Психиатрия: Индустрия смерти

Психиатрия: Индустрия смерти.

&feature=player_detailpage

Психиатры утверждают, что более миллиарда человек на планете психически больны. За последние 30 лет они выписали психиатрические препараты 543 миллионам человек и прямо сейчас они сажают 17 миллионов школьников на стимуляторы и антидепрессанты. Людей принудительно лечат даже без их согласия. Психиатры зарабатывают на этом миллиарды и миллиарды...


Фильм рассказывает об истории возникновения, развитии и сегодняшнем дна одной из самых удачных всемирных афёр под названием «Психиатрия». Рассматривается история становления психиатрии как науки. Средние века, Новое время, эпоха нацизма, тоталитарный режим в СССР, современная американская психиатрия. Психиатры уверены, что каждый человек психически болен. Вы курите слишком много — это болезнь, вы несчастны — это болезнь, вы худы — это болезнь, вы полны — это болезнь. Откуда это всё берётся? Из воображения психиатров, выдумывающих всё это. Они записывают это, публикуют под своими именами. Так возникают болезни. Это не наука, это её симуляция. Ничего полезного не делается, но за это выставляют счета.

С выводами авторов фильма можно спорить, но факты представлены очень серьёзные и большинству широкой публики неизвестные. К примеру снятые на киноплёнку опыты над детьми, которые проводил известный академик Павлов (тот самый, который вырабатывал условный рефлекс у собак). Эксперименты над людьми, лоботомия, жестокие методы «лечения» — это факты. И истерическая реакция различных психиатрических ассоциаций по всему миру (в том числе и в России) на этот фильм лишнее тому подтверждение.

Официальный сайт гражданской комиссии по правам человека (ГКПЧ) в России: http://www.about-cchr.ru

Комментарии: 20
Ваш комментарий

Вы бы еще ссылочку на "Великую тайну воды" дали, честное слово...
Лоботомия, электросудорожная терапия, медикаментозная кома - при всей своей кажущейся жестокости, это были передовые методы своего времени, востребованные миллионами людей

А вот присвоение легким нарушениям социального взаимодействия статуса заболеваний и стремление их обязательно вылечить таки попахивает заговором, это да. Но ОП не в теме, поэтому пытается нагнать страху лоботомией. При этом еще и путая психиатрию, психологию и психоанализ

2

У многих есть небольшие психические отклонения (например вспыльчивость), главное чтобы это было в пределах нормы. Не только к психиатрам, но и к врачам вообще ходить не надо, если нет никакой проблемы. В совке даже поговорка была: "Если хочешь быть здоровым не читай журнал здоровье". Если человек начнет ходить по врачам и искать в себе недуг, то он найдет его, врачи помогут, и выпишут таблетки, посадят тебя на колеса на всю жизнь.

1

прямо сейчас они сажают 17 миллионов школьников на стимуляторы и антидепрессанты.
я всегда пишу отказ, например, против прививок для своих детей в школе и садике от гриппа и т.п. Ибо фиг знает, что это за вакцина, что за эксперимент.

Лучшее лекарство - лук и чеснок с огорода.

1

Павлов был еще той мразью.просто не ходите к ним.они сломают вашу жизнь,сделают овощем

0

Думаете просто так зубные врачи рекомендуют пасты со фтором? Фтор разрушает зубы. Если бы придумали зубную пасту которая бы гарантировано сохраняла бы зубы, то что тогда делать зубным врачам, вешаться?
Помните фильм "Хвост собаки", герой фильма говорит сотрудникам спецслужбы, что если нет врагов - то зачем вы нужны вообще, и если нет врагов то вам их надо выдумать или создать.
Так и в фармацевтике, если психиатры не будут прописывать дорогие таблетки - то не заработать деньги на их продаже. Психических больных гораздо меньше чем обычных дураков, то есть не умных. К сожалению от глупости нет таблеток.

0

Фтор разрушает зубы
Фтор еще и людей убивает, потому что это газ с высочайшей химической активностью и очень токсичный
Именно поэтому в зубных пастах не фтор, а его соединения - фториды, необходимые для восстановления эмали зубов

0

adrax
Фтор еще и людей убивает
Да это еще не самая ржака. Самая ржака - обыкновенная поваренная соль. Ее компоненты по отдельности невероятно опасны для человека. Металлический натрий разъедает органику, его даже в руки не возьмешь. Хлор - ядовитый газ, слабее фтора, но все равно мало не покажется.

0

mаrkell
А мы еще боимся за несчастных солдатиков, которых бромом потчуют. А сами вон какую отраву каждодневно едим! Ой, ужас-то какой...

0

Ну если копать подробней о том,что убивает и разрушает,то можно прийти к довольно печальным выводам.

0

Суть в том, что в отличии от большинства других наук, психиатрия штука весьма неоднозначная(как и психология). Человек сам по себе слишком уникален и каждый индивидуум имеет слишком много различных особенностей и нюансов в поведении. А психиаторопсихологи пытаются вывести некоторые стандартные постулаты и приемы. которые должны охарактеризовать все и всех. Те же тесты Роршаха. Человек может видеть в них плоды своих фантазий, а может аналогии чему-то уже виденному. И это что-то интерпретировать можно только подробно изучив его предыдущую жизнь, иначе произойдет ошибка. Будет человек везде видеть ножи, мечи, да латы. И поставят ему диагноз:"склонен к насилию, агрессии, параноик", а на самом деле просто чел в свободное время любит сам оружие изготовлять историческое и милейший добряк.

0

я всегда пишу отказ, например, против прививок для своих детей в школе и садике от гриппа и т.п. Ибо фиг знает, что это за вакцина, что за эксперимент.

Лучшее лекарство - лук и чеснок с огорода.
фигня это если честно, а не лекарство,тем более чеснок это убийца почек,особенно для детей. Ценность фитонцидов очень сильно преувеличенна...как овощи и приправы,не более.
Человечество из пучины эпидемий вырвали химиотерапевтики и биопрепараты(вакцины,сыворотки),за что отдельное спасибо господам ваксманам,флеммингам,кохам,пастерам,мечниковым.
С выводами авторов фильма можно спорить, но факты представлены очень серьёзные и большинству широкой публики неизвестные.
Касаемо антидепрессантов,
транквилизаторов,
нейролептиков,
седативных веществ,то здесь не все так просто, ипохондрик например может превратить жизнь семьи в пекло,а истеричная баба с климаксом довести мужа до белого каления:))) так что смотря кому,когда и зачем...на то они и врачи,чтоб врачевать чужие души,а невежды пускай читают басню крылова-свинья под дубом...там все написано.

0

,тем более чеснок это убийца почек,особенно для детей.
да ладно? О_О. Чеснок хомячат, конечно не дольками. А так, на хлебушек намазть или тарелочку с нарезвнным чесноком/луком в комнате поставить. Вонь, конечно, зато не болеют XDD

0

Все люди психически больны. Хотя..."болезнь" - не подходящее слово. Все люди по-своему уникальны, в том и числе в психической ипостаси. Кто-то называет это особенностью, кто-то - болезнью. Но отклонения есть у всех, это да.

0

да ладно? О_О. Чеснок хомячат, конечно не дольками. А так, на хлебушек намазть или тарелочку с нарезвнным чесноком/луком в комнате поставить. Вонь, конечно, зато не болеют XDD-твои дети получили обязательные прививки и это главное,касаемо гриппа,то ты вправе сам выбирать конечно,а то что не болеют(и слава Богу!) это твоя заслуга,значит ты их хорошо кормишь жизненными аминами(тут главнее аскорбинка и токоферольчик..любые антиоксиданты),и у них хорошая наследственность..а чеснок в данном случае как кактус возле моника...хош ставь,хош нет:))) Я выбираю прогулку по осеннему лесу с собакой,можно еще стимульнуться лесными муравьями(просто по колени голыми ногами в муравейник),прекрасный тонизирующий и имуностимулирующий эффект,ну и профилактические ингаляции алюминием йодидом,здорово глушит всех условно патогенов.
так что камрады все в лес на опята! ну и никому не болеть.

0

alarich
спасибо за ликбез :)

0

"Американские ученые провели исследования и пришли к шокирующим выводам : фтор разрушает зубную эмаль, особенно у маленьких детей.
Эти исследования даже подтвердила Американская стоматологическая ассоциация.
Ученые рассказали о том, что когда люди подвергаются чрезмерному воздействию фтора в питьевой воде, пищевых продуктах и даже в зубной пасте – в итоге это приводит к стоматологическим проблемам.
Переизбыток фтора делает зубы пятнистыми, а эмаль становится почти прозрачной и зубы начинают разрушаться."
http://vredno.com.ua/chemical-goods/642-ftor-ne-zashhishhaet-zuby-a-razrushaet.html

Большой зубной обман
http://pravdu.ru/arhiv/zub_karies_obman.htm

0

Pechorin
Но поставим вопрос иначе:а что есть норма? Где есть эталонный метр и как он выглядит я знаю, а вот эталонный человек? С остальными отраслями медицины проще- там куча объективных показателей. А тут понятны только крайности. Если человек чертей гоняет или с бензопилой на окружающих- он ненормальный, но вот граница нормы-х.з. Ее в принципе врачи как в средние века- на глазок прикидывают.

0

Ankh 8
В том-то и дело, что понятие нормы у каждого своё. И то, что для одного в порядке вещей, для другого - из ряда вон выходящий поступок, не сопоставимый с нормальностью.
В психиатрии эти понятия действительно очень размыты. Но они могут придерживаться своих представлений о стандартах, а мы - своих. И если не будем друг-другу мешать со своими тараканами и нормами, то вполне сможем мирно жить. И это касается не только отношений обыватель-психиатр, но и отношений гораздо более крупных социальных групп.

0

Pechorin
понятие нормы у каждого своё
Вот именно. И как тут понять? Вот Пикассо или Дали- они нормальные или нет? И каждый по своему считает, а единого критерия нет.

0

Страшнее когда у человека временное помутнение сознания, а в больнице из него психа с помощью препаратов делают.

0