Послать на хер школу

Ну в общем у меня же двое мелких братика и честно говоря порядком задолбали поборы в этом убогом гадюшнике (обычная говняная общеобразовательная школа). На лампочку по 500 рублей с каждого это уже рядовой случай. С каждого по 100 рублей в месяц в фонд школы. Никакой родительский комитет таких решений не принимал. Понятно, что по закону "об образовании" бабло в школу давать - это дело добровольное, но мы же живем в рашке. Что именно им лучше сказать, как погрозить. Проблема еще в том, что они слишком мелкие (2-ой и 3-ий класс) и школа сейчас действительно в чем-то нужна, отношение учителя тоже. Был бы хотя бы 7-ой я бы точно сказал, что при нынешней системе с ЕГЭ их сранный гадюшник никому не нужен, а аттестат они итак получат, посему с поборами они могут соснуть. А так - проблемно, как бы не начали братьёв-то жестко еб.сти коррумпированные школьные ублюдки.

Комментарии: 115
Ваш комментарий

А так - проблемно, как бы не начали братьёв-то жестко еб.сти коррумпированные школьные ублюдки.-начнут,не сомневайся+сформируют негативный имидж твоих братьев для других учеников,у меня сын в первом классе..точно такая же ситуация,приходится платить.
р.с.выхода два-
первый это заплатить,второй-перевести братьев в интернат.

0

Это он еще нежно. Но название темы стОит сменить, ОК? Поскольку старое название не отражает всей глубины затрагиваемых в топик-посте вопросов и проблем.

По теме.
Я прозреваю 2 пути. Первый: перевести братьев в другую школу с менее жадными учителями. Это поможет избежать лишней нервотрепки и вам, и самим ученикам, но выглядит как-то не по-пацански, да.. Второй путь: если в классе таких же жадных родителей, как ты больше половины, можно пободаться с администрацией. Не мне тебя учить законодательству (ты на каком курсе уже), но можно затpax@ть им мозгитем, что приносить вам чеки товарные за каждую лампочку ну и подобной жутью. Пусть они тоже понервничают.

0

Бунтовать против системы? СовНарКом это не по совецки!!!!

Arkh 19 rus, во первых в другой школе то же самое. Во вторых, ты не прав, когда говоиршь "такие же жадные" - здесь дело не в жадности. В третьих большинство пропитано совковым менталитетом - подчиняться. Так что фиг кого подымешь.

0

В третьих большинство пропитано совковым менталитетом - подчиняться.
с 11 века у наших предков такой менталитет. Причем тут совок? Ответ: тупая антисоветская пропаганда, делающая сталкера роботом-обсиральщиком.
борись с этим, сталкерок, а то совсем чучелом станешь...

0

Чеки это, конечно, хорошо, но проблема именно в том, чтобы они не отвечали, не создавали больших проблем в обучении и школьной жизни мелким.
Нет никаких сомнений, что они ни на какие поборы не имеют право. Чеки - это просто более мягкий намек, чем открытый скандал, также же активизируются. Говорю, будь они в классе 7-ом - тут уже все, никаких проблем. Но еще лет 5 жить до этого.

0

Я проблему то, собственно, не вижу----100р в месяц) Или принципиальная жаба душит? А школа нужна, как институт социализации, прежде всего....

0

сказал, хикки....щютка...
ну, как же, вов\линейка\кс....да их многа)

0

ну, как же, вов\линейка\кс....да их многа)-а еще контакты..мейл ру:)))

0

афтар!А училку у твоих малышей ,случайно не Снежанна Денисовна зовут?

0

достаточно вспомнить все общественные места

туалет, например....

0

stalker7162534, ну я про жадность так.. саркастически. И не уверен, что прям у всех школ такая проблема с совестью у администрации. Домашнее обучение - это тоже не выход- вырастут замкнутыми и не смогут нормально общаться с девушками.

Юлий_Цедербаум, по поводу второго пути.. Я ж только стратегию предложил. А тактику действий там на месте разрабатывать нужно. А тактика заключается в тонююсеньком троллинге этих ваших пидагогов. Ну чота типа такого: вы с родителями других детей класса собираете комиссию по обследованию учебного фонда вашей школы. Ты, как председатель комиссии долго и нудно объясняешь заму по АХЧ, с использованием юридической лексики и цитированием соответствующих строительных норм и актов, что при проведении прошлогоднего летнего ремонта строителями гастарбайтерами были нарушены эти самые нормы, в результате чего у вас сгорает намного больше ламп, на 30% чаще трескаются парты, ну и далее по списку. В связи с этим вы намерены составить акт технической инвентаризации, (еще юридической хрени на пачку бумаги А4) чтобы отправить запрос в прокуратуру о взыскании штрафа с вышеупомянутой организации.
На следующий день твои братья приходят в школу пораньше, бегут к своим классным руководителям и обливаясь слезами протягивая сжатые в худеньком чумазом кулачке деньги просили прощения за то, что уних такой скупой брат, что им самим для школы ничего не жалко, и что они весь день вчера простояли в переходе, чтобы заработать для школы эти деньги, и что если надо еще, они там круглосуточно попрошайничать ради любимой школы.
Ну вобщем надо как-то вот так сделать, только по другому сценарию. Идею ты понял.

0

Проблема эта не конкретной школы, а системы образования в целом. Простые школы очень многое не до получают в финансировании и они вынуждены просто энную сумму собирать с родителей. Можно не сдавать, но приятно ли будет учиться в классах с облезлыми стенами или гнилыми полами?
Проблема хорошо знакома, трое детей школьников. И все мы родители сдаем деньги на ремонт в школе и классах, сами привозим кто картошку, кто капусту, кто морковь, лук и т.д. в школьную столовую. Мало того на каникулах летом еще и приходим делать этот ремонт сами. И видим что деньги никто не ложит в свой карман, а сами родители и покупают, краску там, линолиум, цемент и т.п.
Да можно не сдавать, но тогда рано или поздно школа превратиться в свинарник рухляди. Конечно в городе может все жестче и больше, у нас сельская школа и если мы не поддержим, то помочь ей особо некому.

0

Юлий_Цедербаум к сожалению таков капитализм.

0

Хех.... ну не плати...если боишься что их чмырить будут так это маловероятно.....хотя если вы специально выбирали школу с садистским уклоном то конечно....А вообще зачмырить могут и в 8 и в 5 и совершенно бесплатно и свои же однокашники.По поводу 100 рублей в месяц...ну это не деньги..при условии что учат хорошо.А если учат плохо переводите....А то что ты сам пойдешь разбираться..как это предложил товарищ сверху это оч маловероятно.....во первых маленький еще..а во второых это смотрится красиво только в голове наших вымышленных борцов с системой(на коне да с конституцией).......по мне так проще сказать что лишних денег нет,и на конфликт не нарываешься и вроде как знать даешь,хотя если у вас весь класс или почти весь платить не хочет и все готовы ругатьтся ну тогда да...Хм моя сестра отучилась уже 10 классов и в классе у нее были разные соц представители,кто то прямо говорил что денег нет,с них никто ничего не брал.Хотя и каких то таких помесячных взносов у нее не было.



Проблема эта не конкретной школы--да нет все же состав там работающих тоже так или иначе влияет на все это дело...Где то в администрации жадные и ленивые с...и..ну а кому то повезло.

0

А тактика заключается в тонююсеньком троллинге этих ваших пидагогов.
Слишком сложно, я вообще расчитывал поугрожать как-нить. А у тебя какой-то цирк получается, а не борьба за права.

Можно не сдавать, но приятно ли будет учиться в классах с облезлыми стенами или гнилыми полами?
Да хрен они че ремонтируют. Говорю же - 500 рублей с каждого на лампочку, например. Покрасят раз в два года какой-нибудь просроченной краской за три копейки, чтоб опять потом собрать деньги на ремонт.

А вообще зачмырить могут и в 8 и в 5 и совершенно бесплатно и свои же однокашники.
На себе испытал чтоль?))

0

Ну раз так, отпросись с работы пораньше, приди и вкрути им лампочку сам, будет дешевле, и отмазаться им будет палевно. В наше время чей то батя все чинил, мамочки из комитета красили и сами школьники на летней отработке не мало делали. Кто делать ничего не хотел, просто платил.

Где то в администрации жадные и ленивые с...и..ну а кому то повезло.
У нас директором была бывший налоговый инспектор. Выпускники пару лет мягко говоря были озадачены ее намеками подарить ей Оку, и не столько из-за цены или наглости, сколько из твердых убеждений что она в нее не влезет.

0

Вы так говорите, как будто мы действительно 100 рублей в месяц только и сдаем. Есть же поборы в "фонд школы" (вышеуказанный), "фонд класса", "на ремонт", "на лампочку", "на раздевалку"..

0

Лорд Икар Индoрил
Предлагаю тебе в далеком будущем поступить в педвуз. Во-первых, там девки красивые, во-вторых, смотри, как выгодно быть учителем, уже жалею, что не работаю по специальности. Толпы лохов несут ему свои денежки, дабы он не унижал их детишек.
Ну и в-третьих, на первом же занятии скажут, что твои умозаключения, твое имхо - ничто, по сравнению с многолетними исследованиями виднейших советских, а позднее и буржуазных ученых. Да, тут мы были лидерами.
У ребенка, обучающегося в классе, шанс стать альфа-самцом выше, чем у надомника. У ребенка, обучающегося дома, шанс стать задротом выше, чем у школьника. У гимназиста шанс стать успешным человеком выше, чем у сына крестьянина. У сына крестьянина, игравшего с дворовыми девками в песток и ступку, шанс стать отцом многочисленного семейства выше, чем у гимназиста. Параллельные линии не пересекаются.

Юлий, ну я ж так, в плане бреда. Лично я б перед тем, как записать ребенка в школу, походил бы по ближайшим, побеседовал бы с директорами школ на тему дополнительных финансовых сборов, каков их размер был в предыдущие годы, скществует ли простейшая внесудебная отчетность типа "Смета - расписка в получении средств - акт выполненных работ". Далее выбираешь школу. Если выбрал ту, где директор утверждал, что поборов в их школе нет, а случай все же произошел.. Привел бы знакомого мента на акт передачи взятки. Если мента знакомого нет, нанял бы за бутылку участкового. Далее ты и училка идете к директору с рапортом участкого, подписанного в том числе и двумя понятыми. Участкого лучше отпустить бухать, знакомого мента лучше взять с собой. Далее предъявляешь ультиматум, либо учитель пишет по собственному и твой сын учится в школе без репрессий к нему со стороны учителей, либо на основании рапорта возбуждается уголовка. Тут либо директор об..ся, на ближайшем педсовете об..ся учителя, в классе твоего сына свободная от коррупции зона, сам ребенок получает +0-2 к успеваемости. Либо директор звонит своему влиятельному знакомому.. Ну я в этом случае позвоню своему влиятельному знакомому. А тебя увезут в лес и закопают там живьем.

0

Ну это же не взятка. И даже не превышение должностных полномочий. Присобачить вымогательство тоже проблемно.
То есть можно, но тут нужна прокурорская проверка, не меньше. Хотя если только попугать, то еще ничего.

0

Позвонить министру образования региона и спросить, надо-ли тебе платить директору такой-то школы х рублей за у. Своих идей на сегодня больше нет, нашел на второй странице яндекса

0

Привел бы знакомого мента на акт передачи взятки. Если мента знакомого нет, нанял бы за бутылку участкового. Далее ты и училка идете к директору с рапортом участкого, подписанного в том числе и двумя понятыми. Участкого лучше отпустить бухать, знакомого мента лучше взять с собой. Далее предъявляешь ультиматум, либо учитель пишет по собственному и твой сын учится в школе без репрессий

Если бы я хотел зла СовНарКому, то поддержал бы это бредовое предложение.
Но зная совковый менталитет общества, не советую. Ребёнка зачмырят в школе. Потом.

0

Ахаха это же рашка,скоро и за уроки будут платить бабло.

0

На себе испытал чтоль?))----не обижайся.Однако взятки тебя от этого не спасут да и братьев тоже.

0

Юлий_Цедербаум
Хороший совет тут один:
Уводи братьев со школы и переводи на домашнее обучение.
Выйдет дешевле, и дети будут значительно умнее.

0

и переводи на домашнее обучение
О-да, это намного дешевле выйдет.. Кстати, сколько это будет стОить?

0

Можно самим организовать. В интернете можно достать
практически любую нужную литературу. Съест меньше
времени чем на уроке слушать 45 минут маразм какого-
нибудь педагога, и пользы в разы больше.

А пару лет поучился в одной школе по особой методике,
но экзамены (не ЕГЭ) нужно было сдавать в другой
(обычной) школе. Сдал 3 предмета на "отлично", 1 на
"хорошо". Внедрили бы повсеместно, уровень образования
поднялся бы в разы повсеместно.

0

Можно самим организовать. В интернете можно достать
практически любую нужную литературу. Съест меньше
времени чем на уроке слушать 45 минут маразм какого-
нибудь педагога, и пользы в разы больше.

И сколько это продлится? Ты готов отдавать этому уйму времени, если на плечах ещё и работа висит? Сможешь ль дать ребёнку все нужные знания и растолковать по всем предметам. Что будет дальше, когда ему нужно будет учиться дальше, а унего вообще нет навыков стандартной учёбы и занижен опыт социального общения(это ещё при условии, что такое "образование" бримут за законное)?

0

На лампочку по 500 рублей с каждого это уже рядовой случай. С каждого по 100 рублей в месяц в фонд школы
Неужели в большинстве Российских школ такие поборы?

0

Сердце на ладони
Неужели в большинстве Российских школ такие поборы?
доброе утро...

Сможешь ль дать ребёнку все нужные знания и растолковать по всем предметам.
можно в крайнем случае нанять репетитора, может выйдет
чуть дороже чем "бесплатная" школа, но зато на мое чадо
не будет орать какое-то уебищное чмо в очках, и не придется
ездить с ним в травму почти каждый месяц после "опыта
социального общения"...

0

и не придется
ездить с ним в травму почти каждый месяц после "опыта
социального общения"...
----подъюбочник вырастет или подштанник.Ты вроде в школу ходил...так вот..часто в травмпункт ходил после посещения уроков?

0

доброе утро...
Я серьюзно, в России не живу.
можно в крайнем случае нанять репетитора, может выйдет
чуть дороже чем "бесплатная" школа, но зато на мое чадо
не будет орать какое-то уебищное чмо в очках, и не придется
ездить с ним в травму почти каждый месяц после "опыта
социального общения"...

Получится гораздо дороже. Образование он получит хоть и лучшее, но будет замкнут и не приспособлен к социуму, а это даже важнее.

INjektion
подъюбочник вырастет или подштанник.Ты вроде в школу ходил...так вот..часто в травмпункт ходил после посещения уроков?
Согласен.
Школа готовит к взрослой жизни.

0

А мне повезло! Во всех остальных классах жесткие поборы, а у нас - нет! Угадайте, почему? А потому, что среди родителей моих одноклассников: два генерал полковника ФСБ, бывший афганский губернатор, генерал таможни, майор милиции, а так же предприниматель, владеющий сетью ресторанов в Лондоне)))

0

Не плати и все. Никто тебя не посмеет заставить.

0

бабл-трабл, хватит писать выдумки. Неужели ты думаешь что мы такие простаки, что поверим?

0

Получится гораздо дороже. Образование он получит хоть и лучшее, но будет замкнут и не приспособлен к социуму, а это даже важнее.
Бред. У меня есть знакомый, получивший домашнее
образование. Сегодня работает в топ-менеджменте
одной успешной компании, из школы родители
забрали в третьем классе. Эрудит ителлектуал,
мне до него как до Эвереста пешком.

Согласен.
Школа готовит к взрослой жизни.

Бред [2]
К взрослой жизни готовит образование которое в школе
не дают. Единственное что меня научили за 11 классов -
бить морду. Увы, в жизни мне это не пригодилось вообще
никак. ВУЗ почти тоже самое в плане образования, но хоть
1 плюс, более-менее адекватный и веселый коллектив.
Правда 5 лет жрать пиво с водкой и курить траву тоже
в жизни мало чем помогает...

0

Бред. У меня есть знакомый, получивший домашнее
образование. Сегодня работает в топ-менеджменте
одной успешной компании, из школы родители
забрали в третьем классе. Эрудит ителлектуал,
мне до него как до Эвереста пешком.

Это не показатель, могу вспомнить кучу таких же успешных и умных знакомых, прошедших школу от первого до последнего звонка.
Кто его родители тогда были по профессии? Что им это стоило? Как твой знакомый шёл к карьере? Каким он был в юности?
Единственное что меня научили за 11 классов -
бить морду. Увы, в жизни мне это не пригодилось вообще
никак.

Это ты загнул, школа учит более стойко переносиьт жизненные передряги, лучше чем родительское крыло.

0

Это сугубо индвидуальный вопрос, где на каждом шагу есть нюансы.

0

Единственное что меня научили за 11 классов -
бить морду. Увы, в жизни мне это не пригодилось вообще
никак. ВУЗ почти тоже самое в плане образования, но хоть
1 плюс, более-менее адекватный и веселый коллектив.
-----либо ты такой..либо ты пи...н.Ты уж извини.Я согласен образование нынче дерьмовое,но не на столько как ты его описал.Я уже молчу про институты...если ты учился в платном и по девочкам бегал то уж извини....в институте никто никогда ничего не разжевывает...(нет конечно обьясняют..)но суть в том что сам не будешь ковыряться в книжках в программах итд итд тебя не научат....Это один из главных жизненных уроков:хочешь чего-то,добивайся сам.Институт лишь направляет в ту степь которую ты выбрал и предлагает по данному направлению соответствующую информацию.Прости не придумали еще машинку которая позволяет знания от человека к человеку передавать.


К взрослой жизни готовит образование которое в школе
не дают.--------Мде....есть еще такие универсальные качества как трудолюбие,умение контролировать себя в сложной ситуации и соответственно решать ее,умение работать в команде ,адекватно вести себя при общении с различными соц группами короче говоря их..д..га..И я видимо вижу что ты из разряда людей..которые на вопрос..для чего нужна школа говорят научиться...это равноценно что на вопрос какой ты ответить--я нормальный.




Эрудит ителлектуал,
мне до него как до Эвереста пешком.---это не школа виновата...а ты и твои родители.Может он крещенный а ты нет?)Может в этом вина?(не смеши..)



мне до него как до Эвереста пешком--такого не бывает чтобы он был идеален во всем.Просто видимо тебя прельщают его денежки.И не более.





Кто его родители тогда были по профессии? Что им это стоило? Как твой знакомый шёл к карьере? Каким он был в юности?---верно говоришь....если у него родители были бизнесменами..то что им стоило его вообще просто так пропихнуть в эту фирму...тем более по тем временам вряд ли бы простой смертный мог позволить себе заниматься только с учителями на дому...

0

Правда 5 лет жрать пиво с водкой и курить траву тоже
в жизни мало чем помогает...
----а ну все с тобой понятно(в школе думается мне занимался тем же самым..)...Здоровье наверное тебе тоже преподаватели испортили...

0

Сердце на ладони
Кто его родители тогда были по профессии? Что им это стоило? Как твой знакомый шёл к карьере? Каким он был в юности?
Родители у него не бедные, учителя соответственно были
лучшие, когда он поступил в Универ, первые 2 курса, он
просто туда ходил, т.к. программу уже знал.
Тут в общем то не только в деньгах дело, я занимался
в жизни несколько раз индивидуально, и прекрасно знаю
что это такое. В куче преподы пох**исты ничего не научат,
они знают что им надо проболтать 45 минут (1:30 ВУЗ) и
аста ла виста, все заслуги и знания исключительно на
тебе. Просто есть намного более эффективные методы
обучения, не только репетитор, кто не сталкивался
объяснить сложно. В школу или институт у нас такие
программы внедрять не спешат, т.к. всем по большому
похер. В Инсте я не получил профильного образования,
там учили всему по немногу, вот нахрена на гуманитрном
факе была давать нам 2 года математики и макроэкономики
с экзаменами (не зачеты)?

Это ты загнул, школа учит более стойко переносиьт жизненные передряги, лучше чем родительское крыло.
Ой не надо... сколько народу заканчивают школу,
а потом по фигне режут вены или спиваются/скалываются?
Это качества врожденные + воспитание в семье.
Если чел психический, никакая школа не поможет.

INjektion
Может тебе со школой жутко повезло?
Вот я поменял по жизни 6 школ из-за
постоянных переездов, и только 2 были
более-менее, в остальных быдло, выродки
алкашей и наркоманов (не утрирую),
пох**исты преподы, и руководство которые
занимались поборами.

Я уже молчу про институты...если ты учился в платном и по девочкам бегал то уж извини....в институте никто никогда ничего не разжевывает...(нет конечно обьясняют..)но суть в том что сам не будешь ковыряться в книжках в программах итд итд тебя не научат....
Ты что ботаном был? Или в инсте не учился?
Там молодняк развлекается, время такое,
тем не менее я закончил с финальными экзаменами
4/5 и диплом 5. Просто я занимался немного, нравилось.
Но в подавляющем большинстве из ВУЗа вышло где-то
40% не понимающих что они там делали, и с грехом
пополам им давали бумажки об окончании, не понятно
зачем...

Это один из главных жизненных уроков:хочешь чего-то,добивайся сам.
А ВУЗ или школа тут причем?
Это начинается когда инст заканчиваешь, и надо
самому устраиваться, тут и ответственность появляется
и все остальное. А если не появляется, единственный
выход сдохнуть с голода... приходиться какбэ.

это не школа виновата...а ты и твои родители.Может он крещенный а ты нет?)Может в этом вина?(не смеши..)
Этот человек получил образование на высшем уровне,
а я должен велосипед изобретать? Если человек все сам может,
нахера тогда учителя, школы, ВУЗы и т.п.?

такого не бывает чтобы он был идеален во всем.Просто видимо тебя прельщают его денежки.И не более.
Прельщают в каком плане? Я же не п*дор,
и выходить за него не собираюсь, мы просто
общаемся, и я будучи адекватным отмечаю
для себя его качества. Анализ и сравнение
называется.

верно говоришь....если у него родители были бизнесменами..то что им стоило его вообще просто так пропихнуть в эту фирму...
да, все верно, но еслиб парень был дебил,
и его посадили в кресло, это другой разговор,
но это чел не пропадет, даже если останется
нищим на улице. Такие знания нужны, это
редкость.

а ну все с тобой понятно(в школе думается мне занимался тем же самым..)...Здоровье наверное тебе тоже преподаватели испортили...
Вот опять, неужели ты все время в универе ботанил безвылазно?
Ни с кем не общался, не развлекался? Это стандарт,
в ВУЗе принято так развлекаться.

И здоровьем я не жалуюсь, уже давно этим (жрать пиво с водкой
и курить траву) не занимаюсь.

0

Вот опять, неужели ты все время в универе ботанил безвылазно?----ну о чем нам с тобой говорить?У тебя какое то узкобокое понятие отдыха....(одного этого мне достаточно чтобы уже понять как ты получал знания...) да кстати "ботанил" я много вуз такой был,отчисляли только так..2 дня хвост сессия....Эти твои жалобы..мде...сказал бы я такое нашему преподавателю какому-нибудь он бы захлебнулся со смеху...Да и на счет того парня...Помнится у рокфеллера(может не правильно написал фамилию ну и бог с ним) дети жили как самые обычные...и ничего.


уже давно этим (жрать пиво с водкой
и курить траву) не занимаюсь---лучше и не начинать.....


Прельщают в каком плане?---тебе что нравятся его суждения?Или он эталон силы?Или смекалки?Ведь ты просто завидуешь ему потому что "Ваня" получает больше чем ты.


И еще ооочень большой вопрос в том что же ему помогло больше..образование или родительские связи..ну да ладно.

0

учителя соответственно были
лучшие, когда он поступил в Универ, первые 2 курса, он
просто туда ходил, т.к. программу уже знал.

А дало ли такое образование ему хоть толику стойкости, коммуникабельности и "выживания" в этом вовременном мире? Сомневаюсь. Сделал бы он карьеру со своими энциклопедическими знаниями и книжной риторикой без родительской руки?
Ой не надо... сколько народу заканчивают школу,
а потом по фигне режут вены или спиваются/скалываются?
Это качества врожденные + воспитание в семье.
Если чел психический, никакая школа не поможет.

Может тебе просто не с чем сравнивать, и ты преподносишь это как аргумент? Смотрите, мол, и у вас не всё гладко. Но, если представить и взять N число тысяч людей отучившихся за домашними стенами, и прямо с порога "брошенных" в общество. То процент спившихся и суицидников среди них, был бы в разы больше.
хочешь чего-то,добивайся сам.
А ВУЗ или школа тут причем?

При том. Что чего-то добиваются те, кто знает жизнь без прекрас и хорошо к ней преспосабливаются. А не теоретики, долгое время видившие её лишь со стороны и в умным книгам.

0

INjektion
Да и на счет того парня...Помнится у рокфеллера(может не правильно написал фамилию ну и бог с ним) дети жили как самые обычные...и ничего.
Ты это к чему? Думал мой знакомый живет в особняке на
берегу моря? Да не, просто родители в него много вложили,
умная стратегия, при том, что у них было что вкладывать.

тебе что нравятся его суждения?Или он эталон силы?Или смекалки?Ведь ты просто завидуешь ему потому что "Ваня" получает больше чем ты.
Человек хорошо разбирается в искусстве, литературе, музыке,
экономике (великолепно), что еще? Причем тут сила и зависть?
Если человеку завидуешь, то в таком тоне как я о нем писать
не будешь.

И еще ооочень большой вопрос в том что же ему помогло больше..образование или родительские связи..ну да ладно.
не зная человека легко так говорить... пустые слова.

Сердце на ладони
Сомневаюсь. Сделал бы он карьеру со своими энциклопедическими знаниями и книжной риторикой без родительской руки?
Из его универа дорога прямиком была в ту компанию где он
работает, скажем так, они обучают своих кадров + дают
общее фундаментальное образование, а не просто п*здят 1:30
и валят по домам.

Но, если представить и взять N число тысяч людей отучившихся за домашними стенами, и прямо с порога "брошенных" в общество. То процент спившихся и суицидников среди них, был бы в разы больше.
Есть статистика? Зачем человеку быть шахтером, если ему
суждено быть экономистом? Человек должен получить то
воспитание и знания которые ему пригодятся в опр. социуме.
Ему не нужно драться с быдлом и бухать пиво с майонезом
вечером на лавочке.

При том. Что чего-то добиваются те, кто знает жизнь без прекрас и хорошо к ней преспосабливаются. А не теоретики, долгое время видившие её лишь со стороны и в умным книгам.
Заблуждение. С войны иногда покалеченными (морально)
возвращаются, а это самая суровая школа жизни.
Слоев общества много, и ты всего лишь должен подходить
под свой слой, не обязательно якшаться со всеми
подряд, чтоб стать человеком. Сегодня другое время и другие
приоритеты. Для образованных людей, если не у нас в стране,
то в мире открыты все двери.

0

D.Artist [Velvet Room]
16.10.10 04:52

не зная человека легко так говорить... пустые слова.--а я утверждал это?

Ты это к чему? Думал мой знакомый живет в особняке на берегу моря?----нет я не к тому привел пример.


Если человеку завидуешь, то в таком тоне как я о нем писать не будешь----?Неправда.Это лишь твоЁ мнение.Восхищение уже подразумевает зависть, а зависть не всегда подразумевает злость на человека итп вещи.




Из его универа дорога прямиком была в ту компанию где он
работает, скажем так, они обучают своих кадров + дают
общее фундаментальное образование, а не просто п*здят 1:30
и валят по домам.
---------Ну и?Если не секрет что за институт?


А еще такой вопрос....что значит п...т и что значит дают знания?Как отличить?Как ты себе этот процесс представляешь?И собственно что ты делал чтобы их получать в свое время?
Нравится экономика?А почему? -)

Ди и еще какие институты по твоему хорошие.

0

Из его универа дорога прямиком была в ту компанию где он
работает, скажем так, они обучают своих кадров + дают
общее фундаментальное образование, а не просто п*здят 1:30
и валят по домам.

Вот вот. У многих сейчас есть такая возможность? Отсидел 5 лет в университетских стенах и скатертью дорожка диплом у тебя есть, бог даст пробьёшься. Есть конечно распределение, но это ещё больший анус. Вот если бы все наши вузы поддерживали тесные отношения с местами трудовой занятости и студент сразу знал бы к чему он идёт.
Зачем человеку быть шахтером, если ему
суждено быть экономистом? Человек должен получить то
воспитание и знания которые ему пригодятся в опр. социуме.
Ему не нужно драться с быдлом и бухать пиво с майонезом
вечером на лавочке.

Эх, если бы все отцы знали так хорошо о судьбе своих детей, сколько бы дел и забот им не пришлось бы перетерпеть.
Есть статистика?
Аргументируй обратное.

С войны иногда покалеченными (морально)
возвращаются, а это самая суровая школа жизни.

Война, совсем другое дело и другой вектор. То что сейчас считается потерянным поколением это отрешонность от мира по причине его мелочности, оно сродни присыщенности миром.
Сегодня другое время и другие
приоритеты. Для образованных людей, если не у нас в стране,
то в мире открыты все двери.

Сами по себе двери не откроются, особенно за границей. Да и образования уже сейчас переизбыток, экономике требуются рабочие профессионалы, а не протиратели задов, и болтуны.
И слои не разделяются по профессиональному признаку, часто не находят общий язык и с сослуживцами, дело в воспитании и внутренних преоритетах.

0

Чет нынче лампочки дорогие стали..,..ну а по теме: что еще можно ожидать от нашей системы образования и государства в целом ? Если у нас государство в государстве образовалось, я имею ввиду Москву, то что говорить о другом....когда я учился, моя преподша по инглишу узнала что мои предки педприниматели, и в общем мои оценки вдруг резко начали падать. Дали - стабилизировалось на пол года...и так снова. Начали звучать фразы типа: ну че ты рассказываешь, как будто тебе не смогут купить еще две пары сменной обуви...ну а по поводу того, что нельзя поднять общестбенность, не согласен, школу эту можно на куски разорвать

0

Да кстати, решили этой свинье не давать больше, пшла она, кто она такая чтоб решать что-либо. Ниже 4 всеравно не снизила бы.

0

У нас в школе есть дополнительные занятия. Платные!
Так вот, во время одного из них приходит директор и говорит:
- Дети, идём убирать территорию!
Следующие три часа мы работали на благо школы.
Это было круто - пришли в школу на выходных, заплатили, убрались и ушли.

0

INjektion
Восхищение уже подразумевает зависть, а зависть не всегда подразумевает злость на человека итп вещи.
не всегда, и вообще очень спорные суждения.

Если не секрет что за институт?
не могу сказать, анонимный форум, и не стану без согласия
человека писать здесь подробности его жизни.

что значит п...т и что значит дают знания?Как отличить?Как ты себе этот процесс представляешь?
Большая разница, когда препод отрабатывает з.п.
и когда готовят проф. кадры для конкретной фирмы.
Я как то приходил к нему в "гости" на лекции пару раз.
Разница - небо и земля. Подача инф. не унылое бормотание
под нос, живой диалог, студенты ничего не конспектируют,
(есть спец. брошюры с лекциями), вобщем ставятся задачи
и ищется их коллективное решение, свежие идеи и т.п.
Сложно все это описать, просто самому надо там быть, мне
было очень интересно.

И собственно что ты делал чтобы их получать в свое время?
Получать знания и сдавать сессии у нас были 2 разные вещи.
Знания получал путем отвлеченного поиска инфы по интересующим
вопросам, доклады, презентации и т.п. Самодеятельность одним
словом, преподы сидели и слушали все это с кислыми рожами...

Нравится экономика?А почему?
Мне? Не особо, а то пошел бы на эконом. фак. не проблема.

Ди и еще какие институты по твоему хорошие.
У нас таких мало. В основном это негласные образовательные
учреждения при опр. компаниях/корпорациях/фирмах.
Также у нас в стране есть несколько (мало по России в целом)
очень качественных технических ВУЗов выпускающих готовых
ученых которых разбирают на запад.
Всякие там СПбГУ и МГУ чистый понт, ВУЗы ни дают толком ничего,
в моем, кстати, инсте половина профессоров из СПбГУ была, они
нас туда водили на семинары и всякую хрень подобную.
Профессора ниочем... было 2-3 одаренных, но в целом 0 сплошные.
Из громких ВУЗов в основном можно получить крутую корочку,
которой без связей можно будет в дальнейшем только подтереться.

Я бы щас мог начать рассказ о немецкой системе образования,
знаком не по наслышке, но уйдет мегапост, да и в пустую все это...

Сердце на ладони
Вот если бы все наши вузы поддерживали тесные отношения с местами трудовой занятости и студент сразу знал бы к чему он идёт.
Не обязательно. Просто еслиб учили конкретно по профилю,
а не "всему по немногу", было бы куда эффективнее.
Директора местных корпораций вопят, что у нас нет
в стране нормальных кадров, когда они приходят на раб.
место (те же экономисты из СПбГУ) они ничерта не знают,
приходиться за свой счет их на месте обучать, а потом они
валят, и компания остается без кадра и с потраченными
деньгами... ЛоЛ.

Эх, если бы все отцы знали так хорошо о судьбе своих детей, сколько бы дел и забот им не пришлось бы перетерпеть.
какбэ серые студентские будни...
Честно говоря, такое чувство, что я тут
с марсианами на форуме общаюсь :\

Аргументируй обратное.
ну приведи если есть.

То что сейчас считается потерянным поколением это отрешонность от мира по причине его мелочности, оно сродни присыщенности миром.
Ты щас описал какую-то золотую молодежь...
После ВУЗа не знаешь куда приткнуться,
гемора выше крыши... какая нах
пресыщенность? Таких студентов
валом валит.

Да и образования уже сейчас переизбыток, экономике требуются рабочие профессионалы, а не протиратели задов, и болтуны.
так вот я и строчу уже второй мегапост по поводу качества
образования, которое практически отсутствует...

stalker7162534
ты школьник? 0_о!

0

После ВУЗа не знаешь куда приткнуться,
гемора выше крыши...
----это смотря какой вуз и смотря какой студент.

Таких студентов валом валит.---сейчас многие студенты заслуживают метелку...ага и совочек...какое там высшее....некоторые и со средним в школе не могли справится..но в вуз приперлись...


Просто еслиб учили конкретно по профилю,
а не "всему по немногу"
-----значит вуз такой был.Или вам еще курс метрологии парралельно читали?

МГУ чистый понт--однако.....насмешил...я много людей оттуда знаю ,в основном технарей, и сказать что они глупые и некомпетентные у меня язык не повернется


Из громких ВУЗов в основном можно получить крутую корочку,
которой без связей можно будет в дальнейшем только подтереться.
--тоже не правда,связи не обязательны.

А насчет образования..один "отучился" в институте и стал охранником с дипломом, а другой отучился и стал специалистом с дипломом.





Я бы щас мог начать рассказ о немецкой системе образования,
знаком не по наслышке, но уйдет мегапост, да и в пустую все это...
--а смысл?Да возможно она и лучше я не спорю.Но факт в том что у нас все не так уж и убого,денег бы больше вкладывали и было бы хорошо.



не всегда, и вообще очень спорные суждения.---т.е когда ты в детстве например восхищался Брюс Ли,ты не хотел стать таким же сильным как он?

0

2Сталкер
Когда баш копи-пастишь, хоть бы подписывал: © Баш

0

Не обязательно. Просто еслиб учили конкретно по профилю,
а не "всему по немногу", было бы куда эффективнее.

И что это дало бы? рост кол-ва быдло-прфессионалов. Образованный человек это не то, который мастерски выполняет свою профильную профессию, а человек всесторонне и итнелектуально развитый, по сравнению с не образованным.
Я как то приходил к нему в "гости" на лекции пару раз.
Разница - небо и земля. Подача инф. не унылое бормотание
под нос, живой диалог, студенты ничего не конспектируют,
(есть спец. брошюры с лекциями), вобщем ставятся задачи
и ищется их коллективное решение, свежие идеи и т.п.
Сложно все это описать, просто самому надо там быть, мне
было очень интересно.

Студенты...Коллективное решение...Лекция... Это уже не индивидуальное домашнее образование.
В основном это негласные образовательные
учреждения при опр. компаниях/корпорациях/фирмах.

Это подтверждает то, что учащиеся должны сразу знать к чему идут и главное, иметь к этому стремление.
Ты щас описал какую-то золотую молодежь...
После ВУЗа не знаешь куда приткнуться,
гемора выше крыши... какая нах
пресыщенность? Таких студентов
валом валит.

Я не о студентах а о ветеранах войн. Почитай Хеменгуэя и Ремарка, там про "потерянное поколение" подробно написано.
Ну приведи если есть.
Домашнее образование слишком большой нонсенс, такие расчёты ещё не проводились. Но тогда и ты не докажешь что я не прав.

0

INjektion
это смотря какой вуз и смотря какой студент.
среднестатистический ВУЗ, обычный студент.

значит вуз такой был.Или вам еще курс метрологии парралельно читали?
метрологию не читали, но херни не нужной хватало...

однако.....насмешил...я много людей оттуда знаю ,в основном технарей, и сказать что они глупые и некомпетентные у меня язык не повернется
Я не про глупых и не компетентных.
Товарищи, делите пожалуйста понятия интеллигентность
и образованность! Это разные вещи.
Все твои знакомые оттуда хорошо устроились по профилю?

тоже не правда,связи не обязательны.
ты в России живешь?

А насчет образования..один "отучился" в институте и стал охранником с дипломом, а другой отучился и стал специалистом с дипломом.
повезло/не повезло... класс.

денег бы больше вкладывали и было бы хорошо.
денег не надо, надо систему образования менять,
учить по другому, другими методами, это уже все есть,
велосипед изобретать не надо, просто всем п**уй.

т.е когда ты в детстве например восхищался Брюс Ли,ты не хотел стать таким же сильным как он?
Банальный пример, то бишь детство было,
я хотел еще трансформером в детстве стать...
ЛоЛ, не? Взрослеем.

Сердце на ладони
Образованный человек это не то, который мастерски выполняет свою профильную профессию, а человек всесторонне и итнелектуально развитый, по сравнению с не образованным.
Образовательное учреждение НЕ должно готовить
универсалов-интеллигентов. Оно просто должно давать
знания, придя с которыми на работу по профилю
сразу можно будет начинать работать, а не обучаться.
А человек сам решает насколько эрудированным ему
быть, есть куча быдла в профессиях. Они очень
компетентны, но дальше этого круглый 0. Ему просто
это не надо.

Студенты...Коллективное решение...Лекция... Это уже не индивидуальное домашнее образование.
И не стандартные пары сухих лекций.
Подобную подачу инф. я уже говорил, сложно
описать, просто это очень эффективно. Ты что,
в жизни ни одного одаренного преподавателя
не встречал?

Я не о студентах а о ветеранах войн. Почитай Хеменгуэя и Ремарка, там про "потерянное поколение" подробно написано.
читал Ремарка... обсуждать тут не буду,
скажем так: мнение автора в строго опр. контексте.

Домашнее образование слишком большой нонсенс, такие расчёты ещё не проводились. Но тогда и ты не докажешь что я не прав.
До революции многие дети получали домашнее образование
(это было большой привилегией), не идиоты наверно были.
Не знаю, может ты правда ни разу в жизни не занимался
индивидуально, и соотв. не можешь оценить это
объективно, или преподы совсем хреновые были...

0

Образовательное учреждение НЕ должно готовить
универсалов-интеллигентов. Оно просто должно давать
знания, придя с которыми на работу по профилю
сразу можно будет начинать работать, а не обучаться.
А человек сам решает насколько эрудированным ему
быть, есть куча быдла в профессиях. Они очень
компетентны, но дальше этого круглый 0. Ему просто
это не надо.

Человек учится примерно с 7 до 20-23 лет проводя в школах, пту универах добрый кусок своего времени. Когда, когда формирование личности наиболее удобно. Если в этом возрасте из учащегося не удалось сделать работника и Человека, то дальше уже ни что не сделает. Главенство при этом, конечно, должно отдаваться родителям, но ка часто они пускают воспитание своих детей на самотёк. Считая, что они их кормят и одевают о о всякой там нравственности пускай школа объясняет.
И не стандартные пары сухих лекций.
Подобную подачу инф. я уже говорил, сложно
описать, просто это очень эффективно. Ты что,
в жизни ни одного одаренного преподавателя
не встречал?

Если не лень, приведи мне все возможные примеры индивидуального домашнего образования. Что бы знть, от чего ты отталкиваешься.
читал Ремарка... обсуждать тут не буду,
скажем так: мнение автора в строго опр. контексте.

Отлично. Ты со мной согласен?
До революции многие дети получали домашнее образование
(это было большой привилегией), не идиоты наверно были.
Не знаю, может ты правда ни разу в жизни не занимался
индивидуально, и соотв. не можешь оценить это
объективно, или преподы совсем хреновые были...

Зажиточные дети тогда все обучались дома индивидуально (до поступления в университеты) Они общались в кругу таких же как сами людей с домашней школой, для них это было нормой а не исключением. Поэтому проблем у них ни каких не было. Мы же говорим об эксперименте домашнего обучения в условиях нынешнего общества. Ты привёл пример, но он достаточно туманен и не может быть подтверждением всего вопроса.
И у меня есть опыт домашнего обучения. Классе в 7 я получил тяжёлую травму и где-то 7-8 месяцев был не ходяч. Учителя продолжали со мной учёбу (за что я им всегда буду благодарен) Тогда я конечно получил больше знаний чем если б учился в классе. Но после выздоровление не сразу смог вклиниться в русло класса и школы. (хотя со всеми всегда поддерживал дружественные доброжелательные отношения) и некоторое время испытывал некую оторванность. А если бы так прошло всё обучение?

0

Если в этом возрасте из учащегося не удалось сделать работника и Человека, то дальше уже ни что не сделает.
Желание работать, энтузиазм и т.д. и т.п.
это лишь черта характера. Образовательное
учреждение не должно готовить роботов, а
просто давать знания в соотв. областях.

Главенство при этом, конечно, должно отдаваться родителям, но ка часто они пускают воспитание своих детей на самотёк. Считая, что они их кормят и одевают о о всякой там нравственности пускай школа объясняет.
Проблема родителей, не образования.
Только глупец думает, что школа может воспитать...

Если не лень, приведи мне все возможные примеры индивидуального домашнего образования. Что бы знть, от чего ты отталкиваешься.
Всмысле примеры? Я несколько раз в жизни
занимался с репетиторами (англ. яз, химия, математика),
результаты всегда были очень хороший, намного выше
чем школьное (коллективное) образование.
Знаю, что есть вид обучения индивидуально как-то
через интернет, но я это не застал, ничего сказать
не могу.

Отлично. Ты со мной согласен?
Не совсем... я же говорю, контекст не тот.
Это то же самое, что переводить Макьявелли
на совр. полит. реалии. ЛоЛ.

Ты привёл пример, но он достаточно туманен и не может быть подтверждением всего вопроса.
Ты только что описал домашнее обучение как оно есть,
какие еще могут быть примеры?

Классе в 7 я получил тяжёлую травму и где-то 7-8 месяцев был не ходяч. Учителя продолжали со мной учёбу (за что я им всегда буду благодарен) Тогда я конечно получил больше знаний чем если б учился в классе.
Отлично, подтверждение.

некоторое время испытывал некую оторванность. А если бы так прошло всё обучение?
Если с самого начала, то ты просто никого бы не знал,
и с полученными знаниями пошел бы в ВУЗ/на работу
в совершенно новый коллектив, и как у любого
нормального человека был бы период адаптации.
Человек не может сразу влиться в коллектив и быть
со всеми на "ты". На это уходит много времени, и так
будет у любого, кто учился в школе или не учился.
Проще никому не будет.

0

Ну во-первых аффтар дебил и его нужно лишить родительских прав и жизни.
Уберёт он своих детей блин из школы. Чтобы такими же даунами как ты были? А не жалко детишек то? Не боишься что когда дворниками устрояться тебя по пьяне бить будут?

А во-вторых не плати. Вот возьми и не плати.

И хватит оскорблять ЕГЭ. ЕГЭ - продуманная система. А ты кто? Ты НИКТО. ПЫЛЬ. Ну какое может быть у ПЫЛИНКИ мнение? Наверняка глупость какая-нибудь.

0

О! В теме наш любимый резун Сталкер!!
Сталкер а чего ты опять врёшь? Моя сестрёнка ничего не платит в школе. А ты говоришь "в другой так же". РЕМНЯ!

0

Comrad_Fobos
30.10.10 11:19 "Ну во-первых аффтар дебил и его нужно лишить родительских прав и жизни.
Уберёт он своих детей блин из школы."


?????

0

ЕГЭ - продуманная система.
Явно тут тупит кто-то другой. Ни о какой продлуманной системе не может быть и речи, можно много писать о ЕГЭ, но скажу одно - ЕГЭ не отражает реальных знаний ученика. Сам в этом году в этом убедился. Сдавал нынче физику, на 60 баллов, хотя мои знания на это количество баллов не тянет.

0

Сомнительная, но продуманная.
В любом случае её составляли люди умнее чем тот, кто его в этом году сдавал. Считать себя умнее целых учреждений - слишком жёстко

0

В России самое дорогое бесплатное образование в мире, это известно каждому. С начала года трясут бабло. В год примерно 30000 рублей с ребёнка выходит

0

В России самое дорогое бесплатное образование в мире, это известно каждому. С начала года трясут бабло. В год примерно 30000 рублей с ребёнка выходит

А ремня по заднице за враньё?

0

Comrad_Fobos

И хватит оскорблять ЕГЭ. ЕГЭ - продуманная система. А ты кто? Ты НИКТО. ПЫЛЬ. Ну какое может быть у ПЫЛИНКИ мнение? Наверняка глупость какая-нибудь.---зачем переходить на оскорбления ?парень прав.Тем более среди этих пылинок есть руководительни ЦНИИ итд...с которыми современный ху..стры образования рядом невалялись...попали по хорошим знакомствам и теперь воротят что хотят,знаем видели...как в КБР экзамены сдают...Я уже молчу про задания для дебилов сделав которые..упырь отсидевший в школе просто так 11 лет и слава богу умеющий писать и решать примеры за 5-й класс..при наличии денег сможет получить высшее...

Daemon artist

Желание работать, энтузиазм и т.д. и т.п.
это лишь черта характера. Образовательное
учреждение не должно готовить роботов, а
просто давать знания в соотв. областях--------))))ппц.А как ты нафиг сможешь работать вообще если тебя не приучили трудиться?На коленки встанешь боженьку попросишь?Как то не по мужски...


ты в России живешь?--Да.

Все твои знакомые оттуда хорошо устроились по профилю?---Тут нужно кое что уточнит.Во-первых что значит хорошо,во-вторых имеется наша страна или вообще любая


повезло/не повезло... класс.--не правда.Мой троюродный брат безынициативный расп..й,который все время которое ему было дано на учебу потратил хрен знает на что..в итоге..не умный не сильный...идиот с дипломом ,который теперь сидит у старой мамки на шее.Так было всю жизнь,кто хочет тот работает,учеба тяжелейший труд,и УЧИТЬСЯ значит учить СЕБЯ.


Банальный пример, то бишь детство было,
я хотел еще трансформером в детстве стать...
ЛоЛ, не? Взрослеем.--------мы говорили вообще о другом.

0

Не вижу в экстренном ВЗДРЮЧИВАНИИ детей ничего плохово. Могу с уверенностью сказать что для 90% моего класса это был первое серьёзное жизненное испытание.
Фактически до ЕГЭ вся жизнь мерилась днями и часами. К любой контрольной можно подготовиться за несколько часов. К любому другому экзамену в жизни школьника - за пару дней. И только ЕГЭ - это задница на весь год. И осознание этого приходило к подросткам само. Кто-то начал ответственно готовиться за год. Кто-то на 2-3 месяца. НО готовились все.
Даже самые отпетые гламурные любители клубов и выпивки ОТКАЗЫВАЛИСЬ от этого минимум на 2-3 месяца (!).
На моих глазах люди, дети с которыми я проучился 9 лет (я ушёл после 9-го и сдавал "упрощённый" ЕГЭ в колледже) менялись.
В первый раз в своей жизни человек должен САМ ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ИЗМЕНИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ. Разве это не прекрасно? Даже самые отпетые двоечники и раздолбаи, сдав таки ЕГЭ со 2-го раза сейчас работают. И не дворниками. Перешагнув через себя единожды они могут сделать это снова.


ЗЫ.
Про Пылинку была цитата из артхаусного фильма "Пыль"

0

INjektion
ппц.А как ты нафиг сможешь работать вообще если тебя не приучили трудиться?На коленки встанешь боженьку попросишь?Как то не по мужски...
Ты что никогда в жизни не видел энтузиастов,
готовых вкалывать на благо партии день и ночь?
Думаешь "активизм" можно привить/научить?

Тут нужно кое что уточнит.Во-первых что значит хорошо,во-вторых имеется наша страна или вообще любая
Уточняю. Студент закончил юр. фак. в МГУ (к примеру),
устроился ли он юристом (по профилю) в России или
какой-либо др. стране, и получает ли он хорошую
зарплату (уточнять или понятно какую?)?
Вот и вопрос про всех твоих, кого упомянул.

идиот с дипломом ,который теперь сидит у старой мамки на шее.Так было всю жизнь,кто хочет тот работает,учеба тяжелейший труд,и УЧИТЬСЯ значит учить СЕБЯ.
Почему-то мне не кажется, что это от наличия/отсутствия знаний
как-то зависит... характер такой, не?

мы говорили вообще о другом.
ну ты там привел пример с детством и Брюсом Ли...

0

Ты что никогда в жизни не видел энтузиастов,
готовых вкалывать на благо партии день и ночь?
----трудолюбие и энтузиазм разные понятия...энтузиаст очень быстро перестанет быть энтузиастом если трудится ему не нравится..


наличия/отсутствия знаний
как-то зависит... характер такой, не?
---не привык он трудится..думал закончит институт и сразу поумнеет...ага конечно.


Тут нужно кое что уточнит.Во-первых что значит хорошо,во-вторых имеется наша страна или вообще любая---кратко,кто устроился по профилю у нас,устроился по профилю хорошо,исходя из реалий нашей страны,но многие(у кого было больше инициативы) просто свалили отсюда,ибо там же за их знания они получают денег больше и уважения там к ним больше,и соответственно шансов реализовать свои задумки там тоже больше.


ну ты там привел пример с детством и Брюсом Ли...---фиг с ним..)это мало к теме относится..там пошел отдельный спор про психику.

0

Желание работать, энтузиазм и т.д. и т.п.
это лишь черта характера. Образовательное
учреждение не должно готовить роботов, а
просто давать знания в соотв. областях.

Причём здесь роботы, просто время очёбы приходится на время развития личности.
Проблема родителей, не образования.
Только глупец думает, что школа может воспитать...

Но мы сталкиваемся с реальностью и школам во многом приходится воспитывать, в меру своих возможностей.
Всмысле примеры? Я несколько раз в жизни
занимался с репетиторами (англ. яз, химия, математика),
результаты всегда были очень хороший, намного выше
чем школьное (коллективное) образование.
Знаю, что есть вид обучения индивидуально как-то
через интернет, но я это не застал, ничего сказать
не могу.

Ты не был оторван от урочного обучения, оно по прежнему оставалось главенствующим, я же говорил о полной индивидуальности.
Ты только что описал домашнее обучение как оно есть,
какие еще могут быть примеры?

Я же писал и недостатки.
Отлично, подтверждение.
Вырвал из контекста.
Если с самого начала, то ты просто никого бы не знал,
и с полученными знаниями пошел бы в ВУЗ/на работу
в совершенно новый коллектив, и как у любого
нормального человека был бы период адаптации.
Человек не может сразу влиться в коллектив и быть
со всеми на "ты". На это уходит много времени, и так
будет у любого, кто учился в школе или не учился.
Проще никому не будет.

Прще будет у тех, кто прошёл классно урочную систему с детства, и привык к ней.

0

MoonlightCat
Причём здесь роботы, просто время очёбы приходится на время развития личности.
Ты уверен? Это такой процесс, который может
занимать всю жизнь... я бы не стал так бросаться
подобными понятиями.

Но мы сталкиваемся с реальностью и школам во многом приходится воспитывать, в меру своих возможностей.
Если нет родителей? Возможно...

Ты не был оторван от урочного обучения, оно по прежнему оставалось главенствующим, я же говорил о полной индивидуальности.
Но результаты то были выше, причем тут школьное образование?
Мне репетитор дал за пару занятий столько, сколько я не получил
за 2 класса в школе.

Я же писал и недостатки.
Без них никак, но + больше.

Прще будет у тех, кто прошёл классно урочную систему с детства, и привык к ней.
Голословное утверждение. У тебя есть личные примеры
людей, не учившихся в школе которые пропали в жизни?
Я свой описал.

INjektion
трудолюбие и энтузиазм разные понятия...энтузиаст очень быстро перестанет быть энтузиастом если трудится ему не нравится..
Ок, ты считаешь, что к трудолюбию можно приучить
или воспитать? Как ты считаешь, как можно назвать
человека, который бесцельно трудиться? По моему
мнению - идиот. Вообще-то каждого из нас толкает
на работу мотивация (нужда). Если у тебя есть куча
денег, и все что тебе нужно, ты пойдешь работать?!
ЛоЛ.

не привык он трудится..думал закончит институт и сразу поумнеет...ага конечно.
Как я понимаю этот чел учился и в школе и в универе,
получился распесдяй. Теперь вернемся к сабжу: и чем
же в жизни ему помогла школа или универ? Еслиб он
туда НЕ ходил, что-то бы изменилось?

кратко,кто устроился по профилю у нас,устроился по профилю хорошо,исходя из реалий нашей страны,но многие(у кого было больше инициативы) просто свалили отсюда,ибо там же за их знания они получают денег больше и уважения там к ним больше,и соответственно шансов реализовать свои задумки там тоже больше.
Я знаю несколько случаев, когда сваливали за бугор
с голым задом, и хорошо устраивались. Уверен, что им
именно знания помогли?

фиг с ним..)это мало к теме относится..там пошел отдельный спор про психику.
ок.

0

Ок, ты считаешь, что к трудолюбию можно приучить
или воспитать?
--я считаю что такими не рождаются..и тут уместно не можно а нужно.


По моему
мнению - идиот
----да.но если ты это относишь к нашему вопросу и тем самым пытаешься опровергнуть..то условия необходимости и достаточности ты не выполнил)


Теперь вернемся к сабжу: и чем
же в жизни ему помогла школа или универ? Еслиб он
туда НЕ ходил, что-то бы изменилось?
----эм не надо так сразу,я тебе столько же примеров приведу людей из школы с норм образованием..я пример для другого приводил про своего брата.



Уверен, что им именно знания помогли?----конечно не только.А так конечно в основном знания ибо специалисты там вовсе не дворники или грузчики.

0

В школе не надо учиться, так просто быть на плаву,а учиться надо в институте.

0

Ты уверен? Это такой процесс, который может
занимать всю жизнь... я бы не стал так бросаться
подобными понятиями.

В период молодости у человека окончательно сформировываются определённые серты хорактера, темперамент. В дальнейшем, с опытом, с обстоятельствами он будет изменит своё отношение ко многим вещам, но характерный стержень останется практически не изменным.
Если нет родителей?
И при живых родителях в полных семьях... Не видел школьников вечно пьяных орущих под окнами матом и их однокласниц "обслуживающих" целые районы?
Но результаты то были выше, причем тут школьное образование?
Мне репетитор дал за пару занятий столько, сколько я не получил
за 2 класса в школе.

Значит, твоё образование было стандартным, а несколько занятий в расчёт можно не брать.
Без них никак, но + больше.
В достоинства ты ставишь одни лишь сухие знания, эрудицию. Много такие школьные знания помогут в реальной работе, когда тебе нужно будет вертеться как белка в колесе и искать в первую очередь общий язык с людьми?
Голословное утверждение. У тебя есть личные примеры
людей, не учившихся в школе которые пропали в жизни?
Я свой описал.

Я свой тоже привёл, ты просто не обращаешь внимание на недостатки, которые я описал. Твой пример слишком туманен, и размыт.. "Родился в зажиточной семье, учился дома, работает в фирме"...всё. что ты предъявил, доказывает лишь то, что ни чего не доказывает.


FatuusIgnis
В школе не надо учиться, так просто быть на плаву,а учиться надо в институте.
Так думают до пост упления, а вот когда приходит время абитуриента, тода уж начинают шевелиться, требовать отестатные отметки. Ведь "1, 2 ...балла не хватает" и обижаться, "Почему в атестате у меня не 6,7 ?!!" Хотя учился не выше тройки.

0

В школе не надо учиться, так просто быть на плаву,а учиться надо в институте.-ахах..да конечно.Ответ двоечника.В институте будешь говорить,что в институте надо быть на плаву а вот когда работать пойдешь.... будешь вопить какого ...я я не востребован!? )))История стара как мир...Не учитесь на ошибках дураков елки палки

0

INjektion
Ответ двоечника
Ты неправ :) В школе я был троечником, а в институте отличником, закончил вуз на красный диплом, теперь работаю по специальности в ведущей фирме. Встречаю некоторых "отличников" из школы и вижу что добились они совсем немногого, работают за копейки в посредственных организациях :)

0

Абсолютно верно. Я тоже в школе учился на тройки, а в универе на отлично и не сомневаюсь в том, что получу запросто красный диплом.
Сдайте ЕГЭ - ваше обучение в школе ограничивается этим.
Поэтому я не собираюсь париться из-за оценок мелких в старших классах, школа слишком жалкое учреждение, чтобы считаться с ним.

0

В школе я был троечником, а в институте отличником, закончил вуз на красный диплом--это все от предметов зависит тоже, да и от сложности самого института...у меня тоже были знакомые троечники которые учились на 5 в своих вузах.вот только в мой бы вуз они поступить не смогли.


Поэтому я не собираюсь париться из-за оценок мелких в старших классах, школа слишком жалкое учреждение, чтобы считаться с ним.---значит твоя школа была хреновой, вот и все.

0

Детский сад, в общем и целом все и везде одинаковое. Региональные гос. университеты в общем и целом равны, муниципальные школы - вообще одинаковы.

0

Зря вы так про школу.
Если сравнивать мою школу с остальными - она многому меня научила.
И когда мои однокурсники сейчас начинают сраться с преподавателями - я впоминаю как нас за такие вещи били головами друг об друга. И понимаю что не зря били. Чтобы потом мозгов то куриных хватало чтобы не орать на препода своего, чтобы потом дипломчик то вожделенный получить. А оценки... А оценки в школе это как раз оценка тому, как вы умеете работать в среде где "начальство" - зачастую уроды, а коллеги - почти всегда дебилы. Обычная т.е такая жизненая ситуация.

0

Детский сад, в общем и целом все и везде одинаковое. Региональные гос. университеты в общем и целом равны, муниципальные школы - вообще одинаковы.----ребячество.А про университеты вообще стыдно такое говорить.

0

Не думаю, что мне интересно, что тебе там стыдно, а что нет.

0

Не думаю, что мне интересно---ну не думай.Что ж поделать.

0

я впоминаю как нас за такие вещи били головами друг об друга.

Заметно.

0

swf7
В достоинства ты ставишь одни лишь сухие знания, эрудицию. Много такие школьные знания помогут в реальной работе, когда тебе нужно будет вертеться как белка в колесе и искать в первую очередь общий язык с людьми?
Люди испокон веков общаются друг с другом
добиваясь обоюдных результатов. Неужели ты
считаешь, что 45 минут бесполезного крепкого
маразма бабищи, которая забыла что такое муж,
и единственное достижение в жизни - зашоренный
школьный препод учит общению?
Не знаю как кому, но мне воспитание дали родители,
двор тоже чему-то научил, но это сейчас не важно и
не критично для меня.
Такое чувство, что мы на разных планетах росли...

0

stalker7162534
30.10.10 12:52
Мне кажется, или сцалкер вступился за меня?)))))))))))))))))))))))))))
Я, конечно, не знаю кто такой комрад фобос и мне наплевать на это, но прям на слезинку пробило))

0

Сталкер, всегда борется с глупостью. Без личных симпатий. Он не идейный фанатик, как некоторая школота.

0

Если сравнивать мою школу с остальными - она многому меня научила
Школа должна научить мальчика стать мужиком, научить его общаться с двоечниками и с блатной шпаной. Иначе он может в дальнейшем стать изгоем. Вот чему учит школа, школа это не то что происходит внутри классной комнаты, школа это то, что происходит до и после классной комнаты. Школа это то что происходит на улице.

0

Класса эдак до 8 - люто ненавидел школу и учителей. Сейчас все изменилось, наоборот, сожалею, что скоро ее заканчивать, а дальше все - суровая взрослая жизнь. Учиться в школе - это неплохо.

0

Обычно, ностальгия по школе проявляется при первых же проблемах, что во взрослой жизни.

0

Люди испокон веков общаются друг с другом
добиваясь обоюдных результатов. Неужели ты
считаешь, что 45 минут бесполезного крепкого
маразма бабищи, которая забыла что такое муж,
и единственное достижение в жизни - зашоренный
школьный препод учит общению?
Не знаю как кому, но мне воспитание дали родители,
двор тоже чему-то научил, но это сейчас не важно и
не критично для меня.
Такое чувство, что мы на разных планетах росли...

Общаться то общаются, но только через трудности они достигают прогресса. Мы можем сколько угодно болтать с друзьями в парке или в гостях у любящеё тётушки: приятно, ьеззаботно. При такой жизни мы избегаем всего, что приведёт нас к проблеме которую придётся решать, вот так и ростём тюфяками не способными на волевое усилие и решительный поступок. Федь выйдя из под опеки именно нам приходится подстраиваться под обстоятельства, а не наоборот. Именно школьная социализация, проблемы в рамках школы, которыми мы не делились с родственниками и начинает воспитывать в нас "борцов".

0

Ernar_95
Тут 2 разных понятия:
Если человек хочет не жить, а выживать (следовательно
живет в неблагополучных регионах России/Африки), то
конечно опыт школы бесценен. Всю жизнь будем ходить,
у кого-то что-то отжимать, вечно разборки и т.п.
Соответственно жизненный настрой не на нормальную
работу/семью, стремление стать специалистом и построить
карьеру, а как то выжить, защемить всех сильнее, чтоб
тебя не защемили... Классический пример выработанного
Российского менталитета... очень печально.

0

карьеру, а как то выжить, защемить всех сильнее, чтоб
тебя не защемили... Классический пример выработанного
Российского менталитета... очень печально.

Почему сразу "вечные разборки", "выживание" (закон джунглей)? Ты утрируешь. Просто, подавляющему большенству из нас не достаточно просто получить знания по специальности, нужны и многие другие жизненные навыки. Неужели тебе это не понятно?

0

Тут один "умник" спустил собак на педагогов и смачно озаглавил тему.

Предлагаю ролик, демонстрирующий школоту во всей своей красе:

&feature=player_embedded

Между прочим выясняется, что у женщины умерла мама и она очень тяжело переживала эту потерю, посему и не могла владеть ситуацией в классе, чем и воспользовались подростки. И они этим занимались в течение 6 (шести!) месяцев! После каждого урока учительница в слезах выбегала из класса, но не могла сказать об унижениях руководству. Потому что боялась потерять работу, да и в руководстве был дед самого главного обидчика.

Трудно сказать, правильно ли учительница поступала, что не жаловалась. Но судя по последствиям этого видео, получается, что правильно. Ей было чего опасаться, и у неё не было другого выбора. Потому что главная мразь в этом ролике за кадром. Это дедушка одного из извергов, Павел Пименов. Который еще и руководитель этого Хорового Лицея Екатеринбурга. И который заставил учительницу "простить" подростков, а после этого перевел её на низкооплачиваемую должность заведующей фонотекой.

0

Она оказалась слабохарактерной просто. Факт. Другая поступила бы иначе и никого не простила, ибо прощать не за что. В любой ситуации ВСЕГДА есть выбор. Она выбрала путь сознательного страдания, повторяю, обладая слабым характером и силой воли.

0

Даушь, реакция училки оставляет желать лучшего. В основном прощают таких бедолаг, чего потом удивляться такого рода убогого поведения подростков.

0

Syri

Ее заставили "простить", где учитель музыки будет искать работу?

0

Мне кажется как и учителей сейчас нормальных,которые действительно учат, осталось мало...так и учеников ,желающих учиться, тоже осталось немного..это все из разряда ЖЭК и сантехники.

0

Неужели ты
считаешь, что 45 минут бесполезного крепкого
маразма бабищи, которая забыла что такое муж,
и единственное достижение в жизни - зашоренный
школьный препод учит общению?
---очень жаль тебя.Просто один глупый пафос построенный на стереотипах...так тоже нельзя.

0

Ее заставили "простить", где учитель музыки будет искать работу?
Ну и что? Её один фиг перевили, как сказано, на низкооплачиваемую работу в итоге . Если она позволяет так поступать с собой, то и по делом ей. А работу вполне могла найти.

0

Это что , за десять лет российская школота стала биомусором ? Стремительная деградация , однако . У нас пиком приколов над учителем было играть на уроке в морской бой или написать на доске большими буквами слово "мир" , допустив три ошибки . А , еще иногда кидались инструментом на трудах . Больше ничего не помню . Значит и не было .
А вот поборы помню . Повесившегося из-за них пацана - помню . И стремительно появляющиеся двойки в журнале из-за маленькой зарплаты матери тоже помню . У меня единственная тройка в аттестате из-за нежелания платить сбор на подарок школе . Хорошо запомнилась . Как и так называемый родительский комитет , выбивающий деньги из малообеспеченных семей . Привет 69 школе и Гришенковой О В персонально . Надеюсь , она успела сдохнуть .

0

Как и так называемый родительский комитет , выбивающий деньги из малообеспеченных семей
У нас тоже были сборы. Проблема в таких сборах в том, что результат мы знаем только на словах директора, типо верить ему на слово и все. А на деле не ясно еще, куда и какая часть собранных тысяч пошла...
Потом, у нашего квартирного товарищества* раньше был председатель.. умный такой, сорвал куш неплохой и скрылся, а деньги-то собирали всем домом. Вот и верь теперь этим сборам "на благие нужды". Как говорят: "Доверяй, но проверяй". Видимо, так и нужно поступать. Нет инфы и возможности проверить, куда деньги идут конкретно, нет и денег. Дай бог все бы стали так поступать...
*- в Эстонии не ТСЖ, а Квартирные Товарищества. И у вас в России, как я смотрю, все происходит очень медленно, в том числе и повсеместное создание товариществ, что для Эстонии давно стало нормой.

0

Я учился в нищебродской школе. У нас был генеральный побор в конце года на ремонт школы всего 100 рублей :D У нас даже возмутились когда на следующий год 200 взяли. А вот мой двоюродный брат учится в мажорной школе. Регулярно тысячи относит.
Кстати, моя школа была прямо советского образца. Я только сейчас вспомнил. Так и коммунякой можно стать. Надо быть поосторожнее.

0

Может вброс, но очень смахивает на правду, тем более слухи давно ходили:

Государственной Думой, благодаря партии «Единая Россия», которая единогласно (314 голосов) проголосовала «за», был принят закон, согласно которому, с 1 сентября 2011 года среднее образование в России станет платным.
Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы – больницы, школы и детсады – перейдут с бюджетного финансирования на самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется зарабатывать самостоятельно.
Единственное, что ребенок может получить бесплатно – это несколько базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю), английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю), физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия, биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным, стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения. Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу входит весь набор предметов, что и раньше.

0

Тупо. Наоборот, надо переходить ко вседоступному образованию любому человеку. Ужасная новость. Надеюсь, это не более, чем слухи, иначе образование в России можно смело хоронить и ожидать значительного увеличение армии необразованного быдла в будущем...

0

армии необразованного быдла

быдло - это не от недостатка образования, это от воспитания.

0

Arkh 19 rus

15.04.11 10:26

слов нет. один мат

0

лучше убиться ап стенку. за кого на выборах голосовали? кто в интернете ругает оппозицию? кто тупо хихикает услышав фамилию Жириновский?
А ЛДПР давным давно вносила законопроект, чтобы народу была доступна информацию как голосовал каждый депутат за такой-то или такой-то закон. Жириновский правильно рассуждал - если люди увидят что их депутат голосует за антинародные законы, то они его второй раз не выберут.
Вспомним Зюганова, он ещё в прошлом веке призывал народ не брать ваучеры,предупреждал что с приватизацией обманут.
Но народ, получивший прекрасное образование в советской школе, и самое главное советское воспитание, толпой быдла пошёл за ваучерами и голосует и голосует за партию власти.

0

Но народ, получивший прекрасное образование в советской школе, и самое главное советское воспитание, толпой быдла пошёл за ваучерами и голосует и голосует за партию власти.
При первых Российских выборах Ельцин проиграл Зюганову, но подсуетился с результатами, а мы к дэмократии не привыкшие, сказали "окэй". За сохранение СССР проголосовало так же большинство граждан, но его все равно развалили, и наши мамы-папы сказали "окэй".
Народ из года в год все больше и больше голосует за кпрф. В деревнях кстати уже давно 80+% отдают коммунистам свои голоса. А комиссару тупо звонят и говорят кому сколько процентов голосов нужно обеспечить. Инфа от комиссара одного из вымирающих от ЕдРа сел.

0

А, ну да. Насчет воспитания согласен. Просто среднее образование, которое получает школяр, включает в себя и социальное развитие (обычно неконтролируемое), то есть, общение со сверстниками в школе, в т.ч. и о предметах, что им преподают. Школа это не только чистое получение и накопление знаний о мире, это и развитие ребенка в коллективе и рядом со взрослыми. Тоже ведь воспитание хоть какие-то. Лучше, чем в подвалах сидеть или шляться по городу без особого смысла.

0

Лучше, чем в подвалах сидеть

Вы сидели в подвалах? И весь советский народ?

"и рядом со взрослыми."

которые были обязаны в СССР воспитывать детей в гомосоветикусов.

0

Предлагаю ролик, демонстрирующий школоту во всей своей красе:
Таким недочеловекам, как на том видео, место на виселице или гильотине.
Образование деградирует со страшной скоростью, от ваших "демократий" и "прав человека" бед не оберешься.

0

Я определенно не хочу диктатуры быдла.

0

БЫДЛО — БЫДЛО, быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорных насилию. || В устах помещиков крепостников презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада,… … Толковый словарь Ушакова

Так что не может быть диктатуры быдла. Наоборот, быдло желает исполнять чужой диктат.
Так что ненависть к демократии и правам человека - это симптом быдла.

0

Тебе не надоело каждый раз о себе писать?

0

stalker7162534
Диктатура быдла (быдлократия) - это как раз то, что ты так яростно защищаешь.

0

Диктатура быдла (быдлократия) - это как раз то, что ты так яростно защищаешь.
Диктатура быдла - это охлократия. Её здесь не защищают.

0