РФ может отсудить у Украины Севатополь

http://annews.ru/news/detail.php?ID=228711
Что вы думаете по этому поводу?

Комментарии: 225
Ваш комментарий

Могут и отдать, Румынии же отдали остров. А как севастопольцы к этому относятся?

0

А как севастопольцы к этому относятся?
Наверное хорошо,ибо думают,что в составе России жизнь станет лучше,жизнь станет веселее. Наивные.

0

Как будто в Украине лучше.

0

Румынии же отдали остров-это какой такой остров отдали? тот что под слуцком или мурманском?
Что вы думаете по этому поводу?-тему закрыть,автора наказать предом.,больше сказать нечего..надоело,пора менять пластинку....ну или хотяб создать чтот такое-каково это быть внуком нкведиста? .

0

На Украине интересней как минимум. Там выборы действительно захватывающие событие, а не как у нас, победителя уже заранее знаем.

0

Надо дать Севастополю независимость. Да здравствует монархия.

0

каково это быть внуком нкведиста?
Поправка: правнуком.

0

-это какой такой остров отдали? тот что под слуцком или мурманском?
Который в Украине)

На Украине интересней как минимум. Там выборы действительно захватывающие событие, а не как у нас, победителя уже заранее знаем.
Зато хуже жить. Уровень жизни хуже.

0

Да в Севастополе ещё куча мечтателей о "великом воссоединении" и "величии России" ну и т.д. Они там кипятком обоссутся если их к России присоединят,от радости конечно. Потом правда поймут,что шило на мыло променяли. Точнее не нужны они нахрен никому в России. Ну кроме таких же мечтателей.

0

Точнее не нужны они нахрен никому в России. Ну кроме таких же мечтателей.
Да причем тут люди. Всё дело в флоте. Люди и так никому не нужны. Очевидно же.

0

Почему?
Что почему? Я уже написал. Выборы. Там люди действительно могут повлиять на будующие своей страны.

0

Ого, куда руки потянулись)
В Крыму хоть и много любителей России но Украинцев там уже гораздо больше, а они никуда не пойду.
Крым это Украина, и пора бы уже вам забыть про него. Он наш, и никто никогда его не заберет.
Насчет острова: Змеиный остров, находится в 48км от берега Украины, и 80км от Румынии. Противостояние не за остров, а за географическое обоснование что он действительно является островом или это маленький кусок земли в море. На европейском суде, постановили что о.Змеиный не является островом, а следовательно у Украины не будет дополнительной 50км прибережной зоны.
Если мы сможем доказать, что он является островом, то получим приличный нефтяной шельф.

0

Он наш, и никто никогда его не заберет.
Если кто-то захочет забрать Крым то тебя лично никто спрашивать не будет и от тебя ничего не будет зависить.

И никто не собирается забирать Крым, а только Севастополь, который не входит в АРК.

0

Я сам - севастополец, и знаю всё это дерьмо изнутри. Да, 90% севастопольцев ждут этого "великого воссоединения":-/, но лишь оттого, что ещё помнят как шоколадно им жилось до развала Союза, когда ЧФ-флот был основным кормильцем города. А сейчас 98% всего бабла, что отстёгивает Россия, за базу - идёт этим ублюдкам-политикам в Киев (нам же остаётся 2%). Далее: руководство гор.администрации - все ставленники Киева; официальные документы - на хохляцком; телеканалы - на хохляцком; Татары в Крыму окопались(сцуко). Только флот может им навесить пиZдюлей
Cit: "...Там люди действительно могут повлиять на будующие своей страны..."
Да нихрена мы не можем, также как и в России. Если в России создаётся хоть видимость законности, то у нас чиновники устраивают полный беспредел.

0

Брюс Уиллис
Иди спасай демократию соединенных штатов америки, а территория которая принадлежит Украине оставь нам. Тебя ведь тоже никто спрашивать не будет, и от тебя аналогично ничего не зависит.
Есть суверенитет, есть независимость, есть международное соглашение. А Севастополь в Россию это фантазии товарищей "Стругайких" и фанатично настроенных националистов России.
Как хотите, мечтайте, брызгайте слюной, кидайтесь фактами. Прошло время террора и больших рук, територия наша, и не нужно обижатся, сами соглашение подписывали.

0

а территория которая принадлежит Украине оставь нам.
Кому "нам"?

и не нужно обижатся, сами соглашение подписывали.
Кто подписывал?

0

Нда... "Севатополь" могут сколько угодно забирать..... А за Севастополь будут нам платить аренду пожизненно..) РФ это не СССР, Путин с Медвежонком не вечны..)

0

Брюс Уиллис
Посмотри мой профиль.

0

Брюс Уиллис
Что вы думаете по этому поводу?
При новой администрации естественно никто заморачиваться не станет- налаживание отношений выгодно обоим сторонам. Но если власть сменится- все возможно. Тем более, что город действительно имел отдельный статус и юридически не относился к Киеву, а был автономией в автономии. Но пока- все это треп.

Енот полоскун
Там выборы действительно захватывающие событие
Как говаривалось в одном старом фр. фильме:"Историческое событие- это такое событие, от которого надо держаться подальше."

Там люди действительно могут повлиять на будующие своей страны.
Я вас умоляю! Мы уже пытались в 2004 сами влиять...Чем там дело кончилось? Голосованием "как надо" в третьем туре. Мораль из событий: повлиять мы можем только тогда, когда нет большого желания больших стран повлиять самим...

Inteprio
Потом правда поймут,что шило на мыло променяли.
Как вам сказать...Реально пособия, пенсия и заплаты в России больше. Многих это вполне устроит. Не факт правда, что это устроит саму Россию...

Точнее не нужны они нахрен никому в России.
Ну понадобились же абхазы с осетинами...А тут база, да и народу не сильно много- с полмиллиона.

CRxKAPO
Он наш, и никто никогда его не заберет.
О как загнули! А чей "наш"? Вы там все скупили и местные- холопы ваши? Может пускай люди сами решают без "вас"? По мне, так давайте хоть сейчас референдум проводить, дабы никому обидно не было: кто хочет- в НАТО, кто- в ОДКБ, а кто- сам по себе. Делимся и конец дурным базарам и взаимным обидам- полная свобода и демократия.

0

Ankh 8
Это нарушение международного права, влазить в дела независимого государства!
Мы можем и обязаны сами решать, что там наше а что не наше, город на территории Украины и вмешательство во внутренние дела государства несут характер агрессии со стороны России.
Если вам хочется иметь базу, постройте ее, а то Чернобыль нам оставили а жемчужину у моря себе хотите забрать. Повезло что у вас много нефти и газа, так бы локти грызли да в дырочку сопели.

0

CRxKAPO
Есть суверенитет, есть независимость, есть международное соглашение.
Не будьте ребенком- кого сильно суверенитет Ирака испугал? Все эти "суверенитеты"- до фонаря. Соберутся Медведев с Обамой, Россия согласится блокаду Ирана начать или контракт на закупку картошки американской попишет- и какой захотят у нас строй, такой и сделают. Хоть царицу амазонок в лице Дашки Астафьевой в Киеве посадят...

Прошло время террора и больших рук
Материалы для самостоятельного чтения: "Операции в персидском заливе", "Новейшая история Ирака и Афганистана", "Абу-Грейб".

0

Ankh 8
Если тебе это до фонаря, то мне с тобой и говорить не очем. Есть соглашения, есть пакты, это основа взаимо отношений, и если тебе насрать то какой ты тогда гражданин? Ведь их подписывала вся страна, и в случае нарушения, крысами будут все.
А с таким отношением как у тебя вся Россия в сибири может сгнить, и всем во всем мире будет "до фонаря". Подумай над этим.

0

CRxKAPO
Это нарушение международного права, влазить в дела независимого государства!
Действительно?! А что было в Ираке и Афгане? А как там с Ираном? А что у нас было в 2004-м?

Мы можем и обязаны сами решать, что там наше а что не наше
А кто решать должен конкретно? Жители самого региона или жители напр. Ивано-Франковска?

вмешательство во внутренние дела государства несут характер агрессии со стороны России.
А вмешательство в 2004-м с противоположной стороны, характер агрессии не имело? Да, и что предлагаете? Объявим войну России? А кто воевать пойдет? Тимошенко с Ющенко? Крайне сомневаюсь- не дойдя до фронта сами друг друга поубивают.

Если вам хочется иметь базу
Мне?!! Да что я на ней размещать буду?

Повезло что у вас много нефти и газа, так бы локти грызли да в дырочку сопели.

Чет как-то вы это того...Плохо физическую карту Украины знаете: единственный газ в нашей области из легко доступных- это канализационный.

0

Ankh 8
ЧИТАЙ КОММЕНТАРИИ ПОЛНОСТЬЮ,
Я ИЗ УКРАИНЫ, Я ОТСТАИВАЮ ТЕРРИТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ.

0

ЧИТАЙ КОММЕНТАРИИ ПОЛНОСТЬЮ, ЗАЕ**ЛА ШКОЛОТА.
Причём тут школота?

Я ИЗ УКРАИНЫ, Я ОТСТАИВАЮ ТЕРРИТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ.
Иракцы, сербы, афганцы тоже отстаивали, но мы знаем, что получилось...

0

CRxKAPO
то мне с тобой и говорить не очем, ты дурак.
А вы, голубчик, плохо образованы и дурно воспитаны- как и многие наши националисты.

Есть соглашения, есть пакты, это основа взаимо отношений, и если тебе насрать то какой ты тогда гражданин?
"Фу! Как это грубо, как некультурно!"-(с)
Какой гражданин спрашиваете? Нормальный- трезвомыслящий. Если подавляющее большинство региона хочет мирным и демократическим путем отделится от единого гос-ва, пускай отделяется. Тому куча положительных примеров из истории Европы. А вот если его не пускать силой- тогда Югославия, курды, баски, ИРА и т.д.

Ведь их подписывала вся страна, и в случае нарушения, крысами будут все.
Вы совершенно не правы. Крысы- это те, которые разбрасываясь высокими лозунгами и словами, сами тихонько тырят гос. собственность.

Подумай над этим.
Подумал и ни черта не понял. При чем тут я, Россия и "загнившая" Сибирь?

0

Подумал и ни черта не понял. При чем тут я, Россия и "загнившая" Сибирь?
Он думает, что ты из России.

0

Что вы думаете по этому поводу?
Свидомиты будут недовольны:)

0

CRxKAPO
Ты извини конечно, но просто лысый баклан.
Вы конечно извините, но глупости пишите- бесподобные. Почему баклан должен быть лысым? Он чернобыльский? Хотели оскорбить, надо было писать "глупый" или "тупой". Это раз. Ругательства у вас какие-то школьные. Где фантазия? Могу дать наколочку- поищите адресок г.WK. Вот кто умел в личку написать! Так заворачивал- душа радовалась! Это два.

ЧИТАЙ КОММЕНТАРИИ ПОЛНОСТЬЮ, ЗАЕ**ЛА ШКОЛОТА.
Это и все, на что вы сподобились? Не густо...

Я ИЗ УКРАИНЫ, Я ОТСТАИВАЮ ТЕРРИТОРИЮ СВОЕЙ СТРАНЫ.

И я оттуда же. А вы над мыслью не задумывались: хотят ли жители той территории, что бы вы их "отстаивали"? Или вам важен сам процесс?

0

Нихилиант
Ты угрожаешь? мол они нарвались и получили на орехи?
Так иди повоюй, небось недавно 16 стукнуло и шило в одном месте.
Украина не Грузия, здесь нет продажных осетинов, здесь Россияне обитают только в Крыму (30-35%)
А то надоели эти разговоры - мы можем, мы вас, да если мы захотим... Ну давайте, захотите, а то только языком в воздухе крутите, и грозные до не могу комменты пишите.
Пора бы уже понять, что СССР это не только Москва, это еще 16 отдельных республик.

0

Брюс Уиллис
Он думает, что ты из России.
Ну так вместо того, что бы придумывать детские ругательства, можно было бы направить разум на заход в личную страничку и там бы истина открылась великая...

0

это еще 16 отдельных республик.
Ржал в голос.
Судя по всему это тебе только недавно 16 стукнуло.

0

Ты угрожаешь?
Ога, хочу Украину в составе России)

мол они нарвались и получили на орехи?
Они и не нарывались. Это США полезли.

Ржал в голос.
Он просто КФССР вспомнил.

0

CRxKAPO
Так иди повоюй
Вообще-то, вы у нас тут самый воинственный...

Украина не Грузия, здесь нет продажных осетинов, здесь Россияне обитают только в Крыму
За что мне нравятся наши националисты, что они даже и не думают садится за учебники и читать серьезные источники- все по агиткам. Любезнейший! Я вам открою тайну жуткую- россияне живут по всей территории Украины! И даже в ее западной части! Они кругом вокруг нас! Слышите шаги? Может они уже пришли и за вами...

Ну давайте, захотите, а то только языком в воздухе крутите,
Как говорилось в замечательной игре: "Держите меня семеро!"

Пора бы уже понять, что СССР это не только Москва, это еще 16 отдельных республик.

Вот оно что...Вы так и застряли в начале 91-го?

0

Брюс Уиллис
Поучил бы лучше историю США. А то не хватит ума спасти очередной самолет, не будешь знать куда он летит.

СССР был создан 30 декабря 1922 года путём объединения РСФСР, УССР, БССР и ЗСФСР.

Состоял из союзных республик (в разные годы от 4-х до 16-ти), по Конституции являвшихся суверенными государствами
from wikipedia

Ankh 8
Разум тебе нужно добавить, ведь стартовал на меня ты первый. Я решил, раз стартует значит Россиянин.

0

Ankh 8
Я говорил про большие скопление одно думцев а не маленькие диаспоры.

0

Поучил бы лучше историю США
Зачем?

Он просто КФССР вспомнил.
Которая потом потеряла статус.

0

Господа, давайте внесём ясность: Н.С.Хрущёв 25 января 1954 года, подписал указ (п.11) о передаче Крымского п-ва, в состав Украинской ССР. Севастополь же оставался (по документам), городом общесоюзного подчинения (т.е. Mоскве). Если согласиться, что это - международный правовой документ, тогда надо признать, что Крым - украинский, но Севастополь-то, всё-равно остаётся обособленной административно-территориальной единицей. Именно этот договор предлагал использовать Лужков, в качестве доказательства претензий России, на Севастополь.

0

CRxKAPO
Поучил бы лучше историю США.
Кто под кого прогинается- тот того историю и учит...

А то не хватит ума спасти очередной самолет, не будешь знать куда он летит.
Это вы к чему? Или полет "расширенного" сознания?

по Конституции являвшихся суверенными государствами

Прежде чем ерунду писать, проштудируйте определение суверенного гос-ва, а потом сравните с полномочиями союзных республик- и откроется истина вам...

Разум тебе нужно добавить, ведь стартовал на меня ты первый.
Любезнейший! Смею вас заверить, что я придерживаюсь исключительно нормальной ориентации. Поэтому за исключением спортивных состязаний "стартую" только: по факсу, за пивом(водкой, вином), за/на женщин(ами). А на мужиков- честное слово, ни разу в жизни!

Я решил,
Могу дать вам совет бесплатный- в жизни смотреть больше и чаще надо, прежде чем что-то решать. Спешка- сами знаете когда нужна.

Я говорил про большие скопление одно думцев а не маленькие диаспоры.
Во-первых, если хотите что бы вас правильно поняли- выражайтесь понятнее. Во-вторых, кроме россиян есть еще русские- а их намного больше.

0

Оч здесь интересно!

Идея не плохая,Лужок с ней давно носился.Но сейчас никто отношения портить не станает(только более менее утряслось!)А в будущем кто знает,всякое может случится........

0

Порт-Артур 2, а может Севастополь перед Крымской войной. Хотя не важно, какой-то там депутат что-то сказал, все равно он 1 ничего не добьется.

0

Начнем с Севастополя - закончим половиной Берлина

0

Я за то, чтобы Севастополь отдали России, а лучше весь Крым. Хрущёв сделал большую ошибку, когда подарил Крым Украине. Да и Ельцин, когда суверенитеты раздавал, мог бы сказать, типа "Мы вам суверенитет, а вы нам крым" . И вообще за крым столько русской крови пролито, что забыть про Крым, это преступление .

0

Согласен с Ankh 8.
По большому счету мне все равно что с ним будет и кому его отдадут, но я тоже за референдум и демократию - хочет народ жить в России - вперед, хочет в Европу - вперед. Впрочем такая позиция в не очень отдаленном будущем приведет к полному развалу украинского государства - позже отнимут Крым, Донбасс, Одессу, Румыны (или кому там ближе) оттяпают закарпатье и от Украины останутся рожки да ножки.

Хотя кто его знает, может так и надо. Если говорить о Севастополе, я за то, чтобы он достался тому, кому он действительно нужен. Наши не будут строить флот - это давно понятно и изменений там не будет, ну и не хрен занимать позицию собаки на сене. Российскому государству он нужней и от этого выиграют и они и люди - так почему бы и нет, если все за? (полоумные бендерюги не в счет).

Да, это противоречит, в некоторой мере всяким там актам, и дермократическим нормам, но зато не противоречит здравому смыслу. А сейчас когда всем на эти самые нормы плевать - здравый смысл - лучшее, что остается.

0

По большому счету мне все равно что с ним будет и кому его отдадут, но я тоже за референдум и демократию - хочет народ жить в России - вперед, хочет в Европу - вперед.
Я конечно понимаю, но если по всюду устраивать эти референдумы будем - медленно скатимся в какую-то феодальную раздробленность времён Тёмных.

По теме: было бы славно, так как Севастополь всегда был важной стратегической точкой на Чёрном Море. Да и насолить НАТО таким образом будет очень вкусно.

0

Считаю что нам не нужен Севастополь. По крайней мере той ценой которую за него придется заплатить. Заплатить политически. История рассудила так что мы его потеряли. Всилу собственной недальновидности. Так тому и быть. Нужно извлечь из этого уроки на будущее и жить дальше. Благо есть проблемы и поважнее.
Лучше выстраивать со всей Украиной союзнические и партнерские отношения, нежели потерять их навсегда в борьбе за единственный город. США и Великобритания в свое время тоже имели массу противоречий, но сейчас это ближайшие политические и военные союзники. И никому не приходит в голову судиться за Южную Каролину или Лонг Айленд.
Кроме того если будет такой судебный прецендент, то Россия в итоге может потерять гораздо больше и Курилами тут не ограничится. Да и Киев, вполне может посчитать Москву утраченными территориями и попытаться ее отсудить у России. Я бы так и сделал на его месте.

0

Волнорез
хорошо сказано,но не кажется ли тебе ,что подобные темы не способствуют налаживанию этих партнерских отношений?может темку прикрыть? а то здесь писаки похлеще лужкова.

0

Однозначно, из-за этой темы на пегаче политики все вконец рассорятся.

0

Hameln-крысолов
интересно, чем Вы от них отличаешься, эти что ли: "все великие научные открытия были сделаны на Западе"?

0

Однозначно, из-за этой темы на пегаче политики все вконец рассорятся.-ты сам подливаеш масла в огонь хвойный..сама невинность:))))
катафракт
"все великие научные открытия были сделаны на Западе"?-ну здраствуй аксакал..давно ты не обращал свой гневный пафос на мою писанину,в последнее время тебя не узнать,быстро ты поменялся..раньше лил грязь на меня и других украинских патриотов,теперь на русских имперцев:))))
решил по старой памяти пройтись на мой счет? напрасно..лучше пиши по сабжу..кстати уральск тоже овеян русской славой,особенно пугачевской..да и яик помоему исконно русская речка,отдавайте скорей:))))в честь памяти емельяна.

0

Некроз

Согласен, эта мера крайняя и может применяться только когда в течение длительного времени не удалось найти компромисс и ситуация попахивает жареным. Но случаев, когда около 90% населения (по словам некоторых форумчан) за присоединение к другой стране то может в этой ситуации это и будет верный выход. Ради чего люди "мучаются", страна для человека, а не человек для страны. Если правительство страны не может решить эту проблему на протяжении многих лет, не может создать условия для людей, то почему бы не "дать попробовать другому"?

Хотя это "революционные" меры, а мы знаем, что после революций обычно следует голод, не хотелось бы.. Так что х.з.

Волнорез

Да, шикарно сказано, твои слова бы политикам в уши. В конце концов, территорий и ресурсов у России и так предостаточно, другое дело, что толку с этого нет, смысла в "завоевательной" политике нет, проводить агрессивную политику действительно неразумно.

В конце концов, если исходить из моих рассуждений, то Сибирь нужно отдать китайцам - они извлекут из нее массу полезного и морозами их не испугать.

Но здесь то население "за", причем о-очень значительная часть и это служит дополнительным и очень благовидным мотивом. Трудно удержаться от такого смачного куска пирога. Посмотрим, что возобладает. В конце концов не российская вина, что правительство не может убедить людей в превосходствах своего правления, но более того, делает все, чтобы настроить его против себя.

0

Мастер Чен
Да, это противоречит, в некоторой мере всяким там актам, и дермократическим нормам
Ни в коем случае! Что может быть демократичнее, чем референдум под международным контролем?

Bолнорез
Кроме того если будет такой судебный прецендент, то Россия в итоге может потерять гораздо больше и Курилами тут не ограничится.
Сомневаюсь. Все российские территории закреплены международными договорами и актами. А Севастополь- это пример полного дол..ва лично Микиты и его режима в частности.

Hameln-крысолов
хорошо сказано,но не кажется ли тебе ,что подобные темы не способствуют налаживанию этих партнерских отношений?
Не способствую- неадекваты во власти. Вроде Тимошенко. А если тему обсудить, хуже точно не будет. Согласитесь, что тут правильную мысль сказали- в ближайшее время(да и в будущем то же) сами мы эту базу не потянем, да и на кой нам флотище такой? А база держит целый город. Подавляющее большинство граждан все-равно пророссийское. Ну если России город так сильно надо, можно ведь договориться- солидная скидка на газ по долгосрочному контракту(напр.) и достойная компенсация всем пожелавшим уехать в др. регионы Украины плюс бесплатное нахождение украинской части флота.

0

анкх8
Ни в коем случае! Что может быть демократичнее, чем референдум под международным контролем?-ну это слова украинца..забавно,как игра в доброго и плохого полицейского,в смысле брюс виллис плохой полицейский.а ты добрый:)))
А Севастополь- это пример полного дол..ва лично Микиты и его режима в частности.-и это слова украинца,не только по паспорту,а и по национальности.
Ну если России город так сильно надо, можно ведь договориться- солидная скидка на газ по долгосрочному контракту(напр.) и достойная компенсация всем пожелавшим уехать в др. регионы Украины плюс бесплатное нахождение украинской части флота.-по такой логике можно как сказал миралука и курилы отдать..там нет никаких договоров,курток японских навезти взамен..пофиг крабы и икра..
еще можно бех немецких привезти..они тоже может плачут за пруссией,а пиллау,что за крепость..одно загляденье.

0

Hameln-крысолов
может темку прикрыть?
Если темку прикрыть, то идея подобных судов и их правомерности никуда не денется из умов некоторых людей. Такие темы нужно оставлять чтобы в них обсуждалось почему такие суды бесперспективны и почему такие идеи несут больше вреда чем пользы.

0

А нельзя ли выкупить Севастополь?

0

Если темку прикрыть, то идея подобных судов и их правомерности никуда не денется из умов некоторых людей. Такие темы нужно оставлять чтобы в них обсуждалось почему такие суды бесперспективны и почему такие идеи несут больше вреда чем пользы.
И если темку не прикрывать, то идея подобных судов и их правомерности все равно никуда не денется.

0

Hameln-крысолов
а по существу моего вопроса, слабо ответить?

и еще где и когда я менялся? я не делю мир на белое и черное, для меня одинаковы не приемлемы националисты, ура-патриоты, наци и великодержавные шовинисты. т.ч. забейся, враг скифов с раскосыми глазами.

на счет Яика, полистайте учебники по истории и географии, и вообще причем тут Яик. я задал конкретный вопрос и жду ответа на заданный мной вопрос.

0

4ertovwiG А нельзя ли выкупить Севастополь?

Можно. Тем более, что некоторая часть недвижимости Севастополя, уже выкуплена российскими инвесторами и просто частными лицами.
В контексте данного обсуждения, примечателен пример Израиля: прежде чем объявить себя независимым государством, в 1948г., евреи фактически выкупили большую часть земли, у арабов, под территорию государства Израиль. Т.е. арабы были естественным образом,(за деньги) "выдавлены" со своих земель. Иудеи сначала банально купили себе государство, а в 1947 г. на основании резолюции Генеральной Ассамблеи ООН (ГА ООН) № 181, узаконили его политически.
Это - всего-лишь маленький штришок к портрету, но историки и профильные исследователи о нем знают. Так что, как мне кажется, если наберётся "критическая масса" россиян, выкупивших большую часть Севастопольских земель, России есть смысл предложить Украине предоставить Севастополю статус экстерриториальности

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вся почти Ураина состоит из подаренных земель.

Русских в Крыму больше, поэтому его должны отдать.

0

Дивлюся пэтриотизму вашему, громадяне. Как же все жаждут выцарапать Севастополь у нэзалежной. А что это даст в конечном счете? О последствиях кто-то подумал?

0

Русских в Крыму больше, поэтому его должны отдать.
А на дальнем востоке китайцев больше. Его тоже нужно отдать?

0

yablo4nik
Стоимость Севастополя будет составлять стоимости только недвижимости и земли или еще и стоимость всех предприятий?

0

Его тоже нужно отдать?
Дай волю некоторым, они все раздадут. А зачем им это надо, не они ведь собирали Русь, им только бабло подавай да сытую жизнь где нибудь неважно где.

0

2 4ertovwiG Стоимость Севастополя будет составлять стоимости только недвижимости и земли или еще и стоимость всех предприятий?

Я затрудняюсь с ответом...Очевидно, что чем больше объектов инфраструктуры(предприятий, с\х земель), будет в частном владении, а ещё лучше, в Российской гос.собственности(купленной через подставных лиц), тем больше шансов отделиться "без последствий". Вот почему краеугольный камень здесь - это ЧФ. При мощной военной базе, город способен противостоять любым политическим, экономическим, а главное, военным катаклизмам. Я ещё застал те времена(при Союзе), когда въезд к нам в город, был только по-пропускам. В случае любой непредвиденной ситуации - город был полностью автономен. По-этому, даже если Украина закрыла бы границу, всё-равно возможен был бы подвоз грузов с моря.
Тем более у России есть пример Калининграда, который тоже автономен(преимущественно морское сообщение). Хотя со всех сторон "обложен" другими государствами, и ничего - живут! И Путин с Медведом, им всячески помогают...

0

yablo4nik
слабо, вернуть татарам самостоятельность и все их территории и всем народам у которых РИ и СССР отобрало территории?

клинический случай, батенька сходите к специалисту.

0

2 cataphract_an слабо, вернуть татарам самостоятельность и все их территории и всем народам у которых РИ и СССР отобрало территории?

Извините, но кроме русских, меня мало волнует судьба других этносов, населяющих Крымский полуостров.

клинический случай, батенька сходите к специалисту

В дальнейшем, если Вы планируете вести со мной полемику, воздержитесь пожалуйста, от фамильярности и перехода на личности...

0

Пора бы уже понять, что СССР это не только Москва, это еще 16 отдельных республик.
Но вот ракеты то это... того... У нас.
Так что с точки зрения "Красной Угрозы" - СССР это самая что ни на есть Москва.

Севастополь это очень... Болезненная тема.
Мы платим бабло чтобы там стоял наш флот. Ваши его тратят на население/попиливают (на ваш выбор).
Нам хочется платить в 10 раз меньше и чтобы наши стройфирмы получив от нас же бабла что-то вам там вкусное построили. Т.е мы хотим содержать флот у вас, а платить за него самим себе.
В принципе отбирать Крым нафиг не нада. Нужны по нему особые, ВМЕНЯЕМЫЕ договора. Таких тёплых отношений с Украиной у нас пока не намечается

0

cataphract_an

слабо, вернуть татарам самостоятельность и все их территории и всем народам у которых РИ и СССР отобрало территории?
А что это значит "отобрало"?
Их выселили, али в резервации спихнули? Завираетесь, батенька.

А вообще бы вам в этой теме следовало вести себя тише воды, ниже травы, а то я форуму идейку насчет другого города союзного подчинения подкину.

0

2 Comrad_Fobos Мы платим бабло чтобы там стоял наш флот. Ваши его тратят на население/попиливают (на ваш выбор).

В том-то всё и дело, что его не тратят на население, а именно попиливают, причём хорошо ;(
Прочтите мой первый пост.

Так что с точки зрения "Красной Угрозы" - СССР это самая что ни на есть Москва

Очень хороший каламбур. Именно Москва.
Раньше, на Западе, его называли "Оскал Социализма":)

0

Hameln-крысолов
,в смысле брюс виллис плохой полицейский.а ты добрый
Я добрый?!!! Бог с вами! Я сторонник самых простых методов добывания информации. Посему- лучше в плен на моем участке не сдавайтесь. А если уж сподобились- говорите быстро и четко.

и это слова украинца,не только по паспорту,а и по национальности.
Его самого. Т.к. если бы этот придурок все сделал по уму, а не ч.з. анус- то никаких бы сложностей и неоднозначностей и не было: либо город был официально украинским, либо так же русским.

по такой логике можно как сказал миралука и курилы отдать..
Вполне. Пример договоренностей: Курилы- в обмен на долгосрочный договор о дружбе и сотрудничестве, солидные инвестиции в регион, вывод всех американских баз и безъядерный статус с вечным нейтралитетом и внеблоковостью.

они тоже может плачут за пруссией
Какой там! Весьма возможно бывшие жители и да. Но на государственном уровне- они до сих пор толком не могут благополучную ГДР переварить- а тут такой "убитый" регион! Пипец всему ФРГ наступит...Думаю, скажи сейчас-"Берите, гансы дорогие!" Они сами конкретно упираться будут.

0

Крым нам нахер не нужен...нам чечни хватает,пусть крымские татары тусуются где хотят.Севастополь заберем и ладно.

0

Чукча Воинствующий
В первый момент, для того чтобы снизить накал пугачёвщины Екатерина II пошла на довольно большие уступки, связанные с разрешением использования традиционных мест кочевий, речных и озёрных угодий, отнятых в связи с расширением Уральского, Оренбургского и Сибирского казачьих войск, организацией пограничных линий на Урале и Иртыше. Указом 7 ноября 1775 г. Коллегия иностранных дел разрешила казахам использование пастбищ в междуречье Урала и Волги, на берегу Каспийского моря, на правом берегу Иртыша. Но эти действия пришлись вразрез с уже предпринятыми мерами по колонизации данных территорий, фактически эти земли либо уже были заняты под казацкие хутора и казённые пашни, либо были запланированы под таковые. В 1782 году последовал Указ с разъяснением, что в случае перегона скота на указанные земли, предварительно необходима оплата за их «наём». Но и эта мера показалась недостаточной, в частности уральские казаки проявили инициативу, потребовав предоставления «аманатов» (заложников) при проходе через территорию, контролируемую войском, а затем правление войска и вовсе запретило казакам сдачу земли внаём, то есть фактически запретили переход казахов за Урал, на «внутреннюю сторону». В ответ последовало настоящее восстание, многочисленные набеги на форпосты и укрепления, ответные карательные экспедиции. http://ru.wikipedia.org/wiki/Среднеазиатские_владения_Российской_империи один из примеров, надеюсь этого хватит, чтобы заткнуть Вас, великодержавный наш ысторик. совет: почитайте про столыпинскую реформу, авось и дойдет.

А вообще бы вам в этой теме следовало вести себя тише воды, ниже травы, а то я форуму идейку насчет другого города союзного подчинения подкину. и? а может все таки это: Исконно земля от Астрахани до Алтайского края принадлежала Казахскому Ханству до присоединения к Российской Империи. Однако, в последующие годы Российская Империя начала вести политику ущемления прав коренной народности. В частности вдоль границ пастбищных земель были построены крепости, целью которых было выгнать местное население с коренных земель и всячески противостоять заселению оных снова. В этот же период в эти регионы в большом количестве насильно переселяют крестьян с более северных районов и казаков, которые должны были на контрактной основе земли эти охранять. В Оренбурге находились губернатор, его канцелярия, другие учреждения. Первым оренбургским губернатором стал И. И. Неплюев, занимавший этот пост с 1744 по 1758 год. В своей деятельности он уделял основное внимание военно-политическому и хозяйственному развитию обширного и тогда ещё слабо освоенного края. http://ru.wikipedia.org/wiki/Оренбург так что забейся горе-патриот. и заметь это пока еще материалы вики, я не стал приводить более серьезные материалы, ибо для Вашего мировоззрения и это будет шоком, я не хочу нанести не поправимый вред детской психике.

yablo4nik
ну давайте рассуждать по Вашему, так какого хр..., Вы возмущаетесь ущемлением прав русского языка в сопредельных странах, почему других этого должно волновать?

В дальнейшем, если Вы планируете вести со мной полемику, воздержитесь пожалуйста, от фамильярности и перехода на личности...
Вы хоть знаете, что означает слово полемика?

0

Bолнорез
ок.

пусть учат историю не по сов.учебникам.

0

cataphract_an

надеюсь этого хватит, чтобы заткнуть Вас, великодержавный наш ысторик
Спасибо, Ваше Величество, Вы как всегда любезны! И почтили своим мудрым словом наше невежество, целующее следы на земле от Ваших ног. О, да будет счастливо все живущее, на что упадет Ваш светлый взор! Будучи лишь пылью у Ваших ног, кланяюсь, кланяюсь и покорнейше благодарю...

я не стал приводить более серьезные материалы
Да я и не сомневался, что с серьезностью у тебя проблемы.

для Вашего мировоззрения и это будет шоком
Неужели? Вот только, насколько эти ссылочки противоречат тому, что я сказал? Или есть примеры более гуманного или хотя бы такого же "жестокого" обращения?
Кстати, весьма интересно, что из вики ты взял лишь то, что тебе нравится. А такую мелочь забыл:

В 1730 году хан Младшего жуза Абулхаир обратился к российскому правительству с предложением военного союза. Оно было отклонено и взамен предложено принять покровительство (протекторат) России. 19 февраля 1731 года императрица Анна Иоанновна подписала грамоту о добровольном вхождении Младшего жуза в состав Российской империи. 10 октября 1731 года Абулхаир и большинство старшин Младшего жуза заключили соглашение и принесли клятву о нерушимости договора.
Хотя в те времена Средний жуз, во главе которого стоял хан Аблай, был гораздо меньше связан с Россией, а Старший жуз находился под властью джунгар и кокандского хана, сепаратное соглашение хана Абулхайра положила начало постоянно возраставшему влиянию России на жизнь казахов. В 1740 году Средний жуз перешёл под покровительство (протекторат). В 1741—1742 джунгарские войска вновь вторглись в Средний и Младший жузы, но вмешательство русских пограничных властей заставило их отступить. Сам хан Аблай попал в плен к джунгарам, но через год был освобождён при посредничестве оренбургского губернатора И. И. Неплюева. В результате ослабления власти казахских ханов и отдалённости новых регионов России, часть земель Среднего жуза, формально перешедшего под покровительство России, а также земли Старшего жуза в конце XVIII попали под власть кокандских ханов.

Мечеть в Ханской ставке Букеевской ордыВ 1787 части казахских родов Младшего жуза, которых теснили хивинцы, было разрешено перейти Урал и кочевать в Заволжье. Это решение официально закрепил император Павел I в 1801, когда из 7500 казахских семейств была образована вассальная Букеевская (Внутренняя) Орда во главе с султаном Букеем.

В 1818 году несколько родов Старшего жуза объявили о вступлении под покровительство России. В течение следующих 30 лет, где под давлением, где добровольно большинство родов Старшего жуза объявляли о принятии российского подданства[5][6]. В 1822 году император Александр I издаёт указ о введении разработанного М. М. Сперанским «Устава о сибирских киргизах», которым ликвидирована ханская власть в казахских жузах (за исключением Букеевской орды, где ханство упразднено Николаем I в 1845). Несмотря на это, Россия долгое время управляла казахскими жузами через Коллегию иностранных дел, представители казахских жузов, прибывавшие в Россию, назывались послами.

Лишь после разгрома кокандского ханства в 1867—1868 годах Александр II подписывает «Положение об управлении Семиреченской и Сырдарьинскими областями» и «Положение об управлении Тургайской, Уральской, Акмолинской и Семипалатинской областями». Букеевская Орда отошла в состав Астраханской губернии. На отвоеванной у Коканда территории Семиречья организуется Семиреченское казачье войско из казаков, которых перевели туда из Сибири. Казачьи поселения на завоёванных территориях рассматривались царским правительством, как средство гарантии удержания региона.


Раз уж начали в историю копать, ты часом не вспомнишь как это Казахское ханство в Средней Азии завелось?

0

cataphract_an
пусть учат историю не по сов.учебникам.
по википедии?

0

Чукча Воинствующий
Первые письменные сведения о коренном населении — башкирах, удмуртах, коми, манси, хантах — относятся к IX в.http://his95.narod.ru/ural_1.htm

http://kazakhstan.awd.kz/theme/t12_4.html

Русская администрация довольно равнодушно наблюдала за событиями в казахской степи и только когда создалась непосредственная угроза русским владениям, привела в боевую готовность войска Оренбургской линии и потребовала от жонгар увода своих отрядов. Все это заставило хана Среднего жуза Абильмамбета заявить русским послам о бесполезности российского подданства и признании казахами зависимости от жонгар: "Галдан-Церен (жонгарский хунтайши (1729-1745) отдает в прежнее владение город Туркестан с тридцатью двумя городами и ежель ему сына своего не послать, то оной жонгорец будет губить, а Россия в то число не пособит". Заключение мира с Жонгарским государством способствовало освобождению султана Абылая из плена. Посольство майора Миллера, направленное к Галдан-Церену в 1742 г. ограничилось словесными угрозами в адрес жонгаров и пожеланием жить "как добрым соседям".
Казахские султаны охотно приняли участие в междоусобицах жонгарских правителей, так как это давало им возможность активно вмешиваться во внутренние дела Жонгарии, успешно бороться за возвращение южных и юго-восточых районов Казахстана, захваченных при Цеван-Раптане и Галдан-Церене. Особый интерес к жонгарским событиям проявил Абылай, чьи кочевья находились по соседству с жонгарскими владениями. Поддерживая поочередно то одного, то другого претендента на престол, он сумел добиться значительных территориальных уступок от жонгар.
В это время китайские наместники в Монголии внимательно следили за положением в Жонгарии и готовили захват этой страны. В 1755 г. цинский император ввел свои войска в Жонгарию. Китайцы претендовали на всю территорию страны, но в то же время старались избежать столкновения с казахами, которые появились у озера Зайсан и Алаколь. Летом 1755 г. в Казахстан к султану Абылаю было отправлено китайское посольство, чтобы говорить с казахами с позиции силы. Однако Абылай не признавал захвата Жонгарии, стал оказывать активную помощь Амурсане, возглавлявшему антицинское восстание жонгар. Весной 1756 г. казахские отряды совершили рейд в Жонгарию против китайских войск. В ответ на это китайский император отдал приказ начать завоевание Казахстана. Предполагалось войти в кочевья Среднего жуза с двух сторон - с юга и востока, уничтожая в случае сопротивления все население Казахстана. Кроме того, китайские войска должны были захватить в плен Амурсану, который скрывался в это время у Абылая. Против армии, двигавшейся с востока, действовали казахско-жонгарские отряды под командованием Амурсаны и Кожаберген батыра. Против южной армии действовала дружина Абылая и Богембай батыра. Казахи дали несколько сражений цинским войскам и задержали их продвижение в глубь степей, дав возможность аулам откочевать к русской пограничной линии. Казахские ополчения мешали объединению двух китайских армий, совершая неожиданные нападения и стремительно исчезая в неизвестном направлении. С большим усилием поредевшие армии все же соединились в верховьях Есиля, но это произошло уже зимой. Китайцы остались без лошадей, без продовольствия, в глухой безлюдной степи, окруженные со всех сторон казахскими отрядами. В этих условиях императору не оставалось ничего другого, как отозвать свои армии из Казахстана, чтобы не потерять их. Китайцы отступили, и в начале 1757 г. военные действия вновь были перенесены на территорию Жонгарии, где с новой силой вспыхнуло антицинское восстание.

Китайцы стянули новые силы и весной 1757 г. окончательно подавили восстание Амурсаны и летом вторично вторглись в казахские земли на северных отрогах Тарбагатая. Здесь произошли последние сражения между китайскими войсками и отрядами Абылая. Лишившись помощи жонгар, Абылай решил не обострять отношения с китайцами и направил в Пекин посольство для переговоров о мире. Одновременно император послал посольство к султану Абылаю. Во время расправы над жонгарами в 1758-1759гг. i китайские отряды несколько раз вторгались в пределы Казахстана, но император уже не претендовал на казахские территории. Более того, он заранее признал за Абылаем ханский титул и неоднократно предлагал свою помощь против русских. Это обстоятельство потребовало от Абылая продуманной внешней политики, лавирования между Китаем и Россией, что ему прекрасно удавалось. Оставаясь , формально подданным Российский империи, Абылай в то же время неоднократно посылал посольство в Пекин, ища у китайского императора поддержки против русских колониальных властей.
Таким образом, благодаря взвешенной и продуманной политике султана Абылая, казахские ополченцы, так и не получившие помощи от России, смогли своими силами остановить китайскую агрессию, более того, казахам удалось к концу XVIII в. занять богатые пастбища Синьцзяня, в результате чего земельный кризис в Казахстане несколько ослабhttp://kzst.ru/content/view/131/136/

Казахский хан Тауке посылает в 90-х гг. несколько посольств в Россию. Основные задачи, которые ставились перед посланниками - добиться прекращения набегов уральских казаков и башкир и заключить торговые соглашения с русскими купцами. Однако русская сторона, не видевшая выгоды в сближении с казахами, затянула переговоры, арестовав ханских послов, что заставило Тауке хана сдержанно относиться к перспективам казахско-русского союза.

Таким образом, принятие протектората северо-западной частью Казахстана принесло казахам колониальный гнет. С этим процессом связано нарушение традиционной хозяйственной системы, которое серьезно подрывало производительные силы. В результате колонизаторских действий России начинается обнищание рядовых казахских общинников. Военная угроза со стороны Жонгарии не была ликвидирована. В 1741 г. жонгарские отряды вновь напали на казахские земли. Борьба султанских группировок продолжалась. В 1748 г. Абулхаир был убит султаном Бараком, недовольным его прорусской политикой. Его сын и преемник Нуралы хан (1748-1786) пытался повлиять на Средний жуз, а также на Хиву, но не имела успеха. Казахи, отказавшиеся признать русский протекторат, избрали ханом в Младшем жузе Батыра (1748-1785). http://kzst.ru/content/view/130/136/1/2/

а теперь, на счет образования Казахского ханства: Ослабление Могулистана и неспособность могульских ханов сдерживать усилившийся в середине XV в. натиск ойратов поставили казахских султанов перед необходимостью создания собственного государства. В этих условиях в долинах Шу и Таласа в 1465 г. было провозглашено Казахское ханство, первым ханом которого стал Керей (1465-1474). Абулхаир, обеспокоенный усилением казахов, пытался организовать поход в Жетысу, но в 1468 г. умирает, после чего его государство перестало существовать. Керей и Жанибек вернулись в Дешт-и-Кыпчак и к ним присоединилось основное население центрально-казахстанских степей. Таким образом, в 1469 г. Казахское ханство выходит на политическую арену как самостоятельное государство кочевых племен Дешт-и-Кыпчака. http://kzst.ru/content/view/121/136/ и каким боком тут русские были?

а теперь контрольный выстрел:

может напомнить как Ваш святой Александр Невский и не только он ходил на поклон к Бату-хану
забейся, великодержавный чел.

4ertovwiG
да Вам и этого хватит.

0

может напомнить как Ваш святой Александр Невский и не только он ходил на поклон к Бату-хану
Зачем напоминать, мы и так это помним. Всем известно что Золотая Орда не несла такой угрозы в то время как германская экспансия на восток. Слова его лучше всего отражали ситуацию ,, Вот немцев остановим и дай срок за них примимся". Что и подтвердило дальнейшее развитие истории. Куда делась Золотая Орда и как развилась Русь?

0

Саша1967
так и я говорю, выбрали меньшее из зол, подожди с такой политикой Вы вернетесь в границы Руси конца 15 века.
что плохо для нас, ибо не будет противовеса кит. дракону.

0

Скорее наоборот, скоро все нахлебаются свободы и вернутся в лоно, окромя конечно прибалтов.

0

cataphract_an
30.06.10 17:07 подожди с такой политикой Вы вернетесь в границы Руси конца 15 века.

0

Саша1967
мечтать не вредно, или Вы думаете белорусы так и рвутся жить под крылом старшего брата, лично я буду против всяческих союзов с Вами пока у Вас будут фашиствующие молодчики и пока из Вас не выветриться великодержавный шовинизм.

0

stalker7162534
к чему?
вы бы хоть узнал бы мою полит. ориентацию, скрытый наци.

0

cataphract_an

и каким боком тут русские были?
А никаким. Но ведь и казахи - наследники монголов, сокрушивших Каракиданьское государство, так что на территорию Казахстана на полном основании может претендовать Китай, с которым Назарбаев пытается дружить. Так что не надо о чьем-то завоевании и колонизации.

может напомнить как Ваш святой Александр Невский и не только он ходил на поклон к Бату-хану
Ну, вот ты и подтвердил, что относишься к потомкам одних из самых жестоких азиатских завоевателей, которые покрошили в редиску энное количество коренных этносов. Так может мы просто восстановили историческую справедливость, компенсировав 240 лет ордынского грабежа и владычества, отодвинув наследие Чингизидов в небытие?

Кстати, вновь жду ответ на вопрос: есть примеры более гуманного или хотя бы такого же "жестокого" обращения как русская политика в Средней Азии?

0

мечтать не вредно,
Да уж какие мечтания! Везде откуда ушли черт знает что творится.
о белорусы так и рвутся жить под крылом о
белорусы так и живут под крылом, только считаются отдельными

0

cataphract_an, к тому, что скоро казахи будут строить пирамиды

"В Чимкенте (административном центре Южно-Казахстанской области) будет установлен позолоченный памятник президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, сообщает ИА Kazakhstan Today. Инициатором этого выступил фонд "Казахское ханство"."

0

Чукча Воинствующий
каким боком мы наследники монголов? посмотри про кумаков, половцев, кипчаков, мадьяр, что касается моего рода то я являюсь потомком найман, который принял участие в формировании народа казах.

заменив шило на мыло. это ко 2-ой части.

0

мечтать не вредно, или Вы думаете белорусы так и рвутся жить под крылом старшего брата, лично я буду против всяческих союзов с Вами пока у Вас будут фашиствующие молодчики и пока из Вас не выветриться великодержавный шовинизм.
прям как женская мудрость "сама придумала - сама обиделась"

0

и пока из Вас не выветриться великодержавный шовинизм.
В чём он выржается?

0

Саша1967
это где черт знает, что твориться, у вас у самих не лучше.

stalker7162534
не понял? может почитаете про инициативы ваших медведопутиных законадателей.

0

4ertovwiG
намек: англосаксы.

Нихилиант
всё русское лучшее, это истинный народ, избранный богом, что бы править 1/6. утрирую.

0

stalker7162534
и?
хотя бы ознакомся с переводом.

0

всё русское лучшее, это истинный народ, избранный богом, что бы править 1/6. утрирую.
У нас так не говорят и не говорили. А всяких идиотов везде хватает.

0

это где черт знает, что твориться, у вас у самих не лучше.
У нас нет такого как в Киргизии, Грузии, Азербайджане, Армении. Да у нас есть Чечня, но им дали свободу и что из этого вышло, пришлось опять вернуть. Характерный штрих отовсюду едут жить и работать в Россию, а не наоборот. Наоборот идет лишь бизнес. И самое иртересное что когда общаешься с этими людьми бежавших оттуда( не только с русскими но и с коренными), все почем зря хают ихнии власти и хотят единения с Россией. Что б не говорили жизнь здесь повыше чем где-то там.

0

Саша1967
30.06.10 17:57 У нас нет такого как в Киргизии, Грузии, Азербайджане, Армении.

Можно подумать, что Саня знает как живут в Армении. Лишь бы по.....

0

Саша1967
В Грузии? а в остальных странах все началось еще в бытность СССР, учи мат. часть.

слушайте по больше.

на счет бизнеса и какой же идет купи продай?

как где? ты был в рос. глубинке?

Нихилиант
далеко ходит не надо почитайте Чукчу.

0

Почитать надо отца с матерью, а не живущих на Чукотке





:))))))

0

Значит Севастополь им подавай!? А Курилы отдать Японии не хотите!?

Сначала пусть со своими долгами пусть Россия разберётся, а уже потом лезет в Украину!

0

Вообще-то по определению Севастополь это русский город. Его строили русские.
Здесь мы приходим к вопросу общей истории, общей для украинцев и русских. К тому что братские народы жили бок о бок, переносили одни и те же лишения, трудности, поражения и победы. Ясен пень, что порой отношения были не слишком дружественны. Но это из разряда ссоры рязанского князя с владимирским, хоть дело доходило и до махача.
По большому счёту, это похоже на раздел имущества между братьями, после смерти батьки.
Смысл передачи Севастополя к РФ? Анклав и трудности связанные с этим? Если кому то из школоты хочется потроллить, типа "вот мы крутые" то это глупо.

зы. Вот Одессу надо у Украины забрать, это стопудово. И сделать этот город - порто-франко.

0

что Саня знает как живут в Армении.
Немного знаю, друг есть арменин. А про Карабах все знают.

слушайте по больше.

на счет бизнеса и какой же идет купи продай?

Есть знакомые в Чемкенте, есть и офисы нашего бизнеса в котором я тоже кручусь, и в Белорусии, Украине, Казахстане, Узбекистане. Регулярно встречаюсь с директорами тех филиалов по нескольку раз в год.
как где? ты был в рос. глубинке?
Да я живу в ней! Если хочешь получше узнать, глянь в темку Клуб Путешественников, увидишь в каких городках я бываю, а еще посмотри в тему Герои России, там мой земляк есть узнаешь где я живу.

0

2 stalker7162534 Смысл передачи Севастополя к РФ? Анклав и трудности связанные с этим?

Не скажите. Со времен Крымской войны 1855 г., геополитическая стабильность в регионе, для России очень важна. И Медвед об этом прямо сказал. Турки-то рядом. Да и передача Севастополя России - это не самоцель. Город - всего-лишь придаток к военной базе. В принципе, хватило бы и аренды базы до 2042 года, но не за такие деньги.

зы. Вот Одессу надо у Украины забрать, это стопудово.

Как мне кажется, у Одессы есть один большой минус:) - отсутствие военной базы ЧФ. И нет такого единства во мнениях, относительно присоединения к России.

0

Этак, если России предъявить иски по территориям, то что от неё останется? Орловско-курская губерния?

0

танкер вернулся..и как всегда с толковым вопросом,трудные времена для сталинистов наступают:))))

0

"У нас нет такого как в Киргизии, Грузии, Азербайджане, Армении. Да у нас есть Чечня, но им дали свободу и что из этого вышло, пришлось опять вернуть. Характерный штрих отовсюду едут жить и работать в Россию, а не наоборот. Наоборот идет лишь бизнес. И самое иртересное что когда общаешься с этими людьми бежавших оттуда( не только с русскими но и с коренными), все почем зря хают ихнии власти и хотят единения с Россией. Что б не говорили жизнь здесь повыше чем где-то там."

КЛАССИКА! Хрестоматийный пример шизофрении с ярко выраженным шовинистским подтекстом.
"Им дали свободу"...
Конечно! Конечно! Незачем им было давать свободу! НЕЗАЧЕМ!
"Все едут в Россию"... "ОТОВСЮДУ"
Точно! На паровозах и дирижаблях. Пешком и верхом. Строятся дороги (наконец-то). Гостиницы. И новые мощные ракеты.
Россия автоматически переименовывается в Home For All Mankind ...

"И самое иртересное что когда общаешься с этими людьми бежавших оттуда( не только с русскими но и с коренными), все почем зря хают ихнии власти и хотят единения с Россией."

Читая ЭТО я плакал. Навзрыд.

0

Саша1967
пипец, свободен, малолетка.

BeerTanker Terrible
Этак, если России предъявить иски по территориям, то что от неё останется? Орловско-курская губерния?
дык, а я о чем?

Читая ЭТО я плакал. Навзрыд. и не только ты.

0

пипец, свободен, малолетка.
Да уж! Если даже по нику неспособен дотумкать о возрасте, то уж точно о чем можно говорить.
Читая ЭТО я плакал. Навзрыд.
Побольше поплачешь, поменьше по...шь. Набольшее все равно не способны, только плакаться. ,,Страшно, аж жуть!" Очень заметно по армейским темам ( мало мужиков осталось на форуме) все больше деффочек напоминают.
Точно! На паровозах и дирижаблях. Пешком и верхом.
Куда не плюнь в иностранца попадешь! И ведь как борются за российское гражданство, мама не горюй! С кем только не пообщался за последние 10 лет, и на откровенный вопрос что же там не остался все 100% отвечают делать там нечего, здесь зарабатываю и деньги семье туда отправляю, потом сюда перевезу как на ноги встану.
Строятся дороги
В нашей области они всегда хорошие были по сравнению с другими регионами, и что-то на их постройках и ремонтах и сейчас я не вижу близких эмигрантов, все больше на рынках ошиваются.
И новые мощные ракеты.
ЛОЛ. Огромнейшая часть пишут с трудом, читают по слогам. Мотыги в руки и кнут, мотыжить овощные поля и пасти скот. Вчера только проезжал мимо такой агрофирмы где капусту и помидоры выращивают, отряды братьев из Азии. С таким успехом мотыгой махать можно и на Родине, значит даже такой работы не всем достается.
Этак, если России предъявить иски по территориям, то что от неё останется? Орловско-курская губерния?
Забыли, братцы, забыли. 1654 год Переславская Рада и Богдан Хмель, что постановили? Не от хорошей жизни попросили московских стрельцов, на грани геноцида стояли.
А Кавказ забыл Великого Моурави и 1916 год? А Белоруссия когда только на свет появилась, не подскажите ли ,,что-то с памятью моей стало" ? И тоже еще скажите что сами из под Речи Посполитой вышли? Ну а про сибирские народы можно и не говорить, до сих пор бы ясык платили каким нибудь ханствам, сами встречали с радостью русских казаков и присягу принимали, за редким исключением.

танкер вернулся..и как всегда с толковым вопросом,трудные времена для сталинистов наступают:))))
Во-первых я не сталинист, хотя по некоторым вопросам их поддерживаю.
А во-вторых на это отвечу словами Диего Арманды Марадоны на его скандальной конференции. Кто ее слушал или читал поймут.

0

саша 1967
Во-первых я не сталинист, хотя по некоторым вопросам их поддерживаю.-чего ты кипятишся? это не тебе адресовалось...ты ему ничего не ответишь(танкеру)..он на голову выше тебя по способности убеждать противника..и меня тоже,можно сказать патриарх всех либералов.

0

пипец, свободен, малолетка.
Вас не учили, как надо общаться с людьми?

0

я не сталинист, хотя по некоторым вопросам их поддерживаю]

"Я не расист, просто нигеров ненавижу!" (с) одного латентного расиста

0

ты ему ничего не ответишь(танкеру)..он на голову выше тебя по способности убеждать противника.
Я уже ответил словами Марадоны, и убеждать меня не надо, пусть мы не сильны в софистике, логистике и т.п. дребедени, за себя постоять сможем традиционным русским способом.

0

Нихилиант
Есть знакомые в Чемкенте, есть и офисы нашего бизнеса в котором я тоже кручусь, и в Белорусии, Украине, Казахстане, Узбекистане. Регулярно встречаюсь с директорами тех филиалов по нескольку раз в год. т.е. вы считаете, что это будет писать взрослый думающий чел?

0

т.е. вы считаете, что это будет писать взрослый думающий чел?
Да, считаю. Нормально всё написано.

0

cataphract_an

я же грю, перед нами обычный малолетный удод, который сидит дома во время каникул.

вы считаете, что это будет писать взрослый думающий чел?

0

cataphract_an просто не хочет нормально общаться. Вот и всё.

0

что это будет писать взрослый думающий чел?
А вы не думаете, что человеку нечего скрывать, и он может просто откровенничать, о своей работе, путешествиях, коммандировках и встречах с огромным количеством людей, таким каким вы никогда не видели, чуть ли не по всей стране. Мало того в Чемкенте есть чел, с которым мы вместе несколько лет изо дня в день встречались в офисе моего города, мотались на одной машине или купе, потом он уехал туда директором филиала. Загадка для укисших мозгов, бизнес прямых продаж (не путать с сетевым маркетингом), как в нем идет карьерный рост, как офисы опутывают своей сетью весь мир, и как проходят встречи этих самых директоров.
Мало того у меня двоюродная сестра замужем за казахом и именно в эти дни до 6 июля находится в Алма-ате, есть с кем беседовать о ситуациях ближнего зарубежья.
Все больше разочаровываюсь в вас, вот где признаки малолетства, пусть и грамотного прут во все дыры.

0

Саша1967
может дадите адресок и название Вашей компании, у меня в Шымкенте полно родственников, и еще может дадите координаты вашего зятя, у меня и Алматы много родственников, а также там проживают 2 друга, кстати я там в начале 2000 работал(в Алматы), так что у меня там полно знакомых.

0

Саша-1967.
Вы, по всей видимости не поняли, что я сказал... Точнее, не я. Это всё Ильф и Петров. Я только малость подштриховал. Применительно к ситуации.
Интервью Марадоны не читал (не слышал), ибо не интересуюсь.
Нельзя-ли вкратце изложить в чём суть сего интервью?

0

Саша1967
"И самое иртересное что когда общаешься с этими людьми бежавших оттуда( не только с русскими но и с коренными), все почем зря хают ихнии власти и хотят единения с Россией." и по этому они хотят сменить одних на других.

если вы такой уж знаток Казахстана, может скажете что кличут Техасом.

Нихилиант
cataphract_an просто не хочет нормально общаться. Вот и всё. это как во всем поддерживать ген. линию партии, нет уж увольте, спб. сыт по горло.

а давайте я на пишу, что я миллионер и приведу массу док-ств оного, Вы мне поверите?

в тоже время признаю действовал за гранью фола.

0

может дадите адресок и название Вашей компании, у меня в Шымкенте полно родственников, и еще может дадите координаты вашего зятя,
А ключ от квартиры где деньги лежат? Скину в личку название, и компания не моя, у меня только офис один из многих этой компании, и я не миллионер.
если вы такой уж знаток Казахстана, может скажете что кличут Техасом.
Я не знаток Казахстана, и мне до лампочки что там где зовут. Просто через работу прошло много выходцев оттуда, раз бегут значит здесь лучше. И мой первый бывший шеф в компании приехал с женой из Чимкента, и подруга этой жены тоже и вышла замуж за моего нынешнего боса.

Это всё Ильф и Петров.
Знаю. Нью-Васюки. Настольная книга любого уважающего себя дистрибьютера.
Нельзя-ли вкратце изложить
Нельзя. И ссылку не дам. Марадону дисклифицировали на 2 месяца.
Что-то не хоцца в бан.

0

Саша1967
ну, я жду твоей скидки.
А вы не думаете, что человеку нечего скрывать, и он может просто откровенничать, о своей работе, путешествиях, коммандировках и встречах с огромным количеством людей, таким каким вы никогда не видели, чуть ли не по всей стране. не Вы ли это писали, так с чего такая скрытность?

так Вы же писали, что общались с выходцами из Шымкента, не по верю, что они не упоминали этого.
Просто через работу прошло много выходцев оттуда, раз бегут значит здесь лучше. очередной бла-бла-бла.

И мой первый бывший шеф в компании приехал с женой из Чимкента, и подруга этой жены тоже и вышла замуж за моего нынешнего боса. сериалы отдыхают.

0

BeerTanker Terrible
"Все едут в Россию"... "ОТОВСЮДУ"
Зачем отовсюду? Одного СНГ с головой хватает...

Незачем им было давать свободу!

Сложный вопрос. Вот недавно юбилей Конго отмечали. Ушли колонизаторы, дали им "демократию". Началась резня. Во главе стал диктатор. Кончилась диктатура "торжеством свободы"- многолетней гражданской в которой недосчитались неск. миллионов граждан и теперь одна из самых бедных стран. Вопрос: А всякой ли нации можно свободу дать?

Hameln-крысолов
он на голову выше тебя по способности убеждать противника..
Пока он кроме себя любимого, да вас- никого не убедил еще ни разу...

0

сериалы отдыхают.
Вот здесь ты прав на миллион, уж такой был сериал многолетний, до сих пор как вспомню так ржу не могу.

0

Ankh 8
так, давайте забьем, на свободу, все равно люди такие не разумные, давайте под штатовскую дудку плясать, они ведь знают, что делать с этой свободой.

0

давайте под штатовскую дудку плясать, они ведь знают, что делать с этой свободой.
Не смеши, штаты со своей-то свободой не знают, что делать.
Много-ли в штатах осталось, что принадлежит штатам? То-то и оно, скоро азиаты и латиноамериканцы вкупе с русскими все скупят, и не удивлюсь такому сюжету в далеком будущем что негры белых в резервации загонят.
А под дудку, пусть кто хочет, тот и пляшет, я не собираюсь. Выбор есть всегда, даже такой уйти в лес партизанить, даже пусть на один день, потом поймают и растреляют.

0

Саша1967
мда..., прочитай те про сарказм и иронию, начинающему маленькому троллю - это будет полезно.

0

прочитай те про сарказм и иронию,
Не собираюсь изменять своим принципам, говорить что думаю без всяких лавирований, а собеседник пусть думает что угодно, из равновесия меня этим не выведешь.

0

Саша1967
ну ка объясни мне, что такое гротеск.

0

ну - ну, иди подучись малость, троллизму, потом прошу к нам на огонёк.

0

"Пока он кроме себя любимого, да вас- никого не убедил еще ни разу..."

Аня№8
Я не собираюсь никого ни в чём убеждать. Сие дело неблагодарное.
А когда имеешь дело с сумасшедшими (вроде вас), и вовсе дело глупое.
Посему, можете витать в облаках сколь вам заблагорассудится.
кроме вас есть масса адекватных людей, способных мыслить и признавать правоту оппонентов...

Теперь - по теме.
Коль уж рассуждать о территориях, то почему бы России не начать с себя, любимой.
и тогда придётся отдать:
1. Курилы и Сахалин - Японии.
2. Признать, что Сибирь - территория, оккупированная.
3. Кавказ - территория оккупированная.
4.Крым - территория оккупированная.
5. Урал (и южнее)- территория оккупированная.

Ещё перечислить?

0

1. Курилы и Сахалин - Японии.

С какой стати? Потому что они так хотят? Тебе перечислить мои желания? :))))))))))))))

2, 3, 4, 5. - может тебе рассказать что все земли занимаемые сейчас большинством стран, ранее принадлежали другим национальностям. Может предлагаешь всеобщее переселение народов на историческую Родину человека? ТАк все там не поместятся.
Может проведём у всего человечества генный анализ, и убедимся, что все мы родственники друг другу?

зы, ЩАс побегу писать грузинам, что они окупанты и оккупировали Кавказ, согласно пункта 3. :))))))

0

Сталкер
Ты - шутник..)))
Я полагаю, ты понял суть моего поста.
А она в том, что если начать предъявлять претензии, то...
....
Пункт 3-й предполагает оккупацию Кавказа Россией.
Не передёргивай карты.!

0

Да ладно. Тьму-таракань, исконная русская земля где была? Кто прогнал оттуда русских? А до этого, они как раз и жили на Кавказе. Откуда их выжили, беспокойные соседи. И ушли русские от дураков подальше, туда где больше простора. (кстати если все слова русского языка расставить по алфавиту, то слово "простор" оказывается посередине).

0

Ой-ой!
Ты наступаешь Медведу на мозольку...
А вдруг он применит на тебе свой указ (про то, что нельзя фальс. историю)?
А официально русские на Кавказе не жили. Они жили в Орловксо-Курское губернии и пошли на Кавказ, чтобы освободить аборигенов от... от... от...
Блин, от кого?

0

Я не собираюсь никого ни в чём убеждать. Сие дело неблагодарное.
А когда имеешь дело с сумасшедшими (вроде вас), и вовсе дело глупое.
Посему, можете витать в облаках сколь вам заблагорассудится.
кроме вас есть масса адекватных людей, способных мыслить и признавать правоту оппонентов...

Что за беда в этом мире? Любой полоумный всем норовит поставить диагноз.

0

"Что за беда в этом мире? Любой полоумный всем норовит поставить диагноз."

Боже мой! Мало того, что полоумный ставит диагноз, так ещё и признаётся в том, что он полоумный...
Батенька, не ставьте диагнозы. Лучше проанализируйте свой...

0

Они жили в Орловксо-Курское губернии

А до этого где?
Насколько мне известно под Курском макаки не жили, и следовательно не могли там мартышки превратиться в человеков.

0

BeerTanker Terrible
Блин, от кого?
от кого, от кого не уже ли не ясно, от самих себя, и во имя цивилизации.

0

stalker7162534
о, еще один поклонник арийской теории, русской шовинисткой интерпретации.

0

повторяетесь, батенька. см. мой ответ на первый твой такой же пост.

0

cataphract_an
давайте забьем, на свободу, все равно люди такие не разумные

Может быть и так. Никто же не дает свободу полную детям. Если человек не в состоянии цивилизованно своей свободой пользоваться- ему нельзя ее дать. Вообще, лучше перечитайте "Трудно быть богом". Все актуально и до сих пор.

BeerTanker Terrible
А когда имеешь дело с сумасшедшими (вроде вас)
Когда имеешь дело с бескультурным элементов(вроде вас) ничего кроме хамства и не увидищь....

stalker7162534
все земли занимаемые сейчас большинством стран, ранее принадлежали другим национальностям.
Совершенно правы.

0

3. Кавказ - территория оккупированная.
Борьба Ирана за захват грузинских земель

Заключенный в 1590 г. мир с Турцией сильно ущемлял интересы кызылбашского Ирана. Шах Аббас I, сидевший на иранском престоле, деятельно готовился к войне за восстановление иранского влияния в Закавказье. Появление русских войск на побережье Каспийского моря, а также союз московского и кахетинского царей заставили иранское правительство поторопиться с осуществлением своих захватнических планов. Аббас ставил перед собой задачу — полное уничтожение Грузии. Для претворения в жизнь этих замыслов он с 1602 г., после возобновления войны с Турцией, создал в Картли (в Лори и Дебеда) кызылбашские ханства, а в Кахети — Енисельский султанат.

В 1605 г. по приказанию шаха были убиты сторонники союза с Россией — кахетинский царь Александр II и его наследник. Их убийцу — Константина, сына Александра, воспитанного на юге Персии и принявшего магометанство, шах возвел на кахетинский престол. Но кахетинцы отказались признать изменника и отцеубийцу — Константина своим царем и восстали против него. Одновременно тавады, боровшиеся за установление тесных связей с Россией, тайно послали в Москву племянника царя Александра, царевича Баграта.

Восставшие убили узурпатора Константина. Это обстоятельство, как и отправка царевича Баграта в Россию, вынудили шаха временно пойти на уступки и утвердить в Восточной Грузии христианских царей (1606): Теймураза I — в Кахетии, Луарсаба II — в Картли.

Шаху нельзя было медлить. К этому времени Россия сумела укрепить свое внутриполитическое положение и снова готова была вмешаться в ход событий на Кавказе. Аббас I стремился опередить русского царя и в кратчайший срок окончательно решить судьбу Грузии. Поэтому он в 1614 г., уже на следующий год после заключения мира с Турцией, начал борьбу за окончательное присоединение Грузинских земель к Ирану. Длительная подготовка к войне казалась шаху Аббасу надежной гарантией того, что он легко уничтожит Картлийское и Кахетинское царства и создаст на их развалинах кызылбашские ханства. С этой целью шах Аббас предпринял два больших похода в Восточную Грузию.

В 1614 г. шах разорил Кахети, угнал в плен тысячи кахетинцев и назначил правителем страны двоюродного брага Теймураза, магометанина Иса-хана. В то же время шаху с помощью все того же Шадимана Бараташвили удалось захватить пытавшегося укрыться у имеретинского царя Георгия — Луарсаба II и увезти его в Иран.

Хищническая политика шаха Аббаса I в Кахети сделала ясными его агрессивные намерения. Народ поднялся на борьбу. В сентябре 1615 г. Кахети была охвачена восстанием, которым руководили Нодар Джорджадзе и Давид Джандиери. Вскоре огонь восстания перекинулся и в Картли. Восставшие обратились к Теймуразу с предложением — объединить под своей царской властью Кахети и Картли. Согласившись, Теймураз вторгся в граничившую с Кахети Шаки, после чего Шаки-Ширван присоединился к восставшим. Аббас I выслал против Теймураза пятнадцатитысячное войско под начальством Али Кули-хана, но кахетинский царь, в распоряжении которого было всего 6.000 человек, нанес ему жестокое поражение.

Восстание ширилось, принимая опасный для Ирана характер. Поэтому шах Аббас I, собрав большое войско, весной 1616 г. двинулся в поход, чтобы уничтожить Картлийско-Кахетинское царство. Целый год продолжалась кровопролитная война. Полчища иранцев топтали грузинскую землю. Восстание было подавлено, но шаху Аббасу все же не удалось физически уничтожить грузинский народ.
В результате персидского нашествия население Кахетинского царства сократилось на две трети. Около двухсот тысяч пленных кахетинцев Аббас I переселил в различные области Ирана. Кахети была разделена на две части: области, расположенные к востоку от реки Иори, передавались правителю Ганджи, кызылбашу Пейкар-хану; земли же, лежавшие к западу—хану, сидевшему в Картли, Баграту. Опустошенную страну он решил заселить туркменами.

Разорение Кахети, истребление, и угон в рабство значительной части её населения позволило дагестанским племенам спуститься с гор и захватить часть кахетинских земель.

Так образовались общины Джари и Белакан.

После разорения Кахети Аббас I вторгся в Картли. На картлийском престоле в то время сидел сын Давида, магометанин Баграт. Шах разорил поместья тавадов — сторонников Теймураза, призвал в свое войско детей картлийских азнауров, а затем с богатой добычей и пленными вернулся в Иран. Эти походы иранского шаха имели для Грузии тяжелые последствия. Вероятно именно в это время у шаха возник и сложился план об упразднении кахетинского и карталинского царства и переселении всего грузинского населения в Персию, а грузинские земли он решил заселить иранскими племенами.

Вот где была оккупация, а что Россия, Россия пришла потому что позвали спасать.
1. Курилы и Сахалин - Японии.
И причем здесь Япония? Когда здесь айны.


История островов
XVII век

До прихода русских и японцев острова были населены айнами. На их языке «куру» означало «человек, пришедший ниоткуда», откуда и пошло их второе название «курильцы», а затем и наименование архипелага.

В России первое упоминание о Курильских островах относится к 1646 году, когда Н. И. Колобов рассказал о населяющих острова бородатых айнах. О первых русских поселениях того времени свидетельствуют голландские, германские и скандинавские средневековые хроники и карты.

Японцами первая информация об островах была получена в ходе экспедиции на Хоккайдо в 1635 году. Неизвестно, добралась ли она собственно до Курил или узнала о них опосредованно, но в 1644 была составлена карта, на которой они были обозначены под собирательным названием «тысяча островов». Кандидат географических наук Т. Адашова отмечает, что карту 1635 года «многие учёные считают очень приблизительной и даже неверной». Тогда же, в 1643, острова были обследованы голландцами во главе с Мартином Фризом. Эта экспедиция составила более подробные карты и описала земли.


В 1711 году на Курилы отправился Иван Козыревский. Он побывал лишь на 2-х северных островах: Шумшу и Парамушире, — но подробно расспросил населявших их айнов и японцев, занесённых туда бурей. В 1719 Пётр I отправил на Камчатку экспедицию под руководством Ивана Евреинова и Фёдора Лужина, которая дошла на юге до острова Симушир.

В 1738—1739 годах Мартын Шпанберг прошёл вдоль всей гряды, нанося встреченные острова на карту. В дальнейшем русские, избегая опасных плаваний к южным островам, осваивали северные, облагали ясаком местное население. У тех, кто его платить не желал и уходил на дальние острова, брали аманатов — заложников из числа близких родственников. Но вскоре, в 1766, к южным островам был отправлен сотник Иван Чёрный с Камчатки. Ему было велено привлекать айнов в подданство без применения насилия и угроз. Однако этому указу он не следовал, издевался над ними, браконьерствовал. Всё это привело к бунту коренного населения в 1771, в ходе которого было перебито много русских.

Больших успехов достиг сибирский дворянин Антипов с иркутским переводчиком Шабалиным. Они сумели завоевать расположение курильцев, и в 1778—1779 им удалось привести в подданство более 1500 человек с Итурупа, Кунашира и даже Мацумая (ныне японский Хоккайдо). В том же 1779-м Екатерина II указом освободила принявших русское подданство ото всех податей. А вот с японцами отношения не строились: те запретили русским ходить на эти три острова.

В «Пространном землеописании Российского государства…» 1787 года был приведён список 21-го острова, принадлежащего России. В него были включены острова вплоть до Мацумая, статус которого не был чётко определён, так как Япония имела город в южной его части. В то же время реального контроля даже над островами южнее Урупа у русских не было. Там японцы считали курильцев своими подданными, активно применяли к ним насилие, чем вызывали недовольство. В мае 1788 подверглось нападению японское торговое судно, пришедшее на Мацумай. В 1799 по приказу центрального правительства Японии на Кунашире и Итурупе были основаны две заставы, и охрану стали вести постоянно.

0

Ankh 8
Может быть и так. Никто же не дает свободу полную детям. Если человек не в состоянии цивилизованно своей свободой пользоваться- ему нельзя ее дать. Вообще, лучше перечитайте "Трудно быть богом". Все актуально и до сих пор.

а ну-да ведь только сов. граждане умело распоряжались своей свободой, не вам ссылаться на братьев Стругацких, Вы даже и половины не поняли, то чего они написали. и запомните я не руководствуюсь беллетристикой.

Саша1967
жалко, что за банили WK, он бы вам устроил полит. ликбез.

0

жалко, что за банили WK, он бы вам устроил полит. ликбез.
Во-первых бан-это не навсегда.
Во-вторых: на самом деле здесь мало людей которые действительно интересно отписываются, из тех кто мне нравится (как пишут) такого как WK нет.

0

Саша1967
у него это навсегда, уж поверьте.
ну-ну, сказал тот у кого фантазия прям зашкаливает.

0

у него это навсегда, уж поверьте.
Навсегда-только на кладбище, а так можно попросить друга зарегистрироваться, и под его ником пиши спокойно.
ну-ну, сказал тот у кого фантазия прям зашкаливает.
Ну приведи пример его писанины, почитаю, мож изменю мнение. Но ведь это правда, что мало людей пишут интересно, в основном короткие рубленные фразы и ссылки. Редко кто пишет как Анкх, Лорд, Мастер, ну и некоторые другие. Даже со Сталкером интересно общаться, по крайней мере у него с юмором все в порядке, мы хоть и стебаемся часто но без злобы.

0

cataphract_an
ведь только сов. граждане умело распоряжались своей свободой
Умело-не умело, а при советской власти никто резню не устраивал. А в Азии-Африке произошло именно это. Хотя, лично на мой взгляд, ни одно из современных обществ не может пользоваться настоящей свободой. Почему видно? Простейший тест- как ведут себя граждане в ЧС, когда остались без власти.

не вам ссылаться на братьев Стругацких, Вы даже и половины не поняли
Забавные это существа- тролли! Все то они про всех знают, лучше самих людей...

и запомните я не руководствуюсь беллетристикой.

Упс...А, стесняюсь спросить, чем? Цитатником Назарбаева? Аудиокурсом "Голоса Америки"? Избранными речами айятоллы Хоменеи?
К сведению некоторых троллей- в иногда "беллетристике" мыслей бывает на порядок больше, чем в заказных "исследованиях" по прихоти очередной власти.

0

Ankh 8
ага, так было и Карабахе, и в Оше, и в Фергане и т.д. почитайте хотя бы это http://ru.wikipedia.org/wiki/Массовые_беспорядки_в_Грозном_(1958)

Забавные это существа- тролли! Все то они про всех знают, лучше самих людей... еще раз ВАМ суда http://ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

Упс...А, стесняюсь спросить, чем? Цитатником Назарбаева? Аудиокурсом "Голоса Америки"? Избранными речами айятоллы Хоменеи? а Вы наверное никогда не держали в руках и труды Гумилева, и Смита, а также Ницше, Кропоткина, я уже молчу о Гегеле, Канте, Вы хотя бы "Капитал" читали.

и мля, буду сколько можно писать, прежде чем обвинять, соберите хоть какие нибудь док-ва, по мой ему я уже достаточно писал о моих полит. взглядах и полит. ориентации.

К сведению некоторых троллей- в иногда "беллетристике" мыслей бывает на порядок больше, чем в заказных "исследованиях" по прихоти очередной власти. ну ка чел с мед. термином, назови, эти произведения.

и еще раз ПРЕЖДЕ ДУМАЙТЕ, А ПОТОМ ОТПИСИВАЙТЕСЬ!!!

Саша1967
удел, малолетки.
его не так и уж сложно вычислить, его взгляды в отличии от ника не менялись.

сам поищи темы про грузино-абхазские-юго-оситинские войны, я тебе не негр.

а зачем расшаркиваться, когда можно одной фразой, все объяснить.

ты умеешь стебаться!?! покажи где?

0

удел, малолетки.
Вот он признак тролля, наипервейший.
его не так и уж сложно вычислить, его взгляды в отличии от ника не менялись.
Нашел, не впечатлило. Есть юзеры пищущие намного интересснее.
ты умеешь стебаться!?! покажи где?
Если как вы с Цедербаумом, то уж нет увольте. До того я не опускаюсь,как то знаешь ли не принято в нашей семье на людях, кричать благим матом.

0

Саша1967
еще раз ВАМ суда ru.wikipedia.org/wiki/Троллинг

ну ка назовите?

ну-ну, опять же уход от ответа.

0

еще раз ВАМ суда
Как раз это вам надо, кроме вас, здесь никто вас не оскорблял. Вы же оскорбили как минимум трех человек. Будь это при личной встречи вы бы не посмели называть этих людей быдлом, дебилом, малолеткой и т.д. Так что в первую очередь, это к вам относится а не к нам.

В интернет-терминологии «тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников. Слово «троллинг» может характеризовать либо непосредственно одно сообщение, либо в целом размещение таких сообщений. Понятие «троллинг» также используется, чтобы описать деятельность интернет-хулиганов вообще.

В целом, подобное поведение подпадает под определение хулиганства (не обязательно в юридическом контексте), являясь одной из его форм. Некоторые люди занимаются троллингом с целью собственного развлечения, получая удовольствие от собственных действий. Бывает, что целью троллинга становятся как раз люди, пытающиеся привлечь внимание к своей персоне или фанатично верующие во что-либо. Тролли, занимающиеся подобным видом троллинга, больше наслаждаются процессом, чем результатом, и никогда не раскрывают собственных данных. Бывает, что одним человеком заводится несколько учётных записей на одном сайте, основной из которых используется по прямому назначению, а вспомогательный — для троллинга. Сами тролли делят троллинг на «толстый» и «тонкий». «Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил. «Тонкий» троллинг намного сложнее распознать, его удачность и степень воздействия зависит от того, насколько хорошо тролль разбирается в людях. «Тонкий» тролль отлично знает все правила, принятые в месте, где он троллит, и действует на их грани, не нарушая напрямую, зачастую вынуждая администрацию на превышение полномочий или на нарушение собственных же правил. Успешно проведённый «тонкий» троллинг может даже не быть обнаружен.

Следует также помнить, что помимо чисто субъективных проявлений, троллинг взят на вооружение бойцами информационных войн. В этом случае цель применения троллинга — это, в частности, отвод внимания от острых тем и превращение конструктивного обсуждения в перепалку. Одним из методов нападения является агрессивный вброс клеветы, компромата, слухов и т. д.

ну ка назовите?
Глянь в соседнюю тему про славянок, сразу поймешь. Ну а если ошибся значит ошибся.

опять же уход от ответа.
Это не уход от ответа, это реакция воспитанного человека, матом на людях не ругаться, тем более на опонента в споре. Хотя о чем мы здесь спорим? Надо ли взять Севастополь, однозначно надо, Украине он не нужен, а для нас пусть не нужен даже стратегически, а исторически необходим.

0

саша1967
Надо ли взять Севастополь, однозначно надо, Украине он не нужен, а для нас пусть не нужен даже стратегически, а исторически необходим.-а это как называется санек? троллинг чистейший воды...с чего ты взял что мне как гражданину украины сева не нужен?
как ты сам себя класифицируешь? что это такое\? старый зловредный метастаз имперско-совкового мировозрения? опять третьего рима захотелось? ну скажи вот как такие посты способствуют укреплению дружбы украины и россии? и что значит взять? принудить к миру? вообщем плохой троллинговый пост махрового шовиниста с совковым заквасом..извини если резко немного.

0

Может ещё Аляску отсудить,видать кремлёвские воротилы Россию всю разворовали надо где то же разворовать,хотят щас Севастополь.

0

а это как называется санек? троллинг чистейший воды.
И где здесь троллинг? Я высказал свое мнение, никого не окорбляя. Право ли оно? Не знаю, но мне так кажется.
с чего ты взял что мне как гражданину украины сева не нужен?
А зачем он тебе лично нужен-то? Я думаю(имхо), Украине выгоднее иметь соседа помогающему ей в военном прикрытии, чем самой возиться с этим портом. А для нас сохранится как память русской славы, ну и то преимущество в стратегии( ну в эти дебри не полезу, я же не министр обороны).
как ты сам себя класифицируешь? что это такое\? старый зловредный метастаз имперско-совкового мировозрения? опять третьего рима захотелось?
Вот это вообще не к чему сказано. Я что пытаюсь сказать, хватит пожили отдельно, марш назад в империю? Ничего подобного, разделились, ну и что живем каждый по себе, зачем пытаться кого-то присоединять насильно. Пройдет время будут предпосылки опять ко всеобщему объединению значит оно произойдет без нашего мнения, нет значит не произойдет, и мы тоже не повлияем на это. Вспомни цитату Гумилева о энтогенезе русского и украинского народа из книги ,,от Руси до России".

ну скажи вот как такие посты способствуют укреплению дружбы украины и россии?
А чем они мешают? Ты просто так считаешь или эти посты действительно развяжут войну?
и что значит взять? принудить к миру?
Как взять? Мы живем в 21 веке и можно решить нормальными переговорами, ведь какая разница платить вечно аренду и считать его своим, или разом разрешить цивилизованно?

вообщем плохой троллинговый пост махрового шовиниста с совковым заквасом.
Опять 25? Это только твое субъективное мнение. Где хулиганство? Где провакация? Это всего лишь ИМХО.

.извини если резко немного.
После некоторых оскорблений некоторых юзеров-это как слону дробинка. Извинения приняты, если перестанешь считать меня троллем. Я и слово то это узнал несколько месяцев назад. Ей богу смешно, человек меньше года знаком с компом и интернет сообществом, а ему предъявляют такие претензии.

0

саша1967
Я высказал свое мнение, никого не окорбляя. Право ли оно? Не знаю, но мне так кажется-тут все высказывают собственные мнения..проблема в том,что оно разьединяет народы..время подарков уже давно прошло..украинских хрущевых в ближайшем будущем не предвидится.
А зачем он тебе лично нужен-то? Я думаю(имхо), Украине выгоднее иметь соседа помогающему ей в военном прикрытии, чем самой возиться с этим портом.- а зачем тебе лично калининград..тильзит,пиллау? курилы..ведь япония и германия по соседству несравнимо выгодней..деньжата имеют..помогут тушенкой немецкой и японским ширпотребом(извиняюсь за повторение..постил это уже)..а военное прикрытие-ты что серьезно? от кого же прикрывать?
Вспомни цитату Гумилева о энтогенезе русского и украинского народа из книги ,,от Руси до России".-не читал,азиатофилы видиш ли..а что за цитата?
Мы живем в 21 веке и можно решить нормальными переговорами, ведь какая разница платить вечно аренду и считать его своим, или разом разрешить цивилизованно?-так уж и вечно..ничто не вечно под солнцем..а нормальных переговоров у вас не бывает..только с позиции силы,горбачев и ельцин пробовали менять стиль..но не получилось.
Ей богу смешно, человек меньше года знаком с компом и интернет сообществом, а ему предъявляют такие претензии.-никаких претензий..ты просто ничем не лучше катафракта,он хамит,а ты разжигаешь межнациональную вражду.

0

а нормальных переговоров у вас не бывает..только с позиции силы,горбачев и ельцин пробовали менять стиль..но не получилось.
С позиции силы в наше время? Смешно конечно.

а ты разжигаешь межнациональную вражду.
И в чём она выражается?

0

cataphract_an
так было и Карабахе, и в Оше, и в Фергане
Было. После того как СССР уже 5 лет как разваливался. А когда власти как таковой не стало(да еще и заодно с продуктами)- тут уже может быть все что угодно.

а Вы наверное никогда не держали в руках
А если вы держали- то почему не читали? Некогда или без этих книг ножка стола до пола не достает и сидеть на кухне неудобно?

о моих полит. взглядах и полит. ориентации
Без понятия как там у вас с ориентацией...Но взгляды у вас наши, простые- чуть что не так и на х...сразу...

назови, эти произведения
Специально для юных друзей, только вступивших на тернистый путь познания и не имеющих еще сколь-либо существенного багажа знаний: Стругацкие-все, Оруэлл-прежде всего "1984", можно и современных авторов-Ф.Березин, Н.Гуданец, А.Громов и т.д.
Только большая просьба: не делайте ошибку всякого юного читателя- а то станете все рассуждения пропускать, а читать будете только про звездолеты и бластеры...

Hameln-крысолов
с чего ты взял что мне как гражданину украины сева не нужен
Не столько "не нужен", сколько "не потянем" сами. Так что сегодняшний статус для страны наиболее выгоден на ближайшее время.

0

Так что сегодняшний статус для страны наиболее выгоден на ближайшее время.-ну так санек написал вот этоНадо ли взять Севастополь, однозначно надо, Украине он не нужен, а для нас пусть не нужен даже стратегически, а исторически необходим.

0

Высадить десант в Киев, захватить Януковича и заставить подписать приказ о передаче Севастополя РФ.
^_^

0

проблема в том,что оно разьединяет народы
Мнение отдельных людей никогда не разделят народы, благо лично у меня нет никаких претензий собственно к любому народу. Народы разделяют политики. Ведь все так просто, когда одна страна ОДНО руководство, когда много стран МНОГО руководства. Каждый политик хочет иметь свое кресло, и плевать он хотел на народы. Это же элементарно, любая крупная империя разваливалась на удельные княжества, которые в свою очередь поглощались другой, и снова по кругу.
калининград..тильзит,пиллау? курилы.
Это выгодно гос-ву, а раз гос-во будет богаче, то надеюсь и моему народу будет лучше жить, а значит и дети мои будут жить лучше чем мы жили.
а военное прикрытие-ты что серьезно? от кого же прикрывать?
А ты уверен что это мнимая идилия спокойствия будет вечно? Что-то меня терзают смутные сомнения. Рано или поздно Запад столкнется с Востоком, и вряд ли от этого куда нибудь дется.
.а что за цитата?
Посмотри в вики ,,Переславская рада" , в конце статьи есть она.
.а нормальных переговоров у вас не бывает..только с позиции силы,
Почему? Щас вот с Януковичем кажись все нормально идет. Даже где-то по радио в машине слышал не так давно долг простили за газ на 150 млн.дол.. Хотя у нас каждый квартал повышают, а ведь можно было ети деньги раздать каждому россиянину по 1000 долларов, и каждый мог за год заплатить и пользоваться целый год бесплатным газом. Вот была бы настоящая забота руководства о населении. А так лишний раз доказывается что политику главное кресло, а не народ.
а ты разжигаешь межнациональную вражду.
В чем оно выражается? Бей инородцев, спасай Россию, так что-ли?
Не было такого и нет.

0

Рано или поздно Запад столкнется с Востоком, и вряд ли от этого куда нибудь дется.- с каких это пор украина ассоциируется с востоком?
Это выгодно гос-ву, а раз гос-во будет богаче, то надеюсь и моему народу будет лучше жить, а значит и дети мои будут жить лучше чем мы жили.-это выгодно государсту..платите бабки(чем больше.тем лучше) за историческую память..вот и весь сказ.
Бей инородцев, спасай Россию, так что-ли?
Не было такого и нет.
-нет..здесь просто великодержавный шовинизм,без унижения нацменов..деникинщина и паназиатские настроения.

0

Каждый политик хочет иметь свое кресло, и плевать он хотел на народы
вот это верно
вспомним чуть не начавшуюся ЯВ - ради политики готовы человечество были сократить раз эдак в 50+. И все песни про то, что в СССР подавляли личность, а на Западе нет - это все семечки. Подавляй - не подавляй, всех бы нас сейчас не было, да и чудом остались.
Мда, господа, давайте верьте в лучшую жизнь в будущем, дескать, придет настоящая демократия и все мы будем жить хорошо. Даже не знаю что нужно делать, если все усилия тщетны.

0

Мда, господа, давайте верьте в лучшую жизнь в будущем, дескать, придет настоящая демократия
Зачем жить иллюзиями, ефрейтор 4ertovwiG?

0

- с каких это пор украина ассоциируется с востоком?
А Россия с каких ассоциируется с востоком?

-нет..здесь просто великодержавный шовинизм,без унижения нацменов..деникинщина и паназиатские настроения.
Нету этого.

0

с каких это пор украина ассоциируется с востоком?
Здесь ты не понял. И Запад и Украина и Россия будут на одной стороне, против мусульманского востока и перенаселенного Китая и других. Это дела далекого будущего, рано или поздно они пойдут на север и запад, жизнь заставит.
это выгодно государсту.
Вам понятие как экономическая зона на море (200км) знакомо? Как бывшему морскому погранцу на Курилах, мне это знакомо. Даже отдав один остров, Россия резко теряет по окружности(200 миль) ту самую эконом зону. А это тонны краба, креветок, рыбы, морской капусты, кальмара, и эскопаемые шельфа.

0

Я скоро в Крым еду, прекрасное место и люди там хорошие, намного лучше москвичей. Да и сами украинцы намного приветлевие русских, во всяком случаи в восточной Украине. А если судиться за земли, то тут вспонят об этом и китайцы и японцы и грузины и начнется война.

0

Я скоро в Крым еду
А в какой город?

0

Зачем жить иллюзиями, ефрейтор 4ertovwiG?
не понял вопроса, Павел Судоплатов

0

4ertovwiG
ты писал "Мда, господа, давайте верьте в лучшую жизнь в будущем, дескать, придет настоящая демократия и все мы будем жить хорошо."?

0

да ну это же с иронией написано: никогда жить хорошо не будем(в смысле не уровень жизни, а народное решение дел политических).

0

Саша1967
06.07.10 11:34

не считаю это оскорблением - это правда, а правда как известно глаза то колит, стараюсь всегда говорить и...ту, то что он и...т. как еще Вас называть если Вы даже читаете не внимательно и вдумчиво?

ну и какой категории я отношусь?

удел, малолеток, по несколько раз регистрироваться.

а что мне глядеть, я и так знаю, каких людей вы назовете. Вы предсказуемы.

еще один уход от ответа. ты умеешь стебаться!?! покажи где? не вижу ответа.

Ankh 8
Было. После того как СССР уже 5 лет как разваливался. А когда власти как таковой не стало(да еще и заодно с продуктами)- тут уже может быть все что угодно.
опа, да не ужели, гугл Вам в помощь.

А если вы держали- то почему не читали? Некогда или без этих книг ножка стола до пола не достает и сидеть на кухне неудобно?
по себе людей не судят.

Без понятия как там у вас с ориентацией...Но взгляды у вас наши, простые- чуть что не так и на х...сразу...
а ну-ка приведите пример когда я Вас посылай на три буквы, чел с мед. термином. жду примера, только не надо ссылаться на наш холивар с еврейчиком в теме про футбол.

Специально для юных друзей, только вступивших на тернистый путь познания и не имеющих еще сколь-либо существенного багажа знаний: Стругацкие-все, Оруэлл-прежде всего "1984", можно и современных авторов-Ф.Березин, Н.Гуданец, А.Громов и т.д.
Вы бы хоть "Малыша" осилили, а потом отписывались. а "1984" всего лишь большое пересказывание "Скотного двора", а та в свою очередь переработка на худ. лад видения зап. историков и публицистов на события в СССР, ну и какие идеи там у современных, опять же переработка, для людей с мед. терминами.

Только большая просьба: не делайте ошибку всякого юного читателя- а то станете все рассуждения пропускать, а читать будете только про звездолеты и бластеры...
простите, если Вы так читаете это же не значит, что все так поступают или Вы руководствуетесь "совком", простите, я предпочитаю самост. думать.

0

Hameln-крысолов
ну так санек написал
Не, ну тут не прав конечно. Хоть нам на фиг и не сдался крупный флот, без небольшого мобильного для береговой обороны то же никак. А куда его ставить если не в Севу?

с каких это пор украина ассоциируется с востоком
С таких пор, что для большинства европейцев даже румыны или болгары- это "не слишком европейцы", а так- родня бедная недоделанная...

платите бабки
Ну не обязательно так напрямую, можно долей в "Газпроме" или месторождениями...

cataphract_an
опа
Хотел ответить в рифму- да нельзя...

по себе людей не судят
А я при чем? Я по вашему уровню ответов сужу...

а ну-ка приведите пример когда я Вас посылай на три буквы
Да вы кого только и куда не посылали! Прям ЦК ВЛКСМ отдыхает...

Вы бы хоть "Малыша" осилили
Эх, лапа моя! До чего же мне люди вроде вас симпатичны! Вы часом не женского пола? А то это часто у некоторых дам встречается- все про всех знают и никогда не в чем не сомневаются. А самое главное, не сомневаются, что они самые умные...А книжечки почитайте- общий уровень культуры авось прибавит...Хотя...

я предпочитаю самост. думать
Вы это процесс так ловко скрывать умеете! А вы не думали о карьере разведчика?

Павел Судоплатов
Высадить десант в Киев
Зачем такой радикализм? Любую нашу власть всегда проще купить...Увы, но у нас так исторически...

0

Ankh 8
Хотел ответить в рифму- да нельзя...
слив!!!

А я при чем? Я по вашему уровню ответов сужу...
см. выше.

Да вы кого только и куда не посылали! Прям ЦК ВЛКСМ отдыхает...
слив!!!

Эх, лапа моя! До чего же мне люди вроде вас симпатичны! Вы часом не женского пола? А то это часто у некоторых дам встречается- все про всех знают и никогда не в чем не сомневаются. А самое главное, не сомневаются, что они самые умные...А книжечки почитайте- общий уровень культуры авось прибавит...Хотя...
не приравнивайте свой уровень интеллекта, ко всем, уж поверьте не у всех такой же низкий, как у Вас.

Вы это процесс так ловко скрывать умеете!
еще раз по себе людей не судят.

ну и какие идеи там у современных, опять же переработка, для людей с мед. терминами.
опять же не вижу ответа.

и вопрос на засыпку: Вы хоть поняли, что я пытался сказать вот этим: или Вы руководствуетесь "совком", ?

0

ну и какой категории я отношусь?
Вот к этой.
«тролль» — это интернет-хулиган, который размещает грубые или провокационные сообщения в Интернете, например, в дискуссионных форумах, мешает обсуждению или оскорбляет его участников.
И к этой.
«Толстый» троллинг всегда виден при первом взгляде, он состоит в вызывающем поведении, прямых оскорблениях и однозначных нарушениях правил

Вы предсказуемы.
Да, не спорю. И не считаю это бедой. Знаешь ли привык везде и всюду говорить правду, и свое мнение любому человеку и начальнику. Не заискивать и не подхалимничать. Может и вредит это по жизни, но совесть чиста и в своих глазах не падаю, а также в глазах семьи и друзей.

еще один уход от ответа.
Понимай как знаешь, я ответил, уподобляться не собираюсь.

0

Саша1967
а по сабжу?

дык, я следую Вашей логике, говорю правду. включай свои мозги, если они у тебя есть, а если нет, то на нет и суда нет.

следуя Вашей изощренной логике, Вы слились.

0

а по сабжу?
А по сабжу ты ничего не сказал. Проехался по Хамельну, Чукче, некоторым другим, потом досаждаешь мне. А я высказался в беседе с Хамельном.

следуя Вашей изощренной логике, Вы слились.
Пусть будет так, я же сказал понимай как хочешь.

0

Саша1967
да у Вас еще проблемы с памятью, что ж для чела с плохой памятью копиаст: слабо, вернуть татарам самостоятельность и все их территории и всем народам у которых РИ и СССР отобрало территории?

Пусть будет так, я же сказал понимай как хочешь.
что не получилось? дык, не надо всех подгонять под свой низкий AQ, поверьте не у всех он ниже плинтуса.

а по сабжу, см. смежные темы.

0

копиаст:
Это не к сабжу, а к Проехался по Хамельну, Чукче, .
что не получилось?
Что не получилось то? Материть тебя чтоль? И не получится, не то воспитание.
под свой низкий AQ,
У кого что болит, тот о том и говорит. Древний советский анекдот-загадка в твою тему.

0

Саша1967
если у Вас низкий AQ, я же не виноват.

продолжай дальше, смешно.

ну вот опять, показываете свой и так не высокий уровень AQ.

0

Слышь, ты бы сначала правильно написал слово IQ, а дупой вилял аля "все тупые, один я из Казахстана самый умный". lol. Судя по всему, твой IQ равен 0,1.

0

ну харе уже флудить то, отцы... Волнорез из-за этого и ушел

0

cataphract_an
Голуба моя! И что вам отвечать? На что? на ваши односложные глупости? Можете троллить дальше...Пока у вас мысли вместо ругни не появятся в вашем замусоренном лексиконе- общаться не о чем.

Павел Судоплатов
Да плюньте вы на тролля этого! Чего время тратить на гопоту? Пускай пишет что-то конкретное, а то весь диалог плавно сводится к беседе отца Федора с Остапом ч.з. дверь. Карандаша только не хватает...

0

Ankh 8
слышь, ты голубок еще раз зайди в вику и прочитай статью о троллинге.

И что вам отвечать? На что? на ваши односложные глупости? Можете троллить дальше...Пока у вас мысли вместо ругни не появятся в вашем замусоренном лексиконе- общаться не о чем.
классический уход от ответа.
ну и кто из нас слит, я уже писал: не надо лез туда, где Вы слабы, в отличии от Вас, я не страдаю и...змом и расстройство памяти.

Павел Судоплатов
Вам суда: http://ru.wikipedia.org/wiki/Гротеск

0

Украине нужно завести традицию дружить с Россией, сотрудничать с ней в разных союзах и отношениях, обратное ей невыгодно. Россия заинтересована в том, чтобы поднять еще не совсем захиревшую украинскую экономику для переработки своих ресурсов(тогда не надо было бы договариваться с Китаем об аренде его заводов в Маньчжурии), дав при этом массу рабочих мест для украинских безработных, а Украина бы получила взамен льготное промышленное сырье и подняла бы уровень жизни своего населения, снизив этим эмиграцию из страны трудоспособного населения. Следует восстановить традиционные экономические связи, налаженные еще при РИ и СССР, а не начинать заново, так как в нынешнее время это просто запоздало, глупо и бессмысленно. США мало что могут дать Украине, так как главный упор они ставят на ослабление и конфронтацию с Россией, ведь проект Керзона им уже удалось реализовать, а на саму Украину им откровенно наплевать. Если украинцы будут согласно и хорошо жить, то в сторону отпадения от Украины к России они и носа не повернут. В противном случае Украина рискует остаться в границах Правобережной Украины без Причерноморья, возможно, даже без Галичины(отойдет к Польше, которая дружит с США), Закарпатья(местные труъ-украинцы отпадут в виде АО либо к Венгрии, Словакии или Румынии, либо станут аналогом Люксембурга) и Буковины с Измаильщиной(отойдут к Румынии, члену ЕС). Если уж и заявлять территориальные претензии, то к Польше, ведь у них есть целая область бывшей Киевской Руси - восточная часть Люблинского Воеводство с Хелмом(рус. Холм) и Перемышлем.

0

России уже давно пора понять, что кроме Украины и Белоруссии ее никто в этом мире не любит. В прямом смысле.
Хотите вы или не хотите, Украина и Украинци такие же Русские как и вы (вспоминаем Киевскую Русь) и имеем такие же права как и все остальные славяне. Даже если сильно ненавидеть Украинцев, нельзя вычеркнуть нас из нашей, совместной истории. У верен у каждого из нас есть капелька общей крови. Загляните на Беларусь или Украину, хрен вы там отличите кто Россиянин а кто Украинец...
Мы связанны узами, очень крепкими, настолько крепкими, что вряд ли они когда либо развяжутся. История, кровь, культура, жизнь, вера, наследие, языки, предки, менталитет у нас общий и он наш. Зачем ломать хату, что-бы построить сарай? Поймите, людям свойственно ошибаться, они склонны к этому и всегда жалеют если нельзя вернуть утраченное. Потеряете нас, и больше никогда не вернете, будете одни в этом мире. Кто как не Украина и ее Казаки будет сражаться и заступаться за вас? Кто как не Украина говорит всем в мире, - <<Россияне наши братья!>> ?. Кто еще как не мы угостит вас горилкой и свежим салом, при этом пустит шутку о москале и его козле с бородой?) Сам бог велел нам быть вместе, а вы все ломаете. Мало вам СССР? Развалили страну, а теперь хотите людей поссорить?
Кто ваш друг? Французы? Они к вам уже приходили на чай в Бородино, или Турки? Дык приятно было под Плевной? Возможно Казахстан?
Мы сражались и умирали вместе, пили из одной чаши и ели с одной тарелки.
Да будьте вы все прокляты!
Пожалейте наших дедов, они не знали как это быть порознь, у них не было Украинца или Россиянина. МЫ ВСЕ БЫЛИ РУССКИМИ!!!

0

СRxKAPO 30.08.10 14:39

Эмоционально,но абсолютно прав.Жаль что политики,что РФские что украинские, этого не понимают,а скорее всего не хотят понимать.

0

По сабжу: проще отвоевать =)

0

Поддерживаю мнение Ankh 8 в этой теме, взрослого(не по возрасту) человека сразу видно.

cataphract_an лолка, обиженного ребёнка напоминаешь, но должен сказать без тебя здесь было бы скучнее >< Ankh 8 вы бы полегче с ним, ато расплачется ещё, а это не гуманно.

0

Небольшую поправочку в тему, все таки IQ, не AQ =)
Adventure Quest 4eva ;)

0

Светоч Человечности
Украине нужно завести традицию дружить с Россией
Совершенно с вами согласен. Западу от Украины ничего кроме территории, низкооплачиваемой раб. силы и ресурсов не надо.

CRxKAPO
России уже давно пора понять, что кроме Украины и Белоруссии ее никто в этом мире не любит. В прямом смысле.
К сожалению, должен уточнить, что Украина фактически страна разделенная. И если центр и юго-восток относятся к России благожелательно или нейтрально, то на западе Россия и все русское-первейшие враги. Из-за незнания данного факта у некоторых россиян и происходит опасное заблуждение, когда они политику Ющенко или выходки "бандерлогов" отождествляют с мнением всей Украины.

Daemon Artist [Леший Тенгу]
проще отвоевать
Поверьте как украинцу: проще и дешевле- купить.

0

Ankh 8
Поверьте как украинцу: проще и дешевле- купить.
Поверьте как живущему в России матушке,
гос. аппарату который уже из стариков трясет
последние деньги, проще отвоевать, призывников
отлучим от постройки дач и мытья параши, они
как-нибудь и отвоюют, в конце концов мясом
задавим:) У нас его полюбому больше чем у
Украинцев =)

0

Зато у нас сала больше!!!

0

А у нас газа, так и будим? =)

0

А мозги- штука опасная. От них всякие гадости бывают. Еще классики подмечали:"Идиот", "Горе от ума".

0

Що-то росіяни взагалі оборзелі. Нехай севастополь залишиться українським містом. Ще цього не вистачало.

0

Ankh 8
"Западу от Украины ничего кроме территории, низкооплачиваемой раб. силы и ресурсов не надо" - а что от незалежной нужно России?

0

Аndreas
переведи на русский пожалуйста, я ни слова не понял, честно.

0

Alter Fritz
а что от незалежной нужно России
Прежде всего совместно интегрированные предприятия составлявшие единый комплекс с российскими, этнически близких хорошо образованных эмигрантов, которые могут быстро интегрироваться практически в любом районе России, окончательное решение вопроса по магистралям, дополнительные гарантии базы ЧФ, возможность использования заброшенных военных инфраструктурных объектов и недорезанное и недопроданное армейское имущество.

0

переведи на русский пожалуйста, я ни слова не понял, честно.
Что-то русские вообще оборзели. Пусть Севастополь останется украинским городом. Чего бы это не стоило.

0

Сердце на ладони
Спасибо...
С утверждением согласен... частично.

0

Анкх
А что с этого всего будет иметь Украина?

0

Сердце на ладони братья славяне, присоединяйтесь к РОССИИ и СЕВАСТОПОЛЬ будет цел да мы ещё и Крым вернём до кучи.

0

Вообще, я пришёл к выводу, что продажа Севастополя - единственное спасение украинской экономики.

0

Вообще, я пришёл к выводу, что продажа Севастополя - единственное спасение украинской экономики.-правильно.но только куда ты денешь котяру и других пегешников с севы? ты о них подумал? или тебе счастье лужкова важнее? мы ведь продадим его америке..ну в крайнем случае румынам,они там насажают классную кукурудзу и романизируют всех нкедистов,в том числе твоего деда..обидно будет,пожалеешь потом о своих словах.

0

в смысле пожалеешь о котяре и деде? ну я согласен..ты прав,они станут румынскими патриотами,будут служить в сигуранце:))))

0

тебе нравится медвежий пудинг?

0

нет..медведь ведь вроде из рода куниц..это все равно.что есть собаку или лису..я предпочитаю свинину,можно даже американскую или польскую,но медведя не едал...

0

свинина действительно вкуснее.

0

значит продаем америке? или всетаки румынам? они знатные свиноводы..ты как считаешь?

0

не надо хлопцы продавать америкосам и румынам ничего, айда к нам, будем хавать ваше сало, пить водочку с горилкой, греться зимой у нашего газа, а летом в Севастополь да в Крым косточки греть на солнышке.

0

Hameln-крысолов
Сделать отдельным государством.

0

2Хамелн
медведь ведь вроде из рода куниц..
Жги исчо!!!

Севастополь пиндосы не купят, а вот Румыны, да...эти те ещё цыганята ушлые....лучше нам продавайте за халявный газ(и крысить не придётся больше)....всё напиисанное содержит долю иронии, просьба, не банить!

0

Даешь штат Севастополис)

0

Alter Fritz
А что с этого всего будет иметь Украина?
Загрузку предприятий заказам, что дает рабочие места и доп. платежи в бюджет. Возможность выхода наших предприятий на российские рынки. Льготные условия для трудовых мигрантов и их преимущество перед джумшудами( т.к. любой нормальный человек лучше заплатит чуть больше украинцу, чем привлекать мало чего умеющих и понимающих иностранцев, да еще и с возможной кучей всяких экзотических хворей). Стабильные поступления от российских объектов на территории. Допуск к системе углеводородного распределения. Снятие всяческих проблем по претензиям со стороны турций и румыний. Возможность военной кооперации и экономии на некоторых видах вооружений и техники. Доп. доходы от работающего на территории Украины российского бизнеса. Прибыль от туризма и торговли недвижимостью.

Hameln-крысолов
мы ведь продадим его америке..
Боюсь эта идея не понравится ни местным, ни американцам.

Брюс Уиллис
свинина действительно вкуснее.
Протестую. Медвежьи котлетки вещь вкусная и полезная.

Daemon Artist
Даешь штат Севастополис
Чего вам крымчане плохого сотворили? На отдыхе побили или дорого аренду взяли?

0

Чего вам крымчане плохого сотворили? На отдыхе побили или дорого аренду взяли?
Я там не был ни разу даже)))
Честно говоря, я это из соображений перманентного эксперимента)
Были татары, стали русскими, а потом хохлами, надо пиндосами
сделать, и посмотреть что будет =)

0

Daemon Artist
Честно говоря, я это из соображений перманентного эксперимента
А знаете ли вы, мил человек, что мировое сообщество давно запретило эксперименты на людях без их согласия?! :< У меня там знакомые между прочим!
Вон купите опарышей- и забрасывайте их в Пиндосию. Хотя...а опарыш то мне чего плохого сделал, что б с ним так? Давайте лучше им обратно жуков колорадских вышлем и комаров малярийных. И лозунг над ними:"Даешь возврат на историческую родину!"

0

угу, еще может калифорнию отчебучим?)

0