Психология инопланетян ?

Хотелось бы донести до вас некоторые занимательные вещи. – В чем уникальность планеты Земля? Отнюдь не в прекрасной природе и условиях обитания! Мы уникальны в своем Мироощущении! По сути Земля и населяющие ее люди уникльны в своих воззрениях на окружающую Вселенную. Мы по сути своей являемся единственной расой в нашей Галактике с завышенным самомнением. Пятьдесят миров абсолютно непохожих друг на друга обошли нас в развитии на миллионы лет! Но тем не менее не имеют таких «понтов» как Земляне (по сути еще недоразвитые существа). Мы единственная раса в нашей галактике –Млечный Путь – убивающая себе подобных! В глубоком космосе не бушуют Звездные Войны!
Инопланетные существа спокойно воспринимают нас… примерно как мы амеб (помните таких из школьного курса) ну и естественно не кому не придет в голову пытаться установить с амебами КОНТАКТ! Это же пипец… представте только допустим какой нибудь ученый установил контакт с АМЕБАМИ! ХА-ХА-ХА ! Ну и нафига ? Спрашивается…. Пустышка.
Естественно мы существа смотрящие фильмы с насилием, любящие насилие, жестокие игры, и т.д. , всю жизнь гонимся за деньгами и только ради ОДНОГО – УДОВОЛЬСТВИЙ ! Да-да вот так и ничего более! Примитивы! Амебы Галактики… Я всегда поражаюсь и смеюсь когда серьезные светила науки профессора из передач типа «Очевидное – Невероятное» искренне удивляются – Ну почему же НЛОнафты, гуманойды и т.д. летают – наблюдают но ни как не ВСТУПЯТ С НАМИ ОФФИЦИАЛЬНО В КОНТАКТ! Это еще раз подтверждает нашу НЕДОРАЗВИТОСТЬ! Скажу больше хоть я и не пришелец но поверьте понаблюдав тайно с орбиты за интересами и жизнью людишек – Я бы не за какие «пряники» не стал вступать с ними в контакт. Пользы от Землян никакой, один вред, а что будет если они вырвутся в Дальний Космос ? Ооо, нет пусть уж лучше сидят на своей планетке и не вякают.
От себя добавлю хорошо бы было «подчистить» планету. –Пусть останется сто миллионов но добрых,умных,отзывчивых и НЕМЕРКАНТИЛЬНЫХ существ. Почитающих десять заповедей.

Комментарии: 196
Ваш комментарий

Чудак, Земля единственный обитаемый мир во Вселенной.

0

stalker7162534
С чего ты взял?
Если Вселенная бесконечна, то вряд ли.

0

stalker7162534
Может и чудак. Но я десять лет изучал материалы , научные работы и прочее ведущих уфологов мира и пришел к выводам что все говорит в пользу существования Внеземных Цивилизаций! П.С. - Скажи еще что Бога - нет !

0

X1000
>Скажи еще что Бога - нет
Смотря что ты подразумеваешь под богом.

0

Много букв ,но мало доказательств.

0

X1000
Материалы надеюсь были секретные? Привет Малдеру!

0

&feature=related
Позырьте видео

0

Автор, а откуда такие сведения?

0

Был и со мной случай. Мне тогда было лет 16ть, - У моей бабули в деревне пропал утром сосед-ветеран, жена соседа прибежала к моей бабуле и взволнованно рассказала об этом, все утро бабушка отпаивала соседку валерианкой, вызвали ментов... вобщем дед отсутствовал две недели, все это время его искала вся область- безуспешно, а тут он сам появился прям у собственных ворот ! Причем даже щетиной не оброс! По его мнению он отсутствовал два часа! И вот он и рассказал как его катали по Солнечной системе (причем рассказал такие детали некоторых планет о которых просто не мог знать в силу своей малограмотности). А вот как он описал родной мир НЛОнафтов (записано мной с его слов): - …прикрыв глаза рукой от безжалостных лучей светила, я задумчиво смотрел на просыпающийся великолепный мегаполис с высоты главного балкона башни Владык. Ноздри приятно ласкал верерок приносящий ароматы с бескрайних изумрудных равнин. Просыпающийся город лежал предомной во всем своем великолепии. Это не был город похожий на города планеты Земля – Средь бескрайних просторв гианских лесов то там то здесь высились громады циклопических башнеподобных сооружений из полупрозрачного синтетика отливающие белоголубым мерцающим блеском. Конусообразный купол каждого венчал белый крестообразный шпиль, на сотни миль уходивший в вышину бескрайнего пурпурного неба. А где-то там у самого горизонта растилались бескрайние великие равнины не тронутые и первозданные без единой дороги или моста…

0

Fludilko
Ты это брось. Не веришь не надо... примитив. Естественно я отредактировал рассказ ветерана.

0

Он вообще много интересного рассказал, например он спросил (общались телепатически) верят ли инопланетяне в Бога? Те ответили - Естественно! И дали ему понять что такой вопрос может задать только малоразвитое существо! .. Они называют Бога - Вселенским Разумом Создателем Вселенной! Или Великим Праотцом. Они научно доказали его Бытие.

0

Может, в болталку...?

0

И вот он и рассказал как его катали по Солнечной системе (причем рассказал такие детали некоторых планет о которых просто не мог знать в силу своей малограмотности). А вот как он описал родной мир НЛОнафтов (записано мной с его слов): - …прикрыв глаза рукой от безжалостных лучей светила, я задумчиво смотрел на просыпающийся великолепный мегаполис с высоты главного балкона башни Владык. Ноздри приятно ласкал верерок приносящий ароматы с бескрайних изумрудных равнин. Просыпающийся город лежал предомной во всем своем великолепии. Это не был город похожий на города планеты Земля – Средь бескрайних просторв гианских лесов то там то здесь высились громады циклопических башнеподобных сооружений из полупрозрачного синтетика отливающие белоголубым мерцающим блеском. Конусообразный купол каждого венчал белый крестообразный шпиль, на сотни миль уходивший в вышину бескрайнего пурпурного неба. А где-то там у самого горизонта растилались бескрайние великие равнины не тронутые и первозданные без единой дороги или моста…

Че то такое описание тоже вызывает недоверие. Раз уж малограмотный, тогда с чего он взял, что он в космосе был? Может ему Токио показали или что-то во сне видел. Если уж безграмотный то может и не отличить реальность от иллюзии или сна. Да и это описание очень похоже на пост какого то другого человека. С каких это пор россияне используют мили?

0

VINIK37
Кстати- Замечательное правдивое документальное видео! Посмотрите! Если вы уже не верите космонавтам и астронавтам! Этим лучшим представителям человечества! Значит вы точно дауны!

0

А чего им верить ,что им скажут ,то и говорить будут.

0

Darth-Maul
Не ну вы вообще не русские. Он малограмотный а не дурной. Слово мили я вставил. Деда искали я свидетель! И какое Токио? Ты описание внимательно читал? Посты изучай внимательно! Я ясно сказал что /ОТРЕДАКТИРОВАЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО/ ветерана!

0

Without A Name
Кто скажет ты ?

0

Вместо того что бы спорить займитесь УФОЛОГИЕЙ !

0

Мы единственная раса в нашей галактике –Млечный Путь – убивающая себе подобных! В глубоком космосе не бушуют Звездные Войны!
С чего ты взял? Вполне может быть, что бушуют. При условии бесконечности Вселенной, где-то существует раса полностью идентичная нам, а то и ещё хуже/лучше.
Земля единственный обитаемый мир во Вселенной.
Бред!

0

X1000, не знаю, что ты там за препараты употребляешь, но я бы на твоем месте с этим завязывал.

0

Without A Name
Вот власть то как раз и скрывает правду! Не тупи.

0

Уфологи всего мира неоднократно обвиняли правительства и спецслужбы великих держав в стремлении скрыть от общественности правду об имевших место контактах с внеземным разумом. В этой связи можно вспомнить загадочную катастрофу в Росуэлле (США) летом 1947 г. или слухи о падении НЛО на Урале в конце 60-х годов. Во всех подобных случаях власти заявляли, что никаких пришельцев в тех краях не было, а энтузиасты, пытавшиеся провести собственное расследование, имели серьезные неприятности с ФБР, КГБ и тому подобными организациями. см. http://www.nlo-inform.ru

0

X1000
Слушай, а чего уфологи говорят по поводу того, что тарелки у "куе"тян вечно падают? Это же не Фобос-Грунт какой-нить, а крутые "куе"тянские технологии...А вы всё Розвелл, да Сибирь))

0

Название темы заинтриговало, но её содержание сразу отрезвило своим зловонием.

0

Ankh 8,
удали этих куетян, или отправь в болталку. Не позорь Ёбщество, не позволяй болталочным уфологам тут глумиться))))

0

X1000
Власть как раз использует это как хочет ,а потом наживается на всякой литературе для верующих в это людей. Это всё не доказано. Не одного конкретного аргумента нету . Съёмки ,сведения людей которые говорят ,что похищенные ещё ничего не значат.

0

Уныло. Лучше запилите психологию тян.

0

удали этих куетян, или отправь в болталку. Не позорь Ёбщество, не позволяй болталочным уфологам тут глумиться))))

Пусть тут будет пока. В "Болталка" очень быстро наступит срач и, последующий, делетед.

Я тоже видел всякие объектики в небесах. Особенно поздними вечерами, когда на балконе стоишь. Девятый этаж, простор до горизонта. Всякое летает - оранжевые, красные, желтые. И что странно, самолеты, летящие в вышине оставляют след от сгоревшего топлива, а эти объекты нет, и звуков нет.

И почему, например, инопланетян так называемых, всегда изображают страшными. Не видел ниодного фото, где был бы изображен няшный E.T.

0

У каждого в мобиле фотик. Где фотки НЛО? Астрономы заглядывают в такие глубины Вселенной, но никого не увидели.

0

Я тоже видел всякие объектики в небесах. Особенно поздними вечерами, когда на балконе стоишь. Девятый этаж, простор до горизонта. Всякое летает - оранжевые, красные, желтые. И что странно, самолеты, летящие в вышине оставляют след от сгоревшего топлива, а эти объекты нет, и звуков нет.
Спутники же.

Астрономы заглядывают в такие глубины Вселенной, но никого не увидели.
Единственный признак внеземного разума, который мы может пока зафиксировать — радиосигналы. Но некая цивилизация может уже или ещё не использовать радио. Поэтому мы её не обнаружим. Или радиоизлучение о других цивилизаций просто ещё не дошло до нас.

0

Это все гипотезы. Академическая наука не доказала существование инопланетных цивилизаций.

0

И тем более не опровергла.

0

У каждого в мобиле фотик. Где фотки НЛО? Астрономы заглядывают в такие глубины Вселенной, но никого не увидели.
Фотки так периодически появляются.
Если не увидели, не значит, что их нет. Тем более современные телескопы в состоянии разглядеть только планеты-гиганты, да и то, у ближайших звёзд.
Академическая наука не доказала существование инопланетных цивилизаций.
Но и не опровергло. Впрочем, опровергнуть это не возможно, по одной просто причине - Вселенная бесконечна и, даже если принять во внимание теорию зарождения жизни из неорганики, где-то на бесконечных просторах операция могла повториться со всеми вытекающими.

0

Тем более современные телескопы в состоянии разглядеть только планеты-гиганты, да и то, у ближайших звёзд.
«Разглядеть» в буквальном смысле (то есть увидеть хоть что-то на поверхности экзопланет) пока нельзя. А планеты открывают не только гигантские, но и земного типа, причём довольно далеко, совсем не у ближайших звёзд.

0

Да ,но к сожалению даже до Марса долететь стоит огромного труда.

0

-у меня есть шарик
-докажи
-вот он

-бог существует
-докажи
-А ДОКАЖИ ЧТО ЕГО НЕТ!!!!1111

так же и с юными любителями нло

0

так же и с юными любителями нло
Отнюдь. Для присутствия бога нет обоснований, а для присутствия инопланетян обоснование есть - бесконечность Вселенной.

0

Богов люди придумывали с древних времён, чтобы объяснять явления, которые они не могли доказать, как то: молния, смена дня и ночи, приливы и отливы.
Ну, боги бывают разные, и происхождение у них разное. Были среди них и исторические личности, а если ещё вспомнить, близкую к САБЖу, идею палеоконтакта... Это всё погрешность перевода сделала всех богами. Но тут упоминался, как я понимаю, бог христианский.

0

Не надо делить науку на академическую и нет. Существуют академические дисциплины и неакадемические. Также, существует наука и лженаука...

Про куетян, с точки зрения науки, я выскажусь позже, если время будет и вам интересно.

0

современные телескопы в состоянии разглядеть только планеты-гиганты, да и то, у ближайших звёзд
самоубийственный фэйспалм капитана-крюка

0

Не, ну почему же сразу фэйспалм? Он не совсем точно сказал, но не бред, который бы заслуживал фэйспалм.

Hrip
Про «куетян» — выскажись, мне интересно.

0

Богов люди придумывали с древних времён, чтобы объяснять явления, которые они не могли доказать, как то: молния, смена дня и ночи, приливы и отливы.
Как вариант ещё и управлять доверчивыми людишками.

0

Вы не хотите признать очевидное лишь по одной причине- боитесь! Очень боооитесь! И то что боитесь тоже боитесь признать... ибо вам стыдно! Так как признаться в том что слабы и примитивны ОоооЙ как не хочется !

0

Инопланетных цивилизаций нет, инфа 99,9%. Чтобы попытаться проанализировать вообще этот вопрос, необходимо иметь минимальный багаж знаний о самом человечестве, так что астральные люди в пролёте. Так много можно сказать, а я даже не знаю с чего сказать.

Для начала о наивных ожиданиях "контакта". При самом оптимистичном варианте нас ожидают не инопланетяне, облаченные в знакомые нам культурные категории и эмоциональные координаты, а абсолютно чуждые всему земному организмы, которые, в лучшем случае, будут походить на лавкрафтовских чудищ, лишенных хоть какого-то намёка на известные нам этологические представления об организмах как таковых. И это я ещё молчу о том, что эта встреча скорее всего грозит революционными "неожиданностями" и открытиями в сфере кибернетики и биохимии, экологии наконец. Это очевидно постольку, поскольку мы открываем всё новые факты о зарождении жизни на самой Земле. Познавая ту неповторимую череду совокупности факторов, которая предвосхитила первые простейшие формы белковой жизни, мы всё больше постигаем тот масштаб вероятностей наступления случайных событий, которые могут дать толчок "жизни".

Да, часто такие знания вызывают не совсем адекватную реакцию у людей. Они поддаются культурным клише, вообще совершают ошибку, мысля в рамках культуры, и в их головах вертится "не может быть столько случайностей". Но эта точка зрения наименее объективна, так как диктуется разумом на началах антропоцентризма. Нужно максимально отдалиться от личностных переживаний и произвести холодный и в меру возможностей чёткий анализ. Во-первых, всё происходящее во вселенной условно говоря "случайность", обусловленная физической реальностью. Именно эта причинно-следственная связь между началом эволюции на Земле и её сегодняшним результатом нам кажется такой непотребно и нахально случайной только потому, что мы причастны к ней и как "люди" должны отреагировать на неё в силу своих ресурсов (психологических в данном случае). Но если подумать, то как же "удивился" бы любой другой объект во вселенной, "осознав", что он расположен именно в таких координатах, именно в такой-то галактике, именно с такой массой и т.д. - всё это лишь физическая потребность (давление, что ли) всего и вся организовываться. Во-вторых. Современные теории химической эволюции уже дают нам картину того, как зародилась жизнь на земле, и эта картина отнюдь не лестна человеку как человеку культуры. Хотя даже на этом рубеже остаются романтики, которые хватаются за теорию Панспермии. Опираясь на теорию вероятностей, имея представления о тех космических (физических) процессах, которые ежесекундно протекают во вселенной, зная о кибернетических началах существования любых объектов и вникая в масштабы всей этой совокупности, мысль о случайном появлении жизни с одной стороны и о её результатах с другой перестает быть такой поразительной.

Описываемое пересечение многих обстоятельств дало не "жизнь" на Земле, а просто лишь ещё один из вариантов организации хим. элементов в данных условиях при данных параметрах и физических реалиях. И всё это даёт дальнейших мультипликационный эффект, подстегивая новую череду факторов к оптимальной организации в следующих условиях. В таком стремительном потоке взаимовлияний протекает эволюция на Земле. Осознав эту эпическую картину (с позиций кибернетики) становится более ясно, что чем дальше "живые" системы эволюционируют в данных условиях, тем отдаленней у них перспектива встретить во всей вселенной хоть что-либо аналогично организованное.

Поэтому, прошу отложить слово "цивилизация" куда-нибудь подальше. Я смею лишь робко, в ужасном смущении, краснея и заикаясь, произносить "инопланетные системы, развивающиеся в иных физических условиях", эти самые 0.01%.

0

современные телескопы в состоянии разглядеть только планеты-гиганты, да и то, у ближайших звёзд
самоубийственный фэйспалм капитана-крюка


не вижу фейспалма. Многие современные телескопы не работают в оптическом диапазоне, да и те, что работают, сейчас отцифровывают картинку из-за слабости сигнала, также коррелируют изображение с помощью лазера...Ну, вместо видеть, "наблюдать" "биения" в движении родительских звезд, проводить анализ излучения от системы объектов будет конкретнее, но, даже, не особо корректнее. "Видеть"--и есть на жаргоне выше написанное.

0

stalker7162534
Ну ты темнота ! На смотри, тут куча доказательств и фоток и видео ! -->http://nlo-mir.ru/ Изучайте. http://ufo.ck.ua/images/stories/HR1/ufo10.jpg

0

X1000
Вот это инопланетяне сделают?
http://nlo-mir.ru/clipnlo/16026-postapokalipsis-kak-on-est-35-foto.html

Посмотрел твою фотку, шарик из подшипника на синем небе. Ну красиво. А где зелёные человечки?

0

stalker7162534
Тебе 5 лет ? \если ты валишь в одну кучу разные разделы сайта\!

0

http://ufo.ck.ua/images/stories/HR1/ufo015.jpg
http://ufo.ck.ua/images/stories/HR1/ufo01.jpg
http://ufo.ck.ua/images/stories/HR1/ufo02.jpg
http://ufo.ck.ua/images/stories/HR1/ufo014.jpg
http://ufo.ck.ua/images/stories/HR1/new_ufo3.jpg
- Это всё подшипники ? Ну ты кадр!

0

тебе три года? если ведёшься на такое?

0

Лучше из Метро33 фоток накидать. Эпичнее...

Хвойный Лес
Ну, уже почти всё за меня рассказал, спасибо.

Добавлю, вкратце, не вдаваясь в подробности, что наука не только не отвергает существование жизни кроме земной, но допускает её существование, и даже, исходя из гипотез абиогенеза, интересуется причинами её возникновения. В рамках исследования Вселенной есть программы по обнаружению жизни, в том числе и разумной(хотя на возможность второго смотрят скептически, ибо разрушает сущ. парадигму. Не существование, а возможность контакта). Обнаружение или отсутствие жизни в исследуемых мирах всё больше и больше приоткрывает тайну зарождения Земной жизни да и жизни вообще( ведь пока даже нет чётких критериев, что такое жизнь, т.к. мы имеем пример существования только одной, земной жизни).

А уфологи, верующие в куетян, воздвигли в ранг аксиоматики если и не контакты, то уж точно её наличие(причем разумной) и возможность контакта в скором времени, априори, что ставит данную дисциплину в раздел лженауки, а некоторых(верующих в вайтманы) и религией....

0

Миллионы людей видели и видят НЛО! Многие телепатически контактировали с ними. А этот орёт - Покажите ему зеленых человечков..! ПОЙМИ ЧУДИЛО Я ТЕБЯ ТОЖЕ НЕ КОГДА НЕ ВИДЕЛ И НЕ УВИЖУ - ТАК ЭТО ЧТО ЗНАЧИТ - ТЕБЯ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!?

0

X1000
те писать не надоело?

0

stalker7162534
Слышь на вопрос ответь !

0

Не понятно чего данная тема должна становится конфликтной . Есть или нету никакого эффекта нам от этого нет.

0

stalker7162534
Нечего? То-то ! ХА-ХА-ХА !

0

stalker7162534

Скурим же.

Хвойный Лес

Ну по сути да, те самые инопланетные существа могут быть совершенно по-другому организованны. И если даже представить какого-нить разумного инопланетного существа, то разумным с нашей точки зрения можно его назвать очень сложно, т.к. у него будет принципиально другое мышление, которое мы не в силах будем понять.

ПС: Так мне даже смешно становится, что некоторые ученые всерьез полагают, что смогут вычислить радиосигналы из космоса, больше шансов, что те самые существа имеют другие технологии.

ППС: я тоже иногда в Питере видел пролетающие странные огоньки(точно не вертолеты, маловероятно, что спутники) так я не имею ни малейшего представления на этот счет, что это такое.

0

Without A Name
Да ну какой конфликт, просто этот типо stalker7162534 - больше всех на форуме выпендривается - хочет видно показать что самый умный, но все никак.

0

У нас тоже огоньки такие летают ,причём по строго определённой траектории ,один за другим к примеру будто ими что-то управляет . Но контакта или вреда от них ещё не было.

0

Ну по сути да, те самые инопланетные существа могут быть совершенно по-другому организованны. И если даже представить какого-нить разумного инопланетного существа, то разумным с нашей точки зрения можно его назвать очень сложно, т.к. у него будет принципиально другое мышление, которое мы не в силах будем понять.

ПС: Так мне даже смешно становится, что некоторые ученые всерьез полагают, что смогут вычислить радиосигналы из космоса, больше шансов, что те самые существа имеют другие технологии. ----- Это ВЕРНО !

0

Wild Rider

ПС: Так мне даже смешно становится, что некоторые ученые всерьез полагают, что смогут вычислить радиосигналы из космоса, больше шансов, что те самые существа имеют другие технологии.


Не, там суть немножко другая. Человек(человечество) в мыслях о возможности, что мы не одиноки во Вселенной, посылают точечные радиосигналы на определённой чатоте(!, Важно, основанной на наблюдаемых свойствах мира)-послания о том, что существуют. Смекнув, что другая развитая жизнь могла додуматься в на этапе своего развития до такого же, пытаемся подобные сигналы ловить. SETI

0

Fludilko
На почитай умник внимательно -> http://www.origins.org.ua/page.php?id_story=489

0

Hrip

Она могла и пропустить этот этап развития очень просто. Т.е. свойства радиосигналов те существа могли бы знать, но приборы они могут строить по-другому принципу, на основе других свойств космоса, которые мы можем сейчас и не знать. И опять, примитивные-не примитивные приборы, технологии, с точки зрения инопланетян могут быть другими...

0

Fludilko
Ты фанатик недоразвитой науки! А я прежде всего верю -СЕБЕ ! Ибо НЛО - ВИДЕЛ, С ОЧЕВИДЦАМИ ВСТРЕЧАЛСЯ, + БОГ МНЕ ПОМОГАЕТ - следовательно все это ЕСТЬ (по крайней мере). А вы атеисты и подобные можете обламываться и дальше! Скажу больше как только я повстречаю вампира или оборотня то поверю и в них !

0

X1000

как тебе бог помогает?

0

На почитай умник внимательно -> www.origins.org.ua/page.php?id_story=489

Интервью провал, мужик спекулирует.

0

Hrip
Видно ты и многие не поняли суть вопроса мной поднимаемого! -Еще раз: Не будут они с нами -ОФИЦИАЛЬНО-контактировать НЕ НА ТОЧЕЧНЫХ РАДИОСИГНАЛАХ НЕ НА КАКИХ ДРУГИХ ! Мы для них ДАННОСТЬ, РУТИНА, АМЁБЫ,ПЫЛЬ НА САПОГАХ! НЕ ДОХОДИТ ? (А те контакты которые все же случаются это -НАГРАДА ИЗБРАННЫМ ЛЮДЯМ по своим качествам и самосознанию приближенным к инопланетянам.) Или просто объекты для использования. Так-то.

0

Wild Rider
В 2005 году, в одной из ведущих клиник Москвы мне был поставлен страшный диагноз, как приговор прозвучала дата 2006 год... мне оставалось жить меньше года. Я пришел к Богу, признал его, говорю с ним ночами в тишине... И вот 2012 а я еще жив. Врачи в шоке!

0

Глупые споры. Пора бы уже перестать думать максималистически, дескать "я верю в это, потому что иначе быть не может", или "я не верю в это, так как это не доказано". Нужно стараться беспристрастно относиться к фактам, и постепенно картина мира сама сложится в вашей голове.

Насчет веры - верьте во что угодно, если вам от этого легче. Если верите в жизнь после смерти - верьте и дальше! Все равно никто не сможет осознать себя после смерти, и вы ничего не потеряете, зато приобретете уверенность в завтрашнем дне. Верите в атеизм - тоже хорошо, у вас реалистичный взгляд, и вы имеете толику прагматичности. Верите в инопланетян - замечательно! Вы каждый день просыпаетесь с ожиданием чуда, и у вас открываются дополнительные ресурсы воображения и повышается вдохновленность.
Несчастен тот человек, который ни во что не верит. Несчастны те люди, которые верят всему... Все несчастны?..

Про бесконечность вселенной - это не доказано, но и не опровергнуто. Границей наблюдения является реликтовое излучение, и современная наука может только гадать, что находится дальше.

0

X1000

есть такая вещь как самовнушение, а еще были случаи(в СМИ), когда религиозные женщины молились изо дня в день, чтобы их дети смогли выздороветь без медицинской помощи, и им бог не помогал, дети умирали. вот так вот. Поэтому на этот счет большие сомнения у меня.

0

Хвойный Лес
Инопланетных цивилизаций нет, инфа 99,9%.
Ты можешь гарантировать их отсутствие хотя бы в соседних галактиках?

Я смею лишь робко, в ужасном смущении, краснея и заикаясь, произносить "инопланетные системы, развивающиеся в иных физических условиях", эти самые 0.01%.
Это огромное число, кстати.

По самым оптимистичным прогнозам, планет в нашей Галактике больше, чем звёзд, то есть сотни миллиардов, а в наблюдаемой Вселенной — сотни миллиардов галактик. Конечно, из этих миллиардов миллиардов планет далеко не все будут земного типа. Ещё меньше тех, что лежат в зоне жизни своей звезды, ещё меньше тех, на которых содержатся нужные для жизни вещества, ещё меньше тех, где появилась хотя бы сложная органика… И т. д. Да, жизнь, видимо, исключительно редкое явление. Но всё-таки масштабы Вселенной и время, которое она существует, заставляют думать, что отдельные очаги жизни (в том числе и разумной) встречаются. И опять-таки масштабы Вселенной сводят фактически к нулю вероятность встречи жителей разных миров.

Да, часто такие знания вызывают не совсем адекватную реакцию у людей. Они поддаются культурным клише, вообще совершают ошибку, мысля в рамках культуры, и в их головах вертится "не может быть столько случайностей". Но эта точка зрения наименее объективна, так как диктуется разумом на началах антропоцентризма.
Считать, что жизнь есть только на Земле — вот это точно антропоцентризм. Хотя чем дальше, тем более очевидно, что мы не живём в какой-то особой точке Вселенной. Сначала Солнце казалось особым объектом, потом стало понятно, что это самая обычная звезда, потом стала очевидна неуникальность нашей планетной системы, потом стали открываться планеты земного типа…

Wild Rider
ПС: Так мне даже смешно становится, что некоторые ученые всерьез полагают, что смогут вычислить радиосигналы из космоса, больше шансов, что те самые существа имеют другие технологии.
Ну, во-первых, больше искать особо нечего, да и лучше искать что-то знакомое, чем неведомо что, а во-вторых, радиоволны — довольно-таки удобный, дешёвый и очевидный способ связи, скорее всего, на каком-то этапе своего существования почти любая техноцивилизация его использует.

0

Кстати, то, что земля со своими тв, радио, спутниками оставляет хоть какой-то след существования разумной цивилизации на расстояниях порядка межзвездных, это миф, непонятно кем высказанный, но глубоко приевшийся.

0

Можно пруф? Везде встречал только информацию, что при наблюдении Солнца от соседних звёзд было бы обнаружено, что от него идёт гораздо больше радиоволн, чем должно исходить от звёзды такого типа.

И если радиосигналы некой планеты заведомо нельзя зафиксировать с расстояния, измеряемого световыми годами, то почему от поиска таких сигналов не отмахнутся как от лженауки?

0

Пруф чего, что теле-, радио- волны частот, что используется для сообщений между источником и передатчиками на Земле, рассеиваясь, уходят через магнитосферу Земли в открытый космос. И что это считали радиоследом разумной цивилизации, и как миф сушествовал довод отсутствия внеземных цивилизаций, отсутствие обнаружения подобного следа около других звездных систем? Так это и так ясно, что байка, зная энергию сигнала узнать как он рассеивается(а низкие частоты--большая длина волны, малая энергия).


А вы про аномалии солнечной активности? причем тут это.....

ПС: там разговор идет не о поимке радиофона, а о поимке точечного сигнала определенной частоты, что можно было выделить среди обшего радиофона Вселенной.

0

Wild Rider-есть такая вещь как самовнушение, а еще были случаи(в СМИ), когда религиозные женщины молились изо дня в день, чтобы их дети смогли выздороветь без медицинской помощи, и им бог не помогал, дети умирали. вот так вот. Поэтому на этот счет большие сомнения у меня


Возможно и самовнушение , но не факт что каждый может им правильно пользоваться .

0

И до сих пор сколько кто не молится ,а люди гибнут и гибнут.

0

По самым оптимистичным прогнозам, планет в нашей Галактике больше, чем звёзд, то есть сотни миллиардов, а в наблюдаемой Вселенной — сотни миллиардов галактик. Конечно, из этих миллиардов миллиардов планет далеко не все будут земного типа. Ещё меньше тех, что лежат в зоне жизни своей звезды, ещё меньше тех, на которых содержатся нужные для жизни вещества, ещё меньше тех, где появилась хотя бы сложная органика… И т. д. Да, жизнь, видимо, исключительно редкое явление. Но всё-таки масштабы Вселенной и время, которое она существует, заставляют думать, что отдельные очаги жизни (в том числе и разумной) встречаются. И опять-таки масштабы Вселенной сводят фактически к нулю вероятность встречи жителей разных миров.

Ошибка в том, что вероятность сходных условий не размазывается по всей вселенной равномерным слоем. Количество =/= большая вероятность. Даже такое огромное количество звёздных систем не обеспечивает хоть малейшую возможность самозарождения хоть приблизительно подобной земной экосистемы. Всё дело в физических особенностях развития вселенной, это же тоже динамическая система, т.е. система развивающаяся во времени, и те "параметры" вселенной, которые были при зарождении жизни на Земле, в данный момент уже иные.
Забавно, что подобные аргументы на счёт количества звёзд как-то не освещают динамику всей ситуации в целом. Ведь вероятность того, что примерно одновременно (да хоть -/+1 млрд) с развитием экосистемы на Земле кое-где появились сходные условия (которые аналогичным образом дают ничтожные гарантии зарождения хоть прото- клеток или чего-то в этом духе) просто предельно низка, учитывая приблизительный возраст вселенной.

Считать, что жизнь есть только на Земле — вот это точно антропоцентризм. Хотя чем дальше, тем более очевидно, что мы не живём в какой-то особой точке Вселенной. Сначала Солнце казалось особым объектом, потом стало понятно, что это самая обычная звезда, потом стала очевидна неуникальность нашей планетной системы, потом стали открываться планеты земного типа…

Перечитай пост. Тут следует вообще освободиться от такого понятия как "жизнь", слишком много лоска и лишних атрибутов в культуре человеческой закрепилось за этим словом. Я как раз и говорил, что явление такой организации систем на Земле не имеет "уникальности", в этом метафизическом смысле слова, но за этим и не следует то, что взамен отсутствия "уникальности" появляется "стандартность" и нечто вроде типовой модели. Все эти категории просто неуместны. Можно даже упомянутый "антропоцентризм" заменить чем-то вроде "натурцентризма", т.е. идентифицирование "уникальности" других внеземных систем с позиций их соответствия нашей экосистеме, возможности описать нечто, что может стать предметом исследования земной этологии. То есть тут куда глубже самообман закопан.

0

Ничего не могу исключать, но почему все эти НЛО сняты плохими камерами да и ночью. Если что и днем, то всегда все размыто...Где все эти журналисты с проф. камерами, которые за каждым кустом прячутся дабы поснимать что-то интересное.

0

Hrip
Пруф чего
Пруф в виде ссылки на авторитеный источник, где прямо бы говорилось, что радиопередачи с Земли не могут дойти до других звёзд.

А вы про аномалии солнечной активности? причем тут это.....
При чём тут солнечная активность? Я о том, что везде говорится, дескать, если бы инопланетяне с соседних экзопланет наблюдали бы за Солнечной системой, их привлекло бы слишком сильное для звёзд солнечного типа радиоизлучение, и они могли бы сделать вывод, что оно искуссвенное и идёт с какой-либо планеты нашей системы.

ПС: там разговор идет не о поимке радиофона, а о поимке точечного сигнала определенной частоты, что можно было выделить среди обшего радиофона Вселенной.
Где там?

0

Digita1_N0ise
Источник? ) А вам источник не нужен, где написано, что камень падает на землю?

Это же можно посчитать, взяв всю мощность радиосточников, рассеивающих излучение и сравнив её с излучением умирающей звезды, типа Бетельгейзе. Вся Вселенная заполнена подобным радиошумом и там помощней.
Где там? В SETI. Суть там, что пошлют точечный сигнал, типа радиовсплеска, что ловят постоянно, только кодированный так, чтоб отличался от естественного. Это было к фразе
И если радиосигналы некой планеты заведомо нельзя зафиксировать с расстояния, измеряемого световыми годами, то почему от поиска таких сигналов не отмахнутся как от лженауки?

ПС, я понял, я говорю про бытовое использование радиоволн и миф о том, что мы светимся. Значит светится должны и другие...Так то нет, мы и сами сперва придумали эти точечные сигналы посылать во все стороны, а потом додумались и ловить))

0

Without A Name- И до сих пор сколько кто не молится ,а люди гибнут и гибнут.

Это в природе человека, никто не вечен. Речь шла о случаях выздоровления , такие случаи есть , кто то объясняет это божественным чудом, кто то самовнушением, в любом случае не ясно по какому принципу это "самовнушение" срабатывает .

0

Есть версия ,что способности человека полностью не раскрыты . Возможно чудесные исцеления являются частями этих способностей.

0

Хвойный Лес
Ошибка в том, что вероятность сходных условий не размазывается по всей вселенной равномерным слоем.
Я учитываю это, например, полагаю, что даже целые галактики могут быть необитаемыми (а в случае, например, с активными галактиками это наверняка так и есть).

Количество =/= большая вероятность.
Как это? Чем больше объектов, тем больше вероятность, что среди них есть подходящие для жизни — что не так?

Перечитай пост. Тут следует вообще освободиться от такого понятия как "жизнь", слишком много лоска и лишних атрибутов в культуре человеческой закрепилось за этим словом. Я как раз и говорил, что явление такой организации систем на Земле не имеет "уникальности", в этом метафизическом смысле слова, но за этим и не следует то, что взамен отсутствия "уникальности" появляется "стандартность" и нечто вроде типовой модели. Все эти категории просто неуместны. Можно даже упомянутый "антропоцентризм" заменить чем-то вроде "натурцентризма", т.е. идентифицирование "уникальности" других внеземных систем с позиций их соответствия нашей экосистеме, возможности описать нечто, что может стать предметом исследования земной этологии. То есть тут куда глубже самообман закопан.
Нет никакого самообмана. Наука сознательно ищет пока что нечто аналогичное земной жизни, потому что иное вообще неизвестно как искать. Пытаются, конечно, продумать возможные альтернативные варианты биохимии, например, но по всему выходит, что лучшей основы для сложных соединений, чем углерод, нет.

Hrip
Источник? ) А вам источник не нужен, где написано, что камень падает на землю?
Так и знал, что дойдёт примерно до такого аргумента.

Это же можно посчитать, взяв всю мощность радиосточников, рассеивающих излучение и сравнив её с излучением умирающей звезды, типа Бетельгейзе.
Ну ок, где можно посмотреть такие расчёты, или где взять цифры, чтоб самому посчитать?

P.S. Не надо ко мне на «Вы» обращаться, говорю же.

0

Я учитываю это, например, полагаю, что даже целые галактики могут быть необитаемыми (а в случае, например, с активными галактиками это наверняка так и есть).

Видимо, ты не совсем понимаешь масштабы и связи. Нужно покурить теорию химической эволюции, геологическую истории земли, ещё всякого матана. Радужные надежды сразу улетучатся.

Как это? Чем больше объектов, тем больше вероятность, что среди них есть подходящие для жизни — что не так?

Эти объекты не находятся при прочих равных условиях и они не статичны. Тут такие прямолинейные статистические расчёты нерепрезентативны и невероятностны.

Нет никакого самообмана. Наука сознательно ищет пока что нечто аналогичное земной жизни, потому что иное вообще неизвестно как искать. Пытаются, конечно, продумать возможные альтернативные варианты биохимии, например, но по всему выходит, что лучшей основы для сложных соединений, чем углерод, нет.

Опять же, я не о том говорил.

0

Without A Name-

Есть версия ,что способности человека полностью не раскрыты . Возможно чудесные исцеления являются частями этих способностей.


Мы говорим об одном и том же, но что бы то ни было, нет понимания по каким принципам это действует, на первый взгляд хаотично, но я сомневаюсь....





–0+

0

Digita1_N0ise
А тебе(!) школьный реферат сойдёт? Пытался гуглить, ну там вроде всё верно написано.
http://referatwork.ru/refs/source/ref-87.html

0

ferocious Bunny
В принципе если бы все возможности организма человека использовались ,то люди бы уже утонули в крови ,не зря же учёные в 3 Рейхе искали способ сделать сверхлюдей. Возможно они и знали хоть какие-то ответы о скрытых способностях людей.

0

Without A Name-В принципе если бы все возможности организма человека использовались ,то люди бы уже утонули в крови

Оооууу...это отдельная тема, а вот почему одним удаётся выздороветь (при 100% диагнозе врачей в том что чел не жилец)а другим нет, ответа внятного нет . По сути ведь выздоровевшие понятия не имеют , как это у них получилось, и если это скрытые способности(которые есть предположительно у всех) при каких обстоятельствах они вдруг активизируются? Или же срабатывают совсем другие механизмы, кто знает....

0

Ну да кроме как чудо врачи в таких случаях ничего не могут сказать.Вот интересно ,что учёным могли открыться хоть какие-то сведения в следствие различных опытов. Как бы не было эта информация для избранных.

0

Хвойный Лес
Нужно покурить теорию химической эволюции, геологическую истории земли, ещё всякого матана. Радужные надежды сразу улетучатся.
А ты всё это уже выкурил? :) Если да, то в двух словах объясни, в чём я не прав. Я в курсе, что нет чёткой границы между живым и просто сложной органикой, что неизвестно точно, как из второго возникло первое…

Эти объекты не находятся при прочих равных условиях
Из чего следует, что все объекты разные?

Опять же, я не о том говорил.
А о чём тогда?

Hrip
А тебе(!) школьный реферат сойдёт?
А почему бы и нет? Спасибо, почитаю.

UPD
Хвойный Лес
Так, я понял о чём ты. Да, неправильно говорить, что чем больше объектов, тем больше вероятность существования жизни. Может быть так, что, допустим, во Вселенной триллион галактик, из них жизнь есть только в 100 миллионах, а может быть, что галактик 100 миллиардов, а жизнь может быть в целом миллиарде из них. Так что скажу по-другому: я считаю, что во Вселенной просто достаточно мест, где может быть жизнь.

0

.Вот интересно ,что учёным могли открыться хоть какие-то сведения в следствие различных опытов. Как бы не было эта информация для избранных.

Что касается медицины то разумеется открытия тщательно проверяются и долго тестируются (бывает и на людях, что касаетсфармацевтики особенно), процесс длинный . Если ты подразумеваешь под избранными , мировых известных личностей, политиков , всяческих представителей благородных кровей и пр...,то конечно там подход другой, очень индивидуальный(что даже при применении препаратов очень важно!)+обследования регулярные и такие , которые среднему гражданину никогда в жизни не оплатить, то да уровень мед .способов лечения и обслуживания можно считать что они особая каста )).

0

Логика инопланетян штука непростая. Если учесть, что они развивались так же, как и мы, люди, методом проб и ошибок, то может существовать вариант, что их мышление сильно отличается от нашего. К примеру, может быть, что они миролюбивы, и поэтому боятся любого акта агрессии со стороны Земли, так как у них из-за их пацифистических взглядов нет способности наносить вред. Или же так же вероятно, что они хотят поработить нашу планету, но ввиду опасности уничтожения многих ценных ресурсов (а под ценными ресурсами может пониматься все: от нефти до кабачков), они устраивают заговор, ведущий к полному порабощению жителей Земли. Я бы не рассуждал о том, о чем не имею ни малейшего понятия, так как в этом случае закрученность предположений зависит только от моей фантазии.

А раз кроме предмета обсуждения у нас нет никаких весомых познаний - чего тут можно обсуждать?

0

Инопланетных цивилизаций нет, инфа 99,9%.
Бред!
Миллионы людей видели и видят НЛО!
НЛО - это неопознанный летающий объект, а таковым может быть всё что угодно. Даже утюг вылетевший из квартиры на девятом этаже. Так что не стоит объявлять каждый НЛО кораблём иной цивилизации, в подавляющем большинстве случаев это не так. А вот выяснение обстоятельств этих случаев косвенно порождает миф о том, что мы единственная форма жизни во Вселенной.

0

бабл-трабл
Ну да "планетарный заговор" против амёб, чтоб украсть их кабачки. -Сам понял что ляпнул !? -Выйди во двор встань в грязь и устрой заговор против обитающих в ней микробов... ха-ха-ха! Ну вы гоните.....

0

Наука сознательно ищет пока что нечто аналогичное земной жизни
Верно, принцип актуализма для до конца неосведомленных вещей действует.Но оснований для его пересмотрения нет.

почему одним удаётся выздороветь (при 100% диагнозе врачей в том что чел не жилец)а другим нет, ответа внятного нет.
Ну почему же, Банни? На организм влияют десятки факторов, в том числе второстепенных, к тому же всякие позитивные флуктуации, так сказать, возможны и с болячками. Часто просто незачем и некому выяснять.

Да и вообще всякие чудеса если и существуют, то считаются такими только в меру развития современной науки. Ну например, если молекулярная связь воды действительно поддается структурированию, то именно правильное построение частиц вылечило бабу из села, а не бог и чудесный монастырь. Если глаз подает мозгу информацию, воспринимая лучи светла, то не исключен вариант возбуждения смыслонагруженными потоками нервных клеток в голове непосредственно, без посредника в виде зрения (экстрасенсорика). Ну и т.д. Профанские замечания, конечно, но разного рода агностицизм могут поубавить.

0

Without A Name
В том то и дело что в моем случае речь о "чудесном исцелении не идет" , я по прежнему тяжело болен ! По всем параметрам я должен уже помереть а я двигаюсь живу.... Профессора не могут это понять как так !?

0

Еще добавлю, что на Мельмаке, например, всякая сантехника и бытовое железо делается из золота и едят котов.

0

И как же я вас спрашиваю "умники", как же быть с доказательствами бытия божия, коих, как известно, существует ровно пять?

0

X1000

Я написал этот пример не для того, чтобы продемонстрировать свою больную фантазию. Я хотел сказать, что не обладая никакой весомой информацией по внеземным цивилизациям, нам нечего обсуждать. Мы о них ничего не знаем - так какого черта нам выдумывать теории и пытаться их доказать псевдонаучными открытиями уфологов-любителей?

Оставьте все как есть. Поживем - увидим.

0

какой-то лолтроллинг, честное слово

0

бабл-трабл
Вы не знаете ибо не хотите знать! А я знаю ! И время это подтвердит.

0

если молекулярная связь воды действительно поддается структурированию
Ну можно лёд сделать.

Если глаз подает мозгу информацию, воспринимая лучи светла, то не исключен вариант возбуждения смыслонагруженными потоками нервных клеток в голове непосредственно, без посредника в виде зрения (экстрасенсорика).
Без посредника? Телепортацией что ли? Любое взаимодействие происходит через посредников (виртуальные частицы полей).

0

И вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?!!! ... и не только..)))

0

X1000

Напрасно так думаете. В свое время я прочитал книг 15, а может и 20, посвященных уфологии, но все, что я в них нашел - это неуверенные теории, базирующиеся на рассказах очевидцев и фотографиях. Я не исключаю наличия "чего-то", но теорий так много, и все они настолько слабы, что я подожду более уверенных заявлений и более существенных доказательств.

0

бабл-трабл
Да ради Бога. А я живу в интересном мире.

0

В мире, где теории основанны на предположениях и домыслах.. Не имею права вас переубеждать.

0

Современная молодежь вообще не во что не верит и верить не хочет, им так просто удобнее... В мангу блеать верят... и Снупи Дога нax...!

0

Ну можно лёд сделать.
Я имел ввиду структурирование молекулярное без изменения агрегатного стана. Но после замораживания связи правильные, симметричные, да.

Любое взаимодействие происходит через посредников (виртуальные частицы полей).
Может, в роли посредника тогда выступают не стандартные чувственные органы. Но я не достаточно хорошо знаю физику, чтобы распространятся на эту тему...

0

бабл-трабл
Это только ты так считаешь. Слепец мне рассказывает о радуге...

0

И вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью человеческой и всем вообще распорядком на земле?!!! ... и не только..))) p.s. А на вопрос мой меж тем не кто так и не ответил. Хехехе... ПРОСПОРИЛИ ДЕТКИ !

0

ferocious Bunny
Да ,зато сколько умерло невинных во время тестирования всяких разработок ,чтобы избранные могли это использовать для себя.
X1000
А зачем верить ,можно только предполагать . Информации совсем мало ,доказательств существенных никаких. Утверждать или отрицать тут бессмысленно,только предположения и не более.Всё таки Сократ был прав.

0

Ваше Величество
Ну например, если молекулярная связь воды действительно поддается структурированию,

Я даже и не знаю как реагировать на подобные темы. Вообще то, да, и диссертации пишут по ближнему и дальнему порядку воды, это всё хорошо....
Но, если я сейчас это напишу, посыпятся такие тонны ереси, потому что, люди плохо вообще понимают сами, что пишут. По-этому, скажу нет, не структуируется вода в жидком состоянии, и всем хорошо)))

0

Without A Name
Сократ тут не причем... Есть мною точно сформулированный вопрос а ответа у вас на него нет! И вы еще умничаете.

0

Физики-шизики... мля...

0

Ещё как причём ,если знаешь что он сказал.

0

И вот какой вопрос меня беспокоит: ежели Бога
нет, то, спрашивается, кто же управляет жизнью
человеческой и всем вообще распорядком на
земле?!!!

А с чего ты взял, что кто-то должен управлять?

0

X1000
Может и чудак. Но я десять лет изучал материалы , научные работы и прочее ведущих уфологов мира и пришел к выводам что все говорит в пользу существования Внеземных Цивилизаций!
С чего ты взял, что им можно верить? Они всего лишь люди и пишут всякую ерунду, чтобы заработать, или потому, что им это делать кто-то приказывает. НИкто даже не знает, бесконечна ли вселенная, как она образовалась и для чего. Но все верят догадкам ученых. Все их доказательства - только слова и сложные расчеты за основание в которых взяты гепотетическае величины. Которые никто не может проверить самостоятельно и доказать их истинность, либо опровергнуть ее. Но если верить им, то можно почувствовать себя умным, хотя, такие знания гроша ломаного не стоят на самом деле, ну разве что перед знакомыми попонтоваться.

0

Именно слово КТО тут не в тему .

0

hamingu
То есть ты мне пытаешься сказать, что природой и тобой в частности не кто НЕ УПРАВЛЯЕТ ?!

0

X1000
Законы управляют. Физика и т. д. И немного теорвера, возможно.

0

Сигул
Это видно ты по себе судишь. Учиться не хочешь? А что до "понтов" эта фигня только в Раше процветает. Если ты где нибудь за кордоном подедешь на вечеринку на лимузине - в твою сторону даже не посмотрят поверь.

0

hamingu
Для того, чтобы управлять, нужно, как-никак, иметь точный план на некоторый, хоть сколько-нибудь приличный срок. Позвольте же вас спросить, как же может управлять человек(даже при помощи законов), если он не только лишен возможности составить какой-нибудь план хотя бы на смехотворно короткий срок, ну, лет, скажем, в тысячу, но не может ручаться даже за свой собственный завтрашний день? Ась ?

0

X1000
Тоже читаете Булгакова? Похвально. Но мне хотелось бы услышать ваше мнение. Тем более, что эта цитата не очень подходит.

0

hamingu
Я понятия не имею кто такой этот ваш Булдаков... Да и читать мне некогда. Ах да если он высказывает похожие мысли то это бесспорно умный богобоязненный, хороший человек.

0

X1000
Учиться не хочешь?
Смотря чему.
Науки несостоятельны. Одни гипотезы, да предположения. Они рисуют шаткую и неполную картину мира и создают больше вопросов, чем дают ответов. Такие знания поверхностны и ни на чем не основаны, красивы только снаружи, а внутри пустота.
А что насчет так называемых НЛО: видел пару раз. Если это были и на самом деле пришельцы, то на технологическом уровне, они от людей не сильно далеко ушли.

0

X1000
Какой смысл кому-то сдесь пытаться доказать это всё? .Bсё равно каждый останется при своём мнение. Почему бы тебе на какой-то уфологический сайт не перейти .Может там узнаешь что-то новое ,что тебя заинтересует и главное там будут все разделять твою точку зрения.

0

Я понятия не имею кто такой это ваш Булдаков...
Да и читать мне некогда

Мда.

0

Я понятия не имею кто такой это ваш Булдаков...
Да и читать мне некогда

Мда,нынешнее поколение совсем читать разучилось.

0

X1000

Собственно, я не говорил о том, что я не верю в существование внеземных цивилизаций. Я вполне себе уверен в этом. Вопросы вызывают частные случаи, обсуждение которых порой - пустая трата времени. Так зачем обсуждать инопланетную жизнь, если однозначных материалов по ней нет? На мой взгляд, на данном этапе развития, человек по этому вопросу может лишь определить, верит он или нет. Любые обсуждения сродни обсуждениям научной фантастики. Давайте просто решим каждый для себя, верит он в это или нет, после чего закроем тему!

0

Сигул
Ушли не ушли, летают не летают, это вы для себя решайте. Я то уже имею свое стойкое проверенное годами Мировоззрение и оно на голову выше вашего Земного.

0

X1000
Ответь на вопрос с позиции вашей уфологии, заданный мной в посте от 15.05.12 00:22 и вами проигнорированный, повторю:
"Слушай, а чего уфологи говорят по поводу того, что тарелки у куетян вечно падают? Это же не Фобос-Грунт какой-нить, а крутые куетянские технологии...А вы всё Розвелл, да Сибирь))"??

0

Скажу больше если когда нибудь предо мной приземлится НЛО- я совершенно спокойно попрошусь покататься или мож даже насовсем с ними улечу ! Мне это по кайфу.

0

"Вашего земного" ,всё это уже открыто троллит.

0

Hrip
Такова воля Господа! .... Да и -Ничто не вечно, вечен только Бог !

0

Не чего возразить? То-то же!

0

Звезда Сириус упоминается в Коране в Суре “Неджм”, что в переводе с арабского означает "звезда". Обе звезды Сириуса движутся навстречу друг другу по лукообразной оси и сближаются на максимально близкое расстояние раз в 49.9 лет. Коран упоминает о звезде "Сириус" в 49-ом и 9-ом аятах Суры “Звезда”, таким образом указывая на вышеупомянутое астрономическое явление. ...- Теперича давайте орите что это "случайность"... А случайностей как известно НЕ БЫВАЕТ.

0

hamingu
Докажи ! Этот комент доказывает интеллект Землян.

0

Without A Name
Погоди чуток... Тебе жизнь докажет.

0

Копернику и Ньютону тоже не верили.... А пришлось. Мы уфологи - Люди Будущего!

0

Вы уфологи .Tак что ты делаешь тут где нет уфологов ?

0

Нако: http://video.i.ua/user/523914/2467/32147/ Смотрим видео.

0

Without A Name
Не тупи. Или скажешь тоже фотошоп ? Ха!

0

Вот ещё видео с НЛО
http://video.mail.ru/mail/alexdrn/httpstroginorespect3dnru/10.html

0

Hrip
Ну ты типо шутник?.... Или просто тупой ?

0

Without A Name
И правильно ибо грешны! И порочны. За грехи родителей ответят дети их! Так НЕ ГРЕШИ!

0

А ты всё это уже выкурил? :) Если да, то в двух словах объясни, в чём я не прав. Я в курсе, что нет чёткой границы между живым и просто сложной органикой, что неизвестно точно, как из второго возникло первое…

Если углубиться в первые эволюционные этапы Земли, то можно увидеть наличие тех чётких соотношений физических параметров, при которых начали организовываться более сложные системы и структуры. При этом важно понимать, что это не есть какой-то "естественный" путь развития планетарной "эко"системы (и вообще, не "лучшее", что может случится с планетой), это лишь развитие событий в мире химических элементов при таком раскладе факторов (температура, давление, гравитационные процессы и ещё тысяча условий), которые именно при определенном соотношении и корреляции во времени между собой дают такие результаты. Важно всё, от каждого градуса нагретой Земли до каждого сантиметра расстояния до Солнца, учитывая каждую секунду соотношения всех этих факторов с остальным физическим миром. В этих аспектах вселенная неповторима, как в статике, так и во времени (благодаря расширению вселенной).

Из чего следует, что все объекты разные?

См. выше пост, я о такой разности говорю.

Может быть так, что, допустим, во Вселенной триллион галактик, из них жизнь есть только в 100 миллионах, а может быть, что галактик 100 миллиардов, а жизнь может быть в целом миллиарде из них. Так что скажу по-другому: я считаю, что во Вселенной просто достаточно мест, где может быть жизнь.

Ох, космическая инфантильность.

0

См. выше пост, я о такой разности говорю.
Это понятно, и об этом я в курсе, но что в принципе мешает повторению (с очень малой вероятностью) где-то приблизительно такого же сценария, как на Земле? И почему важен каждый градус и сантиметр, ведь другая жизнь может отличаться от земной? Вообще, я сам удивляюсь, насколько сильно некоторые учёные расшияют диапазон потенциально пригодных для жизни объектов. Рассматривают возможность жизни даже на межзвёздных планетах (планемо).

Ох, космическая инфантильность.
На количества, которые я назвал, обращать внимение не надо, я совершенно от балды их взял и, конечно, не думаю, что населённых хоть кем-нибудь миров так много. Но я думаю, что в любом случае более правильная позиция — это искать, искать и ещё раз искать, а не сказать, что вероятность жизни где-то ещё бесконечно малая, забить на какие-либо исследования и на этом успокоиться.

0

Скажу больше если когда нибудь предо мной приземлится НЛО- я совершенно спокойно попрошусь покататься или мож даже насовсем с ними улечу ! Мне это по кайфу

*facepalm* Господи как ты в обще до такого додумался.

0

мож даже насовсем с ними улечу !
Не забудь скафандр и хавчик.

0

X1000
Извини, но у тебя в голове каша. Ложь и истина в одном флаконе. Только если в стакан с чистой водой добавить немного грязной - то вода уже не будет чистой.

0

X1000
И правильно ибо грешны! И порочны. За грехи родителей ответят дети их! Так НЕ ГРЕШИ

Это в какой религии? Если имеете в виду христианство, то бред полнейший. Дети не отвечают за грехи своих родителей. По крайне мере в Библии так говорится...
http://www.bible.com.ua/bible/r/26/18 19-20

0

Бигфут существует.

&feature=related
Несси тоже существует.(Если когда нибудь предо мной проплывет Несси - я совершенно спокойно попрошусь покататься или мож даже насовсем с ней уплыву ! Мне это по кайфу)

0

Земля для землян инопланетянам тут делать нечего, гнать их отсюда надо метлой поганой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сигул
Правильно!

0

Это понятно, и об этом я в курсе, но что в принципе мешает повторению (с очень малой вероятностью) где-то приблизительно такого же сценария, как на Земле? И почему важен каждый градус и сантиметр, ведь другая жизнь может отличаться от земной? Вообще, я сам удивляюсь, насколько сильно некоторые учёные расшияют диапазон потенциально пригодных для жизни объектов. Рассматривают возможность жизни даже на межзвёздных планетах (планемо).

Ты здесь говорил, "что лучшей основы для сложных соединений, чем углерод, нет". А такие условия, при которых это стало возможным, появились благодаря соотношения огромного количества факторов, каждый градус, каждый сантиметр, о чём я и говорил. И опять же, не забываем про время. Примерно 4 млрд лет назад на Земле началась химическая эволюция. Каждую секунду этого времени среда подвергалась изменениям и влиянием извне. А возраст вселенной более 13 млрд лет. Теперь нужно соотнести эти факты, чтобы понять, какое невероятное стечение обстоятельств нужно, чтобы где-то во вселенной, в такие же сроки, по такому же "графику" и в те же моменты развивалось нечто. Какие-нибудь простейшие химические соединения, неизвестные нам, вот на что можно рассчитывать. А на разумные "цивилизации", на "существ" - практически нельзя.

0

Ты здесь говорил, "что лучшей основы для сложных соединений, чем углерод, нет".
Да, но способности к выживанию существ даже на основе углерода ещё не изучены полностью. И тем более не известен точно диапазон условий, в которых они могут возникнуть.

и в те же моменты
Почему именно в те же моменты? Главное, чтобы звезда была второго поколения, богатая тяжёлыми элементами. При этом она может быть и старше и моложе Солнца, например.

Какие-нибудь простейшие химические соединения, неизвестные нам, вот на что можно рассчитывать.
Не самые простые органические соединения уже находили в космосе.

0

Наверное, одна из самых бессмысленных тем на пеже. Я не понимаю, о чем можно рассуждать - если в уравнении бесконечное число неизвестных. С тем же успехом можно шлепать рандомные слова в посты, форум от этого потеряет только в очередной порции элементарных логических конструкций.

0

" А случайностей как известно НЕ БЫВАЕТ."

да. но все имеет причину и следствие. Точнее, на одно следствие может быть множество причин. Но думаешь, всеми процессами управляет бог? Тогда бы вряд ли он ждал миллиарды лет, чтобы появился человек. все развитие идет естественным образом, но с нашей точки зрения это может показаться, словно природа бросает кости.


бабл-трабл

"К примеру, может быть, что они миролюбивы, и поэтому боятся любого акта агрессии со стороны Земли, так как у них из-за их пацифистических взглядов нет способности наносить вред."

*fantazy mod on*

в таком случае они были бы однополыми и не имели бы пищеварительного тракта. Такое строение, появившееся из-за различных факторов, предопределило бы дальнейшую их деятельность, начиная с рефлексов, заканчивая специфичным образом мышления.

*fantazy mod off*

ferocious Bunny

Это может быть и самовнушение, и даже хоть сверхъестественные силы, все что угодно, что понять нам не в силах. Но вездесущий Бог-Творец? нет, нет и еще раз нет.

Ту олл:

интересно, откуда вообще появился образ зеленых и серых человечков? сейчас можно списать появление фантастических историй, точнее образ самих инопланетян на другие схожие истории, но откуда вообще взялся этот образ? Откуда появились первые летающие тарелки? Ну не просто же так, верно? И в средневековье и в более поздние времена люди видели НЛО, огненные колесницы и т.п. Можно ли все это списать н фантазию людей или здесь фантазия переплетается с реальностью?

И еще мне хочется узнать, что думают форумные физики про кротовые норы. (Тут я вообще ничего не собираюсь доказывать, т.к. определенного мнения я не имею).

0

Кротовые норы? Хмм. Это дырки. Их делают кроты.

0

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B0

0

Да, но способности к выживанию существ даже на основе углерода ещё не изучены полностью. И тем более не известен точно диапазон условий, в которых они могут возникнуть.

Это так, но тут лучше искать пессимистичный вариант.

Почему именно в те же моменты? Главное, чтобы звезда была второго поколения, богатая тяжёлыми элементами. При этом она может быть и старше и моложе Солнца, например.

Ну, мы же рассчитываем что-нибудь обнаружить?

Не самые простые органические соединения уже находили в космосе.

Это какие? Пока лишь обнаружены косвенные следы какой-то органики, и то всё очень спорно.

0

Ваше Величество-Ну почему же, Банни? На организм влияют десятки факторов, в том числе второстепенных, к тому же всякие позитивные флуктуации, так сказать, возможны и с болячками. Часто просто незачем и некому выяснять

Спасибо за умное слово -факторы ). Но написал ты по сути ни о чём,какие факторы , прикаких обстоятельствах и условиях они дают положительный эффект, почему имeнно у одного больного эти факторы складываются положительно, а у другого (с таким же заболеванием ,с эдентичным лечением итп..)нет и пр...? Так же таких случаев не так много(речь о тяжёлых заболеваниях, с необратимыми изменениями), вероятно некоторые не афишиpуют,типа -выздоровел и зашибись, но есть случаи когда выяснить пытаются, но ответа нет,тк не удаётся выяснить механизм.

Without A Name-Да ,зато сколько умерло невинных во время тестирования всяких разработок ,чтобы избранные могли это использовать для себя.

Да, это происходило и происходит по сей день. К сожалению фармацевтика направлена на прибыль в первую очередь .

Wild Rider-Это может быть и самовнушение, и даже хоть сверхъестественные силы, все что угодно, что понять нам не в силах. Но вездесущий Бог-Творец? нет, нет и еще раз нет.

Почему не Бог-Творец?В смысле почему Вы допускаете даже сверхестественное , а вот Бога ни за какие пряники? Я тоже не очень верю что в таких случаях действует Бог, тк считаю, что источник нужно искать в самом индивидуме.


P.S- Что такое ?Почему посты не выделяются?

0

ferocious Bunny
Самое плохое ,что никто ничего не изменит.

0

Самое плохое ,что никто ничего не изменит.

При настоящем мироустройстве, нет. Будет только хуже.

0

"Будет только хуже"- истинна.

0

Ккунджа зырибус мааха. Джаара суума.Мердориус барбуниело, лу гоча писсика... (Приветствую вас земляне).

0

ferocious Bunny

Cоздателю Вселенной очень интересны наши проблемы, да и зачем ему вмешиваться, если он создал такой порядок, где смерть любого существа - это и есть часть такого порядка?

0

Боюсь, что понять психологию совершенно чуждого для нас общества на совершенно ином уровне развития будет нам мало вероятно. Мы толком не можем окончательно даже со своей разобраться. Сколько уже десятилетий споры идут о разуме живущих рядом с нами существ, которых мы веками наблюдаем.

0

Wild Rider-
Cоздателю Вселенной очень интересны наши проблемы, да и зачем ему вмешиваться, если он создал такой порядок, где смерть любого существа - это и есть часть такого порядка?

Ах Вы в этом смысле , в таком случае моя точка зрениия , где то совпадает с Вашей.

0

Если придерживаться теории о сущ. НЛО ,то ничего удивительного нет . Мы для них биомасса ,чего бы тогда не протестировать что-то неизвестное им на такой биомассе.

0

Пока что нет неоспоримых доказательств того, что на эту нашу Терру нобигают всякие ящерики. В самом деле, инопланетянам нечего больше делать, чтоме как досаждать фермерам?

Сейчас астрономы находят всё больше экзопланет, в т.ч. и в обитаемой зоне. Где-то ещё почти наверняка есть жизнь, может быть и разумная. Но такие островки жизни разделяют такие гигантские барьеры пространства и времени, что, к сожалению, мы можем никогда не встретиться с алиенами.

X1000
Наркоман штоле? Посмотрел бы лучше фильм "Реальость или фантастика - НЛО".

> Почитающих десять заповедей.
1 И сказал Господь Моисею: вытеши себе две скрижали каменные, подобные прежним, [и взойди ко Мне на гору,] и Я напишу на сих скрижалях слова, какие были на прежних скрижалях, которые ты разбил;
11 сохрани то, что повелеваю тебе ныне: вот, Я изгоняю от лица твоего Аморреев, Хананеев, Хеттеев, Ферезеев, Евеев, [Гергесеев] и Иевусеев;
12 смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите _священные_ рощи их, [и изваяния богов их сожгите огнем],
14 ибо ты не должен поклоняться богу иному, кроме Господа [Бога], потому что имя Его -- ревнитель; Он Бог ревнитель.
15 Не вступай в союз с жителями той земли, чтобы, когда они будут блудодействовать вслед богов своих и приносить жертвы богам своим, не пригласили и тебя, и ты не вкусил бы жертвы их;
16 и не бери из дочерей их жен сынам своим [и дочерей своих не давай в замужество за сыновей их], дабы дочери их, блудодействуя вслед богов своих, не ввели и сынов твоих в блужение вслед богов своих.
17 Не делай себе богов литых.
18 Праздник опресноков соблюдай: семь дней ешь пресный хлеб, как Я повелел тебе, в назначенное время месяца Авива, ибо в месяце Авиве вышел ты из Египта.
19 Все, разверзающее ложесна, Мне, как и весь скот твой мужеского пола, разверзающий ложесна, из волов и овец;
20 первородное из ослов заменяй агнцем, а если не заменишь, то выкупи его; всех первенцев из сынов твоих выкупай; пусть не являются пред лице Мое с пустыми руками.
21 Шесть дней работай, а в седьмой день покойся; покойся и во время посева и жатвы.
22 И праздник седмиц совершай, праздник начатков жатвы пшеницы и праздник собирания _плодов_ в конце года;
23 три раза в году должен являться весь мужеский пол твой пред лице Владыки, Господа Бога Израилева,
24 ибо Я прогоню народы от лица твоего и распространю пределы твои, и никто не пожелает земли твоей, если ты будешь являться пред лице Господа Бога твоего три раза в году.
25 Не изливай крови жертвы Моей на квасное, и жертва праздника Пасхи не должна переночевать до утра.
26 Самые первые плоды земли твоей принеси в дом Господа Бога твоего. Не вари козленка в молоке матери его.
27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал [Моисей] на скрижалях слова завета, десятословие.
Исход 34

> Скажи еще что Бога - нет
Говорю: БОГА НЕТ.

0

Инопланетяне, скорее всего, существуют. Вселенная, скорее всего, бесконечна и все такое.
Но все упирается в громадные расстояния между системами, и уж тем более, галактиками.
Даже если теория червоточин верна, и кто-то научился ими пользоваться - какова вероятность, что они выйдут на нас?
То-то и оно.

0

Nichronus
а зачем мы им вообще нужны
Ну нужны же нашим ученым дикари в сельве или пустынях. Для любознательности, для проведения социальных экспериментов или напр. для создания более благоприятного окружения для себя, если напр. захотят где-то тут что-то добывать или строить.

как часто учёные сваливают на инопланетян всё то, что не могут объяснить с точки зрения своей примитивной науки
Ту процесс двоякий: одни навешивают на мифических инопланетян все что угодно(напр. фигуры с Пасхи), хотя при здравом уме мало понятно на какой такой пришельцам долбить из камня истуканов или таскать обработанные рабами каменные чушки. Другие начисто отрицают их существование и даже заведомо странные и подозрительные в этом плане явления приписывают чему угодно, только не иным цивилизациям.

Если они так развиты, как говорят, то зачем им для опытов людей переть
Тут не факт- мы значительно разумнее крыс, но ученые их млн. потрошат.

0

Ту процесс двоякий: одни навешивают на мифических инопланетян все что угодно(напр. фигуры с Пасхи), хотя при здравом уме мало понятно на какой такой пришельцам долбить из камня истуканов или таскать обработанные рабами каменные чушки.

+1

"и даже заведомо странные и подозрительные в этом плане явления приписывают чему угодно, только не иным цивилизациям."


-1

0

Хвойный Лес
Это какие? Пока лишь обнаружены косвенные следы какой-то органики, и то всё очень спорно.
Например: http://www.membrana.ru/particle/17031 Конечно, не такое уж сложное вещество, но всё равно интересно.

Сегодня наткнулся на забавную публикацию: вполне серьёзный учёный из Университета штата Калифорния в Беркли, специалист по экзопланетам, собирается искать в космосе лазерное излучение, которое инопланетяне якобы могут использовать для связи. http://blogs.computerra.ru/28419

0

Digita1_N0ise Правильно делает !

0

С какой радости ты тогда создал тему? Не хотят выходить, пусть тусуются сами с собой. Так им и передай.

0