Президент, за кого голосовать , почему?

за кого призываете голосовать?
и главное - ПОчему?

Комментарии: 993
Ваш комментарий

За Явлинского.
Т.к реальный оппозиционер, а не марионетка аля зюга, жирик и пр.
Не популист,судя по биографии человек реально прошаренный в экономике в отличие от тех же зюгановых и жириков.Имеет положительную трудовую и политическую биографию(Косяков вроде метаний немцова за ним не замечено ,чудесных назначений "не по специальности" и "из грязи в князи" тоже не было).
По поводу того что мать его еврейка...ну так он же православный.
По поводу путина-медведева и говорить нечего,думаю все знают, что и через что у нас работает.
Еще можно выделить (тоже все таки имеет какие никакие шансы) прохорова.Он олигарх c очень скользкой биографией,так что сами понимаете...

A.Soldier of Light

Детсад.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
За него 8) а кто же еще )

Не за кого больше.
Жириновский непредсказуем. Зюганов тоже непонятно еще каким лидером будет, он человек прошлой эпохи. Прозападники еще хуже - продадут Родину с потрохами, разрушив все, что было восстановлено Путеном в прошлом десятилетии... Вот и остается один единственный - Бэтмен, то есть Путен )

0

За Зюганова, во-первых, единственный из оппозиционеров, у которого есть реальная поддержка у народа, во-вторых, он за реальный социализм ( социализм по-мироновски это еще тот популизм )

0

За Явлинского. Во-первых нету быдло-лозунгов лозунгов во всяких агитационных роликах. К тому же КПРФ ЛДПР и СР выборами оказались очень довольны им все равно на фальсификацию. Главное кортеж с мигалками и бабло из бюджета есть.

A.Soldier of Light
Прозападники еще хуже - продадут Родину с потрохами, разрушив все, что было восстановлено Путеном в прошлом десятилетии
Видимо тут сказалось постоянное общение солдата со школотой на игровых форумах.

0

Явлинский- это еще то трепло. До сих пор вспоминаю его программу про "500 дней"

0

Я не понял, а с каких пор есть разница, за кого голосовать?

0

Жаль, что черти Б. Миронова убрали, голосовал бы за него. Народный кандидат - устроит как коммунистов, так и националистов.

0

DeqZ
Ты бы еще Лимонова вспомнил

0

тут известно кто победит, чего вы свои жопки рвете?

0

Конечно, все кто не любят Путина, русофобы и проамераканцы, окда? Люди не верующие в великую Россию и особый путь русских, к тем же можно отнести?)) А просто пожить нормально, никто ведь не хочет, это все проамериканщина...

0

2 TurbO

INjektion
Не, товарищ, детсад это про вас ) Явлинский не марионетка... ну конечно. Трепло он, не лучше прочих вообще ничем.
Такой же прозападник, как и Немцов. Разрушит Россию...

Нiколайъ II
Конечно, все кто не любят Путина, русофобы и проамераканцы, окда?
Конечно )

Люди не верующие в великую Россию и особый путь русских, к тем же можно отнести?))
Несомненно ) И к детсаду )

0

особый путь русских
В чем он заключается? По-моему, самый что ни на есть неособый.

фамилия с буквой "и" пишется - Путин! :)
Да знает он, знает.

0

TurbO
Тупишь. Зайди по ссылке и пойми, почему.

0

Разве чего-либо здесь можно добиться честным голосованием? Ребят, вы меня огорчаете.

0

Путин отработал своё, с лихвой - хватит, пора на покой, пора и другим дать шанс.

0

После слов "придурки" за Путина неайс. За Прохорова жахну - мне он кажется неким роялем в кустах :)
Надо только почитать о нем: кто, что, откуда и куда.

0

За Путина, остальным как-то не доверяю. Зюганов последнее время какой-то мутный стал, Прохоров олигарх (этого хватит), Жириновский еще более менее (хотя не поймешь его, когда он шутит, а когда серьезно говорит). Про остальных даже говорить не хочется...

А вообще Рогозина в президенты!

0

БиоФан
Прохоров олигарх

По крайней мере он не в Ландоне, а тут в России. Да и программку бы почитать его.

0

У Прохорова в свое время были неплохие инициативы по улучшению трудового законодательства. Профсоюзы и политки их задавили и отказались поддерживать, хотя из всех их заявлений было понятно, что они не удосужились с ними внимательно ознакомиться, а просто закидали его тупыми популистскими лозунгами. По производительности труда Россия отстает от развитых стран, и если я не ошибаюсь - отстает в разы. Идеи Прохорова в этой ситуации пришлись бы очень кстати, но он почему-то не упоминал о них ни во время предвыборной кампании, ни тогда, когда состоял в партии "Правое дело". С его предвыборной программой можно ознакомиться здесь. Идеи, на которых он строит свой имидж, видны с первых страниц: либерализация гос-ва, свободные СМИ, выборы губернаторов и так далее. Полная версия программы выйдет в январе.

На мой взгляд, это единственная достойная альтернатива Путину, я лично буду за него голосовать.

0

По мне так самый лучший кандидат это генерал Квачков.

0

Владимир Путин во время предвыборной гонки развел имитацию бурной деятельности - начал заниматься перестановками и увольнениями и грозить возбуждением уголовных дел: http://lenta.ru/articles/2012/01/02/investigate/.

Спойлер

На совещании 19 декабря ... премьер затронул и тему "семейного бизнеса", и работы через непонятные офшоры, и сделки, которые могут быть оценены как простое отмывание средств.

Первое, на что обратили внимание газеты, это на "устаревшие" данные Владимира Путина. Так, "Коммерсантъ" написал, что гендиректор "Энергострима" Юрий Желябовский с 2009 года не является членом совета директоров ТГК-6, хотя премьер охарактеризовал его именно как одного из управляющих этой компанией. Кроме того, сомнительными оказались и обвинения в адрес главы "Совета рынка" Дмитрия Пономарева: по данным источников "Коммерсанта", Пономарев никогда не владел акциями Московской энергетической биржи и компанией "РусПауэр", хотя Путин говорил об этом как о факте, который не требует проверки.

Наконец, не совсем ясно было, почему премьер-министр напомнил окружающим о том, что "РусГидро" действовала через кипрский офшор, хотя такая схема была одобрена правительством еще в 2005 году.

В свою очередь, в "Ведомостях" обратили внимание на то, что среди обвиняемых нет "тяжеловесов", а те, кто был уволен, выступили просто в качестве "стрелочников"

0

Эх, опять летят головы "козлов отпущения".

0

Dr. Manhattan
У Прохорова в свое время были неплохие инициативы по улучшению трудового законодательства.
Это в ответ на них анекдот ходит?
"В ответ на предложение Михаила Прохорова - упростить процедуру увольнения сотрудников, поступило предложение - упростить процедуру линчевания олигархов."

0

Голосую за Себастьяна Перейро- торговца черным деревом.

0

Ankh 8
04.01.12 17:10
Это в ответ на них анекдот ходит?

В стиле таких вот анекдотов ему обычно и отвечали. Я про это даже тему создавал.

0

За... За...За... ЗА ИМПЕРАТОРА!

0

Прохоров олигарх (этого хватит)
Богатый, значит плохой. Бедный значит хороший

0

Dr. Manhattan
С его предвыборной программой можно ознакомиться *здесь*
Спасибо :)

На мой взгляд, это единственная достойная альтернатива Путину, я лично буду за него голосовать. [2]

Не понравилось (цитата):
Общеевропейская интеграция ради строительства единой «Большой Европы», союзнические отношения с демократическими государствами;
Создание единой глобальной валюты на основе евро и рубля.

0

У Прохорова много хороших идей и не популистских, а вполне реальных. Но думаю, что общероссийская нелюбовь к олигархам все же оставляет ему мало шансов - припомнят и попытки увеличить продолжительность рабочего дня и дебоши в куршевеле.

0

Пекабатхерд...
Прохоров херню сказал про увеличение рабочего дня.


Коля Тролля
попытки увеличить продолжительность рабочего дня

Только с согласия работающего. Это, почему-то, опустили. Хотя я читал интервью с ним, он там четко сказал именно о согласии самого трудящегося. А у нас как всегда все переврут. Все равно, что во фразе "здесь не пахнет дерьмом" убрать "не". Сразу все с ног на голову.

0

Sima4

Общеевропейская интеграция

А что плохого? По-моему, вполне безобидные предложения. По крайней мере, я не вижу здесь угрозы интересам страны.

Только с согласия работающего.

+1. Общественность вечно поднимает шум, так и не разобравшись в вопросе. Олигарх требует увеличить рабочий день - что тут разбираться, и так все понятно.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Dr. Manhattan
А что плохого
Было уже...


Кончилось плохо...

Коля Тролля
и дебоши в куршевеле
Это то как раз не страшно: развлекается мужик с элитными шлюхами и что? Не с пацанчеками смазливыми или детками. Вот темная история с его пропиской в Красноярском крае и недоплаченными налогами- значительно важнее. А еще интереснее перипетии по "ОНЭКСИМу" в период 98-2000.
Лично мое мнение- избави бог страну от президента-олигарха: все распродаст или прихватизирует.

0

Было уже...

Вы можете сказать, какие конкретно проблемы от интеграции с Европой у нас возникнут? Или кроме неприятных ассоциаций вам ничего на ум не приходит? Европейские-то страны на интеграцию с соседями вроде не жалуются.

0

за Горби пусть развалит едро да и перестройка не помешает

0

Dr. Manhattan
А что плохого? По-моему, вполне безобидные предложения. По крайней мере, я не вижу здесь угрозы интересам страны.
Не верю я этим европейцам. Им лишь бы зажулить что-нибудь. "Чую, засада тут" (с)
Потерям последнее.

У нас уже есть интеграция с "ближним зарубежьем" - мрак, наглость и понты. А эти придут (ЕСсовцы), вообще сплошные распальцовки будут. Будут учить как жить, девок не трогать - а то в суд, мелких по ж.пе ремнем не бить - под суд, машина дымит не по евро-5 - фтопку. Нафиг. Пусть разберутся со своим ЕС. А то бардак на бедламе. Рейтинги снижают какие-то людишки целым странам. Пипец.

0

Ankh 8
развлекается мужик с элитными шлюхами и что?
Как что? Завидно...

0

Dr. Manhattan
Вы можете сказать, какие конкретно проблемы от интеграции с Европой у нас возникнут
Для начала самая простейшая: куда интегрироваться конкретно? В ЕС? Большинство аналитиков считает, что в теч. 1-2 лет из нее начнут страны выпадать. А тогда куда? В зону евро? А что с ней будет в ближайшее время? Поймите, взаимовыгодная торговля- это одно, а вот некие общие структуры- это уже совсем другое.

Коля Тролля
Как что? Завидно
Дураки потому что...Видал я портретики участниц- ужос! Я бы сам несколько штук запросил что бы с такими улечься, а уж платить им...Никогда понять не смогу, почему имея кучу денег, надо находить тощих, дурных страшил? Они с девицей кувыркаются или с ее официальным титулом?)

0

Sima4
05.01.12 21:30

У нас уже есть интеграция с "ближним зарубежьем" - мрак, наглость и понты. А эти придут (ЕСсовцы), вообще сплошные распальцовки будут.

В случае интеграции с ЕС если кто куда и поедет, то скорее наши к ним. А интеграция с Европой в этом документе как раз проитвопоставляется интеграции с ближним зарубежьем, и если она и правда вас не устраивает, то вам сам бог велел приветствовать смену курса. Уж европейцы-то поцивилизованнее будут всяких таджиков и азербайджанцев. Хотя лично мне без разницы.

Ankh 8
06.01.12 19:39

куда интегрироваться конкретно?

Вот именно. "Интеграция с Европой" может означать что угодно - от торговых и таможенных союзов с отдельными странами до вступления в шенген и ЕС. Потому я и говорю, что это совершенно безобидный пункт: для меня он никакой информации не несет. Там есть и более конкретные предложения, которые стоило бы пообсуждать. Например, прямые выборы губернаторов, независимость СМИ от государства и контроль над расходами чиновников и членов их семей.

0

Self-Relliant

Богатый, значит плохой. Бедный значит хороший--олигарх в том смысле в каком это слово употребляют в России не означает просто богатого человека.

0

Dr. Manhattan
для меня он никакой информации не несет
Так за большинством таких лозунгов весьма мало конкретики- одни звучности.

прямые выборы губернаторов, независимость СМИ от государства и контроль над расходами чиновников и членов их семей.
Толку в эти выборах прямых? Ну было это в 90-е. Хорошо было? Один черт проходили чьи-то ставленники, да еще и проблемы с сепаратизмом начинались. Вот у нас сейчас мэры выбираются- в городах парадайз? Хрен с редькой. Как может быть СМИ независимы(крупные конечно)? Вот у нас одни СМИ обслуживают одних олигархов- другие других. Это есть хорошо? Фиг. Вранья стала в разы больше, т.к. каждый теперь льет на свою мельницу и у одних крокодиловы слезы про бедную Юленьку, а у других злорадные комменты в духе "так ей с..ке и надо". А вот с чиновникам тут да- давно пора.

0

Так за большинством таких лозунгов весьма мало конкретики- одни звучности.

Тогда давайте пообсуждаем меньшинство, за которым конкретика есть.

Спойлер

"Досрочный роспуск Госдумы VI созыва и свободные демократические выборы в Государственную Думу VII созыва 12 декабря 2012 г"

"Бесплатным должно быть только то высшее образование, которое дает специалистов необходимых российской экономике профессий"

"Образование на протяжении всей жизни – ключ к успеху в карьере. Все социальные реформы готовятся представителями профессиональных сообществ и реализуются после широкого общественного обсуждения"

"Дискретная аграрная политика с разделением страны на благоприятные и неблагоприятные зоны (в первых – развитие крупных хозяйств, создание инфраструктуры доставки и хранения продукции через систему сбытовых кооперативов, во вторых – опора на фермерские хозяйства, освобождение от налогов и развитие производства натуральных органических продуктов)"

"Обеспечение для отставных военнослужащих переквалификации и льготных кредитов для начала собственного бизнеса"

"Создание эффективных гражданско-военных концернов, производящих и гражданскую, и военную продукцию, в т.ч. с участием частного капитала"

"Введение налога на имущество федеральных монополий с уплатой его в региональные бюджеты"

"Создание на территории Северного Кавказа свободной от федеральных налогов экономической зоны с одновременным снижением прямого финансирования региона со стороны федерального центра"

"Выборность участковых инспекторов и руководящего состава местных органов МВД"

"Сокращение числа госслужащих на 30% к 2014 г. с последующим их переобучением для работы в реальной экономике за счет бюджета"

Толку в эти выборах прямых?

Толк в том, что у губернатора появляется хоть какой-то стимул работать и делать что-то для народа, потому что он знает, что в следующий раз его могут не выбрать. А сейчас он может спокойно стричь бабло, ему все равно ничего не угрожает.

Как может быть СМИ независимы(крупные конечно)? Вот у нас одни СМИ обслуживают одних олигархов- другие других. Это есть хорошо? Фиг. Вранья стала в разы больше, т.к. каждый теперь льет на свою мельницу и у одних крокодиловы слезы про бедную Юленьку, а у других злорадные комменты в духе "так ей с..ке и надо".

Разве это плохо? В России все СМИ обсуждают одно и то же, а у вас на выбор целый букет альтернативных мнений, вам радоваться надо.

0

Dr. Manhattan
давайте пообсуждаем меньшинство
Давайте, по пунктам.
1.Перевыборы. Сразу вопрос: кто это сделает? Те же люди что и раньше? Но если они фальсифицировали раз, то сделают это и два. А если они этого не делали. то х..ли огород городить и деньги тратить?
2.Бесплатное образование. Вроде все нормально, но опять вопросы: 1. Что делать, если за 4-5 лет нужда отпадет в данных профессиях или наоборот появится в тех, которые ранее не нужны были? 2. Что делать тем, у кого может талантище есть, а денег нет? Ведь конструкторов оружейников дофига, Калашников-один...
3. Дискретная аграрная политика. Вроде все замечательно, но опять же...Есть такая наука- логистика и из нее вытекают подводные камни такой идеи. 1. Не факт, что фермерские хоз-ва обеспечат полностью потребности региона. 2. Получаем большую ценовую разницу в районах крупных хоз-в и хоз-в фермерских, т.к. логистические издержки в непосредственной близости и на больших расстояниях- разные. Плюс, себестоимость продукции крупных хозяйств по определению ниже фермерских.
4. Все социальные реформы готовятся представителями профессиональных сообществ и реализуются после широкого общественного обсуждения.
Вроде мило, но! Готовятся они и сейчас этими представителями(по крайней мере выходцами из данной среды). Что будет означать это "обсуждение"? Никто никогда не согласится добровольно свои доходы снижать или в чем-то интересы ущемлять ради других или блага общего. Тогда как это будет происходить на практике? "Мы тут посоветовались- и я решил"?)
5.Отставники. Вроде все нормально. Один вопрос- "Где деньги, Зин?!" Это сколько надо только на переобучение людей выделить. Но тут еще вопрос стоит в кого? Одно дело военный медик или инженер. Но совсем другое- мотострелок или десантник. В кого их переучивать? В охранников-чпушников? Так они и сами это прекрасно делают. Опять же, сколько надо денег под кредиты? Каков процент возврата будет?
6. Создание эффективных гражданско-военных концернов. Бальзам на душу гг. олигархам по части доприхватизации, но реально, большинство предприятий ВПК крайне узкопрофильны и продукция их крайне специфична. Где более-менее можно, уже и так сами по себе перешли на гражданские доп. заказы. Но какую гражданскую продукцию можно совместить с ракетами ПВО? Что выпускать совместно с танковыми орудиями?
7. Создание на территории Северного Кавказа свободной от федеральных налогов экономической зоны. Т.е. карманный оффшор. Как это будет на деле? А г.Прохоров сам уже показал- выписался с Москвы когда надо было платить очень неслабые налоги и прописался в Тьмутаракани. Правда, там все так и досчитаться не могут нужных налогов...Вывод:гг. олигарх будут массово двигать на Кавказ, а там отстегивать небольшой процентик местным беям, что бы они смотрели куда угодно кроме как к ним в карман.
8.Выборность участковых инспекторов и руководящего состава местных органов МВД. Идиотизм. Что вы понимаете в специфике работы участковых? Я немного,и то потому что знакомые есть. Вопрос раз: из кого выбирать? Из граждан или из ментов? Вопрос два: во что это выльется? В то что и сейчас с мэрами- каждый местный Карлеоне сразу станет уже заранее проплачивать рекламу и подкуп избирателей, что бы встал его человек. Вопрос с руководителями: маразм квадратный. Откуда я знаю, кто из ментовских начальников какой мент?! Я что, служил с ними? Значит станут выбирать по симпатичности мордашки, нац. признаку или крутизне списка горячих точек. НО! Симпатичный истинный русский(украинец, армянин и т.д- нужное вписать), ветеран нескольких точек легко может быть Евсюковым с отбитыми мозгами, матерым наркоторговцем или скрытым извращенцем и хрен кто это знать будет из граждан.
9. Сокращение числа госслужащих. Замечательно. Только опять: а) деньги на переквалификацию, б) в кого конкретно, в) где нужны такие кол-ва в условиях кризиса и безработицы?

у губернатора появляется хоть какой-то стимул работать и делать что-то для народа
Наивное заблуждение. Как это происходило у нас на последних выборах. Мэр толком них... не делал для города. Все орали и возмущались. Дошло до дня голосования. Расклад: ставленник кавказского криминалитета, ставленник олигархическо-еврейского, действующий бездельник и подозреваемый в ряде жульств. Народ тыквы почесал и выбрал снова действующего...Схема понятна?

Разве это плохо
Плохо. Олигархические инфовойны=/=правдивое освещение. Правду все-равно никто не показывает, т.к. она равноопасна для всех бойцов. Просто ребятки обс..ют друг дружку и у обывателя появляется мысль:" Кругом жулье, посему нечего вообще ходить." Что вполне устраивает тех, кто потом "честно подсчитывает" как кому надо. Плюс. гг. олигархи вполне могут иметь интересы в других гос-вах, кои на них влияние и оказывают. Естественно, совсем не во благо стране проживания...

0

Ankh 8

1.Перевыборы. Сразу вопрос: кто это сделает? Те же люди что и раньше? Но если они фальсифицировали раз, то сделают это и два. А если они этого не делали. то х..ли огород городить и деньги тратить?

Парламент должен быть сформирован на основе честных и прозрачных выборов, а не того фарса, который творился 4 декабря. Организовать такие выборы сложновато, ну а что теперь - вы предлагаете вообще ничего не делать? Можно поспорить о том, как Прохоров собирается решить эти проблемы - усиление уголовной ответственности, отмена открепительных удостоверений и автоматические устройства для голосования на всех участках (см. текст программы). Я вот, например, не вижу смысла в автоматический устройствах - выборы раз в 4 года проводятся, сесть и вручную посчитать, наверное, руки не отвалятся, тем более их придется в каждый участок устанавливать, а это слишком дорого. Если производить техническое оснащение участков, то надо установить камеры с выходом в интернет, чтобы народ видел, как работает избирательная комиссия. Вот это были бы оправданные расходы.

2.Бесплатное образование. Вроде все нормально, но опять вопросы: 1. Что делать, если за 4-5 лет нужда отпадет в данных профессиях или наоборот появится в тех, которые ранее не нужны были? 2. Что делать тем, у кого может талантище есть, а денег нет? Ведь конструкторов оружейников дофига, Калашников-один...

Как нужда в профессии может отпасть за 4-5 лет? Это дело десятилетий. А конструкторов-оружейников к ненужным профессиям вряд ли причислят, скорее это будут менеджеры и юристы - Прохоров уже высказывался, какие профессии он считает важными для экономики, а какие не очень. С этим пунктом тоже не все гладко - я бы не стал делить профессии на нужные и ненужные, просто есть более и менее востребованные, и в соответствии с этим надо определять количество бесплатных учебных мест. Если профессия не востребована, то конкурс на место должен быть большой, чтобы на него попал именно Калашников, а не хрен с горы. Плюс к этому надо учитывать качество бюджетного места - оно зависит от ВУЗа.

3. Дискретная аграрная политика. Вроде все замечательно, но опять же...Есть такая наука- логистика

Вы и правда думаете, что Прохоров не знает, что такое логистика? Я вам вот что скажу: если фермерское хозяйство не выдерживает конкуренции даже без налогов (из-за логистики или еще из-за чего-то), то пускай себе отмирает на здоровье, таковы правила конкурентной борьбы.

Готовятся они и сейчас этими представителями(по крайней мере выходцами из данной среды).

Ну да, если бы. В руководстве сидят одни менеджеры и юристы, специалистов в своей области можно пересчитать по пальцам одной руки.

Никто никогда не согласится добровольно свои доходы снижать или в чем-то интересы ущемлять ради других или блага общего. Тогда как это будет происходить на практике? "Мы тут посоветовались- и я решил"?)

Там говорится об общественном обсуждении, то есть об открытом, публичном, и это единственная, на мой взгляд, приемлемая форма создания реформ, которая до сих пор у нас не реализована. Что до ущемления своих интересов - интересы высшего руководства обычно не совпадают с интересами большинства работников сферы, и эти работники как раз больше всех пекутся о состоянии своей отрасли, знают ее слабые стороны, и, как правило, от них можно услышать целую кучу дельных предложений.

5.Отставники. Вроде все нормально. Один вопрос- "Где деньги

В бюджете, где же еще.

Но совсем другое- мотострелок или десантник. В кого их переучивать?

Да в кого угодно, что у нас - профессий мало?

6. Создание эффективных гражданско-военных концернов. Бальзам на душу гг. олигархам по части доприхватизации

Во всем мире частные оборонные предприятия живут и процветают, так что ничего плохого я в этом не вижу. И какие предприятия эффективнее - частные или государственные - это спорный вопрос. На государственных кругом застой и коррупция, бывает так, что пока кому надо денег не отстегнешь, никто ничего производить не будет.

но реально, большинство предприятий ВПК крайне узкопрофильны и продукция их крайне специфична. Где более-менее можно, уже и так сами по себе перешли на гражданские доп. заказы. Но какую гражданскую продукцию можно совместить с ракетами ПВО? Что выпускать совместно с танковыми орудиями?

Если очень постараться, можно что угодно производить - поверьте, оборудование на производстве артиллерии используется то же самое, что и во всем остальном машиностроении, все те же станки и прессы и типовые методы физико-химической обработки, хотя есть, конечно, и своя специфика у каждого изделия (например, специальная оснастка для производства стволов). Конечно, придется провести целую кучу НИОКР, но все же проще, чем новое предприятие создавать с нуля.

7. Создание на территории Северного Кавказа свободной от федеральных налогов экономической зоны. Т.е. карманный оффшор.

Офшорные компании - это часть экономического планирования, они существовали и будут существовать. Зато сократится чрезмерное финансирование Кавказа из бюджета, начнется привлечение туда частного капитала и появятся стимулы для развития бизнеса.

.Вывод:гг. олигарх будут массово двигать на Кавказ, а там отстегивать небольшой процентик местным беям, что бы они смотрели куда угодно кроме как к ним в карман.

А им и сейчас отстегивают процентик, только из бюджетных средств.

Что вы понимаете в специфике работы участковых?

Причем здесь я? Это не моя программа. Вы жаловались на отсутствие конкретики - вот вам конкретика. Я просто постарался перечислить все, что достойно обсуждения. Могу еще добавить.

Спойлер

Ликвидация федеральных округов и существенное укрупнение регионов

Введение налога на имущество федеральных монополий с уплатой его в региональные бюджеты

Запрет на отмену решений суда присяжных вышестоящими судами

Повышение налогов на табак и алкоголь, снижение акцизов на бензин

Сделать конечным плательщиком налогов гражданина, а не предприятия

Амнистия осужденных за экономические преступления и проведших в местах лишения свободы более трети назначенного им срока наказания

Смягчение общественной опасности преступлений в сфере экономики; отнесение к разряду особо тяжких лишь преступлений против личности

Возвращение научных исследований в вузы; соединение академической и вузовской науки

Перенесение главного инновационного центра из Сколково в Калининград и распространение «сколковских» преференций на все наукограды

Бюджетные организации и госкомпании обязаны осуществлять не менее 50% закупок у отечественных производителей товаров и услуг

Приватизация госкомпаний и направление получаемых средств в ПФ РФ

Уведомительный принцип регистрации партий и снижение барьера до 3%

Возвращение 50% одномандатников в Госдуму

8.Выборность участковых инспекторов и руководящего состава местных органов МВД. Идиотизм.

Не знаю, какой в этом смысл, и кто будет их выбирать. По-моему, выборы должны быть только для высших государственных должностей - президент, парламент, губернаторы - на нижних уровнях должно быть назначение. Надеюсь, что в полном тексте программы нам это разъяснят.

9. Сокращение числа госслужащих. Замечательно. Только опять: а) деньги на переквалификацию, б) в кого конкретно, в) где нужны такие кол-ва в условиях кризиса и безработицы?

Как только сократится число госслужащих, сразу освободятся бюджетные средства, которые должны были пойти на их зарплату. А во время кризиса последнее место, где нужны лишние люди - это чиновничьи кресла.

Как это происходило у нас на последних выборах. Мэр толком них... не делал для города. Все орали и возмущались. Дошло до дня голосования. Расклад: ставленник кавказского криминалитета, ставленник олигархическо-еврейского, действующий бездельник и подозреваемый в ряде жульств. Народ тыквы почесал и выбрал снова действующего...Схема понятна?

Это потому что у нас все богатые люди - сплошь бандиты и коррупционеры. А если и появится честный человек, готовый хоть что-то сделать для народа, с достаточным количеством денег на предвыборную кампанию, у него все равно не будет никаких шансов, потому что губернаторов назначают. Только представьте: совершенно никаких шансов на светлое будущее. Подумать страшно...

Плохо. Олигархические инфовойны=/=правдивое освещение.

Государственная монополия на СМИ тоже=/=правдивое освещение. Только у вас есть несколько альтернативных версий, на основе которых можно составить собственное мнение, а у нас всего одна.

0

Dr. Manhattan
Организовать такие выборы сложновато
Хорошо что вы это поняли. Я к чему: что писать это в программе текущих дел- популизм. Если выборы действительно фальсифицировались, то надо проводить колоссальную работу по выявлению нарушений, установлению виновных, их вычищению и наказанию. Это дело минимум года, а то и нескольких. А быстро все можно сделать только одним путем: как у нас в 2004м- состряпать на скору руку несколько громких дел(которые потом успешно развалятся в суде), а те же самые люди за ту же плату проведут те же фальсификации только уже в угоду новой власти.)

Как нужда в профессии может отпасть за 4-5 лет

Элементарно- 5 лет назад у нас усиленно готовили разных юристо-экономистов. И они действительно нужны были. Все бросились срочно их готовить, в результате их тупо девать некуда и не нужны они уже никому. А есть еще разные смены конъюнктуры рынка, внутригосударственные процессы и т.д. и т.п.

Вы и правда думаете, что Прохоров не знает, что такое логистика
Я правда думаю, что он хорошо знает что такое звонкие лозунги и банальный популизм. Мы уже это все проходили 8 годков назад: "Каждому больному по санитарке! Каждому санитару-по морде!"-(с) ))

если фермерское хозяйство не выдерживает конкуренции даже без налогов
Вопрос не в самом фермерском хоз-ве, а вопрос в том, что при такой постановке вопроса(когда в одних регионах крупные фермы, а в других мелкие) в преимуществе безусловно окажутся жители как раз тех крупноферменых регионов, т.к. при больших объемах выпуска продукции, цены там будут очень низкие, а вот в регионах с фермерским- более высокие. Так чем провинились их жители?

В руководстве сидят одни менеджеры и юристы
Ни в коем случае- обязательно есть представители отрасли. Вопрос лишь в том, что работали они в ней или на заре своей молодости или все время исключительно на административно-командных должностях.

Там говорится об общественном обсуждении
Угу. И это уже у нас было. Правящий президент пере 2 туром весь город обвешал постерами с номером прямой линии и лозунг был "Мне важно ваше мнение" или что-то в этом духе. Ну звонили, ну говорили. И? Ни фуя никто ничего не делает. Обсуждать=/=делать и реализовывать.

и эти работники как раз больше всех пекутся о состоянии своей отрасли
Черта с два- большинство печется о лично своем благополучии. В самом лучше случае- о благополучии своего предприятия.

Да в кого угодно, что у нас - профессий мало
Что значит "в кого угодно"? 1. Человек должен желать данной профессии и она его должна устраивать. Я вам так с минимальными затратами и быстренько всех в дворники или вахтеры переучу. 2. Человек должен иметь способности к данной профессии. Сколь угодно меня можно переучивать в бухгалтеры- ничего путного из этого не выйдет.

Во всем мире частные оборонные предприятия живут и процветают
Во всем мире за художества образца 90-х гг Абрамович, Чубайс, Березовский и др. сидели бы уже не один десяток лет. А в данном случае лично я вижу желание не мытьем так катаньем добраться до закрытых к приватизации очень денежных объектов.

можно что угодно производить - поверьте
Верю- так в 90-е и было. Подлодочники кастрюльки делали, ракетчики- пылесосы. Другой вопрос в качестве и эффективности...Лично я сторонник того, что пускай танкисты танки делают, а трактористы-тракторы. Иначе у нас танки будут как тракторы, а тракторы как танки.

Зато сократится чрезмерное финансирование Кавказа из бюджета
Безусловно- сейчас при этом финансировании до населения не очень много доходит спошь и рядом, а при новом- вообще шиш получат. Все будет у администрации. Вопрос: от безденежья и обиды, куда людишки двинут?

А им и сейчас отстегивают процентик, только из бюджетных средств.
Но за это процентик надо хоть что-то делать. Что бы те же результаты выборов обеспечивать и хоть что-то демонстрировать проверяющим. А частник аж нифига от них требовать не станет- лишь бы его не трогали.

Причем здесь я
А кто этих "крутых Уокеров" избирать будет? Вы, я, соседки пенсионерки и т.д. И как они(мы) это сделаем, если ничерта в специфике не понимаем?

Вы жаловались на отсутствие конкретики - вот вам конкретика

Это не конкретика- это прожектерство с обычным предвыборным популизмом. Я вам таких программ-10 страниц отпишу:"Врачам- немецкое оборудование. Вахтерам- системы наблюдения. Консьержам- кожаные кресла. Военным- лазерные винтовки. и т.д. и т.п."

Не знаю, какой в этом смысл
Никакого- тупое копирование американцев без учета среды и реалий.

сразу освободятся бюджетные средства
Которые надо будет тратить на переучивание, выплату пособий. А потом нужны будут колоссальные ср-ва и много кропотливой работы на создание новых мест для этих людей. Или получите очень большое кол-во протестного электората.

у него все равно не будет никаких шансов, потому что губернаторов назначают
Раньше выбирали- много честных олигархов, душевно скорбящих за сирых и убогих породили те года?

Только у вас есть несколько альтернативных версий
Идеи в духе "Янык-прелесть, Юля-с..ка" и "Юля прелесть, Янык-с..ка"- это не альтернативные и правды из них не сложишь, поскольку правда в другом- оба хороши...

Запрет на отмену решений суда присяжных вышестоящими судами
Это очередной маразм. А если они подкуплены были? А если подобрали заранее соответствующий контингент?

Амнистия осужденных за экономические преступления
Смягчение общественной опасности преступлений в сфере экономики
Приватизация госкомпаний

Общий смысл- воруйте на здоровье...

Бюджетные организации и госкомпании обязаны осуществлять не менее 50% закупок у отечественных производителей товаров и услуг
Чистейший как авиационный спирт популизм. А что делать если отечественные комплектующие хуже(дороже) заведомо? Возвернемся к ТВ "Рубин" и приемникам "ВЭФ", которыми оборонятся можно было.

0

4uz
Голосовать надо за изменения в стране. А значит однозначно против Путина. Против ЕР.
Они фальсифицируют на выборах, сажают политических оппонентов, давят свободу СМИ.
Одного этого достаточно, чтобы в нормальной стране таких выгнали в зашей!

0

Голосовать надо за изменения в стране
в нашей стране изменения всегда были только в худшую сторону - изменения при Ленине , кое как выкарабкались - произошли изменения при Ельцине , при Путине опять еле выкарабкались - и ты хочешь новых изменений? а вдруг не выкарабкаемся на этот раз ?

0

тут известно кто победит, чего вы свои жопки рвете?
просто хочется "посуетиться под клиентом" , ну хоть немного
(кто не понял - есть такая фраза на жаргоне -" не суетись под клиентом")

0

4uz "при Путине опять еле выкарабкались"

Не понял? Что при Путине изменилось? Путина поставили те кто руководили Ельциным, те кто развалили СССР. При Путине не выкарабкались, а залезли глубоко.
Так что Путина не надо.

0

" До шести месяцев трудовых лагерей могут получить те жители КНДР, кто не участвовал в траурных мероприятиях по прежнему руководителю страны Ким Чен Иру, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на южнокорейский информационный интернет-портал, специализирующийся на отслеживании ситуации на севере.

По данным сайта, уже в последний день траура 29 декабря в стране начали проводиться заседания, на которых подвергались критике те, кто в недостаточной мере проявлял чувства после смерти Ким Чен Ира.

«Народные суды» завершились 8 января. На этих заседаниях рассматривалось поведение людей, которые в переходный период подвергали критике «систему трех поколений» — переход власти от основателя КНДР, вечного президента страны Ким Ир Сена к его сыну Ким Чен Иру, и теперь после смерти Ким Чен Ира к его сыну Ким Чен Ыну.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7787108/"

Вам это ничего не напоминает? :)
Ельцин-Путин-Медвежонок-Путин-????-Путин и т.д.

0

" До шести месяцев трудовых лагерей могут получить те жители КНДР, кто не участвовал в траурных мероприятиях

а в Америке что лучше? - смертная казнь тем кто не хочет демократии по Американски (идеология ничем не отличается от Корейской) - смерную казнь уже получили жители Сербии , жители Ирака , и другие (миллионы ) . ждем мы жители России -(хотя уже погибли миллионы русских за неподчинение Американским взглядам - это и нищета и наркомания , и криминал )

0

4uz
зачем пишешь глупости? Эта тема о России, о том кто будет руководить страной. При чём тут США?
Есть соответствующие темы про преступления Милошевича и Хусейна, там и пиши как ты ненавидишь США.

0

Сталкер, а ты тогда тоже сильно не отвлекайся...здесь тема о России, а не о КНДР и их судах.

0

4uz

а в Америке что лучше? --да лучше.

0

stalker7162534 зачем пишешь глупости? Эта тема о России, о том кто будет руководить страной. При чём тут США?

А ты зачем пишешь глупости? Эта тема о России.... о том кто будет руководить страной. Причем тут Северная Корея?

п.с. Вот блинн Сури опередила....

0

INjektion да лучше.

И чем же лучше? Огласите весь список...пожалуйста.

0

edit

Комисар

Хорошо..

Вы можете привести американские случаи подобные Кущевке и Сагре?

0

в США, например, имеется периодический отстрел человеков/семей...но это все же лучше,да.

0

INjektion А что было то в Кущевке и Сагре? И что за манера отвечать вопросом на вопрос? Сталкер тебя сразу к Шапиро направил бы. Ты сказал что там лучше ..... вот мне стало и интересно чем же?

0

Syri
В общем не можете вы привести таких примеров.Особенно интересна в данных случаях реакция стражей порядка.

0

Комисар

А что было то в Кущевке и Сагре?---гугль в помощь.

И что за манера отвечать вопросом на вопрос?--то есть я должен бить кулаками в воздух?Составлять список задача не благодарная(в данном случае).Лучше конкретные случаи разбирать.

0

инжектион, да я и не собиралась, там всяких преступлений своих хватает...но лично я не могу выделить, что особо лучше...кущевка или когда, например, американец расстреливает две семьи. Лучше? Оки.

0

Syri

кущевка или когда, например, американец расстреливает две семьи
Я о другом речь веду.

Хорошо..возьмем общественный транспорт.У них такие же уродливые старые электрички?Облеванные,зассатые,где всем п..г, что там есть не курящие,где шляются цыганки вымогая деньги у простаков итд итп?
Когда у них последний раз упал самолет(пассажирский) какой-нибудь авиакопании?

0

Комисар "Причем тут Северная Корея?"

Просто как пример куда катится Россия при Путине. Неужели не понятно?

И завязывайте флудить с INjektion про США. То что там нигеров вешают, не имеет отношения к бездарности правления Путина.

0

stalker7162534
Эта тема о России, о том кто будет руководить страной. При чём тут США
В очередной раз укорили зеркало...А при чем здесь тогда Корея? )

Просто как пример
Ну вот вам и просто как пример Пиндостан привели- вы чего-то сразу занервничали...Так вам "просто как пример" можно- другим нельзя? Это какая-то демократия по-американски получается...)

INjektion
Вы можете привести американские случаи подобные Кущевке и Сагре
Можно привести значительно худшие:а) уничтожение группы Кореша, б) традиционные бойни в школах и институтах(любую на выбор), в) традиционные бойни между бандами в городах(любую на выбор).

У них такие же уродливые старые электрички?Облеванные,зассатые
У них уродливые загаженные, исписанные вагоны метро, где к вам не мелкий карманник пристроится, а тупо подойдет амбал со стволом и в бочину тыкнет.

0

Ankh 8 "Ну вот вам и просто как пример Пиндостан привели"

Пример чего?
Каким боком США к вопросу президентства в России? Ну ладно бы показали пример с выборами в США, наглядно разобрали бы как власть обманывает избирателей. Но когда идёт критика одного из российских кандидатов в президенты - начать завывать что в америке нигеры метро обоссали - это к чему?

Спойлер

Жду ответа.

0

По версии The Sunday Times, «Клан Путина» возглавил список самых богатых семей мира
11.01.2012

По данным британской газеты The Sunday Times и чешской Lidovй noviny, Владимир Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов. Чешская газета отдает так называемому «клану Владимира Путина» первое место в рейтинге самых богатых семей мира.
...
По словам чешской и британской газет, одной из причин решения Владимира Путина баллотироваться в президенты стало его стремление сохранить контроль над созданной им империей, что позволяет также диктовать свои условия крупнейшим СМИ, независимо от того, принадлежат они государству или частным лицам.
http://www.novayagazeta.ru/news/53251.html

http://www.lidovky.cz/nejbohatsi-rodina-sveta-putinovi-chatari-f1w-/ln_zahranici.asp?c=A111112_134014_ln_zahranici_OGO

http://www.thesundaytimes.co.uk/sto/public/sitesearch.do?querystring=putin+clan&sectionId=2&p=sto&bl=on&pf=all

0

Зачетная версия.

Я о другом речь веду.
Хорошо..возьмем общественный транспорт.У них такие же уродливые старые электрички?Облеванные,зассатые,где всем п..г, что там есть не курящие,где шляются цыганки вымогая деньги у простаков итд итп?

INjektion, для начала, я не говорю, что в РФ лучше, чем в США...касаемо твоих вопросов, то я не была в США, чтобы что-то утверждать однозначно по поводу зассатых электричек, подъездов, вымогателях всяких на улице итд итп...вот ты был? Там, к примеру, никто не вымогает деньги?

0

Порву за Путина! И если продолжите устраивать ваши быдломитинги, приду туда и зубы всем перещитаю! План путина - победа Россеи!

0

ВернитеТрусы
План путина - победа Россеи!
Победа Россеи- точно. Пойдешь там пиваса по дороге захвати.
Могешь ведь?
Тем временем с сайта Путина удаляют требования уйти в отставку
http://www.rbcdaily.ru/2012/01/12/focus/562949982510088
"Вождь" прислушивается к мнению народа.

0

stalker7162534 И завязывайте флудить с INjektion про США. То что там нигеров вешают,

А что их там вешают? Кроме тебя по-моему никто и не говорит о повешении нигеров в США. У тебя прям пунктик какой-то с "повешением"? Лечиться тебе надо. Если кто-то о США хоть что-то скажет у тебя сразу фраза "выскакивает"... "нигеров вешают", да все уже давно поняли что тебе ответить нечего, вот ты этой фразой отмазываешься от ответа.
Кстати а в твоем любимом США тоже что и в России. Там что выбор есть? Что-то меняется с приходом новых президентов? Там что народ выбирает кого хочет? А может богатые дядьки сами решают кто будет кандидатом в президенты? Так в чем принципиальная разница? Открою тебе секрет .... да ни в чем. Только там пафоса больше да и видимой показухи.

0

Комисар
Может Вы ответите на вопрос заданный Анкху - каким боком обоссанное метро в США связано с темой президентства в России? Вот Вы сможете объяснить почему в теме президентства в России, совки начинают ругать США?
Кстати Вы неправильно написали, США это штаты, множественное число, грамотно писать не "в любимом США", а "в любимых США". И опять Вы снова не правы. США для меня не любимые. Это Ваши заблуждения, основанные на вашей "совковости".

0

stalker7162534Может Вы ответите на вопрос заданный Анкху - каким боком обоссанное метро в США связано с темой президентства в России?

Не понял ..... а причем тут Ankh 8, по-моему первый заговорил о "обосцании метро" INjektion., Ankh 8 только ответил ему.

Вот Вы сможете объяснить почему в теме президентства в России, совки начинают ругать США?

А кто ругал то? INjektion сказал что там лучше, вот другие и захотели узнать чем же там лучше?
А ты можешь объяснить почему в теме президентства в России, либерасты начинают ругать Северную Корею? Вот то-то и оно. Ты ответил:"Просто как пример куда катится Россия при Путине. Неужели не понятно?". Тебе ответил Ankh 8:"Ну вот вам и просто как пример Пиндостан привели- вы чего-то сразу занервничали...Так вам "просто как пример" можно- другим нельзя? Это какая-то демократия по-американски получается...)

Не понимаю в чем проблема? Ты первый привел пример .... тебе ответили тоже примером.

Кстати Вы неправильно написали, США это штаты, множественное число, грамотно писать не "в любимом США", а "в любимых США".
Кто сказал что я не правильно написал? С точки грамматики да... неправильно. Но для меня США, есть ничто иное как "дерьмо". Потому так и пишу...понятно надеюсь.


США для меня не любимые. Это Ваши заблуждения, основанные на вашей "совковости".
Да ты чего? Это же надо? А чего же ты тогда защищаешь их(США), правы они или нет тебе все равно, бросаешься на амбразуру дзота как Александр Матросов?

0

За Зюганова. Я ни разу не коммунист, но из всех претендентов у него наиболее грамотная программа вывода страны из задницы. Да и новый СССР он в любом случае не построит.

0

Комисар
Всё гораздо проще. Ещё со времён Совка заведено у "совковых патриотов", чуть услышат что кто-то недоволен каким-либо недостатком в стране - так сразу начинают кричать про то что в америке всё гораздо хуже.
Казалось бы ну какая связь между определённой проблемой в России и Америкой? Действительно никакой связи нету. Но совки уже так воспитаны, что если кто-то пытается сделать жизнь здесь у нас лучше, путём исправления недостатков/проблем у нас - то совки воспринимают это как плевок в лицо, типа "наша страна самая лучшая, и если кто-то осмелился честно сказать, что вот здесь у нас плохо - то значит он враг народа и хвалит Америку", и поэтому в ответ начинают обсирать США.

Вот про это сталкер столько раз и говорил - выдавливайте из себя по капле совка. Тогда и не будете позориться отсутствием логики - в теме про выборы президента в России, писать про обоссанное американское метро.
:)))))))))))))))))))))))))

0

Redmurza
Согласен, победа Зюганова на президентских выборах не означает, что завтра все будут обязаны стать пионерами/комсомольцами/коммунистами и рисовать плакаты "Слава коммунизму!".
Главное сейчас сломать систему лжи, при которой власть сама себя назначает.
Пока народ не вернёт свободы выборов не будет нормального государства.

0

stalker7162534
Каким боком США к вопросу президентства в России
Тем же, каким КНДР- никаким. Если вы уходите в тайгу, то и другие туда же идут...)

Владимир Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд долларов
Мягко говоря, не густо с конкретикой. Что входит в империю? На основании чего считается что это именно он контролирует? Хотелось бы посмотреть на реальные док-ты. Что там за душой у жены, племяша, дочерей и т.д.? А то "Сандитаймс" сейчас просто синоним скандальности, а про чешские издания я вообще молчу. Чехия это страна веселая- туда все наше высокопоставленное ворье почему-то оседает. Кстати, у них там что, некий договор о приеме наших неликвидов? Российское ворье прет в Англию, наше- в Чехию. Интересно, а куда распределили белорусское? В Польшу наверное...

0

stalker7162534
так сразу начинают кричать про то что в америке всё гораздо хуже
В каждом монастыре свой устав. У вас чуть что- так сразу КНДР...

Согласен, победа Зюганова на президентских выборах не означает, что завтра все будут обязаны стать пионерами
Вот они, первые признаки декабря 2012 года...

0

Хорошо..возьмем общественный транспорт.У них такие же уродливые старые электрички?Облеванные,зассатые,где всем п..г, что там есть не курящие,где шляются цыганки вымогая деньги у простаков итд итп?
Гетто.

Когда у них последний раз упал самолет(пассажирский) какой-нибудь авиакопании?
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_accidents_and_incidents_involving_airliners_in_the_United_States

0

Путин создаёт новую КНДР! В КНДР люди голодают! Вы чего, не понимаете?!

0

Ankh 8
09.01.12 23:42

Если выборы действительно фальсифицировались, то надо проводить колоссальную работу по выявлению нарушений, установлению виновных, их вычищению и наказанию. Это дело минимум года, а то и нескольких.

Ну так и выборы в госдуму он собирается проводить не сразу после своего избрания, а 12 декабря 2012, ровно через год после формирования текущего состава. Распускать госдуму ранее чем через год после ее избрания не имеет права даже президент. К тому же, судебные разбирательства и поиск виновных - это дело избирателей и партий, оставшихся недовольными результатами выборов. Задача высшего руководства - обеспечить уверенность, что дела не спустят на тормозах.

Элементарно- 5 лет назад у нас усиленно готовили разных юристо-экономистов

Во-первых, в России эти процессы будут более инерционными. Во-вторых, если уж создавать бюджетные места в соответствии с потребностями государства, то делать это надо с привлечением аналитиков. Это уже не спонтанная реакция людей, выбирающих будущую профессию по текущим потребностям рынка, а не по тем потребностям, которые появятся к концу их обучения.

Вопрос не в самом фермерском хоз-ве, а вопрос в том, что при такой постановке вопроса(когда в одних регионах крупные фермы, а в других мелкие) в преимуществе безусловно окажутся жители как раз тех крупноферменых регионов, т.к. при больших объемах выпуска продукции, цены там будут очень низкие, а вот в регионах с фермерским- более высокие. Так чем провинились их жители?

Когда строят атомную станцию, не спрашивают, чем провинились работники местных ТЭЦ. Забота о людях это хорошо, но только до тех пор пока она не начинает тормозить развитие экономики, лишая этих самых людей достойного будущего. Есть регионы, благоприятные для сельского хозяйства, туда имеет смысл вклыдывать деньги и развивать крупные сельхозпредприятия. В другоих регионах это просто нерентабельно, кроме тех случаев, когда из-за той же логистики дешевле производить продукцию на собственных фермах, чем доставлять ее из других мест.

Обсуждать=/=делать и реализовывать.

Ну так обсуждать-то все равно надо, без этого вы ничего хорошего не нареализовываете. К тому же, я бы не сказал, что то, что вы описали, можно назвать "общественным обсуждением". Если где-то что-то реализовано через ж***, это не значит, что надо ставить крест на самой идее. А то по вашей логике выходит, что после первой авиакатастрофы надо было полностью запретить использование самолетов.

Черта с два- большинство печется о лично своем благополучии. В самом лучше случае- о благополучии своего предприятия.

Все пекутся о своем личном благополучии, а работники отрасли - еще и о состоянии своей отрасли. По крайней мере, пекутся больше своего высокого начальства и работников министерств. И уж поверьте - им есть что сказать по поводу проблем, связанных со сферой их труда, и путей их решения.

Что значит "в кого угодно"? 1. Человек должен желать данной профессии и она его должна устраивать. Я вам так с минимальными затратами и быстренько всех в дворники или вахтеры переучу. 2. Человек должен иметь способности к данной профессии.

Ну в кого угодно - в соответствии, естественно, с этими двумя поправками (спасибо, что напомнили, кэп). А востребованных профессий у нас на всех хватит.

А в данном случае лично я вижу желание не мытьем так катаньем добраться до закрытых к приватизации очень денежных объектов.

Вот когда Прохоров начнет скупать оборонные предприятия, тогда будете приводить это как аргумент. А пока что это носит статус вашего "ИМХО", ок?

Верю- так в 90-е и было. Подлодочники кастрюльки делали, ракетчики- пылесосы. Другой вопрос в качестве и эффективности...Лично я сторонник того, что пускай танкисты танки делают, а трактористы-тракторы. Иначе у нас танки будут как тракторы, а тракторы как танки.

Ну, кастрюли - это уж совсем примитивно, на оборонных предприятиях все-таки нужно производить более сложную технику. Насчет эффективности производства тракторов на танковом заводе - подумайте сами, что будет быстрее и дешевле - создавать производственную и исследовательскую базу в чистом поле с нуля или проводить НИРы и ОКРы на существующих предприятиях, когда под рукой готовые специалисты и оборудование?

Все будет у администрации. Вопрос: от безденежья и обиды, куда людишки двинут?

В администрацию?

А кто этих "крутых Уокеров" избирать будет?

Я могу не соглашаться с отдельными лозунгами, или вообще не видеть в них смысла. Я не утверждаю, что все эти лозунги правильные. Но когда придется выбирать между Путиным и Прохоровым, я выберу второго, в том числе и потому, что большая часть пунктов его программы меня устраивает.

Это не конкретика- это прожектерство с обычным предвыборным популизмом. Я вам таких программ-10 страниц отпишу:"Врачам- немецкое оборудование. Вахтерам- системы наблюдения. Консьержам- кожаные кресла. Военным- лазерные винтовки. и т.д. и т.п."

Вот как раз заявлений типа "врачам - новое оборудование" в прогамме считанные единицы. В основном - административные изменения и смена идеологии.

Которые надо будет тратить на переучивание, выплату пособий.

А вы хотите, чтобы все было дешево и легко? Или, по-вашему, государству лучше и дальше содержать раздутый бюрократический аппарат с целой кучей лишних чиновников? Или это предложение вызывает у вас аллергическую реакцию просто потому, что исходит от Прохорова?

Раньше выбирали- много честных олигархов, душевно скорбящих за сирых и убогих породили те года?

Еще раз: Если где-то что-то реализовано через ж***, это не значит, что надо ставить крест на самой идее. Раньше был шанс, что в кресло губернатора сядет человек, который будет делать что-то полезное. Сейчас такого шанса вообще нет. Вот и считайте, что из этих двух вариантов лучше, это элементарная арифметика.

Идеи в духе "Янык-прелесть, Юля-с..ка" и "Юля прелесть, Янык-с..ка"- это не альтернативные и правды из них не сложишь, поскольку правда в другом- оба хороши...

Это же куда лучше, чем "Янык-прелесть, Юля-с..ка" и "Янык-прелесть, Юля-с..ка". У народа хотя бы не возникает иллюзий.

Чистейший как авиационный спирт популизм. А что делать если отечественные комплектующие хуже(дороже) заведомо? Возвернемся к ТВ "Рубин" и приемникам "ВЭФ", которыми оборонятся можно было.

На этот случай есть остальные 50%.

0

Ankh 8 Каким боком США к вопросу президентства в России
Тем же, каким КНДР- никаким. Если вы уходите в тайгу, то и другие туда же идут...)


Дурочку включили?
Объясняю ещё раз для Вас. Мной приведена ситуация в КНДР как образец того, куда катится Россия. Если желаете - докажу что Россия при авторитарной вертикали власти Вовки Путина катится к ситуации в КНДР.
Вы же стали как обычный совок, услышав критику Путина, стали кричать что "в Америке негров вешают" (для тупых могу пояснить, что означает эта идиома. Спрашивайте.)

0

Нихилиант Путин создаёт новую КНДР! В КНДР люди голодают!

Нихи, я не понял, Вы юродствуете или серьёзно? Мне мало верится, что Вован доведёт страну до голода. Но вот то что в стране большие проблемы есть, связанные с авторитарностью режима, который по другому как оккупационный не назовёшь. Хотя, если задуматься, то почему в КНДР люди голодают, а в соседней республике Кореи процветают.. то ... чем чёрт не шутит, если тоталитарность в России будет усиливаться, то и до голода дойдём.

0

Это чего получается. Даже Сталкер пишет:
Согласен, победа Зюганова на президентских выборах не означает, что завтра все будут обязаны стать пионерами/комсомольцами/коммунистами и рисовать плакаты "Слава коммунизму!".
Главное сейчас сломать систему лжи, при которой власть сама себя назначает.
Пока народ не вернёт свободы выборов не будет нормального государства.


А Анкх защищает Путенга дальше....Мир перевернулся?
Вот они, первые признаки декабря 2012 года...

Похоже, избрали политику эсеров--чем хуже, тем лучше))

0

Dr. Manhattan
Это уже не спонтанная реакция людей
А может все же пускай хоть часть людей не слишком имущих сможет выбрать интересную им профессию, а не что кому-то там показалось нужным?

Когда строят атомную станцию, не спрашивают, чем провинились работники местных ТЭЦ
Разумеется, потому что когда ее строят- значит местные ТЭЦ просто не справляются с нагрузками.

когда из-за той же логистики дешевле производить продукцию на собственных фермах, чем доставлять ее из других мест.
А я про что? Что если создать фермы в определенных регионах, то в другие придется вести за черте сколько расстояния и получится такой же маразм как в СССР, когда из Ростова-на Дону мороженное везли в Сибирь.

это не значит, что надо ставить крест на самой идее
А в чем суть этой идеи вообще? Что толку в этих обсуждениях? Я сказал, вы сказали, подъезд наш сказал...И? Далее что? Тут надо либо референдум проводить, либо дурью не маяться.

а работники отрасли - еще и о состоянии своей отрасли
Не знаю, может вам повезло с продвинутыми пролетариями, но наши не дальше своей проходной видят в подавляющем большинстве. Своя контора работает- и ладно.

А востребованных профессий у нас на всех хватит
А безработица откуда?

Вот когда Прохоров начнет скупать оборонные предприятия, тогда будете приводить это как аргумент
Тогда уже поздно будет.( Думать надо в начале, а когда тебя в душегубку пхают, уже поздно горевать что за Гитлера голосовал.

когда под рукой готовые специалисты и оборудование
Я вот чего думаю, может не стоит опять пытаться против ветра? Во всем мире танкисты отдельно- трактористы отдельно. Разная все же специфика производства и разработки. Разные концепции, целевые аудитории и требования разные к готовому продукту. Оборонка пока неплохо продается- вот и пускай продают и думают как лучше оружие делать. Ну если кое-где появится супергениальный конструктор, который сможет и то и другое делать- бога ради, но в большинстве случаев пускай сапоги тачает сапожник, а пирожки пирожник печет.

В администрацию

Подальше- в леса и горы.

большая часть пунктов его программы меня устраивает
Голосуйте за кого хотите. Только стоит один момент учитывать- наш печальный опыт. На последних выборах действующий президент очень много хорошего и правильного пообещал народу. Прошло 2 года. Что сделано? А практически ничего. Какой вывод? Меньше смотрите на предвыборные обещания- больше на прежние дела...

В основном - административные изменения и смена идеологии
А это все то же самое, что мы смотрим с сер. 80-х: "Мы будем жить теперь по новому!" Только чаще всего ОНИ начинают жить по новому лучше, а МЫ по новому хуже.

Или, по-вашему, государству лучше и дальше содержать раздутый бюрократический аппарат с целой кучей лишних чиновников
Для начала надо понять кто и где лишний. Проще всего спустить кол-во необходимых сокращений сверху. А дальше знаете как получается на местах? Сокращают в основном не нужных и не удобных лично для себя. А вот "своих"- очень даже оставляют и еще новых возьмут. Мы и это проходили. Году в 2005-м Ющенко решил начать выполнять обещания. Стал "бороться с бюрократией"- в гос. учреждениях по сокращали 20% служащих. Что получилось: короткоюбочные девицы в приемных и за компами остались- сократили непосредственно с людьми работающих. К каждому окну встали километровые очереди. Пошли вопли и жалобы куда только можно, т.к. некоторых пришлось скорыми увозить. Ч.з. несколько мес. начали срочный набор новых сотрудников, под который создали новые дополнительные блатные места для своих. Общий итог- чиновников стало еще больше, а кол-во реально работающих с людьми осталось как до "реформы".
Поэтому, точные цифры "мы уберем 30(40, 50)% процентов"-популизм чистейшей воды. Возможно, вообще большинство должностей сокращать не надо, надо просто заставить этих людей работать или взять на их место нормальных.

Раньше был шанс, что в кресло губернатора сядет человек, который будет делать что-то полезное.
Интересно бы узнать, откуда этот шанс появиться мог? Избирательная компания с голым тылом не делается. Это все большие деньги. Они должны откуда-то взяться. Откуда? Значит, губернатором мог стать или сам олигарх или ставленник одного(нескольких) олигархов. Вопрос: когда, где и что гг. олигархи делали крайне полезное для народа, но не для себя?

У народа хотя бы не возникает иллюзий
Еще чего! Не возникает иллюзий у людей думающих. У них они и так не возникают, хоть весь день кричи что Их Сиятельство САМЫЙ!!! А так у народа возникает иллюзия, что есть их хороший олигарх, и чей-то плохой. И уже значительно проще стравить в своих олигархических играх одних граждан с другими. Что успешно и происходило у нас в 2004-м.

На этот случай есть остальные 50%.
А если больше 50 нужно? Заведомо более дорогую и худшую технику выпускать? Как вы не поймете, что это все дурь нереализовываемая или реализованная только идиотом и валюнтаристом.

stalker7162534
Мной приведена ситуация в КНДР как образец того, куда катится Россия.
А вам привели пример США как образец того, что и у них не все нормально и по их пути не надо двигать. Что вас не устраивает? Не приводите примеров- обсуждайте только саму страну, если вас другие страны так напрягают...

Hrip
Мир перевернулся
Мир все там же где и был. Просто тенденция интересная:то человек криком заходится про кошмары советского строя- то начинает агитировать за коммунистов. Странно это как-то...Может сломана уже Первая печать? И это знамение ее?
И еще одна интересная тенденция: Запад говорил что Хуссейн плохой, Хуссейна не стало- в Ираке ...опа, Запад говорил что Каддафи плохой- Каддафи не стало, в Ливии ...опа, Запад говорит что Ассад плохой, Ассад на месте, но теперь и там уже местами ..опа. Запад говорил что Кучма плохой, Кучмы не стало- в нас ..опа. Запад усиленно говорит что Путин плохой, и мне почему-то не хочется что бы во втором(первом) по величине атомном арсенале мира у меня под боком бооольшущая ...опа началась... Есть мысль, что пускай лучше мы сами внутри своих стран как-то будем решать кто плохой, кто хороший, а кто и ..опа. Без всяких подсказок и засланных казачков...
Что же касабельно г.(по моему уже не товарища) Зюганова, то после его фразы "к экс-главе ЮКОСа нужно проявить гуманизм" и архистранных идей по методам и самой процедуре национализации, что-то он у меня совсем уже доверия не вызывает...

0

то начинает агитировать за коммунистов.

коммуняцкая пропаганда сломала Сталкера.

0

Товарищ Сталин доволен)

0

Товарищ Новодворская негодуэ

0

Щараёбус ей в помощь

:)) А шараёбус это кто?

0

Ankh 8
А может все же пускай хоть часть людей не слишком имущих сможет выбрать интересную им профессию, а не что кому-то там показалось нужным?

Ну, в идеале надо назначать количество учебных мест в соответствии с потребностями в специалистах, как я уже писал.

Разумеется, потому что когда ее строят- значит местные ТЭЦ просто не справляются с нагрузками.

Справляются, только дорого и неэффективно (по сравнению с АЭС).

А я про что? Что если создать фермы в определенных регионах, то в другие придется вести за черте сколько расстояния и получится такой же маразм как в СССР, когда из Ростова-на Дону мороженное везли в Сибирь.

В программе и не говорится, что неблагоприятные районы вообще не будут развивать в этом отношении, просто денег туда будут вкладывать меньше. Если район природой не предназначен для с/х, давайте развивать в нем промышленность, туризм или еще что-то, почему обязательно надо пытаться превратить его в цветущий сад?

А в чем суть этой идеи вообще? Что толку в этих обсуждениях? Я сказал, вы сказали, подъезд наш сказал...И? Далее что? Тут надо либо референдум проводить, либо дурью не маяться.

Открытое обсуждение нужно 1) руководителям, чтобы понять, что и как делать, 2) электорату, чтобы видеть, насколько руководство разных отраслей прислушивается к предложениям работников при составлении реформ и законопроектов.

Не знаю, может вам повезло с продвинутыми пролетариями, но наши не дальше своей проходной видят в подавляющем большинстве. Своя контора работает- и ладно.

Подавляющее большинство в обсуждении вообще не будет участвовать, а если и будет, то предложения типа "каждому работнику - бесплатная водка в обеденный перерыв" будут отклоняться, и электорат едва ли будет возражать.

Тогда уже поздно будет.( Думать надо в начале, а когда тебя в душегубку пхают, уже поздно горевать что за Гитлера голосовал.

Волков бояться - в лес не ходить. Если от каждого кандидата ждать, что он тебя в душегубку затолкает - какой тогда смысл приходить на выборы?

Подальше- в леса и горы.

Я к тому, что взрывать первым делом начнут представителей администрации и полиции, так что они в первую очередь заинтересованы в том, чтобы до народа что-то доходило.

На последних выборах действующий президент очень много хорошего и правильного пообещал народу. Прошло 2 года. Что сделано? А практически ничего.

Ну значит в следующий раз его выбирать не надо. Вот Путин все два срока своего правления тоже много правильных вещей обещал, и сколько из этих обещаний он выполнил? Вот и нехрен за него теперь голосовать. Власть должна понимать, что если она ничего полезного не делает, то и на следующий срок ее не оставят. А то привыкли, знаете ли, стричь бабло и в потолок плевать.

Какой вывод? Меньше смотрите на предвыборные обещания- больше на прежние дела...

И на какие прежние дела вы предлагаете обратить внимание в случае с Прохоровым? На предложения по изменению турдового законодательства? На его инновационные проекты? Или вы сейчас раскопаете кучу финансовых махинаций и сомнительных историй времен 90-х и начала нулевых? Так этим все занимались, страна у нас такая.

А это все то же самое, что мы смотрим с сер. 80-х: "Мы будем жить теперь по новому!"

Это замечание можно применить к любому кандидату с любой предвыборной программой. Может тогда вообще к монархии вернемся?

Для начала надо понять кто и где лишний. Проще всего спустить кол-во необходимых сокращений сверху.

Я еще раз повторяю: кто вам сказал, что должно быть дешево и легко? Конечно, это сложный процесс, но это необходимо. У нас уже были истории вроде той, которую вы привели, только в меньших масштабах. Если опять повторится то же самое, значит, Прохоров свои обещания не выполнил, т.к. количество чиновников возросло. Значит, голосовать в следующий раз будем за Путина, только и всего.

Вопрос: когда, где и что гг. олигархи делали крайне полезное для народа, но не для себя?

Начать никогда не поздно. По-вашему, если у человека есть деньги, то в нем уже обязательно нет ни капли патриотизма и заботы о народе?

Еще чего! Не возникает иллюзий у людей думающих. У них они и так не возникают, хоть весь день кричи что Их Сиятельство САМЫЙ!!!

"Думающий" - понятие растяжимое. Если пропаганда односторонняя, на нее поведется гораздо больше людей.

А если больше 50 нужно? Заведомо более дорогую и худшую технику выпускать?

А по-вашему, сколько надо? 25%? 15? Вы понимаете, что отечественный производитель не начнет выпускать качественную и дешевую продукцию, если у него не будет покупателей? На мой взгляд, 50% - вполне адекватная оценка возможностей российских компаний.

0

коммунисты голосуют за Путина

0

Dr. Manhattan
в идеале надо назначать количество учебных мест в соответствии с потребностями в специалистах
В идеале, надо делить места напр. 50/50 между бесплатниками и платниками. И вводить ограничения, что бы на бесплатные места могли попадать только лица с низкими или средними доходами. А то у нас гг. хитропопые уже систему наладили- что бы за отпрысков не платить, они им оплачивают один семестр первый, за это время быстренько свой препод рубит кого-то из бюджетников, отчисляют его, а на его бесплатное место попадает очередной мажорина.

Справляются, только дорого и неэффективно
Это очень спорный вопрос. Если рядом нет никаких источников сырья- возможно. Но строительство АЭС+ меры безопасности+усиленная охрана объекта+вывоз отходов+утилизация- то же удовольствие то еще и деньги не слабые. А кроме того, очень даже не везде ее родную выстроишь- иначе как японцы будешь маяться.

что неблагоприятные районы вообще не будут развивать в этом отношении
Насколько я тезис понял, там речь о том, что все крупное с/х производство уйдет в строгоопределенные районы, а остальные будут за счет фермерства и поставок из тех районов жить. А это не есть правильно с любой т.з.- хоть с экономической, хоть с социальной, хоть из соображений безопасности.

руководителям, чтобы понять, что и как делать
Если руководителю надо постоянно со всеми советоваться, на кой черт он вообще нужен? Получается что он нифуя в своей отрасли не понимает. Руководитель и поставлен что бы понимать и принимать решения самостоятельно, советуясь только изредка. В конечном итоге, отвечать за все будет он, а не "коллектив товарищей", так что обсуждай-не обсуждай, а решения должен принять кто-то один. Или тогда все вопросы надо ставить на голосование, что бы отвечали все сразу.

Подавляющее большинство в обсуждении вообще не будет участвовать
Тю! А зачем тогда вообще лес городить?!

то предложения типа "каждому работнику - бесплатная водка в обеденный перерыв" будут отклоняться, и электорат едва ли будет возражать
Полная фантастика. Могу поручиться чем угодно, что за такой пункт проголосует минимум 90% на минимум 90% предприятий.

Волков бояться - в лес не ходить
Замечательная мысль. Есть еще одна: наступать на все грабли и всегда учиться на своих ошибках. Головой вообще лучше не думать: "Голосуй сердцем!"-(с)

взрывать первым делом начнут представителей администрации и полиции
Взрывать первым делом начнут то, за что платить больше станут. И прежде всего не местных, т.к. есть такой милый обычай- кровная месть.

Ну значит в следующий раз его выбирать не надо
Разумеется. Вопрос в том, что меньше верить обещаниям надо.

И на какие прежние дела вы предлагаете обратить внимание в случае с Прохоровым
На самые разные. По экономике о делах странных и темных "ОНЕКСИМА", о интересной ситуации с выплатой налогов и сменой места жительства. В руководящих вопросах- как он лихо разбирался с биатлоном и историю с возглавлением "Правого дела". В личных вопросах- его загулы и гулянки.

Это замечание можно применить к любому кандидату с любой предвыборной программой
Почему с любой? Надо смотреть что там в планах реально и в чьих интересах в основном все планы писаны.

кто вам сказал, что должно быть дешево и легко
А кто вам сказал, что лучший вариант когда дорого и трудно?

Если опять повторится то же самое, значит, Прохоров свои обещания не выполнил

А зачем эксперименты ставить на себе и стране? Может сразу находить людей с более реальными планами или вообще не голосовать, если никого хорошего нет?

По-вашему, если у человека есть деньги, то в нем уже обязательно нет ни капли патриотизма и заботы о народе
В других странах и регионах не знаю, а у нас таки да. Почему? Допустим, конкретно г.Прохоров(но это не принципиально, ставьте любого олигарха разлива СНГ) человек патриотичный. В чем это проявлялось до избирательной компании? Он на свои доходы немалые покупал новейшие вооружения для армии? Может создавал корпуса кадетские или военные училища оснащал? Может он фонд создавал помощи и поддержки соотечественников за рубежом, помогал им обустраиваться и переселяться? Может дома детские образцовые строил или роженицам пособия платил? Может как иначе о нуждах людей заботился? Школы в отдаленных деревнях строил? Дома престарелых сооружал? Жил скромно, а большую часть доходов на благотворительность отдал? В чем патриотизм и забота наших олигархов светится? Единственное что на ум всплывает, это несколько показательных акций по выкупке памятников культуры и передаче их в музеи и занимались этим всего несколько человек.
И кстати, если уж г.Прохоров такой патриот, то с какого он тратит миллионы на иностранные клубы? Свои спортсмены перемерли?

"Думающий" - понятие растяжимое

Очень конкретное- который привык головой думать и любую инфу откуда бы не получил ее- фильтровать.

А по-вашему, сколько надо
Нисколько. Если у нас капитализм- значит должна быть конкуренция и вся роль гос-ва, в слежении за режимом секретности и честности самой борьбы. А вот если у нас социализм- тогда и разговор другой. Но даже в СССР если можно было купить для важных отраслей и проектов нечто более лучшее и современное за границей- это покупали.

Self-Relliant
коммунисты голосуют за Путина
Коммунистам всегда логичнее за коммунистов голосовать. Вот бы только ряды подчистить от тех товарищей, которые вроде как уже и совсем не товарищами стали...

0

на бесплатные места могли попадать только лица с низкими или средними доходами.
А как отметить хорошие результаты абитуриентов? Для столь уж бедных везде есть определенное количество льготных мест, для остальных же, пусть стипендия служит стимулом, а не картиной статуса родителей.

свой препод рубит кого-то из бюджетников, отчисляют его, а на его бесплатное место попадает очередной мажорина.

Честно, такого нет. По крайней мере в престижных вузах.

конкретное- который привык головой думать
Все головы что-то думают, но по-разному. Думают и считают, что у них это хорошо получается. Так что растяжимое все же.

0

а чё изменится всё равно подтасуют

0

Ваше Величество
А как отметить хорошие результаты абитуриентов
Хорошей стипендией!

Честно, такого нет
Что значит "нет", когда у меня несколько знакомых так своих лоботрясов пристроили? При чем не в последние ВУЗы.

Все головы что-то думают
Не все далеко. Неоднократно сталкивался с индивидами, которые в споре выкидывают "100 пудовый" аргумент:"Ну в газете(радио, ТВ, Иненет) же написали!"

0

Ankh 8
В идеале, надо делить места напр. 50/50 между бесплатниками и платниками.

А почему не 40/60 или не 75/25? Если мы говорим "в идеале", значит, надо цифры не из воздуха брать, а исходя из потребностей экономики.

А это не есть правильно с любой т.з.- хоть с экономической, хоть с социальной, хоть из соображений безопасности.

Что неправильного в том, чтобы оптимально использовать преимущества каждого региона? Если в регионе земля плодородная - значит, надо сельское хоз-во развивать, если есть нефть - значит, вышки надо строить, в остальных регионах - промышленность, туризм и так далее. Смысл вкладывать деньги в развитие с/х в неблагоприятных регионах, если можно доставить продукцию, произведенную в более подходящих местах?

Если руководителю надо постоянно со всеми советоваться, на кой черт он вообще нужен? Получается что он нифуя в своей отрасли не понимает.

Ну где вы найдете столько гениальных руководителей, которые все о свеой отрасли знают? С высоты своего кресла большинство проблем не очень-то и разглядишь, если сами работники тебе не расскажут. Обратная связь по восходящей - это неотъемлемая часть управления любой крупной организацией. А представьте, что чиновник решил протолкнуть какой-то бесполезный или вредный проект для личной выгоды, и преподнес его так, как будто это способно решить какие-то проблемы. Кто догадается, что он просто решил всем говна в уши залить? Ведь никто кроме него специфику данной отрасли не знает. А если организовано открытое общественное обсуждение - сразу появятся гневные посты на официальных сайтах, оживленные дебаты на ТВ, статьи в газетах и т.д. Да его просто закидают аргументами, которые ему нечем будет крыть. И всем сразу станет понятно - и народу, и руководству страны - что эта инициатива не должна воплотиться в жизнь. Даже если чиновник просто не будет выдвигать никаких проектов, в то время как в ходе обсуждения будут звучать разумные предложения и перспективные идеи, начальство постоянно будет давить ему на мозги: "Почему ты бездействуешь? Почему не даешь предложениям ход и не следишь за их выполнением?" Управление государством станет открытым, народ увидит, что должно быть сделано, и что реально делается во всех сферах: в образовании, в медицине, в правоохранительных органах, везде где только можно.

Тю! А зачем тогда вообще лес городить?!

Чтоб участвовали те, кому есть что сказать.

Полная фантастика. Могу поручиться чем угодно, что за такой пункт проголосует минимум 90% на минимум 90% предприятий.

Если учителей перед каждым уроком заставят заполнять 10 справок, народ будет возмущаться. Если отклонят предложение снабжать рабочих водкой во время обеденного перерыва, никто не будет возражать, потому что все понимают, что это абсурд, что эта идея абсолютно неправомерна и неосуществима.

Взрывать первым делом начнут то, за что платить больше станут. И прежде всего не местных, т.к. есть такой милый обычай- кровная месть.

Сколько раз вы слышали в новостях о взрывах в метро и в аэропортах? А о взрывах отделений милиции и убийствах ментов на самом Кавказе? Выходит, своих они все-таки больше взрывают?

На самые разные. По экономике о делах странных и темных "ОНЕКСИМА", о интересной ситуации с выплатой налогов и сменой места жительства. В руководящих вопросах- как он лихо разбирался с биатлоном и историю с возглавлением "Правого дела". В личных вопросах- его загулы и гулянки.

Про темные дела "ОНЭКСИМа" можно поподробнее? И что не так у него с налогами? Налоговое планирование - неотъемлемая часть любого крупного бизнеса, как я уже говорил, и если он ушел от налогов с помощью дыр в законе и адвокатов, какие могут быть претензии? История со вступлением в "Правое дело" никакой тени на Прохорова не бросает, вот здесь неплохо раскрыто ее содержание, если кому интересно. А загулы и гулянки - это священное право каждого свободного человека, провозглашенное конституцией.

Почему с любой?

Это относится к программам вида: "сделаем жизнь лучше". Если вы видели программу вида: "сделаем жизнь хуже", то я беру свои слова обратно.

А кто вам сказал, что лучший вариант когда дорого и трудно?

А я разве говорил, что лучше когда дорого и трудно? "Дорого и трудно" - это не то, что соответствует моим желанием, а факт, с которым нам предстоит смириться.

Допустим, конкретно г.Прохоров(но это не принципиально, ставьте любого олигарха разлива СНГ) человек патриотичный. В чем это проявлялось до избирательной компании? Он на свои доходы немалые покупал новейшие вооружения для армии?

Конкретно Прохоров, например, вложил деньги в разработку отечественного гибридного автомобиля с питанием генератора от ионисторов и роторно-лопасного двигателя. Не каждый бизнесмен в России решится вкладывать деньги в инженерные разработки (тем более - создавать с нуля новый продукт) и строить заводы вместо торговых центров.

И кстати, если уж г.Прохоров такой патриот, то с какого он тратит миллионы на иностранные клубы? Свои спортсмены перемерли?

Вы можете впомнить все его косяки и сомнительные сделки, но чего вы хотите этим добиться? Лишить его звания идеального кандидата? Я вас обрадую - идеального кандидата у нас не было и не будет. Но не забывайте, что на другой чаше весов находится Владимир Путин.

Нисколько. Если у нас капитализм- значит должна быть конкуренция и вся роль гос-ва, в слежении за режимом секретности и честности самой борьбы.

Тогда мы похороним российскую промышленность, потому что она на данный момент не способна конкурировать с импортными товарами, все-таки у нас не Китай и не Индия. На начальном этапе нужно стимулировать конкуренцию между российскими предприятиями, а не между российскими и зарубежными.

Не все далеко. Неоднократно сталкивался с индивидами, которые в споре выкидывают "100 пудовый" аргумент:"Ну в газете(радио, ТВ, Иненет) же написали!"

И как это опровергает утверждение, что "думающий" - понятие растяжимое? По-моему, только подтверждает.

0

Хорошей стипендией!
Есть хорошие, повышенные. Возможность их получать есть у каждого бюджетника. Я не согласен с тем, что приоритетом для распределения мест в вузе есть чья-то бедность, а не знания. Возможностью и стимулом учится дети из малообеспеченных семей владеют, возможно, даже большей. Пусть же добиваются успеха трудом.

у меня несколько знакомых так своих лоботрясов пристроили?
Думаю, это неправда, Ankh 8, либо вузы из тех последних. К тому же зачем детям богатых родителей эти стипендии? Их же сохранять результатами экзаменов надо. Каждую сессию.

0

Dr. Manhattan "Управление государством станет открытым, народ увидит, что должно быть сделано, и что реально делается во всех сферах: в образовании, в медицине, в правоохранительных органах, везде где только можно."

Это Вы правильно говорите.
Жаль что у нас в России власть нечестная - на выборах жульничает, то есть сама себя назначает.

0

Интересно, кто нибудь собирается пойти в наблюдатели на выборах? Или все только могут лишь болтать за кого голосовать, несмотря на то что на прошедших выборах в Думу было несусветное жульничество на выборах.

0

Не забываем скоро выборы

Спойлер
0

Проголосую за президента России. Сэконд-Хэнд не предлагать!

0

stalker7162534
Не забываем скоро выборы
Согласен. Думаю Едим Россию замутят, что-то такое, что отвлечет пипл от всей этой каши с выборами: терракт, снижение цен на что-нибудь (с поднятием их 5 марта:) ) и т.п.

0

Цены и так начали расти, с Нового года. Пипец.

0

Да дайте уж вы Путину стать президентом , дайте ему шанс .
Не знаю мягчее что ли как то надо быть , добрее что ли

0

Будут самые честные выборы на планете ))
Вебкамеры же. Наблюдатели с фотиками. Менты даже. Да все простые люди будут в качестве наблюдателей! Подтасовать невозможно!

0

да нафига эти честные выборы? полгода глотки порвете (миллиарды бабосиков народных потратите) , а в итоге придет какой нибудь Чубайс ,

пусть будут фальсифицированные выборы ,(хоть меньше бюджету урона) .
Путин на ошибках научился - пока самый опытный из всех , а любой другой по-новой все дефолты и чеченские войны начнет , ну надо же понимать

0

4uz
Вы из Иванова? Привет Свете!

0

A.Soldier of Light
тебя же первого на новую чеченскую войну загребут , а с тобой и меня за компанию.
вот и докричимся за честные выборы , (за Ленина так же кричали помнится)

0

Достойных кандидатов нет потому, что таким доступ к президентской гонке и власти вообще закрыт.
Вот и остается якобы выбор: старое и проверенное, либо новое, к которому нет доверия. Это уныло и недемократично.
Ситуацию можно изменить, если народ сам будет определять, кто станет в списке кандидатов. Ведь кто сейчас выдвигает кандидатов в президенты? Партии! А без партии значит нет шансов у того, кто смог бы реальным делом заняться - мочить мафию, сажать на кол коррупционеров и дать людям то, что они заслужили.

P.S.
Я не в России живу, лол. И я не в запасе, так что не выйдет по-любому ))

0

Вы из Иванова? Привет Свете!
Света , тебе привет от Сталкера . (только я не из Иванова)

0

Я не в России живу, лол. И я не в запасе, так что не выйдет по-любому ))
ха , так тебе то можно что угодно кричать ; а воевать то потом нам идти .
у Путина то хоть дипломатически налажено все с Кавказом , с Японией , с Китаем,

а если Зюгыч придет , Кавказ на дыбы , Японии острова давай , Америкосы холодную войну (все счета блокируют - у нас вся валюта в Америке лежит , не забывайте)

0

В случае прихода Зюганова в президенты рухнет власть Жуликов и Воров!

0

В случае прихода Зюганова в президенты рухнет власть Жуликов и Воров!

и придет власть расстрелов за украденные 3 картофелины (от голода), заговоров молодежи (всех кто хоть раз заходил на ПГ - на 15 лет в лагеря в Гулаг),
а кто хоть раз играл в игру какую - на 5 лет в Психушку на реабилитацию - чтобы наизусть знал все доктрины съездов Партии

0

Сколько сейчас платят за работу на ЖиВ?
вообще не слышал что за лЖИВ такой , ты лучше расскажи сколько сейчас ГосДеп платит за каждого уничтоженного русского (видимо очень мало - цент или два , ведь поэтому вы хотите уничтожить миллионы Русских , чтобы получить хотя бы 1 тысячу баксиков в месяц )

0

Вот ещё один пример для темы "Как управлять чернью". http://forums.playground.ru/talk/society/725388/
Шестёрка олигархов впаривает пропаганду - кто не за Путина тот за врага, за Америку, которая хочет убить всех русских (обратите внимание не россиян, а именно русских).

Спойлер
0

обратите внимание не россиян, а именно русских).
да потому что пока цель разделить Россию на максимально мелкие куски - а это можно сделать отделив все нац.округи (Удмуртия , Татары , Коми , Кавказ , Мордовцы , Якуты - и т д ) - а когда отделят , тогда уже и Великая Россия не страшна . и можно дальше продвигать выгодные только одной нации планы

0

Скрытый текст [показать]
что ты свои 7 тысяч втюхиваешь? Давно уже в России зарплаты 40 - 90 тыщ (если у кого то меньше , то скоро будут такими и больше )

0

Давно уже в России зарплаты 40 - 90 тыщ
в столице с рождения живете?

0

в столице с рождения живете?
в какой столице - я уже в столице лет 10 не был ( далеко ехать)

0

тогда это такой троллинг про 40 тыщ?

0

Давно уже в России зарплаты 40 - 90 тыщ (если у кого то меньше , то скоро будут такими и больше )
Вот это шутник.

0

А в России 4-9 тысяч.
ага - в Тюмени 70 - 120 тыщ , в Сургуте 60 - 90 , в Воркуте 40 -130. в Якутии вобще зашкаливает ,
а в москве между прочим молдаване - 15- 40 , беларусы - 20 - 50 ( и то 50 на дополнительных подработках , ездят на дачи после работы и плитку кладут - в итоге полтос законопатят)(щас может и больше конешно) ,

так что Москва - одни из самых низких заработков
А в России 4-9 тысяч.
ага , так и работают , - пришел я заказал дверь , отдал 2 тыщи , замок , утеплитель на дверь , через месяц пришел ,- еле нашел кого , через 2 месяца пришел , никого не нашел , ни замка не вернул , ни денег . а к двери даже не приступали ,
в итоге я потерял тыщ 4-5 , ( а они свои 4- 9 получили) , вот так и работают у нас

(лучше бы сразу в Москву поехал заказал - там хоть получают , ноотвечают за товар)

0

все в якутию посоны.
а вообще дай мне источники, где ты взял такую информацию

0

просто стыдно за вас , стыдно за ваших отцов , (за дедов не стыдно - они в 41 - 45 заслужили Почет

0

Dr. Manhattan
А почему не 40/60 или не 75/25
Потому, что с одной стороны платники будут снабжать ВУЗ, а с другой, помогут поддержать малоимущих реально учиться могущих и желающих.

Что неправильного в том, чтобы оптимально использовать преимущества каждого региона
Преимущества- да. Но пхать все яйца в одно лукошко маразм. Сконцентрируете вы все крупные хоз-ва в нескольких регионах. А потом терракт, катаклизм, война. В результате, при малейших сбоях в логистике регионы с подвозом основных продуктов в заднице будут.

Ну где вы найдете столько гениальных руководителей
А не надо гениев- достаточно просто знающих специфику и соображающих в общих чертах. А для оценки любой идеи есть разные экспертные советы и комиссии. Вот захотите вы 10 раз опасную и 20 раз нерентабельную шахту закрыть. Вы знаете что вам напишут при обсуждении? )) Вам таких навешаю за саму идею- не отмоетесь. А все потому, что от шахты этой весь городок кормится и мало кто захочет куда-то ехать или чем-то иным и незнакомым заняться.

Чтоб участвовали те, кому есть что сказать
И что дальше? Сказали они. Всех слушать? Каждый пост разбирать и решение по нему принимать?

Если отклонят предложение снабжать рабочих водкой во время обеденного перерыва, никто не будет возражать
Еще как будут! Поддержат большинством. Я уж наш заводской люд знаю. Даже на режимных предприятиях спирт имеет дикую особенность испаряться в 10 раз быстрее законов физики.)

Выходит, своих они все-таки больше взрывают
В основном это сложная цепь взаимных разборок между родами. Там так все своеобразно- каждый род помнит обиды от врагов еще с 19в. и многие так веками и воюют втихаря между собой. Но заметьте одну интересную особенность- все самые кровавые терракты происходят не на Кавказе, а в других регионах. Почему?

Про темные дела "ОНЭКСИМа" можно поподробнее
Дык, ГуголЪ вам в помощь- ключевое слово знаете. Если кратко, то там очень интересные процессы были во время дефолта и сразу после него. И реструктуризация долгов пошла любопытно. А с налогами вообще детектив: как только их платить надо было, г.Прохоров резко разочаровался в Москве и в глубинку подался. Там было все обрадовались огромным деньжищам в местный бюджет, только вот большую часть этих денег до сих пор с фонарями ищут..

А загулы и гулянки - это священное право каждого свободного человека
Без вопросов. Только вот пьяного ЕБНа все уже видели. А если вокруг первого лица постоянно будут разные б..ди виться, то не ровен час ч.з. них очень многое может непойми куда утечь из секретов государственных. Я уж молчу про появление какой-нибудь новой "помпадуры" или Раисы Максимовны.

Это относится к программам вида: "сделаем жизнь лучше".
Вот эти программы и надо критически изучать: могут ли реально быть реализованы все эти обещания? Конкретны ли они или крайне расплывчаты?

а факт, с которым нам предстоит смириться
И зачем с ним мириться? Можно и нужно всегда пытаться жизнь облегчить.

например, вложил деньги в разработку отечественного гибридного автомобиля с питанием генератора от ионисторов и роторно-лопасного двигателя
Во-первых, из этого проекта еще ничего конкретного не вышло. Благостных проектов супер-пупер убертехники мы уже сколько видели, но пока они до воплощения доходили, все менялось. Во-вторых, он вроде как это не для Родины делает, а для своих личных доходов. Тогда и Джобс с Гейтсом- суперпатриоты.

но чего вы хотите этим добиться
Показать вам, что г.Прохоров такой же патриот, как я бандеровец. Патриот-олигарх- это вообще диво научное, вроде базона Хикса.

Но не забывайте, что на другой чаше весов находится Владимир Путин
Т.е.? Остались только эти двое? Все остальные уже разбежались?

потому что она на данный момент не способна конкурировать с импортными товарами
Да нормально она способна, если нормальные люди предприятие возглавляют. И ракеты американские на российских двигателях летают, и технику покупают. А если что-то вообще ни в какие ворота- то надо администрацию менять, а может вообще перепрофилировать.

По-моему, только подтверждает
Что подтверждает? Что человек головой совсем не думает?

Ваше Величество
Я не согласен с тем, что приоритетом для распределения мест в вузе есть чья-то бедность, а не знания
При чем тут бедность? Не каждая далеко семья может плату осилить, а у человека могут способности с детства. Вот и пускай учится.

думаю, это неправда, Ankh 8, либо вузы из тех последних
Ты лучше меня про мой город знаешь? )) Минимум двое так сделали: один в универе, другой в академии.

0

Вы правы. Но главное - проголосовать за альтруиста!

0

Я готов выдвинуть свою кандидатуру, кто за?

0

А если такое развитие событий (прочитал в одном из блогов):

Допустим ...выборы президента 4 марта объявляются сфальсифицированными – устраивают массовые акции протеста – Медведев или суд отменяется их результаты – по закону через 6 мес. проходят новые выборы, в которых не может принять участие никто из тех, кто участвовал в сорванных выборах – т.е. Путин, Зюганов, Миронов, Прохоров и Жириновский не смогут баллотироваться – выборы идет Медведев и спокойно на них побеждает.

http://gundarevvp.livejournal.com/213524.html

Прикольненько :)

0

Sima4
Но не реальненько...)

0

Да Путин победит по-любому, и ничто это не изменит: ни унылая оппозиция, ни агенты Запада.
А вот митинги, демонстрации и даже волнения могут произойти, да. На Западе у кого-то лютый баттхерт из-за популярности Путина...

0

ни агенты Запада.
Агенты запада - премьер-министр и президент.

0

За кого голосовать? Ни за кого. Не пойду на выборы. Да, вот так просто уйду от "гражданской ответственности" и буду анимушечки смотреть или в эрпегешечки дротить. Все бурлящие в итоге заглотят "стержень" по самые гланды, заткнуться и примут курс партии. Всякие овальные опять будут срать в жежешечках и изобличать. Короче, в итоге ничего не изменится.

Хер вы сорвете джекпот в казино, в котором нет ни малейшего шанса на выигрыш.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Агенты запада - премьер-министр и президент.

0

Ankh 8
26.01.12 02:31

Потому, что с одной стороны платники будут снабжать ВУЗ, а с другой, помогут поддержать малоимущих реально учиться могущих и желающих.

Это понятно, но вопрос был: "почему именно 50/50, откуда взялось именно такое соотношение?"

Преимущества- да. Но пхать все яйца в одно лукошко маразм. Сконцентрируете вы все крупные хоз-ва в нескольких регионах. А потом терракт, катаклизм, война.

Так предлагается не в одно лукошко, а в несколько. А если все время готовиться к войне и к терактам в ущерб своим экономическим интересам, то так и экономику угробить недолго. Это какой должен быть теракт, чтобы остановить производство и прервать снабжение во всех крупных фермерских хоз-вах? Одного шахида взрорвать маловато будет. И о каком катаклизме идет речь - о метеоритном дожде, перепахавшем все поля с пшеницей, так что там уже хрен что вырастишь? Ну случился у нас катаклизм в позапрошлом году - засуха, какая раз в 100 лет бывает. Экономика за год оправилась, да и внутреннее снабжение зерном не пострадало, только экспорт. И какая должна быть война, чтобы она затронула внутренние регионы РФ?

Вот захотите вы 10 раз опасную и 20 раз нерентабельную шахту закрыть. Вы знаете что вам напишут при обсуждении? ))

Шахтерский городок, может, и начнет возражать, только эксперты из всей остальной добывающей отрасли (благо она у нас не из одного городка состоит) быстро объяснят, почему было принято такое решение, и насколько оно необходимо. А поскольку жители городка тоже в обсуждении учествуют, то и про них не забудут - помогут с трудоустройством и обеспечат выходные пособия.

И что дальше? Сказали они. Всех слушать? Каждый пост разбирать и решение по нему принимать?

Я уже объяснил, как это работает. Разбирать пост нужно, когда в нем содержится какое-то предложение, которое раньше не высказывалось. А решение выносить, какое душе угодно, только надо быть уверенным, что ты сможешь объяснить его целесообразность и работникам отрасли, и своему руководству, и всем остальным.

Еще как будут! Поддержат большинством.

Люди не выходят на митинги и не устраивают забастовки, если они не понимают, что их требования правомерны, что существующие условия надо менять. Если рабочие какого-то завода выйдут на улицу и начнут требовать водки в обеденый перерыв, никто не будет выполнять их требования, и весь остальной народ будет солидерен с властью, никто не будет спрашивать у чиновников: "почему вы не снабдили рабочих водкой?" Если проигнорируют требование учителей уменьшить бюрократические процедуры, чтобы возня с бумажками не отнимала 60% их рабочего времени - тогда другое дело, на власть начнут давить со всех сторон.

В основном это сложная цепь взаимных разборок между родами.

Да неужели? Почему тогда взрывают только представителей власти и силовиков? Почему останавливают людей в глуши, проверяют документы и спрашивают про место работы, и если кто-то является сотрудником силовых ведомств, его убивают, а остальных отпускают? Это что - следствие кровной вражды клана силовиков с кланом бандитов и террористов?

Дык, ГуголЪ вам в помощь- ключевое слово знаете.

Ну так я перед тем, как спросить, в яндексе забил все ключивые слова и всевозможные их комбинации, и как-то ничего не нашлось. Может, стоило еще 20 страниц поиска пролистать, но мне лень было. А про налоговую политику я вам уже не раз объяснял, см. выше.

А если вокруг первого лица постоянно будут разные б..ди виться, то не ровен час ч.з. них очень многое может непойми куда утечь из секретов государственных.

Так то вокруг первого лица, а Прохоров пока еще простой бизнесмен.

Вот эти программы и надо критически изучать

Изучать, конечно, надо, но к теме разговора это отношния не имеет. А разговор был о том, что ваше утверждение: А это все то же самое, что мы смотрим с сер. 80-х: "Мы будем жить теперь по новому!" - относится к любой предвыборной программе, в которой говорится, что данный кандидат сделает жизнь лучше. А поскольку кандидатов, строящих предвыборную кампанию на том, что они сделают жазнь хуже, не существует в природе, то это утверждение относится к программе любого кандидата на любую должность любой страны в любой исторический период.

И зачем с ним мириться?

Затем что это факт.

Во-первых, из этого проекта еще ничего конкретного не вышло.

Не вышло, и пока не известно, выйдет ли вообще, хотя с каждым месяцем уверенность растет - сейчас они, к примеру, уже завод строят. А уж когда все только начиналось, тем более неизвестно было, стоит ли запускать такой сложный проект, тем более разрабатывать его с нуля, тем более с применением технологий, новых для всего мирового автопрома, тем более в России. Но все же проект стартовал, потому что тов. Прохоров понимает, что не все же нам нефтью торговать.

Во-вторых, он вроде как это не для Родины делает, а для своих личных доходов.

Да, только как-то странно он решил обогатиться - все нормальные бизнесмены торговые центры ставят так, что от них яблоку уже негде упасть, а он заводы строит. Ради чего такие риски?

Патриот-олигарх- это вообще диво научное, вроде базона Хикса.

Правильнее будет "бозон Хиггса".

Т.е.? Остались только эти двое? Все остальные уже разбежались?

Президентом можно стать, только победив Путина в предвыборной гонке. Впрочем, можно кого угодно из этих кандидатов поставить на чашу весов вместо Путина - Прохоров все равно перевешивает.

Да нормально она способна, если нормальные люди предприятие возглавляют.

Только в единичных случаях, в основном связанных с ракетно-космической отраслью, ВПК, атомной и энергетической промышленностью. В других случаях российские предприятия надо развивать, стимулируя конкуренцию между ними внутри страны.

Что подтверждает? Что человек головой совсем не думает?

Подтверждает, что "думающий" - понятие растяжимое, т.е. на одних людей пропаганда влияет сильнее, на других слабее. Поскольку пропаганда от одной политической силы, в отличие от одновременной пропаганды нескольких конкурирующих партий, сильнее влияет на мозг, то и количество людей, подверженных этой пропаганде, больше.

0

Люди не выходят на митинги и не устраивают забастовки, если они не понимают, что их требования правомерны, что существующие условия надо менять. Если рабочие какого-то завода выйдут на улицу и начнут требовать водки в обеденый перерыв, никто не будет выполнять их требования, и весь остальной народ будет солидерен с властью, никто не будет спрашивать у чиновников: "почему вы не снабдили рабочих водкой?" Если проигнорируют требование учителей уменьшить бюрократические процедуры, чтобы возня с бумажками не отнимала 60% их рабочего времени - тогда другое дело, на власть начнут давить со всех сторон.
Отличный пример, показывающий в действии здравый смысл у людей. Одно требование идиотское, другое нормальное. Если народ адекватный в большинстве своем, он поддержит второе...

Почему тогда взрывают только представителей власти и силовиков?
В аэропорту не так давно взрывали простых жителей :Р

Это что - следствие кровной вражды клана силовиков с кланом бандитов и террористов?
У тебя конечно есть иное объяснение.

Затем что это факт.
Глупый аргумент. Бред вообще. Когда дорого и трудно... ок. Может быть, с этим фактом и следовало бы смиряться, но не потому, что это факт. Не так ли? Если у нас есть факт, что в городе орудует банда педофилов, разве следует мириться с этим обстоятельством лишь потому, что это факт? Или если подписывают страны Европы какую-нибудь лажу вроде ACTA (против нелегального распространения любого контента в интернетах), и это является фактом, следует ли мириться с этим только по причине того, что это факт?

0

За кого бы ни голосовал, все равно изберут путена, и нет этому конца...

0

A.Soldier of Light "ни агенты Запада."

Пишет человек из Эстонии, из страны НАТО. И агитирует за Путина. И пугает что агенты Запада против Путина.
:))))))))))

Глазго "Все бурлящие в итоге заглотят "стержень" по самые гланды, заткнуться и примут курс партии."

Вы уже это сделали. И других убеждаете присоединиться к вашей коленнолоктевой позе

0

stalker7162534
Не, я из секты будущих трактористов и я никого не убеждаю присоединится к моему мнению. Меня судьба страны не беспокоит. Путин и ко будут держаться наверху до тех пор, пока не состарятся и сдохнут. Я сильно сомневаюсь что кто-то там поднимется и будет "революционировать" власть.

Уважаемый stalker7162534, в выборах победа иных кандидатов невозможна пока всякие волшебники типа Чурова считают голоса. Я уже сказал вам, что нельзя победить в казино, в котором все шансы против вас. Нельзя выиграть по чужим правилам, к тому же, работающим в одну сторону. Тащемта, распинаться на счет "позиции рака" вам не стоит. Сами-то что сделали супротив воли ЕдРа и его прихлебателей? Сделались наблюдателем на своем участке?

0

stalker7162534
уже весь Урал поднялся , скоро я подниму все Приморье и весь Юго - Запад ,
также готовы идти в бой Ижевск (там основные военные заводы - все Калаши , многие БМП и БТРы там производят ) , Тула (Тульский Оружейный Завод ) ,и еще миллионы областей и Округов (один Кавказ чего стоит)

Мы сметем тебя stalker7162534

С нами Сила , а с тобой только жалкий гейпарад

0

Тема про госдеп и агентов больше раздута, чем имеет реальную платформу. Дым не без огня конечно, но... сейчас многие вещи не называются своими именами. Сейчас идёт настоящая предвыборная игра. Точнее... игра в одни ворота. Не буду даже спрашивать, все знают в чьи. Вижу в основном пропагандистские программы по федеральным каналам в поддержку действующего режима о хорошей российской жизни, дебаты совсем не часто, и то, такие дебаты в которых Путин не участвует. Этот мужик уже сколько лет ведёт только один диалог: царь и биомасса. А как ещё называть его выступления, исключительно среди журналистов, студентов, ветеранов и едросовских вечно поддакивающих балванчиков. Да и диалогом то это не назвать. Всё держится исключительно на системе: отфильтрованный вопрос - отфильтрованный ответ. Где диалоги с оппонентами? Не могу избавится от мысли что он их просто боится.
Насчёт выборов. Лично мне голосовать не за кого.
Я просто против действующей системы в целом. Бюрократической, чиновнической и коррумпированной, со СМИ и правительством, которым свойственно нечестно обмывать мозги массам. Системы где правит нефть и газ. А вот способен ли кто эту систему победить? Я таких не знаю. Единственный кто может что-то сделать, это Зюганов. Но... он коммунист, со свойственной марксисткой риторикой. А для нашей страны это шаг назад. Вот перейди он, на самом деле, на социал-демократическую ветку... эх. Не судьба. Застой в нашей стране. Самый настоящий
Так что не Урал там с Приморьем поднимать надо за Путина или против, а сесть всем дружно и подумать: а как быть? Может стоит активнее проявлять свои политическую позицию. Вступать в партии там, отстаивать свою позицию внутри... не? Возможно не вариант, но может стоит хотя-бы попробовать, а там уже и судить.

Дальше по списку
Про зарплаты в 40-90 тысяч не надо, пожалуйста. Средняя з/п по Питеру (к примеру): 27 тысяч рублей. В Москве больше, но это Москва. В среднем по стране ещё меньше чем в Петербурге (21300 р.). Чтобы освежить данные нужно просто уметь пользоваться гуглом.
4uz вообще красавчик. Создал плагиатную тему и занялся отчаянным троллингом.

Жизнь в стране не такое уж дерьмо, как принято считать в кругу "несогласных" с властью. Не ахти, но мы развивающееся экономика. И не смотря на кучу проблем, уровень жизни в целом держится на уровне приемлемого. Другой вопрос, что у жителей нашей страны есть такой комплекс, называется - комплекс жителя некогда мировой державы. Мы оглядываемся на самые-самые страны и гундосимся, почему у нас не так. Не так, потомучто СССР в прошлом, в стране всё жестко обосралось, и сейчас совсем другие реалии на совсем других принципах. Проблемы это не оправдывает, но понимать это надо.

Пост окончен. Надо завязывать нудеть на политические темы. Хотя в болталке сейчас и поговорить больше не о чем.

0

Значит так, предлагаю план по спасению страны.

*Надеваю пинджак и очки +50 чтобы выглядеть сурьёзнее*

1) Создаем нанодесант из нанопосонов.

2) Захватываем на виртальётах все аэропорты и морские порты страны, шоб никто не убежал.

3) Захватываем кремль и отправляем всяких чинуш, путенгов и олигархов чинить дороги и делать капремонт в жилых домах (естественно все делается за еду).

4) На вертолетах отправляем посонов захватывать телецентры и круглосуточно в прямом эфире показываем как чинуши чинят дороги и озеленяют города посреди зимы.

5) Все теперь у нас нанодиктатура нанопосонов. Этот строй будет намного справедливее и честнее всяких псевдодемократий единых роись.

Поймите же люди, играя по их (едросов) правилам и на их поле победа НЕВОЗМОЖНА.

Вот несколько любопытных моментов:

- Чуров и его гильдия магов "ЦИК" явно работает в одну сторону, ведь так? За пруфами сходите хоть на лурку.

- Любые попытки оспорить итоги выборов в судебном порядке провалились. Судебная власть как-то давно уже не является отдельной ветвью власти, не? Прув ми вронг.

- Самовыдвиженцев не допустят к выборам любой ценой. Юзаем гугл и удивляемся (или не удивляемся, а грустно вздыхаем).

- Смотрим на статью конституции 81, пункт 3. По конституции Путин не может избираться на третий срок, однако же в выборах он участвует. Странно, да? Хотя кому я сказки рассказываю? Конституцией давно пользуются только для вытирания ж0пы, а главу вторую власть имущие предпочитают не замечать вообще.

И еще много чего, о чем мы поговорим в следующей серии реалити-шоу "Жизнь в России".

0

Все теперь у нас нанодиктатура нанопосонов. Этот строй будет намного справедливее и честнее всяких псевдодемократий единых роись.
И время жизни нового строя будет измеряться в наносекундах :D

Webwishm 31.01.12 01:36
Плюсую, хорошо всё изложил.

0

Извините что не отвечал Посоны , так хотел початиться , но пригласил в дом бомжей -
так один обоссался (полквартиры в воде) , второй все поразбивал , а третий украл мобильник и все электронные дорогие вещи,

я с утра сходил их похмелил (и себя тоже),
и кое как от них сбежал - вот и делай добро людям после этого

0

Глазго
Да, сделался. Да буду наблюдать. С видеокамерой.Плакаться - будет так как решит Чуров, и потому бесполезно дёргаться, и поэтому надо расслабиться и получить удовольствие, - не для меня.

0

stalker7162534
Сталкыч , че ты даже с утра не спишь что ли Братиш? ну ладно я всю ночь политикой занимался (бухал то бишь) , но ты то молодой же парень

0

Webwish "Где диалоги с оппонентами? Не могу избавится от мысли что он их просто боится.
Насчёт выборов. Лично мне голосовать не за кого."


Путин не может вести диалог на равных, поэтому никогда не участвует в диспутах. Вовка может "отвечать" только тогда, когда выучит роль в шоу, где всё расписано - вот "вопрос" от "уральского рабочего", за ним "вопрос-ответ" от следующего актёра, и т.д.

0

Необходимо голосовать за путина, других достойных кандидатов я не вижу, Зюганов - старый дрыщ, только языком молоть может, Жириновский - развяжет войну, йа уверень :D. так что В.В Путин единственный, кто может дальше поднимать страну, +нам сейчас не нужна смена власти. пока-что.

0

Uolitter
За Путина можно и не голосовать - он ворует голоса. Поэтому важно не пустить на третий срок (или на четвёртый? кто верит что Медведев руководил лично?) Вована. Чтобы начать наводить порядок во власти.

0

4uz
за сколько продался олигархам?

0

Сталкыч , а за нас выходят Миллионы
Не смеши мои тапочки.
За "вас" выходят несколько тысяч, которые два слова не могут связать о том зачем вообще пришли и что они поддерживают.

0

Mуstique
правильно говорите, вот пример, как сгоняют на митинги за Путина быдло.

"Накануне учителя сразу нескольких школ Москвы заявили, что их вынуждают идти на митинг за В.Путина. "Люди рассказывают одну и ту же историю: директору позвонили из департамента и потребовали обеспечить присутствие на митинге 10-15 сотрудников. Учителям говорили, что если они не пойдут, то у школы будут проблемы", - рассказал сопредседатель межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" Всеволод Луховицкий.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/31/01/2012/635505.shtml"

0

скорее всего за прохорова. путен отпадает без вопросов, жирик и зюганыч изжили себя, явлинский-слишком пассивен. беспартийные тоже отпадают. прохоров может и был проектом кремля или до сих пор остается : первый вариант конечно желателен, авось и что то путевое сделает, видно человек не без мозгов, а при втором-ну будет новым медведевым, ничего нового. главное хоть клоуна из себя не строит и кажется вполне адекватным человеком.

0

Теперь о том за кого голосовать.
Как объяснили в "Южном парке" - всегда приходится выбирать между клизьмой и какашкой. Спросите зачем тогда вообще выбирать? А очень просто -
когда власть сама себя назначает - тогда власть совсем перестаёт считаться с народом,
бесконтрольность - развращает власть.
Дело не в том кто будет президентом Путин или Жириновский - дело в том что президента должны выбирать. Власть должна выбираться.
Если власть решила сжульничать на выборах, то есть сама себя назначает властью - то это значит что "они" стали относиться к народу как к черни, что "они" плюют на нас, что "они" совсем не собираются думать о благе страны - что означает предательство Родины.
Вот эта ситуация и вызвала такое возмущение в народе, и в первые за десятки лет на улицы вышли сотни тысяч протестующих.

0

stalker7162534
че ты такой напряженный? расслабься, порелаксируй

( так мне одинн гомосек говорил , которому 50 лет уже , когда я понял что он гомосек я чуть не убил его - еле выгнал (даже из дома уходить не хотел ) вот такие они гомосеки - проникнут , потом фиг отвяжешься от них)

0

stalker7162534
За Путина можно и не голосовать - он ворует голоса.
В.В. не нуждается в этом - его поддерживает большинство и уже в первом его изберут президентом без всяких фальсификаций.

0

его поддерживает большинство
я лично не поддерживаю его , но просто больше не за кого голосовать,

0

Президент, за кого голосовать , почему? -Нет главного вопроса> Зачем?

0

Президент, за кого голосовать , почему? -Нет главного вопроса> Зачем?
че вобще сказал? кто нибудь понял че он написал?

0

Голосуй не голосуй всё равно получишь ... .
Другими словами.

0

Я голосую за интересы трудового народа, который вытесняется со своих рабочих мест (а вскоре и из жилых) исламистами в угоду продажным чинушам, которые здесь жить не собираются, по пятницам летят на выходные домой в уютные страны. Результат правления тандема налицо-кругом одни чучмеки, лядун-прохоров предлагает узаконить 12-часовой рабочий день(как до всех революций), а моему начальнику вчера какой-то айзер сказал не ставить машину на его во дворе место. Про то, что честный трудовой человек должен жить достойно (мораль любого нормального государства) - ни слова. Мой выбор - коммунисты.

0

Smili137
вот тебя Братиш я уважаю , я уважаю всех кто честные ,

0

Наличие коррупции, кстати, это один из признаков демократии. В России есть демократия (ключевая фраза). Просто вопрос в том, КАК ею пользуются. Все: и низы, и верхушка в том или ином городе. Если бы в России не было демократии, было бы в сто раз хуже, и мы даже в интернетах не узнавали бы новости, неугодные власти.
Вот тот факт, что демократии недостаточно, и люди многие порой пользуются ею в свое благо и в ущерб другим, это другое дело :Р Но она есть. Вместе со всеми многочисленными проблемами общества...

0

A.Soldier of Light,
Наличие коррупции, кстати, это один из признаков демократии
Вот тут с тобой не согласен. Коррупция, это один из признаков слабости или несоблюдения закона. Ну и признак менталитета. Коррупция и не особо демократические страны поедает по-страшному. Но при этом может целиком отсутствовать в наиболее демократически развитых
Есть законы. И я не знаю страну, в которой в силу демократичности разрешалось опустошать бюджеты и брать/давать взятки. Каким бы то обходным или хитрым способом

0

Есть законы. И я не знаю страну, в которой в силу демократичности разрешалось опустошать бюджеты и брать/давать взятки.
да не такие у нас уж и большие взятки , в той же Америке - если ты по национальности не еврей ,то ввообще больше 1000 доллларов в месяц не получишь
(при этом за квартиру 600 баков в месяц ) - так что не думайте что там рай ,

Рай то как раз у нас в России

0

Наличие коррупции, кстати, это один из признаков демократии.
Коррупция - это слабость любой формы правления, в которой есть должностные лица, решающие какие-либо вопросы, которые могут быть неугодны другим людям. Такое было и при монархии, я вам скажу.
в той же Америке - если ты по национальности не еврей ,то ввообще больше 1000 доллларов в месяц не получишь
Что за бред? У вас явно теория масонского заговора.

0

да не такие у нас уж и большие взятки , в той же Америке - если ты по национальности не еврей ,то ввообще больше 1000 доллларов в месяц не получишь
(при этом за квартиру 600 баков в месяц ) - так что не думайте что там рай ,

Рай то как раз у нас в России


Спасибо за шутку. Но она глупая

0

Webwish
Слабость, беззаконие это все проблемы людей, которые не умеют пользоваться тем, что у них есть. Не умеют - в моральном плане, потому что законы обычно все-таки более-менее подчинены здравому смыслу.
Да, я согласен, что система слабая в целом.
Говоря о демократии, я представлял себе события с выборами у вас. Выборы партий. Говорят, все плохо. Говорят, недемократично. Лол.

Коррупция, это один из признаков слабости или несоблюдения закона
Но это не опровергает сказанное мною :Р

признак менталитета.
Точно. Дай свободу рабам, и рабы первым делом найдут для себя таких же рабов, как они сами в прошлом...

Спасибо за шутку. Но она глупая
Почему? 8)

0

Webwish "Спасибо за шутку. Но она глупая"

Да наверно не шутка глупая, а тот малолетний пацан, что стал неофитом Вовчика.

0

A.Soldier of Light,
Нуу... слышал наверное о 20-ой статье конвенции ООН? Которую РФ, по каким-то причинам, ратифицировать не хочет
Законы не везде одинаковые, и они по-разному в разных странах сформулированы и соответственно по-разному работают. И по-разному в странах с коррупцией борются. И как-бы, я лично не вижу связи демократии с коррупцией. Больше свободы - больше воруют если этические соображения позволяют?) Я так тебя понял?
Но любой менталитет уризонивается законом. Один из примеров - Сингапур. Есть недавний пример Грузии

Почему? 8)
Выходит чисто из логики. Есть объем коррупции и есть индекс восприятия. В нашей стране по всем пунктам овнед. В Америке наоборот. А про зарплаты в америке это вообще смешно. Обычные разнорабочие с минимальным окладом получают в районе 2ух тысяч долларов. Это называется там низким доходом.
А глупая шутка потомучто так можно только пошутить. И причём глупо

0

stalker7162534,
Да наверно не шутка глупая, а тот малолетний пацан, что стал неофитом Вовчика
Да я уже писал кто такой этот 4uz :)

0

В США черта бедности ок. 1300$/мес.

0

В США черта бедности ок. 1300$/мес.
а 70 процентов США живут ниже ээтой черты - не знал этого?
все негры , все гетто , все русские эмигранты - вообще тупо собирают бутылки

0

а 70 процентов США живут ниже ээтой черты - не знал этого?
Вот что опять за бред, а? Процентов 15, не более. И даже те "ниггеры из гетто" получают пособие по 1000 долларов и вполне себе шикуют, когда везде говорится, какие они обделенные, а на самом деле они там просто на диване лежат и пиво жрут. А некоторые индивидумы сколачиваются еще и в стаи макак -

0

A.Soldier of Light
Наличие коррупции, кстати, это один из признаков демократии.
И как же?!
Логика типа в том, что большинство дают взятки вот и демократия получается?

0

Webwish
Но при этом может целиком отсутствовать в наиболее демократически развитых
Это в каких?

И даже те "ниггеры из гетто" получают пособие по 1000 долларов
Абсолютные цифры мало что дают в понятии доходов. Напр. насколько я знаю у них чашка кофе в недорогом общепите стоит 5-6 баков.

0

Коррупция есть везде, вопрос только в размерах. В Таиланде, Китае - очень низкий уровень.

0

Ankh 8,
Это в каких?
Финляндия, Новая Зеландия, Швеция... объёмы коррупции практически нулевые, индекс восприятия максимальный

0

Ankh 8
"
How much does a cup of coffee cost in US?
Improve
In: Coffee [Edit categories]
Answers.com > Wiki Answers > Categories > Food & Cooking > Drinks and Beverages > Coffee > How much does a cup of coffee cost in US?
Answer:
Improve
Well, it depends where you go to get your coffee. If you go to a fast food place it will cost around 79 cents up to $1.50. If you go to Starbucks it might be a little more. Starbucks would cost about $2.50 to $5.00. It depends what size you get.

The National Average is $1.38/cup. The American coffee drinker consumes 3.2 cups per day! "

"В России средняя цена чашки кофе способом приготовления «американо» 50 рублей. («Американо» - это просто большее количество воды на чашку кофе, чем при приготовлении способом «эспрессо»). Для кофе эспрессо используются чашки до 70 гр., для американо чашки до 150 гр. напитка. "

0
0

Webwish
Но ведь нельзя же сказать что ее там вообще нет?

stalker7162534
Не знаю что там в РФ, но у нас в забегаловке он около бакса.

0

у них чашка кофе в недорогом общепите стоит 5-6 баков.
ага 20 евро не хочешь за чашку кофе? в самом дешевом кафе , (и то это лет 5 назад было) сейчас наверно раза в 3 дороже

0

Не знаю что там в РФ, но у нас в забегаловке он около бакса.
где это у вас?

0

На Злобном Западе чашка кофе - 60 евро? Срочно врачей, он совсем плох.

0

На Злобном Западе чашка кофе - 60 евро? Срочно врачей, он совсем плох.
ты давно там был то? , я даже когда в гости в Европе пошел - сменя 5 евро за чашку кофе содрали (это в гостях то - что то у них с мозгами там не в порядке , с гостя бабло брать за чашку чая)

0

Ankh 8,
Ну... да, наверное нельзя :)

0

Mуstique
не надо так зло. он просто ещё маленький.

В 1996 году Путин сказал ....
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=DvAYV6-ZN0I

... он забыл о чём говорил?

0

Ужас летящий на крыльях ночи-Коррупция есть везде, вопрос только в размерах. В Таиланде, Китае - очень низкий уровень.

Вы наверное с Сингапуром и Тайванем перепутали. В Тайланде и Китае низкой коррупцию никак назвать нельзя.

0

INjektion
полностью согласен

0

Только Путин, только хардкор!

Спойлер

А вообще, мне кажется, если победит не Путин, то конец света неизбежен.

0

Вот, несколько вариантов:
Борис Миронов, Квачков, Левашов. Остался бы жив Петров, голосовал бы за него.

ЛЮДИ! Выкиньте дерьмо из своей головы!
За ЕДРО, и прочих ворюг не голосуйте ни в коем случае, так как:
За последние 20 лет, воровские гниды – криптоевреи извели втихую, по-еврейски в России разными способами около 30 млн. только русских, плюс 100 млн. абортов.
Ещё неизвестно, что они могут натворить в случае своей победы на выборах!

0

плюс 100 млн. абортов.
плюс 10 миллиардов не родившихся из-за использования презервативов

0

за кого призываете голосовать?
За жирика.
почему?
Just for lulz :3

0

Кстати, мне одному кажется, что лицо Путина как-то заплыло, и он сам все меньше становится похож на человека?

0

Путину уже 60 лет все-таки, он уже планирует пластику делать.

0

Кстати, мне одному кажется, что лицо Путина как-то заплыло, и он сам все меньше становится похож на человека?
Волан де Морт, не иначе. )

0

Silence on the war
Лицо-как лицо- это у вас телек пропорции неправильно автоматом выставил.) А вот лысина стала больше, но как правильно заметили- возраст...

0

Кто реально хочет голосовать за Путина? В первую очередь, те кто имеет выгоду от принадлежности к власти. Чиновники казнокрады. Ну и ещё глупцы, которые ведутся на пропаганду олигархов.

Кто реально хочет голосовать за Зюганова? В первую очередь сторонники КПРФ, потому что им не нравится как олигархи грабят страну. И те кто против ЖиВ.

Кто реально хочет голосовать за Жириновского? В первую очередь сторонники ЛДПР, потому что им не нравится как олигархи грабят страну. И те кто против ЖиВ.

Насчёт Миронова и Прохорова - ничего сказать не могу. Ну не было их раньше как политиков, и кто за них собирается голосовать для меня загадка.

0

Кто реально хочет голосовать за Путина?
Тот, кому нужна стабильность и уверенность в том, что Россия останется Россией. Голосовать за правых значит рисковать, ибо нет никаких гарантий вообще.

Кто реально хочет голосовать за Зюганова?
Тот, кто не видит другого варианта и считает, что прочие недостойны. И кто Путина не хочет видеть у руля, но и стабильности хочет. Тогда лучший вариант это КПРФ.

Кто реально хочет голосовать за Жириновского?
Тот, кто хочет поймать лулзы и приколоться. А если Жирик получит власть, то Россия станет тоталитарным гос-вом, вернется культ личности, будет локальный геноцид и новые войны. Вероятно, с Грузией в первую очередь, а там и НАТО. А там и новая Мировая. Зависит от настроения Жирика.

Насчёт Миронова и Прохорова - ничего сказать не могу.
Продадут богатства страны Западу. Дадут малым республикам независимость, что значительно уменьшит территорию основной России.

0

A.Soldier of Light
Про Миронова не сказал бы так с полной уверенностью.

По сабжу:
Вся семья будет голосовать за Зюганова.

0

A.Soldier of Light "если Жирик получит власть, то Россия станет тоталитарным гос-вом, вернется культ личности, будет локальный геноцид и новые войны. Вероятно, с Грузией в первую очередь, а там и НАТО. А там и новая Мировая."

Это балабольство. Вы просто так ляпнули гадость.
Вы агент с Запада, агитирующий за Путина!
Вы гражданин страны НАТО - Вы наш потенциальный враг.
А войну с Грузией начали Путин-Медведев, в интересах олигархов Газпрома.

0

Жаль, что Явлинского убрали. Так-то голосовать не за кого.(

0

Да у вас даже выбора нету. Выбирать не из кого, да и всё равно путен победит. Раисся, вперде!

0

За Зюганова!!! больше нет нормальной замены путину хвати просидел два срока и на пенсию пора!!!

0

Только Зюганов, хотя как альтернативу в правом пути развития страны вижу Прохорова.

0

Путин, и только Путин. Если не Путин то тогда Прохоров, но никак не такие куски как Жириновский и зюганов. Это просто балаболы.

0

Ну не было их раньше как политиков, и кто за них собирается голосовать для меня загадка.
А в основном те, кто за второго кандидата в президенты - Антипутина. Вообще, вот среди моих знакомых, очень многие собираются голосовать именно за Прохорова.

0

агент с Запада, агитирующий за Путина!
Неудачный высер. Надо же такой бред сказать :)
Скорее, ты агент, проплаченный для миссии пропагандировать ненависть к России в целом.

А войну с Грузией начали Путин-Медведев, в интересах олигархов Газпрома.
Ну, что я говорил...

Вы гражданин страны НАТО
Это не по моей воле страна вступила в альянс. К тому же, я не в запасе, так что не волнуйся :]

BJayDS
Жаль, что Явлинского убрали. Так-то голосовать не за кого.(
=]

Сейчас Жириновский правильно сказал на дебатах. Какого черта он, кандидат в президенты, должен общаться на дебатах с каким-то доверенным лицом? Это унижение, я в этом с ним согласен :Р

0

Прохоров и есть ставленик Путина а нужен он для того что бы отнять у других кандидатов голоса во избежании второго тура

0

А есть хоть что-нибудь для подтверждения этого мнения?

0

Прохоров приведет страну к олигархии, поставив на все поста своих бандитских дружков, чтобы помочь им воровать больше денег.

0

Ambience
А есть хоть что-нибудь для подтверждения этого мнения?

0

Конечно же, только мое никчемное мнение, если история вас еще ничему не научила.

0

Жириновский недавно сказал, что нам нужна парламентская республика. То есть такая в которой не всё зависит от одного человека - президента.
Смотрели дебаты на Первом у Гордона, там один сказал, что ни в одной стране нет как у нас, что Президент стоит выше разделения власти. То есть в других странах есть разделение власти - судебная, исполнительная, законодательная. И это разделение властей даёт возможность противостоять произволу одной из ветвей власти. А у нас получается, что произволу Президенту невозможно противостоять. То есть у нас де факто - абсолютная монархия.

Так что стоит голосовать и за Жириновского. Он не глупый человек, и вполне понимает, что уже стар, и что в памяти людей он может остаться как человек спасший Отечество от скатывания в систему подобную Северной Кореи, в которой власть передаётся от отца к сыну.

0

Жириновский недавно сказал, что нам нужна парламентская республика. То есть такая в которой не всё зависит от одного человека - президента.
Очень похожее сказал и Путин, кстати.

как человек спасший Отечество от скатывания в систему подобную Северной Кореи, в которой власть передаётся от отца к сыну.
Не факт, что он сам не станет лицом такой же власти. И культ личности, соответственно. Если кто и способен привести Россию к подобию режима как в Северной Корее, то это он.

0

Не надо тут орать :) Тебя хорошо слышно.

не указывай как нам в России жить
Не будь ребенком, ей богу...

0

И правда: за кого голосовать? Четыре клоуна и один...даже не знаю, как назвать. Вот если бы свою кандидатуру выдвинул Охлобыстин, то я бы не сомневался в выборе.

0

Pechorin
Когда власть сама себя назначает - то она развращается, и перестаёт считаться с простыми людьми. (в доброго царя может верить только быдло)
Поэтому надо выбирать власть. Кого народ выберет тот и будет президентом.

Я не буду голосовать за Путина - потому что, он возглавляет ЖиВ которые жульничали на выборах.

0

stalker7162534
Проблема в том, что сделает ли что-то наше голосование? Не расписаны ли голоса заранее?

0

stalker7162534
Предупреждаю- будете хамить, опять отдыхать уйдете, только на более длительный срок.

Pechorin
Вот если бы свою кандидатуру выдвинул Охлобыстин, то я бы не сомневался в выборе.
Точно. ))

0

Ankh 8
Простите не понял, в каком моём посте хамство? Объясните, пожалуйста.

0

Pechorin
Дело не заканчивается на выборе президента. Не бывает так, чтобы выбрали себе доброго царя - и потекли молочные реки в кисельных берегах. Чтобы страна стала процветать нужно торжество закона.
У России есть гигантские ресурсы, а народ живёт беднее чем в занюханой Голландии, стране построенной на дне моря, не имеющей ничего, кроме людей. Почему мы живём беднее западных стран, если у нас есть почти всё? В чём разница? А разница в том как устроены отношения в обществе. У нас авторитарное правление, у них торжество закона.

Спойлер

Суть проста - сейчас мы имеем власть которая жульничает на выборах. То есть сама себя назначает. При этом она перестаёт считаться с народом. Ведь она от него не зависит. Бесконтрольность развращает.
Значит этих людей надо гнать из власти.

На Западе, тоже не сразу пришли к нормальному положению вещей. Вот сейчас в Англии министр ушёл в отставку, по причине того что 9 (девять) лет назад превысил скорость и обманул закон - сказал, что не он был за рулём. А у нас выезжают на встречку, авария, погибла женщина, и человек со связями во власти остался безнаказаным.

Торжество закона не появится только от того что выбрали четного президента. Заставить власти соблюдать законы, это долгий процесс. Это потом, уже когда общество излечится от абсолютной монархии, будет у нас как у них - министр, или кто ещё из власти, только преступит черту - как пресса: Ату его, ату! И он пишет заявление об уходе, чтобы с позором не выгнали. Ибо будут демонстрации и партия потеряет массу голосов.

И вот то что у нас народ, наконец то, стал активным, перестал быть послушным стадом, вот это "их" и напугало! Вот отсюда эта лютая ненависть и злоба у ораторов на Поклонной. Как они брызгали слюной, на то что народ митингует за честные выборы, за честность власти. Вот этот их страх перед активностью народа и причина их контрмер, их ответов, их истерии.

Вот в чём разница между Болотной и Поклонной.

0

в другой теме, не сумев сообразить о чём она
X-ALTAIR-X написал такой пост. Что прикалывает меня - это то что агитаторы за Путина не сообразительны :))))) Чтобы не флудить в той теме отвечу здесь.

"X-ALTAIR-X 08.02.12 17:00 Народ а вот если серьёзно, ладно после выборов в госдуму были митинги и недовольства, то что опять ЕдРо подтосовало выборы и все такое. Это можно понять. Но КОГО из заявленных депутатов на пост президента вы бы хотели видеть? Я сам далеко не в восторге от Путина, но он уже сколько лет у власти и разбирается в этом и с ним есть хотя бы маленькая надежда на стабильность и рост. А с приходом к власти клоунов подобных Жириновскому или ничерта не разбирающихся в политике людей типо Прохорова не надо быть политологом что бы прогнозировать наше будущее."

Путин двенадцать лет имеет всю полноту власти. За это время он стал миллиардером, и его кореша тоже стали миллиардерами. В стране был кризис, а богатые в это же время становились ещё богаче. Так что такой президент, нам снова не нужен.
X-ALTAIR-X, чем вы подтвердите своё обвинение в адрес Жириновского, что он клоун? Вы не слышали что он говорит в Думе. А в Думе он говорит правильные вещи. Например, что нам нужна парламентская республика.
А ваш пост, это боян, из пропаганды Пу - мол у нас есть один единственный кто достоин.
Прочтите вот это, злая сатира, может и поймёте на кого работаете http://insane.su/forum/blog/2/entry-3028-pochemu-ja-golosuju-za-gitlera/

0

stalker7162534
Я, в принципе, в основном согласен. НО! Начнём с наступающих выборов. Ведь я уверен на 92%, что выберут Путина, даже если за него не проголосует ни один гражданин РФ. Или как? Есть у нас честные выборы?
Для того, чтобы восторжествовал закон, нужен другой менталитет, другие условия. Это долгая и кропотливая работа, которую для успеха должны продолжать несколько поколений. И успех будет достигнут только в том случае, если работа будет проводиться сверху, а не как у нас. Остаётся один вариант: для установления новой власти при условии нечестных выборов и преимущественного количества быдла среди населения, власти, которая не будет плевать на народ а будет его развивать, нужно...кстати, что нужно?

0

А почему никто всерьёз не рассматривает кандидатуру Прохорова?Будучи достаточно крупным бизнесмэном, он предлагает радикальные реформы по последовательному ослаблению влияния доллара, создание экономических зон, что в конечном счёте приводит к единству + он нигде не запачкался и не засветился, единственное, в чём была его политическая ошибка, он сказал, что надо работать и работать много!...в массе наш народ работать не любит. Просто посмотрите на остальных кандидатов, в отличии от них, у него реально вид человека, который привык работать.Я буду голосовать за Прохорова, хотя бы за то, что он первый не побоялся сказать, что обладает огромным состоянием, и больше ему не надо , главное что реально верится)А главное за кого, если не за него? : за Путина?( почему все думают, что это он привнёс стабильность? механизм экономики нашей великой страны сделал всё сам, и не важно кто в это время сидел в кресле), людям в нашей стране, как ни крути, чтобы жить хорошо приходиться рвать от жизни больше чем американцам или европейцам.За Жирика - это ваще смешно! За Зюганова - не признаю, как наверняка многие, идей социализма , потому как считаю что природа нас создала животными, которым всегда мало и мы всегда имея что-то, хотим урвать кусок больше, всё дело лишь в морали , продаст человек душу или нет, но тут больше вопрос о добре и зле (ратуя за социалистов, подумайте что заставило в своё время Ленина перейти к НЭПУ ? Не может строй, не имеющей основание быть, противоречащий животной природе человека , привести к чему-то хорошему, но это тока моё мнение...

0

Например, что нам нужна парламентская республика.
Привет Временному правительству и развалу страны.

чем вы подтвердите своё обвинение в адрес Жириновского, что он клоун?
Я не хочу быть подстегиваемым ишачком. Жириновский-хороший парламентарий, но дальше громких заявлений и кнопочек "да"- "нет" его подпускать нельзя. Из него бы, думаю, получился бы неплохой спикер.

А почему никто всерьёз не рассматривает кандидатуру Прохорова?
Почему же, вот у меня почти вся семья за Прохорова, хоть и живем не в России. Я даже, как представитель левого населения, в чем то поддерживаю Прохорова. Он заметно вырос в своих политических начинаниях, достаточно посмотреть на его провал в битве с Зюгановым и недавнюю победу над Жириновским на дебатах- результат на лицо. Главное его отличие от всех кандидатов- это отсутствие заинтересованности в финансовой стороне власти. Новые идеи, поддержка иновационного развития, отсутствие политического давления в своих речах, популизма, вобщем, данный кандидат в президенты интересен, в первую очередь, квалифицированным специалистам в трудоемких отраслях в независимости от их политических взглядов и настроя.

0

отсутствие политического давления в своих речах
Один из пунктов программы:
"Увековечить память жертв ленинско-сталинского террора"

0

Прохоров, сделает Россию модной и привлекательной страной, да.

0

"Увековечить память жертв ленинско-сталинского террора"
Ну я не назову это столь отъявленной политотой. Толку от этого маловато, все таки от рассказов про затопленные замерзшие корабли с кровавыми останками белобандитов на Соловках мало что изменится. Это уже идет больше как личная неприязнь ко всему советскому( какбэ в миллиардерной голове все-таки крутится цикл- национализация-лыжи-Магадан, тут не поспоришь, каждый выбирает то, что приемлимо ему). Поэтому в постах выше я высказался, что, если бы я и голосовал, то только за Зюганова, но чтобы не оказаться столь однобоким, предложил столь координально другой альтернативный выбор и высказался за предпочтение к нему с точки зрения аполитичного человека. Зюгановская программа хоть и повторяет все свои пункты с 20-летними тезисами, но от времени их востребованность в обществе только растет.

0

Прохоров, сделает Россию модной и привлекательной страной, да.
Ага, и такому среднему классу, на примере как Вы, будет в ней не место.

0

Ага, и такому среднему классу, на примере как Вы, будет в ней не место.
Зато будет Ё-трактор.

0

"Увековечить память жертв ленинско-сталинского террора"
Это самое страшное преступление которое только может совершить человек. Не сметь критиковать Сталина!!!

0

Пф...Прохоров. Нигде не засветился? А выражение "парное мясо Куршавеля" никто не слышал?
Да не дай Бог, чтоб Прохоров! Он однажды предложил 60-часовую рабочую неделю - хотите работать 12 часов в сутки?

0

Прохоров конечно негодяй, но вы знаете он смелый человек. Он даже на митинг спокойно пришел. Зюганов от детей с водяными пистолетами и то за охраной прятаться начнет. Миронов тоже.
Как Жирик не знаю.

Но по правде ящитаю если у нас будут честные выборы будет только хуже. С таким народом как у нас выборы лучше не делать.

0

Я так смотрю, народу очень хорошо промыли мозги на счет того, что Путин и ЕдРо - корень всех бед.
Мне-то, белорусу, эта пропаганда не страшна)

0

Это самое страшное преступление которое только может совершить человек. Не сметь критиковать Сталина!!!
Я могу критиковать Сталина.

0

Поставлю галочку в графу Против Всех.

0

ozon58
Такой уже нету. И кстати: все голоса "Против всех" шли ЕдРу.

0

Pechorin
это всё относительность взглядов и нежелание работать, например, будучи риэлтором, приходится вставать в 4-5 часов утра, а домой приходить после 10-11 часов ночи (хорошо знакомо тем кто тесно работает с департаментом в провинции)...не понимаю людей, которые покупаются на Путинскую иллюзию действия, единственные, кто по идее должны за него держаться это поставленные олигархи и немалый штат управленцев единой россии, тоже поставленных)...но больше всего выбешивает показуха по телевизору, проявление милости монарха, когда какая-нибудь бабушка живёт в доме, в котором впринципе уже страшно жить, он разваливается, но тут появляется глава единоросов сам заходит в квартиру к бабушке, и бабушке делают ремонт(всё конечно же снимают и показывают в новостях...вот он какой справедливый и добрый царь, не оставил старую женщину, которая в большинстве случаев ещё и через войну прошла) А сколько таких бабушек и дедушек живёт на территории РФ? Неужели невозможно для таких людей делать подобные вещи без показухи и повсеместно?Не показывать это для тупого быдла по телевизору, наладить работу организаций, которые отвечают за это и чтобы это происходило в порядке вещей без фарса и комедий. Вернуть народу проданный патриотизм...

Хотя всё это скорее всего бессмысленно, потому как никто доподленно не знает кому принадлежит реальная власть...я ваще склонен думать что существует мировое правительство, массоны или типо того, у которых в руках реальные рычаги управления нашим шариком, в замыслы которых явно не входит делать Россию сильной и благополучной...

0

В массонские заговоры верят только народы нищебродных обиженных стран. Пример многих стран, в том числе пример нашей собственной истории (СССР) показал: хочешь - сделаешь; не хочешь - значит тебя всё и так устраивает. СССР в 40-ые и 50-ые совершенно не волновала поддержка массонов и прочей сказочной нечисти. Конечно после это всё дало течь, и в 90ых затонуло окончательно, но на примерах учатся, и совершенно ясно, что Россия, это страна в которой есть всё для успешного развития. Надо только захотеть
Поэтому я никогда не смогу поддержать Пуу и его компанию. Потомучто не для такой бюрократической, чиновнической и коррумпированной страны люди работают. Такое положение дел забивает гвоздь в гроб любого государства которое хочет из себя что-то представлять. Развитие в нашей стране есть, и оно достаточно ощутимо, но простите, темпы роста экономики держатся исключительно за счёт цен на энергоресурсы. Цены высокие - всё ок; цены не высокие - всё валится к черту. А тут много ума уметь не надо. Но даже при сегодняшних, просто фантастических ценах на нефть, наше государство умудряется просирать гособорон заказы, продолжать держать неблагоприятный инвестиционный климат в стране, и в действительности по-прежнему пренебрегать развитию национальной науки и интеллектуальному потенциалу (не надо только про Сколково, даже ребёнку понятно что это узаконенная коррумпированная кормушка). Конечно-же во всём виноваты массоны. Бедные Медведев и Путин борются как могут, тянут и никак не могут осилить такую действительность. Герои *здесь должна быть табличка с надписью: сарказм*

0

stalker7162534
В удаленном.

sergick192
А почему никто всерьёз не рассматривает кандидатуру Прохорова
По следующим причинам. 1. Большинство населения никогда не проголосует за олигарха. 2. Может бизнесмен он и неплохой, а вот политик из него фиговый. Зюганову слился, программу написал- бред в перемешку с популизмом.

он нигде не запачкался и не засветился
)))) Юмор оценил.

механизм экономики нашей великой страны сделал всё сам,
Этот самый механизм- наследие атлантов? Он с ИИ?

и больше ему не надо
Сколько раз просил: когда политики выступают, вы головой думайте, а не ушами слушайте. Рассуждайте логично: 1. Где вы видели олигарха, у которого уже все есть и которому деньги не нужны?! 2. Если ему больше не надо, то чего он до сих пор в бизнесе и деньги колотит? 3. Зачем он хочет получить пост президента, если у него и так уже все есть и мало того, еще на это деньги тратит?

потому как считаю что природа нас создала животными
Вы ликантроп или примат?

массоны или типо того
Никаких таких "типо". Все Они- проклятые жидомасоны....Главное- их поймать. А то сколько ловят, а пока толку- как с йети.

0

sergick192
За Зюганова - не признаю, как наверняка многие, идей социализма , потому как считаю что природа нас создала животными, которым всегда мало и мы всегда имея что-то, хотим урвать кусок больше, всё дело лишь в морали , продаст человек душу или нет
Как-то не вяжется тезис о животных с моралью, ты не считаешь?

но тут больше вопрос о добре и зле (ратуя за социалистов, подумайте что заставило в своё время Ленина перейти к НЭПУ ?
А что? Ну-ка, напомни, что там не так с добром и злом...

Не может строй, не имеющей основание быть, противоречащий животной природе человека , привести к чему-то хорошему, но это тока моё мнение...
Животная природа это что? Инстинкты? А строй, который не может быть, это какой? Который подавляет все наши инстинкты? Сформулируй точнее.

0

Голосовать надо либо за Зюганова, либо за Жириновского.
Потому что стране необходимо прервать цепь ставленников олигархов.

0

За Жириновского!почему за него...не знаю

0

Snake Eyes.
Хотя бы потому, что он устроит повторные выборы в Думу. Без жульничества в Центризбиркоме едросы лишатся большинства в думе, и у нас появится нормальный парламент.

0

он устроит повторные выборы в Думу. Без жульничества в Центризбиркоме едросы лишатся большинства в думе
И получит меньшинство. А большинство получит - не сложно догадаться - ЛДПР =)
Наивно полагать, что другой кандидат сделает выборы честными или более честными, чем сейчас.

0

Жириновский? Он не стремится к власти! Его ниша - посасывать у правителей, имитируя жизнедеятельность. Придут к власти коммунисты - будет посасывать у них.

0

Посоны, говорят ёба-камеры запилят. Будем втыкать как все правильно голосуют.

Вот допёрло бы еще камеры поставить в кабинеты проверок бюллетеней так вообще зач0т был бы.
А то так...корзину на растопку и фабрикуем числа.

А так даже хз. Хочется F5 и проголосовать за Жириновского. А так интересных идей не вижу.
Прохор бандит и с виду глуповат.
Путин баян, надо свежего, а то скоро историю партии учить будем.
Зюганов начал отставать от времени.

0

Голосовать надо либо за Зюганова, либо за Жириновского.
WTF? Сталкер поддерживает члена партии КПРФ?

0

Карл I Великий
Да. Что удивляет?
Вот меня не удивляют такие вопросы. Мне прекрасно понятно, что некоторые не смогли понять смысл моих постов. Жаль, что многие даже не попытались, а мысля шаблончиками, прочтя что сталкер ругает КПСС и дядю Сосо, тупо не врубились что сталкер считал вредным для своей Родины. А сталкер как считал вредным для страны тоталитаризм, абсолютную монархию, так и продолжает их считать вредными.

0

Меркава
А что Вы конкретно знаете о Жириновском и о его программе?

зы Мнение эстонского зольдата, о ситуации в России - это фейк. Иностранец агитирует за Путина, тем что уверяет что оппозиция работает на Запад (Эстония тоже в НАТО).

0

в России вы думаете будут честные выборы?кто так думает ,тот наивный дурачок,там уже давно за всех всё решили

0

Даже не знаю, как по мне достойных кандидатов нет, так что даже не знаю...

0

Без Путина будет конец современной России. Тут еще и ситуация с Сирией и Ираном нагнетается...

Россия без Путина? Апокалипсис завтра! - видеоролик о том, что будет, если страна окажется во власти другого кандидата, особенно правого крыла.

0

A.Soldier of Light
Без Путина будет конец современной России.
И настанет новая нормальная новая Россия? Ура.
Посмотрел я твой ролик. Обычная заказная работа, чтобы демонстрировать и тем самым агитировать за Путина.

Я, честно говоря, сам не знаю за кого голосовать. Путин может и обеспечивает стабильность, но он не в состоянии обеспечить необходимый России прогресс, что уже доказал за многие годы.
Зюганов? Почитал его программу. "Мы выделим больше денег на то, мы дадим больше средств на это". А откуда мы их возьмем-то? Ни о чём, опять же.
Жириновский обычный клоун. Его весело послушать, но на кой такой лидер нужен?
Миронов обычная шестерка Путина. Вернее нет, шестерка скорее Медведев. Миронов единица какая-нибудь.
В принципе, за Прохорова можно было бы проголосовать, только он скорее всего в списке просто так, для фона. Мол, глядите, у нас дерьмократия - новые кандидаты.
Нет у нас нормальных кандидатов, к сожалению. Таковых во власть не пускают, иначе просто разгонят всю эту шушеру бездельников, коих там большая часть, если вообще не все.

0

12.02.12 20:09

A.Soldier of Light
Без Путина будет конец современной России.
И настанет новая нормальная новая Россия? Ура.


да не настанет ничего , начнется отделение всех территорий (Башкирия , Якутия , Коми , Карелия , Урал)

им нужно разъединить территории ,

но не просто разъединить - а чтоб это с войной было ,

Цель - свести Русских до 35 млн чел (обслуживание Москвы) остальные - на уничтожение (Киттай ведь разрастается - славянам уже нет места под Солнцем)

0

Наивно полагать, что другой кандидат сделает выборы честными или более честными, чем сейчас.
Наивно быть сторонником Путина (Шаломова).

0

4uz
ты не знаешь, что с Путиным Россия исчезнет через 7,5 лет?

"Кто организатор цветных революций?

Официальная пропаганда трубит изо всех сил, что протесты на Болотной и Сахарова, марш на Якиманке и, в целом, массовые выступления граждан нашей страны против лживых выборов и Путина, организовал Госдеп.

Кругиняны и леонтьевы, шевченки и соловьевы, нашисты всех мастей, якеменки и потупчики - все брошены на священную борьбу с оранжевой заразой. К истеричному, брюзжащему слюной хору путинских холуев активно присоединились и его идеологические красно-коричневые единомышленники Зюганов и Жириновский.

Борьба с Америкой, с оранжевой заразой, антиоранжевые митинги - стали главной темой путинской предвыборной кампании. С точки зрения политтехнологии Путину действительно надо отвлечь внимание народа от того, что он в глазах миллионов граждан - лидер жуликов и воров. Ему надо предстать перед страной защитником от американской экспансии, гарантом стабильности и процветания. Глядишь, и забудут про кооператив "Озеро", друзей Ковальчуков и Ротенбергов, про Беслан и Норд-Ост, про 26 дворцов и 5 яхт, про воровство голосов на выборах, про откаты и распилы в триллионы рублей каждый год. Зомбоящик делает свое дело - народу вдалбливается мысль об американских шпионах, подкупленных протестующих и миллиардах, потраченных на митинги.

Проблема Путина и его группы состоит в том, что миф о Госдепе, как заказчике и организаторе протеста, является стопроцентным враньем.

Он не подкреплен ни одним фактом финансирования, а также участия Госдепа и "вашингтонского обкома" в организации и проведении акций протеста.

Оргкомитет протестных действий, в состав которого входят Борис Акунин, Леонид Парфенов, Владимир Рыжков, Геннадий Гудков, Сергей Пархоменко, Ольга Романова, Сергей Удальцов, Гарри Каспаров, Олег Кашин, Юрий Сапрыкин, Алексей Навальный, Татьяна Лазарева, Елена Лукьянова, Евгения Чирикова, я, работает совершенно открыто. Финансирование происходит за счет средств российских граждан, которые они могут перечислить на счет Ольги Романовой в Яндекс.Деньги № 410011232431933.

Но главное даже не в этом. Главное в том, что причиной всех без исключения цветных революций являются диктаторы и коррумпированные авторитарные лидеры, нежелающие уходить со своих постов. Напомню, Мубарак правил 28 лет и достал египетский народ так, что он вышел на улицы и снес диктатора. Каддафи правил 42 года, и терпеть его не было никаких сил. Бен Али был при власти 24 года, и у людей лопнуло терпение смотреть на эту физиономию дальше. В 2004 году Кучма хотел сделать президентом своего ставленника Януковича с тем, чтобы олигархический режим, коррупция и беспредел продолжились. Кампания "Кучму геть!" - аналог "Россия без Путина!" работала задолго до оранжевой революции. А когда у украинского народа украли два миллиона голосов на выборах, народ вышел на улицы. «Революция роз» в Грузии произошла, поскольку Шеварднадзе, который довел Грузию до ручки, не хотел уходить. А «революция тюльпанов» в Киргизии случилась, поскольку всех достал насквозь коррумпированный и лживый режим Аскара Акаева.

Ровно то же самое происходит сейчас в России. Перспектива иметь Путина до 2024 года не радует никого, даже вполне лояльных ему людей. Люди по-настоящему устали от этой блатной и унылой физиономии и стиля. А воровство, фальсификации, откаты и распилы кроме возмущения и ненависти к циничному режиму иных эмоций не вызывают. Главная причина революций и протестов - зарвавшиеся вороватые диктаторы, нежелающие покидать свои кресла. Они и вдохновители, и организаторы протестов, мобилизующие сотни тысяч людей.

Есть ли способ избежать революций? Юридическое лекарство от революции - это поправка в 81-ую статью Конституции, запрещающая одному лицу быть президентом более двух раз. Политически единственный способ избежать потрясений - это недопущение Путина в Кремль и проведение по-настоящему честных парламентских и президентских выборов. Не будет этого - потрясения неизбежны. И Госдеп здесь совершенно не при чем.

Хотите знать, кто организатор революции в России? Смотрите программу «Время» и «Вести» с их неизменным главным героем." http://b-nemtsov.livejournal.com/141120.html?mine&nc=43 Борис Немцов

0

A.Soldier of Light

Без Путина будет конец современной России.--докажи.

0

ты не знаешь, что с Путиным Россия исчезнет через 7,5 лет?


я знаю stalker7162534что ты купленный Казачок , тебя за 200 балаболиков купили ,

а то что исчезнет Россиия , так мы, честные люди , не дадим России исчезнуть ,- Россия станет Величайшей страной Мира (все это предсказывали )

0

stalker7162534
его идеологические красно-коричневые единомышленники Зюганов и Жириновский
Что с вами происходит вообще? У вас множественная фрагментация личности? В один день вы кричите что голосовать надо за Зюганова и тем всех удивляете. Теперь наезжаете на него...или до руководства наконец дошло, что в случае второго тура будет как раз Зюганов и если перестараться с агитацией, выйдет забавный карамболь? ))

Евгения Чирикова, я
Опа...Как сие понять? Вы важный оранжевый функционер? Или скоммуниздили чей-то текст без кавычек и ссылок?

причиной всех без исключения цветных революций являются диктаторы и коррумпированные авторитарные лидеры
А как быть с сознанкой Абрамыча что он события 2004-го проплачивал на Украине?

народ вышел на улицы
Платные агитаторы и гастеры от политики вышли в основном, а народ своими делами занимался.

И Госдеп здесь совершенно не при чем
А он всегда не при делах. Даже когда бомбят Ливию или Югославию- это не они! Это по просьбе населения и демократической общественности.)

0

А как быть с сознанкой Абрамыча что он события 2004-го проплачивал на Украине?

пруф в студию! Может завяжете с пустоловными обвинениями народа, что он продался неким иностранцам? Так что давайте, посмотрим, из какого текста, Вы сделали вывод, что народ продался иностранцам. И я объясню Вам, что это ерунда.

0

Всё с жидами очень просто, жид - сырьё для холокоста! Так что брат бери ка лом и устраивай погром.

0

Draconozavr
Малдаван это ты? А чего маскируешься, что из Рязани?

0

stalker7162534
пруф в студию
А вы соседнюю тему не читали, аль уже забыли? Ладно, напомню. "Политический кризис на Украине резко углубился: опубликованы копии платежек на $15 млн, отправленных со счетов фирм Бориса Березовского на счета фирм, якобы связанных с окружением украинского президента Виктора Ющенко...Копии платежных поручений в системе SWIFT появились еще во вторник вечером на сайте украинского сетевого издания “Интернет-репортер”.["From-UA", 14.09.2005: "Кравчук на пресс-конференции: «В телефонном разговоре из Лондона Борис Абрамович мне сообщил, что все платежи, представленные на сайте 'Интернет Репортер', действительны."- врезка К.Ру] Документы о платежах, проводившихся с лета 2003 г. до осени 2004 г., как пишет “Интернет-репортер”, переданы анонимным источником вместе с письмом, пояснявшим, что речь идет о финансировании президентской кампании Ющенко Березовским.
Первым на публикацию откликнулся лидер фракции Социал-демократической партии (объединенной), первый президент Украины Леонид Кравчук. “Во вторник мне позвонил редактор "Интернет-репортера", — рассказал вчера Кравчук "Ведомостям", — и сообщил, что ему удалось получить такие материалы”. Кравчуку хватило около получаса, чтобы убедиться, что данные не противоречат действительности, после чего он позвонил Березовскому. Березовский вчера сообщил “Ведомостям”, что опубликованные документы подлинные, но комментировать назначение перечисленных средств отказался"
compromat.ru/page_17378.htm

народ продался иностранцам
Народ не продается. Продаются продажные его представители. И если их много, денег то же, а остальной народ не хочет ни в чем участвовать- вот тогда и начинаются платные перевороты.

0

Ankh 8
Вам был задан вопрос. Верите ли вы что милионы украинцев свергли народную власть, и заменили её иностранной, только потому что некто получил деньги от иностранцев?
Вы вместо ответа, только и знаете что твердить - оранжевая революция это от того что некто получил бабло с запада.
Может хватит юлить. Давайте говорить откровенно и честно. Если вы способны на честность.

0

stalker7162534
Верите ли вы что милионы украинцев свергли народную власть
В данное утверждение совершенно не верю по следующим пунктам: 1. Не было никаких "миллионов", максимум пару сотен тыс. на всю страну. 2. Никто из всех президентов Украины никогда не мог претендовать на определение "народная власть".
Но верю и знаю что: 1. Свержение режима Кучмы произошло на деньги Запада и местной прозападной олигархии. 2. Большая часть населения проголосовала против Ющенко, но под давлением Запада был проведен совершенно неконституционный дополнительный тур, где в результате давления и подтасовок победу натянули нужному кандидату. 3. Дальнейшие события показали пагубность подобных извращений Конституции.

0

под давлением Запада

О это уже интересно. Рассказывайте!!!! Подробности. А то совсем не понятно россиянину, как Запад давил (на что или на кого?).
Насчёт подтасовок пруфы в студию будут?

Ну так "оранжевая революция" началась из за того что кто-то получил бабло от иностранцев - или же вы этот тезис сняли, и заменили его на другой - "оранжевая революция" началась из-за того что "Запад надавил"?

0

где в результате давления и подтасовок
А, т.е. это проффесора обделили оказывается, он то честный и добропорядочный...

0

За Мишу миллиардера, за личей рука не поднимется.

0

Trolling Stones
Прохоров "выдвинул" себя по указке Путина. Зачем?

0

Прохоров "выдвинул" себя по указке Путина. Зачем?
Инфа не является достоверной. Наоборот, в условиях отставки Явлинского он стянет на себя бизнес-прослойку, которая могла бы голосовать за Путина в первом туре, т.к. национализация Зюганова - это ахтунг, клоун-крикун - это несерьезно, шипелявый тоже левак, что грозит увеличением налогов, чтобы покрыть их слезные обещания. Да и какой смысл за Миронова голосовать, лучше сразу за Путина.
Очевидно сложнее уже первый тур будет взять.
Ну а так сестра у него ня. И он новое лицо. И ему не 60+. И он не номенклатурщик. Да и бабла ему не надо, с собой ведь не заберешь, а у него на пару тысяч жизней накоплено.

0

stalker7162534
Рассказывайте
Так новости надо было смотреть. У нас тут все побывали:ЕС, натовцы, послы США и ЕС, всякие международные организации и т.д. И все однозначно давили на Кучму, все требовали не использовать милицию и "Беркут" все напоминали про Хуссейна и Милошевича. А вот мнение с самого Запада:
"Газета Guardian, добавляя в список стран и Белоруссию, где данный инструментарий не принес победы, подчеркивает следующее: «Молодые демократы-активисты мобилизовали обычно политически пассивную Украину, и она уже не будет прежней. Однако, хотя Украина получит все достижения оранжевой «революции каштанов», эта кампания — творение американцев, утонченное и блестяще спланированное учение по массовому маркетингу и продвижению западного бренда, которое было использовано в четырех странах за четыре года для спасения фальсифицированных выборов и свержения непривлекательных режимов. Кампания, спонсируемая и организованная американским правительством с привлечением американских консультантов, социологов, дипломатов, двух ведущих американских партий и неправительственных организаций, впервые была использована в Белграде в 2000 году для обеспечения поражения на выборах Слободана Милошевича»
"Официальная и неофициальная международная поддержка высокого уровня проявилась сразу после второго этапа выборов, что также однотипно с Грузией и Сербией. "
http://psyfactor.org/lib/or-1.htm

Насчёт подтасовок пруфы в студию будут

А как вы считаете, изменение в законе избирательном в пользу одного кандидата пере голосованием- не есть подтасовка? Но это все официоз. Родыч рассказывал что у них все проще было- там где в избирательной комиссии не было большинства от оранжевых, к ее главе или членам приходили "активисты", которые недвусмысленно намекали, что во втором туре они действовали "против воли народа" и в принципе их и посадить за это могут...Но вот если они искупят вину в третьем туре...Как правило хватало, если попадались сильно упертые, иногда приходилось и раскошеливаться...

Ну так "оранжевая революция" началась из за того что кто-то получил бабло от иностранцев

Началась он из-за целой цепи факторов: расслоение страны на два лагеря, слабость и коррумпированность старой власти, в том числе и денежные вливания из-за границы и местных олигархических групп, давление из-за границы. Все было.

кирпичный дождик
национализация Зюганова - это ахтунг
При чем полный- для тех на наворовал при ней.

Ну а так сестра у него ня.
Замечательно. У вас на нее виды есть?

И он новое лицо. И ему не 60+. И он не номенклатурщик.
Под это пойдет не меньше неск. млн. жителей РФ. Может их?

Да и бабла ему не надо
Действительно? Левий Матфей? Так чего бедным не раздал? Чего бизнес не бросает?

0

под давлением Запада был проведен совершенно неконституционный дополнительный тур, где в результате давления и подтасовок победу натянули нужному кандидату.

У нас тут все побывали:ЕС, натовцы, послы США и ЕС, всякие международные организации и т.д. И все однозначно давили на Кучму, все требовали не использовать милицию и "Беркут"


А если бы Кучма не поддался бы и использовал бы милицию и "Беркут" то победил бы он? :))))))))))))))

"расслоение страны на два лагеря"
Часовню тринадцатого века тоже америкосы развалили?

"коррумпированность старой власти"
Вот и причина оранжевой революции.
И при чём тут нигеры американские?

0

stalker7162534 А если бы Кучма не поддался бы и использовал бы милицию и "Беркут" то победил бы он? :))))))))))))))

Да легко....Даже не надо было приказывать милиции и Беркуту. Просто разрешить(закрыть на это глаза) шахтерам с Восточной Украины приехать в Киев.. Начался бы "махачь" а Беркуту ничего не оставалось бы как разогнать всех .... . Майдан бы очистили и капец оранжевой революции. Ну "повонял" бы запад месяц другой, на этом бы все и закончилось.

"коррумпированность старой власти"
Вот и причина оранжевой революции.
И при чём тут нигеры американские?


Да ты что? А сейчас что нет у нас коррупции? Походу еще больше ?Сейчас стало хуже чем при Кучме в разы... Ну и где РЕВОЛЮЦИЯ!!!!!!!! Погоди сейчас выгляну в окно... обманул ты меня на улице все спокойно. А почему нет революции???? Ведь следуя твоей логике должна быть... да еще и гораздо масштаб нее чем предыдущая поскольку сейчас народ стал жить хуже некуда.

0

Ankh 8
При чем полный- для тех на наворовал при ней.
Нищие мечты. Тебе-то полюбому с этого доля перепадет, хлеба, да колбасы купишь.

Замечательно. У вас на нее виды есть?
Да, с окна и с балкона.

Под это пойдет не меньше неск. млн. жителей РФ. Может их?
Можно, но не пустят совковые выходцы.

Действительно? Левий Матфей? Так чего бедным не раздал? Чего бизнес не бросает?
Ну напиши ему, может поможет тебе. Скажи, что ты известный форумный пейсатель, и всех на сайте заколебал нищенскими стонами.

0

Комисар
когда мне говорят что за пятнадцать лимонов можно свергнуть народную власть в другой стране - то мне понятно, что это говорит третьеклассник максимум. Потому что ребёнок в четвёртом классе уже лучше соображает.

0

Тяжела и неказиста жизнь юного НАШИста,
По 500 рублей за сутки - дешевле проститутки.

0

Тяжела и неказиста жизнь юного НАШИста,
По 500 рублей за сутки - дешевле проститутки.

Сочувствую тебе.

0

Похер за кого голосовать, толку нет

0

stalker7162534
А если бы Кучма не поддался бы и использовал бы милицию и "Беркут" то победил бы он?
Победила бы демократия- кто больше набрал, то и президент. А лица пытающиеся силой власть захватывать- путчисты и должны нести уголовное наказание.

И при чём тут нигеры американские
Вы расист?

кирпичный дождик
Нищие мечты.
Г-н Абрамович! Нам с вами все рано не ровняться-вы отхапали много больше.(

Да, с окна и с балкона.
Смотрите в наблюдательном порыве не свалитесь.

Можно, но не пустят совковые выходцы.
Плохому танцору всегда что-то мешает...

Ну напиши ему, может поможет тебе.

Уже пробовали? Ограничилось классической схемой: банка варенья+ корзина печенья?

и всех на сайте заколебал нищенскими стонами
"Брат, не требуй богатств - их не хватит на всех.
Не взирай со злорадством святоши на грех.
Есть над смертными Бог. Что ж до дел у соседа,
То в халате твоем еще больше прорех."
Омар Хайям

0

программа Путина - обещаю обещать

программа Жириновского (часть из программы)
"Необходимо уголовно преследовать руководителей предприятий всех форм собственности за занижение установленной законом минимальной оплаты труда -15000. Личные доходы собственников и руководителей этих предприятий не должны превышать среднюю зарплату на предприятии более, чем в 10 раз".

Сижу думаю - владелец фирмы установил зарплату работникам, считает что это адекватная оплата их труда - большего они не сделали. Но тогда это означает что и он руководил их трудом соответствующе. И его личный доход, максимум в 10 раз больше зарплаты работника - адекватная оценка его труда.
Ясен пень, что товаров работники произвели на большую сумму чем сумма их зарплат. Понятно, что надо будет закупить сырьё, оставить деньги на ремонт, запчасти, транспортные доходы, отложить на модернизацию и т.п.. Деньги на эти цели необходимо держать на счету предприятия, чтобы завтра экономика не остановилась, не развалилась. Распоряжаться ими кто будет - понятно владелец, но использовать только на эти цели - целевое использования средств. А на себя любимого владелец пусть тратит не больше 10 зарплат работяги.
Хочешь большего? Улучшай производительность. В результате страна будет богаче и могущественнее.
Отдаёт идеализмом? Да, сейчас. Но если это станет законом, и будет соблюдаться - то все скажут, да это естественно, кто же этого не знал?

0

Владимир Путин посетил детский центр гематологии, онкологии и иммунологии... К премьеру, который был одет в белый халат, тут же подошла маленькая девочка. Премьер уже был с ней знаком, в прошлом году во время посещения этого же центра она попросила показать ей Кремль.

- Владимир Владимирович, вы обещали меня в Кремль отвезти, так и не сводили
http://www.lifenews.ru/news/82567

0

Пропиариться не удалось.
В очередной раз отболоболился.

0

Mуstique
в его команде одни бездари. В прошлом году придумали, а пусть Вован покажется в телеке как он посещает онкологический центр. И в этом году его туда же везут. И он идёт как будто в первый раз видит и радуется... а тут устами младенца - дядя Вова ты брехун!

сколько раз Вована вот так же подставляли его советнички гы!

0

Mуstique
Зря смеетесь. Дело-то серьезное. Насчет рейтонгов или протестов это х.з.(я знаю только про проекты инфрагенераторов, но они могут работать максимум на глубину неск. десятков км. и вызывать только простейшие эмоции или функциональные расстройства), а вот ионосферу дура прожигает еще как. А если эти идиоты в очередной раз влезут туда, где еще мало что понимают, то последствия для всех будут намного хуже чем любые выборы и даже революции.

0

http://imho-plus.livejournal.com/1093.html

жаль что школота не поймёт

0

Уже не знают как извернуться... HAARP приписали.

0

Президент Германии подал в оставку. Пришлось.
У немцев всё просто. Президент мальца нечестен - съездил в отпуск на деньги олигарха - так значит не достоин. А он ещё и с собственным домом чего то сжульничал - так гнать его санными тряпками! Не может быть президентом не кристально честный человек.
Я смотрел на домик президента Германии и плакал, у нас глава района постыдился бы себе такой строить.

Сравним с домиком Путина

Спойлер

Ну согласитесь, Германия бедная страна, там президент на зарплату может себе позволить махонький домик, а у нас у президетна зарплата такая ... что на одну колону дворца вполне хватит.
http://www.anticompromat.org/putin/index.html

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ