Русский

Ребят, я вот тут подумал. Вот я общался с нерусскими - дагами, узбеками.. Вот у них вроде бы все ясно, - тёмный, кариглазый, темноволосый.. Видно в общем к какому народу он принадлежит, по общим признакам. А вот Русский это скорее имя нарицательное, ибо за годы, в России и Руси столько народов перемешалось, что чтобы определить кто ты есть тебе нужно поднимать всю свою родословную. Так, что я вот даже опечалился, что слова русский и американец, возможно, одинаковы по смыслу, и что я не могу знать к какому народу я принадлежу да и не только я. Тема для того чтобы другие тоже опечалились. Если я славянин то как это понять?

Комментарии: 75
Ваш комментарий

все мы жертвы тысячелетнего инцеста

20

пекабир
аж печально стало на душе

-1

Понять очень просто...Ответь сам себе на вопрос на каком языке ты думаешь...вот фамилия у меня немецкая..но думаю я на русским...я РУССКИЙ :)

9

vasdel

Понять очень просто...Ответь сам себе на вопрос на каком языке ты думаешь...вот фамилия у меня немецкая..но думаю я на русским...я РУССКИЙ :)

В корне неверно. Я преимущественно думаю на английском, и что теперь? Я не русский?

Ripper Man

Вот у них вроде бы все ясно, - тёмный, кариглазый, темноволосый

Нифига у них не ясно. Я видел настолько белоснежных арабов, что Белоснежка позавидовала бы. Да ещё и с лицами совершенно европейского типа. Это уж каждому своё, как повезёт.

-1

hardwaredude
Я преимущественно думаю на английском...
Брехня!

3

Если я славянин то как это понять?
А вот если я чувствую, что я еврей, а в паспорте записано, что русский, то чо делать?
Обрезание не предлагать. Уже сделал.

7

Я тебя не понял. Ты не знаешь, кто ты по национальности?

6

Wing42
Ну вроде того. Вот допустим человек гордо говорит: "Я русский!", а как это можно подтвердить, если допустим тридевять лет назад его бабуля переспала с монголом, потом ее детки с турком, а потом их детки с немцем, а потом с опять со славянином. Речь о том, что "русские" это не народ, а славян по пальцам пересчитать можно.

-2

Ripper Man
Хорошо, ну и где во всем этом причина для паники?

-1

как таковой русской каноничной фенотипической нации не существует уже очень давно
однака поскольку захват обширных земель происходил сравнительно недавно, это последние лет 500 сохранились преимущественные генетически группы группы людей проживающие на определенной территории по косарю и более лет. да и обратной миграции из восточной сибири вроде никогда не было.
чтож такое русский с точки зрения носительства культурных достижений вопросец весьма размытый. ибо даже считать что русский это то что в вокруг московской области то там в каждом краю были свои обычия. так что к русским условно можно причислить всякое наследие княжеств нанопосонов. туда войдут и украинцы например вот это будут славяне. хотя там роспись, вышивка на скатерти другая. остальное это другие национальности, хотя они и могут являться потомками генетических славян лул.
а так росиия по большому счету это мультикультура культурный стержень, которой был давно потерт и забыт. засим всяк посан попадающий в географическое положение современной политической матушки россии и является русским. если предположит что россия распадется на несколько маленьких медвижат то автоматом по территориальному названию национальности перетекут в название конкретного политического государства

4

Я еврей но в силу того что приехал в Руссланд из южных республик бывшего СССР мне никто не верит. Я вообще удивляюсь, тому что в России фактически не подозревает о проживание в этих республиках не коренных этносов, sic!

3

А фамилия у тебя какая по отцу и по матери? Проследи историю этой фамилии, есть много типичных русских фамилий, которых нет у нерусских (кавказцев, украинцев и т.п.).

2

Внешность у меня стопроцентно славянская, расово полноценный.
Брехня! Небось из наших то будешь, из еврейской нации... Хе, хе...

2

Приходит маленький Изя Розенблюм из школы и говорит:
-Мама, меня назвали жидовской мордой!
-Привыкай сынок. Ты будешь жидовской мордой в школе, в университете, аспирантуре... Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут ВЕЛИКИМ РУССКИМ УЧЕНЫМ.

2

Поговорка "русский - это состояние души" не просто так появилась. Правильно, чистокровных русских уже давно нет, и это не то чтобы плохо. Проблема мне видится в другом, а именно в незнании собственной истории, истории страны, традиций, и как следствие отсутствие каких-либо национальных ценностей и корней с собственным определением. Именно в России (СССР) зародился так называемый интернационал. Поинтересуйтесь что это такое. По этому русский, я считаю, не может быть националистом по определению, потому что сам хрен пойми кто, грубо говоря :)

2

Ruski25
Именно в России (СССР) зародился так называемый интернационал.

А ещё Россия родина слонов!

-1

Если присмотреться к окружающим других национальностей, у них та же проблема. Взять таджиков, узбеков. У них подразделения по областям их стран. Даже внешность разная, диалект. Например столичные узбеки нихрена не разберут язык их областных товарищей. Корейцы тоже делятся на кучу народностей, но особо не парятся по этому поводу, так как русский их родной язык. В общем русское житье-бытьё объединяет.

2

Я никого и никогда не стеснялся.Но наезжать только из за моей национальности не позволю.
Дык, ты про наезд ничего не упомянул. Ну ка, поподробнее, что он там тебе припомнил? Убиенных для производства праздничной мацы христианских младенцев или ещё что?
Евреи умеют бить в ответ.Наповал.
Да наслышан уже. Из-за одной паршивой овцы весь хлев разрушаете. Даже наше, симпатизирующее вашей политике ТВ, об этом не молчит.

2

По курносому носу, наверное.

1

Ripper Man
слова русский и американец, возможно, одинаковы по смыслу
Психологи говорят, что ближе всего к русскому менталитету американский. Мы с ними гораздо ближе, чем по сравнению, например, с французами или эстонцами.

1

stalker7162534
а как же вечная борьба "хмурость vs улыбчивость"

-2

Любая нация произошла из кучки племен/народов. Кажется этот процесс имеет название этногенез.

1

негры тоже русские бывают!)))

1

негры тоже русские бывают!)))
С какого перепугу? Это даже расы разные: русские - европеоидная раса, а негры - негроидная. Так что, захочешь, не спутаешь.
А кто у тебя в кране выпил воду?
Знает кошка, чьё сало схавала.

1

Конечно лучшие адвокаты из наших.Как начнешь копаться во всяких
ученых и изобретателей так сплошные наши.А ваши где?

1

Ripper Man
Вот у них вроде бы все ясно, - тёмный, кариглазый, темноволосый.. Видно в общем к какому народу он принадлежит, по общим признакам.
Ты путаешь расовые признаки с национальными признаками.

1
Комментарий удален

Виктор Шмелёв
"Какая разница русский не русский,если человек гавно то какая-то определённая национальность не сделает его лучше."
Когда на улицах российских городов представители иных национальностей ведут себя некультурно: устраивают драки с "аборигенами", хамят и стреляют из оружия в воздух, многие "аборигены" во гневе исступленно сучат ручками, топают ножками и молотят языком проклятия и угрозы в их адрес. Но когда соплеменники "аборигенов" оказавшись за границей делают все в принципе то же самое, сердца лицемерных прямоходящих обезьян переполняются гордостью за свою нацию. Все это объединяется в одну общую категорию "отстаивание национальных интересов" и олицетворяет храбрость и решимость.
Поэтому субъективно говоря, люди с принадлежностью к одной национальности, как правило, прощают даже серьезные огрехи своим. Отсюда и обратная сторона: если человек говно, то и свою национальность он сделает говном.

4

Тому кто назвал меня в школе жидовской мордой я сломал челюсть.

0

в России и Руси столько народов перемешалось, что чтобы определить кто ты есть тебе нужно поднимать всю свою родословную.
попробуй ее подними,это стоит денег и много времени...очень много времени.
А по поводу русской крови,то с окончанием двухсотлетнего иго,все разговоры о чистоте крови бессмысленны,да и вообще у нас очень давно многонациональная страна т.ч,как-то так.

0

Стандартный русофобский высер, что русских не существует. К другим нациям не возникает вопросов, а к русским обязательно.

0

RussianQuaker
А кто у тебя в кране выпил воду?

1

RussianQuaker
а вот и не правильно, Россию я люблю больше всех стран.

Спойлер

остальные поменьше

-2

Ripper Man
Тогда не звезди подобную чушь.

Чебуратор [Единственный и неповторимый]
Те же, кто и всегда её выпивает.

Valington
то с окончанием двухсотлетнего иго,все разговоры о чистоте крови бессмысленны

Также как и разговоры о твоих умственных способностях.

stalker7162534
-Привыкай сынок. Ты будешь жидовской мордой в школе, в университете, аспирантуре... Зато когда ты получишь Нобелевскую премию, тебя назовут ВЕЛИКИМ РУССКИМ УЧЕНЫМ.

Ага, то бишь русскому учёному за ту же нобелевскую премию даже и не приходится через всё это приходить :)

-2

RussianQuaker
не хотите смотреть правде в глаза - не надо. время лечит.
Alex0493
я назвал общие признаки одного из народов дагестана(уточню)

0

Ripper Man
Интересуешься чистотой крови? Поздновато родился и не там.

0

Задолбали.
В каждой национальности есть выдающиеся личности (увы не знаю никого из чеченцев).
Нет ни одной "чистокровной" национальности.
Все люди произошли от Адама и Евы.
В дальнейшем люди расселялись по планете. В силу не развитости транспорта (и массы других причин) разошедшиеся группы людей не имели контактов друг с другом. В результате боле-менее близкородственное смешивание. Вследствии чего потеря генов в данных группах людей. То есть в обособленной группе уцелели одни гены, и были потеряны остальные. В результате потомство в этой группе стало похоже друг на друга. Так стали образовываться народности. При длительном близкородственном скрещевании особей возникает риск "вырождения". Поэтому в деревне издревле повелось хорошим тоном брать невесту из другой деревни. Для лучшего результата в процессе деланья детей.
Чем дальше жила невеста, тем лучше. Потому короли да князья предпочитали брать невест из других стран, иноземных принцесс. И знать им подражала.
Отсюда очень неприятный для фашистов/нацистов сюрприз. Ни в одной нации не найти ни одного выдающегося человека у которого нет иноземных предков.
Попробуйте найти среди русских великого человека у которого стопроцентов русское происхождение. (только не поминайте Ломоносова - он из помор, то есть из потомков русских которые брали (похищали) девушек аборигенов/туземцев).
Самый прикольный пример - Пушкин, дед негр, Дюма, бабка негра.

0

stalker7162534

Ни в одной нации не найти ни одного выдающегося человека у которого нет иноземных предков.

И что из этого? У подавляющего большинства этих иноземцев несколько процентов, которые ничего не решают. Да и иноземцы чаще всего из одной расы, так что тем более.

-1

"Самая дешевая гордость – национальная. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подмечает ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем он мог бы гордиться, хватается за единственно возможное и гордится своей нацией."
(с) Артур Шопенгауэр

0

Reverrius
Кстати, а твой "прогрессивный" кумир чё-нибудь пишет о том, к чему приводит заселение одной территории кардинально разными этносами? Процитированная мысль вроде бы здравая, до определённых пределов, но идиотами и провокаторами может трактоваться как, мол, а чё вообще относить себя к какой-либо нации и гордится её достижениями (т.е. гордиться своими предками), а с этого момента уже недалеко и до выселения другими... имеющими национальное самоосознание.

Так что твоё "отсутствие расовых предрассудков" звучит конечно же красиво, мол, предпочитаю оценивать по интеллектуальным и другим личным качествам, а на практике тема гнилая. Там, где инородцев по минимуму или вообще нет, тему отсутствия каких-то предрассудков поднимать вообще неактуально, отталкиваться не от чего. А вот когда бесчисленная масса (а тем более если с кардинально другой культурой), здравомыслящий человек уже должен задуматься, а чё это они тут делают и каким боком для нас это выйдет.

-1

RussianQuaker
Все проблемы мира от национальных и религиозных фанатиков. Одни враждуют с другими на основе национальных признаков, другие на основе религиозных. И те и другие - тупоголовые бараны, без которых мир стал бы спокойней и развивался бы в общечеловеческом ключе, к звездам.

2

Reverrius
Общечеловеческом... люди не равны, сынок: одни строят цивилизацию, другие ни фига. А поселять на одну территорию всё равно не рационально.

1

RussianQuaker
Негры в США строят цивилизацию (только не надо про "бедные районы" сейчас), негры в Африке нифига. И? Это никак не связанно с нацией/расой.

0

Как начнешь копаться во всяких ученых и изобретателей так сплошные наши
Учёные и изобретатели как раз-то наши, ваши просто патентные тролли. Да и сама система патентов придумана явно не для продвижения науки, а для возможности заработать на этом.

0

Окрута
На одном энтузиазме долго не проживешь, и система патентов это следствие, а не первопричина.

0

На одном энтузиазме долго не проживешь, и система патентов это следствие, а не первопричина.
Вот я и говорю, есть люди, которые делают открытия, а есть те, у кого до открытий ума не хватает, зато хватает смекалки запатентовать открытое другими на своё имя и получать за это дивиденды.

0

А что такое русский?Национальность?
А если какой-нибудь белорус или еврей живет в России,работает и создает
для России то кто он?

0

Папа Чебуратор
А что такое русский?Национальность?

Фейспалм. русский, немецкий, американский - это и есть обозначнение национальности.

1

тому что в России фактически не подозревает о проживание в этих республиках не коренных этносов, sic!

Были не коренные этносы в бывших республиках. Русские, например. Так вот после распада совка русские начали резко уезжать из дагестана, чечни, узбекистана, таджикистана, ингушетии. С чего бы это, а?

-1

RussianQuaker
С чего бы это, а?

С того, что нацизм есть не только у немцев и русских. Идиоты есть везде. Их мало, но они так расставлены, что встречаются на каждом шагу.

6

stalker7162534
С того, что нацизм есть не только у немцев и русских.

Можно какие-нибудь примеры у русских?

MunchkiN 616
засим всяк посан попадающий в географическое положение современной политической матушки россии и является русским

При условии, что он принадлежит к белой расе. Как минимум.

-2

RussianQuaker
национальная принадлежность и расовая принадлежность между собой не связаны.
с точки зрения гененической и рассовой принадлежности как я уже отметил есть более менее чоткая градация на славяно-русичей и соседей по общаге. и это можно проследить по тому кто-куда последние 30000 лет примерно пережал.

1

RussianQuaker
Можно какие-нибудь примеры у русских?

Ну например - ты. (хотя справку что ты русский, ты не предоставил). Может у тебя есть гены от татар, украинцев, белорусов, мордвы, французов али кого ещё.
Был тут один молдован/украинец так он усирался, что он румын, а значит потомок римлян. (кстати он тоже был нацистом, что уже смешно молдован-фашист). Пришлось ему дать ссылку на формирование румынской нации. Так там цыган и евреев было раз в сто больше, чем римлян.

3

stalker7162534
Ну например - ты. (хотя справку что ты русский, ты не предоставил). Может у тебя есть гены от татар, украинцев, белорусов, мордвы, французов али кого ещё.

Если таковые и отмечались, то кол-во было ничтожно мало - как говорится в конечном результате рассосались и они ни в счёт. Внешность у меня стопроцентно славянская, расово полноценный. Тем более если в списке присутствовали белые расы (тоже по чуть-чуть), это генетику радикально не меняло.

MunchkiN 616
Русские принадлежат к белой расе. Это факт. Внутри расы конечно же есть отличия, но не столь радикальные.

-2

Ripper Man
У нас в полку был русый осетин)

-1

[Денис Александрович]
я ведь представил это, зачем ты так со мной :)

-2

Тому кто назвал меня в школе жидовской мордой я сломал челюсть.
Почему ты в школе так стеснялся своей национальности? Сейчас же ты говоришь об этом открыто. Ты победил свой детский комплекс?

-1

Окрута,я уже годик или два испытываю желание починить тебе фейс.

-1

Окрута,я уже годик или два испытываю желание починить тебе фейс.
Ну, не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Мне же за тебя точно 282 пришьют, доказывай потом, что я только оборонялся.

-1

Окрута
Не боись.Я тебя отмажу.Сейчас с хорошим адвокатом можно многое.
У меня есть такой адвокат.

1

По паспорту, как не русь всякая даже языка не знающая делает.

-1

Не боись.Я тебя отмажу.Сейчас с хорошим адвокатом можно многое.
Ну дык, я как раз и опасаюсь, что как бы не увлёкся самообороной, тогда уже не сможешь помочь.
У меня есть такой адвокат.
Не сомневаюсь, лучшие адвокаты из ваших - это давно всем известно. Знаю не по наслышке, моя адвокатесса, помниться, тоже в девичестве в своей фамилии имела подозрительный суффикс "-ск-". Отмазала на раз.

-1

Я никого и никогда не стеснялся.Но наезжать только из за моей национальности не позволю.
Евреи умеют бить в ответ.Наповал.


Русские принадлежат к белой расе
Белораса!
Не смеши меня Квакер.Там столько всего намешано что уже не разберешь где белые а где не очень.

-2

А вот Русский это скорее имя нарицательное, ибо за годы, в России и Руси столько народов перемешалось

Да это миф. Как перемешивалось, так и пополнялось с тех мест, с которых происходило осваивание новых территорий. Тем более, даже если допустить, то перемешивались давно - и внутри одного биологического вида, белые люди называются :) . А если внутри одного вида, да ещё давно (ну щас уже до наших дней, скажем, устаканилось), то это не какие-нибудь тебе полукровки, здесь вполне возможна полноценная нация с вполне определённым генетическим кодом.

"Какая разница русский не русский,если человек гавно то какая-то определённая национальность не сделает его лучше."

Переформулирую: какая разница какое быдло вокруг! (с) . Есть разница. Русский гопник вас просто обчистит из-за алчности, а вот другие могут на вас вылить ещё и свою расовую неприязнь, которая выразится в виде более тяжких. Или пример: споткнулись вы нечаянно рядом с пьющей компанией (предположим не без их вмешательства) и автоматом выругались [удалено] мать. Русские гопники просто вас обсмеют, а для иных это оскорбление хуже смерти - догадайтесь что минимум с вами случится, произойдя в тёмном переулке. Культуры разные, это надо понимать.

-3

Вот у них вроде бы все ясно, - тёмный, кариглазый, темноволосый
Таджика сходу отличишь от узбека?)

Если я славянин то как это понять?
У мамы спроси.

-4

Givemethedust
я таджиков особо то и не видел, одни узбеки.
Wing42
причина в том что национальности - русский - нет(я так решил), а я всегда думал об обратном.
С другой стороны мной выяснилось, что русский - мыслящий на русском языке, белый человек с неизвестными корнями, у которого в груди сидит "русский дух", который все-еще не позволяет другим народам заселять свою Россию и делиться своими женщинами, в связи с этим готовый защищать свою родину.

-1

Ripper Man
Мне тоже такое в голову приходило. НО! Ведь получается все тобою сказаное можно отнести практически к любой нации. Вообщем комент пекабира самый правильный.

0

-DENIMUSS -
укропам на заметку кстати, они же тоже причастны к кое каким событиям из видео.
а так - да, русский - тот у кого все сказанное в видео, запрограммировано в днк

-1