Почему я русский?

В отношении любого другого народа всегда говорят: человек – англичанин, а его язык – английский, и аналогично; француз – французский, немец – немецкий, китаец – китайский, литовец – литовский, украинец – украинский и т.д.

На вопрос, кто, ответом всегда служит существительное, а на вопрос о языке, на котором этот человек говорит, ответ всегда – прилагательное. И это – логично: язык, на котором говорит человек, действительно прилагается к нему, а не наоборот.

Только в отношении нас, русских делается «исключение». На вопрос, кто человек – отвечают русский, а его язык – тоже русский. Слово существительное заменили на прилагательное.

Даже на языковом уровне, на уровне подсознания нам пытаются вдолбить мысль о нашем «приложении» ко всем остальным, мысль о нашей «никчемности» и ничтожности. Внушить всем нам идею о примитивности всего нашего русского.


разве не печально? :(

Комментарии: 244
Ваш комментарий

Компромисс:
Москаль - москальский :)

0

разве не печально? :(
На самом деле печально то, что есть люди которые так думают.
Нужно считать себя не никчемным и ничтожным, а гордиться своим происхождением. Как говорится " Я - русский и этим горжусь". А не слушать ******* о премитивности нашего языка.

Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, — ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя — как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу! (И. С. Тургенев)

Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейские: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий. - Г. Державин

0

Афтар еретик! Инквизиция уже близко!

0

Как говорится " Я - русский и этим горжусь". А не слушать ******* о премитивности нашего языка.

нет, правильнее говорить, я Рус, Русич, я не прилагательное к чему-то, я существую, существительное...

а говоря русский, мы соглашаемся что ничего не значим, и являемся лишь приложением к остальному миру...

0

нет, правильнее говорить, я Рус, Русич, я не прилагательное к чему-то, я существую, существительное...

а говоря русский, мы соглашаемся что ничего не значим, и являемся лишь приложением к остальному миру...

Хм, ну кому как. Лично для меня важно не то, как я себя называю, а как ощущаю. И я точно не считаю нас приложением к остальному миру. Может быть это они просто существуют рядом с нами и прилагаются нам.

0

2 raf...
Даже на языковом уровне, на уровне подсознания нам пытаются вдолбить мысль о нашем «приложении» ко всем остальным, мысль о нашей «никчемности» и ничтожности.
Международный жидомасонский комитет, что ль, пытается вдолбить?

0

2 El gato verde
я это и спрашиваю...

0

Это Задорнов придумал? Какая глупость, самим не смешно? Вы русские вечно всем не довольны, все вам по гроб жизни должны, все хотят вас унизить, уничтожить, повсюду видите одни заговоры... Да господи, никому вы не нужны, живите спокойно и гордитесь уникальностью своего языка.

0

В отношении любого другого народа всегда говорят: человек – англичанин, а его язык – английский, и аналогично; француз – французский, немец – немецкий, китаец – китайский, литовец – литовский, украинец – украинский и т.д.

Француз,немец..это национальность+этничаеская,расовая принаджелжность,любой человек имеющий гражданство(Франции,Германии) может себя спокойно назвать французем или же немцем. Насчет англичан...если спросишь у англичанина какой он/она национальности,то в 90% случаев ответ будет - British,а не English...А британец-это любой гражданин Великобритании...Если хотите,чтобы была бы разница,можно отвечать:" Россиянин" =)

0

Ferdinand89-То есть как это никому не нужны!??Очень даже нужны уверяю Вас(только не в том ракурсе в каком вы описали:).А Вы какой национальности простите за нескромный вопрос?Согласна с Syri,важно то как ты себя сам ощущаешь.

0

Да господи, никому вы не нужны, живите спокойно и гордитесь уникальностью своего языка.
Я поляк.
А ну теперь все понятно, парень просто обижен на Задорнова. Вот так и говорит.

0

Syri
А ну теперь все понятно, парень просто обижен на Задорнова. Вот так и говорит.

Ну, на дурачков ведь не обижаются...

raf...
А разве это не так? У вас очень зашкаливает чувство собственной важности, считаете себя прямо избранным народом полубогов-героев, вследствии чего все вам завидуют и вставляют палки в колеса.

0

Ferdinand89
где? ЧСВ от того что хочу узнать почему мы больше не русичи, а русские?
или не надо было создавать эту тему? мы должны считать себя прилагательным, иначе же у нас ЧСВ подскакивает?

PaShT3T
луркмор это инет помойка, рыться в ней себя не уважать...

0

и как обычно самая тупая тема быстро набирает посты

0

ЧСВ от того что хочу узнать почему мы больше не русичи, а русские?

А потому, что руси уже давно нет. Хочешь быть русичем, мотай в 12 век.
Почему французы не франки? Почему немцы не германцы? Почему англичане не англосаксы?

мы должны считать себя прилагательным,

Без комментариев. Это по большей мере смешно, а по меньшей печально, потому что люди наслушавшись Задорновского этимологического бреда начинают задаваться такими глупыми вопросами.

0

Оооо!!Родня почти ;))у меня отец поляк!

0

Обсер. вампир

Ну ты реально упырь.

Даже на языковом уровне, на уровне подсознания нам пытаются вдолбить мысль о нашем «приложении» ко всем остальным

Кто? Кто эти негодяи? Которые придумали русский язык и назвали русских русскими?!

0

кг/ам и не образованная обезьяна.

0

Не понял суть темы. Ну и что, что русский - прилагательное, вчера был негр, седне русский, это ж все злые коммунисты придумали, чтобы завоевывать мир было сподручнее.

кг/ам и не образованная обезьяна.
Не противопоставление, отвечает на вопрос "какая", следовательно, "не" пишем слитно ... если правильно помню.

0

А почему говорят " в России", "в Англии", но "на Украине"? Разве не печально?))))
Тема тупая, и абсолютно никчемная)

0

Без комментариев. Это по большей мере смешно, а по меньшей печально, потому что люди наслушавшись Задорновского этимологического бреда начинают задаваться такими глупыми вопросами.

извини, что разочарую, но Задорнов тут не причем, видно только у меня учителя русского языка и культуры речи, не только объясняли правописание, но и разговаривали с нами на такие "глупые" по вашему темы...

0

извини, что разочарую, но Задорнов тут не причем, видно только у меня учителя русского языка и культуры речи, не только объясняли правописание, но и разговаривали с нами на такие "глупые" по вашему темы...

Ну так может твои хваленые учителя еще и разъяснили тебе, кто стоит за сим духовным геноцидом русского народа? ЦРУ? МИ6? МОССАД?

0

именно это я и спрашиваю... хочу узнать кто виноват, и как можно исправить?

0

видать, как Вы учили историю в школе. Удачи в своем не легком пути, тема посвещена, тем кто плохо знает свою историю и плохо знает свой родной язык.

0

А почему говорят " в России", "в Англии", но "на Украине"? Разве не печально?))))
А почему говорят" ПРЕВЕД"? Не правильно говорят...

0

Гордиться надо, что ты Россиянин!

0

cataphract_an
так просвети неуча...

0

Даже на языковом уровне, на уровне подсознания нам пытаются вдолбить мысль о нашем «приложении» ко всем остальным, мысль о нашей «никчемности» и ничтожности. Внушить всем нам идею о примитивности всего нашего русского.
Эт где такое? Докажи что это есть

0

хочу узнать кто виноват, и как можно исправить?

Нет тут никакого заговора, никто не вбивает ничего такого вам в бошки, виноват ты и подобные тебе, находящие в русском языке и культуре такие вот моменты и начинающие толковать в своем бредовом стиле. Не кто я уверен даже и не задумывался о такой вот ерунде, мол что слово русский "подлежащее" и все русские должны считать себя подлежащими, нормальный человек в лучшем случае услышав этот бред рассмеется и забудет, но в головы дураков такая мысль заляжет в голову и не даст покоя до смерти. Как исправить? Вам виднее. Сначало эта тема, "почему мы уже не русичи", потом "зачем нам христианство" Здается мне товарищ вы очередной фанатик долбослав желающий рядиться в шкуры, плясать с бубном вокруг костра и поклоняться деревянным херам, в общем добро пожаловать в каменный век.

0

сдается мне товарищ, вы очередной фанатик с промытыми мозгами, раз делаете такие... как бы помягче... не разумные выводы...

0

«Разве не печально»
— что такое? Что именно здесь печального? Лично мне похер на это их устоявшееся мнение; я Русский, чем горжусь.

0

ИгроMANIAC 26.07.09 22:11 Горький говорил Человек-это звучит гордо...от себя добавлю а Русский человек-горд вдвойне! за себя и за язык
ЛСtjrnlst 27.07.09 18:09 Гордиться надо, что ты Россиянин!
Больной? или дурак?
Что родился и этим гордился?

0

Больной? или дурак?
Русофоб?

0

Русофоб?

а это плохо? ... плохо? ... не принимать всё то дерьмо, которое есть в русской ментальности в избытке, что даже через край перехлёстывает.
бояться шоп оно не засосало окончательно, тем более когда человек всё, абсолютно всё это видит. плохо? ...

0

Что не врубаетесь? Чувак, полный ноль сам по себе, стоит и пыжиться - я русский. Типа от того что родился русским - он сразу стал крутым, все ему теперь ничего добиваться не надо, он уже пуп земли.
Сначала добейся чего нибудь, хорошего. Чтобы иностранцы говорили, гляньте вон тот - крутой мен, знаете его? о йес йес знаем его из России! русский!
А крутить пальцы мол я крут потому что родился и горжусь этим, фигня полная.

0

а это плохо?
Принимать недостатки, но и забывать о достоинствах русских да. Ровно как и других народов.
stalker7162534
В Америке тоже гордятся что они американцы.

0

Сомневаюсь. Они гордятся своей страной. Хотя, учитывая то что психологи говорят, что наиболее близки друг к другу по менталитету американцы и русские, то и у них должны быть жлобы считающие что если он американец, то одним этим он уже крут.

0

stalker7162534
Впринципе любой человек может сказать что он гордится своей национальностью.

0

тема бред,в каждом языке есть такие моменты

P.S. Я мыслю и говорю на русском языке, значит, я русский - В.И. Даль А хз причем это тут,просто стукнуло в голову

0

Нихилиант, согласись что гордиться своим народом это одно, а быть гордым потому что ты считаешь свою принадлежность к нации высшим достижением это другое.

0

Впринципе любой человек может сказать что он гордится своей национальностью.

а может сказать,что и нет, если свобода слова есть в стране.
а ещё он ваще может сбрехать или сказать то, что ждут от него в данный момент...
страну рождения, как и предков чел выбрать не может, гордитесь уж чем бог послал, больше один хрен нечем.
как там из стишка детства:"я русский бы выбрал бы просто за то, что им разговаривал ленин!".
о, блин, как коммуняки задурялись! это вам не фунт изюму, прапаганда..

0

Рус, Русич - самое оно будет называться.
Славянин - более широкое понятие рода-племени.
Vened, vent - так нас по прежнему зовут братья-прибалты.
Sarmath - так нас зовут братья-финны.
Russ - так нас зовут братья-дойчи. Т.е. - Русь.
Но в первую очередь мы - Белые Люди!

0

Русич - не россиянин!
Русич - от Русь.
росиянин - от росия.

0

разве не печально? :(
Нисколько. Напротив :) Уникальность этакая.

росиянин - от росия.
А житель СССР как ?

stalker
гордиться своим народом это одно, а быть гордым потому что ты считаешь свою принадлежность к нации высшим достижением это другое.
Согласен, нация сама по себе не важна. Все дело всегда и только в самом человеке. А быть он может кем угодно.

0

Тема-отстой. Альцгеймер подокрался незаметно......

0

я Рус, Русич,
неестественно звучит. Наименование "русский" вжилось уже "в нашу кровь". Так что прочие спекуляции вторичны.

0

Стeрегущий, увы в России есть такие дол...бы что втихаря раздувает национализм. Исподтишка. Да мы гордимся своим народом, который не обделен талантами. Но мне ближе интернационализм, в том смысле, что все люди братья. (что собственно истинно, ибо все люди произошли от одних и тех же предков. Потом люди, группы людей расселились по всей земле, и стала происходить такая штука, то стали различаться между собой). И когда сейчас начинают раздувать, и пыжиться, что одни лучше других - то это уже нацизм. Который до добра не доводит. Просто неостаток образования. Если начать изучать историю, то мы узнаем, что русские, собственно это смешение многих и многих. Народ впитал в свою культуру много всего из самых разных корней. Что определяет цивилизованность? Это в первую очередь информация, чем выше уровень обмена информации тем выше уровень цивилизованности. Когда нет вражды между разными людьми, тем выше скорость обмена информацией. Менталитет развивается быстрее. Барьеры между людьми, в том числе и национальные - это тормозит обмен информацией. В интересах общества, то есть людей, отсутствие барьеров. Отсутсвие вражды. Выпячивание своей исключительности, важности. порождает высокомерие и презрение к другим культурам. Тот же барьер. Да надо любить свою культуру, свою историю. Надо гордиться своим народом. Но упирать на чистопородность, как и происходит, (как мне кажется) в выпячивании древних корней, мол - Русь, после стольких смешений, взаимствований, после которых даже слова пришедшие от предков других национальностей кажутся исконно русскими (например, пельмени - заимствованно, или кровать - заимствованно), это как-то не то.
Мне кажется, что все это слишком близко к опасной черте, за которой стоит нацизм.
Мы так перемешались за прошедшие века.
Смешно будет, когда в ближайшее время генетика так разовьется, что станет доступно каждому провести анализ своих генов и узнать кто и откуда были его предки, и многие нацики с удивлением узнают, кто был в числе его прапрапрапрадедушек и бабушек. ))))))))

0

Но мне ближе интернационализм, в том смысле, что все люди братья. (что собственно истинно, ибо все люди произошли от одних и тех же предков. Потом люди, группы людей расселились по всей земле, и стала происходить такая штука, то стали различаться между собой).
да, я с тобой согласен, что не космополитизм, а именно интернационализм. Я тоже интернационалист, в том плане, что без акцентирования внимания на национальном моменте далеко не уедешь. Национальное самосознание весьма актуально для понимания специфики ценности культуры, единства народа и т. п.

Смешно будет, когда в ближайшее время генетика так разовьется, что станет доступно каждому провести анализ своих генов и узнать кто и откуда были его предки, и многие нацики с удивлением узнают, кто был в числе его прапрапрапрадедушек и бабушек. ))))))))
но каждый из нас сформировался в определенном социокультурном слое, или не?..Да тут по идее, кроме генов, еще множество факторов..

0

В 14 поколение все люди родственники, в этом смысле согласен со Сталкером. У нас всех общие корни .

0

http://www.xpomo.com/ruskolan/liter/nationalism3.htm

а национализм изначально:
национ (nation)- нация, народ
ал (all)- вся полнота, цельность
изм- истина земного мира
национализм- цельность народа на земле воплощённого

0

почему я русский?
По странной и непонятной мне ситуации.

0

По странной и непонятной мне ситуации.

неплохо! по роковому стечению обстоятельств, видимо, тоже стреляет..

0

Русский - означает принадлежность.
Существовал народ русов (рус, русь) - викингов (варягов) которые создали государство, а его население по принадлежности стало называться русским. Это уже давно установлено и доказано.

0

Не пи...и, да не отпи...ен будешь!

0

Существовал народ русов (рус, русь) - викингов (варягов) которые создали государство, а его население по принадлежности стало называться русским. Это уже давно установлено и доказано.
во-первых, не полностью и доказано, во-вторых, вовсе не смертельно:)

0

Конечно несмертельно! Викинги... Это же ... Мощь... Свобода... Ветер в парусах (и т.д.).
Радоваться нужно, что именно они создали государство...:))

0

мысль о нашем «приложении» ко всем остальным, мысль о нашей «никчемности» и ничтожности.

Это уже как говорится мимо кассы.

Рассуждения можно и повернуть в эпическую сторону - все прилагается к стране. Ты - это страна. Страна - это ты. Примерно так оно было задумано, если в культурологии правильно описывается славянская культура.

Внушить всем нам идею о примитивности всего нашего русского.

Русский язык англичане придумали? Или таки русские ? Сами себе пытаемся внушить ? Возможно. Но это отголоски того же гимна Боже ЦАРЯ храни. Прада царь тогда был не нынешний президент, в нем олицетворяли всю Русь. Доказательство - смутное время, нет царя - ппц. А в европе практиковали такое слово, как Патриций. В китае - Династи. И токо у нас все завязано на одном человеке было. Убили всю царскую семью, престол пустой - нет империи. Как на словах, так и на деле.

Сначала добейся чего нибудь, хорошего. Чтобы иностранцы говорили, гляньте вон тот - крутой мен, знаете его? о йес йес знаем его из России! русский!

в передаче Top Gear в шутку, но таки боялись, что если они поцарапают Ламборджини ограниченной серии, то им потом русский олигарх пальцы отрежет. А если написать на асфальте КГБ перед входом в магазин - он вообще разорится)) Шутки это все в реале, но некоторые так и думают. То , что ты русский кое что значит. Например то, что тебя за *ник* кикают на сервах КС и БаттлНет)))

0

Конечно несмертельно! Викинги... Это же ... Мощь... Свобода... Ветер в парусах (и т.д.).
Радоваться нужно, что именно они создали государство...:))

а может быть, это были родственные этносы, мм?..В противном случае, странно это.
По крайней мере, кажется странным.

0

А что археологи говорят о влиянии Скандинавии на Русь?

0

"Русский язык англичане придумали? Или таки русские ?"
Хех.. Во скажи мне по-русски "политическая система", "канал телевидения", "ракетный крейсер"....
Только чтобы каждому слову соответствовало исконно руское слово...

А кто письменность-то в Россию занес?)))

"А что археологи говорят о влиянии Скандинавии на Русь?"
Они подтверждают норманнскую теорию.
Сам посуди: путь из варяг в греки. Т.е. викинги держали путь по территории будущей России на юг - к Черному морю и дальше.
Не племена кривичей и прямичей торговать да воевать туда ездили, а викинги. У кривичей торговать было нечем, а воевать дубинками против вооруженных железом бойцов как то не очень...
А вообще, в "Повести временных лет" все написано. Всё-таки написана сия повесть не сейчас... а "немножко раньше"..))

0

Beer Tanker Terrible
Не племена кривичей и прямичей торговать да воевать туда ездили, а викинги. У кривичей торговать было нечем, а воевать дубинками против вооруженных железом бойцов как то не очень...
И что? русский народ славяне и викинги сформировали в равной степени. И викинги наши предки наряду со славянами и угрофинами, и сарматами, и готами в том числе.
Так к чему все это пинание славян?

0

Долгофф
Вот, наконец-то я слышу дельные слова.
Я славян не пинаю. Я говорю, что НЕ ОДНИ ОНИ создали государство РОССИЯ.

0

миралука
все правильно,мои посты ты все же взял к сведению,хвалю.

0

Beer Tanker Terrible
Так я никогда подобного и не заявлял.

Hameln-крысолов
Я проверил эти данные. В том числе у Гумилева.

0

политическая система", "канал телевидения", "ракетный крейсер"....

И? А скажи на исконно английском? Лоооооол. Латиниский он какбэ педалит среди европейцев. Да и на этом мертвом языке нет слова *ракетный крейсер*. Оба составляющих - это слова нового времени и ничего *исконного* в них нет.

а может быть, это были родственные этносы, мм?..В противном случае, странно это.
По крайней мере, кажется странным.


Есть мнение , что Рюрик это таки не хер из-за бугра, а родственник кого-то из прошлой власти. А ситуацию, когда два бородатых мужика в лаптях спорят, а потом кидая шапки на землю говорят *давай позомем Федота - пусть он и рассудит* или *не мне не тебе* можно увидить и в фильмах про старину, а при условии что кто-то править должен, то Федоту и отдали руль, дабы не Сидору не Ивану обидно не было...

0

"И? А скажи на исконно английском?"

Причем здесь английский? Я говорю о том, что если из русского языка выкинуть заимствования, то что останется?
"иже еси на небеси?"

" ситуацию, когда два бородатых мужика в лаптях спорят, а потом кидая шапки на землю говорят *давай позомем Федота - пусть он и рассудит* или *не мне не тебе* можно увидить и в фильмах про старину"№

Ну конечно! Те, кто писал "Повесть временных лет" были дураки. Вот пришел меркава и все рассказал как было...))))

0

Они подтверждают норманнскую теорию.
Не, они её опровергли. :))))))

. Т.е. викинги держали путь по территории будущей России на юг - к Черному морю и дальше.
О, как? Слушаю, как викинги в Турцию плавали, что там делали?

0

"О, как? Слушаю, как викинги в Турцию плавали, что там делали?"
чё, в тролли решил податься?)))

"Не, они её опровергли."
Да как они посмели!)))

0

Ну конечно! Те, кто писал "Повесть временных лет" были дураки. Вот пришел меркава и все рассказал как было...))))

Те кто писал повесть временных лет, я думаю знали меньше чем я в целом, но больше о том времени. Тем не менее они не удосужились указать дату основания Новгорода Великого. Во всяком случае первую.

Никто и никогда не стал бы звать править чужого человека. Летописи врут - это почти факт. Может Рюрик захватил власть, может он был братом купца или еще чего....во всяком случае *киллеров рогатых* народы славянские по некоторым данным и ранее имели счастье приглашать на охрану.

Я говорю о том, что если из русского языка выкинуть заимствования, то что останется?

Все, что было до открытия форточки в европу. Хотя бы. Стихи Пушкина вам в помощь.

0

Почему я Русский? Потому что живу в России :)

0

Во-во! Все так просто, коротко и логично!

0

Настоящий Русский не боится погибнуть за свою Родину и я отношутсь к их числу!
FeELs, ну в России живут разные народы, которые не являются русскими.

0

Автор..посмотри,что говорит Задорнов по поводу любого языка.Советую..причем всем.

Вот скудно конечно но процитирую....
Английский.I love you.

Русский.
Я тебя люблю.
ТЕБЯ я люблю.
Люблю я тебя
Я люблю тебя.

Так что хорошо что у русских язык РУССКИЙ,а не английский.

0

INjektion
нашли вы с задорновым чем хвастануть. ну ну, чего ещё есть в рассеи путнего? а потом вспомни скока дерьма...
а чаша дерьма намного тяжелее чем путёвая! грусно..

0

ну и чушь.. мало того, что сравнивать синтаксис разных языков по признаку однообразности (что вообще бред, какого свет не видывал, учитывая, насколько разные языки бывают), так еще и по Задорнову! пипец докатились..

0

нет просто нашь язык более эмоциональный.
а ссылки на лукоморье давать это не докатились?)я лично там ни разу ничего не читал..и слва богу..)

0

INjektion
и мне хочется погордиться за страну в которой живу, оглянусь вокруг, блин, разу нечем! я ж не кавказец, которые просто горды тем что на горе родились, не вдаваясь в детали. я так не умею!

0

в том что русский язык богаче, сложнее и разнообразнее многих других языков сомневаться не приходится. И от того что это сказал Задорнов, это не перестало считаться истиной.

0

сложнее - да.. богаче - не соглашусь, как филолог.. средства выражения разные - это да, то бишь каждый язык богат по-своему.. потому и некорректно сравнивать языки, например, по синтаксису.. и Задорнов проделывает то же самое, что можно было бы извлечь из сравнения колбасы и дверной ручки..

0

ну может тебе как филологу виднее, но я со своей дилетантской позиции вижу что русский язык богаче. Хотя бы на бытовом примитивном уровне. Я не носитель английского литературного мне сложно судить о разнообразии приемов эмоционального выражения. Наверняка есть свои тонкости. Но в то же время, есть они и у русского, делая его еще сложнее и богаче. Мы потенциал своего языка сами на 100% не используем. Так что если сравнивать языки на одном и том же культурном уровне русский все равно будет богаче. Взять хоть мат, хоть драматургию и поэзию.

0

ну может тебе как филологу виднее, но я со своей дилетантской позиции вижу что русский язык богаче.
я не знаю, насколько хорошо ты знаешь английский..
а я инглиш учу с четырех лет.. и последние пять лет в Универе инглиш стал моей профессией (хоть я и не работаю по ней сейчас).. я на нем могу думать, без дураков.. потому и сказала - средства выражения разные.. языковая среда разная.. история разная.. обстоятельства развития разные.. культура разная.. язык - это не просто набор слов для общения, это зеркало всего, что происходило с народами, его носящими.. это целый мир.. это относится к любому языку.. русский язык прекрасен, великолепен, многообразен, невероятно интересен для изучения и на нем написаны величайшие произведения человечества, но то, что делает Задорнов - просто примитивное гонево для тех, у кого мозгов с грецкий орех.. собственно, в зале у него сидит та же аудитория, что завтра пойдет на Петросяна..

0

Ну я же говорю. Личное отношение к Задорнову не должно влиять на решение в пользу того или иного языка. Я лично Задорнова тоже не уважаю. Но его сравнение "ни души"-"нет туловища" мне нравится. сам часто пользуюсь фразой "нет туловища."

0

И еще: И а-ля Задорнов – только американцы говорят спасайте свои задницы, мы говорим спасайте свои души.
Я не так категорично отрицателен к Задорнову. Он наоборот всегда говорит на своих выступлениях, что Русский народ велик именно из за русского языка\умения на нём думать. А это всеж хоть какие мысли вслух о патриотизме. Ибо наше государство вообще не занято воспитанием патриотизма, в отличие даже от америки, где сплоченность нации и патриотизм - первейшее дело. А то русских\Россию уже затюкали просто в последнее время и слева и справа. А между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами нато.
Кому сейчас скучно :) http://www.diary.ru/~Trener-213/p47978253.htm

И кстати, мне это кажется противоречием, что его убрали с центральных каналов. Значит не нравится властям, что он в чемто открывает глаза народу. А раз от открывает глаза народу, почему он не нравится местным форумчанам\радетелям изменений в России? Он же и власть частенько иронизирует, вплоть до президента. В чем дело то? Он не нравится ни тем ни этим! Непонятно.
По RenTV его показывают частенько, мне нравится глянуть и посмеятся над своими траблами. Подтверждение, что он частый гость на Рентв:
http://www.oru.ru/afisha/tv/ren.html?data=20090823
http://www.oru.ru/afisha/tv/ren.html?data=20090822

0

чтоб воспитывать патриотов, нужно предложить что-то действительно великое, то за что уважать будет весь мир. а если из великого тока территория и амбицыи руководителей, то прибаутки даже 1000 задорновых делу не помогут.

0

Mak-2y
открой паспорт и пролюбопытствуй, может тебе на еврейский сайт? а может на арабский? ты не заблудился?

0

почему убрали Задорнова, я в соседней ветке писала.. его недалекий юморок тут не причем..
Задорнова не показывают потому, что он идиот и сумасшедший, это ясно было еще после передачи Гордон-Кихот, где он вел себя как буйно-помешанный.. после этого его и перестали показывать.. и несет он такой бред, что мне как филологу, просто стыдно.. думаю, не мне одной...
он реально психически нездоров вот уже лет 10, причем это все заметней.. кто видел тот выпуск у Гордона, тому это будет более чем понятно..

0

renu
то то и оно! где идея, где великие дела? создайте уж чего нибудь, чтоб мир уважать стал! блин, сразу загордюсь, без б..

0

usoid - еще раз. это все знают. попробуй переключить свое сознание на поиск достоинств России, а не на недостатки. ты удивишься.

Dairel
Хм, я смотрел эту передачу с Гордоном. И у меня лично, и у всех с кем я обсуждал ее, сложилось впечатление, что Задорнов всех там обставил. Спокойно, логично и уверенно. И как обычно, с долей иронии.

0

ладно, пока..
пойду гордится чем-нибудь ещё..

0

а у меня все ржали над этим сумасшедшим клоуном, его идейками про Аркаим и прочую лабуду, а так же над коллективчиком, который с ним пришел.. один Джигурда чего стоит.. мде, "обставил".. там наши заслуженные академики еле смех сдерживали.. Задорнов первый, кого Гордон по стенке размазал.. хотя его размазывать нетрудно, больше походило на избиение младенцев :)

из дневников:
где-то год назад начал обращать внимание что выступления задорнова мне нравятся всё меньше и меньше. в своих выступления он начал делиться лингвистическими и филологическими наблюдениями. если вкратце, то все языки произошли от русского и вообще цивилизация пошла от нас и мы сохроняем душу земли (кое что напоминает!). и рассказывает он это с юмором и легко, но меня от этих идей начало коробить, т.к. в своих идеях он каверкает историю как хочет и делает это вполне серьёзно!
в субботу увидел рекламу передачи "гордон кихот" с его участием, где как раз должны были обсуждать его идеи. решил посмотреть, вдруг услышу человеческое объяснение его бреда. но услышал только туже теорию и выссказанную с абсолютно серьёзным настроем. после его монолога приглашённые ученые начали его теорию разваливать и тут задорнов включил свой концертный арсенал. было жаль наблюдать как человек казавшийся умным и одаренным человеком превращается в любителя-шарлатана от истории.
теперь я точно не пойду на его выступления, хотя года 2 назад такое желание было. не хочется вместо юмористического вечера попасть на лекцию по альтернативной истории с непрофесионалом.

0

Да нет, там нашим академиком просто было нечего сказать\ответить. Это было очень хорошо видно, и даже сам Гордон, их подколол, мол вы чё, ученые мужья, и ... ;)

0

а ты не понял прикола? на бред и ответить нечего, там это потом было сказано :) то, что он там нес, не имело никакого отношения к науке, смысла тратить время и пытаться серьезно опровергать эту чушь, ересь и мракобесие не увидел почти никто.. я окончила филологический факультет МГУ и полностью этих ученых понимаю.. Задорнова просто-напросто надо лечить..

http://lingvofreaks.narod.ru/zaliznyak.htm - наш знаменитый преподаватель о любительской лжежингвистике, схожей с играми детей в песочнице.. разгром Задорнова без единого слова о Задорнове..

впрочем, ты можешь считать то, что угодно, мне, как человеку, имеющему отношение к настоящей филологической науке, обсуждать это просто противно.. счастливо оставаться!

0

Да нет, там контекст\атмосфера передачи была совсем не для прикола. Там был настрой именно как ты и говоришь, задавить Задорнова, типа обличить(на этой передаче всегда так, кто бы из гостей не приходил, а Гордон известно, хитрый жук еще тот). Иначе для чего были приглашены академики, кроме как не "размазать Задорнова об стенку" :) Помоему не вышло... В общем незнаю...

Кстати Dairel - филологи же вроде недалего от психологов? дак психологи всегда говорят, что надо смеятся над своими траблами. дак по моему Задорнов этим и занимался - смешил народ над своими проблемами, нет?

0

И у меня лично, и у всех с кем я обсуждал ее, сложилось впечатление, что Задорнов всех обставил.

а разве можно Гордона или этих представителей "науки" воспринимать всерьез?
лично я над ними ухохатывался до слез)

0

Ну, дак о чем речь то? С чего к нему столько негатива то? Да и профессия у него называется просто. Сатирик.

0

Mak-2y
и у меня другое, удмурдский киргиз, как тебе? да я постоянно на ощупь брожу, спасибо, что подсказал..
ты и в лампочках спец? силён!

0

renu
01.09.09 10:40 Я не так категорично отрицателен к Задорнову. Он наоборот всегда говорит на своих выступлениях, что Русский народ велик именно из за русского языка\умения на нём думать....И кстати, мне это кажется противоречием, что его убрали с центральных каналов. Значит не нравится властям, что он в чемто открывает глаза народу.

Малыш, Задорнова сунули на первый канал, когда надо было чтобы он стал обсирать США. Кто-то там на верху подумал, что слишком уж переборщили при Ельцине с расхваливанием США. Что делалось при Ельцине, в противовес бывшей комуняцкой пропаганде ругавшей США.
Вот и отрабатывал Задорнов заказ.

зы. Малец, тебе в школе не учили что слова Родина и Россия пишут с большой буквы, а русский с маленькой, даже в сочетании со словом народ?
Хочешь объясню, почему в русском языке так?

0

Вообще непонятно. Он толи с ног наголову, или с головы на ноги. Просто уникум.

stalker7162534 - слыш малыш, тебе уже не раз подсказывал народ на форуме, что вообщето кроме твоего навязчивого, явно предвзятого мнения, бывают еще другие мнения на свете.

Малыш, Задорнова сунули на первый канал, когда надо было чтобы он стал обсирать США. Кто-то там на верху подумал, что слишком уж переборщили при Ельцине с расхваливанием США. Что делалось при Ельцине, в противовес бывшей комуняцкой пропаганде ругавшей США.
Вот и отрабатывал Задорнов заказ.

Достойная игра слов, чё скрывать ... Дак как будет правильно, эдак или всёж наоборот? Или Россия все равно виновата? И раз Задорнов отработал заказ, чегож он поет на Рентв? Неужели ручки коротки до этого канала. Тыж утверждаешь, что в России у всех россиян в углах квартир стоят идолы Путина.

зы. малец, тебя в школе не учили, что не красиво\зачем (при)цеплятся к буквам, если даже в словах уже достаточно смысла. Моя позиция помоему даже шимпанзе будет понятно. а вот твоя... граф фигаро там, фигаро здесь... откройся хоть свою страну проживания, которую ты стыдливо скрываешь. тыж не думаешь, что тебя на форуме принимают за живущего в России.
... ты что хочешь еше объяснить...

0

Dairel, да какой ты филилог, ты не можешь мыслить по Русски, ты уже озаподнилась, ты мыслишь по их системе, поэтому твои доводы здесь неуместны!

0

stalker7162534 - слыш малыш, тебе уже не раз подсказывал народ на форуме, что вообщето кроме твоего навязчивого, явно предвзятого мнения, бывают еще другие мнения на свете.
renu, исправляю ошибку. Раз тебе ещё никто не подсказал на форуме, что кроме твоего пещерно-комуняцкого мнения есть ещё и верные - то это говорю тебе я.

0

докажи, Костенька, обоснуй, что я не филолог.. ты-то в одиннадцатом классе и писать правильно на своем языке не умеешь, куда мне до тебя )

0

stalker7162534 - тебеж уже не раз подсказывали на форуме, что попугайничать не красиво. Ладно хоть перестал? флудить своими поддельными антиросс. картинками. Нашел в себе мужество. Молодца! Респект!
(но матчасть все равно иди учи)

... И раз Задорнов отработал заказ, чегож он поет на Рентв? Неужели ручки коротки до этого канала. Тыж утверждаешь, что в России у всех россиян в углах квартир стоят идолы Путина.

0

глупости это все русский язык самый великий

0

Ну да, Задорнов это всегда и говорил, в том или ином виде, на всех своих выступлениях и в интервью.

01.09.09 10:40
И еще: И а-ля Задорнов – только американцы говорят спасайте свои задницы, мы говорим спасайте свои души.
Я не так категорично отрицателен к Задорнову. Он наоборот всегда говорит на своих выступлениях, что Русский народ велик именно из за русского языка\умения на нём думать. А это всеж хоть какие мысли вслух о патриотизме. Ибо наше государство вообще не занято воспитанием патриотизма, в отличие даже от америки, где сплоченность нации и патриотизм - первейшее дело. А то русских\Россию уже затюкали просто в последнее время и слева и справа. А между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами нато.
Кому сейчас скучно :) www.diary.ru/~Trener-213/p47978253.htm

0

Хочешь объясню, почему в русском языке так?
КГБисты ходили тыкали всем маузером в зубы и заставляли писать с маленькой буквы, нет? тогда это коммунисты договорилися с марсианами (цвет то один - факт!) и зомбировали несчастное население Рассеи.
Какие еще варианты?

И раз Задорнов отработал заказ, чегож он поет на Рентв?
А ведь клялся что не запоет, кошмар просто.

0

Ладно хоть перестал? флудить своими поддельными антиросс. картинками.

Молодец, всем показал какой ты глупый малыш. )))))))))))))))))))

0

Нога Вирта
01.09.09 20:04 Хочешь объясню, почему в русском языке так?
КГБисты ходили тыкали всем маузером в зубы и заставляли писать с маленькой буквы, нет? тогда это коммунисты договорилися с марсианами (цвет то один - факт!) и зомбировали несчастное население Рассеи.
Какие еще варианты?


Искринни щитаю, што русскей чилавек должин знать свой изык.

0

Dairel, покажи мне мои ошибки!

"сложнее - да.. богаче - не соглашусь, как филолог.. " - многие наши и иностранные филологи и учёные, утверждали и продолжают утверждать, что русский язык обладает большим колличеством разнообразных форм произношения и написания, чем любой из европейских. Да и в мире не так уж много настолько богатых языков, как русский!

0

Dairel, покажи мне мои ошибки!

"по Русски" - по-русски
"озаподнилась" - озАпаднилась (хотя такого слова не существует)

многие наши и иностранные филологи и учёные, утверждали и продолжают утверждать, что русский язык обладает большим колличеством разнообразных форм произношения и написания
и я говорю - сложнее.. не путай многообразие форм типа свободного порядка слов с общим количеством и качеством выразительных средств языка.. кстати, здесь не нужна запятая после слова "ученые", на фига разделяешь подлежащее и сказуемое запятой? учи язык, Костя, учи, потом будешь другим указывать..

0

многие наши и иностранные филологи и учёные, утверждали и продолжают утверждать
КОНСТАНТИН-N1, это на каком-то заборе было написано? Где ссылки?
Вы не обладаете информацией по данному вопросу, а беретёсь утверждать да ещё категорично.

Не уподобляйтесь, некоторым с форума, которые обладая ничтожными знаниями, ничтоже не по сумлевавшись - стали считать что только их точка зрения - патриотическая.
(а из этого "вывели" что те кто не с ними - те против .... России. А коль по их скудному мышлению Россия в кольце врагов, то стало быть те кто с ними не согласен - выражают враждебное России мнение.))))))))))

0

...все языки произошли от русского и вообще цивилизация пошла от нас и мы сохроняем душу земли...
Лично я не удивлюсь, если это так и есть на самом деле. Насчет цивилизации не уверен, но насчет души - да. Потенциал у русских намного намного выше, чем у всех остальных. Я в этом уверен, и хрен кто меня переубедит. А тыкать на быдло, что живет среди жителей России, не нужно - сам прекрасно знаю. Я имел ввиду потенциал. Он колоссален, но не используется.

Chumak ака DeNy Zigel
глупости это все русский язык самый великий
+10000 докажите обратное, кто сможет. А я это воспринимаю как должное. Тык.

0

stalker7162534 - уже всем давно понятно, чего ждать России от тебя. И чего ждать тебе от России.
А из твоих уст попугайничание действительно умных мыслей\доводов других форумчан тебя совсем не красит. Уж ктобы вякал. Ты вообще никакого отношения к России не имеешь. Или ты думаеш что с тобой спорят как с русским, наивный мальчег.

0

Вообще то данная тема не включает в себя обсуждение врагов или друзей России, а просит рассказать почему вы считаете себя русским. А тут... начали сильно отходить от темы...
Dairel, я стараюсь писать без ошибок, может просто не замечаю, так как тороплюсь, когда печатаю. :)
А насчёт "озаподнилась" - в этом и заключается богатство русского языка, всегда появляются новые слова, путём сложения нескольких слов, ну или как-то так. В английском ведь так не сделаешь, тебя просто не поймут!

0

A.Soldier of Light Потенциал у русских намного намного выше, чем у всех остальных
Мля ещё одни доктор гебельс нашёлся. Назови хоть одного великого человека который был бы чистокровным какой либо национальности.

зы. Сходи в соседнюю тему "Герои Кавказа" - прочитай про Магомаева, и скажи какой он национальности. :))))))))

0

В английском ведь так не сделаешь, тебя просто не поймут!
КОНСТАНТИН-N1, Вы филолог? Вы думаете, что англичане сейчас говорят на языке времен Шекспира?

renu
03.09.09 06:32 stalker7162534 - уже всем давно понятно, чего ждать России от тебя.
Уж от Вас необразованного фанатика, каким Вы сейчас являетесь, Россия, в данный момент, ничего хорошего не дождётся.
То что Вы изрекаете всякие глупости - кроме вреда России ничего принести не может. Ибо давно заметила народная мудрость - У России две беды....

0

ну или как-то так
в данной фразе вся суть твоих поверхностных знаний о языке, как о своем, так и об английском.. да и весь пост тоже.. здесь нет ничего плохого, учитывая твой возраст и тот факт, что далеко не всем интересно изучение своего языка свыше школьного курса.. но изображать знатока и выдавать суждения, не имеющие ничего общего с реальностью, не стоит.. это глупо.

0

lingvofreaks.narod.ru/zaliznyak.htm - наш знаменитый преподаватель о любительской лжежингвистике, схожей с играми детей в песочнице.. разгром Задорнова без единого слова о Задорнове..

прочитал данный бред, и есть возражения к его каляке, или я не могу ему написать? он тоже занятой человек?

0

stalker7162534 - с недавних пор у России появилась ещё одна беда. Это (русские?) зомбаки навроде тебя, напичканные америкосской пропагандой\очевидн. антиросс. играми в последнее вермя, по самые уши, и незамечающие(не хотящие замечать), что зло в мире творят(уже давно) именно америкосы, а совсем не Россия(сегодняшняя, по крайней мере). Вот и все. Тут даже не нужно никакого патриотизма. Достаточно адекватности\логики\объективносити. Но, ты просто слепой фанатик, на своей волне. Либо проплачен. Иначе твой тупой фанатизм наездов на Россию я объяснить просто не могу(да ещё давай ка вспомним твой конвеер по подделке антиросс. картинок и постоянный флуд ими во всех темах).
И еще раз. От тебя, кричащего\желающего о развале нашей страны, страно слышать расуждения о пользе для России. От тебя и К, пользы для России уж точно не предвидится по определению, и даже в будущем. По крайней мере не надо срать на свою страну.

пс. ого! это все еще ты! не верю своим глазам! одет во фрак, говорит на вы! чтото мы давно не чмокались! как бы форму не потерять! я волнуюсь! шалунишка! ты в какой стране живешь, я к тебе примчусь!

0

renu
а как относиться к тем, которым пофиг, что за зло творят америкосы, им нет до этого дела, но которые просто хотят чтобы зла не делала их страна? и которые свою страну критикуют за ее зло, не ставя в пример никаких америкосов. зло оно ведь и есть зло. так что? им молчать?
ты не отделяешь любовь к своей стране от деферамбов в ее честь по делу и без дела. А между тем это не одно и то же. Проблемы есть и о них нужно говорить. А у вас любой кто начинает о них говорить " ненавистный прозападник и предатель"? Если у тебя например, не дай бог, отец или брат алкоголиком станет, ты быдешь молчать, а то и вовсе хвалить его? в этом будет проявляться твоя к нему любовь? или ты все же попатаешься ему помочь указав на его проблемы, предложишь лечение? А если он обвинит тебя после этого в том что ты предал семью и ее интересы? а бухает он потому что сосед бухает еще больше и вообще так у них на заводе принято... при этом в квартире будет бардак, холодильник пустой, плесень на стенах... а у соседа, кстати, все будет ок дома и с едой и с одеждой и с порядком, но бухать сосед будет и правда больше, а может и жену поколачивать? Как ты к этому отнесешься? Даст ли это твоему отцу право поколотить тебя? Немножко. Слабее чем сасед жену...
Вы, так называемые, "патриоты" повторяете слово Америка чаще, так называемых, "прозападников". Вы чаще их говорите "а вот у них!..." в то время как те кого вы обвиняете в нелюбви к родине говорят "а у нас..." По моему это более патриотично. И здоровая критика полезнее слепого восхваления. Другое дело что не все в своей критике объективны. Это так. Но в восхвеалениях ее нет вообще этой объективности.

0

Ну что ты приводишь обычные житейские проблемы то в пример. У кого\в какой стране их нет.
04.09.09 08:32
с недавних пор у России появилась ещё одна беда. Это (русские?) зомбаки ......, напичканные америкосской пропагандой\очевидн. антиросс. играми в последнее вермя, по самые уши, и незамечающие(не хотящие замечать), что зло в мире творят(уже давно) именно америкосы, а совсем не Россия(сегодняшняя, по крайней мере). Вот и все. Тут даже не нужно никакого патриотизма. Достаточно адекватности\логики\объективносити.
Я никак не пойму, какое\кому, ёканый бабай, зло делает Россия?!(сегодняшняя, по крайней мере) Мы с момента развала СССР сидим на ж..е ровно и никого не трогаем! Медведев только и занимается, что разными мировыми турне для налаживания отношений. Ну разве нет?!
Россию уже затюкали и слева и справа в последнее время, а между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами Нато. Ну разве нет?!

А вот разные сталкерята и К, сидять вот на форуме и ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ что связано с Россией, они переворачивают с ног на голову, и втирают народу с точностью до наоборот. А с этим сталкеренком все знают, спорить очень трудно. А среди молодежи как обычно бывает? Кто больше болтает, тот и прав\заводила. Вот он и сидит засирает мозги народу об агресивной и враждебной России.

А любой психолог тебе скажет, что самобичевание(сколько можно ныть то уже?!)(посыпание пеплом свою голову, на радость америкосам) до добра не доведет\пользы не будет.

СССР развалился. Путин умудрился разрулить эту всю суматоху! Кстати тогда о развале России не могло быть и речи, иначе америкосы не упустили бы этот момент, как вы думаете? И прошедшее время с 91 года для налаживания "американской(не меньше, чё скрывать:))" жизни, для масштабов России - ничтожно. Все наладится в много(тысяче)летней России. ;)

0

renu
Помимо житейского примера от которого ты отмахнулся я задал пару нежитейсих вопросов.
1. У России есть проблемы или все просто супер?
2. О них нужно говорить или нужно молчать?
3. Кто те люди которые о них говорят и хотят чтобы их небыло? "предатели", или настоящие зрячие патриоты своего народа в противовес слепым "патриотам" власти?
Ответь пожалуйста.

0

А вот разные сталкерята и К, сидять вот на форуме и ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ что связано с Россией, они переворачивают с ног на голову, и втирают народу с точностью до наоборот. А с этим сталкеренком все знают, спорить очень трудно. А среди молодежи как обычно? Кто больше болтает, тот и прав\заводила. Вот он и сидит засирает мозги народу об агресивной и враждебной России
Просто многие еще не доросли чтобы без эмоций читать его посты и думать над ними. Правд он не умеет писать без эмоций, но это другой вопрос. Но то что он пишит достойно того чтобы над этим задуматься. В большинстве случаев. И пользы от этого больше чем от слепоты.

И любой психолог тебе скажет, что самобичевание(сколько можно ныть то уже?!)(посыпание пеплом свою голову, на радость америкосам) до добра не доведет\пользы не будет.
Любой психолог тебе скажет что раборать над собой и развиваться можно только зная свои слабые места. занимаясь самоанализом и самокритикой.

СССР развалился. Путин умудрился разрулить эту всю суматоху! Кстати тогда о развале России не могло быть и речи, иначе америкосы не упустили бы этот момент, как вы думаете?
Я уже писал об этом в другой теме. Согласен. В 90е разговора о развале не было.

И прошедшее время с 91 года для налаживания "американской(не меньше, чё скрывать:))" жизни, для масштабов России - ничтожно. Все наладится в много(тысяче)летней России. ;)
Это не повод не критиковать власть. В отсутствии критики происходит застой. Никому ничего не нужно. Всех у власти и так все устраивает. Всем плевать на народ и на то что он живет хуже чем должен жить. Народ же молчит и никого не критикует. Нет развития, нет прогресса и улучшения благосостояния. Или оно есть но в разы медленнее чем должно быть при данных ценах на нефть... А между тем, раз уж мы отстаем в в социальном и правовом отношении от Запада лет на 200, нам нужно еще быстрее развиваться, чтобы через 200 лет не отставать на 400.
Так что критика просто необходима.

0

Просто многие еще не доросли чтобы без эмоций читать его посты и думать над ними. Правд он не умеет писать без эмоций, но это другой вопрос. Но то что он пишит достойно того чтобы над этим задуматься. В большинстве случаев. И пользы от этого больше чем от слепоты.
Ты помоему не понял. Дело совсем не в эмоциях совершенно.
А вот разные сталкерята и К, сидять вот на форуме и ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ что связано с Россией, они переворачивают с ног на голову, и втирают народу с точностью до наоборот. А с этим сталкеренком все знают, спорить очень трудно. А среди молодежи как обычно? Кто больше болтает, тот и прав\заводила. Вот он и сидит засирает мозги народу об агресивной и враждебной России
Собственно в этом и есть все мои претензии(к сталкеру).

Любой психолог тебе скажет что раборать над собой и развиваться можно только зная свои слабые места. занимаясь самоанализом и самокритикой.
Ну, ты уж, сказал красиво, но, откровенно выдумал. А еще прихологи(кстати и Задорнов это всегда говорил\популяриз.), что надо смеятся над своими проблемами, а не заниматься унылым самобичеванием.

А последняя твоя цитата - извини, но одно сплошное нытье.
да еще и утрирование о 200 лет отставания. тебе бы побольше оптимизма в размышлениях о судьбе России. ты вот знаешь о ежегодном международном авиасалоне проходящем в Москве? наш сталкер оказывается не знает. и он утверждает даже, что нашим Витязям летать оказывается неначем. вот так нимного не мало. ты понимаешь, какое у него в голове заниженное виденье России? и он тебе кажется авторитетным источником\пишей для размышлений? мне нет.
(и былаб здоровая критика. всеж превращается в обсирание сталкерятами (современной) России).

А почему же ты не ответил\не заметил(?) на очевидное вот это?
Я никак не пойму, какое\кому, ёканый бабай, зло делает Россия?!(сегодняшняя, по крайней мере) Мы с момента развала СССР сидим на ж..е ровно и никого не трогаем! Медведев только и занимается, что разными мировыми турне для налаживания отношений. Ну разве нет?!
Россию уже затюкали и слева и справа в последнее время, а между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами Нато. Ну разве нет?!

0

renu
есть на чем летать, так отчего же аэропорты сплошняком закупают нерусь?
ответ прост, наши поделки не проходят ни по шуму, ни по выхлопу, как и жигули кстати! в проэктах и макетах вссё толково и радостно, но неумеем в водичку бздеть и тока пугаем рыбу!

0

Собственно в этом и есть все мои претензии(к сталкеру).
Но урапатриотизм ничем не лучше. Просто другая крайность. Разумеется поток информации от Сталкера, как и от любого другого эмоционального юзера, нужно фильтровать. Но многое из того что он пишет правда. Не надо это отметать только потому что это пишет он. Поэтому я и говорю читать и комментировать его нужно без эмоций.

Ну, ты уж откровенно выдумал. А еще прихологи(кстати и Задорнов это всегда говорил), что надо смеятся над своими проблемами, а не заниматься унылым самобичеванием.
К сожалению наш народ склонен к крайностям. Мы либо бьемся головой об стену и занимаемся самобичеванием, либо не видим очевидных вещей и принимаем в штыки любые замечания. Так нельзя. Нужна просто делать ваводы и слушать объективную критику. Это нам только на пользу пойдет.

А последняя твоя цитата - извини, но одно сплошное нытье. да еще и утрирование о 200 лет отставания. тебе бы побольше оптимизма в размышлениях о судьбе России.
Я не ною и оптимизма во мне достаточно. Положительные тенденции в России мне хорошо известны, как и прошлые заслуги нашей страны. Но я вижу и проблемы. И отказываюсь закрывать на них глаза. Только и всего.

А почему же ты пропустил очевидное вот это?
Потому что это долгая и бессмысленная тема. То что я считаю злом, ты таковым не сочтешь. Добро и Зло это вообще слишком философские понятия чтобы наскоро тут это обсуждать. А добавь сюда еще мораль, национальные интересы, и принцип наименьшего зла... не хочу сегодня об этом всем говорить.

0

Но урапатриотизм ничем не лучше. Просто другая крайность. Разумеется поток информации от Сталкера, как и от любого другого эмоционального юзера, нужно фильтровать. Но многое из того что он пишет правда. Не надо это отметать только потому что это пишет он. Поэтому я и говорю читать и комментировать его нужно без эмоций.
Ну раз это другая крайность, то логика подсказыает, что тебе(как модеру) следует быть как минимун нейтральным. Чегож ты защищаешь одну из спорящих крайностей?

Я никак не пойму, какое\кому, ёканый бабай, зло делает Россия?!(сегодняшняя, по крайней мере) Мы с момента развала СССР сидим на ж..е ровно и никого не трогаем!
Где ты в этом углядел философию? И принцип наименьшего зла? Как то ты предвзято выглядишь.

0

Ну раз это другая крайность, то логика подсказыает, что тебе(как модеру) следует быть как минимун нейтральным. Чегож ты защищаешь одну из спорящих крайностей?
Потому что его крайность полезнее для общества. Критика впринципе полезнее восхвалений.

А философию я углядел в слове "зло". все его по разному воспринимают. то что для меня зло, для тебя может таковым не являться.

0

miraluka
04.09.09 09:26
а как относиться к тем, которым пофиг, что за зло творят америкосы, им нет до этого дела, но которые просто хотят чтобы зла не делала их страна? и которые свою страну критикуют за ее зло, не ставя в пример никаких америкосов. зло оно ведь и есть зло. так что? им молчать?
до беспредела америкосов оказывается пофиг(не странно ли это, как минимум). вот даже так. но давай ка зато высасывать из пальца свое зло.

renu
04.09.09 09:33
Я никак не пойму, какое\кому, ёканый бабай, зло делает Россия?!(сегодняшняя, по крайней мере) Мы с момента развала СССР сидим на ж..е ровно и никого не трогаем! Медведев только и занимается, что разными мировыми турне для налаживания отношений. Ну разве нет?!
Россию уже затюкали и слева и справа в последнее время, а между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами Нато. Ну разве нет?!


[как то ты предвзято выглядишь]
Вот скажи, сталкер занимался флудом поддельными антиросс. картинками? Он даже получал за это горчишники!
И он является для тебя радетелем России?! И даже - Но то что он пишит достойно того чтобы над этим задуматься?
А то что он хочет развала России, это тоже тебе кажется благом для России? Я просто пипец.

0

renu
04.09.09 11:52
вообще-то, если ты не понял, я говорил о зле со стороны власти по отношении к своему собственному обществу, об отсутствии прав и свобод, об отсутствии социальной защищенности, об отсутствии гарантий безопасности, об неэффективности законов и прочее. Это для меня зло в первую очередь, а не спорные внешнеполитические решения. И Америку я в пример не приводил, не говорил что там с этим куда лучше чем у нас, хотя это так. Это у "патриотов" на все один ответ на ЛЮБУЮ критику России как внешнеполитическую так и внутреннюю - "Зато Америка Ирак низачто бомбит..."
А то о чем ты говоришь как о зле это именно спорные внешнеполитические решения. они меня в меньшей степени волнуют. Но критика США тут вполне обоснованна.

0

Блин, как то ты... не зришь в корень... можно начать с малого\простого...
Россию уже затюкали и слева и справа в последнее время, а между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами Нато. Ну разве нет?!
Согласен?

Это у "патриотов" на все один ответ на ЛЮБУЮ критику России как внешнеполитическую так и внутреннюю - "Зато Америка Ирак низачто бомбит..." - дак ты даже оправдываешь нападение америкосов на Ирак?!
Ну тогда я больше не спорю. Уже всем известно, что ядерное досье об Ираке было фальшивкой. Что не удивительно, в контексте америкосов.

[ну и повторюсь. по моему не стоит модератору(как бы верх объективности и непредвзятости), высказывать\убеждать когото в своем мнении. тем более что оно(мнение) довольно неоднозначное\необъективное\предвзятое\расплывчатое.]

0

И он является для тебя радетелем России?!
В большей степени чем многие. Ибо эти картинки заставляют задуматься, а пустые разговоры о нашем величии - нет. Они наоборот мешают думать. Если осознание собственных проблем мешает вам гордиться тем чем действительно имеет смысл гордиться, то это ваша проблема. А как по мне, гордость когда она мешает трезво смотреть на вещи, больше вреда приносит.

0

дак ты даже оправдываешь нападение америкосов на Ирак?!
Разве? Если ты так думаешь то ты наверное меня совсем не понял и спорить действительно бессмысленно. Я лишь сказал что не на все можно этим отвечать. Некоторые наши проблемы - это сугубо НАШИ ПРОБЛЕМЫ. И американцы в Ираке не имеют к этому никакого отношения. Ты вообще понимаешь разницу между "осуждать вторжение США в Ирак" и "оправдавать вторжением США в Ирак какие-то неправомерные действия собственной страны", или еще "подозревать правительство США в подготовке 11.09" и "оправдывать подозрениями относительно участия американских спецслужб в событиях 11.09 возможность участия собственных спецслужб в подготовке терактов в Москве и Волгодонске"?
Видимо нет.

0

miraluka - спасибо за возрождение темы "Герои России!"

0

незачто. активнее только там действуйте.

0

[ну и повторюсь. по моему не стоит модератору(как бы верх объективности и непредвзятости), высказывать\убеждать когото в своем мнении. тем более что оно(мнение) довольно неоднозначное\необъективное\предвзятое\расплывчатое.]
А как тогда спорить?
Или модератор не человек? У него не может быть своих взглядов? Он не может спорить на форуме, и отстаивать свою позицию? Я же не использую баны чтобы побеждать в спорах... так в чем проблема? все на равных.
а по поводу объективности. стараться быть объективными полезно всем включая модератора, но быть абсолютно объективным впринципе невозможно никому. И модератор вообще-то не обязан быть верхом объективности и непредвзятости. Просто этот конкретный модератор пытается таковым являться. Не для вас а для себя. И спорить я буду. Иначе тут скучно.
И потом, если модератор это верх объективности и непредвзятости, все его слушать должны и всегда с ним соглашаться. Ведь он верх объективности и непредвзятости, а значит всегда прав :)

0

Разве? Если ты так думаешь то ты наверное меня совсем не понял и спорить действительно бессмысленно. Я лишь сказал что не на все можно этим отвечать. Некоторые наши проблемы - это сугубо НАШИ ПРОБЛЕМЫ. И американцы в Ираке не имеют к этому никакого отношения. Ты вообще понимаешь разницу между "осуждать вторжение США в Ирак" и "оправдавать вторжением США в Ирак какие-то неправомерные действия собственной страны", или еще "подозревать правительство США в подготовке 11.09" и "оправдывать подозрениями относительно участия американских спецслужб в событиях 11.09 возможность участия собственных спецслужб в подготовке терактов в Москве и Волгодонске"?
Видимо нет.

Я все понял так, как ты и написал. Ни больше не меньше.
А то, что в последнее время просто куча игрушек, где америкосы вместе с русскими мочат сепаратистов не где нибудь, а в России! И америкосы якобы молодцы. Тебе это нравится чтоли? Тебя, радетеля России, это не коробит? Тебе это ни очём это не говорит разве? Желаемое за действительное это есть америкосское. Это и есть пропаганда\промывание мозгов\убитие остатков(если хочешь) патриотизма у Россиян(молодых). С заделом на будущее. Тыж читал гдето, уже и срок развала спрогнозировали. Неужели ты этого не видишь\понимаешь? Как то ты красиво рассуждаешь, но однобоко. Что есть подозрительно.

А вот разные сталкерята и К, сидять вот на форуме и ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ что связано с Россией, они переворачивают с ног на голову, и втирают народу с точностью до наоборот. А с этим сталкеренком все знают, спорить очень трудно. А среди молодежи как обычно? Кто больше болтает, тот и прав\заводила. Вот он и сидит засирает мозги народу об агресивной и враждебной России
А ты его защищаешь. И америкосы в данном случае не при чем, да. А он просто обсирает Россию. И ты к этому спокоен как удав.

0

критиковать Россию правилами не запрещено.. призываешь miraluka начать удалять посты не по правилам, а по убеждениям? извини, такого тут нет и не будет.

0

Ну зачем же удалять. Как минимум не поддерживать откровенного вруна. Опять напоминаю про его поддельные картинки, что он не знает про российский МАХ в Москве, а у Витязей не начем летать, и еще многочисленные другие проколы в разных темах. А модераторы этих проколов не замечают, но продолжают его поддерживать(не проживающего в России, это уже давно очевидно, главного радетеля России). Разве это нормально? Не странно?

0

renu
я верю в возможность распада России. И я верю в то что США приложит к этому руку.
Но это не повод отрицать сегодня слабость наших судов, пьянство наших подростков, коррупцию наших чиновников, насилие на наших улицах, отсутствие гражданского общества, свободной прессы и многого другого. Это для меня не менее важно. И молчать об этом я не собираюсь. Есть за что критиковать и надо критиковать. Нормальная власть должна и в стране порядок навести и ее распада не допустить. Нормальная власть и то и другое в состоянии сделать, а не только второе в ущерб первому, да еще не факт что вообще получится. А про гипотетический развал России, заговоры, и прочее я писал в соответствующих темах.

0

Ну офигеть. Ну ты молодец\настоящий радетель России.
Ты не отрицаешь\ноешь
слабость наших судов, пьянство наших подростков, коррупцию наших чиновников, насилие на наших улицах,(ты вчера родился? сильный довод для развала страны...)
и одновременно с этим
я верю в возможность распада России. И я верю в то что США приложит к этому руку.
Извини, но зачем ты вообще такой нужен России. И не это ли цель америкосов, сделать тебя таким, бесполезным\вялым (с такими то мыслями в голове) для России?
Скажу проще. В случае чего, ты(лично) Россию защищать не будешь(это становится понятно, пообщавшись с тобой).
А ведь уже было не раз сказано, что это и есть цель америкосс. пропаганды. Победить Россию изнутри. И что мы имеем на лицо? Ты уже спокойно так раглагольствуешь о развале России. Тобиш морально уже готов к этому. Мало того. Ты своим авторитетом модератора склоняешь других к своему мнению. Поздравляю. После мифического развала ты хоть представлял свою дальнейшую судьбу. Кому ты будешь нужен? Ты, русский, которых с подачи америкосов, никто\нигде не любит(мягко говоря).

0

renu
извини, что вмешиваюсь, но всю жизнь я вижу, что не нужен россии и для себя решил, что и она мне не нужна!
про меня вспомнили, когда пришло время служить, вспомнят если надо будет воевать, а так хоть сдох я, хоть нет, стране фиолетово! да ещё налоги не забывают стричь, это свято! зато когда мой ребёнок был мал, стана смело забывала выплачивать пособия, и много такого дерьма я сходу могу припомнить, да заводиться не охото!

0

renu
Есть за что критиковать и надо критиковать. Нормальная власть должна и в стране порядок навести и ее распада не допустить. Нормальная власть и то и другое в состоянии сделать, а не только второе в ущерб первому, да еще не факт что вообще получится.
Специально главное выделил для тебя. А то ты постоянно не на те предложения внимание акцентируешь.

0

Ты не отрицаешь\ноешь
Кстати я не понял что ты то предлагаешь? Жить в том дерьме в катором мы живем и молча смотреть на попустительство власти. Потому что если от нее ее добиваться справедливоть то нас развалят штаты? Я тебя не пойму...

Штаты будут хотеть нас развалить в любом случае, это не повод не требовать от своей власти порядка внутри страны. Не согласны?

0

renu
ты частично прав критикуя миралуку,но и его доводы по гражданскому обществу очень весомы.
Если позволите взгляд со стороны-вам(русским) нужно срочно менять геополитическую стратегию,отказатся от роли народа-богоносца,прекратить третировать соседние страны(грузию,украину,прибалтику),избрать себе вождей которые будут развивать гражданское общество,переориентировать общество с милитаризма и реваншизма в мирное русло.Только свобода слова поможет вам выбратся из изоляционного мешка.Срочно наладить добрососедские отношения с европой и штатами,отказатся от абхазских и осетинских терористов,подать заявку на вступление в нато и стать асоциированым членом еэс,может сейчас это кажется невозможным,но это сейчас.Тогда вы поймете,что дружба украинца или европейца(американца) вообще,много лучше азиатских союзов,вы почуствуете общность и единство евроатлантической цивилизации,которая в трудные минуты подаст помощь и не будет зарится на сибирь или амур.Кроме этого нужно публично признать все ошибки ленина-сталина,покаятся,как это сделали немцы и мир станет единополярным(россия-сша-европа),едины в помыслах и поступках это было бы здорово.

0

Hameln-крысолов
ты частично прав критикуя миралуку
А в чем конкретно он прав, если можно? В том что я критикую действующую власть России, ее геополитическую стратегию, и внутреннюю политику? Или в том что разрешаю постить провокационные картинки? Мне интересно твое мнение.

0

miraluka - давай начнем сначала.
04.09.09 08:32
и ты прав, давай будет читать все внимательно выделенные моменты.

Или в том что разрешаю постить провокационные картинки?
Это не просто картинки(даже пусть провокационные, и даже смешные) - ну что ты лукавиш и не договариваешь. Это АНИТРОССИЙСКИЕ ПОДДЕЛКИ! очевидные и откровенные и понятно в каком контексте они сделаны. И им не место на российском игровом сайте! Ведь есть в этом смысл!

usoid
04.09.09 14:38
но всю жизнь я вижу, что не нужен россии и для себя решил, что и она мне не нужна!
про меня вспомнили, когда пришло время служить, вспомнят если надо будет воевать, а так хоть сдох я, хоть нет, стране фиолетово! да ещё налоги не забывают стричь, это свято! зато когда мой ребёнок был мал, стана смело забывала выплачивать пособия, и много такого дерьма я сходу могу припомнить, да заводиться не охото!

Ну, что, ты прав в общем. Ну что сказать. Огромная страна, недавно только встала на ноги(ты кстати не привел ни одной даты). Ты не один такой, в конце концов. Не хочу тебя обидеть, но ты знаешь, бывали в нашей стране и похуже времена. А тут еще америкосы\нато наседают, и их сталкерята буйствуют.

Hameln-крысолов
и мир станет единополярным(россия-сша-европа)
ты сам понял, о каком мире ты сказал? случайно или еще не определился? Россия - это и есть шанс избавить мир от засилья америкосов(однополярный мир). Даже в Европе потихоньку начинают это осознавать, Россия также еще продвигает в Евросоюзе избавление от кабалы доллара(все знают, что америкосы живут хорошо за счет других).

0

миралука
"я верю в возможность распада России. И я верю в то что США приложит к этому руку.-
да тут есть фатализм и какая то безисходность,верить в распад родины не надо,я понимаю что ты не одобряеш методов укрепления россии нынешним руководством,ты должен сам думать есть ли другие пути укрепления государства и права,я написал вам приблизительно,но сейчас это невозможно,и возможно ли в россии гражданское общество без царей?это должны решить вы сами.

0

renu
я хочу тебе сказать что многие на этом форуме крайне предвзяты. Как в поддержку России так и против нее. Ни то ни другое я правильным не считаю.
Но критика всегда полезна если она справедлива, а нашу страну много за что можно справедливо критиковать...
И нужно спокойно к этому относиться оспаривая только несправедливую критику, а не критику впринципе. Это будет действительно патриотично, а не фанатично.

0

Философ\толерант из тебя хороший.
Вот с этим ты согласен? Только без философии.
04.09.09 09:33
Россию уже затюкали и слева и справа в последнее время, а между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами Нато. Ну разве нет?!

0

Hameln-крысолов
ну, не хрена себе такое сказать: "Тогда вы поймете,что дружба украинца или европейца(американца) вообще, много лучше азиатских союзов", может Вам напомнить, как кинули европейцы Речь или 39-м Польшу, может Вы еще проведете тест на азиатскую форму черепа, и всех с такими черепами отправите прямиком в газовые камеры, а?

запомни вот это изречение У. Черчеля: "У Англии нет друзей, нет врагов, а есть свои интересы".

да, еще вопрос, Япония - это уже не Азия? ответь.

0

renu
04.09.09 08:32 stalker7162534... Иначе твой тупой фанатизм наездов на Россию я объяснить просто не могу(да ещё давай ка вспомним твой конвеер по подделке антиросс. картинок и постоянный флуд ими во всех темах).

renu, твои низкие знания, и некритичное восприятие всего что на тебя выливают из телевизора, делают из тебя фанатика. Ты сам не ведая изрекаешь глупости наносящие вред России. А всех кто не твердит такие же глупости, ты воспринимаешь как своих противников. Чисто по комуняцкому методу - кто не с нами тот против нас.
Ты ещё настолько не развит, что для тебя критика всего что мешает России воспринимаетеся как "наезды на Россию". Эдак ты скоро услышав что посадили очередного казнакрада, начнёшь брызгать слюнями - Россию обижают!!!!

0

renu
какие даты тебе нужны? год моего рожденья? я старый уже почти.
огромная страна - согласен, тока встала на ноги - нет. понимаешь для тебя жизнь тока началась и вроде есть надежда, а я уж пожил и дело к старости, ждать надоело уже давно.
есть одна цитатка из фильмца старинного путнего :"когда я был молод и у меня было счастье большое, потом оно всё уменьшалось, уменьшалось, пока не стало совсем маленьким, как камень в почке!"

0

usoid - насчет дат, я просто хотел прикинуть\сопоставить хронологию того что ты описал
04.09.09 14:38
извини, что вмешиваюсь, но всю жизнь я вижу, что не нужен россии и для себя решил, что и она мне не нужна!
про меня вспомнили, когда пришло время служить, вспомнят если надо будет воевать, а так хоть сдох я, хоть нет, стране фиолетово! да ещё налоги не забывают стричь, это свято! зато когда мой ребёнок был мал, стана смело забывала выплачивать пособия, и много такого дерьма я сходу могу припомнить, да заводиться не охото!

с тем, что происходило в стране в это время. Как говорится, у меня ничего плохого и в мыслях небыло.

0

renu
я тебя ни в чём и не виню, ты задал вопрос, я постарался ответить. просто на форуме людей постарше не так много и их мнение вы не слышите, оно не озвучено. а старики ваще о компе и нете не имеют представления, а то они такого отпишут из жизни своей, что мех на всём теле дыбом встанет! да, они документов не читали, но они на своей шкуре пережили прелести сссра!

0

Короче русский произошел от РУСЬ иммено РУСЬ там где ща стоит украина т.е в КИЕВЕ вот родной город всех русских людей а Москва второй дом для русских но так как события сложились иначе то про родимый дом совсем забыли поэтому МОскву щитают теперь столицей России а не Киев

0

black-shark -
очень возможно. наши народы ближайшие родственники.
но так как события сложились иначе
кто к вам в правительство\у руля посадил ставленика америкосов? Уж точно не Москва, а америкосы. Все проблемы очевидно откуда растут. А если учесть, что Украина - практически основной узел перекачки нефти в Европу, понятно, что это очень удобное место для америкосов, для создания (енергетических) проблем в Европе(которые уже былы, все знают). А догадайтесь кто будет\был виноват в глазах запада?...

usoid -
просто на форуме людей постарше не так много и их мнение вы не слышите, оно не озвучено.
Согласен, тут на форуме забивает всем мозги, рог изобилия, умница stalker7162534 и К. И они видят нашу с тобой жизнь со своей колокольни(западной\америкоской). Но эти сталкерята упрекают СОВРЕМЕННУЮ Россию(совсем недавно вставшую на ноги) уже очень древними нашими промахами(у кого их нет). Россия уже давно другая, а они напичканы америкосами, и продолжают гнать на Россию туфту об сссра

0

renu
мои мозги забить чем-то трудно, особо если я этого не хочу. а мнение реальное мне оч интересно и если бы не было сталкеров, было бы скучно - не с кем поспорить, все соглашаются.
если чел умный, дерьмо отсеет сам ..

0

usoid - я конечно же говорил о наших молодых мозгах(о сказанул :))
04.09.09 14:01
...
А то, что в последнее время просто куча игрушек, где америкосы вместе с русскими мочат сепаратистов не где нибудь, а в России! И америкосы якобы молодцы. Тебе это нравится чтоли? Тебя, радетеля России, это не коробит? Тебе это ни очём это не говорит разве? Желаемое за действительное это есть америкосское. Это и есть пропаганда\промывание мозгов\убитие остатков(если хочешь) патриотизма у Россиян(молодых). С заделом на будущее. Тыж читал гдето, уже и срок развала спрогнозировали. ...

0

renu
это маркетинг, янки деньги вкладывают, вот все и лижут им зад. разве не понятно? нашему правительству плевать на игры, они делят более реальные бабули от нефти, от газа..
вот как большое разделят, так вспомнят и о меньших деньгах!
а ты не играй в эти игры и других отговаривай, как спроса не будет на такой бутер, так его и издавать никто не станет, нах деньгу палить, всё одно не продать..

0

Америкосов маркетинг уже давно не интересует. У них в головах однополярный мир
А игрушки это чтоб молодежь привыкла к "хорошим\заботливым" (в играх, но не как не в реалиях) америкосам.

0

КОНСТАНТИН-N1
Отход от темы не сильный, в рамках допустимого. Ты понимаешь, что часто тема затрагивает другие области. Небольшой оффтоп все равно будет.

stalker 03.09.09 18:44
Не знаком с "чистокровными" русскими и не уверен, как это выяснить. Что, проверять ДНК у друзей? 8)
Основа в генах у русских людей все равно остается. Более того, полукровки (пример: мать русская, отец эстонец) тоже несут в себе генную информацию от истока - русской нации. Мне кажется, ты полагаешь, что стоит чистокровному русскому (отец) произвести потомство от представителя иной национальности, так сразу он перестанет быть русским и иметь что-либо от великой нации. Это бред невежи, который не разбирается в генетике.

renu
Что такое "радетель"?

stalker7162534 - с недавних пор у России появилась ещё одна беда. Это (русские?) зомбаки навроде тебя, напичканные америкосской пропагандой\очевидн. антиросс. играми в последнее вермя, по самые уши, и незамечающие(не хотящие замечать), что зло в мире творят(уже давно) именно америкосы, а совсем не Россия(сегодняшняя, по крайней мере). Вот и все.
+1000 истинная "империя зла" это США. Она еще первой половины 20го века ею стала. Слепые наивняки просто не видят этого, все указывая на высокий уровень жизни в штатах (что, кстати, совершенно верно). Но тем не менее. Не только уровнем жизни страна выделяется, но и своей политикой, скрытыми операциями, секретами.

А вот разные сталкерята и К, сидять вот на форуме и ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ что связано с Россией, они переворачивают с ног на голову, и втирают народу с точностью до наоборот.
Согласен, у меня точно такое же впечатление. Более точно я ответил ниже нашему модеру.

СССР развалился. Путин умудрился разрулить эту всю суматоху!
Когда у власти был прозападник Ельцин, который во многом уступал Западу, Россию никто особо не терзал, не показывал пальчиком "так нехорошо". Когда власть сменилась, то начались нелады с Западом. Дык, вот оно и есть: когда Россия пытается встать на ноги, Западу становится плохо. Либерасты это не способны увидеть и осознать.
Любопытно, как бы велась наша беседа с ними, будь она в 1995м году? Столько же проблем описали бы или больше?
Какая Россия лучше? Та, что была в середине девяностых или та, что сейчас?...

Наш модер все же более нейтрален, чем тебе кажется. Он осознает как проблемы, так и плюсы. В отличие от реальных прозападников.

принцип наименьшего зла?
Жириновский или Ельцин. Вот, пожалуйста.

04.09.09 14:01
Да, это скрытые непрямые элементы информационной войны, точнее - пропаганды, направленной для других стран и народов, для россиян тоже. Ведь по фильмам могут складываться многие стереотипы о нации, о стране. Что было в фильмах "Рэмбо 3" или в неск.сериях "Джеймс Бонд", то осталось и сейчас, лишь частично изменив форму на еще более тонкую. Тот же "Индиана Джонс 4". Ну и игрушки добавляют масла в огонь.
Все это очевидно нам. Тем, кто не является прозападником. Тем, кто способен видеть ветер мыслей политиков, большой политики.

miraluka
04.09.09 10:10 Логичный подход.

А между тем, раз уж мы отстаем в в социальном и правовом отношении от Запада лет на 200
Не преувеличивай. В России период "дикого запада" уже прошел.

Разумеется поток информации от Сталкера, как и от любого другого эмоционального юзера, нужно фильтровать.
Очевидно :) Но правду можно исказить. Преувеличить или преуменьшить. "Случайно" упустить из вида пару деталей.

я говорил о зле со стороны власти по отношении к своему собственному обществу, об отсутствии прав и свобод, об отсутствии социальной защищенности, об отсутствии гарантий безопасности, об неэффективности законов и прочее.
Это уже несколько иной вопрос. Гос-во может уважать своих граждан (ну, хех, не полностью, давай признаем), а в отношении к другим стран вести политику с позиции абсолютной выгоды себе (нефть, стратегический регион, марионеточные правители в результате "цветных революций") - это о США. И ведь смотри, что получается. Прозападники верят в то все хорошее, что внутри страны той (это так, хоть и не на сто процентов), но категорично отказываются задумываться о сути внешней политики, лишь иногда говоря о плохих решениях. А реально ужасные вещи попросту называют паранойей, отмахиваясь. Видеть очевидное и официально публикуемое с позиции оф.власти это нормально, но ощущать ветер большой политики - вот то, чего многим не хватает.

Но он прав в том, что, в общем-то, от конструктивной созидательной самокритики всего один шаг до деструктивного разрушительного самобичевания.

Некоторые наши проблемы - это сугубо НАШИ ПРОБЛЕМЫ.
Некоторые ваши проблемы могли изначально появиться не по вашей инициативе. Вине, дурости и "недосмотрению" - возможно...

я верю в возможность распада России. И я верю в то что США приложит к этому руку.
Уже приложили - в распаде СССР. А что касается России, то я абсолютно категорично не разделяю твоей веры в это. Я верю более авторитетным людям, доказавшим на практике свою правоту: признанным мировым пророкам Ванге и Кейси. И все, что сейчас делается в России, меня в этом убеждает с каждым годом. Да, медленно, но все же. Лучше, чем никак.

Штаты будут хотеть нас развалить в любом случае
Ну хоть еще признаешь лживую преступную внешнюю политику США.

а как относиться к тем, которым пофиг, что за зло творят америкосы, им нет до этого дела, но которые просто хотят чтобы зла не делала их страна? и которые свою страну критикуют за ее зло, не ставя в пример никаких америкосов. зло оно ведь и есть зло. так что? им молчать?
Конструктивная критика полезна всегда, но ты сам видел, как наши пгшные "либералисты", например, не очень хорошо, мягко говоря, отзывались о тех малых начинаниях, что делает власть. Это уже не критика, а скепсис. Это отсутствие веры в позитив для страны, что страна поднимется. Это отсутствие желания, чтоб Россия стала великой (точнее: это желание другой России). Это вечное сетование на проблемы и ничего, кроме сетования. Не замечая и толики положительного или не желая об этом знать, списывая все начинания на ненужные или такие, от которых толку не будет. Так нельзя, это не дело. Это неправильно. Это не критика, а тупое сетование и бесконечный скепсис. И ты сам это подтвердил в постах выше.
Тот же Сталкер. Подняться бы ему хоть до уровня твоей коллеги в плане критики... уже хорошо было бы.

Также хочу обратить внимание, что все попытки обосновать проблемы России делами людей за ее пределами прозападники встречают в штыки, называя паранойей или бредом. Но ведь очевидно (не для них, видимо), что Россию всегда хотели захватить, отнять ресурсы, поработить и сломить. Если не войной физической, то информационной. Эта ненависть.. эта подсознательная ненависть или зависть так называемого "мирового сообщества" к русским и России чувствуется людьми, способными анализировать события, политические решения. А все началось еще очень давно. Еще до нашей эры (до Иисуса, кто не понял), когда к добродушным и гостеприимным людям приходили народы из отдаленных земель. Это они принесли такие понятия как "мат", "воровство", "коррупция", "насилие", "национализм" и "жажда власти". Пороки пришли как раз-таки с Запада.
Первые русские были другими, совсем другими. Это был как раз такой народ, который заслуживает уважения и восхваления. Это был истинный русский народ. Благо, гены от других наций, чья кровь также течет по нашим жилам, не способны полностью подавить то добро, что в нас осталось...



usoid
А что, Путин и Медведев должны непременно всем давать по башке, чтобы те, в свою очередь, начали все делать как положено? Есть власть верховная, а есть и чиновники. Десятки тысяч, которые сидят и решают проблемы *на местах*. Ты говоришь, что закупают "нерусь" (самолеты). Ок, а в чем виновата российская верховная власть? В том, что не заставляет покупать свое? Так это вопрос к тем, кто непосредственно и покупает, не желая поддерживать свое - российское. А качество самолетов далеко не такое плохое, как представляется некоторыми, хотя многие машины уже действительно отжили свой эксплуатационный срок. Но это вопрос тоже не к власти. А к тем, кто занимается производством самолетов. Давай для начала спросим их?...

Основная мысль в том, что если бы россияне были едины в своем неподдельном и искреннем стремлении построить великую страну, все бы это и делали. И кто производить самолеты и автомобили - тоже. А то получается, что кончился тоталитарный режим, все говно из общества и людей да и повыползало наружу...

да ещё налоги не забывают стричь, это свято!
Тебя менты защитят в случае чего, пенсию дадут потом, так что спокойнее :)

зато когда мой ребёнок был мал, стана смело забывала выплачивать пособия
Не страна, а некоторые вполне конкретные люди, которые вместо выплаты федеральных денег обществу брали деньги себе в карман.
Вот типичное примтивное житейское представление о власти. То есть (внимание всем): если что-то не так в стране, в этом виноват президент и министры и никто, кроме них. Замечательно, железная логика....


Hameln-крысолов
отказатся от роли народа-богоносца
Я верю, что русский народ изначально был таким, каким я его описал выше. Если к этому Бог непричастен, то тогда можно и вовсе сделать вывод, что Бога нет )

прекратить третировать соседние страны
А кто кого на самом деле третирует, кто на кого гавкает-то на самом деле. Что называется, первым? Хотя это реально за рамками темы. Данный совет подходит не для российской внешней политике, а для внешней политике указанных стран. Не понимаю, почему, например, прозападники всегда будут винить имено и только Россию в том, что происходит в Грузии, Украине, Белоруссии или Прибалтике?

избрать себе вождей которые будут развивать гражданское общество
А начинания в этом плане только-только зарождаются. Не факт, что при Немцове или Жириновском это произошло бы. Или произошло бы быстрее, чем при тандеме. В 2020м году можем вернуться к этому вопросу. Еще ОЧЕНЬ МАЛО времени прошло.

переориентировать общество с милитаризма и реваншизма в мирное русло.
Ага, ты подразумеваешь траты на "оборонку"? Ну помимо банального сравнения с тратами США на те же цели, могу пояснить, что обороноспособность должна в обязательном порядке быть на высоком уровне. Это крест России - быть сильной. Войны прошлых столетий лишь доказывают мою правоту.

Только свобода слова поможет вам выбратся из изоляционного мешка.
Изоляция от чего? :) Это хороший совет для Северной Кореи.

Срочно наладить добрососедские отношения с европой и штатами
Об этом и президент говорил не так давно. Отношения могут быть добрососедскими лишь тогда, когда обе стороны уважают национальные интересы друг друга. Политика ЕС в последние годы мне показала, что с мнением России они едва считаются, потому что вынуждены, но очень не хотели бы считаться.

отказатся от абхазских и осетинских терористов
То есть ты веришь в версию официального Тбилиси. Ок.

подать заявку на вступление в нато
Убило... %)

Тогда вы поймете,что дружба украинца или европейца(американца) вообще,много лучше азиатских союзов
Монголия может оказаться намного лучшим другом, чем страны ЕС, я так полагаю. Это к примеру. А что касается европейцев, то радужных картин относительно их политиканов я не строю.

вы почуствуете общность и единство евроатлантической цивилизации
Общность и единство надо ПРЕЖДЕ ВСЕГО создать внутри России и своего народа, укрепить страну во всех отношениях, сделать РОССИЮ сильнее, а уж потом думать о том, чтобы искать единство с миром. Первый шаг человек к единству с миром - единство с самим собой.

Кроме этого нужно публично признать все ошибки ленина-сталина
Ну Путин уже что-то признал о пакте с немцами. Чем не позитивное начинание...

мир станет единополярным(россия-сша-европа)
Многополярным.

Кстати, Китай с его внешней политикой я тоже не уважаю. Это хитрож*ые прагматики, которые сами могут лишь переделывать чужие изобретения, впоследствии представляя новинки как свои. Ну и забрасывать рынок большого соседа своим дешевым товаром, хотя это уже скорее частный случай, не имеющий отношения к политике. Вероятно.

black-shark
Твоя заостренность на Украине как "родоначальнике" Великой Руси в представлении нынешней страны и ее нынешнего народа кажется мне неуместной (я не отрицаю твоих слов, если не понял).

0

renu
Россию уже затюкали и слева и справа в последнее время, а между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами Нато. Ну разве нет?!
Надо было раньше ответить.
Да. Такое есть. ПРО в Европе это антироссийский проект. Базы НАТО у наших границ это антироссийская тенденция. НО. Не надо думать что Россия ничего не делает, для того чтобы ее не опасались, и никогда этого не делала.... Это все будет антирроссийским лишь до тех пор пока мы будем противопоставлять себя Западу, пока не станем частью цивилизованной Европы, а возможно и частью НАТО. До тех пор, пока мы будем идти "собственным путем", но с тот момент когда мы объеденимся, все это будет уже неважно.
И кто знает. Может в будущем мы увидим противостояние НАТО-США.

0

renu
04.09.09 09:33 А вот разные сталкерята и К, сидять вот на форуме и ВСЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ что связано с Россией, они переворачивают с ног на голову

Ну приведи пример, где всё положительное мной перевернуто?

0

04.09.09 09:33
Россию уже затюкали и слева и справа в последнее время, а между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами Нато. Ну разве нет?!

miraluka
05.09.09 20:55
Надо было раньше ответить.
Да. Такое есть. ПРО в Европе это антироссийский проект. Базы НАТО у наших границ это антироссийская тенденция. НО. Не надо думать что Россия ничего не делает, для того чтобы ее не опасались, и никогда этого не делала.... Это все будет антирроссийским лишь до тех пор пока мы будем противопоставлять себя Западу(вот это загнул!), пока не станем частью цивилизованной Европы, а возможно и частью НАТО(вот это загнул!). До тех пор, пока мы будем идти "собственным путем", но с тот момент когда мы объеденимся, все это будет уже неважно.
И кто знает. Может в будущем мы увидим противостояние НАТО-США.

... офигеть. России на карте мира уже просто нет в его видении.
А "противостояние НАТО-США" - это вообще, no coments!
Ты забыл\не знаеш против кого и кем было создано нато? Естественно ты всё знаеш. Но почему ты тогда говориш такую ерунду(мягко говоря)?!

НО. Не надо думать что Россия ничего не делает, для того чтобы ее не опасались, и никогда этого не делала....
да никто давно ничего не делает\выдумывает\противопоставляет!, все знают что
04.09.09 08:32
... Мы с момента развала СССР сидим на ж..е ровно и никого не трогаем! Медведев только и занимается, что разными мировыми турне для налаживания отношений. Ну разве нет?!
Россию уже затюкали и слева и справа в последнее время, а между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами Нато. Ну разве нет?! ...

в общем я просто в огромном офигении от такой предвзятости (мягко говоря). да еще и не просто юзера. блин, просто ручки поднимай, и иди сдавайся западу\америкосам, предлагается по сути.

0

Ты забыл\не знаеш против кого и кем было создано нато?
Против коммунистической агрессии. Поэтому коммунисты и не любили НАТО, и ругали.

0

miraluka
**Россию уже затюкали и слева и справа в последнее время, а между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами Нато. Ну разве нет?!**
Надо было раньше ответить.

Раньше в России был прозападный президент-алкаш. Чего уж удивительного...

а возможно и частью НАТО
Ты серьезно так предполагаешь?

stalker
Если уж начал переход на личности с ним, то пиши пост полноценно, с ответами по теме, а не просто пост с одними лишь "обзывалками". По-детски выглядит.

06.09.09 09:10
)))

0

A.Soldier of Light
а возможно и частью НАТО
Ты серьезно так предполагаешь?

Почему бы и нет =)

0

Гы.. "почему бы и нет"... ну-ну ))
renu: Ты забыл\не знаеш против кого и кем было создано нато? ... Россию уже затюкали и слева и справа в последнее время, а между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами Нато.
Неужели можно быть таким наивным, чтобы полагать, что Россия может вступить в то, что призвано ей противостоять, пусть и не прямо. А про официальную политику НАТО говорить не стоит - на публику все умеют играть.

0

A.Soldier of Light
Неужели можно быть таким наивным, чтобы полагать, что Россия может вступить в то, что призвано ей противостоять, пусть и не прямо. А про официальную политику НАТО говорить не стоит - на публику все умеют играть.
Теоритически возможно все o0

0

A.Soldier of Light

05.09.09 12:43
откаряка про ничего не знающего царя, по полной схеме применяется при обсуждении сталина, это не ново. да есть воры, воры чиновники, казнокрады, но царька и думу на то и поставили, чтоб по шапке давать. чем они по твоему дожны заниматься? может тока отстаивать имперские амбицыи росии в мире? мне пох на мир, меня интересует как решаются проблемы в расеи, а не в какой-то там чунга чанге!
да мои маленькие проблемы мне ближе, но из кучки маленьких проблем складывается всё отношение к стране в которой "посчастливилось" вылупиться и жить! из этого выросла глухая неприязнь и аппатия! безразличие и наплевательство власти на людей, вот то, из-за чего патриотов в стране раз, два и обчёлся..

0

Конечно я наверное тролю но все же..)


расеи-а я думал россии..

посчастливилось" вылупиться и жить'--ну вроде это не самая последняя дыра на планете.Или ты хотел бы родиться в конго к примеру или ираке,а может быть во вьетнаме?

патриотов в стране раз, два и обчёлся..--ну пaтриоты должны быть не у власти(те кто патриоты власти либо фанатики либо вруны), как ты правильно заметил..а у страны.

0

посчастливилось" вылупиться и жить'--ну вроде это не самая последняя дыра на планете

для тебя может и не последняя, а по мне - дыра, дырой! а больше эта дыра или меньше, я как-то не сравнивал! мне пох, как там в мире пиплы кантуются, меня интересует как здесь! чуешь разницу?

0

renu
я предлагаю договариваться, а не сдаваться. И процесс интеграции может идти гораздо быстрее чем идет.

0

A.Soldier of Light
когда Россия пытается встать на ноги, Западу становится плохо.
Ерунда. Запад это не только США и ее шавка Великобритания. Запад это еще и Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Швеция, Норвегия, Финляндия и многие страны, которые хотят сотрудничать с сильной и стабильной Россией. А у нас по прежнему все они Запад, и по прежнему враги.
renu, например считает именно так.

Какая Россия лучше? Та, что была в середине девяностых или та, что сейчас?...
Та что сейчас. Но на самом деле в 90х были несколько моментов которых сейчас нехватает стране для развития. Прежде всего это независимые СМИ.


Первые русские были другими, совсем другими. Это был как раз такой народ, который заслуживает уважения и восхваления. Это был истинный русский народ. Благо, гены от других наций, чья кровь также течет по нашим жилам, не способны полностью подавить то добро, что в нас осталось...

Первые русские добрыми не были. Они в свое врея сожгли Константинополь.

Наш модер все же более нейтрален, чем тебе кажется. Он осознает как проблемы, так и плюсы. В отличие от реальных прозападников.
Спасибо. Но я все больше ударяюсь в критику так как защите в свое время посвятил более чем достаточно времени.

Не преувеличивай. В России период "дикого запада" уже прошел.
Ну лет на 20 в плане гражданского общества и правового государства отстаем точно. А то и на все 30.

Очевидно :) Но правду можно исказить. Преувеличить или преуменьшить. "Случайно" упустить из вида пару деталей.
Юности свойствинен максимализм. Как в выражении так и в восприятии. Поэтому мы имеем тут то что имеем.

Это уже несколько иной вопрос. Гос-во может уважать своих граждан (ну, хех, не полностью, давай признаем), а в отношении к другим стран вести политику с позиции абсолютной выгоды себе (нефть, стратегический регион, марионеточные правители в результате "цветных революций") - это о США.
Я считаю что когда Россия станет относиться к своим гражданам хотя бы как США к своим (не говоря уже о какой нибудь Швеции или Норвегии), тогда мы и получим моральное право критиковать всех и все. А пока у самих ничего нет, ни прав, ни свобод, ни гарантий, нечего лезть со своими принципами добра и справедливости.

Прозападники верят в то все хорошее, что внутри страны той (это так, хоть и не на сто процентов), но категорично отказываются задумываться о сути внешней политики, лишь иногда говоря о плохих решениях. А реально ужасные вещи попросту называют паранойей, отмахиваясь. Видеть очевидное и официально публикуемое с позиции оф.власти это нормально, но ощущать ветер большой политики - вот то, чего многим не хватает.
Порой это и правда паранойя. А порой прозападники лицемерят. Не правы ни те ни другие на самом деле.

А что касается России, то я абсолютно категорично не разделяю твоей веры в это. Я верю более авторитетным людям, доказавшим на практике свою правоту: признанным мировым пророкам Ванге и Кейси. И все, что сейчас делается в России, меня в этом убеждает с каждым годом. Да, медленно, но все же. Лучше, чем никак.
Поживем увидим, но что касается меня, то я возможно скажу кощунственную для многих вещь... Пусть Россия лучше развалится чем вернется к диктатуре и насилию над собственным народом. Для меня народ и их благополучие важнее государства и его благополучия. Понимаешь разницу?

Конструктивная критика полезна всегда, но ты сам видел, как наши пгшные "либералисты", например, не очень хорошо, мягко говоря, отзывались о тех малых начинаниях, что делает власть. Это уже не критика, а скепсис. Это отсутствие веры в позитив для страны, что страна поднимется. Это отсутствие желания, чтоб Россия стала великой (точнее: это желание другой России). Это вечное сетование на проблемы и ничего, кроме сетования. Не замечая и толики положительного или не желая об этом знать, списывая все начинания на ненужные или такие, от которых толку не будет. Так нельзя, это не дело. Это неправильно. Это не критика, а тупое сетование и бесконечный скепсис. И ты сам это подтвердил в постах выше.
Я ЭТО ОСУЖДАЮ. Критика должна быть объективной. Не все на это способны.
Но критика нужна все равно. Она необходима. И пусть лучше эта крайность чем обратная- тупые деферамбы и восхваления того что не достойно восхваления. Эта крайность наносит больше вреда России чем прозападники со своим скептисом.


Но он прав в том, что, в общем-то, от конструктивной созидательной самокритики всего один шаг до деструктивного разрушительного самобичевания.

Это да
И за эту фразу +1000.
Но критика нужнее чем ее отсутствие. Я уже говорил.


Некоторые ваши проблемы могли изначально появиться не по вашей инициативе. Вине, дурости и "недосмотрению" - возможно...
Но решать их нам.

0

miraluka
07.09.09 10:08 renu
я предлагаю договариваться а не сдаваться. И процесс интеграции может идти гораздо быстрее чем идет.
Ты умудрился сделать ключевую\смысловую ошибку(ли) в предложении из трех слов?

07.09.09 10:46 A.Soldier of Light
когда Россия пытается встать на ноги, Западу становится плохо.
Ерунда. Запад это не только США и ее шавка Великобритания. Запад это еще и Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Швеция, Норвегия, Финляндия и многие страны, которые хотят сотрудничать с сильной и стабильной Россией. А у нас по прежнему все они Запад, и по прежнему враги.
renu, например считает именно так.

Повторюсь. Не надо ничего выдумывать, да еще тем более за меня(этакий перевод стрелок?). Тебя понимают так, как ты всё (на)писал в своих постах выше. Ни больше не меньше.

0

A.Soldier of Light
07.09.09 01:09 Неужели можно быть таким наивным, чтобы полагать, что Россия может вступить в то, что призвано ей противостоять

Позвольте узнать, а на хрена сдалось множеству демократических стран противостоять демократической России?

0

stalker
Товарищ, по большому счету, ответ на твой вопрос можно найти (собрать) в посте 05.09.09 12:43
Это вопрос о том, почему на протяжении столетий Россию хотели захватить, поработить, ограбить.

KaИN
Надо рассматривать адекватную вероятность, а не давить аргументом о теории вероятности в такой дискуссии. Не о математике мы говорим.

miraluka
Первые русские добрыми не были. Они в свое врея сожгли Константинополь.
Почитаешь Лаврову (если еще и другой источник, если что) и поймешь, где ошибается официальная история касательно истинных русских, истинной истории древней Руси.

Запад это не только США и ее шавка Великобритания. Запад это еще и Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Швеция, Норвегия, Финляндия и многие страны, которые хотят сотрудничать с сильной и стабильной Россией.
Хотят - на уровне политики. Не хотели бы, да вынуждены - на уровне реалии, что мало отражается в политике на уровне официальных заявлений.
Да, им выгодно сотрудничать с сильной Россией, но им было бы еще выгоднее брать от нее все соки почти бесплатно, не правда ли? Вот я и говорю - вынуждены считаться теперь с ней.

А у нас по прежнему все они Запад, и по прежнему враги.
Страны Европы? Не враги. Но и не друзья.

считаю что когда Россия станет относиться к своим гражданам хотя бы как США к своим (не говоря уже о какой нибудь Швеции или Норвегии), тогда мы и получим моральное право критиковать всех и все.
Это обычная отмазка на бытовом уровне ;) Например, человек критикует другого, а тот ему напоминает о его собственных недостатках. Но это же не серьезно. Если первый видит недостатки второго, то почему, имея все же собственные, он не имеет права указать на недостатки другого?

Пусть Россия лучше развалится чем вернется к диктатуре и насилию над собственным народом. Для меня народ и их благополучие важнее государства и его благополучия. Понимаешь разницу?
Знаешь, в чем разница между умным контролем и слепым? В том, что в первом случае (будущее России) насилие будет только против истинно плохих людей, а не "козлов отпущения", политзаключенных, а контроль и слежка - за теми, кто этого реально объективно заслужил.
Да, диктатура это плохо. Запрет на иную точку зрения - тоже. В России этот запрет иногда встречается, но не на уровне диктатуры или тоталитаризма.

Но критика нужна все равно. Она необходима. И пусть лучше эта крайность чем обратная- тупые деферамбы и восхваления того что не достойно восхваления. Эта крайность наносит больше вреда России чем прозападники со своим скептисом.
А вот тут я не уверен. Вот уж не знаю, не знаю... Не согласен насчет "больше". Проблемы, я уверен, со временем решаться, но не за год-два, как почему-то хотят некоторые прозападники.

0

A.Soldier of Light
Если власть не критиковать проблемы не решатся никогда. Кстати я уже задал вопрос в другой теме. Британская пресса жестко критикующая британский Парламент это кто? Провосточники?
У нас просто отмазка есть. Запад. Можно на его козни свалить. У них такой отмазки нет. Приходится с критикой считаться. Парламентариям и министрам, например, в отставку уходить из-за скандалов в прессе. А у нас все они непотопляемы... думаешь потому что все такие честные?

0

miraluka
Приведи пример в британской прессе, где они\да кто угодно, кричат о развале своей страны.
Кстати я сам узнал о развале России только на этом игровом сайте! Больше ни откуда! Прикинь! О чем это говорит?! Желаемое за действительное?
07.09.09 10:46
... Поживем увидим, но что касается меня, то я возможно скажу кощунственную для многих вещь... Пусть Россия лучше развалится чем вернется к диктатуре и насилию над собственным народом. Для меня народ и их благополучие важнее государства и его благополучия. Понимаешь разницу?...
Впечатление, ты просто за красивыми предложениями хочеш\пропагандируешь развала страны. Где\в чем?! ты углядел "возврат к диктатуре и насилию над собственным народом". Я просто фигею. Ты откуда свалился? Я за свою жизнь(реальную, на улице, знакомые, люди, а не антиросс. сайты и пресса с их выдумками, как ты похоже завяз) не встретил НИ ОДНОГО кто бы ныл на свою сегодняшнюю жизнь, а уж тем более как ты там ужасно заформулировал блин. Народ(терпимый, русский) понимает, что для молодой огромной России нужно время. Просто время.
Тем более, как нам сейчас сложно:
05.09.09 20:55
Россию уже затюкали и слева и справа в последнее время, а между делом не забывают под разными предлогами окружать Россию ракетами и базами Нато. Ну разве нет?!
Надо было раньше ответить.
Да. Такое есть. ПРО в Европе это антироссийский проект. Базы НАТО у наших границ это антироссийская тенденция.

Я не понимаю. Ты что хочешь, по мановению палочки за пару лет жить в России как в (паразитической)Америке?

0

renu, а ты сам сейчас откуда пишешь? в смысле, в какой стране и в каком городе находишься?

0

Dairel - Московская область.
Встретимся у фонтана? ;)

0

A.Soldier of Light
07.09.09 18:48 stalker
Товарищ, по большому счету, ответ на твой вопрос можно найти (собрать) в посте 05.09.09 12:43


Солдат в том посте нет ни малейшей связи с вопросом - а на хрена сдалось множеству демократических стран противостоять демократической России?

renu
08.09.09 15:11 miraluka
Приведи пример в британской прессе, где они\да кто угодно, кричат о развале своей страны.
Кстати я сам узнал о развале России только на этом игровом сайте! Больше ни откуда! Прикинь! О чем это говорит?!


Это говорит о том, что ты сказал о "развале" - хотя речь идёт о "возможности распада". А раз все знают что РФ в данный момент цела, то твоё высказывание это демагогический приёмчик - типа, ну вы же все видите что Россия не распалась, а они (якобы) говорят что распалась, значит всё что они говорят это неправильно. Это чистой воды демагогия.
И ещё это говорит, что твоя позиция - закрыть глазки ладошками и радоваться, раз ничего не вижу - значит ничего и нету.

0

renu
а айпи немецкий.. не, спасибо, встречаться не тянет.

0

Приведи пример в британской прессе, где они\да кто угодно, кричат о развале своей страны.
Не передергивай. Наша пресса к развалу России тоже не призывает. Даже оппозиционная. Но критика власти впринципе в Британии в сто раз больше чем у нас.
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2009/08/090810_mi6_chief_interview.shtml
http://www.bbc.co.uk/russian/interactivity/2009/06/090601_brit_letters_expenses.shtml
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2009/06/090601_brit_press.shtml
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2009/05/090525_ministers_expenses_telegraph.shtml
http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2009/05/090501_brit_press.shtml
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/uk/newsid_7972000/7972896.stm
У них разгараются скандалы, вызывающие резонанс в обществе, и следуют меры.
Где у нас подобное?

Впечатление, ты просто за красивыми предложениями хочеш\пропагандируешь развала страны
Это лишь впечатление. Я не говорил что хочу распада, и не пропагандировал его. Я не хочу распада России. Но и сохранения ее границ любой ценой, даже в ущерб народу России я не хочу. Поэтому я сказал что существуют условия, не сегодня, но они могут возникнуть, когда я предпочту распад России, угнетению ее населения. Поэтому нельзя говорить что Россия никогда не распадется. Если народ сам этого захочет, то она разделится на части. И не важно хочется тебе или мне этого или нет.

Я не понимаю. Ты что хочешь, по мановению палочки за пару лет жить в России как в (паразитической)Америке?
Не пару лет. А два десятка. А теперь ответь, где была Германия через 20 лет после Войны? Где была Япония? Сколько лет понадобилось Корее чтобы поднять свою промышленность с нуля так чтобы мы сегодня ездили на Хёндаях и Киах? За сколько лет выросли в пустыне ОАЭ на такой же нефти как у нас? В конце концов почему Китай развивается быстрее нас? Это все справедливые вопросы. (они кстати риторические, отвечать на них не нужно, нужно просто подумать) Я не говорю, что ничего не делается. Я не говорю, что лучше не стало. Стало, и делается еще лучше. Это только слепой не видит. Но у меня есть серьезные подозрения, что делается меньше чем должно, медленнее чем должно, а порой не то что должно.
Это то ты хоть понимаешь? А люди не ноют знаешь почему? Потому что круглее ведра ничего не видели и вкуснее морковки ничего не ели, и теперь получив ведро и морковку думают что все просто супер, а между тем у них должны быть не ведро и морковка, а автомобиль и квартира... у каждого. Бесплатно. Наша нефть это позволяет. Но к сожалению не позваляет неэффективный меннеджмент государства.

P.S. В нашем сегодняшнем споре я узнаю себя и Dairel года полтора назад. Я говорил слово в слово то, что ты сейчас. И про волшебную палочку и про время, а она мне про Японию и Корею. Забавно.

0

Кстати я сам узнал о развале России только на этом игровом сайте! Больше ни откуда! Прикинь! О чем это говорит?! Желаемое за действительное?

0

renu
говорит о твоем субъективном восприятии.. наивно полагать, что все вокруг видят, знают и чувствуют ровно то же, что и ты.. если какая-нибудь бабушка из деревни впервые услышала про Интернет, она же не станет утверждать, что его не существует.. пример утрированный, но может поможет тебе понять, о чем я..
а вообще мы тут обсуждаем всякие версии, варианты, гипотезы.. анализируем их, сопоставляем факты, обмениваемся мнениями.. и стараемся не утрировать и не пытаться всех построить, особенно если на форуме совсем недавно..

miraluka
да, было дело.. я тоже тогда была во многом необъективна.. и очень часто на эмоциях говорила.. кстати, ты сильно на меня повлиял.. теперь, когда чувствую, что начинаю распаляться, сразу наши с тобой беседы вспоминаю и успокаиваюсь :)

0

miraluka
У нас просто отмазка есть. Запад. Можно на его козни свалить. У них такой отмазки нет. Приходится с критикой считаться.
Кстати, верно.

Но у меня есть серьезные подозрения, что делается меньше чем должно, медленнее чем должно, а порой не то что должно.
Тоже верно. Ответ ниже:

А у нас все они непотопляемы... думаешь потому что все такие честные?
Коррупция - вот ответ.

stalker
В России еще нет реальной демократии... Реальной нет и в других странах, ибо если правительству угодно заткнуть кого-то, он его заткнет. Не всегда, но ресурсы у всех такие есть.
И нет, я настаиваю (и повторять больше не буду), что ответ тебе дан касательно России.

Dairel
08.09.09 17:09
Оу, значит, я был прав о тебе &)

0

Не всегда, но ресурсы у всех такие есть.
ими пользоваться очень и очень опасно для самих же властьимущих..

Оу, значит, я был прав о тебе &)
нет, ты прав не был.. в некоторых вещах прав был miraluka, причем в наших приватных беседах и потому, что мы с ним близкие друзья.. к тебе и твоим выводам это никакого отношения не имеет.

0

Имеет ;) Ты была жестким прозападником. А стала мягким. Поэтому я прав. Да, я это имел ввиду. А ты что?

0

Не пару лет. А два десятка. А теперь ответь, где была Германия через 20 лет после Войны? Где была Япония? Сколько лет понадобилось Корее чтобы поднять свою промышленность с нуля так чтобы мы сегодня ездили на Хёндаях и Киах? За сколько лет выросли в пустыне ОАЭ на такой же нефти как у нас? В конце концов почему Китай развивается быстрее нас? Это все справедливые вопросы. (они кстати риторические, отвечать на них не нужно, нужно просто подумать)
miraluka +1

Вот именно! Почему? Почему, нищая на ресурсы Голландия, живущая на бывшем дне моря, продаёт в Россию молоко? Почему страна с богатейшими ресурсами живёт так бедно?

0

Dairel
да, было дело.. я тоже тогда была во многом необъективна.. и очень часто на эмоциях говорила.. кстати, ты сильно на меня повлиял.. теперь, когда чувствую, что начинаю распаляться, сразу наши с тобой беседы вспоминаю и успокаиваюсь :)
Об обратном влиянии ты можешь судить по моим постам в этой теме.
Вообще это здорово, когда крайности стремятся к центру. )

0

Вот именно! Почему? Почему, нищая на ресурсы Голландия, живущая на бывшем дне моря, продаёт в Россию молоко? Почему страна с богатейшими ресурсами живёт так бедно?
Потому что в советское время страной правили, в основном, идиоты. А после советского времени - коррупционеры.
А как ты считаешь? Можно ли все это разгрести за какие-то десять лет? А то и меньше, глядишь... Америка стала такой, какой мы ее видим, не за двадцать лет.

miraluka
Вообще это здорово, когда крайности стремятся к центру. )
К центру золотой середины :) То есть к истине.

0

К центру золотой середины :) То есть к истине.
Да. К истине.

0

Hameln-крысолов
"катафракт
мой пост адресовался россиянам,тебя он никоим образов не касается,понял?
мир действительно стоит под угрозой азиатской экспансии,здесь многие вовсю расхваливают китай как образец для подражания,я предостерегаю россиян от таких союзов(шос) еще не поздно повернуть на запад и вернуть россию в европейскую цивилизацию,

Вам мистер "цивилизованый европеец" отвечу, найдите хоть один пост где я восхоляю КНР, японцы до сих пор спять на полу, а не как цивильные люди на кроватях, и о ужас они до сих пор большество их не христиане.

а, в юрте спать удобно, и я горжусь своими предками, и принимаю их историю, а не ищу свидетельст божественного происхождения моего народа.

0

а, в юрте спать удобно, и я горжусь своими предками, и принимаю их историю, а не ищу свидетельст божественного происхождения моего народа.
+1000

0

A.Soldier of Light
09.09.09 15:29
А как ты считаешь? Можно ли все это разгрести за какие-то десять лет? А то и меньше, глядишь.
Солдат, Вы не заметили этот пост?
miraluka
08.09.09 16:22 А два десятка. А теперь ответь, где была Германия через 20 лет после Войны? Где была Япония? Сколько лет понадобилось Корее чтобы поднять свою промышленность с нуля так чтобы мы сегодня ездили на Хёндаях и Киах? За сколько лет выросли в пустыне ОАЭ на такой же нефти как у нас? В конце концов почему Китай развивается быстрее нас?

Только не надо писать что Ельцин был плохой, а до него были плохие коммунисты, а до них был плохой царь....
Вопрос о том почему это в России всегда?

0

Вот, отличный вопрос. В том-то и дело, что далеко не всегда власть решает, а народ. А что из себя представляет народ? Вспомним основые проблемы России (все никак не могу список составить :)). Многие из них были всегда. И так и будет дальше продолжаться, пока сами люди не поймут, что пора им самим меняться.

0

A.Soldier of Light
"А что из себя представляет народ? Вспомним основые проблемы России (все никак не могу список составить :)). Многие из них были всегда. И так и будет дальше продолжаться, пока сами люди не поймут, что пора им самим меняться."
В том то и дело, что российский народ всё время то под царями, то под вождями, то под президентами (хоть их и можно выбирать, да выбирают у нас только не президентов, а как и в старину, царей, которых сразу же причисляют к лику святых).
Вот так и живем, в ожидании что же скажет мудрейший батюшка/царь/вождь (нужное подчеркнуть).

0

Страна обладает огромными ресурсами полезных ископаемых, которых нет у других стран. Но живет хуже других. Почему? Потому что другие отношения между людьми, то есть люди живут, работают, по другим законам. У нас пытаются изменить законы так чтобы были подобными тем по каким живут в благополучных, зажиточных странах. Но не выходит. Президент подписывает новые законы, а толку нет.
Почему?
Да потому, что вся страна превыше всего ставит один единственный неписанный закон - начальник всегда прав.
И по фигу местному начальнику, все законы, как он сказал так и будет. И большинство с этим согласны.

0

Оба в точку. Все верно, и это печально.

0

Русский человек-горд вдвойне! за себя и за язык

вот эту фразу я запомню...мне кажеться что это и есть истина! ведь только наш язык самый функциональный, на нём можно выразить всё! и я считаю что русский человек не менее функциональный чем его язык, русский если захочет сделает всё, я в этом уверен! поэтому я горжусь своим языком и своей нацией! и я рад знать что никто кроме нас с вами не имеет такого языка как у нас!

0

Но живет хуже других. Почему?

потому что мы всё продаём...к сожалению

0

Русский человек-горд вдвойне! за себя и за язык

во, во это всё чем можно гордиться!
а почему не гордитесь за уши или за задницу? или может горды за то, что словеса наши самые сложные к пониманию и освоению? эко радости полные штаны! вот я с удовольствием погордился, ежли б русиши жили лучше всех в мире! ну или хоть на нормальном уровне. а так быдло гордиться, что оно быдло, и что трепиться на не понятном для нормального мира языке! аж противно...

0

usoid
"а так быдло гордиться, что оно быдло" - Поддерживаю, особенно выделенное высказывание!

0

Все верно, и это печально.
Печали пока что действительно больше чем радости. Но поводы для оптимизма есть. ...Есть он конечно и для писсимизма. Но это уже кто как привык смотреть.

0

У них просто небыло Пушкина, завидуют однако:)

0

В самом деле, почему я русский?! Однако, я с Чукотки...

0

блин, я бы хотел поехать в Россию

0

A.Soldier of Light
из украины - жить, жаль не получится

0

Русский - любой славянин, живущий на территории бывшей Киевской Руси.
Россиянин - житель России.

Я, например, украинец (родился в России, но всю жизнь прожил на Украине), но я русский (не россиянин).

0

Как это так? Ты уж определись, мистер Гаусс.

Русские — восточнославянский народ, проживающий в основном в Российской Федерации, а также составляющий значительную долю населения Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Латвии, Молдавии и Литвы. Разговаривают на русском языке, их связывают общая история, культура и этническое происхождение.
Число русских в настоящее время составляет около 150 миллионов, из них в РФ 115,9 миллионов. Самой распространённой религией является православие, принятое сначала в 988 году как единое христианство.


Украинцы — восточнославянский народ, проживающий преимущественно на территории современной Украины. Третий по численности славянский народ, после русских и поляков.

Восточные славяне — культурно-языковая общность славян, говорящих на восточнославянских языках. Составляли основное население средневекового государства Киевская Русь. К XVII веку на основе восточно-славянской общности сформировались (в порядке убывания численности): русский, украинский, белорусский и русинский народы.
Это из википедии.

0

Блин, задолбали википедией - когда была Киевская Русь, никто не разбирал где Россия и где Украина - тогда даже стран таких не было.
Я свою позицию объяснил, а ты её понять не хочешь.
Ну а у тебя, я так понимаю, пророссийская позиция.

0

а так быдло гордиться, что оно быдло

Очень жаль что вы о себе такого мнения.

0

Ну я считаю, что Задорнов прав, пусть его и клевещут критики и филологи :) ...

понять не хочешь
Хочу. Помоги мне понять тебя.

0

Ну я считаю, что Задорнов прав, пусть его и клевещут критики и филологи :)
+1

0

A.Soldier of Ligh и Mr.GAUSS наука сейчас склоняеться к мнению что национальность есть самоопределение что соответственно означает что человек принадлежит к той национальности к которой сам себя причесляет остальное вторично. В результате украинских князей и вобще украинцев несуществовало до тех пор пока они не стали считать себя украинцами.

Ну я считаю, что Задорнов прав, пусть его и клевещут критики и филологи :

А я вот считаю что он стал заметно хуже когда полез во всю эту фигню с истенно орийским РА и прочим бредом.

0

В моём понимании русский (от слова Русь) - славянин, а россиянин - гражданин государства Россия.

0

все это так, только русы славянами не были.

0

Това'ищи, това'ищи, а ев'еи кто? Очень, очень нужно! Они 'усские или нет?

0

тут выше есть статья заслуженного филолога Зализняка об этой псевдофилологии.. хорошая, годная статья.

http://lingvofreaks.narod.ru/zaliznyak.htm - наш знаменитый преподаватель о любительской лжежингвистике, схожей с играми детей в песочнице.. разгром Задорнова без единого слова о Задорнове..

0

miraluka, а кем же они тогда были? Я не пойму никак.
Но я стою на своём: людей, живущих в России нужно называть россиянами, а не русскими.

0

У меня есть российское гражданство и российский паспорт, однако я не россиянин. Я родился в Москве, однако родина у меня Грузия.

0

Пля, смешно даже...
В свидетельстве о рождении в графе национальность у вас что стоит? Граждане РФ многонациональны, все вместе они Россияне, а вот нации разные: русский, чуваш, калмык и пр...

0

Ха! У меня в паспорте: гражданство - украинское.
У нас национальность в паспорте не указывают.

0

2Mr.GAUSS
Свидетельство о рождении!!!

0

Hrip, какое свидетельство??? У меня паспорт есть! У нас его с 16ти лет выдают.
з.ы. В свидетельстве нет национальности.

0

Все решает какое у тебя гражданство. Есть страны, которые не против двоиного гражданства. Сейчас в свидетельствах о рождении нет графы национальность. В паспортах тоже. Есть только графа гражданство и это правильно, так как страны многонациональные. Лично у меня двойное гражданство.

0

Правильно.
А в Украине двойное гражданство запрещено законом, хотя многие украинцы, живущие в приграничных областях незаконно получают его в посольствах других стран (им попросту выдают ещё один паспорт).

0

В Грузии двойное гражданство уже тоже запрещено законом.

0

А, ну в свидетельстве о родителях написано что русские, но я на Украине всю жизнь прожил.

0

Может, ваш род происходит от самих Великих Укров?

0

miraluka, а кем же они тогда были? Я не пойму никак.
Но я стою на своём: людей, живущих в России нужно называть россиянами, а не русскими.

русы были скандинавами судя по всему. и смешавшись со славянами и в меньшей степени с фино-уграми они сформировали этнос древней Руси. Так что русская кровь это коктейль на словяно-нормандской основе. Впрочем это хоть и основная но лишь теория.
А по второму пункту согласен. Забавно что на Западе всех нас зовут русскими, хотя перед ними могут стоять татарин, чеченец и якут. Правильно конечно россияне. :) По крайней мере на официальном уровне, в СМИ, на соревнованиях и т.п. Но а сами на бытовом уровне мы вполне можем делать любые разделения, сохраняя каждый свою культуру и традиции, и называть себя как угодно. Национальность это личное. Это только для тебя. Гражданство это для государства и всех остальных.

0

miraluka, Хоть один человек нашёлся, который не начинает затыкать всем рот ;)

0

Я уже слишком стар для этого.

0