Почему массовые убийцы кончают с жизнью?

Случайно сейчас услышал новость по Первому каналу: очередной школьный стрелок покончил жизнь самоубийством. И сразу возникла мысль - почему? Причём, это не единичный случай, постоянно в таких случаях встречается именно самоубийство главного героя. А между тем, многие из них христиане, у которых самоубийство считается страшнейшим грехом, да и и без какого-либо религиозного налёта само по себе самоубийство - глупость.
Какой смысл тратить патрон на себя, если можно его использовать рационально?
Как думаете, друзья, почему "стрелки" кончают жизнь самоубийством? Это проявление слабости или временное помутнение, оказавшееся фатальным?

Комментарии: 103
Ваш комментарий

Окрута
Они изначально хотели покончить с собой, но вот таким вот образом. "Все ненавижу, убью как можно больше, потом застрелюсь сам". Не тупо же в одиночку дохнуть....И раньше были такие, просто сейчас это стало модно и легко осуществимо.

Рассказывали про самоубийц на хайвее в Швеции лет 10 назад, что на скорости под двести специально таранят машину на встречке с "семьёй"(папа мама, два дитя)..

5

Окрута
На ваш пост так и хочется отшутиться:
"Убийство классового врага--похвально, убийство товарища--аморально")))

5

Почему? Его же выложил сталкер. Вполне сталкерский детектор.

5

Много зла в себе держать всю жизнь тяжело. Да и такие люди потерянны до акта убийства.

4

Убийство другого нормально, убийство себя - патология.

забанте его

4

рационально - это еще одного ребенка застрелить?
Или учителя, полицейского, бомжа... Убийство другого нормально, убийство себя - патология.

3

Окрута
Недавний пример с дагом, который хладнокровно убил русского юношу и был оправдан.
Кто и когда?

Потому что споткнулся или его кто-то толкнул.

Самоубийство не может быть рациональным.
Еще как может! Напр. когда смерть неизбежна, длительна и мучительна.

Ваше Величество
он лишен символизма, единых аксиом и закономерностей
Как же так? Практически все убивают, а потом самоликвидируются. Вот уже и есть искомая закономерность...

3

не видят своей дальнейшей жизни после этого. поэтому кончают

2

забанте его

Сима,ты модератор,хаммербан тебе в руки.

2

За двадцать человек?
Юриспруденция - очень интересная штука.
Не из всякой тюрьмы сбежать можно и у нас и у них есть особо строго из которых никогда никто еще не убегал.
Но шанс всегда остаётся.
Да и что толку в таких колониях с этим "авторитетом", если большую часть жизни они исключительно в своей камере и даже на прогулке по одному?
Почему одному? Тюрьмы бывают разные.
Это как? Какие равные условия были у Матросова?
Матросов - это не прочие равные условия.
Прочие равные, это когда падает граната в середину комнаты, а все разбегаются по углам. На гранату в такой ситуации только Капитан Америка прыгнет, но он всего лишь киношный персонаж, а значит, никто. Каждый будет спасать свою жизнь, постарается ещё за соседа схорониться, чтобы это не его а соседа осколками изрешетило.

2

Примеры подобного мрака.
Недавний пример с дагом, который хладнокровно убил русского юношу и был оправдан.
Не так давно простой майор российской армии прыгнул
Потому что споткнулся или его кто-то толкнул.
Самоубийство для такого - рационально
Самоубийство не может быть рациональным.
Я вообще считаю, что в УК всего мира необходима статья о замене любой меры пресечения расстрелом по желанию осуждённого. Свободный человек имеет право на смерть, разве не так?
Для свободных, допустим, но ЗК уже не свободный, поэтому права не имеет.

2

Католики, господа, католики.
По теме:
Самоубийство в любом случае проявление слабости, при чем тут, собственно, массовые убийцы? А причин множество и одна - разочерования в жизни. И варьируется от расставания с любимым человеком, до отнятой в детстве шоколадки.

1

Окрута
Какой смысл тратить патрон на себя, если можно его использовать рационально?
рационально - это еще одного ребенка застрелить?

1

"Убийство классового врага--похвально, убийство товарища--аморально"
Не могу не согласиться с этим утверждением. No pasaran!
Но тут дело совершенно в другом: любой другой человек подсознательно воспринимается как враг, противник, конкурент - закон природы.

1

Человечки прежде всего социальные животные, коим не чужда эмпатия
Социальность тут не при чём. При прочих равных условиях человек будет спасать собственную жизнь, а не жизнь соседа - это есть факт.

1

Окрута
А между тем, многие из них христиане, у которых самоубийство считается страшнейшим грехом
Типа у христиан тяжким грехом убивать малолеток не считается?

почему "стрелки" кончают жизнь самоубийством
Потому что знают, насколько "интересно и с пользой"-(с) проведут оставшееся время в случае задержания.

Или учителя, полицейского, бомжа...
Да мы в курсе- главный враг человечества инкассаторы...

любой другой человек подсознательно воспринимается как враг

При прочих равных условиях человек будет спасать собственную жизнь
А откеля герои(в т.ч. и РФ/СССР) тогда берутся? Они инопланетяне?

Контрабас
Ну есть такие над которыми издеваются одноклассники.
Я сомневаюсь что его одноклассники исхитрились уже иметь детей 6-7 лет.

ferocious Bunny
зачем маме(учителю!) этого парня , было нужно такое кол-во оружия
Культивируемый в обществе психоз. Мур хорошо это показал в своем фильме про предыдущий школьный расстрел. Все всех боятся и вооружаются. Благо там с этим беспредел полный- у одного конгрессмена интервью брали, так оказывается в его штате для приобретения пива нужно удостоверение личности, а для пистолета- нет. Плюс еще разбираться надо, не состояла ли маман в одной из многочисленных у них религиозно-националистических вооруженных групп. А то уж какой-то интересный набор:полуавтоматические винтовки, "Глок" и т.д. Такое ощущение что дама "дом Павлова" организовать хотела или сама терракт готовила.

1

Может быть совесть мучает, может осознание того, что сделал, а может понимают, что не выживут в тюрьме и поэтому хотят все быстро закончить.

1

В случаях массовых одноразовых убийств процесс выстрела последнего патрона не является самоубийством, а его завершительной частью. То есть вопрос стоит рассматривать через анализ побуждений убить других, в первую очередь. Но делать это на том уровне, с которого, якобы, смотрите все вы - глупость. Ибо Фрейду и другим понадобились годы в том числе практических экспериментов по психоанализам, а не несколько постов на форуме.

1

Ибо Фрейду и другим понадобились годы в том числе практических экспериментов по психоанализам, а не несколько постов на форуме
А мне кажется, что Фрейд был бы доволен постами на форуме. Дело-то одно, пусть и разного масштаба. А раньше тут какие философы были, с Фрейдом на равных могли бы спорить.

1

Может этого Агафонова ещё и канонизировать? Какое горе, один из "золотой молодёжи" пошёл за приключениями и нашёл их. Получил за дело, сдох - не жалко. Из него в любом случае ничего кроме очередного белого воротничка - казнокрада не вышло бы, невелика потеря.

1

Как почему кончают?
Думают наверное
"Там такая компания классная собралась, пойду и я к ним=)"

1

Окрута
подвыпивший парень мирно играется с машинкой на пульте
...и мирно пристает к девицам с мирными намерениями мирно потрахаться..

Можно же погибнуть в бою
Можно. Но так поступают идейные терры или профессиональные вояки. Психу надо почувствовать свою власть над людьми, ощутить что он не убогость, а альфа-самец и вершитель мира. А со спецназом он может почувствовать только опять свою убогость и ощутить себя крысой которую шваброй в угол загоняют. а там просто прибьют или потащат на опыты.

1

Нужно помнить- америка- страна двойных стандартов, и это официальный смысл. Христиане они только на словах.

0

Нужно помнить- америка- страна двойных стандартов, и это официальный смысл. Христиане они только на словах.
Ну, почему же только на словах? Да и не только в Америке стрелки попадаются. У нас около десятка лет назад какой-то парень устроил пальбу в метро, в конечном итоге застрелился. А мог бы уже выйти на свободу.

0

"парень устроил пальбу в метро, в конечном итоге застрелился"
Сосать в одного обидно.

0

Ну есть такие над которыми издеваются одноклассники.
Месть ведь это блюдо,которое подают холодным.....

0

Hrip-"Рассказывали про самоубийц на хайвее в Швеции лет 10 назад, что на скорости под двести специально таранят машину на встречке с "семьёй"(папа мама, два дитя).."

Не знаю как в Швеции , а у нас это до сих пор происходит , буквально пару месяцев назад снова случай был , парень лет 20 ти , неcколько челов так укокошил . Полиция позже нашла его письмо в компе , он сознательно намеревался "утащить " с собой как можно больше людей .Одному видимо скучно умирать...

Контрабас-"Ну есть такие над которыми издеваются одноклассники.
Месть ведь это блюдо,которое подают холодным....."

Такое возможно . Но в данном случае сомнительно , он ведь совсем маленьких поубивал от 5 ти до 10 ти лет , в таком возрасте обиды легко забываются .

А мне вот интересно зачем маме(учителю!) этого парня , было нужно такое кол-во оружия ? Она что , в Рембо играла ?

0

Окрута
ЭЭЭ....Человечки прежде всего социальные животные, коим не чужда эмпатия, хотя...Если вы, реально, мир воспринимаете так, как пишите в вашем посте от 16.12.12. 11:50 , 1)Сочуствую, 2) Пост Контрабаса был в тему...

0

Смысл какой думать на кого будет последний патрон?

0

А между тем, многие из них христиане, у которых..
есть христиане, а есть неверующие бандиты..

0

Читал сегодня в новостях что в Америке поймали еще одного,
который собирался в школе кристаль нахт устроить.

0

Окрута уже оффлайн.
Кажется, детектор поломался.

0

Окрута
У христиан очень интересная мораль
Так она у всех очень интересная. Но сомневаюсь что убийство детей отмолить можно запросто.

Есть шанс, что оправдают
За двадцать человек? Не из всякой тюрьмы сбежать можно и у нас и у них есть особо строго из которых никогда никто еще не убегал. Псих в авторитетах не будет никогда- там настоящих законников хватит с нормальными мозгами. Да и что толку в таких колониях с этим "авторитетом", если большую часть жизни они исключительно в своей камере и даже на прогулке по одному? После пожизненного влиться можно только в канализацию когда судмедэксперт обмывать останки будет.

Обосновать можешь
Не- что мне после вас уже в этом вопросе делать? Это как при Паганини объяснять как правильно на скрипке играть...

При прочих равных условиях
Это как? Какие равные условия были у Матросова? Мог честно сказать:" Гранаты кончились- ппц." И никто бы ничего ему не сказал-человек и так жизнью рискнул, а мог подвиг совершить..

0

Окрута
Юриспруденция - очень интересная штука.
Примеры подобного мрака.

Но шанс всегда остаётся.
Чисто умозрительный. Да и толку? За таким бросят всех на поиски и либо обратно вернут либо шлепнут.

Тюрьмы бывают разные
Для особо тяжки примерно все одинаковы по режиму.

На гранату в такой ситуации только Капитан Америка прыгнет, но он всего лишь киношный персонаж
Не так давно простой майор российской армии прыгнул...Теперь Герой РФ посмертно.

0

Самоубийство для такого - рационально. Он же не считает себя неправым, верно? Я убил своих врагов, поступил правильно, но теперь надо мной будут издеваться ближайшие двадцать лет - примерный ход мыслей. Если жить уже не получится, не лучше ли ускорить и упростить процесс отлёта? Я вообще считаю, что в УК всего мира необходима статья о замене любой меры пресечения расстрелом по желанию осуждённого. Свободный человек имеет право на смерть, разве не так?

0

Окрута
Может. Если я предложу тебе, на выбор, пулю в висок или медленную смерть от туберкулёза-побоев-активной половой жизни в прессхате, что ты выберешь?(Или всё же насыщенной пассивной половой жизни?Гы)

0

Ты понимаешь, что есть проблемы нерешаемы с помощью элементарных (то есть ваших) абстрактно-логических методов? Конкретно вопрос самоубийств массовых убийц это не математика, он лишен символизма, единых аксиом и закономерностей. Это, собственно, понимал Фрейд, интервьюируя пациентов до утомления последних. Вы же даже на личности не перешли еще. Автор вон, вообще заявил, что все христиане.

0

Может быть совесть мучает, может осознание того, что сделал, а может понимают, что не выживут в тюрьме и поэтому хотят все быстро закончить.
В тюрьме у них всё равно будет шанс выжить, самоубийство такого шанса не даёт.
прессхате, что ты выберешь?
У англичан есть замечательная поговорка: из двух зол и выбирать не стоит.
Кто и когда?
В 4 часа ночи 13 августа 2011 года около ночного клуба «Гараж», Расул Мирзаев хлоднокровно убил 19-летнего Ивана Агафонова. На днях, этого убийцу оправдали.

0

Окрута
В тюрьме у них всё равно будет шанс выжить
Видали "жизнь" в том же "Черном дельфине"? Нах.. бы мне жизнь такая.

На днях, этого убийцу оправдали.
Не занимайтесь глупой пропагандой. В решении суда написано что он оправдан?

requiemmm
Не передергивайте: дурак по молодости- не значит дурак по жизни. В 19 лет каждый много какой х..ни понаделал.

0

Видали "жизнь" в том же "Черном дельфине"?
Даже оттуда есть шанс выйти на свободу. Но жизнь всё равно лучше смерти. Разве нет? Умереть-то всегда можно.
Не занимайтесь глупой пропагандой.
Какой пропагандой? Ты попросил пример вопиющего решения суда, я привёл.
В решении суда написано что он оправдан?
А что разве нет? Я слышал, его в зале суда освободили.

0

Окрута
Для форсу. Чтоб массы долго ещё бурлили дерьмом и выдвигали сумасшедшие теории по случившемуся. Когда нет исповеди от самого злодея, то на ум всяким теоретикам приходит немерено полезных идей. Например таких, что во всём случившемся виноваты компютерные игры, ну или ещё какой бред от сивой кобылы.

0

Окрута
Даже оттуда есть шанс выйти на свободу
Как Радуев..

Ты попросил пример вопиющего решения суда
Читать умеем? Где написано что он оправдан в решении суда?

Я слышал, его в зале суда освободили
Освободили=/=оправдали.

0

Как Радуев..
А ты уверен, что Титаник сейчас не живёт себе спокойно в Лондоне или ещё где-то? Места захоронения в таком случае не разглашаются. Нет места захоронения, нет подтверждения смерти, хороший способ уйти от законного возмездия. Неправда ли?
Где написано что он оправдан в решении суда?
То, что этот убийца на свободе - достаточно красноречиво обо всём говорит.

0

Окрута
А ты уверен, что Титаник сейчас не живёт себе спокойно в Лондоне или ещё где-то
А нафига это кому?

что этот убийца на свободе - достаточно красноречиво обо всём говорит
Борман то же на свободе был. Это значит что он оправдан? Есть официальное решение о снятии обвинения, если его нет- значит никто не оправдан. Он свое в СИЗО отсидел.

0

А нафига это кому?
Например, ему самому. Деньги-то были, чтобы их не использовать для того, чтобы красиво и надёжно залечь на дно.
Он свое в СИЗО отсидел.
Сколько он отсидел? Год? Не кажется ли тебе, что это маловато за хладнокровное убийство?

0

Окрута
Деньги-то были
Ну видимо не такие уж большие раз сидел на обычной хате всего с парой охранников, а не в той же С Аравии как некоторые.

Сколько он отсидел? Год
Два.

за хладнокровное убийство
Не раздувайте из мухи слона- в пьяной драке один пацан другого треснул, тот головушкой об угол. Где тут убийство? Обоим не повезло.

0

Два.
13 августа 2011 года он совершил убийство. Его сразу взяли? А какого его выпустили? Где ты тут два года нашёл?
Не раздувайте из мухи слона- в пьяной драке один пацан другого треснул, тот головушкой об угол. Где тут убийство?
Труп есть, труп получен в результате насильственных действий - значит, есть убийство (статья 105 УК РФ).
Убитый принадлежит к национальности отличной от национальности убийцы - значит, есть националистический характер преступления (статья 282 УК РФ).
А юриспруденция чёртова взяла и выпустила.

0

Окрута
Его сразу взяли
А на кой? По подобным делам сажать на время следствия надо если есть очень много вариантов что чудик свалить может. У нас вообще дофига черте кого по камерам сидит и место занимают.

Где ты тут два года нашёл
Больше года же.)

труп получен в результате насильственных действий - значит, есть убийство
Есть намеренное убийство, а есть случайное. Это две очень большие разницы.

Убитый принадлежит к национальности отличной от национальности убийцы - значит, есть националистический характер преступления
Ересь юридическая. Если меня негр по голове треснет что бы мобилу забрать- он то же по идейным соображениям?

А юриспруденция чёртова взяла и выпустила
Ну и правильно сделали. Кому легче сильно будет если он засятед лет на 10? Он что, специально того пацана выслеживал и пришил? Пьяный дурак к девке начал клеится и абреку пару ласковых с тонким намеком сказал, абрек ему и засандалил. Если бы об бордюр головушкой не хряпнулся, то абреку только лапу надо было бы пожать: поступил как мужик, поучил быдло базар фильтровать и не вякать лишнее.

0

Есть намеренное убийство, а есть случайное. Это две очень большие разницы.
Этот даг прекрасно осознавал, чем способен обернуться его удар для неподготовленного противника. И напал.
Ересь юридическая. Если меня негр по голове треснет что бы мобилу забрать- он то же по идейным соображениям?
Причём тут негр?! Если бы национальности жертвы и убийцы были наоборот, то сразу бы вспомнили о 282 статье. Юриспруденция, чёрт бы её побрал.
Кому легче сильно будет если он засятед лет на 10?
Всем сторонникам правды, мне в том числе.
Он что, специально того пацана выслеживал и пришил?
Парень ему ничего не сделал, а он на него напал и убил.

0

24.12.12 13:43

Конечно плохого тут нет,но слишком много фантастики.

0

Окрута
Этот даг прекрасно осознавал, чем способен обернуться его удар
Чем? Нокаутом? Так я несколько человек знаю у которых их по десятку было- все живые и здоровые.

Причём тут негр
Так у вас как получается? Если национальность потерпелого и напавшего разные- тогда это исключительно по нац. ненависти.

Всем сторонникам правды
А в чем правда? Сажать побольше? А смысл? Если умысла не было и жертва сама нарвалась? Пускай живет как жил и платит родственникам.

Парень ему ничего не сделал
А вы всегда в сторонке стоите когда к вашей подруге подвыпившие чуваки пристают и ждете чем дело кончится?

0

Чем? Нокаутом? Так я несколько человек знаю у которых их по десятку было- все живые и здоровые.
Он вполне реально осознавал, что его удар для неподготовленного человека может означать летальный исход и нанёс этот удар.
Если умысла не было и жертва сама нарвалась?
Сколько у нас сейчас в стране радиоуправляемых машинок? Все их владельцы нарываются, когда берут пульт в руки? По твоему этому дагу надо продолжать в том же духе, пойти детей убивать, которые с машинками играют?:

0

Окрута
Он вполне реально осознавал
Могу вас разочаровать: ни в одном из профессиональных единоборств никогда не изучают(и тем более не отрабатывают) смертельных ударов. Этим занимаются исключительно только элитные спецподразделения. Опять же, какой ему смысл этого пьяненького пацана убивать? Вырубить и перед бабой покрасоваться- без вопросов.

Сколько у нас сейчас в стране радиоуправляемых машинок
При чем тут машинки? Пацан к девке совсем недвусмысленно подкатывал- ну и получил. При чем даже не сразу как это у нас иногда бывает- тот еще с ним поговорить пытался. Но пацан совсем глупый был или сильно пьяный- намеков не понял и вместо того что бы ретироваться по тихому,борзеть начал. За что и получил. Могу заверить, что получил бы абсолютно точно так же в большинстве подобных заведений у нас. Упал бы чуть иначе и никакой темы бы не было.

0

Могу вас разочаровать: ни в одном из профессиональных единоборств никогда не изучают(и тем более не отрабатывают) смертельных ударов.
Дык, поединок профессионального спортсмена против обывателя, как раз и ставит жизнь обывателя под угрозу, в силу большого различия их физической подготовки.
Опять же, какой ему смысл этого пьяненького пацана убивать?
Вот я про что и говорю. Он же не просто одного пацана убил, он и всех его нерождённых потомков этим ударом убил, всех тех, кто мог родиться и жить, приумножать славу русского государства.
При чем тут машинки?
При том, что ссора была, насколько помню из-за радиоуправляемой машинки, которая той самой девки в ноги упёрлась.
Пацан к девке совсем недвусмысленно подкатывал- ну и получил.
Это каким же надо быть отморозком, чтобы из-за бабы лишить человека жизни!

0

Окрута
посмотрите на это с другой стороны, своей смертью этот идиот избавил нас от своего скотского общества. Кстати, вы наверное не в курсе, но этот "хороший парень" проходит по уголовному делу по шантажу и вымогательству

0

Окрута
как раз и ставит жизнь обывателя под угрозу
Чем отличается сильный удар в деревенской драке у клуба от удара профессионала? Только тем, что профи нанесет вам его быстрее, а в драке прилетит случайно.

кто мог родиться и жить, приумножать славу русского государства

А мог стать маньяком или террористом, военным преступником или наркобароном. А может не встреться пацан с ним эти же вечером от передоза ласты склеил, или под машину влетел или сам по пьяне кого ножиком пырнул- все это большое х.з.

насколько помню из-за радиоуправляемой машинки
Насколько я помню, пацан с помощью машинки девицу недвусмысленно снимать начал.

чтобы из-за бабы лишить человека жизни
А кто его убивать хотел?

0

Чем отличается сильный удар в деревенской драке у клуба от удара профессионала?
Тем что сильный удар в деревенской драке, если его наносит обыватель, имеет гораздо меньше шансов оказаться смертельным, чем хладнокровный удар профессионала.
А мог стать маньяком или террористом, военным преступником или наркобароном.
С чего бы? С чего простому русскому парню вступать на сие дорожки?
Насколько я помню, пацан с помощью машинки девицу недвусмысленно снимать начал.
Как ты это себе представляешь?
А кто его убивать хотел?
Дык, убил же. Это есть факт, а факты - вещь крайне упрямая.

0

Окрута
имеет гораздо меньше шансов оказаться смертельным
Не видели вы никогда деревенскую клубную драку- бессмысленную и беспощадную...Уж сколько там по пьяной дури людей положили- представить страшно, ни один Афган не сравнится.

С чего простому русскому парню вступать на сие дорожки
Т.е. все маньяки, наркоторговцы, бандиты и проч. преступный элемент на терр РФ- исключительно не русские?

Как ты это себе представляешь
Т.е. вы никогда девиц не снимали под дурацкими предлогами?! Мои соболезнования...

Дык, убил же
Ну вот Меладзе женщину убил то же. Получается хотел, собака?

0

Не видели вы никогда деревенскую клубную драку- бессмысленную и беспощадную..
Что-то не припоминаю. А в уличной драке сам участвовал - жив и здоров, хотя помяли не плохо, но дилетанты же.
Т.е. все маньяки, наркоторговцы, бандиты и проч. преступный элемент на терр РФ- исключительно не русские?
Ну, это надо статистику смотреть. Так на вскидку не скажу.
Ну вот Меладзе женщину убил то же. Получается хотел, собака?
Ну, если мчишься не разбирая дороги со скоростью под двести, да ещё приняв на грудь перед этим - ты потенциальный убийца, тут уже всё от случая зависит.

0

Окрута
Что-то не припоминаю
Ото ж...А я несколько раз видел эти сцены: Бородино отдыхает. Самое поразительное в них, с каким остервенением и злобой дрались те, кто еще утром спокойно друг у друга сигаретки стреляли и за жизнь терли. И вся проблема в той дряне, которой все набирались.

Ну, это надо статистику смотреть. Так на вскидку не скажу
))

да ещё приняв на грудь перед этим
Так он ведь трезвый был. А вот пацанчег убиенный- как раз бухой. Выводы?

0

А вот пацанчег убиенный- как раз бухой. Выводы?
У бухого человека рефлексы притуплены и прочие прелести, т.е. защититься от нападения ему сложнее, что делает преступление дага ещё более вопиющим. Считай напал на совершенно беспомощного человека.

0

Или же наоборот на человека,который оказался в несколько раз сильнее и менее ощутимый к боли.

0

Окрута
т.е. защититься от нападения ему сложнее, что делает преступление дага ещё более вопиющим
Точняк- т.е. любое быдло пьяное бузящее трогать никак нельзя?

0

т.е. любое быдло пьяное бузящее трогать никак нельзя?
Кто сказал?

0

>>Как думаете, друзья, почему "стрелки" кончают жизнь самоубийством?

Агрессия вовне исчерпала свои объекты - все убиты, новых нет в поле зрения. Агрессия идет на себя (ее же немало накопилось за месяцы подготовки). Плюс страх наказания, стыд, вина, паника - реактивное состояние. Потому и пуля в лоб. Мне так думается.

0

Агрессия вовне исчерпала свои объекты - все убиты, новых нет в поле зрения.
Ну почему нет? А прибывшие на место полицейские? Чем они не объекты вымещения агрессии?

0

Окрута
Кто сказал
Вы. Логика какая: пьяный начал к девке приставать-ее парень ему в дыню-тот и помер-вы говорите что это намеренное убийство. Тогда попытка вырубить любое пьяное быдло=намеренное убийство.

0

Тогда попытка вырубить любое пьяное быдло=намеренное убийство.
Вывод не верный.
Я сказал, что если подвыпивший парень мирно играется с машинкой на пульте, а профессиональный боец отоваривает его да ещё с летальным исходом, то без сомнение это вопиющие преступление, которое должно быть наказано по всей строгости.

0

Если человек пошел на массовый расстрел из-за психических проблем, тотальной неудовлетворенности жизнью, ненависти к людям и себе, то смысл ему оставаться после этого в живых, чтобы пройти через суд, общую ненависть и большую часть оставшейся жизни (если не всю) провести в тюрьме. Как раз покончить с собой для него логичнее всего.

0

Если человек пошел на массовый расстрел из-за психических проблем, тотальной неудовлетворенности жизнью, ненависти к людям и себе, то смысл ему оставаться после этого в живых, чтобы пройти через суд, общую ненависть и большую часть оставшейся жизни (если не всю) провести в тюрьме.
Можно же погибнуть в бою, истратив последнюю пулю не на себя, а на полицейского, тем самым ещё раз, напоследок, получить маленькое удовольствие.

0

Можно же погибнуть в бою, истратив последнюю пулю не на себя, а на полицейского, тем самым ещё раз, напоследок, получить маленькое удовольствие.
Этим самым преступник бы фактически терял власть над своей судьбой, потому что оставался бы шанс, что его только ранят, обездвижат, возможно, оставят инвалидом, но не убьют.

Кстати, уверен, что многие такие массовые убийцы ставят главной целью именно самоубийство, а остальное - только для того, чтобы феерично уйти, оторвавшись напоследок.

0

Кстати, уверен, что многие такие массовые убийцы ставят главной целью именно самоубийство, а остальное - только для того, чтобы феерично уйти, оторвавшись напоследок.
Но феерично уйти это именно в бою, перед которым желательно ещё прошептать "О вижу я отца своего..."

0

Окрута
Современный бой это вам не поединок Пересвета с Челубеем- снайпер в любую секунду снимет и точка или свето-шумовой заглушат.

0

снайпер в любую секунду снимет и точка или свето-шумовой заглушат.
Вот и я про тоже, а последнюю пулю ещё можно успеть потратить с пользой

0

Ужас летящий на крыльях ночи
Я тебя заставляю смотреть? Борцун? Я призывал к чему то бороться? Сделал, на много раньше чем ты.

0

Зачем они себя убивают по моему очевидно, истинная слабость как раз просидеть остаток жизни в тюряге.

0

Это же каким надо быть наивным,чтобы микрочип себе впарить.

0

Зачем они себя убивают по моему очевидно, истинная слабость как раз просидеть остаток жизни в тюряге.
А погибнуть в перестрелке с полицией, при этом потратить последнюю пулю с пользой, разве это не лучше?

0

А погибнуть в перестрелке с полицией, при этом потратить последнюю пулю с пользой, разве это не лучше?
А ты попробуй.Судить надо по собственному опыту.Рэмбо диванный.

0

А погибнуть в перестрелке с полицией, при этом потратить последнюю пулю с пользой, разве это не лучше?
Можно и так, если боезапас позволяет :)

0

.А ты попробуй.Судить надо по собственному опыту.
Так и сделаю, если окажусь в данной ситуации, ибо суицидальных наклонностей не имею.
Можно и так, если боезапас позволяет :)
Дык, последняя пуля если. Тратить её на себя - глупо.

0

Если последняя не факт что пристрелят... по обстоятельствам там.

0

Окрута
Ты умные вещи говоришь, вот только тупо объяснять логически действие, совершенное после абсолютно нелогичного поступка.

Человек, который действительно хватается за жизнь, никогда не переступит черту. Он может столкнуться с бандитами, с полицейскими - это будет защита своей жизни (тюрьма - потеря молодости, а значит в каком-то смысле жизни).

НО перестрелка в школе или намеренная автоавария - очевидно же, все это замышлялось ради самоубийства. Так сказать, перед уходом человек хочет осуществить мечту. Не просто повеситься, а поиграть в шутер. В данном случае последняя пуля - то, ради чего все замышлялось.

0

Человек, идущий на преступление, получает огромную выгоду. Однако, именно чувство самосохранения помогает большинству отказаться от мысли стукнуть полицейского и убежать, даже когда появляется такая возможность. Люди сидят в тюрьмах, отсиживают свой срок и выходят, что бы в тюрьме не происходило.

Но цель психопата-убийцы - осуществить сумасшедшую мечту. Если ему нравится насиловать девушек в подъезде, он будет это делать годами и попытается скрыть следы, какой бы он ни был сумасшедший.

Какой бы ни был негодяй, он будет убивать ради наживы. Он столько лет тренеровался ради того, чтобы ограбить кассу и быстро смыться с места преступления с деньгами, чтобы жить дальше.

Но тот, кто идет в школу стрелять детей, не получает ни того, ни другого. Ему не нужно спасаться, ему нужно умереть. Он не может выжить, потому что он жертва и он об этом знает.

0

И еще мне кажется, раз человек такой эмоциональный и пошел убивать тупорылых соплячков по велению сердца, романтик, так сказать, то все увиденное будет давить на них гораздо сильнее отобранной одноклассником шоколадки15 лет назад.

Если что, в тюрьме выжить шанса нет. Там тоже люди сидят, а не звери. Петушком сделают только так, и это в лучшем случае.

НО даже учитывая 1 процент выхода на свободу... Ведь 99 процентов, что не прокатит. А человек меланхоличный, рассчитав вероятности, сразу же погрустнеет и захочет повысить уровень железа в организме.

0

НО перестрелка в школе или намеренная автоавария - очевидно же, все это замышлялось ради самоубийства.
Где логика в твоём размышлении? Если человек желает самоубийства - можно проще сделать: просто застрелиться.
Я вроде бы уже писал: самоубийство - паталогия, в то время как убийство других - нормальное явление для человеческой психики. По нормальному - два этих явления не должны сочетаться, но патология общества в том, что мы имеем это сочетание.

0

LifeKILLED
Не мультипостите-1-2 поста подряд.

Окрута
Если человек желает самоубийства - можно проще сделать: просто застрелиться.
Можно. Но это для меланхоличных суицидиков. А для озлобленно-обиженных надо причинить как можно больше зла окружающим.

в то время как убийство других - нормальное явление для человеческой психики
Убивать абсолютно незнакомых людей без всяких причин=норма? Убивать детей то же?

0

Убивать абсолютно незнакомых людей без всяких причин=норма? Убивать детей то же?
С точки зрения психологии - абсолютная норма.

0

С точки зрения психологии - абсолютная норма

Окрута,за тобой еще не приехали?

0

Не мультипостите
Прошу прощения

Окрута
Не думаю, что покончить с собственной жизнью проще, чем убить ребенка. Убить себя - вот настоящая веха в уме прозревшего гения. Убить детей по сравнению с этим полнейший пустяк. Самоубийца просто решил напоследок устроить сафари. Еще раз то же самое спросишь? С 5 раз не понятно, что я хочу сказать?

P.S.: А почему всегда самоубийства? Придется повторить в шестой раз на всякий случай: если хочешь убить ребенка, делай это ночью в парке. А раз пришел пострелять в школу, значит, очевидно, решил вскоре отбыть на Млечный Путь. И там и там - убийство ребенка. Но от исполнения зависит, будешь ли ты жить.

P.S.2: По поводу скудного шанса выжить или стать авторитетом. Оптимисты в детей не стреляют.

0

Придется повторить в шестой раз на всякий случай: если хочешь убить ребенка, делай это ночью в парке. А раз пришел пострелять в школу, значит, очевидно, решил вскоре отбыть на Млечный Путь.
Кому-то весело убить ребёнка в парке, а кому-то весь класс перебить именно в школе. Но и то и другое - нормально с точки зрения психологии. Пустить же себя пулю в висок - суицид. Не вяжется нормальное поведение с суицидом - вот в чём проблема.

0

Он просто гулял и забрел в школу со своим огнестрелом. Дети на него напали, и он самооборонился. Испугавшись того, что ему никто не поверит и выставит в плохом свете, он убил себя. Все нормально.

0

Испугавшись того, что ему никто не поверит и выставит в плохом свете, он убил себя.
Дык, если бы это был одиночный случай, но такое постоянно.

0

Потому что это психически неуравновешенные люди.

0

Окрута
С точки зрения психологии - абсолютная норма.

0

Возмездия боятся, наверное.

0

Типа у христиан тяжким грехом убивать малолеток не считается?
У христиан очень интересная мораль. Если ты покаялся за свой грех, то он с тебя списывается, будто ты ничего и не творил. А за самоубийство покаяться физически невозможно.
Потому что знают, насколько "интересно и с пользой"-(с) проведут оставшееся время в случае задержания.
1) Есть шанс, что оправдают;
2) Есть шанс сбежать;
3) Есть шанс пробиться в авторитеты;
4) Есть шанс влиться в общество после отсидки.
Самоубийство все эти шансы перекрывает.
Да мы в курсе- главный враг человечества инкассаторы...
Откуда у тебя такие мысли? Обосновать можешь?
А откеля герои(в т.ч. и РФ/СССР) тогда берутся? Они инопланетяне?
Читай мои фразы полностью, ты ведь даже процитировал нужное словосочетание: "При прочих равных условиях".

-1

Вы живёте под занавесой лжи, не видите у себя под носом ни-че-го. Это тоже самое как фальшь 9/11 якобы террористы взорвали и сразу же начали бомбить арабский мир, лишь бы был бы повод. Тоже самое и этот (подстроенный) случай, для того чтобы запретить оружие и жестокие игры. Оружие, для того чтобы люди не могли бороться с властью. Жестокие игры, для того чтобы не проявлять в людях агрессию/сопротивление/учение. Хотя ровным счётом у нас никто от игр не сбрендил. Много ещё чего придумают, людей поработят (привет микрочипам). Фильм "Эквилибриум" и "Остров" вам в помощь, есть над чем подумать.
Даже после всего этого прочитанного, вы скажите, что я сумасшедший какой-то и продолжите смотреть быдло-ящик или сидеть в соц. сетях и т.д. и т.п. внушая себе, что всё нормально всё хорошо. Вы подсажены, вы сломлены.

-1

Фильм "Эквилибриум" и "Остров" вам в помощь, есть над чем подумать.
Ну и зачем мне смотреть это говно?
Даже после всего этого прочитанного, вы скажите, что я сумасшедший какой-то и продолжите смотреть быдло-ящик или сидеть в соц. сетях и т.д. и т.п. внушая себе, что всё нормально всё хорошо.
Да не, ты не сумасшедший, ты просто очередной школьник-борцун. Уроки сделал-то?

-1

Так и сделаю, если окажусь в данной ситуации

Рассмешил,уе#@@к.

-1

Или учителя, полицейского, бомжа... Убийство другого нормально
Окрута,за тобой уже выехали.

-2