Пора возрождать СССР?

СШАшовцы уже у ворот Дамаска. Дальше зона нестабильности будет расширяться. Если падёт Иран, то она вплотную приблизится к границам России на Кавказе. Дестабилизировать Кавказ - просто. А дальше - Поволжье... Американцы на этом не остановятся. А ведь есть ещё Беларусь, Украина... Всё это звучит не как смелый геополитический прогноз, а уже как перспектива. Единственный серьёзный антиамериканский форпост - Китай, но он будет защищать только себя и свои интересы, а не интересы России. И вот встаёт вопрос - не пора ли возродить хоть какое-то подобие СССР? Пусть и не под коммунистическим флагом, но это будет единственный шанс.

Комментарии: 142
Ваш комментарий

СШАшовцы уже у ворот Дамаска. Дальше зона нестабильности будет расширяться. Если падёт Иран, то она вплотную приблизится к границам России на Кавказе.

Карту купи!

зы
США создали психотропное оружие, спасутся только истинные коммунисты и то при условии что будут носить на голове шапочки из свинца.

8

Всем глубоко наплевать, никто не станет ничего возрождать.

6

Примитивизм какой-то.
Россия или там Украина со своими-то масштабами справится не могут, какое в попу СССР? Получим одну большую ущербную страну с клоунам во главе сразу с нескольких стран. Не позорили бы сокращение СССР тогда...

6

Хочу чтобы Россия наконец опомнилась и снова покраснела.

" Единственный серьёзный антиамериканский форпост - Китай, но он будет защищать только себя и свои интересы, а не интересы России."

Не будем Ресурсией для Европы, перекроем кислород, часть территории отдадим Китаю(а это неизбежно, лучше им мирным путем отдать). Будем создавать азиатский альянс.

Чисто социалистического гос-ва навряд ли будет, но создав альянс, можно сделать общую валюту. Сделать мир снова биполярным. Скорее одна сверхдержава столкнет между собой более слабые гос-ва, начав мировую войну, чем если бы две свердержавы, равные по силе, начали бы бомбить друг друга. Создание биполярного мира - залог сдерживания ядерного потенциала соперника, так можно отсрочить войну.

Янки сейчас дестабилизируют мир, рвутся на Олимп. Какая разница чем порабощать мир? Коммунизмом или свободой? В любом случае все закончится созданием тоталитарного гос-ва. Свобода и демократия - это иллюзия для хомяков, власть всегда хочет иметь рабов, обертка может быть обманчивой.

6

я просто за восстановление единого гос-ва в границах СССР. Возможно, демократического.

6

СССР ? Автор ты чего ? Рехнулся что ли ?

5

Вы забыли НЛО. Срочно добавьте НЛО.

5

Gumb0ld
Кто в 1783 году верил, что 13 британских колоний станут заправлять миром?

5

stalker7162534

Да да, а еще коммуняки проводили кровавые жертвоприношения Сатане в подвалах Кремля. А Сталин по ночам летал над Москвой, и искал девственниц, чтобы выпить их кровь...

4

Proxy_server
НИ один человек, будь он хоть трижды супер-крутым не сможет управлять огромной империей, тем более когда-нибудь империя все таки развалится и это неизбежный процесс.

4

Heil Golem
догадываемся что ты либо школота, либо нацик.

4

Развелось Русскоязычных Американцев.

4

анкх, вы вроде модер, так удаляйте идиотские темы, уже глаза рябит от них и от школоты кайзера с прокси

3

stalker7162534
А Ленин - немецкий агент, засланный кайзером в Россию для выведения её из войны.

3

Возродить, говоришь...а кто будет возрождать? Вот хоть по ПГ посмотреть, ну кто тут будет возрождать? Ну я к станку встану без проблем, ну может ещё десяток человек. Остальные то кто? Школьнички с промытыми мозгами и гниль офисная из сферы обмана населения. Возрождающейся стране не нужны продаваны и рекламщики, ей нужны солдаты и простые работяги, которые могут по колено в дерьме делать свою работу. Есть у нас такие в достаточном количестве? Нет. Это не престижно, за это много денег не платят и девки на это не клюют.

3

Хорошо что вы так думаете.

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ПекаБог
Пора НаноАрмии помогать США уничтожать РФ
Выброс первых нанодесантников США начат...

3

А значит, на Кубе советские ракеты нельзя ставить, рядом с Америкой. А США могут - рядом с Россией? О как...
Я что то пропустил? США уже в Польше свои ядерные ракеты размещают? Я пока только о ракетах перехватчиках слышал. Кто-то сейчас мешает России размещать свои ракеты перехватчики на Кубе?
Кто же закрыл российский центр радио перехвата на Кубе? Кто закрыл базу ВМФ во Вьетнаме? Кто уничтожил жд ракетный комплекс?

3

stalker7162534
Я ни в коем разе не критикую, все эти мелочи не идут ни в какое сравнение с такими важными достижениями как:1) мы стали лучше одеваться, 2) очень большие достижения, 3) в сельском хозяйстве очень хорошо.

3

Proxy_server
Никто не сможет управлять огромной империей вечно. Так было с Чингисханом и с Александром Македонским. В конце-концов их империи впоследствие развалились.
P.S. Если есть какие-нибудь ошибки подправьте меня.

2

Ну я к станку встану без проблем, ну может ещё десяток человек
Интересный стереотип. СССР=станок. Если даже несколько миллионов встанут к станку, ничего не выйдет. Нужно страны объединять, а их станками не объединишь.
Возрождающейся стране не нужны продаваны и рекламщики, ей нужны солдаты и простые работяги, которые могут по колено в дерьме делать свою работу. Есть у нас такие в достаточном количестве?
Есть такие. В Таджикистане, Узбекистане, Киргизии.

2

Gumb0ld
Необязательно во главе будет стоять Путин. И флаг можно поменять. Даже название. Пусть будет СШЕ - Соединённые Штаты Евразии.

2

А что, тут и такие есть?
Есть.

Всё спорите с воображаемыми человечками в своих головках? Потерпели сокрушительное поражение и всё пытаетесь отомстить? ну ну, мальчишки.
Воображаемые человечки украли таблетки? Бывает.

2

Proxy_server
вы слышали историю как один шизанувшийся америкос выпрыгнул в окно с воплем "Русские идут!"?

2

Он часть Плана Даллеса, как и многие молодые люди сегодня.

2

Плана Даллеса не существует, это просто плод больной фантазии поцреотов.
я лично четал план алона делласа!!!!

2

stalker7162534
Оставайтесь на месте, я уже вызвал санитаров.

2

27.08.12 15:53 - феерический идиотизм, давно такое не читал =-)
За троллинг тоже платят?...

2

США уже близки к тому, чтобы сомкнуть кольцо вокруг России

Спокойно,не нервничайте.За вами уже выехали.

2

D.R.O.G.B.A
Понимаете, если отечественные будут дешевле и как минимум не хуже, конечно найдутся дол..бы. которые будут покупать только из-за лейбла, но большинство пойдет скупать отечественное по одной простой причине- на них запчасти будут дешевле, ждать их долго не надо и они всегда в наличии, ну и экономия в условиях кризиса вещь не самая последняя. Касательно китайского товара, то кто мешает нашим выпускать лучше и больше? Люди ведь не идиоты- они пойдут покупать лучшую, даже если она чуть дороже будет. Проблема в отечественных "бизнесменах", которые привыкли грести деньги лопатами и считают, что меньше чем за 50% прибыли и напрягаться не следует. Проблема и в гос-ве, которое должно заставлять предпринимателей развивать современные отрасли.

2

Пора возрождать СССР?
Автор,мало кто захочет терять свою независимость.

1

Так и вижу, завтра Путин объявляет о создании подобия СССРа и американцы таки сразу отзывают все свои войска из горячих точек свертывают ПРО, ну а послезавтра СССР Китай и Иран захватывают США, СССРовский флаг над Белым домом, все славят Путина.

1

Призрак тоталитаризма
Я не совок, я просто за восстановление единого гос-ва в границах СССР. Возможно, демократического.

1

Призрак тоталитаризма
Нихилиант
Всё спорите с воображаемыми человечками в своих головках? Потерпели сокрушительное поражение и всё пытаетесь отомстить? ну ну, мальчишки.

1

Proxy_server
А кто в 2012 верит в восстановление Британской империи? да и 18 век не 21.

1

А почему всё должно вертеться исключительно вокруг России? Она самая большая, да, но это ничего не значит.
Альтернативы? Китай присоединяет к себе Россию, такой вариант более реальный.

Евросоюз.
И все? Во первых это не 21 век? Во вторых, посчитай сколько распалось.

Берём бывшие советские республики и создаём что-то наподобие ЕС.
Так легко? А я то думал. Ну тогда я за создание Великого Израиля:
Берём Иорданию, Сирию, Египет, Ливан Палестину и создаём что-то наподобие ЕС. Унифицируем денежную систему, убираем границы, медленно интегрируем страны. Венец - единое гос-во.

1

Without A Name
Плана Даллеса не существует, это просто плод больной фантазии поцреотов.

1

Плана Даллеса не существует, это просто плод больной фантазии (2)

1

Как быстро некоторые забывают с кем и за что воевали их деды.

1

nofollow
Если они вообще об этом знали когда-либо.

1

США уже близки к тому, чтобы сомкнуть кольцо вокруг России. Зона контроля НАТО. В Советское время такое было невозможно представить, а сейчас Россия пока еще слаба, чтобы активно возражать, скажем, установке ПРО в Европе. Могу представить, что бы сделал Сталин, когда и если в Польше поставили бы ракеты...
А значит, на Кубе советские ракеты нельзя ставить, рядом с Америкой. А США могут - рядом с Россией? О как...

1

При всех недостатках нынешней политической ситуации, возрождать Советскую Власть было бы дикостью. Может ещё скажете, что пора возрождать Сталина?

1

stalker7162534
Продолжайте в том же духе, только переходить на личности не надо. А то у меня попкорна мало.

1

stalker7162534
Я ни на кого не нападал. Просто дал ответ на вашу чушь.

1

К сожалению дело живо+ из-за жуткой иммиграции чуждых народов и их поведения, оно жить будет и даже набирать обороты в какой-то степени.

1

HeroicAVATAR321, во-первых, научись писать грамотно. Во-вторых, твой пост тут не имеет никакого значения.

1

Щас пойду скажу маме: извини, я решил возродить СССР, так что никакой карьеры, буду заводским говном.

0

Шутки шутками, но тема то серьезная... После Ирана за нас возьмутся, как пить дать.

0

Proxy_server пора возродить хоть какое-то подобие СССР?

И как ты предлагаешь возрождать СССР? Каждый должен надеть пионерский галстук?

Союз нерушимый Республик Свободных
Сплотила навеки Великая Русь.
Да здравствует созданный волей народов
Единый, могучий Советский Союз!

Ух, вот это гимн был в СССР, послушать в mp 3, вот это сила!!! Не удивительно, что Мы выиграли, от этого гимна у немецких танков дуло к низу гнулось небось=)))

0

Proxy_server
шапочку приготовил?

0

И так 80лет интенсивного уничтожения культуры. Я Иностранных праздниковзнаю больше чем русских, только масленницу, все больше ничего. И тому виной что? совок конечно, ведь первоймай важнее!

0

SteveG8
А один человек и не собирается им управлять. Правительство же. И да, империя может развалиться и через 20 лет, и через 200.

0

Пусть людям дадут места для станков.

0

Gumb0ld
не пора ли возродить хоть какое-то подобие СССР?
Внимательнее читайте.

0

Proxy_server
Не цепляйся к словам, просто думай что я имею ввиду подобие СССР.

0

Proxy_server
У Сталкера от тебя разрыв шаблона: совок, но не любит Сталина!

Жги дальше :)

0

Я не совок, я просто за восстановление единого гос-ва в границах СССР. Возможно, демократического.
А какая разница, для Сталкера и украинские националисты являются коммуняками.

0

и украинские националисты
А что, тут и такие есть?

0

О, а вот и воображаемый человечек.

0

Создание биполярного мира
А лучше - многополярного. Своеобразная коллективная система безопасности , которая не даст какому-либо одному гос-ву чрезмерно усилиться.

0

Proxy_server

"А лучше - многополярного."

Опасно, я думаю. Одно гос-во будет искать союз с другим против 3-его, исчезнет баланс.

0

Одно гос-во будет искать союз с другим против 3-его, исчезнет баланс.
Разве что в случае чрезмерного усиления этого самого третьего государства. Так ведь произошло с Союзниками. Без Гитлера такого союза не было бы.
stalker7162534
Вы это к чему?

0

"Разве что в случае чрезмерного усиления этого самого третьего государства. "

Да. Но я слишком идеализировал биполярную модель. Такой опыт был только в Холодной войне. Сейчас...очень сложно воссоздать такую модель, гос-в очень много, все со своими интересами, так что многополярный мир даже более реален, но как я сказал ранее, при этом неустойчив.

0

так что многополярный мир даже более реален
Сложно сказать. Мы на пороге биполяризации, но является ли она предвестником многополярности, сказать сложно. Это будет зависеть от событий будущего и политики некоторых стран-кандидатов на полюса мировой системы безопасности.

0

Видение мира изменилось у людей. Большинство этого не захочет. Молодёжь уже захвачена.

0

А кто в 2012 верит в восстановление Британской империи?
Анимешники:http://old.win.ru/movies/2387.phtml
да и 18 век не 21.
Действительно, сейчас создать наднациональное образование всё же легче.

0

Я немного не то имел в виду. В 21 веке страна которая... не буду перечислять на каких она местах по уровню жизни, объему ВВП, объему военного бюджета, не может так просто взять и объединить под собой хотя бы несколько стран, скорее наоборот - она сама распадется на кучу государств.
А почему всё должно вертеться исключительно вокруг России? Она самая большая, да, но это ничего не значит.
И какие же наднациональные образования появились в 21 веке?
Евросоюз.
Если ты за восстановление СССР то опиши как ты себе это представляешь.
Берём бывшие советские республики и создаём что-то наподобие ЕС. Унифицируем денежную систему, убираем границы, медленно интегрируем страны. Венец - единое гос-во.

0

Зачем мне СССР? Чтобы уголь в Москву вывозили?
Да. Украина - не страна.

0

Ты питаешься углём? Или у тебя дома угольная печка? Или ты в курсе средней себестоимости подъёма угля из шахт в Донбассе, к примеру?
Это, уголь не только топливо.

0

Развелись тут псевдо-патриоты.

0

Нихилиант
ты его же сам написал, забыл?

0

Бессмысленно создавать темы, которые могут превратить в срач. Патриоты, нацисты, пофигисты, дурачки... - всем наплевать. Лишь немногие обеспокоены нынешним положением нашего государства, да и то, нету их в этой теме...

0

Ну тогда я за создание Великого Израиля:
Берём Иорданию, Сирию, Египет, Ливан Палестину

Да кому они нужны?А "Фаллостын" и так часть Израиля.

0

Rocka XL
Подобие СССР, возможно, демократическое. Внимательнее читайте.

0

Gumb0ld
не смейте критиковать великого Пу! щас уря-школота набежит и назовёт вас агентом Госдепа!

0

давай сталкер, покажи тут мастер-класс, ты же умеешь школьников сливать, вперед!

0

27.08.12 15:44 При всех недостатках нынешней политической ситуации, возрождать Советскую Власть было бы дикостью. Может ещё скажете, что пора возрождать Сталина?
Кстати, насчёт Сталина, действительно, было бы неплохо, если бы при нынешней ситуации в стране к власти пришёл дедушка Сталин. Ой как бы кардинально изменилась страна, если бы такое произошло. Но увы, мечты, мечты...

0

Как же мне осточертели эти безумные школьные дегенерацкие фантазии на тему "Сталина бы сейчас к власти".

0

Rocka XL
Может ещё скажете, что пора возрождать Сталина
Ой не помешало бы...

Gumb0ld
Как же мне осточертели
Даже не представляете, как мн осточертело смотреть на ту помойку, в которую великая страна превратилась...Подскажите, каковы были границы гос-ва и его международно влияние при Сталине?

0

Ankh 8
Подскажите, каковы были границы гос-ва и его международно влияние при Сталине?
Придет время и вы это пройдете на уроках истории, 9й класс если не ошибаюсь.


Со времен Сталина менялся не только СССР (затем Россия), но и весь мир, много что можно было тогда сейчас уже не возможно.

0

Придет время и вы это пройдете на уроках истории, 9й класс если не ошибаюсь.
И это говорит человек, который сам, наверно, недавно окончил 9-ый класс.

0

Gumb0ld
Придет время и вы это пройдете на уроках истории
Т.е. вы эти уроки прогуляли и ничего конкретно сказать не можете?

много что можно было тогда сейчас уже не возможно
Невозможно-это когда нет возможностей(или желания). Вот у США как были возможности устраивать войны по всему миру- так и остались. Если бы нормальная страна была как СССР, а не нынешняя "воронья слободка"- и у нас бы были..

0

Ankh 8
Т.е. вы эти уроки прогуляли и ничего конкретно сказать не можете?
А зачем мне разводить флуд? я вообще не касался вопроса границ гос-ва и международно влияния СССР при Сталине.

Если бы нормальная страна была как СССР, а не нынешняя "воронья слободка"- и у нас бы были..
Я говорю про нынешнюю Россию, а мне все про СССР.

0

Gumb0ld
я вообще не касался вопроса границ гос-ва и международно влияния СССР при Сталине
Тогда что вы в этой теме делаете?

Я говорю про нынешнюю Россию, а мне все про СССР.
Ау! Вы точно прочли название темы? ))

0

и как вы собираетесь возрождать СССР? К сожалению, в данный момент, к нам никто идти не захочет мирно, а военным путем смысл?

0

СССР никто возрождать не будут и никто не собирается, т.к. это нах никому не надо
Лично я бы не хотел жить при советской власти, ибо чтоб вылететь за границу нужно ждать пол года чтоб документы проверили, было бы меньше иностранных товаров, запрещалось частное предпренимательство
а америкосам и так вломим если полезут. а если всерьезпоезут, то лично я уверен что за нас пойдет воевать китай, т.к. у нас одинаковые мнения и аргументы по поводу действий сша в мире
Proxy_server, мне хотелось бы знать, сколько вам лет

0

BIG MUSCLE, из всего тобою перечисленного не нашёл ничего нужного.
Иностранные товары? А зачем они тебе? Ширпотреб из Китая? Тебе всё равно некачественное всё суют, что по-дешёвке в Россию продаётся.
Частное предпринимательство? А что ты под ним подразумеваешь? Наглую спекуляцию? Купил дешевле - продал дороже. Одно дело, когда человек сам занимается своим ремеслом и продаёт вещи, сделанные своими руками, но другое дело, когда на складе продукты закупают по одной цене, а продают с наценкой 150%.
КНР - наш союзник? Ошибаешься.

0

Срач зашёл в тупик. Пора читать книжки. Давайте все пойдём и прочитаем наконец Капитал. Желающие знакомятся с творчеством Иосифа Виссарионовича, мужик тоже был весьма умный. А потом, недели через полторы, предметно обсудим перспективы установления социалистического строя в современной России. Иначе действительно получается какое-то говно, а не тема.

0

На радость школьнику Стулкеру СССР уже конечно не вернуть, но последние новости о структуре госаппарата дают понять, что Путин создает Политбюро версии 2.0.

Сейчас страной управляет аналог советского политбюро. Вернувшись в Кремль, Владимир Путин сформировал ряд новых комиссий (в том числе по ТЭК и по контролю за исполнением собственных предвыборных обещаний), в которые входят как министры, так и представители администрации президента. Таким образом демонстрируется контроль президента и над правительством, и над администрацией: «Фактически реализована давняя мечта В. Путина – внедрить в России американскую модель, при которой президент руководит всей вертикалью исполнительной власти (своеобразное «большое правительство»)». «Реально сейчас выстроена такая модель управления, которая неработоспособна без участия самого Путина», – рассказал «Коммерсанту» сам Минченко.

В структуре политбюро Владимир Путин играет роль арбитра и модератора, разрешающего споры между кланами. «Политбюро 2.0» практически никогда не собирается на общие совещания, а формальный статус его членов не всегда соотносится с реальным влиянием на процесс принятия решений, отмечают исследователи. В состав современного аналога Политбюро входят:

Дмитрий Медведев – несмотря на то, что премьеру и пришлось на время отказаться от самостоятельных политический амбиций и лишиться некоторых ставленников в силовых структурах, Медведев получил контроль над «Единой Россией»
Сергей Иванов – доверенная фигура Путина, которая должна «обеспечивать внутриэлитный баланс в рамках администрации президента»
глава «Роснефти» Игорь Сечин, «обладающий обширным, но неформализованным влиянием»
тандем Геннадия Тимченко и Юрия Ковальчука, который «выступает в роли альтернативного И. Сечину полюса влияния в ТЭК»
группа Сергея Чемезова – доминирующий игрок в сфере ВПК, этой группе принадлежит политический проект «Рабочие Уралвагонзавода за Путина»
московский мэр Сергей Собянин, является лидером номенклатурной группы, в которую входит несколько губернаторов на Урале, Собянину удалось выстроить неконфликтные отношения с большей частью олигархических структур, имеющих интересы в Москве, кроме того ему удалось привлечь симпатии либерального бомонда (активно распространяются слухи о его скрытой оппозиции жестким действиям власти в отношении протестующих)
Вячеслав Володин, среди его козырей – полный контроль над «Народным фронтом» и частичный – над «Единой Россией», оперативное управление региональной политикой и серьезное влияние в парламенте, слабость его группы – «отсутствие серьезного экономического базиса, ярлык «чужака» в питерской команде».

Как эта структура функционирует в интересах разных групп, исследователи показали на примере назначений губернаторов последнего времени. Например, назначение главой Пермского края Виктора Басаргина связано с влиянием Сергея Собянина, главы Ставропольского края Валерия Зеренкова – Игоря Сечина. По словам Евгения Минченко, были «размены», например, группа Сергея Нарышкина вместо Ленобласти, губернатором которой был назначен Александр Дрозденко от «группы Ковальчуков», получила Карелию – республику возглавил Александр Худилайнен.

Также эксперты выделяют группу кандидатов в члены Политбюро – среди них Алексей Кудрин, Аркадий Ротенберг, Николай Патрушев, Владислав Сурков, Александр Волошин, Роман Абрамович, «который из разряда членов «Политбюро 2.0» перешел в кандидаты, поскольку в последнее время старается переносить центр своей активности из России на Запад».

Конкуренция внутри групп властной элиты позволяет «уменьшить потенциал возможного влияния каждой из групп», объясняет Кирилл Петров. Поощряется создание политических экспериментов, например таких, как «Партия власти» Якеменко, но ни один из подобных проектов не может быть запущен, пока не получит одобрение. На случай кризисного сценария у власти тоже есть сразу несколько конкурирующих резервных площадок – праволиберальная с Михаилом Прохоровым и Алексем Кудриным и народно-патриотическая, которую представляют «Народный фронт» и вице-премьер Дмитрий Рогозин.

«В течение нулевых происходил значительный передел активов, в том числе за счет передачи их в госкорпорации, и сейчас серьезные объемы активов консолидированы формально у государства», – говорит Евгений Минченко. Сейчас же нужно эту собственность перераспределить через «новый этап приватизации», который позволит легализовать и обеспечить ее передачу по наследству, нынешний приоритет – это создание «закрытой правящей корпорации». Ну, а чтобы стимулировать перераспределение благ «в пользу успешных и отличившихся членов коалиции», создаются новые проекты – например, Большая Москва и развитие Сибири и Дальнего Востока.

0

BIG MUSCLE
было бы меньше иностранных товаров, запрещалось частное предпренимательство
А зачем возрождать позднебрежневский СССР? Можно посмотреть на страны ВД или Китай: и товары есть и частное предпринимательство мелкое и среднее. Вопрос в предпринимательстве что бы не было олигархов или они сидели под жестким гос. контролем. Ведь самые раздражающие и насущные проблемы сейчас именно из-за своеволия олигархов и игр их группировок.

0

requiemmm "А потом, недели через полторы, предметно обсудим перспективы установления социалистического строя в современной России."

А почему Вы не допускаете объединения народов бывшего СССР, пусть и не всех, в один союз, но НЕкоммунистический? В СССР не было соцалистического строя - большевикам было не до социализма, они были заняты совсем другими делами. Первым шаги к социализму начал делать Хрущёв. Брежнев не сделал новых шагов, ограничившись тем что оставил хрущёвское. Андропов попытался вернуться к сталинизму, но кагебешники его сразу же грохнули, потому что помнили, чем это кончается для чекистов.

Спойлер

Всего во время правления Ягоды в НКВД был 41 комиссар Государственной безопасности.
Генеральный комиссар ГБ (приравнен к Маршалам Советского Союза) — 1.
Арестован в 1937 году, расстрелян в 1938.
Комиссары ГБ 1-го ранга (приравнены к командармам 1-го ранга) — 7.
В 1937 году арестованы: Агранов, Балицкий, Дерибас, Благонравов, Прокофьев.
В 1938 году арестованы: Заковский, Реденс.
Из них расстреляны в 1937 году — 2, в 1938 году — 4, в 1940–1.
Комиссары ГБ 2-го ранга (приравнены к командармам 2-го ранга) — 13.
В 1937 году арестованы: Гай, Кацнельсон, Миронов, Молчанов, Паукер, Пиляр, Шанин.
В 1938 году арестованы: Залин, Карлсон, Леплевский. Слуцкий убит первым заместителем Наркома внутренних дел командармом 1 — го ранга Фриновским в кабинете Фриновского. (Сам Фриновский расстрелян 8 февраля 1940 года во второй волне очищения НКВД).
В 1939 году арестован Вельский.
Из них расстреляны в 1937 году — 4, в 1938 году — 5, в 1940 году — 1, в 1941 году — 1.
В те годы не был смещен и уничтожен только один комиссар ГБ 2-го ранга — Гоглидзе.

0

SAREF Profi Gamer "В третьих.Народ против."

А я только сегодня разговаривал с одним жителем среднеазиатской республики, и он сказал, что когда мы жили вместе то было хорошо. Так что не надо говорить за народ.

"Большинство за него.
Во вторых. Нет, правителя, который заменил эту "двойку" и возродил СССР"


Во первых, болшинство не за него. А во вторых, не надо гнать здесь глупости нашистов - что он незаменимый. До чего смешны разные ****югенды, когда уверяют что без ИХ Величайшего правителя страна погибнет.

0

BIG MUSCLE "америкосам и так вломим если полезут"

В армии служили или успешно откосили? :)

Egor_Pskov "BIG MUSCLE, из всего тобою перечисленного не нашёл ничего нужного."

Плохо искали. Он фактически сказал, что в СССР на человека было плевать, власть СССР считала что ей виднее что нужно людям и сколько.
А то что сейчас процветает спекуляция и вывоз сырья за рубеж, а не производство - так это потому что страной заправляют олигархи, ничего не умеющие делать и нажившие свои богатства не благодаря уму, а благодаря коррупции.

0

потому что помнили, чем это кончается для чекистов
Вообще-то Сталин ценил свои спецслужбы.

0

stalker7162534
я высказал мнение.Я учавстовать в сраче не собирался

0

Wild Rider,
Не будем Ресурсией для Европы, перекроем кислород, часть территории отдадим Китаю(а это неизбежно, лучше им мирным путем отдать). Будем создавать азиатский альянс.

Как можно было такое сморозить...
Это типа поменять сторону прогиба? Тогда в чём смысл? Тем более отдавать земли за которые наши деды боролись (а раз насасывать Китаю за альянс, значит не две сотки).
В первую очередь надо работать над собой, а не терять последнее достоинство раздавая всем всё что осталось ради сомнительного союза, где мы всё-равно будем снизу. Тогда уж остаться ресурсией - наименьшее из зол.

0

Without A Name
И за тобой тоже уже выехали.

0

Webwish
вы хоть в курсе, что Австралия, тоже является ресурсной КНР и ниче.

0

cataphract_an,
Вы хоть поняли о чем речь?

0

Egor_Pskov
Иностранные товары? А зачем они тебе?
А что, есть отечественная хай-тек-электроника, например?

0

Смешно, пацан пишет при помощи импортного компьютера - зачем иностранные товары.

0

BIG MUSCLE
было бы меньше иностранных товаров


Это как раз таки и хорошо.Во-первых потому,что иностранные фирмы вытесняют с российского рынка отечественных производителей и не дают им шанса .А во-вторых,потому что оно почти все некачественное - китайский ширпотреб,который ломается через два дня .Есть ,конечно,качественная немецкая,итальянская техника,но она стоит дай Боже.Простым смертным за всю свою жизнь не накопить на неё.

то лично я уверен что за нас пойдет воевать китай, т.к. у нас одинаковые мнения и аргументы по поводу действий сша в мире


Ага,мечтай.Китаю посрать на нас.

0

Во-первых потому,что иностранные фирмы вытесняют с российского рынка отечественных производителей и не дают им шанса

Шанс дается тому,кто его добьется.
Качество вытесняет количество.Все правильно.

0

Ankh 8 "Проблема в отечественных "бизнесменах", которые привыкли грести деньги лопатами и считают, что меньше чем за 50% прибыли и напрягаться не следует. "

Совершенно согласен. И добавлю, что большинство, подавляющее большинство этих "бизнесменов" делают капиталы на спекуляциях во внутренней торговле, или на продаже сырья за границу.
Реальных производителей, которые бы могли наладить производство отечественного - очень мало.
И нет честной конкуренции - очень много коррупции.
Вспомним, как Вован удивлялся почему это на Западе наценка в магазине 5% а в РФ минимум 50%. Помните, "наценка премьера 5%", была такая крайне краткосрочная пиар-акция?

0

stalker7162534
Ну я не россиянин, поэтому насчет российских акций не в курсе, но при желании стимулировать внутреннее про-во вполне можно. Пока же в лучшем случае идут по пути наименьшего сопротивления: закупают полный цикл иностранного производства на своей территории.

0

Расфасовка импортных макарон, на импортном оборудовании, в импортные двухфунтовые пакеты (900гр).

0

Я Иностранных праздниковзнаю больше чем русских
Это исключительно твоя вина.

stalker7162534
Мне хватит портрета Сталина под подушкой.

-1

pavlik099
Тогда к вам придут американцы и превратят в рабов.

-1

SteveG8
А как же Британская империя? Она существовала довольно долго. Заметьте, чем ближе к нашему времени, тем дольше существовали большие империи.

-1

requiemmm
встань к станку и возрождай страну, будь патриотом млеать!

-1

Анимешники:
Молодец, выдал самый первый запрос в гугле и самый дурацкий. Ну слава Богу хоть не рептилойды с евреями.

Действительно, сейчас создать наднациональное образование всё же легче.
Я немного не то имел в виду. В 21 веке страна которая... не буду перечислять на каких она местах по уровню жизни, объему ВВП, объему военного бюджета, не может так просто взять и объединить под собой хотя бы несколько стран, скорее наоборот - она сама распадется на кучу государств.

И какие же наднациональные образования появились в 21 веке? И чем же легче их образовать сейчас? Тогда условная Российская империя могла пойти присоединить к себе территорий так на 5-10 млн.кв.км со всеми народами их населяющих, сейчас ты себе такое представляешь?

Если ты за восстановление СССР то опиши как ты себе это представляешь.

-1

Зачем мне СССР? Чтобы уголь в Москву вывозили?

-1

oooii3gg
Ты питаешься углём? Или у тебя дома угольная печка? Или ты в курсе средней себестоимости подъёма угля из шахт в Донбассе, к примеру?
Нихилиант
Without A Name
Кацапам слова не давали.

-1

WWIII
Я с удовольствием посмотрю, как тебе увезут санитары. Малыш, если ты хочешь оспорить моё высказывание, то оспаривай, приводи свои доводы. Не можешь оспорить? Но сильно злишься, что мои доводы тебя слили в других темах - тогда сиди и помалкивай!

-1

WWIII "только переходить на личности не надо. "

Мальчик, вы данную тему перечитайте, и сосчитайте свои посты, и что вы написали.

-1

Отстой а не тема, перепись не очём. Долой тему.

-1

Что за бредовые темы вы создаете? Мол возвродить СССР, при СССР было правильное правление и т.д.Отчасти да, но СССР не сможет возродиться, потому что она вглубокой, *опе.На то есть причины:
Во первых. Путин & Медведев отлично правят (несмотря на возгласы людей, не шарищих ничего в политике) Большинство за него.
Во вторых. Нет, правителя, который заменил эту "двойку" и возродил СССР.Зюганов не в счет
В третьих.Народ против.
Может мы живем не идеально, но я на 50 процентов доволен.Мне достаточно, и этого.
И ненужно говорить, мол коррупция только в России, коррупция везде, и искаренить ее невозможно.
Так что назвать эти темы, кроме как "флуд" я не знаю.И поставлю слова из приведущей темы- "Россия не идеальна, но это моя Родина, в любом случае"

-1

ШОК! СЕНСАЦИЯ! США хочет захватить Рассею!

-2

Чушь. У Америки просто все пиление сюжета основано на военке, вот им и не сидится. Никто не будет воевать с нами, пока у нас есть атомные бомбы.
Возрождать нужно РСДРП, вот сила, которая могла бы объединить народ.

-2

Ок. Тогда лет через пять ждите "повстанцев" и в России.

-2

Сталин был кавказцем, и по заданию жидо-массонов устроил революцию в России, чтобы заменить российскую культуру на искусственную советскую.

-2

Proxy_server
Соединённые Штаты Евразии
Во главе со вставшей с колен Россией.

Необязательно во главе будет стоять Путин
А кто если не он? я за стабильность!

-2

Proxy_server
американцы не придут, я уже одел шапочку из фольги и мне открылось, что всё что вы написали это ерунда. А как только снимаю фольгу, то сразу начинаю верить, что вы написали. Попробуйте заэкранировать свою головку и вы поймёте, что вас облучают америкосы.

-3

СССР скоро возродиться. И воздаст по заслугам кровожадным буржуям.

-5

A.Soldier of Light "США уже близки к тому, чтобы сомкнуть кольцо вокруг России. "

Злобный Ктулху хочет уничтожить Россию. Ой как страшно! Слышь житель Эстонии, страны НАТО, так чего делать то? Вешаться, или сухари сушить? А я забыл, ты же уверяешь, что Великий Пу спасёт весь мир, как Супермен. А ты случайно не на Пентагон работаешь? Дай честное пионерское, что агитируешь за Пу не по указанию Госдепа.

-6

Не кто не будет возрождать этот совок с говном, за США победа, пусть поцреоты ставят минус мне плевать.
Пора НаноАрмии помогать США уничтожать РФ, и автора этого идиотского треда.

-11