Российские ученые изобрели гравицапу

Российские ученые проводят испытание принципиального нового космического двигателя, называемого «гравицапой», рассказал заместитель генерального директора Государственного космического научно-производственного центра имени М.В. Хруничева, основатель, директор и научный руководитель Научно-исследовательского института космических систем имени А.А. Максимова, генерал-майор в отставке Валерий Меньшиков.
По его словам, упомянутая «гравицапа» является устройством для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела и установлена на действующем малом космическом аппарате «Юбилейный». Этот двигатель предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников. В этом случае масса движителя будет снижена до нескольких десятков граммов. «Главное сейчас доказать, что он работает,» - сказал Меньшиков.


В одном из телеинтервью Г. Данелия рассказал такую историю. Однажды на одном из кинофестивалей к нему подошёл один американский кинорежиссёр и сказал: — Я видел вашу «Кин-дза-дзу!». Потрясающе! У нас в Америке такие спецэффекты очень дороги. Не могли бы вы нам помочь со спецэффектами? — Какие спецэффекты? У нас там не было никаких спецэффектов. — изумился Данелия. — Ну, как же. У вас же там огромная ржавая бочка летает. Разве это не спецэффект? — Нет, конечно же. Нам в министерстве обороны дали гравицаппу и поэтому пепелац у нас в фильме летает. Напишите письмо в наше министерство — может они и вам дадут гравицаппу.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Это образец двигателя, работающего с нарушением закона сохранения импульса. Другими словами, разбазаривание народных денег на какой-то антинаучный проект. Даже не верится, что мы до такого докатились.

0

М-да. Еще раз убеждаюсь, что в России живем.
Изобрели, а что дальше. Возможно протестируют увидят что ничего не работает и как всегда все забросят

0

Dr. Manhattan, а чего ты хочешь от отставного генерала?
-Рация работает при температурах от минус 300 до плюс 300.
-Товарищ генерал, физики говорят что меньше 273 не бывает.
- Рация секретная, физикам не сообщали.

0

Нет, увы, придется на Волге ставить фабрику, производящую луц :-)

0

Тссс не пали секретные заводы

0

[оглядывается по сторонам]Нет, все секретные расположены на Енисее :-)

0

сeйчaс я думaю нaс всeх должно интeрисовaть одно- нeсeт ли этот eдрeнный двигaтeль угрозу для окружaющeй срeды. И стоит ли выпускaть eго в сeрийноe производство.

0

дА УЖ...Этот наноболт давно уже положил чубайс чтоб его черти..на все нанотехнологии..))
Все разработки какие стоящие есть он продаст.людей думаю тоже..))

0

сeйчaс я думaю нaс всeх должно интeрисовaть одно- нeсeт ли этот eдрeнный двигaтeль угрозу для окружaющeй срeды. И стоит ли выпускaть eго в сeрийноe производство.

Я думаю, что не несет, так масса рабочего тела невелика.

0

Я думаю, что не несет, так масса рабочего тела невелика.
По идее, рабочего тела вообще нет. И поэтому двигатель противоречит законам физики. Давайте лучше вечные двигатели строить - у них КПД выше :-)

И вообще, я думаю, что вряд ли стоит верить этой новости.

0

По идее, рабочего тела вообще нет. И поэтому двигатель противоречит законам физики. Давайте лучше вечные двигатели строить - у них КПД выше :-)

Уважаемый двигатель не может существовать без рабочего тела. так как цитируя самого В.Меньшикова доказанно что: "«гравицапа» является устройством для непрерывного передвижения без расхода рабочего тела и установлена на действующем малом космическом аппарате «Юбилейный». Этот двигатель предназначен для любого космического аппарата, особенно для наноспутников"

0

Идём жечь учебники физики с портретами Ньютона!

0

Идём жечь учебники физики с портретами Ньютона!

Зачем же засорять атмосферу, ведь сдав на макулатуру эти книги пользы будет гораздо больше.

0

сeйчaс я думaю нaс всeх должно интeрисовaть одно- нeсeт ли этот eдрeнный двигaтeль угрозу для окружaющeй срeды. И стоит ли выпускaть eго в сeрийноe производство.
Нет не несет, а для морального и психического здоровья людей несет


И вообще что это за хрень, кто в это верит, а двигатели без расхода рабочего тела существуют(электродвигатели), а эта гравицапа - даже по названию понятно то что это двигателем быть неможет!

0

чeм вaм нaзвaниe то нe угодило?! нa нaшe коцэ вeдь куплeно, знaчит лeтaть будeт! глaвноe чтобы aтмосфeру нe зaсоряло!

0

Я когда вообще название увидел, я подумал какую-то курицу из пробирки произвели)

0

Новое приминение для спичек или "гравицапа"

0

Тут все на законы физики налегают, а в отношении этого есть одно изречение:
"Как делаются открытия?
Учёные ломают голову над изобретением, но у них ничего не выходит, потому, что изобретение противоречит известным законом физики, а потом приходит невежда, который этих законов не знает и создаёт работающее изобретение"

0

Гы, лол. Попробуй писать против ветра.

0

Всё течёт, всё меняется. Пройдёт лет эдак 300, и тамошние учёные наверняка будут смотреть на нашу физику как на довольно грубую по их меркам модель.
Когда Эйнштейн пересматривал ньютоновскую механику, над ним ржали. А щас только и слышим про теорию относительности.

0

Насчет классической механики следует сделать оговорку, что это частный случай релятивистской, в которой эффекты последней практически не имеют места при скоростях значительно ниже световых, так что ньютоновская механика не противоречит релятивистской, а включена в нее как частный случай, а не исключение.

0