Свобода собраний в США и в России

В США:

За сопротивление полиции при аресте/задержании (Resisting Arrest NJSA 2C:29-2):

В случае если человек сопротивляется задержанию не физическими способами, ему грозит до 6 месяцев в американском обезьяннике.

В случае если человек при задержание полицией пытается драться, или убежать, ( does so by flight, i.e. running away from law enforcement) ему грозит до полутора лет (1,5 года) в окружной тюрьме.

В случае, если человек сопротивляется аресту используя силу или насилие в отношение полицейского ( use force or violence against law enforcement) он по американскому законодательству заслуживает до 5 лет лишения свободы в тюрьме.

В случае, если при сопротивление задержанию, человек создаёт угрозу опасности по отношению к полицейскому или окружающим его гражданским лицам, (, the accused creates the risk of injury to the officer involved or others) он получит 10 лет тюрьмы.

За нарушения во время проведения массовых мероприятий:

За воспрепятствование прохода или проезда штраф в 3000$.
За участие в акциях с предметами, которые можно использовать как оружие – 10 лет тюрьмы.

А что же в России?

Статья 19.3. КоАП РФ “Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции”

Влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Задержание в связи с подозрением в совершении преступления, по нашему законодательству, и является тем самым законным требованием.

Отдельной статьи в УК по поводу оказания сопротивления нет. Но сопротивление также может являться признаком состава иного преступления, предусмотренного УК, например, ст. 212 (массовые беспорядки) и ч. 2 ст. 213 (хулиганство) в зависимости от ваших действий при задержании. В случае если представителя правоохранительных органов, не бьёте и не режете, это всё таки – административка и 15 суток.

А вот если бьёте и режете, то это уже другой разговор, вплоть до 8ми лет.

Наказание за нарушения на митингах у нас, после принятия новой системы штрафов, следующие: (говорить будем только про физические лица).

За воспрепятствование организации, проведения массового мероприятия – 10 000р.
За нарушение Организатором/Заявителем установленного порядка проведения мероприятия – 20 000р. или 40 часов обязательных работ
Нарушение участником мероприятия установленного порядка проведения – 20 000р. или 40 часов работ.
Нарушение повлекшее причинение вреда здоровью человека или имуществу - 300 000р. или 200 часов работ.

При этом соответственно, за участие в акциях с предметами, которые можно использовать как оружие, у нас классифицируется как Нарушение участником мероприятия установленного порядка проведения, то есть, не 10 лет как в Америке, а штраф 20 000 р.


Комментарии: 169
Ваш комментарий

А ведь в конституции сша прописано, что народ имеет право на сопротивление. Лицемеры. =)

7

неистребимо двоичное мышление у школоты, деление на свой-чужой. причём школота понятие вне возрастное, ибо школота это те кто не хотят узнавать новое, и поэтому остаются невеждами всю жизнь.
себя не узнаёшь?

3

Не буду ничего комментировать насчёт США, а не то небезызвестные личности опят будут обвинять меня в поклонении Ктулху.

2

Значит с автором совсем дела плохи...Он даже не в состоянии сам до такой элементарщины додуматься..приходится ему чужие посты у коллег воровать,надо же как то подачки отрабатывать.

2

Почему молчит Людмила Алексеева?
Почему молчит Сталкер?

1

stalker7162534
Хватит сливаться.

И вообще, получается демократии не существует в Америке=)
Да не, у них есть специальные "Зоны свободы слова" за решёточками такими слышали, да?

1

Да вот взять хотя бы эти фотки.

http://www.novayagazeta.ru/news/56987.html

http://www.dp.ru/a/2012/05/14/Izbitaja_policejskim_na_M/gallery/8128/53666/

Ну или вот.

http://vk.com/wall68560971_36268

В общем,кому захочется слить троля достаточно просто вбить в гугл пару волшебных строк и насовать сюда ссылок.

Но мой совет.Не теряйте время на него.Пускай себе дальше шлепает свои троль темы.Действительность от этого не изменится.

1

INjektion
афтор скопировал всё с сайта сделанного пацаном с ником Lenin Kerrigan, который выложил свою фотку, где он понтуется с пистолетом. Интересно знает ли он что в разных штатах разные законы?

1

stalker7162534
Чтобы комментировать чужое законодательство его надо знать.
А что там особо знать? Достаточно одного слова "Гуантанамо"- и все сказано...

cataphract_an
в США если страж порядка нарушил при задержании, права задержанного, то пусть он будет самым опасным маньяком, его освободят
Вы считаете это нормальным?!

так это оказывается что травля курдов Саддамом, была допустима
Вполне. В условиях войны курды перешли на сторону противника и начали боевые операции в тылу иракской армии. По законам военного времени по ним и были нанесены удары.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Ещё был у нас допутинский фильм Хочу в Тюрьму, там русский мужик хотел пожить по - человечески и посидеть в европейской тюрьме.

1

Ankh 8
Сейчас незаконно не арестовывают? В иных странах не проявляются судебные ошибки иногда спустя десятилетия?
1. кто сказал? вы же стоите на том что закрытая система это хорошо, чем правовая.
2. и что? а какова компенсация за это в иных странах? и давайте сравним количество не законных задержаний и суд. ошибок на западе и у нас.
3. чем лучше будет подготовлен представитель власти, тем лучше будет и для Вас, как вы это не поймете.

Все школьные годы один пробегал и куда мы с пацанами только не лазили.
вы уж определитесь один или с пацанами?

Все нормально было. Есть подозрение, что если ребенка с детства приучать от всех незнакомых шарахаться и всюду его за ручку водить, то как раз он нормальным и не вырастет.
у вас воспитание правильное с этим ассоциируется? тогда no coment.

Тогда не правильно стрелять из пулеметов. Бомбить с самолетов. Кстати, а ЯО сбрасывать на города правильно или нет?
а мне плевать, что правильно, что не правильно, у меня свое понятие: что такое хорошо и что такое плохо.
в отличии от вас у меня нет такого понятия "да он с...н сын, но он наш с...н сын", в моей системе ценностей он просто "с...н сын", т.е. у меня нет деление на черное и белое строго по указке(объяснение для особ особо одаренных).

1

Ankh 8
Разумеется- в закрытой системе больше порядка, проще и действенней меры воздействия и регулирования. Что и доказывают примеры из моего детства. Убийство в городе было грандиозным ЧП, а сейчас каждый день с десяток и больше.
аха, то то в СССР и иже с ними было убийств, гораздо больше, чем в зап. Европе, статистику сами найдете, вы же пипец какой вумный. если что в США в маленьких городах убийство тоже считается грандиозным ЧП.

давайте сравним количество не законных задержаний и суд. ошибок на западе и у нас
а давайте, вы уже в проигрыше ибо сама суд. система СССР дискредитировала себя в 30гг. 20 века. идите под учите мат. часть для начала.

Один-без сопровождения родителей, бабок, нянек...
так все таки один без пацанов, видать вы их так достали своим словоблудием.

А для вас нормально если ребенок всю жизнь под конвоем и в каждом чужом человеке Ганибала видит?
крайность, не хорошо переходить, а то я начну переходить в эту стадию, и вы опять меня обвините в оскорблении себя любимого.

Тогда о чем мы вообще говорим? Вы уже сами как-то выработали некую свою систему никак не зависящую от логики или неких общепризнанных правил.
"Государство-это я!" "Что хочу-то и ворочу".

слышь, умник, не перегибай и не приписывай мне то чего я не говорил - это первое
второе - что плохого в том что я не приемлю "все средства хороши, для достижения цели"? если вам совесть позволяет идти "по трупам", то мне нет.
третье - для вас уже не преемство войны(т.е. стрельба из пулеметов. Бомбить с самолетов. сброс и испытания ОМП) уже не обще принятая система морали и общепризнанных правил? как же вы выглядите глупо и жалко, совсем мозг атрофировался.

Такую победу может одержать здесь любой- да хоть бы и вы. Рецепт безпроигрышной комбинации прост:ругайтесь, тролльте и флудите. А если еще матюкнуться или порнуху вывесить, победа будет окончательной и полной- в бане.
одно забыл упомянут, что вы категорически не понимаете сарказма, юмора, в бытность простым пользователем над вами стебаться было одно удовольствие, вы мало того что не понимали стёба, но и еще при каждом удобном случае, работали дятлом.

зы. согласен иногда меня заносить, но я категорически не приемлю смесь личного с общественным.
зы. зы. так если что, знаю язык Ассаблер, Паскаль, Си++ это тонкий намек что ты на этом ресурсе не не уязвим. такой вот каламбур.

1

Задолбал. Чуть что, так сразу вопить - в америке негров вешают, они гады атомную бомбу на япошек бросили.
Сталин тоже бросли бы на гитлера, если бы она у него была. Вот на собственных граждан сбрасывали и ничего. Гоняли солдатиков через эпицентр взрыва, и в ус не дули. Взорвали бомбу в трёх верстах от деревни, да и оставили людей там жить. Сливали из атомных заводов отходы в реки, и оставляли людей жить на берегах этих рек.
Совки этим не возмущаются. А вот то что вдолбили им в головки убогие - американская ядерная бомбардировка это величайшее зло в мире - так совки до сих пор это посасывают да причмокивают.

1

Ankh 8
А ничего что народу в СССР больше было? Пространства поболее, да и контингент не совсем законопослушный?
вообще то народу было как раз то и больше в Европе, если хотите могу ссылочек накидать. учи мат. часть.

А западная себя в некоторых странах вроде Германии нет?
дык, а разве речь не о странах с демократическими системами? не делайте из себя идиота причем полного.

Комплексуете по поводу красноречия?
словоблудие не есть красноречие, если что.

Сами не начинайте- тогда и не будет.
ссылки в студию.

Вне всякого сомнения, а что, вам и это неприятно?
первое- в данном случае это был сарказм.
второе- и второе если что тоже сарказм.

Напоминаю: "у меня свое понятие: что такое хорошо и что такое плохо" А это значит что? "Как хочу-так и ворочу. Я не тварь дрожащая, а право имею..."
что ж хорошо если хочешь, первое - выражение это Людовика XIV.
второе- я не вы, что бы так переворачивать смысл сказанного.
третье- не судите по людям по себе, не все такие т....е.

Опаньки...уже и в Чикатило записали. А каким образом? Кого, когда и где мочканул? Откуда узнали?
а по существу ответа то нет, так что сидите и дальше в канализации.

Чегой?!! Это современное общество войн не приемлет?!))) У вас ТВ сломан и комп отключился?
вообще то нормальные люди всегда войну считали крайне аморальным действием(и не надо ссылаться войну против агрессора).
см. Философия. см. Культура. см. Мораль. см. Нравственность. узнаешь много интересного.

работали дятлом
"Дятел играет важную роль в экологии леса, оставляя выдолбленные им дупла для других гнездящихся в них мелких птиц, таких как синиц и мухоловок[3]. Кроме того, он в большом количестве поедает лесных вредителей — тлю, гусениц бабочек и питающихся древесиной насекомых — усачей, златок, короедов, муравьёв и многих других"
Так что спасибо за комплимент.

а может из этого http://ru.wikipedia.org/wiki/Стукач

В очередь голубчик- в очередь. Первым занимал еще году в 2008-м почтенный WK, последним был милейший Дракоша- вы за ним. Так что у нас с вами классика(см."3 мушкетера"). Такая вот криминогенная ситуация...
и ты думаешь это была угроза, если бы ты внимательно читал, а не искал знакомые буковки, то понял бы, что это факт, но факт в том, что я в отличии от тебя не смешиваю личное с общественным.

NeprostoGenka
АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ сейчас правят миром..
вообще то если быть крайне точным, не американские, а китайские.

Да кстати, о педофилах,......так вот где больше этой присловутой "Демократии", тем больше грязи в обществе..
кстати если в СССР секса не было, так от куда ж дети были? авось и дойдет до малька.

Да, а ещё....за всё что Америка творит в МИРЕ, ...простой трудовой народ Америки ответственности не несёт.... так как их "СВОБОДА" не имеет никакого влияния на действия БОГАТОГО "Дяди Сэма".....Зато "Демократия"..
мда....... может сразу ссылочки давать, чем печатать много букв, например: http://ru.wikipedia.org/wiki/Теория_заговора

1

Явная подделка и подстава. Сперва последовала пропаганда на всю страну, и тут же в ускоренных темпах стали клепать дело. Как бы невзначай.
Возьмутся за остальных оппозиционеров, несомненно. Мешают обворовывать.

1

Удальцов конечно не новый Ленин, но вот насчёт видео я не очень уверен.

1

Прекратите ссылаться на непотребности вываливаемые НТВ.

1

Развозжаев был похищен в Киеве, привезён в Москву, где "добровольно" написал явку с повинной и "признался что "Гиви Таргамадзе финансировал митинг 6-го мая", хотя все знают, что деньги на митинг собирали сами участинки через яндекс-кошелёк, счёт Романовой. Все платежи известны. Было бы хоть что-то криминального Романову бы уже загребли.
В пасквиле НТВ одни и те же кадры озвучены по разному. Фальшивка шита белыми нитками. Но СК это не смутило. Удальцов под подпиской, Лебедев арестован.

1

на видео Развозжаев сообщает что подвергался пыткам.

1

Ankh 8 "В СССР была налажена пропаганда"

Истину глаголите! Я даже знаю кого на ПГ совковая пропаганда стороной не обошла!

"каждый добившийся значительных результатов в своей профессии популяризировался и его знали все жители города, а то и страны. Поэтому в парламенте находились рабочие, крестьяне и т.д."

Объясняю, для тех кто не знает как проходили выборы в СССР.
Райком составлял список людей которые будут депутатами в районе. Обком соответственно в области. И т.д.
Перед выборами вешали плакаты - такого то числа выборы, избирательный участок по адресу, ваш кандидат имярек такой-то. На один избирательный участок один кандидат. Советские граждане приходили на избирательный участок, показывали паспорт, получали бумажку, эту бумажку кидали в урну - обращу внимание на бумажке не ставили галочек "за", и упаси Боже чтобы никто не подумал, что там имелся квадратик "против", там вообще не было квадратиков или чего либо для каких то отметок. Просто пришёл, получил, бросил ... и пошёл в буфет отовариваться дефицитом - на выборах устраивали буфеты, куда привозили дефицитные продукты. Например можно было купить бутерброд с красной икрой.

Другой вопрос чем занимались депутаты. Депутаты нижнего уровня, может быть даже чего то решали - какие то мелкие местные вопросы, подобные тому что делали профсоюзы - типа распределение путёвок и прочая ерунда. Ничего серьёзного депутаты нижнего уровня решать не могли - вся страна работала по плану, что означает, что все финансы уже распределены "умными дядечками в министерствах".
А что делали депутаты Верховного совета то здесь гораздо проще - они поднимали руки "За" на сесиях. По этому поводу советский анекдот: Если хоть один депутат при голосовании воздержится, то в СССР произойдёт революция".

1

Верховный суд признал законным прослушивание лидера свердловского «Яблока» и депутата екатеринбургской городской думы Максима Петлина
Петлин говорит, что оспорил как «необоснованное и немотивированное» решение Свердловского облсуда, разрешившее слежку за ним. Подобный подход открывает простор для неконституционных действий, отмечает он: если трактовать критику власти как экстремизм, то под колпаком может оказаться любой представитель оппозиции.
31 числа каждого месяца Петлин участвовал в акциях «Солидарности», где звучала критика в отношении действующей власти, давалась негативная оценка «процессу расширения полномочий ФСБ РФ». «При таких обстоятельствах суд правильно пришел к выводу о наличии в действиях Петлина признаков публичных призывов к осуществлению экстремистской деятельности», — говорится в надзорном постановлении, которое вынесла судья ВС Галина Истомина.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/7184761/zhuchok_dlya_shumnyh#ixzz2F1UkoJiM

Добро пожаловать в полицейское государство.

1

stalker7162534

Лезть куда-то далеко - не имеет смысла, это известный факт.

http://www.tonnel.ru/?l=kniga&615 вот что первое попалось под руку. Ну а полицейские, получаются, не дают даже шанса этого сделать) Нет, их действия, конечно, правильны с точки зрения препятствованию появления анархии, но...как-то неправильно, что это в Конституции прописано. И вообще, получается демократии не существует в Америке=) по Конституции)

и при чем тут Гондурас, я о нем ни-ни.

0

Аlert
похоже вы выдаете желаемое за действительное.

в тему: свобода это не есть вседозволенность одних, над другими.
еще раз в тему: в США если страж порядка нарушил при задержании, права задержанного, то пусть он будет самым опасным маньяком, его освободят, а в РФ.

0

Wild Rider
про Гондурас, деффочка ты и в прям такая блондинка?

что то я там не увидел, про возможность сопротивлению аресту.
Если же данная форма правительства становится гибельной для этой цели, то народ имеет право изменить или уничтожить ее и учредить новое правительство, основанное на таких принципах и с такой организацией власти, какие, по мнению этого народа, всего более могут способствовать его безопасности и счастью.
и с каких пор декларация, является конституцией?

0

cataphract_an

Вы я вижу, тут самый умный. Тема не про Гондурас, уважаемый.

"что то я там не увидел, про возможность сопротивлению аресту."

Это первые действия власти, способные пресекать хотя бы возможность появления бунта. Что тут непонятного?

"и с каких пор декларация, является конституцией?"

с течением времени я это мог забыть, где именно это прописано, т.к. искал ссылку на материал лишь после своего поста. И не нужно придираться.

0

еще раз в тему: в США если страж порядка нарушил при задержании, права задержанного, то пусть он будет самым опасным маньяком, его освободят, а в РФ.
Полицейские использовали газ и светошумовые гранаты, но что-то при задержании никого не отпустили.

Совсем распустились! Верните Сралина!
Так ведь Путин - это Сталин сегодня! Державу от распада сохранит, мракобесов посадит, научит Родину любить! Всем бы такого!

0

Wild Rider
Это первые действия власти, способные пресекать хотя бы возможность появления бунта. Что тут непонятного?
так это оказывается что травля курдов Саддамом, была допустима? ну ну деффочка иди сходи в спец. учреждение.
с течением времени я это мог забыть, где именно это прописано, т.к. искал ссылку на материал лишь после своего поста. И не нужно придираться.
ну так всегда, когда ловишь их на вранье, всегда следует слив.

Нихилиант
Полицейские использовали газ и светошумовые гранаты, но что-то при задержании никого не отпустили.
правда, они только мирно стояли и было все законно с заявкой на митинг.

0

"ну так всегда, когда ловишь их на вранье, всегда следует слив."

Вижу у вас лишь слив. Если не Америка с ее лживой демократией, так давай вспоминай Хусейна. Потом Каддафи и еще кого-нибудь. Иди, прохладись.

0

Wild Rider
а по существу, слабо?

0

Ну мы вроде выяснили, что такой лишний пунктик имеется в Деклараци. Если бы не было, я бы, возможно, даже не заикнулся.

А что насчет Хусейна? Я его не оправдываю. Везде есть свои говнюки. Но здесь разговор лишь о внутренней политики США. Точнее о мнимой демократии в стране.

0

Wild Rider
а по существу, слабо?

0

Иди нахрен, тролль. по существу сказал и по этой теме, в которой мы сейчас пишем. а ты походу так и не смог опровергнуть, что идеальной демократии нет в сша.

0

правда, они только мирно стояли и было все законно с заявкой на митинг.
В США запрещено собираться мирно без заявки? Я что-то не видел беснующеюся толпу с оружием, готовую разорвать бедных полицейских, что оправдало бы жёсткие меры.

0

Wild Rider
ссылки в студию, хде я заявлял что демократия, да еще идеальная была, есть и будет в США, будьте так любезны.

Нихилиант
если это собрание проводиться в общедоступном месте, то заявка и разрешение от властей муниципалитета, штата, федеральных властей, в зависимости от того кому оно принадлежит, обязательно.
легко рассуждать сидя дома в кресле, а я там был, и по этому знаю о чем говорю.

0

если это собрание проводиться в общедоступном месте, то заявка и разрешение от властей муниципалитета, штата, федеральных властей, в зависимости от того кому оно принадлежит, обязательно.
легко рассуждать сидя дома в кресле, а я там был, и по этому знаю о чем говорю.

Почему людям тогда не запретили просто выходить на митинги в акции "Захвати Уолл-стрит" с самого начала, ещё до получения разрешения? Зачем применять газ против мирных демонстрантов, зачем их бить и как это связано с получением разрешения?

0

cataphract_an

Не говорили этого, но бросались в крайности, говоря про Хусейна и всячески придирались к словам, всех поголовно оскорбляли, кто не согласен с вашей точки зрения. Ваше предвзятое мнение ясно как защитника демократии, и я не мог это по-другому как-нибудь расценить.

"лучше в баню"

Здравая мысль.

0

cataphract_an

Знаешь, мне с казахом-русофобом как-то не хочется уже мусолить эту тему. То что ты выделил, я на это ответил в предыдущем посте. А свои претензию насчет демократии я лишь выразил лишь в одном пункте, который есть в декларации.

0

Wild Rider
ссылки в студию, где я хоть как то проявил свое "русофобство", очень вас прошу.
Что совок в действии, легко однако ярлыки навешивать, при этом думать как то не очень надо, дэ?
я вам ответил, что не увидел там ничего, противоречившего вашему посылу(надеюсь такая формулировка не заставить вас зависнуть с глупым видом).

да, ответьте на мой вопрос, а то все ругать её мастаки, а объяснить почему они так не приемлют её не состоянии.

Нихилиант
а с чего им было запрещать, это ж не Красная Площадь, наверно вы считаете, что и в Париже, и в Лондоне полиция действовала не правомерно?
"1 октября 2011 года полиция арестовала более 700 демонстрантов, участников движения «Захвати Уолл-Стрит», которые запрудили проезжую часть в попытке пересечь Бруклинский мост" http://cityroom.blogs.nytimes.com/2011/10/01/police-arresting-protesters-on-brooklyn-bridge/?hp
если вы не владеете материалом в полной мере, так зачем вступаете в дискуссию?
в отличии от вас, я читаю не только "нашинскую" т.е. априори "верную" прессу.

0

cataphract_an
что не важно кто он, важно что были соблюдены права задержанного
А мне нас..ть на права Чикатило, мне важно что бы он ни при каких обстоятельствах с моим ребенком не встретился.

международные конвенции прочитай
Разумная мысль, особенно в части когда какая страна их подписывала. Ирак-2009г.

да уж лучше в баню
"Нет препятствий патриотам!"-(с)

пример для подражания
А в чем проблема? Конвенцию РФ подписала в 97-м, так что ХО ничем тогда не отличалось от любого другого. И многие страны его активно использовали.

0

stalker7162534
Справка для малограмотных.
Назначение срока и арест - это разные вещи.

0

а с чего им было запрещать, это ж не Красная Площадь
Так ведь Вы сами говорили, что они должны были получить разрешения, а так без разрешения и разгонять дубинками можно.

что и в Париже, и в Лондоне полиция действовала не правомерно?
Причём тут Париж и Лондон?

если вы не владеете материалом в полной мере, так зачем вступаете в дискуссию?
Причём тут арест 700 человек, который загородили проезжую часть? Не имею против этого ничего против. Наберите лучше в YouTube "occupy wall street police brutality" или "occupy oakland violence".

в отличии от вас, я читаю не только "нашинскую" т.е. априори "верную" прессу.
Я не читаю "нашинскую" прессу. Мне это не нужно.

0

Однако, смешно смотреть на людей вовсю обсирающих наших жестоких зверей, а не людей, без вся кой морали извергов и вурдалаков (ОМОН + сарказм)...
Оглядитесь вокруг, да наши еще мягко обращаются со всякими там демонстрантами..

0

А вне прессы и объективов может и не мягко.

0

Призрак тоталитаризма
справка для тех кто не способен воспринимать печатный текст - речь шла о задержании и о аресте.

0

Toxa95
Однако смешно смотреть на нашистов, оправдывающих произвол властей.

0

Ankh 8
А мне нас..ть на права Чикатило, мне важно что бы он ни при каких обстоятельствах с моим ребенком не встретился.
а вот мне очень любопытно посмотреть как вы запоете когда вас не законно арестуют и влепят срок. - это первое.
второе - дык воспитывайте ребенка в правильном русле и не создавайте ситуаций, когда ребенок будет один.

Разумная мысль, особенно в части когда какая страна их подписывала. Ирак-2009г.
значит по вашему травить газом людей правильно, если не подписана какая то бумажка? дык тогда и травля евреев в 40гг. для вас не преступление против человечности, тогда остальное no coments.

Нихилиант
Так ведь Вы сами говорили, что они должны были получить разрешения, а так без разрешения и разгонять дубинками можно.
так у них и было разрешение, а не знание законов не освобождает от ответственности.

Причём тут Париж и Лондон?
аналогии батенька.

Причём тут арест 700 человек, который загородили проезжую часть? Не имею против этого ничего против. Наберите лучше в YouTube "occupy wall street police brutality" или "occupy oakland violence".
а мы про это если вы не курсе, на второе вам уже дали ответ выше.

Я не читаю "нашинскую" прессу. Мне это не нужно.
не умеете?

0

так у них и было разрешение, а не знание законов не освобождает от ответственности.
Если было разрешение, то действия полиции незаконны. В США официально свобода собраний и шествий. Разве нет?

а мы про это если вы не курсе, на второе вам уже дали ответ выше.
И какой Вы ответ мы дали? Я говорил именно про разгон, а не про арест 700 человек.

0

Нихилиант
Вы пытаетесь считать сколько на острие иглы умещается чертей. То есть вы ничего толком не знаете о событиях, но мусолите свои предположения. Толсто.

0

Вы пытаетесь считать сколько на острие иглы умещается чертей. То есть вы ничего толком не знаете о событиях, но мусолите свои предположения. Толсто.
Напишите чёткое возражение, а не объявляйте меня в толстом троллинге.

0

Нихилиант
Если было разрешение, то действия полиции незаконны. В США официально свобода собраний и шествий. Разве нет?
вы вообще читали ссылку, предоставленную мной вам?

0

вы вообще читали ссылку, предоставленную мной вам?
"1 октября 2011 года полиция арестовала более 700 демонстрантов, участников движения «Захвати Уолл-Стрит», которые запрудили проезжую часть в попытке пересечь Бруклинский мост"
И?

Нихилиант, все же. Сколько ты весишь? Харэ стучать, как сучечка, ну. Я стопудово больше.
Я и не стучал. Вешу...ну может 90.

0

Нихилиант
а за что их в кутузку? видно силенок до читать не хватило.

0

а за что их в кутузку? видно силенок до читать не хватило.
Всё ясно с Вами.

Жим, становая, присяд?
Это не нужно.

0

Нихилиант "Напишите чёткое возражение, а не объявляйте меня в толстом троллинге."

Вы троллите. Чёткое возражение уже было, вы на него и ответили троллвопросом. :)

0

cataphract_an
а вот мне очень любопытно посмотреть как вы запоете когда вас не законно арестуют и влепят срок
Сейчас незаконно не арестовывают? В иных странах не проявляются судебные ошибки иногда спустя десятилетия?

дык воспитывайте ребенка в правильном русле и не создавайте ситуаций, когда ребенок будет один
Все школьные годы один пробегал и куда мы с пацанами только не лазили. Все нормально было. Есть подозрение, что если ребенка с детства приучать от всех незнакомых шарахаться и всюду его за ручку водить, то как раз он нормальным и не вырастет.

значит по вашему травить газом людей правильно, если не подписана какая то бумажка
Тогда не правильно стрелять из пулеметов. Бомбить с самолетов. Кстати, а ЯО сбрасывать на города правильно или нет?

0

Типа раз америкосы бросили на косоглазых атомную бомбу - то в России всё зашибись?

0

Вы троллите. Чёткое возражение уже было, вы на него и ответили троллвопросом. :)
Ну так повторите мне его ещё раз.

0

Мощное подкрепление получил Сталкер в лице Астиллы и особенно Катафрактана.
Левые явно проигрывают.
Кат просто затоптал своим конем Анкха.
Доказательство победы сего странного союза - желтые карточки оппонентам от модератора Анкха.

а мне плевать, что правильно, что не правильно, у меня свое понятие: что такое хорошо и что такое плохо.
в отличии от вас у меня нет такого понятия "да он с...н сын, но он наш с...н сын", в моей системе ценностей он просто "с...н сын", т.е. у меня нет деление на черное и белое строго по указке(объяснение для особ особо одаренных).

Вот то что я хотел давно сказать, но никак не мог сформулировать, возможно в силу своей рафинированной псевдоинтеллигенции. Это я про то когда мне и вдоль и поперек доказывают, что Сталин -герой, или любой другой, чьи убийства оправдываются "великой целью". Кстати, заметьте, что под данную формулировку "с...н сын" четко подходят и другие персоны и организации стоявшие у истоков многих войн. И неважно где они сидят - в Госдуме или Госдепе.

0

Ankh 8 "Правильно или нет? Просто ответьте."

Нельзя вырывать вопрос из контекста. Иначе будет как с тем приколом - "ты перестал насиловать детей, да или нет?"
Во время ВМВ бомбили Берлин, и союзники и мы. Правильно или нет? Точно также и с Японией. Идёт война, японцы первыми стали нарушать правила ведения войны. И получили возмездие в ответ - против них также стали применять действия запрещённые конвенциями о правилах ведения войн.
Согласно конвенций нельзя бомбить жилые кварталы городов. Но точность оружия того времени, не позволяла проводить "точечные бомбардировки" (а даже сейчас не смотря на все лазеры-джипиэсы при точечных бомбардировках погибают не комбатанты). Советские ВВС бомбили и советские города временно оккупированные фашистами, между прочим.

зы Если где-то нарушают права и свободы, то это не оправдание для нарушений прав и свобод в России или в Украине. Так что тема эта бред и троллоло.

0

Ankh 8
Такую победу может одержать здесь любой- да хоть бы и вы. Рецепт безпроигрышной комбинации прост:ругайтесь, тролльте и флудите. А если еще матюкнуться или порнуху вывесить, победа будет окончательной и полной- в бане.
Большое Вам спасибо.
Воспользовался Вашим советом.
См. тему про "Украинско-Беллорускую освободительную операцию"
Чувствую моральное удовлетворение от проделанного.
Готов идти в бан.

0

Что тут трудного?

Правильно ли бомбить советские города советским лётчикам?

0

stalker7162534
Вот потом обижаетесь, когда в вас еврея видят...) Все правильно. Кстати, по применению авиации документы международные были. По ЯО-нет. Итак, возвращаемся заново:1. Правильно ли сбрасывать на города ядерные бомбы, если по ним не подписано никаких бумаг? 2.А как же действовали повстанцы на тамбовщине? Свято соблюдая женевские конвенции?
С нетерпением жду ответов(новые вопросы в духе "Что есть истина?" и "Кто виноват?" ответами не считаются).

0

1. Хватит демагогии, основанной на советском меме "варварские ядерные бомбардировки США".
2. Партизан фашисты в концлагерях газами травили за то что те не соблюдали женевские конвенции, вы оправдываете? Правильно ли травить ядовитыми газами людей?

0

stalker7162534
Хватит демагогии
А кто спорит? Хватит! Так правильно ли сбрасывать на города ядерные бомбы, если по ним не подписано никаких бумаг?

Правильно ли травить ядовитыми газами людей
Смотря каких. Мирное население или пленных не правильно. Воюющую сторону- вполне допустимо.

0

А если бы Сталин имея бомбу бросил,то он не подумал бы ,что это могло и на нём и России отразится?

0

stalker7162534
Задолбал.
Такие я не понял:Так правильно ли сбрасывать на города ядерные бомбы, если по ним не подписано никаких бумаг? Неужели невозможно просто и ясно на вопрос ответить?) У вас програмное ограничение на подобные вопросы?

Вот на собственных граждан сбрасывали и ничего.
Если вы внимательно изучите материал, то обнаружите, что первыми на своих солдатах как раз США и Англия начали испытывать. А отходы тогда все черте как сбрасывали и совершенно не думали о последствиях. Скажу больше, даже намного позже не думали о последствиях:сколько американцев и союзников сами поотравились ихним "оранжевым агентом"?

0

Таки я понял. Когда начинают говорить о свободе слова в России, то самое место начать кричать что в США негров вешали и атомные бомбы на врагов кидают.

0

stalker7162534
Таки когда некоторые начинают заламывать руки громко стеная какие непорядочные были большевики, этим некоторым указывают примеры что и совсем антибольшевистские страны поступали точно так же. Но вопрос остался:Так правильно ли сбрасывать на города ядерные бомбы, если по ним не подписано никаких бумаг? Мне очень любопытно узнать ЛИЧНО ВАШЕ мнение. Что сложного:да или нет?

0

Негров вешать неправильно, но из этого не следует выводить что в России нормально со свободой собраний.

мне очень любопытно узнать перестали ли Вы лично совращать малолетних детей?

0

...А может быть,...Уважаемый !!!...Может быть надо выйти из тени, ...перестать обманывать хотя бы самого себя..... Ну какая к чёрту "Демократия"..,.ну какое "Народное правление".....АМЕРИКАНСКИЕ ДЕНЬГИ сейчас правят миром..
...""На туалет тоже можно повесить табличку, что это ювелирный магазин.., но как и сколько только туда не заходи, ...там всё таки ТУАЛЕТ"""..
...Ну разве я против , в свои 50 лет,..что бы у нас в России, да и во всём мире наступила хорошая жизнь, и без войны....
Но глядя на то как Америка не даёт покоя всему миру, изо ня в день осуществляя свою "Национальную" политику грабежа и разбоя в странах третьего мира ...Навряд ли в ближайшие годы , что то изменится в хорошую сторону.. И это заметьте не паранойя...

0

Last Engineer
А про тюрьму..., так мо мне ...."Кесарю кесарево".... Просто вышку надо возвращать и всё таки...

0

stalker7162534
Да кстати, о педофилах,......так вот где больше этой присловутой "Демократии", тем больше грязи в обществе..

0

NeprostoGenka
Да, а ещё....за всё что Америка творит в МИРЕ, ...простой трудовой народ Америки ответственности не несёт.... так как их "СВОБОДА" не имеет никакого влияния на действия БОГАТОГО "Дяди Сэма".....Зато "Демократия"...

0

NeprostoGenka
объясняю для новичка - на ПГ не одобряют когда один и тот же пост закидывают в разные темы. В данной теме ваши посты оффтоп, и флуд.

0

cataphract_an
Вот так всегда и везде...., как что то высказал своё и правдиво..., так это флуд... Ведь у каждого своё мнение на всё....разве это не "демократично"....

0

NeprostoGenka
если что демократия - это не есть свобода от всего.
также как и свобода слова - это не есть говорю и пишу что хочу не зная элементарнейших основ.
вообще то свобода слова и демократия - это есть большая ответственность.

а если писать, что в СССР педофилов не было - это всего лишь не знание мат. части.

0

cataphract_an
А кто сказал, что в СССР не было педофилов? Эти уроды были всегда..., но их было меньше,.. и заметьте, что нормального населения в СССР в то время было больше...
"""вообще то свобода слова и демократия - это есть большая ответственность""" Вот это святые слова.., Но и их каждый понимает по своему...

0

cataphract_an
Да что же ты такой умный и грамотный то.... Наверное рядом есть второй монитор, откуда все мысли то и лезут... А чем это не телевизор..., мысли то всё равно не твои,.... А те которые сейчас нужны...

0

NeprostoGenka
но их было меньше,.. и заметьте, что нормального населения в СССР в то время было больше...
опять же вернулись к этому: кстати если в СССР секса не было, так от куда ж дети были?

Да что же ты такой умный и грамотный то....
в отличии от Вас, я умный и грамотный. Что дальше то?

Наверное рядом есть второй монитор
и не только монитор, а еще не только ценный мех, но два три кг мяса.

А чем это не телевизор
не смотрю зомбоящик.

мысли то всё равно не твои
да это мои мысли, но не я первый их озвучил, и если вы приведете ссылки, что это я их первый озвучил то флаг вам в руки.

А те которые сейчас нужны..
нужна бумага что ли? дык это не ко мне это скорее Ankh 8у это он у нас вечно заседает.

0

cataphract_an
О как ! ... Я смотрю Вы и оценку ума и грамотности себе сами даёте..., куда же тогда нам в ржаным лепёшкам да в калашный ряд....
На это ещё А.П. Чехов сказал: "Критиканы - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой.".... Увы...

0

cataphract_an
Что ж если я Вас чем то обидел.., то извините , мы в России , народ не гордый...Я же не обижаюсь, когда на мне расцветает Ваш ореол ума и грамотности.. Но рассуждая чисто по теме, не надо быть ""особо умным и грамотным",..чтобы понять откуда растут ноги всеобщего хаоса в мировой политике, да и экономике.. Не надо и на Запад ехать.., так всё видно. Но.. ладно, пусть по Вашему я в свои 50 остался с юношеским максимализмом.., но так это не плохо..Значит многое у меня впереди... и я имею свои устойчивые понимания жизни..

0

stalker7162534
Негров вешать неправильно
Ой неправильно...И очень неправильно от вопросов простейших увиливать. Так что там с бомбами? У вас нет личного мнения или начальство не позволяет?

cataphract_an
учи мат. часть
Какая верная мысль! Итак: "Соответственно, к странам Западной Европы стали теперь относить только Андорру, Бельгию, Люксембург, Монако, Нидерланды, Францию и Швейцарию." Но я человек добрый, можете даже Англию без колоний прибавить и подсчитать...

разве речь не о странах с демократическими системами
Пардоньте, это с теми самыми, в которых тайные тюрьмы ЦРУ и похищения неугодных людей происходят?

словоблудие не есть красноречие
Все зависит от уровня понимания и образования слушателя. Для меня напр. речь Алферова то же словоблудие, а люди ученые каждое словечко ловят...

ссылки в студию
См .24.09.12 20:32 вы перевели в крайность мои слова-я ваши.

в данном случае это был сарказм
На ваш-мой.

я не вы
"И ведь не поспоришь!"-(с)

так что сидите и дальше в канализации
Да что ж вас так от гуано колбасит? Все темы к отходам сводятся...В вашем районе трубы старые что ли и запах достал?

а может из этого ru.wikipedia.org/wiki/Стукач
Кого как воспитывали- то первое на ум и приходит...

вообще то нормальные люди всегда войну считали крайне аморальным действием
Так то нормальные...а в обществе их совсем не большинство.

то понял бы, что это факт
Так факт ведь в том, что и ваша головушка удар топора не выдержит-случаи разные бывают. Есть даже книга такая с умной мыслью в заголовке "Неуязвимых не бывает".

не американские, а китайские
Точно-точно уверены? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0

0

NeprostoGenka
На это ещё А.П. Чехов сказал: "Критиканы - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой.".... Увы...
сами то давно смотрелись в зеркало?

Что ж если я Вас чем то обидел.., то извините , мы в России , народ не гордый...Я же не обижаюсь, когда на мне расцветает Ваш ореол ума и грамотности..
обида?!?!?! как у Вас говорят на дураков не обижаются, особенно на полных.

Но рассуждая чисто по теме, не надо быть ""особо умным и грамотным",..чтобы понять откуда растут ноги всеобщего хаоса в мировой политике, да и экономике..
ну и откуда, а понятно опять сионийский заговор.

Не надо и на Запад ехать.., так всё видно.
грит тот кто там не был, и имеет доступ только к "нашинской" СМИ, ибо по причине своей атрофированного мозга не может пользоваться электронным переводчиком, а не то что выучить язык.

Но.. ладно, пусть по Вашему я в свои 50 остался с юношеским максимализмом.., но так это не плохо..Значит многое у меня впереди... и я имею свои устойчивые понимания жизни..
мда..... как же любит школата приписывать себе лета(однако здорово получилось прям первая строчка стихотворения)
какие понятия? Да здравствует тупость и невежество!!! ну если вас это устраивает, то каждому своё.

Ankh 8
Какая верная мысль! Итак: "Соответственно, к странам Западной Европы стали теперь относить только Андорру, Бельгию, Люксембург, Монако, Нидерланды, Францию и Швейцарию." Но я человек добрый, можете даже Англию без колоний прибавить и подсчитать..
так, уже пошли на попятную, слышь дятел(вы же не против того что бы вас так называли) давай не будем впутывать географические понятия, у Вас все равно не хватит знаний, что бы со мной включать педанта, ибо вы страдаете скудоумием.

Пардоньте, это с теми самыми, в которых тайные тюрьмы ЦРУ и похищения неугодных людей происходят?
ну вы же предлагали провести сравнение. а теперь хватаетесь за соломинку.

Все зависит от уровня понимания и образования слушателя. Для меня напр. речь Алферова то же словоблудие, а люди ученые каждое словечко ловят...
да не уже ли, вы были в детстве Кантом. речь Алферова словоблудие, ну ну ты хоть школу то окончил то?ах ну да Вы же недоделанный программер.

См .24.09.12 20:32 вы перевели в крайность мои слова-я ваши.
не вижу ссылочек.

На ваш-мой.
это тоже был сарказм, если что. объясняю для особ особо одаренных, я высмеивай ваш сарказм.

"И ведь не поспоришь!"-(с)
а по существу, т.е. я вас поймал то что вы одобрямс травить людей в газовых камерах, хим. веществами, пытать, если не подписана какая то бумажка или делают это ради высокой цели, или делают это "нашисты" в данном случае нашисты - это не молодежь "Единой России", а от слова наши(объяснение для особ особо одаренных).

Да что ж вас так от гуано колбасит? Все темы к отходам сводятся...В вашем районе трубы старые что ли и запах достал?
не имею привычки нюхать гуано, в отличии от Вас.

Кого как воспитывали- то первое на ум и приходит...
меня как раз то и воспитывали, а не пичкали всяким бредом о коммуняках и демократах, ибо первые были еще у власти, а вторых сажали в психушки.

Так то нормальные...а в обществе их совсем не большинство.
так давайте не будем большинством, аль у Вас стадный инстинкт сильно развит.

Так факт ведь в том, что и ваша головушка удар топора не выдержит-случаи разные бывают. Есть даже книга такая с умной мыслью в заголовке "Неуязвимых не бывает".
я сказал то что хотел сказать, не моя проблема что Вы видите только кусочек картинки самый яркий, но не способны увидеть в целом картину.

Точно-точно уверены?
вы уверены в этом? намек долг и кто обеспечивает этот долг, так что смотрите глубже, а не только что у вас под носом.

0

cataphract_an
О как из Вас, ...просто лезет в разные стороны "американская свобода и культура"...хоть отбавляй. Просто -"зомби"...,ну ничего не поделаешь. Хотелось бы видеть, что Вы из себя представляли в НАШЕ Советское время...

0

cataphract_an
слышь дятел
Вам не кажется, что разговаривать с птицами не совсем нормально? Дятел вам ведь даже если захочет ответить не сможет. Разве только морзянкой...

ну вы же предлагали провести сравнение
Ну вот и провел. И даже вывод сделал:тайные тюрьмы никак в демократию не вписываются. Вот хоть режьте никак...

Вы же недоделанный программер
Сколько же у вас комплексов...Дятлы вас напрягают, программисты раздражают...

не вижу ссылочек
Отбрасываем лень, смотрим тему.

я вас поймал то что вы одобрямс травить людей в газовых камерах
"Иван Васильевич, иногда когда вы начинаете говорить, мне кажется что вы бредите..."-(с)

если не подписана какая то бумажка
Так вы про мораль или про юриспруденцию? С т.з. международного права, применение любого оружия против воюющей стороны оправдано, если данное оружие не подлежит ограничению в применении конвенциями и соглашениями. Именно поэтому никого не судили за газовые атаки или использование напалма. А что касается морали, травить беззащитное население газами преступно, травить ими же солдат или иные регулярные/не регулярные формирования- нормально. Если данные формирования размещаются в нас. пунктах, то лучше воздержаться от применения хим. оружия, но в чрезвычайной ситуации и оно допустимо. В этом случае командование частей и подразделений размещенных в нас. пунктах должно отдавать себе отчет в том, что сознательно подставляет под удары противника гражданских и позаботиться о минимализации для них вреда.

в отличии от Вас
А вы откуда все обо всех знаете? Вуаерируете или медитируете?

я высмеивай ваш сарказм
А я -ваш.

меня как раз то и воспитывали
Одно из самых спорных и легкоопровергаемых ваших утверждений.

так давайте не будем большинством
Нет проблем. Но что это изменит? Общество строит большинство-демократия-с...

я сказал то что хотел сказать
Очень надеюсь, т.к. в противном случае это уже паталогия. А зачем нам тут люди больные психически?

намек долг и кто обеспечивает этот долг
Весь их долг обеспечивает вся мировая экономическая система. Все страны, которые и покупают их активы. Есть ООО "США", и есть держатели их акций. Пока пакет контрольный у учредителей, но ч.з. некоторое время действительно может оказаться у наших желтолицых братьев.

0

stalker7162534
А что Вы "деточка" тычете мне под нос этими бумажками из прошлого.. Но и что? Но было и такое, а что это новость для кого то? Были резолюции и поинтереснее, ...но это всё было к тому времени.. И так надо было поступать,.. по тому, что идеология общества была такая.. Зато сейчас всё можно..., и до того, что никто не может понять ,.""...а откуда же это всё взялось в наших детях,...работать не хотят, учиться не хотят, пьют, курят сквернословят, убивают, насилуют..."" Вообщем за что боролись , на то и напоролись..
.Ankh 8
А Вы, я так понимаю, тоже поддерживаете, что США это государство "санитар"..,. так сказать "нация спасителей мира".., с их повсеместно засунутым пресловутым "национальным интересом". Вторые после БОГА...

0

Ankh 8, приколитесь ^ СложныйГенка отжёг.

0

NeprostoGenka
А вы, я так понимаю, не утруждаете себя вниканием в смысл постов кого-либо кроме себя, равно как даже не воспринимаете зрительную информацию с аватарок...

stalker7162534
))Куда только меня тут за эти годы не записывали, но уж в пропиндосники-перебор...)

0

Ankh 8
Так я уж лучше сразу по теме, конкретно.., чем заниматься обучением грамоте на сайте..

0

NeprostoGenka
чем заниматься обучением грамоте на сайте
А как же с заветами Ильича?

0

Ankh 8
Но , я думаю Вам до Ильича, ..."как до луны пешком"...
А то, что мне надо для познания людей , то я и здесь для себя уже взял..

0

NeprostoGenka
Но , я думаю Вам до Ильича
Безусловно:1.По возрасту.2.По кол-ву произведений(даже пары томов сочинений не имею). 3.По влиянию на мировую историю. 4.Книг, бюстов,картин и проч. наглядной агитации со мной так же не присутствует. 5.Но самое главное(и наиболее приятное) мавзолее меня то же нет...
Но вот заветам(особенно насчет учебы) стараюсь следовать...

0

Ankh 8
Молодец,...садись ПЯТЬ , завтра с мамкой придёшь...Вот так мы друг у друга чему то и учимся..

0

NeprostoGenka
Вы не в советской школе учились? С чего это вдруг за 5 с мамкой? Разве что у мамки с учителем чего...

0

Ankh 8
Вам не кажется, что разговаривать с птицами не совсем нормально? Дятел вам ведь даже если захочет ответить не сможет. Разве только морзянкой...
дятел, не надо стучать было.

Ну вот и провел. И даже вывод сделал:тайные тюрьмы никак в демократию не вписываются. Вот хоть режьте никак...
бл... давайте сравнивать грязь что делают в авторитарных и тоталитарных режимах и грязь демократических, в чью пользу будет сравнение? достали своим тупизмом.
и приведите пожалуйста ссылочки хде я говорил, а точнее писал что там(в странах с демократией, объяснение для особ особо одаренных) всем хорошо, вы уже совсем бредите на почве не приятия всего "западного" надеюсь не надо объяснять ВАМ зачем там кавычки.

Сколько же у вас комплексов...Дятлы вас напрягают, программисты раздражают...
аха, особенно умники, которые выучили несколько команд на копонетно-ориинтированном языке и лезут чуть ли не в боги мира программных языков. Еще раздражают челы, которые не держать удар, а бегут сразу к "старшему" брату.http://ru.wikipedia.org/wiki/Большой_Брат

Отбрасываем лень, смотрим тему.
и хде Вэст Поинт?

"Иван Васильевич, иногда когда вы начинаете говорить, мне кажется что вы бредите..."-(с)
слив!!!!!!!!!!!!!!

Так вы про мораль или про юриспруденцию? С т.з. международного права, применение любого оружия против воюющей стороны
бла бла бла. слив!!!!!!!!

А вы откуда все обо всех знаете? Вуаерируете или медитируете?
опять же тупое копирование....

А я -ваш
от куда челу без чувство юмора может знать что такое сарказм?

Одно из самых спорных и легкоопровергаемых ваших утверждений.
удачи в опровержении.

Нет проблем. Но что это изменит? Общество строит большинство-демократия-с...
ну и сидите в попе, пускай и дальше на вас плюют вышестоящие.
ну ну удачи в построении такой демократии.

Очень надеюсь, т.к. в противном случае это уже паталогия. А зачем нам тут люди больные психически?
опять слив!!!!!!!! и не желание признавать, что я вас выше интеллектуально.

Весь их долг обеспечивает вся мировая экономическая система. Все страны, которые и покупают их активы. Есть ООО "США", и есть держатели их акций. Пока пакет контрольный у учредителей, но ч.з. некоторое время действительно может оказаться у наших желтолицых братьев.
а вы предлагаете не покупать дэ? ну ну.

а пока живи и выполняй функции сторожевой псины, а еду отдыхать на море. "ах мое море мир бездонный".

0

cataphract_an
дятел, не надо стучать было
У вас некий детский комплекс по поводу птички? Это интересно, я с таким еще не встречался...

давайте сравнивать грязь что делают в авторитарных и тоталитарных режимах и грязь демократических
Да давайте. С.Хуссейн разлил химию против курдов, прикончил около десятка тыс. человек(по самым пессимистичным оценкам). США облили Вьетнам сотнями тыс. тонн химии, нанесли огромный вред экологии, убили медленной смертью сотни тыс. мирных жителей и несколько десятков тыс. своих же солдат. На обоих берегах конфликта уроды рождаются до сих пор. Вопрос знатокам: так кто хуже, кто больший преступник?

Еще раздражают челы, которые не держать удар, а бегут сразу к "старшему" брату
Так вас что, братья Кличко обидели?) Ну так не стоило с ними связываться- их двое, вы один. Да они еще и профи...

и хде Вэст Поинт
В США, по крайне мере был.

слив!!!!!!!!!!!!!!
"Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия..." А слабо было восклицало на всю страницу выставить? Все это сильно напоминает школоту...

от куда челу без чувство юмора может знать
"Моя твоя не понимай!"

ну и сидите в попе
А у вас уже Утопия?

и не желание признавать, что я вас выше интеллектуально
Ну еще для полного комплекта скажите что вы доминируете. Вы не Дракошкин брат?

а вы предлагаете не покупать
Ну если не желаете попытаться контролировать США ч.з. их акции- безусловно нет. Кто же будет покупать акции конторы, которая вся в долгах и без малейшей перспективы их выплатить?

а еду отдыхать на море
Каспийское или почившее в бозе Аральское?

0

Короче хватит флудить в теме. Будут ли здесь мои казахские али украинские братья флуд разводить вновь, то я стучу модератору.
Поговорим о свободе в РФ. Слышали что Удальцова арестовали и дело на него завели? Домитинговался. А можно посмотреть в ютубе сколько раз его арестовывали и за что. Идёт мужик по улице, тут к нему подбегают легавые и в автобус, а потом суд из разряда "юституции" и его на 15 суток. Ни за что ни про что.

0

В Челябинской области в офисе внесистемной оппозиции, где располагался региональный выборный комитет (РВК) по выборам в Координационный совет оппозиции, сотрудники УФСБ обнаружили литературу запрещенной организации «Хизб ут-Тахрир». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

0

Elriks
нет конечно, дорогой нашистик, всё было иначе, приехал он в Киев, пошёл просить политическое убежище, но тут вдруг решил поехать обратно и написать явку с повинной, и написал десять страниц.

0

"ДЛЯ СПРАВКИ. Семья Путина – номер один в списке самых богатых семей мира. Британская газета The Sunday Times и чешская Lidove noviny посчитали деньги российского премьера и его родных – эта сумма превышает 130 миллиардов долларов, что на 56 миллиардов больше, чем состояние официально самого богатого человека в мире – мексиканского магната Карлоса Слима.
Учитывая, что ныне число российских граждан, по данным органов ЗАГС, около 87 млн человек (россияне с начала 1990-х годов быстро вымирают – ныне по 1,2 млн в год, а также бегут за рубеж по 2,5 млн в год), это не так много – на создание состояния семьи Путина с каждого россиянина, включая младенцев, содрано всего лишь по 1,5 тыс. долларов. Всего за демократическое время различными лицами с каждого россиянина содрано для перевода за рубеж порядка 70 тыс. долларов (этих уворованных денег было бы достаточно, чтобы обеспечить всех россиян роскошным жильем).
В компаниях, принадлежащих путинской семье, голос Путина является решающим как в административных, так и в финансовых вопросах. Британские журналисты утверждают, что именно желание российского премьера сохранить контроль над своей финансовой империей и стало одной из причин его решения снова баллотироваться на президентский пост.
В 2011 году выводом средств за рубеж Россия была ограблена еще на 84,2 млрд долларов (это опубликованные официальные российские данные). Реальная сумма может быть много большей, т.к. при переводе средств за рубеж используются и ускользающие от внимания криминальные проводки, в т.ч. через неподконтрольные счета РПЦ. "
http://supercook.ru/decoration/obzor-01.html

И тут какие то хамы стали говорить, что выборы нечестные........

0

stalker7162534
что деньги на митинг собирали сами участники через яндекс-кошелёк
Тогда в чем проблема? Доказать это в любом суде будет очень даже просто. Вот только если деньги шли из разных источников....

на видео Развозжаев сообщает что подвергался пыткам.
Каждый уважающий себя зк. говорит ровно то же самое. Даже наша ВИПузница Юлечка и то свои синяки чуть ли не на ...зде показывала(как только не додумалась сказать что ее изнасиловали?). Опять же. проблем никаких, любые пытки всегда оставляют следы. Адвокаты пускай требуют обследования и на запись результаты осмотра. Мы вот по ТВ изучали Юлькины потертости, ржали, пускай и россияне изучат...

но тут вдруг решил поехать обратно и написать явку с повинной
Всяко бывает. Могли и выкрасть(США или ЕС крадут, Израиль крадет, значит и остальным можно). Могли на досуге сделать более чем выгодное предложение, от которого отказываться сложно(таков мир, все продаются, только у каждого цена своя...).

Британская газета The Sunday Times
Это та которая "дневники Гитлера" печатала, над которыми после все угорали? Кстати, крайне любопытны источники данного материала. Sunday Times взяла это журнале «Новое время/The New Times». А там она появилась из статьи Евгении Альбац и Анатолия Ермолина. Кстати, весьма любопытные граждане! Анатолий Ермолин – до 1994 года служил офицером в спецподразделении «Вымпел» КГБ СССР-ФСБ РФ, а затем занимался скаутским движением, поддерживавшимся и финансировавшимся руководителем «Юкоса», и даже написал о скаутах книгу для подростков(кстати, в свете последних материалов по США, я бы еще бы разобрался что там с детьми творилось...). Лично близок к М. Ходорковскому.
Альбац, Евгения Марковна- училась в США, где закончив докторантуру Гарвардского университета, получила в 2004 г. степень доктора философии (Ph.D.) по специальности «политические науки», С 1993 года по 2000 — член Комиссии по вопросам помилования при Президенте РФ. В 1993 году была экспертом Конституционного Суда РФ по делу КПСС. С 1992г хронически борется с КГБ и публикует книги по этому вопросу. Неоднократно упрекалась своими коллегами и экспертами в двойных стандартах. Что меня лично почему-то совсем не удивляет если вспомнить кто, где и чему учился...

0

Генпрокурор Техаса грозится арестовать наблюдателей ОБСЕ, которые будут следить за выборами

Новости из "оплота демократии и честных выборов" радуют.

0

Ankh 8
"но тут вдруг решил поехать обратно и написать явку с повинной
Всяко бывает. Могли и выкрасть(США или ЕС крадут, Израиль крадет, значит и остальным можно). Могли на досуге сделать более чем выгодное предложение, от которого отказываться сложно(таков мир, все продаются, только у каждого цена своя...)."


Ну что Elriks, прочитал что тебе ответили?

Теперь, о новом высе .... о новости, которая не имеет отношения к обсуждению "свободы собраний в РФ и в США".
"Генеральный прокурор штата. Во-первых, он не командует окружными прокурорами, они ему не подчинены. Во-вторых, он, как правило, осуществляет гособвинение только по узкой категории дел — например, природоохранное законодательство. В основном же он главный юрист штата — правая рука губернатора по юридическим вопросам, главный его консультант. И занимается в основном гражданско-правовыми вопросами, а не уголовным преследованием."

Кстати в оригинале данной заметке о генпрокуроре Техасса http://www.guardian.co.uk/world/2012/oct/24/texas-attorney-general-arrest-election-monitors
упоминается ваш собрат по ненависти к ООН
"A Florida congressman running for the Senate, Connie Mack"
В двух словах этот Конни Мак сказал типа - ООН организация созданная для борьбы против США, и возмутительно чтобы ОБСЕ созданная этой ООН прислала наблюдателей на выборы в США. ООН вообще восхваляет всяких Кастро и Чавесов.

зы Как верно заметили психологи, нет никого ближе по менталитету к русским как американцы. И у нас и у них полным полно неадекватов смотрящих на мир через прицел.

0

stalker7162534
И занимается в основном гражданско-правовыми вопросами, а не уголовным преследованием.
Неправда ваша.
"Соединенные Штаты Америки. Правовая система США существенно отличается от иных стран, включая Западную Европу, хотя исторически становление и развитие ряда государственно-правовых институтов здесь сложилось под воздействием стран общего права, и прежде всего Англии. Институт прокуратуры, характерный для европейских стран, получил здесь специфические черты. Прокурорские функции в США выполняет атторнейская служба.
Генеральный атторней США назначается Президентом США "по совету и с согласия" Сената —Верховной палаты Конгресса США. Атторнейская служба в США не имеет строгой централизации и соподчиненности. Местные атторнеи не подчинены Генеральному атторнею штата. Последний также не подконтролен Генеральному атторнею США. Однако федеральная служба атторнеев централизована.
К функциям государственной атторнейской службы в США относятся:
• уголовное преследование лиц, совершивших преступления;
• юридическое консультирование правительства страны, отдельных штатов, других органов исполнительной власти;
• представление в суде интересов федерального правительства, администрации штатов по различным правоотношениям;
• обеспечение исполнения законов;
• участие в законодательном и судебном нормотворчестве;
• координация деятельности, органов уголовного преследования;
• участие в формировании судейского корпуса. "
http://yourlib.net/content/view/8608/101/

0

NeprostoGenka
Международное Право уже для них вообще не закон
А вы просмотрите их историю, для их элиты такого понятия вообще не существовало. Существовало понятие "Нам надо!". К достижением местной власти можно отнести замечательную систему промывки мозгов населению. Посмотрите все последние конфликты-как только правительство принимает решение, СМИ сразу включаются и раздувают любую тему в нужном ключе и население в подавляющей своей массе вопросов глупых не задает, а искренне любит или ненавидит того, на кого власти указали.

0

Ankh 8
Но слава богу,..хоть в самом главном мы сходимся.., а я то уж думал, что общаюсь с каким то американцем, который так за неё ратует и саблей машет . " искренне любит или ненавидит того, на кого власти указали" ,...но вот она и демократия по американски,.. это ещё одно не плохое подтверждение. А Вы говорите , что у нас в России её нет...

0

NeprostoGenka
А Вы говорите , что у нас в России её нет
Так я говорю еще больше-ее вообще НИГДЕ нет ни сейчас, ни в ближайшем будущем не будет. Т.к. для демократии(настоящей) нужны примерно те же условия, что и для коммунизма: отсутствие сколь-либо серьезного материального неравенства в обществе и что бы большинство население было высокоморальными и высокообразованными людьми.

0

Не надо изображать, что демократия это утопия подобная коммунизму. При демократии можно критиковать президента, а при отсутствии демократии оппозиционеров арестовывают как Удальцова в России. Мыслимо чтобы в демократической стране задержали бы отправление поезда, чтобы арестовать людей поехавших в другой город для участия в разрешённом митинге? Как это было в России.

0

Ankh 8
У вас некий детский комплекс по поводу птички? Это интересно, я с таким еще не встречался...
по существу, что вы "дятел", нет опровержений?

Да давайте....
вы что с ума сошли? я же вас похороню фактами, может для начало мат. часть подучите.
и будьте так любезны привести ссылочки в студию, где я оправдывал страны хоть какой полит. системы в применении силы.
я еще раз убеждаюсь, что вы далеко не интеллектуал, мягко выражаясь.

Так вас что, братья Кличко обидели?) Ну так не стоило с ними связываться- их двое, вы один. Да они еще и профи...
мда......... с чувством юмора просто беда, а также с усвоением и перевариванием инфы.

В США, по крайне мере был.
так там учились груз. граждане? я так и не получил внятного ответа на этот вопрос.

"Сегодня праздник у ребят, ликует пионерия..." А слабо было восклицало на всю страницу выставить? Все это сильно напоминает школоту...
бла, бла, бла..... слив он и есть слив.

"Моя твоя не понимай!"
ах ну да, вы же явно не желаете воспринимать новую инфу, от сюда и проблемы с интеллектом.

А у вас уже Утопия?
дык, я разве это утверждал?

Ну еще для полного комплекта скажите что вы доминируете. Вы не Дракошкин брат?
ну нет, я не такой, ищите клуб по интересам.
не имею привычки под кого то косить.

Ну если не желаете попытаться контролировать США ч.з. их акции- безусловно нет. Кто же будет покупать акции конторы, которая вся в долгах и без малейшей перспективы их выплатить?
т.е. это мир контролирует США? или опять мир. заговор? вы то хоть сами понимаете что пишите?

Каспийское или почившее в бозе Аральское?
в отличии от Вас, мой кругозор и мои мат. возможности гораздо шире ваших.

да и еще на счет Арала, советую почитать новые труды по проблеме этого озера.

Посмотрите все последние конфликты-как только правительство принимает решение, СМИ сразу включаются и раздувают любую тему в нужном ключе и население в подавляющей своей массе вопросов глупых не задает, а искренне любит или ненавидит того, на кого власти указали.
и по этому там принимают суд. иски по поводу не законного содержания в тюрьме Гуантанамо...
и по этому там власть, не смотря на давление со стороны общества, не выводить войска с Ирака....

NeprostoGenkaAnkh 8
да вы просто созданы друг для друга.
больший бред, чем вы излагаете, я читал только на портале "ИноСМИ".

0

stalker7162534
Не надо изображать, что демократия это утопия подобная коммунизму
Тогда в сотый раз: список стран(или хоть одну) где эта демократия сейчас присутствует в настоящем виде и полном объеме.

а при отсутствии демократии оппозиционеров арестовывают как Удальцова в России
Или воруют по всему миру и пхают в концлагеря в других странах, где пытают и держат без суда. Или содержат на своей территории чьи-то тайные тюрьмы, где делают то же самое своими силами или силами граждан других стран.

cataphract_an
по существу, что вы "дятел", нет опровержений
У вас редчайшее заболевание-дятлофобия. Вы их везде видите...

я же вас похороню фактами
Не угрожайте- начинайте. Ждем-с...

так там учились груз. граждане
Так вы читать не умеете? Или отрицаете что грузины учились в американских военных училищах?

дык, я разве это утверждал
"ну и сидите в попе, пускай и дальше на вас плюют вышестоящие" Получается что мы в попе, а вот у вас....

не имею привычки под кого то косить.
Тогда набрались заразы от него...Изгоняйте ее как можно скорее- нарцисизм до добра не доводит и опасным расстройством личности является.

это мир контролирует США
Изучайте основы экономики. Особенно раздел акционирования: весь вопрос в контрольном пакете акций.

мой кругозор и мои мат. возможности гораздо шире ваших
Ну вот- опять Дракоша полез...Может он вас покусал и вы оборотень теперь?

советую почитать новые труды по проблеме этого озера
В том и суть- сейчас озеро, а было море. Так я понимаю насчет Аральского все же угадал?

и по этому там принимают суд. иски по поводу не законного содержания в тюрьме Гуантанамо
Так и у нас принимают иски против президента. Иногда даже рассматривают. А чем они кончаются?

и по этому там власть, не смотря на давление со стороны общества, не выводить войска с Ирака....
Я понимаю что на Арале ситуация не очень, но все же ТВ надо иногда включать- уже вывели.

больший бред, чем вы излагаете,
"И тут появился Д`Артаньян ..."

0

Ankh 8
Вот только не надо вам украинцу уверять что в России есть демократия. Или доказывать, что в России со свободой собраний положение дел ничем не отличается от США.

Если вам начнут заливать сказки про Украину, вы как отреагируете?

А то что вы, житель Украины, непонятно зачем тратите столько сил на защиту российских властей и имеете при этом наглость рассказывать россиянам как они живут, вот это откровенно говоря уже надоело.

0

Единоросс Костунов требует уволить Владимира Познера: ...
В «Единой России» возмутились словами телеведущего Владимира Познера о ситуации с российским правосудием. В своей программе в воскресенье Познер сказал, что за последние 10 лет людям старательно доказывают и показывают отсутствие правосудия в стране.
http://tvrain.ru/articles/edinoross_kostunov_trebuet_uvolit_vladimira_poznera_esli_u_nego_net_muzhestva_izvinitsja-332377/

0

stalker7162534
Ну не знаю, чем Вам не нравится эта идея Единороссов ,...эту "политическую проститутку", захлебывающуюся от счастья от развала СССР, давно надо было гнать с телевидения.Спросите куда,...да туда откуда приехал.

Да, кстати, сколько бы Вы не скалили свои волчьи зубки, а придёт ещё ВРЕМЯ , когда Украина , Белоруссия и Россия ещё будут вместе..,. время идёт и мы всё же прозреваем от западного гипноза. И мир ещё будет слышать и видеть смысл слов старого Советского и современного Российского гимна.

0

Есть определённый контингент людей, которые видят мир в чёрно-белом виде, с одной стороны у них - Империя Зла СССР, а с другой стороны - Белый Дом.

0

stalker7162534
Вот только не надо вам украинцу уверять что в России есть демократия
Есть подозрение, что русский далеко не ваш родной и что даже толком вы его не знаете. Итак, где и когда я утверждал, что в РФ есть демократия? Быстренько цитатку.

0

Анкх опять стёр мой пост.
Вот вам примерчик о свободе в понимании тоталирастов.

0

Ankh 8

по существу, что вы "дятел", нет опровержений
У вас редчайшее заболевание-дятлофобия. Вы их везде видите...


Напомнило анекдот

Ленин обращается к Троцкому: "Товарищ Троцкий, вы дерьмо! Парируйте, Лев Давыдович! Парируйте!"

0

stalker7162534
Не виляем- где и когда я говори что в РФ демократия. Цитату и не отползаем от темы. За базар надо отвечать.

Чукча Воинствующий
))

0

Призрак тоталитаризма
Facepalm :) Грубо, глупо, тупо и нелепо.. Подождём когда Вы "свободы западной" нажрётесь по уши,.. вот тогда о России и вспомните как о родном государстве. И вообще я говорю о народе Украинском, Белорусском и Российском , а не о Вас "крикунах безмозглых и продажных", но жадных до чужого...10 раз вам Facepalm :) в одно и то же место...

0

Призрак тоталитаризма "Есть определённый контингент людей, которые видят мир в чёрно-белом виде, с одной стороны у них - Империя Зла СССР, а с другой стороны - Белый Дом."

Согласен, и в США есть такие же как и ты. которые мыслят как ты - мы д.Артаньяны а за границей какашки.
Но нормальных людей больше, и в России и в Америке. Вы просто так расставлены, что кажется что вас много.

Обратите внимание, Призрак настолько примитивно мыслит, что когда ему сказали что он видит мир в чёрно-белом, то он отвечает что и в США видят мир чёрно-белым. Он даже не может понять как можно видеть мир по другому.

0

stalker7162534
А как видите мир вы? Кто напр. вас заставляет балабольствовать? Я все еще жду цитатку когда говорил что в РФ демократия. Жду, надеюсь, верю....

0

Ankh 8
Значит вы говорите, что режим Путина не демократичен? Цитатку приведёте, где вы это говорили?

0

stalker7162534
Вообще-то, это мне напоминает сюжет из "Кабачка..", когда местный бюрократ в начале потребовал справку о том что мужик не женатый, а потом когда он ее принес, приказал взять справку у всех остальных женщин Земли, что он не является их мужем...
НО мне не трудно: "Так я говорю еще больше-ее вообще НИГДЕ нет ни сейчас, ни в ближайшем будущем не будет." Вас такая редакция устроит?

0

Ankh 8
Вообще то мне это напоминает сцену из фильма "Бумбараш" - где идейный товарищ объясняет, что буржуазные таблички он пропускает а в пролетарскую сущность вникает. (читал он кстати - "Капитал" товарища Карла Гершелевича Маркса, весьма известного немецкоязычного еврея).
Вот почему читая ваши посты, я вспомнил этого персонажа фильма? :)

0

А ВСЁ ТАКИ..., обращаюсь ко всем,..Может быть хватит выяснять, кто кого умнее и правильнее.., кто что читает и смотрит, кто что смотрит на ТВ и в НЕТЕ..., а кто нет..
Вы сами то скажите, что для Вас "Свобода слова"....Не плохо ли для жизни страны вообще, когда свободы и гласности слишком МНОГО.?..

0

stalker7162534
Простите, а вы антисемит? Вас напрягает если у Маркса корни еврейские были? Какое это отношение к его работам имеет? Т.е. все что написано евреем-подозрительно и неправильно?

0

NeprostoGenka
в чём разница между свободой слова и гласностью? Свободы не может быть слишком много. Либо люди свободны, либо они не свободны. А так мы видим что свободные страны являются самыми развитыми.

0

Ankh 8
Когда коммунисты пикировали с Западом, они в ответ на то что западные страны подчёркивали что они свободные в отличии от стран коммунистического лагеря, использовали словосочетание "западная демократия" - намекали что на самом деле там нет демократии, то есть что там нет власти народа. И дурили пионеров пропагандой - раз на Западе не правят коммунисты - значит там нет власти народа, типа что пролетарии обязательно жаждут власти коммунистов. И дурили доверчивых пионеров что на Западе власть в руках буржуев-злодеев. А вся "западная демократия" это обман пролетариев, мол там пролетариям позволено выбирать только из буржуинских партий. Вы выросли, но думать самостоятельно не стали - так и живёте штампами оставшимися с пионерского возраста. Всё смотрите на мир через призму противостояния с Западом. Всё для вас Запад является врагом. Всё для вас Запад прислужники Владыки Мородора.
И поэтому Вы упорно считаете что не может быть на Западе свободы. Наверно потому что там люди не голосуют за коммунистов.

0

stalker7162534
Свободы не может быть слишком много
Ошибочное мнение-может. Тогда это называется анархия или хаос или по простецки "каждый дрочит-как он хочет". Все делают все что им придет в голову без всяких ограничений-это и есть полная свобода. За ней как правило приходит тотальная диктатура. т.к. большая часть невооруженного населения взвывает от такой свободы очень быстро.

то есть что там нет власти народа
Ну разумеется нет. В США нет даже прямого голосования за президента. В ЕС оно есть, но перспективы кандидатов определяет контроль над СМИ, поддержка местных правящих элит и денежные вливания.

И дурили доверчивых пионеров что на Западе власть в руках буржуев-злодеев
А что, в руках пролетариев и мелких фермеров? Ну так давайте, приводите список сколько рабочих в парламентах США или ЕС, сколько там крестьян или малоимущих интеллигентов. Жду!

Вы упорно считаете что не может быть на Западе свободы
Это вы напрасно. Там есть целая куча свобод: можно свободно наркоту курить, можно свободно в бордели ходить, можно свободно однополые семьи делать и кичиться этим. А вот получить объективную информацию свободно нельзя. Свободно выбирать кого хочешь то же нельзя. Свободно выбрать желаешь своей областью оставаться в составе гос-ва или нет нельзя. Зачастую свободно исповедовать свою религию нельзя и носить ее атрибуты.

0

Свобода в мире - это миф. Лохи серьезно считают , что они способны влиять на государство.

0

Ankh 8 "Ну так давайте, приводите список сколько рабочих в парламентах США или ЕС, сколько там крестьян или малоимущих интеллигентов. "

Уже отвечал http://forums.playground.ru/talk/society/762437/#10122972
можете отмазаться что не видели, чтобы мне не пришлось про второй признак Шапиро писать.

0

stalker7162534
Уже отвечал
Т.е. вы признаете, что там нет простых людей? Тогда как такие депутаты могут защищать их интересы? Есть подозрение, что большинство толком даже не знает какие проблемы у этих простых людей бывают. Тогда какая может быть демократия, если представителей большинства населения там нет и быть не может?

0

Ankh 8
Да, да, да, да!!! Правильно сказано, простой народ Америки вообще не знает того, какие у них проблемы были есть и ох какие будут....Вот она свобода по Американски,...когда в стране всё решают как здесь недавно кто то написал - "ОНИ ЛЮБЯТ и НЕНАВИДЯТ тех кого им скажут"

0

Можно подумать, тут иначе.

0

Ankh 8 "Т.е. вы признаете, что там нет простых людей?"

Т.е. вы признаете что перестали грабить старушек?
Вы на вопрос то ответили? Есть смысл голосовать за никому не известного человека, который ничего не добился в жизни, потому что у него нет ума?

0

stalker7162534
Есть смысл голосовать за никому не известного человека
Дорогой мой, а я вам о чем? В СССР была налажена пропаганда, когда каждый добившийся значительных результатов в своей профессии популяризировался и его знали все жители города, а то и страны. Поэтому в парламенте находились рабочие, крестьяне и т.д. В США и др. европейских странах раскручиваются только парт. функционеры и богатеи, т.е. те, кто может позволить себе траты на избирательную компанию. Поэтому парламенты там отражают интересы богатых.

0

Что касается выборов в США и чьи интересы отражают в конгрессе, то обратимся к американскому юмору
http://simpsonsvideos.ru/video/14-sezon/1414-mister-spritz-edit-v-vashington.htm
"14 сезон, 14 серия. Спрингфилдский аэропорт меняет воздушные коридоры, и теперь самолёты пролетают прямо над домом Симпсонов. Поскольку жить в доме от постоянного шума становится невыносимо, Симпсоны идут жаловаться в конгресс, однако старый конгрессмен умирает прямо во время разговора. Тогда Симпсоны решают выдвинуть клоуна Красти в кандидаты на его место."

0

stalker7162534
Я даже знаю кого на ПГ совковая пропаганда стороной не обошла
Будьте осторожны с этим знанием! А то к вам могут прийти агенты KGB и забрать вас в GULAG.

Райком составлял список людей которые будут депутатами в районе
А на основании чего составлялись эти списки? Брали первого попавшегося забулдыгу или грузчика-бездельника или все-таки отбирали за какие-то достижения?

Ничего серьёзного депутаты нижнего уровня решать не могли
Ну разумеется...А в этом время где-нибудь в Лондоне депутаты нижнего уровня решали вопросы войны и мира и вырабатывали стратегию высадки на Луну...

0

stalker7162534
Вот видите- РФ стремится к международным стандартам. В тех же США вообще все автоматом делается: система как только ловит ключевые слова и фразы, так автоматом фиксацию начинает переписки и переговоров, а уж сотрудники потом разбираются надо оно или стереть пора. Демократия наступает...

0

Истину глаголите! Я даже знаю кого на ПГ совковая пропаганда стороной не обошла!
Вы говорите так, как будто в демократических странах нет пропаганды.

0

Ankh 8
Вы уподобляетесь Призраку силезского кота. Для него либерализм - ругательство, и он всё что ему ненавистно называет либерализмом, например режим гитлера Призрак называет либерализмом. Налицо у ребёнка каша в голове. Но Вы же взрослый человек, должны понимать что демократия и полицейское государство это разные понятия.

0

stalker7162534
демократия и полицейское государство это разные понятия
С чего вы взяли? Разные они в теории и утопических построениях. Но на практике они всегда шли рука об руку. Вспомните что является у всех символом демократии? Правильно- ее родина, др. Греция. Но что была по сути своей эта Греция? Полицейское гос-во, где возможность свободы граждан компенсировалась ущемлением прав неграждан и бесправием рабов.

0

Нет, я не возражаю, если есть общество из людей, которые в душе являются рабами, то они решая как им жить, единогласно выберут полицейское государство. Их выбор будет демократичным.
Вот только не надо из этого выводить, что любая демократия будет подобной.
На практике полицейские государства есть только там, где власть занимается защитой интересов не большинства, а нескольких человек. То есть полиция используется для защиты власти от общества.

0

stalker7162534
что любая демократия будет подобной
В современном обществе таки будет, если говорить о более-менее крупном территориальном образовании. Почему? Любое крупное образование должно будет постоянно прибегать к мерам силового воздействия для урегулирования ситуаций внутри страны или на ее границах. А как только начинается силовые воздействия- так постепенно сходит в минус искомая демократия...

На практике полицейские государства есть только там, где власть занимается защитой интересов не большинства, а нескольких человек.
Совсем не всегда. Имеет не малое значение еще окружение гос-ва. Если у вас соседями Афган да Сомали, у вас не будет иного выхода:либо полицейское гос-во, либо бандиты с террористами оттуда перетекут к вам и установят свою власть намного худшую чем любое полицейское гос-во(даже фашистского толка).

0

Глупо. Чтобы бороться с преступниками требуется полиция соблюдающая закон в интересах общества, а не полицейское государство нарушающее демократические законы в угоду узкой группе лиц. Вы просто антидемократ, таким вас воспитал совок. Вот вы и стоите за антидемократию.

0

stalker7162534
требуется полиция соблюдающая закон в интересах общества
Дорогой мой, а как вы это себе представляете? Каждое утро полиция по СМС и инету спрашивает что оному обществу надоть? Или всех полицаев назначают методикой свободных выборов? Или по каждому аресту или задержанию референдум проводить? Полиция всегда обслуживает интересы правящей группы лиц, т.к. назначают их и деньги платят именно эти лица.

0

Элементарно Ватсон! Власть принадлежит и контролируется народом, полиция исполняет законы, а не работает в интересах кучки властьимущих.
Не можете увидеть свободное общество? Ваши проблемы.

0

stalker7162534
Власть принадлежит и контролируется народом, полиция исполняет законы
Как власть контролируется народом?
Слушаем от Сталкера перечисление механизмов контроля.

0

stalker7162534
Власть принадлежит и контролируется народом
Где и когда этого добились?

Не можете увидеть свободное общество? Ваши проблемы.
Не могу. С нетерпением жду на какое такое общество вы мне пальчиком тыкните.

0

Я в детстве тоже был наивным. Наивно верил, что все милиционеры такие как их в кино показывают. К счастью мне не пришлось столкнуться с нечестными следователями, для того чтобы избавиться от наивности. А некоторые пока не попадут в ситуацию, когда он не виноват, но плохие менты, нарушат его права и он в результате сядет, так и не поумнеют.

Спойлер

"Ровно 25 лет назад был арестован Геннадий Михасевич – маньяк, который на протяжении 14 лет безнаказанно орудовал в Витебской области и убил 36 женщин.
...9. За 14 лет убийств Михасевича с подачи правоохранительных органов БССР за его преступления были осуждены 14 невинных человек. Один из них расстрелян, другой в местах лишения свободы ослеп." http://banana.by/index.php?newsid=183979

-1

stalker7162534
Правильно или нет? Просто ответьте.

cataphract_an
вы же стоите на том что закрытая система это хорошо, чем правовая
Разумеется- в закрытой системе больше порядка, проще и действенней меры воздействия и регулирования. Что и доказывают примеры из моего детства. Убийство в городе было грандиозным ЧП, а сейчас каждый день с десяток и больше.

давайте сравним количество не законных задержаний и суд. ошибок на западе и у нас
Когда "у нас"? При СССР или сейчас? Сравнивайте, давайте статистику.

вы уж определитесь один или с пацанами
Один-без сопровождения родителей, бабок, нянек...

у вас воспитание правильное с этим ассоциируется
А для вас нормально если ребенок всю жизнь под конвоем и в каждом чужом человеке Ганибала видит?

у меня свое понятие: что такое хорошо и что такое плохо
Тогда о чем мы вообще говорим? Вы уже сами как-то выработали некую свою систему никак не зависящую от логики или неких общепризнанных правил.
"Государство-это я!" "Что хочу-то и ворочу".

asd1977
Доказательство победы сего странного союза - желтые карточки оппонентам от модератора Анкха.
Такую победу может одержать здесь любой- да хоть бы и вы. Рецепт безпроигрышной комбинации прост:ругайтесь, тролльте и флудите. А если еще матюкнуться или порнуху вывесить, победа будет окончательной и полной- в бане.

-1

cataphract_an
СССР и иже с ними было убийств, гораздо больше, чем в зап. Европе
А ничего что народу в СССР больше было? Пространства поболее, да и контингент не совсем законопослушный?

ибо сама суд. система СССР дискредитировала себя в 30гг.
А западная себя в некоторых странах вроде Германии нет?

видать вы их так достали своим словоблудием
Комплексуете по поводу красноречия?

крайность, не хорошо переходить
Сами не начинайте- тогда и не будет.

слышь, умник
Вне всякого сомнения, а что, вам и это неприятно?

не приписывай мне то чего я не говорил
Напоминаю: "у меня свое понятие: что такое хорошо и что такое плохо" А это значит что? "Как хочу-так и ворочу. Я не тварь дрожащая, а право имею..."

если вам совесть позволяет идти "по трупам"
Опаньки...уже и в Чикатило записали. А каким образом? Кого, когда и где мочканул? Откуда узнали?

уже не обще принятая система морали и общепризнанных правил
Чегой?!! Это современное общество войн не приемлет?!))) У вас ТВ сломан и комп отключился?

работали дятлом
"Дятел играет важную роль в экологии леса, оставляя выдолбленные им дупла для других гнездящихся в них мелких птиц, таких как синиц и мухоловок[3]. Кроме того, он в большом количестве поедает лесных вредителей — тлю, гусениц бабочек и питающихся древесиной насекомых — усачей, златок, короедов, муравьёв и многих других"
Так что спасибо за комплимент.

это тонкий намек что ты на этом ресурсе не не уязвим
В очередь голубчик- в очередь. Первым занимал еще году в 2008-м почтенный WK, последним был милейший Дракоша- вы за ним. Так что у нас с вами классика(см."3 мушкетера"). Такая вот криминогенная ситуация...

stalker7162534
Из какого контекста? Что трудного ответить на простейший вопрос: правильно ли сбрасывать на города ядерные бомбы, если по ним не подписано никаких бумаг? Что тут трудного?

Идёт война, японцы первыми стали нарушать правила ведения войны.
Золотые слова! А как же действовали повстанцы на тамбовщине? Свято соблюдая женевские конвенции?

asd1977
Готов идти в бан.
Сами напросились...

-1

NeprostoGenka
Дедушка в ваше советское время, вы пересмотрели программу "Время" и перечитали советских газет. Поэтому и мыслите примитивно, на одной стороне вы советский д.Артаньян, а на другой стороне злобный американский империализм, с ущербным панк-роком.

Спойлер
-1

stalker7162534
Дорогой вы наш, а что бы сделали с Удальцовым в ЕС или США, если бы он там встречался с представителем арабской страны и планировал захваты городов ЕС или США соответственно? Есть вариант, что он мог просто пропасть, а потом всплыть в Гуантанамо или быть переданным в некие страны третьего мира(вроде Узбекистана) где бы под пытками признавался во всем что было и чего не было. Господин(не товарищ) Удальцов или конченный дурак или сознательный последователь Гапона.
Кстати, он уже на подписке ходит..

-1

Mуstique
Явная подделка и подстава
В чем? Сам удальцов уже признал что встреча была, но он "не слушал что там говорили". Т.е. пришел невменяемый и тихо торчал в уголке глюки ловя? Если есть сомнения в данных экспертизы, тот же Удальцов вполне может пригласить своих международных экспертов и пускай они докажут что не его это голос. Опять же, уже была история как Удальцов начал заигрывать с явными вахабитами в Казане. Т.е. мысль все та же: г. или полный идиот с манией величия и реально себя Лениным возомнил(не имею я 10% его способностей) или новый Гапон. В любом случае, очень хорошо что дело всплыло сейчас и очень правильно что сразу на ТВ дали. Молодцы журналисты, т.к. в противном случае, эти материалы тихо легли бы на стол соответствующим ведомствам, а дальше у некоторой части элиты спецслужб(а возможно и олигархии), мог возникнуть большой соблазн: дать возможность Удальцову реализоваться. Как правильно сказали, он далеко не Ленин и ничего особо опасного для властей сделать не смог бы, но вот какой бы классный повод оказался разгромить вообще все левые силы! Это вполне мог быть новый пожар Рейхстага...

-1

stalker7162534
Прекратите выкладывать фотки с непотребством.

-1

stalker7162534
Батенька, вы фанатик- даже сам фигурант признал что явление имело место быть. Опять же, в полной его власти отдать запись любым международным экспертам и пускай установят, что голос не его и все это монтаж наглый. Есть местные суды, есть международные. Они с большой радостью при первой же возможности оправдают преследуемого оппозиционера. За чем дело сталось? Может за тем, что все-таки он действительно это все говорил?

-1

Ага, а потом сразу после "пыток" накатал десять страниц рукописного текста. Вот так удалец - молодец этот Развозжаев.

-1

stalker7162534
ДЛЯ СПРАВКИ - " на заборе белым мелом пацаны тоже много пишут,...но мы же понимаем , что там его (х.......) нет.."""

-1

Ankh 8
США - Создатель Шизофрении Апокалипсиса,....вот в чём весь смысл демократической "Свободы" американцев.., но они в этом не виноваты..,так как у простых американцев свои розовые очки Национального Интереса во всём мире, а в своём доме всё, так сказать, ИДЕАЛЬНО .. А..зачем им такие как Россия и все другие "НЕ АМЕРИКАНЦЫ" : Иран , Ирак , Ливия, Сербия, Корея, Вьетнам и многие многие все, .. вместе взятые в скопе ООН.. Да.. что там Международное Право уже для них вообще не закон...А вот подтверждать всё мною сказанное даже и не нужно ни ссылками на статьи прессы и ТВ...
Всё совершенно просто , как ясный день..., "как любая сложность состоит из простых мелочей"..

-1

Призрак тоталитаризма
А вы я так вижу видите всё в РОЗОВОМ цвете,... когда будите с Американцами и вообще с Западом лобызаться и обниматься в дружбе и согласии.. Вот тут то вы слепы как КРОТ,.. Это ж надо вообще быть или на той стороне, или полным идиотом,.. если не видеть то, что нашу доверительность хотят просто использовать против нас же самих..., против Россиян.. А почему? Да по тому , чтобы подешевле заполучить все те богатства природы и земли Российской, которые у нас есть , а у АМЕРИКИ УЖЕ ДАВНО НЕТ...
А то, что Украинец, Белорус и Россиянин сейчас в чём то грызутся,... так надо заглянуть поглубже в историю Руси,..где ещё со времён Монгольского ига , каждый вцепился в свою собственность,...что происходит и сейчас, и оно на руку Дядюшки Сэму..., он и подкидывает всё больше тем для беспочвенных междоусобиц...

-1

Призрак тоталитаризма
Что про тебя сказать, чтобы не забанили? Ну скажу такое, ты как был глуп, таким и остался.

-2

Тема не про Гондурас, уважаемый.

Спасибо Кэп!

-2

Wild Rider
ссылочку на конституцию США не дадите?
Вас сильно беспокоит Гондурас?

-3

A person is guilty of the disorderly persons offense of resisting arrest if he purposely evades or prevents, or attempts to prevent a law enforcement officer from effecting an arrest.

В случае если человек сопротивляется задержанию


Я сомневаюсь, что вьюноша с ником Lenin Kerrigan правильно переводит с английского, и что он правильно понимает законодательство штата Нью-Джерси.
Во всяком случае основной посыл его статьи - в России есть свобода собраний, потому что в США нигеров убивают - есть глупость школоты.

-3

Чтобы комментировать чужое законодательство его надо знать.
зы оффтоп
неистребимо двоичное мышление у школоты, деление на свой-чужой. причём школота понятие вне возрастное, ибо школота это те кто не хотят узнавать новое, и поэтому остаются невеждами всю жизнь.

-7