Стоит ли быть бунтарем?

В жизни очень часто мы сталкиваемся с тем что нам не нравиться, даже не нравиться настолько, что мысли об этом удручают. Например в институте мне не нравиться как ведут занятия и что преподают. Это может возникнуть где угодно на учебе, на работе, на улице.
Дилемма в том, что как нам нужно реагировать на несправедливость против себя. Может быть имеет смысл показывать свой непокорный нрав, выражая недовольство и критику в присутствии тех, кто повинен в проблемной ситуации? Это дает нам право уважать себя, другие также начинают задумываться о проблемах. Среди минусов можно отменить, что выражать свое недовольство так открыто способен далеко не каждый. Одно дело носить футболки с эмблемой анархии и расписывать стены, другое поступки в жизни. Ну и потрепанные нервы, разорванные отношения прилагаются.
Или стоит смиряться с несправедливостью и просто принимать вещи такими, как они есть. Как бы этот путь называется путем более зрелых и взрослых личностей. А бунтарство проходит с подростковым периодом. Что скажете?

Комментарии: 28
Ваш комментарий

не стоит; трахай баб, греби бабло любым способом, наплюй на всех, смысл жизни в получении удовольствия

0

4ertovwiG
от такой праздной жизни нет никакой пользы. что хорошего в том, что бы составлять общество потребления? таких очень много

termoblas
Если меня не устраивает как ведут занятия - я не учусь в институте, не нравится работа - ищу другую, всегда есть выбор.
И в другом месте тебе все будет нравиться? Вечно бежать не выход. Либо приспосабливаться к текущим неудобствам, либо сметать их.

0

пусть работают другие, мы будем тупые, жирные, счастливые, и, главное, будем считать себя умными и достойными

0

Self-Relliant
Либо приспосабливаться к текущим неудобствам, либо сметать их.

Попробуй, смети. Долго протянешь? Система тебя задавит. Общество не потерпит не похожих на него.

"Или стоит смиряться с несправедливостью и просто принимать вещи такими, как они есть. Как бы этот путь называется путем более зрелых и взрослых личностей. А бунтарство проходит с подростковым периодом. Что скажете?"

И не надо путать борьбу с несправедливостью и бунтарство - это разные, если не сказать противоположные вещи.

0

Или стоит смиряться с несправедливостью и просто принимать вещи такими, как они есть. Как бы этот путь называется путем более зрелых и взрослых личностей.
Это путь рабов. Которые каждый день ходят на работу в свой дурацкий офис, пресмыкаются перед начальником, лишь бы зарплату не урезали,а потом после работы идут быстрым шагом к себе домой запереться в четырех стенах, за километр обходя уличную шпану, чтобы завтра опять идти на работу. Такие люди просто не вызывают уважения, по крайней мере у меня.

0

У "Король и Шут" есть песня, так и называется - "Бунтарь" (альбом "Театр Демона"). Прежде чем записываться в бунтари, очень советую послушать.

0

Общество - стадо. Можно идти в толпе, можно пытаться продираться через толпу в обратном направлении...а можно идти в крайнем ряду этой толпы до тех пор, пока тебе это нужно. А если что - шаг в сторону и проблемы стада тебя уже не волнуют. И стадо спокойно, ты же вместе с ним идешь, и свалить можно в любой момент. Вот три пути поведения в обществе. И да, вожак тоже часть стада, ему тоже не сахар: остановишься - затопчут, попытаешься свалить - увидят и затопчут:))

0

Self-Relliant
Что означает несправедливость против себя. Тебя родили с условием если не самоокупаемости, то хотя бы без вреда для системы. Непонятливых, не приспособившихся тихо убирают.

0

Бунтарь лёгкая цель для тех против кого он есть. Лучше сидеть в тени и наблюдать главное иметь комфортную тень.

0

В зависимости от ситуации.

0

юношеский идеализм с подростковым периодом проходит. в это время у подростков восприятие справедливости/несправедливости несколько более резкое, чем у остальной части населения.

однако ничто не помешает вам быть "бунтарём" и после этого, даже если вы освоитесь в жизни. ведь для того, что бы выражать своё несогласие с чем-либо хватит одной лишь силы воли.

но вот чего-то добиться своим несогласием вы сможете только при наличии определённых способностей, различающихся, в зависимости от того, с чем вы, собственно, не соглашаетесь.

0

Тут вопрос правильно поставили:что значит быть бунтарем? Лезть в бутылку по любому поводу и везде совать свое "перпендикулярное" мнение? Или защищать нарушенные права себя и других и не позволять себе на шею садиться? Если первое- это глупо. Если второе- правильно.

0

Ankh 8 22.03.12 13:34
Самый лучший ответ.

4ertovwiG
не стоит; трахай баб, греби бабло любым способом, наплюй на всех, смысл жизни в получении удовольствия
Ты ведь не серьезно, да? 8)

0

Оружие настоящего бунтаря не клавиатура, а коктейль Молотова.

0

Я уже давно веду непремиримую и беспощадную борьбу с режимом. Перебегаю дорогу на красный свет, оставляю мусор в лифте, разбиваю почтовые ящики и многое другое что дестабилизирует и наносит ущерб государству.

0

Перебегаю дорогу на красный свет, оставляю мусор в лифте, разбиваю почтовые ящики и многое другое что дестабилизирует и наносит ущерб государству.
Перечисленное тобой государству вообще не приносит ни каких хлопот: Перебегаешь дорогу на красный - рано или поздно кто-то наживётся на твоих похоронах.
Оставляешь мусор в лифте - создаёшь лишнюю головную боль уборщице.
Разбиваешь почтовые ящики - наносишь вред хозяевам этих самых ящиков.

0

Нихилиант
А если в инете давать пояснения по правильному применению и изготовлению коктейля Молотова?)

0

бунтовать можно лет до 18, потом стоит определяться уже

0

Бунтовать можно хоть до 50.
Мандела и Ющенко негодуют :-)

0

Тут вопрос именно о бунтарстве стоит, или о конформизме. Полно таких ситуаций, где просто одним посылом нафиг не отделаешься. Авторитет, все таки имеет большое влияние на человека. Вот в армии, например почему все стадо пресмыкается перед какими-то дедами, они заставляют делать их всякие глупости, вроде вот этой.

Недостаточно организации у новичков. Могли бы объединиться и смести их, подавить количеством.

0

Бунт обычно эффективен, когда можно продавить свои интересы.
Но если на противоположной стороне какие-то серьезные силы, то результат будет очевиден.
Тут начинается жертвенная стезя идеологического бунтарства. Это уже не выкидоны перед воробьями.

0

Оружие настоящего бунтаря не клавиатура, а коктейль Молотова.
Прям как в Праге 68 - ого.

0

Прям как в Праге 68 - ого.
Прям как в *место использования коктейля Молотова во время бунта* - ого.

0

Смысл протеста: есть дискомфорт - убери дискомфорт.

0

Lord Stronghold
а проклинать Путина никакого отношения к бунтарству в действительности не имеет. И Путин к повседневности тоже очень мало причастен.

0

Ваше Величество
Мандела и Ющенко негодуют
Упс...Сравнил "Мазератти" с ВАЗом...

Lord Stronghold
Не надо на личности переходить.

0

Как обычно, я просто оставлю это здесь.

0

Это всё очень просто, на самом деле, и напоминает беготню собачек за машинами. Пытаются поймать укусить, но водители обычно норм, уворачиваются, а собачки потом убегают пастись с коровками или справлять свои свадьбы. Если собачка красивая, водитель может попросту остановить машину и накормить даже, но нужен добрый водитель и какая-то красивая собачка, что бывает очень редко. Иногда отдавливают лапы, потом пёсики бегают трёхногие и всегда шугаются от машин, иногда даже колесо наедет на челюсть, захватит язык глаза мозги, и нету больше, и только отвратительное тело посредине дороги всех огорчает, все причитают и жалуются на неаккуратных водителей.

То же самое и у людей, кажется бунт, люди кидаются на то что им не нравится, идиотизм ещё что-то.

0