Проблема с школьниками. Что делать?

19 апреля 5ро детей школьного возраста (4й класс). Залезли на гараж и принялись кирпичами кидать в автомобили (Audi A6, BMW x7, Mazda 3, Ford Mondeo (мой автомобиль)).
Все было зафиксировано на видеокамеру. Общий урон на сотни тысяч рублей (разбитые задние стекла, удары в ребра жесткости и прочие радости жизни).
Но не в этом дело. Одного парня мне удалось поймать. Говорю сразу, я его и пальцем не тронул (разве что за рукав отвел на КПП) и сгоряча как то там выразился матом. Спустя 5 минут у меня был список фамилий, домашние и сотовые телефоны участников действа.
Родители отказываются верить, что их дети на это способны и возмещать ущерб категорически не хотят. Доказать причастность детей, проблемы вообще не существует (классный руководитель подтвердил, по одежде сходства, слова мальчика). Тут есть моральный выбор. Либо отдать детей на решение суда с делами по несовершенно летним, либо пойти на мировую с родителями. Но 2й вариант не решается и мировой не пахнет. А по первому я как раз и задаю вопрос.
Так вот мне интересно, прежде всего как бы поступили вы на моем месте?
И вопрос к школьникам. Почему? Неужели это так круто нагадить кому то?

А вот и видео отснятое камерой. (Нарезка из моментов)

Комментарии: 282
Ваш комментарий

Ну ш.к.о.л.о.т.а совсем опупела!
В суд конечно! отсудишь денег и будут знать в следующий раз)
И вообще этот вопрос личного характера, а выносить его на PG точно незачем®

1

Если они из обеспеченных семей, то судись с родителями ушлёпков. Такие вещи на тормозах спускать нельзя, иначе у малолетних дебилов вообще башню сорвёт от безнаказанности.

1

Мотивация неясна. Я бы понял, если б ТС кому-то из этих школотят насрал когда-то. Но просто залезть и разбить...можно украсть магнитолу и пропить, можно подпалить из мести, но тупо разбить, чтобы похвалиться в Сети и пособирать лайки на трубе...моя не понимать.

1

бабл-трабл
У нас тоже есть такие которые начинали ,но даже писать не хочется ,что они делали для богатства под маской невинных.

1

Дело в том, что они учатся в элитной школе и их родители все настолько круты, что не верят в данный аспект. Проблема еще в том, что если в суд идти то тут уже школа не потерпит таких как они. Нам (потерпевшим) директор четко дал понять, что дети будут исключены из школы (если вина будет доказана). Вот я и думаю стоит ли портить жизнь им. Если бы у меня было КАСКО я вообще бы не парился.

0

Окрута
Ауди 2005 года (девочка возит отца в больницу вот он ей и отдал ее), мазда 2006 (тетка скопила наконец на поддержанную иномарку), мой форд 2005 я у матери выкупил за 400 тысяч. Про BMW молчу, у него там еще кайен стоит и q8. А тебе было бы не обидно если бы твою машину разбили?

молодцы, ребятишки, так и надо буржуям
Я думаю родители будут особо им рады когда им вывесят ценник с цифрой ущерба и издержек на суд, экспертизу и прочее.

0

s1ash
И чё, Каско не попала? Обычно такие машины (X7) застрахованы от подобного, и это дело юристов страховой кампании, а не ваше... А так, в суд, конечно, или вы с родаков хотите задним числом "левые" деньги стрясти? Вообще, попахивает бредом...

0

Когда ребёнка поймал спросил зачем он кирпичи кидал?

0

Hrip
Про х7 я не вкурсе. Там реально сильно все темно. (Хотя дознаватель проверил лично у каждого страховки.)
Нет заднее число и выплаты по черному тут не причем.
Подали заявление в полицию. Но чтобы не было разбирательств родители выплачивают сумму оцененную независимыми экспертами и мы забираем заяву в противном случае через суд. Все согласны на суд. Кроме меня. Я все так же за мировое решение вопроса.

Bad Tom
Сначала сказал, что он не кидал, а просто рядом стоял и смотрел. На следующий день их классный руководитель сказала, что самый младший из них сказал, что они хотели снять видеоролик.

0

у матери выкупил за 400 тысяч.
А эти 400 тысяч, ещё скажи, честно заработал. Не смеши!
Я думаю родители будут особо им рады когда им вывесят ценник с цифрой ущерба и издержек на суд, экспертизу и прочее.
Детям нет 14 лет, они полностью неподсудны. Так что можешь пыжится сколько хочешь с судом, ни детям, ни их родителям ничего не будет.

0

s1ash
Я вот тоже не понимаю. Детишкам, максимум, что грозит, это хороший отцовский ремень и постановка на учет в детскую комнату милиции...

0

Ох, я бы домой не возвращался, если бы оказался одним из этих школьников или сотворил подобную выходку.
Как правило, причина в родителях.

0

Окрута
Есть сомнения, что в 25 лет 400 000 большие и недоступные деньги?

А на счет детей. Да я и не спорю, что они доступны. В том то и дело не хочу трогать их.
Ответственность за них несут исключительно родители и их финансы. И если уж родители не пойдут на мировую им все равно придется выплачивать сумму побольше той что есть сейчас, да и к тому же их детей уже впишут в дело о несовершенно летних.
А суд на нашей стороне. Видео решает и очень сильно. Год назад мою мать сбил мотоциклист (потому и выкупил авто). Я бы не доказал ничего не было бы записи того происшествия.

Hrip
Детской комнаты милиции нет уже. Поэтому и заключается вся соль в проишествии так как откладывает отпечаток.

requiemmm
Обеспеченные все 4ро. А самый младший воспитывается матерью одиночкой и ребенка их взяли в школу по географическому признаку. Она у него вроде как в школьном буфете работает.

0

Есть сомнения, что в 25 лет 400 000 большие и недоступные деньги?
Есть уверенность, что такие деньги нельзя честно заработать.
Ответственность за них несут исключительно родители и их финансы.
Никто ничего там не несёт, ибо частичная уголовная ответственность наступает в 14 лет (и ещё не факт, что порча личного имущества входит в эту частичную ответственность), до этого возраста ребёнок может творить ВСЁ что ему заблагорассудится (хоть всё школу вырежет) и никто за это не будет отвечать. Это закон.
Я бы на месте суда поинтересовался ОТКУДА у "пострадавших" ТАКИЕ деньги.

0

s1ash
А что, детскую комнату милиции упразднили? Не, не слышал)
Потом, даже если я, взрослый мужик, расхреначу по-пьяни первый раз перед камерой несколько автомобилей, то меня, конечно, и привлекут по статье 167--"умышленная порча чужого имущества", то, прочитайте статью, я отделаюсь лишь возмещением ущерба+"небольшой" административный штраф.

0

Окрута
Есть уверенность, что такие деньги нельзя честно заработать.
Смотря какая профессия. Работая столяром, почтальоном и прочее нет. Не заработаешь в кратчайшие сроки.
А например.
Сделать проект торгово-офисного помещения. (у заказчика якобы нет денег расплатиться) Но он выделяет мне 200 кв. м. по цене не 20 000 (реальная) метр, а по смешной цене (супер скидка как это они называют) в 1 000 рублей метр. Я беру кредит на год в 250 000 рублей. Выкупаю, делаю легкий ремонт полы, стены, потолки. И сдаю в аренду (например mvideo) по 650 руб. кв метр. (средняя цена) и за месяц получаю 130 000 рублей. минус расходы (налоги). чистыми 100 000 в месяц. Уже через 3 месяца я отдаю кредит. А через 4ре форд мондео.

0

Hrip
Вот! Ты сам написал если я, взрослый мужик, будет возмещение ущерба. Даже административного тебе не будет (читай никто на это сейчас не смотрит). Просто возместишь и все, но запись останется. Типа привод в полицию и прочее.

0

Смотря какая профессия. Работая столяром, почтальоном и прочее нет. Не заработаешь.
Любой профессии.
Я беру кредит на год в 250 000 рублей
Для получения такого большого кредита нужна справка о соответствующих официальных доходах и хотя бы пара поручителей с такой же справкой. А поскольку у честного человека, таких доходов быть не может, то честный человек такой кредит взять не может.

0

Окрута
К 25ти годам не заработать 400косых на машину? А её ведь ещё и обслуживать надо, бензин, резина, штрафы(xD)///Неудачник)

0

s1ash
Даже административного тебе не будет (читай никто на это сейчас не смотрит).
читаю....

Статья 167. Умышленные уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, —
наказываются штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

0

Окрута
Так что, по твоему все кто покупает машины в кредит (300 и выше тысяч рублей) зарабатывают нечестно? o_O
Тогда у нас вся страна должна сидеть по лагерям. А на заработную плату в 20 000 рублей тебе легко выдадут кредит в 2 000 000. Правда со сроком побольше 1 года.
А если ты частный предприниматель с налогооблажением в 13% (или 6% в зависимости от того куда уходят твои деньги) то можешь и большую сумму взять 5 000 000 (но это зависит от банка)

0

Ну вот, вписался в Систему и зарабатывает. Пока зарабатывает. И пусть зарабатывает, мне даже совсем не завидно. До часа Ч, дня Д:) А там, как говорится, кожанку и маузер мне. Ведь чем больше он сегодня заработает, тем больше с него можно стрясти будет:)

0

Hrip
Да так оно и есть. НИЧЕГО не будет.
А я и не хочу никого наказывать. Я хочу (как любой на моем месте) чтобы мне просто возместили ущерб в кратчайшие сроки. А это значит суд и прочие обстоятельства.

Окрута
Машина это мелочь по сравнению с расходами на квартиру, жену и ребенка. Я как то уже и не рассматриваю ее. Когда стал отцом вот там реально руки тряслись и был страх по началу, что не прокормлю.


requiemmm
Все возможно, все возможно. Может и упаду.
Но и быть на самом дне тоже не плохо, ведь единственный путь только наверх.

0

К 25ти годам не заработать 400косых на машину?
Честно это нереально сделать, даже к сорока годам.
Так что, по твоему все кто покупает машины в кредит (300 и выше тысяч рублей) зарабатывают нечестно?
Естественно. Те, кто зарабатывают честно, если и покупают машину, то обычно это жигуль начала 90-х.

0

s1ash
Я читаю вас, читаю, всё равно не понимаю. Есть ювенальная юстиция, где всё прописано, вы, лично, никого наказывать не будете, и гос-во не будет, взыщет себе штраф(считай, за участие) и заставит их выплатить мат. ущерб по иску, вами поданному...усё! Наказывать детей могут только их родители!!! Вы, думается, точно лукавите, поцарапаете машину, и заставите оплатить...Так то дознаватель всё записал, в суде фишка такая не прокатит, но родаков обмануть мона,...Ах вы, редиска) Опять щючу

пысы, поясняю, штраф в размере... и есть Административное взыскание в пользу гос-ва, в простонародье, административка, если ещё не поняли...

0

Hrip
Есть ювенальная юстиция, где всё прописано, вы, лично, никого наказывать не будете, и гос-во не будет, взыщет себе штраф(считай, за участие) и заставит их выплатить мат. ущерб по иску, вами поданному...усё!
Вот это мне и нужно было узнать по большей части.
Нет дополнительно царапать машину я не буду)))
Тем более дознаватель действительно все записал, все запечатлел. И да. Независимая экспертиза выбьет сумму больше, чем та на которую направляет нас органы власти. Так что, тут тоже есть своя толика хитрости)

пысы, поясняю, штраф в размере... и есть Административное взыскание в пользу гос-ва, в простонародье, административка, если ещё не поняли...
Я все прекрасно понимаю ), но вам так же спасибо за разъяснение! Сам выплачивал административный. (но чаще всего он сущие копейки)

0

Окрута
Не все в мире такие нищие как ты.
Есть места где люди зарабатывают.
Моя зарплата сейчас(оператор станка) около 2500 зеленых.
Так что убейся ап стену.
По теме:детей в колонию для несовершеннолетних.Родителей
через суд ОБЯЗАТЬ выплатить все до копейки.Вырастили долбо*бов малолетних,теперь платите.

0

Окрута
Прочитал перечисления автомобилей и сразу мысль возникла - молодцы, ребятишки, так и надо буржуям!
Пипец критерий оценки людей. Т.е. если человек юзает автомобиль дорогого класса - это плохо7 Это может быть и рабочей автомашиной, это может быть и то, что человек накопил на такую машину. А если кому-то мозолит глаз дорогой Х7, то это зависть. Не надо завидовать. Радуйся тому, что у тебя есть. А то у некоторых и этого нет.

0

Самая жёсткая мера наказания нужна . Понимаю если есть сомнения ,то можно ещё искать правду. А когда всё ясно они делали это сознательно чего жалеть их.

0

не нужно считать суд несправедливым. мировым соглашением тебя умоют сразу, как возникнет сомнение у одного из родителей не платить или ситуация вынудит. если ребенку не привиты элементарные манеры, чувство бережливости, ценности частной собственности, то нечего пенять, на лицо неправильное воспитание. не та страна чтобы уповать на случай. вся вина на родителях и их нужно наказать. никакого сострадания и сочувствия к выродкам.

0

s1ash
чувак а сам то не можешь сооброзить? луче в суд и по всей строгости!

0

Ты можешь отсудить деньги за нанесенный ущерб с родителей детей.

Данную ситуацию регулирует гражданский кодекс, а не уголовный или административный и ответственность за причинение тебе ущерба соотетствующая. Так как дети не достигли 14 летнего возраста, ответчиками будут их родители.

Видеозапись - очень весомое доказательство, при наличии свидетелей в виде классного руководители и друзей по закону тебе обязаны возместить ущерб и тут уже никак не отвертишься.

0

Судиться, не иначе. Может хоть детин своих перевоспитают после.

0

Morgray
родители всё орицают но всё же шансы есть!

0

FISCHка
Какая разница отрицают или нет. От повестки в суд они не отмажутся, а если не придут, то решение вынесут и без их участия. Против всех "отрицаний" всегда есть весьма весомые аргументы в виде свидетельских показаний ну и видеозапись.

0

Есть места где люди зарабатывают
Не сомневаюсь, обычно таки заработки происходят в ночное время и без свидетелей.
Моя зарплата сейчас(оператор станка) около 2500 зеленых.
Сравнил солнечный Израиль с немытой Россией. По сравнению с Белоруссией, к примеру, мы вообще все миллионеры.
Т.е. если человек юзает автомобиль дорогого класса - это плохо7
Если человек юзает дорогой автомобиль, значит, он как-то его приобрёл. А честных путей к этому нет.

0

В суд иди, ё-моё. Доказательства же есть.

0

Morgray
Вроде, тут явная 167УКРФ. Гражданский кодекс был бы, если б кирпичи сами попадали из-за халатности рабочих, строящих крышу, к примеру. Нет? Поясните...

0

Судиться. Будет деткам урок, и родителям заодно.

0

Hrip
В данном случае s1ash имеет право обратиться в суд с требованием о возмещении причиненного ему вреда, этот вопрос регулирует статья 1073 Гражданского Кодекса РФ. Действия детей действительно попадают под статью 167 УК РФ, но до 14 лет уголовной ответственности у них не будет, максимум, что им грозит - обучение в специальном учебном учреждении открытого типа, если комиссия по делам несовершеннолетних вынесет такое решение.

В суде процесс будет вестись по уголовному делу, но есть возможность подать и дополнительный гражданский иск о возмещении вреда в пределах одного процесса. Для этого необходимо написать заявление на имя следователя о признании гражданским истцом и указанием суммы причиненного вреда.

0

Ультиматум ставить: через суд получать деньги или по тихому выплатить.

0

происходят в ночное время и без свидетелей


Моя смена с 6.00 утра до 16.00
Убейся ап стену (2)

0

Моя смена с 6.00 утра до 16.00
Ты с математикой явно не дружишь. По твоему заявлению у тебя смена выходит 10 часов, в то время, как во всём цивилизованном мире она составляет 8 часов. За что спасибо, кстати, товарищу Ленину.
К тому же ты, видимо, пропустил мою фразу о солнечном Израиле. Перечитай тот пост.

0

При чем тут математика? Ты думаешь, у всех-всех-всех в мире смена 8 часов?

0

Автор прими мои соболезнования.

Так вот мне интересно, прежде всего как бы поступили вы на моем месте?
Подал бы в суд, кто то же должен возместить нанесенный ущерб, в данном случае, ответственность несут родители. Малолеток же скорее всего поставят на учет в полиции.

А эти 400 тысяч, ещё скажи, честно заработал. Не смеши!
Кочуешь по тундре? Какая зарплата и работа должна быть чтобы они считались честными? Знаешь что такое вахтовый метод работы на севере?

Естественно. Те, кто зарабатывают честно, если и покупают машину, то обычно это жигуль начала 90-х.
А если жигули 2010 года тогда что? А жители дальнего востока все нечестные?

Можешь не отвечать, я понял что ты шутишь.

При чем тут математика? Ты думаешь, у всех-всех-всех в мире смена 8 часов?
Спрашиваешь у человека который сам не работает.

0

Чебуратор пришел
Without A Name
arguru
FISCHка
Morgray
Zheka124rus
Abnormality
РикоЧико

Сегодня состоялась встреча родителей (кроме одной семьи где мать одиночка) и пострадавших при третьих лицах. В центральном управлении полиции.
Родителям дали понять, что правда далеко не на их стороне и принять нашу сторону суду при наличии таких доказательств не составит труда.
После разговора, все семьи детей взяли наши номера счетов и телефоны. Вечером будет встреча непосредственно тет-а-тет, где как я понял возможно будет расчет по черному, соответственно наличными и с учетом того, что наше заявление заберем из полиции. Дети отделаются неприятными разговором с человеком ответственным по делам несовершеннолетних.
Но пока это только слова и мои собственные доводы.

0

В суд ! И к ответу ! Жестко.

0

А BMW X7 нет!Деньги с родителей потребовать нехилые!Пусть детки(дебилы) объясняют зачем они это сделали!

0

По всем таким случаям алгоритм прост: в начале попытаться договориться полюбовно с родителями малолетних дурней. Если родители быкуют или дурака включают- все в доблестные "органы".

0

Мне до сих пор не понятно зачем они это делали.
Ведь они же с остервенением кидали кирпичи, а не просто из под тишка.
Я понимаю когда я в детстве мы арбузы с рынков у армяней тырили. По заброшенным стройкам лазили, взрывали карбид, плавили свинец и жгли шифер.
Неужели так сильно ценности поменялись?

0

Причём это пока машина ,вскоре в людей камни будут кидать.

0

Альтруизм нас спасёт.

0

Abnormality
Вижу белив с твоей стороны.

0

Я имею в виду, что если бы настала эпоха всеобщего альтруизма, таких проблем бы не было.

0

По любому под суд надо, я в детстве таким уеб... не был.

0

Утопия к сожалению по твоему.

0

А музыку к видео кто подбирал?

0

Что первое в голову пришло то и поставил)

0

И опять же винить детей это самый легкий путь. Да, дураки, но в этом виновны не они. Но корни этой проблэммы так глубоко, что остается просто сбить побольше бабла с, так называемых, родителей.

0

Without A Name
Мы же это уже обсуждали сто раз...

0

Что первое в голову пришло то и поставил)
Ну хорошо хоть что не "Реквием по мечте", а то развелось на Ютубе любителей :-) С этой стороны выбор правильный: какой накал страстей и спецэффекты - такая и музыка :-D

0

Какое название песни?

0

Ты думаешь, у всех-всех-всех в мире смена 8 часов?
У цивилизованных - да.
Можешь не отвечать, я понял что ты шутишь.
Увы, не до шуток в этой стране. это суровая правда жизни.
Мне до сих пор не понятно зачем они это делали.ъ
А тебе не знаком термин - чувство социальной справедливости?
Когда всякие жулика накупают себе вот таких тачек, то у народа возникает мысль о том, что в этой стране надо что-то менять. Одни машины бьют, а другие хозяев этих машин с волыной в подъезде поджидают. Второй вариант, конечно, лучше, но это же дети...

0

Окрута
Слушай. Сначала ты меня обвинил в том что я не честно зарабатываю. Тогда я тебе даже рассказал как я заработал на свой автомобиль. Потом ты привел довод, что не дают кредиты. Я тебе так же рассказал условия. Далее ты сказал что все, все, все в нашей стране жулики и воры у кого машины стоят свыше 300 000 рублей. Ты же сам не работаешь. И не знаешь сколько кто получает.

А еще что детишки правильно сделали что разбили АВТО. А то что родители с этими детьми сегодня на лендроверах в полицию приехали? Это как нормально да?

0

seolife
The Subways - Rock 'n' Roll Queen

0

s1ash, оппонент твой тролль, поэтому слова его серьезно не воспринимай. Лучше игнорируй, а то дойдет до того, что дворик этот - разрушить и рекультивировать, так как он исконно был землей древних язычников.

0

У цивилизованных - да.
Ты неисправим.

0

ы же сам не работаешь. И не знаешь сколько кто получает.
Дык, я же работал и не раз, получал зарплату, знаю, сколько получают другие. Так что имею представления о том, что можно честно заработать, убив на это много полезного времени.
Ваше Величество, зачем дезинформировать людей?

0

Тачку такую купил, значит и на ремонт деньги найдутся. А там школота нищая, их родители может несколько лет будут работать чтобы покрыть ущерб. Я думаю, стоит понять и простить.

0

assassassass
Не нищая. (кроме одного и его я простил)
Школа то элитная. №1

Я думаю, стоит понять и простить.

Вот именно, что я не могу их понять и в чем состоит мотивация данного действия с их стороны.

0

Слэш, мне кажется, что ПГ - не самое лучшее место для таких вопросов, как ни крути. :)
Если получиться покрыть ущерб авто, то "понять, простить". Если нет... "ну на нэт и сюда нэт!".

Насчет мотивов. В моей школе была история,что однажды дети из 3-ого класса
дали девочке бутылку меринды, в которую предварительно нассали.
Мотивов у них не было никаких. "просто ради прикола"

Не слушай этого "Окрута". Он либо тролль, либо озлобленный ленивый нищеброд.)
Понять их ты не сможешь никогда просто потому, что ты нормальный человек. как мне показалось:).
Это недоразвитые маленькие исчадия ада.

0

Расстрелять. Детей за порчу имущества, родителей и учителей за отвратительное воспитание, автора за форд.

0

В суд, если родители не хотят решать вопрос мирным путем. Такие дела там быстро решаются.

0

Я нецивилизованный!!!ЫЫЫЫЫЫ!!!!
Пашу по десять часов в день,так нафига мне та цивилизация???



0

Либо отдать детей на решение суда с делами по несовершенно летним, либо пойти на мировую с родителями.
Только суд, только хардкор.

0

Для справки: во Франции 35 часовая рабочая неделя (7 часов в день при пятидневной рабочей недели). И еще недавно законодательно было запрещено работать больше, если даже работник согласен.
По теме: надо наказывать, а то завтра они тебе на голову скинут этот кирпич.

0

В США осудили бы детей.
Дык, в США нет ограничения по возрасту для уголовной ответственности, а у нас, к счастью есть. Так что эти буржуи, которых детишки наказали, просто пролетят.

0

Окрута
Простите, наказали за что? o_O

0

Простите, наказали за что?
За нечестный образ жизни, благодаря которому смогли приобрести эти тачки.

0

За нечестный образ жизни, благодаря которому смогли приобрести эти тачки.
А в чем проявляется нечестный образ жизни?

0

Окрута
Ну как заработал я уже отписал и криминала там нет.
А если сегодня это им сойдет с рук и я их прощу. А завтра как отписал Crociato они мне на голову скинут кирпич и тем самым мою дочь оставят без отца. Тогда что? Они как ты говоришь поступят правильно?

0

Окрута
Неужели ты НАСТОЛЬКО нищеброд???

0

s1ash
Даже если не вам ,то кому-то другому .

0

Окрута
Хватит батхерить. При капитализме всегда кто-то сосет, а кто-то на коне за счет них. На том все и построено. В США вон там вообще четкое классовое разграничение на нищебродов, средний (основная масса) и мажоры. В России нищеброды (основная масса) и мажоры. Так что старайся, если хочешь большего.
Ну а также в США форд мондео - довольно посредственный автомобиль, для среднего класса. При зарплатах простого рабочего (не бизнесмена) на уровне 150-200 тыс. рублей, купить вполне реально.

0

Окрута
Ты гей и опозорился. А форд не такая уж бизнесменская тачка, а судить их надо, я уверен, если они конечно такие богатые. Если нищие, то скорее всего просто злятся, что у их родителей таких нет.

0

Товарищи троллогархи, а ведь история повторяется:) Вот смотрите, есть мажор. Есть рабочий с его хорошо если двадцатью деревянными дохода, из которых квартплата десять. Что удерживает рабочего от физического уничтожения мажора, кроме УК, который, как известно, действует сильно опосля? Остатки советского воспитания. А чем сейчас занимаются мажоры? Пытаются отделиться от народа. А с народом так нельзя, ты либо с народом, либо Враг Народа:) Мысля следующая: в тот момент, когда мажоры добьются своего, а именно станут неким подобием дворянства, их начнут убивать. Гуманизм и общечеловеческие ценности действуют только среди "своих" и для "своих".

0

requiemmm
Это к чему ты написал?
То есть если у меня в 25 лет взятая в ипотеку однокомнатная квартира, машина за 400 тысяч, маленькая дизайн студия и аренда недвижимости, то я мажор и я стараюсь отделиться от общества? А дети 11 лет отроду это рабочий класс который пытается уничтожить меня, тоесть мажора?

Мне кажется ты чрезмерно сильно перегнул в данной теме.

0

А в чем проявляется нечестный образ жизни?
Способов много.
Ну как заработал я уже отписал и криминала там нет.
В твоём раскладе крайне много нестыковок и я тебе уже на них указал.
они мне на голову скинут кирпич
И правильно сделают. Смотри один из моих постов выше.
Есть рабочий с его хорошо если двадцатью деревянными дохода
Оптимист. У редкого специалиста зарплата десятку превышает, что же о простых работягах говорить.

0

s1ash
Да нет, это не тебе. Это оффтоп в традициях Болталки.
А детишки эти никак не рабочий класс и я поддерживаю идею ввалить их родителям финансового пендаля в воспитательных целях.

0

Окрута
они мне на голову скинут кирпич - s1ash
И правильно сделают. Смотри один из моих постов выше. - Окрута

Вообще четко))))
Не знал, что вот так можно хотеть смерти человека.
Молодец на порядок выше! Что же желаю тебе удачи по жизни с таким отношением к людям.

0

окрута тролль тот еще XD ну или действительно конченный неудачник

0

Чую в этой теме попахивает завистью.

0

бери обрез и навещай квартиры ушлепанов, а там Press X for Jason

0

s1ash, суд тебе не выиграть, я уже объяснил почему. А будешь доставать детей и их родителей - статья 163 УК РФ как раз для таких случаев предусмотрена. А ты ещё хотел себя выставить законопослушным гражданином.

0

Окрута
Три из пяти семей вчера и сегодня расплатились.
Еще одна семья в Италии на майских праздниках. Как приедут расплатятся (разговор уже был).
С бедной семьи где одна мать, мы все решили деньги не брать.
Общий урон составил чуть больше 2х сотен тысяч.
В суд на них никто подавать уже не собирается.
Заявление из полиции забрали.
И да, я законопослушный гражданин. Плачу подоходный налог в 13%. И ежемесячное пособие в общество матерей солдат.

0

Ох сколько же тут завистливых.


По сабжу.Детишки эти обычные убл..ки.Хотели ссуч..ть и попались.Жалеть их не стоит,вас бы они бы точно не пожалели.

0

Окрута, если у тебя не хватает мозгов заработать более 30 т.р. за месяц честным способом, никого не грабя, то это проблемы исключительно твои. Не окружающих.

0

Ребяты, я все понял! Окрута - саратовский быдлотролль :)
(инфа 100%)

0

И да, я законопослушный гражданин. Плачу подоходный налог в 13%. И ежемесячное пособие в общество матерей солдат.
Статья 163 УК РФ
1. Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -
...
2. Вымогательство, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия;
г) в крупном размере, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Признаки преступления у тебя на лицо, кутузка по тебе плачет. Только бы сообразили родители ребят обратиться в полицию!

заработать более 30 т.р. за месяц честным способом, никого не грабя,
Это не реально.

0

Окрута, слесари и токари по 50к получают. ( если не краб в этом деле)

0

инъекция
По сабжу.Детишки эти обычные убл..ки.Хотели ссуч..ть и попались.Жалеть их не стоит,вас бы они бы точно не пожалели.
детишки на то и детишки, что еще дурь в головках
хотя от тебя слышать подобные высеры нормально, ты все больше становишься похож на среднестатистического нацика

0

4ertovwiG
Не то время чтобы жалеть . Всё правильно описано ,дети такого возраста жуткие существа в большинстве.

0

они же разхреначили твою тачку! не время церемонится! навалять им надо! а то думают что всё можно делать безнаказанно.

0

4ertovwiG
етишки на то и етишки, что еще дурь в головках--хорошее оправдание для малолетних ушлепков.Ути пути, как машины(может еще кого) бить, так они взрослые,как отвечать за свои гнусные выходки, так дети.Дети разные бывают.Нормальные,которым не хочется воровать,бить чужие машины ид итп, и такие вот ушлепки ,и дело тут не в возрасте вовсе.
Сегодня они кинули кирпич на машину,завтра кинут тебе на голову,они же дети.И это будет правильно,да.



Окрута

Это не реально.---ты бы тут писал поменьше и работал побольше может быть и удалось бы.

0

ты бы тут писал поменьше и работал побольше может быть и удалось бы.
Рабочий день сокращает жизнь на восемь часов. Не вижу смысла работать за 7 тысяч в месяц, если на компе я их, при благоприятных обстоятельствах, сделаю за неделю. Да ещё и на домашние дела времени с лихвой хватит.

0

детишки на то и детишки, что еще дурь в головках
А потом малолетние преступники сколачивают банды.

0

Cпорить с Окрутой это все равно что биться головой ап стену.
Проверено.Он упертый как.....



0

Окрута, слесари и токари по 50к получают. ( если не краб в этом деле)
Это где? В Москве? Или 50К имелось

0

...в виду тугрики? Где, черт возьми, кнопка "редактировать"?

0

"А потом малолетние преступники сколачивают банды." Именно у нас такие ветерана ВОВ побили и забрали трофеи с часами.

0

Именно у нас такие ветерана ВОВ побили и забрали трофеи с часами.
Сейчас Окрута тебе скажет, что ветеран ВОВ был буржуем и заслужил это.

0

Он его не знает,а я знаю ,так что такие доводы =0

0

Заработать честным способом за месяц больше 30к, легко.
У главы администрации района и то зарплата меньше. А уж его в честности не заподозришь. Так что нефиг тут гнать дезу.

0

На будущее..
Если платить не согласны..
Что за вопросы? Возмещение ущерба в соответствии со ст. 1064 ГК плюс моральный вред с законных представителей детей, пока еще недееспособных. Даже если будут все суды, то детей там вообще может и не быть. Им в принципе ни холодно, ни жарко будет от этого. Никто даже может не узнать. Да и из школы не исключат.
Ни о какой другой ответственности здесь речи быть не может. Разве что обратить внимание участкового. Какое нахрен заявление в полицию?
В остальном, никакие другие органы, кроме, возможно, органов принудительного исполнения решения суда, здесь не нужно.

А горлопаны, что тут вопят про "выбл0дков", "недолюдей", наверное, убогие задроты или лицемеры.
В 11 лет в нормальном окружении (во дворе) дети мало задумываются о чужом труде и пр. красивых словах. Мы че только не творили в то время, хотя тогда ведь интернета не было... Конечно, так глупо бы не попались..
И что, маньяками выросли?

0

Мы не знаем . Вдруг именно вас разыскивают .

0

Темное_Солнце
Что, хочешь сказать, лет пятнадцать-двадцать назад мы соревновались в разбивании машин кирпичами? Не знаю как там в твоём дворе, в моём до такого даже Вано, который свою мать видел трезвой раз в жизни, когда родился, до такого не додумался. Максимум катали с горки колёса от Белоруся, задние, да стреляли глиной по стёклам общаги. Жгли костры, карбид там, все дела. Рабочий район, рабочая семья. И в соседних дворах такого не было. Нет, это именно плоды воспитания баблом и компом.

0

пятнадцать-двадцать назад мы соревновались в разбивании машин кирпичами?
Лет двадцать назад на иномарки ещё не успели наворовать.

0

В принципе Окрута на счет заработка прав,у нас в г.Иваново (провинция) токаря получают 15-18 тысяч,а средняя зарплата 10000. У меня лично 9000,так что кредит на тачку не возмешь,кстати уборщицы у нас на работе получают 2500 рублей в месяц,так что зависит от города,в Москве и по 100000 получают,а за порчу чужого имущества надо наказывать родителей рублем.

0

слесари и токари по 50к получают. ( если не краб в этом деле) -В Москве с пропиской возможно, а так 7500р в месяц.

0

Мы не знаем . Вдруг именно вас разыскивают .
Ох какой-то у нас разговорчивый. Что еще ляпнешь?

Что, хочешь сказать, лет пятнадцать-двадцать назад мы соревновались в разбивании машин кирпичами?
Ну разумеется это были исключительные случаи. Заброшенные машины было дело - расхерачивали. Запор помню у нас стоял во дворе. Хозяин умотал, он гнил, мы из него все выкинули и катали друг друга.
Чел помню на спор кинул с балкона второго этажа бутылку с 100 г. замерзшего молока - разбил лобовуху какой-то сотой ауди. Родкам пришлось платить.
Сарай какой-то 2х2 метра в лесу без забора и ценного содержимого стоял помню - спалили.
По дачам полазить - милое дело, ни хрена не нужно (но разве что ягоды похавать), но просто лазишь.
Когда 10-11 летняя мелкота вместе и всегда живет во дворе, и собирается толпой - от нее можно ждать чего угодно, и мало кто из этой мелкоты - моральный урод.
Моральные уроды - это здешние горлопаны, ничего из себя в жизни не представляющие.

0

В Москве с пропиской--смешно.

0

Темное Солнце
Если всего чего угодно. То и ножичком такая группировка зарезать может .
У нас недалеко так пожилая пара умерла .А из-за того что пустила двух малолетних 11 и 12 лет . Вскоре те были найдены мертвы от ножевых ранений. Причина малыши хотели денег и получили их с кровью.

0

Если всего чего угодно. То и ножичком такая группировка зарезать может .
Такая? Нет.

"Хотели денег" - это маргинальный разбой. Ничего общего с детскими шалостями не имеет.

0

Но возраст их говорит ,что имеет.

0

Окрута
Твоя позиция по жизни ясна.Тебе нихрена в этой жизни не надо.Была бы нормальная цель,добился бы.А так можешь и дальше сидеть на ж*пе ровно,пальцем в ухе ковыряться и утешать себя тем что у тебя нихрена ничего нету потому что честный.А все себе машины покупают и отдыхать за границу ездят несколько раз в год потому что воруют.Такого Пассивного человека я еще не встречал.

0

Тебе нихрена в этой жизни не надо.Была бы нормальная цель,добился бы.
Ну почему же. Мне много чего надо. А насчёт того, что ещё не всего добился - природная честность мешает.

0

Окрута, я тут почитал всю тему, и вот что я могу сказать: Если бы я судил по одному плохому человеку, который мне попался в первый раз в жизни, то я бы ненавидел человечество.
Намек мой понимаешь?

0

Окрута, кончай троллить, слишком толсто выходит. Многие еще помнят твою тему, в которой ты призывал убивать инкассаторов за то, что они "возят деньги буржуев".

А школьнички сейчас действительно очумелые. Маются всякой дурью от нечего делать...

0

Кстати, по теме:
Надо наказывать детей, хоть каким-то образом, чтоб до них дошло, что они неправильно себя ведут.
Родители, стране нужны нормальные дети, если конечно хотите светлое будущее (как для страны, так и для вашего потомства), иначе из-за выродков будет только темное будущее.

БиоФан, серьезно была такая тема у него?

0

Непонятно, как ты, дорогой автор, заработал на Форд Мондео, если в любых конфликтах ищешь компромисы. Если серьезно, родители детей не хотят выплачивать сумму ущерба либо потому что они идиоты, либо у кого-то из них все схвачено в суде, и вместо того, чтобы платить миллион вам, потерпевшим, они скорее заплатят судье в пять раз меньше за то, что он наззовет записи с пленки несущественным доказательством. Гнать детей из школы тоже навряд ли будут, а вот ремня дадут в любом случае, поэтому думай только о себе: ремонт авто нынче дорогой.

0

Записи с пленки несущественным доказательством???
Отрицать очевидное???
Ты внимательно прочел первый пост? Ты прочитал скобку про классного руководителя?

0

Многие еще помнят твою тему, в которой ты призывал убивать инкассаторов за то, что они "возят деньги буржуев".
Не за то, что возят, а за то, что ценят эти деньги выше человеческой жизни и готовы за них убить. Люди с мировоззрением, позволяющем убивать людей, чтобы сохранить ЧУЖИЕ деньги, опасны для общества.

0

Окрута
То есть ты хочешь испортить экономику страны? Даже уничтожить страну?

0

Окрута

Это их работа, чужие деньги они защищают не потому, что они злые или психопаты. К тому же, служба инкассации применяет оружие только в случаях, когда существует угроза их жизни. Если, к примеру, их блокируют автомобили злоумышленников, им неразрешено покидать броневик и открывать огонь: они вызывают полицию, и та уже разбирается, кого мочить, а кого не мочить. И еще, деньги, перевозимые инкассацией - не всегда есть деньги охреневших буржуев.

Черное отродье

Такие уж у нас суды. Почитай на досуге, какую заказуху они умудряются проворачивать. Из последнего - в предыдущем выпуске Русского Репортера рассказывалось о сотнях сфабрикованных дел по статье "педофилия". Если вкратце - то суд сам решает, какие доказательства считать существенными, а какие - нет. Суд использовал экспертизы по составу мочи жертв "якобы педофилов" от неизвестной исследовательской группы "Озон", которая даже не имея лицензии, всегда присылала данные, свидетельствующие о наличии в моче образцов спермы "псевдо-педофилов". Примечательно, что экспертизы также проводит официальный орган, представленный городской больницей (или чем-то таким), но в них нет никакого упоминания о найденной в моче спермы. То есть, фактически, официальная группа с огромным стажем работы доказывает невиновность подсудимого, но подкупленный суд считает более правдоподобными данные "Озона", и выносит приговор: 16 лет тюрьмы. При ээтом, что-то противопоставить суду ты не можешь, ибо он свят.

0

бабл-трабл
Спасибо, что просветил вкратце. Честно сказать, было бы сейчас больше времени, почитал бы больше. Но у меня дипломная. Конечно, сейчас вопросы от других налетят: "Тогда чего ты тут сидишь? Иди, пиши свою дипломную!". Я и так 6 лет дома сижу, редко высовываю нос из дома. В основном в школу ходил, ездил в институт, в магазин, мусор вынести, в интерент-кафе сходить, и всё. И чтобы не свихнуться вдобавок с дипломной, посиживаю здесь, хоть какое-то общение.

0

Какой оказывается Окрута завистливый и ленивый , прям Шариков в реале...

s1ash Похоже что у Вас всё закончиться благополучно, вызывает уважение Ваша позиция по ребёнку , у которого не полная семья. Желательно конечно, чтоб родители этих детей сумели донести до них, насколько серьёзны последствия таких поступков.
Некоторые дети от рождения являются сложными, у соседей( очень обеспеченной и культурной пары) мальчик 6ти лет, он ломает всё что видит, вырывает растения кидается камнями итп...,особенно если ему говорят не делать это,он набрасывается с ещё большим остервенением. Дети в основном не ведуться на его "игры" , но иногда он "заражает" их своей г"внистостью, и они пруться за ним как стадо. Возможно , что среди детей разбивавших машины, есть один такой, который "завёл" всех . Вообще считаю уместным введение ответственности с 12 лет(не только в РФ), т.к возраст преступников "молодеет" с крейсерской скоростью.

0

Окрута "Люди с мировоззрением, позволяющем убивать людей, чтобы сохранить ЧУЖИЕ деньги, опасны для общества."

То есть вся армия состоит из людей опасных для общества?

0

Окрута
Смотря где работаешь, зар. плата разная.
Например, в Москве средняя зар. плата - 30000-35000 руб., но и цены там дохера большие....
В Перми (родной город) - 20000.
В других городах не знаю, но для этого есть рос.стат. (вроде, самые маленькие в Ставрополе (около 7000), точно не помню).
У меня знакомый отучился на высшее образование Аэрокосмического отделения ПГТУ (Пермский Гос. Технический Университет), хорошо зарекомендовал себя на практике, и его взяли на завод в подмосковье где-то, выделили дух комнатную квартиру, а з.п. составляет 120000 руб.\мес.
Ну это как пример, как честно заработать много бабла...

s1ash
Рад, что всё разрешилось.
Молодцы, что не содрали денег с матери одиночки, ибо её ребёнок попал не в ту компанию.
Всем известно, что "С кем поведёшься, от того и наберёшься"....

А с богатых деньги надо драть в любом удобном случае, ибо воспитают своих детей чёрти-как, а страдаем мы!
Просто сталкивался с таким воспитанием, что, мол, мой ребёнок лучше всех, все должны лежать у его ног и т.д. И так гордыня у них взыгралась, что ппц.
А людей за людей считать перестают, как в США: в доме живёт миллиардер, а под крыльцом у него человек с голоду подыхает...

Но всё равно в лесу большинство сдохнет. Жаль, что капитализм вбил мне в голову, что окружающие - это мясо... или материал, в крайнем случае.
Или это был не капитализм, а гопота, среди которой я рос, но при том таким же не стал и всю жизнь буду презирать их и считать дешёвой раб. силой,
или просто рабами (если такое станет возможно в будущем... Кто знает, что там будет).

P.S. Если бы что-то такое же случилось с моей машиной (была бы она xD), детей бы больше никто и никогда бы не увидел, может потом в логу бы откопали лет через 100 на археологических раскопках...

P.P.S. Давайте без взаимной агрессии, тема серьёзная, не хочется разгребать тонны срача, чтобы мысль интересную найти.

0

stalker7162534
Поддерживаю вопрос!!! Эту точку зрения надо взять на заметку! ;-)

0

У меня знакомый отучился на гебешника, сейчас работает в Газпроме менеджером зарплата 250000, так что брехня что у честных россиян может быть зарплата в 2500?

0

То есть ты хочешь испортить экономику страны? Даже уничтожить страну?
С чего такие выводы?
Это их работа, чужие деньги они защищают не потому, что они злые или психопаты.
Как вообще можно убить человека из-за ЧУЖИХ денег? Что у этих людей с мышлением?! Ты вообще представляешь, на сколько цена человеческая жизнь?! Сколько сил, вкладывают родители и государство в то, чтобы вырастить человека, а жирный инкассатор в бронике только пальцем нажмёт и человека уже нет. Подумай об этом на досуге.
То есть вся армия состоит из людей опасных для общества?
Смотря какая армия.
в Москве средняя зар. плата - 30000-35000 руб., но и цены там дохера большие....
В Москве и квартиру снять 20000 руб. с человека, а жить приходится толпами человек по двадцать, плюс дорога ещё. У меня много знакомых в Москве пытаются зарабатывать, ни один ещё Лексус не прикупил.

0

Окрута

Ты дочитал мой псто? Я написал, что инкассация не имеет прямого права открывать огонь по кому вздумается до тех пор, пока не начнут стрелять по ним. А это уже совсем другой вопрос: "Либо я - либо они".

Лексус придет со временем: главное приспособиться. Большинство людей, которых я знаю, что живут в 4-комнатных квартирах и ездят на порше - начинали с торговли на Черкизоне и охраны библиотек.

0

Если не хотят на мировую. И не доходит до них, то следует рублем наказывать.
Да уж. С каждым годом дети все хуже и хуже становятся. Хотя это в значительной части зависит от их родителей. Представляю, что будет лет этак через 20...

0

to Evе
Уже расплатились. Мировая была по обоюдному соглашению. Где все остались довольны взаимопониманием и решением проблем для общего блага.
Единственное не стали трогать мать одиночку и ее сына. Там очень сложная ситуация в материальном обеспечении. Поэтому разговор фактически состоялся исключительно с остальными родителями чьи дети явились виновниками данного действа.

Всем, всем спасибо за ваши соболезнования и советы. Очень и очень вам благодарен.
С уважением Вячеслав.

0

Пожалуйста. Обращайтесь, если что. Аудитория PG всегда готова дать мудрый и полезный совет.

0

Да, конечно хорошо, что без всяких судов обошлось. Потому что суды все эти изматывают, да и муторно очень.
Вот только мне кажется, что это особо ничему их не научит. Я не говорю про всех детей, что там присутствовали. Еще слишком малый возраст, чтобы понимать, к чему все это может привести...

0

Не удивительно будет если опять они что-то сделают плохое.

0

hamingu
Мне нужно было понять прежде все чем был мотивирован данный акт. в сознании детей. Тут таких как те, что на видео достаточно много. Вот мне интересно было бы услышать именно их мнение и их рассуждения по данному случаю. А то как мне поступить с детьми в частности с матерью одиночкой. Было нелегко впринципе.

0

Without A Name
Боюсь кирпича на голову с таким молодым поколением.
Вчера мы вытащили дохлую кошку из вентиляции на крыше. Которая смердила по всему вент. каналу. и попасть туда она заведомо просто так не могла.
Я не утверждаю что это именно дети, но факт остается фактом.

0

s1ash
Лучше бы использовал твиди.ру для этих целей. Клёвый сайт.

0

s1ash
Дети точно ,у нас такое тоже бывало . Некоторые выкалывали животным глаза для развлечения . Моя воля я бы выколол детям глаза за такой садизм над животными.

0

Without A Name
Во-первых, это не альтруистично. Во-вторых, понятно, что происходят такие вещи по вине родителей, плохо воспитывающих детишек. Родителей тоже надо наказывать.

0

hamingu
Альтруизм об этом можно и не вспоминать такого для них нет. Пусть хотябы будут нейтральны и безразличны ко всему ,лучшего уже не видать .

0

s1ash

Поздравляю! Ты замечательно поступил! Не знаю, как тебе удалось отмазать от выплаты доли семью с матерью-одиночкой, но этот поступок по-настоящему достоин восхищения! Браво!

0

Страшно было смотреть в глаза родителей. Один отец настолько любит сына, что говорил все время. "Господи я не верю... Да как же так. Мы его не так воспитывали... Не может быть."
Он не отмазывал сына или не пытался доказать нам. он не верил просто что такое возможно, у него просто это не укладывалось в голове.

0

бабл-трабл
Спасибо на добром слове.
Но не я там один сыграл роль. Дело в том, что мы это обсуждали неоднократно внутри нашего круга потерпевших и пришли к этому соглашению все вместе.

0

Многие дети сейчас растут неуправляемыми, хотя и родители очень даже приличные, вот только под слишком большим контролем держат их. Я думаю, что надо совмещать в воспитании и контроль, и некоторую развязность, в разумных пределах, понятно. Ведь запретный плод всегда сладок, а в тихом омуте...

0

Многие родители всё время пашут на работе . Потом не удивительно чего у детей воспитание плохое ,а ведь родители только пытаются прокормить всю семью.

0

Да. Воспитание - тонкая штука.

0

В жутких условиях наших стран это просто ушло далеко назад ,ведь выжить и прокормить надо же.

0

Я написал, что инкассация не имеет прямого права открывать огонь по кому вздумается до тех пор, пока не начнут стрелять по ним.
Попробуй подойди к инкассатору и попробуй отнять у него чемоданчик. Если повезёт и отберёшь, то получишь автоматную очередь в спину. Думаешь нет?

0

Digita1_N0ise
Походу пробовал, только в очередь в голову получил.
Судя по коментам.

0

Если Окрута получит пулю в голову то с ним ничего не
случится.Пуля будет летать внутри и искать мозги.

0

А ты пробовал?
Нет. Разве не видишь - жив и здоров.

0

Окрута "Смотря какая армия."

Любая. Любая армия откроет огонь на уничтожение, если другие пойдут чтобы забрать бабло у граждан её страны.

0

Окрута
То есть ты хочешь испортить экономику страны? Даже уничтожить страну?
С чего такие выводы?

Рассказываю: Деньги, которые везут в инкассаторских машинах, участвуют в денежном обороте.

Денежный оборот является движением денег в процессе производства, распределения и потребления национального продукта (национальный продукт — стоимость объема продукции, товаров, услуг, произведенных в народном хозяйстве страны в течение года), который осуществляется путем наличных и безналичных расчетов.

В развитом рыночном хозяйстве денежный оборот принимает участие в деятельности банков. Банки становятся необходимыми посредниками во взаимных платежах между предприятиями. Они целеустремленно регулируют денежные потоки в народно-хозяйственном обороте.

Попробуй подойди к инкассатору и попробуй отнять у него чемоданчик. Если повезёт и отберёшь, то получишь автоматную очередь в спину. Думаешь нет?
И это ещё говорит "честный" человек!

0

Рублем накажи,если родители слишком богатые и для них 100 тыс не деньги,то под суд т.к толку будет больше.

0

Наказать! Какая может быть мировая, отпустишь, они тут же снова придут. Я, честно говоря, поражен такими детьми. Мне 15 лет. Когда я учился в 4 классе мы так не делали, хотя пайньками тоже не были. Что за народ пошел, откуда они все это берут?! Да ладно, что берут, но зачем они себе это в пример ставят?!

0

Окрута "Попробуй подойди к инкассатору и попробуй отнять у него чемоданчик. Если повезёт и отберёшь, то получишь автоматную очередь в спину. Думаешь нет?"

Конечно нет. Инкассаторы каждый день приносят половину из той суммы что должны были перевезти. И на вопрос - где деньги, отвечают - подбежал чувак, выхватил мешок, и как побежит, разве его догонишь? А стрелять нам совесть не позволяет. Жалко же чувака.
Ментяра всё это записывает на бумажку, и очередной висяк у следака.

0

Любая. Любая армия откроет огонь на уничтожение, если другие пойдут чтобы забрать бабло у граждан её страны.
Это не входит в компетенцию армии, любой страны.
Деньги, которые везут в инкассаторских машинах, участвуют в денежном обороте.
Допустим. Только как ограбление инкассаторов может повлиять на экономику страны в целом? Слону дробинка и то чувствительней.
И это ещё говорит "честный" человек!
Кавычки здесь излишни.
Инкассаторы каждый день приносят половину из той суммы что должны были перевезти.
Если бы это было так, хозяина жаба заставила бы самого возить деньги.

0

Окрута
Давай я каждое утро буду тырить у тебя из холодильника сметану?
Кончай троллить, слишком толсто в этот раз.

0

Окрута
А ты подумай что такое армия. Подумай, а не воспользуйся очередным шаблоном из своей головы.
Подумай что есть война, из за чего собственно происходили тысячи войн.

0

stalker7162534
А ты подумай что такое армия.
Бесполезно, на бедолагу напала самая страшная в мире животина- бооольшая южноамериканская жаба. Это какое же западло- каждый день мимо носа деньги носят мешками, хотел бы взять, а померать не охота.)

0

Ankh 8
Нет не жаба. Здесь другой случай. Чем то напоминает сопливую интеллигенцию.

0

Как сказал-бы товарисч Сталин: Расстрэлять!
Но в наше "цивилизированное"(?) время все решается судом - родители выплатят кучу денег за а детишкам своим устроят (если уже не устроили) чтение морали "с пристрастием". Однозначно нельзя такое попускать ибо неизвестно что вырастет из них к 11му классу...

0

Окрута
Допустим. Только как ограбление инкассаторов может повлиять на экономику страны в целом? Слону дробинка и то чувствительней.
Последствия небольшие но очень существенные - как любил говорить великий юморист и бывший президент.

0

Однозначно нельзя такое попускать ибо неизвестно что вырастет из них к 11му классу...
На лицо подмена ценностей. Детишки - герои, на них, должны равняться все сверстники. Бороться же надо именно со всяким жульём, разъезжающем на иномарках.

0

порррррррроть, вот и вся педагогика..

0

Окрута

...Детишки - герои, на них, должны равняться все сверстники...

Эмм, равняться на умственно отсталых индивидов, которые не могут адекватно себя вести и отвечать за свои идиотские поступки, и у которых нету банального "тормоза" в голове и которые поэтому не могут понять когда простая (хотя нет, вру, не простая а глубоко дибильная) шутка переходит в очень (ну очччень) идиотскую ситуацию никогда не было геройством, скорее показателем степени атрофирования головного мозга.

...Бороться же надо именно со всяким жульём, разъезжающем на иномарках...

А завидовать-то нехорошо. Была-бы у тебя иномарка ты бы был совсем другого мнения, особенно если на нее раз 7-8 нечаянно уронили кирпич... *дальше была шутка по поводу наличия у тебя прав и автомобиля, но я ее удалила*

Кончай троллить, слишком толсто в этот раз. [2]

0

А завидовать-то нехорошо.
А я не завидую. Ну накупили они иномарок, и что? Дети - это только первый звоночек...
У группы ДИВ, есть прекрасная песня в тему, называется "Смерть буржуя", вот строчки из неё:
Будет нервная дрожь и "в пятках душа",
И нафиг вся твоя крутизна,
Когда твой висок в перекрестие прицела
Увидит злобный киллер в кустах.

ыла-бы у тебя иномарка ты бы был совсем другого мнения, особенно если на нее раз 7-8 нечаянно уронили кирпич..
Не была бы. Были бы деньги, я бы лучше девятку купил.
Кончай троллить, слишком толсто в этот раз.
А я не троллю, я говорю по теме.

0

Окрута
Вот тебя бы как раз таки и нужно было бы расстрелять. Иначе бы такие как ты и мешали нормальному развитию общества.

0

Окрута
Нет. Разве не видишь - жив и здоров.
Я думал, что повезло просто.

0

Вот тебя бы как раз таки и нужно было бы расстрелять. Иначе бы такие как ты и мешали нормальному развитию общества.
Именно такие, как я, общество и развивают. А буржуи и иже с ними как раз и мешают этому развитию.

0

Именно такие, как я, общество и развивают.
Нищие агрессоры не развивают человеческое общество. Они ведут его лишь к социальным катаклизмам и войнам. Факт.

0

Все его разлагают ,уже давно мёртвое.

0

Нищие агрессоры не развивают человеческое общество.
А я тут при чём? Общество развивается благодаря тем, кто это самое общество уважает, а не обдирает. Я уважаю, а владельцы иномарок обкрадывают общество.

0

Окрута
Кстати, владельцы тридцатилетних Москвичей и Запорожцев, да и Жигулей, тоже владеют иномарками. И тракторист Толян, что из богом забытой деревеньки Мийнала, тоже владелец иномарки, трактора Белорусь. И они обкрадывают общество. Ну надо же разделять хоть чуток, ёпт:))) Вот в соседней деревне мужик живёт, такой же бомж, как и все. Владелец иномарки, Опеля(или Фольксвагена? Бирки не сохранилось, на восьмёрку похож сей аппарат, спереди четыре круглых фары) восьмидесятых годов примерно. Китайские и индийские машины не сильно дороже Жигулей:)

0

А я тут при чём?
Ты - нищеброд - завистник. Опасный социальный элемент. Человек может заработать своим трудом хорошую вещь - но ты будешь все равно уверен, что он из - за неё крал и вообще добыл её нечестно и будешь зол на него.
Это ж глупость. Ты хоть сам понимаешь, что ты дурак?

0

Кстати, владельцы тридцатилетних Москвичей и Запорожцев, да и Жигулей, тоже владеют иномарками.
Ты что курил? "Запорожцев", ещё можно допустить, хотя это не совсем так, ибо "Запорожцы" клепались в то время, когда мы были единым государством. Но "Москвич" и "Жигуль", ну ты загнул.
Ты - нищеброд - завистник.
Где ты тут видишь хоть какую-то зависть?
Человек может заработать своим трудом хорошую вещь - но ты будешь все равно уверен, что он из - за неё крал и вообще добыл её нечестно и будешь зол на него.
Если человек своим трудом, честным трудом, заработает хорошу вещь, то зачем на него наговаривать? Проблема в том, что честным трудом можно себе разве что горб заработать.

0

Подавай в суд. Срать на будущие этих мелких ублюдков. Они не исправятся никогда, ибо мажоры. Ихние родители их разбаловали, так пускай теперь поплатятся за это. Или говоришь родителям, держа заяву в руках, что бы выплатили ущерб в троекратном размере.

0

Да родители всё равно бы в тюрьму не дали . Деньги и всё ок,но тем не менее ущерб возмещён.

0

Подавай в суд. Срать на будущие этих мелких ублюдков. Они не исправятся никогда, ибо мажоры. Ихние родители их разбаловали, так пускай теперь поплатятся за это. Или говоришь родителям, держа заяву в руках, что бы выплатили ущерб в троекратном размере.

Да родители всё равно бы в тюрьму не дали .

Вы, дети, весьма некомпетентны в вопросах юриспруденции. Зачем вам вообще заходить в такие темы? Посрать? Вы ведь занимаетесь этим везде.

0

Темное Солнце
В наше время реальней всё решить деньгами и всё . Моя воля всех бы посадил.

0

Without A Name
Может лучше всех расстрелять?

0

Нет, пусть мучаются за свои мерзкие поступки.

0

Так зато расстрел возможно более выгоден государству, чем тратиться на их содержание в тюрьме.

0

s1ash

ребята молодцы, буржуйские тачки надо бить. Лучше бы коктелями молотова закидали, нормас было бы.

жалко только твою тачку автор. а вот бэхи надо разбить нафиг

0

"Ты - нищеброд - завистник. Опасный социальный элемент. Человек может заработать своим трудом хорошую вещь - но ты будешь все равно уверен, что он из - за неё крал и вообще добыл её нечестно и будешь зол на него.
Это ж глупость. Ты хоть сам понимаешь, что ты дурак"?


Ты что то иммешь против классовой войны, питух?

Ну предположим я нищеброд. Чем я хуже буржуя? Что противоесстественного в том, что люди хотят раскулачить буржуев и жить одинаково? И что означает "заработал на хорошую вещь"-что конкретного он сделал? Спас десятки жизней работая врачом в институте Склифосовского, или может он инженер-строитель? Какую пользу он принес обществу? Зачем он ему нужен?

По теории дарвина, самое главное-взаимопомощь внутри вида. Иначе,человечество вымрет

0

Crociato
Расстрел слишком жёсткая мера наказания в данном случае . Или по твоему всех заключённых следует уничтожить?

0

Темное_Солнце
Вообще, если по закону, то родители должны оплатить штраф. В том посте я же выразил своё личное мнение.Crociato
Ты больно жестоко утрировал. Как что - расстрел. Я, конечно, уважаю Сталина, как личность, но во внутренней политике он много фейлов допустил, ну да сейчас не об этом.

0

Родители не должны платить штраф. Они должны возместить вред.

0

Темное_Солнце
Ну, это я и имел ввиду по штрафом. И плюсом ими должны, по идеи, заняться органы опеки. Хотя мало вероятно

0

Окрута
Кто курил? Я не курил. Тридцатилетние Жигуль и Москвич - иномарки.
Поскольку произведёны в стране, которую наши родители позволили порезать на куски и растащить по банковским счетам. Страны этой уже нет, теперешняя Рашн *****ейшен не имеет с ней ничего общего. Поколение, которое их непосредственно производило, либо на кладбище, либо на полпути к нему. Так что копейка, четыреста первый и подобные аппараты есть иномарки, артефакты другой страны, которой нет и больше не будет.
Буржуи...не, я конечно не против вооружиться сельхозинвентарём и походить по домам буржуев. Проблемка только в том, что у всех разные понятия о буржуе как социальной единице. Для кого-то это депутаты и министры, для кого-то буржуй это такая же голытьба, имеющая на две сотки огорода больше и дом на год моложе.
Тут то как? Где лидер, который скажет, мол вот тут мы, а воон там - они? Нету лидера, граница социального расслоения протянулась от алкоголика Серёги до ВВП. Так и стоим, пока нас потихоньку травят химикатами в пище, воде и лекарствах.

0

Проблема в том, что честным трудом можно себе разве что горб заработать.
не прав явно. Но внушаешь себе, что так оно и есть.

Ты что то иммешь против классовой войны, питух?
Я вообще против войн.

Ну предположим я нищеброд. Чем я хуже буржуя? Что противоесстественного в том, что люди хотят раскулачить буржуев и жить одинаково? И что означает "заработал на хорошую вещь"-что конкретного он сделал? Спас десятки жизней работая врачом в институте Склифосовского, или может он инженер-строитель? Какую пользу он принес обществу? Зачем он ему нужен?
Буржуев не нужно раскулачивать. Нужен средний класс для выравнивания несоответствия между самыми бедными и самыми богатыми. Нужен социальный баланс. То есть будет возможно из бедных постепенно перейти в средний класс и жить в достатке. Возможно тогда богачи исчезнут.
Насчет заработка на хорошую вещь. Человек может зарабатывать вещь, принося обществу пользу. Ведь каждый зарабатывает по - своему. Ведь человеку не только нужно приносить пользу обществу, но и какой - то заработок тратить на свои потребности. Правда одно дело, когда человек работает по призванию, ему эта профессия нравится, а другое - когда лишь бы заработать.

0

Сначала под суд, отсудить денег, а потом после всего одеть черную маску, выловить их на улице ---> в багажник, вывезти в лес и избить до полусмерти) За жестокость не судите, просто у меня зуб на охеревшую школоту, хоть и сам в 9 классе)))

0

Окрута
Не была бы. Были бы деньги, я бы лучше девятку купил.

Вот как деньги появятся, и вы купите себе 9ку, сразу заберете свои слова назад)) Человек просто плохо знаком с отечественным автопромом, ему, пока, простительно.

0

За жестокость не судите, просто у меня зуб на охеревшую школоту, хоть и сам в 9 классе)
Унижают, да? Но ничего, отыграешься в интернете, боец.

0

Тридцатилетние Жигуль и Москвич - иномарки.
Поскольку произведёны в стране, которую наши родители позволили порезать на куски и растащить по банковским счетам.

РФ официально считается правопреемником СССР, так что нефига. Тем более, что все заводы находились на нынешней территории РФ.
не прав явно. Но внушаешь себе, что так оно и есть.
Увы, я прав. И внушай, не внушай, ничего от этого не измениться. В такой "замечательной" стране мы живём.
Вот как деньги появятся, и вы купите себе 9ку, сразу заберете свои слова назад
Вот с чего мне их будет забирать?
Человек просто плохо знаком с отечественным автопромом, ему, пока, простительно.
А что с ним знакомиться? Он не красна девица.

0

Without A Name
Я же утрировал, как правильно заметил Russiaturisto1488. Для меня идея сажать 11 летних детей также дико звучит, как и идея их расстреливать. Тем более это невозможно по нашему законодательству, мы не в Англии живем. Надо помнить, что это в первую очередь дети, большинство их выходок связано с плохим выполнением своих обязанностей родителями. Но наказывать их необходимо, это тоже часть воспитания, иначе в следующий раз могут эти кирпичи скинуть кому-нибудь на голову. Ремень + воспитательная беседа о том, что такое плохо и хорошо - достаточное наказание для них, в худшем случаи можно вытащить порядком запылившиеся конспекты Макаренко.

0

воспитательная беседа о том, что такое плохо и хорошо - достаточное наказание для них
Дело всё в том, что поступок детей в данном конкретном случае не подходит под ярлык "плохой". Они не последнюю корку у нищего отобрали, не школу взорвали, они всего лишь показали "сильным мира", что на свете есть высшая справедливость и иногда она находить очень интересные аватары для своего проявления.

0

Окрута
Да никому ничего детишки не доказывали. Они просто баловались, и надо показать им, что баловство до хорошего не доведет в жизни....

А ваши философсккие трактаты на тему хороший/плохой напоминают вашу же темку перефразированную мои словами:"Я насрал в лифте, я так борюсь с системой", где вы писали, что в армию не пошел, нагадил системе)

0

Crociato
Стоило бы сделать возможным в законодательстве.

0

Они просто баловались, и надо показать им, что баловство до хорошего не доведет в жизни....
Баловство баловству рознь. Если бы они отняли у голодного бомжа буханку хлеба, то я это осудил бы. А то, что они сделали - подвиг.
"Я насрал в лифте, я так борюсь с системой", где вы писали, что в армию не пошел, нагадил системе)
Между хезаньем в лифте и откосом от армейки - разница на столько огромна, что их даже сравнивать нельзя.
Если ты в лифте нагадил, ты сделал плохо жильцам этого дома и местной уборщице. Системе на это плевать. Откос же от армии - удар по Системе, ибо она недополучила единицу послушного рогатого скота.

0

Но ведь они пока не видят разницы! НЕ ВИДЯТ! Логика работает у них так, что если у "крутого" тачилу разбили и ничо не было, то можно и соседа выловить и ограбить, и чуть позже девку в парке выловить и изнасиловать. Тогда же ничего не было, значит и сейчас прокатит! Тут как с собаками, забил на воспитание щенка - взрослую только пристрелить.

0

Дело всё в том, что поступок детей в данном конкретном случае не подходит под ярлык "плохой". Они не последнюю корку у нищего отобрали, не школу взорвали, они всего лишь показали "сильным мира", что на свете есть высшая справедливость и иногда она находить очень интересные аватары для своего проявления.
Родители у детишек тоже "сильные мира". Дети буржуев. Расстрелять их надо.

0

Логика работает у них так, что если у "крутого" тачилу разбили и ничо не было, то можно и соседа выловить и ограбить, и чуть позже девку в парке выловить и изнасиловать.
Если такого же соседа, как те, у кого они уделали авто, то что тут плохого? А про девку и вообще добрый поступок - демографическую ситуацию стране надо улучшать.
У меня друг работает в кафе фастфуда, за полтора года 200к скопил...(г. Хабаровск)
Сколько из того, что он скопил, он накоммуниздил (хотя бы у себя на работе)? Тем более и хавает он на халяву. Ты об этом не задумывался?
Дети буржуев. Расстрелять их надо.
Они понимают, что их классовое происхождение - уже преступление и пытаются исправить это делами своими.

0

Да нет, мой зелёный друг, тем соседом можешь оказаться ты, девкой твоя десяти-двенадцатилетняя дочь:) Ну не видят такие разницы, никто не заложил в них даже границы "свои-чужие". Более того, в дальнейшем подобные нападают на тех, на кого проще. На тебя и твою семью, например. Уважают только силу. Стаи шакалов. Поэтому бить по рукам надо сразу, "не отходя от кассы". Меньше вероятности, что однажды тебе придётся убить такого шакала в человеческом облике и сесть за это. А убить придётся, потому как иначе решить такую ситуацию нельзя в нашем ахрененно правовом государстве.

0

А про девку и вообще добрый поступок - демографическую ситуацию стране надо улучшать.
Гребаный стыд... ты натуральный дебил.

0

Окрута
Все уже поняли, что ты нищеброд. Ну или тролль. Я, кстати говоря, думаю что второе

0

Окрута
А про девку и вообще добрый поступок - демографическую ситуацию стране надо улучшать.

Сам то таким образом сильно демографию повысил/помог стране, или опять философствуете?

0

Более того, в дальнейшем подобные нападают на тех, на кого проще.
Побили-то они не то, что проще - жигулёнки, на которых могли ездить честные люди, а иномарки, которые честные люди себе позволить не могут. Т.е., может даже и не осознавая этого, они подсознательно начали бороться с несправедливостью.

0

Окрута
У меня в семье 4 машины. Копейка, шестёрка, семёрка и wolksvagen passat B5.5. У меня семья буржуев? Мама технолог на заводе, бати нет, бабушка крановщик, дед водитель. И да, ты нищеброд или троль. Скорее всего троль.

0

А про девку и вообще добрый поступок - демографическую ситуацию стране надо улучшать.
Так толсто, что даже тонко.

0

Ну так решили, сколько раз по попе школьникам и каким ремнём?

0

. У меня семья буржуев?
А что хочешь сказать, что на честно заработанные все эти точилы приобрели?! Не смеши!

0

А что хочешь сказать, что на честно заработанные все эти точилы приобрели?!
За 20 лет можно построить бизнес, который будет приносить тебе деньги. Честно. В любой стране. Главное, чтобы были мозги и желание.

0

BJayDS
не отвечай дебилу,все равно у него троль мод энейбл.

0

BJayDS
Попробуй в России без блата.

0

Окрута, дак ты тролль. И мозгов с грецкий орех...

0

драть бабло и пожизненный запрет на посещение пг и игру в кал

0

О чем вы тут спорите? Максимум чем должны отделаться детишки - это отцовским ремнем и разговором с родителями. А все остальные лозунги, что детей надо в колонию, расстрелять, побить, являются неадекватными и негуманными. Они вашу машину разбили, так вы им всю жизнь за это испортите. Вот она философия капитализма: моя собственность важнее чужой жизни. Капиталисты за свои машины, дачи готовы глотки передрать, ни о каком чужом будущем для них не может быть и речи. Если мы будем садить детей за вред имуществу, то тем самым признаем, что собственность у нас по закону важнее жизни.

0

Хорошо что всё решилось мировым соглашением. Но мотивы детишек действительно непонятны.

Насчет заработков. С нормальным образованием простой программист может получать от 80000р до 300000р. И заработать в нашей стране вполне реально, если есть желание.

0

Обращайся в суд. Это однозначно. Если ты говоришь что родители круты, то им не составит труда устроить ребенка ы жизни и без элитной школы, найдут способ а так хоть есть вероятность что им устроят такой пропи**он что они хоть чуточку поумнеют. Да и родители может думать начнут головой и по строже будут с детьми. Сегодня они кидают кирпичи в машину завтра пошлют на*уй учителя, послезавтра может изнасиловать, сбить с пьяну или еще чего сделать и спрятатся за широкой спиной крутых предков. Мало таких случаев?

0

Окрута
они подсознательно начали бороться с несправедливостью
А представьте как вы ударите по несправедливости, если наложите кучку под дверью любого богатея или чиновника?! Система содрогнется от ужаса!
Кстати о подвигах на ниве демографии и пользе обществу: у китайцев большие проблемы с размножением панд, нет желания денег заработать и помочь человечеству?

stalker7162534
Ремень- офицерская портупея, кол-во - по величине места приложения и тяжести последствий.

IDK--------
Не матюкайтесь.

GordonFR
Но мотивы детишек действительно непонятны.
Ровно те же что были у нас, когда мы на стройку лазили и лампочки тырили, что бы потом их сбрасывать этажа с 6-8- обычное хулиганство.

0

За 20 лет можно построить бизнес, который будет приносить тебе деньги. Честно. В любой стране.
Честный бизнес, да что бы ещё и доход приносил?! Ну-ну...
stalker7162534, ты не поверишь, я твой пост плюсанул.
А представьте как вы ударите по несправедливости, если наложите кучку под дверью любого богатея или чиновника?!
О чего?
Вот если в дверном проёме богатея растяжку поставить. Вот было бы дело. А куча - не более чем глупость.

0

Как представителю класса школьников мне не понятны мотивы данного поступка. Я в недоумении, че тут еще сказать. Дибилы! Ремнем их по заднице и башкой об стенку, а родителям урок воспитания своих милых детишек. Кстати зачем музыка в видео? Для придания выразительности?

0

Окрута
А если натравить богатея на инкассаторов(или наоборот)? Вы бы решили сразу две своих насущных проблемы...Подумайте.

0

А если натравить богатея на инкассаторов(или наоборот)? Вы бы решили сразу две своих насущных проблемы...Подумайте.
Вот как бы его ещё натравить...
Вообще есть смысл вывести нескольких богатеев на природу и предложить одному из них расправиться с другими, заснять это на видео, его оставить живым, но видео отдать в прокуратуру.

0

Окрута
Товарищч, если Вы не тролль (в чём я сомневаюсь), то никто не виноват, что Вы учились в ПТУ и стали, максимум, фрезеровщиком и ездите на каком то задрипоном дерме. В том, что у Вас не хватает мозгов(тут сплэш)силы воли дабы получить нормальное образование, а потом ещё и поискать норм. работу, никто не виноват. Вот из - за таких вот товарищей наша опозиция скатывается в дерьмо. Ибо "Богатеев в растрелять, деньги раздать нуждающимся и бла, бла, бла". Лучше бы подумали ГОЛОВОЙ, что именно вы хотите для страны, а не для себя.

0

По ходу если и хочешь сделать ,то не можешь . Система не даст.

0

Russiaturisto1488 "стали, максимум, фрезеровщиком ..... а потом ещё и поискать норм. работу"

Г-н если Вы не тролль, то у Вас не хватает мозгов, прежде чем писать чушь, узнать сколько получает фрезеровщик в норм.стране.

Спойлер

held measuring equipment where required Previous experience of working in a similar precision Cnc Milling, Machining Centre environment / Sub contracting environment would ... CNC MILLER Location Leeds Salary 28000 Per annum HourRota shifts 37 hours per week Day's
http://www.adzuna.co.uk/jobs/leeds/cnc-milling
перевод
фрезерные, обрабатывающие центра окружающей среды / Под окружающей средой договаривающихся бы ... CNC Миллер Место Лидс зарплата 28 000 в год смещается HourRota 37 часов в неделю

Возможен вариант, что у Вас папочка взяточник или иной казнокрад, и поэтому для Вас честно работающий фрезеровщик - чмох и пустое место. Но в этом случае мнение сопливого представителя меньшинства, мало что значит для народа с нормальной ориентацией.

0

stalker7162534
Товарищч, а не могли бы вы показать то же самое, только про Россию, а не про Англию. (и да, просто божественный промтовский перевод.)

0

Russiaturisto1488
Объясняю, тем кто в бронепоезде. Фраза:" сколько получает фрезеровщик в норм.стране." подразумевает, что в нормальной стране работа фрезеровщика считается нормальной и хорошо оплачивается. В стране дураков, представители меньшинств считают что фрезеровщик это постыдная профессия, а нормально для них, для представителей меньшинств, не быть честным тружеником.

Так что прежде чем обвинять других в недостатке мозгов, следует сначала посмотреть на себя в зеркало.

0

stalker7162534
Эм... Мы сейчас обсуждаем сранную Рашку, ибо большинство юзеров живут тут. В других странах можно жить и на зарплату дворника. Ситуация же России, мягко говоря, плачевная. И да, Вы вообще не в тему написали про Англию. Ну вот никак.

0

Ну, фрезеровщик в Москвабаде может получать полтинник. В провинции тридцатник как абсолютный потолок. Разве что левак брать, тогда побольше будет.

0

Russiaturisto1488
Слово не воробей, поймает не вылетишь. Кто это сказал -
"и стали, максимум, фрезеровщиком и ездите на каком то задрипоном дерме. В том, что у Вас не хватает мозгов(тут сплэш)силы воли дабы получить нормальное образование, а потом ещё и поискать норм. работу,"
- ?

0

Я бы пошел в суд. Однако данное видео не станет подтверждением на суде, тк не видно лиц. Адвокат защиты сможет вытащить родителей сухими из воды. Одежда же не является доказательством в век массового ширпотребского пошива. Мои соболезнования!

0

_Syndicate_

Утя-путя, какой злой тараканище!

Joker256
С Вами согласен. На видео также не видно самого факта причинения ущерба. Издалека вообще непонятно что и куда они кидат. (виден был только кирпич, вроде).

В итоге: детишечки-озорнички веселые ребята.

0

что Вы учились в ПТУ и стали, максимум, фрезеровщиком и ездите на каком то задрипоном дерме. В том, что у Вас не хватает мозгов(тут сплэш)силы воли дабы получить нормальное образование, а потом ещё и поискать норм. работу,
Вообще-то я окончил университет и получил престижную специальность менеджер-экономист. Одна только проблема оклад по этой престижной специальности всего лишь около 7000 руб., а за вычетом стандартных 13% получается чуть больше шести тысяч. Воистину, легче и выгоднее огородом заниматься.

0

Окрута
Аааа, ну тогда ясно, почему ты так зол на более или менее богатых людей. Дык, если ты не в Мааааскве или где либо ближе живёшь, то норм зарплаты за такую работу не получишь, ибо щас менеджеров развелось... Жуть. Ну, тогда, товарищч, не злитесь на тех, кому повезло больше. В нашей стране, порвав жопку, но можно зарабатывать честным трудом на норм. автомобили. И это факт

0

Окрута
А зачем учился тогда, если зарплата не устраивает, если не секрет?

0

Сигул
Не, ну тут уже проблема не человека. Возможно, когда он учился, это ещё было престижно, т.к. рынок труда не был переполнен менеджерами, юристами и т.п.

0

У нас сейчас таких много юристов ,экономистов. Есть такие которые потом грузчиками или продавцами вещей в контейнеры на рынок идут. Слишком много их развелось.

0

Котэ Потаскун
Поддерживаю.Большинство(99%)современных детей
необходимо усыпить.

0

Вот он конец света намечается.

0

А зачем учился тогда, если зарплата не устраивает, если не секрет?
Нормальный человек учится не для того, чтобы деньги были, а для того, чтобы знания получить. А высшее образование, любое высшее образование (разве что кроме шарашек однодневных), прежде всего повышает уровень человека. После универа совершенно иначе мыслишь, нежели после техникума или школы - проверенно.

0

Да иди в суд и не парь мозги!
Если бы родня хотела на мировую то сама бы предложила зделать ремонт за свой счет, ну если ты все еще сомнваешься то походу дела у самого есть лишние деньги,потому что если у человека не было бы лишних денег на возмещения ущерба и виновные найдены то думать бы он долго не стал...

0

После универа совершенно иначе мыслишь, нежели после техникума или школы - проверенно

Мне даже страшно подумать, как он раньше мыслил.

0

stalker7162534-Мне даже страшно подумать, как он раньше мыслил.

:))))))))))) + много .

0

Так вот мне интересно, прежде всего как бы поступили вы на моем месте?
И вопрос к школьникам. Почему? Неужели это так круто нагадить кому то?
Прежде всего, практически все поступки детей это отражение родительской жизни. Если родителям наплевать, то дети смотрят на авторитетных сверстников, что те в ту очередь тоже выходцы не из нормальной семьи. Они повторяют всё за ними, а те их ввязывают. Если даже ребёнка много пороть за плохие дела, то он всё ровно потом будет их совершать, ибо энергия у семьи отрицательная, т.е. злоупотребляют спиртным, драки и тд. Но есть и другой фактор - это когда ребёнку всё дозволено и ему ни в чём не отказывают (что в данном случае), он просто не понимает что делает плохо другим, он просто хочет и всё, зная что за это ему ничего не будет.
Я бы затаскал таких родителей по судам, чтоб наконец то обратили должное внимание на своё чадо.

0

Просто задай себе вопрос, Окрута, что ты такого уникального знаешь и умеешь, что тебе платить должны много. Ты чем думал, когда на илитную специальность поступал? Знал же, что вас таких каждый год сотни и тысячи выпускается.
А вот у нас на заводе до самого его распила был дефицит слесарей, электриков, сантехников, токарей, грузчиков. Элита это кто? Это те, кого мало. Поэтому элита это мы. Те, кто руками работать может и запачкаться в дерьме не боится. Забавно, да?
Не, этому поколению срочно нужна война. Чтобы "Родина-мать зовёт!" и "Менеджера - к станку!" Совсем уже обурели, всем подавай чистенький кабинетик, костюмчик и шлюшку-секретаршу посмазливей. Или хоть закон, мол хочешь в начальники - отработай на производстве пять лет. Жаль только, что производства не осталось почти. А что, время у тебя есть. Стране нужны сварщики, например. Покупай аппарат, все причиндалы и иди на курсы за бумажкой. Учись круто варить, будешь круто зарабатывать.

0

Просто задай себе вопрос, Окрута, что ты такого уникального знаешь и умеешь, что тебе платить должны много.
А я разве утверждал, что я знаю, что-то за что мне надо платить больше других?
Ты чем думал, когда на илитную специальность поступал?
О том, что на пять лет меня не будет беспокоить военкомат.

0

Окрута
Вот как бы его ещё натравить...
Элементарно. Инкассаторы ходят туда, где денег много, туда же ходят и богатеи. Устраиваете засаду и дожидаетесь пока богатей поравняется с инкассаторами деньги несущими. Потом быстренько подбегаете со спины, даете пенделя богатею и одновременно дергаете денежную сумку у инкассаторов(то же когда они к вам спиной). После чего шныряете за ближайшее укрытие. Далее богатей: "Вы че с..ки, оборзели!!??"- и хватается за волыну. Инкассаторы в рацию:"Нападение! Попытка похищения груза!"- и хватаются за АК. Все, ваша задача решена, осталось дождаться за укрытием приезда ментов или победы одной из сторон и тихо свалить.

Одна только проблема оклад по этой престижной специальности всего лишь около 7000 руб
Нонсенс. Если профессия престижна- там хорошо платят, а если платят гроши- значит она отстойная(или престижная, но с условием нарушения УК).

0

s1ash
стоит
иди в суд
в следующий раз будут думать

0

Если профессия престижна- там хорошо платят, а если платят гроши- значит она отстойная
Да не в этом дело, просто профессия считается престижной, дело не в том, сколько за неё платят. Так всем специалистам в РФ платят на сегодняшний день, независимо от профессии, больше только учителя и врачи получают.

0

Средняя зарплата служащих администрации президента РФ увеличилась на 10,9% и составила 95,548 тыс. рублей.

0

Окрута, мой тебе совет: Если ты считаешь что те, кто ездит на иномарках - буржуи, то сначала пообщайся с этими людьми, хоть с некоторыми. Я уверен, среди них есть действительно хорошие люди. А если ты вот так и будешь дальше делать поспешные выводы, то ты глупец.

По поводу зарплаты и хорошей жизни: Меньше слов - больше действий. Глядишь и сможешь добиться большего. Всё в твоих руках. Если есть желание - невозможное станет возможным.

По поводу зависти: Зависть к "буржуям" у тебя есть. И не надо отрицать этого.

0

Черное отродье
Я уверен, среди них есть действительно хорошие люди.
Тут вопрос с какой стороны взглянуть. Если с юридической- то почти поголовно все из них преступники и в большей/меньшей степени жулики. А если с человеческой- тогда да, периодически встречаются вполне нормальные симпатичные люди.

0

Ankh 8
Ну, если поголовно все из них преступники и в большей/меньшей степени жулики, то чего можно ждать от них?
Это выживание. Хочешь жить - умей вертеться.

0

Черное отродье
Ну представь, что я умею вертеться, и представь что я пошёл изнасиловал твою сестру/дочь, убил и ограбил твоего отца/брата - я же хороший, нормальный и симпатичный человек. Просто выживаю.

0

stalker7162534
Ты путаешь "преступников законных" с "преступниками в законе".
И ещё часто действует такая фраза: Не пойман - не вор (как Задорнов сказал, я обхохотался: Депутатская неприкосновенность).

Ну дальше уже в политику я не хочу влезать, а то столько драть друг-другу глотки будем словами о политике...

По поводу жуликов:
Посмотрите концерт Михаила Задорнова "Что делать, или как обустроить Россию" первые 8 минут и сравните над чем он шутил и что сбылось.

0

"Не пойман - не вор" Это типа Убил -забыл ,дал взятку и ничего незнаю.Совсем уже укатились.

0

ибо отдать детей на решение суда с делами по несовершенно летним,
4 класс - это примерно 11 лет. Отдавай, ни отдавай, они не подсудны. Так что обломись.
Прочитал перечисления автомобилей и сразу мысль возникла - молодцы, ребятишки, так и надо буржуям!

-1