Средний класс

Возможно тема баян, но всё же...
Сегодня прочитал в газете про средний класс. Написано, что к среднему классу можно смело себя причислять, если доход на члена семьи от 50 тысяч рублей, есть машина-иномарка, хорошее образование, личная библиотека, благоустроенная дача.
Так вот. Вопрос- к какому классу принадлежите?

Комментарии: 75
Ваш комментарий

Я считаю себя богом..

0

Мля ты чё глотал,курил?)Креатифф - просто нарко!

0

я к среднему )))
только библиотека - это странный признак, совершенно необязательно является прерогативой именно представителей среднего класса.. впрочем как и дача, скорей вместо дачи можно поставить возможность каждому в семье отдыхать за границей каждый год ) вместо дачи лучше коттедж в таунхаусе где-нибудь километрах в десяти от МКАДа, если город надоест ))) этого пока нет, но есть в качестве цели )

0

Гы, меня мона причеслять.

0

Я лесной житель.Ем зайцев,катаюсь на медведях,йебу лис,сплю где упаду.Бугагага!

0

Получается что к низкому , у нас нет иномарки , дохода в 50тыщ и нету дачи , и высшого образования тоже.
Да ну бред какойто , все что ты перечислял к высшему относится.

0

Сегодня прочитал в газете про средний класс. Написано, что к среднему классу можно смело себя причислять, если доход на члена семьи от 50 тысяч рублей, есть машина-иномарка, хорошее образование, личная библиотека, благоустроенная дача.
Так вот. Вопрос- к какому классу принадлежите?

газеты пишут йухню в большинстве случаев...
Это относится к средне-высшему,а скорее,к высше-среднему классу...

Средней класс-средняя ячейка общества...смысл исходит из названия,что непонятно?
Это преподователи ВУЗов,инженеры,менеджеры низшего пошиба...средний заработок по Москве-25000 в месяц,средний класс!

0

Это можно считать средним классом для города Москвы.

0

Это можно считать средним классом для города Москвы.
это средний класс для всего мира практически...Разница лишь в зарплате,но уровень жизни примерно одинаков,различается он уровнем обслуживания и уровнем экономической либо технической отсталости..

0

к ниипацо низкому.

ЗЫ куя себе, меня всегда это добивало - 50тыс р на чел...ну я не работаю(ибо учусь) - в семье 3 чела...значит примерно у меня батя должен получать 100тыс - на себя и меня - и мать 50тыс на себя...Это типо директор универмага и глав-секретарь директора универмага?

0

50 штук на чела. Я в глаза такие деньги не видел. Иномарка есть - старый "Запорожец". Что что, а личная библиотека есть. Дачу продали.
То бишь к ниже-среднему классу.

0

Меркава
12.07.08 01:20
просто газеты неверно понимают определение "средний класс"

0

может газета назвается :"Рублёвские вести"?

0

Хы , ну я тогда к средне-нищему классу отношусь. Даже если буду по 24 часа в сутки на заводе пахать никогда не получу 50 тонн в месяц.

0

Газета называется "Беззаботные будни врагов народа"

0

50тыс р на чел...ну я не работаю(ибо учусь) - в семье 3 чела...значит примерно у меня батя должен получать 100тыс - на себя и меня - и мать 50тыс на себя...Это типо директор универмага и глав-секретарь директора универмага?

ну не знаю, у меня отец журналист, мама занимается связями с общественностью в международной организации.. трое детей.. бабушки с дедушками (родители родителей) фактически у них на обеспечении.. мы с сестрой уже с ВО и работаем, брат раздолбай учится..
живем так, как описано в первом посте. но отнюдь не считаемся в Москве богатыми людьми, просто обеспеченными, здесь богатые люди в десятки раз больше имеют, чем мы.. причем помимо работы каждый из нас так или иначе подхалтуривает каждый в своей сфере, иначе не на все бы хватало наверно .. есть возможность брать крупные кредиты (машины, ипотека), с банками хорошие отношения, выплаты проблем не составляют.. иногда бывает и экономим, особенно когда брата уродца в универ устраивали, это нам еле-еле по карману, но человека из него надо делать по любому...
наверное это и есть средний класс, как его принято видеть во всем мире.. конечно в каждом регионе страны его признаки рознятся, но суть одна и та же..

http://www.rustrana.ru/article.php?nid=22392
http://www.rg.ru/2007/01/24/sots-portret.html
http://www.middleclass.ru/middleclass/

0

"Беззаботные будни врагов народа"
В Грузии и Эстонии таких зарплат нет)))

Во франции я думаю тоже по 1500евро на душу не найдешь с учетом ребенка.

ЗЫ Дариэль - без обид про чужой карман...но ты УВЕРЕНА, что у вас есть по 50тыс на человека? Это почти зарплата мэра города средних размеров. Я по остальной атрибутике не сужу - мой отец если захотел - тоже бы иномарку купил, но так как он оканчивал ФИТ - то знает, что к чему...дача - есть...но не *любим* мы ее. Библиотека - тоже имеется. Но все таки 50 тыс на человека...а у пенсионеров с хера-ли такие бабки будут?

0

Центр макроэкономических исследований определил, кого в России можно отнести к среднему классу. С материальной точки зрения это люди, имеющие среднедушевой доход не менее 300–400 долларов в месяц

Ну вот тако еще катит.

0

сцуки, и вы еще на лицухи жметесь...
покупаем элон ин зе дарк...

0

Меркава,
ЗЫ Дариэль - без обид про чужой карман...но ты УВЕРЕНА, что у вас есть по 50тыс на человека?
у нас доход больше, это в Москве считается "обеспеченный", не более того.. это значит, что люди много работиают и занимают хорошие должности.. остальное - в личке написала ))) повторяю,люди, считающиеся в Москве богатыми, это не мы.. мы именно средние )))

0

Меня причисляйте к классу, ну например можно назвать предко-альфонсов, т.к. я еще самостоятельно не зарабатываю деньги, ибо мне нет 18 лет и я пока не имею высшего образования. Лет через 10 поговорим)

0

Как меня поражает позиция Дейрель в вопросах нынешнего состояния дел в стране...

0

Меня к бедноте (тк в среднем все получают смехотворные 9 тыс)

0

ибо мне нет 18 лет и я пока не имею высшего образования. Лет через 10 поговорим)
Тебе что 8? О_О
У меня да, ровно средний класс)) Кроме машины((

0

А если 2 человека и кот живут на прожиточный минимум, но у них есть библиотека, к какому классу можно отнести этих троих бедолаг?

0

хо-хо, как тут развыепывались...
___

мы все могли бы жить лучше...

0

50000 на человека это очень хорошо, я на 25000 в месяц еле живу - иногда на еду даже не хватает, а про прочие радости жизни и говорить нечего.
машины, дачи и библиотеки это все ерунда - имхо гораздо лучше 2 - 3 раза в год ездить в какой нибудь Китай или Германию - в последней люди гораздо лучше чем в России.

0

нас трое мама зарабатывает примерно 30 000 рублей
папа - 60 000 тыс рублей это постоянная зарплата
ещё папа подрабатывает адвокатом он выйграл дело недавно и получил милион
у нас есть квартира иномарка ну скоро будет дача
значит мы средний класс
ппц мы ни в чём ни нуждаемся, ни голодаем у нас есть всё что нужно и мы средний класс, какже живёт высший клас

0

Ппц... Как вы можете получать 25000/мес и жаловаться??..

0

Высший класс -Рублевки всякие, депутаты, министры, бизнесмены, владельцы корпораций, звезды шоу-бизнеса.. Потребители бентли, хаммеров, гуччи, луи вьютона, оффшоров в швейцарии, школ в англии, пятизвездочных мальдив и гавайских островов )

0

можно грабить корованы..

0

Хм... Люди, вы меня озадачили. *ушла считать сколько зарабатывает*

0

Ну у меня класс ниже среднего, машина не иномарка, дача есть, доход в среднем на человека около 20000 руб...

0

Потребители бентли, хаммеров
Это люди с недалеким умом.
Обоснование - кто хочет ездить в машине в цену Майбаха, но с комфортом БМВ? Или кто хочет ездить в ВОЕННОМ джипе в цену Астон Мартина?))


грабить корованы..
Включаем звонок на мобильном и гармошку)))

0

Меркава, у таких людей еще миллиард в запасе, тебе не было бы все равно сколько стоит твоя машина при наличии таких денег?))

0

Почитал я тут.. короче я - типичный нищий)

0

А, да, у меня ж библиотеки нет! Хотя... у меня около ста журналов "Игромания")))

0

Мда... Мы живём на прожиточный минимум, вдвоём... И ничё, живы и даже не жалуемся...О_о

0

Средний класс Москвы= Высший класс Армении)))

0

Нельзя высчитывать общий средний класс для такой огромной страны как Россия!

0

Действительно..
У нас тут, в Чебоксарах, на 25 косых прожить можно лучше чем в Москве на 50... хотя к технике и машинам это не относится.
про квартиры я вообще молчу, у нас цены раза в 4 наверно ниже.

0

Не згаюю..я не мажор но и не бедствую...

0

Мой доход - 1030 руб спортивной стипендии. К какому классу себя относить?

0

Я, мама, сестра и попугай живем на 8576 руб в мес. (1600 грн), у нас есть библиотека, неплохой телек с двд( кабельное ТВ и горы дисков), неслабенький комп(+ высокоскоростной нет) и разумееться салоо...))) Кажеться усего хватает, тоесть мы средний класс. Интересно, а что там у высшего?.. О_о

0

Высший класс футбольные клубы скупает)

0

ну из перечисленного в первом посте, моя семья не дотягивает до среднего класса, у нас нет только дачи

0

А если на 5 человек выходит всего 70000 то это какой класс?=)

0

У нас 20 000 на семью ещё ниипать как здорово.

0

Чёт это начинает напоминать игру "кому хуже")
я наверно к среднему классу)

0

Да я самая большая шишка! У меня госдума на посылках!
(средний)

0

средний класс, чуть ниже только по доходом

0

никогда ненравилось делить людей на классы. все люди равны я так считаю

0

никогда ненравилось делить людей на классы. все люди равны я так считаю
ты в этом так уверена?
(это было бы смешно,если б не было так грустно)

0

Меркава
12.07.08 01:33
"Беззаботные будни врагов народа"
В Грузии и Эстонии таких зарплат нет)))

В Эстонии самый высокий уровень зарплат среди всех стран бывшего совка. Москва не считается, т.к. это отдельное гос-во, со своими законами. Но там нормально не проживёшь меньше чем за 40к р.

0

"Буржуи! Примус! Признание Америки! Москвашвея! Примус! Пивная! Ещё парочку!" :)

0

я не завидую, для себя непрошу,мне хватает что имею! люди добрые помогите тем у кого вообще ничего нет, хотябы бомжей накормите! а если вы засраны среднего класса, или высшего, то идите в ж.oпy!!!

0

"Абырвалг!" Тупое деление. Сказанное в самом первом посте относится к Москве, а не к России.

0

Средний класс
Сегодня прочитал в газете про средний класс. Написано, что к среднему классу можно смело себя причислять, если доход на члена семьи от 50 тысяч рублей, есть машина-иномарка, хорошее образование, личная библиотека, благоустроенная дача.
А много денег и без образования и библиотеки - какой класс?!

Средний класс - это когда у тебя мерин среднего класс, ну скажем "C" класса, где-нибудь 240...
Если он есть, то живешь бодро... Это, если в регионах...

0

Вопрос- к какому классу принадлежите?

ПРОЛЕТАРИАТ!!!!!!!

0

FarLook Почитал я тут.. короче я - типичный нищий)

У меня нет слов!!!! Не знаю почему, но твое выражение меня рассмешило пипец.. После прочитанного сверху, а ты тут бац!!!! ( Извини если обидел)...


У меня доход где-то 2 тысячи долларов в месяц, средним классом себя не считаю.....нет библиотеки...и дачи..

0

50000 р. в Москве - средний класс
50000 р. в провинции - высший класс :)

0

Даже не знаю, с одной стороны зарабатываю меньше, но с другой 2 квартиры и 4 дачных участка...

0

С каких пор у 9-классника есть заработок "немног меньше" 50 штук, а также 2 квартиры и 4 участка за городом.. Говори напрямую - у мамы с папой..

0

А участи все равно мои я один в семье!

0

Класс - затаившийся бомж, готовый поработить вселенную, когда настанет момент хэ.

0

Угу.....буржуи так и сделали....

0

Вопрос- к какому классу принадлежите?
Профсоюз пролетариев умственного труда!!!! :)

0