Призывник повешен в вагоне

http://bashtube.ru/video/110440/

Добавить мне нечего, соболезную родным.

Комментарии: 352
Ваш комментарий

в твоей ссылке о дезертирах и о возобновлении призыва у амеров ни слова.

Она была всегда и везде. Только ее ,,качество" зависит от попадания в определенные части.
такой жести, как у нас, мало где найдешь.. а главное - полное бесправие, некому пожаловаться и некому защитить.. вот и становится все меньше тех, кто готов дать своему ребенку сыграть в эту сомнительную "лотерею".. все правильно.

контрактная армия будет без резерва ( в случае большой войны понеся потери контратников некем будет заменить), а призывная армия всегда будет иметь определенный % запаса, так как каждый год % населения будут проходить подготовку
военных кафедр (которые у нас повсеместно отменяют зачем-то) и сборов для этого будет вполне достаточно.

как везде в провинции простой народ злорадствовал
ох уж эти вечные завистники, ругают-ругают, а сами при первой же возможности сюда - жить и работать.. слава богу кризис хоть немного все расставил по местам - много народу уехало, хоть вздохнули спокойно.

Скажи это 5000 китайцам лежащим на Даманском, 1 000 000 афганцам, чеченским семьям где не осталось мужчин, бегущим грузинам, скажи это родителям 6-десантной роты
и снова этот пафос.. в процентном соотношении количество участников боевых действий и тех, кто зря тратит год жизни, здоровье и прочее, не сопоставимо.. я бы это лучше сказала пресловутым "красящим заборы" и убирающим мусор после дискотек и массовых праздников, а также их родственникам, в мирное время вынужденным переживать, не отбили ли сыновьям какие-нибудь важные органы..

1

У нас в невоюющей армии солдат гибнет больше чем американцев в Ираке.

1

Процент самоубийств в российской армии на 100 000чел. равен 23

ссылку можно?

в американской 13 дома и 17 в Ираке.

Ссылку можно?

В Израиле на 190 000-ю армию приходится 33 суицида.

Можно ссылку?

1

20.07.10 03:00
Вовсе нет.
Патриот - человек, любящий свою страну, но способный адекватно воспринимать критику в её сторону и видеть её недостатки.
Поцреот - фанатик, который который не может воспринимать критику в сторону своей страны и считающий всех, кто указывает на её недостатки, быдлом.

Итого:
Патриот - человек, адекватно любящий и гордящийся своей страной.
Поцреот - жалкий фанатик.

Собственно, в посте от 19.07.10 22:24 всё сказано так, как и есть на самом деле.

1

Зашебись что я в армию не иду. Завтро военик получаю, можете поздравить)
Вот из за такого раз*издяйства в рядах нашей армии я счастлив что не иду в армию.

1

Тех, кто это сделал, надо расстрелять.

0

Тех, кто это сделал, надо расстрелять.

Начнём с военкомата...(((

0

Но всем как обычно п...й, и это страшно.

Парня жалко.Жалко когда из за вот такой мрази погибает человек.В двойне обидно что мразь вряд ли накажут...

0

Штрафбаты создавать надо и отправлять особо отличившихся. Нехай кровью искупают- чего роботы саперные терять, дорогие они, ну и первые на зачистках местности. Хоть какую пользу принесут...

0

Великая страна. Великая армия.

0

Великая страна. Великая армия.
Это всё уже в прошлом.

0

Великая страна. Великая армия.

Мы сейчас не о США говорим, а о России...

0

Интересно..в новостях такое наверное не покажут....дабы не портить мозайчатое представление молодежи о том как свсе в жизни зашибись.

0

теперь моя точка зрения,в сша просто про это всё не говорят,там в армиях тоже самое твориться токо страшнее

0

дабы не портить мозайчатое представление молодежи о том как свсе в жизни зашибись.
Да далеко не вся молодежь думает,что в стране что то зашибись.

в сша просто про это всё не говорят,там в армиях тоже самое твориться токо страшнее
Вот,что за дурная привычка,сразу переводить стрелки и говорить мол "а у них там то же такое есть!", почему мы сразу пытаемся искать оправдание такого рода за океаном или где либо ещё?
Мы же не в США и не американцы. Мы в России и в России случилось это. Дак можно ли это оправдать тем,что в других странах такое то же может быть? Нет,это не оправдание.

0

просто тут кто-то утвердил что сша великая страна вот я это и написал

0

Величие страны,не числом повешенных в вагонах исчисляется.
Ну на данный момент,США действительно великая страна учитывая,что весь мир зависит от их экономики и кормит её.

0

Вот,что за дурная привычка,сразу переводить стрелки и говорить мол "а у них там то же такое есть!", почему мы сразу пытаемся искать оправдание такого рода за океаном или где либо ещё?
А что за дурная привычка сразу винить всю армию? Послушаешь тут, все кругом виноватые. Никто даже не заикнулся, а может-то причина в нем самом была. Может сам по себе человек малодушный или с гнильцой оказался? Имею право такое говорить что сам служил три года, и если парень нормальный никто его не тронет, а если чмо то тогда сам виноват, или ни к чему не приспособленный то что на армию кивать. Шаг шагнул и скис. Милые мои это не гражданка, там положенно выполнять определенные правила и приказы. Поэтому и говорят малолеткам, ребята трудитесь физически и спортом занимайтесь, не борзейте раньше времени, слушайте старших. Так нет, поколение пепси , плэер в уши и глянуть под крышку бутылки и сам себе король.
Конечно жалко родителей, они то точно это не заслужили.

0

Виновника не найдут. Виновника не накажут. Солдата не вернут.

0

Саша1967
Меня умиляют такие комментарии

0

и если парень нормальный никто его не тронет
То-то все о дедовщине говорят. Парней плохих очень много, угу.

0

Меня умиляют такие комментарии
А меня умиляют такие сопли, особенно людей не служивших, а пытающих судить об всей армии. Армия это отражение общества. Разве малолетняя гопота не доводит здесь на гражданке множество людей до финальной точки?

0

Саша1967 как бы нам намекает, "Люби армию (Россию), гомосексуалист!"

0

Нет, точнее если может дать в ответ по еб*лу,то тогда не тронут. Впрочем, это то же далеко не всегда спасает.

А что за дурная привычка сразу винить всю армию?
Всю армию никто и не винит. Да и вообще,как можно винить в чем то такую огромную структуру? Тем более,в смерти одного человека. Есть определенные люди,которые в каждой подобной структуре за что то отвечают и несут ответственность и соответственно должны контролировать,чтобы подобное не происходило. Вообще это и так все знают. Так,что виноватых в уже случившемся мало искать,нужно причины подобного искать и пресекать. А причины то так же там,в головах и на верху. Впрочем это то же все знают.

0

Вседозволенность. Беззаконие. Бесправие. Как бы это печально не звучало.

0

Парней плохих очень много, угу.
Вовсе нет. Но вот парней недостаточно готовых к выходу из под маменькой юбочки чересчур много, инфантильных, ленивых, да и чего греха таить просто тупых. Откуда идет дедовщина? Пример на своем призыве. Нас было 11 новичков на корабле (нам по полгода после учебки), 9 дембелей (по три года) 12 по 2,5, 8 по 2 , 8 по 1,5- это те кто имел права приказать что-то новичкам, кому год они еще сами такие. Дается месяц на сдачу нормативов по самостоятельному несению вахты, тебя никто не трогает, обучают как положенно все на мази. Через месяц экзамен, 7 сдали, 4 нет. У этой четверки начинаются проблемы, гоняют больше, учат дольше используются ночные часы. А как хотели за них несут вахту другие, дембелей задерживают с отправкой домой. Эта четверка начинает чувствовать себя хуже и хуже, а давление растет, нагрузки увеличиваются , происходят конфликты. С старшин требуют офицеры, дескать что вы не можете научить, те начинают больше гонять, эти больше зажиматься. Так кто виноват как не ты сам, если сам тупишь.

"Люби армию (Россию),
Лучше любить свою армию, чем кормить чужую.

0

страшно наверно дидавщина

0

Саша1967
Флот - дело немного иное. На корабле всегда найдётся много работы и занятий для младого человека. Флот разительно отличается от "пехотных" частей, особенно по вопросу дедовщины.

0

Немного статистики взятой с сайта Министерства обороны Российской Федерации:

Количество военнослужащих Вооруженных Сил РФ, погибших в результате преступлений и происшествий при исполнении обязанностей военной службы, в т.ч. самоубийств:

1)Превышение должностных полномочий и нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности:

2007 год: 15
2008 год: 24
9 месяцев 2009 года: 4


2)Убийство и причинение смерти по неосторожности:

2007 год: 23
2008 год: 26
9 месяцев 2009 года: 17


3)Нарушение правил обращения с оружием:

2007 год: 13
2008 год: 19
9 месяцев 2009 года: 7


4)Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств:

2007 год: 41
2008 год: 50
9 месяцев 2009 года: 24


5)Самоубийства:

2007 год: 224
2008 год: 231
9 месяцев 2009 года: 149


6)Несчастные случаи:

2007 год: 126
2008 год: 121
9 месяцев 2009 года: 96


7)Общее количество:

2007 год: 442
2008 год: 471
9 месяцев 2009 года: 297


Количество преступлений и происшествий в Вооруженных Силах РФ:

2007 год: 16899
2008 год: 18326
9 месяцев 2009 года: 11653

P.S: Выводы делайте сами.

0

Выводы делайте сами...
Немного статистики, взятой с сайта Министерства обороны
месяцов
жесть

0

Выводы делайте сами...
Немного статистики, взятой с сайта Министерства обороны
месяцов

жесть


Смотрим на цифры товарищ модератор, тема вполне серьёзная.

0

Саша1967- Откуда идет дедовщина?

Началась когда в армию начали набирать уголовников(в 70х если не ошибаюсь)и они принесли в неё свои уркинские порядки.


Interno 03.06.10 17:04

+100
С днем варенья кста!:)

0

Чего тут говорить- много от командиров еще зависит. В одном и том же полке одной и той же части: в одной роте самовол за самоволом и дедовщина по черному, а в другой порядок хоть на витрину. Причина? В первой комроты пьянь беспробудная и несет все из части, во второй боевой офицер. Некая дедовщина есть в любой армии, но весь вопрос в ее формах. Если старики молодых жизни учат "по понятиям"- это хорошо и для части и для молодых. А если беспредел идет- только дедам радость. Поэтому беспредельщиков изничтожать надо, но мужской коллектив как изображали в советских фильмах один фиг жить не будет.

0

Только что посмотрела видео(тормозит..)ужас....слов нет....слёзы....Опять наверняка замолчат,народ побухтит там внизах и на этом всё закончится.Власть,силовики наимерзейшие временщики,ка*ать им на людей-для них население пыль...Чтоб им
гадам рикошетом всё отлетело,да побольней!

0

Что-то мне кажется в России порядка не будет.. а парня жаль, красавец 20 лет..

0

Количество преступлений и происшествий в Вооруженных Силах РФ:

2007 год: 16899
2008 год: 18326
9 месяцев 2009 года: 11653

P.S: Выводы делайте сами.


Ну ты даешь парень, думал на САЙТЕ Мин Обороны реальную
статистику выставят? ЛоЛ
Вообще в нашей стране СМИ зажаты по самые немогу,
сам не понимаю, как инфа об армейских делах такого
рода просачивается. То что выше в посте один умник писал:
теперь моя точка зрения,в сша просто про это всё не говорят,там в армиях тоже самое твориться токо страшнее
Улыбнуло, местные журналисты разнюхают, такое
начнется, бошки полетят сразу, преценденты благо
были.
У нас 1 умер при невыясненных обстоятельствах, 2
повесился, при этом никто не несет какую-либо
ответственность, пардон, их рожи даже по ящику
не покажут.

Вот сегодня мент сидел на одном местном канале,
рассказывал что нужно делать гражданам, чтоб менты
не тормозили, не смотреть в глаза, идти уверенно,
кароч не давать повода под***ться, когда спросили,
а что если подойдут, цитирую:
"Ну могут подбросить что-нибудь, дел то незакрытых много..."

no comments

0

"Вообще в нашей стране СМИ зажаты по самые немогу,"
А в не-нашей по твоему не занижают?))

0

Армейка у нас говнецо и единственый вреантик туда не пойти военик прикупить , ну или еще в универе 5 годиков тусить а потом 3 годика на асперантуре ))

0

Ну ты даешь парень, думал на САЙТЕ Мин Обороны реальную
статистику выставят? ЛоЛ


Нет, не думал, но даже на официальном сайте Министерства обороны приводятся цифры, которые могут ошеломить. Чуть ли не каждый тысячный призывник умирает не по причине боевых действий, а тебе кажется, что это мало?

0

идите все в армию! надо отдать долг стране, которая посылает в мирное время матерям их детей, в цинке.

0

Немного статистики взятой с сайта Министерства обороны Российской Федерации:
Нечто подобное я видел по статистике Пентагона по армии США.Думаете есть различия , никаких. Там тоже до черта преступлений и самоубийств.
Чуть ли не каждый тысячный призывник умирает не по причине боевых действий, а тебе кажется, что это мало?
Ребята, вы как с луны свалились. Да будет тебе известно что в крупных учениях заложена процент потерь (3%) за который никто ответственность не несет. Так что расти большой не будь лапшой, если хочешь есть варенье не лови еб...м мух. Большинство несчастных случаев по собственной дурости не соблюдения техники безопасности, пофигизма и разгильдяйства. Учите устав, там каждая буква написана кровью, и не считайте себя умнее этой книжки.
Армейка у нас говнецо
Не армия, а народец идущий в армию из поколения пепси.

0

Нечто подобное я видел по статистике Пентагона по армии США.Думаете есть различия , никаких. Там тоже до черта преступлений и самоубийств.

Не путай контрактную службу, куда люди идут добровольно, и призывную, работающую по схеме добровольно/принудительно.

0

&feature=related

Большинство несчастных случаев по собственной дурости не соблюдения техники безопасности, пофигизма и разгильдяйства.

0

INjektion, я очень рад что ты открыл для себя youtube :)
То видео которое ты предложил, это цветочки. Если бы дедовщина была такой, я бы вовсе не боялся туда идти. У нас в школе и то метелили сильней. В реальности в армии намного хуже.

ЗЫ: Я смотрю в теме про армию как всегда нашлись суровые русские мужики.

0

INiektion.
Эти случаи единичные и не они занимают главные цифры в статистике потерь. Если кто не знает напомню, что есть такая вещь как дисбат, служить там ад. А попасть довольно легко, особенно за дедовщину. С нашей части тоже туда отправляли, попасть туда никто не хочет так, что сдерживать самые мерзостные формы дедовщины довольно нетрудно. Надо только молодежи работать совместно, и когда парочку дебилов туда отправят все прекратится. А вот служебная дедовщина никуда не денется, мало того она необходима. Иначе молодежь так и будет спать на постах, плохо тереть палубу, не смывать жир с посуды в нарядах, ходить грязным и неопрятным, и ничего не уметь.

0

С нашей части тоже туда отправляли
Саша1967, ты в какие годы служил? по-моему, ооочень давно.

0

ты в какие годы служил? по-моему, ооочень давно.
А вы думаете там многое меняется? Отец служил в начале 60-х, дядя в 70-х, я в 80-х, двоюродный брат в 90-х, сейчас есть знакомый у кого сын сейчас служит. И все говорят примерно одинаковые вещи, есть конечно нюансы, разное время и разная местность, разные рода войск. Кстати не постесняюсь признаться мой двоюродный братец угодил таки в дисбат в 90-х, правда не за дедовщину, а за историю в самоволе. Сидел бы в части дисциплинированно, не нашел бы себе приключений на задницу.

0

http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,1012.0.html
Ветка по теме призыва на Глобальной Авантюре

http://virusog.livejournal.com/88216.html - тоже интересно.

0

virusog.livejournal.com/88216.html - тоже интересно.
А мне то как интересно! Сам автор блога не служил, а в 30 лет у него проснулся патриотизм и он начал всем советовать в армию сходить. Такой типаж мне знаком. Такие любят повякать тебе словосочетания вроде "запрещенной" рекламы года молодежи. Люди, не ведитесь на это. Вы сначало спросите этого человека, что он сделал, а уж потом сами решайте.

К тому же эта часть образцово-показательная. В других все осталось прежним.
А так, я бы не против годик побыть в такой спортивной секции, да еще и на халяву.

0

Саша1967
04.06.10 11:34

А отбитая почка или отпетушили, это тоже боевая потеря?Интересно просто.Да я, конечно. понимаю ,что мужская рука должна иметь место быть..особенно сегодня..когда люди молоток-то держать не могут...но вот в чем беда..вместо того .чтобы делать из них там..мужчин ..да...из нх делают либо гопоту либо инвалидов либо петухов.росто есть разница между...пару раз избили вначале..не знаю может кому повезло и первый раз он не дрался....но потом то займитесь делом. Пользы то от армии особой к сожалению сейчас и нет...все эти мыторства годовалые можно заменить на курс быстрой подготовки...

0

2INjektion
Такое чувство, что всю жизнь прожили прямолинейно, школа-дом-универ-работа...
Люди живут немножко по другим правилам, там где иногда нет правил....

0

Интересно из чего же сдеан такой вывод,я тот как раз не сторонник стандарта...пришел-ушел-пришел?Или ты рад терять год своей жизни впустую?А возможно и с шансом на то что останешься без..чего-нибудь?

0

Всего-лишь предположение. Во дворе, в любом неформальном обществе, не чтящем законов сверху, "человеческой стае", будет нечто подобное, в той или иной степени акцентированности...А армия туда очень хорошо попадает.

0

Да понимаю я это.Только всему есть мера.Одно дело когда учат жизни..старшим не перечь...про мать не смей говорить плохо..учись делать сам и не смотри о сторонам..за себя надо стоять...итд итд,..а другое дело когда издеваются.Да и польза от армии сейчас какая?Да никакой.Она не прибавляет ни мужества..не умение стрелять...ни храбрости...она ничего не дает.К сожалению.
Да и после армии человек приходит..как разбуженный резко после сна..устраиваться на работу нужно хочешь не хочешь итд итд итд..

0

INjektion
Не ожидал, честно.
Плюсую очень много.

0

Да понимаю я это.Только всему есть мера.Одно дело когда учат жизни..старшим не перечь...про мать не смей говорить плохо..учись делать сам и не смотри о сторонам..за себя надо стоять...итд итд,..а другое дело когда издеваются.Да и польза от армии сейчас какая?Да никакой.Она не прибавляет ни мужества..не умение стрелять...ни храбрости...она ничего не дает.К сожалению.
Да и после армии человек приходит..как разбуженный резко после сна..устраиваться на работу нужно хочешь не хочешь итд итд итд..

Все что я хотел тут написать, написал этот человек. Наша армия - абсолютно не нужная х*йня (сорри за мат, модератор не злись). В армию должны идти крепкие люди, которые умеют держать оружие, воевать. Сейчас же она только и портит людям жизнь. Вместо того, чтобы идти учиться, устраиваться на работу, завести семью, нужно переться хз куда, хз с кем, хз зачем и за что? В Америке с этим куда лучше, к примеру солдату там платят деньги даже за то, что он хочет пообедать не в столовой, а дома.

0

Суровая российская армия, что тут сказать...

0

Саша1967
Давай ты вспомнишь. Кого обычно стегают? Праильно, упёртых. Вот вам каратист упёртый - пол мыть не буду я самец, толчки пусть другие чистят я только срать умею и тд и тп.. Такие были есть и будут. А когда командиры начинают за тупого упёртого дебила сношать весь взвод ( такое в армии принято), то вечерком уже не обессудь - отстегают, а если в голове пусто, то будут делать это постоянно.
А почеловечи жалко парня конечно, молодой здоровый, жить да жить.... Эх ма!

0

Dairel,
я в 2009 призвался, за год, пока служил двоих в дисбат погнали. Его боятся как тюрьмы, а может и больше.. нам даже в учебке как только приехали, сразу показали документальный фильм про жизнь в дисбате с откровениями парней, которые туда попали, я их очень хорошо запомнил..)
еще у нас госпиталь находится в нескольких метрах от дисциплинарной части, чел со взвода рассказывал, как ведут дисбатовца в наручниках, он ему в глаза посмотрел, говорит, сразу все желание отпало над молодыми издеваться) вот так)

0

Вот она наша красная армия,случаев дедовщиный,избиения и тд в нашей армии очень много,большинство случаем дальше части не выходят,в СМИ попадает всего 1% процент таких случаев.
А про этот случай по телеку полная тишина.
У ха-ха а они ещё престиж армии хотят подымать,а от таких случаем все призывники будут шхерится от военкомата.

0

У ха-ха а они ещё престиж армии хотят подымать,а от таких случаем все призывники будут шхерится от военкомата.
Не будут. И так шхерятся.

0

Вот она наша красная армия
Сынок, сколько тебе лет? (с)

0

У нас из армии сделали просто тюрягу какую-то. В нормальных странах где остался еще призыв, никто вовсе не волнуется о такой проблеме. К примеру Швейцария и Израиль.
http://guns.orenburg.biz/art002.html
http://www.rus-obraz.net/self-defense/5
Там военные сборы как отпуск. Побегать, от города отдохнуть. Все нормально. И при этом они действительно хорошо подготовлены. А у нас ничего. И только особоотмороженный подвид поцреотического быдла, возвращаясь из армии рассказывает про удивительную школу жизни без которой ты вообще ничтожество и пустое место. Правда если спросить, чему же ты все-таки научился, внятного ответа разумеется не последует. Максимум это рассказ о целебной свойствах строевой и исключительной важности хозработ. Это несомненно повысит выживаемость в боевых действиях ;)

0

Брюс Уиллис
Ну хочешь напишу рабоче-крестьянская армия и буду прав.Это так сказать было немного сарказма,хотя от красной армии отличия не большие.

0

Или ты рад терять год своей жизни впустую?
Почему-то большинство наших ребят не считали, что три года зазря потеряли.
Она не прибавляет ни мужества..не умение стрелять...ни храбрости...она ничего не дает.К сожалению.
А вот здесь ты глубоко ошибаешься. Только не надо приводить примеры из стройбата и всякой лабуды. Попадай в нормальные войска и будет тебе все.
абсолютно не нужная х*йня (
Для слюнтяев да. Для парней она необходима как школа
становления.
Вот она наша красная армия,случаев дедовщиный,избиения и тд в нашей армии очень много,большинство случаем дальше части
Это в любой армии мира происходит. Если ты сдох на марше и из-за тебя всю роту погонят второй раз будь готов вечером к теплому приему и без дедов.

0

Для слюнтяев да. Для парней она необходима как школа становления.
"мужик" измеряется количеством перенесенных лишений и унижений? так можно докатиться и до рассуждений, что "в тюрьме не сидел - не мужик".. нет уж, спасибо, я своего сына лучше на боевые искусства или в какой-нибудь альпинизм отдам, чем в нашу дерьмовую полуголодную армию.. а то, что кто-то не считал, что зря годы потратил - так вдолбить можно что угодно, тем более советское время этим славилось.. в армии ничего особо не изменилось, но стоило убрать пропаганду, и тут же все косить начали. не исключаю, что кому-то в армии может и понравилось, но процент таковых ничтожен.

Попадай в нормальные войска и будет тебе все.
будто призывник сам решает, куда идти.. не смешите.. и что это - "все", которое "будет", когда срочникам даже сахар не полагается?

Это в любой армии мира происходит. Если ты сдох на марше и из-за тебя всю роту погонят второй раз будь готов вечером к теплому приему и без дедов.
у меня подруга служит в израильской армии и там такого нет.. да и будто причины случаев "теплого приема" исчерпываются тем, что "сдох на марше".

отслужили сами - поздравляем, но не надо призывать к этому других и расписывать, каких там якобы "мужиков" воспитывают.. какова армия, таков и призыв, таков и процент "косящих".. когда уклонение принимает такие масштабы, это однозначно свидетельствует только о том, что армия наша - УГ, куда по большей части попадают либо идейные (которым все-таки родня "впарила", что надо служить), либо отчисленные и непоступившие двоечники, либо те, у кого элементарно не хватило бабла и соображаловки, чтобы грамотно отмазаться.

0

Какая власть такая и армия

0

Я так и думал, всё сведется к тому, что "настоящий мужик должен пройти армию".

0

Зачем же каждый? Есть просто те кому она необходима для достижения какой-либо цели. Вот если нашу армию хотя-бы чуть-чуть приблизить к Израильской, то я думаю много кто изъявит желания отслужить.

0

Тогда суровые поцаны будут негодовать, ведь армия потеряет свой былой шарм и антураж.

0

Вот если нашу армию хотя-бы чуть-чуть приблизить к Израильской
Какое чуть чуть? Вашей армии этого "чуть чуть" будет недостаточно.

0

Для нашей армии это "чуть-чуть" будет почти невозможно исполнить лет за 10, а ты тут говоришь про "по больше".

0

"мужик" измеряется количеством перенесенных лишений и унижений?
Мужик измеряется силой духа, способностью к преодолению трудностей, победой над самим собой и обстоятельствами.
будто призывник сам решает, куда идти.. не смешите.. и что это - "все", которое "будет", когда срочникам даже сахар не полагается?
Естественно призывник сам не решает. Но если у него великолепное здоровье и не глупый ум, он попадет в элитные части. А если дистрофик и УО, то кто же ему виноват если он загремит в стройбат.
и тут же все косить начали.
Не все.
у меня подруга служит в израильской армии и там такого нет
Телефонисткой? Женщины и в нашей армии не бегают. А если там все парни выполняют нормативы, значит они и идут туда готовыми, в отличие от наших слюнтяев, которые не бегать, не подтягиваться, не отжиматься не могут+ ведро воды с тряпкой в руке не держали.
но не надо призывать к этому других
А я не призываю, много чести. Мне до лампочки, хотят не хотят-это их личное дело.
либо те, у кого элементарно не хватило бабла и соображаловки, чтобы грамотно отмазаться.
Бред человека абсолютно не знакомым с российской глубинкой. Я поступил в вуз где была отстрочка, и отказался от нее, пошел со своим годом точно в срок. Не хотел бы не пошел, а за пять лет можно было жениться и двух детей заиметь и прощай армия. Но как бы сейчас я смотрел в глаза сына, не знаю а так я для него пример и авторитет. Из 16 моих одноклассников 15 служили, один не служил по причине болезни (один глаз не видит), один сбежал из армии, так ему мой одноклассник дал большой мочи со славами не ,,позорь наш класс" и он вернулся.

0

Мужик измеряется силой духа, способностью к преодолению трудностей, победой над самим собой и обстоятельствами.
во-во, альпинизм или боевые искусства, причем тут армия?

Но если у него великолепное здоровье и не глупый ум, он попадет в элитные части.
а если он слаб здоровьем от рождения? это типа как,по независящим от него причинам он должен г**на накушаться? "это Спааарта!" (с)?

Телефонисткой?
почитай про израильскую армию, просветись.

в отличие от наших слюнтяев, которые не бегать, не подтягиваться, не отжиматься не могут+ ведро воды с тряпкой в руке не держали
имеют право не уметь, между прочим.. зато они, может, гении в науке или творчестве, просто денег не хватило откупиться.. а способности к науке или искусству поценнее кулачищ и каменного лба.

Я поступил в вуз где была отстрочка, и отказался от нее, пошел со своим годом точно в срок. Не хотел бы не пошел, а за пять лет можно было жениться и двух детей заиметь и прощай армия. Но как бы сейчас я смотрел в глаза сына, не знаю а так я для него пример и авторитет. Из 16 моих одноклассников 15 служили, один не служил по причине болезни (один глаз не видит), один сбежал из армии, так ему мой одноклассник дал большой мочи со славами не ,,позорь наш класс" и он вернулся.
ой, ну харош уже 80е вспоминать, ты застрял там что ли? сочувствую "глубинке", если там принято сыновей в нашу убогую армию отдавать и авторитет меряется такими архаичными методами.. вы б еще царскую армию вспомнили.... а что сразу в рабство не продать?

Но как бы сейчас я смотрел в глаза сына, не знаю а так я для него пример и авторитет.
а для нас родители пример потому, что образованные, интеллигентные, начитанные, живут по совести, добились больших успехов в карьере, потому что нас троих вырастили и дали образование, потому что в их возрасте занимаются спортом и своим здоровьем, потому что заботятся о стариках и прочее.. и пофиг мне, служил отец или нет, и брату пофиг, все прекрасно понимают, что сейчас времена и люди совсем другие.. зато благодаря отцу и глядя на него, брат имеет черный пояс по карате и ездит на мировые соревнования.. и наша нынешняя армия с тем, что она может дать военнослужащему-срочнику, рядом не валялась.

неоднократно говорила - моего брата родители отдали в армию в наказание за неуспеваемость в универе.. за деньги устроили его в хорошую часть - военный городок недалеко от дома.. так основное там занятие было - копать огород офицерам, клеить у них в квартирах обои, красить траву перед приездом генералов, а когда генералы приедут, прятаться сутки или несколько в большом ангаре, куда запирали всех срочников, чтобы "вид не портили".. и все это впроголодь и в холодной казарме.. и эта часть считается образцовой.. год жизни выкинут, но он сам виноват.. единственная польза от этого года - что он посерьезней стал.. но с тем же успехом можно было отправить в колонию-поселение - разницы бы не было никакой.

0

Какая власть такая и армия

Нет, какие люди, такая и армия и власть.
Никто, вообще никто не хочет отпускать своего дитёнка служить, хоть у нас, хоть где. Фанатиков в расчёт не беру, это отдельная тема. То что в армии всех стран есть безобразия не ново, множество людей варятся в одном котле и бывает всякое дерьмо. Только у нас это замалчивалось и скрывалось, а у них решалось, на сколько хорошо - другой вопрос.
Я не считаю, что еслиб не служил, то что-то потерял. Нифига. Всё это пафос и бред патриотов. Нихрена там нет и небыло хорошего, так как это принудилово, а раз принудилово, то и так всё ясно. Мужуков там не делают, а инвалидов и психов - скока угодно. Самостоятельно принимают решение служить только офицеры и прапора, но их мизер, а контрактная канитель походу у нас благополучно загнулась.

0

когда срочникам даже сахар не полагается?
Откуда этот миф? Насколько помню суточная норма 70г сахара, 400 г мяса, 30г сливочного масла ну и так далее. Не каждый на гражданке так питается. Между прочем никого не видел, чтобы из армии не поправши приходили. На себе помню за первый год поправился на 9кг ( с 87 до 96 при росте 191), при том положенный второй паек не брал, этого хватало за глаза.
единственная польза от этого года - что он посерьезней стал.
Вот оно, где собака зарыта. А то может и не добился бы того что имеет?
уже 80е вспоминать,
А причем тут это? Вот сосед вернулся, молодой парень 20лет, в два раза шире чем уходил, жив и здоров, доволен. На днях его брат уходит, рискну предположить что ему будет худо, поскольку в отличии от брата парень с говнецом.
это Спааарта! (с)"?
Да, служба это Спарта. И если человек за 18 лет научился только бока на диване отлеживать, покуривать за углом и пиво трескать, то пусть готовится к аду.
а если он слаб здоровьем от рождения?
Таких не берут в космонавты. Блин, что-то меня на лирику потянуло.
еще раньше тех лохматых 80х,
Да потому все и имеете, что он тоже служил. Все все имеют, почему? Потому что кто-то, когда-то служил. Если бы этого не было, то и нас никого бы не было. История ничему не учит? Мы всегда были и будем лакомым кусочком в мировой дележке.

0

Таких не берут в космонавты. Блин, что-то меня на лирику потянуло.

Вот именно. Если у нас парнишка с открытой язвой служил, вернее не так - кантовался из лазарета в роту и обратно. это как? И самоё оно, что гниды так и не коммиссовали, откинулся первым на дембель. Если кореша маво со зрением минус 7 в армию забрали это как? так что не свисти, ок?

0

Откуда этот миф?
в ноябре 2009 брат пришел из армии.. а поправляются там, потому что кашу дают. в тюрьме тоже люди мордеют, это не показатель качественного и полноценного питания.

Вот оно, где собака зарыта. А то может и не добился бы того что имеет?
пояс он получил за год до армии.

Да, служба это Спарта.
тогда она должна быть добровольной, неужели это так трудно для понимания? а если берут всех, независимо от морального состояния, то нефиг голосить про Спарту.. Спарта - это контрактная армия США, а никак не то, что в России принято называть "армией".

И если человек за 18 лет научился только бока на диване отлеживать, покуривать за углом и пиво трескать, то пусть готовится к аду.
это нарушение прав человека.. первобытные законы.. очнись, на дворе 21 век.. и слабые физически люди совсем необязательно курят и на диване валяются.. если в деревне все делятся на здоровяков и на пьянь, это не означает, что так везде.

Таких не берут в космонавты. Блин, что-то меня на лирику потянуло.
в нашей убогой армии недобор, берут всяких.

Да потому все и имеете, что он тоже служил. Все все имеют, почему? Потому что кто-то, когда-то служил. Если бы этого не было, то и нас никого бы не было. История ничему не учит? Мы всегда были и будем лакомым кусочком в мировой дележке.
это что за бред? имеем потому, что все в универах отучились, книг много читали и усердно работали.. не надо этих напыщенных фраз, ради бога, звучит глупо.. тем более отец не служил (только что спросила, хотя являлся офицером запаса, только на сборы ездил всю жизнь.. видишь, в нашей семье это неважно и дети даже не знают точно, служил или нет), он вместо этого усердно учился многие годы.. послезавтра отчаливает на чемпионат по футболу - работа такая.. и причем тут армия? и каким образом мой отмучившийся брат, не научившийся даже толком стрелять, зато познавший в полной мере искусство подкрашивания краской травы для начальства, может повлиять на что-либо? чушь.

0

Потому что кто-то, когда-то служил. Если бы этого не было, то и нас никого бы не было. История ничему не учит? Мы всегда были и будем лакомым кусочком в мировой дележке.

Вот кстати тоже дурь. Такую ересь нёс наш замполит, ага. Не нужно измывательство над людьми оправдывать великими целями. Никто не против армии, но армия не должна быть такой уродской как наша. Вот два моих брательника отслужили в мофлоте и каждый один из годов занимались чем? А х-ёй - в соловке ишачили. И это на флоте норма! это тот самый лишний год, что переслуживают морячки против сапогов. А оно ваще надо? Надо мне учиться было пепелки за офицерами выносить и плевки их мыть, и выслушивать бред и маты этих ублюдков, что назывались отцами командирами? Вот это и есть воспитание мужиков? А почему так а потому, что вольнонаёмная уборщица надела бы эту пепелку ротному на бошку и пожаловалась куда следует и этот урод больше так не сделал бы. А с солдатиками можно, они быдло, они к маме-то хотят вовремя, а на кичу нет.

0

Ройл Некрос
Ну если верить твоей же статистике то ситуация выправляется.
По всем пунктам процентов на 15-20 снижается.

0

берут всяких.
Речь шла о нездоровье от рождения, а не испорченных здоровье от своей жизни.
имеем потому, что все в универах отучились,
А почему оттучились? А потому что кто-то когда-то отслужил. А то была бы сейчас свинопаской на ферме какого нибудь Ганса.
тогда она должна быть добровольной,
К этому еще долго идти, делаются только первые шажочки.

0

боже ты мой....ну как так можно?
Dairel
отчасти ты права,но даже интеллигенция должна отслужить,должна пройти некое "крещение огнем".Хлюпикам это особенно нужно.
Всем это нужно.Иначе зачем вообще школы?ПДД?
Саша1967
что верно то верно.но иногда даже нормальных ребят заставляют загинаться.

Я считаю,нечего смотреть на другие страны,нужно брать ситуацию в свои руки,а не говорить.Только считают многие,но это опять превращается в пустой базар.

0

Dairel
Твои "познания" в Военном деле настолько разрывают мозг что просто ужас...
В прошлый раз ты расказывала о том, как же против Калашей легко воевать с М4, теперь вот про добровольную армию...

0

иногда даже нормальных ребят заставляют загинаться.
Это не норма, а единичные вещи. Так же как в жизни, один двор спокоен, а во втором мочат всех подряд. Что не так? Смертность на гражданке, думаю выше чем в армии. За 50 лет из нашей деревни пришел 1 цинковый гроб, а тонут, разбиваются, погибают от несчастных случаев по несколько человек в год именно молодежи порядка 15-25 лет.

0

К.О намекает что УЖЕ принято решение нанять солдатам поварих да уборщиц. Конечно реализовываться будет как всегда долго, но не суть важно.
Кроме того, удивительное дело, солдаты в армии умеют стрелять...

0

Comrad_Fobos
В прошлый раз ты расказывала о том, как же против Калашей легко воевать с М4, теперь вот про добровольную армию...
ого! фигасе! трололо))) я никогда такого не говорила, я в оружии мало что понимаю.. может, пруфлинк? дерзай) а чем добровольная (контрактная) армия не нравится? собственно, может покажешь конкретные ошибки или просто полаяться хочется?

BlackStalker23 aka Xe-Xe
даже интеллигенция должна отслужить,должна пройти некое "крещение огнем"
а зачем? некоторые выбирают учиться и развиваться по-другому, это их выбор, не вижу препятствий.

Саша1967
Речь шла о нездоровье от рождения, а не испорченных здоровье от своей жизни.
ну и с этим берут, а ты не знал? и часто человек неразвит физически не по своей вине, а в армии все равно оказывается.. по твоему сценарию они должны огрести за то, в чем не виноваты - за сравнительную физическую слабость.

А почему оттучились? А потому что кто-то когда-то отслужил. А то была бы сейчас свинопаской на ферме какого нибудь Ганса.
причем тут современная армия? уголовников и прочий сброд стали брать в армию после ВОВ.

К этому еще долго идти, делаются только первые шажочки.
какие конкретно?

0

как же против Калашей легко воевать с М4, теперь вот про добровольную армию...
XDD

ну и с этим берут, а ты не знал? и часто человек неразвит физически не по своей вине, а в армии все равно оказывается.. по твоему сценарию они должны огрести за то, в чем не виноваты - за сравнительную физическую слабость.
то есть по твоему хлюпиков и дураков надо брать в десант?

а зачем? некоторые выбирают учиться и развиваться по-другому, это их выбор, не вижу препятствий.
ну,знаешь,ведь в школах дебилов заставляют учится.аналогичная ситуация и здесь.

Саша1967
речь как раз о том,чтобы совсем убрать эти единичные случаи,которые в последнее время совсем не единичные.

0

Dairel
В теме про уезд из россии ты расказывала нам о том, как АК-47/74 безбожно устарел. Ныне тема после долгово срача кикнута др. модератором.

Контрактная Армия в рамках страны с такими границами дэ-факто ахинея.
Потому Армия нужна дешёвая, большая и с возможностью ПОСТОЯННОГО пополнения.
Даже у США армия не полностью контрактная. А они - фактически материк, им никто не угрожает, они атакуют.

0

"в сша просто про это всё не говорят,там в армиях тоже самое твориться токо страшнее"
Только вот нет отбоя добровольцев идущих в их армию, даже при участии в настоящее время в 2-х войнах. Да и армия у них наемная, так что там дисциплина довольно жесткая. Никто к себе там насилия не потерпит.
А если кому не нравится наша "армия", идите на альтернативную службу, санитарами в псих-больницах работать. Если кто не знал, приятно вас проинформировать.
Мужика очень жаль. Виновных казнить, или дать пожизненное.

0

ну,знаешь,ведь в школах дебилов заставляют учится.аналогичная ситуация и здесь.
Расскажи нам, что получается из этих дибилов после нашей школы? Эм-м... Я знаю, я знаю! Можно ответить?! - Дебилы.

0

Нууу,с интеллигентами аналогичная ситуация.

0

up_pm
$
Норвежские Фьорды
А куда их? Как в Спарте, с горы вниз?

0

Я не знаю, куда их, я это к тому, что армия не всегда сделает из хлюпика твердолобого здоровяка. Вот армия - нечто аналогичное ущелью близ Спарты.

0

А я всегда считал что в этой стране страшная армия.

0

Кто мне объяснит суть некого долга, который я должен отдать этой стране? Вроде бы как налоги удерживают со всех, т.е. система получает доход и существует за счет своего населения. Так почему же плюсом к этому я должен фактически бесплатно ее защищать? По-моему, это не моя забота. Рыночные отношения не предполагают такого подхода.

0

"отчасти ты права,но даже интеллигенция должна отслужить,должна пройти некое "крещение огнем".Хлюпикам это особенно нужно", - крещение огнём интеллигентам предоставит матушка жизнь, благо она почти никого не обделяет оной радостью, так что, помимо личных, я не вижу оснований для добавления интеллигенции приключений в нашей армии. Теоретикам особенно нужно не в такой армии быть, а в университетах и научных центрах, поскольку без них невозможно развитие ВПК, а без развития ВПК армия не сможет долго поддерживать свою боеспособность.
Полагаю, армейские на самом верху начальники полагают исправление ситуации в армии делом будущего, притом не самого близкого.

0

Кто мне объяснит суть некого долга, который я должен отдать этой стране?
[patriotic]Короче смотри.
Вот ты сейчас сидишь в интернетах, а это ведь вот в армии служили, и нас не ограбили, и не захватили.
Это, ты тоже должен так сделать, мол, да.[/patriotic]

0

"Кто мне объяснит суть некого долга, который я должен отдать этой стране?", - ты родился на этой земле в этом государстве и теперь ты должен ему отдать год или даже более своей жизни в виде армейской службы, поскольку тебе повезло родиться на этой земле. Не так плохо, если бы армия была не так плоха.

0

Почему должен? Как я уже говорил, государство возьмет свое в виде налогов, и это логично и справедливо, по большому счету.

0

Потому что должен, потому что таковы правила, потому что государство позволило тебе родиться на этой земле, проявив услугу, за которую тебе сказано платить, притом не только налогами, но и годом или даже более своей жизни, притом не только на гражданке, но и в армии.

0

Просто «замечательная» новость. Еще один серьезный повод послать нашу так называемую «армию» в очень далекие места…

0

absurdus elementum
Окей.
Считай что армия - это такой -150% к налогам.
Давай короче ты не служишь, но платишь 30% подоходника всю жизнь. Идёт?

0

Я не знаю, куда их, я это к тому, что армия не всегда сделает из хлюпика твердолобого здоровяка. Вот армия - нечто аналогичное ущелью близ Спарты.
А Армия и не должа из них кого-то делать. Это так сказать приятный побочный эфект.
Они просто должны в течении года пройти базовую военную подготовку РАЗ и если чё отразить атаку противника на своём рубеже ДВА.

Делает из людей кого-то в основном психиотрия...

0

Потому что должен, потому что таковы правила, потому что государство позволило тебе родиться на этой земле, проявив услугу,
Брееед полный.

0

Потому что должен, потому что таковы правила, потому что государство позволило тебе родиться на этой земле, проявив услугу, за которую тебе сказано платить, притом не только налогами, но и годом или даже более своей жизни, притом не только на гражданке, но и в армии.
Я же не родился с серпом и молотом в руках или завернутым в триколор... Решение моих родителей завести ребенка позволило мне родиться. Это могло произойти и за пределами всякой государственности в тайге, в землянке. Хотя тут падает шанс выживаемости, но не об этом речь. Риск есть и в роддоме, с палачами-акушерками, погруженными в глубокий будун.
Давай короче ты не служишь, но платишь 30% подоходника всю жизнь. Идёт?
Да, вот тут-то и возникают проблемы глубокого характера. Нерезидентство конечно очень невыгодно. Но все коренится в том, что у нас нет выбора (к тому же людей много и большинство биомасса, поэтому никакой конкуренции тут не может быть, я не могу хлопнуть государственной дверью и уйти в НАТО, где мне предложат 12% НДФЛ :)). И это единственный аргумент. Ты не должен, у тебя просто нет выбора. Ну и сладостные поцтриотические бредни на этой почве ни могут не вызывать восторг.

0

"Я же не родился с серпом и молотом в руке или завернутым в триколор... Решение моих родителей завести ребенка позволило мне родиться", - государству пофиг.

0

Капитан Джек Отважный Воробей приветствует Ваше замечание.

0

С тебя как всегда, пост формата А4.

0

absurdus elementum
И выбора нет и должен.
Тут всего понемногу.

0

Поцреоты наивно полагают, что смогут тут кого-то переубедить.

0

Народец свершилось великое чудо , чтобы не идти в нашу дебильную армию плати официально лемон и ты официально служить не будешь )))))))))))

http://news.rambler.ru/Russia/head/6595774/

0

Comrad_Fobos

В теме про уезд из россии ты расказывала нам о том, как АК-47/74 безбожно устарел. Ныне тема после долгово срача кикнута др. модератором.
не лги, тема закрыта, а не кикнута, вот она:
http://forums.playground.ru/talk/611577/

эх ты, пустозвон)

0

Народец свершилось великое чудо , чтобы не идти в нашу дебильную армию плати официально лемон и ты официально служить не будешь )))))))))))
Это только законопроект. Не рассмотренный.

0

Блин... чё так много? :((( А вообще я уже как-то говорил про это. Из армии сделали кошмар, чтобы было больше уклонистов с которых деньги сдирать можно. Теперь все намного проще, а сумма во много раз больше. Но в любом случае это положительный момент. Кто может, пусть платят. Пусть хоть кому-то хорошо будет. Ну а такие нищеброды как я будут служить.
Впрочем мне будет что покритиковать ;)) Да и уезжать если что из родины не обидно будет.

0

Из армии сделали кошмар, чтобы было больше уклонистов с которых деньги сдирать можно
Прям теория заговора какая-то.

0

Если статистику посмотреть, то вполне возможно. Наивно ведь полагать что нашему правительству обороноспособность нужна. Иначе бы так не "обучали" в армии. Хотя насчет "специально сделали" я не прав. Скорее на волне подхватили. Любое событие хороший повод для выделения денег. Будь то разлив нефти в океане, или вулкан, кризис, не важно. На Россию все влияет.

0

Какая страна, такая и армия.

0

Господи ну где вы берёте свою траву, а?

Наивно ведь полагать что нашему правительству обороноспособность нужна.

Да блин, им насрать на то что полмира мечтает о нашей нефти, им насрать что их де-факто в случае поражения в Гааге обьявят узурпаторами и посадят на вечно.


Народец свершилось великое чудо , чтобы не идти в нашу дебильную армию плати официально лемон и ты официально служить не будешь )))))))))))

Этот законопроект рассматривали примерно с начала работ над Т-95 будут рассматривать до самой доводки Т-95. Ну т.е долго.

Поцреоты наивно полагают, что смогут тут кого-то переубед


Ну если тебя даже твой препод по русскому не сумел убедить вучить 33 буквы русского алфавита то о чём речь

0

Аndre
Ну ненавидь.
Только тема то не об этом.
Она о том что в Армии из милиона с хреном человек погиб 1 солдат.

0

Только тема то не об этом.
Как раз таки о России. АРмия России - лицо России.

Она о том что в Армии из милиона с хреном человек погиб 1 солдат.

Вот скажите это матери того единственного погибшего солдата. Я думаю, армия и государство в ответе за каждую жизнь, особенно за жизнь человека, защищающего страну.

0

Тупой пилой подпиливаем веками складывавшиеся устои. Армия.

0

Она о том что в Армии из милиона с хреном человек погиб 1 солдат.

Спешу тебя расстроить, ты дезинформирован. Даже по официальным сведениям эта статистика насчитывает 1 убитого где-то на тысячу человек (И это всё не боевые потери). А по неофициальным цифры в 2-3 раза больше.

А может это суицид?

А чем собственно может быть спровоцирован суицид, не подумал?

0

Ройл Некрос
10 человек из 1000? 20?
Ссыль на статистику в студию. Т.е у нас в год мрёт 1000 (!) солдат?

Аndre
Ну и? Народ везде мрёт. На дарогах, к кафе, в душе...
Если ты ненавидишь эту страну - тебе бессмысленно что-то писать, ты истеричка обуреваемая ненавестью, даже если что-то измениться ты продолжишь её ненавидить

0

чтобы не идти в нашу дебильную армию плати официально лемон и ты официально служить не будешь )))))))))))
Ага в нашей армии служат одни дети бедных,и откуда у них 1 лимон чтоб откупится.А дети богатых и так отмазаны разными болезнями и тд.

0

Ройл Некрос
10 человек из 1000? 20?
Ссыль на статистику в студию. Т.е у нас в год мрёт 1000 (!) солдат?


http://www.svobodanews.ru/content/article/412427.html

Не знаю, насколько это соответствует истине и стоит ли доверять солдатским матерям, решать тебе...

0

Ну и? Народ везде мрёт. На дарогах, к кафе, в душе...
Ага. А в армии? Из-за произвола, дедовщины.

тебе бессмысленно что-то писать, ты истеричка обуреваемая ненавестью, даже если что-то измениться ты продолжишь её ненавидить
Ну.. вы меня не знаете.

0

Comrad_Fobos
Да блин, им насрать на то что полмира мечтает о нашей нефти, им насрать что их де-факто в случае поражения в Гааге обьявят узурпаторами и посадят на вечно.
Ваши познания в политике меня умиляют :)

Этот законопроект рассматривали примерно с начала работ над Т-95 будут рассматривать до самой доводки Т-95. Ну т.е долго.
Ага! А работы по т-95 закрыли. Т.е. значит никогда ;)

Ну если тебя даже твой препод по русскому не сумел убедить вучить 33 буквы русского алфавита то о чём речь
Если твое развитие не позволяеть даже нормально скопировать чужой пост, то говорить точно не о чем. И проследи за своей писаниной. Упрек в орфографии обычно последний потуг, когда вякнуть особо нечего.

Я тебя в очередной раз прошу, будь добр, не лезь ко мне. Ты врун, ответить за слова не можешь, нормально говорить тоже. В теме про где мы про Грузию говорили, ты уже показал свои некудышние познания. Че с тобой говорить-то? Тут не ликбез.
Свободен.


Аndre
АРмия России - лицо России.
+1. Лучший способ проверить страну, взглянуть на экипировку солдата и все станет ясно.

0

Ещё можно посмотреть на то, как с животными обращаются. Ой, я где-то это уже видел.

0

А чем собственно может быть спровоцирован суицид, не подумал?
да всем.
И армия тут не при чём.Возможно.

"Ну и? Народ везде мрёт. На дарогах, к кафе, в душе..."
все правильно.

0

1 миллион это уж слишком. Все скорей врачам взятки давать будут.

0

Ваши познания в политике меня умиляют :)
Ага. У России ни одного врага... Одни друзья

Ага! А работы по т-95 закрыли. Т.е. значит никогда ;)
Есть версия что они пойдут в модернизацию Т-90. Хреновины на шасси Т-80 никому не нужны.

Я тебя в очередной раз прошу, будь добр, не лезь ко мне. Ты врун, ответить за слова не можешь, нормально говорить тоже. В теме про где мы про Грузию говорили, ты уже показал свои некудышние познания. Че с тобой говорить-то? Тут не ликбез.
О да, я не нашёл про Т-80, значит грузины были безоружными и босыми, а наши вооружённые и босые солдаты их победили, ужас.

Свободен.
Я - да. А вот насчёт тебя и твоей статьи - не знаю.

0

Есть версия что они пойдут в модернизацию Т-90. Хреновины на шасси Т-80 никому не нужны.
Вот-вот. Есть версия. Ходят слухи. Кто-то сказал. Сразу откаты пошли.

О да, я не нашёл про Т-80, значит грузины были безоружными и босыми, а наши вооружённые и босые солдаты их победили, ужас.
А вот вы всегда так с насупленностью начинаете предъявы бросать, а как ответить за слова, так в кусты. Мне вовсе неинтересно эпические споры разводить, когда оппонент не шибко осведомлен, а эмоций много. Так вот. Я тебе не трогаю, ты меня. А то разговоры у нас не клеются :)

0

А х-ёй - в соловке ишачили. И это на флоте норма! это тот самый лишний год, что переслуживают морячки против сапогов. А оно ваще надо? Надо мне учиться было пепелки за офицерами выносить и плевки их мыть, и выслушивать бред и маты этих ублюдков, что назывались отцами командирами? Вот это и есть воспитание мужиков?
Вообще-то те кто в столовке годами служат идут туда по собственному желанию (легче служить) или по профессии (повар, официант). Скажу тебе не реальную вещь, за 2,5 года на борту я был в наряде на камбузе не более 5 раз, и то все внеочереди за какое нибудь разгильдяйство. В море нас вообще не трогали с камбузом, на базе редко, туда больше отправляли из не боевых БЧ.
этих ублюдков, что назывались отцами командирами?
Не могу не сказать не одного плохого слова про наших офицеров, всегда с нами и в катере и на японских шхунах, и на баке и на юте в любой шторм, и на природе после прихода с границы. Все спецы в своей области, все нормальные товарищи в общение с матросами. Да замполит конечно задолбал своими лекциями, но в море был нормальным. За службу офицерский состав почти полностью обновился ( кто-то на юга уехал, кто-то на повышение ушел), а пришли такие же нормальные мужики.
И я догадываюсь откуда у тебя такой отзыв. Сам лично наблюдал плавремонтбазу которая 9 лет!!!! не выходила в море. Это сколько поколений моряков прошло не разу не бывших в море! Вот тебе и ответ, естественно в такой части от безделия и офицеры деградируют и морячки всякой хренью займутся. А когда за плечами полтора года чистой воды, 29 выходов на границу, десятки осмотров иностраных судов и сотни советских, несколько задержаний со стрельбой, то баловаться особо некогда. И офицеры с тобой за одно в одной шлюпке, они никогда тебя не оскорбят, наооборот уходишь домой каждый подходит и жмет руку, благодарит за службу и желает удачи на гражданке.

Ненавижу эту страну.
Живи в другой. А что ты сделал, чтобы эта страна была лучше?
Поцреоты наивно полагают, что смогут тут кого-то переубедить.
Как бы не так! Никто не собирается кого-то переубеждать, ,,жизнь сама сама накажет строго, вот тут мы согласны скажи Серега". Вся это сопливость закончится когда в очередной раз страна умоется кровью типа 41 года.

0

Следующий раз она уже не умоется, а захлебнётся.

0

Саша1967
ваш патриотизм не может не шокировать
и что ж вас так угнетает "поколение пепси" ?
есть нормальные ребята,которые хотят учиться,работать и семью обеспечивать.
А не калечить тело и психику в нашей армии,которая для меня лично на одном уровне с тюрьмой стоит.
Вот когда условия появятся,тогда можно будет и подумать.
Вот еще понравилось
"Может сам по себе человек малодушный или с гнильцой оказался? Имею право такое говорить что сам служил три года, и если парень нормальный никто его не тронет, а если чмо то тогда сам виноват, или ни к чему не приспособленный то что на армию кивать"
Права ты не имеешь.Хоть 25 лет бы ты служил,как в царской армии.
Что будем теперь решать кто чмо,а кто нет?
И кто проверку не прошел - в расход?
Ну есть такие люди,которые "быкам" ответить не могут и что ж теперь вешать их и табуретами лупить?

0

Attack88
Ты не правильно выражаешься. Давай я тебя поправлю:
есть нормальные ребята,которые хотят учиться,работать и семью обеспечивать, а все остальные, дерьмо и лохи, должны сидеть по окопам и охранять этих нормальных ребят

А то у тебя как то всё больно недосказано.

0

Ты веришь во всеобщее равенство что ли?

0

Туманность NGC 604
Нет. Но фраза про "нормальных парней" мне очень понравилась.

А давайте ещё круче.
Нормальные парни целыми днями сидять к кафе с нормальными тёлками. Чем хуже то?

0

То есть, тебя гложет собственный эгоизм, что, мол, ты тут в окопах сидишь, так как более нечего не смог привнести в этот мир, а те ублюдки в очках сидят в своих институтах и академиях, да в микроскопы таращатся?
Разве разумно таких посылать в окопы?

0

и что ж вас так угнетает "поколение пепси" ?
есть нормальные ребята,которые хотят учиться,работать и семью обеспечивать.

Есть, но почему то их мало видно. Последние восемь лет мне довелось провести собеседование по приему на работу, часов так по 20 в неделю и видеть до сотни людей в неделю. Одно нытье, денег нет, работы нет, полгода в поисках, помогите-те-те. Хорошо вот работа такая-то, при средней зарп-те в регионе в 5000, ты будешь ЗАРАБАТЫВАТЬ 12-15, а потом 20-25, а если карьерный рост пройдешь то в несколько раз больше. Не я не буду, это тяжело, здесь пахать надо, я лучше пойду может где еще найду где ПОЛУЧАТЬ буду. После восьмилетнего такого общения перестаешь удивляться проблемам малолеток в армии. У нас ведь недаром армию кличут рабоче-крестьянской, потому что в ней контингент такой. Кто привык с измальства к тяжелому труду там легко, белоручкам будет плохо, ну а кто выпендреж тому будет писец.
А не калечить тело и психику
Нормальные люди не калечат там не психику, не тело. Если толпа молодых пришла в часть, и они дружны,сильны и друг за друга, то решить проблему пару пустяков. Только именно всей кучей идти к ком.части и пара быков-дебилов едет в дисбат, и все становится нормальным. Зачастую происходит наоборот, меня не тронули и славно, пусть другого пинают, но он забывает игрушка надоест и придут к нему. Вот так по одиночке и оказываются в непотребном виде.
Права ты не имеешь
Судить не имею, а сказать еще как имею. Потому что знаю не понаслышке (как не которые) а на практике. Развели бодягу, понимаешь ли кто к армии на пушечный выстрел не подходили и судилище устроили. Рано еще рассуждать и жизни учить, сначала пройдите эту жизнь, а потом в обсуждения пускайтесь.

0

>>Нормальные парни целыми днями сидять к кафе с нормальными тёлками. Чем хуже то?
ничем) меня устраивает
Ну не целыми днями,но как бы возможность эта у всех должна быть
Меня,собственно,в вопросе армии напрягает еще и обязаловка.
Эт с каких таких я обязан тратить время и силы,возможно здоровье.
На страну,которая мне мало чего дала :)
>>Развели бодягу, понимаешь ли кто к армии на пушечный выстрел не подходили и судилище устроили
В том то и дело,что к нашей армии и на пушечный выстрел подходить не хочется.Принцип бей своих,чтоб чужие боялись? Работает.
Саша1967 по Вашей логике выходит что все пострадавшие в армии нашей автоматом попадают в категорию ненормальных?
Да быть не может

И не нужно защищать армию только потому что Вам лично повезло отслужить спокойно.
И еще вопрос.Это когда было?

0

Судить не имею, а сказать еще как имею. Потому что знаю не понаслышке (как не которые) а на практике. Развели бодягу, понимаешь ли кто к армии на пушечный выстрел не подходили и судилище устроили. Рано еще рассуждать и жизни учить, сначала пройдите эту жизнь, а потом в обсуждения пускайтесь.

Соглашусь, но не на 100%. Обсуждать свою участь, товарищ Шариков имеет право! - так вроде в известном фильме, ну или около того. Дак вот те кто не служил, они нормально так очкуют, так как в инете выкладывают пугалки-то стабильно, а армию хвалить давно уж не модно. И мне и многим другим очково было идти служить, ведь только дураки нихрена не боятся. Однако мы отслужили, хотя бывало по всякому. Ты можешь с восторгом вспоминать годы службы, а другой нет, да и службу вы тянули в разное время и в разных местах, шанс совпадения стемится к нулю.

0

Меня,собственно,в вопросе армии напрягает еще и обязаловка.
Эт с каких таких я обязан тратить время и силы,возможно здоровье.
На страну,которая мне мало чего дала :)

Ты родился, учился и жил спокойно. Тебя кормили, обували, одевали. Давали работу твоим родителям, квартиру и т.д. Почему? Ты спокойно сидишь сейчас за компом, гуляешь с девушкой, выезжаешь на шашлыки. Почему? Никогда не задумывался? А просто что кто-то когда-то служил, служит и будет служить. Иначе вместо компа, будешь держать в руках лопату для навоза на свиноферме какого-нибудь Ганса, Смита, Ван Чунь Чаня.

0

И еще вопрос.Это когда было?
ооочень давно, примерно четверть века назад.

Иначе вместо компа, будешь держать в руках лопату для навоза на свиноферме какого-нибудь Ганса, Смита, Ван Чунь Чаня.
знаете, есть в многих амерских фильмах такой комичный персонаж - ветеран Вьетнама со сдвигами в башке.. ему периодически начинает чудиться, что он на войне, а вокруг злобные вьетнамцы.. и он выделывает всякие странности, иногда людей вокруг калечит и т.п.. Саша, не уподобляйся ты этому.. на дворе 21 век, немцев победили ну оооочень давно.. не наводи на современных людей эту паранойю, а? хватит пугать нас немцами, китайцами и прочими врагами, которые якобы кольцом окружили Россию и слюни роняют на ее богатства.. Россию проще купить, чем с ней воевать (что сейчас и происходит).. и хватит говорить пафосные фразы про шашлыки, родителей и девушек.. все это человек имеет потому, что старается, учится, работает, развивается, чаще всего не только без помощи государства, но и вопреки ему.. иначе как объяснить, что один спивается в своей хибаре, а другой летит на испанский пляж с женой и детишками, если "всем все дали" и "кто-то где-то служит"?

хватит ВОВ вспоминать, мир с тех пор десятки раз поменялся.. и причем тут "кто-то когда-то служил", когда ядерное оружие не рядовые солдаты придумали? или ты думаешь почему мир в мире держится? не путай мягкое с соленым.

0

Вашей логике выходит что все пострадавшие в армии нашей автоматом попадают в категорию ненормальных?
Да быть не может

Естественно не может. См пост от 4.06.10. 10:04.

ооочень давно, примерно четверть века назад.
Что это меняет? Есть незыблемые ценности человека, во все времена, в любом гос-ве, при любой власти и у любого народа.

0

Есть незыблемые ценности человека, во все времена, в любом гос-ве, при любой власти и у любого народа.
снова пафосная фраза.. мы тут о действительности и о фактах, а ты в облаках витаешь. ценности - это пойти отслужить, крася генералу забор и получая зуботычины от дедов? можешь объяснить пользу от этого? и чем это лучше названных мною выше альпинизма или боевых искусств как альтернативных твоему методов воспитания "реальных мужикофф"?

0

То есть, тебя гложет собственный эгоизм, что, мол, ты тут в окопах сидишь, так как более нечего не смог привнести в этот мир, а те ублюдки в очках сидят в своих институтах и академиях, да в микроскопы таращатся?
Разве разумно таких посылать в окопы?


А давай ты будешь перед ответом читать то что тебе пишут?

Де-факто: кто-то должен сидеть в окопах. Это не обсуждается. Это факт
Внимание вопрос: почему некие абстрактные "нормальные парни" должны сидеть дома, кто решает кто нормальный а кто нет и кому сидеть в окопах?

0

Dairel
Всёштаки армия была есть и в ближайшее время полюбасу будет. И служить туда будут набирать хошь или нихошь. Так что надо слегка-то из реалий исходить. Мож нанять вон израильских наёмников, нихай уже нас охраняют, а мы будем ракеты проектировать...
Понятно, что пора и давно реформы в армии проводить не только на бумаге, но на горизонте толковых реформ пока не видно.
А пацанам придёться служить, ну не всем понятно, хотя знаю нескольких придурков, что вместо армии выбрали тюрьму.

0

Attack88
Пишу по слогам: жи-знь.

0

Ну не целыми днями,но как бы возможность эта у всех должна быть
Меня,собственно,в вопросе армии напрягает еще и обязаловка.
Эт с каких таких я обязан тратить время и силы,возможно здоровье.
На страну,которая мне мало чего дала

Ты дурак.Честно.
все это человек имеет потому, что старается, учится, работает, развивается
Косящие от армии делают это только за счет родителей.
что один спивается в своей хибаре, а другой летит на испанский пляж с женой и детишками, если "всем все дали" и "кто-то где-то служит"?
А как по твоему должно быть?

Что вообще девушка может знать о армии?ну если я не прав то извините.

А может тебе бросить модераторство форума "умирающей страны", перестать писать на языке "умирающей страны" и просто тихо мирно перекочевать на Еврогеймер.Ру?
XDDD

0

Что вообще девушка может знать о армии?ну если я не прав то извините.
BlackStalker23 aka Xe-Xe, а что ты можешь о ней знать? ты служил? если нет, то какая между нами и остальными в этой теме разница по части осведомленности и причем тут пол человека? объясни.

Ты дурак.Честно.
кто тебе дает право оскорблять? объясни, почему ты с ним не согласен, на оскорбления переходят только тогда, когда сказать нечего.

Косящие от армии делают это только за счет родителей.
ты плохо знаешь жизнь и людей.. у меня есть знакомые, косящие на свои деньги.. да и потом, родители - не государство, которое призывает в армию, к чему вообще эта фраза? отмазать сына от службы в той армии, которая есть на сегодняшний день - очень хорошее дело.
и причем тут "косящие от армии", когда речь о жизненных достижениях? ты посты читаешь вообще?

А как по твоему должно быть?
а ты посты внимательно читай.

Comrad_Fobos
карта тебе за троллинг и клевету (выше в этой теме).. если есть ко мне претензии - пиши главмодеру или в модераторскую, а если претензий нет, а просто трололо и пуствозвонство, тогда на баны не обижайся.

0

>>>Что вообще девушка может знать о армии?ну если я не прав то извините.
О_о раз ты мужчина значит ты все знаешь, умешешь не зависимо от возроста? Мда, печально.

>>>Мож нанять вон израильских наёмников, нихай уже нас охраняют, а мы будем ракеты проектировать...
Что за бред? Тут нашим контрактникам не платят почти, а тут наемников. Наши за "спасибо" работают, а тем квартиру, зарплату, страховку и т.д.

0

Я не служил,но я пойду служить,и я не поддерживаю коячиков,в отличии от тебя.

0

Спорят, спорят... Как-будто хоть один из спорщиков своё мнение поменял)

0

BlackStalker23 aka Xe-Xe
кто такие "коячики"?
иди, служи, никто не запрещает, но это не значит, что все такие же, как ты.. тебе тут обосновали, почему люди не хотят в армию, ты ни одного возражения не привел, только оскорбляешь и не можешь объяснить свои слова.. считаешь, это прилично и достойно будущего защитника родины?

0

>>>Мож нанять вон израильских наёмников, нихай уже нас охраняют, а мы будем ракеты проектировать...
Что за бред? Тут нашим контрактникам не платят почти, а тут наемников. Наши за "спасибо" работают, а тем квартиру, зарплату, страховку и т.д.

Всё у тебя бред, изрыгника и ты пару мыслей. Если они ваще есть у тебя.
Если на деньги что тратят на содержание армии нанять наёмников, то денюжки походу ещё и останутся. И хдеты за спасибо-то увидел? Очки-то сними розовые.))

0

косячики*
Кого я оскорбил?Attack88,за его полнейший антипатриотизм?Тебя?
тебе тут обосновали, почему люди не хотят в армию
мне нет.
ты ни одного возражения не привел
а я и не возражал.
считаешь, это прилично и достойно будущего защитника родины?
Спорить с косячиками - да.

BeerMаn - я и не говорил,что я знаю.и почему ты смотришь на возраст?для тебя это так важно?

0

мир с тех пор десятки раз поменялся.
Все это финиш. Мир меняется уже несколько тысячелетий, а война остается и никогда не меняется. Вы застряли в своем умилении запада, это естественно, так как вы туда собираетесь и уедете и еще пару миллионов уедут, когда соберут с этой страны, что могут собрать. А остальные то останутся здесь, им некуда будет ехать. И не надо думать, что никто не собирается на Россию нападать. Вся история развития мира говорит об обратном. И не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что как только китайцам нечего будет жрать они полезут на Север ( не даром так армию развивают), и не просто полезут а будут уничтожать коренное население под корень, чтобы самим жить. Как только запад рухнет в энергитический кризис они тоже полезут сюда. Это элементарно, Ватсон! Закон выживания никто не отменял. И сдержать можно только имея сильную армию, основанную на патриотизме, потому что наемники могут просто перейти на сторону, им никакой разницы нет где платят больше.
хватит ВОВ вспоминать
Да ВОВ еще не закончилась, а запад уже задумал операцию ,,Немыслимое", по захвату СССР. Остановило только мощь сов.армии при штурме Берлина. Или программа А. Даллеса, ничего не напоминает? ,,Мы взорвем их изнутри, мы вложим в головы русской молодежи западные ценности, мы развратим их нравственные ценности, чтобы в следующей войне не было подвигов типа А. Матросова и т.д."
такой комичный персонаж - ветеран Вьетнама со сдвигами в башке.
С точки зрения обывателя то да, Рэмбо комичен. С точки зрения патриотического воспитания американской молодежи то Рэмбо нужный и необходимый герой. Сейчас у нас возвращается это, в отличие от постперестроечного дерьма типа ,,100 дней до приказа".
не наводи на современных людей эту паранойю, а? хватит пугать нас
Это не паранойя. Это будущее предсказанное русским ученным-историком-академиком Перевезенцевым. Это естественное развитие человечества в эпоху глобального потепления и энергетического кризиса, это борьба за жизнь не просто отдельных индивидумов, а целых народов.
все это человек имеет потому, что старается, учится, работает, развивается, чаще всего не только без помощи государства, но и вопреки ему.
Да все так и есть. Но забываете про парней, кто в этот же самый момент берет штурмом саклю где террористы готовят очередной теракт в его городе, про парней которые на границе останавливают караван с наркотой ( пусть капля в море, но хоть десяток человек молодых не получат в этом городе эти дозы и не пополнят когорту наркошей). Забываете что кто-то сидит на вахте у ракет и кто-то заправляет эти ракеты каждые полгода. А знаете ли вы какое это вредное дело, что при разливе можно облучение словить до смертельного? И что это благополучие многих зиждется на службе других, и это не пафос. Не способны этого понять? Правильно сытый голодного не урузумеет. Западник не поймет Россию, да и плевать он хотел на нее, все равно слиняет, как только накопит свои миллионы

0

BlackStalker23 aka Xe-Xe
Кого я оскорбил?Attack88,за его полнейший антипатриотизм?Тебя?
я тут не причем, зачем "дураком" обзываться? ты маленький что ли? так и скажи - "ты не патриот", причем тут "дурак"? в чем конкретно он дурак? такие вещи надо объяснять, мы не в детском саду.

Спорить с косячиками - да.
ты не споришь, ты оскорбляешь, это разные вещи.

Саша1967
И сдержать можно только имея сильную армию, основанную на патриотизме
как это связано с стройкой дачи генералу? и откуда взяться патриотизму? его что, можно на вес в магазине купить или из под крана набрать?

потому что наемники могут просто перейти на сторону, им никакой разницы нет где платят больше.
эээ, есть примеры, чтобы перекупили наемника, скажем, европейского или американского? много таких примеров? это закономерность? вот амеры и европейцы дураки, держат контрактную армию - ее ж всю перекупят в первой же заварушке.. )))))) смешно )))))
а причем тут, кстати, контракт? срочники что, охотней служат и никуда не денутся, потому что бесплатно воюют? никак не постигну ход ваших мыслей, Саша.

Или программа А. Даллеса, ничего не напоминает?
эээ, План Даллеса - подделка, сделанная нашими же, в том числе на основе романа "Вечный Зов".. или Даллес в 40е знал, что напишет Иванов в 70е? смешно, ей-богу, хоть бы изучили вопрос, прежде чем верить во что попало.. надеюсь, вы не строите мировоззрение на основе таких вот кустарных поделок, как "План Даллеса"?

С точки зрения обывателя то да, Рэмбо комичен
ого!!! эээ, а причем тут Рембо? я говорила о шаблонном персонаже для комедий, "Рембо" разве комедия?

Это будущее предсказанное русским ученным-историком-академиком Перевезенцевым.
он - истина в последней инстанции, да?

Но забываете про парней, кто в этот же самый момент берет штурмом саклю где террористы готовят очередной теракт в его городе, про парней которые на границе останавливают караван с наркотой ( пусть капля в море, но хоть десяток человек молодых не получат в этом городе эти дозы и не пополнят когорту наркошей). Забываете что кто-то сидит на вахте у ракет и кто-то заправляет эти ракеты каждые полгода. А знаете ли вы какое это вредное дело, что при разливе можно облучение словить до смертельного? И что это благополучие многих зиждется на службе других, и это не пафос. Не способны этого понять? Правильно сытый голодного не урузумеет. Западник не поймет Россию, да и плевать он хотел на нее, все равно слиняет, как только накопит свои миллионы
точно так же требую уважения к ученым, врачам, учителям, хлебопекам и трактористам! у каждого свое призвание, военная служба далеко не для всех, как и ядерная физика или операции на сердце.. если кто-то там воюет с террористами, это не значит, что я отправлю своего сына красить генералу забор, это понятно? ракеты заправлять отправят далеко не всех, саклю штурмовать - тем более.. это должно быть добровольно и на контрактной основе, как во всем цивилизованном мире.. так что не надо мне втирать, что рядовые солдатики, которых офицеры продают за деньги что-либо строить, убирать или таскать с места на место, имеют какое-либо прямое отношение к моей безопасности и защите меня от злобных китайцев.. многим этим солдатикам место в университете, в лаборатории, а то и вовсе на обследовании в больнице..
и хватит называть меня "западником", я не западник, мне просто жить хочется нормально в цивилизованной стране (надеюсь, в этой, а не в другой), мы это уже обсуждали в других темах, не вижу смысла повторяться.

0

И сдержать можно только имея сильную армию, основанную на патриотизме, потому что наемники могут просто перейти на сторону, им никакой разницы нет где платят больше.

Ну если наморщить ум, то часть нашей армии - наёмники. Это офицеры и прапора. И что они работая за деньги сразу прям так и продались? Или это только солдаты у нас продажные?
Хрень это всё! Если я пойду и подпишусь за деньги служить солдатом, сержантом или прапором, то в чём ёпрст, разница? А разница в том, что у наёмников есть права и они на работе, и они не БЫДЛО. И издевательств я уже не стану терпеть, а добьюсь, чтоб придурка сняли с должности и разжаловали, при том что есть обычно к этому рычаги. Однако вот платить нормальные деньги никто не хочет, отсюда и нелюбовь к контрактам у народа.

0

Dairel
А зачем объяснять,что он не патриот?он сам понимает,и нагнетает атмосферу.Вот из за таких,как он,наша армия и пустеет.(откуда взяться патриотизму?)

"точно так же требую уважения к ученым, врачам, учителям, хлебопекам и трактористам!
а кто их не уважает?их просто призывают."
"тем более.. это должно быть добровольно и на контрактной основе, как во всем цивилизованном мире.."
тогда в армию вообще никто не придет.и погибнем мы все.

0

Вот из за таких,как он,наша армия и пустеет
а почему ты злишься на правду? у нас ведь и впрямь на государство нельзя рассчитывать, ни на какую помощь, кроме своих сил.. такие мысли совершенно логичны - "зачем я пойду служить государству, которое меня ни во что не ставит, для которого я, мои дети, моя жизнь, мое здоровье - полный ноль? государство, которое говорит и обещает одно, а делает другое или не делает вообще ничего, зачем ему служить?"

а кто их не уважает?их просто призывают
нефиг призывать тех, от кого в другом месте будет больше пользы.

тогда в армию вообще никто не придет.и погибнем мы все.
а сильной армии из срочников и так не получится, за год воевать не научишь, а их не учат иногда и тому, что положено. хрен знает что, а не армия.. спасибо, что у нас ракеты есть, из-за них мы и сильны, а люди тут не причем.

0

и хватит называть меня "западником,
Вообще-то это не я назвал. Просто как человек относительно новый на ПГ, я воспользовался терминологией Солдата, был такой юзер на пг старожил.
точно так же требую уважения к ученым, врачам, учителям, хлебопекам и трактористам!
А разве я их не уважаю? Более того мама и бабушка были учителями, папа тракторист, сестра отца и ее муж врачи, брат до бизнеса с женой тоже учителями работали. Мало того брат тоже не служил, я же его не упрекаю. Так вышло, что учителей сельской местности не брали.

0

BlackStalker23 aka Xe-Xe
нуу да
в общем то я не патриот.С чего бы им быть то сегодня.С твоих позиций конечно дурак :)
Только дело в том,что пойдя служить в армию защищать ты будешь не родных и близких.Не "косячиков".А правительство наше,в первую очередь.
Ну и правильно,оно столько всего для нас сделало.Вон и квартира и машина и девушка пади тоже - все подарки правительства)

Нет,я еще понимаю,во время ВОВ - явная угроза стране,есть что защищать.
А сейчас? На нас нападают? Убивают?
Все что сейчас происходит...ну это военные конфликты из-за денег..
Давайте поможем олигархам еще подзаработать хд
Ну и зачем мне находиться в казарме,когда я могу продуктивно работать,делать то,что умею и люблю?)

Да и вообще нужен ли я с такой "идеологией" западника нашей армии?
а вдруг я там моральный дух подорву кому-нибудь?
да нас таких надо заграницу высылать сразу...а то вдруг еще революцию устроим)
Саша1967 не нужно про западников,просто всё всем очевидно.Каждый может заметить что с армией что-то не то стало.
Вот ей-богу были б условия.
А то что я сейчас вижу,так это только время терять.

0

>>>Всё у тебя бред, изрыгника и ты пару мыслей. Если они ваще есть у тебя.
Утрись, а то жир с загривка капает.

Наша армия может держаться только на патриотизме, идеологии и все. А сейчас нет идеологии, да и патриотизма фактически тоже (выкрики в инете по типу:"ДА я жизнь отдам за Россию. !!!1111"- не считаются). В нашей армии порядка не будет - никогда. Сволочизм, продажность и.т.д. долго ще будут мучить нашу армию.

0

Вообще-то это не я назвал. Просто как человек относительно новый на ПГ, я воспользовался терминологией Солдата, был такой юзер на пг старожил.
а зачем вы бездумно повторяете за другими? а если Солдат кого-нибудь назовет п*****сом, все так должны этого человека называть, потому что Солдат старожил и ему виднее?

А разве я их не уважаю?
я уже сказала - человек должен быть там, где он полезней и где у него лучше получается.. армейская принудиловка сюда никак не вписывается..

0

нефиг призывать тех, от кого в другом месте будет больше пользы.

Поржал)))
И как ты себе это представляешь? Будут набирать в комиссию прохфессоров, чтоб смотрели - этот вот аспирант катит служить или оставим его ракеты проектировать.
Ваще-то воинство всегда трещит, что трэба ему кадры обученые и умелые для сурьёзной работы над техникой. Свистят, пипец! Обычно на технике робят офицырин, а зольдатен так подай-принеси. Так что нарки колхозники самое оно.

Утрись, а то жир с загривка капает.

Уже с твоего капает? дак чё мне-то утираться?

0

>> Так что нарки колхозники самое оно
вот и не хочется чет к "наркам" то
а про колхозников ты зря
Некоторые и рады военник купить,да тупо денег нет

0

а сильной армии из срочников и так не получится, за год воевать не научишь, а их не учат иногда и тому, что положено. хрен знает что, а не армия..
вот и хорошо,давай сделаем армию на 4 года,как раньше.Вот тогда будет реальная польза,а не мясо пушечное.

Нет,я еще понимаю,во время ВОВ - явная угроза стране,есть что защищать.
А сейчас? На нас нападают? Убивают?
Все что сейчас происходит...ну это военные конфликты из-за денег..
Давайте поможем олигархам еще подзаработать хд

Ну вот,ты служил?Нет.И ты говоришь,что нам не от кого защищаться.Возьми хоть ту же Америку,где ребят вроде тебя нет,все добровольно идут в армию.Они нас количеством задушат при таких раскладах.

Наша армия может держаться только на патриотизме, идеологии и все.
Правильное зерно есть,но тогда у нас и мощь была хоть какая то...а сейчас и того нет,и другого....

я уже сказала - человек должен быть там, где он полезней и где у него лучше получается.. армейская принудиловка сюда никак не вписывается..
Опять же,армия опустеет.Останутся только мозги,но мозги без рабочей силы-ничто.ты согласна?

"Только дело в том,что пойдя служить в армию защищать ты будешь не родных и близких.Не "косячиков".А правительство наше,в первую очередь."
а я буду стараться защищать родных и близких.

0

usoid
всего лишь намекаю на контрактную армию, причем тут комиссии? военный - такая же профессия, как и врач или ученый, военный должен делать свое дело профессионально и получать за это деньги.. других военных в цивилизованной стране быть не должно, это то же самое, как доверить коронарное шунтирование первокурснику мединститута.

0

Некоторые и рады военник купить,да тупо денег нет

Именно. Денег нет и отмазаться колхозникам не выходит, вот и тянут службу. А многие и на прапора остаются, так - как в колхозе ещё хуже.

0

BlackStalker23 aka Xe-Xe
вот и хорошо,давай сделаем армию на 4 года,как раньше.Вот тогда будет реальная польза,а не мясо пушечное.
иди сам туда, я своего сына на четыре года не отдам..

Возьми хоть ту же Америку,где ребят вроде тебя нет,все добровольно идут в армию.
это что за ....? Вики гласит:
На 2008 год списочный состав армии составил 539 675 солдат в строю, 360 351 в составе Национальной гвардии и 197 024 в резерве вооруженных сил.
итого - чуть больше миллиона.. население страны - более 300 млн.. итого, в армии служит 0,3 процента от всего населения..

Опять же,армия опустеет.Останутся только мозги,но мозги без рабочей силы-ничто.ты согласна?
хочешь сказать, что россияне все такие мозговитые, а воевать никто не может? предложи людям хорошие условия и деньги - пойдут, еще как пойдут.. а без этого, на одной идеологии, каши не сваришь.

а я буду стараться защищать родных и близких.
это не ты решать будешь, а командование.

0

А сейчас? На нас нападают? Убивают?
Что обязательно нужен 41г повторится, чтобы это понять? Что опять народное ополчение поднимать, которое ничего не умеет, кроме как массово доблестно погибнуть? Да и сейчас есть силы, которые нападают, мало вам Чечни и Грузии?
Да и вообще нужен ли я с такой "идеологией" западника нашей армии?
Золотые слова, браво! Конечно не нужен ,,трус, предатель всегда презираем". Ну тогда и жить надо в другой стране, где ты нужен будешь, если будешь. А то просто так получается, я буду развлекаться а пусть кто-то другой голову подставляет, чтобы мой коттедж цел остался.
.А правительство наше,в первую очередь.
Правительства приходят и уходят, а родная земля остается.
Как-то было паскудное настроение, пришел домой и собрал совет семьи. А давайте на все плюнем и уедим в Черногорию, там море и тепло, и русских много. Так все отказались, даже дети.
что с армией что-то не то стало.
С народом не то стало и с обществом, армия-это зеркало отражения общества.

0

иди сам туда, я своего сына на четыре года не отдам..
ну вот видишь?о чем тогда разговор?

На 2008 год списочный состав армии составил 539 675 солдат в строю, 360 351 в составе Национальной гвардии и 197 024 в резерве вооруженных сил.
итого - чуть больше миллиона.. население страны - более 300 млн.. итого, в армии служит 0,3 процента от всего населения..

извините.

хочешь сказать, что россияне все такие мозговитые, а воевать никто не может? предложи людям хорошие условия и деньги - пойдут, еще как пойдут.. а без этого, на одной идеологии, каши не сваришь.
если следовать твоему плану,то все россияне к 2015 будут мозговитые,как тот математик...как его...который доказал,а денег не взял.

это не ты решать будешь, а командование.
командование то решит,но я буду стараться защищать родных и близких.
кстати,откуда такие выражения типо "иди ты на...."?

0

Что опять народное ополчение поднимать, которое ничего не умеет, кроме как массово доблестно погибнуть?
будто нынешние срочники могут больше..

мало вам Чечни и Грузии?
на Чечню мы сами напали, а Грузия действовала в своих границах в такой же своей "чечне".. так что не подходит пример.

С народом не то стало и с обществом, армия-это зеркало отражения общества.
отдав своего сына в армию, я ничем это общество не исправлю, да еще и ребенку наврежу.. совершенно логично - не отдавать.. и совершенно логично, Саш, когда тебе говорят, что сравнивать свою службу в 80х и то, что творится с армией сейчас, неприемлемо.

BlackStalker23 aka Xe-Xe
ну вот видишь?о чем тогда разговор?
о профессиональной армии, конечно, о чем же еще?

если следовать твоему плану,то все россияне к 2015 будут мозговитые,как тот математик...как его...который доказал,а денег не взял.
какому такому моему плану? что за ерунда? я разве сказала - всех срочно в институты? я сказала, что служить должны те, кто хочет, а чтоб захотели, им надо не патриотизм впаривать (в который никто, попав в армию, верить не продолжит), а предложить хорошие условия службы и деньги.. тогда будет дело.

кстати,откуда такие выражения типо "иди ты на...."?
что?

0

о профессиональной армии, конечно, о чем же еще?
а ее и не получится без этих четырех лет!разве не очевидно?!даже по контракту никто не идет,из за таких "патриотов"
какому такому моему плану? что за ерунда? я разве сказала - всех срочно в институты? я сказала, что служить должны те, кто хочет, а чтоб захотели, им надо не ушлый, далекий от реальности патриотизм впаривать, а предложить хорошие условия службы и деньги.. тогда будет дело.
а без обязаловки не получится.опыт есть.

кстати,откуда такие выражения типо "иди ты на...."?
Извиняюсь,перепутал тему и сайт.

0

на Чечню мы сами напали,
Это вторжение в Дагестан (сейчас называется мы сами напали)?
а Грузия действовала в своих границах в такой же своей "чечне".
Это проба сил была. Потом аппетит бы разросся, все так начинают.
сто сравнивать свою службу в 80х и то, что творится с армией сейчас, неприемлемо.
Больших различий не видно.См пост 4.06.10.11:34.

0

>>>мало вам Чечни и Грузии?
Горный Карабах...Более уместный пример.

Dairel, без обид, но хорошо, что ты не Министр обороны. Иначе от нашей армии осталось только название (сейчас все идет к этому, но все-таки) и пара тысяч солдат без офицеров.

P.S либерализм в армии до хорошего не доведет.

0

У Исландии нет своей армии.
Не там я родился, да.

0

У Исландии нет своей армии.
Потому что кусок льда никому не нужен.

0

как это связано с стройкой дачи генералу? и откуда взяться патриотизму? его что, можно на вес в магазине купить или из под крана набрать?
Не знаю мы не строили. Мне кажется это через чур раздутый миф, никто не умех не пошлет строить.Это либо по желанию (ребята владеющие строительными навыками, либо части назначение которых именно строить).
Патриотизм вообще-то воспитывается с детства, на примерах людей и героического прошлого своего народа, армии и гос-ва.

эээ, есть примеры, чтобы перекупили наемника, скажем, европейского или американского? много таких примеров? это закономерность? вот амеры и европейцы дураки, держат контрактную армию - ее ж всю перекупят в первой же заварушке.. )))))) смешно )))))
Речь велась именно о наемниках. А дикие гуси служат и за тех и за этих.
Да и никто еще не видел этих ,,молодчиков" в настоящей заварушке со времен Вьетнама. А там они ничего особого не показали, 3000 потерянных фантомов и 58 000 солдат, слишком разнятся с 14 000 в Афгане моих сверстников.

0

Не знаю мы не строили. Мне кажется это через чур раздутый миф, никто не умех не пошлет строить.Это либо по желанию (ребята владеющие строительными навыками, либо части назначение которых именно строить).
У меня на малой родине солдаты - самая распространенная рабочая сила. Благо две части рядом. Только этим и занимаются парни. Ну, ещё на стрельбище у подножья местной горы постреливают, гильзами мусорят.

Не знаю мы не строили.
Наверное, потому что ты на флоте служил, как бы.

0

Наверное, потому что ты на флоте служил, как бы.
Хорошо, я на флоте, но другие однокашники то нет. И никто не строил, знаю нескольких людей которые строили, но они и служили в стройбате. Хотя приходилось и лопату в руки брать, полигон огораживали. Такое есть в каждой части, за тебя территорию части никто не придет облагораживать.

0

никто не умех не пошлет строить
это образное выражение, чаще всего употребляется в виде "забор генералу на даче красить".. собирательное выражение, означающее труд, никак не связанный с несением службы.. я уже рассказывала: будучи на первых курсах универа, часто ездила на лесные рейвы, так называмые оупэн-эйры - несколько тысяч человек на лесной поляне под музыку всю ночь пляшут и тусят.. так вот, после минимум половины таких мероприятий приезжали грузовики с солдатами, которые убирали после нас мусор и срач.. организаторы подобных дискотек договариваются с офицерами ближайшей части, платят им деньги, те выгоняют солдат на уборку..

Речь велась именно о наемниках. А дикие гуси служат и за тех и за этих.
я о солдатах, гражданах своих стран, служащих по контракту в войсках Европы или США.. твой же аргумент против контракта был, что служащего за деньги всегда можно перекупить.. вот я и попросила пример.

Да и никто еще не видел этих ,,молодчиков" в настоящей заварушке со времен Вьетнама
Ирак уже не считается?

У меня на малой родине солдаты - самая распространенная рабочая сила.
дык везде так - солдат можно купить как гастарбайтеров.. бесправный скот.. кому хочется быть бесправным скотом? вот и не идут в армию.

Хорошо, я на флоте, но другие однокашники то нет.
я тя умоляю, заканчивай со своими 80-ми! мы обсуждаем нынешнюю армию и тех, кто СЕГОДНЯ не хочет туда идти.. ты вот наверняка без учета нынешних реалий сына отправишь служить просто потому, что сам несколько десятилетий назад когда-то нормально отслужил.. пошлешь, руководствуясь установками типа "мужик должен...", "родина-мать зовет...", "китайцы уже близко..." и т.п.. я бы так не поступила ни за что, я просто не вижу места для реализации какого-либо из этих принципов в нашей армии.

0

Хорошо, я на флоте, но другие однокашники то нет. И никто не строил, знаю нескольких людей которые строили, но они и служили в стройбате. Хотя приходилось и лопату в руки брать, полигон огораживали. Такое есть в каждой части, за тебя территорию части никто не придет облагораживать.
Обычно такие вещи не афишируются на всю часть, и для таких дел выбирают определенную роту. Твои однокашники могли просто не знать об этом.
Да-да, я не служил, но во времена моего детства и юношества в родительском доме гостило множество офицеров и полковников, бывал один генерал. Всё это имеет быть место практически везде, ведь не может человек сопротивляться такой "халяве" под рукой, когда всё это легко организовывается.

0

дык везде так - солдат можно купить как гастарбайтеров
Хах, даже хуже. Гастарбайтерам платят какие никакие, а деньги (хоть и не всегда и не везде), а солдаты вообще бесплатная рабочая сила.

0

а солдаты вообще бесплатная рабочая сила.
Служба по контракту не устраивает? Вот пример.

0

Drеadnought
Дык, это же служба по контракту. А мы сейчас не о ней говорим.

0

Ирак уже не считается?
Ирак еще не закончился. Это во-первых. Во-вторых арабы всегда, слабоваты как вояки. Пока молятся по часам их долбят.В-третьих Ирак все бросили на произвол судьбы, а маленькая страна не сможет противостоять в одиночку такому гос-ву. Аналогия с Польшой напрашивается в 39г. Помоги Россия как Вьетнаму, дай ракеты неизвестно чтобы было.

0

>>>Помоги Россия как Вьетнаму, дай ракеты неизвестно чтобы было.
Русские предатели. Югославии не помогли, Ираку не помогли... А арабы хорошие вояки.

0

Помоги Россия как Вьетнаму, дай ракеты неизвестно чтобы было.
Ну, насколько я знаю, СССР и Китай постоянно поставляли военную технику, оружие и провиант вьетнамцам.

0

Русские предатели.
Это не русские предатели, а Горбачев с Ельцином такие жидкие политики. А сами русские многие ездили и в Югославию помогать, и находились в Ирак желающие.

0

Ой, ну не надо выделять единицы чьих имен 99% граждан не знает из общей массы.

0

ну не надо выделять единицы
Почему не надо? Разве эти люди не заслуживают уважения? Вопреки никудышному правительству они подчеркнули свое отношение к братскому народу.
А арабы хорошие вояки.
Как идейные, то да.Как партизаны и диверсанты, неплохи. Но в крупномасштабных сражениях они ноль, это еще в войнах Израиля с Египтом и Сирией проявилось. Воевать надо, а у них намаз, раз и война уже проиграна.

0

Братские народы. Мне казалось эта сказка, которой Россия ранее прикрывались в своей европейской политике, давно истлела.

0

Саша1967, о какой России идёт собственно речь? О части той страны, под названием СССР, которой изначально правили старые евреи(До Сталинской антиеврейской позиции) и грузины? Просто интересно, приписывать чужие заслуги другому государству, ни странно ли? Вы ведь даже не служили в армии России, а смеете уверять нас как там хорошо и т.д., и т.п.

0

А сами русские многие ездили и в Югославию помогать
Кстати да. У меня севастополец есть знакомый, он был добровольцем в Югославии.

Так что не надо говорить, что русские все предатели и не помогают братьям.
Никто из наших братьев нам не помогал в Чечне.

0

Ужос. Вот горе то родителям и друзьям..

0

Но в крупномасштабных сражениях они ноль,
Вы имеете ввиду арабов или мусульман в целом? Если да, то чеченцы с Вами не согласны.

0

Пока вы тут разводите срач , в Госдуму внесён законопроект , который за лимон цветастых деревяшек позволит откосить от армии .

Короче , скажу одно . Они уже зае... со своими этими реформами . Вместо того , чтобы провести нормальную армейскую реформу , они начинают делать всякие этакие от мазки , называя это "реформами" .

0

Пока вы тут разводите срач , в Госдуму внесён законопроект , который за лимон цветастых деревяшек позволит откосить от армии .
Почитал бы тему.

0

На сайте и форуме PlayGround.ru запрещается:

11. Размещение на форуме и закачка в галерею картинок и видео материалов, содержащих порнографию, пропаганду шовинизма, убийств, жестокости, а также иные материалы аморального содержания, пагубно влияющие на детскую психику.


пардон, но удалено.

0

Ок, Dairel. Из галереи тоже стоит удалить?

0

BeerMаn
08.06.10 17:31 Ой, ну не надо выделять единицы чьих имен 99% граждан не знает из общей массы.

Почему?Твое имя тоже не знает 99% граждан,мое тоже.Но это не мешает тебе делать то,что считаешь правильным,и пытаться это делать вместе с другими,похожими на тебя.(кстати их не очень мало)
Что то я запафосничал.

11. Размещение на форуме и закачка в галерею картинок и видео материалов, содержащих порнографию, пропаганду шовинизма, убийств, жестокости, а также иные материалы аморального содержания, пагубно влияющие на детскую психику.

ого...это же сколько народа в бане сидит все время?

"Никто из наших братьев нам не помогал в Чечне."

надо было братьев взять в кавычки.

0

Частный случай, не более.
У нас что, каждый день рота солдат вешается в вагонах, м?
А арабы хорошие вояки.
Угу, где-то читал такое:
Воевали Египет и Израиль. Десяток египетских такнов перешло границу Израиля. Тут на них сбросили напалм. Танкист видит: Ахмед горит, Махумд горит, что делать? Вай вай вай!!! Бежать скорее!
Если бы они знали, что броня раскаляется где то за час, а за это времени можно погасить пламя (даже напалм). Вот такие вояки.

0

Пушистый КотЭ

Вот такие вояки.

Ты знаешь, я не стану хвалить арабов или евреев, но не забывай что есть ещё пропаганда. Ага, это когда духи афганские хаили наших солдат с примерами и показом кына, а наши их. При боевых действиях всегда есть и герои и падаль. Так было во все воины и самоё оно, что сразу-то и не сажешь кто есть кто.
Ну и обучение оно конкретно помогает воевать. Посмотри как натаскали боевиков в Чечне, скока народу положили, причём получается что это почти гражданская война - мы нормально так уменьшили население страны.

0

Братские народы. Мне казалось эта сказка,
Политически может она и умерла, но в сознании людей еще долго не умрет. Слишком многое связано на историческом развитии. Пример в Сербии и Черногории очень хорошо относятся к русским, большая часть болельщиков-россиян на ЧМ по футболу будет болеть за Сербию.
о какой России идёт собственно речь?
Вообще-то Россия одна, независимо от того какой дядюшка-царь как ее назвал. Какая разница СССР, Россия или может быть Киевская Русь, одни народы, один менталитет, менялась власть, на Русь ползли захватчики за захватчиками, русский народ продолжал защищать свою землю со времен скифов и царя Дария. Где то видел интервью с одним историком, так он прямо заявляет что ход развития русского народа генетически сделал его народом воином.
Вы имеете ввиду арабов или мусульман в целом? Если да, то чеченцы с Вами не согласны.
Арабов, опыт войн Израиля с Сирией и Египта, доказывает их неспособность в полномасштабных войнах. Чечены это другая песня, они прошли школу СА, тот же Масхадов был командиром танковой дивизии, народ чеченский хорошо служил в срочных кадрах, и оружие у них тоже было советско-российское. Так что воевали по сути дела две похожих армии.

По поводу вызвышения армии США перед российской приведу простое сравнение. Хорошо везде там где нас нет.
Потери армии США в войне против Ирака 4259 убитых, 31 000 раненых, + 300 с лишним погибших других стран коалиции, . Сравните с потерями России в 1 чеченскую компанию (5500) и увидите разница не такая уж большая. Хотя нас тут пытаются уверить, что у нас глупые пацаны ничего не умеют, а там суперпроффи, в суперброне и с супероружием. И все знают что иракцы не оказывали такое сопротивление как чеченский народ.

0

И все знают что иракцы не оказывали такое сопротивление как чеченский народ.
впервые об этом слышу, что не оказывали. и вообще, военные кампании в разных странах глупо сравнивать только по потерям.

0

Потери чеченских боевиков в 1 чеченскую компанию по данным Центра этнополитических и региональных исследований составили 2500—2700 единиц...
Потери повстанческих и террористических группировок в иракской войне к осени 2007 года оценивались американским командованием в более чем 19 000 человек убитыми...

0

Вот что вещает вики.
Иракская армия не оказала серьёзного сопротивления, а ВВС Ирака полностью бездействовали (после окончания боевых действий многие иракские самолёты были обнаружены закопанными в песке). К началу апреля силы США уже находились на подступах к Багдаду. 9 апреля иракская столица была взята без боя, символом чего стало свержение с постамента одной из многочисленных статуй Саддама Хусейна, показанное в прямом эфире многими мировыми телекомпаниями. Продолжая двигаться в северном направлении, 15 апреля американские войска взяли Тикрит, завершив активную фазу боевых действий. Тем временем Багдад и другие иракские города захлестнула волна мародёрства; в обстановке временного безвластия были разграблены многие частные дома, магазины и государственные учреждения.

военные кампании в разных странах глупо сравнивать только по потерям
Это почему же? Всегда малый уровень потерь в войнах говорит о силе армии и ее подготовке к ведению боевых действий.

0

Слишком многое связано на историческом развитии.
Ничего не связано. Восточной Европой, этими "братьями-славянами", Российская Империя, а потом и СССР, как угодно манипулировала и использовала в определенных военно-политических целях. А эти футболы, разглагольствования о братстве - ничто иное как фарс и лицемерие. Серьезно. А то, что кто-то ездил в Югославию помогать - частный случай, лично касающийся именно тех людей, а не народа в целом.

Вообще-то Россия одна, независимо от того какой дядюшка-царь как ее назвал. Какая разница СССР, Россия или может быть Киевская Русь, одни народы, один менталитет, менялась власть, на Русь ползли захватчики за захватчиками, русский народ продолжал защищать свою землю со времен скифов и царя Дария. Где то видел интервью с одним историком, так он прямо заявляет что ход развития русского народа генетически сделал его народом воином.
Знаю только то, что ход развития русского народа сделал его народом самодурства. Это славно, что у нас постоянно получается вылезать из дерьма. Но лучше вообще не попадать туда.
Кстати, на счет Дария и скифов - это ты что-то напутал. Тогда на "русский" народ намёк всё еще слабый был.

0

составили 2500—2700 единиц...
На той странице из вики, где есть и эти цифры, дается разные источники и все в свою сторону. Мы придерживаемся официальных данных которые гласят 17 391.
Ничего не связано
Вот те раз. Походы российской армии на Балканы и 19 и 20 веках, это не связано? Поддержка Сербов в войнах с турками, обучение сербов в российских военных заведениях и при царе и при Сталине, не связано? Служба русских у сербов и сербов у русских не связано? Договора о сотрудничестве и союзах, был только провал в отношениях когда посорились с Тито.

на счет Дария и скифов - это ты что-то напутал.
А что, скифы это одни из прародителей южных славян. А славяне вроде считаются прародителями русского народа. Так что их можно в предках иметь.
Конечно если взять за основу версию Гумилева, о том что руссы - это одно из племен пришедших с варягами на русь и организовали Киевскую русь. Последний русский князь Святослав пал в походе, оставшиеся руссы часть ассимилировалась в славянские племена, а часть села на лодии и отплыли. Следы их всплыли на берегах Испании, пограбив и разорив побережия , они отплыли оттуда и больше нигде не наследили. Так что можно сказать что настоящих руссов и нет вовсе, они оставили после себя лишь имя перешедшее к русскому народу и Киевскую Русь ставшую прооброзом России.
Однако мы все больше скатываемся в оффтоп. Сорри, я думаю нас простят, главное не ругаться.

0

Это почему же?
хоспаде, да хотя бы численность контингента потрудитесь сравнить.

0

На той странице из вики, где есть и эти цифры, дается разные источники и все в свою сторону. Мы придерживаемся официальных данных которые гласят 17 391.

Специально для тебя, взято с Википедии:

Потери чеченских боевиков

По данным федеральных сил, на 15 августа 1996 года в ходе боевых действий в Чечне безвозвратные потери незаконных вооружённых формирований (то есть возможно, что не только убитыми, но и пленными) составляли 17 391 человек[5].

Источники чеченских боевиков сообщают, что потери их формирований в ходе войны достигают 3800 человек погибшими[4]. В то же время Аслан Масхадов в 2000 году упомянул о 2870 погибших боевиках в Первой чеченской войне[6]

Авторы книги «Россия и СССР в войнах XX века: Статистическое исследование» предпочли использовать данные Центра этнополитических и региональных исследований (Мукомель В. И.) и SIPRI, на основе которых вывели 2500—2700 погибших боевиков[7].

0

Вот те раз. Походы российской армии на Балканы и 19 и 20 веках, это не связано? Поддержка Сербов в войнах с турками, обучение сербов в российских военных заведениях и при царе и при Сталине, не связано? Служба русских у сербов и сербов у русских не связано? Договора о сотрудничестве и союзах, был только провал в отношениях когда посорились с Тито.
России нужен был плацдарм для военно-политических действий в Европе и передней Азии. Чего бы не поддержать тот народ, что сражается с твоим врагом? Сербия - средство ведения войны с Турцией. Россия всегда что-то делила с Турцией, и вопрос о авторитете на Балканах - не исключение. Вот и "братский народ" был, хоть и натянутым, но оправданием военных действий России. В этом нет ничего осрамлённого.

А что, скифы это одни из прародителей южных славян. А славяне вроде считаются прародителями русского народа. Так что их можно в предках иметь.
Верно, но это один из "компонентов", и то, ещё на уровне гипотез.

Однако мы все больше скатываемся в оффтоп. Сорри, я думаю нас простят, главное не ругаться.
Верно.

0

хоспаде, да хотя бы численность контингента потрудитесь сравнить.
Ну неужели вы думаете, что мы такие наивные и не потрудились посмотреть прежде чем что-то сказать? В военном деле принято оперировать не только голыми цифрами, а скорее в % соотношении. И что там гигантских различий не видно. Не буду точные данные искать, приведу что помню. 240 000 силы США+коалиции против 320 000 армии Ирака, притом что в первые дни силам коалиции противостояла всего 1 дивизия! Большая часть сил армии Ирака самораспустились в процессе, что подтверждается небольшими потерями иракских военных (всего 9300). Сравни в % армия России в 1 чечен.кампанию вошла в составе 38 000 против примерно 30 000-40 000 боевиков, которые дрались за каждый дом.

Специально для тебя, взято с Википедии:
Все это уже видели, что и сказано в том посте.

до чего мы докатились,
До того что в США 95% ЗА патриотизм, а у нас 50%. Хотя раньше в 60-70-80-е , было у США 33%, нас 0т75 до 90%.

0

Сравни в % армия России в 1 чечен.кампанию вошла в составе 38 000 против примерно 30 000-40 000 боевиков, которые дрались за каждый дом.
вообще-то везде написано о 200 тысячах:
http://history-of-wars.ru/war_hrono/343-pervaya-chechenskaya-vojna-1994-1996.html
Численность группировки российских войск в Чечне и вблизи ее границ составляла, по состоянию на середину марта, около 200.000 человек.

До того что в США 95% ЗА патриотизм, а у нас 50%. Хотя раньше в 60-70-80-е , было у США 33%, нас 0т75 до 90%.
считаешь, люди простые в этом виноваты, граждане? патриотизм должен подпитываться хоть чем-то, и тут уже забота государства, тем более такого амбициозного, как наше.

0

считаешь, люди простые в этом виноваты, граждане? патриотизм должен подпитываться хоть чем-то, и тут уже забота государства, тем более такого амбициозного, как наше.
"Настоящий патриот будет любить свою страну всегда,при любых обстоятельствах."
(кто-то там,забыл уже)

0

"Настоящий патриот будет любить свою страну всегда,при любых обстоятельствах."
не забывай, что "страна" и "государство" - разные понятия.. те, кто не хочет идти в армию, абсолютно обоснованно не понимают, какую этим пользу стране они могут принести.. ибо то, как проходит служба, большинству известно, да и выше полно примеров.
так что все логично.

0

А что именно ты подразумеваешь под словом патриотизм? Только не нужно смотреть определение вновь в Википедии..
А разве можно это выразить примером и определением из вики? Помоему это где-то хранится в душе человека и напоказ по заказу не показывается. А откуда оно берется? Да черт его знает, наверное когда отец шагал по полю и брал меня на шею и показывал безбрежное поле колосьев, или когда дедушка катая на лошади пася скот расказывал о штурме Кинегсберга, а может когда с мамой бродишь по лесу срезая грибы или собирая ягоды. А может он появился когда первый раз намолотил бункер зерна или вспахал первый гектар пашни, а вдруг он родился когда перед лицом друзей по службе зачитываешь присягу и на тебя смотрит постаревший отец со слезами на глазах и гордостью в осанке, или спустя три года возвращаешься домой и все бегут тебя встречать. Так что нибуду отвечать, что это такое, у каждого он свой должен быть.

вообще-то везде написано о 200 тысячах:
Вообще-то везде написано по состоянию на 31 декабря 1994 когда начался штурм Грозного то 38 000 против 30 000. В сам Грозный входило 5500-6000 против 10-12 тыс.дудаевцев. К марту 1995 года довели численность до 55 000. Ссылки сама посмотришь.
В той ссылке выше что-то не то ( наверное правозащитничками готовилась из-за которых только потери увеличивались то нельзя, это не смей). Бред, на войне появились хрен знай кто, жаль никто не пристрелили парочку, чтоб другим не повадно было.

0

Вообще-то везде написано
а ссылку-то можно? что значит "сама посмотришь"? твоя забота 0 привести ссылки в подтверждение.

а так выходит, что наши-то побольше потеряли в процентном соотношении, намного больше.

наверное правозащитничками готовилась
отличная отмазка, когда данные не устраивают, понимаю, понимаю.

0

отличная отмазка, когда данные не устраивают, понимаю, понимаю.
Дык как можно верить таким данным, это абсурд! 80 000 погибших солдат, вы можете себе это представить. Это гробы в каждую захудалую деревню придут, а тут на всю область несколько десятков гробов всего. Только кого лично знаю с деревни человек 10 там были, и никто не погиб, одного кантузило как раз на вокзале в окружении в первый штурм в новогодние праздники, один учавствовал в неудашном штурме Бамута, когда тоже потери приличные были и никто не голосил что там целые дивизии полегли.

а так выходит, что наши-то побольше потеряли в процентном соотношении, намного больше.
Естественно, разве можно сравнить иракцев и чеченцев, уровень сопротивления в разы отличался. Ко всему прочему у США был карт-бланш, они могли что хошь творить, а мы как идиоты всех слушать. Единственно что неплохо было число небоевых потерь составило всего 4%, это впервые за все войны 20 века, где у всех в том числе и США был от 10 до 20%. Речь не о том была, кто лучше кто хуже. Это проверится в совместной войне, речь о том что во всех армиях тяжело и все несут потери. Поэтому и полез я в этот спор не из-за того что мы идеальны. А из-за того чтоб молодежь задумалась о том, что там трудно и готовилась нормально к выживанию. Все не откупятся и кто-то загремит обязательно, и пусть будет готов к трудностям. Шансы выжить у крепких парней намного выше чем у соплежуев.

0

Поэтому и полез я в этот спор
я все понимаю, ок.

А из-за того чтоб молодежь задумалась о том, что там трудно и готовилась нормально к выживанию.
это не те трудности, которые человек должен испытывать в армии (примеры выше с рабством и унижениями), никто за этим толком не следит и никого почти не наказывают.. выживание должно заключаться в физических нормативах, в марш-бросках, в строгом режиме дня и железной дисциплине, более ни в чем (любой американский генерал бегает минимум по пять километров в день и постоянно сдает физнормативы, иначе позор и "досвидос".. большинство наших генералов с их животами не способны и ста метров проволочиться).. а то моральное давление, которое оказывается на призывников, сравнимо с давлением в тюрьме среди уголовников.

Все не откупятся и кто-то загремит обязательно
в виду всего изложенного в предыдущем абзаце этому "кому-то" и его близким можно только посочувствовать, а всем-всем-всем пожелать избежать службы в армии любым из доступных способов.. то, что сейчас попавшему в армию любой посочувствует, вина не людей, а тех, кто этой армией распоряжается, кто допускает там звериные порядки и кто ничего там не меняет.

0

выживание должно заключаться в физических нормативах, в марш-бросках, в строгом режиме дня и железной дисциплине, более ни в чем
Вот-вот мы и пришли к этому. Вся и беда что много-много призывников не выполняют этого, и начинается дедовщина. Из-за него все страдают, а потом он страдает. Что и является моим лейтмотивом всей этой прорвы постов.

кто допускает там звериные порядки и кто ничего там не меняет.
Меняют, еще как меняют. Но без помощи как раз молодых это невозможно, а они просто ждут своей очереди чтобы стать такими же потом.

0

Дедовщина, плин, ужас.... А вы хоть служили, блин, А?
75% желторотых школьников(ололо) рассуждают, как страшна дедовщина в армии)))

0

Вся и беда что много-много призывников не выполняют этого, и начинается дедовщина.
думаешь, все деды - это шкафы 2*2 метра, способные совершать броски на 100 километров без пищи, воды и даже без компаса?

Суицид в армии - это единицы
зато физически и психологически надломленных - тысячи.

те же горе-эмо, панки, наркоманы и т.д.
их и в развитых странах полно, просто когда у общества есть стержень, уверенность в завтрашнем дне, а государство существует для человека, а не наоборот, то такие вот явления среди людей - в рамках статистической погрешности, люди не бывают идеальными и не бывают одинаковыми.. и там никто, кроме ворчливых стариков, не начнет бухтеть, увидев на улице эмо, что "общество прогнило".

0

думаешь, все деды - это шкафы 2*2 метра,
Откуда? Там такой же размер как и в гражданском обществе. А на 100 км бегают единичные подразделения , типа спецназа ВДВ, морской пехоты, ГРУ. Обычный марш бросок с полной выкладкой и обмундированием это 6 км за 32 минуты, и деды как правило его бегуют только на учениях, а в тренировочных бегает одна молодежь, потому что деды раньше это отбегали и уже умеют укладываться. И писец тебе дадут не деды, за это а твои же сверстники, если из-за тебя побегут второй раз, а то и третий.

зато физически и психологически надломленных - тысячи.
Так это тоже есть в любых сферах жизни, в любых армиях и любых гос-в. И школьник не сдавший эгэ выкидывается из окна, и клерк уволенный с работы бывает спивается, и 100 милионый доларовый милионер стреляется из-за кризиса, я даже видел как подросток повесился потому что на школьном собрании его проработали, и как подросток повесился потому, что разбил отцовский автомобиль.
По официальным данным США покончило жизнь самоубийством от 100 до 150 тыс. ветеранов Вьетнама, что ровно в три раза больше чем их безвозратные потери за 10 лет войны.
Еще раз повторюсь, армия это зеркало общества. Какое общество такая и армия. Как грызется народ на гражданке, так и там, как действует принцип большинства ,,своя рубашка ближе к телу" так и там будет. Как власть чудит здесь, так и там отразится этот бардак. Как здесь чувак трусит перед гопником, так и там будит, как здесь толпа отвернется когда ,,золотая молодежь" тащит упирающую девушку в джип, так и там эта толпа отвернется когда твоего товарища-призывника поведут в каптерку на разбор.

0

да, только клерк увольняется с работы, на которую сам пошел, миллионер сам зарабатывал и терял свои миллионы, подросток получил за реальный проступок, а ветеран Вьетнама действительно повидал на своем веку жутких вещей.. а наш призывник - он не виноват ни в чем кроме того, что не добрал одного балла в ВУЗ, "лишних" пары тысяч долларов или не "посчастливилось" иметь какого-либо заболевания, означающего непригодность к службе.. это даже хуже, чем тюрьма, потому что в тюрьму тоже попадают за дело.. хмм, могу сравнить это с несправедливо осужденными, попадающими в г**но, будучи не виноватыми ни в чем и ничем не заслужившими такой участи..

0

Dairel
Зачем так пафосно?
В жизни много принудилова и не только у нас. Например налоги или принудительное лечение от чего-то, что общество считает опасным для себя. Нас вынуждают учиться, потом продавать свои знания и умения за призрачные блага, хотя всем понятно, что в ящик нихрена кроме тапочек и савана с обой не возьмёшь. Нас принуждают выполнять какие-то правила, а нет - пжалуйста в тюрягу, тоже кстати принудительно. Мы живём в клетке условностей, у кого-то эта клетка золотая, а у кого-то железная...

0

Нас вынуждают учиться, потом продавать свои знания и умения за призрачные блага
не учись, не продавай, не покупай - заведи огородик и живи с него, как жили твои предки тысячи лет назад.. что-то не так много охочих до такой жизни.. хотя и они есть, и никто им не надоедает.

Нас принуждают выполнять какие-то правила
в нормальных странах эти правила позволяют людям жить и взаимодействовать с обществом.. если не хочешь выполнять эти правила - добро пожаловать в таежную землянку, там никто принуждать не будет.. мне, например, законы соблюдать несложно, мне не нужно убивать, грабить, воровать, мошенничать и вообще как-либо вредить другому во благо себе.. ничего из ряда вон выходящего меня делать (не делать) не заставляют.

0

не учись, не продавай, не покупай - заведи огородик и живи с него, как жили твои предки тысячи лет назад.. что-то не так много охочих до такой жизни.. хотя и они есть, и никто им не надоедает.

Серьёзно не надоедают? Очнись. Фига два. За деньгами (кпримеру за налогами) к тебе придут чиновники полюбому. Есть шанс спрятаться в глухую тайгу, и то ведь найдут сначала журналюги скучающие, а потом все остальные.

Конечно тебе не сложно выполнять правила, ты законнопосушный гражданин. Но правила они уже есть и ты просто их выполняешь, не задумываясь на сколько они хороши, а как только ты начнёшь задумываться, или не дай бог нарушать - вся жизнь резко поменяется.

0

Какие правила (законы), что мы выполняем ежедневно, на самом деле (!), ужасны?

0

За деньгами (кпримеру за налогами) к тебе придут чиновники полюбому.
ой да ладно, живут люди в деревнях поколениями, много с них налогов собирают? езжай в деревню и живи там без работы и образования натуральным хозяйством, никто не запрещает.

Есть шанс спрятаться в глухую тайгу, и то ведь найдут сначала журналюги скучающие, а потом все остальные.
ммм, вряд ли журналистам ты так будешь нужен.

Конечно тебе не сложно выполнять правила, ты законнопосушный гражданин. Но правила они уже есть и ты просто их выполняешь, не задумываясь на сколько они хороши, а как только ты начнёшь задумываться, или не дай бог нарушать - вся жизнь резко поменяется.
откуда ты знаешь, о чем я задумываюсь, а о чем - нет? не будь столь самоуверен.. я живу по принципу "не делай другому того, чего не желаешь себе".. и, да, правила, на мой взгляд, хороши.. не все, не всегда, к законодательству у любого найдутся претензии, но они выстроены именно на том, чтобы принесенный одним человеком другому человеку вред был наказуем, меня это устраивает.. убивать, воровать и обманывать плохо, это и без законов понятно, соблюдение этого приносит в человеческое общество безопасность и возможность сосуществовать.. в противном случае вообще нет смысла людям жить группами, поскольку весь смысл сводился бы к "убей соседа и забери у него то, что тебе нужно".. если у тебя еще есть сомнения, как расценивать законы, наказывающие за такое - хорошо или плохо - то наверное не мне, а тебе стоит задуматься.

Какие правила (законы), что мы выполняем ежедневно, на самом деле (!), ужасны?
поддерживаю вопрос.. usoid, какие конкретно?

0

ой да ладно, живут люди в деревнях поколениями, много с них налогов собирают? езжай в деревню и живи там без работы и образования натуральным хозяйством, никто не запрещает.
Блин, ты не поверишь, но действительно много. Вместе с коммунальными услугами и различными платежами, набирается от 30 000 до 50 000 в год. По московским меркам и приличным семьям это капля в море. Но для простых жителей деревни это тяжеленная ноша. Особенно при пенсии человека в 5000 руб., или молодой крестьянской семьи имеющей 2-3 детей и заработок на двоих от 10 000 до 20 000 рублей.

0

а зачем коммунальными услугами пользоваться, если человек отрицает то, что общество ему навязывает? вместе с этим следует отказаться и от благ общества.

0

Про русские деревни...
Дариел, то была в Европе, если кто еще выезжал за бугор, то поймут....

Оценивается уровень жизни с точки зрения благ европейской цивилизации. Там всё размечено, у всех цифровое ТВ, коаксил, как мин. У нас покосившееся домики, разруха....А надо ли им это. У самого бабка в деревне живёт. Учу на калькуляторе кнопками, мемори(+-) пользоваться, научил, так легче? Да. Но считает по старинке, нах эту шайтан машину, бук страшно уже в руки то давать. Строю дачу, снеси старый дом? Вай я там жить буду....И так все...

0

Интересно, моё поколение тоже ожидает такая ортодоксальность по отношению к технологическим новшествам? Недавно задумывался над этим.

0

Кстати, вчера посмотрел этот сюжет по рен-тв ( скептикам на заметку что у нас замнут и не покажут широкой общественности). Версия родителей: органы сдали донорам. Эту версию напрочь отмел комитет солдатских матерей. Версия следствия неуставные взаимоотношения. Непосредственно следователь ведущий дело говорит за прошедшее время данных подтверждающих эту версию не найденно. Версия командования части суицид, чем вызван непонятно.

0

вчера посмотрел этот сюжет по рен-тв
дык только Рен-ТВ такие вещи и показывает.. "замнут" не означает "не скажут в пятиминутном ролике не особо рейтингового канала", "замнут" означает, что ничего не изменится, что случай этот, как и десятки других, не получит должного резонанса, не вынудит руководство армии даже ударить палец о палец, что отдавать сыновей служить будет так же стремно, как и всегда, и т.д. т.п.

0

http://www.rg.ru/2006/02/03/armiya-suicid.html
Миф о западных армиях. Доказательство, что тяжело везде и хорошо там где нас нет.
Вот еще.
http://svpressa.ru/all/article/3691/

0

Туда идут по собственному желанию. Не хочешь, не ходи. И никаких самоубийств не будет.

0

Туда идут по собственному желанию.
Не везде и не все. И армия США может перейдет на частичную обязаловку, а вот там сказано, что Кувейт уже перешел.

0

Меня кувейт не интересует. А вот как США перейдет тогда и поговорим. А всякие может это не тема для обсуждения. И развал США уже в течении лет пятидесяти предвкушают, но вот безрезультатно. Европейские армии почти все отказались от призыва.

0

как США перейдет тогда
Говорят вроде реформа уже в разработке, и в Европе есть призыв, в той же самой твоей любимой Швейцарии. Там ведь призыв? Правда на полгода, с последующими ежегодными сборами по три недели.

0

Минуточку. Ты привел пример США с самоубийствами. Потом заговорил про призыв. А тут на Швейцарию перешел. С чего это? Давай будем брать конкретную страну и разбирать ее. Вот в США есть самоубийства, но она вольнонаемная. Это твое право, рисковать или нет. В Швейцарии армия призывная, но там почти нет самоубийств. Полгода и сборы это очень даже интересно. И занимаются они там делом, а не так как у нас. Перескакивать со страны на страну не надо. Это так по всему капиталистическому миру недостатки можно насобирать и слить воедино, только на каком основании, непонятно.

0

Полгода и сборы это очень даже интересно.
Не знай, не знай что лучше. Сразу 2-3 года отслужить или всю жизнь из год в год дергаться.
но там почти
А почему? Швейцария последний раз воевала наверное во времена Карла Бургундского, и численность маленькая. Чем меньше народу и проще жизнь тем и негативных факторов меньше.
Перескакивать со страны на страну не надо
Так на Европу не я перешел, а ты указал. А я просто сказал что в Европе есть призыв, и не только в Швейцарии.

0

Вся Европа под крылом НАТО, где их реальные войска и получают подготовку.
Армия Швейцарии это декоративное явление, не более того.
Приводить в пример смешно.

0

совершенно случайно наткнулась: вот так у нас забирают в армию (ответы на темку еще интересней первого поста).. и какой чудик пойдет туда добровольно, если призывников и вообще всех потенциальных военнослужащих-срочников и их родных и близких за людей не считают? как скот забирают сколько требуется и все.

0

Что делается,армия это беспредел,они сами по себе что хотят то и воротят,уроды тупые.Правительство им потакает и им всё дозволенно,с правами человека там не считаются.

Собственно оттуда же:
Но хотя это не удивительно, у меня знакомый инвалид по зрению, без одного глаза, так его в свое время то же годным признали, типо второй глаз на 200% работает!

0

совершенно случайно наткнулась ... на вопли истерички, которая как и большинство халявщиков нахапала, что проглатить не может и теперь орет на весь мир. Думать раньше надо было, она что не знала что муж( объелся груш) не служил и есть вероятность туда попасть. Значит документы липовые о его ущербности, действительно больного редко возьмут, хотя не исключаю такого варианта. Что-то не видел вокруг себя служащих больных, и до сих пор не вижу что больного забирали.
за людей не считают?
А в армии нет такого понятия как люди. Есть понятие солдаты. И перестаньте считать армию как детсад.

0

bashtube.ru/video/110440/

Добавить мне нечего, соболезную родным.


Учитывая общую ситуацию в России и набор в армию контингента из зеков меня уже ничего не удивит.

0

Что-то не видел вокруг себя служащих больных, и до сих пор не вижу что больного забирали.
Я видел и вижу.

0

так и знала, что зайдет Саша и начнет оправдывать нашу убогую армию.. не ответив на многие аргументы выше, Саша, тем не менее, продолжает отстаивать интересы этого скотского ведомства..
ты, Саша, почитай что дальше пишут люди, причем тут "нахапавшая истеричка"? или они там все "нахапавшие истерички"? да и по какому праву ты оскорбляешь человека лишь за то, что он занимается мелким бизнесом? если ты всю жизнь проработал наемным работником и у тебя нет способностей для начинания собственного дела, это разве повод оскорблять других? ты суммы там почитай, по-твоему это какие-то астрономические деньги, для управы с которыми впору звать Абрамовича для советов?? 12 тысяч+5 тысяч+зарплата няни - охренеть какой капиталище, ну нахапала-то стерва, да? если не нравится то, что она говорит, надо перейти на личности? фу, Саша, вот уж разочаровал так разочаровал.. нельзя быть таким злым.

действительно больного редко возьмут, хотя не исключаю такого варианта
ой да конечно.. ты в военкомате чтоль работаешь? отслужил четверть века назад и считаешь, что знаешь об этом больше других? тебе выше уже кучу примеров привели, недобор у них, с них все равно мало кто спросит потом - бери кого хочешь пока дают.. хватит зависать в своих 80-х, 2010-е на дворе..

WTCC
он служил в 80-х, но почему-то считает, что в армии ничего не изменилось, и продолжает ее отстаивать как родную.. с моим братом служили далеко не здоровые люди, ничего - кладут в медпункт и держат хоть месяц, хоть два.

0

причем тут "нахапавшая истеричка"?
Кто ее заставлял хапать эти кредиты не подумав о том что их отдавать надо?
если ты всю жизнь проработал наемным работником и у тебя нет способностей для начинания собственного дела,
К твоему сведению я уже 10 лет как ИП, пришел в бизнес с 10 руб. в кармане(на проезд обратно домой, это были последние деньги в семьи, так как после увольнения с совхоза весь месяц искал работу и весь расчет прокатал из деревни в город), с таких капиталов начинал, сейчас ежу на машине за полмиллиона, 3-х ком.квартира с евроремонтом и всем набором, каждый год всей семьей на югах бываем. По московским меркам это конечно гроши, но в нашей деревне это прилично. Сейчас вот пруд в аренду оформляю, попробую еще другим делом занятся. И нигде не ждал халявы и не хватал кредиты, я хорошо знаю этот контингент сельской халявщицы, в нашей деревне таких пруд пруди, набрали и маются до сих пор. Они даже не удосужились договора толком прочитать и про % толком не догадывались.
Так что не перевирай , нахапала это не украла, а именно влетела с кредитом.
зарплата няни -
Жена у меня одна сидела, старшей 4 + двойняшки по 2, когда я месяцами перестал дома появляться пока развивался.
надо быть недовольным жизнью и озлобленным человеком,
Когда мы спорили в Аватаре против ТБ, я уже говорил, что жизнью доволен, у меня есть дело и цель, жена с которой вместе уже 14 лет, трое здоровых рябитишек, есть друзья и живы родители. Что по твоему должно еще быть у человека, чтобы он был недовольным.

ой да конечно.. ты в военкомате чтоль работаешь? отслужил четверть века назад и считаешь, что знаешь об этом больше других?
Нет конечно, но вокруг меня знакомых пацанов призывают регулярно. Где-то выше писал про соседа, который недавно пришел, а вчера только 17 числа пошел служить его брат, на выходных вся молодежь под окнами гуляла всю ночь, проводы были, спать не давали. Все кому положено уходят и служат, у кого есть по больничке претензии НИКОГО из деревни за всю мою сознательную жизнь НЕ ВЗЯЛИ.
А если где-то кого-то и взяли, то пусть скажут спасибо блатным и косильщикам из-за которых где-то недобор образовался, и военком вынужден кого-то из страждующих призвать. И пусть тот здоровый лоб который отмазался и мучается совестью, а я не собираюсь за него душой переживать.

и начнет оправдывать нашу убогую армию..
Ты там была? Я не верю в большую часть, всех этих рассуждений типовых истеричек . А если даже и правда, то так и надо. Жили 20 с лишним лет, кто-то служил и зашищал ихние задницы, теперь пришел черед их отработать службу, я тоже хочу чтобы сейчас моих детей кто-то зашищал, они видите ли не хотят. Не хочет заставят, не может научат. Не устраивает, там некоторые люди выше дали конкретный совет, валите отсюда где вас не тронут, где вас на руках будут носить и зашищать вас будет не убогая , а профессиональная армия. Не хотите валить? Тогда будьте готовы, что вас позовут одеть сапоги.

0

Не моё но написано всё как есть:
Скажу вам что за обороноспособность нашей страны мне страшно. За год службы я не получил ни каких военных навыков, насмотрелся на такой беспредел что вспоминать страшно. Пора понять что армия в том виде в котором существует уже давно не способна отразить серьёзные атаки. В первую очередь из-за технических вопросов, во вторую из-за кадрового состава (офицеров хороших все меньше и меньше). Пополнение рядов несчастными срочниками (многие из них, кстати, ненавидят родину за год бесполезных мучительных страданий) эту проблему никогда не решит, потому как за год они не станут военными профессионалами(а в нашей армии наверное и за 10 лет не станут). Что бы жить спокойно нужно иметь профессиональную армию и квалифицированный моб. резерв, между тем мы видим что ликвидировали практически все военные кафедры, а вместо контракников тащут молодежь за уши (вместо того что бы они получали образование и становились специалистами в тех областях, к которым у них есть способности и желание !), по мне так выглядит как полнейший саботаж и не уважение к президенту который обещал народу контрактную армию(сам Д.А. Медведев, к статье, не служил). Наша страна сохраняет обороноспособность только благодаря ученым разработавшим водородную бомбу.

0

Саша1967

>пошел служить его брат, на выходных вся молодежь под окнами гуляла всю ночь, проводы были, спать не давали

Ну быдло такое быдло . Вместо того , чтобы нормально организовать свою жизнь ( поступить на "вышку" , завести нормальную семью , детей и т.д. ) , как говориться , тупо "плывут по течению" , как при совке . Надо понять , что во времена совка власть "эксплуатировала" людей . От самого рождения до самой смерти . Но только "условия" "эксплуатации" были "подстроены под людей" . И поэтому всё просто : человек , "поедая" помощь государству , после отдаёт долг гос-ву за "съедение" помощи .
Сейчас власть пытается следовать по такому же сценарию , но только они не могут одного понять : всё , что было с советских времён , просрали . Сейчас нету такой мощи , чтобы "эксплуатировать" свой народ ( просрали в 90-е в связи со свободой слова и ослаблением государства в "промывании мозгов" электорату ) .
И поэтому сейчас ничего не поможет . Быдло будет верить мозгопромывочным ОРТ , РТР , и пр. , где говорят , как всё отлично в армии , типа "мы недобрали быдла во время призыва , поднимайте свои ж**ы с диванов и идите в военком" . И быдло поэтому и будет так расслабляться , пока "кореша" не отвезли в часть .

>Ты там была? Я не верю в большую часть, всех этих рассуждений типовых истеричек

Тред не читал . Скажите , чему Вы научились в армии ? ( только не надо про советский патриотизм и чему там Вас промывали . Скажите честно . )

WTCC

Пост от 18.06.10 22:21

С Вами согласен по некоторым пунктам ( что армия не сумеет отразить внешнего противника ) , но

>Наша страна сохраняет обороноспособность только благодаря ученым разработавшим водородную бомбу

Тю-тю , а как же американские боеголовки , которых больше и в разы мощнее ? Если Америка на нас нападёт , то уничтожит нас за одну ночь !

---

>Пополнение рядов несчастными срочниками (многие из них, кстати, ненавидят родину за год бесполезных мучительных страданий)

>а вместо контракников тащут молодежь за уши

Если наша власть по прежнему будет глядеть на проблемы свысока , то единственным выходом будет уничтожение тех людей , которые и "таскают" за уши невинную молодёжь . Милиция , работники военкома и прочее люди - это быдло . Повторяю ещё раз - ЭТО БЫДЛО , которое ЛЮДЕЙ лишает свободы . Это преступники . Они должны быть уничтожены в газовых камерах , как Гитлер так же расправлялся с евреями . Но тут у меня идёт не разделение людей по национальным принадлежностям , а по типу "Быдло - Небыдло" . Быдло должно быть уничтожено . Победа за разумом , честью и совестью .

>сам Д.А. Медведев, к статье, не служил

Имхо , этот правитель уже потерял индекс доверия у нормальных людей , а у быдла , которое смотрит ОРТ , РТР и пр. г... индекс будет по прежнему на высоте , как и у царя владимира . У нормальных людей индекс доверия к ним ( да и к едру тоже ) находится в районе погрешности . Нормальные люди никогда не поверят им . Никогда .

0

Тю-тю , а как же американские боеголовки , которых больше и в разы мощнее ? Если Америка на нас нападёт , то уничтожит нас за одну ночь !---А чего чего ждут?Да кстати ты может работал в данной сфере или может быть хотя бы учился?Прежде чем тут туфту то гнать?Сомневаюсь что ты знаешь как называется соответствующая профессия занимающаяся разработкой импульсных систем.Или может назовешь фамилию хотя бы одного современного ученого занимающегося разработкой этих систем?Про армию говори что хочешь..а коли не знаешь ничего про впк так молчи.

0

вся молодежь под окнами гуляла всю ночь, проводы были, спать не давали.
терпеть не могу тех, кто так себя ведет.. им в голову не приходит представить на месте тех, кому они не дают всю ночь спать, своих маму или старенькую бабушку.. да и что, громкие пьянки в честь проводов являются аргументом идти в армию?

Ты там была?
каждый месяц к брату в часть ездила, проводила там целый день.. мда, такого театра абсурда, как российская армия, еще поискать.. брат всегда говорил: "знаешь, что самое смешное в фильме ДМБ (первая часть, естественно)? То, что там все - правда!"

я тоже хочу чтобы сейчас моих детей кто-то зашищал, они видите ли не хотят.
твоих детей защищают ядерные боеголовки, а не кучка оболтусов, красящих генералу забор (а таковых в армии подавляющее большинство, тупо тратящих год жизни)..

WTCC, Toni 90888
+1000

0

Ну быдло такое быдло . Вместо того , чтобы нормально организовать свою жизнь ( поступить на "вышку" , завести нормальную семью , детей и т.д. )
И это говорит человек, считающий себя умнее других? Чем ты отличаешься от этого быдла, только тем что родился в более благополучной семье и тебе предоставили возможности более комфортабельные для реализации своей спокойной жизни. Только ее не было бы и не будет, если кто-то не будет ее охранять и защищать. Ты спокойно идешь на работу, в вуз, в магазин, кино, а кто-то в это время выходит на границу, в дозор, на дежурство (у тех же ядерных боеголовок), в автономное плавание, в патрулирование чего либо, а то и еще хлеще в реальный бой с группой террористов готовивших возможный теракт в ТВОЕМ городе, ТВОЕМ доме. Вы похожи на слизняков прячущих свое тело за толстой оболочкой раковины, оправдывая это своей исключительностью перед быдлом( как вы зовете свой народ) который прикрывает вашу задницу.

твоих детей защищают ядерные боеголовки,
Ядерные боеголовки без обслуживающего персонала куча металлома. Люди вот главный ресурс любой армии, и что-то никто не видел что эти боеголовки применяют в войнах. Почему? Причина ясна не будет не победителей не побежденных. А вот простые солдаты учавствуют везде, и именно ими затушен пожар на кавказе. Как жаль что сидишь в Москве, сидела в дагестанском ауле атакованном вахабитами Хатаба, может по другому бы поглядела на ,,оболтусов красящих забор".

чему Вы научились в армии ?
В первую очередь своей военной специальности ( сигнальщика) семафорил флажками и световыми прожекторами азбукой морзе на уровне спеца 1 класса, о чем и имею корочки и значок.
Во вторую очередь борьбе за живучесть корабля, бороться с пожаром и пробоинами.
Организации распорядка дня, неплохому владению оружию, чистоте и порядку, выполнению всех положенных нормативам по приготовлению своего поста к бою, радиоактивному заражению и химической атаки.
Овладел всеми видами корабельных работ от покрасочных до плетения любых ковриков и тому подобной экзотики, необходимой для практического применения на корабле.
Овладел навыками управления катера, спуска на воду и обратно.
Высадки на японские шхуны, досмотр судов и членов экипажа, совместная швартовка с другим кораблем, захват браконьеров.
Понял что такое настоящая флотская мужская дружба, когда тебя на руках травмированного передают на другой катер идущий в госпиталь.
Ну и просто интересно было ознакомиться совсем Дальним Востоком, Курилами, Сахалином и т.д.

0

Ядерные боеголовки без обслуживающего персонала куча металлома.
и много этого персонала относительно общей численности армии? сколько среди них срочников (думаю, у самой кнопки - ни одного).. все профессионалы в армии - контрактники, и далеко даже не все контрактники - профессионалы.

простые солдаты учавствуют везде
срочников нынче запрещено посылать в горячие точки.

именно ими затушен пожар на кавказе
дааа? затушен он миллиардами, выделяемыми убийце русских солдат, а нынче президенту Чечни Кадырову на кортежи, зверинцы и вооружение своего клана для борьбы против других кланов.. в Дагестане и Ингушетии такого Кадрова нету, и там обстановка чудовищная.. не умаляю подвига наших солдат, но в итоге их подвиг сам по себе ни фига бы не помог.

0

срочников нынче запрещено посылать в горячие точки.
Вспоминаю такой эпизод, приехал к нам на корабль офицер из штаба бригады или особист, не помню точно. И говорит на построение так серьезно ,, желающие вступить в собираемую часть морской пехоты для отправки в Афганистан два шага вперед", и все 47 моряков-срочников делают этот шаг. Подобное рассказывал отец как его танковый полк сделал два шага вперед для отправки на Кубу. Потом объявляют что это просто проверка, никто вас в Афган не пошлет, по причине долгой готовки специалистов моряков. Вот так и оказываются срочники в горячих точках, не по приказу а по желанию. Там не принято прятаться за спины других, там же быдло как некоторые здесь считают из интелегенции привыкшие прятаться за других.

0

>срочников нынче запрещено посылать в горячие точки.

Закон есть закон , но после 08/08/08 и беспорядков в Киргизии я в это НИКОГДА не поверю . Кроме того , что нагло отправляют , ещё и премии не выплачивают . Гады !

0

Вспоминаю такой эпизод
таааак, придется свой текст как-то выделить, потому что просто десять раз повторить не помогает:
САША, ТЫ СЛУЖИЛ В 80-Е! СЕЙЧАС НА ДВОРЕ 2010-Е ГОДЫ! ХВАТИТ ВСПОМИНАТЬ ТО, ЧТО БЫЛО ЧЕТВЕРТЬ ВЕКА НАЗАД.

то, что людям промывали мозги и они перлись на смерть туда, где не стоял вопрос о безопасности страны, а реализовывались имперские амбиции Союза и шла борьба за политическое влияние, вызывает у меня лишь сочувствие, особенно по отношению к их семьям, которым слали цинковые гробы.. 21 век на дворе, пример других стран показывает, что вся эта патриотическая муть - не главное, профессиональный солдат за деньги решит задачу не хуже идейных героев, а его страна, чья армия укомлектована такими, как он, будет мощной военной державой (или альянсом)..

Toni 90888
да оно и понятно, у нас же все через одно место.. я это лишь к тому говорю, что срочники по большей части - рабочий скот, причем используемый чаще всего не по назначению и для обороны совершенно бесполезный даже косвенно.. не пойти в такую армию - только в плюс человеку.. хочет человек родину защищать - должен идти и служить в нормальных условиях и исключительно по контракту.. на это у страны есть и средства, и ресурсы, просто бесплатное всегда выгодней, и пофиг, что кроме ракет никакой реальной обороны и не осталось.

0

то, что людям промывали мозги и они перлись на смерть туда, где не стоял вопрос о безопасности страны, а реализовывались имперские амбиции Союза и шла борьба за политическое влияние, вызывает у меня лишь сочувствие, особенно по отношению к их семьям, которым слали цинковые гробы..
Ой, а Вьетнам наверное тоже территория США, которую надо защищать? И там наверное гробы никому не слали?

0

Нихилиант, а тебя заботит больше жизнь людей из другой страны или как? Мне пофиг на то что в США негров вешают, мне главное чтобы в своей нормально было. Чертов русский менталитет "Мы в дерьме, зато другим тоже плохо"
Сам то в армию годен или нет, если не секрет? ;)

0

Енот полоскун
Тут дело было не в этом, а в том, что Dairel демонстрирует двойные стандарты.

Сам то в армию годен или нет, если не секрет? ;)
Причём тут это?

0

Вьетнам - далекое время. У них сейчас наемная армия. У нас все так же, как и раньше. А так можно заглянуть в соседнию тему и порадоватся тому что в 1864 году в США была армия хуже чем у нас. На здоровье.

Причём тут это?
Чтобы лучше понять твою позицию. Готов ли ты реализовывались имперские амбиции Союза или России.

0

Вьетнам - далекое время.
Ну Ирак или Афганистан. Недалёкое время.

У них сейчас наемная армия.
Ничего против этого не имею.

У нас все так же, как и раньше. А так можно заглянуть в соседнию тему и порадоватся тому что в 1864 году в США была армия хуже чем у нас. На здоровье.
Нафиг мне это надо?

Чтобы лучше понять твою позицию. Готов ли ты реализовывались имперские амбиции Союза или России.
Пока что Россия не реализовывает свои имперские амбиции, в отличии от США. И я не являюсь сторонником нынешней российской армии.

0

Ну Ирак или Афганистан. Недалёкое время.
Это не верно. Тут у США уже наемники а не призывники.

Нафиг мне это надо?
За этим же -->
Ой, а Вьетнам наверное тоже территория США, которую надо защищать? И там наверное гробы никому не слали?

Пока что Россия не реализовывает свои имперские амбиции, в отличии от США.
Это отдельный срач.

И я не являюсь сторонником нынешней российской армии.
А мы тут обсуждаем именно её, если ты не заметил.

0

За этим же -->
Я вобще говорил про другое. Читайте внимательнее.

А мы тут обсуждаем именно её, если ты не заметил.
Спасибо за напоминание, но читать я умею.

0

Спасибо за напоминание, но читать я умею.
А так зачем ее оправдывать?

0

А так зачем ее оправдывать?
Что? Я её вобще не оправдывал.

0

Что? Я её вобще не оправдывал.
Ну это хорошо.

А теперь вернемся к СССР. И вот этому случаю. Вспоминаю такой эпизод, приехал к нам на корабль офицер из штаба бригады или особист, не помню точно. И говорит на построение так серьезно ,, желающие вступить в собираемую часть морской пехоты для отправки в Афганистан два шага вперед", и все 47 моряков-срочников делают этот шаг.
С чего вы решили что во Вьетнам солдаты США по собственному желанию отправлялись?

0

Ой, а Вьетнам наверное тоже территория США, которую надо защищать? И там наверное гробы никому не слали?
а ты прочитай внимательно, о чем мы тут разговариваем, и не пиши глупости.. мы говорим о срочниках и контрактниках, если ты не заметил.

С чего вы решили что во Вьетнам солдаты США по собственному желанию отправлялись?
в первую очередь они туда ехали за деньги.

0

в первую очередь они туда ехали за деньги.
Вы забыли добавить "поддерживать имперские амбиции США".

0

В 1973 в США отменили призыв. Как раз из-за войны во Вьетнаме.
В США сделали правильные выводы и перешли на контрактную основу. А у нас все по-старинке =(

Нихилиант, насчет Вьетнама, в США призывники вовсе не хотели воевать. Не то что у нас с промытыми мозгами. Так что поддерживать амбиции там желающих мало было. А вот у нас 100%. Хотя нет... 95% :)

0

Вы забыли добавить "поддерживать имперские амбиции США".
помимо патриотизма у них есть другие, более важные стимулы - деньги и хорошие условия службы.. позови нынешнего американца в принудительном порядке на срочную службу, да еще попробуй промыть мозги и отправить в горячую точку на другом конце земного шара лишь на том основании, что это важно для его страны и правящего режима - будешь, думаю, послан подальше.

0

Какое общество,такая и армия.Отмороженных придурков и на гражданки хватает,а в армии они вообще себя вольготно чувствуют.В итоге страдают нормальные парни.
Да и дисциплина сейчас не та,что при СССР.Короче сами виноваты,не надо было Советский Союз разваливать,который был хоть и атеистическим,но нравственным государством.

0

помимо патриотизма у них есть другие, более важные стимулы - деньги --сомневаюсь.Ибо дерьмо те люди у которых такие стимулы.
Тут вопрос в другом.В армию призывать нужно.По крайней мере в нашей стране.Тут важно сделать из армии действительно армию ,а не команду гастарбайтеров или же ад для пацанов,куда человек идет под дулом автомата и с мыслями что останется без почки.Коли вербуешь.Учи стрелять,учи тактике,учи драться...чтобы это был год не просто просиженный незнамо где.

Я бы вообще военкафы оставил в гражданских вузах.Отучился 4 года там(как доп специальность)+полтора года(год) отслужил.И никакой тебе дедовщины и заборы красить не будете.Правда военкафы для офицеров..А вообще хочешь менять армию,меняй общество..ибо порой у нас один на улице топчит другого..а потом они идут в одну часть служить..вот отсюда все и вытекает.Общество дерьмовенькое просто.У всех же стимул сейчас деньги..вот мужик например лучше заставит себе дачку покрасить..чем на патрончики раскашелится..дабы парни постреляли.

0

придется свой текст как-то выделить, потому что просто десять раз повторить не помогает:
приходится 10 раз отсылать к посту от 4.06.10 11:34.
Из нескольких десятков молодых людей с нашей деревни прошедших горячие точки за последние 20 лет( не в 80-х!), все они были как бы добровольцами, по принципу описанному выше. О, святая простота, кто из пацанов не выйдет из строя на глазах всей части? Это же как на гражданке, слабо?

В США сделали правильные выводы и перешли на контрактную основу
Сейчас произошло переосмысление этого, и возможно в ближайшем будущем там вернутся к призыву. Уровень дезертирства в Ираке и Афгане зашкаливает у ,,наемников".

что людям промывали мозги и они перлись на смерть туда, где не стоял вопрос о безопасности страны,
Оно и видно, стоило Союзу уйти из региона и все запылало, и весь мир задыхается от героина.
Вот где промытые мозги, живете как в куколке, наивны как дети малые ,,заграница нам поможет".

патриотическая муть - не главное,
Естественно, главное ,, шмотки, тачки, деньги, кабаки". До той поры пока петух жаренный в одно место не клюнет.
Блин как-бы хотелось чтоб всех вас ( неуважающих свой народ, свою ,,убогую" армию) собрать в одном городе, который штурмует условный противник, который не пощадит никого и посмотреть потом в глаза, когда вас спасут ,,быдло" и ,,оболтусы красящие забор".

Какое общество,такая и армия.Отмороженных придурков и на гражданки хватает,а в армии они вообще себя вольготно чувствуют.В итоге страдают нормальные парни.
Да и дисциплина сейчас не та,что при СССР.Короче сами виноваты,не надо было Советский Союз разваливать,который был хоть и атеистическим,но нравственным государством.

Вот это верный взгляд + 100, о чем и говорим полмесяца.

0

Я сам в армию пойду скоро, самое главное чтобы не было дедовщины, я и так крыс не люблю но и с жизнью не по боюсь распрощаться забрав с собой сколько смогу. Самое главное избежать этого

0

Пресса России:дедовщины в армии стало больше
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2010/06/100619_rus_press.shtml

0

Сейчас произошло переосмысление этого, и возможно в ближайшем будущем там вернутся к призыву. Уровень дезертирства в Ираке и Афгане зашкаливает у ,,наемников".
интересно было бы получить ссылку, иначе это лишь твое мнение плюс выдача желаемого за действительное.. я нашла инфу о нескольких тысячах дезертиров за 2006 год.. помнишь, мы считали, сколько там всего солдат? по-твоему это "зашкаливает"? про возврат к призыву тоже интересно было бы почитать.

Вот где промытые мозги, живете как в куколке, наивны как дети малые ,,заграница нам поможет".
опять субъективно.. ничем не докажешь кроме аргумента "я так считаю".. застрял в 80-х и в Холодной войне - ну и сиди там, а у нас 21 век.

Естественно, главное ,, шмотки, тачки, деньги, кабаки"
а то, что это все совместимо, в голову не приходит? видимо русскому человеку никогда не дано понять, что такое "крайности", он ими живет..

Блин как-бы хотелось чтоб всех вас
ох уж эти твои фантазии.. те, кто красит сейчас заборы, неспособны автомат в руках удержать.. большие сомнения, что они способны кого-то защитить, проще гражданским раздать оружие.

самое главное чтобы не было дедовщины
вот она как раз возрастает сейчас в армии, об этом в последнее время много говорят.. коси, дружок, поступай в институт.. лучше научиться чему-то реально полезному и нужному, чем год фигней страдать.. чем меньше народу пойдет в армию, тем скорей правительство дотумкает, что время для кардинальных реформ.

0

получить ссылку
Выше. 11.06.10. 16:42.
По твоему 15000 дезертиров за 5 лет, только в Афгане из примерно 100 000 контингента, это ничтожно мало?

вот она как раз возрастает сейчас в армии,
Она была всегда и везде. Только ее ,,качество" зависит от попадания в определенные части. Где-то она полезна и для части и для новичков, а где-то бардак и произвол с беспределом. Но даже там при правильных действиях СОВМЕСТНО всей молодежи можно ее прекратить, и направить в правильное русло.

чем меньше народу пойдет в армию, тем скорей правительство дотумкает
Исключенно. Наши размеры и границы никогда не приведут к полному переходу на контрактную армию. Да , введут определенный контингент контратников ( 200-300 тыс), а миллион всегда будет призывной. Дело даже не в финансировании, контрактная армия будет без резерва ( в случае большой войны понеся потери контратников некем будет заменить), а призывная армия всегда будет иметь определенный % запаса, так как каждый год % населения будут проходить подготовку. Какую никакую но в любом случае она лучше будет чем у голого народного ополчения.
Надо просто навести порядок, а то за годы тотального перестройства гос-ва старое уничтожили а нового еще не создали, вот такой бардак и происходит.

ох уж эти твои фантазии.
Да уж какие фантазии, когда лично в середине 90-х( когда взрывались дома на Каширке и другие теракты в Москве), как везде в провинции простой народ злорадствовал ( Так им и надо, чертовым москвичам за их реформы, за что боролись на то и напоролись и т.д.). Скажешь сказка? Ни чего подобного, причем слои населения и возвраст был различный. Откуда такое мнение, вот от этого что в армии почти нет москвичей, и те кто есть, уважением не пользуются еще со времен совка.

неспособны автомат в руках удержать..
Скажи это 5000 китайцам лежащим на Даманском, 1 000 000 афганцам, чеченским семьям где не осталось мужчин, бегущим грузинам, скажи это родителям 6-десантной роты.

0

о дезертирах и о возобновлении призыва у амеров ни слова.
Во второй. Не о возобновление, пока только осмысление и анализ, подготовке к реформе. Всем же известно, как скрупулезно подходят амеры к изменениям, не как у нас за полгода 500 000 из Германии выводить в голые степи. Можь это длится еще долго будет, сколько времени они меняю одну поправку к закону или конституции.

0

«Воинское дело есть трудное, скорбное и трагическое, но необходимое и служащее благой цели. Средства его жестокие и неправедные. Но именно поэтому дух, коему вручаются эти средства, должен быть крепок и непоколебим в своем искреннем христолюбии»
Иван Ильин

0

Вывод ясен на*уй армию,сейчас такое не редко происходит даже могут в мусарню забрать по пьяни и оттуда уже не вернешся,ну ниче больше не остается как думать что челам просто не повезло,да там выше говорили правду всем по*уй.

0

У нас в невоюющей армии солдат гибнет больше чем американцев в Ираке.
На колу мочало, начинай с начала.
Процент самоубийств в российской армии на 100 000чел. равен 23, в американской 13 дома и 17 в Ираке. На гражданке в России 40, в США 22. В Израиле на 190 000-ю армию приходится 33 суицида. Как видим разница не такая уж большая.

0

ссылку можно?
Можно она в посте 11.06.10. 16:42.
Просто чем такие вопросы задавать желательно почитать всю тему и со всем ознакомиться.

0

Можно она в посте 11.06.10. 16:42.

Поновее что-нибудь есть?

0

Блин, это конечно мрази, но людям это не надо!
Кто-то посмотрел видео, написал комментарий и пошёл смотреть порнуху. Кто-то посмотрел, загрузился на пол часа, но потом его позвали гулять и этого уже нет! У кого-то же это видео просто вызвало улыбку на лице...

Надо таких наказывать(это уже про видео пошло)!
Кстати женщина, каторая там под всем подписывается права.

0

Поновее что-нибудь есть?
Ну как правило такие вещи всегда становятся достоянием общественности спустя энное время.
Да вот еще, нельзя же все небоевые потери считать только проявлением дедовщины. Есть потери которые невозможно предугадать, это несчастные случаи, аварии, катастрофы типа ,,Курск". Это всегда было, есть и будет, самые совершенные образцы техники время от времени будут тонуть, падать с неба, переворачиваться на дорогах и т.д.
Так например за годы ВОВ таких потерь было примерно 555 тыс., человек, машина перевернулась, самолет упал, поезд ушел с рельсов и т.д.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ