Разбился самолет в Черном море

Что думаете? Доколе!! 92 пассажира погибло, среди них артисты и журналисты. Это же самолет министерства обороны, там все должно было быть четко. Поэтому спрашиваю, доколе будет процветать эта преступная халатность приведшая к гибели людей!?

Комментарии: 79
Ваш комментарий

Последователь Перельмананаписал:
Что думаете? Доколе!! 92 пассажира погибло

А ничего не будет. Путин сделает страшное лицо, Минобороны - покерфейс, накажут для приличия помощника старшего уборщика толчков. А завтра в Верхновной раде Украины один депутат расквасит другому нос и все о катастрофе забудут, и станут с упоением обсасывать эту новость в передачах "Место встречи" и "60 минут".

Думаете, я утрирую? Нет, просто жизнь продолжается и всем плевать.

28

доколе будет процветать эта преступная халатность приведшая к гибели людей!?
из гимна "Так было, так есть и так будет всегда!"

12

Ser777
тогда бегите, а кто не может бежать ползите

6
yariko.v написал:
Водители самолётов...

Пилоты.

11

Wing42
Благодарю за внимательность. Хорошо что водители, а не всадники написал. И да простит меня русский язык.

2

эта техника из совка ещё, ремонтировать некому, летает на дровах вот и упал

9

Дед Сасай
атомные электростанции тоже из совка, завтра бахнет энергоблок, что скажете тогда...

10
Дед Сасай написал:
эта техника из совка ещё, ремонтировать некому, летает на дровах вот и упал

Он садился для дозаправки в Сочи. Похоже его заправили сырыми дровами, которые не достаточно раскачегарили его движки.

2
Сергей Добровольский написал:
Самолеты безопаснее машин вобщето , и проходят проверки перед вылетом , а что и почему он упал станет известно только из черного ящика по факту.

не знаю как у других, а у нас так; детали делаются буквально на коленках или на оборудовании, которое еще древние римляне использовали, старыми маразматиками, которым все равно как и что они делают, да есть контроль ОТК, но так как у каждого есть кум сват брат в начальстве - на многое закрывают глаза и откровенный брак пропускают. Молодых почти нет, а те что есть - наркоманы либо просто отбросы общества, потому что за такую зп никто из нормальных работать не будет, лучше у мамки денег попросить.

9

Последователь Перельмана
Подтверждаю, был знаком с молодыми работниками авиазавода из митино. Очень..спецефический контенгент.

5

Не понимаю важности посыла ансамбля музыкантов в горячую точку. Загнали людей в какоето корыто и погнали в грячую точку. Значит для власти, был важен предстоящий концерт, очень важен.

5

bootmgr

bootmgr написал:
Не понимаю важности посыла ансамбля музыкантов в горячую точку.

Нужно было провести ещё один концерт заместо пальмирского, дабы электорат уверовал в тактический гений Солнцеликого.

5

bootmgr
Как вариант, можно было организовать концерт через видео связь. Тем более современная техника это позволяет. А самое главное, потеря техники не так велика, как жизни человека.

0

yariko.v
ну-ка, и сколько ныне стоит жизнь человека?

-1
Mayamenstate написал:
СССР в борьбе против Фашистской Германии

С Фашистской Германией СССР никогда не воевал. Даже страны такой не было, как Фашистская Германия.

5

stepanof
Обама в двигатель нассал.

6

Rakszas
Да ладно чушь нести! Все знают, что Обама - агент Путина.

0

Что то мне не верится в технические неполадки или человеческий фактор, как бы не еще один удар в спину...

4

Кстати самолет польского президента который разбился в 2010 тоже был ТУ-154.

4
Mayamenstate написал:
Но напали всего 2 страны из этой оси, поэтому войска именовались как нацистско-фашистские.

Вы, конечно, извините, что влезаю в диалог, но.. Как жительницу Приморского края меня всегда оскорбляет, когда забывают обо всём, что вытворяла Япония в годы второй мировой. Порой не хуже Гитлера, о котором говорят всюду. А вот про японцев почему-то не так часто вспоминают.
Если в "вашей вселенной" напали всего 2 страны, то, пожалуйста, не нужно распространять эту мысль, оставляйте в неведении лишь свой разум.

Зато приятно, что вы, наконец, разрешили все трудности в различении фашизма и национал-социализма.

4

а вы знали что люди падая с кровати умерают чаще чем самолеты падают ?

2
Mayamenstate написал:
Была, просто никто её не признавал.

Дальше читать я не счёл нужным.

2
Mayamenstate написал:
называли их фашистами не по названию их партии, а по названию их страны.

Там фашизм был как один из элементов, а было ещё много чё интересного: геноцид цыган и евреев, опыты на людях и т.д. Просто пропагандисткой машине СССР как-то негоже было в массы толкать название, содержащее в себе слово "социализм".

2

Последователь Перельмана
я не живу тута

0

Дед Сасай
ты дочь Лаврова, которая является гражданкой США?

4
Хэтфилд Маккой написал:
А ничего не будет. Путин сделает страшное лицо

вот это и страшно

0
Комментарий удален

An__ei
да, металл привозят из Бразилии, Аргентины круг длиной 2 метра, а то и по метру
потому как свои технологии литья давно просрали

5

An__ei
_))) слишком толсто, давай тоньше

0
Комментарий удален

Mayamenstate
ну если уже каждый день ЧП это норма то обязательно что то произойдет
и как там в песне "...будь осторожен,следи за собой.."

0

Печально,что еще сказать.Очково на самолетах летать,тем более когда кругом один терроризм,может в 2017 меньше проишествий будет,хотя сомневаюсь,каждый год уникален по своему.

0
Комментарий удален

Mr.Rifleman
а если взять статистику по странам?

0

Тупые пилоты, перепутать рычаги - это нужно было быть под бояркой наверно

0
Комментарий удален

tangensskirima
Даже чёрный ящик вскрыли и доказали это, при чем тут твой коммент?!

-1

60 простых людей от боярышника погибли и ничего... Никаких компенсаций от государства , которое обязано контролировать качество , ни от владельцев аптек , которым походу насрать на то чем они торгуют. В стране огромное количество подделок лекарственных средств , что в целом приводит к гибели гораздо большего числа людей чем в авиакатастрофах!

0
Комментарий удален

tangensskirima
Это и высказали профессионалы, то есть не придуманное мной
http://korrespondent.net/world/russia/3793569-tu-154-rasshyfrovka-krykov-pylotov-y-vydeo-padenyia

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Да уже всё. По телевизору не обсуждают, значит рабочая ситуация.

0

Хм... артисты? Если там была одна попса, то туда и дорога.

0

День траура прошел, люди "погоревали" постами соцсетей и уже забыли про все

0

очень волновался за этот рейс, с самого начала его вылета. Самый важный авиарейс в истории человечества же

0
Комментарий удален

Mayamenstate
я не историк, понятия не имею кто песни пел и когда.

0
Комментарий удален

Mayamenstate
как будто там было нечто другое, так же все воровали. Тогда воровали, сейчас воруют, а дальше конечно же всё изменится к лучшему

2

Mayamenstate
раньше промывали мозги взглядами в светлове будущее, пока люди смотрели в будущее у них воровали их настоящее, сейчас просто воруют, открыто говоря об этом

3
Комментарий удален

Mayamenstate
чистый мед спирт = 90 градусов, ноль пять только в сказках могут выпить. Технологически всё изменилось конечно, но одно осталось неизменным: нас в наглую имеют и будут иметь, и хрен что ты с этим сделаешь

0

Mayamenstate
мне эта тема неинтересна, я не буду её дальше обсуждать

0

сегодня чуть не...
http://korrespondent.net/world/3796881-smy-v-rossyy-lainer-edva-ne-stolknulsia-s-samoletom-nato

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Вы немного странный. Вам говорят о том, что "Фашистской Германии" никогда не было. Была Нацистская Германия, она же Третий Рейх. Фашизм был в Италии, не в Германии. В Германии правила национал - социалистическая партия, это абсолютно разные вещи.

2

а вчера могло бы...
http://korrespondent.net/world/russia/3796394-v-aeroportu-kalynynhrada-samolet-sel-na-bruikho

0
Комментарий удален

Mayamenstate
Причём здесь вообще этот Путин? Мало ли кто что говорил, есть исторические события, которые не нужно искривлять. Раньше и про землю говорили, что она плоская, так давайте и теперь это утверждать, ведь зачем кого либо слушать. В Германии была правящая партия - "Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei", идеология которых - "Nationalsozialismus", а не "Faschismus". Это разные понятия, не надо их подменивать. Вас лишь поправили в исторической ошибке.

1
Комментарий удален

Mayamenstate
Вы сейчас угораете? Вы действительно считаете, что если кто то неграмотный спел в песенке "фашисты", то они являются фашистами? Я ещё раз говорю, что раньше говорили про плоскую землю, стоящую на слонах и т.д., причём в этом было уверено всё человечество. Однако оказалось ведь не так, правильно? То, что раньше всех называли фашистами, не является правильным. Ознакомьтесь с ЛЮБЫМ нацистским официальным документом, та же брошюра Untermensch, любой нацистский агит-плакат, любые немецкие мемуары, да хоть марши Третьего Рейха прослушайте, всё вообще что угодно, вы нигде не найдёте фашизма. Я так понимаю, вы вообще не осведомлены ни в идеологии нацистов и их политике, ни в идеологии фашистов, раз не различаете такие понятия. Можете осведомиться, а я на этом с вами пожалуй закончу. Хотя нет, закончу так: все вообще, с кем я общался, говорили что Ленин, наш Владимир Ильич Ульянов, был на самом деле не человеком, а грибом. Даже вот, передача такая есть, где это доказали. Значит это истинная истина, больше ничего знать не хочу и дискуссию с вами вести не буду, ибо так говорят люди.

2
Комментарий удален

Mayamenstate
Я так понимаю, вы совсем не разбираетесь ни в истории вообще, ни в истории Германии особенно. Ваша логика просто сверх человеческого понимания, но вы меня посмешили, поэтому я отвечу ещё разок, ради такого то индивидуума. Откуда вы вообще взяли, что Германия хоть когда либо называлась фашистской? Откуда. Вы. Такое. Взяли? Хватит, пожалуйста, ссылаться на песенки, на советские песенки. Да, кстати, нас называли советами, от названия страны, как говорили вы, а не от названия партии. И издевательское прозвище с запада было - совки. Причём и социалистами нас называли, лишь только партия у нас называлась коммунистическая, поэтому и все входящие в неё были коммунистами. А вот Германия - никогда не называлась Фашистской Германией. В данный период у неё было несколько официальных названий: с 18 января 1871 по 26 июня 1943 года — Deutsches Reich, а с 26 июня 1943 по 23 мая 1945 года — Großdeutsches Reich, Германская Империя и Великогерманская Империя соответственно. Так же, при Гитлере были и неофициальные названия, одно из которых: Drittes Reich, Третий Рейх, Третья Империя в переводе, а так же Tausendjähriges Reich, Тысячелетний Рейх (Империя), ибо планировали построить империю на длительный срок. Никогда в жизни Германия не имела ничего, связанного с фашизмом ни в названии, ни в идеологии. Хотя нет, имела - друга Муссолини, диктатора в Италии, основателя фашизма (одного из) и лидера Национальной фашистской партии (не национал - социалистической, как в Германии, ибо это разные идеологии, очень сильно отличающиеся). Я вам сказал - ознакомьтесь хоть с каким нибудь нацистским документом, музыкой, хоть с чем нибудь, вы нигде не найдёте никакого упоминания фашизма, есть там не говорится об Италии.

А теперь, так как я чувствую, что вы не поймёте ничего из того, что я вам написал, я отвечу вашими же аргументами, кои неимоверно абсурдны: вообще-то, никакого "Союза Советских Социалистических Республик" не было, был лишь "Союз Грибных Социалистических Республик", и называли всех - грибами, ибо основатель данной страны, Владимир Ильич Ульянов, был грибом, а не человеком, представлял царство грибов и основал союз для таких же грибов. Вот, в этой советской, ой, простите, грибной передаче и говорится, даже доказывается с аргументами (чего от вас я так и не увидел): Ленин был грибом, доказательства неопровержимы и тщательно проверены.

2
Комментарий удален

Mayamenstate
Откуда вы берёте такую информацию вообще? Из промытых советской пропагандой мозгов? Или из промытых той же советской пропагандой книжек, как эта? Германия НИКОГДА не включала в себя Италию, это были абсолютно разные страны, которые входили в "Ось", союз трёх стран, Фашистской Италии, Нацистской Германии и Реваншистской Японии. Ось называли и гитлеровской коалицией, и !нацистским! блоком, но никак не фашистским. Вы абсолютно не понимаете, о чём говорите, зачем же пытаетесь доказать обратное? Неужели так трудно поискать в том же интернете, что такое фашизм, а что такое национал-социализм. Это РАЗНЫЕ политические движения, идеологии, это совершенно не одно и то же. Да хоть Mein Kampf просмотрите, там тоже описано всё это. Германия как была нацистской, так ей и оставалась до того, как НСДАП (Nationalsozialistische Deutsche Arbeiterpartei) была распущена после поражения Германии во Второй мировой. С таким же успехом можно приравнять советский социализм к фашизму, ибо они имеют примерно столько же общего, сколько и национал-социализм с фашизмом.

А про немецко - фашистские войска вам как раз выше написали - советская пропаганда не могла говорить, что враги - социалисты, хоть и национал. А пропаганда может многое. Но то, что говорит пропаганда - не является правдой. Почему недоброжелатели говорили про советских людей "совки"? Да потому, что могут. Для унижения, для чего угодно. Но мы то не являлись совками. Почему раньше люди говорили, что земля плоская? Потому, что так думали. Но это ведь оказалось ошибочным утверждением. Почему немцы говорили, что практически все нации - untermensch, и подлежат уничтожению? Потому, что это была одна из доктрин национал-социализма и так работала немецкая пропаганда. Но это ведь не истина, не правда ли? В немецкой брошюре untermensch было прописано и утверждено на государственном уровне: "Недочеловек - это биологическое существо, созданное природой, имеющее руки, ноги, подобие мозга, с глазами и ртом, но стремящееся к разрушению, а не созиданию". К ним были причислены все евреи, большевики, а так же те, кто им сочувствует и помогает. И это - термин из идеологии НАЦИСТОВ, в фашизме такого нет. Это прописывалось и в бюллетени 112, и много где ещё, и всё это было именно частью идеологии под названием "национал - социализм".
И что, это всё является истиной, так как кем то когда то было написано? Очевидно ведь, что нет. Если в советское время Германию называли фашистской - не означает, что она была фашистской. Германия никогда не была фашистской. И не нужно доказывать обратное, когда вы абсолютно не осведомлены в этом вопросе, а знаете только то, что говорила пропаганда одной из стран. Необходимо изучать все стороны конфликта, а не лишь одну и быть на 100% увереным в своей правоте.

3
Комментарий удален

Mayamenstate
Для своих были немцами, а для чужих итальянцами? Nationalsozialistische в названии партии не просто так стоит. Или по мере надобности партию меняли?

4
Комментарий удален

Mayamenstate
Румыны тоже на нас нападали.

3

Mayamenstate
В войне против Советского Союза участвовали армии союзников Германии — Италии, Венгрии, Румынии, Финляндии, Словакии, Хорватии.

Италия летом 1941 года направила для участия в войне против СССР экспедиционный корпус, в июле 1942 года преобразованный в общевойсковую армию.

В войне против СССР непосредственно участвовали воинские части Словакии, эквивалентные 2,5 дивизиям (две пехотные дивизии, один гаубичный полк, один полк противотанковой артиллерии, один зенитно-артиллерийский полк, один авиаполк и один танковый батальон — в общей сложности, 42,5 тыс. военнослужащих, 246 орудий и миномётов, 35 танков и 160 самолётов)[20].

Франкистская Испания в 1941 году направила для участия в войне против СССР одну пехотную дивизию (получившую название «голубая дивизия») и авиаэскадрилью «Сальвадор»[21].

Болгария не объявляла войну СССР и болгарские военнослужащие не участвовали в войне против СССР (хотя участие Болгарии в оккупации Греции и Югославии и военные действия против греческих и югославских партизан высвободили немецкие дивизии для отправки на Восточный фронт). Кроме того, Болгария предоставила в распоряжение немецкого военного командования все основные аэродромы и порты Варна и Бургас (которые немцы использовали для снабжения войск на Восточном фронте)[22].

Хорватия в 1941 году отправила в помощь Германии три легиона, укомплектованные добровольцами-хорватами — пехотный, воздушный и морской. Еще три дивизии Вермахта и две дивизии войск СС, укомплектованные хорватами и боснийскими мусульманами, приняли участие в боях против Красной армии во время освобождения ею Югославии и Венгрии.

Русская освободительная армия (РОА) под командованием генерала Власова А. А. также выступала на стороне нацистской Германии, хотя в вермахт не входила.

На стороне Третьего рейха также использовались национальные формирования из уроженцев Северного Кавказа и Закавказья — Батальон Бергманн, Грузинский легион, Азербайджанский легион, Северокавказский отряд СС и т. д.

В составе армии нацистской Германии воевал 15-й казачий кавалерийский корпус СС генерала фон Панвица, и другие казачьи части. Для того, чтобы обосновать использование казаков в вооружённой борьбе на стороне Германии, была разработана «теория», в соответствии с которой казаки объявлялись потомками остготов[23].

На стороне Германии также действовали Русский корпус генерала Штейфона, корпус генерал-лейтенанта царской армии П. Н. Краснова и ряд отдельных частей, сформированных из граждан СССР и белоэмигрантов[24].
известно откуда

2
Комментарий удален

Mayamenstate
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D0%BF%D0%B0%D0%BA%D1%82_(1940)

1
Zlonchello написал:
А тут целый аэродром, Карл!

Самолёт разбился над морем, Карл!

-1
Mayamenstate написал:
Советский народ. Был ведь такой до 1991 года? И включал он в себя и русский народ, и украинский, и белорусский.

Зэр гут. Только "совки" не ограничивались тобою названными, а последние входят в одну подгруппу белой расы.

-2

Самолеты безопаснее машин вобщето , и проходят проверки перед вылетом , а что и почему он упал станет известно только из черного ящика по факту.

-3

Сергей Добровольский

Сергей Добровольский написал:
проходят проверки перед вылетом

людьми у которых старческий маразм

-2

Сергей Добровольский
только после падения самолета шансов на выживание почти нет

3

lookaway
зато падают гораздо реже, чем авто в аварию попадают

0

killerbot
Они и летают реже, чем авто ездят

1
Сергей Добровольский написал:
Самолеты безопаснее машин вобщето

Неужели?! И знаешь почему? Давай не будем тревожить статистику, а логически поразмыслим. Самолётов меньше, чем автомобилей. Водители самолётов дисциплинированее, чем водители автомобилей. И только поэтому самолёты якобы безопаснее. Во всех остальных случаях автомобиль безопаснее, самолёта. Ведь автомобиль находится в естественной среде человека, а самолёт нет.

Мало аргументов? Остановите автомобиль, я сойду. Или. Остановите самолёт, я сойду. Кто пользуется самолётом тот понимает, что не сможет сказать вторую фразу.

-2

Последователь Перельмана
её парень

-3

Последователь Перельмана
Может в двигатель птица попала или чей-то дрон, а "всё просральщики" уже раскудахтались.

-5

Russian Bear
А вы знаете, что на современных складах устанавливают оборудование отпугивающее птиц, чтобы они не гадили на территории?
А тут целый аэродром, Карл!

2