Покусились на святое

В России планируют ввести тотальный контроль над Интернетом
На официальном сайте Минкомсвязи РФ размещена информация касательно концепции разработки нового документа, призванного организовать контроль над трансграничной передачей данных, который будет действовать по всей территории России. Минкомсвязи России планирует позволить работать с иностранным трафиком исключительно федеральным операторам связи. В их числе окажутся компании, имеющие собственную инфраструктуру по всем российским городам, население которых составляет более 100 тыс. человек. Презентация проекта свидетельствует: вскоре все операторы связи будут разделены на 2 группы. Первая категория – Федеральные операторы связи или ФОС, вторая – обычные операторы, ОС. ФОСам разрешат работать с зарубежным интернет-трафиком, к ним будут подключаться обычные операторы. По мнению представителей интернет-индустрии, монополизация скажется отрицательно на рынке. Качество предоставляемых услуг может ухудшиться при отсутствии конкуренции. Цены будут регулировать сами операторы на свое усмотрение. Ограничение доступа к иностранным сайтам не составит особого труда. При этом неизбежна телекоммуникационная монополия, сопровождаемая сосредоточением финансовых потоков, очевидным контролем над Рунетом со стороны государства. К сведению, в начале августа в России начал действовать антипиратский закон, вызвавший резонанс среди граждан. 4 июля на интернет-ресурсе организации «Российская общественная инициатива» стартовало голосование против постановления, призванного защищать интеллектуальные права в сети Интернет. По состоянию на 10 августа, петиция об отмене нашумевшего закона собрала 100 тыс. подписей. Этого количества голосов достаточно для рассмотрения предложения правительственными экспертами.
Что такое? Сначала "Антипиратский закон", теперь это. Россия превращается в худшее подобие совка? Тогда что будет дальше?

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Белый судья
Все логично а ты чего ожидал? Власть боится свержения и вводит цензуру. А "совок" тут не причем.

4

Баян, этой новости уже 100 лет в обед.
Поддерживаю ее. За выкладывание не достоверной информации, способной нанести вред экономическим и личностным интересам нужно банить в реале.

2

. Качество предоставляемых услуг может ухудшиться при отсутствии конкуренции.
конкуренции , да ее и сейчас нет

1

а ещё "демократическое государство" называеться.

1

Тогда что будет дальше?
Революция!

0

Да, конкуренции нет, условия одни и те же. По сути, провайдер может тупо зажать твои деньги и отрубить тебе инет и ему за это ничего не будет. А гавно типа отделов по защите прав потребителей напишет вам следующее : "К письменному обращению необходимо прикладывать копии документов и материалов, подтверждающие нарушение ваших прав...претензия рассматривается в срок до 60 дней с момента регистрации претензии...
возмещение убытков в десятидневный срок с момента признания их обоснованными. В случае невыполнения Ваших законных требований Вы вправе обратиться в суд." Это вкратце, бумага приходит весьма длинная по обращению в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей. Если точно, это посыл нах. Официальный. Поскольку регистрировать претензию надо по месту регистрации конторы провайдера, а ехать за сотни километров никто не будет. Поэтому с точки зрения потребителя управа на провайдера возможна только по методу Евсюкова, законных рычагов, за которые не пришлось бы переплачивать десятикратную стоимость убытков, нет. Если добавится ещё одна надстройка, то рычагов этих даже за бабки не останется вовсе, воевать с государством за торренты бессмысленно.

0

М-да, скоро видимо, дойдет до получения лицензии, на домашнее пользование интернетом.

0

francois 777
Все люди- фанатики, только объект фанатизма у всех разный.

0

Революция!
Нет. Русский Вася пойдет устраивать революцию только если водка подорожает.

0

Инет зло однозначно! Из за него люди дураками становятся! И наркозависимыми !
В поле надо пахать а не в сети бездельничать! Инет разрешить только ударно работающим рабочим крестьянам и христианам!

-1