когда я был маленьким, мне было все равно, грязно на улице или нет. Совсем уж в говно, конечно, я не лез, но знаю точно, что на грязь внимание обращаешь тем больше, чем больше тебе лет.

0

Во многом виноват правительствиный план по уходу за городом
Ага, бедные дети и злобное правительство. По ходу злобное правительство должно ставить лавочки с бесплатной ягой или пивасом с семками, тогда дети уж точно целый день на улице будут.

0

Пекабатхерд....
не злись глупенький малыш!

0

Каннибал Чебуратор, а когда на улице в футбол гоняли и в небо пялились - не тупели?

0

После школы лучше всего сходить в нормальный бар -"ШколоБар" штоле?

Почему дети больше не играют на улице? -Потому что для детей кроме видеоигр и "школобаров" не осталось не чего.

upd>
Threat to Society -Согласен с тобой. Всё заборами и колючкой огорожено, не осталось территорий для исследований у детей, везде частная собственность. Но они, в смысле дети, должны и этому быть рады, так как для последующих поколений будет ещё хуже.

0

Metal Boss 2x7 -Всё равно, для меня дети и бар как-то не вяжется.

Обычные дворы и природа никуда не делись. -Слово Обычные нужно в кавычки, в месте с природой.

0

Metal Boss 2x7

Обычные дворы и природа никуда не делись.

В том-то вся и дикость: обычные дворы и огорожены! Есть только детская площадка забитая малышнёй и мамашами (подросткам там делать нечего), и околоподъездный огрызок 4 на 4 метра. Всё. Дальше клетка.

0

Metal Boss 2x7
В маленьких городах и деревнях природа и дворы таких же размеров как раньше -Это если город из пяти домов состоит, а если 15-20 домиков, то уже бетон и колючка обеспеченны. В деревнях не знаю, там что раньше, что теперь -не хрен делать.

0

В деревнях не знаю, там что раньше, что теперь -не хрен делать.
А ты в детстве хоть одно лето пробовал прожить? Деревня это лучшее место для пацана.

0

А ты в детстве хоть одно лето пробовал прожить? -Нет. Меня подруга как-то пыталась затащить в деревню. Мне города с его стройками, крышами и прочими прелестями детства, хватало.

0

Смотри зомбоящик деточка!!!!
Вырастим(уже)поколение безмозглых коров!!!
МУУУ!!!!
Умные дяди посчитали и решили.
А нафига нам умные???
Оставим парочку.
ОСТАЛЬНЫХ НА МЯСО!!!
ПАХАТЬ!!!
Укоротим программу в школе.Тэээк.
Скажем реформа.Все равно не поймут.Кретины.
Сделаем высшее образование дорогим.
Ну очень дорогим.

Теперь зарплаты поменьше,поменьше.
Чтоб пахали отсюда и до заката.
Чтоб небыло сил о чем то думать.
Приполз с работы и упал на диван.
Жуй и смотри в ящик для дебилов.
К тому ж экономия.

0

Улица стала другой. И люди. Сейчас всем на всё пофигу. На собственных же детей пофигу. Комп купили и всё, отвали дитятко. Чтобы получать удовольствие от чего либо, нужно знать, что его можно получать. Нужно, чтобы кто то показал другую точку зрения. А если этому кому -то пофигу? Ему пофигу даже на себя, на свою страну, на свою семью. Век победившего пофигизма. Тут дело не в детях, прилипших к мониторам. Дело во взрослых, что превратились в апатичное стадо. В итоге такие взрослые теряют авторитет даже в глазах собственных детей. Как гордиться отцом, который ничего не может? Как его уважать? Если его единственная заслуга(а может и ошибка) в том, что он не успел вовремя вынуть? Даже если такой батя на старости лет и вспомнит, что он всё таки отец, его уже никто не будет слушать. А комп всегда рядом, только нажми несколько кнопок. Комп очень редко позволяет себе реплики типа "Отстань, я занят" или "Может быть, потом"

0

requiemmm

Прав. Только по-меньше мата. Дети же. Отредактируй, плиз.

0

Очередные старперческие вопли.

0

Комп. Инет. Причины очевидны. Если по теме, то я живу в маленьком городе, и у нас как было на улицах 10 лет назад, так и осталось сейчас. Сестра мелкая вон гуляет постоянно, полно ребятни. Учусь в большом городе уже 4 год, но как-то не обращал на это внимания.

0

INjektion
Ну наконец то!!! Инъекция разродился верной мыслью! +1

0

Даже имея мпортивную площадку перед домом детей на улицу не вытянешь. Этого недостаточно. Ребёнку должно быть интересно на улице.


Возможно дело не только в компах и прочем, сейчас ситуация другая, очень много детей пропадает. Родители не особо отпускают детей гулять одних. Я живу в маленькой деревне, практически все друг друга знают(заборы только декоративные), но если ребёнок не показывается более 10 минут, родители начинают бегать с выпученными глазами. В моём детстве такого не было, все дети носились на улице целыми днями и родители искали нас,только чтоб затащить пообедать/поужинать. Дети тоже разные, одного с улицы не утащишь, другого от компа/книги не оторвать, собственно как и раньше....,но опасностей стало больше это факт.

0

Что не понятно?Зима на дворе.

0

Sima4
Дети ещё тебя научать матерится. Да и нету их на этом форуме.

0

ferocious Bunny
да не 314! чтобы в занюханой Германии такое было.

0

termoЙАдерный ПlasТЫРЬ
я умею :) А старший сын, когда дрался в садике, мутузил кореша, говорил, "на те су.а, на". Пришлось объяснять, что это пока еще плохое слово. :)

Сейчас у детей нет того экшена, который был у нас: карбид, селитра, прятки с фонариками, ножички. Да куча всего. А какой восторг был, когда положишь горсть строительных патронов на рельсы трамвая. Вот это, блин, адреналин.

У нынешней малышни другие интересы. Хорошо, что футболяныч не помер.

0

В городе педофилы детей караулят,лучше пусть дома сидит.

0

Сейчас у детей нет того экшена, который был у нас: карбид, селитра, прятки с фонариками, ножички. Да куча всего. А какой восторг был, когда положишь горсть строительных патронов на рельсы трамвая. Вот это, блин, адреналин.


+100500

А сейчас чо???Притопал и мордой в монитор уставился.

0

Каннибал Чебуратор
ты по себе не суди

0

Сейчас у детей нет того экшена, который был у нас: карбид, селитра, прятки с фонариками, ножички. Да куча всего. А какой восторг был, когда положишь горсть строительных патронов на рельсы трамвая. Вот это, блин, адреналин.

+10 очков Интеллекта.

0

stalker7162534-да не 314! чтобы в занюханой Германии такое было.

Cам не 314.
На вот и заткнись уже:

http://aundckinder00.blog.de/2011/05/26/rund-50-000-kinder-verschwinden-jahr-deutschland-11218441/

0

ferocious Bunny
stalker7162534
Не ругаться. Тихо, дети, все уедем!

0

Дети наше будущие...мне вот 18...и если бы мог то бы повесился от осознания нашего будущего) Помню своих 13 лет) пьянки, гулянки, рок группа своя и девушки...и гордость за то что я делал сколько пил и сколько убил словами "какая любовь? Ночь кончилась я домой". А сейчас я бы всё изменил. Я бы стал политическим батаном который вырвался бы в полит деятельность, но только не ради власти. А ради хорошего будущего для своих детей, ну и по совместительству всех детей.

0

"Политических" ботанов не бывает. Ботанам нет места в политике, там ждут истинных гуманитариев.

0

Хвойный Лес
В книгах информация особенная и полезная (и пахнет бумагой), а в компьютерах всегда плохая, негодная.
Опять троллите? Ой не доводите до греха...

По теме. Как ни странно, многие правы при том из разных лагерей.) С одной стороны, дети детьми остаются: нельзя сказать что все уселись за компы и круто отупели. И по двору бегают и в игры какие-то играют. Но в городах действительно для детей стали большие проблемы. 1. Машины. У нас был большой двор с большой детской площадкой, теперь большую ее часть машины заняли. 2. Криминоген. Помню в детстве по каким мы долгостроям и коммуникациям только не лазили! Сейчас не то что ребенка, я бы без ствола фиг туда сунулся. Теперь действительно все нормальные родители стараются детей постоянно в поле зрения держать. 3. Частные лавочки. В самых неожиданных местах появляются заборы, колючка, камеры и псины с меня ростом. Каждый дурак теперь что-то огораживает, прихватизирует и порядки свои ставит.

0

Сейчас у детей нет того экшена, который был у нас: карбид, селитра, прятки с фонариками, ножички. Да куча всего. А какой восторг был, когда положишь горсть строительных патронов на рельсы трамвая. Вот это, блин, адреналин. -Вот это детство! +1
Только вместо селитры семидырка и краска=такие спецэффекты!

0

щас большинство детей за компьютером сидят( не обязательно за играми часто разных соцсетях)

0

Детство с компьютером = потерянное детство

Cовременные дети=потерянное поколение.

0

Потому что интернет.
Я до школы вообще с улицы не вылезал, в 10 ушел - в 21 пришел, с перерывом на обед.
И так с 3х лет, в 5 уже летел на мопеде по трассе с дядей (60 мы так и не выжали, больше 40 он не ехал), которому было 12. В садик, конечно, не ходил. Меня было невозможно там оставить, он был возле дома, забор для меня ничего не значил. Мы туда ходили по крышам беседок лазить и бить шифер.

0

Очевидно же: дети предпочли улице форум Опчество на ПЖ

0

ну у кого не играют ,а у кого играют
Вот у меня дофига на улице детей особенно летом и зимой я что то не припомню чтоб в поём детстве такое было

0

Гормон Счастья
Бить шифер
это да

0

Компы захватили их сознание в различной степени начиная от всяких контактов заканчивая баттлфилдами . А в будущем они будут сидеть на скамейках хлестать пивцо и распространять деградацию дальше одновременно видя всю нечисть в интернете.

0

А в будущем они будут сидеть на скамейках хлестать пивцо и распространять деградацию дальше одновременно видя всю нечисть в интернете.

Во все времена, более старшее поколение гундело на более молодых- Пропащее поколение, всё накроется медным тазом....,вот мы были умнее, нравственее, румяней и белее.....И ничоооо, человечество как то выживает несмотря на " окончательную деградацию".Условия разумеется меняются нормальный процесс , часть обыдлеет , часть "переболеет" и рванёт развиваться дальше, так было всегда и компы тут ни причём.

0

Именно слово выживает определяющее,да и сейчас имеено процес деградации активно властвует в мире ,а когда он закончится уже и никого из нас может и в живых не будет.Тем более сейчас век информационных технологий ,а компы это составляющая этого и к сожалению часть общего механизма деградации .

0

Жизнь стала проще, и приходится находить в себе силы не упрощаться вместе с ней.

0

Жизнь стала проще, и приходится находить в себе силы не упрощаться вместе с ней.

:))))) Плюсище.

0

hamingu
Да, технологии совершенствуются и жить становится проще.

0

Почему дети больше не играют на улице?

да потому что детям интересней сидеть за компьютером

0

Жизнь становится легче лишь в городах и пригородах,а в деревнях трудятся на огородах и на полях.Хотя в некоторых деревнях народ совсем обленился,ещё хлеще чем в городах.

0