Смертная казнь - как высшая мера наказания

Вы бы хотели вернуть такую высшую меру наказания?

Лично я считаю, что стоит. Ибо расплодились всякие твари, которые убивают, насилуют и крадут.

Комментарии: 40
Ваш комментарий

Slash the Hedgehog

Видишь ли,не всегда возможно установить истинную личность того,кто совершил преступление-ты сам знаешь,как наша полиция и правоохранительные органы внутренних дел работают у нас-всё кирски-вирски по сибирски,да при этом закон работает на того,у кого больше денег.
А так верно,я тоже считаю,что человек,к примеру-занимался коррупцией всю жизнь,испортил жизни многих людей-вот таких надо в первую очередь казнить.А ещё казнить надо тех,кто наживается за счёт народа(большинство чиновников),при этом сам ничего не делает,только и отжирается в своём особняке и ездит на Мерседесе,майбахе,ещё каком-нибудь членовозе.

10

Много невиновных могли бы погибнуть.

3

Смертная казнь- Адекватный ответ на особо тяжкие преступления, но коммерчески выгодней, отправлять преступников на урановые рудники, после этого проживут они не долго, но принесут пользу обществу.

3

Действительно, каторга - самое лучшее наказание как высшая мера пресечения. Искупание неискупаемых грехов... И в случае ошибки следствия есть возможность выйти на свободу...

3

leon997
Плюсую. Общественные работы - единственный справедливый способ наказания.

3

_Бледный_
С таким подходом к правосудию, Всех нужно простить и отпустить и еще помолиться за спасение души. Нет! Правосудие должно быть беспристрастным и неумолимым.

3

Я за казни насильников,педофилов,убийц за убийство более двух совершеннолетних людей,убийц детей,за воровство в особо крупных размерах, а также за провоз более 0.5 кг запрещенного наркотика.
И вообще мы тут класно рассуждаем пока беда не коснулась нас и убийцы или насильнику по нашим безусловно хорошим законом
не дали 2-3 года условно или не поместили в психиатрическую больницу вить у преступников такая ранимая "душа"

3

_Бледный_
Порой бывает так, что преступники получившие пожизненно меняются в тюрмах, каяться, осознают и признают себя виновным. Каждый человек заслуживает возможности исправиться и отнимать её было бы против прав человека.
Если его выпустить на свободу,эти изменения останутся?

Я за казни насильников,педофилов,убийц за убийство более двух совершеннолетних людей,убийц детей,за воровство в особо крупных размерах

2

Так что если ничего не доказано пусть дуеться в КПЗ,
По всем законам (в т.ч. логики и здравого смысла) в этом случае нужно отпускать на свободу.

1

Никого не надо убивать. Порой бывает так, что преступники получившие пожизненно меняются в тюрмах, каяться, осознают и признают себя виновным. Каждый человек заслуживает возможности исправиться и отнимать её было бы против прав человека. Если не смотрели фильм " Побег из Шоушенка ", то посмотрите и поймёте, возможно. Более того если вы жаждите мучений для преступника, то просто отправьте его на какие-нибудь месторождения руды, где, как было уже выше упомянуто, они приносили бы хоть какую-нибудь пользу.

1

В принципе, смертную казнь можно ввести при следующих условиях:

1. Обвинение строится на неопровержимых доказательствах преступления (вещдоки);
2. Суд ведется только в открытом режиме, с записью в интернет;
3. Каждое такое дело имеет обязательный резонанс, для большого числа свидетелей суда;
4. Есть определенное время перед судом и после суда - для возможности провести журналистские расследования.

Считаю, что применительно к тем, кто убил дважды, к педофилам, а также маньякам - эта мера не только освобождение жителей земли от мрази, но и самих мразей от никчемного существования.

Применительно к ворующим чиновникам лучше применять чистую конфискацию всего, что относится к классу "роскошь", и нижний порог, в виде 10-15 лет, без права обжалования и амнистии;

Применительно к ДТП в пьяном виде - сиеминутную конфискацию всех транспортных средств, зарегистрированных на виновника, а также жесточайше-обязательные (а не "по суду решим") штрафы-выплаты - в пользу потерпевшей стороны.

Также считаю, что, в век то интернета, суд можно сделать прозрачным в 100 раз - поставив в каждый суд, хотя бы по вышесказанным делам - видеокамеру журналиста (платить за вебки даже не надо - сами придут, для своих же статей), с бесплатной трансляцией на специальный сайт, с обязательной архивацией видео-процессов.

Притом, что это не утопия. Это именно костяк правосудия.

1

Ну...Счиатю что стоит.Если вина преступника например,серийного убийцы доказана.То его стоит расстрелять.А пожизненное залючение как по мне это бред.Получаеться его ещё надо кормить,ухаживать.Когда пристрелить мразь в подвале будет куда дешевле,чем содержать его до конца жизни в одиночке.

0

Пауль Атрейдес
Тех, чья вина доказана - расстрелять. Не доказана - пусть сидят. Весьма забавная логика.

0

Лавкрафт
А что если,это было ошибкой следствия?Так что если ничего не доказано пусть дуеться в КПЗ,а если виноват,расстреливать

0

В любом случае, меры наказания надо менять вместе с правительством, что собственно нереально.

0

Посадить на пожизненное не достаточно? Человек уже будет изолирован от общества и перестанет представлять угрозу. Или акт возмездия так важен, что люди должны приносить в жертву преступников богу справедливости? Решая, кто из них должен жить а кто сдохнуть.

0

В медицине тоже есть % смертей в операциях, и что теперь не ложиться под нож?

0

DonOlivka
Видишь ли в чем дело, их ведь надо кормить, содержать, охранять - а это стоит денег. Плюс ко всему смертная казнь, как высшая мера наказания - оказывает больший страх на человека, решившего пойти на преступление.
Так что, это очень выгодно, но есть один очень большой МИНУС - в случае ошибки следствия будут страдать умирать люди (а с учетом нашей теперешней правоохранительной системы вообще атас будет).

0

Такие дела творятся, в "гнездилище демократии и избытке любвеобильности к человеку" - Америке, и в других, якобы цивилизованных (кичащихся этим, ну,ну) странах.

В некоторых штатах Америки осуждённые могут самостоятельно выбрать способ собственной казни из тех, что там практикуются.[10][63][64] В разных штатах применяют такие способы смертной казни как:[10][28][65][66]
электрический стул
инъекция яда в вену
расстрел
газовая камера
повешение

http://www.memoid.ru/node/Smertnaya_kazn_v_SSHA

0

leon997,
Видишь ли в чем дело, их ведь надо кормить, содержать, охранять - а это стоит денег. Плюс ко всему смертная казнь, как высшая мера наказания - оказывает больший страх на человека, решившего пойти на преступление.
Так что, это очень выгодно, но есть один очень большой МИНУС - в случае ошибки следствия будут страдать умирать люди (а с учетом нашей теперешней правоохранительной системы вообще атас будет).


Кормить пенсионеров тоже стоит денег. А их ещё и лечить надо.
Я уверен, что многие преступники, идущие на тяжкие преступления, не боятся смерти. Да и многие захотят побыстрее отмучатся, чем томится в комнате 2 на 2 метра с парашей в углу до конца дней с такими-же больными. Двоякий вопрос, в общем.
Каторжные работы - действительно вариант. Но каков стимул? Под дулом, или угрозой карцера?

0

Кормить пенсионеров тоже стоит денег. А их ещё и лечить надо.
Лол, пенсионеры-то по большей части заслужили пенсию. Заботясь сейчас о них, мы пытаемся укрепить фундамент для себя в будущем. Очевидно, что если сейчас всем бросить заботиться о пенсионерах, то через несколько десятков лет нас самих никто не будет кормить тем более.

Я уверен, что многие преступники, идущие на тяжкие преступления, не боятся смерти.
Тащемта, большинство современных воров - трусливые крысы. Иначе не выживешь. Смелых разбойников, без боязни идущих на смерть, всегда было очень мало, но сейчас они вымерли окончательно.

Под дулом, или угрозой карцера?
Сначала карцер, потом, если упрямствует - расстрел.

0

Лол, пенсионеры-то по большей части заслужили пенсию. Заботясь сейчас о них, мы пытаемся укрепить фундамент для себя в будущем. Очевидно, что если сейчас всем бросить заботиться о пенсионерах, то через несколько десятков лет нас самих никто не будет кормить тем более
Так это забота, или плохо скрытый эгоизм? :)
Нет тех кто заслужил а кто нет. Все работают и зарабатывают на хлеб как могут. Но кто-то в силу физических/психологических/уголовных/возрастных и тд... проблем такой возможности лишается и попадает под обеспечение. Работал человек всю жизнь, в 65 сдулся, ушел на пенсию. Работал человек, получил инвалидность, ушел на пособие. Работал человек кучу лет на стройке, поссорился с коллегой, пихнул его, тот упал и разбил голову. Второго в грядку, первого в кресты. Или на расстрел? Ведь ты считаешь, что не заслужил он содержания. Кровь за кровь. Никаких шансов на искупление.

Тащемта, большинство современных воров - трусливые крысы. Иначе не выживешь. Смелых разбойников, без боязни идущих на смерть, всегда было очень мало, но сейчас они вымерли окончательно.
Тоесть за воровство теперь тоже на виселицу? А вообще, трус боится любой кары. Потому он и трус. И в тюрьме таким, уверен, совсем не сладко.

0

Так это забота, или плохо скрытый эгоизм? :)
Честная забота, подкреплённая эгоизмом. Некоторым людям просто добрых убеждений мало, так что им нужна прагматическая основа для заботы о пенсионерах. Вот я её им и даю.

Тоесть за воровство теперь тоже на виселицу?
Не, почему. У меня просто блатняк прорвался. Вор - это не только тот, кто по магазинам огурцы тырит. Это ещё и всякие Джемы и Усояны. Такие люди, которым и десятка расстрелов мало будет.

0

Вот чиновников бы посадить на минималку, которая есть, то было бы наказание. Ведь одно государство, а получается, что чиновники и простой народ живут в двух разных.

0

Slash the Hedgehog
Согласен нужно ввести казни. Убийцам, насильникам, сутенерам, шлюхам, наркам, ворам ворующим в особо крупных размерах. Причем лично я готов помогать стрелять этих - бесплатно.. (чисто в удовольствие)

0

Насчёт ввода смертной казни то да будет блаженство. Всегда доставляет радость чужие страдания.
С радостью сам бы проломил череп заключённому.

0

Походу скоро введут смертную казнь для террористов, после терактов в Волгограде, это было бы логично

0

Более того,трупы этих ублюдков сжечь,а прах по ветру,чтоб даже могил у них не было
А на всяких там рудниках работать будут не все.Как известно,обязательно найдётся кучка блатных,которые нихрена делать не станут,их будут греть с воли.Они ж в свою очередь купят местных вертухаев.И не дай Бог один из таких блатных окажется убийцей/насильником твоего ребёнка.
Таким только смерть

0

Yфолог
какгда я был маленький-маленький жеребенок
мне сказали что меня украдут цыгане. и что ты будешь делать?
я подумал и сказал - войду в доверие у убью всех детей в таборе в возрасте до 3х до которых смогу добраться так убивать их будет легко.
данная позиция казалась мне вполне справедливой так как я посчитал что моя жизнь изменена и надломлена и ее ценность становится низкой и необходима причинить максимальный ущерб врагу на который я способен.
еще ранее была сформулирована позиция что месть нужно переносить отложено и опосредованно тк в момент совершения некоторого правонарушения самоценность жизни стоит несколько ниже чем в иной момент когда человек находится на вершине успеха. так я например наблюдал за драчунами в своей ясельной группе и пришел к выводу что в данный момент они не осознают собственной ценности и даже элементарно не видят ценности жизни а соответственно и не боятся умереть.
тогда я решил разработать план максимизации урона - его постулат заключался в том что человек видит свое счастье и продолжение себя в своем продолжении те детях (на данный момент эта позиция считается ошибочной) таким образом наибольшим уроном для некоторого человека было сочтено прерывание жизни его потомства когда его репродуктивный возраст подходит к концу. человек осознает что он прожил жизнь зря и убивает себя сам. тогда сей план план казался мне верхом анального коварства мести и я та потерал руки и похохатывал.

вы наверно удивитесь - а где тут справедливость? а ее тут нет. но примерно так рассуждает человек когда например узнает что какой-то пузатый пападрюк увез покатать его маленькую дочку на машине а потом развлекался с ней всю ночь под элитное немецкое диско а через пару дней менты прошарили лесок и нашли то растащили бродячие собаки.
и такой начинается бутхунтер. даже карательные отряды гопников с факелами да с граблями выходят и ищут фошиста. ага. а ище нанопосоны на верталетах патрулируют.
а если бы это была потасканная проститутку даже в месных новостях бы наверно не сказали. вполне справедливо наверно.
между тем этикой уже давно признана что жизнь человека ценна всегда независима от возраста. но даже такая простая позиция почему-то в сознании людей не задерживается. а по факту у нас изнасилование и убийство. с изнасилованиями наверно обращаются с регулярностью в месяц и никакого резонса. а тут орут - смертная казнь.
между тем я уже вижу в отдалении пуканический извержение разогретую магму и облако радиоактивных осадков.

Но вот я лично вижу идеальной систему "око за око".
кагда жеребенок рос и пашел в школу он придерживался такой же концепции но она абсурда изначально.
я уже более подробно кому-то в болтанке писал.
вот гопники отобрали у меня 100 рублей. ну или из кармана вытащили. и я превращаюсь в анального мнстителя - должен как оссоссин орлиным глазом найти гада в толпе и обратно у него украсть мои 100 рублей. или это должен делать судья дред?
основной постулат что месть дожлна быть равноценной. тут возникает проблема перевода обстоятельств в некоторую числительный модель а потом пересчет обратного воздействия. примерно как в природе происходят все физические взаимодействия.
принцип жи "око за око" в человеком обществе не работает так как всегда не достигается равенство действия и воздействия. потерпевшая сторона желает нанести больший урон обидчику. а ответчик всегда ищет способ себе наказание смягчить. или даже оправдать свои действия и повернуть ситуацию в свою пользу. логически понятно что этот третий не должен быть заинтересован в успехе одной из сторон а просто арифметически сложить факты.
но проблема что этот третий человек и он может судить предвзято руководствуясь какими то-то человеческими ценностями и понятиями. тем же руководствуются те кто составляю законодательный базис и отдельные его положения. в конечном счете сами по себе законы не содержат справедливости а уж решение которое уже и вовсе следствие надмозгов.
тут особый лол в австралии и сша например.

вот выходит вывод что поскольку человеки между собой в силу природы говорится не могут нужно что из чистой логики что процедурно прогностически выработает допустимы предылы степеней взаимодействия взаимодействия между индивидами и меры наказания кратные нарушению взамодействия.
но даже если такую фрактальную программу написать люди просто не смогут подчинятся многомерному абстрактному цифр архиву.
так что это еще большая утопия с привкусом киберпанка.

и все что остается признать что современную судебную и юридическую систему придумали не школьники и далеко не глупые люди. конечно в ней есть масса дыр и несоответствий но я не считаю что на данный момент можно разработать систему лучше.
а следовательно остается признать что система все же работает и является на данный момент самой передовой.
и нефиг пытаться в ней что-то менять. а то надмозги хотят качать с торентов и мачить пониепчиков на уровне буквы закона.

0

Yфолог
не буду предлагать мочить этих достойных людей на уровне закона.
я говорил не про что то конкретное и не про конкретных людей или суб культуру.

Но если следовать системе "ока", в точности,
приведу тебе отличный тральский пример - тупиковости такой ситемы.

я гомосексуалист насильник - поймал тебя и начистил тебе дуло шомполом.
следуя такой логике ты должен поймать меня и хорошенько отодрать в анал. (Ещё лучше, что бы наказывать мог пострадавший человек,)
я буду так тоненько визжать и сучить ручками. мне это будет в радость а вам в воспитательно-наказательную работу.
потом я с начиненным анусом выскочу и побегу дальше насиловать а потом будут насиловать меня.
четкая клоунада.

можно наказывать в той же мере
в том то и дело что нельзя
http://forums.playground.ru/talk/783583/
тут сказал

0

Вы бы хотели вернуть такую высшую меру наказания?

А куда она делась?

Конституция РФ, ст20 п2:

Смертная казнь впредь до её отмены может устанавливаться федеральным законом в качестве исключительной меры наказания за особо тяжкие преступления против жизни при предоставлении обвиняемому права на рассмотрение его дела судом с участием присяжных заседателей.
=======
Другое дело - не практикуют её. Демократия, гуманность, трул-ля-ля.

0

2х дневная жизнь как высшая степень наказания

-1

пока доказательность фактического притупления затруднительна и всегда имеется доля погрешности.
чтобы исключить всякую погрешность нужно исключить право на частной жизни
а в фантастической перспективе право частной мысли.
так что это утопия даже скорее антиутопия.

меня больше интересует вопрос - а возьмет ли государство ответственность за свои ошибки на себя? тк ошибается в данном случае гос машина.
вот я чиновник и зарплата у меня 100 000 рублей в месяц. а тут против меня начинается некоторое делопроизводство и меня сажают скажем на 5 лет. потом раскрываются новые обстоятельства дела доказывающие мою невиновность.
думаю по справедливости государство должно выплатить 6 000 000 рублей а так же компенсацию за моральный вред в размере 600 000-700 000. затратно получается ошибатьцо то.
а если человека необоснованно расстреляют в данном случае чиновника - то выплачивать зарплату покойника придется весьма долго. что отдельная тема для разговора.

в целом нашу систему наказания я считаю в целом оправданной и сбалансированной несмотря на качество наших тюрем.
пересмотру может подлежать только количественная ответственность за некоторые преступления. тк с логической точки зрения она не всегда объективна воздействию. менять систему качественно наша страна да и человечество не готовы.

а пожизненное это почти также смешно как 100500 лет тюрьмы в некоторых других странах.

-1

И вообще мы тут класно рассуждаем пока беда не коснулась нас и убийцы или насильнику по нашим безусловно хорошим законом
ну та все правильно. когда коснется адекватно человек уже рассуждать не может тк начинает затрагиваться его личный интерес.
поэтому справедливость должна исходить от лица не заинтересованного а лучше и вовсе не от человека
а то слишком эмоционально.жпег

-2