Путин должен уйти

ИМХО, будущее страны за Медведевым. Наш нынешний президент мне намного симпатичнее в плане взглядов на политику и общество. Харэ уже воевать, строить ракетки и надлодки, может пора бабло в инфраструктуру и социальные институты вкладывать? Или не навоевались ещё?

Комментарии: 275
Ваш комментарий

Мы не можем себе этого позволить . На пороге уже стоят носители дерьмократии , которым нужны ресурсы и не нужно население страны. Либо мы разрабатываем супер-мега-пуху , либо сюда приходят бравые американские парни и вырезают население, оставив 2 миллиона рабов для добычи полезных ископаемых.
После того, как оборона будет укреплена , можно и социальными институтами заняться . Не раньше.

0

"Путин должен уйти"
Так он и ушел, а если бы он захотел остаться на третий срок, его бы выбрали еще раз ИМХО.

России нельзя забивать на военную промышленность.
Армия должна развиваться, это неоспоримый факт.

0

Йо-хо-хо, ололо, Мы не можем себе этого позволить . На пороге уже стоят носители дерьмократии , которым нужны ресурсы и не нужно население страны. Либо мы разрабатываем супер-мега-пуху , либо сюда приходят бравые американские парни и вырезают население, оставив 2 миллиона рабов для добычи полезных ископаемых.
После того, как оборона будет укреплена , можно и социальными институтами заняться . Не раньше.

Пиндопокалипсис, епт.

0

Оба они из одной песочницы и Медвед ничуть не лучше ВВП.

0

Причем тут Медвед к Внутреннему Валовому Продукту? О_о

0

oooii3gg ВВП-Вова Вовкович Путин!

0

Совершенно неясно как связаны путин, обороноспособность страны и военпром.
Также неясно и чем, собственно, медвед-то выделяется?

0

Автор вылез бы уже наконец из-за компа да поинтересовался что в мире происходит.Вкладывают в инфраструктуру, даже сейчас. А без ракеток и танчеков пипес придет. Счас конечно придет Дариель и скажет что все это бред, но что с неё взять... простим.

0

ИМХО, будущее страны за Медведевым.
ИМХО, будущее страны без товарища Ме и товарища Путинга. Долой монархию! Даешь дерьмократию! ;D

0

Покажите мне, что у нас в стране стало лучше с приходом Путина.

0

Покажите мне, что у нас в стране стало лучше с приходом Путина.
а что разве с приходом Ме что-то изменилось кардинально? одного поля ягоды...

0

Оставь ты Путина в покое,как будто в девяностых было так же как сейчас,естественно прогресс есть,только оценивает его каждый по своему.
Я вот сомневаюсь,что если Путин уйдёт всем вдруг лучше станет,ты то лучше нам скажи есть ли у тебя доказательства того,что на место Путина и Медведева не придут ещё хуже?
А то у нас в России до сих пор по системе "Вот мол революцию проведём,а там уже подумаем кто главным будет" рассуждают.

0

Главное стабильность в стране, а Путин и Медведев эту стабильность дают.

0

естественно прогресс есть,только оценивает его каждый по своему.
доказательства прогресса в студию!

что на место Путина и Медведева не придут ещё хуже?
куда ж еще хуже то? такую коррупцию развели, ужоснах...

А то у нас в России до сих пор по системе "Вот мол революцию проведём...
я такого не говорила. я вообще против революций...

0

Господа и товарищи! Как житель страны, где западная дерь..то есть демократия, уже победила, убедительно прошу: Не делайте наших ошибок! Пускай будет Путин или Медведев, главное что бы не было ваших "ющенков"- всяких каспаровых и касьяновых. Даже не думайте "вестись" на лозунги:" Мы приведем вас в Европу!" или "НАТО- наш друг!". Съездите к нам и все поймете. Не в какой мы не Европе, а в гиганской ж..пе! Наши солдаты только умирают черте где за натовцев и за чужие интересы. В стране бардак и анархия, никто ничего для народа и не думает делать, даже в мелочах. На верху все между собой передрались и грызуться каждый день. Хотите иметь в силовых министрах пьяных хулиганов- давайте. Нам всем говорили: "Мы весь Союз кормиим, вот сейчас..." В результате бегаем по всему миру и просим денежек, потому что иначе вообще бунты начнутся. Наше положение сейчас точнехонько как в "банановых республиках" из советских фильмов. Поэтому, самое главное, не дайте захватить свою страну демо-фашистам и иностранным марионеткам. Знаете какое "западло" видеть марширующих эсэсовцев в столице твоей страны?! И занаете, каким козлом себя чувствуешь, когда ветеран видивший все это у тебя спрашивает: "Сынок, что же это такое?!" А ты стоишь и даже морду набить этим выродкам не можешь, потому что их милиция охраняет. У них есть разрешение и они теперь вроде как "герои" и "патриоты". Не дай вам бог! Вы хотите жить опять как при Боре, что бы над ваши президентом весь мир ржал? Хотите что бы очередной басаев вам ультиматумы ставил? Берегите и цените свою армию. Нет, я не буду говорить про "кормление чужой" в противном случае, хотя и это верно. Просто, ситуация может дойти до еще более позорного момента- когда ваша армия будет в таком состоянии, что будет представлять большую опасность для вас, чем для иностранцев. А у нас все уже как раз именно так.

0

Granda
"куда ж еще хуже то? такую коррупцию развели, ужоснах..."
Они что сами взятки берут???? Или призывают к этому????
При чем здесь они если такой менталитет у людей, коррупция всегда была всегда будет, в любой стране просто масштабы коррупции несколько разнятся.

"доказательства прогресса в студию"
Что никаких изменений в лучшую сторону после Ельцина нет??????
(Я в Украине живу, поэтому не знаю)

Ankh 8
+1000000000000

Добавлю лишь то что мы сами во всем виноваты, если нам срут на голову то мы сами позволяем это делать.
Я уже много раз говорил, если в другой нормальной стране, где люди себя уважают попробовали бы сказать давайте сделаем героями предателей и убийц, то с инициаторов такой идеи моментально повесили бы, это в лучшем случае.
А мы что??? Плюют нам в морду, а у нас все довольны.

0

а что разве с приходом Ме что-то изменилось кардинально? одного поля ягоды...)

Granda к тебе один вопрос ты в каком году родилась или ты просто не помнишь 90-е годы и как жилось тогда людям?

0

Они что сами взятки берут???? Или призывают к этому????
какой правитель, такой и народ! нету у нас в стране нормального правителя, нету и все! посмотри хоть раз програму "Человек и закон", не раз показывали взяточничество на "высших уровнях" ГосДум и прочее. Куда смотрят Ме и Пу?! У них под носом. ужесточать наказание за взятки, особенно за должностное взяточничество! А у нас самое гуманное правосудие в мире.

Что никаких изменений в лучшую сторону после Ельцина нет??????
не замечаю. наоборот все усложняется.

Granda к тебе один вопрос ты в каком году родилась или ты просто не помнишь 90-е годы и как жилось тогда людям?
прекрасно помню. но счас не намного лучше, к сожалению...

0

медведева на куй... придур0к который вообще ничего не делает... страны за МКАДом как и нет... все деньги в Москве... Путин тоже не долеко от него стоит, но он еще более менее чтото пытался сделать.. и то страна к развалу опять идет... я за гражданскую... отделить приморье с уралом от москвы, строить новую столицу... и жить без маскалей)))))))))

0

куда ж еще хуже то? такую коррупцию развели, ужоснах...Мне кажется от дальнейших дискуссий можно воздержаться,если вы действительно так считаете,мне просто интересно сколько вам лет было в году эдак 95-ом.
И вы действительно думаете,что П и М прямо сидят и разводят коррупцию,чтобы потом самим это всё и разгребать?
"Человек и закон", не раз показывали взяточничество на "высших уровнях" Дак оно будет и без Ме и Пу,а уж до них о масштабах даже не стоило было и говорить,видно было даже бабулям на скамейках.Может взятки "народу" лучше перестать предлагать чиновникам,не стимулировать их к этом?!
наоборот все усложняется.
Что именно?Крупномасштабных войн,как в Чечне нет,президенты не танцуют,чемпионаты выигрываем.Вот уж сомневаюсь,что всем прям плохо живётся.
Я только от людей относящимся к определённым криминальным кругам слышал,что им в 90-х лучше жилось думаю понятно почему.

0

прекрасно помню. но счас не намного лучше, к сожалению...)

Ну что могу сказать у нас видно разные воспоминания о 90-х годах! А что касается взяток - это одна из сторон демократии и последствия все тех же 90-х. Слишком много после СССР стало можно и за это ничего не будет.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Когда последний проржавевший авианесущий крейсер уйдет на дно финского залива, когда сгниет последняя боеголовка, когда из армии уволится последний трезвый офицер (прозреваю, недолго ждать осталось).. Не будет в рашке президентов. Будет богиня провинции Раш Ка. Встречайте, вот она:

0

Granda
Конечно можно ужесточить наказание, за взятки, только менталитет и находчивость людей это не поменяет.
Я могу привести кучу способов получения взятки в обход любого закона, правда о взятках на высшем уровне я ничего сказать не могу там система чуть посложнее, но выходы все равно можно найти =))))

Я не знаю как в России, а в Украине например на такие мелочи как взятки на высшем должностном уровне, умные люди (те кто стоят у власти) не размениваются.
У нас самым таинственным образом пропадают большие по моим меркам деньги.
Например неизвестно куда делись 24 Миллиарда грн. от продажи крупнейшего металлургического завода "Криворож сталь" (Я не помню сколько это долларов было на тот момент), но сумма очень значительная даже по меркам государства. Они там втирали что то про бюджет, но я то знаю что бюджет это вещь очень интересная, его никто не видит, а умные люди могут делать с ним все что угодно, куда пошли деньги так и осталось тайной.

Совсем недавно 4 Миллиарда долларов (не помню точную сумму но что то в этих пределах) которые выдал Украине международный валютный фонд, так же пропали в неизвестном направлении. Оппозиция все уши прожужжала, все говорил отчитайтесь где деньги, но дальше разговоров дело не зашло, а деньги на самом деле не пропали, просто они теперь принадлежат небольшой группе очень умных людей =)))))
Что там со вторым траншем валютного фонда я пока не знаю, давно не смотрел новости.

0

Пипец ребята вы рубите сук на котором сидите... Когда нибудь поймете. Не мне вам обьяснять для этого есть ваши мамы и папы

0

И вы действительно думаете,что П и М прямо сидят и разводят коррупцию,чтобы потом самим это всё и разгребать?
они ее попускают! и народ может спросить с президента как с гаранта конституции!

Может взятки "народу" лучше перестать предлагать чиновникам, не стимулировать их к этом?!
а как насчет вымогательства?

Что именно?Крупномасштабных войн,как в Чечне нет,президенты не танцуют,чемпионаты выигрываем.Вот уж сомневаюсь,что всем прям плохо живётся.
дааааа, если президенты не танцуют, то экономика на высшем уровне, несомненно. смешно все это. а то что пенсия ниже прожиточного уровня кого-нить волнует? перед выборами кинут немного костей собакам, а мясо сами в мешке несут, то значит страна процветает! а денежки почему то на афшорах оседают, от продажи народного ёпт достояния нефти и газа.

0

King Gamer
Вам давно надо менять правительство, надеюсь предстоящие выборы что-то изменят.

0

Я могу привести кучу способов получения взятки в обход любого закона, правда о взятках на высшем уровне я ничего сказать не могу там система чуть посложнее, но выходы все равно можно найти =))))
как там Arkh 19 rus говорит пруф в студию! ну ка назови хоть один способ, правда интересно.

0

пенсия ниже прожиточного уровня кого-нить волнует? )

Пенсия неоднократно повышается за год. А ты, что хотела как по виновению волшебной палочки, сразу и какая хочешь пенсия! Это не так и просто сделать, а наше правительство вроде не семейство Кио!

0

Аркх 19 рус может и пруфы подогнать.

Вот из недавнего из сети: http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2009/05/07/194616

0

они ее попускают! и народ может спросить с президента как с гаранта конституции!Боже мой!Дак этож в каждом государстве президент гарант конституции,да только что с того?
В любой стране постоянно чиновники берут взятки.
а как насчет вымогательства?А это уже совсем другая статья,да и высокие чиновники этим не занимаются.Зачем???
У нас народ сам даст,нужно только создать условия.
дааааа, если президенты не танцуют, то экономика на высшем уровне, несомненно. смешно все этоА что экономика?Вон в США пару лет назад свою экономику считали идеальной и к чему это привело.После Буша,что лучше стало???

0

Пенсия неоднократно повышается за год.
как и цены... деточка а ты знаешь, что наша пенсионная система самая непродуманная в мире. у нас счас собирают пенсионные отчисления, чтобы выплатить пенсию пенсионерам. наша система не умеет экономить. почему в европейских странах люди пенсионеры себе могут позволить путешествовать по миру, а у нас бабульки попрошайничают? почему же так??? у нас же пенсию повышают за год?

0

А это уже совсем другая статья,да и высокие чиновники этим не занимаются.Зачем???
у них запросы намного повыше будут, ты о таких суммах не слышал.

Вон в США пару лет назад свою экономику считали идеальной и к чему это привело.
мужичишка, друг моего начальнега на работе приехал из США, точнее из Нью-Йорка, и рассказывает, что у них там в штатах уже про крайзис никто и не помнит, а у нас только все начинаеццо, прелести крайзиса, кста Ме по зомбоящику заявил как-то вроде такого: "все потраченные средства для сдерживания кризиса, не привели к положительным результатам..." так что я тебя умоляю. мужик кстате этот русский.

0

Granda
Деньги можно например специально проиграть в карты. Можно оформить нотариально дачу денег в долг, то есть я тебе даю деньги, которых на самом деле нет, а потом ты мне их возвращаешь, опять же нотариально оформив, вот придут менты, а я скажу что Granda вернула мне долг вашими деньгами, вот и все. (Если процедура оформления дачи денег в долг требует свидетелей, то найти их естественно не проблема, как не проблема найти и своего нотариуса.)
Можно переводить деньги со счета на счет, через банки, способов масса.
Но я говорю а сравнительно мелких деньгах ;))))))))

А взятках на высшем должностном уровне я мало что знаю, но как ты сама говоришь коррупция процветает, поэтому способы есть, надо просто соображать головой.

0

Можно оформить нотариально дачу денег в долг, то есть я тебе даю деньги, которых на самом деле нет, а потом ты мне их возвращаешь, опять же нотариально оформив
поподробнее пжлста: а что за такая дача денег в долг? как это ты мне даешь деньги которых нет и с какого х я тебе их буду возвращать? и каким образом это нотариально оформляется??? фигню ты мне тут гонишь. процедура договора займа не требует свидетелей! За такие махинации нотариуса лишают лицензии и "своих нотариусов" не бывает, только если подпольные которых ищет милиция. Ты даже малейшего понятия не имеешь о чем ты мне здесь говоришь, поверь мне.

0

Америка первая вылезет из кризиса, уже ближе к осени.
и эта. Заканчивайте лулзы про то, как хорошо было при Путине и как плохо при Ельцине. при втором хть еще какие-то заводы с СССРа оставшиеся работали. Щас же просто все умерло. А Путину, а че ему. Ему Срать, он нефтью и газом торгует. Когда с Мишкой наторгуются и свалят жить в какую-нидь Англию. Песни про поднятие пенсий и то как мы построили новый самолетик военный (для примера в США одних Апачей 40 в год строится) это для пипла.
Буду Краток.
Добрый вечер.

0

Granda
доказательства прогресса в студию!
Вам доказательства надо? Из самой России не видать значит? Ну ладно.
Во-первых, властные структуры.
Забыли пьяного Борю дирижирующего оркестрами? Забыли ржущего над ним до слез Клинтона? Забыли окрики от "развитых" стран по любому поводу и поспешные извинения с росийской стороны? Забыли как сдали Югославию? Забыли "березовского и компанию" торговавших страной и людьми как своим добром? Забыли как на вас смотрели как на пьянь и голодранцев по всему миру? Забыли как национальные республики "клали" на центр и устанавливали свои законы и порядки и поговаривали вообще об отделении? Забыли как расстреливали людей в центре Москвы? Забыли как министры сдавали гос. секреты конкурентам и противникам в наглую перед кинокамерами? Забыли про голозадых прокуроров с девками то ТВ?
Во-вторых, армия и силовой блок.
Забыли как в 90-е, годами ни одной единицы новой техники не приходило в части? Как офицеры без квартир и с копеечными зарплатами жили, точнее существовали? Забыли как радуевомасхадовобасаевы вам условия ставили? Забыли как Грозный в 95-м трупами закидывали? Забыли как из Чечни армию фактически бежать заставили? Забыли как дома в Москве взрывались, а батальоны чеченцев на Махачкалу шли и что бы их остановить боеспособные части пришлось по всей стране собирать? Забыли как российских десантников американцы силой хотели из Приштины выбить?
В-третьих, экономика.
Забыли как вам слали "гуманитарку" из просроченных натовских консервов? Забыли инфляцию десятками процентов? Гайдаровские реформы забыли? Забыли как иностранные деньги по стране ходили лучше отечественных? Забыли как зарплату надо было сразу в СКВ переводить, что бы не обесценилась за месяц? Забыли как и сколько платили пенсии и пособия? Забыли как государство "по символической цене" продавало новейшие преприятия в часные руки? Зарплаты "по бартеру" забыли?

Вот по этому и говорят: "Память- девичья". А еще, езжайте к нам и поживите на наши зарплаты хоть пару месяцев- быстро разницу почувствуете между Россией и Украиной.

0

Granda
"что у них там в штатах уже про крайзис никто и не помнит"
Естественно не помнят, во первых они могут купить все что угодно, и за это не платить, потому что например купить нефть для них не дороже чем напечатать бумажки, но это еще далеко не все

Вот вам видео знакомьтесь с американской экономикой :))))
1 Часть

2 Часть

&feature=related
3 Часть

&feature=related
4 Часть

&feature=related

0

Ankh 8 представляет цикл программ "Чтобы помнили..." з Украiны маскалям з любовью.

0

Встретились два пустозвона. Забыли, сколько денег на парады девятомайские вбухали? Забыли, куда весь хваленый стабфонд ушел? Забыли, куда деньги, якобы на нацпроекты "Жилье" и "здравохранение" выделенные пропали?

0

цикл программ "Чтобы помнили..." )
Девочка такие вещи нужно помнить всегда!

0

Granda
Ты ничего не поняла.
Предположим что ты хочешь дать мне взятку.
Я тебе говорю что денег просто так я не возьму, мы с тобой оформим дачу денег в долг, через моего частного нотариуса, если свидетели не нужны тем лучше, мы подпишем бумажку что я дал тебе деньги в долг.
Потом ты приходишь ко мне в офис и через моего же частного нотариуса, возвращаешь мне деньги, в виде возврата дога, но мы то с тобой знаем что эти деньги я тебе никогда не давал, а ты принесла мне взятку что бы я сделал что либо.

Ты говоришь что нотариусов разыскивает милиция, но я же не собираюсь искать такого нотариуса, частный нотариус оформит такую бумагу вполне законно и даже увидит деньги которых нет, вот тебе и вся процедура.

Не нравится такой механизм, переводи деньги на счет который я укажу, откуда я их потом переброшу на другой счет потом на третий, на четвертый, если переведу их в заграничный банк то их скорее всего уже не смогут отследить.
Хочешь экзотики давай сыграем в карты, и ты специально проиграешь мне деньги, и т. д.

PS: Не знаю как в России, а в Украине огромное количество частных нотариусов, и никто их не разыскивает, это все совершенно законно...

0

Забыли, сколько денег на парады девятомайские вбухали?)
И что? Или по твоему этот праздник недостоин растрат?

) Забыли, куда весь хваленый стабфонд ушел?
Весь он пока еще никуда не ушел!

Забыли, куда деньги, якобы на нацпроекты "Жилье" и "здравохранение" выделенные пропали?
Интересно и куда же?

0

king_gamer
PS: Не знаю как в России, а в Украине огромное количество частных нотариусов, и никто их не разыскивает, это все совершенно законно...
в РФ все нотариусы частнопрактикующие. и никто не станет рисковать своей репутацией и оформлять претворные и мнимые сделки, это впервую очередь в интересах нотариуса, за все свои нотариальные действия нотариус несет как материальную так и уголовную ответственность. и в итоге лишение лицензии.

0

Поясню. Я не считаю, что мы должны идти чьим-нибудь путём, мы должны идти своим путём. Но должны быть у руля другие лидеры. Как вам Гарри Каспаров?

0

ЗЫ. С укрокомментаторами я предлагаю перетереть на корреспонденте, где я часто тусуюсь. Русских, которые хотят постоять за честь своих, тоже приглашаю туда. Там весело =)

0

этот праздник недостоин растрат?
нет

Весь он пока еще никуда не ушел!
Половина ушла

Интересно и куда же?
На жилье и лекарство видимо.

0

Как вам Гарри Каспаров?)

Ты чего смеешься!!! Что может дать этот человек России?
Он работает полностью на Запад, его даже когда арестовывают кричит на английском. Чтобы слышали не наши люди, а иностранные СМИ.

0

А может быть вы поверили в это, потому что вам сказали по быдловизору, что он работает на Запад?

0

Granda
У них под носом. ужесточать наказание за взятки, особенно за должностное взяточничество! А у нас самое гуманное правосудие в мире.
Почему только "у нас"- вот уж на что в Англии законы столетиями вырабатывались, а видили что у них там творится в парламенте и правительстве?

они ее попускают!
А конкретно ваши предложения по борьбе? Коррупционеров надо: а) растреливать, б) вешать, в) топить, г) сажать на кол( нужное подчеркнуть)? По всему миру борятся и победить не могут, может хоть вы нашли некое лекарство, так не замалчивайте!

наша система не умеет экономить.
За то в США очень умеют- теперь благодаря их пенсионной системе немалая часть населения вообще без пенсионных выплат оказалась.

мужичишка, друг моего начальнега на работе приехал из США, точнее из Нью-Йорка, и рассказывает, что у них там в штатах уже про крайзис никто и не помнит
Это смотря с кем он общался, у нас то же окружение президента или депутаты не очень-то его и чувствуют.

"своих нотариусов" не бывает
Милая дама! Я не знаю где вы там работаете, а наши "свои нотариусы" иногда целые заводы оформляют и потом концов никто найти не может. Ну лишат того натариуса за это лицензии, а вы представляете какие комиссионные он берет за каждую такую сделку?! Я уже молчу, что у каждой риэлторской конторы они есть, так в открытую и говорят "поедем к нашему нотариусу, он все сделает как надо...".

Arkh 19 rus
Опять вы со своей Восточно-Азиатской озабоченностью?

Кошерный Изя
Песни про поднятие пенсий и то как мы построили новый самолетик военный (для примера в США одних Апачей 40 в год строится) это для пипла.
"Наиболее значимыми показателями в этой области начальник вооружений отметил дальнейшее постепенное перевооружение ракетных полков стратегического назначения на мобильный грунтовый комплекс «Тополь-М», изготовление очередной товарной партии баллистических ракет для оснащения атомных подводных крейсеров и продолжающийся ремонт последних, а также проведение ремонта авиационных комплексов дальней авиации. Как отметил Поповкин, «на эти работы было истрачено около 25% средств ГОЗ»."
"Уровень оснащенности Вооруженных Сил основными типами вооружения, как отметил Владимир Поповкин, в настоящее время составляет около 100%."
" Всего на реализацию ГОЗ было выделено около 1,5 трлн. руб. и сегодня идет его размещение на предприятиях. Как отметил Поповкин, сегодня уже проавансировано около 15% всех намеченных работ и около 75 млрд. руб. отправлено предприятиям."
"Наряду с этим предполагается дополнительно закупить около 50 самолетов (МиГ-29, Су-27СМ, Су-30МК2) и около 50 вертолетов (Ка-52, Ми-28Н, Ми-24М, Ми-8МТВ5) различного назначения с необходимыми средствами поражения и наземного обслуживания. "Достаточно масштабные мероприятия предусмотрены для совершенствования Военно-Морского Флота. Они предполагают завершение создания дизельной подводной лодки типа «Лада» с гидроакустическим комплексом и модернизацию дизельных подводных лодок типа «Варшавянка»; ускоренное создание большого десантного корабля нового проекта и берегового подвижного ракетного комплекса типа «Бал-У». Кроме того, предусмотрено завершение комплектования частей береговой обороны ракетным комплексом «Бастион», а также закупка необходимого количества боекомплектов противокорабельных крылатых ракет и вертолетов радиолокационного дозора"
"В СЯС таковыми является создание атомного подводного крейсера с баллистическими ракетами проекта 955, корабельного ракетного комплекса стратегического назначения с малогабаритной БРПЛ, модернизированной автоматизированной системы боевого управление ракетными войсками и ракетным оружием стратегического назначения. В Космических войсках – это космический комплекс единой системы спутниковой связи 2 этапа с космическими аппаратами на высокоэллиптической орбите, космическая система оптико-электронной высокодетальной разведки объектов и детальной разведки районов на театрах военных действий." и т.д.
http://www.arms-expo.ru/site.xp/055057052124055048056057.html

А вы говорите "самолетик"! Не ориентируетесь в теме- пишите о культуре или кино.

0

этот праздник недостоин растрат?
нет
Именно из-за таких людей и происходит развал в стране. Которые не уважают свое прошлое. Только ветеранам ВОВ ты обязан жизнью!


На жилье и лекарство видимо.)
То, что на жилье ушло ты и сам ответил.
А например в моем городе только благодаря нац.проектам построена новое здание скорой помощи(раньше было просто деревянное здание) и еще обсалютно новый роддом с современным мед.оборудованием, а так же производился капитальный ремонт больниц. Вот куда пошли деньги государства.

0

Милая дама! Я не знаю где вы там работаете, а наши "свои нотариусы" иногда целые заводы оформляют и потом концов никто найти не может.

Это полезно для бизнеса. Наверняка ты слышал про "ООО Вектор"?

0

Граждане! Граждане! Хватит оффтопить. Тут ни про какие парады не говорится и про ветеранов. Давайте ближе к теме, чё там у нас с Путиным?

Вот если бы вы все могли голосовать, а выборы были бы завтра, за кого бы вы голос отдали? За Путина или Медведева?

0

может хоть вы нашли некое лекарство, так не замалчивайте!
нашла, прививка "Анти-взятка".

Почему только "у нас"-
моя страна меня волнует намного больше. а как там "у них" пусть сами разбираюцца.

Это смотря с кем он общался, у нас то же окружение президента или депутаты не очень-то его и чувствуют.
простой рабочий класс, никаких заоблочных высот.

Я уже молчу, что у каждой риэлторской конторы они есть, так в открытую и говорят "поедем к нашему нотариусу, он все сделает как надо...".
преступность, как правило работающая под липовой печатью настоящего нотариуса. что тут сказать...

Вот если бы вы все могли голосовать, а выборы были бы завтра, за кого бы вы голос отдали? За Путина или Медведева?
а графа "против всех" есть?

0

Вот вам видео знакомьтесь с американской экономикой :))))
1 Часть www.youtube.com/watch?v=qMQrzTxGflc
2 Часть www.youtube.com/watch?v=Q1tsVrh0BWQ&feature=related
3 Часть www.youtube.com/watch?v=U1ZWcBZiYwc&feature=related
4 Часть www.youtube.com/watch?v=AKtxRXFSEv4&feature=related

не фильмы всякие дурацкие смотрите, а курс микро и макроэкономики пройдите.

0

а графа "против всех" есть?

Есть, но если большинство будет против всех, тогда остаётся действующий президент (ака Медведев)

0

А может быть вы поверили в это, потому что вам сказали по быдловизору, что он работает на Запад?

Да причем тут телевизор! Если человек за свою страну, то он должен говорить на своем языке, чтобы его понимали свои люди. А не орать на иностранном, фиг знает для кого! Его даже оппозиционером нельзя назвать. Он только и может, что критиковать правительство! Смешно!!!

0

Кошерный Изя
А зачем нужно углубляться в экономику, если и так понятно, что США все получает бесплатно, они могут получит все и не отдать за это ничего, только по этому "в США одних Апачей 40 в год строится".

0

Syri 12.05.09 22:31,

Хорошо, кого ты в нашей стране считаешь оппозиционерами?

0

За Путина или Медведева?

За Путина!

А если нужна графа против всех, то лучше сидите дома и смотрите на клоуна Каспарова!

0

Granda
Ankh 8 представляет цикл программ "Чтобы помнили..." з Украiны маскалям з любовью.
Совершенно верно. Народ давно уже подметил: "Со стороны видней". У нас ведь многие Союз последними словами хаяли, а теперь ходят и вспоминают "как классно было". Что бы понять что плохо, а что хорошо, надо иметь возможность сравнения одного с другим. Вот я переодически в России бываю и могу сравнить с нашей жизнью. Заодно и выводы делаю. А если у людей раннесклеротические явления появляются, то должен же кто-то здоровый им память обнавлять...А то так и до состояния зомби дойти не далеко. Кстати, в классическом вуду знаете какая основные черты зомби? Потухший взгляд и отсутствие памяти.

за все свои нотариальные действия нотариус несет как материальную так и уголовную ответственность.
Вы серьезно или издеваетесь? А что в УК не записано, что за взятки уголовная ответственность или за кражи или за убийства? И что, не берут, не воруют, не убивают?!

Nicky LJ
Как вам Гарри Каспаров?
Если коротко: Гапон и Власов в одном лице.

А может быть вы поверили в это, потому что вам сказали по быдловизору, что он работает на Запад?
А что тут говорить: один факт подмеченный Syri говорит практически все. Если человек не может говорить даже на языке своей страны- дураку понятно на кого он работает.

Arkh 19 rus
нет
А тогда, простите, какой? День рождения Фюрера? Или скомно, 4 июля(День наших уважаемых Спонсоров, да Благословит Бог Америку и ее Президента!)?

0

а графа "против всех" есть?
давно уж отменили.. теперь на выборах продюсируемый Путингом Медвед и три клоуна.. в сочетании с жесткой пропагандой в СМИ и массовым принуждением к участию в выборах результат обеспечен )))

0

А если нужна графа против всех, то лучше сидите дома и смотрите на клоуна Каспарова!

Очень хорошо. То есть ты своим призывом как бы намекаешь на то, что те, кто не за Путина, автоматически становятся врагами России? Ну а вот если я проголосую за Зюганова, то я тоже против страны?

0

Хорошо, кого ты в нашей стране считаешь оппозиционерами?)

В нашей стране нету адекватной оппозиции с четкой идеей!

0

вотъ! маладца Дайрель, я об этом и говорю.

0

Вообще на самом деле, основная пропаганда направлена на бабок и дедок, которые с упоением смотрят каждый день новости (большинство только для того, чтобы потом узнать, какая будет погода и когда поехать на картошку). Для них эти все парады и прочее. Это они ходят на выборы каждый раз. Это они каждый раз голосуют за ЕдРо. а если ты "против всех", просто сиди дома и не "смотрите на клоуна Каспарова", а ложите болт на всё это дело. Там и без нас выберут.

0

В нашей стране нету адекватной оппозиции с четкой идеей!

Интересный момент. Что такое тогда "адекватная" оппозиция и когда она из "адекватной" переходит в "неадекватную"?

0

Dairel & Granda
А кто по вашему действительно достоин, занять президентский пост??????????
Назовите фамилию.

0

То есть ты своим призывом как бы намекаешь на то, что те, кто не за Путина, автоматически становятся врагами России? Ну а вот если я проголосую за Зюганова, то я тоже против страны?

Конечно нет! Каждый волен выбирать за кого голосовать. Я например в последнии выборы за президента голосовала за Медведева(больше нет нармальных политиков) и потому, что этот человек обеспечит стабильность установившуюся в последние годы, а вот в гос.думу я не голосовала за единоросов.

0

Кошерный Изя
не фильмы всякие дурацкие смотрите, а курс микро и макроэкономики пройдите.
Я уже на это ссылался в другой ветке, повторю для вас, знакомтесь. Это не "ролики", а цифирки и фактики:
"Как говорится в докладе компании RealtyTrac, в апреле с.г. в США было заведено 243353 дела об отчуждении недвижимости за невыплаты по ипотечным кредитам. Данный показатель вырос на 65% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, он на 4% больше мартовских показателей. "
http://www.e-commers.ru/content/view/1788/55/
И это еще до официального начала кризиса!
А вот когда уже "процесс пошел":
"За год кредитный кризис выгонит на улицу 2,5 млн американцев"
http://www.rbcdaily.ru/2008/07/28/finance/364591
"Во втором квартале 2008 года финансовые учреждения подали 740 тысяч исков против неплательщиков, ожидается, что 400 тысяч американских семей останутся без крыши над головой."
http://pro-credit.ru/press/analitika/article-item_5079

0

Если человек не может говорить даже на языке своей страны- дураку понятно на кого он работает

Полный, необоснованный ничем, бред. Никто не может наверняка сказать, что Каспаров - не проект ФСБ.

0

king_gamer
непременно женщина.

0

В нашей стране нету адекватной оппозиции с четкой идеей!
еще бы.. у власти трусы, которые малейшей критики боятся..оттого и косячат, что никто толком слова царю-батюшке поперек не скажет.. и Дума ручная, и эксперты придворные.. оппозиции просто не дают развиваться и иметь право на озвучивание своих идей.. признак слабой власти, более ничего..

этот человек обеспечит стабильность установившуюся в последние годы
срочно ограничить просмотр зомбатора до пяти минут в месяц :))

Назовите фамилию.
выше читай..

0

Вовка привел в президенты Димку-значит Димка торчит Вовке и будет все так как Вовка скажет. А если серьезно,все разноглисия между президентом и премьером не более чем замыливание глаз.А если есть конфликт между ними,то ничего хорошего не ждите,а Путин возможно пойдет на след. през. выборы

0

Назовите пожалуйста фамилию, потому что один вам плохой, второй тоже, третий клоун четвертый еще что то.
Вы скажите вот такой то человек действительно достоин занять пост президента, и по каким причинам он не выдвинул свою кандидатуру...

0

за Путингом силовики, а именно они правят страной.. так что Медвед - не более чем ручная зверушка, просто не успели вовремя Конституцию на коленке подправить, чтоб можно было третий срок на троне сидеть.. все впереди.. возьмем пример с дяди Уго..

Вы скажите вот такой то человек действительно достоин занять пост президента, и по каким причинам он не выдвинул свою кандидатуру...
ты маловато знаешь, видать, о нашей жизни.. только по телику да по Инету.. тут не дают выдвинуться никому, кто не запланирован в развлекательной программе.. как забраковали Касьянова - наглядный пример.. да и выборы тут - не выборы, а туфта и фарс..

писать посты целиком жирным шрифтом или капсом запрещено, почитай правила..

0

парни в нашей гиблой стране и гнилым обществом всегда будет смутное время... потому что каждый хочет все и побольше.. потому что каждый считает себя главным... единственное время которое было спокойным было время СССР... страна жила, а что случилось в 89-94 это позорный переход от одного к другому... перестройка... вы думаете что путин сейчас контролирует всю россию??? приморье давно уже живет своими безбашенными мозгами, вспомните как омон москвы разгонял апозицию в приморье?! потому что свой приморский омон понимает что если опозицию не услышат в москве их вообще даже не вспомнят...

путин пытался изменить россию к лучшему, чтото удалось а чтото нет...

пока в россии будут "жить" двумя флагами: красным и триколором, в россии будут беспорядки...
и я думаю что они будут, потому что расслоение общества достигает максимума....

0

king_gamer

А скажи,кто достоин занять пост пр. "умершей"Украины?.. Щас угадаю-наверно ПроФФесор

0

Dairel
в сочетании с жесткой пропагандой в СМИ и массовым принуждением к участию в выборах результат обеспечен
Знаете, вы бы наши гос. каналы посмотрели. И кризис мы преодалели уже и лучше нашего президента вообще в мире нет, а за "отдельные недостатки" всю полноту ответственноси несут "кляти москали" и их приспешники. А рейтинг в президента один фиг 2-3% как не пыжатся. А пункт "против всех" и я считаю идиотизмом. Не нравятся вам кандидаты- не голосуйте вообще или бюлютень испортите. Какой в этом пункте смысл? Нельзя же выбрать гр. Противвсех!

Nicky LJ
Это они ходят на выборы каждый раз.
Какой ужас! Оказывается Россия стремительно постарела и большинство ее избирателей теперь составляет маразматическое старичье без мозгов! А вы "Обитаемый остров" не читали или смотрели? А вдруг все население "зомбируют" проклятые "гэбисты" через те же антены мобильной связи?!

0

потому что каждый хочет все и побольше..

А вот это верно. Я уже давно писал у себя в ЖЖ (ныне запилено), что нам нужно как в США всем субъектам РФ раздать возможность подправлять федеральные законы под свои собственные реалии (в разумных пределах). То, что работает в Москве, не сработает в Челябинске. Не получится у нас в такой стране централизованной (как сейчас) власти. Должен быть какой-то номинальный глава и идея, объединяющая все наши куски родины вместе. Но жить каждый должен по законам, отражающим их жизнь. Вот тогда может что-то получиться. Главное, не засрать эту идею, как обычно у нас всё бывает...

0

Ankh 8
Какой в этом пункте смысл? Нельзя же выбрать гр. Противвсех!
а такой в этом смысл мистер "всезнающий" и "всенаблюдающий", народ не доверяет ни одному из кандидатов в бюллетене, меняйте нах всех! Нет, у нас всегда выборы с аншлагом проходят. Зачем же нам графа против усех?! Не это ли тру демократия, что народ может выбрать достойных и недостойных?

0

да и выборы тут - не выборы, а туфта и фарс..

И думать нечего. Большая часть населения голосовало в свое время за Путина, а потом за Медведева лишь по одной причине так как не хотят больше сотрясений в своей жизни. Они уже наелись перестроикой и хотят более менее спокойной и стабильной жизни. И какой же здесь фарс?

0

KobbL04
"А скажи,кто достоин занять пост пр. "умершей"Украины?.. Щас угадаю-наверно ПроФФесор"
Во первых я не знаю кто такой ПроФФесор.
Во вторых, кто достоин занять пост президента Украины я не могу сказать, я таких кандидатов не вижу, тут выбирали, и будут выбирать президента "из двух зол".

0

Читать все это лень, но думаю что власть должны брать либерасты.

Вот так. А это вот что сейчас - ни к селу, ни к городу. Либерастов проще будет скинуть к тому же.

Надо им дать второй шанс - не будет рынка и рыночной экономики - это уже все скажет само за себя.

0

king_gamer

Проффесор-это Янукович

...Во вторых, кто достоин занять пост президента Украины я не могу сказать, я таких кандидатов не вижу, тут выбирали, и будут выбирать президента "из двух зол"...

Согласен на все 100!

0

Nicky LJ
Никто не может наверняка сказать, что Каспаров - не проект ФСБ.
""А меня родственники хотели в психушку упрятать за веру.""А как это, товарищ сержант?"" А вот ты в поле суслика видишь?" "Нет." "И я нет. А он там есть..."" х/ф "ДМБ"


Dairel
просто не успели вовремя Конституцию на коленке подправить,
Вот потом изменения по срокам внесли без всяких проблем, а что мешало еще и по количеству выборных сроков, если "все схвачено" как вы утверждаете?

Касьянова
Ага, еще один "Отец Русской Демократии и Гигант Научной мысли" прорезался! А как там насчет истории с "маленькой дачкой" в центре Москвы? Или Путин ему ее в карман подбросил пока бедняга Касьянов, как "Кирпич", дверь в райотдел открывал? Кстати, это не тот Касьянов который : "Михаил Касьянов, который будет бороться за президентское кресло в 2008 году, вчера пообещал снизить цену, которую Западу приходится платить за российскую нефть, заявив при этом, что, по его мнению, 'справедливой' является цена в 20 долларов за баррель."
http://www.inosmi.ru/translation/223114.html
Вот какой молодец, еще и должность не получил, а уже умудрился начать гос. добро разбазаривать и хозяевам продавать за гроши! Шустрый мальчонка!

0

Не, Касьянов не катит. Он либерастом только прикидывается, а сам все это и сколачивал 4 года.

Вы бы еще Горбача позвали.

У вас есть Немцовы, Явлинские.. полно их. Вот пусть они и будут..

0

Granda
народ не доверяет ни одному из кандидатов в бюллетене, меняйте нах всех
Если явки на выборах не будет- то же и получится. Какая разница?

king_gamer
и будут выбирать президента "из двух зол".
+100

0

Вот потом изменения по срокам внесли без всяких проблем, а что мешало еще и по количеству выборных сроков, если "все схвачено" как вы утверждаете?
все внесут и подправят, не беспокойся! это ж постепенно надо делать, а то слишком наглядно будет. еще народ вякать начнет, да репутацию подпортит к выборам. В общем если очень захотеть, то Конституцию поменять можно как нефиг делать под свои нужды! Отлично просто все! Давайте-с может у народа спросим, да референдум проведем. Схвачено, еще как схвачено, круговая порука.

Если явки на выборах не будет- то же и получится. Какая разница?
нет, пусть это все наглядно будет, в бюллетенях отражено, что народ не доволен предложенными кандидатами, а не то что Вася на печке лежит лень встать, или Петя запил и не может до участка выборного доползти. Все должно быть четко, нет доверия, так покажите официальные результаты выборов! Даешь честные выборы!

0

Syri+100.Путин и Медв.разумеется не ангелы с пушистыми крыльями,но не надо петь про ужасы которые они наворотили в стране,в 90х поужасней было,вон тут Гранада про пенсии маленькие упомянула,а в 90е их вообще не было, в Питере старики пачками из окон прыгали,лучше чем от голода умереть!СМИ тоже все купленные были,как и сейчас большинство, пели то что им скажут,менты сливались в экстазе с бандюками,Коррупция зацвела пышными цветуями,плоды кушаем до сих пор......можно продолжать долго!Нужно в первую очередь Боре с его шоблой спасибо сказать,а потом уже Путину и иже с ним спасибы раздавать,тоже жуки ещё те!

0

Давайте-с может у народа спросим, да референдум проведем.)

О каком референдуме ты говоришь? Народ свой выбор уже сделал. Большинство проголосовало за нынешнее руководство и что касается вопроса об изменение конституции, поверь проголосует за.

0

вон тут Гранада
а хто это?

О каком референдуме ты говоришь?
о том что в Конституции прописан. народ свой выбор за изменение конституции не делал. за него все решил Ме и Пу. на слова не верю, пока не проведут.

0

Granda
еще народ вякать начнет, да репутацию подпортит к выборам.
Вот она "женская логика"! Вы уж определитесь: если "все контролируется", то кто чего у этого народа спрашивать будет? Вот при Сталине как партия говорила- так все и делалось, кому чего не нравилось- ехал "отдыхать" на Белое море.

Давайте-с может у народа спросим, да референдум проведем.
Интересно! А чем референдум вам не угодил? Самая что ни есть демократия! Мы вот у властей уже который год требуем: "Давайте референдум по НАТО проводить!", так нет же- не хотят. Ибо результаты им очень не понравятся.

Все должно быть четко, нет доверия, так покажите официальные результаты выборов
Простите, а как определяется нравится ли фильм? Идут ли на него зрители. Если на выборы не идут- значит кандидаты не нравятся. Вроде все логично.

Даешь честные выборы!
"Даешь стране угля! Мелкого, но ...много!"

0

Granda-ну ошиблась,пардон;)

0

Granda
Народ не может голосовать за те или иные поправки в конституции, и тем более за конституцию в целом.
Конституцию должны писать люди которые разбираются во всех правовых и юридических аспектах. Это только кажется все таким простым, "вот это хорошо, а это плохо, а вот так будет лучше, а вот так хуже" там очень много "подводных камней" о которых 90% людей понятия не имеют.

0

Ankh 8
Вы уж определитесь: если "все контролируется", то кто чего у этого народа спрашивать будет?
власть контролируется, но народ то ведь и шум поднять может.

Интересно! А чем референдум вам не угодил?
повторяю Ышо раз: референдум надо прободить!

Простите, а как определяется нравится ли фильм?
да, влияние зомбоящико очень сильно...

"Даешь стране угля! Мелкого, но ...много!"
дерьмократии главное побольше!

0

дерьмократии главное побольше!

Суверенитета уже взяли, сколько смогли, теперь ещё и дерьмокрадии? Не дай бох…

0

Народ не может голосовать за те или иные поправки в конституции, и тем более за конституцию в целом
во ты жжошь.. может... кхм... ознакомишься маленько с вопросом? ну так, для общего развития.. а то даже как-то грустно становится..

0

власть контролируется, но народ то ведь и шум поднять может.)

Ты и правда думаешь, если референдума не будет народ шум поднимет? Брось!

0

Granda
на слова не верю, пока не проведут.
Во-первых, если из-за каждого неверующего референдумы проводить- никаких бюджетов не хватит.
Во-вторых, а что этот референдум вам даст? Вы что думаете, что народ никогда ошибиться не может?! А вы Германию помните? Гитлер-то к власти совершенно демократично пришел. За него устойчивое большинство было. И за Ельцина превоначально все чесно голосовали("Свой же парень!"). А в столь вами любимых США, Буша дважды выбирали и чего получили "по итогам"?

0

Народ не может голосовать за те или иные поправки в конституции, и тем более за конституцию в целом.
а как на счет референдума 1993 года?

Во-вторых, а что этот референдум вам даст? Вы что думаете, что народ никогда ошибиться не может?!
правильно, смотрим зомбоящик и на выборы все идем! кого же выбрать: Пу с Ме или Ме с Пу? Дайте подумать.

А в столь вами любимых США
не надо гнать! я никогда не была за штаты, я полностью за Россию, но не с нынешним руководством.

0

дальше больше: люди не должны голосовать, все равно они тупые и не понимают, что такое управление, власть и т.п... тут только политологи и экономисты секут.. пусть там ребята наверху сами определяются, кто главный на следующие несколько лет и все..

ЛОЛ!! ))))

0

А в столь вами любимых США, Буша дважды выбирали и чего получили "по итогам"?

Что за детские выводы? Если народу не нравится своя власть, это не значит, что ему автоматически нравится власть врага (врага? 0_о). Честно, я против демократии. Я вообще за то, чтобы мы уже все поскорее сдохли, началась новая эра без таких понятий как "политика", "война", "экономика" и прочее. Наступит новая ветвь эволюции, представители которой будут ржать над нами, как мы над неандертальцами.

Тут вопрос в том, что род Homo Sapiens возник тогда, когда обезьяна взяла в руки палку и начала копать землю. Что нужно сделать нам, чтобы перейти на следующую ступень? Эта, по-моему, себя изжила.

0

Granda
власть контролируется, но народ то ведь и шум поднять может.
И что? Вот в Грузии подняли- получили по мордасам дубинками и пулями пласиковыми- вот где точно все контролируется!

king_gamer
Конституцию должны писать люди которые разбираются во всех правовых и юридических аспектах. Это только кажется все таким простым, "вот это хорошо, а это плохо, а вот так будет лучше, а вот так хуже" там очень много "подводных камней" о которых 90% людей понятия не имеют.
Согласен. Очень сомнительно, что бы все ее читали и, самое главное, поняли что прочли. Без образования никто ничего толком не поймет, а будет это как мы принимали "брежневскую"- побросали бумажки, а за что- х.з.

дерьмократии главное побольше!
Мы так и поступили. Докладываю результаты опыта: кратия полностью растворилась, а вот дерьмааа!

0

Granda-А из кого выбирать то было??Из демократов что-ли?Так они ни чем не лучше ,если не хуже,один кандидат Касьянов чего стоит,уж не позорился бы!

0

Согласен. Очень сомнительно, что бы все ее читали и, самое главное, поняли что прочли. Без образования никто ничего толком не поймет
лол. детишки в школах изучают, и вроде всем все понятно, написано простым, доходчивым, русским языком! А еще есть комментарии к Конституции, для особых случаев. А тот кто ничего толком не понимает, тот и не хочет ничего понимать, правовой нигилизм и только!

Мы так и поступили. Докладываю результаты опыта: кратия полностью растворилась, а вот дерьмааа!
кто мы? мы вроде с вами в разных государствах живем... над вами еще и опыты ставят?

А из кого выбирать то было??Из демократов что-ли?Так они ни чем не лучше ,если не хуже,один кандидат Касьянов чего стоит,уж не позорился бы!
не знаю. на выборы не хожу, поскольку не верю в нынешнюю власть. и другим советов не даю. про Касьянова вообще речи не веду.

0

Dairel
дальше больше: люди не должны голосовать, все равно они тупые и не понимают, что такое управление, власть и т.п... тут только политологи и экономисты секут.. пусть там ребята наверху сами определяются, кто главный на следующие несколько лет и все..
А вы ответьте по поводу указаных фактов, а тогда возмущайтесь. Никто правды не хочет говорить, что при любой системе( что выборной, что авторитарной) примерно одинаковый процент идиотов и мерзавцев у власти оказывается. И поделать с этим пока ничего нельзя. Подавляющее большинство легко внушаемо и идет на голосование "за красивого парня( девушку)" , а не за программы и идеи.

Nicky LJ
Наступит новая ветвь эволюции,
И откуда( или на кого?) она наступит? От тех "продвинутых" представителей молодежи, которым вы хотите разрешить наркотой "ширяться"? Вот тут я уже точно поверю, что "представители которой будут ржать над нами", причем ржать будут круглые сутки и не только над нами!

0

Dairel
Ничего смешного на самом деле нет.
Не могут простые люди писать конституцию, они ничего в этом деле не понимают. Голосовать за кого то, это одно, а писать законы это совсем другое.
Люди сами не будут знать за что проголосовали, что тут непонятного...

0

Granda
детишки в школах изучают, и вроде всем все понятно, написано простым, доходчивым, русским языком
Чушь. Мало ли чего в школах изучали. Я вот химию изучал, думаете я в ней хоть что-то понимаю? Понял только, что кислоты лучше на себя не выливать...Проведите опыт- поспрошайте простых людей, что они знают про Конституцию и что в ней написано- 95% ничего путного не ответит.

кто мы?
Да мы- хохлы. Раз уж на нас опыт поставили, не хотелось бы что бы кто-то еще пострадал.

не знаю. на выборы не хожу, поскольку не верю в нынешнюю власть.
Вот образчик настоящей "гражданской позиции"! "Мне оно не надо- и долбись оно все конем!" Я то же в свою не верю, но на выборы хожу. Где у вас логика? Вы недовольны своей властью, ну так пытайтесь ее изменить! Или ждете, что вам ее "из-за океана" поменяют?

0

Ankh 8
"Проведите опыт- поспрошайте простых людей, что они знают про Конституцию и что в ней написано- 95% ничего путного не ответит."
Совершенно правильно говоришь.
+10000

0

не знаю. на выборы не хожу, поскольку не верю в нынешнюю власть.......А вот надо-бы,тогда в случае чего большинство(если таковое наберётся)сказать могет-,,Врёте вы всё господа,не голосовали мы за вас!,,-а люди с такой позицией их,господ,очень даже устраивают,очень удобненько!!

0

Я согласен с Ankh 8 по поводу И поделать с этим пока ничего нельзя. Подавляющее большинство легко внушаемо и идет на голосование "за красивого парня( девушку)" , а не за программы и идеи.Естественно,в так называемых "демократических" странах,как США и Россия это прекрасно понимают,вот и проводят всяяческие предвыборные компании в миллионы долларов и избиратель идёт голосовать за красивую обёртку,как за Обаму например(никто даже не задумался,что он до этого даже сраным министришкой небыл,и никого полит.опыта не имеет это слова Саркози)А народ тем более неспособен выбирать власть,но сторонники так называемой демократии не могут этого признать и всех всё устраивает и голос отдают за пустые обещания и лозунги.

0

Как же так, Рассея без Него. ведь Он есть Светило.

0

Не можем мы себе позволить армию разгонять, а то нас демократизируют, как Ирак.

0

Как же так, Рассея без Него. ведь Он есть Светило.

угу...и господь бог...

0

не знаю. на выборы не хожу, поскольку не верю в нынешнюю власть
а мы бюллетени портим ) а то, говорят, за отсутствующих комиссия сама галочки ставит где надо )

Artyk4
13.05.09 01:28
ты плохо знаком с политической системой США.. вот уж где люди осознают, почему и за кого голосуют, так это там.. тем более выбор невелик.. либо ты демократ, либо республиканец.. там не голосуют за личность кандидата, там голосуют за программу и за одну из партий.. и избранный президент и его кабинет всегда следуют своей программе, иначе, если этого не делать, на следующих выборах выберут представителя партии-оппонента.. после закидонов Буша амеры по горло сыты были республиканцами, теперь - демократ Обама.. если б не ошибки Буша, не его агрессивная внешняя политика, может был бы там сейчас Маккейн..

0

Dairel
ты плохо знаком с политической системой США
Скажу это о тебе третий год изучаю в универе полит систему США причем по переведенному учебнику(Алмонда "Сравнительная политалогия") и там авторы точно так же пишут что люди выбирают красивую обертку к тому же в США по основным аспектам давно пришли к общему знаменателю и программы отличаются только частностями.
К вашему сведению их партии и наши отличаются достаточно сильно у нас все еще массовые пртии а у них партии all in разница в том что наши партии имеит достаточно выраженную идеологию и жесткое членство а в США по вопросам идеологии как было написано давно договорились а членство в партии не несет обычно жестко закрепленных обязаностей и активизация деятельности только во время предвыборной компании в отличии от наших где в любое время надо выполнять задачи руководства хотя и у нас уже намечается переход

0

разговаривали про медвеутина, а зошли за пендосию. Путин пусть остается, если вы видели последний соцопрос, то в то-что управляет этой страной медведев верит только 18% населения. Вот-так-то-так.
а по поводу пендосии, их система выборов у нас наверное не приживется, тк в этой стране бюррократя.

0

Talum
ты может и изучаешь, а я с амерами общаюсь, как с коренными, так и с нашими, кто туда уехал.. эти мои выводы - только из общения с ними.. называя себя демократом или республиканцем, амер может более-менее внятно сформулировать, почему, что ему нравится в точке зрения одних и не нравится - в других.. может, это только мои знакомые такие и их окружение.. оригиналы ))
учись, ток пиши тоже грамотно тогда.. ("политАлогия":)

0

Dairel
а мы бюллетени портим )
Портите-портите. Главное только не привыкните, а то потом по инерции начнете кнопки в лифтах ломать и в автоматах телефонных трубки резать.


Talum
там авторы точно так же пишут что люди выбирают красивую обертку к тому же в США
Что касается США, то вся избирательная компания постороена там исключительно как одно большое шоу некой звезды: мишура и шарики, подпевка, разогрев публики второстепенными персонажами и музыкальными клипами, слезливые речи родни в духе "...когда Обама маленький с курчавой головой...", выступление самой звезды с многочисленными поцелуйчиками всех окружающих и всей родней в обнимку... У нас , конечно, то же лохов хватает, но думается мне, если перед речью какого-нибудь кандидата начнет пол часа выступать его жена, рассказывая какой он сякой замечательный, то подавляющее большинство вспомнит "дорогую Раису Максимовну", опплюет экран и проголосует строго наоборот.

0

Dairel
вот уж где люди осознают, почему и за кого голосуют
называя себя демократом или республиканцем, амер может более-менее внятно сформулировать, почему, что ему нравится в точке зрения одних и не нравится
Стало быть вы утверждаете, что большинство американцев осознанно проголосовало за многочисленные потери в Ираке?! Так же большинству американцев реально захотелось ощютить на себе все "прелести" кризиса?! Интересно мериканцы голосуют!
Оказывается там полным-полно смертников и мазохистов. Не знал.

0

мде, какое-то странное мнение у народа по поводу пендоссии, да там хватаеть и не адекватов, которых постоянно показывають СМИ в этой стране, а на самом деле там больше адекватовъ чем тутъ, и вот там люди знаютъ за кого именно голосуют, за демоков или республиков, тобишь за наваторов или за консерваторов, как впринципе и в Англии, что и логично тк чья ет колония была и тагъ всемъ понятно.

0

да еще неизвестно, где больше неадекватов.. вон в Украине Юща выбрали.. осознанно проголосовали.. у нас Чеченские войны тоже выбрали чтоб там терять тысячи солдат.. странный народ, диву даюсь..

0

странный народ, диву даюсь..Дак потому,что народ власть выбирать не умеет,не знает по каким признакам,и никто ему объяснить этого не хочет и не будет.И так называемые "свободные выборы" всего лишь спектакль,т.к. как и перед чьим именем народ поставит галочку,зависит от рейтингов,денег и прочей чепухи на полит.образованность кандидата никак не влияющая.
у нас Чеченские войны тоже выбрали
Ты что уже позабыла,как Ельцин пришёл к власти?На какой волне это было и как народ себя чувствовал после развала союза.
осознанно проголосовали..Повторяю такого выбора нигде не делают,чтобы сделать осознанный выбор лекарства нужно знать его свойство и что оно лечит,а не насколько красива его обёртка.

0

"Михаил Касьянов, который будет бороться за президентское кресло в 2008 году, вчера пообещал снизить цену, которую Западу приходится платить за российскую нефть, заявив при этом, что, по его мнению, 'справедливой' является цена в 20 долларов за баррель."
Весьма интересный факт! Обожаемый всем Западом( теперь за что понятно), с барскими замашками, Касьянов готов лечь под Запад, продав им за бесценок то, что лично ему не принадлежит. А народ, за который радеют все псевдодемократы, и так перетопчется. Успешно разворовывали в 90-е, можно продолжить в 2000-х. А вот Путин с Медведевым, возвращающие, например, в собственность гос-ва судостроительный завод в Комсомольске на Амуре, что позволит строить более дешевые суда для оборонки, что даст рабочие места, что увеличит наполнение бюджета края- вызывают у вас раздражение. Мы, на Украине, уже отдали в зарубежные руки Криворожский металл. комбинат, несший для государства "золотые яйца". Часть денег "профукали", часть исчезла неизвестно куда. Провернули операцию люди, подобные Касьянову. И вот таких людей по- вашему стоит приводить во власть? Удивляюсь я тем, которые соглашаются с вами. Умные люди должны учиться на чужих ошибках. Пусть приедут к нам на Украину, поживут, побеседуют с людьми, особенно в Крыму, и на Юго-Востоке страны, может тогда дойдет, что "цветные революции" оплаченные США и Западной Европой, не для народа делаются.

0

Проведите опыт- поспрошайте простых людей, что они знают про Конституцию и что в ней написано- 95% ничего путного не ответит.
неправда! вотъ например, каждый нарушитель закона знает о существовании статьи 51 Конституции ;D

Вот образчик настоящей "гражданской позиции"! "Мне оно не надо- и долбись оно все конем!" Я то же в свою не верю, но на выборы хожу. Где у вас логика? Вы недовольны своей властью, ну так пытайтесь ее изменить! Или ждете, что вам ее "из-за океана" поменяют?
не хожу, потому что нету достойных! за кого голосовать? "я бы отдал свой голос, но тех кого я вижу только хотят меня убить и сделать нищим..." как гриться слова из песни не выкинешь, ни дать ни взять. это моя позиция. На счет "из-за океана" - не гони, я такого не говорила, я жду когда придет наш собсный правитель и изменит жизнь страны в лучшую сторону, а заморских деятелей нам не надо. Это ведь мое право голосовать или воздержаться от голосования, и ты не имеешь право меня упрекать. Как и право высказывать свое мнение, свобода слова как-никак, дерьмократия...

0

Granda
Не совсем корректно так рассуждать. По твоей логике выходит, что любой кто знает что есть нарушение закона, ужи знает и конституцию.

0

Не совсем корректно так рассуждать. По твоей логике выходит, что любой кто знает что есть нарушение закона, ужи знает и конституцию.
да, чувство юмора напрочь отсутствует...

0

Granda
Неправда, присутствует =))))

0

Granda
неправда
Правда. Даже на Западе, подавляющее большинство из жителей знает о существовании 1-2 статей, а остальное для них "темный лес". А в Англии ее вообще нет.

я жду когда придет наш собсный правитель и изменит жизнь страны в лучшую сторону
Дык, откуда он возмется? Как Гудвин Великий- на шарах прилетит? Если вы не ходите и не голосуете ни за кого, как взяться лучшему? Я вот голосую по принципу "меньшего зла". Выборы все-равно состоятся, но давайте выбирать для начала если не идеального, то хоть "более-менее", а потом следующего- еще лучшего и так можно дойти до нормального.

0

Ankh 8

"из 2 зол лучшее?"

Может быть, но не радует, что твориться в стране, а пока лучшего можно ожидать только после смерти:)

0

Ankh 8
Правда. Даже на Западе, подавляющее большинство из жителей знает о существовании 1-2 статей, а остальное для них "темный лес". А в Англии ее вообще нет.
а откуда такая статистика? ты опросы проводишь или на западе живешь? На счет английской конституции, ты это точно знаешь? А я тебе заявляю что в Англии есть конституция! Ну что скажешь?

0

Granda
"А я тебе заявляю что в Англии есть конституция"
Ты ошибаешься, там конституции нет, читай ссылку (http://ru.wikipedia.org/wiki/Великобритания)

Если не хочешь читать ссылку полностью, даю вырезку:

"Отличительной характеристикой является отсутствие какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны, не существует письменной Конституции, более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции. Отношения между народом и правительством регулируются законодательными актами, неписаными законами и конвенциями."

0

Ты ошибаешься, там конституции нет, читай ссылку
мальчег, я никогда не ошибаюсь! Теперь ты читай и очень внимательно, нужно не только уметь копипастить, но еще и понимать, то что ты пытаешься донести до собеседника:
Конституция Великобритании

Если не хочешь читать ссылку полностью, даю вырезку:
Конституция Великобритании — это совокупность законов, прецедентов и конституционных соглашений Великобритании, которые определяют порядок формирования и полномочия органов государства, принципы взаимоотношений государственных органов между собой, а также государственных органов и граждан. Выделяют три составляющих Конституции: статутное право (Statute Law); общее право (Common Law) и конституционные соглашения (Constitutional conventions), которым соответствуют следующие источники права: статуты, судебные прецеденты и конституционные соглашения.

Ну что. Жду обоснований. У меня еще пруфы найдутся. А как на счет твоих?

0

Granda
Я привел тебе доказательство из викепедии, там написано что конституции нет.
Твоя ссылка кстати не работает, но я так понял что она тоже из викепедии, мы можем поспорить чья викепедия правдивее =)))

"мальчег, я никогда не ошибаюсь"
Не верю, все люди ошибаются.

0

Granda
Я нашел ту ссылку которую ты хотела нам продемонстрировать вот она:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Конституция_Великобритании

Эта ссылка сама себе противоречит:

Отличительной характеристикой британской Конституции является отсутствие какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны. Более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции.
Это вызвано особым (по сравнению с другими странами Европы) характером права Великобритании, которое относится к англо-саксонской системе, отличительной особенностью которой является использование в качестве источника права судебного прецедента, его главенствующий характер, а также длительным самостоятельным развитием британского права.


И дальше сразу написано...
Выделяют три составляющих Конституции: статутное право (Statute Law); общее право (Common Law) и конституционные соглашения (Constitutional conventions), которым соответствуют следующие источники права: статуты, судебные прецеденты и конституционные соглашения.
В праве Великобритании отсутствует различие между «конституционным» и «текущим» законом — действует общий порядок принятия и изменения законов, что определяет «гибкий» характер основного закона, возможность его модификации без прохождения сложной процедуры изменения или дополнения, как в других странах (принятие на референдуме, квалифицированным большинством в парламенте и пр.).
Конституция Великобритании, в отличие от многих других документов конституционного и иных отраслей британского права, является единой для Соединенного Королевства Англии, Уэльса, Шотландии и Северной Ирландии.

0

А чего говорить, время Путина прошло. Посмотрите как уверено стал держаться Медведев. У него уже больше нет выражения глаз, как у обосравшейся собаки. Он теперь уверено держится, солидно, с достоинством. Вот ещё наберёт сил и будет песочить премьера. А уж как он разойдётся на втором сроке....

0

Будущее страны за товарищем...Лениным!)

0

stalker7162534
13.05.09 21:21
а может, это все видимость? может, так оно задумано? а вообще, у меня подобного впечатления не сложилось..

0

Я привел тебе доказательство из викепедии, там написано что конституции нет.
Твоя ссылка кстати не работает, но я так понял что она тоже из викепедии, мы можем поспорить чья викепедия правдивее =)))

ты приводишь доказательства, а сам понимаешь о чем идет речь то? ты хочешь со мной поспорить? хех... ну давай попробуем! Вообще я это и без Википедии знаю, но надо же пруфы давать наглядные. Советую пройти курс "Конституционного права зарубежных стран".

Эта ссылка сама себе противоречит:
что тебя смущает? никаких противоречий нет, все четко и понятно написано.

Не верю, все люди ошибаются.
попробуй доказать обратное.

0

Dairel

ты может и изучаешь, а я с амерами общаюсь, как с коренными, так и с нашими, кто туда уехал.. эти мои выводы - только из общения с ними.. называя себя демократом или республиканцем, амер может более-менее внятно сформулировать, почему, что ему нравится в точке зрения одних и не нравится - в других..

Вы никогда не слышали о таком явлении в психологии как рационализация или можете привести пример страны где на выборах побеждал горбатый лысый беззубый гомосексуалист расходы на изберательную компанию которого ограничились распечатыванием его программы

учись, ток пиши тоже грамотно тогда.. ("политАлогия":)

Увы грамотность не мой конек по Русскому у меня за грамотность всегда было три что кстати не помешало честно написать ЕГЭ на отлично к томуже я торопился ибо писал не из дома

Granda
Вы не правы конституции в великобритании действительно нет а то что вы описали это отдельные институты ихнего права которые обобщенно иногда и называют конституцией но формально ей не являются так как во первых не единны во вторых не систематизированны

0

Granda
"никаких противоречий нет, все четко и понятно написано"
Действительно все четко и понятно:
Отличительной характеристикой британской Конституции является отсутствие какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны. Более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции.

Я действительно не знаю, о чем идет речь ты говоришь что там есть конституция, я привел ссылку где четко написано что ее нет, а что ты хотела сказать, и что ты имела ввиду я не знаю

0

о_О Уже на британскую Конституцию перешли.

0

Talum
конституция грейт британ является неписанным документом в юридическом смысле, но формально она существует. это обусловленно англо-санксонской системой права.

king_gamer
читаем и вдумываемся внимательно: Отличительной характеристикой британской Конституции является отсутствие какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны. Более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции.

и все таки она существует!

0

Talum
на избирательную кампанию всегда тратились деньги..
повторяю - люди разные бывают.. есть много таких, кто не станет голосовать только потому, что у Обамы было больше воздушных шариков и флажков на очередной презентации, чем у Маккейна.. мои знакомые из Америки как раз вдумчивые и рассудительные люди с мозгами.. смею предположить, что они там не одни такие..
такие предвыборные шоу просто помогают сплотить народ, устроить небольшой праздник, вместе повеселиться.. моя подруга и ее муж голосовали за Обаму и с удовольствием сходили, когда он был у них в городе.. сказали, что им было приятно воочию посмотреть на своего кандидата, встретиться с единомышленниками и вообще приятно время провели..
все лучше, чем тут - результат известен заранее, никаких дебатов, никакой позиции.. тупо передача власти под видом выборов.. да еще с принуждением к голосованию, нарушениями типа количества эфирного времени и подарков пришедшим на участки...

0

Granda
Извини я протупил и дал не тот копипаст =))))

Вот то что надо:

"Отличительной характеристикой является отсутствие какого-либо единого документа, который можно было бы назвать основным законом страны, не существует письменной Конституции, более того, не существует даже точного перечня документов, которые бы относились к Конституции. Отношения между народом и правительством регулируются законодательными актами, неписаными законами и конвенциями."

0

king_gamer
не существует письменной Конституции
прочти пжлста внимательно мой пост адресованный Talum от 13.05.09 21:46

0

Кто бы не был из них двоих Президентом (Путин или Медведев), всё равно ситуация в государстве останется на прежнем уровне, а именно разгул коррупции, мздоимств, демагогия вместо активных действий и популистские заявления в духе, "а давайте построим новый мир", хотя в реале ничего не делается, кроме систематического выкачивания природных ресурсов и продажи их за рубеж. О чем может идти речь, если Министр Финансов РФ заявляет (на полном серьезе), что кризис в России закончится к 2050 году, по всей видимости, именно в этот знаменательный год он собрался "отбросить коньки" прямо на рабочем месте, тогда и кризису конец - это бред, как и вся наша страна, сплошное недоразумение. Обладающая самыми большими запасами природных ресурсов в мире, при этом примерно 20% россиян живет за чертой бедности, которая в России и так опушена "ниже плинтуса".
Большинство тех, кто сейчас находится у власти - это воры, бывшие братки, вменившие спортивные костюмы 90-х на пиджаки с галстуками, либо члены Политбюро ЦК КПСС, которым уже давно пора на покой, вследствие прогрессирующего старческого маразма, а они все сидят в органах власти и проталкивают странные законы, постановления и приказы, прочитав которые диву даешься, а находится ли тот, кто это писал, в здравом уме. Коррупция паразитировала на весь чиновничий аппарат, без нее не может нормально функционировать ни один орган гос-ой власти (а власть никогда не будет бороться сама против себя, без продуманных механизмов контроля со строны народа, который от управления государством отстранен, на данный момент, практически окончательно). И на фоне всего этого очень смешно выглядят заявления Президента Медведева, который с серьезным лицом заявляет, что он будет бороться с коррупцией во всех ее проявлениях.

king_gamer

В Великобритании существует писанная Конституция, только состоит она не из статей, как Российская, а из законов, прецедентов и правовых обычаев Великобритании - это совокупный опыт многих поколений, сосредоточенный в "одном документе" (фигурально выражаясь).

0

Granda
Пост прочитал, и все понял, я имел ввиду что физически такого документа не существует, но я не говорил что там нет никаких законов. То есть то что у нас называется конституцией там не существует, это все что я хотел доказать :)))

Velicolepnij
"это воры, бывшие братки, вменившие спортивные костюмы 90-х на пиджаки с галстуками"
Не знал что у вас в России тоже "братва" есть у власти ;)))

"либо члены Политбюро ЦК КПСС, которым уже давно пора на покой"
Оттуда своими ногами не уходят...

0

Granda
ты опросы проводишь или на западе живешь?
Ну разумеется, на Западе я не живу( да спасет меня Бог от данной участи!). А опросы там проводить для меня: во-первых, накладно, во-вторых, честно говоря, мне не очень интересно что они там о своих странах думают. Но есть некие местные любознательные граждане, кои и проводят подобные изыски. И вот какие забавные результаты получают по итогам:
"Музей Свободы имени Маккормика\McCormick Tribune Freedom Museum провел опрос жителей США чтобы выяснить - как хорошо они знают свободы, которыми обладают благодаря Конституции. Опрос показал, что лишь 28% жителей США способны назвать более одной конституционной свободы - для сравнения, 52% способны перечислить имена двух и более персонажей популярного мультфильма "Симпсоны"...
22% американцев оказались в состоянии перечислить имена всех членов семьи Симпсонов (их зовут Гомер\Homer, Мардж\Marge, Барт\Bart, Лиза\Lisa и Мэгги\Maggie) и лишь 0.1% (одна десятая процента) опрошенных способны назвать пять основных свобод, гарантированных Первой Поправкой к Конституции США (свобода слова, печати, религии, собраний и петиций к правительству).
Выяснились и иные забавные факты. Американцы весьма приблизительно представляют себе, что все-таки записано в главном законе страны. Например, каждый пятый житель США считает, что Конституция дает ему право владеть домашними животными, столько же убеждены, что Первая Поправка к Конституции разрешает ему управлять автомобилем (автомобиль был изобретен примерно через 100 лет после принятия этой Поправки). "
http://www.washprofile.org/ru/node/4563

конституция грейт британ является неписанной юридически, но формально она существует
Мадам! Если ошиблись- вы уж сознайтесь, облегчите душу. Не упирайтесь в заведомую глупость. Чего нет- того нет. А то будет как в старом анекдоте про Василия Ивановича: "Вот всей душой чувствую- а доказать не могу!". Мы ведь обсуждаем именно государственные акты. Поэтому и говорим, что в Англии нет Коституции как единого документа, а есть огромное количество самых разнообразных документов регламентирующих права и свободы граждан.

Dairel
такие предвыборные шоу просто помогают сплотить народ, устроить небольшой праздник, вместе повеселиться..
Именно поэтому кандидаты стараются собрать как можно больше денег в свой избирательный фонд, что бы больше устроить праздников избирателям, а люди праздники очень любят и хорошо помнят кто же им праздник лучше устроил. В том же Древнем Риме очень любили устраивать избирателям праздники и всячески им напоминали за чьи денежки "банкет". И граждане очень хорошо голосовали за того, кто им лучшее шоу устраивал в местном цирке или Колизее. И такая еще странность: Обама набрал в свой фонд денег больше Маккейна- и подиж ты, выиграл!

результат известен заранее, никаких дебатов, никакой позиции
Так там то же заранее известно- либо демократы, либо республиканцы. А часто, кто конкретно все знают уже за несколько недель до выборов. И что толку в их дебатах, если кандидаты заранее получают список вопросов и готовятся на них отвечать всей командой?

и подарков пришедшим на участки...
Так и что плохого в этом? Сами же говорили: "помогают сплотить народ, устроить небольшой праздник, вместе повеселиться." или веселиться и праздновать можно только там?

0

Ankh 8
Мадам! Если ошиблись- вы уж сознайтесь, облегчите душу. Не упирайтесь в заведомую глупость. Чего нет- того нет.
омг! я в шоке. да что ж такое то!? хотя до одного уже дошло, уже прогресс. ладно смотрим и читаем очень внимательно, повторяю очень внимательно (берегите мой моск!!!111):

В зависимости от формы различаются два вида конституций: писаные и неписаные. Писаная конституция — это особый законодательный акт или несколько нередко разновременных актов (например, в Финляндии, Швеции), которые официально провозглашены основными законами данной страны. Неписаная конституция — это совокупность различных законов, судебных прецедентов и обычаев (конвенциональных норм); из-за последних такая конституция и называется неписаной. Эти акты и нормы в своей совокупности закрепляют в какой-то мере основы существующего строя, но формально не провозглашены в качестве основных законов (Великобритания, Новая Зеландия). Указанное различие в значительной мере условно, так как в настоящее время нет таких конституций, которые были бы целиком неписаными (даже Великобритания, которая считается классической страной неписаной конституции, имеет в ее составе множество писаных актов). Поэтому указанное выше различие писаной и неписаной конституции часто заменяют различиями формальной конституции (конституционный акт) и материальной конституции (совокупность норм, регулирующих вопросы конституционного значения).

Взято из курса лекции для юристов "Конституционное права зарубежных стран".

0

есть огромное количество самых разнообразных документов регламентирующих права и свободы граждан.
Плюс еще не просто документов, а обычных бредней пейсателей.. ученых, так называемых. Их доктрины считаются одним из источников конституции этой ненормальной страны.

0

Velicolepnij
А знаете что надо было делать, что бы всего вами перечисленного не было или было, но значительно меньше? Не надо было разваливать страну на куски в в 91-м. Не надо было проводить "либеральные реформы" 90-х. Не надо было устраивать воровскую приватизацию. Не надо было доводить армию до того состояния, при котором она не могла справиться с бандитами в Первую чеченскую. Да многое делать было не надо. А вы спросите: "А как надо?"? А так как в Китае хотя бы. Из полной нищеты за четверть века страна стала одной из самых сильных, а вскоре, и самой сильной державой. И коммунисты там у власти( как бы некоторым противно не было). И вообще, кому так не вмочь терпеть "ужасы" России- милости просим в Украину. Тут у нас полная демократия и благополучие( от невыносимости терпеть которое, несколько миллионов наших уже к вам на работы ездит). Вот только такие как вы у нас орали в 2004-м :"Кучму-геть!" и то же говорили как у нас все плохо было: и коррупция, и разбазаривание, и демократит мало, и т.д. и обещали "светлый кап. рай в Европе". Вот только до Европы нам как до Луны, все о чем они говорили- так и осталось, только на порядок больше стало. А народ теперь на заборах пишет: "Данилыч(Кучма)-вернись!"

0

Granda
Вот как раз про "писанные" вам и говорилось. А о том, что в Англии не по "понятиям" живут- ясное дело.

0

Ankh 8
Вот как раз про "писанные" вам и говорилось.
хм... мы вроде обсуждали именно Конституцию Англии. а там, как вам уже будет известно - неписанная Конституция.

А о том, что в Англии не по "понятиям" живут- ясное дело.
ясно дело говоришь? не по понятиям? ну, ну... скажи-ка мне без всяких википедий, что лучше англо-саксонская правовая система или романо-германская на твой взгляд, если у тебя все ясное дело...

0

англо-саксонская система права или романо-германская
Я думал на всех юрфаках учат что такое система права, а что такое правовая система.

0

Granda
скажи-ка мне без всяких википедий, что лучше англо-саксонская правовая система или романо-германская на твой взгляд
Если вы имели ввиду т.н. "правовые семьи", то лично я считаю более правильной и целостной романо-германскую, т.к. именно ее устройство позволяет опираться на более-менее продуманные законы, которые вырабатываются путем длительных обсуждений и коррекций. В то время как англо-саксонская "прецедентная" приводит к зависимости от уровня умственного развития судей и ведет вот примерно к такому маразму:
"•Закон Аляски запрещает лосю заниматься сексом на улицах города.
•В Хартфорде в Коннектикуте супругам запрещено целоваться по воскресеньям.
•В Калифорнии кошка с собакой должны получить специальное разрешение для занятия любовью друг с другом.
•В Вашингтоне единственной разрешенной позицией является миссионерская. Любые другие позиции незаконны.
•На Аляске запрещается поить спиртными напитками лосей.
•В Оклахоме под угрозой тюремного заключения запрещено дразнить собак, а также откусывать куски от чужого гамбургера.
•В городе Юрика в Иллинойсе, мужчинам, носящим усы, запрещается целовать женщин.
•В городе Гейлсбур, опять же в Иллинойсе под угрозой штрафа в 1000 долларов запрещается бить крыс бейсбольной битой.
•В Индиане запрещено принимать ванны в период между Октябрем и Мартом.
•В Алабаме под угрозой смертной казни запрещено посыпать рельсы железной дороги солью.
•В Моухейв Каунти в Аризоне вора, попавшегося на краже мыла, предписывается мыть этим мылом до тех пор, пока оно не кончится.
•В Небраске вам грозит арест, если ваше дите начнет икать во время службы в церкви. "

0

Ankh 8
Это правда или прикол????

0

Правда) Но лучше бы было приколом XD

0

Что Путин, что Медведев-это команда, действующая сообща т.е партия власти, которая мне напоминая партию в советские времена.

0

согласен с олегом. СССР!!

0

Единая Россия-правда похожа на КПСС.Что касается Путина то при нём общая ситуация в стране стала более позитивной по сравнению с тем что происходило в 90х.Никто не отрицает что сейчас существует множество вещей от которых просто тошнит ,но нужно всё таки быть объективными.

0

kuky

В 90-е просто разворовывали страну по частям, кто сколько смог, но ни черта не делелали, даже обещания под конец устали давать. Путин же пошел по другому пути - началась тотальная разведка и разработка полезных ископаемый, за счет этого страна расплатилась с огромными долгами и наладила социальную жизнь внутри, выплатив зарплаты и пенсии (хотя это громко сказанно). Но промышленность при этом не развивается, инноваций нет (все это одна демагогия, с показушным одним заводом, на всю Россию, по производству высотехнологичных продуктов), перспектив, кроме как дальнейшего высасывания нефти и газа, я по крайней мере, не вижу никаких, деньги все выкачиваются за границу, ибо понятно, что хранить их в зарубежных банках на больших процентах выгоднее, но они и работают не на нашу экономику, а на экономику других стран. И даже пресловутый кризис и тот ничему не научил, поговорили, поговорили о подъеме промышленности, экономики и инновационных, амбициозных, наукоемких отраслях, да и забили. Зато зависимость Российской экономики от цен на сырье, четко прослеживается в зависимости от цен на нефть, как только они падают, так доллар сразу растет, как поднимаются и доллар падает. Страна сидит на нефтянной игле и дозы когда-нибудь закончатся, тогда по всей видимости, все помрут с голоду, но наших политиков этот факт мало волнует, ибо на их век хватит, а там хоть "гори все огнем"...

0

Velicolepnij
абсолютно согласна с тобой товарищ, дело говоришь!

0

После нас - хоть потоп (с).
Людовик XV, дед, предшественник казненного Революцией Людовика XVI.

Чем ЕР отличается от КПСС.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=792742

Избранное:
Михаил Горбачев, последний генсек ЦК КПСС, президент СССР. Ничем. "Единая Россия" — плохая копия КПСС.

Сергей Беляев, в 1996-1997 годах лидер парламентской фракции "Наш дом — Россия". Они похожи, как близнецы. В советские времена сделать карьеру можно было, только став членом КПСС, сейчас все карьеристы стремятся стать единороссами. Десять лет назад я боялся, что НДР, имея большинство в Думе, повторит судьбу КПСС, но Ельцин НДР не поддерживал, а Путин очень даже поддерживает единороссов.

Егор Лигачев, заместитель председателя Союза компартий, бывший член Политбюро ЦК КПСС. Всем, и особенно тем, что у единороссов главное действующее лицо — крупный собственник или госчиновник. Вся программа и структура их партии ориентирована на таких людей. Они далеки от народа, хотя и пытаются перехватить часть электората у КПРФ. А для коммунистов всегда был важен обычный человек.


Виктор Шендерович, писатель. У КПСС был период идеологического существования, это потом они выродились в партактив. А "Единая Россия" с момента создания вошла в застой, потому что у них идеология "кормушки". Вернее, ее просто нет. Верящего в свои идеалы коммуниста еще можно представить, а правоверного единоросса — вряд ли.



Александр Воловик, президент корпорации "Би-Газ-Си". Отсутствием массовости, ведь членом КПСС многие хотели стать. И это было желание души. А сейчас такого количества желающих вступить в "Единую Россию" нет. Сейчас, по-моему, лучше быть беспартийным — больше пользы обществу принесешь. Не хочу ничего говорить про "Единую Россию", я не знаю ни их устава, ни программы, и плевать я хотел на них с высокой колокольни.

0

Velicolepnij-Всё правильно,но что ни говори изначально весь этот бардак был заложен в 90х,ведь основная ,,банда,, сидящая на деньгах никуда не исчезла(ну за исключением нескольких персон удравших с баблом)они же и продолжают ,подстроившись под систему,выкачивать деньги на запад.А люди в 90х жили действительно несравнимо хуже чем сейчас,это правда и это произошло при Путине,и я не утверждаю что он белый и пушистый,позитива гораздо меньше чем негатива,но не вечные же эти уб*юдки,сейчас много молодых у которых совершенно другое мировозрение и отношение к своей стране(я например;))и нужно быть активней,достойные условия и жизнь никто не придёт и не подарит.Большинство ныне благополучных стран прошли через такое же дер*мо.

0

king_gamer
Это правда или прикол????
Правда. В том то и суть, что по их системе если когда-то какой-то судья-долбо..б принял какое-то решение и оно вступило в законную силу- оно становится законом. И все подобные дела должны решаться так же.

Velicolepnij
В некоторых вопросах вы правы, но надо учитывать глубину падения страны в 90-х. Из такой ямы многие страны вообще не выбирались или выкарабкивались ценой огромных жертв. Некоторое технологическое развитие я уже вижу на примере своей страны- стало постепенно все больше появляться товаров из России и качество их значительно превосходит наш отечественный продукт. Хотя, я согласен, можно бы действовать более решительно в том числе против недобросовестных чиновников и олигархов.

0

kuky
"но не вечные же эти уб*юдки,сейчас много молодых у которых совершенно другое мировозрение и отношение к своей стране(я например;))"
Не надо осуждать тех кто сидит у власти, они работают на себя, вот и все дела.
Всегда когда говорят: "вот они плохие, а если бы я сидел у власти...", я спрашиваю, а почему же вы не у власти??????
Так вот я вам скажу, что если бы кому то из нас дали в руки власть и деньги ничего бы мы менять не стали, а работали бы на себя, точно так же как и все те кто сидит у власти...
PS: Под словом власть я не имею ввиду только Медведева или Путина, или еще кого то. Там целый механизм понять принцип которого очень сложно...

0

Ankh 8
ну вы слишком так не критикуйте-с прецедент, вот у нас например, он тоже иногда применяется в судебной практике (постановления Пленума Верховного Суда например), хотя официально не является источником права. В нашей стране прецедент, если так можно его назвать, призван служить для единообразного применения нижестоящими судами норм права и носит рекомендательный характер.

king_gamer
Не надо осуждать тех кто сидит у власти, они работают на себя, вот и все дела.
неужели в самом деле все качели погорели.... слушай, как так не осуждать? народ значит их выбирает, этих народных избранников, на выборы ёпт ходит, а он на себя работает! это уже злоупотребление должностными полномочиями. логика где в твоем посте? нужно наоборот строго спрашивать у властьимущих!

Так вот я вам скажу, что если бы кому то из нас дали в руки власть и деньги ничего бы мы менять не стали, а работали бы на себя, точно так же как и все те кто сидит у власти...
не надо за всех говорить! есть на свете благородные и интеллегентные люди, и время их придет.

0

Granda
"а он на себя работает"
Я же написал, я не имел ввиду кого то одного, я говорил про всю власть в целом.
"нужно наоборот строго спрашивать у властьимущих"
Ну так спрашивайте чего же вы просто говорите, а сделать никто ничего не может???
"есть на свете благородные и интеллегентные люди, и время их придет."
Ну до сих пор оно не приходило, будем надеяться что вскоре придет.
Я тебе скажу что честный во всех отношениях человек к власти попасть не сможет, а если и попадет то деньги его очень изменят, и он станет таким же как все "властьдержащие".

PS: Я просто уважаю тех людей кто сидит у власти, и имеет деньги только за то что они пробились туда, даже если я не поддерживаю их политику.

0

есть на свете благородные и интеллегентные люди, и время их придет.

А ведь king_gamer прав, отчасти, многие критикующие власть и пришедшие на вакантные посты, занялись тем же самым. Это у человека в крови на геном уровне - он живет так как ему проще, легко говорить, когда не представляешь, что такое неограниченная власть. Власть развращает и портит людей, превращая их в эгоцентриков, думающих в глобальном масштабе, но не задумывающихся о судьбах конкретных людей (ну кроме их семьи и родственников). Благородные и интеллегентные люди в нашей стране к власти не были допущенны никогда, да и вряд ли когда-нибудь будут, нынешнее поколение до этого точно не доживет, ибо ключевые посты в органах власти монополизированы на много лет вперед.

0

King_gamer-Так я же не имею в виду только персонально Путина и Мед-ва,ежу понятно что не в состоянии 2 человека контролировать и осуществлять всё и вся в такой огромной стране как Россия(да и в небольшой тоже)и потом я не только критикую,но и указываю на позитив,пусть небольшой. Velicolepnij--Благородные и интелегентные люди к власти допускаются крайне редко в любой стране,и вряд-ли когда-нибудь будут!Т.к работа эта крайне грязная требующая крайней изворотливости ,лицемерия и лживости,весь вопрос как далеко могут завести эти не хорошие,но в политике необходимые качества.

0

ИМХО, будущее страны за Медведевым. Наш нынешний президент мне намного симпатичнее в плане взглядов на политику и общество. Харэ уже воевать, строить ракетки и надлодки, может пора бабло в инфраструктуру и социальные институты вкладывать? Или не навоевались ещё?
Чтож. Я пожалуй полностью соглашусь с этим.
Если в 12м году не Медведев пойдет на второй срок, а Путин на третий, то я наверное пойду пикитировать это дело. Хотя мне кажедся это все же будет Медвед.

0

miraluka
"то я наверное пойду пикитировать это дело"
Лучше не трать время, все равно на эти пикеты никто даже не плюнет...

0

king_gamer
Я тебе скажу что честный во всех отношениях человек к власти попасть не сможет, а если и попадет то деньги его очень изменят, и он станет таким же как все "властьдержащие".
не соглашусь с тобой! у настоящего благородного человека благородство исходит от души, и как правило деньги и власть его не портят. я знаю таких людей, был у нас в институте преподаватель, очень честный и чистый интеллегентный человек, который в последствии стал председательствующим судьей Арбитражного суда (его пригласили на эту должность). Он по прежнему ездит на общественном транспорте, также преподает в ВУЗах, и справедливость, честность и законность у этого благородного человека по прежнему на первом месте, с таких людей нужно брать пример и ровнятся на них. Если бы этот человек стал выдвигать свою кандидатуру на выборах, я бы пошла и сделала свой выбор в пользу его не раздумывая. Возможно тебе не приходилось общаться в жизни с честными людьми, которых материальные блага не портят. А такие в жизни люди есть, и время их настанет.

0

Granda
Нет не приходилось мне общаться с такими людьми, я придерживаюсь другого мнения, а именно того что продаются почти все вопрос только в цене...
"Он по прежнему ездит на общественном транспорте, также преподает в ВУЗах, и справедливость, честность и законность у этого благородного человека по прежнему на первом месте"
Ну и чего стоит его благородство если он ездит на общественном транспорте???? Что толку то с его благородства и честности????

Нет я тебя обманул я знаю честных людей, моя тетя преподает Английский и Французский в универе, и она никогда в жизни взятку не брала и не берет. Был бы я на тетеном месте, купил бы уже дано вот эту красотку

А потом другую красотку, в смысле уже фотомодель какую нибудь, или в начале фотомодель, а потом машину, не знаю =))))))

0

Granda
не доказывай ты ему ничего.. для него главный показатель - количество денег у человека, причем совершенно все равно, как он их получил, эти деньги.. такие качества, как честность, благородство, ум, знания, никакого значения для него не имеют.. так что советую не тратить время..

0

Dairel ты прямо мои мысли прочитала, но это и не удивительно ты знаешь все мои взгляды =)))))
Не надо мне рассказывать про ваши ложные идеалы и принципы, уже наслушался, очень много, никто ни черта обо мне не знает, и все пытаются мне что то втирать...
Ладно предлагаю проехать эту тему, мы же тут вроде умных людей вроде Путина обсуждали ;))))))

0

эти принципы и идеалы не ложные.

0

Путин же пошел по другому пути - началась тотальная разведка и разработка полезных ископаемый, за счет этого страна расплатилась с огромными долгами и наладила социальную жизнь
Давай покормлю тебя, маленький зеленый дружок?! Ты ведь это пошутил так, да?

0

miraluka
Для меня ложные, вам же Dairel все сказала про меня, а вы все можете следовать следовать своим идеалам, это ваше дело...

0

miraluka
тебе говорю то же самое.. он больше будет уважать какую-нибудь лимитчицу-потаскуху, которая телом заработала себе на джип, чем профессора МГУ, доктора наук или академика, которые ездят на метро.. мы все это в ЛС уже обсудили.. мне это может быть противно, тебе тоже, а для кого-то это норма.. печально, но не стоит тратить на это время..

0

Да либерастия с вашими хозяевами - капиталистами - ничем не лучше.

0

ага.. и коммуняки с их "все люди равны, но некоторые равнее" )))

0

Dairel
Да не, они тебя и меня не слышат, они будут мне доказывать свое =)))))
Ну пусть попробуют...

0

да не думаю, что оно того стоит - что-либо тебе доказывать.. об этом я и предупредила всех.. хватит оффтопить.

0

9 января 2009 года возле границы с Монголией на хребте Сайлюгем разбился частный вертолет. Как выяснило предварительное следствие, чиновники охотились на занесенных в красную книгу архаров.
Целью полета иркутского губернатора Игоря Есиповского возможно была охота. На месте крушения вертолета под Иркутском спасатели нашли охотничье оружие.

Ау, едирастики, добро пожаловать в сибирь на вертолетную охоту!

0

коммуняки с их "все люди равны, но некоторые равнее"
Докажи. Кто так говорил?
Из чего сделан такой вывод?
Не можешь - молчи.

0

Анлюк, не позорься, почитай Оруэлла

0

Запретить ввоз иномарок с навигаторами GPS без возможности приема сигнала "Глонасс" предложил Роскосмос. http://www.rb.ru/topstory/business/2009/05/13/124506.html
Я, как честный (относительно) налогоплательщик оплачивал разработку этой неэпически важной йухни, теперь за свои же деньги должен возлюбить ее?
И таких примеров пруд пруди.
Это так круто- вывезти за рубеж сырье, сделать из него товаров, завезти обратно, загнать своим же гражданам по тройной цене.. При этом по телеку важно надувать щеки, как круто подняли престиж страны, скока бабла наварили на зарубежных сделках..

0

9 января 2009 года возле границы с Монголией на хребте Сайлюгем разбился частный вертолет. Как выяснило предварительное следствие, чиновники охотились на занесенных в красную книгу архаров.
Целью полета иркутского губернатора Игоря Есиповского возможно была охота. На месте крушения вертолета под Иркутском спасатели нашли охотничье оружие.


да, они в заповеднике из автоматов расстреливали с вертолета животных, занесенных в Красную Книгу.. это даже охотой назвать нельзя..

0

Так эти чиновники разбились????

0

блин, а говоришь - в курсе событий.. поищи и почитай..

0

Я никогда не говорил что я в курсе событий, я об этом случае не знал, просто спросил, не хочешь не говори, дело твое...

0

Это две разных новости, если что. Едирастики валятся с неба как мухи. Все, это мой последний пост, всем пока.

0

почитай Оруэлла
архуша, не позорься.. читай Маркса. Он хоть ученый.

0

Герш_Апфельбаум, вы обвиняетесь в совершении мыслепреступления.

0

king_gamer
Ну и чего стоит его благородство если он ездит на общественном транспорте???? Что толку то с его благородства и честности????
прочитай еще раз внимательно мой пост. я что и вправду непонятно пишу??? еще раз для закрепления: был у нас в институте преподаватель, очень честный и чистый интеллегентный человек, который в последствии стал председательствующим судьей Арбитражного суда (его пригласили на эту должность). Он по прежнему ездит на общественном транспорте, также преподает в ВУЗах, и справедливость, честность и законность у этого благородного человека по прежнему на первом месте, с таких людей нужно брать пример и ровнятся на них.

...она никогда в жизни взятку не брала и не берет. Был бы я на тетеном месте, купил бы уже дано вот эту красотку
ну и как с тобой о благородстве можно дальше тему развивать?

0

Granda
Прочитай еще раз внимательно мой пост, и еще внимательнее свой пост, даю цитаты.

Итак отрывок твоего поста:
Он по прежнему ездит на общественном транспорте

Отрывок моего поста:
Ну и чего стоит его благородство если он ездит на общественном транспорте???? Что толку то с его благородства и честности????

0

king_gamer
а это к тому, если ты до сих пор не понял, этот чел из преподавателя поднявшись до председательствующего судьи не стал заводить себе "красоток", "работать на себя", как ты говоришь, а продолжает жить прежней жизнью, преподавать, ездить на общественном транспорте. его столь высокий статус не испортил.

0

а в CoD он играет? какой ник?

0

Granda
Ну что я могу сказать, респект ему в таком случае =))))
Но это случай единичный, ты не можешь это не признать...

Завтрак Туриста

Ты что?!?!?!?!?!? профессора не играют в COD!!!!!!!!!!!!
Он только в линейку режится =))))))

0

king_gamer
Но это случай единичный, ты не можешь это не признать...
не собираюсь признавать это! случай отнюдь не единичный. я тебе еще могу пруфы подогнать, но зачем? кому я тут что буду доказывать, я это знаю и остаюсь при своем мнении.

0

Granda
"не собираюсь признавать это! случай отнюдь не единичный"
А что же вас тогда не устраивает во власти, ведь случай не единичный, подавляющее большинство политиков и властьдержащих, порядочные, благородные, честные люди...
Чего же вам еще надо то, о чем спорить, если все такие хорошие????

0

ведь случай не единичный, подавляющее большинство политиков и властьдержащих, порядочные, благородные, честные люди...

тебя почитать, так подавляющее большинство людей - политики и властьдержащие.. мы тут вроде категории людей не выделяли.. как раз-таки в таких сферах, как политика и власть, тем более тесно связанные, как у нас, с бизнесом, честных и благородных людей минимум.. в России властная среда просто выталкивает таких.. как в низах, среди ментов, так и наверху.. а уж о том, что даже самый маленький бизнес нереально начать и поддерживать без взяток и вовлечения в коррупционные схемы, и говорить не стоит - и так всем понятно..

о чем спорить, если все
кто тебе сказал, что все? что в крайности так бросаться? честных немало, но и подонков хватает..

0

king_gamer
А что же вас тогда не устраивает во власти, ведь случай не единичный, подавляющее большинство политиков и властьдержащих, порядочные, благородные, честные люди... Чего же вам еще надо то, о чем спорить, если все такие хорошие????
я не сказала что "все такие хорошие" не выдумывай! и в своих постах я вообще не упоминала политику. я говорю о людях с которыми я непосредственно общалась! а на мой взгляд, подавляющее большинство политиков подлецы, коррупционеры, казнокрады и расхитители народного достояния!

0

Dairel
Так я это и хотел сказать!!!
Гранада говорит, что случай когда честный человек занимает высокий пост не единичный, вот я и предположил что если все хорошие чего же вам тогда не нравится...

Почитай мои посты выше я уже говорил что честный во всех отношениях человек к власти попасть не может!!

Granda
Тогда ты должна признать, что случай когда порядочный человек занимает высокий пост единичный.

0

Гранада говорит,
король игрушек! пиши мой ник правильно!

Почитай мои посты выше я уже говорил что честный во всех отношениях человек к власти попасть не может!!
на все твои утверждения мною были даны опровержения.

Тогда ты должна признать, что случай когда порядочный человек занимает высокий пост единичный.
ты шо издеваешься??? ладно, итак читаем и вдумываемся очееень вни-ма-те-ль-но: не собираюсь признавать это! случай отнюдь не единичный. я тебе еще могу пруфы подогнать, но зачем?

Тебе нужны пруфы? иксклюзивные из своих личных наблюдений.

0

Granda
Я не понимаю чего ты хочешь.
Ты хочешь сказать что "это! случай отнюдь не единичный. я тебе еще могу пруфы подогнать"
Или "на мой взгляд, подавляющее большинство политиков подлецы, коррупционеры, казнокрады и расхитители народного достояния"?!?!?!?!?!?

0

Я не понимаю чего ты хочешь.
вотъ! начинаем понемногу признавать свои ошибки! ;D

Хочу сказать, что на данный момент большинство политиков подлецы, меньшинство - благородные. А так в обычной жизни хороших людей намного больше, чем плохих.

0

Granda
Ну так что ты хочешь сказать???

0

15.05.09 23:11 и этим все сказано...

0

по-моему, она не говорила конкретно про власть.. она говорила в общем.. что далеко не все, обретя бабки и должность, бросятся покупать феррари и силиконовых девок.. и как раз такие и есть лучшая часть человеческого общества..

речь не идет сейчас обо всей нашей ГосДуме или кабинете министров, да и человек из ее примера не такую уж заоблачную должность занял, все-таки не губернатор и не главный прокурор..

а есть такие, кто потенциально, если получит такие блага, не бросится за феррари.. есть люди, которым нафиг не нужны понты и выпендреж (что, кстати, нигде в цивилизованном мире не приветствуется, за редкими исключениями типа Пэрис Хилтон и десятка амерских реперов, там никто не выпячивает свое богатство, это считается дурным тоном), люди с другими ценностями.. для тебя они ложные - это твое право, право прожить жизнь в мечтах о суперкарах и размалеванных куклах.. на деле это лишь мишура, лишь то, что ты видишь в Нете, по МТВ и на страницах желтых газетенок.. СМИ тщательно формируют в таких мечтателях понятия о красивой жизни.. думаю, вестись на это глупо..

0

Dairel
Да никогда крупный бизнесмен или депутат не будет покупать себе феррари, ему не такого класса автомобиль нужен =)))
Я МТВ никогда не смотрел и не смотрю и Муз тв тоже не смотрю, и глянцевые журналы не читаю...
Моем мировоззрение основано на другом, я уже говорил тебе в личке об этом...

0

там никто не выпячивает свое богатство, это считается дурным тоном
Ага.. дурным тоном.. глупостью это считается.. А то налоговики эту грязь быстренько зашинкуют..
Вот такова жизнь воров - всю жизнь прятаться.

0

Да никогда крупный бизнесмен или депутат не будет покупать себе феррари, ему не такого класса автомобиль нужен =))
Владелец компании "Нафта-Москва" Сулейман Керимов (Отметим, что Сулейман Керимов занимает 72 место в списке богатейших людей мира), получивший серьезные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия в Ницце на Лазурном берегу, сейчас находится в стабильном состоянии. Автомобиль "Феррари", которым управлял Керимов, по неизвестным причинам съехал с дороги и, врезавшись в дерево, загорелся.

Кто владеет Ferrari в Петербурге

1. Алексей Белявский, президент и основной владелец мебельной фирмы «Ангелина», руководитель Санкт-Петербургского поощрительного фонда студенческих инициатив. Красный Ferrari F360 Spider, номер О ++2 +А98.

2. Игорь Гаврилов, гендиректор и владелец ООО НПЦ «Монитор», руководитель Научного центра творческих идей, совладелец ТОО «Марц». Красный Ferrari 360 Spider, номер С ++1 +Т78.

3. Ярослав Голко, член правления, директор департамента инвестиций и строительства ОАО «Газпром». Совладелец ЗАО «Метиз-2», ЗАО «Стикс» и АОЗТ «Ставр». Красный Ferrari F141, номер Н ++3 +М98.

4. Денис Жуков, директор петербургского ГУП «Агентство по промышленности и инвестициям», владелец ООО «Трансплюс» и совладелец ООО «ИСК "СВП-инвест"». Черный Ferrari F430, номер Р ++7 +В98.

5. Александр Дымов, по информации газеты «Деловой Петербург», является совладельцем российско-шведской компании «Рюрик» и компании «Адитум», специализирующихся на работе с объектами коммерческой недвижимости. Красный Ferrari F131, номер Х ++0 +Х78.

6. Сергей Иванов, глава Управления фармации правительства Москвы, бывший гендиректор ОАО «Фармакон», совладелец ЗАО «Кови-фарм», ООО «Титул», ЗАО «ТФ "Мир"», ООО «Эстима», ТОО «Коммерс-6». Супруг эстрадной певицы Зарифы Мгоян (Зара). Красный Ferrari F360 Modena, номер У ++7 +А78.

7. Александр Ивонинский, гендиректор и совладелец ООО «Мираж Юнион», ООО «Техника+» и ООО «АНИ», совладелец ООО «Мираж Синема», ООО «Марс», ООО ОП «Балтийская перспектива» и ООО «Мелодия». Серебристый Ferrari F360 Modena, номер Х ++0 +Х78.

8. Кирилл Казаков, председатель совета директоров и один из крупнейших акционеров Инвестиционной компании «Ленмонтажстрой». Черный Maserati Quattroporte господина Казакова прекрасно дополняет красный Ferrari F131, номер С ++3 +О98.

9. Николай Кузнецов, владеет ООО «Смит анд лайн-I» и красным Ferrari F360 Modena, номер К ++1 +Х98.

10. Дмитрий Луценко, член совета директоров московской девелоперской компании MIRAX Group. Черный Ferrari F141, номер С ++4 +С98.

11. Камила Мамишева, дочь Вагифа Мамишева, председателя совета директоров Объединенных промышленных предприятий Петербурга и группы компаний «Конрад», одного из руководителей Азербайджанской национально-культурной автономии в Санкт-Петербурге. Красный Ferrari F430, номер Н ++9 +А98.

12. Олег Нестеров, совладелец корпорации «Стерх». Красный Ferrari F430, номер Р ++0 +Р98.

13. Алексей Пирогов, гендиректор и соучредитель ООО «Риттранссервис» и «Риттрансстрой-5», совладелец ТОО «Март-5» и ТОО «Шик». Красный Ferrari F360 Modena, номер О ++3 +М78.

14. Дмитрий Пушилин, директор и совладелец консалтинговой фирмы ООО «Бадис», соучредитель ООО «Джи энд Ди». Черный Ferrari F430 Spider, номер О ++5 +М98.

15. Вячеслав Рутштейн, председатель совета директоров ЗАО «Красный химик», первый вице-президент Санкт-Петербургского Союза промышленников и предпринимателей, гендиректор НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада». Совладелец ТОО «Белла-Леоне» и ЗАО «Ампетроэкс», соучредитель Благотворительного фонда «ИТМО-ХХI век». Красный Ferrari F355, номер У ++5 +К78.

16. Владислав Симанов, банкир с левыми убеждениями. Управлял Санкт-Петербургским филиалом Объединенного банка промышленных инвестиций, был заместителем управляющего петербургского филиала Газпромбанка, до этого начальником дополнительного офиса ПСБ. Являлся членом ЦК РКСМ, но пару лет назад Владислав Симанов признался журналу Smart Money, что от политической деятельности он устал. Как воспоминание о былом остался красный Ferrari 355 Spider, номер Х ++5 +С78.

17. Валерий Солеников, совладелец ООО «Сервис-1» и ООО «Континент». Серебристый Ferrari S550 Maranello, номер Н ++0 +К98.

18. Александр Таубин, семья которого контролирует Санкт-Петербургский индустриальный акционерный банк, а его сын Эдуард является председателем совета директоров этого банка. Красный Ferrari F131, номер Е ++5 +Н98. Aston Martin DB7

19. Андрей Фоменко председатель совета директоров, президент и совладелец ОАО «ИК ФХ "Империя"», совладелец АОЗТ «Аделаида» и ЗАО «Даймонд Сити», один из героев публикации про Maybach («Город 812», № 6 – у Андрея Фоменко черный Maybach 62). Темно-синий Ferrari F131, номер С ++0 +К98.

20. Федор Хрилев, совладелец ООО «Селект», ООО «Нева экология», ЗАО «НФПГ», ООО «Ленстройпром» и ООО «Старгейт». Красный Ferrari F360 Modena, номер Е ++9 +В98.

21. Алексей Ягудин, фигурист, олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити 2002 года по одиночному катанию, четырехкратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Красный Ferrari F360 Modena, номер Т ++9 +С98.

0

Granda
Круто отожгла =))))
Я думал они не лимузинах ездят с шоферами, а феррари детям покупают ;)))))
Ну извините ошибся...
Вообще не рви душу мне =((((

А откуда такая информация?????

0

Я думал они не лимузинах ездят с шоферами, а феррари детям покупают ;)))))
феррари это ж для выпендрёжу!

Вообще не рви душу мне =((((
зависть - это плохое чувство!

А откуда такая информация?????
http://ferrari.carclub.ru/articles_line/article_40536.html

0

Granda
А кто сказал что я завидую???
Я обижаюсь ТОЛЬКО НА СЕБЯ, и никому не завидую.

PS: Вообще я бы лучше Lamborgini взял =))))

0

Эт стооооолько феррари в Питере ездииит!!???Не фига себе!!;)

0

Не надоело быть лохами? Вот инфа с сайта "Известий"
http://www.izvestia.ru/russia/article3128465/

...требуется приобрести 3 люстры общей стоимостью 1,2 млн рублей для нужд парламента Кабардино-Балкарии, республики, с головы до пяток дотационной.
Мы решили попытаться повторить подвиг парламента Кабардино-Балкарии, умудрившегося потратить 1,2 млн рублей на три, выражаясь техническим языком, "осветительных прибора". Самый дешевый из предлагаемых вариантов - просто очень хорошая люстра за 30 тысяч рублей - нами, естественно, был отметен сразу. Дальше начались проблемы: даже в элитных магазинах оказалось непросто найти что-либо дороже 200 тысяч рублей. Так, чтобы прямо сейчас купить, в наличии - трехъярусная, из чешского хрусталя, за 155 тысяч. А гордые парламентарии хотели шестиярусную.
- Пяти- и шестиярусные только на заказ, - отказались немедленно выполнить наш каприз в магазине. - Конкретную цену сказать сложно, все зависит от ваших пожеланий.
- Понимаете, мы ограничены только деньгами - 400 тысяч...
На том конце провода ощутимо оживились.
- Хм... 400 тысяч... Ничего, если вам очень надо - нагоним.

на всякий случай напоминаю, это расходы из госказны, т.е. из нашего с вами кармана.

0

Будет богиня провинции Раш Ка. Встречайте, вот она:
ты на нее дрочил? )))))) по любому ты на нее дрочил ))))

0

Герш_Апфельбаум
16.05.09 00:11
не занудствуй.. всем известно, сколько эти персонажи имеют денег, сколько миллиардов и миллионов.. и в налоговой они регулярно пасутся.. в отличие от россии там все прозрачно.. просто выпячиваться - моветон.. не более того..

0

Я не собираюсь копаться в грязном белье.

0

Работники коммунальных служб российского города Кирова заасфальтировали действующий железнодорожный переезд, который находился на маршруте следования кортежа президента Медведева. Как сообщили очевидцы, в ходе экстренного ремонта дороги перед приездом главы российского государства под слоем асфальта скрылись также около 50 канализационных люков.
"Все делалось в такой спешке, что никто даже разбираться не стал где там какой люк, где переезд. Президент уедет, будем отковыривать обратно. Благо асфальт уложили тонким слоем", - заявил газете "Коммерсант" один из сотрудников коммунальных служб, занимавшихся укладкой асфальта.

Улыбнуло ))

0

Густно всё это,холуи честное слово!

0

Работники коммунальных служб российского города Кирова заасфальтировали действующий железнодорожный переезд, который находился на маршруте следования кортежа президента Медведева. Как сообщили очевидцы, в ходе экстренного ремонта дороги перед приездом главы российского государства под слоем асфальта скрылись также около 50 канализационных люков.
"Все делалось в такой спешке, что никто даже разбираться не стал где там какой люк, где переезд."

ничего удивительного, сначала заасфальтировали, а потом подумали. иной раз убеждаешься, в России две беды: дураки и дороги.

Президент уедет, будем отковыривать обратно. Благо асфальт уложили тонким слоем
лол)

0

Dairel
да, они в заповеднике из автоматов расстреливали с вертолета животных, занесенных в Красную Книгу.. это даже охотой назвать нельзя..
Засранцы, хоть и неприлично так о покойных. Но помниться мне кто-то очень расхваливал некую С.Пейлин, а это именно ее было любимое развлечение. И не было праведного гнева в ваших словах. Как все-таки женщины не постоянны...

в России властная среда просто выталкивает таких..
Правильно! Такая низость может быть только в России! Нигде в мире власти не воруют, не развратничают, не мошейничают!
Вот только разве в США умудрились торговать даже освободившимся после избрания Обамы местом в сенате... Да еще в Италии на Берлускони "наезжают"...Да в Англии уже спикер парламента в отставку подал...Да в Израиле премьера под следствие отдали... Ну и далее по городам и странам... А так больше- ни-ни!

там никто не выпячивает свое богатство, это считается дурным тоном
Действительно, иностранцы часто очень просто одеты. Они "кидают понты" иначе- по величине счета или количеству акций или размеру недвижимости на местных "Рублевках". Вот уже Трамп в нажурналистов в суд подает, что его причислили к миллионерам, а не к миллиардерам.
Правильно ли это? И да и нет. С одной стороны- "бык" с 2-3 см. "жгутом" золотым и "гимнастом" на нем в "бруликах"- явная безвкусица, но и миллионер в стоптаных башмаках и потертых штанах- полная глупость. Форма должна соответствовать содержанию( в данном случае кошелька).

Granda
в России две беды: дураки и дороги.
Как говаривал юморист: " ...и самая большая беда- когда одна начинает ремонтировать другую..."

0

19.05.09 22:36
клевета.. и про Пейлин, которую я не нахваливала никогда, и про то, что она охотится запрещенными законом способами.. чем дальше, тем больше убеждаюсь в правильности решения игнорить..

0

чем дальше, тем больше убеждаюсь в правильности решения игнорить..

Дык что тебе мешает игнорить?

0

путин должен уйти как обычно- на повышение.это традиция такая, от союза прилипла че-то...это тока в других странах обгадившиеся чиновники стреляются и прыгают в окно-дураки.наши переходят спокойно на другую работу-прохиндеи нам нужны!

0

Dairel
Помнится вы высказывали сожаление, что если бы не Буш, то Маккейн уж точно бы победил:
"рейтинги Буша и его администрации ниже некуда, если бы не его тупизм, Маккейн бы обошел Обаму давным-давно.."
Значит вы положительно относитесь ко всей его команде.
Что касабельно г-жи Пейлин:
" Прежде всего, обращают на себя внимание обстоятельства ее воспитания. Родители Сары, переселившиеся в Аляску, уже в трехлетнем возрасте стали брать ее на охоту. Дальше было больше. Отец Сары с рассказывает: "Она начала стрелять из ружья, когда ей было восемь- а первое животное убила в десять. Это было что-то маленькое, кажется кролик. Сара - хороший стрелок. Я учил ее загонять американского лося, и снимать с него шкуру, ловить рыбу и охотиться играючи"...
Кстати, к животным у Пэйли выработалось какое-то устойчиво жестокое отношение. Утверждают, что в свое время, используя служебное положение, эта милая дама организовала массовую бойню медведей и волков с вертолета. Это уже, согласитесь, не просто охотничья страсть..."
http://www.rambler.ru/news/0/0/567365951.html

usoid
прохиндеи нам нужны!
Интересно, и что же плохого по вашему Путин натворил?

0

мде.. где сожаление, не вижу? никогда не поддерживала республиканцев.. и особенно ее, косноязычную стерву..
запрос в поиске "сара пейлин незаконная охота" - ноль полных соответствий..
всего хорошего..

0

все что плохого натворил господин путин, мы узнаем когда он отойдет от дел.еще одна хорошая традиция!

0

Бедный Путин, зачем вы его гоните? А на что ему жить?

0

Путин - неофициальный диктатор России, наподобие Пилсудского, а Медведев всего лишь тряпичная кукла и пешка в его политической игре. В.В.П еще вернется на трон...пардон...кресло президента.

0

Dairel
Ну если не видите- не видте. Полное личное ваше право. На мой взгляд, во фразе присутствует явное неудовольствие отставанием Маккейна. Что касается охоты, вы просто не правильно вопрос задали. К моему большому сожалению, устраивать бойни с вертолета в большинстве стран считается вполне законным видом деятельности. На мой взгляд это мерзко и крайне непорядочно. С вертолета можно расстреливать только людей и то если это преступники или война...
И вам не хворать.

0

Я кстати действительно считаю Медведева патриотом. И он действительно на мой взгляд пытается сделать жизнь в России лучше. даже идя порой против системы. Он не часть этой системы. Но система эта ему не по зубам. Я за него.

0

Он не часть этой системы.
Ага он независимый кандидат :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

пытается сделать жизнь в России лучше
фор экзэмпл?

0

Я кстати действительно считаю Медведева патриотом.
а что такого "патриотичного" товарищ Ме совершил на твой взгляд?

даже идя порой против системы. Он не часть этой системы. Но система эта ему не по зубам.
против системы не попрешь, а попрешь обломаешь зубы! если бы он не был частью этой системы, его бы не допустили к руководству, очевидно же. по зубам, еще как по зубам, с волками жить - по волчьи выть.

0

"Я кстати действительно считаю Медведева патриотом. И он действительно на мой взгляд пытается сделать жизнь в России лучше. даже идя порой против системы. Он не часть этой системы. Но система эта ему не по зубам. Я за него."

LoLище:)

Медвед и Путин не достойны быть у руля (о них вседует говорить вместе-ведь они одна команда), правда других кандидатов (достойных и реально желающих благо народу) не знаю((

0

Медвед и Путин не достойны быть у руля (о них вседует говорить вместе-ведь они одна команда), правда других кандидатов (достойных и реально желающих благо народу) не знаю((

ты предлагаешь убрать наш курс на демо-кратию?
правительство все равно найдет себе очередную марионетку.

0

во во вы зюгана поставьте- небо будет в клеточку,а друзья в полосочку!

0

Сборище либерастов. Путин их видите ли не устраивает. А вы вспомните в каком говне вы жили при Ебне.

0

Наиль aka Летун

Аля полёт фантазии и сравнение одного г*на с другим не как не стоит делать. То, что Путин трезвомысленнее(в прямом и переносном смысле и настойчивее сыграло свою роль:) малость вывело нашу страну, но как мы стояли в погрязшей по самую шею коррупцией и ничтожной экономикой(слава одной нефти, которая нас держит), так и остались и светлого будующего я не вижу увы...

Террорист смертник

Я предложил анархию или ещё что-то? Демократия и только она. С марионетками согласен, что поставят из того и будем выбирать:)

usoid
во во вы зюгана поставьте- небо будет в клеточку,а друзья в полосочку!


А давайте попробуем:)))

0

путина кретикуют не за то что он сделал,а больше за то что не сделал.мог бы кремлевского распорядителя хапугу и вора отдать на междунородный суд.однако прикрыл,а почему?а потому что знает тот слишком много и болтать может начать.информация о путине неплохо дозирована и разговаривает солидно,имеджмейкеры рулят.повторюсь:всю грязь мы узнаем со временем,когда господин путин отойдёт от дел и новым хозяевам кремля выгодно будет обгадить предшественника.

0

фор экзэмпл?
у меня тот же вопрос.. пока одни разговоры.. не вижу ни одного позитивного изменения, которое отразилось бы конкретно на моей жизни и жизни моих близких и знакомых..

те, кто радуется, что сейчас лучше, чем при Ельцине, пусть подумает, сколько у нас нефти и что происходит, стоит ей упасть в цене..

0

usoid

всю грязь мы узнаем со временем,когда господин путин отойдёт от дел и новым хозяевам кремля выгодно будет обгадить предшественника


Она уже всплывала(грязь) и всплывает, начиная с нтв итд.

0

пока количество дерьма не перевешивает.всеобщей ненависти к путину я что-то не узрел.

0

А ты где её хотел узреть(ненависть), по зомбоящику (в котором всё у нас хорошо, а дальше ещё лучше:)?

Или по демонстрациям (которые если будут против Путина или ещё кого,-не получат разрешения на проведение, соответственно разгоняться ввиду несакционированности, а участников позакрывают:)?

Конечно наше мнение может только отразиться на выборах(опять же тех же самых марионеток), но это система(((

0

я не в вакууме живу.окружающие говорят многое.так вот по их дерьмометру путин путёвый чел,пока.

0

usoid
мог бы кремлевского распорядителя хапугу и вора отдать на междунородный суд.однако прикрыл
Политика не всегда соотносится с понятиями честности и справедливости. Давайте подумаем, что было бы если бы Путин сразу начал зачистку старого аппарата Ельцина? Для начала, Путин мог бы повторить судьбу Кеннеди. Далее, допустим переворота или убийства не случилось. Как вы правильно отметили, все высокопоставленные деятели были между собой связаны, равно как и 99,9% крупных бизнесменов и все чем-то незаконным в 90-е занимались. Начинают всплывать эти факты и что дальше делать? Пересажать всех чиновников и бизнесменов? И что потом будет? Они ведь сами уйти не захотят. Опять 93г с гражданской, только уже по всей стране? Вот и получается: либо постепенные чистки, либо революция с перспективой гражданской войны в атомной стране. И бескровной данная революция ой как не будет!

0

Ankh 8 совершенно согласен.нельзя взять что-то нз ничего.вы думаете наши демократы далеко ушли от комунистов? нифига они все и были и есть комунисты,спрятали партбилеты и склепали новую партию.их взгляды конечно потихоньку меняются ,так как у всех есть капитал,который требует новые законы,новые отношения.путин политик своего времени,бывший комунист естественно,очень прагматичный и скрытный.сам я думаю что на своем посту он справился неплохо,врядли кто-то вырулил бы лучше.

0

Наиль aka Летун 23.05.09 08:47 Сборище либерастов. Путин их видите ли не устраивает. А вы вспомните в каком говне вы жили при Ебне.
Ты бы молчал. Видно тебя в Челябинске устраивает сегодня. Ну-ка расскажи, почему дальнобойщики с радостью делают крюк в пятьсот вёрст, лишь бы через Челябинск не ехать?

0

Что он тут делает?

Стена Плача Иерусалим.

0

Sima4
Стена Плача Иерусалим.
То же, наверное, что и наш и Римский Папа- посещает местную достопримечательность. Мне одно интересно- всем "ермолки" одевать это местный обычай? Как у мусульман обувь в мечети снимать? Наш то же в шапочке был... Хотя, чисто между нами, ничего для себя интересного я в этой стенке не вижу. Тот же Баальбек значительно любопытнее.

0

Но дело в том, что еврей не пойдет в христианский храм и не осенит тебя знамением Креста. А Путин ведь христианин, судя по его присутствию на службах (Пасха, Рождество). Но он почему то напялил на себя эту "шапку".
А может положение обязывает принадлежать всем религиям. У стены был и Ющенко, записку писал, целовал стену. Папа Римский у стены - это вообще пипец.



0

Sima4
Вот и интересно- это "обязаловка"? И с чем это связано? Мусульмане снимают обувь что бы не "внести грязь и скверну" в мечеть. Учитывая даже сегодняшнее состояние улиц( я уже молчу про средние века) мера вполне разумная( если учесть еще и то, что перед службой все обязаны совершать омовения в т.ч. и ног).

0

есть чудный старый анегдот.брежнев и пельше встречают делегацыю из африки.один другому говоит:"если решка выпадет,то твоя очередь нигера целовать,а я тока руку пожму".политики-продувной народ..

0

Путин о результатах своей президентской деятельности:

"Мне не стыдно перед гражданами РФ, которые избрали меня президентом России", - заявил глава государства, добавив при этом, что у него никогда не было соблазна остаться на третий срок. " Я сразу с первого дня решил, что не буду нарушать Конституцию, и эту "прививку" я получил еще со времен работы с Анатолием Собчаком", - сказал президент.

По его словам, это очень серьезный сигнал обществу, ведь "все должны соблюдать законы страны, начиная с президента". "Конечно, мне хочется работать, и такая возможность у меня есть", - сказал В.Путин

Говоря о результатах своего президентства, глава государства заявил, что "раньше у нас, по сути, не было единой страны, у нас даже гимна единого не было на постоянной основе. В каждом субъекте Федерации была своя конституция, отличающаяся от Конституции Российской Федерации. Мы воссоздали государство. Мы достигли уровня дохода граждан дореформенного периода и превысили его, и это самое главное".

"Мы восстановили фундаментальные основы российской экономики на абсолютно новой рыночной базе, - продолжил В.Путин. - И мы превращаемся уверенно в одного из экономических лидеров. Такого результата роста ценных бумаг, роста активов российских добивались только отдельные страны за последние лет 20. Это, прежде всего, азиатские страны: Тайвань, Малайзия, Сингапур, отчасти Таиланд, Китай. В этот же ряд уверенно встает и Россия, и это самое наше большое достижение", - подчеркнул президент.


Только результаты его деятельности могли быть на много выше, я бы сказал в десятки.

0

Вещий_Олег_
Только результаты его деятельности могли быть на много выше, я бы сказал в десятки.
Может быть, но уж лучше так, чем как у нас- наобещали с три короба, а в результате 4 лет бурной деятельности- полная задница.

0

чтобы прочистить болото оставшееся после чичичипи нужно время слегка побольше.чиновники тупо саботируют реформы,в этом они большие спецы.законы просто не доводятся до населения и прячутся "под сукно".при обнаружении управленцы отделываются лёгким испугом и децельным взысканием.реформы "буксуют",народ злится.все мы побывали в ситуации, когда после многодневного мытарства по кабинетам опять приходили к первому чиновнику,который просто нехочет выполнять свою работу или вымагает мзду.

0

usoid, когда говорят про плохих чиновников которые спрятали от народа законы, то вспоминается отмена крепостного права, когда крестьяне кричали, что настоящий Указ доброго царя-батюшки помещики спрятали под сукно. :)))))))))))

0

согласен воспоминания "накрывают",я тоже в школе учился.однако сам был в ситуации-пока не ткнёшь в нос чиновнику законом ,он делать нихрена не будет...

0

Они эти законы не прячут они либо сами их не знают либо надеются что их не знают люди которые к ним приходят я когда паспорт менял вынужден был напоминать паспортистке их собственный регламент а то они бы два месяца его мусолили.

0

Кстати , Путин собирается вернутся на место президента после Медведева. В одном интервью он сделал намек на это.

0

собирается-это понятно.ща медведев пригреется в президенском кресле и путин "передумает".такой закидон вполне реален.

0