Принципы

По вашему, такая вещь как принципиальность. это признак, по большей части, закостенелости, не логичности и просто комизма. Или же нравственный стержень - сдерживающая сила от морального разложения.
Чего в нём больже, положительного или отрицательного.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Нужно выразить своё мнение, первое слово принадлежало тебе.
Автор, у меня есть вопрос - можно ли считать человека, не подверженного действию каких-либо сил, будь то мнение общества, религиозные догматы, символичные по своей природе (признание единобожия, пророчества, божественной справедливости, потустороннего мира, верховной власти) или же принципы, являющие собой собирательный образ, что так влекут и манят совершить какой-либо поступок или воздержаться от его претворения в жизнь, морально разложившимся и попросту никчёмным ублюдком, давно не осознающим своё предназначение, что не позволяет ему больше действовать в строгом соответствии с устоявшимися нормами, именуемыми в данном контексте принципами?
Ты принципиален? Думаю, что да, как и все вокруг.
---
Как там - спросил/ответил, да? Лол.

0

Все хорошо но в меру...принципы знаете ли тоже разные бывают..

0

Беспринципный человек- это монстр, маньяк или еще что хуже. Даже у эсэсовцев свои принципы были. А уж совсем без них-это антихрист какой-то...

0

Всё указывает на то, что многие принципы, имевшие значение сдерживающей силы, теперь утеряли свою значимость и доминантное положение. Впрочем, плевать. Можно и дальше продолжать ковать мечи, укрывшись от любопытных глаз в уютной пещере.

0

многие принципы--какие например?

0

И даже принцип локальности? Да, эксперимент был, но его интерпретация неоднозначна.

0

Нет, я труъ эмокид, у меня по тесту Шмишека эмотивная акцентуация характера 21 из 24.

0

Опять таки пресловутый выбор:
Быть принципиальным, со своим мнением, и толдычить
его при любом удобном случае, поступать всегда (как
кажется) правильно и т.п... но жить будет очень тяжело,
людям не нравятся "выскочки", вообще индивидуумы
имеющие свое мнение, особенно если вы не большой
начальник, но даже начальникам есть перед кем
отвечать... Или быть беспринципным фикалием,
готовым лизать зад за кусок хлеба с маслом, во всем
потакающим "хозяевам", и со временем, будучи таким
вот верным пуделем может перепадет жирный кусок...
А дальше жизнь станет слаще и по накатанной,все
зависит от скила ж0пализничества и лизоблюдия...

0

D.Artist [Velvet Room]
Опять таки пресловутый выбор
В конечном итоге, самое главное самому себя человеком чувствовать, а не козлом или чмом.

0

Принципы есть у всех. Если не живешь по одним принципам, живешь по другим. У маньяков принципы тоже есть, и у сотоны. В принципе, отсутствие самодисциплины у человека делает его незначительным и никчемным. Неспособным причинять ни пользу ни вред окружающим. П
По моему человеку, близкому к беспринципности должно быть глубоко посрать на все что происходит вокруг него. Хотя, опять это тоже принцип

0

вывод:
Наркоманы - самый счастливые люди на планете.

0

Разве плохо быть наркоманом? Нет, совсем даже наоборот. Согласен.

0

"Сердце на ладони"
Вопрос о принципах требует рассмотрения каждого отдельного принципа, здесь обобщение неуместно. Но обычно принципиальности как человеческому качеству придают позитивный окрас, тогда как беспринципности — негативный.
Тема не раскрыта.

0

Drеadnought
Сбегаешь за дозой?

0

D.Artist [Velvet Room] ты забыл подметить, они самые счастливые, когда у них есть доза или если он уже "ужалился", а потом отходняк и ...........

0

Drеadnought
Разве плохо быть наркоманом?
Это мне напоминает старый анекдот про дневник блондинки:" Первые минуты беременности- самое замечательное время во всем этом мерзком состоянии".

0

Сбегаешь за дозой?
Я даже не курил ни разу. Я безнадёжно потерян?
Это мне напоминает старый анекдот про дневник блондинки:" Первые минуты беременности- самое замечательное время во всем этом мерзком состоянии".
:)

0

Ничего. Абсолютно ничего. Правда, сигаретками баловался будучи подростком.

0

Принципы важны...они помогают человеку не ложиться под всех и каждого и отдавать себе отчет о последствиях которые может понести за собой тот или иной поступок.
Наркоманы жалкие никчемные люди и счастливы только во время пятиминутного кайфа.

0

Принципы не дают личности вырваться из духовной тюрьмы. Нормы морали и этики, это принципы.

Естественно, нормы для отдельно взятого человека разносторонни, это индивидуальный аспект.

0

Принципы не нужны. Пора освободиться от духовных оков, верно?

0

Вы все просто закостенелые совки. Будьте оригинальны. Жрите свободу с_раками.

По теме: Нужна золотая середина. Крайности вроде моралофагии или распущенности - зло.

0

Принципы не нужны.
Принципы - нужны.

Пора освободиться от духовных оков
Что мешает сдерживаться? Принципы, да. Что отличает принципиального от спонтанного ублюдка? Принципы.
Ты никогда не задавался вопросом, что порой хочешь сделать что-то, что яро противостоит твоим правилам? В этом и заключается суть самосдерживания, это нормы.

0

Принципы - нужны.
Всегда стоит придерживаться такой точки зрения или можно променять её на другую? При определённых обстоятельствах, естественно.
Что мешает сдерживаться? Принципы, да. Что отличает принципиального от спонтанного ублюдка? Принципы.
Ты отходишь от правил, махнув на них рукой. Ты никогда не задумывался, что ботов создавать не модно сейчас, равно как и провоцировать кого-либо, унижать, обличая истинную сущность? Не всегда выгодно, если следовать корыстным целям. Частично это касается и тебя, но не принимай это как характеристику, описывающую твой стиль и манеру поведения.

0

Всегда стоит придерживаться такой точки зрения или можно променять её на другую?
Я уже обобщал это в другой теме. Всё взаимосвязано со складом личности субъекта и микрогруппы, к которой она принадлежит.

Ты никогда не задумывался, что ботов создавать не модно сейчас, равно как и провоцировать кого-либо, унижать, обличая истинную сущность?
Это должно было доказать мои слова, относительно личностных норм, конечно же.

0

Придерживаюсь некоторых принципов.

0

Вне всяких сомнений принципы нужны, но особо долгосрочными у меня им быть не судилося, наверное, из-за слабой силы воли. Но так или иначе, легче не ограничивать себя какими-то рамками, чем глядеть на закрытую для тебя жизнь сквозь них.

0

Любой принцип и идеология должны сопровожаться здравым разумом и некоторой гибкостью, иначе говно.

0

принципы,на то они и принципы, чтобы ими руководствывались при каких-то конкретных задачах и случаях.

жизнь без принципов - по мне, слишком рас3.14здяйская.

0

жизнь без принципов - по мне, слишком рас3.14здяйская.
Отчасти, эти явления - своеобразные принципы.

0

Щас у всех понятие "принцип" ассоциируется прежде всего с "закостенелостью"? То, что человек принципиален еще не значит того, что его точка зрения на вещи не обладает необходимой гибкостью.

0

Его точка зрения закреплена в рамках, что как оковы всё время сжимают её, не позволяя развиваться ни творчески, ни интеллектуально. Можно обобщить этот процесс, назвав его противоестественным препятствием, возникающим на пути, но необходимым каждому, как, например, в качестве главного надзирателя за поступками всех и каждого.

0