Пьющие ли у вас родители ?

Лично мне на редкость повезло мои не бухали! Я им за это благодарен !

Комментарии: 39
Ваш комментарий

Батя квасил , как свинья . И доквасился - инсульт как средство убеждения алкоголика :)
Теперь завязал .

0

нет и я нет, хотя все мои сверстники, почти все, бухают мощно.

0

Нет. Дед любил на выходных красиво посидеть)мог выпить здорово,но безобразий никогда не устраивал.

0

Мамаша заливается регулярно. Отчем ушел, а мне вот идти было некуда, аккумулировал в себе ненависть к казалось бы самому близкому человеку (вернее тому, во что оно превратилось). Пережгла она уже всю посуду, пару раз я спасал квартиру от взрыва газа, довела бабушку-ветерана труда до смерти (каждый день после употребления нависала над ней и говорила какая она беспомощная старуха и какой херовой была для нее матерью). Лечить бесполезно, за пузырь может выйти через окно, если дверь будет заперта (и собственно выходила однажды, но увы с 3го этажа редко разбиваются). В общем сейчас мы с женой терпим ее выходки и следим за имуществом. У знакомых молодоженов та же проблема была, они так же ненавидят и искренне желают смерти своим бухающим родакам. Эту семейную черту я подавил в себе на корню и уже пару лет ни капли в рот.

0

Да, дружище. Жестко у вас :( Кошмарище.

0

Батя военный был- этим все сказано. Я когда служил, то же прикладывался изрядно. Потом противно стало и бросил. Уже лет десять как больше 2-3 рюмок коньяка за вечер ничего не потребляю. В начале следить за собой надо было, а теперь организм так освоился, уже и хотел бы напиться- не лезет.

Gantz is your mr.Presedent
Мой вам совет- не рискуйте собой, семьей и имуществом: или сдайте куда-нибудь или позвольте ей самоликвидироваться безопасным для всех способом(хоть и ч.з. окно). Поймите- это уже не человек, это-существо полуразумное. Это зло в оболочке вашего родственника и поддерживать его жизнь рискуя собой и другими(напр. соседями) бесполезно- обратной дороги нет. Человек сам выбрал путь деградации.

0

Нет.

Gantz is your mr.Presedent
Сочуствую тебе парень.
Но совета грамотного дать не могу.
Пожалуй - уезжайте от нее куда угодно.

0

или сдайте куда-нибудь или позвольте ей самоликвидироваться безопасным для всех способом
После ее прыжков по больницам ходить приходится и с работы отпрашиваться. Я уже привык, и историю свою чем то особенным не считаю. На самом деле, такое далеко не редкость. Около вашего магазина так же как во всей России трутся калдыри, у них так же есть дети и жены. Просто кто то из детей был воспитан до деградации, а кто то - после.
В нашем высокодемократичном обществе никого насильно не лечат. В связи с этим, пойду понастольгирую по советским временам, хоть я и смутно их помню, остальное заполнит фантазия.

0

У моей соседки в Питере мать пила здорово(но работала),она или орала или лупила Светку ,
всё детство так.Как она (Света)осталась нормальной,спокойной и вообще хорошим человеком не знаю.В итоге она,после школы уже, как то уговорила мать разъехаться(скорее всего когда та пьяная была)и перехала в коммуналку.Говорит-счастлива как никогда,даже соседи милыми кажутся(хотя одна соседка явно с приветом)

Ganz is your mr.Presedent-может Вам тоже как нибудь вот так поступить?Извините если совет идиотский.

0

Тупой какойто вопрос... И че всем своих родителей вписывать.

0

родители не пьют, и я не пью.

0

Я тоже не понимаю смысла темы. Мои родители, когда мне было 11 месяцев, на всю ночь оставили меня в коляске в парке зимой при минус 20. Я чудом не замёрз насмерть. Однако бухой в доску отец таки вернулся, и часов в 6 утра отвёз меня до бабушки, которая выходила меня. У меня всю жизнь руки трясутся немного - последствия того. И с нервами непорядок. Отец спился в итоге, мать тоже, воспитывала бабуля. А сейчас я в одиночку практически воспитываю сестру, которую нагуляла пьяная мать. Мне же пить запрещено даже по своему нервному состоянию, не говоря о "хорошем" наследстве в этом плане. А я всё равно выпиваю. И иногда много. При этом учусь, работаю и ухаживаю за сестрой и бабушкой. Так что если кто что хочет написать нечто вроде "посмотри до чего дошли твои родители, а ведь они тоже начали с малого" и прочее в таком роде, этот человек может засунуть свои слова себе обратно в голову и идти на все 4 стороны. Потому что свои проблемы я решу сам, и вы свои решайте сами. Никто вам здесь не поможет. И если я кому-то показался грубым, то прошу извинить - пришёл после чертовски сложной смены, на улице отвратительная погода, я промок и очень, очень расстроен всем этим! И тут ещё такая для меня животрепещущая тема. Так что говорю прямо.

0

Отец выпивает, редко и в кампаниях, алкоголизма в моем роду не было
и нет, все видимо благодаря генетике. Мать никогда ни при каких обстоятельствах
не будет пить, сам не переариваю крепкие напитки, если легкие то только
по особым случаям. Алкоголизм мне не грозит, и повезло, вырос в нормальной
семье.

Gantz is your mr.Presedent
сочувствую... что бы я на твоем месте сделал сам не знаю,
может она и алкоголичка, но все же она родная мать... не
легко тебе, товарищ.
P.S. "демократическое" общество тут не причем, скорее
авторитарное.

0

D.Artist-алкоголизма в моем роду не было
и нет, все видимо благодаря генетике.
Алкоголизм мне не грозит, и повезло, вырос в нормальной
семье.


Полно случаев ,когда спиваются люди вышедшие из нормальных семей с хорошей генетикой.
Я тебе ничего такого не желаю не подумай)Просто это не гарантия.

0

BorderZone - Пограничье
Никто вам здесь не поможет.
Это вы напрасно. Иногда кто-то может и нечто полезное сказать. Но в одном правы- спиваться или нет, каждый решает сам. Невозможно заставить человека не пить, если он хочет пить.

ferocious Bunny
Полно случаев ,когда спиваются люди вышедшие из нормальных семей с хорошей генетикой.
Я думаю, что генетика тут не при чем- у меня и по отцовской и по материнской линии трезвенников вообще нет. Есть только больше или меньше пьющие. И по идее я должен бухать как свин. Тут больше в личных качествах дело. Если человеку надоело быть зависимым от похмелий и очередной бутылки- он сам завяжет. Если водка для него в жизни отдушина- он с ней родной и помрет.

D.Artist
но все же она родная мать
Да какая она нахрен мать! Бутыль ее дочка родная. Человек сам выбор делает, кто для него важнее- семья или пойло. Если он выбор сделал- так к нему относится и надо. Если бы кто из моих близких так себя вел- дал бы ему подохнут, только под моим контролем, что бы бед не натворил.

0

Ganz is your mr.Presedent-может Вам тоже как нибудь вот так поступить?Извините если совет идиотский.
Квартиру жалко. Купленная с трудом в бедняцкие 90е, сохраненная за годы судебных тяжб, с хорошими соседями, чистым подъездом и маленькой квартплатой (почти 20 лет в кооперативе, никаких лишних поборов). В ремонт кучу сил вложили. Сложнее всего с женой, нельзя детей заводить в таких условиях.

Так что если кто что хочет написать нечто вроде "посмотри до чего дошли твои родители, а ведь они тоже начали с малого" и прочее в таком роде, этот человек может засунуть свои слова себе обратно в голову и идти на все 4 стороны.
В конце концов, каждый человек полностью оправдывает каждое свое действие в собственных глазах. При таких паршивых условиях вырабатывается система психологической защиты: я начал курить, кто то вырабатывает феноменальный цинизм и бессердечие, кто то пьет, кто то вешается. Судить о правильности или неправильности со стороны нельзя, потому что никто не поймет тебя кроме тебя самого. Эта замкнутость защищает от нервного срыва, одновременно заставляя отвергать инородные советы и мнения.

0

папа раньше пил,давление подскачилои бросил,я рад этому!Сам тож ниразу не прил и не буду!

0

Отец пьяница. Мама нет. Живу с мамой и бабушкой.

0

Ankh8-Я думаю, что генетика тут не при чем- у меня и по отцовской и по материнской линии трезвенников вообще нет. Есть только больше или меньше пьющие. И по идее я должен бухать как свин. Тут больше в личных качествах дело. Если человеку надоело быть зависимым от похмелий и очередной бутылки- он сам завяжет.

Так я о том же,тем более родословную от пра пра пра...проверить невозможно.Да и вообще генетика думаю тут играет не первую роль.

Gantz is your mr.Presedent-Квартиру жалко. Купленная с трудом в бедняцкие 90е, сохраненная за годы судебных тяжб, с хорошими соседями, чистым подъездом и маленькой квартплатой ........

Ндаа...,это проблема.Очень Вам сочувствую.....

0

Gantz is your mr.Presedent
Судить о правильности или неправильности со стороны нельзя, потому что никто не поймет тебя кроме тебя самого.
Как правило, поймет переживший нечто подобное. Я вот вас понимаю, т.к. у самого отец квасил периодически запойно до недели включительно. И приходилось выводить опосля из этого состояния. И следить кабы ничего не сотворил. По своему опыту могу сказать- нет у человека желания- никогда не бросит. И чем дальше - тем хуже. Это гангрена, а гангренозную конечность можно только отпилить и выбросить. Посему, постарайтесь найти некий более-менее законный способ, что бы наладить себе нормальную человеческую жизнь. И не мучайте себя моральными вопросами типа "это же моя мапа/папа"- это уже не ваши родственники. Они умерли- это их бездуховные жалки оболочки. Зомби, единственное желание и смысл жизни которых- найти порцию своего стимулятора(водки, вина, самогона, героина, винта и т.д.) и в стремлении этом они переступят ч.з. детей, внуков, родителей, друзей и всю родню.

0

я сам бухаю в полный рост. все выходные в алкогольно-наркотическом угаре.при этом в будни сохраняю трезвость.просто мне так нравится.

0

у моих родителей сын бухает)))

0

сам не переариваю крепкие напитки, если легкие то только
по особым случаям.

А я только хотел предложить тебе как-нибудь выпить. :)

0

Ankh 8

"Это вы напрасно. Иногда кто-то может и нечто полезное сказать."

Ну само собой, только вот эти советы не помогают.

"И не мучайте себя моральными вопросами типа "это же моя мапа/папа"- это уже не ваши родственники. Они умерли- это их бездуховные жалки оболочки."

Я согласен, что они уже никто, но... Если придут и поросят помощи, я никогда не откажу. Всё-таки это мои родители, кем бы они ни были и что бы ни сделали.

Gantz is your mr.Presedent

"В конце концов, каждый человек полностью оправдывает каждое свое действие в собственных глазах."

Я совершенно не оправдываю то, что я пью. Это плохо. Просто мнение людей, которых я в глаза не видел, по этому вопросу меня не интересует.

"При таких паршивых условиях вырабатывается система психологической защиты: я начал курить, кто то вырабатывает феноменальный цинизм и бессердечие, кто то пьет, кто то вешается."

А что поделать? Не всем же быть аристократами с бентли в подарок на день рождения. Всё-таки далеко не каждый человек способен выдержать ушаты помоев, вылитые на него жизнью.

"Судить о правильности или неправильности со стороны нельзя, потому что никто не поймет тебя кроме тебя самого."

Не совсем согласен... Если у тебя есть хорошие, верные друзья, проверенные временем, которые росли к тому же в похожих условиях, они всё прекрасно поймут. Совсем плохо когда не понимаешь сам себя. У меня был такой период, и вот тогда я действительно чуть не спился. Даже в инфекционное отделение попал пару раз. Не хочу об этом вспоминать вообще.

"Эта замкнутость защищает от нервного срыва, одновременно заставляя отвергать инородные советы и мнения."

За первую часть сообщения плюс миллиард. Я уже говорил, что с нервами у меня не всё в порядке. Так вот да, мне к примеру алкоголь помогает в порядке нервы держать. Вторая часть сообщения... Я не отвергаю советы. Я отвергаю советы людей, которых никогда не видел. Как например здесь. Ведь откуда мне знать, с кем я имею дело? Вдруг мне пишет какой-нибудь маньяк-убийца, пятиклассник, или ещё чёрт знает кто? Так что обсудить что-то я готов, но вынести лично для себя нечто - нет.

0

Алкоголизм-то он разный бывает. Вообще, алкоголизм сам по себе подразумевает пристрастие к алкоголю, а не затёртые стереотипы о том, что алкаши все такие плохие, дебоширят, дерутся, спать не дают и т.д. Тут всё от самого человека зависит. И вообще, я считаю, что алкоголь раскрывает тёмные стороны человека... т.е. истинную сущность :)

0

Да, когда я выпиваю, у меня появляются печеньки)))

0

BorderZone - Пограничье
Если придут и поросят помощи, я никогда не откажу.
Смотря какую попросят. Если недуг вылечить- тогда да. А если тупо денег- тогда бесполезняк, снова пропьют. Не знаю кого как, но меня алкашня хроническая доводит до состояния бешенства. Особенно те, которые с разбитой заплывшей харей еще и умудряются милостыню просить. Если меня поселить в одной квартире с таким персонажем, весьма вероятен плачевный исход для последнего.

0

Алкоголизм-то он разный бывает. Вообще, алкоголизм сам по себе подразумевает пристрастие к алкоголю, а не затёртые стереотипы о том, что алкаши все такие плохие, дебоширят, дерутся, спать не дают и т.д.

Согласна.Кузина моей бабушки например,после ужина всегда выпивала пару рюмок и так всю жизнь(ещё и курила ну очень много).Настоение у неё всегда после этого поднималось),не знаю алкоголизм это нет.Прожила она 87 лет,здоровая как корова.

0

мда... мои не пьют, но зато в разводе :)))
но ситуация всё равно сложная

0

ну а если родители пьющие, то наверное у сына и не будет инета, как же тогда они платить будут.
мои - не пьющие.

0