Смысл жизни

Я убежден, что смысл жизни человеческого бытия заключается в УДОВЛЕТВОРЕНИИ СИЮМИНУТНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ и ПОЛУЧЕНИИ БЫСТРЫХ БЛАГ.Сейчас вообще немногие на простой вопрос «в чем смысл жизни?» могут внятно ответить. Я отвечаю, ясно и конкретно своими словами без всяких копипаст и готов ответить на ваши вопросы. Поэтому имейте терпение прочитать и отнестись с уважением. А то здесь развивается нехорошая тенденция относиться пренебрежительно и непочтительно к подобным личным и философским темам. Значит, какие УСЛОВИЯ, нужно исполнять для СМЫСЛА ЖИЗНИ.

1. Во-первых, нужно научиться думать о СЕБЕ, о Своей корысти и о Своем благе. Тогда и делать мы будем то, что способствует нашему успеху. Приемлемы лишь принципы эгоизма, или взаимовыгоды. Альтруизм без пользы для себя вредит и личности и обществу. Почему, например, столько нищих, просящих милостыню на улицах? Еще нужно ценить и уважать себя. Нормального взрослого человека вообще не интересует плохо ли, или хорошо думают о нем окружающие. Если ты ожидаешь от окружающих поощрения за все свои поступки – это характеризует твою низкую самооценку, анон. Тебе приходится делать то, что другие хотят, что бы получить от них одобрение, вместо того, что хочешь ты. Тобой будут управлять другие до тех пор, пока ты не возьмешь тотальную ответственность за все что происходит с тобой на себя. Никакое обожествление кумиров и зависть не будет способствовать развитию самоуважения

2. Второе условие – это признание радикального принципа «ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС». Следует искать счастье и удовольствие в каждом миге, использовать каждый момент и не упускать ни одной попытки получить это счастье. Шансов будет много, но ни один из них никогда не повторится в будущем. Лучше жить быстро и ярко, чем долго и скучно, поверьте.

Некоторые допускают ошибку – они ждут счастья от будущего. Строят планы и мечты. Надеются создать хорошую семью и получить повышение в карьере. Но все это, на самом деле, происходит от одного – от понимания того, что они НЕСЧАСТЛИВЫ в настоящем. Это заблуждение, ведь каждый момент связан с предыдущим. Ты не можешь получить счастье от несчастья. Даже если в твоих планах сложится все хорошо, но в конце концов ты приедешь к выводу, что все это не имело смысла. Простой закон – все созданное возвращается к разрушенному. Порядок превращается в хаос!
В особо запущенных случаях человек выдумывает себе различные иллюзии, не имеющие ничего общего с реальностью, например, создает и выбирает себе богов. Верит в религии и соблюдает их принципы. Наивно и невинно надеется, что он попадет в рай, где ему на блюдечке преподнесут все удовольствия! Это происходит как раз из-за несоблюдения обоих пунктов. Человек не хочет брать ответственность на себя за всю свою жизнь. Ему легче поверить, что в его жизни имеет место какое-то божественное начало, не зависящее от его ошибочного и несовершенного выбора. Опять же, заниженная самооценка.

Другая ошибка – это бессмысленное копание в прошлом. Выявление своих неудач и поиск ошибок, ни к чему не приводящее. Это приводит человека к замкнутому кругу, из которого он не может выйти. Выводы, которые он делает из прошлых неудач нельзя применить к настоящему, так как ситуации, в которые он попадает другие. Необходимо уяснить, что прошлое никогда не повторяется в будущем с полнейшей точностью. Оно лишь имеет с ним сходство. Вывод, который стоит уяснить – только тот вывод, который напрашивается СРАЗУ после ошибки. Остальное следует отбросить
В особо запущенных случаях, человек копается и ищет ошибки не в своем прошлом, а в прошлом стран, народов, исследует историю и формирует идеологии, которые не имеют ничего общего с его настоящим положением в жизни и взглядами, которые должны быть. Что приводит к бессмысленным и бесконечным дебатам, обсуждениям, поиску выводов, которые нельзя отыскать. Это опять же, отказ от собственной ответственности, попытка абстрагироваться от своего выбора и перенести ответственность на менталитет народа, на вождя, на врагов, на кого угодно. Форумные идеологи, когда же вы начнете обсуждать себя и свое настоящее?

3. После того уже, как человек разобрался в себе и в своей ответственности, следует задуматься о своем положении в обществе и выборе своей стороны. Личность без рода и племени даже самодостаточная и счастливая – просто иголка в стоге сена. Наверное, вы догадались – я говорю именно о патриотизме и моральных ценностях народа, в котором существуете вы. Все это нам прививают с молоком матери, однако это нужно еще раз переосмыслить в зрелом возрасте, когда вы готовы взять ответственность и думаете о своей выгоде. Даже если вы исполняете первые два пункта, все ваши начинания будут иметь деструктивные последствия, если вы не идентифицируете себя как член и участник большого социального формирования. Вот вопрос что подразумевает собой «идентификацию с народом» и «моральные ценности народа, которые нужно соблюдать» более расплывчат и у нас много будет времени, что бы это обсудить. Главное - сам принцип неизменен

Вывод: с этого момента, когда ты прочитал эту статью, анон, тебе следует дать себе установку: «я живу ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС» и «за мой выбор отвечают только Я САМ», если ты этого еще не сделал. Твоему мозгу прямо сейчас доступен выбор любого решения из бесчисленного количества возможностей, которые доступны каждую секунду каждый момент, и есть те, которые принесут с собой счастье!!! А разве есть среди нас те, кому это не нужно?
Давайте обсудим, если вы с чем-то не согласны, хотя это мне представляется сложным, т.к у многих просто путаница в элементарных человеческих понятиях.

Комментарии: 130
Ваш комментарий

Если я не ошибаюсь, то однозначного ответа на этот вопрос нет. Каждый сам для себя решает, что такое смысл жизни.

6

Автор темы создаёт негативное впечатление о себе тем, что написал.

6

Вместо этого, лучше бы согласились с верхним постом
Да а вот x у й же
Забота об удовлетворении сиюминутных потребностей как основная линия поведения - такую труху даже бибизьянки как социальные животные переросли. Ты до нее, значит, только дорос?
Цель находится там, где находится контроль. Без мозга ее задают репликанты, с ним - сознание. И даже если все отдать на откуп репликантам, есть выбор уровня - реплицировать потомство, знания или репостить рейдж-картинки втентакле.

3

Chaos Patriot
Я убежден тогда зачем создавать тему и спрашивать мнение других?
допускают ошибку ... Строят планы и мечты Промотай тогда сейчас все деньги на удовольствия( ведь ты живёшь здесь и сейчас) и посмотрим, что будет с тобой завтра.
Почему, например, столько нищих, просящих милостыню на улицах? наверное потому, что всем Приемлемы лишь принципы эгоизма, или взаимовыгоды ну и т.д.
Нельзя мыслить категорично.

2

Chaos Patriot
Судя по кол-ву просмотров они никому не интересны потому что на русский перевели сравнительно недавно, кому интересно уже давно на инглише посмотрели. Комменты излишни.
Порой интереснее наблюдать чем, кричать и роптать Никто и не кричит. Надо не наблюдать, а действовать и не философствовать на тему счастья и смысла жизни. Про 2ое тебе никто и не ответит, только ты сам это поймёшь со временем.
это будет проявлением моей свободы и иррационального выбора А ты, значит, уникум у нас тут. Вот как раз про таких и говорят в видео, а кол-во просмотров ещё ни о чём не говорит. Хотя меганаитупейший клип корейца, который собрал огромнейшее количество просмотров, кое-что скажет.
Могу предположить, что ты сам несчастлив, так как счастливый человек не будет столь глубоко размышлять об этом и постить это в надежде, что с ним согласятся другие.

2

Кoтяра
я тоже проникаюсь.

Разве имеет какое-то значение то что будет после нас?
Если живешь в мире, ограниченном рамками "дом - работа - гастроном" - то не имеет. А так имеет дофига.

2

Without A Name
Кроме закона есть ещё и совесть. А насчёт что будет после, тут полная неизвестность. Скажу лишь, что концепция созданная в Ватикане, эдакое торгашество насчёт ада и рая, мол сделал то-то получил это, мне кажется сомнительной. Также как и многие табу, которые прозрачно являются санитарными требованиями, облечёнными в одежды религиозных догм. Например, в жарком климате свинина очень быстро портится и можно отравиться, отсюда объявление свинины запретной пищей. Кто не послушался и отравился, про того поп мог смело сказать - наказание свыше за грех. А вот в северных странах, сало уминали сами попы.

2

Chaos Patriot
У Леца фраза была - Сентиментален ли я? Ещё как! Как вспомнишь молодёжный цинизм, слёзы наворачиваются на глаза.
В общем, эти все теории "кого должен любить черт? люби себя, чихай на всех" характерны для юношеского возраста и потом проходят. Юмор в том, что наиболее выигрышные стратегии основаны на кооперации, альтруизме, отсутствии зависти и эгоизма в мелочах. А вот стратегии, основанные исключительно на эгоизме и соблюдении строго своих интересов - проигрышны в перспективе. Если эта тема интересует, можно покурить теорию игр, в частности "дилемму заключенного", "трагедию общин" и тд.

2

Ты, Сталкер, уже последние мозги пропил.

2

Hrip
Да, неточно написала. В общем, теория эволюции фальсифицируема, креационизм нет. Под "хлорела стала хищником", наверно, имеется в виду момент, когда в кембрии как бы внезапно появляются представители почти всех видов животных. Типа вот он, акт творения. Тока это было "белым пятном" еще во времена самого Дарвина, а если почитать что-нибудь, вышедшее за последние лет двадцать, то вопросов как водоросль пошла жрать себе подобных не будет.

Chaos Patriot
В том и дело, что самый лютый эгоизм как раз подразумевает стратегии сотрудничества и отсутствие попыток урвать свое в каждом моменте )
Ну, если бумажки перекладывать в офисе, то наверное надоедает.

2

Я всегда поражался колоритом персонажей в "Обществе". Тут собираются все оттенки синего. Хотя признаю, пишите грамотно и, что главное, много. Да вот печаль, я не разу не видел оттенка мысли, идеи, хотя бы темы в этих грудах текста. Это скучно, ребята.

1

Смысл жизни в саой жизни.Надо радоваться всему,что есть на свете.И уделять конечно внимание себе и своим прихотям и прислушиваться к желаниям других

1

Second_Philosophy
Да, эти видео говорят о многом...

Chaos Patriot
Я убежден, что смысл жизни человеческого бытия заключается в УДОВЛЕТВОРЕНИИ СИЮМИНУТНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ и ПОЛУЧЕНИИ БЫСТРЫХ БЛАГ...

Угу..многие так сильно увлеклись этим, что потеряли способность хоть как то мыслить мосштабно. Так и планету потерять не долго...

признание радикального принципа «ЖИТЬ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС».

Дело в том, что люди понимают эти слова отнюдь по своему и получаем что-то типа : "Берём от жизни всё что сможем, пока можем", "После нас хоть потоп и трава не расти" и прочее....

Вообщем в вашей статье, автор... про смысл жизни я вообще ничего не нашел. Так...какие то попытки оправдания среднестатистического потребителя нашего.. так называемого "общества".

1

Типа, а стоит ли....если мы всё равно не доживём? Значение может быть, только как следствие нашей деятельности в ту или иную сторону.

Одни приехали в лес на пикник и убрали после себя, а другие приехали и намусорили там, разные люди с разной моралью...имело ли значения для каждого, что останется после них, там в лесу....

1

чтобы тиражировать клише

1

Chaos Patriot человеком должны управлять не цели, а желания

Ну продолжил бы тогда уже и этим - (Так выпьем за то, чтобы наши желания всегда совпадали с нашими возможностями )

Chaos Patriot о как сложно...

Сам просил, что бы люди высказались...они тебе написали - для тебя оказалось это сложно понять...

1

stalker7162534
Будет, или не будет, а господа эволюционисты?
Будет, будет, см. опыты Шапошникова по искусственной эволюции, модели ТЭ по изменчивости видов работают.
А теперь подумайте, почему бы тварям созданными Создателем не эволюционировать?
Да, и в итоге креационисты сделают каменные щщи и объявят, что ТЭ - и есть божий замысел ))

printing in the infernal method, alarich
Эмм, чтобы не соврать. Не из печатных источников, со слов знакомого, с которым болтали на эту тему - человека уже проследили до ардипитека. А это совсем-совсем близко к общему предку гоминид. Причем ардипитек уже был прямоходящим. Но линия шимпанзе (например) отказалась от этой слишком дорогостоящей фичи, а человек, поимев смешные несколько млн. лет бипедальных страданий, отрастил две хваталки, которыми собсно и переделал мир под свое удобство.

1

ну а по теме-смысл жизни-это у каждого человека по разному...для меня например-сделать добра более чем зла (это если совсем уж просто)..и да-подобные вопросы часто задают трудные подростки,ну а потом всё устаканивается и они его находят,опять же кто на что горазд...или не находят.

1

Chaos Patriot

Cила воли и интеллект - вещи разные.

1

У Омара Хайяма никогда не было пристрастия к вину. Рубаи полностью из иносказаний состоят.

1

Омар не курил анашу, его вставляло от матана.

1

Without A Name

Ничего подобного, человек может и понимает, что поступает не так, но зависимость уже может быть на физиологическом уровне.

Допустим, человек пробует наркотики руководствуясь как раз не общепринятому мнению(может, шаблонное, как он считает), а своему любопытству и желанию попробовать. Его действия можно оправдать тезисом: не было бы возможности неправильного понимания, не было бы и опыта. В конце-концов, человек понимает, что яд губит организм, но остановиться уже не может.

Силу воли нужно воспитывать, закалять, скажем так, а интеллект дается от рождения. Интеллект может помогать человеку расширять горизонт возможностей получения тех или иных вещей(препаратов, да всего что угодно), которые приносят ему удовольствие и это у него входит в привычку, при этом человек не имеет соврешенно никакой силы воли, чтобы избавиться от привычки.

С другой стороны, не очень умному человеку помогает сила воли добиться успеха прямым путем, расшибая лоб, но из-за слепоты своего разума он может не видеть обходных путей, чтобы добиться того же успеха, только с меньшими усилиями.

1

Патриот Хаоса занимается тем, чем и должен заниматься истинный адепт хаоса! Растление умов людей до уровня животных, разрушение общества индивидуализмом, готовить почву к приходу одного из Богов Хаоса
Вот только он как то вялоактивно развивает свою деятельность...
Chaos Patriot
За такую не активную деятельность Ультору придется съесть твой мозг!

1

Любовь - Смысл Нашей Жизни.Любовь начало и конец нашего существования.

1

Ну если автору хочется создать такой смысл жизни,то это его право. Хорошо это или плохо уже другое дело.

0

Without A Name
Есть альтернативные идеи по теме? Давайте их почитаем

0

Chaos Patriot
На данный момент мне частично нравится данная идея . Поэтому в данный промежуток времени альтернативные идеи создавать не хочется.

0

Chaos Patriot
Ну что афтар, ты апазорился!

-Kerten-
+1

0

Смысла жизни нет.


Тема закрыта.

0

Кoтяра
На небе не написано что ты обязан делать. То есть с небес не указывают требование выполнить за свою жизнь некую определённую задачу. Это в обычной игре тебе известна цель - добиться того-то.
А в нашей игре, в которой мы все живём - такой ясности нет.
Зачем - не знаю. Однако никто после рестарта не помнит прошлого. Может быть из за того, что в любую игру играть интересно до тех пор пока не научишься в неё играть. А может быть из за чего то другого.

Тема открыта.

0

ОП-пост не читал. Много букв

По сабжу: считаю жизнь саму по себе довольно интересным процессом, наполненным возможностями получения различных удовольствий. Заморачиваться поиском несуществующего смысла вместо того, чтобы наслаждаться приятностями жизни, считаю неразумным

0

На этом новом ПГ сталкер - мой учитель и наставник.

0

Если сравнивать жизнь с компьютерной игрой, то в ней заложена казалось бы полная свобода действий: делай что хочешь, нет никакого линейного квеста.
но парадокс как раз в том, что этой свободы, как раз-таки и нет. Нас сковывают какие-то рамки, страхи, собственная зажатость, чего нет в игре. Что и убивает весь кайф от жизни. Хотя и у этих ограничений есть определенный смысл, раз так в нас заложено

0

Ну вот блин. Кто же тогда построит ракету и полетит на Марс, если все будут обмазываться ништяками и прелюбодействовать?

0

Злой Дух Ямбуя
Разве имеет какое-то значение то что будет после нас?

0

Without A Name
После реинкарнации пожнёшь то что посеял

0

Without A Name
Верить во что? Мы не про религию говорим, а про поколения. Мы и живём сейчас в комфорте, во многом благодаря "мечтам и планам" наших предков.

0

В загробную жизнь. Если не верить,то ничего кроме закона останавливать нас не будет в наших поступках. Ну это я насчёт поста Stalker7162534 про реинкарнацию.

0

Интересно почему у Католиков присутствует Чистилище. То есть, душа, которая туда попала, какое-то время будет стабильно существовать (очищаться от грехов), пока какая-то высшая сила не решит отправится ей в Рай или Ад. А вот уже там, душа должна остаться навсегда и дальнейшее её существование по сути не может быть до конца известным .

0

Может потому что если родня забашляет, то из чистилища отправят в рай?

0

Это лишь даёт минимальную надежду людям на Земле и тем самым заставляет их что-то делать.

0

Шёл Гитлер по Берлину, видит - Смысл Жизней горит. Ну, он осмыслил, жизни сгорели.

0

Смысл жизни в том, чтобы искать смысл жизни

0

Jak Iv Kusto
Некурящий говорит курящему

- А у тебя есть мечта?
- Да, есть
- А какая ?
- Хочу бросить курить.
- А чего не бросишь?
- А как же я без мечты жить буду?

0

Without A Name
Скорее некурящий говорит курящему).

0

Second_Philosophy
Верно. Поправил.

0

Chaos Patriot
А что придумывать надо? Это же не сказка ведь.

0

Without A Name
Да у чувака мания величия просто.

0

Смысл в том, чтобы его искать

сори, уже был такой вариант

0

ага, смысл в том, чтобы тиражировать клише

0

Смысл любой жизни в том что она когда нибудь закончится.

0

Да, тут что ни скажешь - все клише.

Факт в том, что экзистенциональные вопросы - это проявление локальной шизофрении, которую называют мышлением, ну или когнетивным диссонансом. Наверное человек настолько туп и безумен, что даже не знает для чего он вообще существует, так что в пору упороться.

0

dimakozhanov
не любая жизнь заканчивается. например, амёба никогда не умирает.

0

Chaos Patriot
Так желания могут быть безграничны. Или же какие-то границы присутствуют,чтобы создать контроль?

0

А в чём смысл Вселенной?

0

В общем, эти все теории "кого должен любить черт? люби себя, чихай на всех" характерны для юношеского возраста и потом проходят. Юмор в том, что наиболее выигрышные стратегии основаны на кооперации, альтруизме, отсутствии зависти и эгоизма в мелочах. А вот стратегии, основанные исключительно на эгоизме и соблюдении строго своих интересов - проигрышны в перспективе.
Данные суждения на чьих-то научных данных основано, или это ваш личный опыт?

0

Сначала был личный опыт, а с теорией познакомилась уже позже. Это работает, например в долгосрочной перспективе при выстраивании рабочих отношений, контактов, связей. Я как-то и сама удивилась, когда дошло, что на длинной дистанции наиболее выгодно работать честно и часто в качестве приоритета выставлять интересы партнера/клиента, а не свои личные - иногда и в ущерб себе.

0

А может смысла жизни нет?И Бога тоже нет?И появились мы с чисто научной точки зрения, как бактерии и эволюционировали.

0

Jak Iv Kusto
теория дарвинизма не состоятельна
Вот подумай сам, жили были всякие простейшие водоросли, использовали фотосинтез, и тут раз у одной водоросли появились сразу и рот, и желудок, и анус, и как пошла она жрать соседей. Таких чудес не бывает.
Дарвинисты ничего не могут объяснить, знай себе твердят про чудо миллионов лет эволюции. Вот только подсчёты показывают, что не хватает времени для подобной эволюции.

0

Astilla
это хорошо когда есть чего пропивать.
Слушаю объяснение как хлорела стала хищником.

0

stalker7162534
Эээ, родной, научную теорию характеризует не наличие доказательств (их, например, у упоротой хронологии Фоменко сотни), а отсутствие/наличие опровержений. Так что скорее я слушаю.

0

Я как-то и сама удивилась, когда дошло, что на длинной дистанции наиболее выгодно работать честно и часто в качестве приоритета выставлять интересы партнера/клиента, а не свои личные - иногда и в ущерб себе.
Конечно не надо говорить об эгоизме на каждом углу. Говори об интересах партнерам а сам бери свое. И на одном месте работы не рекомендую задерживаться. Это ведь скучно и надоедает

0

Научную теорию характеризует не отсутствие опровержений, а принципиальная возможность её опровергнуть, критерий Поппера, так сказать, так же верификация, было бы не плохо...

У теории Креационизма тоже нет опровержений, это я к слову.

0

Мой смысл жизни - уклонение от РАБоты.. Ибо я эпикуреец! (Эпикуреизм служит вполне конкретным нуждам: ищет способ избавления человека от страданий.)

0

вообщем викуся...сталкер имеет вполне обоснованные претензии...ты конечно до чертиков умна,мы это все знаем уже...я сам поклонник твоего таланта,но как говорится сократ мне друг...но .
Сам не знаю,почему так и не состоялся этот финальный бой между рационалистами и иррационалистами....тоесть между научным атеистом хрипом и научным клерикалом крысоловом...но если вы с хрипом захотите...возможно не по пьянке...я думаю там не будет категоричности и аксиом...камрад хрип же обозначил главное <У теории Креационизма тоже нет опровержений, это я к слову.
вот эта твоя фраза чепуха а отсутствие/наличие опровержений. нет такого...тебе это уже хрип намекнул...
Жаль.что тут все повалилось к чертям,можно было б замутить хороший кухонный холиварчик...но хрип прав,нет опровержений...боян вообщем вик...много лучше было б нам посидеть гдет в пиццерии или еще лучше в лесу с флаконом джина или водки,теорию дарвина погубили кроманьонцы и днк...да и дурь это все,незачем оскорбляться и оскорблять! давайте еще екзистенцию приплетем в качестве третьей силы-и все тупик...накидай лучше в музыкалке барочной музыки...буду благодарен.
p.s.ну вот лезет в головы такое...чет мутное,но всю картошку посадил под это

с праздником вас Пасхи камрады...

0

Ну, нет опровержений, потому что в принципе нефальсифицируема и ненаучна. Что с нее взять-то тогда, чисто вопрос веры.

в барочной музыке как свиня в апельсинах, к сожалению.

0

Ну, нет опровержений, потому что в принципе нефальсифицируема и ненаучна. --))))...да.как ты говорила этическое учение...ты там молодцом была в теме о крещении...но сталкер затронул не этику морализаторство,а конкретно биологию..если ты в теме...и все знаешь,обьясни мне плиз...я не с подколкой,а просто так...тоесть для тебя это все табула раса..чистая доска и дарвин просто буквы написал...но ведь там по человеку конкретный провал...провалище просто громадный...это знает самый захудалый ассистент нашей кафедры .....почитай опять на досуге...мы когдат с хвойным дискутировали...там таблица есть.. он вылаживал....не поленись и пораскинь мозгами...

0

Конечно, посмотрю-почитаю, интересно. В чем там провал по человеку?
А Сталкер не сильно в теме насчет того, о чем говорит - "теория дарвинизма", "не хватает времени для подобной эволюции" и прочие косяки. Ну и, разумеется, если в ТЭ и есть темные места, то креационизм это состоятельнее еще не делает)

0

alarich
Здарова!

Надо чего? Спрашивай...

0

Мне кажется, или я вижу здесь знаки равенства между теорией Дарвина и современной теорией эволюции.

Современная СТЭ ушла гораздо дальше тривиальных умозаключений Дарвина, который просто суммировал и обобщил наблюдения исследователей и селекционеров.

Если человек в своей так называемой "критике" биологической науки апеллирует к теории Дарвина, то это сразу ставит клеймо неграмотности и дилетантизма.

0

mindless logic of machine
Нет, равенство условное, Современную теорию эволюции до сих пор называют теорией Дарвина. И в этом правы,....

0

Надо чего? Спрашивай...-привет хрип!
не мне ничего не надо:)))) я порядком отупел уже,сам знаешь,это моя священная корова...не могу пропустить, не вставить пять коп.
Конечно, посмотрю-почитаю, интересно. В чем там провал по человеку?-астилла спроси хвойного...он помнит,он согласился со мной,это было 2 года назад,но я уверен,что он помнит ту тему о язычестве...может коля уже просветился круче меня в этом вопросе...в любом случае слово оставляю за хвойным лесом,.
Он знает мою позицию,вообщем знает все мои аргументы...если за 2 года он накопал чет в контр...пускай выложит,там полфорума было портянок,мне лень просто...коля пускай решит с вами..или со мной,его компетенции,честности и незаангажированности я доверяю на все 100.

0

mindless logic of machine
да вы же бред пишете. Полный бред. Знаете, некоторым приносит удовольствие ломать шею маленьким детям. Насиловать несовершеннолетних. Показывать свои гинеталии людям на улице. Заниматься однополым сексом. Тут можно много примеров привести. Естественно, я не являюсь творцом всего что вокруг есть, и я не в праве судить, что нормально, а что нет.
А если человек не хочет осознавать себя как часть социума, в котором он живет ? А если я смотрю вокруг и понимаю, что я не хочу кидать мусор себе под ноги, я не хочу пить до белого колена , и не хочу видеть тех, кого я перечислил выше. Почему автор намекает быть патриотом ? Я люблю место, где я родился, но я ненавижу людей, которые тут живут, я хочу уехать и попытаться осознать себя как часть другого социума. И поверь, автор, я буду куда более счастлив.

Достижение "мгновенного" счастья никогда не будет настоящим счастьем, автор. Ты абсолютно не понимаешь о чем ты пишешь. Обьясню тебе на обычном игровом примере. Тебе нужна энигма. Тебе ее взяли и подарили, по щелчку пальцев. Ты порадуешься, но недолго. Ты не будешь испытывать радости, гордости за себя, за проделанную тобой работу, ради достижения цели.

Ты предлагаешь человеку уподобиться обезьяне, которая не умеет сдерживать свои желания, ради того, чтоб впоследствии получить в 10 раз больше. Для тебя лучше сьесть конфетку сдесь и сейчас, чем получить завтра мешок этих конфет.

Настоящий смысл МОЕЙ жизни - обретение цели. Цели ради которой я был бы готов вкалывать сутками без перерыва. Именно из-за отсутствия цели я сейчас сижу на этом форуме, и пытаюсь что-то обьяснить.

0

Паря, ты попутал что-то. Сечёшь?

0

mindless logic of machine
я просто не отметил, где обращение к тебе прекращается.

0

СТЭ и оригинальная дарвиновская модель - уже шибко разные вещи; последняя при проверке на соответствия скорости роста эволюционного древа для разных видов растений/животных показала соответствие фактам на 8-10%. Но верующие продолжают воевать почему-то именно с ней.

в любом случае слово оставляю за хвойным лесом
okay

Naww 10.05.13 01:39
жесть какая
"пить до белого колена" особо порадовало.

0

Astilla "научную теорию характеризует не наличие доказательств"

Гы. Тогда слушай "научную теорию" - В далёком созвездии Тау-Кита живут белые верблюды и играют на скрипках.

0

Astilla
СТЭ и оригинальная дарвиновская модель - уже шибко разные вещи; последняя при проверке на соответствия скорости роста эволюционного древа для разных видов растений/животных показала соответствие фактам на 8-10%. Но верующие продолжают воевать почему-то именно с ней.

Да вот модель (большая лямбда)CDM, тоже нифига не модель большого взрыва, но теория большого взврыва у всех на слуху, так же, как и теория Дарвина....Это просто символ

0

это так, да ) тока мне кажется, у биологов уже припекать начинает, когда им в очередной раз говорят - фигня ваш дарвин.

0

Astilla "она не научная."

Гы.

Astilla 09.05.13 07:34 "научную теорию характеризует не наличие доказательств (их, например, у упоротой хронологии Фоменко сотни), а отсутствие/наличие опровержений. Так что скорее я слушаю."

Давай опровергай, милая!

0

Юродствуешь? Читай дальше, где Хрип пофиксил.
Хотя и без фикса все в общем верно было написано, хотя чутка косноязычно. Состоятельность научной теории характеризуется отсутствием опровержений, а не наличием доказательств. Ты смысл-то статьи по ссылке понял?

0

Я не в библиотеке. Что ты сказала, то я и комментирую.

"часть людей жили в лесах, которые изобиловали бананами на высоких пальмах и чтобы выжить в таких условиях - они эволюционировали в обезьян. Чем не научная гипотеза!"

0

А это уже научная.

Конечно, ты не в библиотеке. Не в библиотеке, чтоб напрячься и прочитать пару страниц, не в школе, чтобы чему-то учиться, не на диктанте, чтобы писать грамотно - знакомая порода. Поэтому-то твои посты и вызывают разве что желание пнуть виртуально да посмеяться, а спорить - все равно что бить ребенка. Ни чести, ни удовольствия.

0

Naww
Я полностью разделяю твоё мнение.
Я люблю место, где я родился, но я ненавижу людей, которые тут живут
Вот это точно. Как же я тебя понимаю.

0

все равно что бить ребенка. Ни чести, ни удовольствия.

я бы хотел, чтобы ты меня побила) но не в споре (это ведь проще пареной репы), а в реале и плёточкой^^

0

ни, домашний бдсм это не кино, это смешно, как у петросяна

0

ну, покатаца, побороца, потаскать за волосы, покусаца - это арарар, а в кожанных труселях плеткой бить по жеппе - это какая-то бабуйня.

0

alarich, это ты за ту тему, что в цепи звеньев происхождения человека не хватает какого-то ископаемого вида людей? Не помню точно те тёрки. В сущности, там не "провалище", а отсутствие конкретных ископаемых, что затрудняет делать какие-либо предположения насчёт происхождения человека, а точнее его "видовой" родословной. Тем не менее, это не мешает предполагать наши родственные связи с этими видами, так сказать.

0

Astilla "твои посты и вызывают"
"халва, халва, халва" - сладко стало?

Что касается спора эволюционистов и креацитинистов, то вот тут не надо быть детьми, причём совковыми, у которых всё мышление двоично - либо так, либо эдак.
Вот к примеру, наковыряют завтра, в лаборатории, чудики в белых халатах разных генов и слепят новую тварь. Будет ли эта тварь эволюционировать? Так, чисто теоретически, возьмём мульоны лет и пусть эта тварь эволюционирует. Будет, или не будет, а господа эволюционисты? А теперь подумайте, почему бы тварям созданными Создателем не эволюционировать? Вы сами геймеры, и знаете магию апгрейда, так почему вы отказываете Господу в возможности изменять свои прежние творения?
Мыслите ширше, а не по совкому - двоично, типа чёрное-белое, да-нет.

0

Надо шарить в этой теме, я ничего путного более не скажу.

0

Многие научные теории разбиваются об элементарное "это не актуально". Если научные теории базируются на якобы фактах, которые не имеют место в жизни большинства людей - нафиг нужны такие теории. Наука должна служить обществу, а не диктовать ему свои принципы. Сюда же и относится теория Дарвина. Вопрос о происхождении человека не так уж важен

0

У многих смысл и цель жизни - одно и тоже!

0

....заключается в УДОВЛЕТВОРЕНИИ СИЮМИНУТНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ и ПОЛУЧЕНИИ БЫСТРЫХ БЛАГ...ну что ж-другими словами-прожить и сдохнуть как свинья,это выбор каждого..

0

Ну в данный момент автор думает так, когда-то может поменяет мнение,время покажет. Так что такие вопросы особого смысла не имеют.

0

Исправительное заведение Земля.
Все мы здесь, в этом мире, заключены для нашего исправления. Изоляция от общества. Только в отличие от наших убогих земных тюрем, эта изоляция достаточна гуманна. Прожил очередную земную жизнь - попадаешь в то что христиане называют Чистилищем. Обдумал что делал. Осознал свои "грехи" - стало стыдно, помучился - это аналог христианского ада. Порадовался за добрые дела - аналог рая. Причём всё одновременно. Осмыслил прошедшую жизнь, обратно на Землю - "улучшать карму", как говорят индуисты. Типа по индуисткому очередная реинкарнация. Когда перевоспитался то возвращаешься в настоящую жизнь. Это и объясняет почему хорошие люди умирают рано - человек излечился от зла и вернулся в реальный мир, из этой матрицы Земля.
Так что смысл нашей жизни, в этом исправительном заведении Земля - очищение от скверны.
А то что нам здесь на Земле это неявно, так это понятно почему - дабы мы не притворялись что исправились, с целью обмануть и вернуться пораньше в реальный мир.

Как вам такая концепция?
http://bm.img.com.ua/img/prikol/images/large/6/4/251346_586797.jpg

0

сталкер, а если ты не можешь найти выхода для исправления своей к4рмы , причиняя другим вред идёшь, как тебе кажется своим путём, изменяя ход истории как взмах крыла бабочки, плюясь на порядки и устои ))

0

ушёл, я децл подрос, )) мне здесь смешно находиться

0

для меня например-сделать добра более чем зла
что в твоем понимании добро, а что зло?

0

SplintRix "причиняя другим вред"

0

Chaos Patriot
вот я покупаю 5 бутылок пива-пью,хорошо...ещё пью-хорошо...потом я начинаю гнать,орать песни,крыть когото матом,показывать свою мега круть пьяную,пристаю к девахам,отпускаю в их адрес гнилые шутки,развожу кого то на мобилу...сажусь в тюрьму-таким образом я совершаю зло сознательно.Добро же во мне скажет-это тебе не нужно,выпей бутылочку пивка...а остальные деньги лучше не пробухивай,которые хотел-а пойди нищим отдай,скажи слово поддержки,свари дома борщ,помоги матери в стирке,навести больных,...вот то добро когда хорошо тебе и людям.если бы каждый задумывался бы о добром то и зла не бы ло бы..но это очень краткий пример...но вполне понятный,и да-что бы совершать добро нужно ещё хоть немного думать.

0

Смысл жизни для каждого свой. Кто-то атеист, но со своими моральными устоями, кто-то верующий, а кому-то вообще по-барабану, ему надо лишь удовлетворить свои животные потребности, не задумываясь о завтрашнем дне. Так что спорить на эту тему чрезвычайно глупо.

Не люблю я религии, все они разные, противоречат друг другу, на них зарабатывают деньги т .д. И тем не менее, если думать о высоком, то надо обратиться либо к религии, либо к метафизике, эзотерики..и да, принять что-то на веру, ведь все равно наше рациональное мышление нисколько не поможет нам приблизиться к смыслу жизни, сколько бы мы не изучали свойства нашего шарика и не поглядывали в сторону космоса. Гадать как все устроено по ту сторону гробика тоже смысла почти нет, слишком много шансов, что ты ошибешься.

Так вот, приведу несколько цитат из одного материала, который мне понравился из-за моих пантеистических взглядов. Но тут либо какой-то взрыв мозга или чушь, каждый для себя сам решит это.

Спойлер

Если одна возможность упущена, будут предоставлены другие, до тех пор, пока изучающий жизненный опыт не поймет, что ему предлагается урок, и не возьмет на себя ответственность за его изучение.

Прощение - это остановка колеса кармы”. Прощение других – это прощение себя. Как только вы овладеваете даром прощать, позволяете уйти необходимости и желанию контролировать свободную волю людей и рассматриваете их как существ бесконечной ценности, вы больше не привязаны к “колесу 0кармы”.
“Колесо кармы” - именно по нему продолжает бежать человек до тех пор, пока выбирает путь Контроля, даже в самой небольшой степени. Каждый цикл колеса начинается с ощущения того, что вы пребываете на “вершине мира”, и все усеяно розами. Вы выше всех, воодушевлены, полны сил и ничто не может вас остановить. Однако, с каждым оборотом колеса все становится хуже и хуже, до тех пор пока вы не достигаете “Темной Ночи Души” или ощущения, что “Все Потеряно”. И все же это НЕ конец колеса, хотя мы можем ощущать все именно так и сопротивляться этому изо всех сил.

КАЖДАЯ СУЩНОСТЬ – ЭТО УНИКАЛЬНАЯ ЧАСТЬ ОДНОГО ТВОРЦА.
Вы – все, каждое существо, каждая эмоция, каждая ситуация. Вы – единство. Вы – бесконечность. Вы – любовь/свет, свет/любовь. Вы есмь.
ВСЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ТВОРЦОМ. СЛЕДОВАТЕЛЬНО, ПОИСК ТВОРЦА - НЕ ПРОСТО МЕДИТАЦИЯ ИЛИ РАБОТА ЗНАЮЩЕГО, ЭТО ОЩУЩЕНИЕ КАЖДОГО МОМЕНТА.
В КАЖДОЙ БЕСКОНЕЧНО МАЛОЙ ЧАСТИЧКЕ ВАС ПРЕБЫВАЕТ ОДНО ВО ВСЕЙ СВОЕЙ СИЛЕ.

Вопрос: Когда сущность проходит через процесс смерти в третьей плотности, она оказывается во времени-пространстве в другом наборе условий. Не могли бы вы описать условия или свойства времени-пространства, а затем процесс исцеления опытов воплощения?

Ответ: Хотя на этот вопрос очень трудно ответить из-за ограничений совокупностей звуковых вибраций вашего пространства-времени, мы попытаемся сделать все, что в наших силах.
Признак времени-пространства – неодинаковость времени и пространства. В вашем пространстве-времени, ориентация материала в пространстве создает ощутимую иллюзию пространства. Во времени-пространстве неодинаковость (воспринимаемые различия) создается свойством, известным вам как время. Это свойство обуславливает относительную неосязаемость сущностей и опытов. В вашей иллюзии каждая частица или сердцевинная вибрация движется со скоростью, приближающейся к той, которую вы называете скоростью света; во времени-пространстве частицы движутся со сверхсветовыми скоростями. Время-пространство или метафизический опыт настроено очень тонко. И хотя время-пространство является аналогом пространства-времени, оно не обладает ощутимыми характеристиками пространства- времени. На этих метафизических планах существует много того, что вы называете временем, которое используется для просмотра и пересмотра всего, пережитого и выученного в предыдущем воплощении в пространстве-времени.
Крайняя текучесть этих областей позволяет постичь многое, что нуждается в усвоении, перед тем, как произойдет исцеление сущности. Каждая сущность помещается в некое неподвижное положение в пространстве, подобно тому, как в пространстве-времени вас помещают в некое неподвижное состояние во времени. Высшее Я помещает сущность в неподвижное пространство так, чтобы она могла пребывать в уместной конфигурации для изучения/обучения того, что она получила в воплощении в пространстве- времени.
В зависимости от центра времени-пространства, там будут помощники, помогающие в процессе исцеления. Процесс включает полный просмотр опытов завершившегося воплощения на фоне общего опыта совокупности ум/тело/дух, прощение “я” за все неправильные шаги, предпринятые не смотря на указатели, упущенные во время воплощения, и, наконец, тщательный выбор уроков для следующего воплощения. До тех пор, пока сущность не сможет сознательно осознавать процесс пространства-времени и способы эволюции духа, после чего она будет сознательно принимать участие во всех решениях, все решения принимаются Высшим Я.

Вопрос: Обладает ли Высшее Я совокупностью ум/тело/дух шестой плотности, являющейся элементом, отдельным от общей совокупности ум/тело/дух?

Ответ: Да. Высшее Я – сущность середины шестой плотности. Возвращаясь назад, оно предлагает служение своему же “я”.

Вопрос: Я существую одновременно в двух разных местах – здесь и в середине шестой плотности. Это так?

Ответ: Вы существуете на всех уровнях одновременно. Особенно верно то, что ваше Высшее Я – это вы середины шестой плотности. И с точки зрения измерения, которое вы знаете как время, ваше Высшее Я – это ваше “я” в вашем будущем.

Вопрос: Прав ли я, предполагая следующее: все совокупности ум/тело/дух, существующие ниже уровней середины шестой плотности, обладают Высшими Я на уровне середины шестой плотности?

Ответ: Да.

Вопрос: Вписывается ли в эту ситуацию то, что Высшее Я индивидуума до некоторой степени манипулирует совокупностью ум/тело/дух? Оно вынуждает ее проходить через более низкие плотности с целью обретения опытов, а затем переносит этот опыт или сливает его с Высшим Я середины шестой плотности?

Ответ: Нет. Высшее Я не манипулирует своими прошлыми “я”. По возможности, оно
защищает, когда просят - ведет, но всегда преобладает сила свободной воли. Когда принимается существование истинной одновременности, кажущиеся противоречия между предопределенностью и свободной волей исчезают. Высшее Я – это конечный результат всего развития, обретенного совокупностью ум/тело/дух к середине шестой плотности.


Есть основания верить всему,что здесь написано? Не знаю, так же как, верить ли этому человеку или нет. Просто в ответ можно сказать, что ему просто повезло, а остальное - галлюцинации. Но..ну хз я.

Вот и писча для размышлений.

0

Wild Rider
Но ведь чем выше интелект,то и сила воли должна быть выше.

0

Astilla
Омар, по идее должен был анашу курить, раз на Востоке жил. ))))

0

Without A Name

Ну почему. Человек может быть не дураком, а от каких-то мелких пристрастий просто не может избавиться.

0

Полностью согласен с Астиллой. вы все находитесь в плену стереотипов . Омар Хайям не был алкашем , он проникал в глубины блаженства внутренней сущности человека, и описать это иначе как опьянение не мог по тем временам. Ну представьте он бы описал свои духовные опыты примерно так : О Чуваки , я как будто ширнул пару кубиков герыча , и сверху шлифанул коксом , а потом еще метом догнался .
Как сказано - Блаженство Внутри Вас . Начните свой Духовный Поиск и обретете Блаженство, которое не снилось и Царям Мира Сего, ищущим блаженство в материальных вещах (алкоголь и наркотики тоже относятся к материальным удовольствиям)

0

Омар не курил анашу, его вставляло от матана.

Омар был Суфием, он проникся глубиной Блаженства Внутренней Истины, и ему не нужны были дополнительные стимуляторы. А то что он писал о вине , он просто хотел разрушить стереотипы мышления. Сейчас тоже мы все находимся в стереотипах мышления.

0

Wild Rider
В таком случае человек хоть отдаёт себе отчёт в поступках и понимает, что он может и не является прав, в отличие от того, кто просто следует своему пристрастию даже не понимаяч из-за чего.

0

Wild Rider
Суть понятна. В любом случае сводится к тому, что от человека зависит, как он будет создавать свою силу воли,но всё же раз у человека выше интелект, тем и легче воспитывать силу воли должно быть.

0

Самая могучая сила воли у алкаша. В ночь идет он за догоном, в одном тапке и халате без штанов, преодолевает километры и переплывает реку, чтобы добраца до ларька.

0

Процент столь отчаянных и целеустремленных личностей средь алко- и наркозависимых заметно, я бы даже сказал колоссально выше нежели в иных. А если взять во внимания то, что желания употребить и желания не употребить (а это именно желания, ибо нежелания не существует) разняться лишь формой, яснеет то, что предвзятое отношения к кому-либо есть следствием приверженности народным мудростям...

0

Raudona sindromas
Может это и есть его путь?
Каждый сам выбирает как ему жить, умереть от иглы или умереть в подворотне,
ты умрёшь, всё GAME OVER респавна нет. Поэтому каждый выбирает сам, как он хочет ЗДОХНУТЬ.

0

Wild Rider
Писатель-то умный, но вот парадокс: становишься умнее а истину найти все равно не можешь. И от слабостей избавиться. Вот Омар Хаям умный был, а от пристрастия к вину так и не смог избавиться

-1

"Красиво излагает собака, учитесь Киса!" (с)

-1

Second_Philosophy
тогда зачем создавать тему и спрашивать мнение других?
потому что я заявляю о своем мнении во всеуслышаньеи надеюсь на согласие с моей точкой зрения

Промотай тогда сейчас все деньги на удовольствия( ведь ты живёшь здесь и сейчас) и посмотрим, что будет с тобой завтра.
могу и так поступить. это будет проявлением моей свободы и иррационального выбора

И что ты мне кидаешь всякие видео без своих комментариев? Судя по кол-ву просмотров они никому не интересны. Все что ни делается - все к лучшему - это естественный отбор. Порой интереснее наблюдать чем, кричать и роптать о том что все вокруг неправильно

-2

Забота об удовлетворении сиюминутных потребностей как основная линия поведения - такую труху даже бибизьянки как социальные животные переросли.
у обезъянок нет выбора - они живут по инстинктам. за то у нас есть выбор какие потребности удовлетворять и как

Цель находится там, где находится контроль. Без мозга ее задают репликанты, с ним - сознание. И даже если все отдать на откуп репликантам, есть выбор уровня - реплицировать потомство, знания или постить рейдж-картинки втентакле.
о как сложно... человеком должны управлять не цели, а желания. потому что цели ставятся под действием иллюзий сознания. желания же почти всегда основаны на действительности

-2

Что-то я расфилософствовался. Ладно, напишу попроще. Желаю всем счастья, кайфа от жизни и хаоса! Щас первомай и выходные. Надеюсь вы все ужретесь, подеретесь и перетрахаетесь! ХЭХЭХЭХЭ!!!!)))

-3

Начались всякие дурацкие шутки. Да вы даже простейший смысл жизни придумать не можете! Вместо этого, лучше бы согласились с верхним постом

-3