Полезны ли западные мультфильмы для наших детей?

Вот собственно сама статья http://www.contr-tv.ru/common/1685
Что вы обо всем этом думаете?

Комментарии: 169
Ваш комментарий

Мировой заговор в действии.

4

Да не. Он прав. Губка Боб даже меня пугает. Как это можно детям показывать? )

3

Люди посмотрите "Наша маша и волшебный орех 2" и любой диснеевский мультфильм.
И попробуйте сказать что надо смотреть детям а что нет.

3

Ну не скажи, все-таки иногда у них получалось делать (не знаю, как сейчас, а полнометражки (1 час и 20+ минут длительностью) я не рассматриваю) нормальные мульты. Например, Captain Planet and the Planeteers, где истинные герои как раз-таки неподменно нормальные адекватные персонажи, борящиеся с реальными преступниками. Был еще мультфильм The Centurions, где почти то же самое, причем в конце каждой серии показывали небольшой сюжет о животных или экологии, что весьма полезно для детей.

Не буду спорить насчет большинства их мультфильмов, которые, согласно статистике и исследованию, поучают детей не тому, чего бы хотели родители, чему следует поучать детей в принципе, но нормальные мульты все же есть. Правда факт также и в том, что советские мультфильмы как раз-таки в порядке под.большинства нормальные и адекватные для детей.

Герои мультфильмового действа получают по голове удары падающими наковальнями, совершенно убийственные удары разнообразными предметами, но, почему-то всегда вскакивают, после перенесённых ударов, как ни в чём не бывало.
Tom & Jerry ^_^

В мультиках! Убивают!
Давайте откровенно: не все мультфильмы для детей... ;]

Мы – люди ещё сохранившейся человечной, русской культуры.
Мы слишком податливые и доверчивые, этим многие пользовались нам же во вред...

В том числе и элементы так называемого 25-го кадра.
Я не верю в эффект и эффективность 25го кадра. Не видел подтверждений, но видел неоднозначные выводы различных ученых, а значит вопрос как бы открыт.

Один из ярчайших примеров таких мультиков – сериал «Сэйлормун».
Это что ли? =)
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=636

Подобное действие на детей имеет и другой сериал – «Покемон».
Обоже ) Сейчас прибегут любители аниме...

Вышеупомянутые мультсериалы ни что иное, как целенаправленный эксперимент по использованию психотехник воздействующих на подсознание зрителя.
Ну... я даже не знаю... допустим, что такое вероятно. Почему бы и нет.

Держите подальше своих детей от таких сериалов! Лучше вообще стараться не показывать им мультфильмы Западного происхождения.
В принципе относительно многих мультиков да, но детей стоит держать подальше и от многого другого, что показывают по ТВ, а также говорят в реале. Цензура для детей необходима, но родитель должен сам понимать, что можно показывать, а что нет. Идеально: советские мультфильмы и вообще те, где нет особого насилия и героизации насилия и прочих антисоциальных элементов. Если родитель не в состоянии определить, в каком фильме/мультфильме присутствуют антисоциальные элементы, то грошь цена ему (тупость непозволительна для родителя в принципе).

2

Голливудские мультики смотрел почти каждый день, в 6-8 лет. Интересные, веселые...Всегда любил их больше советских, а сейчас, через 10 лет, люблю иногда посмотреть советские - такая прелесть)))Столько души вложено, чудо...Вы хоть послушайте музыку "облака белокрылые лошадки.."

солдат, не занудничай=***

2

западные мультфильмы очень полезны для любых детей, у которых есть не тольео они..., но и восточные мультфильмы, южные мультфильмы...северные мультфильмы...и конечно свои...отечественные... - дабы дети могли СРАВНИТЬ и ПОНЯТЬ, что лучше...

роль взрослого ненавязчиво объяснить ребёнку разницу между ними... и тогда выбор ребёнка будет во многом зависеть от вкуса...или безвкусицы взрослого..., помноженной на собственные врождённые эмоциональные ожидания...

очень НЕ полезно ограничивать ребёнка лишь своими субъективными предпочтениями...или запретами...

Взять хоть бы дебильный запрет к широкому показу в Украине гей-комедии "Бруно"..., сделанный с целью оградить молодое мальчиковое поколение от воздействия гей"культуры"...
Даже те, кто никогда бы о фильме и не узнал..., и никогда бы не стал его смотреть... - скачали и посмотрели...

Запретный плод - сладок... и не стоит забывать вечные истины...
Они потому и вечные..., что всегда переживают своих хулителей...и всегда работают...

2

Совковые мультики учат детей быть терпилами.

2

Ankh 8
Да, все эти мультики натупливают маленький детский мозг делать добро безвозмездно и делиться всем со всеми. Тьху. Жидокомуняцкая пропаганда для тупых русских.

2

Without A Name
Мда сейчас такие мультфильмы пошли....Вообще мне не нравится мультфильмы где присутствуют сцены жестокости и насилия.
P.S Нравятся мульты от Pixar, качественные и хорошие.

2

Просто зарубежные выходят очень очень часто а наши как то не очень вот поэтому и смотрят зарубежные . зато наши Мальты бывают и угарные)

2

Максим Калашников96
В мире 194 государства. (не считая уродцев типа ДНР и ЮО). Так что зарубежных мультиков больше отечественных. И радует, что сейчас можно смотреть мультики разных стран. Не то что было в СССР, когда дядя с седыми волосами решал какие мультики могут смотреть самые свободные дети самой свободной страны.

-1

stalker7162534
И все тогда были довольны Ну погоди!!
Почему-то.

1

А что, вы только додумались?! Том и Джерри, Вуди, Дональд, Плуто, Микки Маус - это просто энциклопедия подлости. И вы после таких мультов ещё удивляетесь дебильно-тупой наглости америкосов? Они с детства воспитываются на психологии, что подличать не только не вредно, а ещё и прибыльно. Отсюда и отношение к другим странам и народам, как к скоту, обслуживающему новую мировую элиту в виде амеров.
Не спорю, нормальные люди и в Штатах есть, но только они не смотрят эту блевотину, так же, как и нек-е изделия Голливуда.
Нашему руководству давно пора запретить показ этой мерзости.

1

СТАЛКЕР Z7
10.04.09 05:02
сказки для тех, кто амеров только по телику видел или слышал об этих диковинных созданиях из бабушкиных сказок :))

статья - тупая пропаганда.. нормальные там мультики.. не все, конечно, есть и тупая штамповка.. но и не все советские можно было смотреть без вреда для психики.. иногда такое убожество снимали шо ппц.. это родителям надо уметь фильтровать, Сима прав..

1

да ДжетИкс для детей намного старше! минимум 12-14 лет ) там подростковые сериалы идут.. так что тут не канал виноват, просто возраст у них не тот..

1

СТАЛКЕР Z7
Том и Джерри, Вуди, Дональд, Плуто, Микки Маус - это просто энциклопедия подлости.
Согласен, в этих мультах немало жестокости и насилия.

И вы после таких мультов ещё удивляетесь дебильно-тупой наглости америкосов? Они с детства воспитываются на психологии, что подличать не только не вредно, а ещё и прибыльно. Отсюда и отношение к другим странам и народам, как к скоту, обслуживающему новую мировую элиту в виде амеров.
+1000 невероятное высокомерие и самолюбие замечено и в рядах военных, которые, по идее, должны быть дисциплинированными и адекватными.
Взять тот же Ирак, где не раз эти ло?и постреливали забавы ради мирных жителей и автомобили, а своими хамерами рассекали дороги как короли.
Или военную базу в Киргизии... кто смотрел недавно передачу Аркадия Мамонтова "База" ? Показательно.
И тот факт, что в российской армии не лучше, не повод отмазывать американскую :Р

Нашему руководству давно пора запретить показ этой мерзости.
Полностью согласен. Психологи в России тоже есть, и они тоже способны оценить уровень зомбирования детей таким дерьмом.

Sima4
полнометражные американские
Полнометражки у них нормальные, это да.

Dairel
статья - тупая пропаганда..
У меня тоже возникала мысль "пропаганда", но это не глупости, не сказки и не бред. Обратись сама к психологам, чтобы рассудили их мультфильмы, раз не веришь автору статьи. Я и сам могу видеть, где и как проявляется жестокость в мультиках и насколько вредно это детям. Скажем так, интересовался детской психологией. Вещь крайне полезная всем взрослым ;) Серьезно.

подростковые сериалы идут
Ты когда-нибудь смотрела "Power Rangers"? Это просто блевотина ))) Тем более чем ты старше, тем менее тебе подобное Г привлекательно...

1

Что вы обо всем этом думаете?
Лол.

1

Ты когда-нибудь смотрела "Power Rangers"? Это просто блевотина
А ты смотрел когда нибудь "Капитан Пауэр"? Посмотри сейчас. Такой же блевотиной покажется. А детям нравилось. Дети немного иначе все воспринимают.

1

DolgОff
Да я о том же ) И это не мультфильмы.
Что касается научно-популярных (фантастических) сериалов, то более старые фильмы имеют, естественно, и больше ляпов с точки зрения науки. Например, старый-добрый Стар Трэк :) Или тот же Captain Power of the Soldiers of Future. Хотя современные фильмы и сериалы тоже содержат ляпы (особенно касается сцен в космосе), то на порядок или два меньше, чем старые.

1

Том и Джерри, Вуди, Дональд, Плуто, Микки Маус - это просто энциклопедия подлости.
Ага!Вы просто всмотритесь в эти буржуйские глаза дяди Скруджа-это явная пропаганда капитализма!)))
Мультик мультику рознь)Конечно,South Park или Futurama лучше не показывать детям до 12 лет.В них затрагиваются порой такие темы,что детям рано их смотреть)
Но старый,добрый "Черный Плащ" к примеру?)Что в нём плохого?Наоборот-добро побеждает зло.Старик Волт Дисней рисовал мультики для детей,а не для пропаганды чего-либо.Если уж всматриваться в каждый кадр-то в любом мультике мы увидим что-то негативное)
Тем более,Порой,всё зависит не от мультика,а от смотрящего его.Если у ребёнка проблемы с психикой-то,конечно,некоторые мультки ему противопоказаны.А если ребёнок нормальный-так зачем же у него отбирать часть его детства?)))
Но всё таки наши СССРовские мультики самые лучшие))))

1

В общем разлагают наше общество всеми доступными средствами, план Даллеса работает...

1

Нестор Махно
Но старый,добрый "Черный Плащ" к примеру?)
Да, что в нем плохого? Действительно, та же борьба со злом, а не некие антисоциальные действия.

Тем более,Порой,всё зависит не от мультика,а от смотрящего его
Тоже верно, но почему слово "Порой" с большой буквы? :)

Но всё таки наши СССРовские мультики самые лучшие))))
+1000

1

В том числе и элементы так называемого 25-го кадра, на википедии написано, что нет фактов о действии 25-го кадра на наш мозг.

Есть ли факты плохого влияния на детей мультиков с насилием?

1

Тоже верно, но почему слово "Порой" с большой буквы? :)
Привычка использовать клавишу Shift не совсем в нужный момент)
В общем разлагают наше общество всеми доступными средствами, план Даллеса работает...
Работает...Но:
1)Он работает на тех,кто подчиняется ему.
2)И в Америке тоже работает.Сами же нарвались на свой план и теперь от этого страдают.Ведь на них он тоже оказал немалое влияние.

1

Нет. Я считаю, что западные мультфильмы развращают мозги детей. Особенно компании "Warner Brothers".

1

Ааа, я думал ты типа с издевкой)))))))

Извини, брат)

Я уже писал выше пост Sima4 10.04.09 10:04. Можно конечно саслаться на минутный всплекс эмоций. Но такого никогда(пока никогда))))) не было при просмотре "добрых" наших мультфильмов, в том числе полнометражных американских.

1

Ну американские полнометражные вполне приличные. "Шрек" например.

1

BMW3000
10.04.09 17:47 Ну американские полнометражные вполне приличные. "Шрек" например.
не все.
У меня сестрёнка, ей 4 года, и при огромном наличии и советских и амер-х мультов-ей больше нравиться советкие. Наше лучше однозначно))

1

Я уже писал выше пост Sima4 10.04.09 10:04. Можно конечно саслаться на минутный всплекс эмоций. Но такого никогда(пока никогда))))) не было при просмотре "добрых" наших мультфильмов, в том числе полнометражных американских.
ня. Это, наверно, индивидуально, но.. Я смотрел в детстве и живой:)))Мне тогда советские гадостью казались))))

1

я в детстве любил смотреть утиные истории, черный плащ, чип и дейл, мишки гамми. нормальные мультики, мозги мне вроде не промыли))

1

я в детстве любил смотреть утиные истории, черный плащ, чип и дейл, мишки гамми. нормальные мультики, мозги мне вроде не промыли))
"Чудеса на виражах" еще )). Это нам с тобой так кажется, что мозги наши не промыли. Смотри, что серьезные пацаны говорят: Мы слишком податливые и доверчивые, этим многие пользовались нам же во вредМы слишком податливые и доверчивые, этим многие пользовались нам же во вред

Наши нищебродские каналы, чтоб заполнить детскую сетку вещания, да побольше бабла срубить на рекламе, покупают для эфира всякий шлак. Тупые америкосы сами не в курсе, что такое г у них снимают. )) Всем жoпoголикам рекомендую мультег "Труп невесты" ("Corpse Bride") Тима Бартона.

1

Да вы лучше русские народные скаки почитайте!
Там такоое творится - ужос. После этих сказок американские мультики тихие и добрые.
Отрывок из жар птицы:

Только Иван-царевич заснул, наезжают на него его братья. Ездили они
по другим землям, искали Жарптицу, вернулись с пустыми руками. Наехали и
видят - у Ивана-царевича все добыто. Вот они и сговорились:
- Давай убьем брата, добыча вся будет наша.
Решились и убили Ивана-царевича.Сели на златогривого коня, взяли
Жар-птицу, посадили на коня Елену Прекрасную и устрашили ее:
- Дома не сказывай ничего!
Лежит Иван-царевич мертвый, над ним уж вороны летают. Откуда ни
возьмись прибежал серый волк и схватил ворона с вороненком.
- Ты лети-ка, ворон, за живой и мертвой водой. Принесешь мне живой и
мертвой воды, тогда отпущу твоего вороненка.
Ворон, делать нечего, полетел, а волк держит его вороненка. Долго ли
ворон летал, коротко ли, принес он живой и мертвой воды. Серый волк
спрыснул мертвой водой раны Ивану-царевичу, раны зажили; спрыснул его
живой водой - Иван-царевич ожил.
- Ох, крепко же я спал!..
- Крепко ты спал, - говорит серый волк. - Кабы не я, совсем бы не
проснулся. Родные братья тебя убили и всю добычу твою увезли. Садись на
меня скорей.
Поскакали они в погоню и настигли обоих братьев. Тут их серый волк
растерзал и клочки по полю разметал.
Иван-царевич поклонился серому волку и простился с ним навечно.

Вот это нормально, да? Вот это здорово, честно и по русски.
Давайте считать статьи УК РФ (только в этом отрывке) - 3 убийства, ограбление, похищение человека, захват заложника.

1

такого никогда(пока никогда))))) не было при просмотре "добрых" наших мультфильмов, в том числе полнометражных американских, - кстати, если растить ребенка в одном только добре, то в итоге он окажется неподготовленным к реальной жизни.

1

Смешарики рулят. Скачал, смотрю. )))

1

кстати, если растить ребенка в одном только добре, то в итоге он окажется неподготовленным к реальной жизни.

не факт. Мы не знаем во первых какая жизнь будет через 15-20 лет. Во-вторых на "добре" все равно не вырастить. Нужно жить глубоко в тайге, чтобы не видеть и не знать всего плохого, что твориться "в мире"
Нужно ребенку объяснить "что такое хорошо, а что такое плохо" (С)

Смешарики рулят. Скачал, смотрю. )))

я тоже смотрю ))))))))), Рульные мультики. Крош жжет)))))))))))

1

не факт, - факт, уже проверено в результате какого-то исследования. я слышал где-то. да это и так понятно, безо всяких исследований. без опыта в этой жизни делать нечего. а опытный человек - тот человек, кто познал и хорошее, и плохое.

Нужно ребенку объяснить "что такое хорошо, а что такое плохо" (С), - безусловно. а еще и закрепится это на деле, коль скоро мы живем в реальности. обязательно будет закреплено на деле. так и выживаем. чтобы выжить, надо быть немножко плохим.

1

Ко второму курсу педунивера досталось мне счастье, в виде практики в одной из самых невезучих школ. Да, вот так нечаянно зашел в универ, а мне сразу партзадание, либо ты, Аркх 19 рус учишь детей биологии и химии, либо вылетаешь нах с универа. Нашли, мля, учительницу.
В школе мне первым делом пожелали удачи, сообщили, что отец Вити Петрова - крутой, отец Танечки Ивановой - очень крутой, и в случае чего они мне начистят рыло не отходя от школьной кассы. Класс мне достался девятый гэ. Тупее не было. Если кто не помнит, в 9-м классе у детей гормоны резко ударяют в голову, и от этого сотрясения дети становятся совсем невменяемые. Продолжать?

1

Вышеупомянутая Танюшка оказалась тетей лет дцати. Сидела на камчатке и рассказывала о пользе и вкусе пива благодарным малолеткам. Ясный пень, тетю эту нужно было как-то нейтрализовывать. Проблема решилась сама, путем подключения мальчика из 11-го класса. Девачка к нему ушла, да так и не вернулась.
Мальчик хулиган сидел за первой партой.

1

Я думаю, что для наших детей зарубежные мульты очень опасны..Кста я видел передачу где обсуждался этот вопрос и многие опрошенные люди сказали что для наших детей это вредно..Слова опрошенных были подтверждены психологами, мол если ребенок видет по телеку всякую чуш вроде как американских мульт, а в часности персонажей которые обнимаются или целуются, то это заметно влияет на психику ребенка..Сегодня ребенок посмотрел, как персонажи мультов целуются, завтра ребенок посмотрел как герои пошляцкого фильма занимаются, как бы это мягко выразиться, занимаются любовью, а после завтра он сам будет это делать, причем если ребенку откажут, то он ваще насильником стать может в дальнейшем..Неет ребята, я на такое не подписывался и я не хочу чтоб мой ребенок смотрел эти дурацкие мульты, конечно же я понимаю, что не все они такие уж вредные, но всеравно я остаюсь при своем мнении..

1

(отступление)
девачки в 9-м классе влюбляются даже в половую тряпку. Учителю они будут слать записочки с текстом вида: " Я вас люблю, чего же боле". Мы же взрослые люди, игнорим такие послания.
Итак, есть в классе мальчег, который ведет себя из рук вон плохо. Учителю, как нормальному человеку, хочется дать по башке этому мальчику. А нельзя так делать, ибо диплом сразу испортят тетки из горОНО.

1

пед это некруто
да. Но я до этого 5 лет в техвузе отпахал )). Начерталку и сопромуть на пятерки сдал, да.

1

Все закончилось позитвно. Мальчика я окунул в унитаз школьного туалета, папа мальчика предъявлял антиреспект по этому поводу, бегунок мне подписали, практику я закрыл.

1

Arkh 19 rus Какие тебе хорошие детки попались, просто ангелы, да и то всего двое... Недалеко от города, где я живу, алюминиевое производство. Для справки: алюминий добывают методом электролиза. Что это значит - повышенное электрополе, а значит, мутированные детки с различными психопаталогиями. У нас статистика такая: из 9-ти классов одного года (допустим, 8-е)нормальные классы - только половина. По остальным плачет-убивается дурка-психушка. (Так, во всяком случае, было в 95-м, сейчас не в курсе, что там творится, по слухам - ничего хорошего). Да плюс напальцованные родители:"Пусть сидит на уроке, диплом я ему куплю!" А что это дибилоидное урок срывает всё время, не интересует никого - ни администрацию школы, ни тем более этих "производителей". На директрису нек-е "детки" ходили с ножами и обрезами. Так что давайте не будем говорить про "хорошие" амеровские мульты.

1

СТАЛКЕР Z7 Мда...Не дети а быдло.

1

Сталкер, Вы смешали в кучу алюминиевое производство и короткометражные мультики производства сша и стран наиболее вероятного противника. Уверяю Вас, дети из города металлургов (для примера взял Саяногорск, родину Саянского Алюминиевого Завода) умнее выкидышей из экологически чистой сибирской деревни. Последние даже читать не умеют.

1

Сегодня ребенок посмотрел, как персонажи мультов целуются, завтра ребенок посмотрел как герои пошляцкого фильма занимаются, как бы это мягко выразиться, занимаются любовью, а после завтра он сам будет это делать, - я что-то не начал этого делать. просто так нельзя начать заниматься любовью, это же очевидно :)

Гитлер сказал про СССР: "страну с такой нравственностью победить невозможно". теперь же нравственность у нас в разы понижена - а все из-за чего? из-за правды. потому что мы узнали про америку и европу. мы увидели, как у них там все происходит. сейчас в стране ситуация такова, что если ребенок не узнает про секс не из фильмов, то от друзей.

1

На самом деле это не Гитлер сказал. Поцреотики приписывают эти слова врачу-гинекологу, который установил факт девственности у 90 процентов девушек до 16-ти лет.

1

Недалеко от города, где я живу, алюминиевое производство. Для справки: алюминий добывают методом электролиза. Что это значит - повышенное электрополе, а значит, мутированные детки с различными психопаталогиями.

Это в этом причина.

1

- я что-то не начал этого делать. просто так нельзя начать заниматься любовью, это же очевидно :)
есть проститутки - выход для тех,кто хочет быстрой любви.
хотя я считаю что люди не имеют опыта,и хотят просто секса,чем удовлетворить духовные потребности.
раньше в 19 веках была Платоническая любовь...духовная...

теперь же нравственность у нас в разы понижена - а все из-за чего? из-за правды. потому что мы узнали про америку и европу. мы увидели, как у них там все происходит. сейчас в стране ситуация такова, что если ребенок не узнает про секс не из фильмов, то от друзей.
можно вопрос, а партии наркоты к нам хлынули после открытия железного занавеса?
да мы узнали,как они живут...но произошел прогресс в сфере информатики.
к нам пришли западные игры,в которых главным агрессором выступают НЕ США.

у меня вопрос.Если раньше все считали что ссср - империя зла,знали ли они наш уровень образования.?
нет.они думали что у нас до сих пор живут в деревнях...
они нас недооценивали,а теперь увидев наши города они понимают что это можно исправить, подорвав их устои.
и тогда можно будеть одолеть россию голыми руками.

1

Не все родители детей Саяногорска работают на СаАЗе, в городе есть и др предприятия, например, молокозавод. Хотя руководство славного СаАЗа всеми силами пыталось и пытается до сих пор превратить город в отстойник для алюмзавода.
Я не говорю, что ВСЕ амеровские мульты являюся энциклопедией подлости. Сейчас крутят новый сериал по мотивам Звёздных войн, но и этот сериал желательно смотреть либо детям с родителями, которые смогли бы сделать ребёнку пояснения, либо только взрослым.

1

есть проститутки, - для этого нужны деньги и смелость: все-таки имеются в виду дети, а не взрослые.

раньше в 19 веках была Платоническая любовь...духовная..., - она и сейчас есть. у практически всех детей до 10-12 лет. дальше обычно начинаются похотливые мысли.

партии наркоты к нам хлынули после открытия железного занавеса?, - не знаю. может, в СССР и были наркотики, только об этом не говорили :) как не говорили и про авиакатастрофы.

к нам пришли западные игры,в которых главным агрессором выступают НЕ США, - люди в нашей стране пока еще адекватные, и россия в роли агрессора часто вызывает смех. я, когда убиваю русских в игре Call of Duty (сетевая игра), даже не задумываюсь, что убиваю, делаю насилие.
потому что даже не нужно понимать, что умирают не русские, а кучка пикселей.
вряд ли кто-то всерьез воспринимает игровые события. а если и воспринимает, то он ненормален.
мне все равно, кто там выступает в роли агрессоров в играх. самый важный момент - это игра! понимаешь, игра! вчитайся в название. типа войнушки детской.

они думали что у нас, - ну так и мы думали! было два железных занавеса: СССР закрывался от запада - запад закрывался от СССР.

так что мы тоже много что думали про них.

а мы сейчас еще повышаем уровень образования. сейчас государство проводит политику жесточайшего отсева. все получат по заслугам :)

1

Сейчас крутят новый сериал по мотивам Звёздных войн, - сериал, по-моему, плохенький. даже такому фану ЗВ, как я, он не нравится. хотя дети помладше меня раза в два, вероятно, будут в восторге.

моему младшему брату, которому два с половиной года, родители показывают только мульты без насилия, в основном советские. хотя скачали "Корпорацию монстров" - там драка есть небольшая. ребенок незлой.
хотя со мной он себя ведет порой агрессивно, но это все только из-за меня.

1

Полезны, полезны. Некоторые мульт-сериалы конечно го*но, но в целом, на западе умеют и снимать фильмы и рисовать полнаметражный мульты.

1

Ну смотря какие мультики, и смотря в каком возрасте. Я вот помню на меня племянника 3х летнего оставили, ну а мне лень его развлекать,я ему джетикс врубил и пошёл себе что-то готовить, так он там так чему-то испугался, прибежал на кухню, и от меня потом до приезда тёти не отходил(=

Голливудские мультики смотрел почти каждый день, в 6-8 лет. Интересные, веселые...Всегда любил их больше советских, а сейчас, через 10 лет, люблю иногда посмотреть советские - такая прелесть)))
Прям меня описал) В 6-8 лет советские казалась вообще не интересными, картинка гливудских больше нравилась, к тому же они веселее и интереснее казались, от того им был больший приоритет. А вот сейчас как-то пересматриваешь с другой стороны на всё это смотришь, действительно очень приятно смотреть, но не все...бывают конечно и полная фигня.

1

Йож жжот!!!Хотя капиталист Скрудж тоже ничего.

1

Мммдя,статья паранойей попахивает.Я в детстве больше любила западные хотя ,,Ну погоди,, тоже обожала.Сейчас больше нравятся наши(особенно советского периода).Ну и конечно полнометражки американские очень хорошие есть,а Симпсоны у меня как лучшее средство для поднятия настроения!;)

1

Давно смотрел передачу по этому поводу и совершенно подругому стал на это смотреть. ДЕйствительно плохого в этих мультиках Очень много. Особенно если учесть что дети очень впечатлительны, смотрят их очень много и с раннего детства.
Но всё таки ИМХО решающим фактором является само дитя.. Как его мозг умеет думать а не тупо заучивать то что увидел. Так же как и взрослый может спокойно получать удовольствие от голливудского фильма, напичканного непрекрытой пропагандой и как всегда насмешками над Россией, при этом прекрасно понимаю что это именно пропаганда а не реальное положение вещей. (ксчастью таких фильмов в последнее время очень мало). Или смотреть док. фильм про 2ю мировую от BBC и прекрасно понимать где правда а где там ложь и пропаганда.

Есть конечно и исключения. Например Симпсоны - очень классный мультик, ориентированный больше даже на юношей-взрослых. Есть и там иногда подобные моменты, но и морали там очень много. Авторы от души смеются над средним американцем и над американским образом жизни, над их проблемами в обществе и т.д.

1

все от родителей зависит.
если ребенку суют симпсонов или фэмели гай,не нужно удивляться что для ребенка буит нормой пердеть где попало и посылать всех нах.
к примеру вы знали что в Шрэке есть возростные ограничения из-за сцен насилия и сквернословия?а у нас это мультик "для всех возростов"

1

ну на западе и для мультиков и для Игр даже есть возрастные ограничения. + там очень развит родительский контроль за компом ребёнка, инет контроль и т.д. У нас же 10-12 летний ребёнок может играть в любую игру, смотреть любые фильмы, залазить на любые сайты..

1

и это хорошо?
нужно вводить в/о.

1

Вот самый опасный персонаж западных мультиков
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-06/1244893421_gop_mickey.jpg

1

stalker7162534
И тут русофобство!Мда...

1

Ну Погоди ! - лучший мультфильм для всех поколений. Никогда не уважал этот Дисней и уж тем-более японские мультфильмы типа Покемонов. Про Pixar особо ничего не скажу, смотрел только Корпорацию Монстров, вроде-бы нормальный такой, без туалетного юмора, без насилия. Ну про South Park, гриффинов и прочих вообще промолчу, данные мультфильмы и так рекомендуются детям от 14 лет(хотя по-моему темы, затрагиваемые в этих мультфильмах порой более взрослые, чем выставленная планка), хотя популярные среди молодежи каналы MTV и 2x2 крутят их в то время, когда, считай каждый может оказаться у телевизора, для детей дошкольного возраста такие мультфильмы вообще опасны, ведь они получают знания из всего, что их окружает, и, как-бы просто-так выругавшись, мультяшка с телевизора, показывает ребенку "нормы" общения, ребенок же не понимает, что это взрослый мультик, для него это яркая картинка и комичные человечики, чем не простой мультик, который он смотрел с родителями перед сном.

1

Давайте крутить восточные мультфильмы. Хентай, например, очень хороший жанр.

1

oooii3gg
Не пропагандируй нам свой фетиш :P

1

Берсерк без штанов, не ссы америкосы тоже ненавидят дураков проживающих среди русских.
Симпсонов не трожьте! Барт это круто!

1

http://vvw.ru/uploads/posts/2009-07/thumbs/1248346943_018.jpg

а вот эту ссылку не смотреть, запрещено правилами форума. если кто посмотрел, то я не виноватая он сам пришёл
http://vvw.ru/uploads/posts/2009-07/1248346925_033.jpg

1

По СТС утром щас или совсем недавно шли какие-то тошнотоворные мультики: какае-то шарики (барашек, ежик и ещё кто-то), а сначала ещё какие-то другие шарики (пацан с девкой, по сюжету мультсериала там какой-то махач)... Не, лучше ТНТ смотреть, там хоть Дом-2 транслируют :)

1

Ну и чё там идёт, поконкретней плиз.

1

У Америкосов есть как и нормальные мультики, так и г*. Как у любой страны. Я например в детстве обожал черепашек-ниндзя, и они никак не повлияли на мой интеллект.

1

Смотря какие западные. Лучше всех мультфильмы делают японцы, это факт. На втором месте американцы. Третьи русские. Ну на четвертом месте европейцы.
Тошнотворней чем в Европе мультики не делают нигде. Убогая работа художников, убогие сценарии и отвратительные персонажи.

1

ну конееееееечно полезны! такие король лев, ледниковый период, тачки, рио, там очень много доброго но и злого тоже, благо каждый в них для себя принимает что такое хорошо а что такое плохо, а так же советские тоже хороши, сколько в них души вложено, так что что западные - что наши, все мультфильмы по своему хороши!

1

Смотря что, тот же король лев нормальный.
А MLP:FiM зараза ещё та, теперь ей половина PG засрана...

1

Принципиально не интересуюсь зарубежной культурой

1

А кому мешает Том и Джерри?Я ржал до упаду.

1

Принципиально не интересуюсь зарубежной культурой
ROSSIYA HOY! SLAVA RUSI 14/88!!!

1

Reign of fire
Не быдли, плиз. Причем тут ты, когда речь о детях? О психологии и влиянии телевидения на развивающееся сознание?...

1

Причем тут ты, когда речь о детях?
Очень даже причём, почему же.

1

Многие мультфильмы полный бред не понимаю как их вообще смотрят дети и позволяют им это родители.

1

Многие мультфильмы полный бред
Например "Ёжик в тумане" и "Великая битва слона с китом".

1

Например "Ёжик в тумане" и "Великая битва слона с китом".
Это арт-хаус.

1

Детям арт-хаус не интересен, а это ж типа "детский мультфильм". Хотя "Ёжик" мне нравится, да, за атмосферу. А вот "Битва" явно была после айсид-трипа создана.

1

Скажите мне какие мультфильмы вообще полезны для детей?
Они служат для того, что бы как то занять детей, рассмешить их, заинтересовать,
а не для полезности, ведь на самом деле мульты - это бизнес, на них делают деньги.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

на самом деле мульты - это бизнес, на них делают деньги.

ТЫ ВРЁШЬ!!!

1

Детям арт-хаус не интересен
Он вообще не нужен.

1

Щас будет:



У аффтара баттхерт.Да кому мешают безобидные мульты?
Только потому что западные?Рукалицо.

1

Real Gangster-Они служат для того, что бы как то занять детей, рассмешить их, заинтересовать,
а не для полезности, ведь на самом деле мульты - это бизнес, на них делают деньги.


Узко мыслите барин, мультфильмы в доступной и интересной форме доносят до детей простые истины- что хорошо , что плохо, воспитывают чувство сострадания или осуждения плохих поступков итд...Для развивающейся маленькой личности, это крайне важно и необходимо.

1

ferocious Bunny
Тебя я вижу они развивали, а не родители.
Без обид, ничего личного, но ты еще скажи, что игры тоже для этого созданы,
кроме обучающих.

1

Смотрите "Лиса, медведь и мотоцикл с коляской" и не п*здите.

1

Полезны ли западные мультфильмы для наших детей?
Удивил вопрос. Можно подумать, отечественные мультфильмы "полезны" для детей.

1

Тебя я вижу они развивали, а не родители.
Без обид, ничего личного, но ты еще скажи, что игры тоже для этого созданы,
кроме обучающих.


А что именно Вы видите, можно поитересоваться?
Разумеется родители, но и мультики, игры (должны быть правильно подобраны возрасту разумеется) тоже сиграли свою немаловажную роль, я считаю.

1

Real Gangster
Скажите мне какие мультфильмы вообще полезны для детей?
Олдскул советского кинематографа... или как его называют там -)

Они служат для того, что бы как то занять детей, рассмешить их, заинтересовать
Ну да, речь не о "полезности". Речь о том, чтоб не было ВРЕДА для психики. Нет вреда - мульт годный, проходит. А вот есть вред или нет, это работа детских психологов разбираться. И поверь, они любой мультик смогут оценить с этой целью.
Шрека вон оценили... Итог: не для детей. Прости, что без пруфов, я по памяти пишу. Читал раньше об этом.

это бизнес, на них делают деньги.
И это проблема. Потому что мотивацией создания мультфильма служит не годность и безвредность для детей, а выгода для самих себя.
Я бы обязал на законодательном уровне оценивать все мультфильмы по специальной системе рейтинга годности для просмотра детям. Чтоб отделять действительно безвредные детям и те, что только для более взрослых (тут еще и разный возраст необходимо учитывать... 3-5 лет и 10-16 - разница-то значительная). Но это в идеале.

ferocious Bunny 28.03.12 21:46
+1

Real Gangster: "Без обид, ничего личного, но ты еще скажи, что игры тоже для этого созданы, кроме обучающих."
Слабый аргумент.

1

например мне очень нравится мультфильм РИО, он учит всему что надо, что такое хорошо а что плохо, что такое любовь и зачем она нужна, в мульте есть и хорошее и плохое... а это и есть смысл нашей жизни, в которой есть как хорошее так и плохое!

1

Многие мультики несут идеи добра, но дети их не впитывают. Мультики главным образом развлекают. Родители должны воспитывать ребенка, возможно, даже с помощью мультиков (совместный просмотр и разъяснение происходящего на экране, диалог с ребенком после просмотра). Если этого не будет, то мультики, скорее всего, ничего в ребенке не изменят.

1

Russiar029
мне очень нравится мультфильм РИО, он учит всему что надо, что такое хорошо а что плохо
После этого мульта ты в очередной раз, на очередном примере увидел, что значит быть добрым или плохим. Изменилось ли твое поведение?
Знаешь, мне тоже нравятся добрые мультики, добрые герои в фильмах. Но это меня не меняет.

1

Но это меня не меняет.
Это может быть даже тебе самому доподлинно неизвестно, кстати...

1

МУЛЬТФИЛЬМЫ ДИСНЕЯ ПРИРАВНЯЛИ К ПОРНОФИЛЬМАМ

Как утверждают учёные, мультфильмы Уолта Диснея оказывают такое же влияние на мальчиков, как порнофильмы на взрослых мужчин. Несмотря на то, что содержание двух жанров различные, они оказывают одинаковое влияние на формирование сознания людей разных возрастов, сообщает Raut.Ru.
С точки зрения психологов, данные фильмы воспроизводят то, что каждый хотел бы иметь в жизни. Если для мужчины порно- это легкодоступность, отсутствующая в жизни, то совершенные формы и привлекательные изгибы тел героинь мульфильмов приводят к тому, что мальчики начинают увлекаться более "серьёзными картинками" уже в 12 лет.
Подобной "болезни" подвержены и девочки. Из-за мультиков с раннего детства они мечтают о принце на белом коне с совершенным телом и бескорыстной добротой, однако все мифы разбиваются о суровую действительность, ведь после такой "промывки мозгов" юные леди уже не в состоянии принимать реальных мужчин.
http://www.topnews.ru/news_id_51081.html

1

))))))))))))
а Русалочка с осьминогом - зоофилка!

1

А девочка с чучелом, роботом и еще и щенком?!

1

Что там говорить, классическая Красная шапочка - можно представить как стервой оторви и брось!

1

ну южный парк классный думаю многие согласятся

1

Смешной,но со временем понимаешь в какую тупость катится мульт.

1

Новая реформа образования от дяди Вовы опаснее.

1

Without A Name
под этой тупостью скрыт глубокий смысл, практически каждая серия высмеивала актуальные на тот момент проблемы, конечно бывало и просто глупые шутки вставляли а бывало что и вся серия из таких состояла, но это единичные случаи, да и просто посмотреть как умные дети воспринимают тупых взрослых было очень смешно

1

Полезны ли западные мультфильмы для наших детей?

Нет, конечно! Они вообще для всех не полезны. Онли советские мультфильмы:)

1

[GaMeR_007]
В мульте матов много сильно.

1

То есть если я смотрел мультфильмы про Человека Паука, Бэтмена, Черепашек-Ниндзя, Ну Погоди, Смешарики, я что стал психом с промытыми мозгами ? Блин как меня бесят подобные темы. Прямо на ровном месте начинается холивар - мультфильмы это зло, мультфильмы учат нас насилию. Вот в мультике про человека паука (1994) персонажи дрались друг с другом, стреляли, били и что ? Я стал ненормальным ? Убивал ? Резал кого-нибудь на части ? Достал этот холивар если честно !!!

1

Without A Name
и поэтому там есть ограничение возраста)

1

Только это не имеет значения по сути. Давно смотрел помню серию про Хусейна,вроде самая долгая.

1

я ее тоже давно смотрел, мало что из нее помню, но она из первых сезонов там вообще жесть в плане мата и пошлого юмора потом получше стало

1

На трёх языках даже- Русский,Английский,украинский, последнее самое тупое ,первое и второе более лучше.

1

Dreamfall Fan

Да, все эти мультики натупливают маленький детский мозг делать добро безвозмездно и делиться всем со всеми.

Ну да, надо вместо этого учить их делать все только ради выгоды... Научили уже, теперь никто и умирающему руки не подаст, если им за это ничего не будет.

1

Dreamfall Fan
Да, все эти мультики натупливают маленький детский мозг делать добро безвозмездно и делиться всем со всеми.
Ага конечно, судя по твоим словам, дети должны делать все ради личной выгоды и пользы для себя, а это, согласитесь со мной, не правильно.

1

Мультфильмы от Pixar однозначно полезны, и не только для детей. Wall-E, Вверх, трилогия Истории игрушек, Рататуй. Каждый из них очень красив, интеллигентен, глубок. А вот Dreamworks клепает в основном пошлое дерьмо вроде Шрэков за редким исключением.

1

Tигра
Да согласен с тобой.

1

Какие мультфильмы,сейчас по телевизору помимо этого дерьма хватает, на НТВ один мусор ,Дом2 этот ещё и перец один мусор ,такое даже стыдно смотреть.
Про диснеевские мультфильмы ничего плохого сказать не могу, сам когда в 80-х был видик смотрел Микки Мауса, Бемби, Белоснежку это были мои любимые мультики, тем не менее тиран из меня не вырос, работаю, оптимист, люблю людей и природу ,рисую в свободное время, своему ребёнку те же самые мультики включил бы даже не сомневаясь.

1

Да-да, уважаемые: все эти ваши Томы и Джерри содержат насилия больше, чем в каком-нибудь игровом фильме тех периодов!
А "Ну, погоди!"?

1

Однозначно, да. Но не все. Я сам вырос на "Том и Джерри", "Король Лев" и т.п. Вообще, среди американских мультфильмов много добрых, поучающих вещей.

1

В плане мультфильмов сериалов игр детство запомнилось однозначно западной продукцией. Сколько щастья в свое время дарили черепхи ниндзя игры на первых приставках по мотивам мультфильмов всякие бэтл тоадс и мортал комбаты. мы этим когда то жили и это была жизнь о которой никто из нас не жалеет уверен. Совковая культура со своими жалкими белочками ежиками и пионерами на такое просто не способна.

А по поводу того что типа дети насмотревщись начинают драться во дворах так это не аргумент. Дрались однозначно но было это беззлобно и очень интересно. Да и полезно для развития.

1

И причем тут Ватман? Дибилоиду просто интересно горшок кому-то на голову кинуть вне зависимости какой мультик он посмотрел. Многие играли в мортал комбат на сеге но не все делали фаталити друзьям в реале правда? от человека все зависит.

1

Ужос! Дети посмотрели "Кошкин дом" и стали баловаться спичками.

1

Боюсь, я сейчас раню чувства некоторых старичков, но если сравнить в общей массе, то на западе было в десятки раз больше качественных проектов. Вы, видимо, сразу же сравниваете с самыми известными более менее качественными советскими мультами, хотя большая часть высеров нашего мультпрома - это низкокачественный плохоотрисованный треш. Да вы спросите любого ребёнка - какие мультики ему нравятся больше. И... да, все эти мультики про зайчиков и лягушат... не знаю, как они могут развить кругозор ребёнка, которому старше десяти лет, допустим. В этом плане я могу выделить клёвые советские мульты, где, например, рассказывалось про действие электричества, или огня, ну и всякое такое. Такие проекты у нас были, но, извините, с родиной Уолта Диснея нам не тягаться по количеству и качеству мультфильмов.

1

Мы с сыном весь день смотрим мультики. Наша Даша, Уми Зуми, Щенячий патруль... эти мультики учат ребенка считать, измерять, определять цвета и звуки.

P/S Я одна заметила что ссылка автора ведет на какой-то подозрительный сайт связанный с недвижимостью?

1

Пропаганда в действии.

1

South Park.Пересматриваю потому что в этом мульте жестоко пародируют
американскую культуру и ее бред.

1

Мультики снимают чтобы получать деньги, а не чтобы учить чему-то детей.

1

Симпсоны был хороший сериал, а сейчас испортился.

Wing42
А бывает же и так, что человек хочет научить детей, и для этого сочиняет сказки, а эти сказки покупают потому что они интересные и автор получает деньги.

Krokodil Da
Ненавидишь США, а можешь сказать, что тебе, нашей стране они сделали за всю историю?

1

stalker7162534
Сказки это когда история рассказывается, а мультики это когда еще и смотрится. Так вот в этой теме мы обсуждаем именно мультики как конечную инстанцию похождений сказки. И да, я еще раз скажу: мультики снимают/рисуют чтобы денег заработать.

1

Если мультик хорош, то почему бы и нет. И не важно уже тут ни происхождение, ни что либо еще. Только в последнее время таковых все меньше и меньше. Из "последних" можно выделить лишь Историю игрушек 3 и Как приручить дракона (вторая тоже, на удивление, хороша, но не более). А наши, так вообще, после Тугарина змея ничего толкового не сняли (может, если, Добрыню только) .А фильмы детские, так это вообще "убрано цензурой".

1

Slonvprotivogaze
У нас много хороших мультиков - Лунтик, Маша и медведь.
А Тугарин змей и подобные полный отстой.

-1

мультфильм определенным образом не может быть вредным или полезным. это досуг и развлекалово по большей части. есть конечно типа развивающие мультфильмы но как они работают ни знаю.
что я считаю вредным действием
эта вощем неверное представление о закономерностях. в мультфах часта показывают всякие опасные действия но анальные боли и травмы заднего прохода как правело не имеет длительных последствий или ваще не имеют никаких последствий. зарубежные психологи считают что это правильно я считаю что нет.
втарое это вощем легкое и конечное достижение положительных результатов и целей. главный положительный герой как правило достигает своих целей не сильно растягивая булки. в жизни оно не так.
собственна такое не годится детям до 4-6 лет так как ребенок получит такую изначальную установку и может быть дизадаптирован. однака собственно если посмореть наверняка ети мультфильмы справедливо имеют +6 рейтинг.
тоесть по большому счету чтоб смореть телевизор и играть в игры уже должон быть сформирован базис личности. как этого доделать большой вопрос. ище специфика последних лет что вощем то родители мало занимаются просветительной работой своих детей. хотя если подумать оно так и в совке было...
аналогичным образом работают например игры. низкая опасность и легкое достижение цели.
все эта значит что рибенок недостаточно бдителен и ждет легкой читерской артмани жизни.
второй момент эта развитие нравственности а нравственность происходит из понимания и ощущения личной ответственности. в стильных условиях, далеких от жызни никакой нравственности возникать не может. для нравственности нада ролевые сада маза игры чтоб человек умел воспринимать себя и окружающих абстрактно от обстановки. ставить себя на место нано посона и альфацефа.
америкосские мультики как правило это не дают потому что имеется чоткая неоспоримая градация добра и зла, которая вощем и является нравственно обучающей программой. в особо упоротых мульцах в конце проводится просвет работа - типа мораль басни была такова... педагогически эта не работает потому что рибенок отвергает всякое учение что ему навязывают. пидогогическую ценность имеют тока знания и выводы полученные самостоятельно. а мульфильмы предполагающие это как бы предназначены для дитей постарше. так что вощем то нравственность приходит через матюки убийства и бдсм порно.
однако недавно меня привлекла другая важная пека деталь. оказывается в принципе работы мозга человека заложен некий механизм определяющий социальное поведение и некие изначальные нравственные табу в отличии от математических моделей интеллекта которые приходят к несколько иным результатам. поэтому рибенку в дестве просто нада больше обобщать с родителями и подмечать да подглядывать как они взаимодействует вот а не получать некую абстрагированную академическую информацию.
второе что стоит отметить эта то что у ребенка есть определенный внутренний ценз информации. мозг это довольно мощная аналитическая машина которая объединяет подобное с подобным и формирует на основе этого понятийные кластеры. это выражается тем что в поле внимая ребенка и взрослого человека попадают в принципе разные вещи при просмотре одного и того же мульца или кинца. поэтому скажем голые сиськи рибенок и взрослый мужык воспринимает по разному.
поэтому вощем нельзя сказать однозначно наносят ли какие то мульца какой-то определенный вред. просто информация и опыт должны быть достаточно разнообразными и быть совместимыми с оными у сверстников.

1

MunchkiN 616
Ну не фига себе расписал. )

-2

Мне по ссылке какую-то недвижимость предлагают.

1

А как в Украине зомбируют, кто скажет что нет, того уже прозомбировали.
Да сейчас америкосы штампуют мультики говно полное, раньше было както больше авторства, а щас сядет человек 30 и перебирают сюжет расчитывая на массовость, да с фильмами тоже самое. Вот что добивает так это что наши уроды начинают действовать тем же принципам, сучье племя.

0

Родительская, так сказать, цензура.

Просто, я как то включил канал Jetix, малышня уселась, через минут 10-15 стали как-то агрессивно вести себя друг с другом, да и нам "рожи" корчить". Канал был удален, два угла заполнились детьми (хотя вина 100% моя).

0

ну-ну, Сима, твоим детям сколько лет?

4-х ядерный и 2-х ядерный процессоры. ))))))))))))))))))

Есть отличный канал Детский Мир. Там показывают сказки наши, мультики, смешарики по утрам. Даже я смотрю по выходным иногда старые тётяВалены сказки)))))))))))).

А так ставим чаще на DVD, чтоб хоть 1,5 - 2 часа в квартире было тихо )))

0

Но всё таки наши СССРовские мультики самые лучшие))))

Это конечно да, но сей час их уже мало кто смотрит. Были и конечно не очень мультфильмы. Вот непомню как называется, но был совершенно ацкий мультфильм про карлика с длинным носом, как вспомню брррр мурашки по спине бегут. Но в большинстве своем наши мультфильмы действительно учили только хорошему и с самого детства закладывали в ребенка разумное доброе вечное, что не скажешь о всяких там покемонах и человеках пауках.

0

Но всё таки наши СССРовские мультики самые лучшие))))

+ очень много в очень много степени


Есть ли факты плохого влияния на детей мультиков с насилием?

А пусть жена тебе родит малыша, и ставте ему мультики с насилием. Через ..дцать лет увидишь.

0

Хентай и аниме ацтой ( просто ненавижу япошек) Южный парк рулит! (америкосов тоже ненавижу, но они и над собой шутят немало )

0

У нас в Петербурге такой канал есть - "2+2". Там ТАКИЕ мультфильмы показывают, что я с братом его зовем не иначе как "Дебилканал". Такой грязи я за всю свою долгую жизнь не видел и не завидую тем родителям, чьи дети смотрят эти сеансы по дебилизации несовершеннолетних. Хорошо бы его прикрыть, ибо пользы никакой, а только разложение и гниение моральных несформировавшихся принципов и устоев. В который раз убеждаюсь, что советские мультфильмы лучше всех.

0

Мультики на экране, как всякий элемент культуры, отражают характер общества.
Если оно делает их и/или смотрит - состояние умов соответствующее.

Советский ребёнок вряд ли бы врубился в приключения Тома и Джерри. Вечная беготня Тома и Джерри отражает сущность американской жизни - а в СССР такого не было.

0

Сомневаюсь. Большинство нет: унылые тупые мультсериалы, психоделические мульты... Полнометражные тоже не особо полезны: тупой, сортирный юмор - не редкость, жестокость - тоже бывает.
В общем, детям до 8 - 12 лет, на мой взгляд, стоит показывать только классику Диснея. Ну, и ещё может пару других, прошедших строжайшую цензуру мультов. А потом можно подмешивать других. Развивать "чувство юмора" тупыми, пошлыми шутками, просто развлекать. Можно даже начать "готовить к реальной жизни"...
Increaser
Откуда тебе знать? Может тебя уже давно того?

0

Ambience
Смирись, а еще Санты и Деда Мороза не существует :(

0

stalker7162534
Так они и есть порнография: видано ли дело-девушка и 7 карликов!

0

И как только кто-то на эту жирноту повёлся?

0

Все русские ведутся на конченные совковые кукольные мультики и выросли терпилами, верящими в ммм и в путина
А во что веришь ты, выросший на диснеевских мультфильмах?

0

Dreamfall Fan
Да, все эти мультики натупливают маленький детский мозг делать добро безвозмездно и делиться всем со всеми. Тьху. Жидокомуняцкая пропаганда для тупых русских.
Опа...Значит у старушки Шапокляк все же был внучок...

0

Да ладно,смотреть как Кот издевается над мышью или наоборот,только раздражает. Плохой мульт. Поэтому и дети малые уже начинают с детства жестокость выплёскивать.

0

А макдак где уже присутствуют черты капитализма. Вообщем всё западное из мультов практически часть целой разрушающей программы.

0

Теперь это неважно,миллионы маленьких зомби уже видело.

0

Американцы такие американцы.

0

Ambience
А тут облажалась наша цензура. Действительно в воспитательном плане идейка не совсем положительная, хотя и смешно.

0

Andrew Z
Ещё скажи,что плакал с их концовок.

0

Был случай как дети играли по принципу мультика в ватмана или ещё некого супер героя. Но проблема оказалась в том,что один возомнив себя героем толкнул другого со всей силы,что тот ударился головой об трубу, и это закончилось травмой скорой и.т.д. Самое интересное,что если бы он его просто толкнул НЕ ПОВТОРЯЯ СУПЕР ГЕРОЯ,то тот бы так далеко не улетел от силы толчка.

0

Ватман или ещё кто-то,я не разбираюсь сильно,но суть,что супер герой.Фаталити насколько помню это изощрённое убийство после смерти,сделанное фантастическим образом. В реальности это не повторить.
Да от человека зависит это само собой,но пагубное влияние на юный разум наблюдается. Кстати ещё был случай кто-то копируя спайдермена распорол мошонку при прыжке,а если бы не паук,то этого бы не было.Таких примеров можно много дать. А вот ещё, очень много левой продукции(игрушки, карточки и.т.д) продаётся из-за таких героев,дети начинают кормить всяких производителей этой фигни.

0

Мы своим ставим только советские, российские мультики. Иногда полнометражные американские (после нашего предварительного просмотра и рекомендаций знакомых)

-1

ну-ну, Сима, твоим детям сколько лет?

-1

Dreamfall Fan
А современные? Но вы плохо мультики советские знаете. Это про Мальчиша терпилой учит? Или по 3 Толстякам? Или про Чиполлино? Я уже молчу про "Ну , погоди!"

-1

Ужос то какой !!! Все пост говна совки в панике !!!! Современное поколение не хочет массово ложиться под танки ух ты !!!

-1